PDA

Просмотр полной версии : Сломалась моя машина вновь (растяжение цепи и перескок на зубьях)


Страницы : [1] 2 3

КириллЧ
05.02.2012, 20:30
Пробег 93000км
Подъехал к дому, через 20-30мин вышел из дому. Нажимаю на кнопку запуска двигателя, двигатель запускается и его начинает колбасить, троить. Заглушил и вновь завел, также песня. Попробовал воткнуть передачу и поехать, машина сдвинулась метр и на панели замигали спим волы по коробке то первая передача, то нетраль.
Включил передачу и попробовал прогазовать. В итоге под капотом услышал металический щелочек и двигатель заглох. При нажатии кнопки запуска вновь, из под капота слышно только холостое жужжание стартера и тишина от двигателя. При том что навесное(генератор) крутится.
Пообщавшись со знающими Людьми+свои знания, пришел к выводу, что сначала умерла какая то из катушек зажигания, что не дало двигателю выйти на рабочие обороты, в следствии чего стартер продолжал заводить двигатель ожидая команды на отключение когда обороты станут устойчивыми. Ну и когда я попробовал прогазовать я прикончил и Бенедикс стартера.
В итоге получил обездвиженный авто.
Кто что думает по этому поводу? Может я что либо упустил и причина может быть не в этом?

Driver
05.02.2012, 20:47
сначала умерла какая то из катушек зажигания, что не дало двигателю выйти на рабочие обороты, в следствии чего стартер продолжал заводить двигатель ожидая команды на отключение когда обороты станут устойчивыми.

Вот в этом моменте я лично сомневаюсь...

Aleksey L
05.02.2012, 20:51
Очень похоже на обрыв или перескок цепи(ремня) в ГРМ...

Равиль
05.02.2012, 20:52
Ну троит однозначно от свечи...и попробовал прогазовать.Мож этого не на надо было...а на ходу попробывать...Ну и когда я попробовал прогазовать я прикончил и Бенедикс стартера.От газования врядли...если тока перемкнул...Пусть нормальный автоэлектрик поглядит...

КириллЧ
05.02.2012, 20:58
Перескок цепи? Даже верить в такое не хочется -(((

Aleksey L
05.02.2012, 21:02
я прикончил и Бенедикс стартера.Бендикс умирает медленной и мучительной смертью. Просто так его не убить. Смерть проявляется на "горячем" авто. Перескок цепи? Даже верить в такое не хочется -(((

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Всякое бывает..это всеголиш, предположение наглазок

Slava P
05.02.2012, 21:05
троили однозначно свечи...а вот что произошло дальше, х.з.

georg1727
05.02.2012, 21:08
КириллЧ, при троении горела лампа катализатора и EPC?

Aleksey L
05.02.2012, 21:11
Подъехал к дому, через 20-30мин вышел из дому. Нажимаю на кнопку запуска двигателя, двигатель запускается и его начинает колбасить, троить. Заглушил и вновь завел, также песня Не хочу пугать, но симптомы очень похожи на то, что я говорил...троили однозначно свечи. Он же пишет - приехал, всё было нормально...А вот перескок, обрыв происходит, когда глушиш:hz:

КириллЧ
05.02.2012, 21:14
Свечи по регламенту планировал поменять на ТО(90000). Пробег на этих свечах 93000км. За день до этого стояли морозы -32, запуск без проблем проходил. Вчера было уже минус 10 проблем с запуском вообще не должно быть.
Машина в течении дня использовалась активно, в течении 3х часов.
Еще одна маловероятная причина это закончился бензин, хотя по кому остаток был еще на 50км

Slava P
05.02.2012, 21:15
А вот перескок, обрыв происходит, когда глушишне только, но и когда газ сбрасываешь, или наоборот когда газуешь

georg1727
05.02.2012, 21:17
Вообще-то, здесь цепь четырехзвенная, не должна так порваться.

Slava P
05.02.2012, 21:18
КириллЧ, шанс, что кто то залез под капот погреться, есть?

Aleksey L
05.02.2012, 21:20
Вообще-то, здесь цепь четырехзвенная, не должна так порваться.У кого-то на форуме у мотора 3.2 тож разлетелась

КириллЧ
05.02.2012, 21:20
КириллЧ, при троении горела лампа катализатора и EPC?

Нет, все произошло в течении 10 секунд. Никакой сигнализации комп не выдал, только мигал попеременно 1я передача с N, когда попробовал начать движение.

georg1727
05.02.2012, 21:23
КириллЧ, это могла быть и коробка.

Равиль
05.02.2012, 21:25
Давайте жути не нагоняйте...начать надо с простого -свечи, катушки, стартер...да и бензин налить, мож на морозе , датчик подзамерз...

КириллЧ
05.02.2012, 21:25
КириллЧ, шанс, что кто то залез под капот погреться, есть?

Сегодня все посмотрел, никакого криминала не нашел.
Даже не понял где стартер обитает:\"\": видимо где то под генератор ром.

Aleksey L
05.02.2012, 21:29
Давайте жути не нагоняйтеНе хочу нагонять жути, но никогда всё в жизни "просто"так не происходит, всё время с заковыкой..

Slava P
05.02.2012, 21:31
когда у меня затроили свечи, то я мог ехать

КириллЧ
05.02.2012, 21:34
КириллЧ, это могла быть и коробка.

Даже думать не стану за это. Коробка еще не проездила и 5ти месяцев.

georg1727
05.02.2012, 21:35
когда у меня затроили свечи, то я мог ехать

И я ездил, только горели лампы ката и epc. После замены свечи, эти лампы погасли сами, где-то через 50км.

Равиль
05.02.2012, 21:36
когда у меня затроили свечи, то я мог ехатьТоже самое...

Slava P
05.02.2012, 21:36
georg1727, значит коробка или что то более серъёзное с движком?

Равиль
05.02.2012, 21:36
epc.Тока он...

georg1727
05.02.2012, 21:37
КириллЧ, попробуйте заменить свечи для начала. Если не поможет, тогда на диагностику. Мозги коробки связаны с мозгами двигателя.

Равиль
05.02.2012, 21:37
значит коробка При запуске, вроде она ни причем...:hz:

КириллЧ
05.02.2012, 21:40
когда у меня затроили свечи, то я мог ехать

На Мазде когда умерла катушка, двигатель также колбасило, однако там катушка работает сразу на две свечи и отключение сразу двух свечей для двигателя крайне болезненно. У нас на кошке на каждую свечу своя катушка и смерть одной катушки не должна так сильно сказываться

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

КириллЧ, попробуйте заменить свечи для начала. Если не поможет, тогда на диагностику. Мозги коробки связаны с мозгами двигателя.

Даже если я заменю свечи, я не смогу завести двигатель чтобы проверить вариант со свечами.

Slava P
05.02.2012, 21:41
а если свеча посыпалась в цилиндр?...система определили метал.звон и заблокировала запуск двигла

georg1727
05.02.2012, 21:42
значит коробка или что то более серъёзное с движком?

Металлический щелчок мог быть от удара клапана о поршень, хотя здесь поршни, вроде, с углублениями. И тогда бы двигатель не крутил. А при обрыве цепи при включеном стартере был бы слышен некоторое время металлический лязг в картере концами цепи. Думаю, что мозги коробки отключили зажигание двигателя.

an707
05.02.2012, 21:43
Не хочу пугать, но очень это напоминает обрыв цепи(ремня) ГРМ.

КириллЧ
05.02.2012, 21:45
Тащить машину к дилеру не хочется ибо при проблеме со стартером у них вердикт один-замена всего узла. Тащить машину в сервис по ремонту стартеров также может оказаться напрасным в виду рабочего стартера ибо все таки происходит кручения ремня который вращает гену и компрессор кондиционера.
Короче весь в раздумьях -(((

an707
05.02.2012, 21:46
а если свеча посыпалась в цилиндр?...система определили метал.звон и заблокировала запуск двигла
А у нас и такая система есть?:-)

КириллЧ
05.02.2012, 21:48
Не хочу пугать, но очень это напоминает обрыв цепи(ремня) ГРМ.

-(((.

Aleksey L
05.02.2012, 21:49
кручения ремня который вращает гену и компрессор кондиционерСтартер ваще не причём...Кстати, вращение быстрое происходит, не как обычно?

an707
05.02.2012, 21:57
Вези машину туда, где будешь готов на серьезный ремонт, а там диагностика покажет. Добраться до цепи, я думаю, не долго и не дорого.

КириллЧ
05.02.2012, 22:02
Стартер ваще не причём...Кстати, вращение быстрое происходит, не как обычно?

Да легко, еле слышно. Я даже думал что вращается просто якорь стартера, но сегодня нажав на пуск, и за глянув под капот увидел что ремешок крутит все навесное оборудование, а коленвал стоит на месте.

Slava P
05.02.2012, 22:04
ремешок крутит все навесное оборудование, а коленвал стоит на местеэто как так?
ведь стартёр крутит тока коленвал...остальное уже с коленвала получают вращение

georg1727
05.02.2012, 22:05
ведь стартёр крутит тока коленвал...остальное уже с коленвала получают вращение

Действительно. Как так получается?

КириллЧ
05.02.2012, 22:07
это как так?
ведь стартёр крутит тока коленвал...остальное уже с коленвала получают вращение

Вот и я обалдел от этой картины. Как такое возможно? Глянуть бы схему что крутит стартер и куда дальше этот момент передается.
И как в этой системе работает выше упомянутая цепь ГРМ. Может ли при ее обрыве так все крутиться?

Aleksey L
05.02.2012, 22:08
Да легко, еле слышно. Я даже думал что вращается просто якорь стартера, но сегодня нажав на пуск, и за глянув под капот увидел что ремешок крутит все навесное оборудование, а коленвал стоит на месте.Это вы один смогли увидеть или с помошником?

