PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Tiptronic


Страницы : [1] 2 3

GreenGo
23.04.2012, 08:00
продолжает меня "радовать" коробка типтроник просто сил уже нет. повторюсь в данной теме, что я писал в отчете, ну и свежие впечатления.

сразу хочу отметить, быть может сие важно, моя обычная езда - это 5 км утром по пробкам туда и 5 км вечером обратно по тем же самым пробкам.
расскажу как ехал сегодня, то есть 15 минут назад
начинаю движение (стоит отметить, что до 40 км в час слышен отчетливый гул при разгоне. как здесь ребята сказали - так работает абс). где-то через 1 км от дома встаю в пробку, в ней еле еле тащусь. начинаю движение с нуля км, идет переключение с 1 на 2 передачу. при это раздается характерный то ли скрежет, то ли какие то щелчки, но этот звук ЯВНО слышно. далее спецом выключаю музыку, пытаюсь поймать этот звук с 1 на 2. тщетно.
попадается участок дороги, где можно разогнаться до км 70. равномерное разгоняюсь, в определенный момент необходимо резко снизить скорость, чуть сильнее обычно нажимаю тормоз (на панели горит 6 передача), что делает автомобиль - резко переключает передачу с 6 на 4, что очень даже чувствуется!
и вообще, любое переключение вниз я ощущаю на себе, не капец как сильно, но понять можно. (тут возможно мое личное субъективно мнение складывается, хотя на 5ступенчатой рх300 я никакие переключения вниз не ощущал).

ладно, подъезжаю к работе, стою на светофоре, начинаю трогаться - опять этот звук с 1 на 2! вот уж что-что, но это точно мне не кажется - звук есть и именно с 1 на 2.
остановился около работы, постоял, тронулся, и в один из таких тестов - поймал опять этот звук.
итого - 3 скрежета за 15 минутную поездку при переключении с 1 на 2 передачу.

очень сильно меня начинает расстраивать приобретение за 2 с лишним миллиона. и это все лишь за 600 км пробега. кроме коробки- все остальное очень нравится!!! но вот типтроник убивает все впечатления...

не знаю я уже что делать, то ли на диагностику везти машину, то ли привыкнуть и не обращать внимание на гул при разгоне и неадекватное порой поведение автомата...
вот как-то так....

noLik
23.04.2012, 08:43
попробуйте на точно таком же авто сделать то же само и сравните!

AS
23.04.2012, 09:20
попробуйте на точно таком же авто сделать то же само и сравните!

Его еще найти надо, во-первых ... Думаю ОД долбать надо в любом случае: если какие проблемы потом, будет зафиксирована ранняяя заявка, что поможет в Куланце. Во-вторых треск при переключении - это ненормально, однозначно. Рывки в гидраче дело обычное, но треск... Смело записываемся к ОД. Пусть дают покататься на таком же авто, для сравнения или диагностируют коробку!

an707
23.04.2012, 10:17
GreenGo, все же у меня tiptronic по-другому себя ведет. Запишись на диагностику хуже не будет.

GreenGo
23.04.2012, 10:31
да уж... надо записываться
а с меня денег будут требовать за диагностику?

AS
23.04.2012, 11:18
GreenGo, думаю да... Но если подтвердится что-то можно их отбить назад, но если оставить как есть, замучают сомнения .

GreenGo
23.04.2012, 11:25
сейчас специально сходил еще раз завел, тронулся и опять этот треск с 1 на 2.
два раза поймал за 5 минут. можно описать этот звук как... как будто цепь переходит и за что то цепляется. не знаю как более детально обрисовать
без музыки в машине че-то столько разных звуков просто капец...
буду записываться на диагностику что делать... дам знать потом сюда, что ОД скажет

AS
23.04.2012, 11:30
GreenGo, Ждем

Aleksey L
23.04.2012, 11:51
сейчас специально сходил еще раз завел, тронулся и опять этот треск с 1 на 2.
два раза поймал за 5 минут. можно описать этот звук как... как будто цепь переходит и за что то цепляется. не знаю как более детально обрисовать
без музыки в машине че-то столько разных звуков просто капец...
буду записываться на диагностику что делать... дам знать потом сюда, что ОД скажет

Перед диагностикой запишите видео со звуком, так на всякой случай. Удачи.

GreenGo
23.04.2012, 13:33
записался на четверг к ОД, сказали сначала проедутся со мной, затем будут решать по диагностике.

сейчас ездил с братом у которого рх300, специально выключили музыку, послушал я есть ли какие-то гулы при разгоне, заметно ли переключение передач- ничего не слышно, передачи переключаются абсолютно незаметно.

потом сразу пересели на мою. я выключил музыку, начал разгон, говорю -слышишь гул. да, говорит, характерный звук есть, но он мол может быть частью работы двигателя или чего угодно. тут же при нем, при переключении с 1 на 2 случился треск, он его отчетливо услышал, но предположили, что звук с коробкой не связан, так как идет с района педали, где-то там, а якобы коробка обычно в другом месте.
разогнались, скорости как переключаются он не заметил. отпустил тормоз, катимся с 50км/ч, теперь говорю слушай/чувствуй. при каждом переключении вниз он сам чувствовал и слышал до кучи еще гул, тот самый, который слышен при разгоне. переключение он чувствовал на себе, отметив,что машина при этом еще дергается.

так что я не сошел с ума...

AS
23.04.2012, 14:11
GreenGo, Да мы и не сомневались:friends:

GreenGo
23.04.2012, 14:59
AS, я уж сам в себе начал сомневаться. а сейчас сомнения отпали.. что меня очень не радует.
мне кажется, что ОД скажет, что все ок, это не брак, бла бла. и мне придется вот так ездить... а ездить я так совершенно не хочу, сколько ездил на япошках - никогда таких проблем не было и рядом...
ладно, посмотрим
извините за эмоции, ребят, но я никак не ожидал такой свиньи за 2+ ляма...

Kutuzov
23.04.2012, 15:34
а с меня денег будут требовать за диагностику?
Мне 5 раз диагностировали коробку, денег не разу не просили.

GreenGo
23.04.2012, 18:02
коллеги, сейчас ехал домой, клацание повторялось на каждом светофоре, характерный звук с 1 на 2 передачу!
вот записал
за качество сорри, но звук слышно еще как
http://www.youtube.com/watch?v=esjSrov5II4&feature=youtu.be

s_vn
23.04.2012, 18:14
Звук скотский. К дилеру-устраивать с.Ипатьево! И не слушать, если веселые сказочки начнет рассказывать о конструктивной особенности- не механика прямозубая! В Ауди Раша писать, если дилер соскакивать с темы начнет.

Slava P
23.04.2012, 18:51
характерный звук с 1 на 2 передачу!
жесть...без сцепления скорости переключаются

an707
23.04.2012, 18:56
Слав, какое сцепление? Это же tiptronic

Slava P
23.04.2012, 18:58
Слав, какое сцепление?
недописал "как будто" :\"\":

Андрей Т
23.04.2012, 19:10
Блин! Звук то конкретно не приятный, да и звонкий, тут походу явно проблема, вот только вопрос чего именно эт там такое! Чет ты меня пугаешь, тож жду кушку. Так приедет 2 дня поездишь и в сервис ВОТ РАДОСТИ. Ждем отчета ОД! На когда записался?

Shol
23.04.2012, 19:22
GreenGo, Вячеслав отпишись по рзультату.

GreenGo
23.04.2012, 20:10
когда записался?
на четверг


Shol, Олег, конечно

PAVEL M.
23.04.2012, 21:24
GreenGo,
Помимо звука переключения очень нудный вой при разгоне.Да на с-тронике такого не было,это факт.

Григорян
24.04.2012, 00:53
но звук слышно еще какЭто не звук , это грохот ! Просто позорище ...... как в троллейбусе.Как вы столько терпели это? Проблема на лицо . Интересно в чём будет проблема :hz:

VicFS
24.04.2012, 01:16
GreenGo,
По идее автомат не должен себя так вести. С АКПП езжу с середины 90-х. Американцы и немцы. Для неисправной АКПП характерны рывки при переключениях на пониженных передачах.
С моей т.з. любой звук: сильный гул, щелчки - это неисправность коробки или трансмиссии.
Если есть в городе компания, специализирующаяся на ремонте АКПП, я бы ещё к ним смотался на диагностику.
ИМХО: Это проблема не типтроника, а проблема конкретной коробки или трансмиссии.

GreenGo
24.04.2012, 07:39
очень нудный вой при разгоне
о чем я уже давно толкую... меня тут успокоили, что это абс. но чую, что такой вой - неисправность какая-то...

Для неисправной АКПП характерны рывки при переключениях на пониженных передачах.

ну вот как раз при разгоне переключения адекватны. а вот вниз начиная с 4 до 2 что-то волшебное. особенно с 3 на 2. реально чувствуется рывки...
блин, быстрей бы уже четверг, а то отвалится еще что-ть на дороге

VicFS
24.04.2012, 09:31
GreenGo,
Если это коробка, то ничего не отвалится. В крайнем случае перестанет адекватно переключаться, но ход не потеряет.
Больше похоже на трансмиссию.
Удачи вам!

astredinov
24.04.2012, 10:06
GreenGo, были рывки с 2 на 1 это на 6-tiptronic audi a4 2006Q (принцип тот же), думал капец коробасу, все поправилось заменой масла, но гула и щелчков не было, Удачи, думаю все обойдется

Shol
24.04.2012, 15:42
Сообщение от Shol но звук слышно еще как чего косячёк - не моё сообщение.

Shmelzzz
25.04.2012, 12:49
GreenGo,
На моем типтронике таких звуков нет 8-) Тьфу Тьфу Тьфу...
Пробег 15000 км.
Прессуйте дилера.

VictorNVA
25.04.2012, 14:53
GreenGo,
На моем типтронике таких звуков нет 8-) Тьфу Тьфу Тьфу...
Пробег 15000 км.
Прессуйте дилера.

Они вроде с этого года только пошли. Вы уже 15 тыс намотали? Как расход масла?

Shmelzzz
25.04.2012, 15:03
Они вроде с этого года только пошли. Вы уже 15 тыс намотали? Как расход масла?

В Америку они пошли уже давно.
Присмотритесь к моей подписи :\"\":
У меня 11 год производство март.
Эксплуатация с августа 2011г
Масло грамм 800 подлил на 10000 км когда шкала опустела, но еще желтой не стала.
Опять же тьфу тьфу тьфу... 8-)

VictorNVA
25.04.2012, 15:06
Опять же тфу тьфу тьфу...
это точно, поэтому и спросил

GreenGo
26.04.2012, 16:22
ну что, коллеги, вот с ОД приехал, три часа торчал.
начали с того, что мастер поехал со мной.
какие я ему вопросы задал:
1) гудят колодки на очень малых скоростях, когда паркуешься там, задом едешь и пр.
ну грит да скрипят, на всех машинах скрипят.
ладно, не стал я лезть глубже в эту тему, бог с ним.
2) гул при разгоне. он закидал меня терминами, что гул должен быть, типтроник гудит, турбина гудит, то гудит и прочее.
ладно
3) показал как скорости вниз переключаются. происходит торможение двигателем, обороты в момент переключения скачут.
ладно, у всех, как я понял, так. ну и мастер сказал -у всех так.
4) ну и гвоздь нашей программы был конечно щелчок при переключении с 1 на 2 передачу.

я боялся что данный баг не поймается, как это обычно бывает при приезде в сервис.
нет, шелчки были, раз 5 за поездку. в конце поездки пропали, то ли двигатель прогрелся сильно, то ли там что-то еще прогрелось. не суть.

мастер признал, да, звук есть. ну грит, может там пружинка какая, еще что-то. ну нафантазировал с три коробка.
я грю, все здорова, звук есть, проводите диагностику.

приехали обратно, оказалось что на тест драйве поменяли машина с с-троника на типтроник.
здорово, сели.
пробег 450, у меня 630.
гул при разгоне есть, тормоза поскрипывают на парковке... ну и щелчки были!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прокатились по парковке и два раза как у меня щелкануло, потом перестало.
не передать, конечно, моих чувств. то ли они радостные были, что не я один такой, что ли печальные - как можно делать такие машины?
ладно, пошли в салон.
прошу заказ наряд с причинами моего обращения.
так просто грит не может дать, надо на диагностику загонять.
грю - бесплатно
да, бесплатно.

зашибись.

через пять минут приносит заказ-наряд, где стоит диагностика 2300 рублей. я грю - это чего такое?
ну если не обнаружим косяков - то придется заплатить за диагностику. иначе не отдадим вам заказ- наряд, бумаги не отдаются без денег. ппц...

перед тем как поехать я все рассказал своему брату, он практикующий юрист. сказал мне - ничего им не платить, взять все доки и прочее.

ну я и грю мастеру - ничего платить не буду, с какого перепуга. вы признали, что звук есть, диагностите.
ну да да, но если все ок, надо будет заплатить.

я сто раз повторил, что платить не буду, мол, взыскивайте через суд.
на что мне ответили - тогда не отдадим машину.
вот так заявление. но я стоял на своем, идите решайте с начальством.

вернулся - ну грит у вас карточка есть скидка на 5%. здорово, грю, 130 рублей скидки.
сходил еще раз.
сказал что отправили запрос в мск.

в это время машину мыли и диагностили.

в итоге диагностика показала что все ок. мастер сказал - ну начальник мне сказал денег не брать, лояльность клиента все дела, машину вы у нас покупали бла бла.

в сухом остатке - машина в порядке, щелчки технологическая особенность.
немножко в шоке я за такие особенности...

вот думаю, может продолжить разговор с ауди россия, чтобы мне сказали, что же именно это щелкает!

вот так вот...

Pux
26.04.2012, 16:33
в сухом остатке - машина в порядке, щелчки технологическая особенность.
немножко в шоке я за такие особенности...

вот думаю, может продолжить разговор с ауди россия, чтобы мне сказали, что же именно это щелкает!

я думаю нужно продолжить, только не забудьте на форум запостить, у меня еще много попкорна :popkorn:

Alexander DRUM
26.04.2012, 16:39
вот тебе и типтроник...

Андрей Юрьевич
26.04.2012, 16:48
Да вот эти "модные" 8-ступенчатые автоматы тоже еще та "вещь в себе"....На БНВ Х3 их тоже меняют по пять раз по гарантии многим..Постороннии звуки, дерганье..Короче сильно наворочено все стало и сложно..

Kutuzov
26.04.2012, 16:50
щелчки технологическая особенность.
Да-да, такая знакомая лапша!

s_vn
26.04.2012, 16:58
вот думаю, может продолжить разговор с ауди россия, чтобы мне сказали, что же именно это щелкает!
в обязательном порядке! Из личного опыта:
1) Если они не нашли неисправность- это АБСОЛЮТНО не значит, что её нет!
2) После письма в Ауди отреагировать должны обязательно!
3) В спорных вопросах не тратьте время на мастера, менеджера и пр.- сразу в клиентский отдел!
4) Где гарантия, что тестдрайвная машина исправная?-Дефекты с мотором 2.0 TFSI , коробкой S-tronic носят явно массовый характер- официального отзыва не было...

VictorNVA
26.04.2012, 17:17
На БНВ Х3 их тоже меняют по пять раз по гарантии многим..Постороннии звуки, дерганье..
Это откуда такая информация? Судя по форуму Х3, такой проблемы нет.

Григорян
26.04.2012, 18:39
в итоге диагностика показала что все ок :crazy: охренеть .... ну явно проблема есть , вот попал человек .

Андрей Т
26.04.2012, 18:53
Блин, даже Бл..ть (тысячу извинений). Что за коробка токая. У меня машинка уже на подходе что делааатььь??? Что то я очень сильно огорчен! По моему на Таурегах такой же типтроник как кушке, но у знакомого на тауреге нет никаких щелчков или что то подобного.

GreenGo
26.04.2012, 19:06
как сказал манагер с которым я сегодня ездил/рулился.
"вы придираетесь к мелочам, надо было на тест драйве все узнать. не нравится- не надо было брать. я сам жду ку5, никакие щелчки меня не напрягают"

Андрей Т
26.04.2012, 19:15
GreenGo, Блин вот как раз то на тест драйве с-троник был и щелчков не было. А на типтронике я не ездил.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

GreenGo, А тебя этот звук напрягает? или его только слышно когда прислушаешься?

Shol
26.04.2012, 19:17
А тебя этот звук напрягает? или его только слышно когда прислушаешься? Ну теперь, уже все будут прислушиваться и почти всех будет напрягать..

an707
26.04.2012, 19:22
Андрей Т, типтроников уже достаточное количество, а щелчки только у одного клубня. У меня тоже типтроник и щелчков никаких нет. Еще надо заметить, про щелчки на с-трониках клубни тоже не писали.

Андрей Т
26.04.2012, 19:24
an707, Дык GreenGo говорит что и на тестовой машинке такой же звук есть! значит уже как минимум 2 машинки

Shol
26.04.2012, 19:32
У меня тоже типтроник и щелчков никаких нет Надо послушать.
"Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка."
(О революционной борьбе)" Ф. Дзержинский

an707
26.04.2012, 19:33
Андрей Т, но слышит и говорит об этом только GreenGo

GreenGo
26.04.2012, 19:33
А тебя этот звук напрягает? или его только слышно когда прислушаешься?
ну когда с музыкой - то не слышно, но есть такой модный артефакт, что отдается чуть в педаль и я все равно понимаю, что сейчас щелчок был, да.

если бы не вторая машина, где я услышал этот звук - то до сих пор бы не сомневался, что это только у меня...
но вот было и на тест-драйв машине сегодня...

Shol
26.04.2012, 19:36
А вообще- то, Вячеслав скорее всего это все же некоторая мнительность. Начитался на форуме про s-tronic и стал прислушиваться к коробке с пристрастием. Главное, что едет машина нормально, у ОД ты проблему поднял и зафиксировал, :\"\":на всякий случай...

Андрей Т
26.04.2012, 19:37
GreenGo, По моему этот звук не нормальный, ну не должен идти какой то посторонний шум от коробки, ну никак а уж тем более чувствовать его на педали, это же не коробка автомат первого выпуска!!!

GreenGo
26.04.2012, 19:38
Shol, может быть, Олег, не спорю, мнительность и есть)
но видео ты смотрел и все слышал, так себе бонус мне достался)
ну я решил-таки в ауди россия писать, буду всех в курсе держать тут

Андрей Т, как сказал манагер - звук идет не из коробки, а из области чуть ниже рулевой колонки, а никакой коробки там нет. начал фантазировать, что релешка какая-то бла бла.

Busis
26.04.2012, 19:40
Ну нет у меня щелчков..... Может у меня слуха нет ....:-)

GreenGo
26.04.2012, 19:42
коллеги, с типторником, завтра утром придете за машиной, вырубите музыку. начните стартовать, посмотрите-таки будет ли что-то на 2 передаче.
можно назвать это не только щелчком... посторонний звук, как угодно.
нормально переключение - это когда звуков вообще никаких нет

Shol
26.04.2012, 19:45
Ну нет у меня щелчков.....
"Блин прорвался таки" (Ауди. Цех готовой продукции)

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

GreenGo, Вячеслав, но на тесте, на второй машинке работа коробаса была такая же как у тебя? Не стали бы они неиспрвный агрегат под тест подставлять. Не по торгашески это. Даже из гнилых помидор выбирают лучшие на витрину.. или я не прав?

GreenGo
26.04.2012, 19:47
была такая же как у тебя
на ней постороннии звуки были чуть тише, но они были факт, два раза при мне за 2 минутныую поездку.
но и у меня не всегда громко

Андрей Т
26.04.2012, 19:54
Завтра скатаюсь в салон потестю ку 5 прислушаюсь!

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

GreenGo, В целом машиной доволен?

GreenGo
26.04.2012, 19:55
В целом машиной доволен?
в целом - да (забудем о коробке:)
динами, управляемость, комфорт - все хорошо

Shol
26.04.2012, 19:57
целом - да (забудем о коробке динами, управляемость, комфорт - все хорошо И это главное, а с коробкой притрёшься еще... Может енто у них режим обкатки такой...

Андрей Т
26.04.2012, 19:58
GreenGo, Ясно! Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

GreenGo, Кстати что с расходом бенза?

GreenGo
26.04.2012, 20:01
Андрей Т, я постоянно в пробках - литров 18
в последнее время 16 выходит
ну а как свободно то и 13

Андрей Т
26.04.2012, 20:32
У вас то в Ебурге пробки жесткие, у нас все таки такого нет! У вас часто бываю!

VicFS
26.04.2012, 23:07
GreenGo,
С Ауди-Россия обязательно продолжить разговор.
Меня больше заинтересовал гул на низких оборотах. Что-то не так.
Все-таки может есть в Ёбурге какая-нибудь компания по ремонту АКПП?
Непонятки с переключением вниз: если это рывок, то коробка однозначно, а если мягко дергается, то возможно приработка коробки. Вообще-то дерганье коробки в начале эксплуатации часто лечится заменой масла.
А по поводу гула - кто-нибудь видел (слышал) гул коробки на премиальном авто? Это ж не кореец, да и коробка не новая...

В качестве резюме - сегодня отзвонился менеджер, машинку получу после 10 мая, 2,0 TFSI tiptronic, все что смогу обскажу (когда слюни протекут!)

AVS123
26.04.2012, 23:11
Андрей Т, я постоянно в пробках - литров 18 в последнее время 16 выходит ну а как свободно то и 13

Жестковато как то.
У меня в Питере больше 14,5 не бывает даже зимой.
Сегодня приехал из командировки Россия Финляндия 1100 км расход 8,9 литра!!! при езде 700 Фин 80-120 400 Рус 100-170

Андрей Т
27.04.2012, 07:03
AVS123, Достойный расход!

GreenGo
27.04.2012, 07:34
Все-таки может есть в Ёбурге какая-нибудь компания по ремонту АКПП?
надо поискать, достал меня гул, рывки уже сил нет.Жестковато как то.
расстояние по 5 км, машина не успевает прогреваться видимо. вот видать такой и расход

сейчас ехал, щелчков не было. но я специально не стал включать автохолд. попробуйте плиз владельцы типтроника с включенным автохолдом поездить

У вас часто бываю!
Ну будете если в ближайшее время - могу прокатить, послушаете. потом со своей сравните

Андрей Т
27.04.2012, 08:37
GreenGo, Если я приеду то уже на своей! сейчас пока пешеход! где то в конце июня

an707
27.04.2012, 09:11
О! Услышал я сегодня щелчок, НО это не АКПП, т.к. звук идет из района педального узла. Уважаемые клубни, вот что я вам скажу, GreenGo начитался здесь страшилок и теперь прислушивается ко всем звукам. Я на 100% уверен, что АКПП GreenGo абсолютно исправна.
GreenGo, на светофорных остановках переводи рычаг АКПП в положение N, таким образом снизишь расход топлива. Но после перевода снова в D делай секундный интервал перед началом движения. И еще мне кажется тебе надо поменять стиль вождения ;-)
А автохолд я не пользуюсь, на типтронике он, ИМХО не нужен.

GreenGo
27.04.2012, 09:35
О! Услышал я сегодня щелчок, НО это не АКПП, т.к. звук идет из района педального узла. Уважаемые клубни, вот что я вам скажу, GreenGo начитался здесь страшилок и теперь прислушивается ко всем звукам. Я на 100% уверен, что АКПП GreenGo абсолютно исправна.

все здорово, я выше писал, что звук может быть не из коробки, но проявляется именно при переключении передач. звук где-то чуть ниже рулевой колонки и чуть выше педалей.
насчет прислушивания ко всем звукам. ни в мазде3, ни в хонде аккорде, ни в лексусе рх300 звуков никаких не было при переключении передач, гула при разгона слышно не было, рывков при переключении передач - тоже не было.
только исключительно на моем собственном опыте я и делаю некие выводы.
ни про какие страшилки я не здесь не читал.

