PDA

Просмотр полной версии : Отчет от Heiden


Heiden
22.06.2012, 03:17
скучно, ночь...читаю форум, вижу много отчетов, а сам-то и не написал) проехал уже не одну тысячу...
Итак, для начала распишу какими автомобилями владел и с чем сравниваю.
Первое авто Jeep Grand Cherokee 1 поколения (z) двиг v8 5.9.
Volkswagen Passat b5 1.8T
Honda Accord CL9
Audi q5 2.0T s-tronic
Машинку купил с пробегом в 75000. Сейчас пробег 98000...
Начну с минусов, что бы приятней было закончить)
Итак первый минус это расход бензина, столько у меня жрал чирокет)) 20 литров в городе уходит, да я гоняю, подрезаю, хамлю...молодой))) Обидно что производитель указывает десятку, а на деле получаешь намного больше.
Второй минус - после покупки, через две недели загорелась масленка...кушает масло литрушку на 3000 примерно...не критично, была бы машина на гарантии, обязательно съездил к дилеру, а так смысла не вижу.
Третий минус это коробка. Хотя как минус...коробка хорошая, быстрая, экономичная, но абсолютно непригодная для наших пробок(. Моя машина 2008 года выпуска, немец - возможно поэтому коробас еще жив (ничего по коробке не делалось кроме прошивки в 2010 году)...видимо немцы сделали мою купяшу на совесть ибо она была одной из первых). Тем не менее уже два раза корбка вставала в аварийный режим. Но я приноровился ей управлять в пробках, конечно не комильфо на ауди щелкать в мануале, но что поделать).
Еще один минус это краска. Я понимаю что защита окружающей среды сегодня стоит на повестке дня, но краска которая начинает отслаиваться от сколов...не очень приятно...
Далее следует радиатор, не понимаю почему немцы оставили его незащищенным) одна поездка на дальняк и можно камушки выковыривать) низачот!)
Ну и выхлопные трубы тоже не в стиле ауди.

Теперь плюсы:
Внешне автомобиль красивый, представляет симбиоз молодежного, статусного, семейного, дорогого, спортивного...и женского). В любом случае мне внешность нравится...даже больше чем рестайлинг.
Внутри у меня светлый салон С-лайн...выглядит супер, материалы супер, удобный, но управление на руле подкачало, нестандартное...хотя это дело привычки. Неплохая штатная музыка, куча интересных опций, внутри чувствуешь себя человеком.
Коробка...да ее я тоже отношу к плюсам, хоть в нашей стране ее потенциал не раскроешь, надо быть реалистами и отдать должное - эта коробка действительно хороша.
Двигатель. Честно боялся что он не едет...всегда думал что кроссовер или джип должны быть дизельными и не менее 3-х литров что бы ехать. Эта машина едет...просто прет! Приятный звук.
Подвеска, жесткая...но упругая, не разболтанная, несмотря на ее жесткость ее нельзя назвать некомфортной.

Машина мне нравится, конечно немного расстроен из-за двигателя и коробки, но буду надеяться на лучшее.
В планах:
-пакет "Всё включено" от ауди+
-перепрошить коробку кастомной прошивкой (увеличить первую передачу, что бы в пробках она не прыгала как ненормальная с первой на вторую и наоборот)
-впуск
-выпуск (с заменой страшных насадок выхлопных труб)
-более производительная турбина
-чип
-кастом обвес
-обтяжка матовой белой пленкой

но Это все будет в случае если ауди не подведет меня до нового года, такой срок я ей выделяю что бы себя зарекомендовать.
Всем спасибо.

an707
22.06.2012, 08:51
В планах:
-пакет "Всё включено" от ауди+
-перепрошить коробку кастомной прошивкой (увеличить первую передачу, что бы в пробках она не прыгала как ненормальная с первой на вторую и наоборот)
-впуск
-выпуск (с заменой страшных насадок выхлопных труб)
-более производительная турбина
-чип
-кастом обвес
-обтяжка матовой белой пленкой Мне кажется, что это неоправданные вложения в далеко уже не новый автомобиль с большим пробегом

astredinov
22.06.2012, 08:56
Heiden, максимум что можно сделать, это *все включено*, выпуск, чип. Остальное имхо дороГГА

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Мне кажется, что это неоправданные вложения в далеко уже не новый автомобиль с большим пробегом

поддерживаю) хотя если очень хочется, в плане обвеса

Heiden
22.06.2012, 10:37
да, согласен, но..я бедный студент) не имею возможности менять авто каждые два-три года...а за пять лет которые я планирую проездить на ней (если не подведет) она уже поднадоест. И вот такими шажками буду строить. Все же знают что даже новые болты или брелок уже психологически делает машину более интересной)...к тому же...все это выльется не так уж и дорого

-пакет "Всё включено" от ауди+ (3000)
-перепрошить коробку кастомной прошивкой (увеличить первую передачу, что бы в пробках она не прыгала как ненормальная с первой на вторую и наоборот) (бесплатно или за пиво, если таких прошивок еще не существует, если существуют то конечно не буду заморачиваться...думаю выйдет около 20000)
-впуск (10000)
-выпуск (с заменой страшных насадок выхлопных труб) (10000)
-более производительная турбина (20000-25000)
-чип (20000)
-кастом обвес (60000-80000)
-обтяжка матовой белой пленкой (80000)

итого около 250 тыков...не так уж и много...если учесть что в планах получить 300+ лошадей...

AS
22.06.2012, 10:58
итого около 250 тыков...не так уж и много...
прикольно, для
но..я бедный студент)
:hz:

Alexxus
22.06.2012, 11:02
да, согласен, но..я бедный студент) не имею возможности менять авто каждые два-три года...а за пять лет которые я планирую проездить на ней (если не подведет) она уже поднадоест. И вот такими шажками буду строить. Все же знают что даже новые болты или брелок уже психологически делает машину более интересной)...к тому же...все это выльется не так уж и дорого

А на аккордраше пишешь что сливать собрался :)))

Heiden
22.06.2012, 11:05
да но для 5 лет вполне осуществимо))
ну не бедный студент...скажем студент без постоянного заработка =D
суть в том что я не дядя из офиса, который вполне прилично получает что бы менять машины после окончания гарантии))
вот б/у взял =D[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

А на аккордраше пишешь что сливать собрался :)))

да, если за год что-то навернется...возьму кростура...или аккорда девятого если выйдет)
в хонде я уверен на 100%, в ауди не очень))
ну пока все вроде нормально...и пробег уже солидный, если бы что-то сломалось, то оно сломалось бы давно)) ...буду надеяться вобщем что машина не подведет, так как она мне нравится...подведет - сдам сразу же

Slava P
22.06.2012, 11:46
я бедный студент
хорошо у нас студенты живут :)

а так конечно, ни гвоздя ни жезла :)

Alexander DRUM
22.06.2012, 12:45
да, из всего отчета больше всего поразило то, как сейчас живут студенты. 250 тыков - легко за 5 лет. Выйдет новый аккорд - поменяю..или кростур..

А так угу ни гвоздя не жезла.

По поводу расхода топлива в районе 20-ки, что то многовато.. даже слишком.

Aleksey L
22.06.2012, 12:50
По поводу расхода топлива в районе 20-ки, что то многовато.. даже слишком.

Ничего удивительного, если жарить....Я на дизеле из 15 не вылазию.

Heiden
22.06.2012, 14:16
ну да езжу быстро...а по поводу денег, ну ребят это не много...я 20 дней в месяц работаю сутками (день и ночь)...потому что надо...большинство моих друзей (скорей уже знакомых) зарабатывает 30к в месяц и с пятницы на воскресенье херачат водку...мне это не интересно, я лучше эти деньги в машину вложу, правильно?

Григорян
22.06.2012, 14:47
я лучше эти деньги в машину вложу, правильно? Нет , не правильно.Вложитесь лучше в своё дальнейшее образование, ибо оно поможет вам в дальнейшем осуществить все ваши желания.

Кузя
22.06.2012, 15:05
правильно?
Если доработка машины в удовольствие,то возможно и правильно... просто не совсем понимаю зачем львиную долю заработка (если не всю) вкладывать в машину,тем более что у "бедного студента" он наверняка не велик

AS
22.06.2012, 15:52
Нет , не правильно.Вложитесь лучше в своё дальнейшее образование, ибо оно поможет вам в дальнейшем осуществить все ваши желания.
Золотые слова...все должно быть во-время: молодым учится, чтобы зрелым в офисе директором сидеть и машины через пол года менять !

Aleksey L
22.06.2012, 16:14
Золотые слова...все должно быть во-время: молодым учится, чтобы зрелым в офисе директором сидеть и машины через пол года менять !

Ну ничего золотого здесь нет...Получи ты хоть мильон образований, если у человека нет стремления и пробивной жилки, он ничего не заработает, кроме лысины и очков:-)

BOCOH
22.06.2012, 16:22
те расценки что ты расписал за выпуск не риальны и так же это касается более производительной турбины так как если ты и вкорячишь K04 то нужно будет под нее переделывать даунпайп и все пайпинги и менять интеркулер может и форсунки это все зависит от того что ты хочешь на выходе,для города смысла ваще нет радуйся нашей К03 которая быстро раскручивается в городе

Григорян
22.06.2012, 16:25
кроме лысины и очков Как Стив Джобс:-)

s_vn
22.06.2012, 17:13
Aleksey L, +стопицот!

Heiden
22.06.2012, 17:49
у меня два высших)) ну вот второе зимой получу...) куда больше? зачем?

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

те расценки что ты расписал за выпуск не риальны и так же это касается более производительной турбины так как если ты и вкорячишь K04 то нужно будет под нее переделывать даунпайп и все пайпинги и менять интеркулер может и форсунки это все зависит от того что ты хочешь на выходе,для города смысла ваще нет радуйся нашей К03 которая быстро раскручивается в городе

хм разве к04 не встает болт он? О_О

georg1727
22.06.2012, 17:56
для города смысла ваще нет радуйся нашей К03 которая быстро раскручивается в городе

я тоже такого мнения...

AS
22.06.2012, 18:58
Heiden, куда? Англия. Америка... Английский учи. На порядок возможности возрастут...

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Ну ничего золотого здесь нет...Получи ты хоть мильон образований, если у человека нет стремления и пробивной жилки, он ничего не заработает, кроме лысины и очков:-)

Леша, получить миллион образований за свои!!!! Без этих твоих жилок не вариант, однозначно !

Heiden
24.06.2012, 18:02
Heiden, куда? Англия. Америка... Английский учи. На порядок возможности возрастут...

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------



Леша, получить миллион образований за свои!!!! Без этих твоих жилок не вариант, однозначно !
первое образование - лингвист-переводчик))) :\"\":

udarnik
24.06.2012, 20:11
первое образование - лингвист-переводчик))) :\"\":

Тогда понятно почему за вторым верхним образованием пошел. Это раньше иняз знаешь - работой и хорошей зарплатой обеспечен, сейчас это просто хорошая добавка к другой профессии. :hi:

Heiden
24.06.2012, 22:15
так и есть к сожалению(

Heiden
16.07.2012, 16:09
беда...в субботу отец взял машинку...конечно не спросив как на ней ехать и какие особенности и поехали они на дачу, обратно была пробка и он объезжал ее...по обочине обочины! вобще без бездорожью...причем быстро и с пробуксовками...в итоге загорелась ошибка коробки и вырубилась задняя...ну я сказал что бы машину заглушили и оставили, типа я приеду за ней, отдам им хонду а сам как-нибудь до дачи доберусь обратно, ночь простоит и ошибка сбросится...но конечно же меня никто не послушался и они поехали домой, приехали с ошибкой, машина постояла ночь ииии - ошибка не погасла( не включается задняя передача(
ее можно как-то разблокировать? записался на диагностику в сервис указаный в теме (работа s-tronic) ( диагностика 1500рэ), но ехать туда без задней боюсь...если ее нельзя разблокировать, придется вызывать эвакуатор...
подвела машинка...не дотянула до зимы к сожалению(...если ремонт выйдет дорогим, придется продать...

Slava P
16.07.2012, 16:13
Heiden, привет мехатронику

Heiden
16.07.2012, 18:17
к сожалению...мехатроник около 80.000 стоит?

Alexxus
16.07.2012, 18:40
Может и плата?

Heiden
16.07.2012, 18:47
честно сказать боюсь всего...в четверг в отпуск улетаю, а тут такое...денег 100 000 всего(...это до конца лета...
плата около 20 000 стоит?
мехатроник 80 000
диагностика у дилера 7000 ?
эвакуатор из королева в москву к дилеру тоже около 5-6000...
может по куланцу попробовать? обслуживался всегда у дилера, вовремя...пробег 99300...

Григорян
16.07.2012, 20:16
подвела машинка...не дотянула до зимы к сожалению(...если ремонт выйдет дорогим, придется продать... Ну с такой неисправностью у вас никто её не купит , по любому придется ремонтировать. А вот дальше конечно скидывать надо при таком то пробеге . Отпишитесь пожалуйста про запрос "куланца", очень интересно что скажут.

Heiden
16.07.2012, 20:58
ну пробег я скручу, это не долго...ремонт...сделаю копеешный что бы ехала...или в трейд-ин сдам...беда(

Slava P
16.07.2012, 21:00
пробег я скручу
не скрутишь

Aleksey L
16.07.2012, 21:12
плата около 20 000 стоит?Скорее всего плата...Не любит она перегрева, поэтому и выгорают дорожки..Ссылку на ремонтников плат давал, т.е ,после диагноза можно к ним..Так сказать меньшей кровью. На Куланц, я бы особые надежды не возлагал,т.к ремонт за свои, выйдет гораздо дешевле....

Aleksey L
16.07.2012, 21:35
AuruM610, Игорь, При Кулансе (при таком пробеге), как правило зап части "оплачивает" производитель, а замена за свои..Если сопоставить стоимость запчастей и работу, то напрашивается: а нафига этот Куланс нужен?

Heiden
16.07.2012, 21:50
сейчас жду человека, работает на таганке в ауди, есть у него свое оборудование для диагностики

Григорян
16.07.2012, 23:40
ну пробег я скручу, Это легко будет проверить . Пробег при последнем т.о. фиксируется у дилера.

Heiden
17.07.2012, 00:44
сервисная книжка с печатями стоит 1500рэ...))

КириллК
17.07.2012, 02:45
сервисная книжка с печатями стоит 1500рэ...))
Скрутит скрутит не сомневайтесь:-) 5000 руб услуга стоит:crazy: И сервисную может и не придется менять...
Я А4 продавал был реальный пробег 135 тыс ни одного звонка. Скрутил до 85 тыс и продал за неделю. И никто не проверял ни сервисную ничего8-)
Кто ж виноват что у нас народ предпочитает сладкую ложь горькой правде? Все хотят машину которая "третья в семье и ездила только по выходным до ближайшего магазина"...только где ж такие?? Недавно тестю Фокус покупали (сорри за оффтоп) так на авто ру большинство трех-четырех леток с пробегом до 50 тыс км - сказки)) большинство скручивают такова селяви)

А что касается Куланца - ПРОБОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Мне плату поменяли 100% за счет Ауди и работы и диагностика и сама плата.

Heiden
17.07.2012, 03:37
буду надеяться, не хочется машину менять...еще год не поездил даже(

And
17.07.2012, 08:33
Вот она - правда об одноклубниках!

Slava P
17.07.2012, 08:41
сервисная книжка с печатями стоит 1500рэ...))
а мозги машины, в которых пробег не изменить, скока стоят с заменой и пропиской у ОД?

ДимДимыч
17.07.2012, 09:31
а мозги машины, в которых пробег не изменить, скока стоят с заменой и пропиской у ОД? Слава, ты задумался омолодить свою машинку? :)

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Я тут вот ту ради прикола порылся в нете и вот, что нашел http://одометр.рф/skrutit-probeg-smotat-spidometr-audi (http://%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80.%D1%80% D1%84/skrutit-probeg-smotat-spidometr-audi)

http://%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80.%D1%80% D1%84/assets/images/bullet.png "Без вмешательства в приборную панель и блоки памяти автомобиля - в данном случае оборудование подключается к диагностическому разъему, расположенному в салоне автомобиля. Данным способом, возможно, производить корректировку пробега в транспортных средствах от 2004 г.в.
Несмотря на то, что данные о километраже дублируются сразу в нескольких блоках, при прохождении ТО корректировку пробега определить невозможно, так как изменение происходит во всех блоках памяти."
Все удовольствие 5590 рубликов!

Olezhek
17.07.2012, 09:37
Все удовольствие 5590 рубликов

Надо сажать за такое!

ДимДимыч
17.07.2012, 09:46
Надо сажать за такое! мы не в той стране живем, чтобы за это сажали! Это russian bisiness!

s_vn
17.07.2012, 09:48
плата около 20 000 стоит?
меньше 15 по Кулансу счет подписывал...
может по куланцу попробовать? обслуживался всегда у дилера, вовремя...пробег 99300...
:yes: На плату у меня 100% Куланс был

Slava P
17.07.2012, 20:26
ты задумался омолодить свою машинку?я нет :)
Несмотря на то, что данные о километраже дублируются сразу в нескольких блоках, при прохождении ТО корректировку пробега определить невозможно, так как изменение происходит во всех блоках памяти."
немного не так...те блоки, которые видятся шнурком и диагностическим стендом, да увидят скрученый пробег...но вот когда идёт подключение через сервак Ауди, то сразы всплывает реальный пробег, который зашит где то глубоко и так просто его не видно
на истину не притендую, мне так объяснили диагносты у ОД когда я с ними общался

ДимДимыч
17.07.2012, 20:30
на истину не притендую, мне так объяснили диагносты у ОД когда я с ними общался Мне кажется, кто захочет - узнает реальный пробег, а кто нет, значит нет!

Slava P
17.07.2012, 20:33
кто захочет - узнает реальный пробег, а кто нет, значит нет!
угу :yes:

s_vn
17.07.2012, 21:36
Кто захочет- узнает и без шаманства с бубном- есть масса косвенных признаков...

