PDA

Просмотр полной версии : Отчет an707 2.0 TFSI (tiptronic) Phantom Black


an707
03.04.2012, 13:01
Вот и я решил отчет добавить, т.к. владею Кушкой уже 2 недели :-)
Начну, пожалуй, с того, что мою Кушку мне пришлось ждать целых 11 месяцев и 12 дней. :-( Заказал я автомобиль 08.04.2011, именно от этой даты у меня договор купли-продажи (ДКП), но менеджер сразу сказал, что есть проблемы с квотами, но они обязательно найдут для меня квоту и не позже августа я стану "властелином колец". В течение лета я позванивал дилеру, но хороших новостей не было. К концу августа у меня сменился менеджер, который начал ориентировать уже на октябрь-ноябрь. В ноябре у меня снова поменялся менеджер, который мне предложил два варианта: первый - перезаключить ДКП с другим ОД, у которого они нашли квоту, второй - перезаказ на 2012 год. Я выбрал второй вариант, т.к. по первому варианту поставка авто получалась на начало декабря и фактически всего через месяц у меня был бы уже годовалый автомобиль. К тому же в ноябре я стал членом нашего клуба, где узнал, что с третьей недели 2012 года на 2.0 TFSI будут устанавливать Tiptronic и в 12-ом году была высока вероятность получить русскую версию авто. Кстати, благодаря размещенному здесь прайсу, после собственного расчета стоимости комплектации обнаружилось, что ОД не скидку мне заявленную в 50 тыс. руб. предоставил, а накинул сверху 30 тыс. руб. Когда я об этом сказал менеджеру, третьему по счету, то он, конечно, мне сказал, что я ни я и лошадь не моя, а просто изменил стоимость по ДКП на мою с учетом изменений в комплектации (тут я решил отказаться от спорт-сидений в пользу Пакета "Comfort", уж больно он выгодный получается).
Наступило 20 января, позвонил менеджер, который сообщил, что мой автомобиль вчера, т.е. 19 января, был произведен и через месяц он будет в салоне. Но как оказалось, радоваться было рано, потому что мне предстояло бить очередной рекорд по сроку доставки авто. Продав заранее предыдущего коня, а получилось очень быстро, всего за пару дней, я прождал почти два месяца доставки Кушки к ОД.
И вот, наконец, 20 марта - тот самый счастливый день когда я забирал свою красавицу. С утра я завез зимние колеса (Оригинальные диски 17" 5 спиц/Hakkapeliitta 7 SUV) для переобувки, до последнего не хотел их сейчас покупать, но погода внесла свои коррективы. А после обеда я уже выехал из салона и моей радости не было предела. :Yahoo!:

Что я в итоге имею:
Q5 2.0 TFSI (tiptronic) Phantom Black
Полная окраска кузова
Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, блестящие
Keyless-Entry
Климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона
Ассистент переключения дальнего света, с датчиком света и дождя
Легкосплавные диски, дизайн «6 спиц Parabola», размер 8J x 18
Обогрев передних и задних сидений
Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth
Пакет «Comfort»
+ Подарки от ОД:
Спутник
Резиновые коврики

По итогам 2-х недельного драйва хочу отметить следующее:
(+)
Динамика и управляемость (по результатам тест-драйва, а у меня пока еще обкатка)
Достойная шумоизоляция
Плавность хода
Внедорожные способности
Очень неплохо звучит штатная аудиосистема
Понравилось управление круиз-контролем
Всегда чистый порог
Расход топлива
Стоимость полиса КАСКО
Она просто красавица :-)
(-) несущественные
Плохо закрываюся двери
Руль всеже тяжеловат
Неудобное управление подогревом сидений, причем как задних, так и передних
Отсутствие русского языка

А в целом, Q5 - это автомобиль моей сбывшейся мечты. :Yahoo!:

Shol
03.04.2012, 13:09
an707, Принимайте поздравления. Удачного пользования. А к большинству несдостатков указанных Вами, мне кажется, еще через 2 недели привыкните.

And
03.04.2012, 13:10
Поздравляю, вливайся!

