PDA

Просмотр полной версии : Отчет Мекао об Ауди q5.


Mekao
22.02.2012, 23:46
Приветствую всех из столицы Татарии :hi: Если честно я вообще вез свою машинку для продажи , а себе хотел прикупить новый А6 , но цены в братской Белораше подняли, и встал выбор между двумя оставшимся у меня автомобильчиками. Это а4 1.8Т и q5 2.0T. Так как моей предыдущей машиной была полноприводная Субару Легаси то выбор был очевиден :-)

Машиной доволен практически полностью.
Из допов стоят:
-Диски 6 спиц Парабола
-Пороги в цвет кузова
-Заводская тонировка
-Электро привод багажника
-Дизайн пакет, кожа Milano
-остальное по мелочи.

Ну что , тут сказать. Комплектацию выбирал не сам, а брал из тех что были в наличии. Если брал бы сам то вместо тонировки и кожи взял бы спортивные сиденья с алькантарой и музыку. Остальным в принципе доволен.

По самой машине.

Из плюсов:
-высокий клиренс(живу за городом , так что для меня это большущий плюс)
-отменно настроенная подвеска(очень собранная , без кренов и пробоев, в меру мягкая. После спортивной подвески субаря, и дисков с 35 профилем, позвоночник говорит спасибо:yes: )
-тандем коробки и двигателя (плюс возможность поднять мощность с помощью чипа. Спасибо турбине за это :Yahoo!:)
-эргономика (без комментариев я думаю)
-расход топлива(для машины с такой динамикой и массой, я считаю очень достойным)

Теперь самое интересное! Минусы:
-отвратительные сиденья в обычном исполнении(пришлось подложить подушку под поясницу)
-минимум уважения на дороге( не знаю как в других городах, но у нас не шибко то уважают эту машину дороге. На боевом субарике и на x5 таких проблем не было вообще, везде пропускали и уступали по первому требованию :hz:)
-в первую же неделю начал хрипеть динамик (на фоне идеальной сборки остальных компонентов неимоверно раздражает это дребезжание)
-Ку 5 в городе ну ооочень много. Чувство слияния с серой массой не радует совсем (сугубо моё мнение :\"\": )

В целом автомобиль радует! Грех жаловаться в свои 20 лет на такой автомобиль :Yahoo!: Так что не смотря на минусы , я доволен как слон :-)

Спасибо за внимание!

Rstsower
23.02.2012, 00:01
Приветствую всех из столицы Татарии :hi: Если честно я вообще вез свою машинку для продажи , а себе хотел прикупить новый А6 , но цены в братской Белораше подняли, и встал выбор между двумя оставшимся у меня автомобильчиками. Это а4 1.8Т и q5 2.0T. Так как моей предыдущей машиной была полноприводная Субару Легаси то выбор был очевиден :-)

Машиной доволен практически полностью.
Из допов стоят:
-Диски 6 спиц Парабола
-Пороги в цвет кузова
-Заводская тонировка
-Электро привод багажника
-Дизайн пакет, кожа Milano
-остальное по мелочи.

Ну что , тут сказать. Комплектацию выбирал не сам, а брал из тех что были в наличии. Если брал бы сам то вместо тонировки и кожи взял бы спортивные сиденья с алькантарой и музыку. Остальным в принципе доволен.

По самой машине.

Из плюсов:
-высокий клиренс(живу за городом , так что для меня это большущий плюс)
-отменно настроенная подвеска(очень собранная , без кренов и пробоев, в меру мягкая. После спортивной подвески субаря, и дисков с 35 профилем, позвоночник говорит спасибо:yes: )
-тандем коробки и двигателя (плюс возможность поднять мощность с помощью чипа. Спасибо турбине за это :Yahoo!:)
-эргономика (без комментариев я думаю)
-расход топлива(для машины с такой динамикой и массой, я считаю очень достойным)

Теперь самое интересное! Минусы:
-отвратительные сиденья в обычном исполнении(пришлось подложить подушку под поясницу)
-минимум уважения на дороге( не знаю как в других городах, но у нас не шибко то уважают эту машину дороге. На боевом субарике и на x5 таких проблем не было вообще, везде пропускали и уступали по первому требованию :hz:)
-в первую же неделю начал хрипеть динамик (на фоне идеальной сборки остальных компонентов неимоверно раздражает это дребезжание)
-Ку 5 в городе ну ооочень много. Чувство слияния с серой массой не радует совсем (сугубо моё мнение :\"\": )

В целом автомобиль радует! Грех жаловаться в свои 20 лет на такой автомобиль :Yahoo!: Так что не смотря на минусы , я доволен как слон :-)

Спасибо за внимание!

