PDA

Просмотр полной версии : Отчет о неисправностях Q5 за три года эксплуатвции.


sm
20.02.2012, 07:29
Заказал Q5 в ноябре 2008 года. Получил 20 января 2009.
1. Через полгода замена блока управления задней пасажирской дверью. (Блок умерал постепенно, то во время движения самопроизвольно опусклось, поднималось стекло. Остановить этот процесс было не возможно, так же как и закрыть машину, срабатывала сигнализация. ОД ничего найти не могли. потом не мог открыть эту дверь вообще, затем не мог закрыть. Замена по гарантии)
2. Ремонт топливной системы.(При резком ускорении педаль в пол происходило дергание при переключении передачи(коробка автомат) ОД диагностировали неисправность каково- то насоса в топливной системе, замена по гарантии. Но деффект переодически проявляется.)
3. Замена ММI дисплея по гарантии.
4. Два раза менял верхние передние рычаги с шаровыми(не герметичность пыльников (это при пробеге 5000 и 10000км) ОД сказал "случай не гарантийный не нужно ездить по неровнастям". Я подозреваю, возникновения деффекта на мойке(из-за мытья арок керхером) Что же за резина такая?
5. По истечению гарантии, (хотя я обращался несколько раз во время гарантии но ничего не находили(глючила коробка, выражалось это в загорании индикации неисправность коробки и на некоторое время машина переходила в аварийный режим и передачи не переключались ) ) ОД обнаружил неисправность коробки, но гарантия кончилась. И Москва решила 50/50.
6. Затем при разогреве утром в морозы машину стало колбасить. Вылечилось заменой свечей. Через два месяца "колбаса" повторилась. Машину оставил на сутки на морозе. Через сутки завел, колбасило так же, но через некоторое время работа двигателя стала нормализовываться) Решил провести диагностику у ОД. Диагностировали "затемнение 1-го цилиндра, состояние свечей закоксованы, с помощью эндоскопа осмотрены стенки цилиндров- обнаружены задиры" и это при 50000 пробега. ОД говорит бензин плохой, хотя заправлялся только 95. Решать будет Москва что делать и кто будет платить.
Добавлю, совсем забыл.
Замена блока управления светодиодами левой фары. Заменили оба блока левой и правой фары, по рекомендации производителя.

Энергетик
20.02.2012, 08:41
Сергей, Вам просто не повезло, ну "не поехала машина", может из-за того, что она одна из первых. Хотя, если б она Вам не нравилась, то 3 года не терпели бы наверно.

sm
20.02.2012, 09:42
Да, согласен. Видимо эти машины не преспособлены к нашим условиям. Ведь все говорят, что АИ95 у нас нет в природе. А ОД, говорят заливай 92. а, я прочитал что для турбированных двигателей 92- это очень плохо. Получается нам все врут.

noLik
20.02.2012, 09:56
Да уж.... что то перебор с поломками. Сергей, не переживай, надеюсь это последняя серьезная неприятность! Отремонтируешь и будет ездить долго и надежно, дарить радость и удовольствие от вождения!

sm
20.02.2012, 11:05
Спасибо! Но думаю растоваться с данным конем.

korolmira
20.02.2012, 11:15
Сергей, Вам просто не повезло, ну "не поехала машина", может из-за того, что она одна из первых
Всегда думал что ауди как и другую иномарку отличает от автотаза именно отсутствие понятий "первые машины", обкатка, притирка, подкрутка и тд. Что за бред, платформа q5 не новая, движок и коробка тоже. Еще раз повторюсь, подобные негативные отзывы заставляют задуматься...:hz:

sm
20.02.2012, 11:19
Я, думаю, что не нужно брать совершенно новые машины. Я, имею ввиду только что запущенные в производство. Да же если их собирают немцы. Они ведь тоже люди. Нужно дать производителю отработать все недостатки или покрайней мере большинство из них.

And
20.02.2012, 12:11
Ну вот получается так - либо немцы и на острие технологий, либо японцы с обкатанными решениями типа кассетной магнитолы...
А чтобы и технологично и надежно - нету. Возможно потому, что невыгодно.

AuruM610
20.02.2012, 12:43
Ну вот получается так - либо немцы и на острие технологий, либо японцы с обкатанными решениями типа кассетной магнитолы...
А чтобы и технологично и надежно - нету. Возможно потому, что невыгодно.

+7903916! Ни добавить ни отрезать...:hi:

noLik
20.02.2012, 12:44
Неужели у абсолютного большинства много проблемм с Кушкой? У меня, слава богу, вообще НИКАКИХ!!!!

sm
20.02.2012, 13:11
В среду записался к ОД, будут снимать головку и фотографировать. И Москва решать кто и сколько или полностью на пользователя.
Отпишусь, если интересно, чем дело кончится.

Slava P
20.02.2012, 13:40
Названы самые ненадежные автомобили

Американская ассоциация J.D. Power опубликовала новый рейтинг надежности автомобильных марок. Эксперты собрали статистику по числу разного рода неисправностей, возникающих у машин на третьем году эксплуатации. Надо отметить, что как минимум одна поломка случается практически с каждой машиной. Только марки Lexus и Porsche могут похвастать тем, что на 100 автомобилей зафиксировано менее ста неисправностей, впрочем, тоже немало – 86 и 98 соответственно. Но это, конечно, не сравнится с числом проблем, возникающих у марок, занявших нижние строчки рейтинга:
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/1/6/168c939e7254d7dbf22891332ef033f3.jpeg

Источник (http://auto.mail.ru/article.html?id=36457)

And
20.02.2012, 14:05
Неужели у абсолютного большинства много проблемм с Кушкой? У меня, слава богу, вообще НИКАКИХ!!!!
- У вас несчастные случае на стройке были?
- Нет.
- Будут!
:Yahoo!::crazy:

noLik
20.02.2012, 14:20
Спасибо, Андрей.... класик вы наш "добрый"!

And
20.02.2012, 14:26
noLik, не воспринимайте как пожелание.
Просто немного черного юмора.

СВ
20.02.2012, 14:41
sm,

Тоже троил двигатель, правда дилер попался порядочный и не стал разводить на разборку двигателя. Заменили маслоотделитель, почистили свечи и вылечили. Было это 2 года назад, так что попробовал бы на Вашем месте "обойтись малой кровью", раз она за Ваш счет :-). А уж если не поможет - разбирать....

sm
20.02.2012, 19:53
Согласен, но беспокоят задиры. Правда сам не видел. Напугали, что возможно клинанет. Я разговаривал по телефону с представителем фирмы по ремонту двигателей ауди, г. Москва. Он сказал, что таких случаев много и что у меня еще хорошо проходил двигатель. И он сказал, что ауди если все ТО были пройдены в срок, берут на себя расходы до 70%. Значит проблема есть. Так же он высказал предположение, что дело не в бензине. Все машину запрвляются одним и тем же бензином, но такие проблемы не у всех.

Pux
21.02.2012, 00:49
Сергей, Вам просто не повезло, ну "не поехала машина", может из-за того, что она одна из первых. Хотя, если б она Вам не нравилась, то 3 года не терпели бы наверно.
кейлес, помпа, ремень генератора, опять кейлес, подогреватель, за два года, но да нравится черт возьми )

Андрей Юрьевич
21.02.2012, 08:59
Почитаешь эту тему, да еще про масложор и понимаешь, что выбор дизеля был правильным:-) Бензинки у VAGa фонтан последние лет 10...А вот линейка дизелей наоборот радует.

Pilot
22.02.2012, 00:31
Да нет уже (выпуск после 09.11) никакого масложера, уже почти 4000 км, уровень на максимуме:-)

Энергетик
22.02.2012, 09:12
кейлес, помпа, ремень генератора, опять кейлес, подогреватель, за два года, но да нравится черт возьми
Павел, но что-то ж его сдержало от продажи, даже учитывая все косяки.

sm
24.02.2012, 19:39
В среду был у ОД. Попросил показать мне задиры в цилиндрах, перед снятием головки цилиндров.
Сказали, что принесут крутой эндоскоп с помощью которого людей осматривают. Но хозяин прибора оказался в командеровке. И они снова выкрутили свечи они оказались в хорошем состоянии и повторный осмотр цилиндров имеющимся прибором, задиров не увидели и показывать мне было нечего. машину отдали. Я с облегчением вздохнул.

Slava P
24.02.2012, 19:54
повторный осмотр цилиндров имеющимся прибором, задиров не увидели и показывать мне было нечего
всё как обычно :D