PDA

Просмотр полной версии : "Кто кого" со светофора?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

alex_k-n
14.03.2009, 01:06
Уважаемые форумчане, не смотря на то, что автомобиль Audi Q5 особо не располагает для гонок, предлагаю все-таки поделиться личными подвигами, "кто кого" при стартах со светофора.

Из личного опыта: Honda Accord(в новом кузове)-остался позади, и BMW(Вот только не знаю какая 320 или 325-шильдика не было)-так же позади.

Mirage
14.03.2009, 01:32
Меня вчера со светофора обошёл Peugeot 206. :)
Ну не было у меня настроения с ним тягаться. :roll:
И он гордый собой, что сделал Touareg V6, с рёвом уехал в перёд. :)

Денис
14.03.2009, 03:02
"BMW(Вот только не знаю какая 320 или 325-шильдика не было)-так же позади." -
победители "светофорных гонок" шильдиков проигравших не должны видеть....

герман
14.03.2009, 09:38
Mirage
не думал что у вас в столицах тоже есть такие:газанут со светофора и видишь как у него одно место улыбается,аж светиться,что он впереди!-детский лепет какойто(еще понятно в13лет на мопедах...,ну это же ребячество,хотя у некоторых оно и до седины не проходит)

Maxim
14.03.2009, 10:32
Речь про гонки со светофоров с участием Q5

alex_k-n
14.03.2009, 13:13
Mirage

не думал что у вас в столицах тоже есть такие:газанут со светофора и видишь как у него одно место улыбается,аж светиться,что он впереди!-детский лепет какойто(еще понятно в13лет на мопедах...,ну это же ребячество,хотя у некоторых оно и до седины не проходит)
Ну это дело настроения. Я думаю у любого мужика присутствует инстинкт лидерства и превосходства(конечно не в обиду Mirage)


Mirage

Меня вчера со светофора обошёл Peugeot 206.
Ну не было у меня настроения с ним тягаться.
И он гордый собой, что сделал Touareg V6, с рёвом уехал в перёд.

Ну с пежо 206 и так наверное все понятно :)

BONDIT
14.03.2009, 22:35
Mirage

Подходит для "смешное" :lol:

1boroda
19.03.2009, 11:13
Уважаемые форумчане, не смотря на то, что автомобиль Audi Q5 особо не располагает для гонок, предлагаю все-таки поделиться личными подвигами, "кто кого" при стартах со светофора.

Из личного опыта: Honda Accord(в новом кузове)-остался позади, и BMW(Вот только не знаю какая 320 или 325-шильдика не было)-так же позади.
Вы не указали, не отлучились ли водители обеих перечисленных Вами авто например за сигаретами.

Slava P
19.03.2009, 11:54
1boroda
как бывший владелец Аккорда (правда в 7 кузове) скажу, что он по характеристикам слабее Q5 :)

1boroda
19.03.2009, 13:08
1boroda
как бывший владелец Аккорда (правда в 7 кузове) скажу, что он по характеристикам слабее Q5 :)
Своим предыдущим постом, я попытался донести до топикастера-стритрейсера, что АУДИ Q5, авто не для утирания носов, а для неспешной и вдумчивой езды, которая будет формировать общественное мнение о владельцех Q5, как об уравновешенных и благополучных гражданах, а не о нуворишах или гопниках, пересевших с тазов или фордфокусов оборудованных прямотоками, и прикрученными ржавыми саморезами к крышке багажника антикрыльями.С болтающейся с прошлого года, выцветшей и измазанной дорожной грязью георгиевской лентой.
Ниче что так образно?

Slava P
19.03.2009, 18:23
1boroda
не соглашусь с тем, что Q5 для неспешной и вдумчевой езды....это всего лишь стиль вождения и у каждого он свой

лично я люблю погонять...даж сейчас на служебном ситроене катаюсь с ветерком :D

герман
19.03.2009, 22:46
соглашусь со Славой : ку5 - разгон приличный и не потому что хочешь комуто чтото доказать, просто при одинаковом нажатии газа ку5 улетает с места, да и автомат коробку так переключает, что человек ручку не сможет так переключать, вообщем за месяц эксплуатации не видел в переди себя ни одного авто после трогания со светофора, хотя еще раз подчеркиваю не пытаюсь и не гоняю как в детстве, просто так едет машина...

1boroda
20.03.2009, 11:33
1boroda
не соглашусь с тем, что Q5 для неспешной и вдумчевой езды....это всего лишь стиль вождения и у каждого он свой

лично я люблю погонять...даж сейчас на служебном ситроене катаюсь с ветерком :D
Cитроен не имиджевый авто, на нем можно даже при перестроении из ряда в ряд, поворотники не включать- это не удивит.
Мощностные характеристики авто, я прежде всего рассматриваю как фактор активной безопасности, имею запас-имею возможность уйти от полоумного водителя, который решил что если у него под капотом 200 с лишним лошадей, то это повод ездить на все деньги.Со временем, любой водитель приходит к тому, что передвижение из пункта А в пункт Б, это не стритрейсерский заезд, а приятное времяпрепровождение,и возможность насладиться ездой на авто сделанного для людей, под хорошую музыку.Я за рулем с 85, так что за рулем предпочитаю отдыхать а не работать.

Slava P
20.03.2009, 11:37
не знаю как приятное времяприпровождение. но заметил одно, когда едешь спокойно за рулём, то почему то каждый пытается подрезать, влезть или ещё как сделать эту спокойню поездку нервной.....а вот когда едешь в своём стиле, то всё нормально :)

loto
20.03.2009, 11:47
Ку-пять такой разноплановый автомобиль! По себе сужу. Обычно по городу движешься спокойно в потоке, солидно, без рваной езды. Но иногда, на прогретой машине, да в спортивном режиме...! Ух, песня! Но без фанатизма. Специально ни с кем не гонялся. Действительно, не нужно никому ничего доказывать. Тем более, вряд ли кто из нас сравнится с профи автоспорта. А главное, уважать соседей по потоку и пеших соседей :) .

1boroda
20.03.2009, 11:58
не знаю как приятное времяприпровождение. но заметил одно, когда едешь спокойно за рулём, то почему то каждый пытается подрезать, влезть или ещё как сделать эту спокойню поездку нервной.....а вот когда едешь в своём стиле, то всё нормально :)
Гордыня мой Друг, один из семи смертных грехов.
-Как это так, какой то нищеброб, на дэу, посмел меня, подрезать, и уехал как будто так и нужно?
Ну-ка я его щас!
Так примерно?

Semen
20.03.2009, 16:40
Приятно, все такие разные и все покупаем/купили одну модель. Философия господина 1boroda, мне близка. Я считаю правильным поддерживать имидж довольного жизнью, а значит уравновешенного водителя...этак не спеша, но быстро.

Ego
20.03.2009, 17:13
этак не спеша, но быстро
:D :good: +1 (много символов получилось, но реально понравилось :) )

Slava P
20.03.2009, 18:53
Гордыня мой Друг, один из семи смертных грехов.
-Как это так, какой то нищеброб, на дэу, посмел меня, подрезать, и уехал как будто так и нужно?
Ну-ка я его щас!
Так примерно?
не надо путать обынчый обгон и перестроение впереди и подрезание с созданием аварийной ситуации

к первому я отношусь вполне нормально...а во втором случае, надо лишать права пожизнено

Q-Meteor
21.03.2009, 04:28
1boroda
как бывший владелец Аккорда (правда в 7 кузове) скажу, что он по характеристикам слабее Q5 :)
Своим предыдущим постом, я попытался донести до топикастера-стритрейсера, что АУДИ Q5, авто не для утирания носов, а для неспешной и вдумчивой езды, которая будет формировать общественное мнение о владельцех Q5, как об уравновешенных и благополучных гражданах, а не о нуворишах или гопниках, пересевших с тазов или фордфокусов оборудованных прямотоками, и прикрученными ржавыми саморезами к крышке багажника антикрыльями.С болтающейся с прошлого года, выцветшей и измазанной дорожной грязью георгиевской лентой.
Ниче что так образно?

Согласен )) Хотя, под настроение иногда люблю, как ты говоришь, вдумчиво, уравновешенно и благополучно.. СДЕЛАТЬ кого нибудь со светофорааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: Аппарат реально это позволяет, даже на спор с машинами большего литража и мощности. Ведь шильдик 2.0Т на заднице традиционно мало кого впечатляет, пока до дела не дойдет )) 8) :P

отредактировал Slava P

alex_k-n
23.03.2009, 17:36
Вы не указали, не отлучились ли водители обеих перечисленных Вами авто например за сигаретами.

1boroda
Ой, извините, забыл уточнить, что я любитель погоняться со стоячими машинами... :o

Своим предыдущим постом, я попытался донести до топикастера-стритрейсера, что АУДИ Q5, авто не для утирания носов, а для неспешной и вдумчивой езды

1boroda
Между прочим, в своем первом сообщении я уточнил, что машина для гонок не располагает, но иногда все-таки бывают случаи, особенно под настроение, когда хочется прижать педаль к полу.

Со временем, любой водитель приходит к тому, что передвижение из пункта А в пункт Б, это не стритрейсерский заезд, а приятное времяпрепровождение,и возможность насладиться ездой на авто сделанного для людей, под хорошую музыку.


1boroda
Согласен что езда за рулем должна приносить удовольствие, именно поэтому многие из нас выбрали именно Q5. Но лично мне быстрая езда приносит удовольствия ничуть не меньше чем спокойная и комфортная под приятную музыку. Естественно ездить быстро нужно с умом и понимать, что ты не один на дорог, по другому просто нельзя.

Гордыня мой Друг, один из семи смертных грехов.
-Как это так, какой то нищеброб, на дэу, посмел меня, подрезать, и уехал как будто так и нужно?
Ну-ка я его щас!
Так примерно?

1boroda
Ну вот и читайте свои проповеди на сайтах стритрейсеров. Здесь же немного иная тема обсуждения. Здесь любители Q5!!! И у каждого своя манера езды. Я думаю, что если ты дорос до машины уровня Audi, то ты имеешь представление о культуре поведения на дорогах.

Согласен )) Хотя, под настроение иногда люблю, как ты говоришь, вдумчиво, уравновешенно и благополучно.. СДЕЛАТЬ кого нибудь со светофорааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Аппарат реально это позволяет, даже на спор с машинами большего литража и мощности. Ведь шильдик 2.0Т на заднице традиционно мало кого впечатляет, пока до дела не дойдет ))

Q-Meteor
Ну вот, нашелся хоть один человек, который меня понимает!!! :Yahoo!:

Shoma
14.05.2009, 14:42
Солидарен с кушководами, иногда под настроение закуситься на светофоре в кайф, но один раз обломался на BMW 745, хотя достойно шли ноздря в ноздрю и только ч/з метров 300 обошел меня на пол корпуса, далее вошли в поворот и разбежались

Slava P
14.05.2009, 14:44
пытался с порше потягаться...результат очевиден :D

Ego
14.05.2009, 14:58
пытался с порше потягаться...результат очевиден
Судя по всему, такого позора порше не испытывал никогда :lol:

Кисун
14.05.2009, 22:37
Когда ездила на тест-драйв, со светофора сделали БМВ Х5! (Хотя может водитель в нем никуда не торорпился :wink: ?)
это, кстати, было последней каплей в чашу весов выбора Купяши :)

Математик
15.05.2009, 00:10
Мое мнение не та эта машина чтоб гоняться со светофоров, пусть владельцы Тазов, Фокусов и Мазд фигней занимаються.Ауди для солидных людей которым нечего доказывать.После покупки мотоцикла вопрос кто кого со светофора перестал интересовать.Стал на машине ездить неспешно , слушая аудиокниги или музыку.

Vadim
15.05.2009, 12:19
Я полностью со Славой согласен в том числе и про:

"не знаю как приятное времяприпровождение. но заметил одно, когда едешь спокойно за рулём, то почему то каждый пытается подрезать, влезть или ещё как сделать эту спокойню поездку нервной.....а вот когда едешь в своём стиле, то всё нормально"

Лично мне нравиться погонять( в пределах разумного)), но больше всего адреналина именно со сфетофора и даже поэтому взяв 2.0 ( взял бы 3х литровую, но как то к дизелям подозрительно отношусь)), специально сказал чтоб шильдик оставили и первым делом после 2000км я двигатель чиповать буду.

Многие могут сказать любишь гонять покупай седан: а я скажу не хочу седан ( до сих пор езжу на седане).
А покупать джип типа Порш битурбо, или Х6-5.0, как то по финансам не попадаю ))

Машину забираю на следующей неделе!!!

пытался с порше потягаться...результат очевиден :D

Результат очевиден в пользу порша?? :D

Slava P
15.05.2009, 16:35
Результат очевиден в пользу порша?? :D

ну конечно...он немного раньше стартонул со светофора и обошёл меня на пол корпуса...потом ехали вместе...дальше мне нужно было сворачивать и я сбросил газ, он ушёл дальше

Mirage
15.05.2009, 22:36
ну конечно...он немного раньше стартонул со светофора и обошёл меня на пол корпуса...потом ехали вместе...дальше мне нужно было сворачивать и я сбросил газ, он ушёл дальше
Поршу просто повезло, что тебе нужно было сворачивать и ты сбросил газ. :)

alex_k-n
17.05.2009, 23:20
А кайен обычный был или "S"?

Taras Bulba
18.05.2009, 02:06
у обычного кайена 8,5 до сотни... слезы, короче...

Slava P
18.05.2009, 08:16
А кайен обычный был или "S"?
х.з.....сбоку не видно было...да и на дорогу смотрел

Инна1111
26.06.2009, 01:09
думаю Q5 2.0 , за 7,3секунды не разгоняется... в прошлые выходные пробовали с подругой (у нее Каен S с мотором 4,5), Каен - обгонял, а у него по паспорту то ли 7,3, то ли 7,5 сек до сотни. А у мужа Круизер 100 V8, так с Круизером фактически нос в нос, а он до сотни за 8,5 сек... Разогнаться используя lounch control по инструкции не получилось - не работает. Почитала этот форум- ни у кого не работает, теперь не так обидно.. хотя опять у дилера придется выяснять в чем дело...

после этих заездов обратила внимание , что уровень масла упал на два "деления" по электронному датчику (пробег 8000км и было выше половины уровня). Кстати, про расход масла на Варшавке мне сказали, что до 0,5 литра на 1000км - это нормально, а после обкатки это пройдет или заметно снизится. Я говорю, что уже прошла обкатка - 8000 пробег. Мне говорят , мол, обкатка до 50000км, пошутили неудачно что-ли :shock:

Охотник
26.06.2009, 09:12
3.0 TDI рулит! рву всех!!!

Chepikoff
26.06.2009, 10:15
Охотник, мы с тобой одной крови! :)
3.0 TDI - шустрый зверёк. :Yahoo!:

Охотник
26.06.2009, 13:12
Chepikoff факт! :Yahoo!: как он со светофора срывается ... и пофиг кто рядом стоит .... и на втором светофоре так же все те же круглые глаза соседей :D

Chepikoff
26.06.2009, 14:17
Особенно в спорт-режиме.. Я когда первый раз сел и поехал, "сдуру" решил на газ нажать до пола... Ощущения, как в самолёте при наборе высоты.. Вжало в кресло конкретно. Даже немного испугался такой мощи. :) так как до этого моторчики по-скоромнее были. А сейчас привык и очень-очень нравится. :good:

Mirage
26.06.2009, 18:50
3.0 TDI рулит!
Рулит так, как надо! :good:

Kutuzov
29.06.2009, 13:33
Рулит так, как надо! Даже не напрягаясь.

Slava P
29.06.2009, 14:28
думаю Q5 2.0 , за 7,3секунды не разгоняется... в прошлые выходные пробовали с подругой (у нее Каен S с мотором 4,5), Каен - обгонял, а у него по паспорту то ли 7,3, то ли 7,5 сек до сотни.
вообщет у Cayenne S при двигателе 4,8 литра (4.5 у него вроде нет) разгон до сотни за 6,6 сек.....так что Cayenne и должен был обогнать 8)

Ego
29.06.2009, 22:07
Вот так незаметно для окружающих и непринужденно стали обсуждать скоротные качества Купяши в сравнении с Каен С :)
И приятно и забавно :D
Что же это за зверек такой с кольцами? Скорее бы дождаться...

alex_k-n
29.06.2009, 23:05
вообщет у Cayenne S при двигателе 4,8 литра (4.5 у него вроде нет) разгон до сотни за 6,6 сек.....так что Cayenne и должен был обогнать

У предыдущего(или дорестайлингового) как раз 4.5 кажется. Вообще с кайеном S посоперничает только 3.0 TDI

Achill
05.08.2009, 18:28
Господа, особенно дизелисты, хочу вас немного разочаровать.

1. Заявленные 6,5с до сотни - брехня. 7,5 сек в лучшем случае.
2. За счет подтупливания DSG на старте (если не использовать автохолд и прием нога на тормозе а другая на газульке) тоже чутка сливаем всяким "атмосферникам".

Ingwarr
05.08.2009, 19:05
Господа, особенно дизелисты, хочу вас немного разочаровать.

1. Заявленные 6,5с до сотни - брехня. 7,5 сек в лучшем случае.
2. За счет подтупливания DSG на старте (если не использовать автохолд и прием нога на тормозе а другая на газульке) тоже чутка сливаем всяким "атмосферникам".

Как "дизелист" и, одновременно, владелец упомянутого "атомсферника" MB E500 W211 могу подтвердить слова Achill. Но, объективности ради, хочу заметить, 3.0 TDI - реально резвый мотор. Никогда раньше дизеля не было. Был худшего мнения о нем...

Mirage
05.08.2009, 20:44
3.0 TDI - реально резвый мотор. Никогда раньше дизеля не было. Был худшего мнения о нем...
Всё познаётся в сравнении.
И пока сам не попробуешь не поймёшь! :)

Den
16.11.2009, 14:33
а что на 2.0Т ни кто не чиповался???? Вроде по данным он после чиповки по шустрее должен быть чем 3.0ТDI ?!?!?!?!?

Кстатий не знаю какой но Крузак 200 остался позади!!=))))

ODA
16.11.2009, 14:44
а что на 2.0Т ни кто не чиповался???? Вроде по данным он после чиповки по шустрее должен быть чем 3.0ТDI ?!?!?!?!?

чиповать у ОД накладненько. а у сторонних фирм - слетишь с гарантии. вот годика через полтора, думаю народ активней начнет двигаться в этом направлении. :)

Den
16.11.2009, 15:02
а что на 2.0Т ни кто не чиповался???? Вроде по данным он после чиповки по шустрее должен быть чем 3.0ТDI ?!?!?!?!?

чиповать у ОД накладненько. а у сторонних фирм - слетишь с гарантии. вот годика через полтора, думаю народ активней начнет двигаться в этом направлении. :)

Накладненько... я на сколько знаю что за 40000 можно сделать! у ОД.

Андрей999
09.12.2009, 17:47
я делал со светофора infinity fx35 на много, fx45 раньше меня стартонул и вырвался на 1.5 корпуса, я газ в пол и стал его медленно догонять и ближе к 80 км ч нагнал а дальше обошел, но плавно словно издеваясь. Водитель 45 тоже делал все возможное чтоб меня догнать ревел он громко. на 130 он уже был позади на 3 корпуса. bmw x6 3.5i оказался еще медленне чем 45. тоже самое я видел на видео в youtube бмв х6 делает 45 и 35 в новом кузове легко. а вот бмв 335 меня легко порвала но после 80 км ч она ушла а до 80почти вместе шли

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ошибка 45 и новый 35 делают бмв х6 3.5 водитель бмв расстроился и сказал что чиповать будет

Maxi
09.12.2009, 17:52
я делал со светофора infinity fx35 на много, fx45 раньше меня стартонул и вырвался на 1.5 корпуса, я газ в пол и стал его медленно догонять и ближе к 80 км ч нагнал а дальше обошел, но плавно словно издеваясь. Водитель 45 тоже делал все возможное чтоб меня догнать ревел он громко. на 130 он уже был позади на 3 корпуса. bmw x6 3.5i оказался еще медленне чем 45. тоже самое я видел на видео в youtube бмв х6 делает 45 и 35 в новом кузове легко. а вот бмв 335 меня легко порвала но после 80 км ч она ушла а до 80почти вместе шли

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ошибка 45 и новый 35 делают бмв х6 3.5 водитель бмв расстроился и сказал что чиповать будет
Может водитель 335 до 80 км/ч вас просто не видел или на газ не жал?

alex_k-n
09.12.2009, 19:04
Может водитель 335 до 80 км/ч вас просто не видел или на газ не жал?
:lol: :lol: :lol:
335-ая едет очень хорошо, у ку5 шансов против нее нет.
Я недавно с ку5 3.2 литровым стартовал. С самого начала он на пол корпуса вырвался вперед и до 120 наверное набирали одинаково, а дальше пришлось тормозить.Так что, как оказалось,разница в разгоне с 3.2 литровым минимальна.

Den
09.12.2009, 19:14
я делал со светофора infinity fx35 на много
У моего друга FX35 ? на старте Q5 выпригивает на корпус, Финик догнал где-то на 110км\ч а потом потихоньку отрывался от меня!=(((( на скоросте литраж берет свое!=)))

BlondBear
09.12.2009, 23:04
после 110 обогнал не считается. до сотни опоздал - свобден. А так можно до бесконечности, у кого нога быстрее устанет. В таком случае, тоже литраж важен, только топлиивного бака. я вообще раньше не гонял, но когда стал ездить Q5 повалили желающие померяться. Так что у меня теперь 2 опыта есть :).
Теперь с компа, дополняю :)
Самое интересное, нашли с кем меряться - с кроссовером, но видно слава уже пошла про q5 вот и зудит у народа.
Первый случай был на дмитровке, попал в полосу красных светофоров и подряд ставал первым штуке на 4-х. Где-то на втором замечаю bmw пятерку которое всем своим показывает типа ну давай, давай, т.е. газует и подтанцовывает на месте. Я не обращаю внимание. На следующем светофоре все повторяется, на третьем уже совместном старте я не выдерживаю и стартую с места в карьер (смотря правым глазом на тахометр чтоб не больше 3.5тыщ т.к. обкатка тока подоходит к концу), а левым смотрю в боковое зеркало.
Надо сказать что асферические зеркала боковые у Q5 специально похоже сделали такими, чтобы всякие бмв в них казались нервно пыжащимися позади еще дальше от тебя чем есть на самом деле.
Короче не знаю в чем дело, может замешкался на старте, может еще чего, но ушел я вперед от него до тех пор пока обороты были до 3,5 тыщ, дальше не стал топить. После этого, он уже меня обошел. Потом я еще вспомнил, что можно было еще S режим включить- но говорю я не спец в этих делах- только учусь :)
Второй случай был вчера и тоже начиналось все с разводки на светофоре "на слабо" - но у мерса пучеглазого шансы были только еще больше выпучить глаза - дело было на трассе за мкадом, обкатку я уже прошел, но спорт режим опять забыл включить :) Но и штатного режима хватило потерять его из виду далеко позади.