Heiden
18.07.2012, 00:10
вобщем провели мне диагностику сегодня в гараже)) дилерским шнурком...приговорили мехатроник, парень который проводил диагностику будет общаться с гарантийщиком...если тот даст добро, будем ломать коробку дальше что бы поменять всю целиком...удачи мне

КириллК
18.07.2012, 00:22
Кто захочет- узнает и без шаманства с бубном- есть масса косвенных признаков...
+100500
А кто не захочет тот не узнает - практика показывает большинство не заморачиваются - что на спидометре тому и верят. Причем независимо от того какую машину покупают за 100 т.р. или за 2 млн.

Kutuzov
18.07.2012, 01:53
На дороге видел девятку с надписью на заднем стекле скручиваем спидометр, тел,
Офигел.
Раньше хоть как-то шифровались *ремонт спидометра*.

s_vn
18.07.2012, 06:51
удачи мне:yes:

Slava P
18.07.2012, 20:24
приговорили мехатроник
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=181516&postcount=26

Heiden
29.07.2012, 02:51
итак я вернулся с отдыха...с начала недели будем заниматься вопросом куланца...

Heiden
22.08.2012, 23:37
Итак, сегодня в 11-30 сдал машину в Ауди Центр Москва. Меня заранее обрадовали что будет 100% куланц на запчасти (пробег 99600) а работа выйдет в 55000. Меня это устраивало. В 18-00 позвонили - говорят "приезжайте машинка готова". Приехал - все супер - иду оплачивать чек..по чеку 7197 рублей О_О. Спрашиваю у мастера (кто читал отчет помнит, что мастер это знакомый моего изнакомого и делал как для своих) "что делали?" - он отвечает "механ, плата и по мелочи там масло ремкомплект и т.д.
Само собой такая услуга не бесплатна (мы обговорили стоимость еще вчера). И в итоге у меня практически новая коробка и 2 года гарантии на коробку и работы.
Если у кого-то кончилась гарантия и Вы попали на денежку - обращайтесь в личку, дам номер человека который поможет Вам решить эту проблему намного дешевле.

s_vn
25.08.2012, 21:35
Heiden, поздравляю!
А по теме- вроде и по деньгам некритично, а по ситуации-осадочек нехороший...

Григорян
26.08.2012, 18:44
Heiden, а сколько было бы без "куланца" , если всё за ваш счёт ?

Heiden
26.08.2012, 23:24
без куланца было бы около 35 тысяч и не получил бы гарантию...
ибо диагностика около 7 - сама плата около 20 и работы 2 часа (4400 нормочас)...

Aleksey L
27.08.2012, 12:16
без куланца было бы около 35 тысяч и не получил бы гарантию...
ибо диагностика около 7 - сама плата около 20 и работы 2 часа (4400 нормочас)...
На коробку было бы минимум нареканий, перенеси производитель плату из нее:yes:

Heiden
01.11.2012, 17:08
ну, сегодня ехал с Мытищ..пробки как таковой не было, и с нихера просто загорелась ошибка коробки, вылетели все передачи кроме первой...=\
2.5 месяца после замены платы мехатроника...
заглушил, завел - поехала без ошибки...завтра поеду на Максимова...
задолбала эта машина...коробка дергает - это нормааааа, ломается - ну она же спортииивная, бензина жрет в два раза больше чем указано в ТХ - ну так ты же гоняешь...=(
расстроился я...пробег больше 100 000 - куланц не поможет теперь...
чувствую если мне на встречу не пойдут распрощаюсь с маркой ауди навсегда...не ожидал(

Андрей Юрьевич
01.11.2012, 17:42
Heiden, а какого года авто?
Я давно говорил ,что ресурс у с-троника в районе 100 тыщ км..А потом в любой момент жди подляну...В нее просто больше не заложено..

Heiden
01.11.2012, 20:04
103000...уже...но 2.5 месяца назад проводили диагностику коробки, должны были сразу сказать что мехатроник полудохлый...нет они просто отсрочили его замену...

Miss
02.11.2012, 01:03
ну, сегодня ехал с Мытищ..пробки как таковой не было, и с нихера просто загорелась ошибка коробки, вылетели все передачи кроме первой...=\
2.5 месяца после замены платы мехатроника...
(
Если ты менял по куланцу, то гарантия на новый мехатроник должна быть два года ( так мне таганке сказали, когда также по куланцу делала). Следовательно есть надежда!

Slava P
02.11.2012, 09:25
Если ты менял по куланцу, то гарантия на новый мехатроник должна быть два года
при условии хоть какой оплаты...если денег в кассу не вносилось, то нет

Miss
02.11.2012, 12:41
при условии хоть какой оплаты...если денег в кассу не вносилось, то нет

Я ни за что не платила, но гарантия все равно два года. Так как если бы платила, то за работы ( это идет в кассу дилера), а гарантийный мехатроник из своего кармана оплачивает ауди раша, на который идет гарантия 2 года.

Heiden
02.11.2012, 14:35
да по куланцу менял и оплатил около 7к...
записалсо на понедельник...

Heiden
02.11.2012, 19:55
во че делать? ошибка не горит...
если приеду в сервис с меня денежку за диагностику снимут и скажут доззззвиданья все нормально...=(одно радует машину должны помыть нахаляву

Валентин
02.11.2012, 19:59
Пусть считывают ошибки.

madmax77
02.11.2012, 20:05
Зная от знакомых, работающих в АЦ, о Проблемах строника, при выборе авто сознательно взял механику и ничуть не жалею, читая подобные отзывы. Правда, дизель 3 Литра только с строником Идет, но, говорят, проблем с ним там нет.

Kutuzov
03.11.2012, 02:41
с ним там нет.
Есть.

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:38 ----------

если приеду в сервис с меня денежку за диагностику снимут и скажут доззззвиданья все нормально...=(одно радует машину должны помыть нахаляву
Ром у тебя же там козырный чел работает, или нет?

Heiden
03.11.2012, 08:22
вобще три работало) два уволились =( ...один остался...я хз как с ним щас пойдет, вроде договорились на халяву, но если мастер будет выпендриваться, придется денежку давать...(

Heiden
06.11.2012, 16:19
Приехал с ТО 105000, проходил на Проспекте Мира. Понравилась кафешка наверху...вкусно и недорого, а вот телек каналы не переключал что-то(
Масло в двиге заливали Шелл почему-то...О_О
оригинальная литрушка у них кстати чуть больше 2000 стоит...хотя цена ее 650-700 рублей
Был очень удивлен тем фактом что на родных колодках/торм.дисках проехано 105000 и при этом износ передних 70% а задних 50% О_О...
по деньгам вышло (замена масла+масляный фильтр+салонный фильтр) 11500

Slava P
06.11.2012, 22:36
Был очень удивлен тем фактом что на родных колодках/торм.дисках проехано 105000 и при этом износ передних 70% а задних 50% О_О
это стандартные цифры при любом пробеге и посещении ОД

Aleksey L
06.11.2012, 22:57
это стандартные цифры при любом пробеге и посещении ОДА почему у менэ на 20000 как динозавры?:crazy:

Slava P
06.11.2012, 23:00
А почему у менэ на 20000 как динозавры?
у тебя неправильный ОД :D

Heiden
06.11.2012, 23:52
это стандартные цифры при любом пробеге и посещении ОД

пока не загорится на панели менять не буду вощем..думаю еще годик откатать на родных =D

Heiden
10.11.2012, 23:31
Провел чистку дренажных отверстий, у кого есть керхер - рекомендую)
http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/heiden/journal/283164/#post тут отчет

Равиль
10.11.2012, 23:36
Провел чистку дренажных отверстий, у кого есть керхер - рекомендую) Ну ни фига себе!...Стока грязи!...Завтра гляну...%)

Heiden
10.11.2012, 23:43
я сам очень удивился..видимо за 105000 ни разу не чистили(

reshofer
10.11.2012, 23:45
Провел чистку дренажных отверстий, у кого есть керхер - рекомендую)
http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/heiden/journal/283164/#post тут отчет
Даааааааа, надо тоже посмотреть. Не ну листья понятно, а откуда столько грязи взялось?

Андрей Юрьевич
10.11.2012, 23:47
Heiden, правильно сделал! Там так устроено все, что каждая палочка и листик с дерева окажутся именно внутри...Как уловитель блин..Особенно , если машина под деревьями много стоит, а не в гараже, допустим..
Мне эту процедуру ОД при ТО делал..

Heiden
10.11.2012, 23:49
Даааааааа, надо тоже посмотреть. Не ну листья понятно, а откуда столько грязи взялось?

пыль+дождевая вода) прибивается просто к стенкам...

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Heiden, правильно сделал! Там так устроено все, что каждая палочка и листик с дерева окажутся именно внутри...Как уловитель блин..Особенно , если машина под деревьями много стоит, а не в гараже, допустим..
Мне эту процедуру ОД при ТО делал..

мне тоже на ТО предложили, но цену озвучили в 8000 рубликов...как-то негуманно я считаю..)

Андрей Юрьевич
11.11.2012, 00:06
но цену озвучили в 8000 рубликов...

Жестко...У меня там в пару штук вышло , что ли...

Heiden
22.12.2012, 13:27
ну вот, неделю машина стояла в гараже...-2-3 там...завелся сегодня без проблем, но она не поехала...а попрыгала...D1/D/D1/D то схваывает передачу, то теряет..и вот такими прыжками кое-как выехал из гаража...люблю ауди чо

Heiden
23.12.2012, 01:37
ВОбщем дело было вечером, хотел на каток с девушкой сгонять) Но сопсно что бы руки у девушки не замерзли — решено было купить перчатки, а где перчатки нормальные? В Спортмастере, а он в Мытищах…ехать-то 10 минут, ну думаю поехали…приехали, минут 20 проторчали в магазине, выходим на стоянку и мой взгляд падает на заднее колесо…в ноль!..обидно, думаю елси бы ехал на спущеном — загорелось бы TMPS, но не горело ниче…проколов не увидел — значит не пробивали специально, да и зачем? В любом случае — ставлю домкрат, срываю 4 болта и…секретку не могу…точней смог с первого раза…расх*ярить к чертям…надежная немецкая секретка, как и сама машина в принципе…вобщем долго-долго искал ключ-крест и кувалду что бы саму секретку на болт набить — нашел, ура! достал докатку…и это просто пздц товарищи…она когда накачивается просто страшная
…стальной диск внутри, а резина вокруг, как будто колесо пчела ужалил. Компрессор выбил мне предохранитель прикуривателей в багажнике и у задних пассажиров кстати…говно а не компрессор, но докатка это нечто, зато складывается сама!..
Итого 3 дырки, завулканили вобщем…
вот такое морозное приключение…из Королёва в Мытищи…на 6 часов…=)

тут с фотками http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/heiden/journal/467871/#post

s_vn
23.12.2012, 10:54
точней смог с первого раза…расх*ярить к чертям…ну сдуру можно чо хошь сломать:crazy:и это просто пздц товарищи…она когда накачивается просто страшная
…стальной диск внутри, а резина вокруг, как будто колесо пчела ужалил.зато работает!:wink:
кстати…говно а не компрессор с чего бы это- колесо накачал, чо есчо нада?:hz:

reshofer
23.12.2012, 11:59
Heiden,
Роман, чето тебе не прет с машиной )
Может проще было вызвать передвижной шиномонтаж?

Heiden
23.12.2012, 12:25
да знаете люблю машину...и химчистку и мойку делаю, и многое прощаю) просто признаю что она своих денег не стоит...)))
а секретку я сорвал не потому что сильно рванул, а потому что сами секретки у них г*вно...у отца на ку7 тоже самое было...О_о...
сегодня поеду болты обычные куплю - поставлю...
кстати машина на улице ночевала, сегодня замерзла - а когда прогревал коробку - не дергалась вобще...у нее походу свой характер...когда не надо дергает как психованая, когда не надо - все ок...)зараза такая...

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

компрессор гумно - потому что предохранители повыбивал, причем не только мне) еще и на аккорде товарища)) докачивали его компрессором

Heiden
24.02.2013, 12:12
http://a.d-cd.net/19854a8s-960.jpg подарили на 23-е =) приятные часики

Heiden
08.03.2013, 18:50
Ребят, вобщем помнится я спрашивал есть у кого левый плафон противотуманок задних...хрен с ним, въехали в меня - теперь нужен правый)))...

Heiden
17.03.2013, 17:12
Ну вот...110 000...
http://f.a.d-cd.net/de10868s-960.jpg

GAMBOA
17.03.2013, 17:35
Heiden, и как себя ведет машинка на 110 тысячах?

Slava P
17.03.2013, 19:32
Ну вот...110 000...
http://f.a.d-cd.net/de10868s-960.jpg

Пока еще 109999 :D

Heiden
17.03.2013, 19:40
Heiden, и как себя ведет машинка на 110 тысячах?

масло жрет и поменял плату мехатроника...еще заменил лампочку в фаре одну...нормально ведет вроде)) не скрипит не гремит...едет бодро)

Aleksey L
17.03.2013, 19:52
масло жрет и поменял плату мехатроника...еще заменил лампочку в фаре одну...нормально ведет вроде)) не скрипит не гремит...едет бодро)

Ну и славно, а то столько слюней было..

Heiden
17.03.2013, 20:34
Ну и славно, а то столько слюней было..

ну после аккорда...)) который в принципе не знал что такое ломаться...)))

olga_vgu
19.03.2013, 00:40
[QUOTE=Heiden;176127]у меня два высших)) ну вот второе зимой получу...) куда больше? зачем?[COLOR="Silver"]

Кстати у моего мужа вообще незаконченное образование, но не мешает же ему мне купить Q5)) ну и я немного добавила)))

Heiden
19.03.2013, 16:17
муж молодец)) вот и я стремлюсь достигнуть такого статуса что бы купить будущей жене ку5)

Heiden
27.03.2013, 15:45
Не завелась...стартер крутит долго-долго, а толку ноль, при прокачке заводится но обороты надо держать выше 2000 или обратно глохнет...скорей всего блок управления бензонасосом =(...вызвал эвакуатор...жаль, пробег-то небольшой...=(

Aleksey L
27.03.2013, 20:02
жаль, пробег-то небольшой...=(

Всего лишь за сотню тысяч километров...

Heiden
27.03.2013, 21:31
ну да..я все время забываю что ауди умирают на 100 000...как лошади видимо...=(
нет компрессии в цилиндре одном...переборка, на куланц можно не расчитывать(...увы

BOCOH
27.03.2013, 21:47
Heiden, жду от тебя новостей что же в итоге какая причина

Remark
27.03.2013, 21:54
ну да..я все время забываю что ауди умирают на 100 000...как лошади видимо...=(
нет компрессии в цилиндре одном...переборка, на куланц можно не расчитывать(...увы

А почему с куланц не получится????

Heiden
27.03.2013, 21:57
я даже предположить не могу...вечером приехал, нормально все было заглушил...а утром просто не завелась...ну как такое может быть вобще(((...
завтра сделаю диагностику еще раз и будут ремонтировать...на сегодня был приговорен цилиндр...но блин ведь с перегазовкой заводится и едет...я своим ходом заезжал...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

А почему с куланц не получится????

110 000 пробег и обслуживался у разных дилеров...=(

Remark
27.03.2013, 21:59
110 000 пробег и обслуживался у разных дилеров...=(

Ндаа..... надеюсь всё обойдется малой кровью!!!

Heiden
27.03.2013, 22:01
я тоже надеюсь...надеюсь какой-нибудь датчик просто накрылся и все...(

Alexxus
27.03.2013, 22:41
Отсутствие компрессии никак не связано с датчиками, в лучшем случае проблема с ГРМ

MYXA
27.03.2013, 23:51
110 000 пробег и обслуживался у разных дилеров...=(
А разве нас привязывают к одному ОД для получения Куланца? Как я понимаю, главное, чтобы плановые ТО были пройдены у ОД. Ну пробег да, немаленький. Но с коробкой-то вам по куланцу шаманили уже. Не понимаю, в чем проблема попытаться и с двигателем тоже обратиться. За спрос денег не берут.

Heiden
28.03.2013, 08:18
Попытаюсь конечно...)
Отсутствие компрессии еще не подтверждено - это мастер на слух сказал...буду надеяться, что он глуховат...

MYXA
28.03.2013, 08:28
Попытаюсь конечно...)
Отсутствие компрессии еще не подтверждено - это мастер на слух сказал...буду надеяться, что он глуховат...
Удачи! И пусть поломка окажется пустяковой.

Heiden
28.03.2013, 13:54
компрессия минимальная, пол-часа назад начали дефектовку двигателя...=(

Aleksey L
28.03.2013, 14:19
Видимо поршень...

Heiden
29.03.2013, 19:49
соскочила цепь...что делать? ремонт 120 000...

s_vn
29.03.2013, 19:52
соскочила цепь...что делать? А чо, Куланц точно не катит?

Heiden
29.03.2013, 20:30
ну тут даже не куланц...срок годности ецепи 160 000 если не ошибаюсь...с ТО я не опаздывал, а значит - это заводской брак...правильно? ...куланц я думаю максимум 25/25 дадут...я хочу что бы полностью оплачивали...у меня в инструкции написано сколько живет цепь...=\

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

щас позвонил в ауди-раша...девушка сказала что программа Куланц на Россию не распространяется, после того как я сказал что уже ремонтировал коробку по куланцу, подумала немного и добавила что это дилер лично оплатил О_о...
теперь мне нужен кто-нибудь кто поможет написать письмо в ауди-раша...не хочу я такие деньги платить за заводской брак...но написать это грамотно врядли смогу(
P.S. - у цепи на наших моторах нет срока службы, они не меняются в течении всего срока эксплуатации автомобиля...

MYXA
29.03.2013, 20:38
теперь мне нужен кто-нибудь кто поможет написать письмо в ауди-раша...не хочу я такие деньги платить за заводской брак...но написать это грамотно врядли смогу(
А что, уже получен отказ в Кулансе?
Боюсь, тут письмом в АР не обойтись. Если в Кулансе откажут, нужно будет в суде доказывать, что это заводской брак и предъявлять претензии к импортеру (ФВ Рус).

SVS
29.03.2013, 21:01
А что, уже получен отказ в Кулансе?
Боюсь, тут письмом в АР не обойтись. Если в Кулансе откажут, нужно будет в суде доказывать, что это заводской брак и предъявлять претензии к импортеру (ФВ Рус).
Ну я бы сначала все-таки написал письмо в АР и желательно заказное с уведомлением. Если все ТО делались у ОД и действительно есть документ о том, что цепь должна ходить 160 тыс, то АР должен все сделать по Куланцу, если откажут (официально), то стоит идти в суд.

MYXA
29.03.2013, 21:06
Если все ТО делались у ОД и действительно есть документ о том, что цепь должна ходить 160 тыс, то АР должен все сделать по Куланцу
АР ничего по Кулансу делать не должен мне кажется. Во-первых, Куланс это акт доброй воли, а не обязанность. А во-вторых, его оплачивает производитель, а не АР.
Касаемо цепи и 160 тыс. Уверена, что в инсрукции этот пробег указан как рекомендуемый. А значит никем не гарантировано, что цепь пройдет 160 тыс. И вообще, какая на машину гарантия? 2 года или 100 тыс? Живете дольше или пробежали больше - до свидания.
Потому я и говорю, что, если в Кулансе откажут, придется доказывать, что это заводской брак и только тогда можно говорить о компенсации.
Буду рада, если ошибусь в своих предположениях.

s_vn
29.03.2013, 21:16
Потому я и говорю, что, если в Кулансе откажут Так то да! Но не попробуешь- не узнаешь! Для начала в обязательном порядке- письмо в АР! По поводу 25/25- это пока не более, чем предположения Романа! Alpol тож сомневался по мехатрону, уже и с ОД на ремонт за деньги договорился, а написал- и ему все по Куланцу подтвердили- в качестве примера пишу!

Alex_ey
29.03.2013, 21:18
Для того что бы обязать производителя осуществить работы по данной программе, необходимо что бы это было прописано в гарантийных обязательствах на авто, ну или опубликовано как минимум на официальном сайте.
В связи с тем, что производитель не заинтересован вгонять себя в жесткие рамки и вообще быть на 100% обязанным, он не публикует условия программы.
Как видим у всех разные варианты ремонта по куланцу, я имею ввиду процентовку погашения расходов. Значит и нет точных параметров, каждый раз ответ приходит как бог на душу положит этому немцу.

Суд считаю бесперспективен по данной программе.
Прошу прощения за неясный слог если что. Конец недели и он был очень сложным. К тому же неделя для меня вообще не закончена. Впереди еще два дня трудовых))

SVS
29.03.2013, 21:19
АР ничего по Кулансу делать не должен мне кажется. Во-первых, Куланс это акт доброй воли, а не обязанность. А во-вторых, его оплачивает производитель, а не АР.
Касаемо цепи и 160 тыс. Уверена, что в инсрукции этот пробег указан как рекомендуемый. А значит никем не гарантировано, что цепь пройдет 160 тыс. И вообще, какая на машину гарантия? 2 года или 100 тыс? Живете дольше или пробежали больше - до свидания.
Потому я и говорю, что, если в Кулансе откажут, придется доказывать, что это заводской брак и только тогда можно говорить о компенсации.
Буду рада, если ошибусь в своих предположениях.
Ну я говорю АР, подразумеваю производителя или по крайней мере задачу АР по пробиванию у производителя таких акций как Куланц. Добрая воля на мой взгляд это от лукавого, на мой взгляд это попытка сделать хорошую мину при плохой игре т.к. для имиджа безопаснее изобретать подобные "акты доброй воли" :\"\":вместо организации отзывной компании по массовым поломкам. Это насколько я понял имеет место быть с заменой поршневых, ремонтом S троников и подобными конфузами.
Что касается цепи - пожалуй соглашусь, доказать что это заводской рак будет сложно если нет статистики количества данной поломки. Можно конечно нанять независимого эксперта, может он там чего накопает, но на это надежды мало.:no:

MYXA
29.03.2013, 21:23
Для начала в обязательном порядке- письмо в АР
А разве это собственнику машины нужно письмо в АР отправлять? Разве не ОД уточняет возможность и условия по Кулансу?

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Суд считаю бесперспективен по данной программе.
Если по Кулансу, то да - бесперспективняк полный.
Если экспертиа укажет на заводской брак, то почему бы и не попробовать посудиться. Здесь уже выкладывали положительное решение суда по такому делу.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Что касается цепи - пожалуй соглашусь, доказать что это заводской рак будет сложно если нет статистики количества данной поломки
да вот что-то статистика по цепям в последнее время все ширится и ширится :(

s_vn
29.03.2013, 21:23
А разве это собственнику машины нужно письмо в АР отправлять? Разве не ОД уточняет возможность и условия по Кулансу? Так то да. Но имеется немало примеров, когда ОД одни условия Куланца озвучивал, а АР после письма собственника-совсем другие(навскидку, у Alpol и КириллЧ так было), гораздо более приятные...

MYXA
29.03.2013, 21:26
на мой взгляд это попытка сделать хорошую мину при плохой игре т.к. для имиджа безопаснее изобретать подобные "акты доброй воли" вместо организации отзывной компании по массовым поломкам. Это насколько я понял имеет место быть с заменой поршневых, ремонтом S троников и подобными конфузами.
с этим даже и спорить не стану - у самой абсолютно то же ощущение :)

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Так то да. Но имеется немало примеров, когда ОД одни условия Куланца озвучивал, а АР после письма собственника-совсем другие(навскидку, у Alpol и КириллЧ так было), гораздо более приятные...
О, об этом не знала. Мне почему-то казалось, что запрос на Куланс фиксируется вместе с ответом и далее условия уже неизменны.

Alex_ey
29.03.2013, 21:27
согласен по заводскому браку. Можно, но сложно.

s_vn
29.03.2013, 21:29
О, об этом не знала. Мне почему-то казалось, что запрос на Куланс фиксируется вместе с ответом и далее условия уже неизменны. В отчете у Alpol пошарьтесь- там все ходы записаны:-D

Heiden
30.03.2013, 02:21
ох написали)))Отказа по куланцу еще не было...про пробег в 160000 это я ошибся - у нас цепь вобще не меняется) она одна на весь срок службы авто. Значит у этой детали нет срока годности, отсюда переходим к Закону о защите прав потребителей, в нем что-то про сложную технику без срока годности и 10 лет на эксплуатацию...вобщем надо шуршать, а пока буду надеяться...

Alex_ey
30.03.2013, 08:05
Там вот что написано, ст 19

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.


Теперь про цепь:
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Соответственно надо договариваться с импортером по ремонту. Суд это последнее дело))) Машина то от этого быстрее не сделается. Да я думаю они и не будут сильно упираться. Разницы где делал ТО тоже нет, главное что это официалы, которые уплачивают определенную маржу производителю.
Я на Вольво делал ТО в Муса Моторс, а приехал в первый раз в Обухов с заменой шаровой, после окончания гарантии, они мне сделали 50/50 работу и запчасти.
Ауди все ТО я делал на Варшарвке, поэтому и куланц у них прошел без проблем, но я думаю что и в другом автосалоне мне бы сделали без проблем.

BOCOH
30.03.2013, 09:55
Heiden, у меня цепь полетела а точнее как мне сказали в итоге слишком сильно растянулась уже на пробеге 54500 в итоге сделали по куланс
Запчасти 100 тыс руб оплатило ауди
За работу 35 оплатил я.
Найди ветку ваг сервис и посмотри мой первый вопрос им по стоимости замены цепи.Выдет тоже самое в итоге если тебе ауди сто проц оплатит запчасти или ты сам купишь запчасти и поменяешь не у официалов.

MYXA
30.03.2013, 11:29
Найди ветку ваг сервис и посмотри мой первый вопрос им по стоимости замены цепи.Выдет тоже самое в итоге если тебе ауди сто проц оплатит запчасти или ты сам купишь запчасти и поменяешь не у официалов.
ИМХО, сначала надо все же с Куланцем попробовать отремонтироваться. Чем больше истории у ОД, тем лучше.

koitel
30.03.2013, 13:49
щас позвонил в ауди-раша...девушка сказала что программа Куланц на Россию не распространяется, после того как я сказал что уже ремонтировал коробку по куланцу, подумала немного и добавила что это дилер лично оплатил О_о...
Что за бред такой...........или я чего то пропустил...........???

Heiden
30.03.2013, 14:05
вот и я удивился...)) но я так понял это стандарт, дилер ведь тоже по-началу отказывается признавать само существование "куланца"...) просто девушке не повезло и пришлось очень нелепо и бредово оправдываться и придумывать варианты кто мне и что оплатил))

Heiden
03.04.2013, 22:31
значится забрал машинку, уплочено 105000, за это поменяли цепь+ремкомплект (натяжители там всякие) + поменяли свечи + поменяли маслоотделитель (сказали он вобще не работал =() + поменяли задний сальник (говорят тек страшно)

SVS
03.04.2013, 23:06
значится забрал машинку, уплочено 105000, за это поменяли цепь+ремкомплект (натяжители там всякие) + поменяли свечи + поменяли маслоотделитель (сказали он вобще не работал =() + поменяли задний сальник (говорят тек страшно)
Про задний сальник должны были сказать еще до разборки если он действительно тек.