Руль всеже тяжеловат
Я вот сколько ни ругал кушку за какие-то неидеальности, но руль... даже и подозрений не было, что он тяжеловат :(
Может на бензине ГУР другой?

an707
03.04.2012, 13:54
And, ИМХО, Servotronic слишком рано начинает ограничивать оказываемую усилителем поддержку, что уже при 40 км/ч приходится прикладывать значительные усилия чтобы войти в 90 градусный поворот.

Андрей Юрьевич
03.04.2012, 14:49
Servotronic слишком рано начинает ограничивать оказываемую усилителем поддержку
Вот и меня этот момент смутил ...Просто реально неопытный водитель или хрупкая женщина могут "влететь", не ожидая такого усилия на руле в повороте..

Pux
03.04.2012, 14:53
Вот и меня этот момент смутил ...Просто реально неопытный водитель или хрупкая женщина могут "влететь", не ожидая такого усилия на руле в повороте..
Не опытным нефиг гонять )

Равиль
03.04.2012, 14:56
Это после "японок" так ощущается...:-) ИМХО, Servotronic слишком рано начинает ограничивать оказываемую усилителем поддержкуВот и меня этот момент смутил ...Просто реально неопытный водитель или хрупкая женщина могут "влететь"Зато на скорости, по прямой, можно двумя пальцами держать...:yes:

an707
03.04.2012, 15:09
Не опытным нефиг гонять ) 40 км/ч - это уже гонять называется?)
Зато на скорости, по прямой, можно двумя пальцами держать... Можно вообще не держать)

HAMMER
03.04.2012, 15:32
40 км/ч - это уже гонять называется?)
Можно вообще не держать)

Мои поздравления, через 2 недели привыкнешь! :)

GreenGo
03.04.2012, 15:57
мои поздравления!)
сервотроник тоже казался тяжелым. но вот езжу уже 3 недели - и очень нравится! машина как мне кажется становится более управляемой!
включение жопогрейки. по началу тоже бесило, что сначала надо нажать, потом покрутить. чтобы выключить - опять нажать, опять покрутить. слишком много действий. на япошках как-то все попроще. например на моем лексе рх просто была крутилка. удобно и быстро.

но привык уже и в ку5)

an707
03.04.2012, 16:12
сервотроник тоже казался тяжелым. но вот езжу уже 3 недели - и очень нравится! машина как мне кажется становится более управляемой! включение жопогрейки. по началу тоже бесило, что сначала надо нажать, потом покрутить. чтобы выключить - опять нажать, опять покрутить. слишком много действий
Привыкнуть можно ко всему, но факт остается фактом

Shol
03.04.2012, 17:14
просто была крутилка. удобно и быстро у вольво вообще кнопка: первый раз нажал- включил сильно, второй раз в 2 раза слабее, третий раз выключл и от дороги отвличения никакого. У кушки это целый процесс, но ко всему привыкаешь. Я подобрал для себя аргумент:ANYWORD8:- прогресс движется вперед и следовательно свою 5 точку можно жарить не в 2 режимах. а в шести. Во как!

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

А руль не напряг ни разу.

HAMMER
03.04.2012, 17:21
мои поздравления!)
сервотроник тоже казался тяжелым. но вот езжу уже 3 недели - и очень нравится! машина как мне кажется становится более управляемой!
включение жопогрейки. по началу тоже бесило, что сначала надо нажать, потом покрутить. чтобы выключить - опять нажать, опять покрутить. слишком много действий. на япошках как-то все попроще. например на моем лексе рх просто была крутилка. удобно и быстро.

но привык уже и в ку5)

Имхо, раньше была колесико, котором можно сразу же выставить значение подогрева. В машине достаточно места, могли бы и отдельно вывести.

s_vn
03.04.2012, 18:28
Поздравляю, удачной эксплуатации!
Неудобное управление подогревом сидений, причем как задних, так и передних
Все познаётся в сравнении: это мелочь по сравнению с управлением радио на руле:mocking:

creatiff
03.04.2012, 18:43
Все познаётся в сравнении: это мелочь по сравнению с управлением радио на руле:mocking:

О...да.....радио - это вообще отдельная история!!! Не удобно станции переключать :shock: кто придумал такое колёсико....:-o

