PDA

Просмотр полной версии : "завис" дисплей бортового компьютера


Тапок
21.05.2012, 21:51
собственно, сабж.

утром в воскресенье подхожу к машине, открываю, сажусь и наблюдаю "чудесную" картину - дисплей бортового компьютера (тот что между тахометром и спидометром) целиком "светиться" белым, никакие данные (скорость, пробег, радио и т.д.) не отображаются. Если машину заглушить, то дисплей борт компа гаснет, как и обычно. Вставляешь ключ - снова белый экран :hz:

Где-то через час дисплей "отвис" сам собой. Пока что больше не повторялось, на всякий случай записался на дианостику на субботу - буду наблюдать пока что...

У кого-нить было подобное? Диагностика что-то выявляла? Гарантийные замены дисплеев/бортовых компов целиком?

или очередной глюк электроники?..

юра 1
21.05.2012, 22:09
у меня оба экрана зависали, но зимой... один раз... перезагрузил, прошло...
И один раз все зависло на прокатной А4, тоже температура была отрицательной и влажность высокая... Считаю глюком девайса....

BlondBear
21.05.2012, 22:17
Тапок, у Черного Полковника такое было кажись, он отписывался когда-то.

madmax77
22.05.2012, 00:01
Проходил - прошло само-собой. Никак не диагностируется - следов и ошибок не оставляет. Писал в ветке ВКДС

Тапок
22.05.2012, 22:52
Никак не диагностируется - следов и ошибок не оставляет

вот это, конечно, расстраивает

XedX
04.07.2012, 08:48
Вчера словил этот глюк! Проехал по трассе (стиральная доска) 400 км, остановился долить омывайки, сажусь - белый экран. На ближайшей заправке остановился, выключил зажигание закрыл - экран погас, открываю дверь - опять белый экран. Открыл/закрыл капот - заработал, проехал еще где-то 100 км, открыл/закрыл багажник - опять белый экран, никакие манипуляции с багажником капотом не помогли, матерясь и чертыхаясь доехал до дома. Сегодня с утра - опять все ОК (((( Задолбало...

Андрей Юрьевич
04.07.2012, 08:55
Задолбало...
Привыкайте, это "премиум класс";-)

XedX
04.07.2012, 10:57
Привыкайте, это "премиум класс";-)

Очень неприятная неисправность, особенно на трассе, ни пробега, ни расхода... Вчера с этим белым экраном, пол-дня проездил...:-(

Андрей Юрьевич
04.07.2012, 15:00
XedX, всевозможные "плавающие", некритичные глюки по электронике стали нормой уже у всей тройки (бмв, мерседес, ауди)...Просто ее там много и не вся она там прям немецкая и от Audi AG ;-) На кушке блок АБС по момему чешского производства...Я не говорю, что это прям беда, но факт остается фактом..Глобализация, панимашь..

Slava P
04.07.2012, 17:02
на трассе, ни пробега, ни расхода...
на дорогу надо смотреть, а не на расход :)

pav57
08.07.2012, 23:01
У меня было такое... Экран засветился белым почему-то при открывании водительской двери... Потом несколько раз открывал-запирал дверь, заводил-глушил двигатель - бесполезно. Напоследок открыл-закрыл заднюю дверь - и экран чудесным образом ожил. Причину глюка не понял...

Freckle
28.03.2015, 17:48
Возникла проблема: дисплей на приборке стал жить своей жизнью, то потухнет, то работает нормально. Закономерности пока не обнаружил.
Пару недель назад была ошибка 03041 (Управление электропитанием включено), сбросил, сейчас снова появилась ошибка и началась проблема с дисплеем.
Что делать, ехать к электрику?

vsor
31.03.2015, 20:17
была проблема с погасшим дисплеем, решилась просто.
Нужно снять приборку, извлечь из нее модуль с монитором, почистить контакты и поставить все обратно. На мониторе очень неудачный разъем и способ его фиксации, при вибрациях и изменении температуры окружающей может пропасть контакт на некоторых иголках.

100% поможет.