PDA

Просмотр полной версии : Отчет Achill


Achill
01.03.2009, 21:53
Всем привет!

проехал первые 200км на дизеле. (УЖЕ 700КМ)

Первые впечатления, потом буду редактировать и добавлять по мере опыта.

1. Эл крышка багажника не дребезжит :)
2. Климат контроль поражает своим умом и сообразительностью. Самый хороший и ненавязчивый климат :)
3. Дизель при нуле градусов прогрелся за 5 минут. Теплый воздух в салон начал поступать уже минуты через 3.
4. Переменную жесткость аммо так и не ощутил. "ПОПРАВКА, ОЩУТИЛ В ПОЛНОЙ МЕРЕ НА ТРАССЕ, РАЗНИЦА БОЛЕЕ ЧЕМ ЗАМЕТНАЯ" Может дальше будет лучше. Переменную жесткость руля и педали газа - ощущается более чем, классная вещь.
5. Расход пока в смешанном цикле - 11 литров на сотню. В салоне сказали что после обкатки упадет на 10-15%. ДОБАВЛЕНИЕ - ПО ТРАССЕ 7,8Л НА СОТНЮ ПРИ 110-120КМ.Ч.
6. Навигация - просто супер, быстро и удобно.
7. Потрясающе умная машина, пошел читать инструкцию :) Так и не понял по какому принципу работают омыватели фар :)
8. В салоне двигателя почти не слышно. B&O - хороший сочный звук.
9. "без ключа" очень удобно, не надо ничего нажимать, просто подошел, она открылась, нажал на кнопку и поехал.
10. Авто холд - мега вещь в пробках - на светофорах, очень удобно.
11. Датчик дождя - читает мои мысли.
12. Обзорность во все стороны отличная.
13. Динамика - пока не гонял, но уже нравится. Обкатка еще 700км.
14. Безумно нравится что заправляться надо раз в 750км. для моих пробегов это чуть ли не раз в месяц на заправку :).

Давайте вопросы. :)

mishastr
01.03.2009, 22:51
"7. Потрясающе умная машина, пошел читать инструкцию Smile Так и не понял по какому принципу работают омыватели фар Smile"
Написано примерно так : - на каждое пятое омывание лобового стекла (при включенных фарах) или при удержании переключателя более двух секунд (опять же при влюченных фарах).
Еще из наблюдений при включенных фарах при первом же омывании лобового стекла включаются омыватели фар! А вот удержанием рычажка включить как то не особо получается :oops:
В общем, как то так .

Mirage
01.03.2009, 23:18
mishastr
Здесь только отчет Achill и вопросы к нему по теме.
Свои отзывы и наблюдения пишем в отдельной теме.

Правила раздела! (http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=251url)

ARCHI
02.03.2009, 10:53
Achill

"Переменную жесткость руля и педали газа - ощущается более чем, классная вещь." А можно здесь чуть по подробнее?

Achill
02.03.2009, 13:44
Переменная жесткость руля, возможны четыре варианта:

1. Комфорт
2. Динамичный
3. Авто
4. Индивидуальный (из MMI настраивается)
Меняются жесткость руля и "передаточное число". Возможно передаточное число зафиксировать и оно не будет меняться вообще.

По педали газа и АКПП - меняется чувствительность педали, частота смены передач и обороты для смены.

Как-то так.

Mirage
02.03.2009, 16:42
По педали газа и АКПП - меняется чувствительность педали, частота смены передач и обороты для смены.


Эти настройки можно сделать через MMI?
Если так, то тогда возможно, можно решить проблему с S-Tronic (http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=281url) ?

Achill
02.03.2009, 17:55
проблемы у меня такой нет. Кикдаун - даже не думаю о нем еще 1000км как минимум, обкатка.

Если верить инструкции то эта настройка меняет алгоритм работы автомата. Как именно - завтра думаю подробнее отпишу или загляните в инструкцию, думаю она у нас у всех одинаковая :)

Wind
03.03.2009, 14:42
А какой у тебя климат? Однозонный? А то мне менеджер в салоне сказал, что так как я заказыаю с однозонным климатом у меня будет только одна ручка регулировки температуры... :o

GoldGar
03.03.2009, 17:59
Простите, пожалуйста, а что такое п.10 "Авто холд"??