Насчет BMW конечно самому не понятно, вроде они то пуляют хорошо и должны делать небольшой? но все таки "жип". Думаю здесь играет роль и скоростная коробка, и то что тянут четыре колеса, а не 2 задних как у bmw да и тяга хороша практически с холостого хода. Ну а если ручка у бмв, так тут супротив s-tronika запаришься переключаться...

Saya
09.12.2009, 23:49
Проехал 1200 км, всё по городу, но так и не могу достойно рвануть
со светофора или из выезда со двора, даже жигулисты делают меня,
не получается потока мощности при старте (на короле с автоматом получалось, а здесь никак) потом да все отдыхают, но это потом,
а если резче нажимать педаль, то получается какое-то пугающее дерганье-прыганье, никак не могу добраться до ОД узнать про
перепрошивку коробки, так что со сфетофора получается больше
вальяжно-степенная езда.

BlondBear
09.12.2009, 23:59
ну 1200 - это еще обкатка, так что рвать особо и не стоит, во всяком обороты больше 3-3,5 тыщ не давать..

SANIA
13.12.2009, 16:52
Saya
Насчет того, что не едет.
Прав BlondBear обкатку пройди - дело святое, потом попробуешь.
На мой взгляд очень шустрая машинка, я на 300 км гайцам попался только потому, что не научился её контролировать. Да и заявленные 7,5 чего-то стоят.
А чтобы себя проверить мой совет: спишись с кем-нибудь из недалеко живущих владельцев и в не очень загруженном месте попробуй параллельные покатушки. Сразу для себя поймешь, то ли у тебя требования завышенные, то ли ремонтировать/настраивать надо.
P.S. Но уступать различным тойотам/хундаям/ и тем более Жигулям!!!
Моветон!

Saya
13.12.2009, 17:51
Я не говорю, что машинка уступает кому-то в разгоне, наоборот, ей мало равных, но через одну секунду, т.е. с места она не следует мгновенно за педалью, через секунду да и вжатие в кресло и все остаются позади, но вот выскочить с места со второстепенной на главную или из ряда в ряд ( опять же с места ) надо уже обдуманно, а не по ощущениям. Всё таки бензиновые атмосферники в этом плане пока впереди, хотя я думаю на данный момент это их единственное преимущество и к сожалению устранить этот недостаток при наличии только одной турбины невозможо, нужен не постоянно работающий а кратковременно подключаемый только на низах механический/электрический компрессор, т.е. нужен только "впрыск" маленькой порции воздуха, а дальше турбина пошла работать неограниченно сама. Понятно это удорожит автомобиль, но я бы незадумаваясь заплатил, т.к. это был бы уже для меня просто идеальный автомобиль.

Петя Васечкин
14.12.2009, 16:31
[quote="Saya"]Проехал 1200 км, всё по городу, но так и не могу достойно рвануть
со светофора или из выезда со двора, даже жигулисты делают меня...

Я проехал всего около 3000 км, та же проблема. В первый раз с непривычки чуть в ДТП не попал, хотел на перекрестке быстро налево повернуть, нажал в пол, а машина не едет :( На светофорах поначалу тоже не мог рвануть достойно с места, даже шестерки меня делали, потом приноровился, перед тем как должен загореться зеленый я отпускаю тормоз и жму газ когда машина уже катится, старт получается более мощный, потом чуть отпускаю педаль и вжимаю почти до пола. Все, можно наслаждаться результатами в зеркале заднего вида.
А вот с BMW 760 такой фокус не прошел, о том что это именно 760-й я узнал только на следующем светофоре :)

Андрей999
15.12.2009, 04:36
На самом деле я не понимаю почему в Audi не захотели на Q5 ставить мотор 3.0TFSI. Есть 2 разновидности этого мотора: одна ставится на новую A6(290 л с), а другая на новую S4 (333 л с). Ну хотя бы 290 сильную версию поставили. Мотор 3.2 ненамного быстрей 2.0TFSI. Q5 же позиционируется как спортивный кроссовер. Да и мотор 3.0TDI разгоняет Q5 немного быстрей, чем 3.2. Посмотрите на этой странице там есть данные реальных разгонов машин на полигоне http://www.mynrma.com.au/cps/rde/xchg/mynrma/hs.xsl/audi-q5-2009-drive-impression.htm
Еще посмотрите забавное видео от Японских автомобилистов как они на 400 метров замеряют разгоны Q5 3.2, x6 3.5i, Cayenne 3.6, Nissan Skyline crossover это типа infinity ex35 с виду точно такой же тока там 330 сил 368 нм момент. Прикольное видео называется Best Motoring 2009-11 Suv 0-400 Battle Nissan Skyline Crossover BMW X6 Cayenne Audi Q5 S-Line http://www.youtube.com/watch?v=0ffZB9cHOlc
:D

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Есть еще такое видео, но это я считаю не равный бой. Они бы еще Q5 3.0TDI с BMW Z4M в разгоне сравнили. http://www.youtube.com/watch?v=6FF5scdC2pc :evil:

Виталий
15.12.2009, 07:01
На самом деле я не понимаю почему в Audi не захотели на Q5 ставить мотор 3.0TFSI. Есть 2 разновидности этого мотора: одна ставится на новую A6(290 л с), а другая на новую S4 (333 л с). Ну хотя бы 290 сильную версию поставили. Мотор 3.2 ненамного быстрей 2.0TFSI. Q5 же позиционируется как спортивный кроссовер. Да и мотор 3.0TDI разгоняет Q5 немного быстрей, чем 3.2.
Смею предположить, что 3.0TFSI оставили для Q5 S, а еще что по-интереснее установят на Q5 RS!!!
Сейчас новый BMW X3 выйдет на рынок, за ним следом по-любому X3 M, ну и боссы и инженеры AUDI просто сна лишатся - будут бюджеты ваять, да на кульманах творить :D То что это будет - ФАКТ! Вон посмотрите, что Mersedes сотворил http://www.drive.ru/tuning/2009/12/14/2988563.html - этим он заявил, что у него длиннее :lol: и BMW, и AUDI просто не устоят от горячего желания померяться!!! :lol:

Денис
15.12.2009, 08:15
Андрей999

спасибо за информацию! И хотя Q5 явно не выиграл, но практически не отстал от более мощных X6 и Cayenne. А как всех "порвал" Nissan!

Maxi
15.12.2009, 09:40
Андрей999
Спасибо за информацию, раньше нигде не видел реальных цифр разгона.

Андрей999
18.12.2009, 03:43
Но Q5 та Cayenne V6 порвал на 0.3 секунды, а это на финише заезда на 400 метров 3 корпуса, а это почти 10 метров. 0.1 секунды в конце 400 м это корпус, в журнале Авторевью писали. А дизель я думаю на 1.5 корпуса бы порвал Q5 3.2.

Иван
18.12.2009, 14:28
дааа :) просто "порвал"))) :D катались мы на таких "скайлайнах", там автомат тупиииит неимоверно, X6 тока бы за счет коробки ушел) а про Q5 мне кажется что все цифры разгона в паспорте даны при использовании LC который они почему то убрали :( как вы думаете?? ведь при его использовании как раз и пропадет эта секундная пауза в начале разгона...

Купятый
18.12.2009, 14:43
... а про Q5 мне кажется что все цифры разгона в паспорте даны при использовании LC который они почему то убрали :( как вы думаете?? ведь при его использовании как раз и пропадет эта секундная пауза в начале разгона...
Теперь понятно, почему у меня разгон до сотни на секунду больше паспортного. А я думал, что из-за моего веса :)

garkush12
11.01.2010, 22:40
гонял с инфинити движок у нее FX3,5 но с места (на светофоре) моя кушка пошла быстрее но не догнал инфинити меня!!!!
АлександрQ5 http://www.youtube.com/watch?v=6FF5scdC2pc посмотрите

Maxi
11.01.2010, 23:00
АлександрQ5 http://www.youtube.com/watch?v=6FF5scdC2pc посмотрите
А при чем тут Z3?

garkush12
11.01.2010, 23:27
Maxi ВОТ http://www.youtube.com/watch?v=0ffZB9cHOlc перепутал извините

Maxi
11.01.2010, 23:45
Maxi ВОТ http://www.youtube.com/watch?v=0ffZB9cHOlc перепутал извините
Смущает только, что Nissan японская машина и все остальное в этом ролике японское, кроме "побежденных". :)

Dimitri777
12.01.2010, 01:34
Maxi ВОТ http://www.youtube.com/watch?v=0ffZB9cHOlc перепутал извините
Смущает только, что Nissan японская машина и все остальное в этом ролике японское, кроме "побежденных". :)
во во. надо ролик в тольятти снять с этими же тачками и приорой, например :D где она всех безбожно рвет. вообще японцы знаменитые жулики на этот счет. кстати, пусть простят меня владельцы "ниссанов", я их газонокосилки за автомобили не считаю вообще...

Bond
12.01.2010, 11:25
Maxi ВОТ http://www.youtube.com/watch?v=0ffZB9cHOlc перепутал извините
Откровенная дешевая заказуха. Просто стыдно за создателей этого ролика.

JOHNSON
12.01.2010, 11:57
Все бегу отказываться от кушки, хочу вот такой НИССАНАААН!!!!! :D :D :D

Добавлено спустя 51 секунду:

Чтоб потом на встречах всех делать :D :D :D

Купятый
12.01.2010, 12:59
Maxi ВОТ http://www.youtube.com/watch?v=0ffZB9cHOlc перепутал извините
Откровенная дешевая заказуха. Просто стыдно за создателей этого ролика.
Может е-понцы и мистификаторы (всё-таки у ЕХ35 302л.с, а не 330), но я увидел в ентом клипе положительный момент: купяша, по сути дела, не отстала от Х6 и Кайен :)

Mirage
12.01.2010, 21:02
Maxi ВОТ http://www.youtube.com/watch?v=0ffZB9cHOlc
Низко бюджетный рекламный ролик. :)

kirdriver
31.01.2010, 01:53
cayenne s дорестайлинговый сделал.. на 3.0 TDI

Купятый
31.01.2010, 06:54
А меня Кашкашка на двух светофорах подряд "делал" из-за более быстрого старта. Правда через пару секунд ужЕ он нюхал мой выхлоп, но всё равно неприятно :twisted:

Aleksandr
31.01.2010, 07:13
У нас говорят: "Купил Ниссан "любовью" занимайся сам" :friends: Япошки забыли на Q5 ручник снять. Гонялся с хондой подготовленной для гонок на 400 метров 220 л.с.. На старте на 1 сек тормазнул, хонда попыталась вырваться, потом Q5 даже как то издевающе сделал Самурая. Не удобно перед камикадзе :lol: :lol: :lol:
А.Н.

Mirage
31.01.2010, 18:03
cayenne s дорестайлинговый сделал.. на 3.0 TDI
А он знал, что с ним соревнуются? :)

Aleksandr
31.01.2010, 18:16
Елена я конечно рыбак, но меру знаю. :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Елена извени не увидел что не про меня :Rose: :Rose: :Rose:

Купятый
31.01.2010, 21:31
Все потуги со стороны Х5, GS430, RR Sport и т.п. обойти меня прекращались с изменением рельефа местности и возникновения развязок. Я хоть и не безбашенный, но в повороте их всех обходил влёгкую...
А вот с Х-3 я один раз чуть было не зарубился, но отложил енто дело до лучших времён, ввиду загруженности дороги...
Эхх, ежли б купяша так стартовала, как бэха...