BlondBear
03.04.2012, 19:02
Имхо, раньше была колесико, котором можно сразу же выставить значение подогрева. В машине достаточно места, могли бы и отдельно вывести.
У меня в VW Sharan так и есть. Но там нет вентиляции. Тут речь идет о том что одной крутилкой регулируешь много чего и охлаждение-нагрев филейной части и скорость вентиляции и т.д. А так вся приборка была бы в крутилках :)

GreenGo
04.04.2012, 08:19
вообще остаются вопросы, что называется, к немецкому интерфейсу)
такие вещи как крутилка на руле и управление подогревом - можно было бы упростить, но вот так решили в ингольштадте)

Slava P
04.04.2012, 10:09
Кушку мне пришлось ждать целых 11 месяцев
это наверное рекорд форума

поздравляю с окончанием столь длительного времени ожидания и приятной эксплуатации авто :)

an707
04.04.2012, 20:29
Сегодня первый раз помыл Кушку и уже первый скол обнаружил на переднем крыле :-( Блин, так обидно, машине 15 дней :-(
Подскажите, у нас кузов алюминиевый, а то скол до металла?

noLik
04.04.2012, 20:47
an707, крылья, капот, пятая дверь - точно алюм!

TVA
04.04.2012, 20:51
крылья крылья нет :-) проверял магнитом

Alexey
04.04.2012, 22:41
Да привыкнуть тебе, брат
На скорость и красоту не влияет.

Сегодня первый раз помыл Кушку и уже первый скол обнаружил на переднем крыле :-( Блин, так обидно, машине 15 дней :-(
Подскажите, у нас кузов алюминиевый, а то скол до металла?
Это к этому )

dr.romano
04.04.2012, 23:06
Сегодня первый раз помыл Кушку и уже первый скол обнаружил на переднем крыле Блин, так обидно, машине 15 дней
Подскажите, у нас кузов алюминиевый, а то скол до металла?
Не волнуйся. Все будет ок. Мы тоже с моим Купяндром притирались около месяца - двух. То это не так-то то не этак. Потом все пришло в норму. Чего и Вам желаю.

an707
08.04.2012, 21:14
Заметил, что плохо закрывается лючок бензобака, то мойщик на мойке, то заправщик на АЗС закрыть не могут. У самого тоже не сразу получается. Это у всех так или у меня что-то не так?

And
08.04.2012, 21:23
an707, в верхнюю часть нажимать надо

AS
09.04.2012, 09:00
an707, в верхнюю часть нажимать надо чуть выше середины...есть такое,да...

GreenGo
10.04.2012, 08:18
Коллега an707, вопрос к тебе, как к владельцу 2тфси с типтроником:)

не замечал ли, когда автомобиль холодный, что при торможении, например с 3-4 передачи, чувствуется как передачи переключаются на пониженную?

an707
10.04.2012, 09:12
GreenGo, за пройденную мной первую тысячу, замечал несколько раз переключение на пониженную передачу. Я так понял, что если немного притормозить и отпустить педаль тормоза, в какой-то определенный момент, то вместо наката происходит переключение на пониженную передачу и дальнейшее слабое торможение двигателем. Вот только я не помню, было это на холодную или нет. Но это переключение едва чувствовалось, поэтому не придал этому никакого значения.

GreenGo
10.04.2012, 10:10
an707, ну да, как-то примерно так и у меня. спасибо!

Антон Львов
10.04.2012, 11:38
an707,
GreenGo,
А как на уклоне ведет себя коробка? Назад машина не откатывается, если ассистент удержания на подъеме не включать? Есть ли ощущения преднатяга вперед?

an707
10.04.2012, 13:33
Антон Львов, не откатывается и есть ощущения преднатяга, а то и движение вперед. Все как с классической АКПП.

Slava P
11.04.2012, 09:56
если ассистент удержания на подъеме не включать?
что за ассистент?

Антон Львов
11.04.2012, 11:40
что за ассистент?