Heiden
03.04.2013, 23:10
до разборки они сказали что моему двигателю крышка...то есть вобще хана...=\

Aleksey L
03.04.2013, 23:20
до разборки они сказали что моему двигателю крышка...то есть вобще хана...=\Роман, вы гдето нагрешили, что вам так не везёт с Куфюнфом..

SVS
03.04.2013, 23:23
до разборки они сказали что моему двигателю крышка...то есть вобще хана...=\
В общем на куланце нужно настаивать и мотивируйте это тем, что в противном случае делали бы машину не у ОД, а у частных специалистов по двигателям за совсем другие, более приемлемые деньги и если куланц не сделают контора больше потеряет за счет негативной информации, которую получат члены клуба и сделают соответствующие выводы о желании АР сотрудничать с владельцами их продукции.

Heiden
04.04.2013, 09:04
да, это конечно учту, но скажем так "угрозы" оставим совсем на потом)...если меня мягко говоря, пошлют...я им такую проверку устрою...ген.директор слезами умываться будет...благо должность позволяет)))

s_vn
04.04.2013, 09:10
значится забрал машинку, уплочено 105000, за это поменяли цепь+ремкомплект (натяжители там всякие) А за что ценник-то скотский такой? Цепь из титана поставили? Я ж так понимаю, клапана и головка живые были?

SVS
04.04.2013, 09:20
А за что ценник-то скотский такой? Цепь из титана поставили? Я ж так понимаю, клапана и головка живые были?
А когда у ОД были не скотские ценники?

s_vn
04.04.2013, 09:31
А когда у ОД были не скотские ценники? Ну у нашего ОД ценники вполне удобоваримые...

SVS
04.04.2013, 09:40
Ну у нашего ОД ценники вполне удобоваримые...
Как правило у ОД даже на регламентные работы цены выше чем у неофициалов, просто разница не столь велика и поэтому ей пренебрегают, особенно в гарантийный период. А вот на серьезные работы такие как переборка движка или коробки разница в цене может быть и в два и в три раза.

Heiden
04.04.2013, 11:24
это еще со скидкой на работу 52%...

Heiden
08.04.2013, 20:54
пришел ответ - отказ в кулансе, ибо проблема не носит ярко выраженный заводской характер...=(

MYXA
08.04.2013, 20:57
пришел ответ - отказ в кулансе, ибо проблема не носит ярко выраженный заводской характер...=(
а откуда отказ? от ОД или от АР?
в свете того, что проблема далеко не единичная, слабо верится, что это не заводской характер...

Kasparaitis
08.04.2013, 21:00
пришел ответ - отказ в кулансеПечально...

sss
08.04.2013, 21:38
Думаю , что немаловажную роль в отказе сыграл немалый пробег авто ...
После 100 000 навряд ли найдется производитель , который будет , что то устранять за свой счет .

Valerchik
08.04.2013, 21:42
проблема не носит ярко выраженный заводской характер...=(
Ваууу.. Ни фига себе не ярко выраженный , это-ж не ремень а цепь . Походу куланс это лотерея 50/50.

Alex_ey
08.04.2013, 21:48
s_vn, тут еще влияет куча дополнительных факторов, если мы говорим про регион, аренда земли, здания, з/п персонала (я про себестоимость услуг)

Heiden
08.04.2013, 22:46
это ответ ОД, пробег да большой...=( но в АР все равно напишу...вдруг

koitel
11.04.2013, 10:18
но в АР все равно напишу
+......... ОД мутит.........

Heiden
23.04.2013, 19:31
Уважаемый Роман Васильевич,



Ауди Россия выражает Вам свою признательность за выбор марки Ауди.

Мы искренне сожалеем, если эксплуатация Вашего автомобиля Ауди Q5 (Vin: WAUZZZ) доставила Вам неудобства.

Мы тщательным образом изучили Ваше обращение и в ответ можем сообщить Вам следующее:

Гарантийный срок, установленный Заводом-Изготовителем на автомобили марки Ауди, составляет 24 месяца со дня передачи автомобиля первому владельцу. В Вашем случае, на момент посещения АЦ Проспект Мира гарантия Завода-Изготовителя на автомобиль закончилась. Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что Заводом-Изготовителем не предусмотрена возможность безвозмездных работ в послегарантийный период.

Обращаем Ваше внимание, что поддержка клиентов в послегарантийный период является проявлением доброй воли со стороны дилерского центра, которая направлена на поддержание лояльности клиентов. Дилерские центры являются самостоятельными юридическими лицами, не находятся в отношениях административной подчиненности с Ауди Россия и самостоятельно принимают решение о возможности проведения безвозмездного ремонта в послегарантийный период.

Таким образом, мы не имеем возможности повлиять на решение дилерского центра относительно стоимости проведенного ремонта.

Завод-Изготовитель постоянно совершенствует качество автомобилей Ауди и запасных частей. Однако это не означает, что предыдущая модификация той или иной запасной части имеет отклонения от стандартов и нормативов.

При возникновении дополнительных вопросов контактным лицом в АЦ Проспект Мира является менеджер по работе с клиентами Елена Антонова (телефон: 8 (495) 775-77-76).

...то есть продаю это четырехколечное говно и беру мерседес...надоело...

Rex
23.04.2013, 19:36
Да... Наглецы, нечего сказать.
Проявление доброй воли... От ОД.... Они там что курят?

Alexxus
23.04.2013, 19:57
К сожалению, политика ФГР серьезно меняется.

Михрютка
23.04.2013, 20:25
Чем ближе к приходу машины, тем меньше желание ее забирать:sorry::unknown:

Rex
23.04.2013, 20:29
Чем ближе к приходу машины, тем меньше желание ее забирать:sorry::unknown:

Михаил,
Вы знаете, аналогично !!!!
Машина уже в Глаухау, а сомнения гложут....

Михрютка
23.04.2013, 20:34
Да задумался всерьез.

s_vn
23.04.2013, 20:47
Михрютка, Rex, ну чо паниковать-то раньше времени? Все проблемы эти ВАГу известны по двиглу, надеюсь на рестайле все поправили...Типтроник надежный...
ТС сочувствую по факту...НО! Машин из самого первого выпуска, на форуме все проблемы описаны...Чо ждать было? Цепь поменять со всеми делами 15-ка... А по поводу Прицела- маслице они жрут также, а про Куланц отродясь не слыхивали...И ломается все...

Rex
23.04.2013, 20:54
По мне всеж Lexus или Toyota LC более разумно. Финики.
В следующем году выйдет Acura - будет еще больше вариантов.
ОД вышеуказанных марок ничем не лучше, НО у меня лекс прошел 120 К без серьезных поломок, самая большая была - замена датчика задней подвески и замена в сборе главн. торм. цилиндра. Усе. У друга дизельная 200 ка пробежала уже 150 К, были косяки с фильтрами +\- по мелочи. Еще один на Тахо - тоже проблем 0. Даже у одного есть Ренж спорт дизель, считаю эту марку не надежной, но и у него нет таких траблов. Все ломается, весь вопрос в том на сколько ты попадаешь. Если ДВС или коробка является "расходным материалом" и ты знаешь (уверен), что представительство тебе гарантировано бесплатно его заменит, так как признает свою же не доработку, то это один вопрос, а если это рулетка то ....
ИМХО
ссори

+ еще 5 коп.
Обидно читать, да и участвовать в цирке под названием - посчитать правильно комплектацию. Реально считаю неуважением к нам.
Какой это премиум, если меня изначально считают лохом, и только если я " отстоял свои кровные" мне соизволят посчитать правильно? Разве есть такое у БМВ или Мерса? Нет.

+ еще 3 коп.
Была у меня БМВ 525, масло немного подъедала, было такое.
Но прошла под 100к и все было "зер гуд", что-то по мелочи было, но именно по по мелочи.

Сколько у меня было машин, в разное время разные - киньте в меня камень если я не прав:
Если у машины, не ВАЗ - на 20, 30, 40, 50 тыс. км двигатель требовал кап. Ремонта, а замену поршневых, клапанов, крышек, блоков, цепей со всеми потрохами и т.д. я считаю аналогом кап. Ремонта двигателя - это считалось ЧП, жутким "не повезло" от машины в большинстве случаев избавлялись и старались забыть как ужасный сон.
А с Ауди - у меня такое впечатление, что мы получаем от всех этих проблем кайф.

И судя по всему все будет еще веселей.

Моя Q5 едет.

s_vn
23.04.2013, 21:14
По мне всеж Lexus или Toyota LC более разумно.+стопицот.
Но дорогой автомобиль изначально вещь неразумная:-D
Ломается все, и дальше будет хуже...http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=269737&postcount=296
Методы другие, причина- та же:-(

Heiden
23.04.2013, 21:29
обидно то, что приезжаешь в сервис на ТО и т.д. впуливаешь денег кучу за шанс получить куланц после окончания гарантии, а как только она кончилась куланц на рашку сразу перестает распространяться...знал бы делал в гаражике у дяди Васи в три раза дешевле и возможно даже качественней...=(

SVS
23.04.2013, 21:35
обидно то, что приезжаешь в сервис на ТО и т.д. впуливаешь денег кучу за шанс получить куланц после окончания гарантии, а как только она кончилась куланц на рашку сразу перестает распространяться...знал бы делал в гаражике у дяди Васи в три раза дешевле и возможно даже качественней...=(
Так на самом деле никто не запрещал делать не регламентные работы у дяди Васи. Вот и надо было у ОД ограничиваться только проведением ТО. А насчет Куланца - мы когда машину заказывали о такой фишке даже слыхом не слыхивали, а когда узнали посчитали это неким приятным бонусом в будущем если таковой будет. Также уже много писали о том, что покупка любой машины, а не только Ауди это лотерея, у кого-то все сыпется, а у кого-то и нет.