Не знаю, как у Вас, но у нас в Питере, меня многие пропускают, даже пропуская некоторых, люди тупят и ждут, пешеходы тоже тупят когда пропукаю) Хотя у нас куда крутых машин больше. Ну Х5, понятное дело, 90-е сделали своё дело.

Mekao
23.02.2012, 02:31
Пропускать то пропускают...иногда) А на икс 5 и субару пропускали всегда ) Ну это на самом деле не такой существенный минус, что бы заморачиваться на нем)

AuruM610
23.02.2012, 03:03
Mekao, Спасибо за отчёт!

Кузибен мой пропускали лучше, согласен, но на нём никак нельзя было втиснуться в те дырки, гдя я на ArgentuM Q5 маневрировал влёгкую.
В этой дисциплине равных Q5 просто и быть не может.

TVA
23.02.2012, 10:31
Rstsower,Татарстан это практически отдельное государство в государстве и стиль движения там свой особенный, безбашенный что ли.... я никак не могу привыкнуть хоть и часто бываю у них :-)

Mekao, удачной эксплуатации !

MARSELLA
23.02.2012, 11:01
-минимум уважения на дороге( не знаю как в других городах, но у нас не шибко то уважают эту машину дороге

Mekao, Ренат - это они от зависти вредничают. :-)

Slava P
23.02.2012, 14:31
В целом автомобиль радует!
приятного владения машиной :)

Равиль
23.02.2012, 14:43
-отвратительные сиденья в обычном исполнении(пришлось подложить подушку под поясницу)Поясничного подпора не хватает?!...:hz:-минимум уважения на дороге( не знаю как в других городах, но у нас не шибко то уважают эту машину дороге. Да, нормально...если конечно, не выталкивать с левого ряда, в заполненный правый...

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

стиль движения там свой особенный, безбашенный что ли...Каждый мнит себя Шумахером...причем, чем хуже машина, тем отвратительней вождение...:crazy:

Mekao
23.02.2012, 15:09
Rstsower,Татарстан это практически отдельное государство в государстве и стиль движения там свой особенный, безбашенный что ли.... я никак не могу привыкнуть хоть и часто бываю у них

Я бы назвал это броуновским движением :-) Зато после нашего города, не страшно ездить по другим городам, как боевое крещение :crazy:

Mekao, Ренат - это они от зависти вредничают.

Тогда по логике машины типа x5 и q 7 вообще пропускать не должны 8-)

Поясничного подпора не хватает?!...

Именно :yes: Плюс не хватает боковой поддержки .

And
23.02.2012, 19:01
чем хуже машина, тем отвратительней вождение...
:yes:
Но хуже всех - шевроле!!


Mekao, велкам!
Номер не с пятерками?

Mekao
24.02.2012, 00:19
Номер не с пятерками?
Нет , м100ое у меня)

Kutuzov
24.02.2012, 00:37
Татарстан это практически отдельное государство в государстве
Да.

Кузя
24.02.2012, 18:14
, м100ое

машина с красивым номером наверное и рулится лучше!:-)

Поздравляю с приобретением,Ренат!

Mekao
24.02.2012, 18:30
Спасибо :-)

Leon-D
18.03.2012, 15:49
субару пропускали всегда
У нас народ не так продвинут, поэтому на легаси и не посмотрят, а вот Q5 пропустят всегда..., ну, может, кроме Уфы...да если еще и на каене...

Григорян
18.03.2012, 19:26
Грех жаловаться в свои 20 лет на такой автомобиль В целом этой фразой можно было бы ограничиться )))

Pilot
28.03.2012, 23:29
А у нас в Москальской губернии пропускают и даже очень охотно, даже просить не приходится, ну так если чуть-чуть совсем! ;-)))