КириллЧ
05.02.2012, 22:13
Это вы один смогли увидеть или с помошником?

А что мешает в моем случае все это лицезреть в одно лицо?

Aleksey L
05.02.2012, 22:15
А что мешает в моем случае все это лицезреть в одно лицо?Как минимум капот...А про коленвал, я ваще молчу?:crazy:

Slava P
05.02.2012, 22:17
Глянуть бы схему что крутит стартер и куда дальше этот момент передается.да схема стандартна...стартёр крутит маховик с коленвалом...далее коленвал через цепь два распредвала

mnekrash
05.02.2012, 22:22
КириллЧ
Привет, да печалька :( если что я в Екб и могу подъехать если что нужно будет.

КириллЧ
05.02.2012, 22:24
Как минимум капот...А про коленвал, я ваще молчу?:crazy:

Алексей, не занимайтесь ерундой. Для тех кто в танке- поднял капот, нажал на кнопку запуска двигателя, зажужжал стартер, вышел из машины, посмотрел под капот, увидел врашающийся в тишине ремень со всем навесным и обалдел. Вернулся обратно, выключил зажигание.
Или вы считаете для этой операции нужно было привлечь еще когото?

georg1727
05.02.2012, 22:26
увидел врашающийся в тишине ремень со всем навесным и обалдел

А шкив коленвала не вращался?

КириллЧ
05.02.2012, 22:27
да схема стандартна...стартёр крутит маховик с коленвалом...далее коленвал через цепь два распредвала

А навесное получается крутится через шкив колен вала?
Если предположить, что цепь оборвало, могут ли поршня так безшумно крутиться?

Aleksey L
05.02.2012, 22:30
Алексей, не занимайтесь ерундой. Для тех кто в танке- поднял капот, нажал на кнопку запуска двигателя, зажужжал стартер, вышел из машины, посмотрел под капот, увидел врашающийся в тишине ремень со всем навесным и обалдел. Вернулся обратно, выключил зажигание.
Или вы считаете для этой операции нужно было привлечь еще когото?Я просто не мог предположить, что так можно сделать..:sorry:

КириллЧ
05.02.2012, 22:31
Привет, да печалька :( если что я в Екб и могу подъехать если что нужно будет.

Максим спасибо. Сейчас дилемма просто куда завтра тащить машину, чем дальше мозгуем прихожу к выводу что тащить придется к дилеру, т.к. Получается, что стартер все это хозяйство крутит, хотя даже не слышно как срабатывает втягивающее реле.

Aleksey L
05.02.2012, 22:37
СтартерА навесное получается крутится через шкив колен вала?Только так и не и наче... Значит вам показалось, что коленвал не вращяется

КириллЧ
05.02.2012, 22:43
СтартерТолько так и не и наче... Значит вам показалось, что коленвал не вращяется

Не происходило характерного " вздрагивания" двигателя в момент пуска, плюс к этому не сильное жужжание стартера говорило о том, что двигатель не "весь" крутится стартером. И все это говорило о том что стартер очень легко крутит то что еще крутится...

georg1727
05.02.2012, 22:46
КириллЧ, про цепь. Просто снимите переднюю пластмассовую крышку с двигателя, которая закрывает цепь и всё станет ясно. Только под крышкой прокладка нежная, может порваться.

Aleksey L
05.02.2012, 22:49
Не происходило характерного " вздрагивания" двигателя в момент пуска, плюс к этому не сильное жужжание стартера говорило о том, что двигатель не "весь" крутится стартером. И все это говорило о том что стартер очень легко крутит то что еще крутится...Значит цепь... 95%

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

о снимите переднюю пластмассовую крышку с двигателя, которая закрывает цепь и всё станет ясноЧто так просто можно увидеть цепь? Зубчатый ремень да, но чтобы цепь?:hz:

georg1727
05.02.2012, 23:00
но чтобы цепь?

Да, так просто.

mnekrash
05.02.2012, 23:00
Максим спасибо. Сейчас дилемма просто куда завтра тащить машину, чем дальше мозгуем прихожу к выводу что тащить придется к дилеру, т.к. Получается, что стартер все это хозяйство крутит, хотя даже не слышно как срабатывает втягивающее реле.
да наверно только он, а если в мозгах паковырятся можно что то стоящее найти о поломке ?

КириллЧ
05.02.2012, 23:07
Да, так просто.

Много ключей нужно для снятия? Просто от гнуть край не получится?

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

да наверно только он, а если в мозгах паковырятся можно что то стоящее найти о поломке ?

Если рвануло цепь то нужно тащить однозначно к Дилеру, ибо в двигатель лазили ручки сервисменов когда меняли поршневую, возможно что либо не так собрали... Хотя машина прошла уже после смены поршневой почти 30000км

georg1727
05.02.2012, 23:08
Просто от гнуть край не получится?

Нет!
Головка, кажись на 10, если память не изменяет. Надо ещё снять пластмассовую панель над радиатором. Отсоединить штекер с магнитного датчика впуск. распредвала и, затем, открутить чёрную крышку. Только под крышкой нежная прокладка. У меня она прикипела к картеру и порвалась. Ставили новую.

КириллЧ
05.02.2012, 23:08
Глядишь и придется опять с Куланцом столкнуться -)))

mnekrash
05.02.2012, 23:11
Хотя машина прошла уже после смены поршневой почти 30000км
пробег хороший, что то вылезло бы за это время.
остается тагда однозначно дилер если его руки последние были там.

georg1727
05.02.2012, 23:13
Да, ещё снимали корпус возд. фильтра и впускной раструб.

КириллЧ
05.02.2012, 23:19
пробег хороший, что то вылезло бы за это время.

Завтра позвоню Дилеру. Попробую найти адекватного мастера, чтобы обсудить все возможные варианты и принять решение о транспортировке.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Да, ещё снимали корпус возд. фильтра и впускной раструб.

Чет много всего получается нужно делать:crazy:

georg1727
05.02.2012, 23:20
Чет много всего получается нужно делать

Пластмассу лучше снимать в тепле. На морозе опасно.

Равиль
05.02.2012, 23:24
пробег хороший, что то вылезло бы за это время.Согласен...Где то тут читал, или слышал, что цепь к 100 тыс. растягивается...

КириллЧ
05.02.2012, 23:41
Согласен...Где то тут читал, или слышал, что цепь к 100 тыс. растягивается...

Припоминается тема с цепью ГРМ. Толи цепь порвало, толи шестерни срезало, хотелось бы эту тему найти...

Равиль
05.02.2012, 23:48
Припоминается тема с цепью ГРМ. Толи цепь порвало, толи шестерни срезало, хотелось бы эту тему найти...Вроде у Марата, что то подобное было на а4...я имею ввиду цепь...не дай бог тебе такое...

ShMN4161
06.02.2012, 13:16
Нажимаю на кнопку запуска двигателя, двигатель запускается и его начинает колбасить, Перескочила цепь при пуске.Причина - растяжение цепи за 93 т.км.
Металлический звук при дальнейшем газовании - встреча клапана (ов) с цилиндром (ами).Жужжание вхолостую - при встрече срезало шпонку или сорвало с посадки,не знаю,как там устроено,звездочку (и) привода ГРМ.Результат - загнуты клапана (малая кровь),большая кровь - на сколько фантазии хватит,от замены головки,до замены блока (например отломилась тарель клапана и проехалась по "зеркалу".
В моем случае (А4) -были срезанные зубья ремня ГРМ,все клапана под замену,гидрокомпенсаторы,рокера ну и т.д.Ценник - 100т.р.Повезло - обычно головка в сборе под замену - от 200 т.р.
Предлагаю морально готовиться к худшему - тем приятнее будет поменять просто стартер!
Из личного опыта - ни за что бы не поехал в АЦ Екатеринбург.Ну так,вы,вроде и не там,да?
Сочувствую,удачи!!

КириллЧ
06.02.2012, 21:03
Сегодня в 14.00 сдал авто в Ауди центр Космонавтов.
Судя по тому, что до 21.00 с центра не отзвонились, проблема большая с двигателем.
Завтра видимо найдут нужные слова для успокоения -)))
Видимо сценарий описанный Маратом, воплотился в жизнь.

Aleksey L
06.02.2012, 21:15
Кирил, желаю легкого ремонта! Но я не по теме: толи ты, толи Петруччо( у вас у обоих ЧЧ) писАли об установке доп радиатора АКПП. Собираю по крохам инфу об этом, и хочу, чтобы и вы поделились:yes:

ShMN4161
06.02.2012, 21:17
сценарий описанный Маратом, воплотился в жизнь.
Хреново!!Про КУланц помните?Мне,правда поздно уже было,в АЦ Космонавтов очень популярно объяснили, как надо было бы сделать...

Нолт
06.02.2012, 21:19
КириллЧ, до поломки с горящим чеком хоть сколько-нибудь ездили? изменений в работе машины не чувствовали, типа потери тяги?

КириллЧ
06.02.2012, 21:34
КириллЧ, до поломки с горящим чеком хоть сколько-нибудь ездили? изменений в работе машины не чувствовали, типа потери тяги?

Все было в идеале. Перед этим за день были морозы под -32. Без проблем холодные запуски. Так и в этот День, съездили по магазинам, потом подъедали домой, через 30 мин вышли, завел и все... Приплыл

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Кирил, желаю легкого ремонта! Но я не по теме: толи ты, толи Петруччо( у вас у обоих ЧЧ) писАли об установке доп радиатора АКПП. Собираю по крохам инфу об этом, и хочу, чтобы и вы поделились:yes:

Я писал про замену АКПП, с ней была заменена и масляная магистраль с новой кострукцией. На сколько я понял в ней встроен(вынесен вне коробку) маслянный фильтр и добавлен радиатор, что позволяет лучше охлаждать масло. Про доп радиатор у меня сомнения, что так и есть т.к. Его нигде под капотом не видно.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Хреново!!Про КУланц помните?Мне,правда поздно уже было,в АЦ Космонавтов очень популярно объяснили, как надо было бы сделать...