Slava P
03.03.2009, 19:07
Простите, пожалуйста, а что такое п.10 "Авто холд"??
автоматическая постановка на ручной тормоз, при остановке машины...после чего при добавлении газа, машина поедет

Slava P
03.03.2009, 20:55
По педали газа и АКПП - меняется чувствительность педали, частота смены передач и обороты для смены.


Эти настройки можно сделать через MMI?
Если так, то тогда возможно, можно решить проблему с S-Tronic (http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=281url) ?

думаю всё же настройки заложены в программу и выбрать можно только из предложеного(ых) варианта(ов)

Mirage
04.03.2009, 00:40
Простите, пожалуйста, а что такое п.10 "Авто холд"??
автоматическая постановка на ручной тормоз, при остановке машины...после чего при добавлении газа, машина поедет

Да, подтверждаю. :wink:

http://i.piccy.info/i3/a2/0e/37b592bd2eb2be0a7ca8c5f79191.jpeg (http://piccy.info/view/5c2ee6d38434d70b4427c60061968fd5/)

K.O.L.
04.03.2009, 19:11
Achill
Спасибо за отчет! 10. пункт - Классная вещь! :good:

BONDIT
04.03.2009, 20:25
Achill

Спасибо за отчет.
Авто холд для Златоглавой нужен, Питер поровнее будет. У меня такое есть- пользовался пару раз всего для недопускания откатывания . Нужнее то, что не надо ногу с тормоза на газ перекидывать - при резком старте выигрыш во времени . Вот так пользуюсь.

Дима
19.03.2009, 20:31
А как защитили авто? В смысле: сигнализация, спутник, замок...

Achill
20.03.2009, 12:15
не скажу :)

Ставил иммо, замки ну и прочие вещи. :)

SKN
07.10.2009, 11:56
9. "без ключа" очень удобно, не надо ничего нажимать, просто подошел, она открылась, нажал на кнопку и поехал.

Давайте вопросы. :)

Вопрос 1. Скажите, значит ли это то что ключ может постоянно лежать в кармане например, подошел кнопку на двери нажал, дверь открылась, дальше не вынимая ключа из кармана нажал на кнопку Start двигателя он завелся?

Вопрос 2. Возможно ли открыть багажник на закрытом авто не вынимая ключа из кармана, т.е. есть ли внешняя кнопка на двери багажника открытия его? (типа как у нового Мурано).

Вопрос 3.И из салона есть кнопка открытия электробагажника или только с брелка-ключа?

Slava P
07.10.2009, 12:00
Вопрос 1. Скажите, значит ли это то что ключ может постоянно лежать в кармане например, подошел кнопку на двери нажал, дверь открылась, дальше не вынимая ключа из кармана нажал на кнопку Start двигателя он завелся?
на двери стоит сенсор...достаточно прислониться пальцем и дверь откроется
ключ вытаскивать из кармана не надо

Вопрос 2. Возможно ли открыть багажник на закрытом авто не вынимая ключа из кармана, т.е. есть ли внешняя кнопка на двери багажника открытия его? (типа как у нового Мурано).
кнопка на двери есть, но для того что бы открыть багажник, нужно снять блокировку со всего авто

Вопрос 3.И из салона есть кнопка открытия электробагажника или только с брелка-ключа?
в салоне установлена кнопка открытия багажника

ARCHI
07.10.2009, 12:06
Вопрос 2. Возможно ли открыть багажник на закрытом авто не вынимая ключа из кармана, т.е. есть ли внешняя кнопка на двери багажника открытия его? (типа как у нового Мурано).
кнопка на двери есть, но для того что бы открыть багажник, нужно снять блокировку со всего авто
Не Слав,немного не так!По крайней мере у меня не так.Даже если авто стоит на охране,можно просто подойти к двери багажника и не вынимая ключа,открыть его!Все остальные двери останутся закрытыми!После того,когда закрываешь багажник,машина автоматически встает под охрану.