Я не знаю как он точно называется на Q5. На Тигуане он называется AutoHold. Если его включить, то он оставляет зажатыми тормозные колодки после полной остановки машины до начала движения. На Q5 он, по моему, включается кнопкой "(A)" рядом с кнопкой стояночного тормоза.
http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/o_m00220.htm

GreenGo
11.04.2012, 12:12
Антон Львов,
есть такая штука, да
в пробках врубаю ее (а так как пробки у нас ВСЕГДА, то юзаю постоянно)
на горках не имел чести попробовать
ну дак это же просто ручник, так что думаю все и везде держит

Антон Львов
11.04.2012, 12:29
ну дак это же просто ручник, так что думаю все и везде держит
В общем да. Я так себе представляю: ручник реализован в виде механического троса, который затягивает/отпускает задние тормозные механизмы. А система Audi hold assist продолжает поддерживать давление в тормозной системе после отпускания педали тормоза, т.о. имитируя нажатие этой педали. После выключения двигателя данная система автоматически задействует механический ручник. Такой алгоритм предусмотрен на Тигуане. Я думаю на Q5 сделано так же.

Slava P
11.04.2012, 14:57
он называется AutoHold. Если его включить, то он оставляет зажатыми тормозные колодки после полной остановки машины до начала движения. На Q5 он, по моему, включается кнопкой "(A)" рядом с кнопкой стояночного тормоза
это авторучник...хотя можно и отнести его к ассистенту удержания авто

GreenGo
11.04.2012, 17:16
an707, Алексей, а можешь проверить такую штуку. Разогнаться до 6-7 передачи, затем перестать давить на газ, соответственно машина начнет терять скорость и включать пониженные передачи. Я сейчас ехал и наблюдал, что немного резковато передачи переключаются. Заранее сенк!

an707
12.04.2012, 09:31
GreenGo, пускал сегодня машину накатом с 7 по 3 передачу несколько раз, до 1 передачи не позволяла ситуация. Момент переключения чувствуется, но я бы не сказал, что она это резковато делает. Пытался на электронном спидометре еще отследить замедление в этот момент переключения, но он не ловится, ну, может -1 км/ч дает.

GreenGo
12.04.2012, 10:07
an707, спасибо!
ну на самом деле, если не смотреть что передачи переключаются на борт компе, то и забыть можно про сей факт
просто когда на глазах передачи, то и невольно замечаешь)

an707
12.04.2012, 10:14
GreenGo, по-моему начитался ты здесь страшилок :-)
Не думай, что должно быть что-то не так, а получай удовольствие от вождения ;-)

Антон Львов
12.04.2012, 11:45
GreenGo, Когда у меня на 6-ступенчатом Tiptronic вылез небольшой провал тяги при переключении с 5 на 4 передачу (обычно, когда в горку едешь), я тоже поначалу сильно огорчился. Но потом как-то само прошло, привык, знаю об этой особенности и в подобных ситуациях нога сама уже подгазовывает, чтобы избежать ощущения пропадания тяги.
Алексей правильно советует, не нужно акцентировать внимание на мелочах, никаких нервов не хватит :-) Наслаждайтесь новой машиной, а все остальное само пройдет ;-)

Shol
12.04.2012, 12:37
до 1 передачи не позволяла ситуация а у меня вообще на 1 переключается в момент срабатывания тормозов. С понижением ползет 3 км/час на 2 передачи. Когда нажимаю на тормоз в этот момент (наверное с милисекундной задержкой) включается 1 на стоящей уже машине.

an707
19.06.2012, 12:58
Сегодня 3 месяца как я эксплуатирую Кушку :Yahoo!:. Пробег на данный момент 3650. Средний расход топлива 13.1 при средней скорости 26 км/ч, ибо пробки. Скоро город вообще встанет, наверное :-( Замерял и разгон с места до 100 км/ч, лучший результат был 7.8 сек. на АИ-95. Последний раз залил АИ-98, скоро уже снова на АЗС ехать, а возможность замерить разгон пока не предоставляется.
Немного изменилась моя оценка плюсов и минусов. Из минусов можно убрать плохо закрывающиеся двери, тяжелый руль и неудобное управление подогревом сидений. Двери стали лучше закрываться, а к рулю и управлению подогревом я привык :-) Но выявилось еще пара несущественных минусов:
- штатная резина 235/60 R18 при проезде поперечных трещин в дорожном покрытии на скорости больше 120 км/ч издает звуки подобно резиновому мячику при чеканке. Но колейность практически не чувствуется, не могу понять почему многие жалуются.
- как то сам решил пропылесосить салон, и каково же было мое удивление, когда обнаружил "тряпку" сзади внизу передних кожаных сидений.

