PDA

Просмотр полной версии : 90т.км какие свечи лучше поставить?


КириллЧ
04.12.2011, 22:28
Кто какие свечи ставил кроме оригинала?Есть Денсо иридиевые, может их?
Либо лучше купить у дилера, чтобы была гарантия на свечи?

Slava P
04.12.2011, 22:29
Либо лучше купить у дилера, чтобы была гарантия на свечи?
купить родные, но не у дилера :)

КириллЧ
04.12.2011, 22:38
купить родные, но не у дилера
На Экзисте в районе 600руб за штуку.

Равиль
04.12.2011, 22:39
КириллЧ, А на 60 тыс. не менял?...

Slava P
04.12.2011, 22:55
На Экзисте в районе 600руб за штуку.
у дилера в районе 4 тыщ за комплект

mnekrash
04.12.2011, 23:22
На Экзисте в районе 600руб за штуку.
еду в Екб числах в 20 декабря могу привезти если что :) из ауди плюс

КириллЧ
05.12.2011, 06:15
КириллЧ, А на 60 тыс. не менял?...
Зачем?

---------- Сообщение добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:12 ----------

еду в Екб числах в 20 декабря могу привезти если что из ауди плюс
Максим, спасибо. Они(свечи) в Ауди плюс какието особенные? Или там они еще "вкуснее" по цене нежелина Экзисте?:-)

mnekrash
05.12.2011, 17:46
Зачем?

---------- Сообщение добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:12 ----------


Максим, спасибо. Они(свечи) в Ауди плюс какието особенные? Или там они еще "вкуснее" по цене нежелина Экзисте?:-)

по ценам не знаю, просто все в наличии оригинал, я там мелочевкой перед ТО тарюсь :)
audi-plus.ru

Driver
05.12.2011, 22:46
Поставил NGK. Модель определил по каталого на сайте NGK. Дешеле оригинала, и точно не хуже!

Григорян
05.12.2011, 23:01
Думаю при таком пробеге не только свечи , ну и машину пора менять :-)

КириллЧ
06.12.2011, 00:01
Думаю при таком пробеге не только свечи , ну и машину пора менять :-)
По теме есть что сказать?

Driver
08.12.2011, 07:52
АРкадий, Вы на самом деле такой язвительный, или просто стараетесь держать марку? :)

DIMON_095
09.12.2011, 23:46
я на 40 тыщах менял, и мне у официалов сказали что лучше ставить от RS6, что я и сделал, правда купил в другом, естественно месте... и кстати мне официалы сказали, что это надо ставить именно эти и якобы им вообще это ответили на заводе-изготовителе...

pav57
10.12.2011, 09:28
я на 40 тыщах менял, и мне у официалов сказали что лучше ставить от RS6, что я и сделал, правда купил в другом, естественно месте... и кстати мне официалы сказали, что это надо ставить именно эти и якобы им вообще это ответили на заводе-изготовителе...
- почти уверен, что на свечах при сборке немцы копеек не экономят и ставят наиболее подходящие к двигателю, такие же нужно и покупать, только при возможности не у дилера (переплачивают ленивые либо глупые). Басни подобные этой обычно придумывают люди, ездящие на "девятках" и мучающиеся комплексами.

Равиль
10.12.2011, 18:19
почти уверен, что на свечах при сборке немцы копеек не экономят и ставят наиболее подходящие к двигателюНу да,... также, как и на резине...которую по нашей колее кидает из стороны в сторону...Ставят все, что-то усредненное, иначе машина будет "золотая"...

DIMON_095
11.12.2011, 00:07
- почти уверен, что на свечах при сборке немцы копеек не экономят и ставят наиболее подходящие к двигателю, такие же нужно и покупать, только при возможности не у дилера (переплачивают ленивые либо глупые). Басни подобные этой обычно придумывают люди, ездящие на "девятках" и мучающиеся комплексами.

