PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли брать Q5 `08 года?


Argus
15.03.2012, 10:02
Всем добрый день!

Наступило время менять автомобиль (сейчас езжу на РАФ4) машиной доволен и по сей день.
Поступило предложение от проверенных!!! людей взять Q5 08 года с пробегом в 30т.км., на машине ездила девушка, в основном детей развозила и по магазинам :-) машина хранилась на тёплом паркинге.
В принципе вариант довольно привлекательный с учётом "льготной" цены для себя, но вот мучает:-o меня вопрос с масляной прожорливостью этих машин, особенно первых выпусков, складывается впечатление ненадёжности!
Хотелось-бы услышать мнение владельцев о предлагаемом варианте и в целом стоимости содержания и обслуживания этих машин.

GreenGo
15.03.2012, 10:08
какой двигатель то у машины?
ела масло только 2тфси

AS
15.03.2012, 10:10
ела масло только 2тфси и то не у всех...

Argus
15.03.2012, 10:15
2 литра TFSI 211 лошадок, масло подъедает.

S300
15.03.2012, 10:24
Бери не думай, тем более цена "льготная", а на сэкономленные денежки:yes: маслица прикупишь.

Argus
15.03.2012, 10:26
Бери не думай, тем более цена "льготная", а на сэкономленные денежки:yes: маслица прикупишь.
Все так говорят :-)
Не охота потом встрять на ремонт, тем более цены на обслуживание и ремонт на порядок выше чем на японцев.

AS
15.03.2012, 10:27
Не охота потом встрять на ремонтникому не охота...лотерея однако!
А вот интересно: почему если девушка за рулем -это хорошо?"Детей развозила": значит малые расстояния, холодный движек, большой износ...и теперь важно КАК она ездила... Иные так водят:fool: : на непрогретой гарцуют, дергаю... чисто потребительское отношение, убивают машину.

sss
15.03.2012, 10:33
Ну а ценник то чево не озвучить , тогда может и еще более дельные советы поступят , в частности по " стоимости содержания и обслуживания этих машин " , может в Вашу личную скидку эти моменты уже заложены ?

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

почему если девушка за рулем -это хорошо?
- я всегда при продаже авто указываю - что машина в " бережной и аккуратной " женской эксплуатации не была - авто продается быстро ...
Кстати , свою Хонду продал - ночью 2 марта дал объявл. , днем 7 марта получил деньги на руки ...

Argus
15.03.2012, 10:39
никому не охота...лотерея однако!
А вот интересно: почему если девушка за рулем -это хорошо? Иные так водят : на непрогретой гарцуют, дергаю... убивают машину.
Абсолютно согласен и никогда не понимал почему при продаже машин это обстоятельство всегда ставят в плюс?!
В данном случае это вторая машина в семье и покупалась специально для женщины.

Ну а ценник то чево не озвучить , тогда может и еще более дельные советы поступят , в частности по " стоимости содержания и обслуживания этих машин " , может в Вашу личную скидку эти моменты уже заложены ?
По деньгам скажу так: на 20% ниже среднерыночных :-)

Aleksey L
15.03.2012, 10:44
20%,очень туманно....

Argus
15.03.2012, 10:46
20%,очень туманно....
ОК, тогда 1,2 млн.руб.

sss
15.03.2012, 10:54
По деньгам скажу так: на 20% ниже среднерыночных
- ну какой же Вы засекреченный !? Тогда опять про себя - авто выложил опираясь на аналоги на auto за 1 050 000 , продал по первому и единственному ! на сегодняшний день звонку ( мое правило - покупают - продавай !!!) за 950 000 безо всяких так называемых " льгот " ( типа только для Вас , такого хорошего человека ...) ...
А б/у и так как правило продается по " льготной " цене , практически всегда приходится идти на уступки в 10-20% ( если есть желание особо не тянуть с продажей ) - и это правило касается и " своих " , и чужих ...
Вот если на 50 % ниже рынка - вот это точно для своих !

Argus
15.03.2012, 11:01
- ну какой же Вы засекреченный !? Тогда опять про себя - авто выложил опираясь на аналоги на auto за 1 050 000 , продал по первому и единственному ! на сегодняшний день звонку ( мое правило - покупают - продавай !!!) за 950 000 безо всяких так называемых " льгот " ( типа только для Вас , такого хорошего человека ...) ...
А б/у и так как правило продается по " льготной " цене , практически всегда приходится идти на уступки в 10-20% ( если есть желание особо не тянуть с продажей ) - и это правило касается и " своих " , и чужих ...
Вот если на 50 % ниже рынка - вот это точно для своих !

Дело по большей части не в деньгах, а в машине!
В розницу б/у с такими характеристиками от 1,4 для меня 1,2 причём я считаю, что это хорошее предложение, как Вы написали 50% это уже перебор, сами отдадите своим родственникам авто за половину стоимости, рамки-же должны быть))))
Что-то мы от темы отколняемся ))) напоминаю, что хочу узнать с какими проблемами можно столкнуться и сколько это стоит?
ЗЫ А дружелюбный форуму СЦ специализирующийся на Ку5 есть, может на диагностику к ним сгонять?

sss
15.03.2012, 11:20
Cогласен 50 % - это перебор , но вообще то ликвидность Q5 удивляет ! ( может это касается только 2л бензина ? ) Наверное люди затратили на нее ее с допами где то за 2 млн. и такие потери припродаже ...!!! Сравниваю опять же со своей Хондой - купил за 1079 , продал за 950 ( практически 4-х летнее авто ) ...
А насчет будующих проблем ... - да тут все обычные люди , предсказателей нет ...
А на диагностику наверное можно к любому ОД , лучше тот , что ближе , оборудование везде одно и тоже , да и по деньгам наверное тоже ..

Argus
15.03.2012, 11:27
Cогласен 50 % - это перебор , но вообще то ликвидность Q5 удивляет ! ( может это касается только 2л бензина ? ) Наверное люди затратили на нее ее с допами где то за 2 млн. и такие потери припродаже ...!!! Сравниваю опять же со своей Хондой - купил за 1079 , продал за 950 ( практически 4-х летнее авто ) ...
А насчет будующих проблем ... - да тут все обычные люди , предсказателей нет ...
А на диагностику наверное можно к любому ОД , лучше тот , что ближе , оборудование везде одно и тоже , да и по деньгам наверное тоже ..
Ликвидность удивляет в хорошем смысле?!
Так вот я и пишу, что ценник для меня очень и очень, в принципе за эти деньги я машину через 2-3 года продам.

Андрей Юрьевич
15.03.2012, 11:43
sss, я тоже так свою СРВ 2008 купил и продал:-) Один из самых ликвидных и мало теряющих в цене авто! Ку5 до нее в этом плане далеко..

Максим037
15.03.2012, 12:19
Дело по большей части не в деньгах, а в машине!
В розницу б/у с такими характеристиками от 1,4 для меня 1,2 причём я считаю, что это хорошее предложение, как Вы написали 50% это уже перебор, сами отдадите своим родственникам авто за половину стоимости, рамки-же должны быть))))
Что-то мы от темы отколняемся ))) напоминаю, что хочу узнать с какими проблемами можно столкнуться и сколько это стоит?
ЗЫ А дружелюбный форуму СЦ специализирующийся на Ку5 есть, может на диагностику к ним сгонять?

На самом деле все зависит от тебя! Созрел ли ты на такую машину!!! Не в обиду но не зря говорят один:fool: а другой:fool: покупает. Скажу так, возьмешь не прогадаешь. И вообще что тут говорить я сам перед покупкой Q5 2.0 TDI на мех. с пробегом 50000 км. долго сомневался, наверняка километраж скручен. А цена 1.260т.р. для 09г. заманчивая в итоге забрал за 1.200т.р. и радуюсь.

AnJi
15.03.2012, 14:06
sss, я тоже так свою СРВ 2008 купил и продал:-) Один из самых ликвидных и мало теряющих в цене авто! Ку5 до нее в этом плане далеко..
СРВ это что?