Achill
07.10.2009, 12:13
"на двери стоит сенсор...достаточно прислониться пальцем и дверь откроется"

У меня даже прислоняться не надо, просто руку просунул между ручкой и дверью и какой то сенсор улавливает это, ничего при этом не касаюсь, прикольно :)

Maxi
07.10.2009, 12:44
Вопрос 2. Возможно ли открыть багажник на закрытом авто не вынимая ключа из кармана, т.е. есть ли внешняя кнопка на двери багажника открытия его? (типа как у нового Мурано).
кнопка на двери есть, но для того что бы открыть багажник, нужно снять блокировку со всего авто
Не Слав,немного не так!По крайней мере у меня не так.Даже если авто стоит на охране,можно просто подойти к двери багажника и не вынимая ключа,открыть его!Все остальные двери останутся закрытыми!После того,когда закрываешь багажник,машина автоматически встает под охрану.
А разве дверь багажника с электроприводом открывается от нажатия кнопки на самой двери багажника?

BlondBear
07.10.2009, 12:54
Кнопка есть на двери,но можно и с брелка. У меня на текущей машине так же работает. Можно на брелке нажав комбинацию двух кнопок открыть только дверь багажника, при этом остальные двери останутся закрытыми и на охране. Полезно в торговых центрах.

ARCHI
07.10.2009, 12:56
Вопрос 2. Возможно ли открыть багажник на закрытом авто не вынимая ключа из кармана, т.е. есть ли внешняя кнопка на двери багажника открытия его? (типа как у нового Мурано).
кнопка на двери есть, но для того что бы открыть багажник, нужно снять блокировку со всего авто
Не Слав,немного не так!По крайней мере у меня не так.Даже если авто стоит на охране,можно просто подойти к двери багажника и не вынимая ключа,открыть его!Все остальные двери останутся закрытыми!После того,когда закрываешь багажник,машина автоматически встает под охрану.
А разве дверь багажника с электроприводом открывается от нажатия кнопки на самой двери багажника?
Макс,у меня да!Да и думаю у всех так,у кого такая функция!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Не на двери, а на брелке. У меня на текущей машине так же работает. Можно нажав комбинацию двух кнопок открыть только дверь багажника, при этом остальные двери останутся закрытыми и на охране. Полезно в торговых центрах.
Никакую комбинацию я не нажимаю!Закрыл ушел,подошел к багажнику,открыл его просто нажатием на кнопку открытия-открылся багажник,двери в этот момент закрыты.

Slava P
07.10.2009, 13:11
У меня даже прислоняться не надо, просто руку просунул между ручкой и дверью и какой то сенсор улавливает это, ничего при этом не касаюсь, прикольно :)
ну так этот сенсор и улавливает, что рука поднесена к ручке двери :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А разве дверь багажника с электроприводом открывается от нажатия кнопки на самой двери багажника?
ну впринципе, кнопка и сделана для этого 8)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:


Вопрос 2. Возможно ли открыть багажник на закрытом авто не вынимая ключа из кармана, т.е. есть ли внешняя кнопка на двери багажника открытия его? (типа как у нового Мурано).
кнопка на двери есть, но для того что бы открыть багажник, нужно снять блокировку со всего авто
Не Слав,немного не так!По крайней мере у меня не так.Даже если авто стоит на охране,можно просто подойти к двери багажника и не вынимая ключа,открыть его!Все остальные двери останутся закрытыми!После того,когда закрываешь багажник,машина автоматически встает под охрану.
сорри за неточную инфу
просто у меня нет функции "доступ без ключа" или как там она называется

SKN
07.10.2009, 13:11
Большое спасибо за ответы, всем!

Вопрос 1. Скажите ARCHI у вас есть такая опция как - ADS, она у вас идет с Сервотроником?, но без ARC (ride control) уменьшающий клиренс, так?

