PDA

Просмотр полной версии : Неожиданная покупка


HUNTER
05.02.2012, 19:59
Всем форумчанам огромный привет и наилучшие пожелания!
Совсем недавно нашел ваш сайт и поскольку уже пять месяцев юзаю Q5
посчитал за правило хорошего тона оставить свой отчет об этом "чуде". Начну немного издали, но постараюсь не очень . Где то в апреле прошлого года задумался о покупке машины, но как то сразу запал на RX 350. В том же месяце посетил ближайшего ОД (рассматривал вариант только с пробегом). Во первых меня вообще не напрягает то, что моя задница (извеняюсь за выражение) сидела не первой на водительском месте. И второе, то что по специальности я очень близко к технике ( был даже период в жизни, когда я работал инженером по гарантии одного из корейских автобрендов) и следовательно четко понимаю, что новая машина это обкатка, всевозможные первоначальные неисправности которые должен был устранить первый хозяин и доп. навароты, которые при покупки подержанной машины на общую цену не особо влияют при торговле. И так, с таким подходом к цели я появился уже в сентябре этого года ( моя работа связана с командировками) я появился вместе с приятиле у ОД Лексуса, но к моему разочерованию ничего подходящего не нашел ( или возраст или состояние авто ). Пришлось двинуться искать у других ОД. Побывали на VW, MB и как итог попали в AUDI. На стоянке подержанных авто увидел красавицу А6 3.0 тди в S-line обвесе белого цвета и пробег 55 тс.км. по цене вполне пригодной - сразу скажу состояние супер. Осмотрел машину и меня сразу удивило, что такое мнение, что на ней не ездили вообще, резинки на рычагах даже в селиконе, сами абсолютно новые, подкапотнй отсек вылизан до блеска - как буд то использовали зубную щетку. Спросил у менеджера - он говорит, а что вам не нравится за машиной мол следили. Я попросил гарантийную книжку, посмотреть гарантийную историю авто, а мне в ответ мол она осталась у хозяина, что вообще странно. Корочше машина подозрительная. Сказали, что заберут книжку у бывшего владельца. Вернулся домой (живу в др. городе) и товаришь предложил мне покататься на машине его жены КУ5 3.0 тди, но гамма чувств меня не охватила, наверное потому, что когда едешь на чужей машине, всеравно понимаешь, что она чужая и не в полной мере ощущаешь комфорт, а только тактильные ощущения. Через день поехал забирать А6. Приехав в салон с удивлением узнал, что ее уже с утра продали какому то банку за безнал. Позвонил товарищу, он мне обьяснил, что машина видимо или проблемная или вообще левая, вот они и сняли ее с продажи. Покрутил головой и увидел ЕЁ - Q5 3.0 дизель в обвесе S-line на 20" дисках, черная с черным салоном. Внутри есть все, что пожелаешь, кроме навигации. просили за нее 2 муля., но пробег оказался 155 тс.км и всего за период менее, чем 2 года. Состояние подвески практически идеальное, как мне обьяснили, прежняя хозяйка часто ездила по Европе. Вся сервисная история впорядке. По гарантии меняли только лобовое (видимо камень) и всю топливную аппаратуру. Установлена уже нового поколения, пережевывает нашу дизельку без проблем. Поторговался с продавцом скинув еще 200 тс.руб - за слишком большой пробег, и стал ее счастливым обладателем. К лету собираюсь поменять колодки, тормозные диски и резину. Еще хочу поставить навигацию с ДВД и флеш разьемом, анти радар и регистратор. Ну вот наверное пока и все. Позже отпишусь по моим ощущениям при вождении. По моему мнению это пожалуй лучшее, что создали немцы за последнее время.

Slava P
05.02.2012, 20:10
HUNTER, вливайся и спс за отзыв :)

Равиль
05.02.2012, 20:17
HUNTER, Удачной эксплуатации!...Кстати, дилер гарантию дает?!...

HUNTER
05.02.2012, 21:31
Нет, ни каких, только то, что осталось заводского, машина сошла с гарантии в августе.

Slava P
05.02.2012, 21:34
машина сошла с гарантии в августе.
ну есть ещё Куланц :)

HUNTER
05.02.2012, 21:40
Ну я так думаю, что если за 2 года никаких агрегатных проблем не было, то уже и не появится - тьфу-тьфу! Теперь все зависит от меня, как буду ездить и следить за ней.

Slava P
05.02.2012, 21:42
Теперь все зависит от меня, как буду ездить и следить за ней
тогда удачной эксплуатации и ровных дорог :)

HUNTER
05.02.2012, 21:57
Спс, за все пожелания и за то ,что приняли в свои дружные ряды.

AuruM610
05.02.2012, 23:00
HUNTER, Отличный и достойный выбор!
Ни гвоздя вам с ней, ни жезла!

HUNTER
05.02.2012, 23:03
Спс, не дождусь окончания командировки, что вновь прикоснуться к прекрасному.

Yarrr
06.02.2012, 00:28
Господин HUNTER, приятного владения, спасибо за отчёт.