возможно, что все и исправно. но я такого не ожидал о немецкого автопрома вообще никак. я хочу ехать в тишине и комфорте - в итоге слышу посторонние звуки, гули, толчки. за мой 10 летний водительский стаж - такое в первый раз.

я все равно продолжу прессовать ауди россия, чтобы мне написали - стучит то-то, гудит это, толчки из-за этого.

после ауди россия буду писать напрямую немцам, чтобы тоже дали объяснения.

переводи рычаг АКПП в положение N, таким образом снизишь расход топлива. Но после перевода снова в D делай секундный интервал перед началом движения
Алексей, ты так делаешь сам?

И еще мне кажется тебе надо поменять стиль вождения

мой стиль вождение это стояние в пробке 15 минут от дома на работе. при этом двигатель не крутится за поездку выше 3 тысяч. педаль в пол не топлю, никаких резких ускорений тоже у меня нет. такая утренняя поездка сегодня показал 17.7 литров.
так что не знаю)

А автохолд я не пользуюсь, на типтронике он, ИМХО не нужен.
а как автохолд связан с какой-либо коробкой передач?))) мне неохота в пробках на тормозе держать ногу, потому автохолд активно и юзаю.

И еще, ребят.
Я на форуме с декабря прошлого года, с того момента как только начал ждать автомобиль. Никакого предвзятого мнения у меня нет, никакого желания "топить" ауди у меня тоже нет.
я лишь излагаю свои мысли, тем более это далеко мой не первый автомобиль, но немец первый. видимо здесь какие-то свои особенности.

Если кто-то будет проезжать через ебург, то пишите, встретимся, прокачу вас)

ShMN4161
27.04.2012, 09:39
как автохолд связан с какой-либо коробкой передач?))) Я думаю - никак.На Туареге,вроде АКПП такая же,при включенном автохолде при начале трогания колодки со скрежетом-скрипом и т.д. размыкаются.У ВСЕХ.

GreenGo
27.04.2012, 09:40
Я думаю - никак.На Туареге,вроде АКПП такая же,при включенном автохолде при начале трогания колодки со скрежетом-скрипом и т.д. размыкаются.У ВСЕХ.
на ку5 так же. но это не проблема уж точно, тут все ок

an707
27.04.2012, 09:54
Алексей, ты так делаешь сам? Иначе бы не советовал
а как автохолд связан с какой-либо коробкой передач?
С-троник вроде откатывается назад
это далеко мой не первый автомобиль, но немец первый
У меня Кушка тоже далеко не первый автомобиль, но тоже немец первый.
С АКПП у меня уже Кушка получается четвертая, при этом переключения вверх тут плавнее предыдущих, а вниз так же как и на 3-х предыдущих.

GreenGo
27.04.2012, 09:56
Иначе бы не советовал
ну попробую, поглядим как на расходе скажется. только напрягает конечно на акпп что-то куда-то дергать)
но спасибо за совет!

an707
27.04.2012, 09:57
Кстати, ИМХО, с автохолд трогание с места более "резкое", что в той же пробке не комфортно.

GreenGo
27.04.2012, 10:07
с автохолд трогание с места более "резкое"
есть такое, ну и скрип колодок еще характерный.
еще бывает пробка движется, ты то газуешь чутка, то тормозишь - и в момент тормоза срабатывает автохолд, но в то же мгновение нажимаешь газ. получается что машина становится на ручник и продолжает катиться - мерзкий скрип, ну и машина как на ручнике движется)

And
27.04.2012, 10:12
Коллеги, по поводу автохолда.
Он работает в 2 вариантах, как бы.
1. Если вы при остановке сильно прижали педальку тормоза, то в тормозной системе сильное давление сохраняется и при трогании оно сбрасывается и вы едете.
2. А вот если вы тормозите как я - мягенько и аккуратненько, то давления в тормозной системе часто недостаточно чтобы удержать машину на месте. Датчики это улавливают и подключается стояночный тормоз. При старте движения - он отводится. И то и то делается с характерным звуком (это не неисправность).

Соответственно проверьте, как у вас отрабатывает оба варианта холда, выберите какой вам нравится по акустическим или динамическим характеристикам...

Андрей Т
27.04.2012, 10:20
GreenGo, Я с тобой полностью согласен! Купить машинку более 2млн и слышать не тишину а кокой то посторонний звук что то не особо хочется! У меня тож стаж более 10 лет, был ФФ2, хонда цивик седан, аут ХЛ (ну Бог с ним тут то вариатор), но кроме сверчков мелких я ничего не слушал с учетом что машины в разы дешевле!!!

Кузя
27.04.2012, 10:21
Ребят,может ещё кто прокатится на тест-драйве?на машинке с новой коробкой? в Москве дилеров немерено,катайся вволю! поделитесь впечатлениями

Shmelzzz
27.04.2012, 11:30
коллеги, с типторником, завтра утром придете за машиной, вырубите музыку. начните стартовать, посмотрите-таки будет ли что-то на 2 передаче.

Прислушался - звуков нет никаких 8-)

Андрей Юрьевич
27.04.2012, 11:44
And, шо то вы напридумывали про 2 варианта автохолда? Откуда вы это взяли? Стояночный тормоз на КУ это не отдельное устройство..Это те же колодки прижатые к дискам...И вообще по моему этот автохолд бесполезная вещь...Для чего он? У меня никуда машина не откатывется, преднатяг есть на с-тронике по любому..

And
27.04.2012, 12:24
шо то вы напридумывали про 2 варианта автохолда? Откуда вы это взяли?
Из практики.

И вообще по моему этот автохолд бесполезная вещь...Для чего он? У меня никуда машина не откатывется, преднатяг есть на с-тронике по любому..
А у вас, как видно, практики нет.

Мне напомнить вам поговорку про устриц? 8-)

Андрей Юрьевич
27.04.2012, 12:53
And, просто по задумке, мне кажется, автохолд предназначен для преодоления холма, подъема по извилистой грунтовке к примеру, по ухабам каким нибудь....Когда возможна остановка для оценки ситуации и чтобы машина не покатилась вниз и ногу на тормозе не держать....То есть это офф роудная приблуда...А менеджеры в салонах при тестдрайвах все время твердят, шо типа это для пробок городских придумано...А на фиг она в пробках непонятно...Дергает при старте, трещит...

GreenGo
27.04.2012, 13:09
А менеджеры в салонах
c опытом все больше и больше прихожу к выводу, что менеджеры в салоне знают не больше твоего. а если и больше, то очень не намного.
что ауди, что лексус, мазда, тойта и т.д.

интересно, в европе такая же фигня?..

Дергает при старте, трещит...
ну на самом деле штука удобная в пробках. нога отдыхает!
но треск, шум - есть
попытаюсь может отвыкнуть от сией опции

And
27.04.2012, 13:11
Андрей Юрьевич, смотрите, когда в городе в пробке - надо постоянно держать ногу на педали тормоза.
Нога устает, может ослабить давление и машина поползет вперед.
Автохолд же позволяет после остановки в пробке убрать ногу с педали тормоза и расслабить её (ногу, а не педаль).

Что касается привода тормозов - одни колодки, не один. Но факт есть факт. Если остановиться, слабенько давя на педаль, то автохолд потом, с характерным звуком, "подгонит" тормоза до нужного состояния, чтобы удерживать авто на месте. И трогание тоже происходит с таким звуком. Стоит попробовать и понять о чем я тут толкую.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

но треск, шум - есть
попытаюсь может отвыкнуть от сией опции
Попытайтесь сразу при остановке додавить тормоз до конца и только потом отпустить.

GreenGo
27.04.2012, 13:30
Попытайтесь сразу при остановке додавить тормоз до конца и только потом отпустить.
при постановке на автохолд-то у меня вроде шумов нет, я педаль в пол топлю.
а когда на газ нажимаю, то колодки разжимаются - и скрежет

потестирую вечером

Shol
27.04.2012, 13:41
У меня скрежета никакого нет или я его не слышу. Чего то такие ужастики описываете.. Скрежет, свист.. Один раз в пробке катился очень медленно и видимо на скорости близкой к 0 сработал автохолд. Ну был необычный звук и небольшой рывок. Так если на нетрале катиться почти до остановки, а в конце затянуть ручник тоже самое. Чего то замудрили совсем. Автохолд есть не только у Ауди и Фольксваген, у всех нормально работает в пробках и на подьёмах....
Нас форум почитать так Q5 купил и пусть стоит прям у дилера - целее будет.

GreenGo
27.04.2012, 14:18
Shol, Олег, ты же говорил, что бываешь в ебурге проездом, пиши- я тебе все продемонстрирую лично)

Андрей Юрьевич
27.04.2012, 14:46
And, да я пробовал в городе и понимаю о чем вы..Но вот как то не пришлась мне по душе эта функция в городе, перестал пользоваться сразу же почти...Вообще поймал себя на мысли, что электронные ассистенты в последних моих машинах меня только раздражали..:-)

Shol
27.04.2012, 14:54
Shol, Олег, ты же говорил, что бываешь в ебурге проездом, пиши- я тебе все продемонстрирую лично) Вячеслав, спасибо. Только к сожалению не так часто бываю в твоём прекрасном городе. Но при встрече покажешь, если к тому времени остануться теже ощущения.

an707
27.04.2012, 15:19
Вот что я вам хочу сказать, что никаких проблем с типтроником нет и этим успокоить всех "ждунов" и тех кто еще только собирается заказывать.
Я сделал такой вывод, т.к. во-первых сам являюсь счастливым обладателем Кушки с типтроником, а во-вторых GreenGo (топикстартер) на втором таком же автомобиле наблюдал те же "проблемы". Я сегодня специально слушал и услышал "щелчок", я так же "чувствую" переключения на пониженную и слышу "гул" при разгоне, но никогда бы не обратил на это внимания, а тем более назвал бы это проблемой, если бы эту "проблему" не обозначил GreenGo. Начиная с 6 апреля, когда GreenGo первый раз написал про типтроник в своем отчете, я начинаю движение со слежения за переключением и издаваемыми звуками АКПП, но через какое-то время ловлю себя на мысли, что перестал это делать, т.к. это практически незаметно и абсолютно не напрягает.
GreenGo, ты сравниваешь Кушку с рх300, где АКПП 4-х диапазонная, а у Кушки она 8-ми диапазонная, а следовательно АКПП Кушки переключает диапазоны в два раза чаше, чтобы быть гововой в нужный момент ускорить ваш Q5.

Shol
27.04.2012, 15:31
an707, +100

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Я об этом же, но только не так обоснованно...

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Зато, Вячеслав полил воду на мельницу счастливейших обладателей S-tronic. :evil: Небось, втихаря потираем ручки... вот, типа, вам и хвалёный типтроник.

And
27.04.2012, 15:37
А вот я своей жизнью совершенно доволен...

GreenGo
27.04.2012, 15:39
с рх300, где АКПП 4-х диапазонная
5ти)
Алексей, безусловно в твоих словах есть резон.
как мы уже выяснили - диагностика показала что все ок.
так что будем думать - что с машиной все в порядке, брака нет.

повторю свою главную по сути мысль - я не ожидал в премиум классе немецкого происхождения слышать разного рода шумы. вот и все.

катался на фх новом, на крузаке 200, лекс (на нем ездил 2 года) опять же мой любимый:) ну не было там ничего такого и все.
да, где-то трещала панель, где то сверчки были. но такого звукового сопровождения как в ку5 я еще не получал) да, возможно, я мнителен, но проверил свои опасения на друзьях и братьях - все слышат и удивляются.

я же не пытаюсь народ в заблуждение ввести, что типтроник бракованный, все по честному рассказал как сгонял к ОД.

да, в ку5 новые технологии, 8 ступеней, турбина - может от этого и звуки дополнительные...

но... мое впечатление от ауди... ну наверное сделаю чуть позже.

и добавлю, если убрать мои претензии к коробке - то автомобиль классный!

управляемость, великолепная динамика, комфортно (если забыть о звуках)))! очень сильно надеюсь, что мое подсознание выкинет "проблемы со звуками" из головы и все будет здорово!

GreenGo
05.05.2012, 08:40
вот и снова я)
продолжил свои эксперименты. перестал пользоваться автохолдом - щелчков при переключении с 1 на 2 стало значительно меньше.
и всегда этот щелчок есть, когда приходишь к холодной машине и с паркина на Д переключаешься, начинаешь движение - вот в тот момент звук самый громкий.
делаю вывод - звук связан с режимом Паркинг и ручником (если есть разница..).

And
05.05.2012, 09:00
GreenGo, с режимом паркинг и ручником связано то, что колодки отходят от диска, а машина начинает катиться и есть какой-то момент, когда уже колеса проворачиваются, но колодки еще прижимаются.
А с 1 на 2 заметно потому, что на 1 нет полного сцепления, оно как бы частично буксует. Это имхо, по наблюдениям. Именно это причина, почему кто-то не может заехать на бордюр или выехать из ямки сразу 2-мя колесами.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

GreenGo, ох ты.. у тебя не ДСГ... получается, что пробуксовка на 1-й - это технологическая необходимость и её для всех коробок делают?

an707
05.05.2012, 10:07
:-)
получается, что пробуксовка на 1-й - это технологическая необходимость и её для всех коробок делают? нет там никаких пробуксовок
GreenGo, я тоже иногда слышу щелчок и ИМХО, это щелкает какая-то релюха
И как я уже раньше писал, этот щелчок точно идет не от АКПП и это не звук тормозных накладок

GreenGo
05.05.2012, 10:47
an707, Я тоже уже больше к релешкам каким-то склоняюсь.
узнать бы что именно все-таки это такое.

необходимость и её для всех коробок делают?
знал бы прикуп...))

And
05.05.2012, 10:53
нет там никаких пробуксовок
А как машина по вашему трогается? Сразу жесткое сцепление? :)
У любой коробки есть механизм, который при начале движения постепенно начинает передавать крутящий момент на колеса.

GreenGo
21.05.2012, 13:32
коллеги, снова я отпишусь в сией теме, ну и по сути можно, наверное, закрыть обсуждение "щелчков при переключении с 1 на 2 передачу".
вощем вот что я понял. чуть-чуть повторюсь:
перестав пользоваться автохолдом - щелчки стали посещать меня только при переключении селектора с позиции Р на Д. Вот тогда щелчки слышно честно и ясно ВСЕГДА. без исключения.
и отметил такой факт
щелчки возникают еще в том случае, когда заезжаешь в яму, переезжаешь высокие рельсы, что-то из этой оперы. в последний раз еще заметил, что есть сей хруст при пробуксовке колес - на приборной панели замигал знак пробуксовки/заноса.
вот так вот.

от сюда я делаю вывод - я не зря устроил тут некую панику из-за этих пресловутых щелчков, потому что они возникали у меня за поездку много раз) причина - автохолд. видимо не многие на форуме людей юзают данную фичу - потому не парятся. ну или вовсе не обращают внимание.

так что мой небольшой негатив к марке ауди сошел на нет (ну почти на нет, я все еще не знаю природу сиих звуков, а знать хотел бы:).
вот как-то так

And
21.05.2012, 13:37
щелчки возникают еще в том случае, когда заезжаешь в яму, переезжаешь высокие рельсы
Это уже псевдо-блокировки отрабатывают.
Такие "щелчки", для примера, я слышал и на тест-драйве фрилендера, когда мы по кочкам поехали.
Это не страшно. Это очень даже хорошо и правильно.

VicFS
22.05.2012, 01:14
GreenGo,
Только тс-с-с-с! Отзыв я еще не написал, а уже почти неделю катаюсь...
Специально внимательно потестил tiptronic. При выключенном радио, отсутствии пассажиров и на участке дороги, где мало машин.
Сначала попытаюсь уточнить терминологию:
- гул - низкочастотный звук, обычно от покрышек. Подвывающий гул (меняющий частоту) - неисправность трансмиссии, возможно кардан.
- вой - звуки, примерно, как тон телефонного гудка (ну, примерно :smile: ).
Холодная коробка подвывает, тон повышается по мере набора скорости. При выходе на рабочий режим все пропадает.
Щелчки - скорее всего релюшки. Это не коробка. Иногда слышны четко, иногда еле-еле. ИМХО: не заморачиваться!
Рывки есть при Д2, Д3 особенно при понижении скорости в пробочном движении. Сегодня пару раз неприятно тряхнуло. Скорее всего прирабатывается коробка. Да, и на обкатанных машинах такое иногда бывает, только плавнее. Причем эти рывки при переходе передач не постоянны. Если при снижении скорости рывки появляются постоянно, то прямая дорога на сервис. А пока это только приработка.
При наборе скорости и плавном, и резком, коробка работает как часы. Всё отлично.
При замедлении с торможением тоже всё в порядке. Рывки возникают только при торможении двигателем и то не всегда.
Ну, если у вас будет возможность потестить другую Кушку с типтроником, то возможно все страхи пропадут.
Мое мнение - нормальная работа коробки, просто сервиса на ней больше, чем на других АКПП.

GreenGo
23.05.2012, 09:02
VicFS, коллега, я уже выше неоднократно сам написал, что считаю что с коробкой все хорошо)

поздравляю с покупкой)

LSE
25.05.2012, 12:22
просто сервиса на ней больше, чем на других АКПП.
А можно тут по подробней?

VicFS
27.05.2012, 19:37
А можно тут по подробней?

Я имею ввиду, что с увеличением количества скоростей АКПП требуется гораздо больше элементов переключения, соответственно, увеличен объем электронной начинки. Кроме того, типтроник предназначен для ручного переключения скоростей, в отличие от обычных АКПП.
Сервис - это количество дополнительных элементов, обслуживающих переключение скоростей.
Подробней тут:
http://avto.hamus.ru/articles/automatic-gearbox.html
http://amastercar.ru/articles/transmission_of_car_tiptronic.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%EF%F2%F0%EE%ED%E8%EA

wgalex
30.05.2012, 16:12
Зато, Вячеслав полил воду на мельницу счастливейших обладателей S-tronic. Небось, втихаря потираем ручки... вот, типа, вам и хвалёный типтроник.

Кстате, заезды с-троник против типтроник были уже? Очень интересны результаты, особенно в свете заявлений ауди про замену "без ухудшения динамических характеристик".

wgalex
30.05.2012, 16:45
Да интересно просто. Если вдруг гидротрансформаторы поехали как DSG, нафига тогда вообще огород городили.

А разницу поймать проблем не вижу, встали рядом да заехали раз пять. Готов сам поучаствовать (с-троник).

Aleksey L
30.05.2012, 16:50
Гидротранс, должен проиграть 1 с....

wgalex
30.05.2012, 17:14
По логике и по всем предыдущим данным (см. в частности данные VW по Тигуану) - ну примерно да, около секунды.

Потому и удивило заявление Ауди про "без ухудшения".

Shol
30.05.2012, 17:58
А разницу поймать проблем не вижу, встали рядом да заехали раз пять а если один из драйверов по жизни тормоз. А масса авто? А качество топлива? Не..а здается мне не все так просто.

an707
30.05.2012, 18:35
Уже отписывался в соответствующей теме http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=162427#post162427 Был один, полный бак 95-го, включен климат и мой вес ~70 кг.

Aleksey L
30.05.2012, 22:37
Уже отписывался в соответствующей теме http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=162427#post162427 Был один, полный бак 95-го, включен климат и мой вес ~70 кг.Почему Ауди Оллроуд С6 с таким весом(1800кг) и Типтроником по паспорту разгоняется за 8.5 секунд?:-)

an707
30.05.2012, 23:06
Почему Ауди Оллроуд С6 с таким весом(1800кг) и Типтроником по паспорту разгоняется за 8.5 секунд?:-)
Там стоит 6-ти диапазонный типтроник, и другой двигатель.

Андрей Юрьевич
31.05.2012, 09:00
Все эти паспортные данные по разгону до сотни это шара и обдуриловка! Особенно VAG давно этим грешит..

Если вдруг гидротрансформаторы поехали как DSG, нафига тогда вообще огород городили.
Вот действительно! Вообще есть ощущение, что откажутся вскоре от S-tronic...

Aleksey L
31.05.2012, 10:20
Там стоит 6-ти диапазонный типтроник, и другой двигатель.

Прощу прощения, я имел ввиду 3л дизель, он разгоняеся по паспорту 7,5 с , где Ку 6,5...То, что там 6 ступеней, а не 8, никак не дает преимущество...

юра 1
31.05.2012, 11:09
Прощу прощения, я имел ввиду 3л дизель, он разгоняеся по паспорту 7,5 с , где Ку 6,5...То, что там 6 ступеней, а не 8, никак не дает преимущество...

Кого перед кем? Новая 8-ступка очень шустрая...

Aleksey L
31.05.2012, 12:04
Кого перед кем? Новая 8-ступка очень шустрая...

В техническом плане добавлены две передачи, втиснув толи вал, толи два, внутри имеющихся..Тем самым не изменив корпус коробки, не в длину, не в ширину. Статья в Авто Ревю. Про шустрость, ни слова...Про надежность, да.

юра 1
31.05.2012, 12:18
В техническом плане добавлены две передачи, втиснув толи вал, толи два, внутри имеющихся..Тем самым не изменив корпус коробки, не в длину, не в ширину. Статья в Авто Ревю. Про шустрость, ни слова...Про надежность, да.

Леш, ну ты чо в самом деле? Добавили вал, изменили схему расположения шестерен, абсолютно новая коробка...
Работает очень шустро и плавно. На ходу практически не ощущаются моменты переключения...

Но если сравнивать с роботом, то, конечно, потери в автомате выше и разгон должен снизиться...
Но ВАГ это компенсирует заводской "чиповкой" 2.0Т до 245 сил))) Шоб от заклятых друзей из Мюнхена не отставать)))

Aleksey L
31.05.2012, 12:30
Тогда, от чего по твоему шустрость прибавилась...Оставим в стороне увеличение лошадей..ПС вроде не 245, 225?

wgalex
31.05.2012, 13:35
а если один из драйверов по жизни тормоз. А масса авто? А качество топлива? Не..а здается мне не все так просто.

Взяли два одинаковых Q5, встали рядом, нажали педаль газа в пол. Чего не просто то? Вроде даже обезьяна справится.

Бенз можно на одной заправке залить.

В общем, есть кто в Мск с обкатанным типтроником, кто готов как-нить вечером заехать где-нить на новориге? Чисто для выяснения путей развития современного автопрома, так сказать :)

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Леш, ну ты чо в самом деле? Добавили вал, изменили схему расположения шестерен, абсолютно новая коробка...
Работает очень шустро и плавно. На ходу практически не ощущаются моменты переключения...

Но если сравнивать с роботом, то, конечно, потери в автомате выше и разгон должен снизиться...
Но ВАГ это компенсирует заводской "чиповкой" 2.0Т до 245 сил))) Шоб от заклятых друзей из Мюнхена не отставать)))


Ну я напомню что автомат поставили еще до рестайла без всякой "чиповки". Оставив при этом 7,2 до сотни. А после "чиповки" (225 лысы к слову, а не 245) на рестайле заявлено уже 7,1.

Тут просто что получается. Гидрик поехал как ДСГ. ДСГ зачастую едет быстрее ручки. Итого гидрик у нас теперь обгоняет ручку?

Alexander DRUM
31.05.2012, 13:46
В техническом плане добавлены две передачи, втиснув толи вал, толи два, внутри имеющихся..Тем самым не изменив корпус коробки, не в длину, не в ширину. Статья в Авто Ревю. Про шустрость, ни слова...Про надежность, да.


можно статейку?

юра 1
31.05.2012, 14:19
Ну я напомню что автомат поставили еще до рестайла без всякой "чиповки". Оставив при этом 7,2 до сотни. А после "чиповки" (225 лысы к слову, а не 245) на рестайле заявлено уже 7,1.

