PDA

Просмотр полной версии : Качественная ли кожа в Q5?


ВАЧИК
29.03.2009, 14:36
Дело в том,что я очень хочу узнать насчет кожи МИЛАНО(MILANO).мне многие говорят,что она не качественная (мягко говоря),не понятно какого цвета и т.д. и т.п.А в ауди центре у менеджера спросил,он сказал кожа хорошая (ну он другого и не должен был говорить...)вот решил спросить у Вас.ПОМОГИТЕ!!!

Называем темы информативнее. "Помогите, спасите" - не раскрывает суть обсуждаемой темы (Maxim).

Slava P
29.03.2009, 14:49
нормальная кожа "молодого дермантина" (шутка) :D

а кто говорит про некачественную кожу??

герман
29.03.2009, 14:54
Вачик
милано - хорошая кожа, хорошего качества, а цвета их три: черный , серый и светло бежевый. у меня последний , в тон кожи и пластик и оббивка,- смотрится весело обьемно(места много), на счет маркости: на моем сиденье от джинсов синие потертости но ведь машина эксплуатируется а значит пачкается-это нормально. остальные четыре сиденья чистые.
есть и другая кожа хаппа, она лучше но и стоит по моему тыс. на 40 дороже.

ВАЧИК
29.03.2009, 14:56
http://www.drive.ru/forums/articles/?thread=2223574
почитай там ваще много чего говорят,но мне очень интересно про кожу ты не знаешь?

герман
29.03.2009, 15:09
Вачик
в указанной вами статье про кожу - дермантин написано не о ку5 , а о инфинити FX(читайте внимательно, поэтому и она не взяла эту машину). на счет мало места: два толстых дяденьки усаживаются очень удобно, в середине конечно мешает тунель,но он у всех заднеприводных машин. а по вместительности перевозил 7 человек, равда на расстояние 7 км, но все доехали без жалоб...

Q-Meteor
29.03.2009, 15:11
милано - хорошая кожа, хорошего качества, а цвета их три: черный , серый и светло бежевый.

Согласен, кожа хорошая, но хороша, на мой взгляд, только в черном цвете по причине того, что она такая пупырчато-шершавенькая, а потому в светлых цветах более маркая. Это было особенно отчетливо видно, когда в салоне стояли 2 тачки - одна с милано, а другая (тоже светлая) Наппа (не хаппа)) Так одна (с Милано) была посетителями более заерзаная при одинаковой "нагрузке". Наппа - гладкая. У меня спортсиденья на звездно-сербрисстой коже Наппа с графитово-серой строчкой. Пачкается, но меньше и моется очень легко, и всегда нарядно. А черную мыть не надо, она просто всегда грязная и все )) Шучу, но так и есть. Я черную в свое время не мыл практически.. 8)

ВАЧИК
29.03.2009, 15:18
вобщем брать черную милано?

Slava P
29.03.2009, 15:21
ВАЧИК
по цвету это у каждого свои предпочтения

ВАЧИК
29.03.2009, 23:38
Я ИМЕЛ ПО КАЧЕСТВУ ОНА ХОРОШАЯ

Mirage
29.03.2009, 23:40
ВАЧИК
Неплохая!

AQ5
30.03.2009, 01:38
ВАЧИК
насчет кожи МИЛАНО(MILANO).мне многие говорят,что она не качественная (мягко говоря)

Вам говорят абсолютно не зная... Кожа Milano (да и не важно как называется) достаточно качественная, чтобы не один год служить достойно. Был с приятелем в салоне, а он хозяин сети мебельных магазинов, в общем одобрил Милано и сказал, что практически нет разницы, чтобы переплачивать за Наппу (Наппа просто тоньше)...
Касательно цвета - Ауди специально не делает "Радикально" черный цвет салона. Во первых из-за маркетинга - тот цвет что есть, лучше передает все переходы и строчки, т.е. более "фотогеничен", а еще он не так со временем будет выгорать...

Q-Meteor
30.03.2009, 06:15
Бери, Вачик, бери! Кожа с таким названием плохой быть не может! А как пахнет! Вообщем заказывай, да закроем тему, а то забуксовали, не смотря на quattro)) :crazy:

ВАЧИК
30.03.2009, 17:40
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!ОНИ МНЕ ПОМОГЛИ!!!

Slava P
30.03.2009, 21:43
ВАЧИК
главное на здоровье и вливайся в клуб :)

ВАЧИК
19.04.2009, 18:18
спасибо..

lex7575
15.10.2009, 18:11
http://file.myq5.ru/Manual/ru_RU/onboard/o_m00439.htm

AS
16.10.2009, 08:40
Цитата из ссылки:Избегать длительного нахождения автомобиля на открытом солнце, что позволит защитить кожу от выгорания. При длительном нахождении автомобиля на солнце кожа должна быть защищена от прямого воздействия солнечных лучей.
т.е. автомобиль надо наглухо тонировать ( по крайней мере в нашем регионе).

lex7575
16.10.2009, 08:44
Есть другой выход средство для ухода за кожей я пользуюсь Turtle wax и кожа всегда как новая и от ультрафиолета бережет :)

AS
16.10.2009, 08:56
Есть другой выход средство для ухода за кожей я пользуюсь Turtle wax и кожа всегда как новая и от ультрафиолета бережет :)
И на белых брюках остается силиконовым пятном :D ...

lex7575
16.10.2009, 09:03
ну это чем отполировать после обработки можно и брюками :D

Maxi
16.10.2009, 10:45
Есть другой выход средство для ухода за кожей я пользуюсь Turtle wax и кожа всегда как новая и от ультрафиолета бережет :)
И на белых брюках остается силиконовым пятном :D ...
Пользуюсь MEGUIAR'S с алоэ, никаких пятен на одежде. :) Супер средство!