Вопрос 2. АвтоХолд опция входящая в какой то пакет или отдельно приобретающаяся? Не увидел ее в прайсе ..

Slava P
07.10.2009, 13:13
Вопрос 2. АвтоХолд опция входящая в какой то пакет или отдельно приобретающаяся? Не увидел ее в прайсе ..
это базовая опция во всех комплектациях

ARCHI
07.10.2009, 13:19
У меня даже прислоняться не надо, просто руку просунул между ручкой и дверью и какой то сенсор улавливает это, ничего при этом не касаюсь, прикольно :)
ну так этот сенсор и улавливает, что рука поднесена к ручке двери :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А разве дверь багажника с электроприводом открывается от нажатия кнопки на самой двери багажника?
ну впринципе, кнопка и сделана для этого 8)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:


Вопрос 2. Возможно ли открыть багажник на закрытом авто не вынимая ключа из кармана, т.е. есть ли внешняя кнопка на двери багажника открытия его? (типа как у нового Мурано).
кнопка на двери есть, но для того что бы открыть багажник, нужно снять блокировку со всего авто
Не Слав,немного не так!По крайней мере у меня не так.Даже если авто стоит на охране,можно просто подойти к двери багажника и не вынимая ключа,открыть его!Все остальные двери останутся закрытыми!После того,когда закрываешь багажник,машина автоматически встает под охрану.
сорри за неточную инфу
просто у меня нет функции "доступ без ключа" или как там она называется
На сколько помню,функция называется Advanced Key-система электронной идентификации ключа.

SKN
07.10.2009, 13:22
Забыл еще спросить ... а с ключа-брелка багажник можно закрыть? Чтобы не тянуться к кнопке на самой двери.

П.С. Скажите у вас есть такая опция как - ADS, она у вас идет с Сервотроником?, но без ARC (ride control) уменьшающий клиренс, так? :oops:

Pux
07.10.2009, 13:31
П.С. Скажите у вас есть такая опция как - ADS, она у вас идет с Сервотроником?, но без ARC (ride control) уменьшающий клиренс, так? :oops:
Читаем внимательно опции :)

Audi Drive Select: возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта в зависимости от пожеланий клиента (Заказывается только в комбинации с "Рулевым управлением с сервоприводом ADS" и(или) Audi Ride Control)

Maxi
07.10.2009, 13:38
ARCHI, Slava P, спасибо.
А то я всегда на ключе кнопку нажимал, а на двери думал, что она только для ручного открывания :)

Валентин
07.10.2009, 13:40
Забыл еще спросить ... а с ключа-брелка багажник можно закрыть? Чтобы не тянуться к кнопке на самой двери.

:oops:
Вроде из соображений безопасности, закрытие багажника только с кнопки на крышке.

Maxi
07.10.2009, 13:40
Забыл еще спросить ... а с ключа-брелка багажник можно закрыть? Чтобы не тянуться к кнопке на самой двери.

Штатно с ключа нельзя, но на форуме были координаты фирмы, где за 12000 руб. делали это возможным.

ARCHI
07.10.2009, 13:41
Большое спасибо за ответы, всем!

Вопрос 1. Скажите ARCHI у вас есть такая опция как - ADS, она у вас идет с Сервотроником?, но без ARC (ride control) уменьшающий клиренс, так?

Вопрос 2. АвтоХолд опция входящая в какой то пакет или отдельно приобретающаяся? Не увидел ее в прайсе ..

Ответ №1 У меня эта функция идет с Сервотроником и с ARC (амортизаторы с переменной управляемой жесткостью,которые поставляются со спортивной заниженной на 20мм подвеской)
Ответ №2 А вот что касаемо Авто Холд(а),не помню,по моему он идет в базе,хотя могу ошибаться!

Slava P
07.10.2009, 13:48
Забыл еще спросить ... а с ключа-брелка багажник можно закрыть? Чтобы не тянуться к кнопке на самой двери.

