PDA

Просмотр полной версии : Жёсткий диск ММИ и загрузка на него файлов


Slava P
28.03.2009, 17:46
что то ни как не могу разобраться, как записать CD диск на жёсткий диск :(

кто нибудь делал это?

AQ5
28.03.2009, 19:07
Slava P
А разве это возможно в авто (не знаю что там в инструкции...)???

В Европпе (да ине только) есть понятие "защита авторских прав" и любое копирование CD возможно только с соблюдением авторских прав, (в лучшем случае) через компьютерный софт с дальнейшей конвертацией в нужный формат (Mp3 и прочее).
С Флешки (Карты памяти) это возможно, а с CD (если конечно там уже не MP3) в Авто - Думаю нет! :no:

Q-Meteor
28.03.2009, 19:21
что то ни как не могу разобраться, как записать CD диск на жёсткий диск

кто нибудь делал это?


Я делал, три мес назад перебросил несколько МР3 дисков, поэтому точный порядок не помню. Завтра машину возьму восстановлю порядок и, если никто уже не напишет, сообщу

Slava P
28.03.2009, 21:16
AQ5
в инструкции написано? что можно копировать с CD

тем более авторские права допускают копировать лицензионные диски на жёсткий диск только для личного использования...так что здесь ничего не нарушается :)

Q-Meteor
с МП3 я так понимаю проблем не возникает...у меня вопрос именно про копирование с оригинального CD

DISCO
11.05.2010, 09:10
Вопрос по упорядочиванию музыки в JukeBox'е. Скинул несколько дисков с мп3, теперь у меня в машине мешанина из этой музыки, как то можно упорядочить толково эту кучу музыки? 8)

TallioN
11.05.2010, 10:15
Вопрос по упорядочиванию музыки в JukeBox'е. Скинул несколько дисков с мп3, теперь у меня в машине мешанина из этой музыки, как то можно упорядочить толково эту кучу музыки? 8)

С тем же столкнулся. Сортирует по исполнителю, альбому, но не по папкам, в которых файлы были записаны. В результате редкая каша и найти что либо - невозможно (( Слов нет.

Mishmish
11.05.2010, 17:24
С тем же столкнулся. Сортирует по исполнителю, альбому, но не по папкам, в которых файлы были записаны. В результате редкая каша и найти что либо - невозможно (( Слов нет.

Присоединяюсь к возмущённым голосам... Думал, от карточки избавлюсь, а получилась фигня полная... Хотя, я так подозреваю, что если бы в переписываемых файлах все тэги были записаны правильно, то такого бы не было. И этот Jukebox хотя бы нормально сортировал по альбомам и исполнителям... Но вот сделать подборку из разных композиций в одной папке, похоже, не удастся... :(

TallioN
11.05.2010, 18:53
да да, у меян много сборников, где композиции подобраны в определенном порядке. Их придется оставить на SD-носителе, с Jukebox сбориники не совместимы (если не править руками теги)

TallioN
12.05.2010, 21:24
нашел в инженерном меню MMI настройки MEDIA
есть четыре варианта

Copy/noRipping
noCopy/noRipping
Copy/Ripping
noCopy/Ripping

как думаете, можете это иметь отношение к данной проблеме?

Slava P
12.05.2010, 23:12
у меня всё нормально...все папки идут по исполнителям, а там уже по альбомам

TallioN
13.05.2010, 09:02
Вот это мне как раз и не нравится - а если у меня сборник из РАЗНЫХ исполнителей, причем сборник самодельный (без правки тегов).
Тогда вместо одной папки Jukebox разложит композиции по отдельным папкам - для каждого исполнителя. И будут они следовать по алфавиту, а не в моем порядке...

А всего то надо было добавить опцию сортировки по исходным папкам...

Pux
13.05.2010, 09:28
Купите айпод, насоздавайте плейлистов и не мучайтесь ;)

ODA
13.05.2010, 11:22
Купите айпод, насоздавайте плейлистов и не мучайтесь

а нафига? есть же целых два слота под SD карточки, в каждый из которых можно засунуть 32Гб. плюс еще DVD на который еще 6Гб можно записать. хоть до посинения обслушайся. у меня дома на компьютере вся коллекция mp3 меньше занимает, чем суммарно можно разместить в нашем авто.
т.ч. я сразу забил на этот юкебокс.

Pux
13.05.2010, 12:12
а нафига?
см выше, для плей листов

ODA
13.05.2010, 12:28
см выше, для плей листов

покупать айпод исключительно для создания плей листов?
Вы оригинал. :)

Pux
13.05.2010, 12:30
покупать айпод исключительно для создания плей листов?
Вы оригинал. :)
У меня часто меняется настроение, мне надо :roll:

TallioN
13.05.2010, 12:54
Кстати... плейлист... а что если на Jukebox его сохранить? Может быть, это решение проблемы? просто для каждого сборника создать плейлист и воспроизводить его, а не файлы... надо попробовать
спасибо за идею

ODA
13.05.2010, 17:33
Кстати... плейлист... а что если на Jukebox его сохранить?

чужой плейлист он врят ли будет играть. а свой создать помоему не умеет. напишите как наковыряете что-то.

Slava P
14.05.2010, 18:32
Вот это мне как раз и не нравится - а если у меня сборник из РАЗНЫХ исполнителей, причем сборник самодельный (без правки тегов).
Тогда вместо одной папки Jukebox разложит композиции по отдельным папкам - для каждого исполнителя. И будут они следовать по алфавиту, а не в моем порядке...

А всего то надо было добавить опцию сортировки по исходным папкам...
а что мешает создать папку сборник и в ней уже подпапки с исполнителями?

avan
16.05.2010, 09:12
Тоже озадачился этой проблемой. Просто идиотское решение создавать папки и копировать файлы в них согласно тегам. Музыку я слушаю совершенно разных исполнителей, в основном сборники и такое решение делает копирование музыки на винт машины бессмысленным. Найти что-либо потом большой гемор. Еще бы поставил разработчикам минус за неудобное удаление нужной песни, найти ее в сотнях папок очень сложно. А могли бы просто добавить опцию в меню "удалить текущую песню". Так можно было скинуть сборник и не понравившиеся песни удалить в процессе прослушивания. Вроде немцы умные ребята, делают хорошие машины, но блин могли бы и такие вроде бы мелочи сделать удобными для человека...