Теперь пару слов про коврики WeatherTech. Да, коврики дорогие, в окончательном итоге $408.64 за полный комплект с багажником, но они супер :yes: Отлично защищают ковровое покрытие салона в том числе и под педалями за счет своей формы и плотности прилегания, а также они очень достойно выглядят. В багажнике ничего не летает, т.к. покрытие у них не скользкое. Буду использовать их круглый год. Осталось проверить на износостойкость.

Решил еще сделать развлекательную систему для задних пассажиров - жены и ребенка. В результате установил в машину роутер с WiFi, интернетом 4G от Мегафон и USB HDD на 750 Гб. Теперь когда приедет держатель для New iPad, жена с ребенком смогут смотреть IPTV или потоковое видео, а именно огромную коллекцию мультфильмов ~500 Гб, с поднятого на роутере FTP-сервера. Все уже протестировано и работает :Yahoo!:

Продолжение следует...

And
19.06.2012, 13:17
an707, извините, если уже есть new iPad - зачем еще роутер???

an707
19.06.2012, 13:27
And, во-первых 4G у нас в России на New iPad не работает, а во-вторых роутер выполняет роль FTP-сервера.

And
19.06.2012, 14:02
an707, ух ты!
А какая модель роутера?

an707
19.06.2012, 14:10
And, я использую ASUS RT-N16, он у меня просто был. Данный роутер имеет 2 USB, в моем случае для подключения USB-модема Huawei E392 и USB HDD WD 750 Гб. Питание у роутера 12V.

And
19.06.2012, 14:26
an707, насколько знаю, при подключении Zyxel Kinect (надеюсь не путаю название :crazy:), была сильная проблема с качеством 12В.
Как с асусом? Он мене прихотлив или какой-то стабилизатор?

an707
19.06.2012, 15:10
And, тестировал через автомобильный инвертор 12V/220V, напрямую еще не включал, т.к. жду шнурок

an707
05.08.2012, 17:06
Состоялась поездка с семьей в Санкт-Петербург и на одометре теперь 7000 км. Это первая дальняя поездка на Кушке, и Кушка оставила только положительные впечатления :-) Туда и обратно ехали в ночь по М10, особо неспеша, выставлял +20 км/ч к разрешенной скорости на круизе, поэтому 800 км мы преодолели за 10 часов туда и эти же 800 за 11 обратно (попали в непонятную пробку). Порадовал средний расход и запас топлива, 7.3 - туда и 7.6 - обратно:yes: За 10 часов поездки ничуть не устал и не было даже намека на боль в спине, так что стандартные кожаные сиденья меня не разочаровали. Трасса мне в целом тоже понравилась, без неожиданных препятствий в виде колдобин, и имеет почти на всем протяжении искусственное освещение, но как известно, трасса проходит через очень большое количество населенных пунктов, что сильно уменьшает среднюю скорость.
Питер, помимо всего прочего, понравился своими магистралями и развязками на КАД и ЗСД, где траектории съезжающих и заезжающих на автомагистраль не пресекаются. Если бы в Москве было бы также, то пробок бы не было, по крайней мере, на выездных магистралях и МКАД.

Еще проверил в боевом режиме свою развлекательную систему на базе iPad 3, роутера WiFi, HDD 750 Gb и модема 4G. Все работает на ура, а если кому будет интересно как это все выглядит и работает, то отдельно опишу и выложу фото с видео.

Да, т.к. многих еще интересует расход масла на машинах 2012 года, у меня пока минус 3 деления из 8.

Продолжение следует...

an707
24.12.2012, 11:23
31.08.2012
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=65&pictureid=381
08.10.2012
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=65&pictureid=382
22.11.2012
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=65&pictureid=383
24.12.2012
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=65&pictureid=384
Вот так потихоньку, в городском режиме, продолжаю эксплуатировать Кушку :-)
Уровень масла сейчас составляет 3/8 шкалы. Думаю, что от ТО до ТО доливать не придется.
После установки WEBASTO зимой стало очень комфортно и мне и двигателю, поэтому всем рекомендую.
Кушка пока только радует и дополнительного внимания к себе не требует ;-)

MYXA
24.12.2012, 11:35
Ой, а расскажите мне, как можно вывести на приборку одновременно и моментальный и средний расход топлива? у меня только один показатель выводится :(

Shol
24.12.2012, 11:36
Ой, а расскажите мне, как можно вывести на приборку одновременно и моментальный и средний расход топлива? у меня только один показатель выводится Кнопочка на рычаге

s_vn
24.12.2012, 11:39
Ой, а расскажите мне, как можно вывести на приборку одновременно и моментальный и средний расход топлива? у меня только один показатель выводится Ирин,Вам никак...Эта фича с 10-го года....