нет..закрыть нельзя
есть фирмы, которые организуют такую функцию путём установки доп.оборудования

SKN
07.10.2009, 14:41
Спасибо. Не критично конечно можно из кнопки на багажнике закрывать:)

А вот то, что ADS идет только с ARC? не понятно .. так как - Audi Drive Select: возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта в зависимости от пожеланий клиента /Заказывается только в комбинации с "Рулевым управлением с сервоприводом ADS" и/или Audi Ride Control/

Как я понял, значит ARC не обязателен, поправьте, если я не прав ..

Pux
07.10.2009, 15:06
А вот то, что ADS идет только с ARC? не понятно .. так как - Audi Drive Select: возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта в зависимости от пожеланий клиента /Заказывается только в комбинации с "Рулевым управлением с сервоприводом ADS" и/или Audi Ride Control/
Как я понял, значит ARC не обязателен, поправьте, если я не прав ..
Полагаю что прав, только без ARC не будет выбора режима комфорта, а режимы динамики аналогичны, без ADS есть режим Спорт
поиск вообще рулит http://club-q5.ru/forum/templates/AppleTiger/result.html?cx=partner-pub-9299879465688371%3Ami862sxp5sc&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251&q=ADS&sa=%CF%EE%E8%F1%EA#1400http://club-q5.ru/forum/templates/AppleTiger/result.html?cx=partner-pub-9299879465688371%3Ami862sxp5sc&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251&q=ADS&sa=%CF%EE%E8%F1%EA#1400

BlondBear
07.10.2009, 15:34
Никакую комбинацию я не нажимаю!Закрыл ушел,подошел к багажнику,открыл его просто нажатием на кнопку открытия-открылся багажник,двери в этот момент закрыты.

Все правильно, я говорил про другую машину. Поскольку там идентификации ключа нет- то только кнопками с брелка :). Основное что я хотел сказать что при этом остальные двери остаются закрыты и на охране.

SKN
07.10.2009, 16:15
А вот то, что ADS идет только с ARC? не понятно .. так как - Audi Drive Select: возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта в зависимости от пожеланий клиента /Заказывается только в комбинации с "Рулевым управлением с сервоприводом ADS" и/или Audi Ride Control/
Как я понял, значит ARC не обязателен, поправьте, если я не прав ..
Полагаю что прав, только без ARC не будет выбора режима комфорта, а режимы динамики аналогичны, без ADS есть режим Спорт
поиск вообще рулит http://club-q5.ru/forum/templates/AppleTiger/result.html?cx=partner-pub-9299879465688371%3Ami862sxp5sc&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251&q=ADS&sa=%CF%EE%E8%F1%EA#1400http://club-q5.ru/forum/templates/AppleTiger/result.html?cx=partner-pub-9299879465688371%3Ami862sxp5sc&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251&q=ADS&sa=%CF%EE%E8%F1%EA#1400

А вот тут можно поподробнее?

Данный пост прошу модераторов перенести в ветку к теме про ADS.

Очень уж хочется понять что дает точно ADS и почему без ARC нет режима комфорт? Вроде как он должен быть Audi Drive Select - возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта в зависимости от пожеланий клиента

А ARC - амортизаторы с переменной, управляемой жесткостью. Как мне кажется это больше к дорожному покрытию относится насколько ты будешь чувствовать изъяны асфальта .. Или я не прав??

Pux
07.10.2009, 16:50
Очень уж хочется понять что дает точно ADS и почему без ARC нет режима комфорт? Вроде как он должен быть Audi Drive Select - возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта в зависимости от пожеланий клиента

Режима комфорта нет, потому что у амортизаторов один режим, по ощущением одного из форумчан, нечто среденее между комфортом и спортом :)

А ARC - амортизаторы с переменной, управляемой жесткостью. Как мне кажется это больше к дорожному покрытию относится насколько ты будешь чувствовать изъяны асфальта .. Или я не прав??
Многие говорят что разницы не чувствуют или ездят все время на авто :)
ps заказывай ARC и не парься чтобы потом локти не кусать, ну или кусать после того как разницы не почувствуешь :D 2 см клиренса это мелочи и возможно плюс, машина устойчивей должна быть

ARCHI
07.10.2009, 17:01
Скажу так,что разница ощущается между режимом Динамик и Комфорт.В основном езжу в Авто режиме,но частенько включаю режим Динамик.Разницу ощущаю!Машина не раскачивается как в Авто режиме и естественно в режиме Комфорт.Но есть еще и режим Индивидуал,где можно настроить свои режим.....Рулевое управление,коробка передач и амортизаторы.Многие писали,что нет разницы,но на самом деле ИМХО она чувствуется!

