PDA

Просмотр полной версии : Запитать видеорегистратор и радар от освещения на потолке


rusufa
23.04.2012, 13:48
Добрый день!

Хочу закрепить и запитать видеорегистратор и радар-детектор в верхней части лобового стекла, чтобы не мешали обзору и не было кучи тянущихся по панели проводов от прикуривателя.

С закреплением всё ясно - и то и другое на присосках - крепи где хочешь. Сложнее с подключением. Самый близкий источник электроэнергии - датчик дождя и света и лампы освещения на потолке.

Регистратор можно настроить, чтобы включался при начале движения, то есть запитать от источника, где есть электроэнергия всегда - лампы освещения.

Антирадар включается при появлении электроэнергии, значит его надо запитать от электроприбора, питание на которорый подаётся при включении зажигания (думаю в данном случае это датчикдождя и света и электрохромное зеркало).

Кто что думает по этому поводу? Не будет ли какой-нибудь ошибки (ток увеличится)?

Aleksey L
23.04.2012, 13:52
Смотрите тему видеорегистраторы и радардетекторы....

Slava P
23.04.2012, 15:53
Кто что думает по этому поводу?
небезопасный колхоз

нужно питать вещи от блока предохранителей

Pux
23.04.2012, 17:39
Добрый день!
Хочу закрепить и запитать видеорегистратор и радар-детектор в верхней части лобового стекла, чтобы не мешали обзору и не было кучи тянущихся по панели проводов от прикуривателя.

Длинный провод элементарно прокладывается за обшивкой от зеркала заднего вида до подлокотника с розеткой на 12 вольт, начинаем сверху и постепенно подсовываем под обшивку возле стекла, в месте где сходится ткань потолка и пластик стойки аккуратно отгибаем пластик и засовываем провод(нужна отвертка или две), дальше вниз за уплотнителем двери, в районе бардачка есть стык пластиковых деталей по нему переходим по бардачек (там можно скочем двухсторонним приклеить), далее также под пластик вдоль тунеля до подлокотника и в розетку.

Aleksey L
23.04.2012, 18:10
Длинный провод элементарно прокладывается за обшивкой от зеркала заднего вида до подлокотника с розеткой на 12 вольт, начинаем сверху и постепенно подсовываем под обшивку возле стекла, в месте где сходится ткань потолка и пластик стойки аккуратно отгибаем пластик и засовываем провод(нужна отвертка или две), дальше вниз за уплотнителем двери, в районе бардачка есть стык пластиковых деталей по нему переходим по бардачек (там можно скочем двухсторонним приклеить), далее также под пластик вдоль тунеля до подлокотника и в розетку.

Уж больно мудрено...

Pux
23.04.2012, 18:14
Уж больно мудрено...
пытался подробно описать, для тех у кого как и у меня руки из другого места растут ) и это явно проще чем от предохранителей тянуть

Slava P
23.04.2012, 18:48
это явно проще чем от предохранителей тянуть
проще остановиться около блока предохранителей, нежели тянуть дальше до розетки :)

Pux
23.04.2012, 19:33
проще остановиться около блока предохранителей, нежели тянуть дальше до розетки :)
я через пассажирское тянул, а в предохранители еще провода резать, я этого совсем боюс )

Slava P
23.04.2012, 20:12
а в предохранители еще провода резать,
ненадо там ничего резать...яж писал...вставляешь разъём в свободное место и усё

rusufa
24.04.2012, 07:12
протянуть, чтоб незаметно было - тоже вариант хороший. по крайней мере в штатную проводку лезть не надо. тока длинный-длинный USB шнур или несколько удинителей) для регистратора, а для радара штатный пружинный провод заменить на обычный прямой

Черный полковник
26.04.2012, 21:44
ненадо там ничего резать...яж писал...вставляешь разъём в свободное место и усё
Подтверждаю!
Благодаря Славиным знаниям и помощи у меня сейчас регистратор запитан из блока предохранителей багажника.

rusufa
04.05.2012, 08:19
всё установил под потолком, протянул провода к боксу в подлокотнике, там запитался от прикуривателя через тройник. всё гуд, всё работает и не мешает обзору
плюсы подключения в боксе:
- к электрике машины никто не прикасался, всё запитано штатно, от прикуривателя
минусы:
- в боксе мало места осталось. возможно позже троник перенесу под сиденье

Olezhek
04.05.2012, 09:32
протянул провода к боксу в подлокотнике, там запитался от прикуривателя через тройник

Понравилась Ваша идея! Какие провода лучше использовать и где такие купить?

rusufa
04.05.2012, 17:20
Понравилась Ваша идея! Какие провода лучше использовать и где такие купить?

от регистратора родной провод дотянулся до бокса. Провод радара пришлось удлинить - просто разрезать и вставить самый обычный двухжильный провод.

ближе в боксу оба провода уложили в общую гофру, чтобы по отдельности не болтались.

да кстати, еще минус - теперь подлокотник до самого низа не опускается - упирается в гофру

Алик+
28.10.2019, 20:00
Тоже попробую