Heiden
23.04.2013, 21:55
да...просто только у концерна ваг сыпятся двигатели и коробки...=(
ет ну на финике например тормоза каждый сезон и диски и колодки менять - выйдет дороже чем попасть на коробку у ВАГа , но блин эту проблему можно решить установкой нормальных...я разочарован...очень(

Rex
23.04.2013, 21:59
да...просто только у концерна ваг сыпятся двигатели и коробки...=(
ет ну на финике например тормоза каждый сезон и диски и колодки менять - выйдет дороже чем попасть на коробку у ВАГа , но блин эту проблему можно решить установкой нормальных...я разочарован...очень(

Поддерживаю !!!

Valerchik
23.04.2013, 22:36
Парни , не раскачивайте лодку :negative:
Вы можете еще отказаться , а нам ездить :-D

Shol
23.04.2013, 22:48
Михрютка, Rex, это вы форума начитались. Пишут в основном у кого что-то не в порядке. Большинство вообще не столкнулись с проблемами. Все как у всех машин ни чуть не хуже. Я кстати тоже после штудирования форумов этого и еще общего чуть к ОД за задатком не побежал..... Тогда и машинки были с детскими болячками в обсуждениях, да к тому же на форумах выступали "мастера" слова из раздела "мне все не нравиться" . Им наверное кажется, что если все обс*рать, то этим ты продемонстрируешь какие у тебя крутые познания и следовательно личный опыт владения суперкаров.
Сейчас много чего изменили в машинах. Уверен больячки возникавшие у первых владельцев на большой процент побеждены. Не переживайте - машина будет только радовать.

Михрютка
23.04.2013, 22:48
На чем осмелюсь спросить ездить, пока только в сервисах зависает народ и куланца выбивает:Yahoo!:

Shol
23.04.2013, 22:55
пока только в сервисах зависает народ и куланца выбивает бред....
Но если Вы решили искать именно это то отыщете этому доказательства и на этом форуме.

Михрютка
23.04.2013, 22:58
Согласен. Просто последнее время этого стало как то много.

Shol
23.04.2013, 23:04
Просто последнее время этого стало как то много. Это у вас пред покупной синдром.... Наверное скоро машина ожидается?

Rex
23.04.2013, 23:09
А для премиум сегмента, к которому Ауди себя относит, слишком много.
Это расстраивает и заставляет смотреть по "сторонам".
Куланц мог бы положительно влиять, но так как его вроде как официально нет, а он по слова АР является лишь "доброй волей ОД" (такой ответ представительства ..... Пиииии), что сводит его к нулю. Будет, не будет - гадание стоимостью в 2,5 млн.
Не серьезно.

koitel
24.04.2013, 12:27
Моё мнение........ счастлив тот, кто не читает форум.........катается получает кайф.......премиум не премиум.........всё ломается........одобрили куланс не одобрили...........начитаемся........ и давай гадать повезёт не повезёт........... у других брендов и такой программы в помине нет........японское качество.......качественная немецкая сборка прицела..........всё это относительно............90 % регистрации на форуме, форумчане с возникшими проблемами.............человеческая сущность это жадность ИМХО......"премиум класс, да ещё за такие деньжища, должна быть вечной а как по другому"..........не господа......не хочешь риска, получать кайф от вождения, дизайна, мощи, добро пажаловать на корейца , проверенные технологии прошлого века..........:crazy: хотя судя по форумам, там тож столько проблем по хлеще чем у нас.............
Я считаю, Q5, даже с возникающими время от времени проблемами ( заметьте не у каждого), вне конкуренции в своём сигменте :Yahoo!:

Heiden
24.04.2013, 12:39
да нету конкуренции - согласен, но и надежности нету...поэтому и выбирать-то не из чего))...

koitel
24.04.2013, 12:57
Это у вас пред покупной синдром.... Наверное скоро машина ожидается?
:yes::yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

но и надежности нету
ну как то относительно...........

MARSELLA
24.04.2013, 14:03
счастлив тот, кто не читает форум.........катается получает кайф.

koitel, Руслан, абсолютно с Вами согласна...:hi:

Rex
24.04.2013, 15:38
Моё мнение........ счастлив тот, кто не читает форум.........катается получает кайф.......премиум не премиум.........всё ломается........одобрили куланс не одобрили...........начитаемся........ и давай гадать повезёт не повезёт........... у других брендов и такой программы в помине нет........японское качество.......качественная немецкая сборка прицела..........всё это относительно............90 % регистрации на форуме, форумчане с возникшими проблемами.............человеческая сущность это жадность ИМХО......"премиум класс, да ещё за такие деньжища, должна быть вечной а как по другому"..........не господа......не хочешь риска, получать кайф от вождения, дизайна, мощи, добро пажаловать на корейца , проверенные технологии прошлого века..........:crazy: хотя судя по форумам, там тож столько проблем по хлеще чем у нас.............
Я считаю, Q5, даже с возникающими время от времени проблемами ( заметьте не у каждого), вне конкуренции в своём сигменте :Yahoo!:


"Не сотвори себе кумира"
ИМХО точка

koitel
24.04.2013, 15:42
"Не сотвори себе кумира"
ИМХО точка
учту............:hz:

Михрютка
24.04.2013, 17:56
Машина то не скоро, конец июля. Конечно у меня не было премиум, но не премиум не подводили. Вот интересно, а есть владельцю не менявшие вообще ничего (ну кроме ТО.)

Heiden
24.04.2013, 18:40
врядли...можно даже зайти на драйв2 и посмотреть отзывы уже рестайлинговых машин...проблем хватает, не таких глобальных конечно, но до глобальных доездить еще надо...на доресйтале увы всего 100-150тык ресурс машины(

an707
24.04.2013, 18:44
Михрютка, конечно есть и немало

Михрютка
24.04.2013, 19:13
А такое ощущение что нет.

Rex
24.04.2013, 19:38
Машина то не скоро, конец июля. Конечно у меня не было премиум, но не премиум не подводили. Вот интересно, а есть владельцю не менявшие вообще ничего (ну кроме ТО.)

На бензине думаю таких нет, ну если не рассматривать вариант 20 тыс. пробежала и скорей в трейдин.
ИМХО

an707
24.04.2013, 19:56
На бензине думаю таких нет, ну если не рассматривать вариант 20 тыс. пробежала и скорей в трейдин.
ИМХО
Вы ошибаетесь, все не так плохо как вы думаете. Но надо признать, что до 12-го года у бензинок были проблемы с повышенным расходном масла и с с-троником, но это все в прошлом.

Valerchik
24.04.2013, 19:58
Была у сабаки одна песня ..
Ну что вы в самом деле затянули хором...
Намотайте 100-150 т.км , потом делайте выводы.

koitel
24.04.2013, 21:58
на доресйтале увы всего 100-150тык ресурс машины(
извиняюсь спросить, это как????.............
ну всё приплыл, пора свою продавать, у мня аж 120 000 тыщ ужо, а так хотелось ещё погонять..............привык только...............:):):)

Shol
25.04.2013, 01:06
Тролизмом пахнуло....

Михрютка
25.04.2013, 09:35
Буду надеяться, что на рестайле ошибки поправили.:Yahoo!:и будет мне счастье.

koitel
25.04.2013, 11:04
и будет мне счастье.
однозначно будет..........и много лет удовольствия от вождения..........

Heiden
25.04.2013, 15:18
извиняюсь спросить, это как????.............
ну всё приплыл, пора свою продавать, у мня аж 120 000 тыщ ужо, а так хотелось ещё погонять..............привык только...............:):):)

ну вот так) если регламенту следовать то цепь не доживет точно, ибо ее все же надо менять, а коробку за 150к ремонтировать можно раза три...но это на дорейстайлах...не знаю насчет рестайла, надеюсь что компания исправила эту ситуацию, но в моих глазах ауди=шкода/опель теперь...не более

dr.gav
25.04.2013, 15:50
Была у сабаки одна песня ..
Ну что вы в самом деле затянули хором...
Намотайте 100-150 т.км , потом делайте выводы.

Правильно Валер! Замучился уже читать одно и тоже -а вот у этого то, у этого се и у меня скоро так будет! Объясните мне пожалуйста те кто ноет, что ауди уже не премиум,что ауди уже потеряла качество- объясните, почему Вы тогда на этих машинах ездите??? Если Вы знаете какую нибудь другую марку, которая лучше?! Так в чем дело? Поменяйте машину! Надо любить свою машину и она будет платить тем же! Ведь не секрет, что многие называют машину разными именами и даже разговаривают с ней( особенно в моменты когда не заводиться( что то типа Давай милая") так вот я каждое утро говорю своей "Куше" привет а вечером До завтра и она меня тьфу,тьфу,тьфу не подведет!!!