Vosko
07.10.2009, 17:02
Drive Select классная штука!
Особенна по трассе обычный трафик режим comfort надо обогнать переключаешь в dynamics и на взлет. Одно не удобно кнопку переключения режимов сделать бы под большой палец на руль :) .

В городе основном пользуюсь режимом auto.
По трассе режим comfort
Если нужен разгон и ускорение dynamics.

Pux
07.10.2009, 17:04
Но есть еще и режим Индивидуал,где можно настроить свои режим.....
Это если жаба разрешила взять MMI :)

ARCHI
07.10.2009, 17:10
Drive Select классная штука!
Особенна по трассе обычный трафик режим comfort надо обогнать переключаешь в dynamics и на взлет. Одно не удобно кнопку переключения режимов сделать бы под большой палец на руль :) .

В городе основном пользуюсь режимом auto.
По трассе режим comfort
Если нужен разгон и ускорение dynamics.
Согласен,режим Динамик очень и очень интересный! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Но есть еще и режим Индивидуал,где можно настроить свои режим.....
Это если жаба разрешила взять MMI :)
Жаба разрешила :D ,потому,что когда все заказывал (как я уже говорил многим коллегам),был немного под шафе :D О чем и не жалею :D

Pux
07.10.2009, 17:15
потому,что когда все заказывал (как я уже говорил многим коллегам),был немного под шафе :D О чем и не жалею :D
Вот ведь повезло человеку :)

BlondBear
07.10.2009, 17:21
ARCHI, Вспоминаю одну объяву на авто.ру.
Примерно так:

Продаю мотоцикл Yamaha- супер-пупер характеристики. Куплен неделю назад в салоне на ВДНХ возле такого-то павильона.
Причина продажи: Куплен в пьяном виде. В принципе нафиг не нужен. :)

Номад
07.10.2009, 17:24
ARCHI, Вспоминаю одну объяву на авто.ру.
Примерно так:

Продаю мотоцикл Yamaha- супер-пупер характеристики. Куплен неделю назад в салоне на ВДНХ возле такого-то павильона.
Причина продажи: Куплен в пьяном виде. В принципе нафиг не нужен.

Нееее, это к ARCHI не относится
:good:

BlondBear
07.10.2009, 17:26
Да я и не имел это в виду. Просто вспомнилось.. :)

ARCHI
07.10.2009, 17:29
ARCHI, Вспоминаю одну объяву на авто.ру.
Примерно так:

Продаю мотоцикл Yamaha- супер-пупер характеристики. Куплен неделю назад в салоне на ВДНХ возле такого-то павильона.
Причина продажи: Куплен в пьяном виде. В принципе нафиг не нужен. :)
Не Сергей :D мне он нужен,просто так получилось,что на веселе пошел покупать.Но все что я там заказал,все мне нравится,единственное(не кидайте в меня камни,знаю,что перебор),но жалею,что не заказал потолок из Алькантары.Если бы я на тот момент знал,что получу не плохую скидку,то точно бы заказал!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ARCHI, Вспоминаю одну объяву на авто.ру.
Примерно так:

Продаю мотоцикл Yamaha- супер-пупер характеристики. Куплен неделю назад в салоне на ВДНХ возле такого-то павильона.
Причина продажи: Куплен в пьяном виде. В принципе нафиг не нужен.

Нееее, это к ARCHI не относится
:good:
Спасибо дорогой Номад,ты прав,я не такой :oops: