PDA

Просмотр полной версии : дребезжит салон


ку-кУ
21.06.2011, 07:31
Всем привет, столкнулся с такой проблемой гремит салон в передней части, при чем гремят скорее всего вставки в дверях, (вставки менялись дилеров при покупке) также гремит внутри щитка панели приборов, ну где спидометр, тахометр, гремит внутри, нажатием не лечится, гремит центральный верхний динамик на торпедо, пробег 9500 км. Вот оно немецкое качество, такое ощущение, что едешь не на ауди, а на русской 9-ке!!

BOCOH
21.06.2011, 08:25
Ужас какой то.У меня сидень скрипит,тросик стекло подьемника в пассажирской передний двери(сделаю) ну и с зади после того как воском на терли риски на которых задняя полка лежит короче задняя полка скрепит(сделаю проклеив)

Squirrel
21.06.2011, 09:13
Всем привет, столкнулся с такой проблемой гремит салон в передней части, при чем гремят скорее всего вставки в дверях, (вставки менялись дилеров при покупке) также гремит внутри щитка панели приборов, ну где спидометр, тахометр, гремит внутри, нажатием не лечится, гремит центральный верхний динамик на торпедо, пробег 9500 км. Вот оно немецкое качество, такое ощущение, что едешь не на ауди, а на русской 9-ке!!
Если гремит из-за русских криворучек надо ехать а5 к ним, пусть устраняют...
У меня тоже гремела заглушка центрального динамика, после замены колонки.. Потому что часть креплений они просто сломали когда вытаскивали-засовывали.. Новая не гремит. Правда целая история неприятная с тем как ставили.. Как обычно не обошлось без расп-ва русского..)))
Но в итоге - тишина..

alexeinikolaev
21.06.2011, 09:33
Лучше ехать не к дилеру, а к тем, кто занимается шумоизоляцией, удалить сверчки будет стоить не очень дорого. Нервы дороже :)
По тому, о чем вы говорите, — думаю, вам нужно все проклеить и обернуть маделином. Можно и самому, материал стоит копейки, вставки в дверях снимаются одним движением. В торпедо скорее всего гремят провода и разъемы, разобрать торпедо сложнее, но тоже все решаемо.

Nicolas
21.06.2011, 10:24
Как-то стремно сигналку ставить у диллера после таких тем...

TVA
21.06.2011, 10:41
Как-то стремно сигналку ставить у диллера после таких тем...
я что то не понимаю или нет, сигналку ставят когда, салон почти не разбирают, сам видел как ставят, макс снимают несколько мелких панелей и подключаются к CAN шине и все, установка никак особо не влияет на сверчки, влияет та дорога по которой вы ездите, а вообще шумка дверей и будет все отлично :-)

Alpol
21.06.2011, 10:56
на русской 9-ке!!

сядьте в 9ку (или 2114-15) прокатитесь, потом обратно и будет Вам Щастье =)

первые несколько тыщ тоже в центральной колонке чето скрипело, потом притерлось....

Nicolas
21.06.2011, 10:59
я что то не понимаю или нет, сигналку ставят когда, салон почти не разбирают, сам видел как ставят, макс снимают несколько мелких панелей и подключаются к CAN шине и все, установка никак особо не влияет на сверчки, влияет та дорога по которой вы ездите, а вообще шумка дверей и будет все отлично спасибо, успакоили!
сядьте в 9ку (или 2114-15) прокатитесь, потом обратно и будет Вам Щастье =)лансер 10 тоже не далеко ушел по сравнению с ку5

ку-кУ
21.06.2011, 12:40
я что то не понимаю или нет, сигналку ставят когда, салон почти не разбирают, сам видел как ставят, макс снимают несколько мелких панелей и подключаются к CAN шине и все, установка никак особо не влияет на сверчки, влияет та дорога по которой вы ездите, а вообще шумка дверей и будет все отлично :-)
Да в том то и дело, что стараюсь ездить по относительно хорошему дорожному покрытии, вариант поездки к дилеру пока под вопросом просто зная кривые руки наших "мастеров" как-то страшновато. Просто огорчает меня все это.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

сядьте в 9ку (или 2114-15) прокатитесь, потом обратно и будет Вам Щастье =)

первые несколько тыщ тоже в центральной колонке чето скрипело, потом притерлось....
Да сидел и ездил практически на всей линейке АвтоВАЗа, ничего хорошего про русские машины сказать не могу!

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Если гремит из-за русских криворучек надо ехать а5 к ним, пусть устраняют...
У меня тоже гремела заглушка центрального динамика, после замены колонки.. Потому что часть креплений они просто сломали когда вытаскивали-засовывали.. Новая не гремит. Правда целая история неприятная с тем как ставили.. Как обычно не обошлось без расп-ва русского..)))
Но в итоге - тишина..
Куда надо ехать?

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Лучше ехать не к дилеру, а к тем, кто занимается шумоизоляцией, удалить сверчки будет стоить не очень дорого. Нервы дороже :)
По тому, о чем вы говорите, — думаю, вам нужно все проклеить и обернуть маделином. Можно и самому, материал стоит копейки, вставки в дверях снимаются одним движением. В торпедо скорее всего гремят провода и разъемы, разобрать торпедо сложнее, но тоже все решаемо.
Что за материал такой?

alexeinikolaev
21.06.2011, 13:18
Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev
Лучше ехать не к дилеру, а к тем, кто занимается шумоизоляцией, удалить сверчки будет стоить не очень дорого. Нервы дороже
По тому, о чем вы говорите, — думаю, вам нужно все проклеить и обернуть маделином. Можно и самому, материал стоит копейки, вставки в дверях снимаются одним движением. В торпедо скорее всего гремят провода и разъемы, разобрать торпедо сложнее, но тоже все решаемо.
Что за материал такой?

наберите в яндексе )
как выглядит и где применяется еще на наших машинах:
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=62131&postcount=89

провода и разъемы в местах контактов с пластиком обворачиваются лентами, можно наверное прям из листа нарезать. Думаю видели, как вся проводка в машине выглядит.

Эдик
21.06.2011, 14:33
(вставки менялисьв дверях,А на торпеде и тоннеле?

XedX
21.06.2011, 14:57
У меня тоже появилось дребезжание, где-то под рулем или около спидометра. Появляется на скоростях выше 120 км/ч, по слегка разбитой дороге. Еще в правой двери периодически появляется дребезг на басах. Все это не очень стабильно, поэтому пока не обращаюсь...

Должен отметить, что на CR-V за 3 года ни одного сверчка не было.

Эдик
21.06.2011, 15:07
где-то под рулем или около спидометра.Ключ/замок зажигания.

ку-кУ
21.06.2011, 17:22
А на торпеде и тоннеле?
Вставки менялись полностью на машине, передняя водительская точно дребезжит, рукой прижмешь пропадает звук, скорее всего при смене ОД сломали один из креплений:twisted:

Владян
21.06.2011, 18:28
Был сегодня на ТО-1, пробег 9500 км.У меня тоже поскрипывает левая сторона (в месте где выходит ремень безопасности), просил в сервисе посмотреть. Посмотрели и сказали - У вас все в порядке, если хотите мы устраним скрип за отдельную плату проклеев боковую панель.Я отказался. Лучше сам все сделаю.

Squirrel
23.06.2011, 16:42
Куда надо ехать?
К дилеру криворукому..)

Вставки менялись полностью на машине, передняя водительская точно дребезжит, рукой прижмешь пропадает звук, скорее всего при смене ОД сломали один из креплений
Вот поэтому и написала что надо к ним ехать.. раз сломали - пусть заказывают новую заглушку с целыми креплениями..
Неприятно само отношение, сломалось.. ну и фик с ним.. засунули обратно и так пойдёт.. Авось незаметят..
Пока не стали разбираться почему гремит, никто нам не сказал что простите - накосячили.. Исправим..

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Был сегодня на ТО-1, пробег 9500 км.У меня тоже поскрипывает левая сторона (в месте где выходит ремень безопасности), просил в сервисе посмотреть. Посмотрели и сказали - У вас все в порядке, если хотите мы устраним скрип за отдельную плату проклеев боковую панель.Я отказался. Лучше сам все сделаю.
Если скрип появляется от детали в которую они предварительно по какой то причине лазили, они устраняют по гарантии.. Про плату речи уже нет.

Антон Б
11.05.2012, 16:17
Ездил по Москве - некаких нареканий. По трамвайным путям тоже. На праздники поехал по М4. По бетонке, на стыках ощущение, что пересел в жигули, да и в них такого не было! Дребезжит вся панель, ну по крайней мере такое ощущение. Раньше по этой же трассе ездил на жигулях7, гольф, фольц В5, А4. Нашел только в пепельнице, но не только в ней, гте то еще и не в одном месте. Что делать? Я в шоке:-o

mad-mak
11.05.2012, 16:40
Что делать?
Я ездил к ОД, все убрали по гарантии. Больше всего дребезжал колокол сигналки, ослабло крепление.

Оленушка
11.05.2012, 17:27
У нас скрип шел от панорамного люка только. Прекратился также неожиданно, как и начался.Пока больше не открываем.:hz:

Равиль
11.05.2012, 17:36
Что делать? Я в шокеДля начала, давление в шинах проверь...кстати, седня 2.2 накачал...очень жестко...

creatiff
11.05.2012, 18:28
У меня в двери сверчки, брызнула ВДшкой.....прошло....А подлокотник с наступлением тепла стал меньше скрипеть, если его не трогать, так вообще молчит....:\"\":

astredinov
11.05.2012, 18:40
у меня пробег 1500, скрипит везде, махнул рукой и сделал музыку погромче:\"\":

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

mad-mak, мне ОД сказал с этой бедой помочь не может, в договоре прописано даже)

Равиль
11.05.2012, 18:43
.А подлокотник с наступлением тепла стал меньше скрипеть, если его не трогать,Кстати насчет скрипа подлокотника ремарка...когда еду я-тишина, когда меня везет жена-скрип...после недолгих изысканий, пришел к выводу...что скрипит не подлокотник, а крепление ремня безопастности...я езжу в самом нижнем положении сидушки, а жена почти в верхнем...чуть опустила сидушку...скрип пропал...попробуйте!...:hz::-)

Shol
11.05.2012, 18:48
если его не трогать, так вообще молчит....
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&imgexp=1&text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0&img_url=foto.rybnet.ru%2Fph%2Fimage.php%3Fid%3DF07 0_4CD059FC%26jpg&pos=80&rpt=simage
Пароход конечно хороший, только лучше его руками не т рогать.

У меня три варианта:
1. Либо не скрипит
2. Либо я глухой и слушаю музыку громковато (жена намякивала)
3. Либо все вместе.

creatiff
11.05.2012, 19:19
Кстати насчет скрипа подлокотника ремарка...когда еду я-тишина, когда меня везет жена-скрип...после недолгих изысканий, пришел к выводу...что скрипит не подлокотник, а крепление ремня безопастности...я езжу в самом нижнем положении сидушки, а жена почти в верхнем...чуть опустила сидушку...скрип пропал...попробуйте!...:hz::-)

Обязательно попробую...только вот скрип есть только в том случае, когда муж облокачивается на подлокотник.... Я говорю, не трогай и не будет скрипеть, а он "Зачем тогда его придумали? Он ведь и называется подлокотник, чтобы на него руку при движении размещать..." :\"\":

XedX
11.05.2012, 20:07
Обязательно попробую...только вот скрип есть только в том случае, когда муж облокачивается на подлокотник.... Я говорю, не трогай и не будет скрипеть, а он "Зачем тогда его придумали? Он ведь и называется подлокотник, чтобы на него руку при движении размещать..." :\"\":

Мне на ТО побрызгали какой-то фигней подлокотник и боковину сиденья (где замок ремня безопасности) - воцарилась давящая тишина.

Еще в полнолуния гремит центральный динамик :\"\":

And
19.05.2012, 20:50
Блин, второй день, как заскрипела такая хреновина на передней панели... по центру, в дырочку, как будто под ней динамик.
Что за фигня?
К дилеру?

TVA
20.05.2012, 11:38
And, Пока на гарантии и дилер рядом почему нет, пусть лечат...

КиК
20.05.2012, 20:15
заскрипела такая хреновина на передней панели... по центру, в дырочку, как будто под ней динамик.Андрей,только из гаража-повозился немного с этой проблемкой(у меня правда поскрипывала не в движении,а когда давишь на сетку).Закрывает она динамик,аккуратно подцепил ее маленькой загнутой отверткой со стороны лобовухи,дальше потихоньку отстегиваем и снимаем эту сетку.Пощупал сам динамик,подавил вокруг него-все тихо,скрипит оказалось в том месте,где эта сетка(обшивка)соединяется с панелью.Нарезал маленькими кусочками маделин(тонкий самокл.материал) и поклеил его по периметру выреза на торпеде,куда вставляется эта самая сетка.Больше ничего не скрепит.Сорри,что без фото.P.S.Если времени немного есть.то лучше самому,в сервисе может мастер криворукий попасться,им там только смазкой побыстрее побрызгать,а разбираться,что к чему неоохота...

Alesio Life
20.05.2012, 20:20
Я ездил к ОД, все убрали по гарантии. Больше всего дребезжал колокол сигналки, ослабло крепление.
Тоже к ним нужно заскочить. Видимо у меня тоже ослабло это крепление.

And
20.05.2012, 22:27
Пока на гарантии и дилер рядом почему нет, пусть лечат...
Да тут две проблемы:
1. на день-два оставаться без авто из-за пустяка
2. скрип этот проявляется не всегда, на каких-то неровностях своеобразных только. Т.е. просто на кочках его нет, а вот когда дорога "как гладильная доска" - вроде тогда и вылезает. Как его дилеру показать - проблема, думаю.


КиК, спсибо за инфу!

Bebetto
23.05.2012, 13:10
Всем привет!! Панорамная крыша--- на неровностях раздражающий стук чего-то над головой... выводит подскажите ... заранее благодарен

КиК
23.05.2012, 15:59
Всем привет!! Панорамная крыша--- на неровностях раздражающий стук чего-то над головой... выводит подскажите ... заранее благодаренНа форуме точно где-то был рецепт излечения,поиском поищите

AuruM610
23.05.2012, 18:12
Bebetto, Я купил силиконовый спрей и обильно прошелся по всем резинкам и уплотнениям с пластиковой рамкой. Вот уже месяц тишина, только на очень больших кочках может слегка скрипнуть, но не системно.

Дмитрий Эсипов
04.06.2012, 19:56
Все зависит от наших криворуких сервисменов. Желательно не давать в салоне что либо разбирать, иначе это будет скрипеть, брякать. Сам поеду к официалам для устранения сверчков.

Энергетик
04.06.2012, 21:28
Если уж решили воевать со сверчками, то ВДшка и силикон это не помощники, а враги, которые лишь маскируют проблему (особенно силикон). Тут два выхода: либо музыку погромче и забить, либо ехать к профам и платить за тишину, которой, кстати, никогда не бывает много.

febost86
22.06.2013, 12:23
Только вчера написал в своем отчете что все норм,так вот сегодня появился небольшой скрип в ПОДЛОКОТНИКЕ,и главное именно тогда когда я на него упираюсь, казалось бы мелочь но не приятно раздражает скрип . у кого была такая проблема и кто как ее решал напишите пожалуйста. Что то типа В ДЭХИ брызгать не очень охото считаю не серьезно ей туда лезть. может к ОД поехать пусть делает??:hz:

BOSS
23.06.2013, 11:19
febost86,Было тоже самое один в один все крепления побрызгал вэдэхой и усё скрип повержен:) Ну бывает так совсем чуть чуть проявляется когда надавишь с силой на него, но такого как раньше скрипа больше нет! Кстати проблема была с первых дней покупки авто...

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Сегодня тоже отдал в сервис 2раз уже шаманить над дверью будут, скрип ужасный как в жигулях:sad: Первый раз разобрали сказали знают что скрипит, но не знают как лечить:smile: Теперь опять вызвали на ремонт,и после первого разбора обшивки теперь ещё и дребезжание добавилось. Нельзя совсем никому давать что либо разбирать от этого только хуже с каждым разом, вот сижу теперь и думаю что же меня ждёт завтра от этой двери после 2разбора:smile:

febost86
23.06.2013, 11:55
и после первого разбора обшивки теперь ещё и дребезжание добавилось. Нельзя совсем никому давать что либо разбирать от этого только хуже с каждым разом
BOOS , понял все равно заскочу к ОД посмотрим что скажет,но разбирать подлокотник не дам :no: сегодня ездил не было этого скрипа ,фиг поймешь то есть то нет. А на счет то что после наших умельцев еще хуже становиться, я с тобой согласен, по этому не очень охота что бы они что либо трогали т.к. рыло свое мочили!:yes:

BOSS
23.06.2013, 13:02
febost86, А подлокотник меня тоже долго бесил прям сломать его охото было:) Но судя по сообщениям этим страдает каждый второй хозяин кушки...

Miha
22.07.2013, 10:04
Всем привет. Ни кто не сталкивался с дребезжанием очечника? Ни как не могу победить этот тихий, но назойливый дребезг... =(

DUK63
22.07.2013, 20:25
Ни кто не сталкивался с дребезжанием очечника?
Очки вынимали? :crazy: . Шутка.
Посмотрите затяжку винта внутри очечника. Или снять его и проверить крепление внутренностей. Вообще этот блок снимали, сто то доустанавливали? М.б. фиксирующая клипса спереди на место не встала?

Miha
23.07.2013, 08:38
Очки вынимали? :crazy: . Шутка.
Посмотрите затяжку винта внутри очечника. Или снять его и проверить крепление внутренностей. Вообще этот блок снимали, сто то доустанавливали? М.б. фиксирующая клипса спереди на место не встала?

Ни чего в машине не ставили. С самого начала так дребезжит. Я уже пытался уплотнителем проклеить (кусочек шумки наклеивал, что бы он туго закрывался). Сниму, посмотрим что там...

TVL
24.07.2013, 18:01
У меня через пару недель после покупки авто завелся "свечок". Думал очешник. Оказалось вот что: отклеилась (????) проставка из тонкого алюминия лампы подсветки (когда опускаешь солнцезащитный козырек) со стороны пассажира. Определилось нажатием на плафон. Удалил эту проставку - в салоне теперь тихо. Да, эта проставка находится(находилась) с обратной стороны обшивки потолка за плафоном. Клеить её на место не стал и без неё хорошо.

Morozz
12.08.2013, 17:38
У меня сверчок в перельнице и скрип в задней полке :x
Пробег 9700км.
На ТО поеду, заставлю разбирать и смотреть. С задней полкой всё как-то ясно, а вот с пепельницей что делать, не понимаю. Если телефон на крышку кладёшь, то звук пропадает.

sss
12.08.2013, 17:44
- убрать пепельницу !

Zaratustra07
12.08.2013, 18:04
Скрипы жесткого пластика салона, особенно крышки пепельницы и центрального подлокотника, рано или поздно появятся у всех. С такой жесткой подвеской и гибким кузовом, как у Ку5, лучше не ездить по неровностям, особенно по трамвайным путям, у меня после одной такой поездки от вибраций выдавило из пазов хромированный молдинг)

Aleksey L
12.08.2013, 23:22
С такой жесткой подвеской и гибким кузовом, как у Ку5, лучше не ездить по неровностямЗаур,такого крепкого кузова я не видел не на одной бывшей авто...Жесткость подвески есть, но не так кретична,сравниваю Q5 и А4

Zaratustra07
12.08.2013, 23:50
Заур,такого крепкого кузова я не видел не на одной бывшей авто...Жесткость подвески есть, но не так кретична,сравниваю Q5 и А4

А для меня ку5 оказался самым жестким авто, поначалу это нравилось, а с течением времени стало приносить дискомфорт мне и моим пассажирам. Кстати многие на форуме не соглашаются с жесткостью подвески, может быть пневмоподвеска и макферсон, как у меня, небо и земля? Сам разменял 23 тыс. км по хорошим дорогам Москвы на 17 радиусе. На втором ТО по заключению ОД крепления подвески ослабли так, как будто на машине очень много ездили по бездорожью, пришлось затягивать до рабочего состояния. Любая кочка пробивает подвеску, естественно это сказывается на дребезжании материалов салона. Не понимаю тех, кто оспаривает на форуме абсолютную принадлежность Ку5 к авто для холостяков, ведь комфортность подвески явно не дотягивает до семейной машины. То что вибрации кузова на неровностях явились причиной тому, что хром из пазов повылазил, для меня стало шоком. А как дела обстоят на пневмоподвеске?

Aleksey L
12.08.2013, 23:55
может быть пневмоподвеска и макферсон, как у меня, небо и земля?Вот здесь поподробней...На каком авто вы ездите?:hz:

Zaratustra07
12.08.2013, 23:56
Вот здесь поподробней...На каком авто вы ездите?:hz:

2.0 TFSI S-tronic 2011 года

Aleksey L
12.08.2013, 23:58
Я это к тому, что у нас не макферсон....:yes:

Zaratustra07
13.08.2013, 00:01
Я это к тому, что у нас не макферсон....:yes:

Как бы там ни было, не пневмоподвеска)

Андрей Юрьевич
13.08.2013, 10:20
У меня после того как машина постоит на жаре, когда включается климат и воздух начинает холодный поступать в салон, в районе передних центральных дефлекторов на ходу начинает что то грохотать..И так конкретно..Как будто что то мотыляется там не закрепеленное...Потом проходит..Думаю, это пластик меняет от резкого охлаждения свои свойства и может где-то зазорчики какие то появляются..Общупал все снаружи...Походу внутри панели...

Zaratustra07
13.08.2013, 10:32
Андрей Юрьевич, случайно вертикальные направляющие воздуха внутри дефлектора не отломились? У меня парочка таких отломилась и болтыхается под напором воздуха.

Андрей Юрьевич
13.08.2013, 10:41
Zaratustra07, нет, именно внутри где то..Там же динамик сверху в панель вмонитрован, вот там где то...Там полость большая под него..Я забил..Это было пару раз всего...Но очень громко))

Alexander DRUM
13.08.2013, 10:46
Андрей Юрьевич, была похожая проблема. это громыхает сам динамик, вернее верхняя крышка. Попробуй будет небольшой люфт. Я на ТО по гарантии потребовал вскрыть и внутри проложить мягкую ленту. Люфт пропал и громыхание тоже.
ЗЫ, осторожно вскрывай динамик, крепится защелками очень хлипкими

Morozz
14.08.2013, 14:58
- убрать пепельницу ! Так не сама перельница, а крышка.

AS
14.08.2013, 15:31
AS, Прошу почистить тему от последних постов, сплошные эмоции и все мимо темы!
да я вот смотрю вы меня тут "золотарем" заделали...думаю не проще мне бан вкатить всеобщему раздражителю ? Заур, давайте как-то не поднимать волну в каждой теме !

Zaratustra07
14.08.2013, 16:26
да я вот смотрю вы меня тут "золотарем" заделали...думаю не проще мне бан вкатить всеобщему раздражителю ? Заур, давайте как-то не поднимать волну в каждой теме !

Я делюсь своими мыслями по различным вопросам и ни на кого не нападаю. На чужие глупости всегда отвечаю только ради того, чтобы найти с такими людьми мир и понимание. На одноклубников, позволяющих себе хамить мне в ответ, я не обижаюсь, потому что люблю людей. Предлагаю внести в правила форума запрет на свободомыслие и тогда возможность банить таких "смельчаков" будет вполне законной, принятой мной как должное, и тогда я молча покину этот форум, не без сожаления конечно!

sss
14.08.2013, 17:15
Так не сама перельница, а крышка.
- если вы не используйте пепельницу , то положите в нее поролон или что то подобное , можно тряпку для протирки очков ... , чтоб крышка плотненько упиралась в то , что положили ... Думаю сверчек пропадает .

Zaratustra07
14.08.2013, 18:42
Ну не знаю, ребята... Я готов слышать любые сверчки в салоне Q5, чем слышать шум дороги и двигателя, от которых голова быстро устает. Слабая шумоизоляция салона - вот это реальная для меня проблема. Приходится всегда включать музыку, но знаете ли иногда хочется прокатится в тишине, наедине со своими мыслями.

Morozz
15.08.2013, 16:03
Ну не знаю, ребята... Я готов слышать любые сверчки в салоне Q5, чем слышать шум дороги и двигателя, от которых голова быстро устает. Слабая шумоизоляция салона - вот это реальная для меня проблема. Приходится всегда включать музыку, но знаете ли иногда хочется прокатится в тишине, наедине со своими мыслями. В Q5 плохая шумка? Или Вы про что-то другое? У меня в рестайлинге, вроде всё с шумкой хорошо. С апреля уже 10 000км накатал и ощущения только положительные (за исключением перельницы)
Я вчера на новой Мазда 6 2,5л. прокатился. Вот там реальный шум в салоне.:shock:

Zaratustra07
15.08.2013, 16:09
В Q5 плохая шумка? Или Вы про что-то другое? У меня в рестайлинге, вроде всё с шумкой хорошо. С апреля уже 10 000км накатал и ощущения только положительные (за исключением перельницы)
Я вчера на новой Мазда 6 2,5л. прокатился. Вот там реальный шум в салоне.:shock:

Так Мазда всегда славилась самой слабой шумоизоляцией в классе)
На рейстале не катался. У меня дорейстал. В салоне хорошо слышен шум колес и подвывания двигателя (или турбины) на низких оборотах. Увы, но так)

Андрей Юрьевич
15.08.2013, 16:15
Кстати, дизеля лучше зашумлены...

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Zaratustra07, мне кажется подходящего тебе автомобиля не существует в природе...Попробуй проще относится к машине, это транспортное средство в конце концов;-)

Это завышенные ожидания от немецкой (что очень важно) машины..У нас многие люди этим страдают..Но этим нужно переболеть..Это такие вещи, идущие из 90-х...Т.е. в сознании постсоветского человека "немец" это некий объект вожделения, обладающий идеальным набором потребительских качеств...."шестисотый"...Пелевин хорошо об этом писал раньше;-)

Zaratustra07
15.08.2013, 16:27
Кстати, дизеля лучше зашумлены...

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Zaratustra07, мне кажется подходящего тебе автомобиля не существует в природе...Попробуй проще относится к машине, это транспортное средство в конце концов;-)

Ты знаешь, с годами меня все больше тянет к спокойствию на дороге. В Ауди расслабиться никак не получается, это машина для активного водителя. В последнее время стал заглядываться на мерседесы, но совсем отпустить Ауди не могу. В идеале хорошо бы иметь служебный мерседес с водителем, а на выходных кататься самому за рулем Ауди.

Андрей Юрьевич
15.08.2013, 16:32
Zaratustra07, А мне кажется наоборот, что Ауди какой то такой нейтральный автомобиль...Никакой что ли..Ну как минералка без газа, понимаешь о чем я?...Он классный, но эмоций никаких не вызывает..Но мне это и нравится..Я вообще не люблю ездить за рулем в последние годы..Мне надоело..Я за рулем с 18 лет и почти каждый день..Я тоже, как и ты, хочу быть пассажиром...;-)

Zaratustra07
15.08.2013, 16:44
Это завышенные ожидания от немецкой (что очень важно) машины..У нас многие люди этим страдают..Но этим нужно переболеть..Это такие вещи, идущие из 90-х...Т.е. в сознании постсоветского человека "немец" это некий объект вожделения, обладающий идеальным набором потребительских качеств...."шестисотый"...Пелевин хорошо об этом писал раньше

Обычно такие разочарования настигают тех, кто разменял японца на немца либо тех, кто давно мечтал о немце, накопил денег, взял, но обслуживание сильно ударило по карману.
Со мной произошла другая история, взял Ауди, любил, но шло время, жизнь моя менялась и состояние души тоже менялось. Я стал спокойным и рассудительным человеком, не хочу больше развлечений и приключений, готов к созданию семьи, хочу детей! И в этом моем новом мироощущении стало мало место для Ауди, ли ж иногда, когда хочется побыть одному.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Андрей Юрьевич, В идеале иметь гараж, как у Р.Кадырова, для любого состояния души)))

Miha
06.02.2014, 19:17
Товарищи, спасайте. Сзади, на неровностях, всё скрипит... Т.е. при заезде и съезде на бордюры, лежачие полицейские и т.д. задними колесами начинается скрип. Ни кто не сталкивался?

Валентин
06.02.2014, 20:12
Багажная полка?

ETOT
06.02.2014, 21:00
Товарищи, спасайте. Сзади, на неровностях, всё скрипит... Т.е. при заезде и съезде на бордюры, лежачие полицейские и т.д. задними колесами начинается скрип. Ни кто не сталкивался?

У меня запаска дребезжала, пока не докрутил :-D

Miha
06.02.2014, 21:42
Багажную вынимал. И это не запаска...

Valerchik
06.02.2014, 22:06
Miha, проверте отбойники
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3242
Спасибо Алексею !
У меня спереди "хрюкает" на полицейском , как потеплеет вкручу пару саморезов ))

Miha
06.02.2014, 22:53
спасибо за совет. Посмотрю.