Маргарита
16.10.2009, 23:11
А у меня грязь в швах застревает и очень видна :-(. Хотя откуда она там.....

Maxi
17.10.2009, 22:14
А у меня грязь в швах застревает и очень видна :-(. Хотя откуда она там.....
Грязь из швов пылесосом хорошо :)

Driver
23.10.2009, 13:03
Заказал машину с кожей "Милано". Цвет бежевый кардамон. Также заказал отделку подлокотников дверей кожей, но тут используется наппа цвета тоже бежевый кардамон.
Кто нибудь так заказывал? Не сильно ли заметна разница по качеству и совпадает ли цвет?[/quote]

VASS
23.10.2009, 13:06
Я на такой на тест-драйве ездил - всё нормально смотрится :wink:

Driver
23.10.2009, 13:58
Еще вопросик. Как часто на практике приходится чистить светлую кожу Милано? И легко ли чистить?

Dr.Allcome
23.10.2009, 14:21
Driver

Почти за 4 месяца эксплуатации, ни разу не чистила специальными средствами, только протирала влажными салфетками, если какое пятно, что-нибудь прольётся - ребёнка вожу! :) Мне этого достаточно пока, сидения чистые и даже джинсы не оставляют синюшный цвет! Ксения

Купятый
23.10.2009, 14:34
Еще вопросик. Как часто на практике приходится чистить светлую кожу Милано? И легко ли чистить?
Тоже кардамоновое милано, только с вентиляцией. Салфетками протираю водительское сиденье ежедневно, так как езжу в джинсе. Но для более глубокой очистки прикупил у ОД спецсредство за 1700р.
За 11000 пробега остальные сиденья чистил один раз.
Чистится легко и средство неплохое - заодно чищу им и обувь вдобавок :)

Driver
23.10.2009, 16:40
Спасибо.

Shoma
26.10.2009, 15:33
А я намаялся со светлосерой Наппой, имел неосторожность купить у ОД меховые накидки на передние сидения в цвет кузова (серый метеор производитель ШИК car), к весне решил убрать на лето, кожу под накидками какбы обработали марганцовкой, ОД сделали попытку почистить всеми видами наличиствующей химии, но без результатно. ШИКcar провели экспертизу подтвердили свою причастность, отработали с "производителем" меха, короче почистили какимто средством на маслянной основе (переживал, что кожа стянется), заменили накидки на белые, опять проблема кант накидок черный перепачкал сидения в местах соприкосновения, собираюсь в новый поход. ИМХО сидения должны быть темными

Maxi
26.10.2009, 15:38
А я намаялся со светлосерой Наппой, имел неосторожность купить у ОД меховые накидки на передние сидения в цвет кузова (серый метеор производитель ШИК car), к весне решил убрать на лето, кожу под накидками какбы обработали марганцовкой, ОД сделали попытку почистить всеми видами наличиствующей химии, но без результатно. ШИКcar провели экспертизу подтвердили свою причастность, отработали с "производителем" меха, короче почистили какимто средством на маслянной основе (переживал, что кожа стянется), заменили накидки на белые, опять проблема кант накидок черный перепачкал сидения в местах соприкосновения, собираюсь в новый поход. ИМХО сидения должны быть темными
Меховый накидки у ОД :shock:
А есть фото, просто ну очень интересно, меховые накидки на наппу.

Pux
26.10.2009, 17:05
ИМХО сидения должны быть темными
имхо на сиденья любого цвета не нужно класть никакой хрени, сиденья самодостаточны :)

Dr.Allcome
26.10.2009, 18:17
В прошлый раз, не уточнила: у меня кожа милано бежевого цвета. Ни разу не пожалела, что выбрала. Проблем пока никаких не было! :) В салоне светло и красиво!

lex7575
27.10.2009, 21:58
А я намаялся со светлосерой Наппой, имел неосторожность купить у ОД меховые накидки на передние сидения в цвет кузова (серый метеор производитель ШИК car), к весне решил убрать на лето, кожу под накидками какбы обработали марганцовкой, ОД сделали попытку почистить всеми видами наличиствующей химии, но без результатно. ШИКcar провели экспертизу подтвердили свою причастность, отработали с "производителем" меха, короче почистили какимто средством на маслянной основе (переживал, что кожа стянется), заменили накидки на белые, опять проблема кант накидок черный перепачкал сидения в местах соприкосновения, собираюсь в новый поход. ИМХО сидения должны быть темными

А с низу накидки с материалом или просто кожа ?

Мурманчанин51
08.11.2016, 17:32
Паршивая кожа. Уже трещины появились.

Пётр1
08.11.2016, 19:04
Пля! Всего-то 7 лет:good:

Миш-Qа
09.11.2016, 00:54
А Валкона - хорошая кожа? Долгоиграющая?