PDA

Просмотр полной версии : Audi Q5 с пробегом


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Mirage
11.04.2011, 23:15
Внимание!!!
В этой теме запрещено размещать сообщение о продаже,
в любом виде в том числе и ссылки на сайты продаж.
Это возможно только в теме:

Куплю/Продам (http://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)

serg175
25.10.2011, 18:38
Приветствую всех любителей Q5.
Читая форум возникает много вопросов но искать и читать отдельные темы где много воды и страниц (один масложер только 600 почти) и не найдя ответа на свой вопрос как-то не прикольно( даже сасудик на глазу лопнул).
Вот и решил создать тему как бы все в одном и обо всем.
Не обязательно заново разъяснять то что было сказано в 2009 еще, можно ссылку дать на конкретную страницу.
Мне показалось так будет интереснее и все в одном месте.

1. Как обстоят дела на машинах 10-11гг. с коробкой?
2. Как обстоят дела на машинах 10-11гг. с маслом в двигателе?
3. Как узнать по машине что она ест масло и что коробка не правильно работает?
4. Какие еще есть болячки?
5. Как узнать есть ли функция Hill Holder на машине?
6. Форсунки стеклоомывателя с обогревом устанавливаются на все комплектации и как они вообще помогают?
7. Как выглядит защитный кожух мотора снизу и из чего он сделан?
8. Сколько стоит полная диагностика авто (кроме кузова) и кто кроме ОД Ауди ее может сделать? В моем городе нет ОД Ауди.


Я думаю по мере изучения тем будут еще вопросы.

Купятый
25.10.2011, 18:51
1. Как обстоят дела на машинах 10-11гг. с коробкой?по-всякому
2. Как обстоят дела на машинах 10-11гг. с маслом в двигателе?по-всякому
3. Как узнать по машине что она ест масло кто даст ответ на этот вопрос, тому Нобель даст премию
4. Какие еще есть болячки?всякие разные
5. Как узнать есть ли функция Hill Holder на машине?по кнопке
6. Форсунки стеклоомывателя с обогревом устанавливаются на все комплектации и как они вообще помогают?никак не помогают: если в бачке вода, то никакой обогрев форсунок не поможет
7. Как выглядит защитный кожух мотора снизу и из чего он сделан?из пластика

Aleksey L
25.10.2011, 18:57
8. Сколько стоит полная диагностика авто (кроме кузова) и кто кроме ОД Ауди ее может сделать? В моем городе нет ОД Ауди.Добавлю, сделать может любой сервис, которомы вы доверяете и у которого есть комп и соответствующяя программа.:yes:

serg175
25.10.2011, 19:38
[QUOTE=Купятый;130217]по-всякому

т.е. по прежнему завод выпускает брак, а потом меняет поршневую (коробку)?

Равиль
25.10.2011, 20:23
т.е. по прежнему завод выпускает брак, а потом меняет поршневую (коробку)?по-всякому добавить нечего...

serg175
01.11.2011, 17:37
А есть кто на форуме из Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка и близ лежащих городов? Подскажите как с программой куланц?

afterlife
01.11.2011, 17:49
Нск на связи. До куланца мне еще далеко, а дилер вроде адекватный.

serg175
01.11.2011, 17:55
А ради интереса не интересовались? Будет возможность узнайте.

Mark360
09.07.2012, 23:26
Приветствую поклонников и владельцев автомобиля Audi Q5!
Давно засматривался на данный авто, но по финансам не вытягивал.:(
Еще в университете начал откладывать деньги на данный авто. Новая машина оказалась целью недосягаемой и я решил посмотреть в сторону авто с пробегом.
Недавно предложили Q5 2008 года выпуска. Присутствует максимум из возможных опций. TFSI 2.0, с-троник, пробег 37 т.км (по РФ). Люк, кожа, навигация, парковка, датчики мертвых зон, ксенон и много всяких вкусностей.:crazy:
Машина продается у оф. дилера, обслуживалась у них же. Менеджер говорит о том, что машина в отличном состоянии и нет смысла делать Audi plus (по причине неэффективности данной процедуры8-)). Акции с завода проводились по прошивке с-троника, MMI и замене датчика регулировки фаз газораспределения. Был битый задний бампер.:fool:
Прошу у Вас совета на счет целесообразность такой покупки (машина ценой 1,6 млн. рублей), на что обратить внимание и как можно выявить неисправности о которых могут замалчивать. А так же интересуют возможные финансовые вложения в данный авто и проблемы при эксплуатации.
Данная тема будет актуальна для будущих покупателей Audi Q5 с пробегом.
Заранее благодарю за помощь и извиняюсь за Ваше потраченное время!:hi:
Если данная тема уже была, прошу не серчать и по возможности тыкнуть носом.:-o

Григорян
10.07.2012, 00:44
Ценник не реальный и возможные проблемы с масложером. Берите лучше 3.0 tdi. За эти же деньги куча предложений.2tsfi вообще рассматривать не стоит имхо.

sss
10.07.2012, 00:47
Дизель , дизель и только дизель ....2 л - не так резво , но надежно , 3 л. - резво и надежно ...
Даже авто 2012г. и последующие рестайловые бензинки - это лотерея , а авто бензиновое 2008г. - это 99% деньги на ветер ...

AS
10.07.2012, 08:36
а авто бензиновое 2008г. - это 99% деньги на ветер ... ну я бы не стал так категорично утверждать...свою продал при пробеге 68 000 практически с нормальным маслоАппетитом...
Переживать скорее надо за состояние коробки, а вот тут, что дизель, что бензин - лотерея.
на что обратить внимание и как можно выявить неисправности о которых могут замалчивать.
Я бы на вашем месте обратился к другому ОД и за "шоколадку" через них посмотрел историю обращений...
пробег 37 т.км (по РФ).
вот тут тоже как-то непонятно...чего так мало? но если пробег честный, то еще ничего не "вылезло", есть шанс покататься в удовольствие...машина ценой 1,6 млн. рублей
чет многовато...2-х летки за 1,5 продавали свои...и дизель в том числе !

BOCOH
10.07.2012, 09:21
за 1,7 дизель 3 л продавали в очень хорошей комплектации,2010 года,пробег 40.

LSE
10.07.2012, 09:25
Даже авто 2012г. и последующие рестайловые бензинки - это лотерея , а авто бензиновое 2008г. - это 99% деньги на ветер ...
Как пишут, новый 3л дизель (245л.с.) тоже стал лотереей.

Андрей Юрьевич
10.07.2012, 10:24
Как пишут, новый 3л дизель (245л.с.) тоже стал лотереей.

Да это тот же самый двигатель, перепрошили его просто, да и все...

---------- Сообщение добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:23 ----------

Да под Евро 5 подогнали..

AS
10.07.2012, 10:26
Да под Евро 5 подогнали.. угу, мочевину добавили, потому и :bad:

afterlife
10.07.2012, 12:39
Присутствует максимум из возможных опций. TFSI 2.0, с-троник, пробег 37 т.км (по РФ). Люк, кожа, навигация, парковка, датчики мертвых зон, ксенон и много всяких вкусностей
Тут как очевидные плюсы в плане комфорта, так и минусы в плане не гарантийного электронного фарша.

Плюс обязательно необходимо выяснить: менялась ли поршневая и когда (должен быть последний вариант поршней)? Без этого я бы не стал даже думать.

Heiden
10.07.2012, 13:16
у какого дилера автомобиль покупаете? вы уверены что это официальный дилер? может простой салон-перекупщик, продает битье со скрученым пробегом...

Mark360
10.07.2012, 22:32
Ценник не реальный и возможные проблемы с масложером. Берите лучше 3.0 tdi. За эти же деньги куча предложений.2tsfi вообще рассматривать не стоит имхо.

Про неадекватное потребление масла наслышан:bad:
Дизель меньше ест?

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

ну я бы не стал так категорично утверждать...свою продал при пробеге 68 000 практически с нормальным маслоАппетитом...
Переживать скорее надо за состояние коробки, а вот тут, что дизель, что бензин - лотерея.

Я бы на вашем месте обратился к другому ОД и за "шоколадку" через них посмотрел историю обращений...

вот тут тоже как-то непонятно...чего так мало? но если пробег честный, то еще ничего не "вылезло", есть шанс покататься в удовольствие...
чет многовато...2-х летки за 1,5 продавали свои...и дизель в том числе !

Аргументируют тем, что ездила женщина.
Такая сумма из-за большого количества опций, но хотелось бы узнать стоят ли они этих денег...
Я так понял, чтобы проверить у другого дилера нужен вин авто?

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Тут как очевидные плюсы в плане комфорта, так и минусы в плане не гарантийного электронного фарша.

Плюс обязательно необходимо выяснить: менялась ли поршневая и когда (должен быть последний вариант поршней)? Без этого я бы не стал даже думать.

В сервисной книжке это отмечают?

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

у какого дилера автомобиль покупаете? вы уверены что это официальный дилер? может простой салон-перекупщик, продает битье со скрученым пробегом...

Дилер официальный, но по пробегу могли и подкрутить8-) Грубо говоря, можно смело приплюсовать еще 5 т.км., как простои в пробке.

Ксюша
10.07.2012, 22:36
А я вот что то боюсь рассматривать предложения на вторичном рынке. Я тоже бы с удовольствием съэкономила пол-ляма на 3х летней бЭУшке..Но, вдруг там "перевертыш" какой? Страшновато, вообщем. Я, конечно, не специалист, но, лучше бы дозанять в банке недостающих 300 тыщ и купить новое авто. Кстати, есть вероятность, что в сентябре, с выходом обновленного Ку5, дилеры будут "сливать" имеющиеся товарные запасы из наличия... Подождите немного до сентября!

Aleksey L
10.07.2012, 22:40
Дизель меньше ест?Почти 0...Аргументируют тем, что есзила женщина. Врут, прикрываясь, что женщины ездят аккуратно...В сервисной книжке это отмечают?Должны отметить, но могут и нет..

Slava P
10.07.2012, 22:43
вдруг там "перевертыш" какой? Страшновато, вообщем
поэтому народ и гоняется за клубными машинами...здесь вся история машин налицо :)

Григорян
10.07.2012, 22:48
поэтому народ и гоняется за клубными машинами...здесь вся история машин налицо Абсолютно не факт . Откуда Вы знаете в каком состоянии к примеру моя машина ?

Mark360
10.07.2012, 22:49
А я вот что то боюсь рассматривать предложения на вторичном рынке. Я тоже бы с удовольствием съэкономила пол-ляма на 3х летней бЭУшке..Но, вдруг там "перевертыш" какой? Страшновато, вообщем. Я, конечно, не специалист, но, лучше бы дозанять в банке недостающих 300 тыщ и купить новое авто. Кстати, есть вероятность, что в сентябре, с выходом обновленного Ку5, дилеры будут "сливать" имеющиеся товарные запасы из наличия... Подождите немного до сентября!

До сентября могут цены подлететь.
Рассматривая покупку данного авто 300 т.рублей будут заниматься%)
В данный момент предлагают новый Q3, но побывав в Q5 забыл обо всем.:to_become_senile:

Ксюша
10.07.2012, 22:51
Slava P, какое интересное наблюдение! а в конце года никто не собирается у нас тут случайно машины продавать с небольшими пробегами?:to_become_senile::-)

Mark360
10.07.2012, 22:53
Почти 0... Врут, прикрываясь, что женщины ездят аккуратно...Должны отметить, но могут и нет..

Склоняете на темную сторону (дизели вообще не рассматривал):crazy:
С турбо дизелем знаком только по Сузуки Эскудо отца, но то был чистокровный японский вездеход, а какие особенности TDI?

Антон Львов
10.07.2012, 22:56
В данный момент предлагают новый Q3, но побывав в Q5 забыл обо всем.:to_become_senile:

Совершенно верно!!! Ну не цепляет Q3 почему-то... Мы с женой тоже выбирали между Q3 и Q5. Она посидев в Q3 даже отказалась на нем кататься. Выбор однозначный - Q5 :)

Mark360
10.07.2012, 23:01
Совершенно верно!!! Ну не цепляет Q3 почему-то... Мы с женой тоже выбирали между Q3 и Q5. Она посидев в Q3 даже отказалась на нем кататься. Выбор однозначный - Q5 :)

Видел Q3 с пробегом 2 т.км. у дилера. Сказали, что сдали и поменяли на Q5:yes: Но белые интересные.:\"\":

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Стоит ли ожидать падение цен на Q5 в РФ после вступления в ВТО? М.б. и посвежее машинки будут по карману.

Антон Львов
10.07.2012, 23:06
[/COLOR]Стоит ли ожидать падение цен на Q5 в РФ после вступления в ВТО? М.б. и посвежее машинки будут по карману.

Насчет падения цен, трудно предположить... Не стоит забывать, что вроде как с 2013 года вводится утилизационный сбор с производителей автомобилей, который они с радостью (я думаю) переложат на покупателей. Поэтому я думаю, в лучшем случае, цены останутся прежними, в худшем, подорожают машинки.

Aleksey L
10.07.2012, 23:08
а какие особенности TDI?Меньше жрут масла и топлива... Чуть хуже заводятся зимой... И ВСЁ!!!Стоит ли ожидать падение цен на Q5 в РФ после вступления в ВТО?На это точно не стоит расчитывать.... Снизят пошлину(5%), придумают утилизационный сбор.:-)

Mark360
10.07.2012, 23:14
Насчет падения цен, трудно предположить... Не стоит забывать, что вроде как с 2013 года вводится утилизационный сбор с производителей автомобилей, который они с радостью (я думаю) переложат на покупателей. Поэтому я думаю, в лучшем случае, цены останутся прежними, в худшем, подорожают машинки.

так этот сбор вроде с августа и на машины из-за границы... Там нереальные деньги надо будет уплачивать за машины старше 3-х лет, а на новые терпимо.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Меньше жрут масла и топлива... Чуть хуже заводятся зимой... И ВСЁ!!!На это точно не стоит расчитывать.... Снизят пошлину(5%), придумают утилизационный сбор.:-)

Т.е. Вебасто - маст хэв?8-)

Slava P
10.07.2012, 23:16
Абсолютно не факт .факт :yes:Откуда Вы знаете в каком состоянии к примеру моя машина ?
а Ваша машина клубная?...что то не припоминаю я такого :hz:

Григорян
10.07.2012, 23:17
а Ваша машина клубная?...что то не припоминаю я такого В таком случае поясните пож. что такое клубная машина ?

Aleksey L
10.07.2012, 23:18
Т.е. Вебасто - маст хэв?Всё зависит от места хранения и эксплуатации авто...:yes:

Mark360
10.07.2012, 23:19
Всё зависит от места хранения и эксплуатации авто...:yes:

Улица, иногда и - 35...

Slava P
10.07.2012, 23:23
что такое клубная машина ?
пишите постоянно о машине в своём отчёте, выкладывайте инфу о ТО, ремонтах, участвуйте во встречах и народ примет в клуб

а так, только виртуальные охи вздохи и ни какого намёка на реальность авто

Aleksey L
10.07.2012, 23:25
Улица, иногда и - 35...Если есть лишние 70000 руб, можно установить...У меня при -25 без неё заводилась прекрасно!:-)

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

При -35, не каждая бензинка оживёт:\"\":

Григорян
10.07.2012, 23:32
пишите постоянно о машине в своём отчёте, выкладывайте инфу о ТО, ремонтах, участвуйте во встречах и народ примет в клуб Вы конечно извините , но я поражаюсь вашей наивности . Можно что угодно писать и что угодно выкладывать ,это далеко ничего не гарантирует.

Антон Львов
10.07.2012, 23:40
так этот сбор вроде с августа и на машины из-за границы... Там нереальные деньги надо будет уплачивать за машины старше 3-х лет, а на новые терпимо.
Насколько я понимаю, производителей все равно заставят уплачивать утилизационный сбор при ввозе в РФ даже новой автомашины (Ауди ведь не у нас производят). Пускай он составит 30-50 тыс. руб., все равно - это может привести к увеличению стоимости авто. Хотя в масштабах цен на Ауди это не очень критично...

Кузя
11.07.2012, 01:05
Q5 2008 года выпуска. Присутствует максимум из возможных опций. пробег 37 т.км (по РФ).
.
А так ли уж Вам нужен максимальный набор опций?
к тому же не смотря на небольшой пробег вскорости необходимо будет и резину заменить всю по кругу,а это плюс к немаленькой цене машины еще дополнительные расходы


Я так понял, чтобы проверить у другого дилера нужен вин авто?
В сервисной книжке это отмечают?

по вину проверяют:yes:
ни разу производимые по гарантии работы не отмечались в книжке,во всяком случае у меня,а во владении 5 машин были новыми и на кушке замена МОПСа не зафиксирована,а вот про поршневую не знаю...не посмотрела,завтра посмотрю

YYY
11.07.2012, 07:39
а в конце года никто не собирается у нас тут случайно машины продавать с небольшими пробегами?
а как же новая с рестайлином? вы ведь такую ждете. передумали?

Slava P
11.07.2012, 09:48
Можно что угодно писать и что угодно выкладыватьи на чём угодно приезжать на втречи :fool:

ДимДимыч
11.07.2012, 09:55
Вы конечно извините , но я поражаюсь вашей наивности . Можно что угодно писать и что угодно выкладывать ,это далеко ничего не гарантирует. АРкадий, но при этом мы также встречаемся, приезжаем на реальных машинах, о которых пишем тут и все все видят воочию! :)

Ксюша
11.07.2012, 16:40
а как же новая с рестайлином? вы ведь такую ждете. передумали?

Нуу... даже и не знаю, что ответить.:-)..Я прямо на части рвусь при ответе на сий вопрос... С одной стороны- рестайл, все дела...Возможность заказать опции, какие надо мне самой....Плюсы очевидны!С другой стороны, если бы вот сейчас кто то из знакомых людей продавал бы ЗНАКОМУЮ мне Кушку со всем необходимым мне фаршем... Думаю, пересилило бы желание съэкономить многА денеК:sorry::-):-) Но, поскольку ЗНАКОМЫХ нет, то рестайл выглядит как то привлекательнее. Пусть дороже намного, о зато машина модная...:-) Кстати, задумываюсь, также над тем, что у дилеров возможно будут сладкие предложения на ДОрестайл... Но, чтобы я решилась на такую покупку, предложение должно быть ну ОООчень сладким...

AS
11.07.2012, 16:51
С другой стороны, если бы вот сейчас кто то из знакомых людей продавал бы ЗНАКОМУЮ мне Кушку со всем необходимым мне фаршем... Думаю, пересилило бы желание съэкономить многА денеКнут так буквально месяц назад ушла такая в Томск, да еще и за шапку сухарей...

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Кстати, задумываюсь, также над тем, что у дилеров возможно будут сладкие предложения на ДОрестайл...вот тут осторожнее, у ОД могут быть "коты в мешке", им пофиг, что на площадку выставлять ... чем и хорош трейдин для продавца.

YYY
11.07.2012, 16:51
Думаю что рестайл будет дороже, а до рестайл будет по текущей цене.
Для себя решил что лучше на полгода раньше буду ездить на дорестайле.

udarnik
11.07.2012, 16:52
Кстати, задумываюсь, также над тем, что у дилеров возможно будут сладкие предложения на ДОрестайл

Оксан, а вы не задумывались над тем что в связи со значительным увеличением курса доллара в этом году, рублевые ценники на машины в следующем году будут знАааачительно увеличены, поэтому вряд ли у дилеров останется МНОГО машин этого года, чтобы они их стали сливать по низкой цене. :-)

Alex_ey
11.07.2012, 17:16
по поводу скручивания пробега. перекупщики скручивают в два и в три раза показания счетчика.

an707
11.07.2012, 17:23
по поводу скручивания пробега. перекупщики скручивают в два и в три раза показания счетчика.
А сервисную книжку посмотреть?

s_vn
11.07.2012, 17:49
нут так буквально месяц назад ушла такая в Томск, да еще и за шапку сухарей...
Андрей, врешь бессовестно:-)насчет сухарей... Не я писал, но каждая вещь стоит ровно столько, сколько в данный момент за неё готовы заплатить:-)
Ксюша, за 3-х летку в хорошей комплектации-разница мин. миллион...

IgorKa
11.07.2012, 18:39
А сервисную книжку посмотреть? Просто посмотреть, все ровно что просто поверить на слово ))). Особенно у перекуков. Подделывают на раз, два. Скорее- сервисную сравнить с дилерской историей обслуживания. Не могу подскозать есть ли такая услуга у ОД, но у них каждое обращение фиксируется, хоть по гарантии, хоть по куланцу, хоть просто пожаловался и ничего не делал.

Григорян
11.07.2012, 19:21
и на чём угодно приезжать на втречи А что мешает приехать на встречу после серьёзного кузовного ремонта не у дилера ? Или вы каждый день встречаетесь?

Alex_ey
11.07.2012, 19:51
Григорян, Просто те кто здесь активно живет на форуме описывает все пррепети со своей машиной. Особенно это касается тех, кто здесь с самого начала.

Slava P
11.07.2012, 20:43
перекупщики скручивают в два и в три раза показания счетчика.
они могут скрутить только показания одометра...реальный пробег в мозгах машины остаётся

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

А что мешает приехать на встречу после серьёзного кузовного ремонта не у дилера ? Или вы каждый день встречаетесь?
Вы похоже недопонимаете данный вопрос

вот к примеру, история моей машины кристальна прозрачна здесь на форуме...любой может прочитать о ней всё, что делалось, что ремонтировалось, что сам делал...так же многие из форумчан смогут подтвердить эти данные

а вот история вашей машины, призрачна

s_vn
11.07.2012, 20:45
а вот история вашей машины, призрачна
А был ли мальчик?:-D

Mark360
11.07.2012, 22:25
к тому же не смотря на небольшой пробег вскорости необходимо будет и резину заменить всю по кругу,а это плюс к немаленькой цене машины еще дополнительные расходы


Про нее забыл... Мерси:hi:

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

они могут скрутить только показания одометра...реальный пробег в мозгах машины остаётся[COLOR="Silver"]



Проблема в том, что и обслуживалась она в данном салоне...

Slava P
11.07.2012, 22:39
обслуживалась она в данном салоне
так попросите данный салон предоставить распечатку по истории обсуживания с указанием пробега

эта инфа храниться не только в салоне. но и в базе производителя

Григорян
11.07.2012, 23:26
Вы похоже недопонимаете данный вопрос вот к примеру, история моей машины кристальна прозрачна здесь на форуме...любой может прочитать о ней всё, что делалось, что ремонтировалось, что сам делал...так же многие из форумчан смогут подтвердить эти данные а вот история вашей машины, призрачна Таким образом всё зависит от честности конкретного владельца , а не от факта нахождения в клубе. Так как у любого члена клуба есть возможность скрыть тот или иной факт из жизни машины.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

а вот история вашей машины, призрачна История любой машины кроме своей собственной и соседской призрачна.

Ксюша
12.07.2012, 01:36
вот тут осторожнее, у ОД могут быть "коты в мешке", им пофиг, что на площадку выставлять ... чем и хорош трейдин для продавца.
Тут я имела ввиду остатки ТОВАРНЫХ машин, а не трейд-иновых. Трейдиновые брать ааще нельзя, нмв... Кот в мешке, как любая незнакомая машина со вторички.:-)

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

Оксан, а вы не задумывались над тем что в связи со значительным увеличением курса доллара в этом году, рублевые ценники на машины в следующем году будут знАааачительно увеличены, поэтому вряд ли у дилеров останется МНОГО машин этого года, чтобы они их стали сливать по низкой цене. :-)

Задумывалась, Андрей, и над этим тоже. Я в любом случае получаю машину 2012 года, заказывая ее в сентябре. В связи с этим буду выдирать скидку. Обзвоню всех дилеров в радиусе 1000км.Я знаю, как с ними вести беседы, я почти 13 лет в автобизнесе тружусь... А на какие то огромные товарные остатки, да, расчитывать не приходится. Я просто гипотетически рассуждала, есть ли альтернатива рестайлу в моем случае...:-)

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:34 ----------


Ксюша, за 3-х летку в хорошей комплектации-разница мин. миллион...


Не сыпьте мне, пжлст, "соль на сахар":crazy: ... Очень не радуют цены на КУ5 на вторичке....:bad:

LSE
12.07.2012, 10:50
В связи с этим буду выдирать скидку. Обзвоню всех дилеров в радиусе 1000км.Я знаю, как с ними вести беседы, я почти 13 лет в автобизнесе тружусь...
Может нас тоже научите? Можно в личку))))):Rose:

YYY
12.07.2012, 11:04
Сообщение от Ксюша В связи с этим буду выдирать скидку. Обзвоню всех дилеров в радиусе 1000км.Я знаю, как с ними вести беседы, я почти 13 лет в автобизнесе тружусь... Может нас тоже научите? Можно в личку)))))
всех надо научить.

сталкер
12.07.2012, 11:44
Дизель меньше ест?
Дизель 3.0 межсервис 500гр. но примерно 1\3 пробега вжигаю не по детски.

Ксюша
12.07.2012, 13:36
всех надо научить.

Ребят, я с удовольствием! Только пока некогда, рабочая запара, вечером сюда загляну и расскажу вам, как я планирую это делать.:-) А пока я работаю- попрошу старожилов ответить на вопрос: нас здесь читают представители дилерских структур?))))

YYY
12.07.2012, 14:01
вечером сюда загляну и расскажу
будем ждать

LSE
12.07.2012, 14:46
Ребят, я с удовольствием! Только пока некогда, рабочая запара, вечером сюда загляну и расскажу вам, как я планирую это делать.:-) А пока я работаю- попрошу старожилов ответить на вопрос: нас здесь читают представители дилерских структур?))))
На ауди клубе точно сидят. Тут могут почитывать.
С секретами милости просим в личку.

Ксюша
12.07.2012, 14:53
Ну, значит, пишите мне, с кем поделиться опытом?:-) Буду в личку отвечать, дабы не обидеть никого, паче чаяния:-)

Кузя
12.07.2012, 15:28
с кем поделиться опытом?

Ксюша,думаю ооочень многим будут интересно! мне интересно!
только через личку это довольно хлопотно,(так как ожидается большой поток желающих:-))на страницах форума писать об этом как то и не совсем корректно..наверное....но если администрация не против:-)

Ксюша
12.07.2012, 15:54
домовёнок кузя, я тоже считаю, что мои советы будут крайне полезны покупателям, но не шибко корректны по отношению к продавцам. Ибо, я буду рассказывать о том, как их склонить продать товар дешевле, выдавая их некоторые профессиональные тайны..... :-)

Aleksey L
12.07.2012, 19:34
Ну, значит, пишите мне, с кем поделиться опытом?Что помешает "приближённым" к ОД вам в ЛС написАть? Делитесь со всеми в открытую, авось "пронесёт":-)

КиК
12.07.2012, 19:45
Конечно,Ксюша,пишите сюда,ничего страшного!

Mark360
12.07.2012, 20:42
Ну, значит, пишите мне, с кем поделиться опытом?:-) Буду в личку отвечать, дабы не обидеть никого, паче чаяния:-)

Тут правильно заметили, что в личку Вам может написать и менеджер...:-o
Но независимо от Вашего решения(в личку или на обозрение), прошу и со мной поделиться.:\"\":

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

В общем решил ждать подходящего мне по карману дизелька. А пока присматриваюсь к Volvo xc60 (тоже зацепил зараза). Большое спасибо Всем откликнувшимся и клубу Audi Q5 в частности!!!
П.С.: Если повезет с Кушечкой, то буду рад вступить в клуб!

udarnik
13.07.2012, 00:03
В общем решил ждать подходящего мне по карману дизелька.
Правильно мыслите. А дизель у Ауди особенно 3х литровый проста сказка.