Тут просто что получается. Гидрик поехал как ДСГ. ДСГ зачастую едет быстрее ручки. Итого гидрик у нас теперь обгоняет ручку?

Это вопрос к маркетологам))))





можно статейку?

можно:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122176&SECTION_ID=6801

Блин, точно, 225 пони))) Выдал желаемое за действительное)))
http://www.autoreview.ru/news/169/122723/

Heiden
31.05.2012, 17:37
ты обкатку пройди тысяч 5) а потом уже уровень масла смотри...)
по поводу 7.2 сек 7.1 и про тапку в пол...меня жигули на светофоре дергают если тапку в пол))) что бы быстро разогнаться надо либо тапку в пол и почти сразу же снова тапку в пол (двойное нажатие) либо очень плавно но быстро нажимать...) по-другому коробка не даст...

Shol
31.05.2012, 18:45
ты обкатку пройди тысяч 5) а потом уже уровень масла смотри...) по поводу 7.2 сек 7.1 и про тапку в пол...меня жигули на светофоре дергают если тапку в пол))) что бы быстро разогнаться надо либо тапку в пол и почти сразу же снова тапку в пол (двойное нажатие) либо очень плавно но быстро нажимать...) по-другому коробка не даст... ______________________________ Это точно, я уже говорил, мы порвём почти каждого, но..... тока со 2 секунды.

Leon-D
31.05.2012, 21:09
Не знаю, у нас подъедешь к светофору на Шниве, так с обеих сторон одни стритсракеры шустрые такие, а вот подъезжаешь на купяндрееее... , так что-то у всех реакция сильно замедляется, зеленый сигнал светофора долго не замечают или в носу срочно поковыряться хотят, в итоге только в зеркале заднего вида видишь, как они трогаются. Провинция...

wgalex
01.06.2012, 11:12
ты обкатку пройди тысяч 5) а потом уже уровень масла смотри...)


Я бы даже сказал сначала надо доехать до лейки, залить литр - и вот тогда уже смотреть на расход масла. С завода мне показалось немного перелито оно. Чтобы клиент сразу не чухнул :-)

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

меня жигули на светофоре дергают если тапку в пол)))

Ну сказок то не надо, жигули до сотки разгоняются минуты две :)))

юра 1
01.06.2012, 11:39
Я бы даже сказал сначала надо доехать до лейки, залить литр - и вот тогда уже смотреть на расход масла. С завода мне показалось немного перелито оно. Чтобы клиент сразу не чухнул :-)

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------



Ну сказок то не надо, жигули до сотки разгоняются минуты две :)))

Мне кажется, что до сотки они не разгоняются)))):crazy:

ShMN4161
01.06.2012, 12:19
до сотки они не разгоняютсяжигули до сотки разгоняются минуты две
Да нормально все разгоняется...Просто всему свое время.

Алексмел
01.06.2012, 16:15
Не знаю, у меня в мануале написано: 7,2 сек. до сотни, 211 л.с. Типтроник, машине 2 недели. Врут что ли?

Aleksey L
01.06.2012, 16:25
Не знаю, у меня в мануале написано: 7,2 сек. до сотни, 211 л.с. Типтроник, машине 2 недели. Врут что ли?

Вы всегда верите, что на заборе написано...Ещё никто не добился 7,2:crazy:

Алексмел
01.06.2012, 16:54
Да я не к тому, что именно 7,2, а к тому, что у с-троника и тип-троника даются одинаковые данные.

юра 1
01.06.2012, 22:30
Вы всегда верите, что на заборе написано...Ещё никто не добился 7,2:crazy:

Угу))) ни на "С", ни на "Тип"....))))

wgalex
04.06.2012, 11:25
Не знаю, у меня в мануале написано: 7,2 сек. до сотни, 211 л.с. Типтроник, машине 2 недели. Врут что ли?

Либо врут, либо имеет место прорыв в типтроникостроении. Вот я и предлагаю это выяснить.

Busis
05.06.2012, 14:01
Либо врут, либо имеет место прорыв в типтроникостроении. Вот я и предлагаю это выяснить.
Ну почему сразу врут, просто они достигают этих параметров при других условиях. А про одинаковые показатели С и Тип троников, я могу высказать следующие предположение: Все владельцы С троника пишут что у них заминка с места, а у Тип троника этого нет! Почему это не может компенсировать потерю времяни при дальнейшем переключении передач, тем более до 100 км/ч?

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Вы всегда верите, что на заборе написано...Ещё никто не добился 7,2:crazy:

Я добился, но после чипа :\"\":

Busis
08.06.2012, 09:02
начинаю движение с нуля км, идет переключение с 1 на 2 передачу. при это раздается характерный то ли скрежет, то ли какие то щелчки мне кажется я стал понимать о чем Вы говорили. Сразу скажу, что "автостопом" не пользуюсь. Щелчки слышу, в районе педали газа, но в моем онимании это срабатывает некое реле. Иногда это случается за 2 секунды до переключения на 2-ю иногда в момент переключения, а скорее в одно и тоже время с начала движения. ИМХО с коробкой это точно не связано.

Busis
23.06.2012, 02:17
Коллеги, помогите советом, может кто сталкивался....с Типтроником или интуитивно подскажет. Коробка в режиме М (ручной) сама если ехать накатом не переключает на 2-ю. Просто тянет на 900 оборотах и все...Переключение происходит только если принудительно нажать тормоз, но после этого происходит жесткое переключение с ударом. Может диллер может что сделать? Не понимаю зачем так отрегулирован Коробас?! Главное что в режиме Авто этих проблем вообще нет.....

AuruM610
23.06.2012, 04:23
Только на дилерскую станцию! Там могут провести адаптацию в движении и, скорее всего, проблема уйдёт.

NONAME
08.07.2012, 19:56
Щелчки слышу, в районе педали газа, но в моем понимании это срабатывает некое реле. Иногда это случается за 2 секунды до переключения на 2-ю иногда в момент переключения, а скорее в одно и тоже время с начала движения. ИМХО с коробкой это точно не связано.

У меня на А4 - вариатор, тоже есть ЭТО. Как мне сказали спецы это после трогания идет автоматическое тестирование (проверка работоспособности) АБС, но почему то строгой закономерности не прослеживается, когда есть, иногда нет....или уже привык. Короче не беда это :yes:

Busis
11.07.2012, 00:11
Только на дилерскую станцию! Там могут провести адаптацию в движении и, скорее всего, проблема уйдёт.

Съездил......догадайтесь какой ответ: все в полном порядке.... Вы говорят используете ручной режим управления и эл. мозги коробки понимая это позже переходят на пониженную, а так как между первой и ..... второй/третьей передачей разница не большая то толчек и получается. Мой аргумент, что машина даже в этом режиме должна сама понижать последовательно скорость и передачу не был услышан. Спорить пока не стал.... Отъехав от диллера, еще раз проверил.... Машина сама прет на скорости 12-13 км/ч на третьей передаче (только в режиме М), и не думает переходить на 2-ю и даже не большой уклон, в смысле подъем, не заставляет ее переходить на 2-ю. На Стронике такого точно нет, так как я взял тест драйв и проверил. Собственно, я считаю, что это лажа и такого не должно быть. Коллеги, кто имеет типтроник, просьба: проверьте как у Вас коробка в режим М, сама, накатом, переходит с 3-й на 2-ю.
В сервисе сказали, что режим адаптации есть только для режима D.......

Slava P
11.07.2012, 09:55
как у Вас коробка в режим М, сама, накатом, переходит с 3-й на 2-ю
в ручном режиме коробка переключается в самый последний момент, когда скорость совсем маленькая для выбранной передачи

AS
11.07.2012, 10:20
Машина сама прет на скорости 12-13 км/ч на третьей передаче (только в режиме М), и не думает переходить на 2-ю и даже не большой уклоня вот тут чего-то не понимаю...а чего вы ждете когда в М стоит? я бы ожидал, что коробка вообще не переключилась бы... вы на механике оставьте, что будет? а тут чуда ждете... не надо ездить на М, ездите на D - это основной режим...

Busis
11.07.2012, 22:38
в ручном режиме коробка переключается в самый последний момент, когда скорость совсем маленькая для выбранной передачи

Да, но, на сколько я понимаю у Вас Строник и он работает как положенно, а вот у кого Типтроник, похоже алгоритм другой, либо не доработка.....

Slava P
11.07.2012, 22:44
у кого Типтроник, похоже алгоритм другой,
алгоритм у всех похожий...коробка в ручном режиме ни когда сама не переключиться, пока не наступят предельные значения

Busis
11.07.2012, 23:33
я вот тут чего-то не понимаю...а чего вы ждете когда в М стоит? Лично я жду того же, что получал всегда в этом режиме, в том числе как это работает и на Стронике: переключение вверх в момент ручного переключения, либо по предельным оборотам, того же и в обратном направлении, в том числе с 3-ей на 2-ю, и не понимаю, почему это работает на всех роботах и автоматах, в том числе и у Вас, а у меня не должно....

я бы ожидал, что коробка вообще не переключилась бы... вы на механике оставьте, что будет? а тут чуда ждете...
А я вот не жду, так как не на механике, а коробка у меня Автомат, с возможностью ручного управления, разница большая, прогрес так сказать.....как раз было бы чудо, если бы я мог крутить двигатель в пределы оборотов как с верху так и снизу....
не надо ездить на М, ездите на D - это основной режим... может для Вас, ничего личного, режим D и основной, а я вот люблю управлять автомобилем. И если техника позволяет еще при этом упростить процесс, а я имею ввиду отсутствие необходимость выжимать сцепление, за что спасибо прогрессу, то я не понимаю почему этим не пользоваться. Собственно и все .....А забыл.....еще в режиме М у меня расход меньше, на литр точно, малость но приятно....:hi:

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

алгоритм у всех похожий...коробка в ручном режиме ни когда сама не переключиться, пока не наступят предельные значения это я и пытался объяснить мастеру в сервисе, только он мне не смог ответить, почему эти предельные низкие обороты не наступают на 3-й передаче.......

Slava P
12.07.2012, 09:26
эти предельные низкие обороты не наступают на 3-й передаче.......
а Вы пытались остановиться на 3-ей передаче...что будет?

an707
12.07.2012, 10:03
Busis, у нас с вами 8-ми диапазонный типтроник, который на 3-ей имеет достаточную тягу и на ней едет. Вчера специально тронулся со 2-ой и сразу, скорость ~1-3 км/ч, переключился на 3-ю, и только после полной остановки АКПП включила 2-ю.

Busis
12.07.2012, 21:30
а Вы пытались остановиться на 3-ей передаче...что будет?

Ну конечно пытался. Только мне эти остановки не нравятся, точнее то что происходит, а именно переход на первую с неприятным ударом, хотя правильно сказать -толчком

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Busis, Вчера специально тронулся со 2-ой и сразу, скорость ~1-3 км/ч
Простите..... А каким образом Вы "тронулись" со 2-й. У меня такой маневр не получается. Да 2-я передача, практически включается как только машина начинает катится, но чтоб со 2-й и сразу......такого нет. Вы уверены в этом?!
Busisпереключился на 3-ю, и только после полной остановки АКПП включила 2-ю. После полной остановки у меня включает 1-ю. Что то я ничего не понимаю.....