AS
31.01.2010, 21:35
Эхх, ежли б купяша так стартовала, как бэха...
После прошивки стартует,у меня по крайней мере, вчера народ пугал... :D

kirdriver
02.02.2010, 20:40
cayenne s дорестайлинговый сделал.. на 3.0 TDI
А он знал, что с ним соревнуются? :)



Ну скорее всего да, он сам и гудеть начал.
Для сравнения у Кая дорестайлингового чуть ли не больше чем 7 сек до 100, если у рестайла 6,8
А у Кушки ТДИ 6.5 до 100 + s-tronic решает. :)

Валентин
03.02.2010, 08:38
6,5 до 100, наверно, возможно на чистом ровном треке на хорошо прогретой машине с попутным ветром и, хорошо, если с места... :Yahoo!:

Maxi
03.02.2010, 09:04
6,5 до 100, наверно, возможно на чистом ровном треке на хорошо прогретой машине с попутным ветром и, хорошо, если с места... :Yahoo!:
Еще и горка должна быть приличная. :)

ShMN4161
03.02.2010, 10:00
горка должна быть приличная
горка или спуск?Лучше горка! :D

Mirage
03.02.2010, 11:09
А он знал, что с ним соревнуются?
Ну скорее всего да, он сам и гудеть начал.
Возможно он гудел показывая, что пропускает вас в перёд. :)

Cayenne S.

Количество цилиндров 8
Объем двигателя 4.806 cмі
Мощность 283 кВт (385 л.с.)
Максимальный крутящий момент (Нм) при об/мин 500 Нм
Об/мин 3.500 1/мин
Коробка передач Tiptronic S

Maxi
03.02.2010, 11:59
горка должна быть приличная
горка или спуск?Лучше горка! :D
Спуск конечно. :D

ShMN4161
03.02.2010, 12:58
Спуск конечно
Жаль,я думал фору даем! :D

Елена
03.02.2010, 13:20
Вчера как то случайно получилось ЛР спорт меня свеже спровоцировал...
В итоге два раза со светофора бок в бок стартовали(два раза , прямо как для чистоты эксперимента :D ) результат - оба раза ЛР спорт пыль глотал, но упирался он до последнего... забыла в спорт переключиться. наверное еще веселее было бы :Yahoo!:

Иван
03.02.2010, 18:31
Елена, а какая у вас машина и двигатель?) а то в профиле авто отсутствует :)

Елена
03.02.2010, 20:19
у меня 2TFSI.

Иван
03.02.2010, 20:32
Елена
ооо, спасибо) у нас тож вот на днях должен прийти 2 литровый... я уже ждать не могу( но заранее точно знаю что РР спорт курит в сторонке в сравнении с Q5)

Эдик
03.02.2010, 21:15
Вчера как то случайно получилось ЛР спорт меня свеже спровоцировал...
В итоге два раза со светофора бок в бок стартовали(два раза , прямо как для чистоты эксперимента :D ) результат - оба раза ЛР спорт пыль глотал, но упирался он до последнего... забыла в спорт переключиться. наверное еще веселее было бы :Yahoo!:ЛР с каким мотором ?

BlondBear
03.02.2010, 22:07
ЛР с каким мотором ?
Судя по результату - с слабым :ROFL:

Maxi
03.02.2010, 22:47
ЛР с каким мотором ?
Судя по результату - с слабым :ROFL:
Не SC точно :D

Эдик
03.02.2010, 22:52
ЛР с каким мотором ?
Судя по результату - с слабым :ROFL:
Не SC точно :DЗначит есть чем гордиться :lol:

KASPER
04.02.2010, 14:09
наверно 2.7......

Иван
04.02.2010, 16:07
ну зачем вы так купяшу прям обижаете... между прочим если судить по паспортным характеристикам то 2-х литровой купяше конкурент тока SC! у остальных спортов разгон до сотни около 9 секунд! например, 272 сильный дизельный спорт мы на своем 3-х литровом дизельном кузе (Q7) рвем на полкорпуса до 100! а у Q7 по паспорту до 100 9,1!

Maxi
04.02.2010, 16:10
ну зачем вы так купяшу прям обижаете... между прочим если судить по паспортным характеристикам то 2-х литровой купяше конкурент тока SC! у остальных спортов разгон до сотни около 9 секунд! например, 272 сильный дизельный спорт мы на своем 3-х литровом дизельном кузе (Q7) рвем на полкорпуса до 100! а у Q7 по паспорту до 100 9,1!
Не особо им верьте.

Иван
04.02.2010, 16:14
да я и не верю, и форумы почитал тут вижу что секундочка лишняя будет... но все равно пусть 8,2 выходит! это быстрее всех рейнждов кроме SC!!! ведь не факт что англичане точно свои характеристики пишут!

Купятый
04.02.2010, 17:19
да я и не верю, и форумы почитал тут вижу что секундочка лишняя будет... но все равно пусть 8,2 выходит! это быстрее всех рейнждов кроме SC!!! ведь не факт что англичане точно свои характеристики пишут!
Я где-то в отчете писАл, что у меня получалось разгоняться до 100км/ч в среднем за 8.4С. Но, думаю, секунду съедала задумчивость на старте. Сейчас, если после прошивки С-троника, тупость коробки убирается, то в 8С можно вполне уложиться.

Slava P
04.02.2010, 19:36
ктстати тож недавно порвал ЛР...я тогда ещё подумал, что он не газует...а нет..дальше по дороге обгонял всех, перестрраивался и видно было, что куда то опаздывает

kirdriver
23.02.2010, 19:15
А он знал, что с ним соревнуются?
Ну скорее всего да, он сам и гудеть начал.
Возможно он гудел показывая, что пропускает вас в перёд. :)

Cayenne S.

Количество цилиндров 8
Объем двигателя 4.806 cмі
Мощность 283 кВт (385 л.с.)
Максимальный крутящий момент (Нм) при об/мин 500 Нм
Об/мин 3.500 1/мин
Коробка передач Tiptronic S





Елена, я имею в виду ДОрестайлинговый Cayenne S. Они выпускались ДО 2007 года, и у S-ки был 4,5 л мотор с 340 л.с

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Cayenne S 2002 MY
Performance

Top Speed 238.0 kph / 150.4 mph
0 - 62 mph 7.5 seconds

Q5 3.0 TDI

Top Speed 225.0 kph
0-62 mph 6.5 seconds

Alex75
23.02.2010, 20:06
Господа,

а с СХ-7 никто не спринтовал?? Интересна динамика в сравнении, причем всех моторов..

А с 2х литровым бензом, я думаю, это былы бы вообще дуэль коробок.

garkush12
23.02.2010, 20:34
у российской версии СХ-7 шансов нет.

Елена
23.02.2010, 20:36
Нет к сожалению для СХ-7 ни какой дуэли не получается...
Нет там вариантов против Q5 никаких вообще . (Пробоволось и не раз).

Касательно RR Sport - именно про SH речь и шла, остальным RR модификациям вообще только в грязи копаться ( имею в виду не высокую динамику). Как то вы свои машинки (Q5) не дооцениваите.
По поводу паспортных данных - Вы серьезно думаете, что остальные "занижают" данные , а audi завышает? Возьмите расход топлива паспортный у любой марки и сравните с реальным - это намного проще проверить а результат тот же - все пишут завышенные данные.

Mirage
23.02.2010, 20:36
Елена, я имею в виду ДОрестайлинговый Cayenne S. Они выпускались ДО 2007 года, и у S-ки был 4,5 л мотор с 340 л.с
По любому 4.5 л мотор с 340 л.с. не может быть слабее чем,
3.0 л. с 240 л.с.

Елена
23.02.2010, 20:38
Mirage
По любому 4.5 л мотор с 340 л.с. не может быть слабее чем,
3.0 л. с 240 л.с.

Не забывайте , что вес авто весьма различен...

Иван
23.02.2010, 20:44
у российской версии СХ-7 шансов нет.
согласен полностью!!!

Alex75
23.02.2010, 20:52
Шансов нет- это понятно, а реально то заезжал кто-нить?? Интересно слив идет со старта или как (у кого, короче, турбояма меньше)??

Елена
23.02.2010, 20:58
У Q5 вообще турбоямы нет.
По поводу со старта или потом - и со старта и потом.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Alex75
а реально то заезжал кто-нить??
Я же только что написала - заезжали и не раз. с появлением Q5 вообще какой то нездоровый интерес у народа погоняться и что то доказать владельцам audi, у "маздоводов" это так же выраженно очень ярко ...

ShMN4161
23.02.2010, 21:22
что то доказать владельцам audi, у "маздоводов" это так же выраженно очень ярко ...
Волею судьбы есть эти две машины,в смысле марки.Но,когда еду на СХ-7, Ауди попутным ничего доказывать не хочется,может потому,что знаю? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Да и что докажешь-то?

Alex75
23.02.2010, 21:45
У Q5 вообще турбоямы нет.

Хм.. а чего ж тогда дискуссия на 30 страниц??

http://www.club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=281

ShMN4161
23.02.2010, 21:53
чего ж тогда дискуссия на 30 страниц
Приятно слушать!

Елена
23.02.2010, 22:56
Сегодня мы с "подругой" на х6 3л. схлестнулись , результат - мы в "фаворе".
а в общем машинка после прошивки радует и радует ! Особенно с спорт режиме такое удовольствие от драйва !!! при этом комфорт и внутренняя отделка на высочайшем !
Радует машинка , просто удовольствие !

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Насчет турбоямы - так вся эта дискуссия была до перепрошивки , а сейчас - ну нет этой турбоямы, нет ее.

Эдик
03.04.2010, 15:27
Проехался намедни с оллроад 3.0 Т.Ну что тут скажешь - разницу в 80 л.с. нескроешь ему в +, у меня 2 пассажира мой -, преимущество у него на трассе визуально примерно 1,5 с.(если уровнять вес-имею ввиду пассажиров-) думаю 1 с. максимум , ну а в городе если только деисвительно со светофора , а так с разницой в мощности в 30% не произвел впечатления.

Елена
04.04.2010, 00:06
Два пассажира это очень заметно снижает - даже и не пробуйте.

А вот если только сам - наша машинка радует !

Сегодня Z4 BMW (правда какой двигатель не знаю) - и так старался и по другому... а вот никак - достойная наша Кушка - радует и радует !

Alex75
04.04.2010, 10:37
На недельке вот чипуюсь у Абсолюта и тогда глянем- Кто/кого со светофора...

Pux
04.04.2010, 13:10
На недельке вот чипуюсь у Абсолюта и тогда глянем- Кто/кого со светофора...
А чип чей? АБТ?

Alex75
04.04.2010, 13:13
Думаю нет.. У итальянцев обрабатывают мозги..

На Секси потренируюсь :D , а потом и дизелек Купона можно будет чипануть..

loto
06.05.2010, 16:09
Вчера со светофора стартанули с LEXUS LX-570. По паспорту у него 7.4 сек до 100 км/ч. Победа за нами примерно на корпус (до следующего перекрестка).:Yahoo!: Условия: сухой асфальт, +12, летняя резина, S-режим, 98-й бензин, робот перепрошит, с одним пассажиром. В Лексусе окна затонированы намертво - может их там семеро. :) Но, по ощущениям, 98 бензин был не очень - весь день ездил, как будто за одно место держали :(

JOHNSON
07.05.2010, 09:52
Я смотрю в основном Елена всех и везде рвет :D , только знают ли об этом ее оппоненты :D

Maxim
29.10.2010, 16:05
Я - по другую сторону баррикад.

Сегодня делали 4 заезда по прямой с Audi Q5 2.0 TFSI, S-tronic, 211 л.с.. Я на Mercedes E-coupe 200 CGI (турбомотор 1.8л. 184 л.с., 5-ст. автомат). Оба заправлены 95 бензином.

За рулем Q5 был менеджер одного из дилеров Audi. Вообщем, машины идут ровно на разгоне. Все 4 заезда (спорт-режим у обоих, тапки в пол) показали - корпус в корпус, но на скорости от 120 км/ч Мерседес даже начинает опережать.

Вообщем понятно, что сравнение заведомо некорректное, т.к. разный класс авто, разный привод, вес, аэродинамика, но нам просто интересно стало как они по разгону между собой.

Что интересно, по тех. характеристикам у Q5 211 л.с. - 7,2 с. разгон до 100 км/ч, а у моего 200 CGI - 8.3 с., а едут одинаково. Непонятно че там производители рисуют в характеристиках и как так получается, все-таки 1 секунда - это достаточно большая разница.

Купятый
29.10.2010, 16:16
по тех. характеристикам у Q5 211 л.с. - 7,2 с. разгон до 100 км/ч, а у моего 200 CGI - 8.3 с., а едут одинаково.
Значит, мои замеры оченно даже правельные. На "D" 8.2-8.4с, а на "S" 8.6-8.7.с до сотни.

Maxim
29.10.2010, 16:18
Значит, мои замеры оченно даже правельные. На "D" 8.2-8.4с, а на "S" 8.6-8.7.с до сотни.
В "S" тупее, чем в "D"? На GPS?

Ага. Такие вот штучки у маркетологов Audi ;)

Купятый
29.10.2010, 16:23
Maxim, мерял повсякому.
При езде на спортрежиме весь прикол, что машинка на скорости резво подхватывает.
А при спурте с места передачи как бы закисают на 6000об.мин, и хочется выскочить из-за руля и толкать машину. Уверен, на механике можно было бы разгоняться поинтереснее.

Maxim
29.10.2010, 16:29
Уверен, на механике можно было бы разгоняться поинтереснее.

А есть на форуме с механикой кто? В тех же тех. характеристиках указано, что S-tronic быстрее механики.

Ну да не суть. Меня просто позабавила эта разница по тех. характеристикам на бумаге и реальной езде на дороге. Ибо 4 заезда показали, что машинки едут одинаково. Если учесть, что у меня на старте срабатывала ESP, а в Q5 нет, то возможно и объехал бы Мерс на пол-корпуса/корпус Куху. И начинаешь задумываться, а не уловки ли это производителя, которые дают ложные более шустрые динамические характеристики.

BOCOH
29.10.2010, 16:32
Заезжал с сивик тайп ер предыдущего поколения результат до 100 он меня на корпус сделал.
Пишите кто на каих дисках заезжает,я имею ввиду размер.
После того как после 17 колес поставил 20 оригенальные ощущение что машина не едит.Задумываюсь над продажей 20 дисков и покупкой 20 ковки

Alpol
29.10.2010, 16:35
А при спурте с места передачи как бы закисают на 6000об.мин, и хочется выскочить из-за руля и толкать машину.

у меня такое было до перепрошивки коробки, сейчас четко щелкают.

по разгону катался с Мицубиси Ауледером XL 3.0 (220 л.с.), у него по паспорту 9 секунд, до сотни сделал больше чем на корпус. (но по ощушениям тоже что 7,5 сек. и не пахнет)

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

После того как после 17 колес поставил 20 оригенальные ощущение что машина не едит.Задумываюсь над продажей 20 дисков и покупкой 20 ковки

тоже самое, после 17, динамика по ощущениям упала.
а ковка существенно изменений не даст, ну облегчишь кг на 30 и все.

Купятый
29.10.2010, 16:38
В тех же тех. характеристиках указано, что S-tronic быстрее механики.
С Лаунч-контролем (или как его там правильно) быстрее, но на Ку5 его нету.
Так что механика рулит.
От дисков тож сильно зависит, 17-ая намного легче 19-ой. Взвешивал на руках.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

у меня такое было до перепрошивки коробки, сейчас четко щелкают
Так, вроде, прошивался я.

Maxim
29.10.2010, 16:46
От дисков тож сильно зависит, 17-ая намного легче 19-ой. Взвешивал на руках.
Эта Q5 была на 17-ых дисках, с которой я катался. У меня тоже 17-ые, но профиль есессно поменьше.

Ну по правде говоря Q5 была обута в зимние нешипованные шины, а у меня еще летние покрышки. Конечно, у зимней резины сопротивление качению выше, чем у летней, но не на столько же, чтобы "съесть" 1-у секунду из бумажных данных...

Хотя эта секунда, если брать за эталон мои характеристики. Вообщем никому нельзя верить в этой жизни, факт :D

Slava P
31.10.2010, 20:18
тапки в пол
вот и подвох...не один раз замечал, что тапок в пол хуже разгоняет нежели плавно дозировать газ

Эдик
01.11.2010, 21:17
Дамы !! Господа !!!
СЕГОДНЯ при старте со светофора был на полкорпуса списан (на скорости примерно 0-80 км.ч.) Кайен С первой генерации(340 л.с., 7,2 до ста). Судя по "тонированому" лицу владельца ,и присядке на Хвосте , обида была "кровная", особенно от 2,0ТФСАЙ:oops:

BOCOH
01.11.2010, 21:30
По дискам спецом и диски и резину по отдельности фоткал на весах.Отчет будет позже.Так вот Вес 17 оригенального диска 12 кг а ковка r20 весит 10 кг сколько весит оригенальный r20 пока говорить не буду,пусть будет интрига но скажу вам точно как вы догодались намного больше оригенального r20.Еще по резине оригенальные покрышки на 17 весят 16 кг(понятно что резя ггг... полное но не на столько же) так вот а резина зимняя с такими же размерами весит 14 кг.Странно да,ведь она шипованная.

Maxim
03.11.2010, 17:25
вот и подвох...не один раз замечал, что тапок в пол хуже разгоняет нежели плавно дозировать газ
Ну в равных условиях-то оба были. ХЗ))

Могу на встречу подъехать замерить с кем-нить, если интересно :)

ARCHI
03.11.2010, 18:26
Дамы !! Господа !!!
СЕГОДНЯ при старте со светофора был на полкорпуса списан (на скорости примерно 0-80 км.ч.) Кайен С первой генерации(340 л.с., 7,2 до ста). Судя по "тонированому" лицу владельца ,и присядке на Хвосте , обида была "кровная", особенно от 2,0ТФСАЙ:oops:
Красавчик!:beer:

Slava P
03.11.2010, 18:41
Могу на встречу подъехать
вот это гуд :)

Maxim
04.11.2010, 23:47
вот это гуд
Ну свистни, как собираться будете ;)

Slava P
05.11.2010, 13:16
Ну свистни, как собираться будете
ок :)
если ты к тому времени в тёплые страны не свалишь ;)

Иван
25.05.2011, 15:25
Сеня меня на пол корпуса объехал civic... Посетила мысль о смене авто...

Slava P
25.05.2011, 16:48
civic...
а Цивик случаем не TypeR с 201 л.с. при массе 1200 кг ??

BOCOH
25.05.2011, 16:59
Иван, чип чип чип))))

VASS
25.05.2011, 17:03
Сеня меня на пол корпуса объехал civic... Посетила мысль о смене авто...Не боись, Вань! Мы ему гаду на Октавии отомстим:x:yes:

Иван
25.05.2011, 17:39
Slava P, Самый обычный седан, правда на ручке...
BOCOH, Андрюх, о каком чипе может идти речь если я с 211 лс не могу 140 обогнать??? Делать чип ради того, чтобы идти вровень с civic??? Увольте...
VASS, Дык это, ждем тогда :friends:

герман
25.05.2011, 20:49
Slava P, Самый обычный седан, правда на ручке...
BOCOH, Андрюх, о каком чипе может идти речь если я с 211 лс не могу 140 обогнать??? Делать чип ради того, чтобы идти вровень с civic??? Увольте...
VASS, Дык это, ждем тогда :friends:
октавия реально делает ку5, да и сивик-это же седаны - они явно динамичнее любых кроссоверов и мощность тут ни причем и про прокладку между рулем и сиденьем не говорите...

BlondBear
25.05.2011, 20:56
Надо было многоборье организовывать - кто быстрее с светофора залезет на:
v.1 поребрик;
v.2 бордюр :)

Alpol
25.05.2011, 21:00
это же седаны - они явно динамичнее любых кроссоверов и мощность тут ни причем
вот это хрень.

можт с машиной что не так, быть не может, у нее разгон к 10 секундам. Наравне вернее, чуть быстрее (сам пробывал) едет гольф Гтай или Сцироко (двиджки теже под 200, а масса кг на 300 меньше).

герман
25.05.2011, 21:00
v.1 поребрик;
v.2 бордюр :)
это вроде одно и тоже?

Купятый
25.05.2011, 21:03
это вроде одно и тоже?идеология разная...

Alpol
25.05.2011, 21:05
можт с движкой на цивике чего-то...
внешность знайтеле.

п.с. вот 2104 делает RX8, далее М3 и субару СТИху...
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/sergio2104/journal/288230376152052453/#post

http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/sergio2104/journal/288230376152144729/#post

герман
25.05.2011, 21:06
вот это хрень.

у нее разгон к 10 секундам. а масса кг на 300 меньше).
что такое разгон по пспорту? водитель=70кг, бак 5литров, без запаски и тд... все определяет вес и аэродинамика, чем к сожелению ни один кроссовер похвастаться не может, да потом даллее нарушая правила он все же обгонит мощностет сидан , но при равном старте а не при раскручивании с места , кроссы слабы, конечно это ни когда каен 400 с 100 сивиком...

Иван
25.05.2011, 21:11
Мож с моим купятым что не так... Такое впечатление что со старым мотором был динамичнее, я старый финик 35 (как у нас был до Ку-5) на пол-корпуса делал... А тут... А может быть в колесах дело? Вместе с новым мотором поставил сразу лето на 20... Кароч, я в расстройствах и запутался...

Купятый
25.05.2011, 21:12
...да ещё и резкий старт на С-тронике как на механике с хорошо подпаленным сцеплением8)

Равиль
25.05.2011, 21:15
Мож с моим купятым что не так... Такое впечатление что со старым мотором был динамичнее, Вань, мож тебе движок на 180 кобыл поставили...:unknown::grin:

Alpol
25.05.2011, 21:17
20-ки, конечно свое "грязное" дело делают...
но все же, не простому же цивику.
Говорю не как "Теоретик", недоприводу с 150 силами не разу не сливал, да, коробка бывает задумается, но пока они буксуют все в норму приходит. до сотни уже кузова 2 Наша выигрывает.

Aleksey L
25.05.2011, 21:17
Плюсану Герману. Иван, наверняка вы ехали не один и бак был не пустой... Так вот, каждая сотня "лишнего" кило при 200 л.с. увеличивает разгон на 1 секунду до сотни.