dnk789
25.07.2012, 23:06
Эта тема началась с вопроса про авто с пробегом, ну так мне кажется есть плюсы в подобной сетуации! Для начала скажу что пробег обуславливает изобличение косяков производителя. Ведь большинство неприятностей вылезают на первом-втором году жизни авто. Второе,это выгода по цене понравившегося авто! Ну да,что комплектацией не рулишь, ну да,что цвет не тот что хотел, а может и повезет все-таки. Но главное авто твой и за минимум 20, а то и 30% минус от цены нового. К чему я все это?!! Не вижу ничего плохого в покупке б/у авто. Главное хорошо проверяйте при покупке. Не шарите сами, возмите знающего чела, благо даже на этом форуме есть подсказки на что обратить внимание. Подобные вопросы хорошо поддаются диагностике. А по поводу не чистого на руку дилера, который продает трейдин не надлежащего качества, так не верьте и проверяйте. Сам взял 4-х летку с пробегом 32.000 км. в состонии на 4+. Вот и думайте что хотите! :-)

Ксюша
26.07.2012, 13:06
dnk789, Вам повезло... А вот моя подруга взяла ауди а4, так потом через неделю попала на ремонт двигателя и электрики на 100тыс. Как сказали ей в цетре авторемонта- машина однозначно была подтоплена снизу, отсюда неприятности. А еще один мой приятель случайно взял "пежо"- переветыш. Выбирал авто и осматривал в компании спецов. И поэтому я лично покупать бэу машину буду только с известной мне доподлинной историей.

Simbat
26.07.2012, 20:09
Честно скажу для себя решил если брать ауди особенно Q5, то только вторичку. Прошу не обижаться у самого их в семье их две, но что с новой, что с б/у количество раз посещения сервиса и сумма оставленная там примерно одинаковая. С новой даже поболее, так как пока они "свой шедевр доделали" (жор и течи масла, рывки коробки и так еще по мелочи) , это столько нервов и времени заняло. Но со второй машиной, брал у друзей (они тоже прошли, весь путь доводки до ума) радует цена. На 35% ниже новой, т.е. падение цены за 1,5 года на 1млн. руб!!!! вообще вводит в ступор. К концерну у меня вообще отношение изменилось, наверное на всегда. Такой сырой машины,, я от них не ожидал. Прошу не обижаться, высказал свое личное мнение. Но если и брать Q5, то только с пробегом, обязательно, очень тщательно все проверять, ТО, историю, загнать на диагностику, в специализированный центр, прочитать про все плюсы и минусы модели, тем более статистика уже есть и т.д. и т.п. Не везтись на всякие истории, типа стояла у бабули в огороде...И тогда, все будет нормально. И машина будет радовать.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------


а спец, "спецу" рознь. Сам не раз продавал свои машины, приезжали разные клоуны, иногда с умным видам такое потенциальному клиенту нарасказывают, стою ржу в сторонке. Очевидного не видят, зато напридумывают.

s_vn
26.07.2012, 20:49
Честно скажу для себя решил если брать ауди особенно Q5, то только вторичку. Прошу не обижаться у самого их в семье их две
:yes:
Профиль заполните, глядишь, в уровень встанем:-D

Кар
26.07.2012, 23:51
Тоже не считаю зазорным покупать бу в хорошем состоянии, особенно учитывая, что меняю машины довольно часто, главное чтобы не было кузовных ремонтов - как показывает опыт, то что начало биться с самого начала то бьется потом регулярно.

Ксюша
27.07.2012, 10:09
главное чтобы не было кузовных ремонтов .

Ага. И наводнений, пережитых автомобилем. :-)

Wiron
27.07.2012, 11:39
то что начало биться с самого начала то бьется потом регулярно.
Тоже замечал такую закономерность, а есть ли этому объяснение?

ДимДимыч
27.07.2012, 12:09
Тоже замечал такую закономерность, а есть ли этому объяснение? я пришел к выводу, что значит машина не твоя!

dnk789
27.07.2012, 22:23
По поводу начала бится и продолжит- это все от лукавого! Тогда самое страшное это когда черный кот с пустым ведром дорогу перейдет)))))) В столице ни найти не битую машину! Да и зачем ее искать?! Жестянка по кругу все равно лечится, а так как на этом форуме люди не бедные сидят, так и авто поменяют ну мааааакимум один раз в пять лет. Главное геометрию кузова не убитую брать, ну и двигатель, коробку просмотреть.

s_vn
28.07.2012, 13:14
По поводу начала бится и продолжит- это все от лукавого! Тогда самое страшное это когда черный кот с пустым ведром дорогу перейдет))))))
:yes:
http://i066.radikal.ru/1207/57/84dce3a1d1d3.jpg
Сразу после обкатки самолично всадил в ОПУ!(Тойота такая есть, если кто не знает):-) На этом за 3 года всё практически...

Кар
28.07.2012, 23:38
Предыдущая машина жены, за 10 лет не бившаяся ни разу так и ездит у ее сестры, тот рафик что взяли с крашеным крылом уже покрашен весь по кругу кроме крыши бампера и капота. Лукавый не причем просто "видно в понедельник их мама родила", я имею ввиду машины.
Черных котов люблю - всегда к хорошему перебегают.:\"\":

s_vn
29.07.2012, 08:26
тот рафик что взяли с крашеным крылом уже покрашен весь по кругу кроме крыши бампера и капота.
Это кокетка, любит все новое:-)

Андрюха43
29.07.2012, 17:17
может,не в тему,но спрошу.если по движке во время гарантии ничего не делали,не меняли(в рамках борьбы с масложором). собственник утверждает,что не ест.то можно ли будет произвести работы в случае чего,пост фактум по сервисной акции за счет дилера?

Aleksey L
29.07.2012, 18:36
может,не в тему,но спрошу.если по движке во время гарантии ничего не делали,не меняли(в рамках борьбы с масложором). собственник утверждает,что не ест.то можно ли будет произвести работы в случае чего,пост фактум по сервисной акции за счет дилера?