Slava P
12.07.2012, 21:56
что происходит, а именно переход на первую с неприятным ударом, хотя правильно сказать -толчком
правильно...у вас машина едет на 3 передаче и тормозит двигателем, при этом сцепление включено...как только скорость предельно мала по сравнению с оборотами двигателя, автоматика принудительно размыкает сцепление и включает пониженную передачу, но при этом сцепелние остаётся разомкнутым...вот в момоент размыкания сцепелния при торможении двигателем и происходит толчок

Aleksey L
12.07.2012, 22:01
правильно...у вас машина едет на 3 передаче и тормозит двигателем, при этом сцепление включено...как только скорость предельно мала по сравнению с оборотами двигателя, автоматика принудительно размыкает сцепление и включает пониженную передачу, но при этом сцепелние остаётся разомкнутым...вот в момоент размыкания сцепелния при торможении двигателем и происходит толчокСлава, у него Типтроник:hi:

Slava P
12.07.2012, 22:07
у него Типтроник
один хрен по логике работы

Aleksey L
12.07.2012, 22:10
один хрен по логике работыТам нет сцепления...Хотя я сам, не фига уже не понимаю, как работает Гидрач:sorry:

an707
12.07.2012, 22:19
Простите..... А каким образом Вы "тронулись" со 2-й. У меня такой маневр не получается. Да 2-я передача, практически включается как только машина начинает катится, но чтоб со 2-й и сразу......такого нет. Вы уверены в этом?!
После полной остановки у меня включает 1-ю. Что то я ничего не понимаю.....
Мы же с вами про ручной режим говорим, так вот в ручном режиме можно включить вторую и трогаться.

юра 1
12.07.2012, 22:50
Мы же с вами про ручной режим говорим, так вот в ручном режиме можно включить вторую и трогаться.

робот со 2-й не трогается...:\"\": можно включить на месте в ручном режиме 2, но при старте он все равно перескочит на 1-ю...

Busis
12.07.2012, 23:08
Мы же с вами про ручной режим говорим, так вот в ручном режиме можно включить вторую и трогаться.

Я сейчас не поленился и сходил попробовал. Да, мы говорим про ручной режим Типтроника. Так вот на моей машине, если включен ручной режим, машина не двигается, т.е.нажата педаль тормоза, то 2-я перед НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! Ее можно включит только в тот момент, когда машина уже в движении, приблизительно через секунду после начала движения, и не обязательно нажимать газ. К слову практически сразу включается и 3-я. А Вы уверены что включали именно на стоячей машине, с нажатой педалью тормоза Если не затруднит, проверьте еще раз, пожалуйста:hz:

an707
13.07.2012, 09:02
Busis, у меня на стоящей машине в ручном режиме включается 2-я и с нее трогается, и если остановиться, то 2-я и остается. :hz:

AS
13.07.2012, 09:13
Busis,
а я вот люблю управлять автомобилем.
противоречите сами себе: Вы любите управлять, а спрашиваете почему машина сама не так переключает...кто тогда кем управляет?

А забыл.....еще в режиме М у меня расход меньше, на литр точно, малость но приятно....а вот тут сильно сомневаюсь...вряд ли руками можно четко уследить момент переключения, чтобы расход был оптимальный. Скорее ручным режимом пользуются любители погонять, чтобы "удлиннить" передачи, а какая тут экономия?

Да и париться по поводу переключения во время движения...смысл...с Вашим плотным и нервным движением в городе забивать голову по поводу какую скорость мне сейчас подкинуть, ИМХО это как следить за правильностью вдоха и выдоха... отвлекает от других нужных и сложных вещей.
Можно не отвечать, это мое ИМХО, не совпадающее с Вашим, но это не означает, что оба мнения не могут существовать.
и конечно ничего личного, дискутируем...;-)

Busis
13.07.2012, 17:15
Busis,

противоречите сами себе: Вы любите управлять, а спрашиваете почему машина сама не так переключает...кто тогда кем управляет?
Ну блин.....вы даете.....Я начал с того, и считаю по прежнему, что у меня проблема с ручным управлением Типтроником, и сейчас попытаюсь объяснить: Человек же ленив, а как говорится-лень двигатель прогресса. Автомат не просто так появился! А затем не просто так в нем реализовали возможность ручного переключения!
Управлять в моем смысле, повторяюсь! это иметь нужную передачу в необходимый момент и двигатель на соответствующих оборотах. Ну а понижается она сама! Ну разве это не кайф? и прогресс по отношению к ручной коробке. Мне что теперь с механникой покупать? Да и потом у меня еще жена есть, а она никогда на ручке не ездила, кроме как в автошколе. Да и понижаюсь я тоже бывает сам, но вот понижение с 3-й на 2-ю, да так чтоб прошло мягко, доставляет проблемы, а я их уже описывал!!! На Стронике на тестовой машине такого нет. Вот я и спросил: это только у меня или как? А на Форуме, имеющие Строник, начали меня "заставлять" использовать режим Busis,

а вот тут сильно сомневаюсь...вряд ли руками можно четко уследить момент переключения, чтобы расход был оптимальный. Скорее ручным режимом пользуются любители погонять, чтобы "удлиннить" передачи, а какая тут экономия?

Да и париться по поводу переключения во время движения...смысл...с Вашим плотным и нервным движением в городе забивать голову по поводу какую скорость мне сейчас подкинуть, ИМХО это как следить за правильностью вдоха и выдоха... отвлекает от других нужных и сложных вещей.
Можно не отвечать, это мое ИМХО, не совпадающее с Вашим, но это не означает, что оба мнения не могут существовать.
и конечно ничего личного, дискутируем...;-)
Хорошо хоть что написали ИМХО :-) Сейчас нас потрут, тема то другая:-) но всеже факт есть факт после перехода на ручной режим, а в пробках тем более, расход у меня меньше. А для того чтоб не отвлекаться, я и заказывал подрулевые переключатели, тем более я уже спец в этом деле, так как до этого 4 года их юзал на Honda Civic 5d (там стоял робот):hi:

Busis
13.07.2012, 19:36
Busis, у меня на стоящей машине в ручном режиме включается 2-я и с нее трогается, и если остановиться, то 2-я и остается. :hz:

:shock:Ну вот тебе на....а у всех так Типтроник работает? Или только у меня проблемы?!

an707
13.07.2012, 19:47
Busis, у меня на стоящей машине в ручном режиме включается 2-я и с нее трогается, и если остановиться, то 2-я и остается. :hz:
Чудеса, но сегодня 2-ую на стоящей машине включить не получилось, ничего не понимаю

Busis
13.07.2012, 21:00
Чудеса, но сегодня 2-ую на стоящей машине включить не получилось, ничего не понимаю
А все же, если Вы останавливаетесь медленно с тормозом, но не торопясь, как у вас машина с 3-ей на 2/1-ю, с толчком или мягко переходит?

AS
15.07.2012, 12:13
Busis, А управлять скоростями кивками педали газа не пробовали?весьма забавно и не менее удобно, чем лепестками ...

Антон Львов
15.07.2012, 21:36
А все же, если Вы останавливаетесь медленно с тормозом, но не торопясь, как у вас машина с 3-ей на 2/1-ю, с толчком или мягко переходит?

Может быть не совсем в тему... Сегодня катался на своей Кушке (2.0 TFSI tiptronic) в режиме драйв. Было замечено следующее:
1) если тормозить плавно, например с 90 км/ч до 20 км/ч, то переход с 3 на 2-ю незаметный (и остальные переключения тоже);
2) если тормозить интенсивно (резкое замедление), то с 3 на 2-ю следует небольшой удар, как если бы АКПП не успела выбрать передачу и включила более низкую, чем требуется;
3) если ехать 60 км/ч (6-7 передача) и просто отпустить газ, то происходит незаметное переключение 6-5-4 передача (примерно до 40 км/ч), дальше начинается торможение двигателем до 25 км/ч, потом плавное переключение 4-3-2 и до полной остановки (тормозом).

imitin
18.09.2012, 19:36
Может быть не совсем в тему... Сегодня катался на своей Кушке (2.0 TFSI tiptronic) в режиме драйв. Было замечено следующее:
1) если тормозить плавно, например с 90 км/ч до 20 км/ч, то переход с 3 на 2-ю незаметный (и остальные переключения тоже);
2) если тормозить интенсивно (резкое замедление), то с 3 на 2-ю следует небольшой удар, как если бы АКПП не успела выбрать передачу и включила более низкую, чем требуется;
3) если ехать 60 км/ч (6-7 передача) и просто отпустить газ, то происходит незаметное переключение 6-5-4 передача (примерно до 40 км/ч), дальше начинается торможение двигателем до 25 км/ч, потом плавное переключение 4-3-2 и до полной остановки (тормозом).
+1 у меня тоже самое... Пробег 7т.р раньше такого не замечал. Все было плавно!

Aleksey L
18.09.2012, 20:19
+1 у меня тоже самое... Пробег 7т.р Ну, если у вас пробег в рублях....:-) или в рейхс марках?

GreenGo
19.09.2012, 08:41
Насчет резкого торможения - подтверждаю на все 100. удар есть, как будто коробка в шоке от такого торможения и не понимает что ей делать.
от сюда вопрос - нормально ли это?

astredinov
19.09.2012, 09:29
GreenGo, когда была, на *почти* новой a4 6-tiptronic, тоже были удары, скорее принцип коробки такой, думаю это нормально

Антон Львов
19.09.2012, 12:02
Насчет резкого торможения - подтверждаю на все 100. удар есть, как будто коробка в шоке от такого торможения и не понимает что ей делать.
от сюда вопрос - нормально ли это?

Я не заморачиваюсь. Да и не так часто нужно торможение "в пол".
Думаю со временем немцы оптимизируют работу типтроника, будет какая-нибудь акция по перепрошивке мозгов коробки и неприятные ощущения исчезнут.

imitin
11.10.2012, 00:07
Сегодня был в АЦМ с этой проблемой, Итог нужно прошить коробку... Только у них Инет сегодня не работал так, что поеду во вторник))
ПС Немцы знают о это проблеме, непонятно почему акции нет....

Андрей Юрьевич
11.10.2012, 08:52
Короче, шо типтроник, шо с-троник... Один фиг прошивать, перепрошивать...

юра 1
11.10.2012, 10:45
Я не заморачиваюсь. Да и не так часто нужно торможение "в пол".
Думаю со временем немцы оптимизируют работу типтроника, будет какая-нибудь акция по перепрошивке мозгов коробки и неприятные ощущения исчезнут.

Тока вот конкурирующие немцы уже давно ее оптимизировали и у них все работает гладко и мягко))))

Shmelzzz
11.10.2012, 10:50
Ну вот не вижу я проблемы!!!
Уже 22000 км на типтронике! :yes:

Антон Львов
11.10.2012, 11:54
Ну вот не вижу я проблемы!!!
Уже 22000 км на типтронике! :yes:

Стас, у тебя все ж таки машина из США. Может там уже все оптимизировано... А в Европе это можно сказать пилотные экземпляры.

Shmelzzz
11.10.2012, 11:57
Стас, у тебя все ж таки машина из США. Может там уже все оптимизировано... А в Европе это можно сказать пилотные экземпляры.

Антон - разницы никакой - машины делаются на одном заводе.
Просто это, как мне кажется, "ковыряние болячки чтоб кровь пошла" :)

Антон Львов
11.10.2012, 12:02
Антон - разницы никакой - машины делаются на одном заводе.
Просто это, как мне кажется, "ковыряние болячки чтоб кровь пошла" :)

Согласен на все 100% :yes: Поэтому и не заморачиваюсь. А то если искать проблемы, то ведь обязательно найдешь :)

small
23.01.2013, 11:42
Тока вот конкурирующие немцы уже давно ее оптимизировали и у них все работает гладко и мягко))))

На форуме Х3 тоже некоторые жалуются.
Видимо дело не в коробке. Или попадаются конкретные экземпляры.

YYY
23.01.2013, 13:28
что бы быстро разогнаться надо либо тапку в пол и почти сразу же снова тапку в пол (двойное нажатие) либо очень плавно но быстро нажимать...) по-другому коробка не даст...

а у типтроника такой проблемы нет. сразу вперед и не надо два раза давить

an707
23.01.2013, 13:32
а у типтроника такой проблемы нет. сразу вперед и не надо два раза давить
Подтверждаю

Shmelzzz
23.01.2013, 15:36
а у типтроника такой проблемы нет. сразу вперед и не надо два раза давить

Но затык все равно есть.
Проверено одноклубниками на покатушках после празднования ДР клуба в позапрошлом году :grin:
Это уже ЕВРО нормы вмешиваются.

Антон Львов
23.01.2013, 16:01
Но затык все равно есть.
У меня тоже есть, если газ с места в пол вдавить. Полсекунды где-то, потом пинок под зад.