MYXA
24.12.2012, 11:41
Кнопочка на рычаге
Информативно :grin:

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Ирин,Вам никак...Эта фича с 10-го года....
Спс, значит пока не судьба... да и фиг с этим :)

s_vn
24.12.2012, 11:43
MYXA, Да она и нафик не нужна- 2 вида расхода и всякие умности на англ.пишет, типа для экономии топлива закройте окно и список потребителей выводит.Но мы-то сами-с-усами:wink:

MYXA
24.12.2012, 11:51
MYXA, Да она и нафик не нужна- 2 вида расхода и всякие умности на англ.пишет, типа для экономии топлива закройте окно и список потребителей выводит.Но мы-то сами-с-усами:wink:

Ой... мамадарагая... не, такой фичи мне точно не нужно. Как-то она выходит за мои понятия разумной достаточности :)

Пурген
24.12.2012, 12:15
Ирин,Вам никак...Эта фича с 10-го года....

Может через сервисное меню? Кто нить знает как его активировать?

MYXA
24.12.2012, 12:19
Может через сервисное меню? Кто нить знает как его активировать?
Леха, забей. На МОЕЙ машине этого делать не нужно. Свой трактор ломай :sarcastic_blum:

Пурген
24.12.2012, 12:41
Леха, забей. На МОЕЙ машине этого делать не нужно. Свой трактор ломай :sarcastic_blum:

У мну ужо активировано. Правда зачем не знаю = ибо щуп есть ;)

Shol
24.12.2012, 13:24
Попалились.. :-P

MYXA
24.12.2012, 13:35
Попалились.. :-P
А что, кто-то скрывался? :girl_pinkglassesf:

an707
24.12.2012, 13:45
Эта фича с 10-го года Не знал, думал, что у всех так

На пробег на фото все обратили внимание? Первые три раза вообще случайно обнаруживал, а последний уже ловил :-)

MYXA
24.12.2012, 13:56
На пробег на фото все обратили внимание? Первые три раза вообще случайно обнаруживал, а последний уже ловил :-)
Пробег красиво получился, заценила :good:

s_vn
24.12.2012, 16:35
Правда зачем не знаю = ибо щуп есть для замера уровня соляра?:wink:
А что, кто-то скрывался?
Нет, никто:grin:

Пурген
24.12.2012, 17:57
для замера уровня соляра?:wink:
:grin:

Соляра - это чтото связанное с солью? Или с солярием? Ааааа ... это уровень зарядки солнечной батареи :Search:?

А если сурьезно - то уровень масла. Как то привык что иногда желательно проверять.

s_vn
24.12.2012, 19:08
А если сурьезно - то уровень масла. Как то привык что иногда желательно проверятьАлексей, там ваще за топливо все рубились...:wink:

Пурген
25.12.2012, 14:36
Алексей, там ваще за топливо все рубились...:wink:

Упс ... позор на мои седины. Был не вниматочен, обещаю исправиться. Хотя мой преклонный возраст не оставляет на это надежды, но пообещать мне ничего не стоит, а вам приятно :roll:

s_vn
25.12.2012, 14:49
но пообещать мне ничего не стоит, а вам приятно Типа как "если есть возможность сделать доброе дело и это действие ничего не стоит-сделай обязательно":grin:

an707
18.03.2013, 17:25
Пришло время сделать ТО-1.
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=82&pictureid=500
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=82&pictureid=501
Выбрал ближайшего ОД (АЦ Подольск), у которого и приобретал Кушку. Стоимость работ составила 3427 руб. + бесплатно помыли двигатель. Масло и фильтр приобрел в Upgrade-Car за 4180 руб. (с учетом 5% скидки).