Марат, я только на Куланцом и надеюсь. Надеюсь, что сервис заранее вопрос по Куланцу заранее с Москвой порешает и озвучат мне предварительное решение. Завтра посмотрим.
Марат, а что тебе про Куланцом нового рассказали на Космонавтов?

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

С айпада засада писать, с модема Мегафон через комп на этот сайт сообщения не пишутся....

Slava P
06.02.2012, 21:36
Судя по тому, что до 21.00 с центра не отзвонились, проблема большая с двигателем.
они могли просто даже не подходить к машине, ибо всё занято

но всё равно желаю лёгкого ремонта

ShMN4161
06.02.2012, 21:53
что тебе про Куланцом нового рассказали на Космонавтов?Да,в общем-то ничего,что я к тому времени на форуме узнал...Примерно было сказано следующее:после изучения размеров бедствия надо пообщаться с гарантийщиком и попросить его сделать запрос по тому самому КУланцу.Он должен куда-то там сообщить о лояльности клиента,т.е все ли ТО у ОД и т.д. и т.п., ну и вроде учитывается степень сложности ремонта и его,как бы это половчее сказать,предвосхищение поломки.В случае,если не дай бог что-то с цепью,то это как бы "косяк" производителя,т.к. регламента по замене ее вроде нет,как и офиц.диагностики вроде тоже.Стало быть "вечная",по крайней мере не 100 т.км. (для справки,регламент замены моего ремня ГРМ был 180 т.км,вышел из строя на 150),во всяком случае прочнее резины!В общем,надо быть достаточно настойчивым,но тебе ведь знакомо?!

КириллЧ
06.02.2012, 22:00
они могли просто даже не подходить к машине, ибо всё занято

но всё равно желаю лёгкого ремонта

Слава, обычно в этом сервисе такого не наблюдалось. Записан, обязаны принять в это время.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Да,в общем-то ничего,что я к тому времени на форуме узнал...Примерно было сказано следующее:после изучения размеров бедствия надо пообщаться с гарантийщиком и попросить его сделать запрос по тому самому КУланцу.Он должен куда-то там сообщить о лояльности клиента,т.е все ли ТО у ОД и т.д. и т.п., ну и вроде учитывается степень сложности ремонта и его,как бы это половчее сказать,предвосхищение поломки.В случае,если не дай бог что-то с цепью,то это как бы "косяк" производителя,т.к. регламента по замене ее вроде нет,как и офиц.диагностики вроде тоже.Стало быть "вечная",по крайней мере не 100 т.км. (для справки,регламент замены моего ремня ГРМ был 180 т.км,вышел из строя на 150),во всяком случае прочнее резины!В общем,надо быть достаточно настойчивым,но тебе ведь знакомо?!

Опыт с заменой коробки и в связи с этим общение с Ауди Россия, надеюсь поможет и в этом вопросе.

AuruM610
06.02.2012, 22:03
Слава, обычно в этом сервисе такого не наблюдалось. Записан, обязаны принять в это время.
Принять-приняли, а непосредственно диагностикой у них есть право заниматься в течение 24 часов, так что пока переживать рано...:-)

Slava P
06.02.2012, 22:03
Записан, обязаны принять в это время.
ну если по записи, то да, должны взять машину сразу в ремонт

КириллЧ
06.02.2012, 22:06
Принять-приняли, а непосредственно диагностикой у них есть право заниматься в течение 24 часов, так что пока переживать рано...:-)

Да только сразу сказали, что продиагностируют за час...Видать поняли, вскрыв мотор, что мне уже некуда спешить -))

AuruM610
06.02.2012, 22:08
КириллЧ, Позвонили бы сами, а что такого?!

TVA
07.02.2012, 08:27
КириллЧ, кирилл, желаю малой крови в ремонте и наименьших затрат, поломка обидна и заставляет задуматься....

mnekrash
07.02.2012, 17:46
КириллЧ
Ну как, есть новости ?ждем скрестив пальцы тьфу тьфу тьфу.

КириллЧ
07.02.2012, 19:54
КириллЧ, кирилл, желаю малой крови в ремонте и наименьших затрат, поломка обидна и заставляет задуматься....

Спасибо. Согласен.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Ну как, есть новости ?ждем скрестив пальцы тьфу тьфу тьфу.

Предварительный диагноз "Перескок цепи на звездах"
Я спрашиваю т.е. как следствие встреча клапанов?
Ответ- мы не хотели бы вас раньше времени огорчать.
Попросили подъехать в четверг, подписать свое согласие на вскрытие мотора.
Я наверное попробую поприсутствовать на данном мероприятии, чтобы про контролировать все моменты. Надеюсь сервисменов не станут этому препятствовать.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Сервис менеджер еще при плел сюда двигатели Шкоды 1.8 и 2.0, что у этих двигателей тоже есть такие проблемы и ваш двигатель такой же
Вобщем думаю, что либо шпонку на шестерне коленвала срезало либо цепь порвало. Каков результат этого, покажет вскрытие.

ShMN4161
07.02.2012, 19:59
попробую поприсутствовать на данном мероприятииЭто дело не быстрое (у ОД) - потеряете много времени-а смысл?Попросите обязательно все снятые-вскрытые детали показать.Да им там особо и нечего скрывать-то будет.Не вставят же гнутые клапана!Им и так работы хватит.

КириллЧ
07.02.2012, 20:09
Это дело не быстрое (у ОД) - потеряете много времени-а смысл?Попросите обязательно все снятые-вскрытые детали показать.Да им там особо и нечего скрывать-то будет.Не вставят же гнутые клапана!Им и так работы хватит.

Просто создается ощущение, что что то не договаривают.
Позвонил в 11.30 в сервис, спрашиваю каков вердикт?
Ответ: мы пока вам не сможем его сказать. Мы вам перезвоним.
Перезвон последовал только в 16.30, печальный менеджер сообщил предварительный вердикт. Попросил подъехать в четверг, подписать необходимые бумаги.

ShMN4161
07.02.2012, 20:15
создается ощущение, что что то не договаривают. Да не!Они тягомотные просто до страсти!Я,помнится,целый день сидел,что бы услышать про срезанные зубья,хотя предварительно это было мной же и озвучено.В моем случае это дело мах получаса - ремень посмотреть.В твоем - цепь уже посмотрели - перескочила.Дальше надо ГБЦ снимать.А там болт какой-нибудь прикипел и т.д. и т.п.,перекуры опять же...
Что по КУланцу, хоть что-нибудь прозвучало?
Вообще,если есть вариант НЕ ВСТРЕЧИ клапанов-поршней (что сомнительно) при перескоке цепи,то
1.Выставить все по меткам
2.Проверить компрессию.

КириллЧ
07.02.2012, 20:24
Что по КУланцу, хоть что-нибудь прозвучало?
.

Нет, это фантастика чтобы дилер на данной стадии самбы это предложил. Более того я думаю про Куланц они склонны вообще не распостраняться ибо деньги уплаченные клиентом в кассу намного ближе и приятнее, легче, чем куча согласований при Куланце.

PAVEL M.
07.02.2012, 20:32
Возможно что Вашей машиной ещё никто не занимался,а вердикт из "опыта".Поэтому и только в четверг приглашают.Как один из сервисменов сказал "переобуются в обычной шинке 30 мин.,а у нас пол дня" вот и вывод.

КириллЧ
07.02.2012, 21:00
Провели только первичную диагностику сканером и не более.
Хотя и без нее я сам понимал, что нужно разбирать мотор.
Мотористы у них расписаны до четверга(другие ремонты). В четверг освобождаются спецы и приступает к разборке моего движка.

Равиль
07.02.2012, 21:05
КириллЧ, Даа...хуже всего-это неизвестность последствий...надеюсь, что все обойдется малой кровью+куланс в помощь...

КириллЧ
07.02.2012, 21:30
КириллЧ, Даа...хуже всего-это неизвестность последствий...надеюсь, что все обойдется малой кровью+куланс в помощь...

Малой не получится, поэтому на Куланц основная надежда.

mnekrash
07.02.2012, 21:44
КириллЧ
мдаа, просто слов нет, Куланц в помощь.

Kutuzov
08.02.2012, 19:50
Малой не получится, поэтому на Куланц основная надежда.
Попробуй все таки притянуть уже имеющий место ремонт двигателя, если получиться я думаю они сами тогда куланц предложат.
А по поводу присутствия, решать конечно тебе, я писал как делают ТО и воруют масло.

Aleksey L
09.02.2012, 19:28
Да, совсем забыл!... Если коленвал вращяется, значит поршни в клапана не упёрлись! Поздравляю владельцев 2л бензинок, даж при наличии цепи, обрыв не так страшен.:Yahoo!:

mnekrash
09.02.2012, 19:29
КириллЧ
Привет ! Ну как у тебя ? пальцы болят уже от скрещивания, понятно что не до написания текстов на форуме, но все же черкни что и как.

КириллЧ
09.02.2012, 21:46
Да, совсем забыл!... Если коленвал вращяется, значит поршни в клапана не упёрлись! Поздравляю владельцев 2л бензинок, даж при наличии цепи, обрыв не так страшен.:Yahoo!:

Это означает, что загнуло клапана...

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Привет ! Ну как у тебя ? пальцы болят уже от скрещивания, понятно что не до написания текстов на форуме, но все же черкни что и как.