Иван
25.05.2011, 21:28
Вань, мож тебе движок на 180 кобыл поставили...Посещала такая мысль, тока как они его с строником связали??? Да и маловероятна она...
Плюсану Герману. Иван, наверняка вы ехали не один и бак был не пустой... Так вот, каждая сотня "лишнего" кило при 200 л.с. увеличивает разгон на 1 секунду до сотни. ехали вдвоем, бак на 3/4... Даже 2 секунды сверху если брать то не мог никак проиграть...
20-ки, конечно свое "грязное" дело делают...
но все же, не простому же цивику.
Говорю не как "Теоретик", недоприводу с 150 силами не разу не сливал, да, коробка бывает задумается, но пока они буксуют все в норму приходит. до сотни уже кузова 2 Наша выигрывает.
уж больно он выпендривался на светофоре, как знал что меня "поимеет..." поеду в ауди, пожалуюсь ребятам :( мож че придумают, посмотрят, мож реально че не так с машиной... Да наверно заеду пару раз с тестовой, чтоб удостовериться...

юра 1
25.05.2011, 21:38
Думаю, не простой это был Сивик....
Я как-то ночью на пустой дороге с Маздой 3 зарубился на 325-й... Так она от меня на прямой уезжала ощутимо, хотя, в поворотах сливала, конечно же... и внешне не МПС....
Потом с мальчиком случайно встретился в Маздовском сервисе, оказалось впердолил он себе двигло от МПС, только без турбинки...:)

Эдик
25.05.2011, 21:40
Вчерась от Х5 4,8 не мог оторваться . Наверно моя хреново тянет. А перед этим три 911 на 160 сделал - точняк у них хреново едет.

georg1727
25.05.2011, 21:45
Наверно моя хреново тянет.

Бензин.

Иван
25.05.2011, 21:45
И да, еще, пару недель назад оставил позади дизельный икс-1 где то корпуса на 2, за что благополучно получил от бати (ехал с родителями)...

юра 1
25.05.2011, 21:54
И да, еще, пару недель назад оставил позади дизельный икс-1 где то корпуса на 2, за что благополучно получил от бати (ехал с родителями)...

кто кого оставил?

Иван
25.05.2011, 22:00
юра 1, Я его (если бы он меня, то не получил бы от бати :) )

Aleksey L
25.05.2011, 22:08
Иван, За чтож тогда получил?

Иван
25.05.2011, 22:14
Aleksey L, А нефиг гонять, говорит... Создаю аварийную обстановку на дороге!

юра 1
25.05.2011, 22:17
Aleksey L, А нефиг гонять, говорит... Создаю аварийную обстановку на дороге!

Правильно говорит!:)
А если Х1 с 2-х литровым дизелем, то и не удивительно, овощЬ тот еще...

Иван
25.05.2011, 22:23
Правильно говорит!Кто б спорил? :)

юра 1
25.05.2011, 22:27
Кто б спорил? :)
Ну а когда один, то чо б не погонять;)

Иван
25.05.2011, 22:34
Ну а когда один, то чо б не погонять да не, я в целом спокойно езжу, если вот тока иногда хочется зажечь (обычно если в пробке перестоишь). Мне бака на 450-500 городских км хватает (в среднем 66-67 литров).

Энергетик
26.05.2011, 09:40
Скорей всего дело в качестве бензина. У меня простой для солярки: педаль в пол, если набирает 225, то значит все ок, если нет то ..... На днях пришлось схватиться на трассе (объездная Курска) с Туриком (он был на транзитах и че за мотор не знаю, но ехал очень нагло). Я думал, что я дурак, но это ж ..... - скорость прыгала от 60 до 190, больше не получилось (уже въехали с ним в город), так он не сильно и отставал, паразит такой! Никогда не видел в Туарежке соперника, если это тольке не 4.2tdi. Вот в такие моменты начинаешь жалеть об отсутствии прошивочки! Но все равно, ближе 5 метров к моему заднему бамперу не пустил! На последнем светофоре поприветствовали друг друга и разъехались в разные стороны - так сказать взаимное уважение, вот!

VASS
26.05.2011, 11:23
юра 1, Я его (если бы он меня, то не получил бы от бати :) )От меня два раза получил бы... Первый раз за создание аварийной обстановки, а второй - за то что слил:grin::grin::grin:

Треzвый
29.05.2011, 23:53
Не понятны сравнения многих авторов с БМВ, в частности два поста про Х5. Они как бы разные бывают. То, что Кушка уйдет от трёхлитрового Е53 - это понятно. Но четырёх и более литровые Е70 оставят Ауди позади. При сравнении уточняйте, а то не совсем понятно получается.

По факту со светофора получилась "гонка" лишь однажды. И то я просто резво стартовал на обычном режиме, поэтому о команде старт узнал лишь по визгу стартующего Camry V6 (который о 280-ти лошадинных силах). Только когда увидел в зеркало погоню из соседнего ряда, ускорился по максимуму, нажав кик-даун до конца. В итоге уйдя на пару корпусов скинул скорость, так как дело было на проспекте города и спидометр подбирался к 130.

TVA
30.05.2011, 09:40
позавчера сделал Honda Accord Type S в 7 кузове....

Иван
30.05.2011, 09:43
Треzвый, Он просто с Вами не гонялся, или на педальку не на полную жал :) камри v6 оставит позади не только кушку, но и четырехлитровые X5 e70!

VASS
30.05.2011, 09:45
TVA, Нехорошо маленьких обижать:acute:

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

камри v6 оставит позади не только кушку, но и четырехлитровые X5 e70! Не оставит:no:...

Треzвый
30.05.2011, 11:12
Треzвый, Он просто с Вами не гонялся, или на педальку не на полную жал камри v6 оставит позади не только кушку, но и четырехлитровые X5 e70!
Это как можно не на полную на педальку жать, чтобы пару секунд на старте визжать резиной? Могу согласиться только в том, что он прозевал вспышку (то есть слил именно самое начало старта). Имеется опыт гоняния на 2.0TFSI vs Camry V6 с проигрышным результатом?

Про Х5 Е70 с 4.0d не вкурсе. Гонял только на бензиновых 4.4 Е53 и 4.8 Е70: первый сольёт и Камри и Клюхе (но я и не упомянал Е53), а второй порвет обоих.

позавчера сделал Honda Accord Type S в 7 кузове....
Аккорды Туре-S, хоть VII, хоть VIII - овощи. Это вам не Civic Type-R...

Иван
30.05.2011, 11:55
Не оставит...Оставит! Камрюха с этим мотором черезчур резвая...Имеется опыт гоняния на 2.0TFSI vs Camry V6 с проигрышным результатом?Имеется! Не только на Q5, но и на эосе (200 лс)!Про Х5 Е70 с 4.0d не вкурсе.Друзьям на днях пришел, постараюсь как нить опробовать!второй порвет обоих. ну не знаю, со старым мотором и на 18 катках зимой шел с ним вровень (до 130 примерно). У знакомого был е53 с 4.8, вот тот пердолил так пердолил! Щас взял себе х5м, на обычные даже не смотрел!

Slava P
30.05.2011, 12:32
Аккорды Туре-S, хоть VII, хоть VIII - овощи.
ну яб не стал так утверждать...владел 7 Type-S на механике...далеко не овощ

TVA
30.05.2011, 13:01
ну яб не стал так утверждать...владел 7 Type-S на механике...далеко не овощ
я тоже вроде знаю что он не овощ....

Энергетик
30.05.2011, 13:13
я тоже вроде знаю что он не овощ....

У меня тоже такая была. На автомате - овощ! На механике - очень даже ничего! (Ехал как-то на мех-ком Аккорде из москвы, по дороге сцепился с таким же, но на автомате. Аккордовский автомат оч.сильно сливает механике.)

TVA
30.05.2011, 13:47
оч.сильно сливает механике.) ну тут я конечно не знаю что было там, ручка или автомат :-)

Треzвый
30.05.2011, 14:50
Имеется! Не только на Q5, но и на эосе (200 лс)!
Ну тогда спорить не буду - в моей "гонке" будем считать, что он просто старт провалил.

владел 7 Type-S на механике...далеко не овощ
Да я какбы не говорю, что он вообще не едет, просто молодеж на Тype-S постоянно хочет кого-то "сзади вииграть", особенно те, кто повесил мугеновские обвесы. А машина в плане динамики не супер выдающаяся - на ручке под 8 секунд (уровень гражданской Шкоды Октавии 1.8Т мкпп), а на автомате под 10. Кстати, за сколько пуляет Аккорд 3.5?

З.Ы.: Я тоже раньше владел Аккордом, правда далеко не последнего покаления и двухлитровым на автомате, поэтому и обидно за такие показатели - моторы то великолепные.

Kutuzov
30.05.2011, 14:53
А кто такой овощ?

Треzвый
30.05.2011, 14:59
А кто такой овощ?
Это как бы автомобиль, который разгоняется до 100 км/ч на вскидку за 8 секунд и дольше. Хотя цифра в разных кругах автолюбителей может меняться как в большую, так и в меньшую сторону.
"Овощ", "не едет" - это не оскорбление, а просто определение по шкале "тихоходности". )

TVA
30.05.2011, 15:42
на ручке под 8 секунд
во, а у меня по паспорту 9,9 до сотки и катки 20 стоят, вот и думаю благодаря чипу и объехал ее....

ShMN4161
30.05.2011, 20:16
вот и думаю благодаря чипу и объехал ее.... Не.Просто та более овощная,чем твоя.
Обнаглели уже вовсе,8сек. до сотни - овощ.Давно с "жыгулей" слезли?!

герман
30.05.2011, 21:02
А кто такой овощ?
читайте другие высказывания на других клубах там про эти овощи, или спросити о ссылке юра 1..., у нас ласково больно...

Треzвый
30.05.2011, 21:12
Обнаглели уже вовсе,8сек. до сотни - овощ.Давно с "жыгулей" слезли?!
)))
Чесно - ни в коем разе не хотел задеть чьи-то чувства.

В 2003-м последний раз рулил таким шедевром. Но я ж уточнил, что: "в разных кругах автолюбителей может меняться как в большую, так и в меньшую сторону". Это - чистое имхо, и я ни в коем случае на аксиому не претендую. Каждый сам себе выбирает рамки, для кого-то и 12 секунд - быстро, но я уважаю мнение окружающих и в данном вопросе спорить не собираюсь.

З.Ы.: Для общего понимания моей позиции: сейчас ещё мною владеется Clio RenaultSport 197 (один из 70-80 экземпляров, завезенных в РФ) - какбы тоже не "жыгули" французские, а лучший хот-хэтч по тестам и мнению TopGear. Отсюда и ориентир в 8 секунд. Для меня это минимум, конечно кроме реальных рамных джипов и семейных универсалов/минивэнов. Это то ускорение, которое уже по-мелочи вдавливает - первый раз именно за рулём лет пять назад испытал на Golf GTi, с тех пор меньшая динамика уже никак не вставляет... ;-)

юра 1
30.05.2011, 21:54
читайте другие высказывания на других клубах там про эти овощи, или спросити о ссылке юра 1..., у нас ласково больно...
:smile: угу, в БМВ-клабе 325 - это овощЬ.
и Ку 5 2.0Т тоже овощчЬ
а вот 335 уже нет...:)
А Кэмри 3.5 - ацкий гончий машин, но тока по прямой и до 150...

Yarrr
30.05.2011, 22:02
Сегодня, окончательно обнаглев , давал со старта 5000 оборотов не дожидаясь полной обкатки, так сказать прорвало после плавной обкаточной езды , все остались сзади , наступило чувство лёгкого удовлетворения, а потом сожаления : не слишком - ли Я шикую на 1500км пробега?

юра 1
30.05.2011, 22:13
Сегодня, окончательно обнаглев , давал со старта 5000 оборотов не дожидаясь полной обкатки, так сказать прорвало после плавной обкаточной езды , все остались сзади , наступило чувство лёгкого удовлетворения, а потом сожаления : не слишком - ли Я шикую на 1500км пробега?