AS
15.03.2012, 14:08
СРВ это что? Honda CRV

Aleksey L
15.03.2012, 14:24
Один из самых ликвидных и мало
теряющих в цене авто! - Не совсем так, можно сказать вам повезло, т.к в конце года выйдет новый срв и цена молниеносно рухнет.

Андрей Юрьевич
15.03.2012, 14:28
Aleksey L, ну на это поколение может и рухнет..Но я имел ввиду вообще модель CRV..То есть каждое следующее стабильно хорошо продается на вторичке и мало теряет в цене..

Aleksey L
15.03.2012, 14:57
Андрей Юрьевич, Сколько раз, начиная с 2007 года, машина поднималась в цене? Процентов на 20, не меньше...Ход мыслей понятен? Так же и с Ку5 - стоимость в 2008 была 1500000+-

imitin
15.03.2012, 15:10
Тож езжу на рав 4... Думал о б.у. Ку 5 2 л. Посмотрел много авто. В итоге заказал новую))

Энергетик
15.03.2012, 15:19
Если машина с самого начала не зацепила, то брать её не стоит. Свою купил ничего не читая и никого не слушая, просто увидел и влюбился. А так можно вечно забивать свой мозг страшилками и думать о возможных будущих ремонтах машинки, значь она не ваша.

Андрей Юрьевич
15.03.2012, 15:59
Aleksey L, :pioneer:

PAVEL M.
15.03.2012, 16:03
Моё мнение НЕ БЕРИ.

sss
15.03.2012, 18:28
Один из самых ликвидных и мало
теряющих в цене авто! - Не совсем так, можно сказать вам повезло, т.к в конце года выйдет новый срв и цена молниеносно рухнет.
- молниеносно опять взлетит ценник на новый срв, где то до 1 650 , и люди желающие ездить на Хонде еще более обратят свой взор на вторичку в связи с чем цена б/у Хонды не упадет ни на копейку ...

Argus
16.03.2012, 09:09
Если машина с самого начала не зацепила, то брать её не стоит. Свою купил ничего не читая и никого не слушая, просто увидел и влюбился. А так можно вечно забивать свой мозг страшилками и думать о возможных будущих ремонтах машинки, значь она не ваша.
Машина всем устраивает и динамикой и внешним видом, всё дело в масляном жоре и вытекающими последствиями, сколько машин до этого было ни одна с таким апетитом масло не кушала :-) тем более речь идёт о немцах и стоимости авто!

Моё мнение НЕ БЕРИ.
Аргументируйте плиз :-)

Андрей Юрьевич
16.03.2012, 09:32
Argus, а вы дизель возьмите! Даже "двушка" очень даже ничего едет...

Энергетик
16.03.2012, 09:41
Машина всем устраивает и динамикой и внешним видом
Конечно, после РАФика она просто ураган! А с масложором вроде научились бороться, на форуме куча инфы по этому поводу.

Argus
16.03.2012, 09:41
Argus, а вы дизель возьмите! Даже "двушка" очень даже ничего едет...
Предлагаемый мне вариант бензиновый.

sss
16.03.2012, 09:51
а вы дизель возьмите!
- товарищу продают бензиновое авто ( см. начало темы ) ...всё дело в масляном жоре и вытекающими последствиями, сколько машин до этого было ни одна с таким апетитом масло не кушала
-позвольте еще совет - тему " масложера " Вы наверное досконально изучили - узнайте , что делали , как боролись владельцы авто с этой проблемой , обращались ли к ОД , какие ответы , документы по этой теме у них есть .Многие на форуме борются с этой проблемой - как - см. опять же тему " масложер " , ну а если Ваши знакомые на это " забили " и захотели переложить эту проблему на Вас , т.к. гарантия закончилась , то задумайтесь сами , а что м.б. дальше с авто ...
Кстати , в дальнейшем с ликвидностью будут Очень большие проблемы - замена Str. на Tiptr. на данных авто ....! Думайте...