По Куланцу, можно...Только не за счёт дилера, а за счёт Ауди Раша

Андрюха43
29.07.2012, 21:07
По Куланцу, можно...Только не за счёт дилера, а за счёт Ауди Раша так по куланцу могут и не полностью оплатить,если вообще сочтут подходящим случаем,и дилеру по любому придется оплачивать работу по замене.а не по куланцу,а так в рамках гарантийных или акционных мероприятий?

Нолт
29.07.2012, 22:49
собственник утверждает,что не ест
прод "гонит" - жор есть, если ничего не делали "в рамках борьбы с масложором".. а вот тут интересная правовая плоскость - возможность вернуть машину продавцу есть если обнаруживаются скрытые дефекты..? по кузову или движку, например.. если прод это скрыл.. и как это происходит в цивилизованных странах, в той же Германии? и прод частное лицо???

Андрюха43
30.07.2012, 07:25
прод-частное лицо,в договоре готов указать всю сумму сделки.а на диагностике как-то можно диагностировать масложор или только в ходе эксплуатации вылезет его аппетит?

s_vn
30.07.2012, 08:36
только в ходе эксплуатации вылезет его аппетит? :yes:

Eugene
31.07.2012, 15:12
:-)

AS
31.07.2012, 15:37
120 тыс. км,:shock:
120 тыс. км, в отличном состоянии. это как может быть при таком пробеге?
Просит 1.5 млн. руб дороговато с учетом пробега...мы в прошлом году 2009-го года дизель с пробегом 90 000 за такие деньги продали...

Eugene
31.07.2012, 15:51
:shock:
это как может быть при таком пробеге?
дороговато с учетом пробега...мы в прошлом году 2009-го года дизель с пробегом 90 000 за такие деньги продали...

При таком пробеге запросто, если аккуратно ездить и следить за авто. Я лично доводил до таких (и даже больших) пробегов несколько авто, и сдавал их следующим хозяевам в отличном состоянии.
А какая по вашему адекватная цена?

Aleksey L
31.07.2012, 15:59
AS, Андрей, как коробка себя чувствовала за 90т км?

AS
31.07.2012, 16:07
AS, Андрей, как коробка себя чувствовала за 90т км?
На дизеле отлично!!! С учетом, того, что коробка летала (http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=502&page=12), не понятно какие вообще претензии могут быть по нашим коробкам...противоударные они, однозначно:поддон двигла вдребезги, а коробке хоть бы что...
перед прыжком был удар в бетонное основание, потому поддон и раскололо.

sss
31.07.2012, 17:46
прод "гонит" - жор есть, если ничего не делали "в рамках борьбы с масложором".. а вот тут интересная правовая плоскость - возможность вернуть машину продавцу есть если обнаруживаются скрытые дефекты..? по кузову или движку, например.. если прод это скрыл.. и как это происходит в цивилизованных странах, в той же Германии? и прод частное лицо???
А каким образом продавец должен отвечать за скрытые какие то непонятные дефекты ... Это чего ж покупатель теперь все время будет бегать за продавцом , а тот ему будет устранить все дефекты , поломки , да и как вы собираетесь доказывать , например , что продавец скрыл от вас дефекты по движку , ходовой, электрике , да и еще черт его знает по чему ... Я сам только водить умею ,заправлять стеклоомыватель и менять колеса ...., а гарантирую при продаже только юридическую чистоту авто .

Slava P
31.07.2012, 18:55
это как может быть при таком пробеге?
элементарно 8-)

Vladan
02.09.2012, 02:29
Всем привет! Народ выручайте, мозг кипит. Хочу Q5 предлагают авто 2008г., но куплинна была в 2010 пробег 58т.км, покупалась в Раше, мотор 2.0Т.. Читаю отзывы и выпадаю в осадок, масло жрет, коробка умирает и это на новых авто!!! Как быть то?? Точнее как такое может быть, авто не дешовое а такое не надежное получается?? То что Ауди жрут масло это я вкурсе, но то что они в начале жрут а потом готовь 250т.р. Это как так?? Вобщем направьте на истенный путь, бу Ауди или новое Хонда\Митцу итд..

BOCOH
02.09.2012, 02:35
Vladan, если нет возможности на новую ауди то берите япошек потому что ауди нужно будет обслуживать а это стоит денег.

Vladan
02.09.2012, 02:51
Обслуживать я не против, но менять платы в АКПП по 80т.р. и ремонт двиготеля я на такое не готов. Просто до этого у меня были Ауди А6, 100ка, масло жрали но таких проблем не было не у кого, а тут прям если верить статистике то у 70% моторы по гарантии перебирают и у 50% АКПП.. Ну не верю что такое может быть.. Нафига такой авто нужен тогда????

TVA
02.09.2012, 10:42
Vladan, Поищите 2.0 дизель бу но они только на механике такого года, зато проблем точно у вас с ней не будет, я Вам на личном опыте рекомендую :-)
Или добавьте и возьмите 3.0 бу дизель

Андрюха43
15.09.2012, 11:42
Господа,разъясните не разумному,что за опция такая : 9M9 - Автономный отопитель с функцией подогрева салона и контура системы охлаждения двигателя, дистанционным управлением и таймером

Валентин
15.09.2012, 12:36
Вебаста.

MYXA
16.09.2012, 12:28
А я не боюсь брать машины с пробегом. Но выбираю машины, купленные в России - по ним проще проверить историю. Лет 6 назад брала трейдиновскую А4 в достаточно редкой комплектации - 1,8Т-ква-сарайка-МКПП. Машиной была довольна на 200%, она ну вообще мозг не выносила. Муж год катается на А6 3TDI 2009 года, пока вообще ничего, кроме масла и колодок лишнего не попросила.
Сейчас махнула своего Туарега на Кукушонка 3TDI. Старую машину сдавала в тот же салон, где покупала эту. Моего Турыча забирали на диагностику часа на 4. Причем потом по каждой строчке неисправностей идет достаточно жесткий торг, так что им как раз выгодно побольше неисправностей найти, чтобы машину дешевле забрать. Кстати, сейчас он продаётся ровно с той же диагностической картой, что и мы получили на руки - друзья им "интересовались". Это к тому, что диагностические карты меняют. С машинами, которые сдаются на комиссию, думаю, картна должна быть похожа, т. к. салону не интересно ставить себе на продажу недвижимость.
А так любая не новая машина - лотерея. Но, в любом случае, дисконт порядка "ляма" относительно новой и трехлетней машиной потратить на ремонт сложновато.