просто все остальные бензин экономят - кризис!:)

Эдик
30.05.2011, 22:29
позавчера сделал Honda Accord Type S в 7 кузове....Если у него коробка авт.

ShMN4161
30.05.2011, 22:35
ни в коем разе не хотел задеть чьи-то чувства.Да,не!Никаких обид!Шучу же я!Все понятно - все в мире относительно!

Треzвый
30.05.2011, 22:43
Шучу же я!
Да я так и понял. :smile: Фраза была обобщена для других читателей, кто мог меня не правильно понять. :smile:

Иван
31.05.2011, 06:51
Кэмри 3.5 - ацкий гончий машин, но тока по прямой и до 150... +100 тока я бы сказал что до 170 она тож неплохо идет (не по собств опыту, видео смотрел)...

Энергетик
31.05.2011, 09:28
Я слышал, что Камри 3.5 быстрая машинка, но насмотревшись видео .. да уж сказать нечего, с такой цепанешься и хрен его знает кто кого.

Aleksey L
31.05.2011, 20:48
Ездил я на этой Камри в качестве пассажира. Мой старый друг хотел передомной выпендрюжниться: и стартовал первым со светофора и обгонял, но на меня никакого эффекта тогда это не произвело.. Вот Купяша другое дело.:good:

герман
31.05.2011, 21:10
:smile: угу, в БМВ-клабе 325 - это овощЬ.
и Ку 5 2.0Т тоже овощчЬ
а вот 335 уже нет...:)
А Кэмри 3.5 - ацкий гончий машин, но тока по прямой и до 150...
+100

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

мое мнение что ку5 машина не для гонок со светофора, так как мозги у автолюбителей растут пропорционально маркам авто,и в стогой последовательности развития:БМВ-АУДИ-МЕРС...

юра 1
31.05.2011, 21:18
+100

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

мое мнение что ку5 машина не для гонок со светофора, так как мозги у автолюбителей растут пропорционально маркам авто,и в стогой последовательности развития:БМВ-АУДИ-МЕРС...

На самом деле не так:
Либо БНВ- МеСредес, либо Ауди-МеСредес...
как-то так...

Aleksey L
31.05.2011, 21:22
На самом деле не так:
Либо БНВ- МеСредес, либо Ауди-МеСредес...
как-то так...Ну еще добавлю: Хондовцы - Ауди почемуто:unknown:

юра 1
31.05.2011, 21:32
Ну еще добавлю: Хондовцы - Ауди почемуто:unknown:

этак мы и до ВАЗов дойдем:)

Треzвый
31.05.2011, 23:07
мозги у автолюбителей растут пропорционально маркам авто,и в стогой последовательности развития:БМВ-АУДИ-МЕРС...
Это возможно как-то с увеличением возраста и следовательно потребностей/амбиций связанно... )

Crestoff
01.06.2011, 06:50
Я vs BMW m5 535i, метров 200 шли наравне, после чего эмка начала уверенно вырываться вперёд - 300лс и 2 турбы дали о себе знать...

Maxi
01.06.2011, 10:08
Я vs BMW m5 535i, метров 200 шли наравне, после чего эмка начала уверенно вырываться вперёд - 300лс и 2 турбы дали о себе знать...
Так M5 или 535i?

юра 1
01.06.2011, 10:35
Я vs BMW m5 535i, метров 200 шли наравне, после чего эмка начала уверенно вырываться вперёд - 300лс и 2 турбы дали о себе знать...

в 20 метров я бы охотнее поверил...;) с поправкой на то, что пилот Бэхи прозевал старт...:grin:

Crestoff
01.06.2011, 12:43
m5 не понял откуда выскачило.. просто 535i в e60 кузове.
а верить или не верить само собой - Ваше дело :)

Энергетик
01.06.2011, 14:09
Вчера на трассе закусил с Х5 (2-х летка, 3.0 бенз). Спокойно ехал свои 150-160, спокойно его догнал и обогнал (он ехал где-то 140), ему ехать и не нервничать, так нет же, уцепился сзади и светит своим ксеноном. Я подвинулся правее, а он поравнялся и сигналит -вот со 150 мы и стартанули. Такого позора от бумера я не ожидал, купон плавно и уверенно достиг 220, а бумер был от меня в 6 корпусах.

Треzвый
01.06.2011, 14:09
m5 не понял откуда выскачило.. просто 535i в e60 кузове
Битурбированный двигатель N54, получивший награду «лучший двигатель в мире - 2009» на деле оказался недоработанным агрегатом, и сейчас на БМВ поданы коллективные иски, которые закончатся отзывом десятков тысяч машин.
Вместо него на рестайлинговые модели ставят N55 с одной турбиной, но показатели те же.

Иван
01.06.2011, 14:15
Энергетик, неудивительно! я его еще на инфинити (у знакомого был 3.0 si) до 100 на корпус делал!

TVA
01.06.2011, 15:14
Энергетик,с твоим движком лучше вообще не соревноваться, я бы на месте бумера когда увидел 3,0 ТДИ даже думать не стал :-) а если еще чипануть.... =@

Энергетик
01.06.2011, 15:34
Энергетик,с твоим движком лучше вообще не соревноваться, я бы на месте бумера когда увидел 3,0 ТДИ даже думать не стал :-) а если еще чипануть.... =@

Виталь, аж руки чешаться чипануться, вот только собрался её продавать и боюсь отпугнуть потенциального покупателя наличием прошивки.

Alpol
01.06.2011, 15:37
и боюсь отпугнуть потенциального покупателя наличием прошивки
а Вы про нее не говорите... Да, так едет. =)

Энергетик
01.06.2011, 15:41
А че, вот заменю на следущей неделе ТНВД с ремешком, да и поеду в москву за прошивкой, ближе все равно никого путевого нет.

юра 1
01.06.2011, 17:26
Битурбированный двигатель N54, получивший награду «лучший двигатель в мире - 2009» на деле оказался недоработанным агрегатом, и сейчас на БМВ поданы коллективные иски, которые закончатся отзывом десятков тысяч машин.
Вместо него на рестайлинговые модели ставят N55 с одной турбиной, но показатели те же.

Вот только необоснованно гнать не надо... Движок чудесный, проблемы только у активных драйверов с ТНВД к 60-ти тысячам пробега...
Ну это как масложор у 2.0 ТФСИ:)

Треzвый
01.06.2011, 20:53
Вот только необоснованно гнать не надо... Движок чудесный
Личного интереса здесь не имею. За что купил - за то и продал:

Рядная «шестерка» BMW N54, дебютировавшая вместе с моделью E90 335i образца 2006 года, успела завоевать множество автомобильных наград и признание экспертов. Однако, избавление от «турбоямы», высокая мощность и экономичность могут слишком дорого обойтись владельцам машин с таким мотором.

Битурбированный агрегат, выдающий 300 лошадиных сил и 407 Нм, считался настолько перспективным, что сфера его применения была расширена на автомобили BMW первой, третьей и пятой серии. Более того, мотором начали комплектовать открытый спорткар Z4 и кроссоверы X6.

К сожалению, двигатель имеет и ряд принципиальных недостатков. Так, очень часто выходит из строя топливный насос высокого давления, а дефект в конструкции турбокомпрессоров требует ограничения их производительности на уровне ниже номинального. В конечном счете, жалоб набралось достаточно для того, чтобы предъявить BMW коллективный иск. В рамках дела, инициированного калифорнийским адвокатским бюро «Kershaw, Cutter and Ratinoff», истцы указывают на то, что упомянутый выше топливный насос предрасположен к поломке, в результате чего автомобиль в самый неподходящий момент теряет способность потреблять топливо, провоцируя риск возникновения аварийных ситуаций. И эти обвинения звучат в адрес N54 уже не в первый раз.

Что касается турбокомпрессоров, то их неисправные образцы не работают на полную мощность, что приводит к появлению странных звуков под капотом и серьезной задержке отклика на манипуляции с педалью газа.

Концерн BMW отреагировал на наличие дефекта выпуском новой программной прошивки, которая просто-напросто не дает турбинам раскручиваться на максимальное количество оборотов. Это, в свою очередь, приводит к ухудшению динамических характеристик и появлению «турбоямы», от которой данный мотор призван избавлять.

Плюс ко всему прочему, юристы KC&L обвиняют BMW в умышленном сокрытии информации о неисправностях не только от клиентов, но и от Национального управления по безопасности дорожного движения США. Итогом разбирательств может стать грандиозный отзыв всех моделей BMW, укомплектованных бензиновым двигателем N54.

герман
01.06.2011, 20:58
Это возможно как-то с увеличением возраста и следовательно потребностей/амбиций связанно... )
+1000!

юра 1
01.06.2011, 22:05
Личного интереса здесь не имею. За что купил - за то и продал:

Ну так я о нем и говорил, о топливном насосе...
А коллективные иски опять отчего-то только в Америце...
Как и с Тойотой... "Потребительский Экстримизм")))
Нареканий на самом деле и на нашем БМВ-клабе достаточно, но кроме упомянутого насоса проблем особых не замечено...ну и турбины с такой же частотой, как и на Аудюшных турбомоторах...
Но масло, в отличие от того же 2.5 литрового N52 он не жрет....

Треzвый
01.06.2011, 22:46
юра 1
Если дело только в ТНВД, то почему тогда N54, получившего с десяток наград и звания лучшего мотора в своем классе, так быстро (за три года) сняли с конвеера и заменили на N55?
.

З.Ы.: Я к баварцам дышу ровно и на то есть основания. На фирме, где я работаю служебные машины только BMW: два экземпляра Е70 Х5 4.8i, один Е53 Х5 4.4i, одна F10 528i, в прошлом году продали E60 530i, и три года назад была ещё Е39 525i. За несколько лет на каждой из них я откатал под 1000 км за рулём и по 10-ку тысяч километров в качестве пассажира. И не мало знаю о данных авто, стоимости их содержания, технологичности, надежности, спортивности, а также, что самое интересное - немного из истории марки.
Я прекрасно понимаю поклонников биммеров, которые скорее являются фанатами. Ничего против этого не имею, хотя и не разделяю их позицию, исходя из личного впечатления от концерна и его политики. И никого никогда за фанатизм, зачастую слепой, не осуждаю, так как сам уже заразился, правда другим производителем - каждый сходит с ума по своему. ))
.

З.Ы.2: Сорри за офф-топ...

TVA
02.06.2011, 08:19
Виталь, аж руки чешаться чипануться, вот только собрался её продавать и боюсь отпугнуть потенциального покупателя наличием прошивки.
Он ее и не заметит :-) мне вот интересно, на чипованном 3,0 дизеле наверное ведь реально газ страшно будет нажимать :-) я на своей тапку в пол делаю и то все пассажиры пугаются и вжимаются в кресло, а тут у трешки более 500 нМ крут момента :shock:

Энергетик
02.06.2011, 08:29
К хорошему привыкаешь быстро, с начала была куча эмоций, через пол года кажется, что что-то уже не так, что можно и быстрей.

TVA
02.06.2011, 09:26
К хорошему привыкаешь быстро, с начала была куча эмоций, через пол года кажется, что что-то уже не так, что можно и быстрей. согласен :-) только растущий расход при динамичной езде и напоминает, ГОНЯЕШЬ :-))))))

And
02.06.2011, 10:04
К хорошему привыкаешь быстро, с начала была куча эмоций, через пол года кажется, что что-то уже не так, что можно и быстрей.
Хех, вы тут про бимеры и прочая приспортивленное.
А я как-то помню сел пассажиром в дизельный фрилендер и попросил показать, как он едет "тапка в пол". У него по паспорту 11 до сотни, типа того.
Так вот после разгона я блаженно улыбался и думал "а нахрена еще динамичнее-то? куда уж быстрее".