Valerchik
25.04.2013, 16:02
Правильно Валер
Лех , с Днюхой ! Наверно накатил уже в честь праздника ? :grin: С Кушкой заговорил :grin:

koitel
25.04.2013, 16:14
ну вот так) если регламенту следовать то цепь не доживет точно, ибо ее все же надо менять, а коробку за 150к ремонтировать можно раза три...но это на дорейстайлах...не знаю насчет рестайла, надеюсь что компания исправила эту ситуацию, но в моих глазах ауди=шкода/опель теперь...не более
Да..попался Вам экземплярчик.......:hz:но статистика говорит о другом http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=50
А что цепь, ну прям у все повально меняют.............любое авто ломается...........всё относительно и говорить что, 150 000 всё кирдык, как то не правильно..ИМХО..........тем более что Вы брали бу и кто знает как ей давали под "зад" все 75 000...............

Shol
25.04.2013, 20:06
У меня во дворе сосед на Газели 300000 отфиХарил, говорит бЭз проблем. Эй, малахольные
Значение слова Малахольный по Ефремовой:
Малахольный - Тот, кто отличается странностями, причудами в поведении. вот вам премиум! ;-)

Heiden
25.04.2013, 20:42
Да..попался Вам экземплярчик.......:hz:но статистика говорит о другом http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=50
А что цепь, ну прям у все повально меняют.............любое авто ломается...........всё относительно и говорить что, 150 000 всё кирдык, как то не правильно..ИМХО..........тем более что Вы брали бу и кто знает как ей давали под "зад" все 75 000...............
статистика ни о чем не говорит))) проведите ее сейчас - когда люди уже больше 5км откатали)) и 90% не меньше ответят что проблемы с коробкой были...просто да, кто-то правильно написал, кто-то с машины пылинки сдувает а кто-то ездит, я езжу и давлю тапку в пол...я для этого ее и брал...она не должна ломаться не сейчас....на 250-300 тыс пробега может, и то не двигатель!!!!

Aleksey L
25.04.2013, 21:52
на 250-300 тыс пробега может, и то не двигатель!!!!

Двигатель, вы сами проворонили...Шум от вытянутой цепи слышен всем соседям!

MYXA
25.04.2013, 22:26
Двигатель, вы сами проворонили...Шум от вытянутой цепи слышен всем соседям!
Про проворонил и звук цепи соглашусь.
Но никто же не будет спорить с тем, что ~ 80-120 тыс для цепи, это, мягко говоря, мало? Цепь, по идее, должна ходить больше ремней. Ну и "привет" производителю, который проворонил ее ресурс. Если бы был регламент хотя бы ее проверки, множества нежданчиков можно было бы избежать. И было бы отлично сделать, чтобы при растяжении заорался "чек". На моторах ФВ 3,2, например, тоже цепь растягивается где-то от 120 до 200 тыс пробегу, в зависимости от того, как кто тапку давит. Но там это легко диагностируется и неприятных последствий легко избежать.

dr.gav
25.04.2013, 23:26
Двигатель, вы сами проворонили...Шум от вытянутой цепи слышен всем соседям!
+ 100500

Heiden
26.04.2013, 16:12
никогда не слышал шум вытянутой цепи...я похоже целый год с вытянутой ездил

s_vn
26.04.2013, 17:30
Шум от вытянутой цепи слышен всем соседям!Про проворонил и звук цепи соглашусь.
Про проворонил я тож соглашусь...А про звук-нет. На зажигалке моей бывшей неделю назад цепь меняли превентивно, вытянута была по-максимуму, но работала, как часы, никакого шума не было!

Heiden
26.04.2013, 19:03
да нету симптомов вытянутой цепи...что вы выдумываете...машина тянет и едет как обычно, заводится с пол-пинка...нет никакого шума...просто однажды она откажется заводится и из выхлопной полетит бензин несгоревший...все, нельзя определить растяжение цепи по звуку - на ку5 по крайней мере...

MYXA
26.04.2013, 19:26
все, нельзя определить растяжение цепи по звуку - на ку5 по крайней мере...
Значит надо каждую смену масла заставлять проверять ОД натяжение.

s_vn
26.04.2013, 19:37
Значит надо каждую смену масла заставлять проверять ОД натяжение.У них теперь предписание-на ТО цепь проверять, седня специально узнавал!

MYXA
26.04.2013, 19:56
У них теперь предписание-на ТО цепь проверять, седня специально узнавал!
О! Значиццо дефект массовый. Может перескок цепи и под Куланц попадать вскорости станет.

koitel
27.04.2013, 14:34
Цепь поменять со всеми делами 15-ка...
как писал Владимир

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Может перескок цепи и под Куланц попадать вскорости станет.
смысл в кулансе.............всего то нужно вовремя определить растяжение ................но если прозевал, то тогда да............

AS
29.04.2013, 16:55
У них теперь предписание-на ТО цепь проверятьна каком?
Наш Максим (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=269596&postcount=21) говорит, что займет проверка целый рабочий день с соответствующими деньгами...это так, Максим?

s_vn
29.04.2013, 18:16
на каком? На 60000 вроде, уточню завтра...
что займет проверка целый рабочий деньНа проверку в 10.00 сдали, около 12 уже позвонили...

Aleksey L
29.04.2013, 22:35
Наш Максим говорит, что займет проверка целый рабочий деньТам же лючёк и миникамера в помощ

AS
30.04.2013, 09:56
Там же лючёк и миникамера в помощ
тут (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=271961&postcount=34)ответ

Heiden
08.06.2013, 14:58
Ну вот =) поменяли мне s-tronic полностью + трассу охлаждения))) урррраа товарищи…машинка поехала по-другому…
авто 2008года пробег на момент поломки 111000, стоимость коробки 909000 + работы по замене 80000, но, славься его имя, "куланц" работает!)

Цена вопроса: 44 500 рублей

Aleksey L
12.06.2013, 18:56
стоимость коробки 909000В Экзисте 420000

Slava P
13.06.2013, 00:03
Цена вопроса: 44 500 рублей
мне в 23 обошлось :)

Alexxus
13.06.2013, 09:50
Я до 18 сторговался :)

Heiden
03.07.2013, 18:20
вощем ездю как на жигулях...подвеска скрипит ппц)) на каждой кочке...и при повороте руля гул...вчера в гараже полазил, прикинул что это верхние шаровые гудят...надо найти хорошего подвесочника и пусть решает что менять

Sergun
04.07.2013, 07:52
Гудеть при повороте руля на ходу может только подшипник (звук меняется при покачивании влево-вправо), а шаровые обычно стучат реже скрипят.

Энергетик
04.07.2013, 08:59
звук меняется при покачивании влево-вправо
Вот я тоже так раньше думал: загудел ступ.подшипник и не мог я долго определиться какой - левый или правый. Качал её и на 60 и на 120, звук не менялся!!, пока не посадил за руль друга и не посидел справа, слева, сзади. Сильнее звук был слева, его и поменял, сейчас все гуд.

Heiden
04.07.2013, 15:55
а что по деньгам вышло?

s_vn
04.07.2013, 16:31
Тож что-то шкрябает потихоньку...Во вторник к ОД поеду...

Heiden
04.07.2013, 17:36
записан на субботу в гараж =D мужики посмотрят и скажут точно что поменять, а что просто смазать))) я им больше доверяю...а ступичный вроде 3-4 тыщи должен стоить...не дороже

Heiden
05.07.2013, 20:19
ну завтра узнаю что менять...пробег-то у меня 118000))) куланц сильно не поможет

К.А.А.
05.07.2013, 21:54
Heiden, Удачи!:hi:Но машину надо любить.А вы,видимо, наездник!

reshofer
05.07.2013, 22:05
Гудеть при повороте руля на ходу может только подшипник (звук меняется при покачивании влево-вправо), а шаровые обычно стучат реже скрипят.
Подшипник гудит без всяких поворотов, и по прямой тоже. И на вывешенном колесе. Попадал я с ним на трассе в свое время на Мазде 626, лет 10 назад по пути на юг. Менял в Воронеже, благо в наличии оказался, задержка получилась в итоге часов 5.
Шаровые точно не гудят )))
Если гудит при поворотах, см. ШРУС

Heiden
07.07.2013, 12:57
гудит нижний задний рычаг...точней сайлент уже изжил свое - сам рычаг хорош...)) закажу седня

Valerchik
07.07.2013, 15:10
Сайлент блок гудеть не может , это резиновая втулка , запресованная в металл.. которая не крутится ..
Он может скрипеть и стучать на неровной дороге

Heiden
07.07.2013, 16:32
так и есть) и за 120000 он уже свое отамортизировал))) теперь скрипит...а почему источник гула не обнаружили я хз...в понедельник поеду еще раз...посмотрим)
к официалам не поеду, ибо дорого, и пол подвески в сборе меняют, когда надо всего одну деталь...)

Aleksey L
08.07.2013, 22:00
Сайлент блок гудеть не может , это резиновая втулка , запресованная в металл.. которая не крутится ..
Он может скрипеть и стучать на неровной дороге

Скорее металлическая в резину и которая работает на скручивание...

Valerchik
08.07.2013, 22:14
Aleksey L,видел и менял давным-давно на 2106 :\"\":, ну думаю принцип один и тот-же :-D Металл-резина-металл ..