Alexxx_777
07.02.2014, 11:39
И у меня жуткий скрип, на морозе особенно.. по слуху от регулировки ремней безопасности на стойках :(

Han_udachy
07.02.2014, 12:39
Доброе время суток, подскажите как устранить скрип задних сидений. Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

И еще не знаю в этой теме писать или нет - дует холодным воздухом (зима) откуда то сос стороны водительской двери, что может быть. Проверил все резинки на месте

OldJocker
04.03.2014, 18:36
Тоже надоел скрип какой то! Не могу понять окуда))
Ориентировочно задняя правая дверь, точно не полка (ее я летом проклеил)!
Тут либо вскрывать и смотреть либо другие варианты!
Плюсом ко всему решетка динамика в правой передней двери дребезжит на низких частотах!
Машина рестайл, 27500 пробег

ETOT
04.03.2014, 20:04
Тоже надоел скрип какой то! Не могу понять окуда))
Ориентировочно задняя правая дверь, точно не полка (ее я летом проклеил)!
Тут либо вскрывать и смотреть либо другие варианты!
Плюсом ко всему решетка динамика в правой передней двери дребезжит на низких частотах!
Машина рестайл, 27500 пробег

Надеюсь это будет самой большой проблемой ;)

sss
04.03.2014, 21:00
Miha, проверте отбойники
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3242
Спасибо Алексею !
У меня спереди "хрюкает" на полицейском , как потеплеет вкручу пару саморезов ))
... да им паразитам в любую погоду не помешает пара саморезов ...:yes:

Arxangell
24.03.2014, 19:22
Если ставили сигналку, то может греметь. У меня кроме задней полки ничего не скрепит и не гримит, но я сигналку не ставил. Даже на кочках тишина. Кстати полки легко сделать: снять резинки, намотать черной изоленты (по 5-6 оборотов на каждую) на вставки, натянуть резинки обратно и готово! У меня теперь не скрипит. Если скрип будет продолжаться, значит мало изоленты.

Zaratustra07
26.03.2014, 10:35
И еще не знаю в этой теме писать или нет - дует холодным воздухом (зима) откуда то сос стороны водительской двери, что может быть. Проверил все резинки на месте

У меня тоже сквозит со стороны водительской двери, причем так было и на новой машине, думаю это конструктивная особенность и ничего тут искаить не надо.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Плюсом ко всему решетка динамика в правой передней двери дребезжит на низких частотах!

Скорей всего дребежжит вся обшивка двери, которая резонирует с динамиками. У меня Audi Concert, дребезжание обычно на какой-то определеннйо клубной музыке со сверхнизкими частотами (даже на низкой громкости). На хард роковых и попсовых композициях обшивка не резонирует. Если у Вас похожие симптомы, то значит с динамиками все в порядке;-)

small
26.03.2014, 20:22
У меня тоже сквозит со стороны водительской двери, причем так было и на новой машине, думаю это конструктивная особенность и ничего тут искаить не надо.
У меня не сквозит. Видать другой конструктив...

Zaratustra07
27.03.2014, 08:54
У меня не сквозит. Видать другой конструктив...

Видать Ваше левое колено не такое чувствительное, как наше, ибо конструктив одинаковый)

Delije
08.04.2014, 10:06
Тоже скрипит в салоне при проезде неровностей задними колесами. Скрип сильный, раздражает ужасно... ((( Зачем-то делал дополнительно сигнализацию в салоне.. Теперь зарекся какие-то доп.работы заказывать при покупке нового авто..
Машина еще гарантийная, попробую обратиться к дилеру с данной проблемой.

BOSS
23.04.2014, 13:54
Delije,Тоже самое причём год было всё нормально, теперь скрипит при проезде неровностей причём не всех, а выборочно только устал от него ужасно.Ездил много раз искал где снимал все полки освобождал весь багажник,прислушался похоже скрипит в стойке где ремни безопасности за водителем.Сначала думал что в багажнике,потом грешил на дверь всё простукивал чуть пластмассу то не оторвал))))но оказалось что там ничего не скрипит,приехал к дилеру поехали слушать но как обычно это бывает закон подлости ни разу не заскрипело. Промазали все резинки силиконом сказали что это самая первая проблема скрипа на наших машинах,машину забрал поехал один всё тоже самое.Сказали если скрип останется приезжайте будем разбирать пол машины не знаю что делать скрипит как в маршрутке ужас просто. Похоже тут у всех одна и та же проблема только вот узнать бы что же это!!!!

AlVik
22.05.2014, 16:16
BOSS, Нашел источник аналогичного скрипа-декоративная накладка на средней стойке,исправить пока не смог.Как вы смогли устранить? Подскажите плиз.

an707
23.05.2014, 09:37
Найден и устранен источник скрипа и скрежета в районе левой средней стойки! Это замок двери! Решается двумя витками ПВХ изоленты. Правда, на долго ее не хватит, придется периодически обновлять.
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0523/8d/8d3adf2ed4e40b21325f1d77f53c298d.jpg

ДимаК
16.06.2014, 14:29
an707, попробую сегодня вашу идею, задолбал в районе стойки скрежет на неровностях. На форде у меня было что то похожее но лечилось смазкой замков, тоже попробую может без изоленты поможет.

Второй бесящий сверчок это уже пульсирующий скрип в районе задней полки.
Потрогать и источник понять не могу, так как езжу один, поделитесь опытом может кто побеждал?
Это точно полка, так как её снимал и скрип пропадал. Обмотал маделином резинки, которые в пазы вставляются и скрип пропал на время, но теперь как и раньше, подозреваю что может скрипят петли полки или место касания с обшивкой багажника.

ETOT
16.06.2014, 14:44
ДимаК,

Может поможет:

http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=62131&postcount=89

s_vn
16.06.2014, 15:23
Второй бесящий сверчок это уже пульсирующий скрип в районе задней полки.
Потрогать и источник понять не могу, так как езжу один, поделитесь опытом может кто побеждал?Пластиковые пазы, куда ложится полка-проклеить маделином, прям полоски и чтобы они заходили в пазы, где резинки-все!

KOKA
16.06.2014, 16:05
задолбал в районе стойки скрежет на неровностях.
Может это поможет. Правда там отчет по А4, но сути это не меняет. Удачи!
http://www.drive2.ru/l/3796715/

ДимаК
16.06.2014, 21:13
KOKA, ссылка не работает, что там делали?