Наихудший прогноз сбылся.
Цепь соскочила с рокера, как следствие ослабла и перескочила на звездах ГРМ. В результате, загнуты клапана и куча всего еще...
Завтра все будут документировать, фотографировать, и отсылать запрос в Москву на предмет Куланца.
Если честно, созидалось ощущение, что хотят на меня переложить весь ремонт, только не знают что придумать.
Заикнулись, что масло мало. Я говорю по ММI больше половины, они мы мол щупом померили...
А вот тут у вас чет тосола маловато, я грю как это связано с тем что имеем? Молчание.
Итого имеем:
Общий пробег на данный момент 93000км
Пробег после смены поршневой 29000км и как итог, встреча клапанов, с большими разрушениями.

TVA
09.02.2012, 21:47
КириллЧ, Печаль :-( а КАСКО никак не может помочь?

Aleksey L
09.02.2012, 21:50
Это означает, что загнуло клапана...Значит цуть цуть:sorry:

КириллЧ
09.02.2012, 21:51
КириллЧ, Печаль :-( а КАСКО никак не может помочь?

Нет. Такие страховые случаи думаю ни у одной компании не придусмотрены договорами.

Равиль
09.02.2012, 21:51
Если честно, созидалось ощущение, что хотят на меня переложить весь ремонт, только не знают что придумать.
Заикнулись, что масло мало. Я говорю по ММI больше половины, они мы мол щупом померили...
А вот тут у вас чет тосола маловато, я грю как это связано с тем что имеем? Молчание.Они, зачем, козлы, так себя ведут?!...Что, из собственного кармана, бабки выложат!!!...

ShMN4161
09.02.2012, 21:52
КАСКО никак не может помочь? Виталь,не фантазируй!

ShMN4161
09.02.2012, 21:54
Что, из собственного кармана, бабки выложат!!!... Нет,просто от клиента быстрее,больше и они "живые"!А там и про КУланц можно еще подумать (как видимо со мной было - ни одной зап.части не вернули)

an707
09.02.2012, 22:05
Мои соболезнования :-( Скорейшего тебе ремонта и не без Куланц.

КириллЧ
09.02.2012, 22:10
Нет,просто от клиента быстрее,больше и они "живые"!А там и про КУланц можно еще подумать (как видимо со мной было - ни одной зап.части не вернули)

Не вернули ?
Марат ты вроде оплачивал полностью и запчасти и работу?
Почему тогда запчасти не вернули?
Не возвращают только после ремонта по Куланцу.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Только за дефектовку выкатили счет в 35000рублей

Jahba
09.02.2012, 22:28
КириллЧ, это ж сколько они ее "дефектовали", если 35 в нормочасы перевести?

Alpol
09.02.2012, 23:06
Каско, бы оплатило, еслиб до дефектовки морду рихтануть.......
но кабы знать...
надеюсь Вам куланц в помощь будет.

КириллЧ
09.02.2012, 23:10
КириллЧ, это ж сколько они ее "дефектовали", если 35 в нормочасы перевести?

Там пол "морды" разбирать придется.

TVA
10.02.2012, 08:22
КириллЧ, Кирилл, может письмо в Ауди Раша уже закинуть с описанием ситуации, я думаю она достаточно редкая, пусть отвечают, а то дилер может озвучить совсем другое, как сказал Марат.

ShMN4161
10.02.2012, 08:35
письмо в Ауди Раша уже закинуть с описанием ситуации,ОДНОЗНАЧНО!!!!!Причем чем быстрее,тем лучше!Я,в итоге обращения,хотя бы большое ТО в порядке компенсации получил от них.
ситуации, я думаю она достаточно редкая,
Виталь,к сожалению,думаю она не так редка.Просто пробегов таких еще не очень много,да и далеко не все Q5 здесь...А на других машинах перескоков-обрывов цепи сколько угодно.

КириллЧ
10.02.2012, 18:07
КириллЧ, Кирилл, может письмо в Ауди Раша уже закинуть с описанием ситуации, я думаю она достаточно редкая, пусть отвечают, а то дилер может озвучить совсем другое, как сказал Марат.

Слава, перескок цепи либо обрыв не такая уж уникальная ситуация.
Писать письмо в Ауди Раша на данном этапе нет совсем, ибо сам сервис им высылает все материалы по ремонту и запрос на Куланц. Вот если решение по ремонту(решение Ауди Раша) меня в корне не устраивает, тогда уже придется с ними вступать в переписку.

AuruM610
10.02.2012, 18:10
КириллЧ, Вполне логично... Искренне сопереживаю Вам и желаю удачи!

КириллЧ
10.02.2012, 18:10
ОДНОЗНАЧНО!!!!!Причем чем быстрее,тем лучше!Я,в итоге обращения,хотя бы большое ТО в порядке компенсации получил от них.

Виталь,к сожалению,думаю она не так редка.Просто пробегов таких еще не очень много,да и далеко не все Q5 здесь...А на других машинах перескоков-обрывов цепи сколько угодно.

Сегодня отвозил сервисную книжку, узнал, что еще и поршневую будут вскрывать, чтобы проверить целостность шатунов.
Короче весь движок разберут по винтикам:x:x:x

Slava P
10.02.2012, 18:25
диагноз "Перескок цепи на звездах"
очень печально...сочувствую

если ситуация будет наколятся, так же советую, притягивать к данному случаю, ремонт двигателя, который был раньше...возможно именно этот ремонт и послужил фатальной поломкой, которую мы наблюдаем сейчас

КириллЧ
10.02.2012, 18:34
очень печально...сочувствую

если ситуация будет наколятся, так же советую, притягивать к данному случаю, ремонт двигателя, который был раньше...возможно именно этот ремонт и послужил фатальной поломкой, которую мы наблюдаем сейчас

Думаю в этом и есть основная причина. Подтверждение этому и грусть в поведении сервисников и нелепые предьявы за уровень масла, тосола...и долгое молчание после дефектовки.

Slava P
10.02.2012, 18:41
нелепые предьявы за уровень масла, тосола
вот это действительно нелепо

Нолт
10.02.2012, 18:42
если цепь цела, было бы здОрово сравнить длину старой и новой.

Slava P
10.02.2012, 18:46
даже если цепь и растянулась, есть натяжители цепи, которые за этим следят и компенчируют растяжение

mnekrash
10.02.2012, 18:48
Я говорю по ММI больше половины, они мы мол щупом померили...
а если у нас изначально нет щупа ? вот мы и проверяем через комп, пусть лесом идут.

Нолт
10.02.2012, 19:05
даже если цепь и растянулась, есть натяжители цепи, которые за этим следят и компенчируют растяжение
она реально сильно вытягивается, настолько, что натяжитель не выбирает слабину, и при старте перескакивает, а дальше как повезёт. я уже наслышан о проблемах на ваговском 1,4 TSI, не могу понять - качество цепи дерьмовое или конструктив такой неудачный. видел видос где цепь промеж распредвалов провисала на 1 см :shock:

Slava P
10.02.2012, 19:10
не могу понять - качество цепи дерьмовое или конструктив такой неудачный
конструкция у всех одинакова...даже наши ВАЗы имеют такую конструкцию цепного привода

сдаётся мне что проблема именно в натяжители цепи...может он со временем забивается и не хватает давления масла что бы натянуть цепь

Равиль
10.02.2012, 19:56
Поштудировал седня данную ситуацию...У всех ВАГов почему то цепь вытягивается, у кого к 100 тыс. у кого к 200, мин. на 1 см....зависимости никакой не увидел...сдаётся мне что проблема именно в натяжители цепи... возможно проблема в этом, возможно слишком малый зазор движения(т.е., не рассчитано на такую степень растяжения)...:hz:

TVA
10.02.2012, 20:26
Равиль, у дизелей тоже ?

Равиль
10.02.2012, 20:29
у дизелей тоже ?Тока про бензинки искал...

Slava P
10.02.2012, 21:45
у дизелей тоже ?
у дизелей ремень

ShMN4161
10.02.2012, 21:47
у дизелей тожеПосмотри в сервисной книжке,зачем на слово верить?

Равиль
10.02.2012, 23:20
Кирилл, ну что там?!...Все нормальные люди переживают...:friends:

Shol
10.02.2012, 23:21
люди переживают...
+11

georg1727
10.02.2012, 23:49
чтобы проверить целостность шатунов.

Если стукнуло по поршню, то лучше сразу поменять шатуны. Изгиб шатуна может быть не заметен глазу, но стать причиной заклинивания.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Насчет цепи. В бензине до, между и после шкивов распредвалов стоят успокоители. Т.е. цепь движется буквально в коридоре успокоителей. Перескок мог быть связан с недостаточным давлением натяжителя. Цепь растягивается по-другому. Она растягивается позвенно. Даже если вся цепь натянута, а кажое звено растянуто, перескок будет точно. Это легко проверить. Цепь нормально натягивается и пальцем в середине шкива надо пытаться поднять пару звеньев. Если они встают домиком, то цепь срочно менять.

AS
11.02.2012, 09:12
georg1727, А можно фото и детально: что открутить и где натянуть? Сейчас же народ после этого случая побежит проверять, такого накрутят...

georg1727
11.02.2012, 10:34
AS, Андрей, натягивать нечем. Натяжитель автоматический. Степень натяжения зависит от давления масла. Самостоятельно туда залезть затруднительно. Единственное, что можно снять защитную пластм. черную крышку и подергать саму цепь на шкивах, а, заодно визуально проверить целостность успокоителей. Они выглядят, как п-образные направляющие из желтоватой пластмассы.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Фото у меня нет, но в етке же можно увидеть на чертеже.

КириллЧ
11.02.2012, 22:11
Прошло два дня, а с сервиса после вскрытия поршневой, так никто и не удосужился позвонить, сообщить новости.
Уже захотелось после всех таких разборок получить тупо новый движок, в котором не копошились руки наших сервисменов.