Aleksey L
23.01.2013, 22:18
Вот почему, мнения о затупе на старте на типтронике противоположные?ХЗ

YYY
24.01.2013, 05:36
У меня тоже есть, если газ с места в пол вдавить. Полсекунды где-то, потом пинок под зад.

у себя такого не замечал.

Андрей Юрьевич
24.01.2013, 11:34
Вот почему, мнения о затупе на старте на типтронике противоположные?

Разный опыт владения предшествующими авто у людей и ощущение времени у всех разное очень..Мозги , короче:-D

Антон Львов
24.01.2013, 13:03
Я в ближайшее время еще раз проверю, есть затуп на старте или нет. Последний раз так стартовал на пробеге где-то 2000, сразу после обкатки. Сейчас пробег 8700, может АКПП прикаталась и затуп пропадет...

YYY
24.01.2013, 13:17
у меня 7400. пол обеда пробовал, стартовал. пока в окнах людей не увидел наблюдающих за моими действиями.
не ощутил затупов на старте.
летом на с-тронике когда ездил чуствовал

Vadson
26.01.2013, 22:42
Пробег 5000 км, типтроником доволен очень, переключает резво, незаметно, никаких затупов.
А на дорестайловой Купять (пробег 50 тыс.) на след. выходных будем по Куланцу с-троник менять (

Shol
27.01.2013, 01:53
Vadson, У Вас 2 -е ? По профилю не понятно.

Vadson
27.01.2013, 12:38
Вторая сейчас у родителей, так что себе ее не приписываю ;)

dager
11.02.2013, 14:28
переключений не замечаю. есть одна странность при трогании с места после долгой стоянки. проявляется через раз. Включил Д, далее отпускаешь тормоз и трогание с рывочком как на повышенных оборотах.
грешу на непрогретый двигатель и на то что обороты не совсем упали. есть такое у кого то?

Shmelzzz
11.02.2013, 14:30
переключений не замечаю. есть одна странность при трогании с места после долгой стоянки. проявляется через раз. Включил Д, далее отпускаешь тормоз и трогание с рывочком как на повышенных оборотах.
грешу на непрогретый двигатель и на то что обороты не совсем упали. есть такое у кого то?

Аналогично. Я понял что именно из-за того что обороты повышены.

Антон Львов
11.02.2013, 14:56
переключений не замечаю. есть одна странность при трогании с места после долгой стоянки. проявляется через раз. Включил Д, далее отпускаешь тормоз и трогание с рывочком как на повышенных оборотах.
грешу на непрогретый двигатель и на то что обороты не совсем упали. есть такое у кого то?

Точно так. Как только обороты ниже 800 все плавно, если 1100 - небольшой рывок и ощущение, что машину "понесло" вперед, а ты этого не ожидал.

evgenmt9
11.02.2013, 15:04
переключений не замечаю. есть одна странность при трогании с места после долгой стоянки. проявляется через раз. Включил Д, далее отпускаешь тормоз и трогание с рывочком как на повышенных оборотах.
грешу на непрогретый двигатель и на то что обороты не совсем упали. есть такое у кого то?

http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3219&highlight=%E4%E5%F0%E3%E0%E5%F2+%F2%F0%EE%E3%E0%ED %E8%E8

BOSS
11.02.2013, 20:40
Сегодня первый раз было то же самое после долгой парковки на работе, завёл не грел особо селектор в D и рывком она рванула вперёд,хотя до педальки еле дотронулся!!!

an707
11.02.2013, 22:01
Не насилуйте Кушки, грейте хотя бы до нормализации холостых...

kirlipup
12.03.2013, 08:11
У меня на А4 1,8 мультитроник то же самое бывает. Даже если прогрел двигатель вебастой мин. 15, садишься и сразу едешь тоже самое. Поэтому жду чтобы хотя бы минут 5 а/м поработал на месте.
Очень все таки жалею что у немцев так все сложно с установкой сиги с автозапуском. А так сначала прогрел двигло вебастой, потом завел с автозапуска, пришел и автомобиль полностью готов к поездке. И для себя комфортнее и для а/м полезнее.

SVS
12.03.2013, 09:00
Сегодня первый раз было то же самое после долгой парковки на работе, завёл не грел особо селектор в D и рывком она рванула вперёд,хотя до педальки еле дотронулся!!!
Я на своей машине ничего не грею перед поездкой, единственное когда завожу ее в гараже и когда холостые обороты еще высокие, при трогании на газ вообще не жму - машинка сама плавно начинает движение и никаких рывков))).

s_vn
12.03.2013, 09:13
Очень все таки жалею что у немцев так все сложно с установкой сиги с автозапуском. А так сначала прогрел двигло вебастой, потом завел с автозапуска, пришел и автомобиль полностью готов к поездке. И для себя комфортнее и для а/м полезнее. Да все решается! У Игоря, Nolik, именно так все и сделано!

SVS
12.03.2013, 09:18
Очень все таки жалею что у немцев так все сложно с установкой сиги с автозапуском. А так сначала прогрел двигло вебастой, потом завел с автозапуска, пришел и автомобиль полностью готов к поездке. И для себя комфортнее и для а/м полезнее.
Так вебаста как раз только движок и греет, а дергает то холодная коробка.)))

s_vn
12.03.2013, 09:20
Так вебаста как раз только движок и греет, а дергает то холодная коробка.)))Тока у нас система охлаждения коробаса с движкой-практически общая:razz:

SVS
12.03.2013, 09:22
Тока у нас система охлаждения коробаса с движкой-практически общая:razz:
Шо и масло одно и тоже туда и туда льют?

s_vn
12.03.2013, 09:24
Шо и масло одно и тоже туда и туда льют?Это вопрос или издевательство?:-D

kirlipup
12.03.2013, 09:25
Да все решается! У Игоря, Nolik, именно так все и сделано!

Я так понимаю Игорь из Нижнего Новгорода. А у нас в Томске не то что сигналку, вебасту боятся ставить разные сто, говорят ОД напугал...

SVS
12.03.2013, 09:34
Это вопрос или издевательство?:-D
Хмммм, сам об этом задумался. Просто не совсем представляю кардинальные различия между системой охлаждения Ауди и ее прямых и не прямых конкурентов. Если различий нет, то вопрос про вебасту и ее влияние на подогрев коробки остается актуальным.:friends:

s_vn
12.03.2013, 09:41
Я так понимаю Игорь из Нижнего Новгорода. :yes:
А у нас в Томске не то что сигналку, вебасту боятся ставить разные сто, говорят ОД напугал...Ну мы вроде из одного города...:grin: Вебасту ставил у оф. представителя Вебасты, т.к. ОД на 20-ку дороже предлагал. Вякнули чото про гарантию, но быстро успокоились, т.к. в этих вопросах я весьма подкован:grin: А/запуск тоже не проблема поставить не у ОД и не слететь с гарантии. А тебе, Кирилл, проще у ОД в Кемерово поставить все что хочешь, т.к. они много лояльнее-Сергею, YYY, все что надо вколхозили!

Aleksey L
12.03.2013, 15:53
Так вебаста как раз только движок и греет, а дергает то холодная коробка.)))

Все верно! Коробка греется, только при запущенном двигатели....Ну разве цуть-цуть, без запуска, за счет контакта купола, с блоком...

SVS
12.03.2013, 16:09
Все верно! Коробка греется, только при запущенном двигатели....Ну разве цуть-цуть, без запуска, за счет контакта купола, с блоком...
Так ить я и говорю, ну какая тут связь между вебастой и дерганьем машинки?

kirlipup
13.03.2013, 06:33
Так ить я и говорю, ну какая тут связь между вебастой и дерганьем машинки?

Сергей, да кто говорит то о связи вебасты и коробки??? Я наоборот имел в виду что даже при прогретом двигателе нужно чтобы машина поработала на месте минут 5 чтобы ничего не дергалось.

s_vn
13.03.2013, 07:23
Сергей, да кто говорит то о связи вебасты и коробки??? Я наоборот имел в виду что даже при прогретом двигателе нужно чтобы машина поработала на месте минут 5 чтобы ничего не дергалось. У мну у сотрудника была А4 с вариатором...Пытался он ОД загнобить, чтобы все заработало...Но это отдельная история...

sergikoff
08.04.2013, 18:17
Очень интересует надежность tiptronic АКПП8, которые нынче ставятся на 2,0Т кукушки...
и все никак понять не могу, кто же производитель коробки? ZF или Aisin? Манагеры все по-разному говорят... и как давно и на какие модели та же коробка ставится?

Misko
08.04.2013, 18:21
http://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=68

sergikoff
08.04.2013, 18:40
извиняюсь, сразу тему не нашел. прочел, но вопросы все же некоторые без отгадки пока...

sergikoff
10.04.2013, 13:35
а есть владельцы кушек с АКПП8 и пробегом за 100 тык?
их бы отзывы послушать....

TheCat
10.04.2013, 14:10
Очень мало времени еще прошло для таких пробегов.

koitel
15.04.2013, 15:28
а есть владельцы кушек с АКПП8 и пробегом за 100 тык?
их бы отзывы послушать....
рановато......я даже на немецких сайтах не нашёл...........

:unknown:

Doc_x800
03.10.2013, 22:24
после ремонта сцепления и замены маховика при нажатии педали тормоза (двигатель работает) в районе ручки АКПП слышны щелчки. Один раз нажал - один щелчок. Что это может быть? Это вообще нормально? До ремонта коробки такого не было.

юра 1
03.10.2013, 22:26
после ремонта сцепления и замены маховика при нажатии педали тормоза (двигатель работает) в районе ручки АКПП слышны щелчки. Один раз нажал - один щелчок. Что это может быть? Это вообще нормально? До ремонта коробки такого не было.

до ремонта коробки ты просто не обращал на них внимания)))
нормально)))

D_q5
03.10.2013, 22:36
после ремонта сцепления и замены маховика при нажатии педали тормоза (двигатель работает) в районе ручки АКПП слышны щелчки. Один раз нажал - один щелчок. Что это может быть? Это вообще нормально? До ремонта коробки такого не было.
С-троник? Или я что-то упустил?

Doc_x800
03.10.2013, 23:05
Коробка типтроник. Для большей точности - код коробки LTC (7-ступ DSG)
до ремонта такого ТОЧНО не было!!!

юра 1
03.10.2013, 23:10
ну как не было, когда ты нажимаешь тормоз - разблокируется стопор на коробке, попробуй ее из Р без тормоза выдернуть)))
и зовется она все же С-троник)))

Doc_x800
03.10.2013, 23:39
Насчет названия спорить не буду, ибо не уверен. Хотя читал, что на ауди коробки DSG называются s-tronic. Однако смущает код комплектации 0G7 - tiptronic. (кажется понял. грубо: если 7-ступка, с-троник, если 8-ми, то типтроник) Насчет щелчка - может быть он был просто тише? Вот просто убейте, не помню я такого щелчка

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Стесняюсь спросить, а адаптацию коробки имеет смысл делать? Или только после замены мозгов/перепрошивки?

D_q5
04.10.2013, 10:52
Насчет названия спорить не буду, ибо не уверен. Хотя читал, что на ауди коробки DSG называются s-tronic. Однако смущает код комплектации 0G7 - tiptronic. (кажется понял. грубо: если 7-ступка, с-троник, если 8-ми, то типтроник) Насчет щелчка - может быть он был просто тише? Вот просто убейте, не помню я такого щелчка

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Стесняюсь спросить, а адаптацию коробки имеет смысл делать? Или только после замены мозгов/перепрошивки?
По моим наблюдениям адаптацию раз в сезон лучше делать)

юра 1
04.10.2013, 10:57
Ваще-то эта тема про автомат Типтроник))) а для робота соседняя ветка))))

Doc_x800
04.10.2013, 17:24
Да-да...в процессе общения я уже понял, что коробка у меня не типтроник, а с-троник :grin:
Вопрос со щелчками (да и не только) решился после регулировки тросика.

igor626
06.11.2013, 01:41
Здравствуйте! У меня рейстал 2.0 типтроник сразу после запуска двс,в положении паркинг или нейтраль на полностью прогретом автомобиле происходит толчок вперёд иногда с какимто щелчком! В нейтрале это наблюдается чаще чем в паркинге! Что это? Брал у диллера новый ку5, и тоже самое,только немного плавнее! Может это у всех, и так должно быть!?