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

заработала

ДимаК
17.06.2014, 10:30
ETOT, у ТVA серый пластик, наверное колхозно будет чёрный маделин в бежевом салоне смотреться)

ETOT
17.06.2014, 11:24
ETOT, у ТVA серый пластик, наверное колхозно будет чёрный маделин в бежевом салоне смотреться)

Согласен, но решение хорошее на мой взгляд.

Zaratustra07
17.06.2014, 16:07
ETOT, у ТVA серый пластик, наверное колхозно будет чёрный маделин в бежевом салоне смотреться)

Есть еще один способ борьбы со скрипом полки багажника, правда сам его пока не пробовал: http://www.club-q5.ru/forum/showpost...postcount=1429 (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=194038&postcount=1429)

ДимаК
17.06.2014, 16:55
Zaratustra07, как то кардинальненько)) я сегодня обклеил маделином всё основание на чём лежит, нудное пение пропало, но на кочках что то ботает и гремит всё равно в багажнике (там пусто), может полка об дверь тоже стучит, буду искать.

Zaratustra07
18.06.2014, 10:08
ДимаК, скорей всего дверь багажника люфтит - есть такая болячка у Q5, которая не лечится.

ДимаК
28.06.2014, 23:52
купил резинки от А8, стойки больше не скрипят, полку тоже проклеял кардинально.
Нашёл откуда идёт занудный скрип - это накладки откуда идут задние ремни и прилегающая к ним боковая стойка потолок которая держит. При нажатие на неё издаёт скрип, вроде о стекло, силикон не помог. Надо кардинально её проклеить, она тупо отщёлкивается или хитрее...посмотрю как её снимает ОД на очередной смене потолка.

zhemchugov
30.06.2014, 11:12
Пробег 3500 скрипят решетки динамиков в передних дверях и накладка пищалки на передней правой двери. Меня, конечно, предупреждали Аудиводы при покупке, что салон задребезжит, но хотя бы к 20000км пробега. От новой машины не ожидал.... Поезжу до 10000 км, может притрется, а так, конечно, кукушка требует полной проклейки антискрипом да и шумку заодно можно улучшить.....

Zaratustra07
30.06.2014, 19:48
Пробег 3500 скрипят решетки динамиков в передних дверях и накладка пищалки на передней правой двери.

У меня аналогично было, лучше не трогайте, со временем притрется. Ближе к 30 тыс. км задребезжит полка багажника, подлокотник заскрипит при касании, но это легко лечится. Места с жестким пластиком будут скрипеть на любой тачке, тут только музыка спасет.

Lestat
02.07.2014, 16:38
Тоже скрипит дверь передняя правая, заказал резинки от А8, надеюсь поможет. Как установлю отпишусь :-)

AlVik
25.07.2014, 17:26
Lestat,Установили?Мне не помогло,сокушники помогите,как снять -разобрать декоративную накладку на задней лев.двери, а то:cry:

Zaratustra07
25.07.2014, 17:52
Lestat,Установили?Мне не помогло,сокушники помогите,как снять -разобрать декоративную накладку на задней лев.двери, а то:cry:

Если делать аккуратно, то нужна тонкая линейка из гибкого пластика (либо гитарный медиатор) и продевать ее в зазоры по периметру накладки, вытягивая из пазов.

Alex72
28.07.2014, 20:35
Скорей всего дребежжит вся обшивка двери, которая резонирует с динамиками. У меня Audi Concert, дребезжание обычно на какой-то определеннйо клубной музыке со сверхнизкими частотами (даже на низкой громкости). На хард роковых и попсовых композициях обшивка не резонирует. Если у Вас похожие симптомы, то значит с динамиками все в порядке;-)

У меня дребезжали в двери пластиковая заглушка (проклеил периметр и закрыл) и проложил между приводом стекла и панелью шайбочки их маделина. Резонанс на низких частотах ушел.

AlVik
29.07.2014, 17:09
Zaratustra07, Если можно поподробнее,для неумех,спс...

jk_trigger
18.08.2014, 20:38
У меня обычные сиденья (не спорт) с электрорегулировками. Недавно товарищ 120 кг залетел на пассажирское сиденье как в маршрутку, с разгона. А потом еще что то под пятой точкой искал, опираясь на спинку сидухи всем своим весом. После этого заметил люфт спинки пассажирского сиденья (водительское так не шатается). Может конечно люфт был и до него, может просто не обращал внимания. Все же спинка должна выдерживать удар сзади до определенной силы.
Откуда там люфт? регулировки работают ок. В крайних положениях спинки люфта нет.

ПавелК
08.09.2014, 11:40
купил резинки от А8, стойки больше не скрипят а двери с этими резинками нормально закрываются?
подлокотник заскрипит при касании, но это легко лечится. Как?

Kam
08.09.2014, 12:09
Сегодня и у меня сверчок завелся ориентировочно в центральной части торпедо, буду выслушивать откуда идет звук. пробег 200 км всего, и проявляется исключительно на неровной дороге.

zhemchugov
15.09.2014, 10:27
Дребезжали передние двери, когда музыку погромче делал, особенно на низких частотах. Пробег 5000км. Все решил сам, сделав шумоизоляцию. Теперь очень комфортно! Рекомендую!

