PDA

Просмотр полной версии : Передняя подвеска, стук :(


mnekrash
21.10.2011, 21:49
Вообщем возвращаясь сегодня домой, при проезде через лежачего полицейского (съезде с него) услышал стук с левой стороны (дзыньь), проехал еще раз пять через него с разной скоростью стук остается, появляется когда передок вниз идет (спрыгивает). Чем резче съезд тем громче звук :shock:
п.с блин все настроение в ж..у :(

VASS
21.10.2011, 21:55
Херня - отбойник отклеилсяhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/don-t_mention.gif

mnekrash
21.10.2011, 22:04
Херня - отбойник отклеился
Таак, с этого места поподробнее пожалуйста, можно самому исправить ???
спсибо за ответ :)

Alpol
21.10.2011, 22:12
максим, попробуй поиском, у многих отклеивались, кто переклеивал, кто сразу на саморезы сажал...

mnekrash
21.10.2011, 23:20
специально сходил посмотрел, визуально отбойник стоит на месте :( попробовал приподнять его он стоит не шевелясь, но не удобно попробую завтра колесо скинуть.

Равиль
22.10.2011, 09:33
попробую завтра колесо скинуть.Достаточно на домкрат поднять...

Эдик
22.10.2011, 11:19
Не , не отбойник.

georg1727
22.10.2011, 11:29
Не , не отбойник.

+100

Равиль
22.10.2011, 12:47
Кстати, у кого-нибудь, вылетали передние отбойники?!...:hz:

VASS
22.10.2011, 19:04
Передний левый... Спасибо Вове...и Синичихе:x

PAVEL M.
22.10.2011, 22:20
Передний левый ОД приклеил и всё о"кей.

DIMON_095
30.10.2011, 13:23
а у меня обнаружился звук (не знаю похожий или нет) скорее потрескивание (с большой частотой) при повороте на лево.... при повороте или даже при движении прямо немного руля дать в лево и он слышен!Может у кого была такая проблема?

юра 1
30.10.2011, 23:17
а у меня обнаружился звук (не знаю похожий или нет) скорее потрескивание (с большой частотой) при повороте на лево.... при повороте или даже при движении прямо немного руля дать в лево и он слышен!Может у кого была такая проблема?

ШРУС....

Aleksey L
30.10.2011, 23:27
ШРУС....Он самый... Либо дырка в пыльнике, либо грязь занесли при замене подшибника, пыльника или чегото другого

DIMON_095
31.10.2011, 01:49
Он самый... Либо дырка в пыльнике, либо грязь занесли при замене подшибника, пыльника или чегото другого

а это гарантийный ремонт?

Aleksey L
31.10.2011, 10:43
а это гарантийный ремонт?Думаю, что да.

юра 1
31.10.2011, 10:46
Это гарантийный ремонт...
Мне меняли по Куланцу...

ShMN4161
31.10.2011, 21:33
при повороте или даже при движении прямо немного руля дать в лево и он слышен!
ШРУС....
Он самый... Либо дырка в пыльнике, либо грязь занесли при замене подшибника, пыльника или чегото другого
Думаю,что вы все ошибаетесь!ШРУС можно услышать при медленном движении под большой нагрузкой на него (ШРУС),например при вывернутых до упора колесах,обычно задним ходом.Когда износ обойм-шариков настолько велик,что они начинают перемещаться относительно друг друга под нагрузкой с характерными щелчками. В остальное время ШРУС,т.е. обоймы-шарики неподвижны относительно друг друга и передают момент (вращательное движение от полуоси к колесу) за счет "заклинивания" шариков-обойм.
Возможно,конечно,ШРУС поврежден или просто бракованый,но услышать это в движении при малых коротких поворотах - очень сомнительно.
Я бы скорее начал грешить на подшипник - вот там-то при малейшем изменении нагрузки при движении (вращении руля),при чем быстрее едешь - лучше слышно,меняется тон.А у ШРУСА при движении нет взаимоперемещаемых деталей - все заклинено передаваемым моментом!

Chepikoff
31.10.2011, 22:32
а у меня обнаружился звук (не знаю похожий или нет) скорее потрескивание (с большой частотой) при повороте на лево.... при повороте или даже при движении прямо немного руля дать в лево и он слышен!Может у кого была такая проблема?

у меня бывает. причём с самого начала, но периодически и как назло в салоне ОД не хрустит. :( доказать никак пока не получается, а они говорят, что всё проверили и всё в порядке :)

Jahba
31.10.2011, 22:37
Было потрескивание при движении задом с вывернутыми колесами с новья.