AuruM610
11.02.2012, 22:20
КириллЧ, Это самое правильное желание! Надо работать над его материализацией ;-)

mnekrash
11.02.2012, 22:23
Это самое правильное желание! Надо работать над его материализацией
+1000 :yes:

Shol
11.02.2012, 22:37
захотелось после всех таких разборок получить тупо новый движок
и это правильно

Aleksey L
11.02.2012, 22:39
Если стукнуло по поршню, то лучше сразу поменять шатуныМожно,конечно всё поменять...Но как правило, гнуться тока клапана...Это не из интернета, это из жизни...Кирил, на днях говорил про ВАЗ, не просто так.. На самом деле Ку5 не андроидный колайдер, а всеголиш ДВС- подобный 16 кл ВАЗ. Можно конечно заплатить за ремонт 100 и 200 штук(как некоторые) это их право...Но в твоём случяе если с куланцем не катит, я бы поступил следующим образом... Оплатил бы все реально проделанные работы ОД(ещё и поторговался) и отогнал авто в реальный сервис...

КириллЧ
11.02.2012, 22:45
Можно,конечно всё поменять...Но как правило, гнуться тока клапана...Это не из интернета, это из жизни...Кирил, на днях говорил про ВАЗ, не просто так.. На самом деле Ку5 не андроидный колайдер, а всеголиш ДВС- подобный 16 кл ВАЗ. Можно конечно заплатить за ремонт 100 и 200 штук(как некоторые) это их право...Но в твоём случяе если с куланцем не катит, я бы поступил следующим образом... Оплатил бы все реально проделанные работы ОД(ещё и поторговался) и отогнал авто в реальный сервис...

Это позиция терпилы. Я же не собираюсь так этого спускать. Если сложить все время которое машина находилась в сервисе то в сумме это превысит 2 а то и 3 месяца. Считаю это перебор. И если мне попробуют отказать я молчать не буду...

Aleksey L
11.02.2012, 23:43
Это позиция терпилы.Не совсем понял...:hz:

TVA
12.02.2012, 10:05
КириллЧ, Кирилл все верно думаете, не сдавайтесь идите до конца! Терпения вам!

s_vn
15.02.2012, 08:51
Это позиция терпилы.
Терпения вам!
:-)

КириллЧ
15.02.2012, 18:42
Вчера отзвонились в одинадцатом часу.
Сообщили, случай признали не гарантийным по Куланцу.
На вопрос почему? Ответили у вас перепробег!!! Спрашиваю, у вас все хорошо со зрением? Там до ТО еще 1600км от последнего ТО. У вас перепробег, вам отказано в Куланце.
Говорю с кем мне решать дальше вопрос? Решайте с инженером по гарантии.
Приезжаю сегодня к инженеру, спрашиваю какие основания отказа по Куланцу? Ответ, я ввел ваш вин код в систему Куланц, там выдало нулевое покрытие!!!! Спрашиваю, какая причина загиба клапанов? Мы не можем это ответить!!!! В смысле? Мне по телефону менеджер ответил, что отказ пошел из=за перепробега, которого кстати небыло так ли это? перепробег сдесь непричем. Я говорю дак наверное причина в неправильном ремонте поршневой? Нет у нас говорит стандарт выходного качества, после каждого ремонта мы проверяем авто, оно выходит исправным.
Я грю, с контролем качества у вас не полный порядок ибо как минимум дважды этот контроль не сработал:
1. при замене аккумулятора, он небыл прописан в системе, что чуть не угробило его самого и не обездвижило полностью авто
2. После замены АКПП, она также небыла проадаптирована.
А в ответ тишина.
После всего этого, предположим, если в систему Куланц ввести "немного" неполные, некоректные данные, что выдаст система? Думаю покажет полные нули.
Попросил дефектовку, по ней все становится понятно. Замена цепи, замена всех натяжителей цепи......предполагаю что цепь в итоге расстянулась, что и пробросило ее по зубъям.

Slava P
15.02.2012, 18:47
ввел ваш вин код в систему Куланц, там выдало нулевое покрытие!!!!
хорошо прогнал...порадовало :D

пиши в поддержку Ауди и ссылайся на многократное некачественное обслуживание и уже происходивший ремонт двигателя

КириллЧ
15.02.2012, 18:51
хорошо прогнал...порадовало пиши в поддержку Ауди и ссылайся на многократное некачественное обслуживание и уже происходивший ремонт двигателя
Ага, меня тоже этот ответ прибил. Сейчас сижу пишу письмо в Ауди Раша.
Я уже не говорю, что я неоднократно с пятницы той недели звоню и пытаюсь выяснить, что в итоге с машиной....Тупо не соединяют с мастером, обещают перезвонить и не перезванивают. Что за 2 года небыло ниразу!!!!

КириллЧ
15.02.2012, 23:37
Письмо написал. Бесячая форма с сайта. где текст ограничен 1000 знаками, не позволяет все сразу описать.

TVA
16.02.2012, 08:23
КириллЧ,по почте дчл дублируй, это будет уже документ...

Aleksey L
16.02.2012, 09:38
по почте дчл дублируй, это будет уже документ... Ещё и с уведомлением..

nikeo
21.02.2012, 21:07
неделя тишины... есть офиц.ответ ?

КириллЧ
01.03.2012, 21:55
Тема потихоньку развивается на нашем местном форуме Е1. К обсуждению подтянулся и дилер.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1875539&t=1875539&page=0

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

В двух словах.
Ауди Россия взяла на себя 100% запчасти, работа за мой счет.
Сегодня пришли запчасти. Завтра и до понедельника будут собирать. Если в процессе сборки выяснится, что голова в местах работы клапановимеет повреждения, тогда возможно и головку будут менять.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Сегдня пришел новый ответ от Ауди Россия. Либо это запоздалый ответ от 16.02.12, либо решение вопроса вышло на новую стадию. Возможно завтра получу новый звонок от сервиса.

TVA
01.03.2012, 22:06
КириллЧ, ну слава богу есть результат , я рад за тебя!

юра 1
01.03.2012, 22:24
Ауди Россия взяла на себя 100% запчасти, работа за мой счет.
Сегодня пришли запчасти. Завтра и до понедельника будут собирать. Если в процессе сборки выяснится, что голова в местах работы клапановимеет повреждения, тогда возможно и головку будут менять.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Сегдня пришел новый ответ от Ауди Россия. Либо это запоздалый ответ от 16.02.12, либо решение вопроса вышло на новую стадию. Возможно завтра получу новый звонок от сервиса.

Мне кажется щедрое предложение!!! У дилеров других марок такого не допросишься....

КириллЧ
21.04.2012, 08:32
Скоро отпишусь, чем все закончилось.

Aleksey L
21.04.2012, 09:54
работа за мой счет. Работа может оказаться в несколько раз дороже запчастей.

Shol
21.04.2012, 11:22
Скоро отпишусь, чем все закончилось. Ждём с нетерпением и надеждой на лучшее.

Slava P
22.04.2012, 14:49
Скоро отпишусь, чем все закончилось.
да уж, а то затянулось всё это

sb2104
07.11.2012, 16:53
??? Так чем дело закончилось.. У самого сейчас случилось подобное!

Heiden
07.11.2012, 20:59
у меня нет слов......ауди, моему удивлению нет предела...я бы удивился больше только если бы это был мерседес...=(

sb2104
09.11.2012, 16:45
Также пару недель назад отказалась кукушка заводиться вдруг...вердикт: цепь перескочила!! Загнуло клапана.
В итоге запчасти по куланцу, на работы 40% скидка...(запчасти 120 тыс., Работы 60 тыс. Минус 40% по счету)
И это при пробеге 80 тыс. Цепь там вечная должна быть, что с ауди сталось??
На 40 тыс. Еще и коробку меняли...

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Зато машина теперь вся из новых основных узлов... Да еще и с гарантией два года на них (тк работы оплачивал сам)

Aleksey L
09.11.2012, 20:03
У вас беда в растяжении цепи... Проблема известная, железо не всегда есть надежно...

Равиль
09.11.2012, 20:31
Проблема известная, железо не всегда есть надежно.. Металлом фрицы покупают...а должны такие узлы из ископаемых делать...:x

reshofer
10.11.2012, 20:44
У вас беда в растяжении цепи... Проблема известная, железо не всегда есть надежно...
Может как-то можно проверять натяжение цепи периодически?

s_vn
10.11.2012, 20:48
Может как-то можно проверять натяжение цепи периодически? Я бы поменял профилактически тысячах на 80-90 и нынешнему владельцу моей бывшей зажигалки посоветую...

Aleksey L
10.11.2012, 20:51
Может как-то можно проверять натяжение цепи периодически?Вроде как натяжитель автоматом это делает...Первым признаком растянутой цепи, неустойчивая работа двигателя, т.к фаза ГР смещяются

Антон Б
10.11.2012, 20:53
ГРМ по регламенту на 120, а цепь на 80?:O:

юра 1
10.11.2012, 21:00
Позавчера был на Маздовском сервисе с СХ-7 жены... Тоже сказали, что цепь растянулась... За 29 тыщ-то.... Чо-та не верю я им...:-)

Aleksey L
10.11.2012, 21:05
Скоро резиновый ремень надежней металлического будет...Вон у Форда на 1,0 л Турбо бустере резиновый ремень в масляной ванне купается:shock:

Равиль
10.11.2012, 21:07
.Вон у Форда на 1,0 л Турбо бустере резиновый ремень в масляной ванне купается"Наш" то, тоже...тока не всегда помогает...:pardon:

reshofer
11.11.2012, 11:33
Вроде как натяжитель автоматом это делает...Первым признаком растянутой цепи, неустойчивая работа двигателя, т.к фаза ГР смещяются
Видимо, в какой-то момент натяжителя начинает не хватать, может это визуально можно определять? Неустойчивую работу не всегда сразу почуствуешь, да и причиной может быть много других факторов, кроме натяжения цепи.
Было дело, на копейке еще в начале 90-х, когда цепь начинала брякать, снимал втулку с толстой резиновой прокладки воздушного фильтра, которая одевается на шпильки карбюратора, и наставлял ее (молоточком) на натяжитель, помогало :smile:

КириллЧ
03.12.2012, 15:08
??? Так чем дело закончилось.. У самого сейчас случилось подобное!
Закончилось ремонтом.
Я бы поменял профилактически тысячах на 80-90 и нынешнему владельцу моей бывшей зажигалки посоветую...
Склоняюсь к мнению, что к 100тыс. лучше поменять цепь, натяжитель.
Вроде как натяжитель автоматом это делает...Первым признаком растянутой цепи, неустойчивая работа двигателя, т.к фаза ГР смещяются
Небыло ни признаков ничего, единственное что можно отметить, чуть дольший запуск двигателя, но не критично.
Вообще на сегодняшний день пробег 108 000км.
Что касаемо проблемы растяжения цепи, то ОД просто никак не коментирует эту ситуацию, просто молчит. Но судя по тому, что даже на нашем форуме я не одинок с данной проблемой, значит есть тенденция и данная поломка вполне вероятна на других машинах в пробегах за 80-90 т.км

s_vn
03.12.2012, 15:49
Закончилось ремонтом.Будем считать отчетом:grin:
Куланц на себя скоко принял?