Valerchik
06.11.2013, 15:34
Игорь , в этой теме 23 страницы и проблема одна "толчок вперед" после начала движения . пока не вочто проблемное не вылилось

Zaratustra07
06.11.2013, 16:46
Похоже, что новая коробка типтроник получилась у Ауди настолько мощной, что ей не терпится рвануть машину вперед, вот вам и толчок)

vinograd
06.11.2013, 17:40
Здравствуйте! У меня рейстал 2.0 типтроник сразу после запуска двс,в положении паркинг или нейтраль на полностью прогретом автомобиле происходит толчок вперёд иногда с какимто щелчком! В нейтрале это наблюдается чаще чем в паркинге! Что это? Брал у диллера новый ку5, и тоже самое,только немного плавнее! Может это у всех, и так должно быть!?

У вас толчок вперед происходит, когда вы начинаете движение?
Если да, то есть отдельная ветка http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3219
У меня тоже рестайл, тоже дергается при непрогретой машине.
Люди с форума посоветовали сначала включаем заднюю, держим секунд 5, затем драйв и никакого толчка при трогании нет. Понимаю что это бред, на машине за 2 ляма скоростями туда сюда двигать, но данную болячку пока Ауди я так понимаю не исправили.

dr.gav
06.11.2013, 18:00
Похоже, что новая коробка типтроник получилась у Ауди настолько мощной, что ей не терпится рвануть машину вперед, вот вам и толчок)

:lol:

igor626
06.11.2013, 21:00
Я же четко описал,что я никуда не двигаюсь а стою на месте, и при запуске двс сразу происходит толчок,в ПАРКИНГЕ ИЛЕ НЕЙТРАЛЕ,подругому не заведёш и селектор я никуда не переключаю и ехать тоже несобираюсь!!! Читайте пожалуйста внимательней!!! Попробуйте покататься в любом режиме,без разницы,не менее часа,так коробка и двс хорошо прогреется потом заглушите в нейтрале или паркинге и запустите двс. Этот толчок иле рывок проявляется чаще всего при запуске в нейтрале,а в паркинге реже но он есть! Он бывает различной силы,то еле заметен то явно выражен.А про начало движения после долгой парковки я знаю.Сначало в R потом D и тронулся без рывка! Но я некуда не еду,а просто запускаю двс.Читайте пожалуйста внемательнее!!!

AmpiXT
06.11.2013, 21:29
не двигаюсь а стою на месте, и при запуске двс сразу происходит толчок
а как вы на паркинг ставите? остановились и в Р?

igor626
06.11.2013, 22:21
Остановился,ручник,и в Р,после отпускаю тормоз. Ещё хочу добавить,что после глушения двс,есле автомобиль простоит более 40 минут,это примерно,то этот дифект есле его так можно назвать,не проявится.Тоесть, как я понял он проявляется при определённой температуре.Я помню на роботах в пробках,когда акпп сильно прогревалась происходили какието пинки и это выличели заменой какойто платы,которую как потом признали была конструктивно-диффектной,есле я правильно понял.

AmpiXT
06.11.2013, 22:31
Остановился,ручник,и в Р,после отпускаю тормоз
ручник, отпускаем тормоз, (машинка может на уклоне дернуться), затем Р.
попробуйте...

igor626
06.11.2013, 22:49
И так тоже пробовал,нечего не меняется.Вы попробуйте то что я описывал на своём авто продемонстрировать,Может у Вас также будет и Вы поймёте о чём я.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Диллеру я всё это прдемонстрировал. Они перепрошивали коробку,меняли гдроблок,но ничего не менялось.После теста других авто там это тоже обнаружилось но они новые и там пока всё это более плавно происходит. В конце концов они нечего мне не смогли объяснить и сказали что я первый с такой ситуацией.Но с ихнех слов такого быть не должно,поэтому как только проблемма выйдет в массы они с немцами будут ломать головы.Так мне это объяснили!

AmpiXT
06.11.2013, 22:49
Вы попробуйте то что я описывал на своём авто продемонстрировать
вы то сами понимаете, что говорите?
зы. при запуске дерганий не замечал....

small
06.11.2013, 23:45
После теста других авто там это тоже обнаружилось но они новые и там пока всё это более плавно происходит.
А у вас какой пробег?

igor626
07.11.2013, 02:29
Пробег 20000.Есле вы у себя не замечали,значит у вас всё впорядке.А у меня это присутствует и менять гидроблок, пытаясь этим исправить поблему, диллер просто так-бы не стал.Он стоит денег! Я тоже этого не замечал пока не тряхануло как следует. Попробуйте сделать как я описал. Заглушить двс в нейтрале,и через 5 сек иле 5 минут, без разницы. запустите двс в тойже самой нейтрале только на горячем автомобиле. Дай БОГ чтоб у вас этого небыло,но есле вы чтото почувствуете, то это и есть только начало.А чтоб коробку прогреть хорошо нужно, как я понемаю,в прбках поталкаться иле как минимум часик поездеть.Во всяком случае при сегодняшней температуре.

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

Первый раз у меня это проявилось на паркинге.Я долго толкался в прбке,часа полтора,потом остановился,поставил ручник,поркинг,заглушил,зашол в магазинчик и тут же вышел. Прошло минут 5-7 сажусь в машину, завожу и тут толчок,как будто ктото в задний бампер слегка уткнулся.Пробег на тот момент был чуть больше 7000.

small
07.11.2013, 12:57
А у меня это присутствует и менять гидроблок, пытаясь этим исправить проблему, диллер просто так-бы не стал.
Судя по тому, что более никто по данной проблеме не заявлялся( при этом не почувствовать её нельзя), скорее всего брак конкретной коробки.
Решать нужно по гарантии вплоть до замены коробки.

garvin
07.11.2013, 16:07
Добрый день всем!
Авто 13 года, пробег чуть больше 2 тык. км. После продолжительного движения в пробке на скоростях до 20 км/ч после полной остановки при трогании в момент переключения с 1 на 2 передачу чувствуется толчок. Не важно на каких оборотах происходит переключение - начиная от 1200 - почти до 3000, иногда едва уловимый, а иногда как толчок из соседней ветки.
Приезжал к оффициалам, но смоделировать не получилось.
Может это я слишком придираюсь, но на предыдущем авто с 6 ст коробкой Айсин такого не было точно.

AmpiXT
07.11.2013, 16:13
у меня вначале иногда тоже дергалась, потом перестала....

DEHcuk
10.12.2013, 14:32
Вот и меня коробка начала радовать, при езде в пробке уже на прогретой коробке, при торможении и сброса с 3 передачи на 2, идет толчок, и обороты прыгают где то до 1200, как будто я в этот момент чуть газка поддал. Вот такие пироги :-(

Shmelzzz
10.12.2013, 14:37
Ну подъем оборотов при переходе на пониженную передачу это разве не нормально???
Почти торможение двигателем

DEHcuk
10.12.2013, 15:49
Ну подъем оборотов при переходе на пониженную передачу это разве не нормально???
Почти торможение двигателем
А почему только с 3 на 2? Допустим если с 80 останавливаться такого нет. Только в пробке проявляется.

Shmelzzz
10.12.2013, 15:51
А почему только с 3 на 2? Допустим если с 80 останавливаться такого нет. Только в пробке проявляется.

Разница в передаточных числах возможно не такая большая как между 3-2

TheCat
10.12.2013, 20:43
DEHcuk, у меня редкие периодические толчки с 3 на 2 присутствуют с самой покупки. Не напрягает и не парит.

Ssenator
11.12.2013, 00:27
:-)тигуан тип троник 6 ст , Q5 тип троник 8ст, толчек при переходе с 3 на 2, всегда толчек пока не прогрется коробка толчек , сглаживаю этот момент увеличением давления на тормоз во время переключения с 3 на 2 , да и на прогретой может быть смотря как тормозить, 3.0 тормозит двигателем сильнее чем 2.0, поэтому и клюет носом машинка сильнее при равных условиях, на ручке будет тоже самое если резко бросать сцеление. такого нет только на вариаторах):-) торможение двигателем использую очень часто, поэтому как то привык уже сглаживать моменты переключения на пониженную, тормозом.

igor626
11.12.2013, 02:25
Здраствуйте дорогие друзья!!! Мне поменяли коробку по гарантии!!! Не каких проблем,толчков щелчков ударов и так далее!!! Коробка октябрь 2013г.в. Мастер признался что конец 12ого,начало13ого они были другие и многие жалуются на различные,описанные выше диффекты,есле их можно так назвать! Вторая половина 13ого произошло изменения в коробках! На старой коробке,по мимо дёргании при запуске двс были и толчки при переключении с 3 на 2 и ещё много всяких приколов на которые я уже не обращал внимание,так как устал от этих толчков-ударов при запуске двс!!! Сейчас всё ок!!! Что при разгоне то и при торможении!!! Работает как вариатор!!! Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не зглазить! Вот так вот!!! Просто получаеш удовольствие от драива как написано в книге эксплуатации,и не надо подыгрывать педалью тормоза при переключении передач или еще какието подобные фантазии воплощать! Я счетаю что в немецком автомобиле, премиум классе, должно всё работать как часы !

Ssenator
11.12.2013, 03:41
igor626; Здраствуйте дорогие друзья!!! Мне поменяли коробку по гарантии!!! Не каких проблем,толчков щелчков ударов и так далее!!! Коробка октябрь 2013г.в. Мастер признался что конец 12ого,начало13ого они были другие и многие жалуются на различные,описанные выше диффекты,есле их можно так назвать! Вторая половина 13ого произошло изменения в коробках! На старой коробке,по мимо дёргании при запуске двс были и толчки при переключении с 3 на 2 и ещё много всяких приколов на которые я уже не обращал внимание,так как устал от этих толчков-ударов при запуске двс!!! Сейчас всё ок!!! Что при разгоне то и при торможении!!! Работает как вариатор!!!

У меня авто собран 08.2013. Коробка тип троник. Работает как все типтроники, первый опыт на типтронике; гольф 96г , затем несколько пассатов, тигуан и Q5, я говорю лишь от том что переключение на пониженную ощущаются, как на ручке например. ( на холодную сильнее). Может я не о тех толчках думаю хз, но даже на вариаторе переключения ощущались, когда пользовался виртуальными передачами. P.s При запуске двс толчков ни каких:-) Когда начинал писать данный пост мне показалось, что в профиле у вас Игорь626 написано с-троник%) ладно про роботов тогда уберем.

igor626
11.12.2013, 03:52
А у меня собран начало 10.2012 г. тип троник.

Ssenator
11.12.2013, 08:43
Проехал сейчас выбрав режим "efficiency"(экологичный) на АДС (Ауди Драйв Селект), вот уж точно, как на вариаторе переключений практически не уловить, даже на холодную. Постоянно езжу, коробка/газ в режиме "Dinamic"( спортивно), вот и чувствую переключения на пониженую. P.S. в экологичном режиме авто едет на 4-й передаче почти до полной остановки, в динамическом режиме уже бы давно включилась 2-я передача.

DEHcuk
11.12.2013, 16:10
DEHcuk, у меня редкие периодические толчки с 3 на 2 присутствуют с самой покупки. Не напрягает и не парит.
На холодной коробке такого не наблюдается почему то :hz:

Ssenator
15.12.2013, 13:36
На холодной коробке такого не наблюдается почему то :hz:

наверно вы правильно ездите на холодном, без резких ускорений и торможений, толчки на при переходе вторую понижающую при резком торможении это нормально.

AS
16.12.2013, 08:21
толчки на при переходе вторую понижающую при резком торможении это нормально.ну у кого как! у меня все плавно!