Вы, Александр хотите сказать, что я придумал басню или мучаюсь комплексом??? Если это так, то я мучаюсь не сколько не больше чем Вы! Мне наверное больше делать нечего, чем писать то, чего не было! Ситуация происходила лично со мной в АЦМ! Я обратился с "троящим" двигателем - в ответ мне сказали, что надо менять свечи и посоветовали поставить определенные (иридиевые если не ошибаюсь), которые по совместительству подходят и на RS6, более того именно они туда и ставятся! Тогда, как те которые я привез (а я привез точно такие же, какие были установлены заводом -изготовителем) ставить не надо, так как они не будут долго служить!!! И сказали, что это ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ!!! Я естественно прислушался к их ОФИЦИАЛЬНОМУ ответу, и естественно купил в другом месте намного дешевле, да и поставил их так же не у них! Проехал уже более 20 тыщ, пока замечаний не было! ВОПРОС БЫЛ - какие свечи лучше поставить - мой ответ, основываясь на ЛИЧНОМ опыте - ставьте лучше иридиевые, тем более при нашем то бензине!

Если хотите я могу Вам сказать номер, тех свечей которые ставят на заводе и тех которые сказали поставить мне!

По Вашей логике Александр - почему же они тогда не поставили сразу поршни нормальные (с копеечной разницей как Вы говорите), что бы масло не жрало так????

Нолт
11.12.2011, 11:17
DIMON_095, не горячитесь, с этого надо было начинать - какие свечи Вам установили вместо штатных. И официальный ответ дилера или завода должен быть письменным.
Посмотрел каталог Bosch (я запчастями занимаюсь), так вот на наш Q5 идут Бош FR5KPP332S, на RS6 FR6KPP332S, т.е. свечи с платиновым сердечником на центральном и боковом электродах, отличие в калильном числе, на рске более горячие, их установка на Q5 TFSI оправдана в зимнее время и с короткими поездками, когда температура двигателя не достигает номинальной, достаточной для самоочистки свечи

DIMON_095
11.12.2011, 14:31
DIMON_095, не горячитесь, с этого надо было начинать - какие свечи Вам установили вместо штатных. И официальный ответ дилера или завода должен быть письменным.
Посмотрел каталог Bosch (я запчастями занимаюсь), так вот на наш Q5 идут Бош FR5KPP332S, на RS6 FR6KPP332S, т.е. свечи с платиновым сердечником на центральном и боковом электродах, отличие в калильном числе, на рске более горячие, их установка на Q5 TFSI оправдана в зимнее время и с короткими поездками, когда температура двигателя не достигает номинальной, достаточной для самоочистки свечи

Нолт, а я так и написал - возможно не на столько развернуто, как во второй раз, но как по мне - я все главные моменты уточнил и в первом своем комментарии! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ АЦМ (бумагу не сохранил по моему, но могу попросить распечатать при следующем ТО которое не за горами - кстати на нем они будут оценивать состояние свечей - послушаем и посмотрим какие они на данный момент, на сколько они лучше штатных!!!) - ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ОТ RS6 - СМЫСЛА СТАВИТЬ ШТАТНЫЕ НЕТ, ОНИ БЫСТРЕЕ ИЗНОСЯТСЯ (СО СЛОВ АЦМ - ОТВЕТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ)! А мне в ответ - я закомплексованный баснописец.... "обидно слушай да" (с)

Нолт
11.12.2011, 15:45
DIMON_095, написание на форумах заглавными буквами означает крик. напишите пожалуйста номер свечей которые Вам установили, эта информация будет полезна всем

AS
11.12.2011, 16:39
Замена свечей на наших машинах-серьезная операция. Мое ИМХО лучше отдаться ОД под их гарантию. И пусть они думают, что ставить ...

КириллЧ
11.12.2011, 20:55
Замена свечей на наших машинах-серьезная операция. Мое ИМХО лучше отдаться ОД под их гарантию. И пусть они думают, что ставить ...
А в чем сложность?

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Если хотите я могу Вам сказать номер, тех свечей которые ставят на заводе и тех которые сказали поставить мне!
Если нне сложно черкните номер. Найдете письмо уведомление, разместите его сдесь.

Slava P
11.12.2011, 21:18
Замена свечей на наших машинах-серьезная операция.
а в чём серъёзность то?

DIMON_095
12.12.2011, 00:14
DIMON_095, написание на форумах заглавными буквами означает крик. напишите пожалуйста номер свечей которые Вам установили, эта информация будет полезна всем
что-то что-то, а орать я точно не хотел, тем более относительно Ваших комментариев! не знал, что это означает крик, лишь хотел выделить главную мысль! Номер завтра узнаю - напишу!