КириллЧ
03.12.2012, 16:35
Куланц на себя скоко принял?
Запчасти 100%
Работа 0% хотя нужно поднять документы, может и частично был Куланц по работам.
Оплачивал в районе 60 000руб.

dr.gav
27.04.2013, 22:28
Братцы! А кто нибудь уже менял цепь? Сколько по деньгам вышло? Я хочу где нибудь на 75-80 тыс поменять. Сегодня полазил по инету и вот ,что нашел... Может кому нибудь поможет...http://autobild.by/index.php?id=3607

s_vn
27.04.2013, 22:46
Братцы! А кто нибудь уже менял цепь?Алексей, отсель почитайте;-)http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1799&page=32

astredinov
27.04.2013, 22:49
s_vn, Вовка, нам нады менять ту цепь? или пофиг?

s_vn
27.04.2013, 23:04
s_vn, Вовка, нам нады менять ту цепь? или пофиг? Жека, тебе точняк к 100 тык нада, ежели она еще твоя будет:-)
Тока у тя ремень;-)http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1597&page=25

reshofer
28.04.2013, 00:31
Братцы! А кто нибудь уже менял цепь?
Я 1 мая буду менять. 5400 запчасти + 10000 работа

dr.gav
28.04.2013, 00:38
Я 1 мая буду менять. 5400 запчасти + 10000 работа

Сергей! А можете мне скинуть, что надо в Экзисте заказывать и если можно с номерами-Буду Очень признателен!

reshofer
28.04.2013, 00:49
Сергей! А можете мне скинуть, что надо в Экзисте заказывать и если можно с номерами-Буду Очень признателен!
06H 109 158 J цепь
06H 109 469 AP успокоитель
06H 109 469 T успокоитель
06H 109 509 Q успокоитель
06K 109 467 K натяжитель
У меня двиг CDNC, если другой лучше поставить галочку "проверить по VIN"

dr.gav
28.04.2013, 00:50
CP-0024833 цепь
CP-0024420 успокоитель
CP-0024419 успокоитель
CP-0024416 успокоитель
CP-0024415 натяжитель
У меня двиг CDNC, если другой лучше поставить галочку "проверить по VIN"

Сергей! Спасибо Огромное!

reshofer
28.04.2013, 00:52
http://www.elcats.ru/audi/SubGroup.aspx?GroupId=1&Model=79500000
Цепь и все остальное на этой станице можно выбрать по типу двигателя. Номера почему-то через поиск не пробиваются

IgorKa
28.04.2013, 07:49
Номера почему-то через поиск не пробиваются

Потому что Вы указали не VAGовские коды.
Например цепь для CDNC:
D >> - 12.12.2011 - 06H 109 158 J
D - 12.12.2011>> 06K109158

reshofer
28.04.2013, 10:45
Потому что Вы указали не VAGовские коды.
Например цепь для CDNC:
D >> - 12.12.2011 - 06H 109 158 J
D - 12.12.2011>> 06K109158

Потому что я вчера, находясь под влиянием алкоголя, написал номера заказов вместо кодов запчастей. :crazy:
Сейчас поправлю:yes:

AS
28.04.2013, 11:33
dr.gav, машины в статье не наши и движки тоже... Оно конечно хозяин-барин, но как бы хуже не было, после того как залезут туда наши своими кривыми ручками . Опять же в преддверии смерти цепь дает о себе знать, главное не прозевать этот момент!

SSVRU
07.05.2013, 23:52
Почитал я эту тему - и грусть-печаль на меня напала. По всей видимости я клиент автосервиса, так как при оборотах 2,5 тыс. у меня периодически раздаётся металлический лязг из под капота. Я почти на 100% уверен, что это - цепь.
Как точно определить? В статье по замене цепи написано, что, якобы, есть смотровое окно, через которое всё видно. Как в него заглянуть, чтобы увидеть натяжитель?

Aleksey L
07.05.2013, 23:59
Я почти на 100% уверен, что это - цепь.Кроме цепи, там помпа и натяжитель может громыхать

SSVRU
08.05.2013, 00:14
Кроме цепи, там помпа и натяжитель может громыхать

Помпа - вряд ли, а вот натяжитель - вполне может быть.
Как причину установить? Ждать пока "хороший стук" наружу вылезет - "кулаком дружбы"?

Антон Львов
08.05.2013, 11:29
SSVRU, Сергей, а может на диагностику куда-нить не к ОД съездить?

reshofer
08.05.2013, 21:12
Почитал я эту тему - и грусть-печаль на меня напала. По всей видимости я клиент автосервиса, так как при оборотах 2,5 тыс. у меня периодически раздаётся металлический лязг из под капота. Я почти на 100% уверен, что это - цепь.
Как точно определить? В статье по замене цепи написано, что, якобы, есть смотровое окно, через которое всё видно. Как в него заглянуть, чтобы увидеть натяжитель?
Ни фига там не увидеть, пока морду не разберешь. Если только с зеркалом каким подлезать, но у меня не получилось. Менять, пока не поздно!

Aleksey L
08.05.2013, 21:26
Ни фига там не увидеть, пока морду не разберешь. Если только с зеркалом каким подлезать, но у меня не получилось. Менять, пока не поздно!

Ну есть же эндоскопы или мини камеры...У Китайцев 15 баксов стоят.

reshofer
08.05.2013, 22:07
Ну есть же эндоскопы или мини камеры...У Китайцев 15 баксов стоят.

По мне так лучше поменять и не думать. У меня еще оказался натяжитель цепи маслонасоса (малой) заклинен. Типа цепь была вообще не натянута, поменяли фиксатор. Зеркалом такое не увидеть.

tybik83
18.05.2013, 15:17
Ребята, помогите, может кто сталкивался! При разгоне, иногда, появляется стук ( 90% похож на стук пальцев отечественных авто, только громче ), это при открытых окнах, а если окна закрыты, то звук очень похож на хруст... Раньше такого не было, и может ли это быть связано с заменой мехатроника, хотя стук явно из передней части авто проявляется.

Valerchik
18.05.2013, 15:26
Александр , почитайте , замена цепи на 2 TFSI, если оно то срочно менять.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2383
Здесь читали ?

SSVRU
18.05.2013, 21:18
Ребята, помогите, может кто сталкивался! При разгоне, иногда, появляется стук ( 90% похож на стук пальцев отечественных авто, только громче ), это при открытых окнах, а если окна закрыты, то звук очень похож на хруст... Раньше такого не было, и может ли это быть связано с заменой мехатроника, хотя стук явно из передней части авто проявляется.

У меня очень похожие симптомы. Грешу на цепь.
Времени съездить на диагностику пока не было.

КириллЧ
06.06.2013, 14:10
Посмотрел тему о поломках и стало грустно... с пробегом за 100 тыщ риск перескока цепи очень велик. Получается, что к пробегу 100-110тыщ, нужно планово менять цепь с натяжителями.

Valerchik
06.06.2013, 16:50
к пробегу 100-110тыщ, нужно планово менять цепь с натяжителями.
А следить начиная с 60-ти.

small
06.06.2013, 17:29
А следить начиная с 60-ти.

Всё же скорее менять... машину с 60-ти.

Valerchik
06.06.2013, 17:48
Всё же скорее менять... машину с 60-ти.
И каждый думает , "ну моя точно не сломается" :-D
Я по крайней мере :-D

КириллЧ
07.06.2013, 10:29
А для машин с системой старт стоп и то чаще придется менять цепь. Ибо постоянные запуски тянут цепь только так.

Михрютка
14.08.2013, 18:01
Купить БМП...Я вот наверно туда подамся со следующим авто...
А я честно говоря сидя под пальмами уже сейчас думаю машину не забирать у дилера. В расслабленном состояние как то по другому на все смотришь.

юра 1
14.08.2013, 18:07
Так на БМП ж коплю, Лех!;-)

Там другие радости нас ждут))) так шо лучче телефон)))

jk_trigger
24.11.2013, 21:12
КириллЧ, а когда меняли поршневую, получается на цепь даже не посмотрели?

Сейчас жду по кулансу новую коробку, далее планирую заняться масложером. У меня литр на 1500 км было когда заливал 504/507, сейчас лью 502/505 расход масла стал меньше - 1 литр на 2000-2500 км. Если по кулансу поменяют поршневую, думаю сразу поменять цепь и все что с ней связано...

КириллЧ
19.12.2013, 17:17
КириллЧ, а когда меняли поршневую, получается на цепь даже не посмотрели?