DISCO
02.06.2011, 10:05
согласен :-) только растущий расход при динамичной езде и напоминает, ГОНЯЕШЬ :-))))))


+100500!! При езде сразу рычаг в режим S. Чипануть бы еще 8-)

герман
03.06.2011, 21:59
Хех, вы тут про бимеры и прочая приспортивленное.
А я как-то помню сел пассажиром в дизельный фрилендер и попросил показать, как он едет "тапка в пол". У него по паспорту 11 до сотни, типа того.
Так вот после разгона я блаженно улыбался и думал "а нахрена еще динамичнее-то? куда уж быстрее".
есть такое!

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

вообще куда гонять? заедут во двор и сотню!-больные люди!бъются на смерть пачками -туда им и дорога!

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

если ты гонщик иди в формулу1...

Треzвый
04.06.2011, 01:13
если ты гонщик иди в формулу1...
Ну это какбы крайность. Достаточно много ситуаций, когда можно нормально шпарить без угрозы жизни и здоровью окружающих. А больных везде хватает. Не даром в некоторых странах нельзя купить или взять в аренду спортивный авто, не имея специального удостоверения о курсах, либо имеющейся в собственности подобной машины.

З.Ы.: Сам в городе в 99% не превышаю скоростной режим бельше чем на 10 км/ч. На трассе, где ситуация позволяет, могу держать до 170 крейсерские.

XedX
04.06.2011, 11:49
Треzвый, IMHO ситуация позволяет только на родине нашего автомобиля...

StarMood
04.06.2011, 11:56
На трассе, где ситуация позволяет, могу держать до 170 крейсерские.
Крейсерская - это максимальная?

XedX
04.06.2011, 12:09
Крейсерская - это максимальная?

Это скорость с которой автомобиль движется большую часть времени, не путать со средней.

StarMood
04.06.2011, 12:11
Это скорость с которой автомобиль движется большую часть времени, не путать со средней.
Вот меня и интересует...это больше или меньше средней?

Треzвый
04.06.2011, 12:43
Вот меня и интересует...это больше или меньше средней?
Крейсерская ни как не может быть ниже средней. Эта та скорость, с которой стараешься ехать основную часть времени, когда позволяют дорожные условия - то есть образно выражаясь "набрал высоту и поставил на автопилот (круз-контроль)". По нашим дорогам, средняя скорость всегда на 30-50% ниже крейсерской.

StarMood
04.06.2011, 13:06
Крейсерская ни как не может быть ниже средней. Эта та скорость, с которой стараешься ехать основную часть времени, когда позволяют дорожные условия - то есть образно выражаясь "набрал высоту и поставил на автопилот (круз-контроль)". По нашим дорогам, средняя скорость всегда на 30-50% ниже крейсерской.
Теперь я понял, что Вы ошибаетесь...
Крейсерская скорость (в соответствии с Вашим определением), на самом деле, может быть как больше, так и меньше средней скорости...
Все зависит от того, с какой скоростью Вы двигались в "неосновную часть" времени...

Пример:
Общее время в пути = 6 часов
Из них 4 часа (основная часть времени) Вы двигались со скоррстью 170км/час (крейсерская скорость, согласно Вашему определению)

Так вот...если оставшиеся два часа Вы двигались со скоростью 200км/час, то средняя скорость будет = 180км/час
...если же оставшиеся два часа Вы двигались со скоростью 100км/час, то средняя скорость будет = 146.7км/час

Таким образом средняя скорость может быть и больше и меньше крейсерской...

Треzвый
04.06.2011, 20:37
Улыбнуло )) С такой теорией даже не поспоришь...
Жалко, что я с самого начала не правильно понимал термин "крейсерская скорость". А в нашем случае всё очень просто - она скорее всего равна 90 км/ч, так как:

Крейсерская скорость — наивыгоднейшая скорость движения самолета, корабля или другого транспортного средства, достигаемая при наименьшем километровом расходе топлива.

Валентин
04.06.2011, 22:06
Ну википедия слегка не права. С точки зрения моряка, это определение подходит для экономического хода. Крейсерский ход - максимальная скорость при поддержании как можно дольше ресурса ДУ. Максимальный ход ограничивается по времени исходя из сохранения ДУ.

Minotavr
24.06.2011, 11:54
мне очень нравится что все эти долбанные Крузаки и 570 Лексы от меня наконец отстали )))) по динамике им не тягаться с Кю 5. Когда на Педжеро ездил, у меня шансов с ними не было, а теперь могу и поиздеваться )))

Nicolas
24.06.2011, 11:59
570 Лексыэто уже что-то из ряда фантастики по-моему :shock:

TVA
24.06.2011, 12:49
это уже что-то из ряда фантастики по-моему
да почему же, у 570 бегемота разгон не такой динамичный..

Nicolas
24.06.2011, 13:15
просто я читаю отчеты владельцев и судя по ним, как мне кажется, большинство динамикой разгона кушки не очень довольны, TVA, Вы же сами делали чиповку... Зато когда открываешь тему "кто кого со светофора" так чуть ли не балиды формулы1 все рвут на части...:roll:

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

У лехуса 570 по паспорту 7.5. он хоть и большой, но если хорошенько впрыснуть, то поедет:roll:

TVA
24.06.2011, 13:26
У лехуса 570 по паспорту 7.5. он хоть и большой, но если хорошенько впрыснуть, то поедет
вот и считайте по паспорту у бенз 2,0 ку5 - 7,2 с, у меня сейчас у самого где то 8 - 8,5 сек до сотки, мне хватает :-) не формула но едет :-)

Энергетик
24.06.2011, 13:29
Хоть у него и 7.5, но тягаться с Купоном он не может, да и редко такие машины пытаются погоняться. Я в пути такого маскавча встречал (типа 999мм199), по трассе он дрался, как лев (до 140), дальше- "помэрла паночка" все равно, что у ребёнка конфету отобрать, и главное обидчивый такой!

Minotavr
24.06.2011, 13:43
кому фантастика, у кого реал по городу с этими бегемотами как выразились выше, паспорт паспортом, но факт остается фактом. Честно, люди не Крузерах и Лексах себе цены сложить не могут, а наглючие ))) до жути, но это их Качели. Самое главное что меня они перестали трогать. хоть мы и меньше... но тоже с усами )))
Хотя Х6 меня на светофоре мол давай...я даже улыбаться не стал, у него Xdrive 5.0 (если не ошибаюсь 400 лошадок), это уже серьезно. вот на S6 можно было потягаться с таким монстром, там стоит хороший движок, но опять за цену на S6 ... можно взять Кю 5 и Кю 7 сразу ))) уж лушче к Кю 5 добавть Каенчик S )))

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Энергетик, я на Лексах и Крузаках часто ездил в 2006- 2008 гг, особенно по трассе, так вот 570 спокойно набирает 180км.ч, дальше можно но страшно. так же с крузаками VX комплект в новом стоит 4.8 литра )))) но и жрет так же, за 400 км по трассе улетает 100 литров только так, прихожится заправлятся опять, учитывая что там два бака, 80 л. основной и второстепенный 60 литров )))

Энергетик
24.06.2011, 14:31
кому фантастика, у кого реал по городу с этими бегемотами как выразились выше, паспорт паспортом, но факт остается фактом. Честно, люди не Крузерах и Лексах себе цены сложить не могут, а наглючие ))) до жути, но это их Качели. Самое главное что меня они перестали трогать. хоть мы и меньше... но тоже с усами )))
Хотя Х6 меня на светофоре мол давай...я даже улыбаться не стал, у него Xdrive 5.0 (если не ошибаюсь 400 лошадок), это уже серьезно. вот на S6 можно было потягаться с таким монстром, там стоит хороший движок, но опять за цену на S6 ... можно взять Кю 5 и Кю 7 сразу ))) уж лушче к Кю 5 добавть Каенчик S )))

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Энергетик, я на Лексах и Крузаках часто ездил в 2006- 2008 гг, особенно по трассе, так вот 570 спокойно набирает 180км.ч, дальше можно но страшно. так же с крузаками VX комплект в новом стоит 4.8 литра )))) но и жрет так же, за 400 км по трассе улетает 100 литров только так, прихожится заправлятся опять, учитывая что там два бака, 80 л. основной и второстепенный 60 литров )))

Мика,я конечно не спорю, эти машины поедут гораздо больше 140км/ч, просто после 140 это у них настолько неуклюже получается. Не их это стихия, на такой 120 на круизе включил и развалился на, по домашнему широком, диване. Если все будет гут, то лет 10 на таку дозрею - всю семью собрал и на дальняк, красота!

Иван
24.06.2011, 16:16
570 после 130-140 начинает брать свое, 3 раза пробовал, до 140 привожу ему корпус-1,5, потом начинает постепенно догонять и обходить, объем маловат у Ку-5, да и не едет он после 130! У нас Q7 и то резвее! Крузак no coments... Я ему на Q7 корпус привожу...

Igorter
24.06.2011, 16:34
570 после 130-140 начинает брать свое, 3 раза пробовал, до 140 привожу ему корпус-1,5, потом начинает постепенно догонять и обходить, объем маловат у Ку-5, да и не едет он после 130!
По моим наблюдениям, едет он до 160 км/час, со 160 до 180 разгон резко замедляется, со 180 до 200 - тоска.

Иван
24.06.2011, 16:59
По моим наблюдениям, едет он до 160 км/часу кого как, меня до 160 разгон уже не устраивает! тот же Q7 разгоняется ровно, без провалов, но тож до 170 где то, дальше - слабо!

Minotavr
24.06.2011, 22:41
Энергетик, вот последней машиной которой бы хотел обзавестись это Крузак... тоска зеленая. На счет скорости держит он трассу, великолепно держит, правда блин тормозить с такой скорости хреново... любой джип несет со страшной силой куда угодно, контролировать это практически не возможно. А положа руку на сердце за те же деньги уже лучше брать Ланд Ровер - Спорт Супречарж, смотрел сей монстр... впечатляет по электроники и наворотам, самое прикольное у него уже LCD экран вместо спидометра и тахометра )))) по деньгам чуть дороже Крузака VXR, но в такую же цену как Лекс 570, зато прет так...что дух захватывает.

Треzвый
25.06.2011, 02:07
Крузак... тоска зеленая
Ну дак правильно. Крузак - это грязь месить (дача, рыбалка, природа и т.п.). А прет - это уже надо Х5 и Каены...

Эдик
25.06.2011, 18:47
Пришлось сегодня прокатиться с Х6 3,5 и камри V6 в течении 15 минут. В итоге: Х6 конкурентноспособен ( для меня), тяга практически одинакова. Правда парень удивился увидев на двери 2(ДВА) литра. А камри -это Натуга , но ещё едет .... до поворота ......

georg1727
25.06.2011, 19:08
Пришлось сегодня прокатиться с Х6 3,5 и камри V6 в течении 15 минут. В итоге: Х6 конкурентноспособен ( для меня), тяга практически одинакова. Правда парень удивился увидев на двери 2(ДВА) литра. А камри -это Натуга , но ещё едет .... до поворота ......

Как дети... чесслово... :D

Эдик
25.06.2011, 19:23
Как дети... чесслово..Я не специально: срочно надо было в город. Вопрос со здоровьем и успеть с сыном забрать мелкого. Кстати с-троник видимо залит новой прошивкой.( тупизм минимален).

georg1727
25.06.2011, 19:59
Эд, как мелкий? Понравился?