Gh0sT_
10.06.2015, 08:06
Первый вопрос. Слева впереди завелась какая-то сволочь. Как будто дубовый пластик стучит по железке. Причем звук идет где от стыка торпеды, дверной карты и стойки. Торпеду уже разбирал, воздуховод проклеил чтобы не бился об железо. Также проклеил болтавшийся блок с релюшками. Поездил пока было разобрано. Тишина. Собрал - опять гремит скотина. Куда копать?
Второй вопрос. Трутся друг об друга с противным звуком боковины правой спинки и центральной секции с подлокотником. С одной стороны кожа, с другой ткань. Шуршит. Варианты лечения? (кроме езды со сложенной секцией спинки)

Larry
15.11.2015, 19:38
Всем привет!
Ребята кто знает как лечить - скрип в районе водительской двери, появляется именно при езде по неровной дороге а также по стыковочным плитам дороги! (жутко раздражает).
Был сегодня у дилера сняли обшивку водительской двери подтянули дверную ручку не помогло проблема осталась... что там может скрипеть ? кто сталкивался?
(пробег 27200 км)

KOKA
15.11.2015, 20:07
Всем привет!
Ребята кто знает как лечить - скрип в районе водительской двери, появляется именно при езде по неровной дороге а также по стыковочным плитам дороги! (жутко раздражает).
Был сегодня у дилера сняли обшивку водительской двери подтянули дверную ручку не помогло проблема осталась... что там может скрипеть ? кто сталкивался?
(пробег 27200 км)

http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=330264&postcount=2289

zaic
16.11.2015, 09:09
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=330264&postcount=2289
именно, есть и бюджетный вариант:)-изолента:)

KOKA
16.11.2015, 09:31
есть и бюджетный вариант-изолента
Ну, так это не по фен-шую...:no:
Шурик, это же не наш метод(с):grin:

zaic
16.11.2015, 11:32
Ну, так это не по фен-шую...:no:
Шурик, это же не наш метод(с):grin:
ну в данном случае тот, за резинки выкидывать 600р за штуку...причем вид они портят прилично....изолента и тосимпатичней, 20 р и вопрос решен со скрипом, сейчас как в бентли езжу, в тишине...:)

Larry
16.11.2015, 13:17
именно, есть и бюджетный вариант:)-изолента:)
сколько изоленты наматывать (по толщине, может фото есть у кого как наматывать и сколько) ?

alexu_spb
16.11.2015, 13:46
сколько изоленты наматывать (по толщине, может фото есть у кого как наматывать и сколько) ?

Говорят пару витков, так что с этого и начинай, а там, как пойдет :grin:

zaic
16.11.2015, 18:22
сколько изоленты наматывать (по толщине, может фото есть у кого как наматывать и сколько) ?
ну короче я брал обычную черную изоленту, маленькая которая, резал её ровно пополам(чтоб узкая была) иначе будет дверь жевать её, и мотков 10-15 норм будет, могу фото сделать как выглядит, хотя думаю понятно

Larry
17.11.2015, 06:47
могу фото сделать как выглядит
Будьте добры, пожалуйста, выложите фото!

zaic
17.11.2015, 09:18
Будьте добры, пожалуйста, выложите фото!
вчера забыл, сегодня сделаю

zaic
18.11.2015, 09:11
ну вот примерно так....%)

masterv
23.01.2016, 21:20
народ, подскажите как вылечить скрип под лобачом снаружи? (в районе дворников - на черной пластмасе)
облединение когда там происходит - начинает скрипеть при езде - до раздражения.
проклеил все авто - тишина в салоне , но не могу придумать как избавиться от этой беды. извините - если тут писали уже про эту проблему - не нашел

KOKA
23.01.2016, 22:02
народ, подскажите как вылечить скрип под лобачом снаружи? (в районе дворников - на черной пластмасе)
облединение когда там происходит - начинает скрипеть при езде - до раздражения.
проклеил все авто - тишина в салоне , но не могу придумать как избавиться от этой беды. извините - если тут писали уже про эту проблему - не нашел

Объяснение, в общем-то, очень простое. В водоотводящий короб попадает снег, там он тает и превращается в лед. Вот этот гад и скрипит в коробе.
Как лечить? Чистить короб от снега и льда. Как то так.

Равиль
23.01.2016, 22:06
Объяснение, в общем-то, очень простое. В водоотводящий короб попадает снег, там он тает и превращается в лед. Вот этот гад и скрипит в коробе.
Как лечить? Чистить короб от снега и льда. Как то так.

Какой ты, Коль, седня многословный...:grin:

Boyscout-Q5
23.01.2016, 22:10
А сверчки в двери по периметру стекла?

Зы мож и было уже?:-)

masterv
24.01.2016, 01:06
Объяснение, в общем-то, очень простое. В водоотводящий короб попадает снег, там он тает и превращается в лед. Вот этот гад и скрипит в коробе.
Как лечить? Чистить короб от снега и льда. Как то так.

это как бы я старался делать, но не так удобно выгребать оттуда снег.
весь не выгребешь) постоянно капот открывать?)
особенно после мойки или при небольшой температуре влага спустится туда и всеровно замерзнет
может кто то придумал как технически решить проблемы???

zaic
25.01.2016, 09:14
это как бы я старался делать, но не так удобно выгребать оттуда снег.
весь не выгребешь) постоянно капот открывать?)
особенно после мойки или при небольшой температуре влага спустится туда и всеровно замерзнет
может кто то придумал как технически решить проблемы???

это задача немцев технически решать, а у нас все ручками:)

Bastion
18.10.2016, 09:03
Здравствуйте! Как и у многих дребезжит задняя полка. Летом оч громко, музыка спасает). Обмотал изолентой - хватило на 2 дня дня. Дилеры ничем помочь не могут. Поехал к конкурентам, делов на 10 мин - взяли 500 рэ, обмотали специальной "ворсистой тканью" - результат на 2 дня..вернулся, пошаманили и снова на 2 дня.
Сейчас стало меньше шума..видимо осень настала. В стойках задних поскрипывания тож имеются, но не столь критичные.
Разбирали заднюю правую дверь, меняли подсветку ручки двери, оч редко и тихо стала издавать подозрительные звуки.
Про водительскую дверь вообще молчу, разбирали раз 10, только 2 из них тросик менял, но она пока держится:lol:

Мурманчанин51
08.11.2016, 17:29
Как вылечить скрип задней двери?

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

А ещё передних стоек, бардачке, ремней безопасности.

ИJIЬЯ
13.02.2020, 04:46
Всем привет! Появился стук или бряканье в багажнике справа по ходу, будто что-то болтается. Иногда пропадает. Вытряхивал весь багажник, звук не уходит. Что и где может отвалиться/попасть в багажнике?