Сейчас жду по кулансу новую коробку, далее планирую заняться масложером. У меня литр на 1500 км было когда заливал 504/507, сейчас лью 502/505 расход масла стал меньше - 1 литр на 2000-2500 км. Если по кулансу поменяют поршневую, думаю сразу поменять цепь и все что с ней связано...

Пробег какой?
И год машины?

Arxangell
22.08.2014, 17:31
Вот что нарыл, кому интересно:
более неприятная неожиданность от 2,0 TFSI - перескок цепи ГРМ с последующим загибом клапанов. Стоимость восстановления оценивается официальными сервисами в 180 тыс. рублей: около 120 тыс. рублей новые детали и еще около 60 тыс. рублей работа по замене (как мы выяснили). Причин несколько: растяжение цепи, «проседание» натяжителя при падении давления масла (после длительного простоя) и выход из строя запорного клапана регулятора положения распредвалов (фазовращателей). Так же подмечено, что чаще проблема настигала тех, кто эксплуатирует Ауди Q5 преимущественно в городе на короткие расстояния, т.е. с большим количеством циклов запуска. Достоверно определить приближение катастрофы можно только по контрольным рискам натяжителя: если их уже 4-е, значит, выбран полный ход натяжителя, а цепь растянута.

Но где эти риски можно увидеть, вот в чем вопрос.

Равиль
22.08.2014, 17:35
Но где эти риски можно увидеть, вот в чем вопрос.Роман, уже сто раз сказано...есть спец. отверстие...:roll:

Arxangell
22.08.2014, 17:53
Равиль, не хочу показаться пошлым, но в каком оно, простите, месте располагается? :oops:

Zaratustra07
22.08.2014, 18:04
Равиль, не хочу показаться пошлым, но в каком оно, простите, месте располагается? :oops:

Переднее водителькое колесо снимают и куда там за подкрыльником смотрят, съездите к ваговским сервисменам - там знают куда смотреть. Плюс шнурком нужно посмотреть коэффициент отклонения натяжителя цепи.

Равиль
22.08.2014, 18:07
Arxangell, Вот ссылочка...кто откуда лазит...http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=330952&page=17

Arxangell
22.08.2014, 18:10
А все, я нашел в другой ветке решение через VAGCOM. Попробую через него посмотреть. Спасибо!
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=311408&postcount=39

МаринаМ
13.12.2015, 00:41
Грустная тема, изучаю. Постигла и меня в преддверии Нового года((( Пробег 96000. Проездив пару часов, оставив машину на полчаса, села и... никуда не уехала. Машина решила не заводиться, но поддав немного газу, ожила. А вот дальше спуститься задним ходом с бурдюра не смогла. Обороты 1500 и выше не поднимались. Помогли\вытолкнули, на таких оборотах доплелась до станции, там машина умерла окончательно (АК сел) и предварительный диагноз сказали впринципе сразу. Эвакуатором отвезли в хороший сервис, разобрали головку блока цилиндров и все что с этим связано (еще немного и знания подкрепленные горьким опытом запомнятся надолго). Итог: давления в цилиндрах почти нет, около 2,5 барр, впускные клапана погнулись, растяжение большой цепи(((
Замена соотвественно всего, список большой.
Неожиданно и неприятно. ТО во время, масло, свечи, все свежее.
Заведомо предполагаю, что мои действия были не совсем верными и надо было сразу вызывать эвакуатор, а не тащиться.

и да... цепь перескочила аж на 4! зубца, никаких признаков, звуков или чего-то вобще не было.

Передвигаюсь много, но на небольшие расстояния, количество вкл\выкл так сказать за день не сосчитаю. Плюс в этот день заправиться пришлось на неочень хорошей заправке(

Вобщем не мой день был)

Kapitan
13.12.2015, 00:57
и да... цепь перескочила аж на 4! зубца, никаких признаков, звуков или чего-то вобще не было.
А до этого цепь не менялась вообще?

JAWA
13.12.2015, 09:27
Грустная тема, изучаю. Постигла и меня в преддверии Нового года((( Пробег 96000. Проездив пару часов, оставив машину на полчаса, села и... никуда не уехала. Машина решила не заводиться, но поддав немного газу, ожила. А вот дальше спуститься задним ходом с бурдюра не смогла. Обороты 1500 и выше не поднимались. Помогли\вытолкнули, на таких оборотах доплелась до станции, там машина умерла окончательно (АК сел) и предварительный диагноз сказали впринципе сразу. Эвакуатором отвезли в хороший сервис, разобрали головку блока цилиндров и все что с этим связано (еще немного и знания подкрепленные горьким опытом запомнятся надолго). Итог: давления в цилиндрах почти нет, около 2,5 барр, впускные клапана погнулись, растяжение большой цепи(((
Замена соотвественно всего, список большой.
Неожиданно и неприятно. ТО во время, масло, свечи, все свежее.
Заведомо предполагаю, что мои действия были не совсем верными и надо было сразу вызывать эвакуатор, а не тащиться.

и да... цепь перескочила аж на 4! зубца, никаких признаков, звуков или чего-то вобще не было.

Передвигаюсь много, но на небольшие расстояния, количество вкл\выкл так сказать за день не сосчитаю. Плюс в этот день заправиться пришлось на неочень хорошей заправке(

Вобщем не мой день был)

Слово "неожиданно" тут явно лишнее. Я по ночам просыпался, пока цепь не поменял. 96000км - самый срок!
Клапана накрылись при первом же касании с цилиндрами. Поэтому шансов отделаться малой кровью не было.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

А до этого цепь не менялась вообще?

Думаю вообще-вообще не менялась.

ETOT
13.12.2015, 09:58
и да... цепь перескочила аж на 4! зубца, никаких признаков, звуков или чего-то вобще не было.


Тут надо было прислушиваться... Это дело опыта. Лязганье точно было.

Kasparaitis
13.12.2015, 10:01
Тут надо было прислушиваться... Отдай два ляма и потом прислушивайся и принюхивайся:-) Мне уже порой кажется, что приора без капиталки больше ходит:-)

ETOT
13.12.2015, 10:05
Отдай два ляма и потом прислушивайся и принюхивайся

Да ты прав, я так и сделал - купил новую))) А на той, за 2 дня до жопы, друг спросил что там у тебя за звук при заводе? Я не обратил внимание, т.к. думал что цепь поменяна)))

МаринаМ
13.12.2015, 14:26
у меня эта машина чуть более 2 лет, по данным ОД (обслуживались у него) замен не было, но стоит на отметках ТО стоит галочка "зубчатый ремень", я так понимаю просто осмотр?Машина не масложорка, лечились.


В том то и дело, что нет, не было ни звуков, никаких признаков, меня это и смутило.

Теперь то почитав форум многое понимаю. Точнее о многом и понятия не имела. Барышня ж все-таки.

На момент данной поломки к машине был только один вопрос- на скорости 90 км\м ее начинало трясти, поменяла резину на зиму, диски прокатали, все отбалансировали, полагая что могла быть причина в этом. Проблема не ушла, ее стало колотить на скорости 100, мелкой неприятной дрожью. К чему готовиться? Читала тему про катушки. Я их меняла на 80тыс.
И вобще теперь, после замены клапанов, цепей ГБЦ к чему готовиться дальше? Турбина? Понимаю, что наверное полная диагностика ничего особо не даст.

Спасибо за комментари.

юра 1
13.12.2015, 15:20
у меня эта машина чуть более 2 лет, по данным ОД (обслуживались у него) замен не было, но стоит на отметках ТО стоит галочка "зубчатый ремень", я так понимаю просто осмотр?Машина не масложорка, лечились.


В том то и дело, что нет, не было ни звуков, никаких признаков, меня это и смутило.

Теперь то почитав форум многое понимаю. Точнее о многом и понятия не имела. Барышня ж все-таки.

На момент данной поломки к машине был только один вопрос- на скорости 90 км\м ее начинало трясти, поменяла резину на зиму, диски прокатали, все отбалансировали, полагая что могла быть причина в этом. Проблема не ушла, ее стало колотить на скорости 100, мелкой неприятной дрожью. К чему готовиться? Читала тему про катушки. Я их меняла на 80тыс.
И вобще теперь, после замены клапанов, цепей ГБЦ к чему готовиться дальше? Турбина? Понимаю, что наверное полная диагностика ничего особо не даст.

Спасибо за комментари.


Биение- это однозначно колеса, диски, тормозные диски...ИМХО
Кста, задние колеса тож пристально отбалансированы, надеюсь)))

Valerchik
13.12.2015, 15:29
МаринаМ, кроме масложера и цепи есть еще одна большая проблема , это с-троник.

Odin
13.12.2015, 15:38
Биение- это однозначно колеса, диски, тормозные диски...ИМХО
Кста, задние колеса тож пристально отбалансированы, надеюсь)))
Юра, а может быть опора кардана? Здесь я о такой проблеме не читал, но на другом авто у меня было.
Балансируют обычно все 4 колеса, что там может бить ещё, если всё отбалансировали.

5005
13.12.2015, 16:21
на скорости 100, мелкой неприятной дрожью. К чему готовиться? Проверить балансировку колёс ещё раз и если всё ГУД, то тогда по этапу......, но скорее всего одно из колёс не отбалансированно, такое бывает ))))) Или колесо просто кривое, его балансируют, но в итоге мы получаем дисбаланс, у меня такая же фигня была, 2 раза балансировал, пока не обнаружили, что одно колесо (резина) немного кривовата

Odin
13.12.2015, 16:41
Может быть элементарно на одном из колёс грязь налипла. Хорошенько промыть диски изнутри.

DimaA6_ABC_Kiev
13.12.2015, 18:24
может быть не только резина, но и сам диск кривой, тогда его рихтуют, это непросто, но у меня даже в маленьком городке (саттелите Киева) сделали. Да, при этом никакой вибрации не было (до рихтовки).