юра 1
01.11.2011, 09:31
Думаю,что вы все ошибаетесь!ШРУС можно услышать при медленном движении под большой нагрузкой на него (ШРУС),например при вывернутых до упора колесах,обычно задним ходом.Когда износ обойм-шариков настолько велик,что они начинают перемещаться относительно друг друга под нагрузкой с характерными щелчками. В остальное время ШРУС,т.е. обоймы-шарики неподвижны относительно друг друга и передают момент (вращательное движение от полуоси к колесу) за счет "заклинивания" шариков-обойм.
Возможно,конечно,ШРУС поврежден или просто бракованый,но услышать это в движении при малых коротких поворотах - очень сомнительно.
Я бы скорее начал грешить на подшипник - вот там-то при малейшем изменении нагрузки при движении (вращении руля),при чем быстрее едешь - лучше слышно,меняется тон.А у ШРУСА при движении нет взаимоперемещаемых деталей - все заклинено передаваемым моментом!


Я вот тупо катался по кругу и он у меня подбрякивал;) при чем не только на черепашей скорости...И ОД тоже уверяли, что это подшипник... и сперва его заменили (и тоже по Куланцу совершенно бесплатно, так что я не сопротивлялся), но звук никуда не ушел... Заменили левый внешний ШРУС и все нормализовалось...

DIMON_095
01.11.2011, 16:44
а вот раз уж разговор зашел про Куланц, подскажите пожалуйста в чем суть его... как я понял ОД просто берет часть расхода на себя (так мне сказали ОД АЦМ)... и на вопрос мой, когда я переспросил, а всегда ли придется доплачивать - мне сказали что ДА всегда.... а тут два раза писали про бесплатной замене.... кто прав и как вывести на чистую воду ОД?

ShMN4161
01.11.2011, 18:55
и он у меня подбрякивалНадо было сделать по-громче Another Brick In The Wall- и все дела!

юра 1
01.11.2011, 20:50
Надо было сделать по-громче Another Brick In The Wall- и все дела!

Я и так делаю))) просто как-то поворачивал с открытым окном и как раз пауза была между треками...))) вот я и засек непонятный звук....

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

а вот раз уж разговор зашел про Куланц, подскажите пожалуйста в чем суть его... как я понял ОД просто берет часть расхода на себя (так мне сказали ОД АЦМ)... и на вопрос мой, когда я переспросил, а всегда ли придется доплачивать - мне сказали что ДА всегда.... а тут два раза писали про бесплатной замене.... кто прав и как вывести на чистую воду ОД?

Прииезжаешь к ОД, говоришь волшебное слово "Куланц", инженер по гарантии отправляет запрос в Ауди Русланд, они в зависимости от пробега и срока эксплуатации выносят вердикт...)))
ОД сам бабло НЕ ПЛАТИТ - им все компенсирует Ауди!
У меня подшипники заменили бесплатно, а за "гранату" и опоры двигателя компенсировали 75% от цены деталей...
Прайс был 66 тыщ, я отдал 16....
как-то так...

Эдик
01.11.2011, 21:27
Подшипник в основном просто воет.

юра 1
01.11.2011, 22:04
Подшипник в основном просто воет.

Я тоже самое сказал "сервисмэнам"))) но когда узнал, что замена вхаляву сопротивляться не стал)))

Эдик
01.11.2011, 22:17
замена Лучшее враг хорошего.Были у меня случаи...

DIMON_095
02.11.2011, 12:06
Завтра поеду к ОД! отпишусь что там и как!

mnekrash
05.11.2011, 18:03
тут тоже заметил странный мерзкий звук при повороте руля на право при разной скорости, звук слева исходил, в итоге снял колесо присмотрелся ... блин камушек застрял :)

SZ 77
14.11.2011, 13:19
Кто знает, как проверить подшипник? Что для него характерно?

TVA
14.11.2011, 13:27
Кто знает, как проверить подшипник? Что для него характерно?
гул, вой..., только на ходу слушать под нагрузкой

ShMN4161
14.11.2011, 13:36
как проверить подшипник? Что для него характерно? Подшипник в основном просто воет.
Особенно тон меняется при поворотах.Даже иногда достаточно рулем покачать...

SZ 77
14.11.2011, 15:08
У меня на Passat'е такая ерунда. При максимально вывернутых колесах (на повороте) слышен гул.

Aleksey L
14.11.2011, 15:37
Кто знает, как проверить подшипник? Что для него характерно?Вывесить колесо и покачать в разных плоскостях. А характерен: гул, вой, побрякивание и щелчки