Argus
16.03.2012, 10:00
- товарищу продают бензиновое авто ( см. начало темы ) ...
-позвольте еще совет - тему " масложера " Вы наверное досконально изучили - узнайте , что делали , как боролись владельцы авто с этой проблемой , обращались ли к ОД , какие ответы , документы по этой теме у них есть .Многие на форуме борются с этой проблемой - как - см. опять же тему " масложер " , ну а если Ваши знакомые на это " забили " и захотели переложить эту проблему на Вас , т.к. гарантия закончилась , то задумайтесь сами , а что м.б. дальше с авто ...
Скинуть авто с этой проблемой они мне точно не хотят, а сами они не заморачивались на этот счёт, это уже мои придирки!
Подробный анализ расхода масла я не проводил, но в том, что нынешние хозяева перидочески доливают масло знаю, причём ни раз обсуждали эту тему.

Максим037
16.03.2012, 10:10
А Вы сами себе накрутили про масложер, теперь пытаетесь найти оправдание. Если Вы так уверены что эта мадам, которая ездила на этом авто и возила детей гоняла её и давала кушке под хвост, то конечно будут сомнения. Но не каждая дама везя с собой детей будет рысачить!

sss
16.03.2012, 10:12
сами они не заморачивались на этот счёт
- вот это и не есть здорово ! , а что дальше - опять же вопрос ...? и дальнейшая ликвидность ...

Argus
16.03.2012, 10:18
А Вы сами себе накрутили про масложер, теперь пытаетесь найти оправдание. Если Вы так уверены что эта мадам, которая ездила на этом авто и возила детей гоняла её и давала кушке под хвост, то конечно будут сомнения. Но не каждая дама везя с собой детей будет рысачить!
Уверен на 101% что машина была в бережной эксплуатации.
Вы меня тоже правильно поймите, тему про масло я курил, сейчас езжу на тойоте, которая дешевле в 1,5 раза и никаких проблем, от ТО до ТО, а тут Ауди и такая ж... и как к некой фишке относится, ну лично я не могу.
- вот это и не есть здорово ! , а что дальше - опять же вопрос ...? и дальнейшая ликвидность ...
В точку!

mcfly2000
16.03.2012, 10:56
Не понимаю почему Вы так мучаетесь данным вопросом?
1. Доверяете знакомым и в комплектации все нравится?тогда брать!
2.Есть принцип цены авто, которая подходит. Цена авто должна быть не более ЗП человека за год. Не более? Тогда брать!
Если Вам нравится q5 и на 2 вопроса ответили Да, то стоит брать.
Все остальное, имхо, детали.

Olga75
16.03.2012, 13:38
Отъездила на rav4 5 лет ( с нуля) проблем как вы говорите никаких , от ТО до ТО. Когда вопрос встал о покупке машины, захотелось другую машину ( хотя все устраивало на 100%). Увидела на дороге Q5 и решила ее купить. Обсолютно не мониторила и не знала про нее ничего. Ни разу не пожалела ( первое впечатление не обмануло) , хотя привыкать пришлось. Пробег 6000 ( на Q5)- долила 1л масла -1700руб ( масло оригинальное, если шелл- 500руб). Бензин ест в 2 раза больше ( если по Москве). На парковке где вы могли на rav4 влезть, не всегда можно влезть на Q5. И при всем при этом , не хотела бы пересесть обратно. Но на вкус и цвет товарища нет. Пока сам не попробуешь, ничего не узнаешь.

PAVEL M.
16.03.2012, 15:49
с ликвидностью будут Очень большие проблемы
рп.

Максим037
18.03.2012, 18:17
Я также ездил на тойоте, только на королле 2008г. за 2 года и 70000 т.км нариканий тоже не было. А поменял из-за того что семья выросла и тесниться нет желания!!! Искал в ценовой линейке лям, лям двести были варианты всякие, но не смотря на нарекания по маслу выбрал Q5. Да и если дамочка ездила аккуратно то с таким пробегом машина только толком обкатку прошла а это уже (+) а не (-)