PDA

Просмотр полной версии : Помогите с ремонтом S-tronica


Alexander1968
29.04.2012, 12:26
Приобрёл Q5 с пробегом 44000 км к сожалению до покупки про такие проблемы с коробкой и представить не мог,так что был не информированным,правда не долго на 3й день поездка на работу ,после хорошего стояния в пробке закончилась желтенькой шестерёнкой:crazy:
И к трём часам ночи после 5 часов чтения форума я понял какая чудо машина мне досталось:x
Теперь стоит вопрос по куланцам и прочему,вместо поездки в питер на майские праздники8-)
Подскажите на какой сервис лучше обратиться ,может есть возможность лично к кому-то конкретному человеку что-бы сделали хорошо и дали куланц на это чудо,по форуму как-то не сформировались предпочтения ,на одном сервисе дают куланц - но отзывы про мастеров такие что лучше самому поставить,на другом не дают куланц - но мастера золотые,у кого какие соображения будут на этот счёт?
Машинка нравиться,продавать не хочеться...
Но для меня это просто шок.
Да совсем забыл - столица пробок ,бывшая лужква,теперешняя собянинск-москва))

sss
29.04.2012, 12:51
Машинка нравиться,продавать не хочеться...
- приобрели бенз. 2.0 л ? Чего ж раньше на форум не заходили ?

Aleksey L
29.04.2012, 12:54
Александр, для начала напишите в каком городе живёте.

Alexander1968
29.04.2012, 17:03
Да нахожусь в Москве.
Избалованный я ,как сейчас понял,ездил на лексусах,да на инфинити,да и на прочих япах,а на форумы и не привык заходить,вы зайдите на форум лексуса- там только и разговоров-то что про коврики да у кого какие прибамбасы в салоне скука одним словом, машинки скучные- поговорить реально не очем ,толи дело тут:\"\": . Это мой первый немец за 23 года вождения иномарок,ну я и купил не глядя ,это же премиум класссс..... :secret:
Хотя за три дня нормальной езды успела понравиться, а это ещё не всё у неё предыдущий хозяин уже успел новый мотор поставить,на нём только обкатку прошел,4500 км ,но про это я то-же узнал только после покупки,от дилера где он её обслуживал.
Так что только успел от замены мотора отойти от полученного шока ,как коробка накрывается,так что я просто даже и не знаю что сказать,хорошее знакомство получилось с немецкой техникой))
Вот думаю через пару лет они наверно будут бесплатно раздаваться на авто.ру ,так как куланцы и гарантии на основную часть машин закончатся,и всё приехали,хотя есть выход, нет не буду говорить,зачем совсем расстраиваться...

noLik
29.04.2012, 17:34
Alexander1968, не все так плохо! Подлечите свою и забудется, как сон! На самом деле машинка прекрасная, а Ваш случай - это исключение. И Лексусы и Крузаки, а тем более Инфинити в плане удовольствия от вождения Кушки дааалеко позади! Ребята сейчас подтянуться и отпишут по Вашей беде в какой конкретно Центр и к кому лучше обратиться, чтобы расходы Ваши были мин и качество не пострадало. Все будет хорошо - УДАЧИ!!!

Alexander1968
29.04.2012, 18:01
Скорее-бы!!
А то и поехать - то не на чем:crazy:
Все праздники дома,обидно.
Спасибо за поддержку!!!
Да за такое надо на завод писать,где это видано и двигатель и коробка сразу на 40000 пробега - это уже беспредел какой-то ,от производителя!!

creatiff
29.04.2012, 18:10
Скорее-бы!!
А то и поехать - то не на чем:crazy:
Все праздники дома,обидно.
Спасибо за поддержку!!!
Да за такое надо на завод писать,где это видано и двигатель и коробка сразу на 40000 пробега - это уже беспредел какой-то ,от производителя!!

Александр, согласитесь, ведь многое зависит от случая.... Может предыдущий водитель не очень аккуратно к машинке относился? Странно, что он Вас даже не предупредил о серьёзных заменах на авто, значит он не очень добросовестный продавец....Боялся, что цена сразу упадёт.
Не зря многие говорят, что очень хорошо брать машину проверенную, например у тех, кто на нашем форуме продаёт, машина с открытой историей, обо всех заменах можно прочитать...:yes:

Удачи Вам с машинкой! Пусть это будет самое большое разочарование, а дальше, после устранения, пусть вас радует и доставляет только удовольствие!!!! :hi:

Alexander1968
29.04.2012, 19:42
Продавец-то точно не особенно добросовестный,у него есть имя - ауди центр хорошовское ш д70
они меня не о чём не предупредили:x
И да-же про замену двигателя не сказали не слова,вот так.
Я когда увидел что двигатель б.н. а записей об этом нет в птс,то-есть в птс номер старого двигателя остался а про закон я не знал что можно теперь номер двигателя не указывать,думал меня кондратий хватит,так что вот и покупайте у дилеров трейд-ин,но с виду машина как новая видно что её берегли и не убивали мой 23х летний опыт позволяет мне судить об этом,крашеных деталей нет и в салоне не царапинки,от новой не отличается,так что это чисто вина дилера и завода-бракодела.А прежний хозяин видимо машину любил и ухаживал за ней ,очень аккуратно - но гарантия кончилась и он поспешил её продать.Теперь то мне понятно почему он это сделал сразу после её окончания.
Спасибо вам за поддержку!

Григорян
29.04.2012, 21:40
,ну я и купил не глядя ,это же премиум класссс..... И я так думал , к сожалению . Но не отчаивайтесь , у вас новый двигатель ,это хорошо , значит вопрос масложера в ближайшее время мучить не будет.Вопросы с с-троником вроде лечатся у дилеров довольно не плохо. В худшем случае скинете немного потеряв в деньгах , и за лексусом, чем скучней форумы тем надёжней машины ))

AS
02.05.2012, 22:39
Alexander1968, Погодите, а что конкретно случилось? Ну появилась шестеренка и? Машина ход потеряла? дергает при переключении? Что ?

an707
02.05.2012, 23:05
вы зайдите на форум лексуса
машинки скучныеРади интереса посетил я форум лексуса и что-то совсем там у них не скучно

Alexander1968
03.05.2012, 09:28
Машина стоит,коробка находиться в аварийном режиме,на форуме лексуса конечно то-же есть проблемы,но или после пробегов тысяч по 200000 или у человека ручка двери отломилась -спасти может только замена машины,и личные извинения мистера Тоёды))
Замен двигателей в сборе после 40000 км и последующей грядущей кончины автомата при том-же пробеге не встречал ни у кого...

AuruM610
03.05.2012, 09:43
Alexander1968, С Вашей проблемой советую обратиться в АСЦ "Таганка" по адресу: Михайловский проезд, дом 3. Там подобные случаи наших одноклубников успешно решали и решают по сей день. Высоки шансы получить замену деталей или агрегата целиком со 100%-ой оплатой, по крайней мере запчастей, заводом-изготовителем по программе "Куланц".
Скорее всего, достаточно будет заменить мехатрон и проблема исчезнет. Не отчаивайтесь, я уверен, что Audi пойдёт Вам навстречу и автомобиль будет радовать долгие годы...

Konx
22.03.2013, 22:44
все решили пересадкой рук из жо на место.

s_vn
23.03.2013, 05:47
Что за куланс такой? Это может мне пригодиться? Да! Если все ТО у ОД делали...

koitel
23.03.2013, 10:15
Привела судьба на форум Q5... Суть в том, что при дефектовке, связаной с кузовным ремонтом, вытекло малсо из акпп- машину завели не подсоединив трубки к радиатору охлаждения двигателя, масло выхлеснуло, далее их подсоединили и выгнали машину на улицу своим ходом. Она простояла без движения в ожидании запчастей полгода. Далее машину завели, прогрели, пытались выехать из сугроба своим ходом, она не двигалась, на дисплее высвечивалась ошибка задней передачи. В итоге загнали руками, произвели кузовной ремонт, через трубки, подходящие к радиатору двигателя вылилось небольшое количество масла- черное и вонючее. Когда все собрали и долили масло (нашли пробку на аккп, долили по кромку отверстия) эффект был такой: ошибка задней скорости исчезла, назад при отпускании тормоза пытается ехать, но на "D" включает третью и происходит резкий рывок вперед и глохнет двигатель.
Кстати:
Что за куланс такой? Это может мне пригодиться?
А где это всё происходило.................не ужто у ОД........

Konx
23.03.2013, 16:19
нет, не у официалов...

а где множно подробнее узнать про куланс?

MYXA
23.03.2013, 16:25
нет, не у официалов... а где множно подробнее узнать про куланс?
Прочитать про Куланц можно тут: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1799
Но в вашем случае на него рассчитывать вряд ли стоит.