МаринаМ
13.12.2015, 19:16
МаринаМ, кроме масложера и цепи есть еще одна большая проблема , это с-троник.

Коробку мы после покупки меняли за счет заведения, как говорится. Завод согласился без проблем. На пробеге чуть за 70тыс

georg1727
13.12.2015, 19:45
И вобще теперь, после замены клапанов, цепей ГБЦ к чему готовиться дальше?

К продаже.

ETOT
13.12.2015, 19:50
К продаже.

Добрый ты))))

georg1727
13.12.2015, 19:52
Добрый ты))

Это будет спасением.

s_vn
13.12.2015, 19:53
Практичный и адекватный:Yahoo!:

ETOT
13.12.2015, 19:57
Ну человек только вылечил главные болячки, а Вы сразу продавать :-)

georg1727
13.12.2015, 20:05
Жёсткий режим сокращения затрат на производство, снижение себестоимости материалов и использование более дешёвых, запрограммированный срок службы основных агрегатов, который в дальнейшем будет ещё уменьшаться. Другими словами, каждый решает сам, на какой афтомашине ездить. :beer:

ETOT
13.12.2015, 20:20
Жёсткий режим сокращения затрат на производство, снижение себестоимости материалов и использование более дешёвых, запрограммированный срок службы основных агрегатов, который в дальнейшем будет ещё уменьшаться. Другими словами, каждый решает сам, на какой афтомашине ездить. :beer:

Ну так то да))) Сам продавал свою "с удовольствием" на пробеге за 80. Но и с удовольствием тут же взял новую :friends:

DimaA6_ABC_Kiev
13.12.2015, 20:27
запрограммированный срок службы основных агрегатов, который в дальнейшем будет ещё уменьшаться

В заливании платы мехатроника маслом обвинили кастрол и прекратили с ним отношения, сменив на шелл. Хотя, это можно назвать незапланированным сокращением срока службы в череде запланированных.

Odin
13.12.2015, 20:31
В заливании платы мехатроника маслом обвинили кастрол и прекратили с ним отношения, сменив на шелл.
Это шутка или реальность?

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Что, в Ауди наконец поняли, что Кастрюль это говно?

МаринаМ
13.12.2015, 20:41
Биение- это однозначно колеса, диски, тормозные диски...ИМХО
Кста, задние колеса тож пристально отбалансированы, надеюсь)))
да, конешно) резина доживает эту зиму и все, поэтому надеюсь,что дело в ней. Да и низкопрофильная по нашим то дорогам....живет недолго

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

К продаже.
Да, это да. Думается,что после замен таких узлов, продать машину будет проще. И взять такую же:ROFL:

юра 1
13.12.2015, 20:45
Это шутка или реальность?

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Что, в Ауди наконец поняли, что Кастрюль это говно?

Реальность...
там вывод был о смешивании масел в коробасе и мехатроне, чего никак не должно быть)))
в одном юните синтетика, в другом минералка...
но при чем здесь поставщик масла?)))))

DimaA6_ABC_Kiev
13.12.2015, 20:58
но при чем здесь поставщик масла?

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139734&SECTION_ID=7837

Насчет перехода с кастрола на шелл - похоже, я ошибся насчет ВАГа, это был БМВ - http://www.am-online.com/news/2014/11/6/bmw-and-mini-dealers-to-offer-shell-oils-as-castrol-loses-contract/37238/

юра 1
13.12.2015, 21:03
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139734&SECTION_ID=7837

Насчет перехода с кастрола на шелл - похоже, я ошибся насчет ВАГа, это был БМВ - http://www.am-online.com/news/2014/11/6/bmw-and-mini-dealers-to-offer-shell-oils-as-castrol-loses-contract/37238/

БНВ на Шелл давно перешел))) Маркетинг)))

Odin
13.12.2015, 21:58
А-а, так это для коробаса сменили поставщика! В двигатель по-прежнему Кастрол льём?

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Вот блин, весь кайф обломали, даже поставщика трансмиссионных масел не поменяли.
Хотя мне пох, я Мобил лью. ;)

zaic
14.12.2015, 10:09
К продаже.

так после такого недешевого ремонта стоит ли продавать????

кстати сколько за ремонт хотят?у самого такая проблема была в мае

Denis Turbo Union
14.12.2015, 11:47
БНВ на Шелл давно перешел))) Маркетинг)))
Перейти то он перешел ,да вот на крышке надпись осталась )):oops:

МаринаМ
14.12.2015, 23:09
так после такого недешевого ремонта стоит ли продавать????

кстати сколько за ремонт хотят?у самого такая проблема была в мае

С учетом того,что заменена коробка, поршневая, а теперь и цепи (обе будут), то можно еще пару лет покататься.

У меня? Работа (с момента привоза,т.е.диагностика, разбор головки блока цилиндров и потрохов, поиск причины, дальнейшая сборка и т.п.)28 рублей. Запчасти насчитали мне на 81 (не у ДО), но у меня есть возможность их через оптовиков взять в другом месте, получилось примерно 42), почти все vag, решила не играть в угадайку сколько протянет неоригинал, кроме мелочевки. Список из 32 пунктов, вместе с маслом.
Вот только вопрос нарисовался, масло лонглайф приедет, раз у меня коробка заменена, ничего не должно случиться, до этого 5w-30 было, с весны долила вот недавно литр (накатала 6000), после появления индикации.
Как-то так

Kasparaitis
14.12.2015, 23:15
ничего не должно случитьсяНе должно...

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

МаринаМ, Сложно предложения строите. Так волнует что именно, что вязкость поменяли или на другой бренд перешли, или до этого лонг лайф вообще не лили?

МаринаМ
14.12.2015, 23:59
Не должно...

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

МаринаМ, Сложно предложения строите. Так волнует что именно, что вязкость поменяли или на другой бренд перешли, или до этого лонг лайф вообще не лили?

я нет,не заливала, да и ранее судя по распечатке ОД тоже нет.
встретилось где-то в соседней теме, что может увеличиться расход масла, если оно лонг. Почему-то казалось, что его брали. Проверила свой заказ, не оно оказалось. SPECIAL PLUS 5W-40...

Kasparaitis
15.12.2015, 00:04
МаринаМ, Очень познавательная тема (http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1395&page=166&highlight=%EA%E0%EA%EE%E5+%EC%E0%F1%EB%EE+%EB%FC%E 5%F2)

zaic
15.12.2015, 09:02
С учетом того,что заменена коробка, поршневая, а теперь и цепи (обе будут), то можно еще пару лет покататься.

У меня? Работа (с момента привоза,т.е.диагностика, разбор головки блока цилиндров и потрохов, поиск причины, дальнейшая сборка и т.п.)28 рублей. Запчасти насчитали мне на 81 (не у ДО), но у меня есть возможность их через оптовиков взять в другом месте, получилось примерно 42), почти все vag, решила не играть в угадайку сколько протянет неоригинал, кроме мелочевки. Список из 32 пунктов, вместе с маслом.
Вот только вопрос нарисовался, масло лонглайф приедет, раз у меня коробка заменена, ничего не должно случиться, до этого 5w-30 было, с весны долила вот недавно литр (накатала 6000), после появления индикации.
Как-то так
а ГБЦ целое?распредвалы??ну бюджетно тогда получается

МаринаМ
15.12.2015, 13:09
а ГБЦ целое?распредвалы??ну бюджетно тогда получается

да, целое. меняю только впускные клапана, выпуск нормальные, оставляю. Сальники клапанов, коленвала, цепи обе, все успокоители, натяжители, расходники. так что да, мне тоже так думается. могло быть и хуже.

подскажите, пожалуйста, тему где можно почитать про турбину (когда, чего меняется и т.д.) сама не нашла. заранее спасибо

Valerchik
15.12.2015, 13:43
МаринаМ, а что за сервис? пихтин-авто?
Мне турбину по гарантии меняли. Проблема была в приводе заслонки , но у од нет запчастей... а так по турбам особо жалоб нет...

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

www.club-q5.ru/forum/search.php?searchid=946465&photoplog_searchinfo=1&photoplog_searchquery=�������

Aleksey L
15.12.2015, 14:26
Мне турбину по гарантии меняли. Проблема была в приводе заслонки ,

Серег, то что ты называешь привод заслонки - актуатор (пневматика управления геометрией), не?

Valerchik
15.12.2015, 14:34
Aleksey L, не занудничай , откудава мне знать как она обзывается )):razz::beer:

Aleksey L
15.12.2015, 14:42
Та не, у меня похожая хрень была, но самоизлечилась....

Valerchik
15.12.2015, 16:16
не Лех.... у нас после турбы заслонка с электо приводом , она закусывала и калибровка хода тяги все время сбивалась. )

Kasparaitis
15.12.2015, 17:39
да, целое. меняю только впускные клапана, выпуск нормальные, оставляю. Сальники клапанов, коленвала, цепи обе, все успокоители, натяжители, расходники. так что да, мне тоже так думается. могло быть и хуже.

подскажите, пожалуйста, тему где можно почитать про турбину (когда, чего меняется и т.д.) сама не нашла. заранее спасибо

А зачем Вам про турбину? На сколько я наслышан, болячки у турбин нащупались только на рестайле, и то у единиц

Denis Turbo Union
15.12.2015, 17:46
Еще как нащупались )) 8 замен номера турбокомпрессора с "продвинутым" электромеханическим сервопривода Вестгейта

zaic
15.12.2015, 17:46
А зачем Вам про турбину? На сколько я наслышан, болячки у турбин нащупались только на рестайле, и то у единиц

ну тогда огласите весь список на дорестайле:)

Kasparaitis
15.12.2015, 17:48
ну тогда огласите весь список на дорестайле:)

С такими вопросами к Яве, он и лекцию проведёт и семинар:D