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

А в чем сложность?

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------


Если нне сложно черкните номер. Найдете письмо уведомление, разместите его сдесь.
напишу, постараюсь завтра!

Математик
12.12.2011, 11:25
При обращении к дилеру по поводу троения холодного двигателя мне заменили свечи на 101905631C, сказали что они ставятся на RS6.До этого я менял сам свечи на неоригинал NGK, процесс занимает 20 мин. и требует наличия динамометрического ключа.К сведению сейчас на конвеер ставят только свечи NGK , раньше ставили еще и BOSH.Вот код неоригинальных свечей NGK полностью соответствующих оригиналу PFR7S8EG.

Нолт
12.12.2011, 11:46
Математик, вот теперь всё чётко и ясно :drinks:

DIMON_095
12.12.2011, 12:08
При обращении к дилеру по поводу троения холодного двигателя мне заменили свечи на 101905631C, сказали что они ставятся на RS6.До этого я менял сам свечи на неоригинал NGK, процесс занимает 20 мин. и требует наличия динамометрического ключа.К сведению сейчас на конвеер ставят только свечи NGK , раньше ставили еще и BOSH.Вот код неоригинальных свечей NGK полностью соответствующих оригиналу PFR7S8EG.

Ура! Значит я все таки не закомплесованный баснописец!

Slava P
12.12.2011, 16:53
и требует наличия динамометрического ключа
на ВАЗе тож требуется его наличие, но мало кто это делает

DIMON_095
16.12.2011, 03:48
Нашел официальный ответ АЦМ на мое обращение о троящем двигателе, в котором черным по белому написано о том, что рекомендуют ставить и под каким номером!
Если еще актуально, могу заморочиться и отсканировать при удобном случае!

AS
16.12.2011, 08:24
могу заморочиться и отсканировать при удобном случае! хорошо бы

creatiff
03.01.2012, 12:39
Нашел официальный ответ АЦМ на мое обращение о троящем двигателе, в котором черным по белому написано о том, что рекомендуют ставить и под каким номером!
Если еще актуально, могу заморочиться и отсканировать при удобном случае!

так как насчёт отсканировать? :-)

DIMON_095
03.01.2012, 14:37
так как насчёт отсканировать? :-)
я хотел, но потом подумал. что это надо же поехать туда, где сканер (у меня его нет)... попробую телефоном, если получится достойное фото выложу!

creatiff
03.01.2012, 15:32
я хотел, но потом подумал. что это надо же поехать туда, где сканер (у меня его нет)... попробую телефоном, если получится достойное фото выложу!

точно, можно и телефоном....или фотиком :)

Rinat_q5
13.12.2013, 13:54
Сообщение от DIMON_095
могу заморочиться и отсканировать при удобном случае!
ждемс

rda
22.06.2015, 15:36
Господа, так все же: какие свечи все ставят?? те что бьются по каталогу или от RS6??

п.с. кстати, прочитав тему не понял о каком двигателе идет речь??
(если что мне нужно знать для 2.0л. 211л.с. :) )

KOKA
22.06.2015, 15:58
Господа, так все же: какие свечи все ставят?? те что бьются по каталогу или от RS6??
В эту тему уж скоро, как три года никто не заходил...
Ставить те, что по каталогу на 2,0 TFSI 211л.с. (оригинал или аналог). Свечи 101905631C (по каталогу) ставятся только на RS6.

JAWA
22.06.2015, 16:19
Господа, так все же: какие свечи все ставят?? те что бьются по каталогу или от RS6??

п.с. кстати, прочитав тему не понял о каком двигателе идет речь??
(если что мне нужно знать для 2.0л. 211л.с. :) )

А какой у вас пробег? А вы цепь меняли?

rda
22.06.2015, 17:05
А какой у вас пробег? А вы цепь меняли?

пробег 114 тыс. Цепь менял, и поршня менял, и коробку менял :)

Купятый
22.06.2015, 17:46
...и машину, и жену и друзей.
ну и страну до кучи...

s_vn
22.06.2015, 21:04
На жиге 90 тык?%) Тут пора другие свечи ставить...кардинально другие:-D

ruslan33
15.11.2015, 19:55
А какой у вас пробег? А вы цепь меняли?

А это к чему вопросы такие? Какая разница?