PDA

Просмотр полной версии : VIN и список опций


Achill
28.02.2009, 10:56
ДД!

подскажите плз, как можно по VINу проверить список опций установленных на заводе?

Так как дилер напутал кое-чего с дисками, пришли штатные, то хочу проверить, как там с остальным оборудованием.

Заранее спасибо.

Slava P
28.02.2009, 11:35
возможно дилеры заказыают машины с большими дисками, а здесь переобувают на штатные, ибо они дешевле...потом диски больших размеров продают всем желающим

Mirage
28.02.2009, 12:03
Achill
Комплектацию по VINу, можно узнать попробывать узнать здесь: http://www.vw-club.ru/vw/vin/
или через базу ЕТКА.
Лично не проверяла, надёжность не гарантирую! :oops:

Achill
28.02.2009, 12:56
спасибо, сейчас попробую

SevA
01.03.2009, 08:00
Дай ВИН, я кину на дружественный форум.

Legon
01.03.2009, 11:25
Попробовал ввести свой ВИН по ссылке Mirage
Вот что выдало :)

Регион: Германия Страна в которой находится отделение концерна заведующего производством в данном регионе.
Производитель: Audi Фирма производитель.
Город: Ingolstadt (Германия) В этом городе находится завод выпустивший Ваш автомобиль.
Модельный год: 2009 Внимание! Модельный год начинается на 4-5 месяцев раньше календарного. Например, автомобиль выпущеный в ноябре 1983 года будет промаркирован 1984-ым модельным годом.
Дата выпуска: пока нет данных Приблизительная дата выпуска.
Тип автомобиля: легковой автомобиль Условный тип транспортного средства.
Модель кузова: нет данных Не хватает данных для расшифровки или Вы неправильно указали символы в позициях 7 и 8.
Период выпуска: нет данных Не хватает данных для расшифровки или Вы неправильно указали символы в позициях 7 и 8.
Контрольная сумма: 7=7 совпадает Если указано, что контрольная сумма не совпадает, то либо Вы ошиблись при вводе VIN номера, либо он был изменен ("перебит").

Mirage
01.03.2009, 19:48
Legon
Зато ты теперь точно знаешь, что твой автомобиль из Германии,
фирмы Ауди, 2009 года и VIN на нём, не перебит. :)
А если серьёзно, нужен доступ к базе ЕТКА. И ей нужно ещё уметь пользоваться. :(

dim85
02.03.2009, 01:04
ДД!

подскажите плз, как можно по VINу проверить список опций установленных на заводе?

Так как дилер напутал кое-чего с дисками, пришли штатные, то хочу проверить, как там с остальным оборудованием.

Заранее спасибо.
Кидай ВИН погляжу комплектацию в ЕТКА.

Achill
02.03.2009, 10:13
Спасибо за предложение помощи :)

Нашел полный список опций на первой страничке гарантийной книжки, думаю мне этого будет достаточно.

Еще раз спасибо.

Slava P
03.03.2009, 20:52
Нашел полный список опций на первой страничке гарантийной книжки, думаю мне этого будет достаточно.


список в книжке совпадает с заказанными опциями??

Mirage
04.03.2009, 22:02
DUG
Уважаемые модераторы, это не реклама, просто заставило улыбнуться.

Тут недавно на другом форуме пробил комплектацию своего авто, чтобы быть готовым к осмотру у дилера.

мне понравилась одна строка в результатах пробивки среди списка опций:
"AQ0 Серийное качество"

Еще посмеяться:
GP0 Без спец. мероприятий по повышению стоимости
0FA ПРОИЗВОДСТВО STANDART
1BA Стандартная подвеска/шумоизоляция
3M3 Исполнение легкового а/м
5C0 Кузов без особых мероприятий
5RU Зеркало на правом крыле
A8S Исполнение Standard

а вот это странно:
2H0 Без деформируемого элемента

а это уже круто:
6W1 Передний держатель номерн. знака (Италия)


А какое авто пробивал, Qпятый?

DUG
04.03.2009, 23:26
Mirage
ага.

Просто рассказы молодости нашей, как отцы выбирали машины, выпущенные со вторника по четверг, и не перед праздниками, книжка Хейли "Колеса" про американский автопром... И тут нечто похожее. Наводит на мысли.

А еще одна интересная штука:
FA0 Регламент опытной серии

к сведению, машина выпущена 20го декабря.

YYY
23.07.2012, 09:26
vin сообщили мне. но почему то не пробивается.


О Вашей машине Комментарии
Регион: Германия Страна в которой находится отделение концерна заведующего производством в данном регионе.
Производитель: Audi Фирма производитель.
Город: Ingolstadt (Германия) В этом городе находится завод выпустивший Ваш автомобиль.
Модельный год: 2012 или 1982 Внимание! Модельный год начинается на 4-5 месяцев раньше календарного. Например, автомобиль выпущеный в ноябре 1983 года будет промаркирован 1984-ым модельным годом.
Дата выпуска: пока нет данных Приблизительная дата выпуска.
Тип автомобиля: легковой автомобиль Условный тип транспортного средства.
Модель кузова: нет данных Не хватает данных для расшифровки или Вы неправильно указали символы в позициях 7 и 8.
Период выпуска: нет данных Не хватает данных для расшифровки или Вы неправильно указали символы в позициях 7 и 8.
Контрольная сумма: 4=4 совпадает Если указано, что контрольная сумма не совпадает, то либо Вы ошиблись при вводе VIN номера, либо он был изменен ("перебит").