Vadson
15.10.2012, 13:12
Коллеги, предлагают Q5 3.0TDI от дилера, 2010 год, пробег, 51 тыс., по комплектации более-менее все хорошо: кожа, кейлесс, электробагажник, свет-пакет, пакет-зеркал, датчики света/дождя.
По страховке красились 2 правых двери, ремонт 2 сложности, без замены. По гарантии менялась помпа и воздухозаборник + заводские акции.
Хотят за нее: 1750 руб.

Вопрос: адекватная ли цена за этот год и пробег? И до какой суммы торговаться (если нарканий по кузову и состоянию особо нет)?

vr9999
15.10.2012, 13:33
Коллеги, предлагают Q5 3.0TDI от дилера, 2010 год, пробег, 51 тыс., по комплектации более-менее все хорошо: кожа, кейлесс, электробагажник, свет-пакет, пакет-зеркал, датчики света/дождя.
По страховке красились 2 правых двери, ремонт 2 сложности, без замены. По гарантии менялась помпа и воздухозаборник + заводские акции.
Хотят за нее: 1750 руб.

Вопрос: адекватная ли цена за этот год и пробег? И до какой суммы торговаться (если нарканий по кузову и состоянию особо нет)?

а музыка какая , гарантия я так понимаю кончилась, кейлес и пакет света, опции а остальное это база. Цен в принципе адекватная, если еще дают зимнюю резину на дисках то еще лучше. Но все равно смотреть состояние надо + проверить толщину краски не помешает.

Vadson
15.10.2012, 14:49
а музыка какая , гарантия я так понимаю кончилась
Гарантия кончилась, предлагают продлить за денежку. Музыка Концерт, не B&O (

Ценник, думаю, смогу сбить до 1,7 ровно. Насчет резины нужно уточнять, хочу подъехать для начала вживую посмотреть, может там внешний вид видавший виды и ушатанный интерьер.

проверить толщину краски не помешает.
Т.е. дилеру не доверять, самому толщину проверять?

BOCOH
15.10.2012, 15:07
Vadson, 1600 цена ей

MEV
15.10.2012, 15:11
Цена адекватная, хотя можно и до 1650 сторговаться, но на это уйдет время, а тут лотере, машина может и 3-4 месяца в продаже стоять, а могут и купить через неделю)) Я свою купил со скидкой в 200 т.р. от начальной цены, т.к. два месяца она стояла в салоне трейд-ин, по прошествии 2-х месяцев цену снизили на 100 т.р. а еще через 2 недели пришел я и предложил наличными сумму на 100 т.р. меньше.

Vadson
15.10.2012, 15:44
если еще дают зимнюю резину на дисках то еще лучше

Не дают - повод для торга! ;)

1600 цена ей

Ну 1600 бензинки стоят, с торгом за 1500 уходят.

Цена адекватная, хотя можно и до 1650 сторговаться

Да, 1650 меня бы устроило, как раз еще каско сделать, резину купить, полирнуть ;)

Завтра поеду смотреть на это чудо )

BOCOH
15.10.2012, 16:55
Vadson, год заканчивается а значит люди в 13 году будут воспринемать машину 10 года как 3 летку а теперь зайдите и посмотрите цену на ку5 09 года с пробегом 45 тыс цена будет 1500-1600

MYXA
15.10.2012, 17:48
Vadson, поддержу ВОСОН. Можно и нужно прогибать по ценнику.
Сама полтора месяца назад купила кукушонка 09 года с пробегом 37300 км в более вкусной комплектации. Кроме озвученного вами еще есть трехспицевый руль, нави+тв+ченджер, спортивные сидухи с памятью, наппа, расширенная отделка кожей, трехзонник, регулируемое заднее сидение + комплект зимних 18-х колес бонусом. Из недочетов - правое переднее крыло в покраску. В остальном все шикарно. За все - 1620. Считаю это вполне адекватной ценой.
Хотя вот сейчас залезла на авто-ру, там такая шикарная ярко-синяя кукушонка продается, просто класс. Только объява составлена криво и данных о комплектухе очень мало. Но память на сидухах есть, нави тоже, музыка B&О. За все хотят 1480. Мне кажется, есть смысл посмотреть.

Vadson
15.10.2012, 17:52
год заканчивается а значит люди в 13 году будут воспринемать машину 10 года как 3 летку
Да, но сейчас 10-го года дизель 3.0 самый дешевый на автору по Москве - 1637 с двумя хозяевами.

Т.е., считаете, что сказать "через 2,5 мес. машина станет 3-хлеткой и будет стоить 1500, поэтому заберу сейчас за 1600" - это аргумент?

Хотя вот сейчас залезла на авто-ру, там такая шикарная ярко-синяя кукушонка продается, просто класс. Только объява составлена криво и данных о комплектухе очень мало. Но память на сидухах есть, нави тоже, музыка B&О. За все хотят 1480. Мне кажется, есть смысл посмотреть.

Это тогда нужно ехать к вам, в Моськву )

Сама полтора месяца назад купила кукушонка 09 года с пробегом 37300 км

Ну это уже вот-вот четырехлетка будет....В первые 2 года теряет получается 700 тыс., потом по 150-200 в год

MYXA
15.10.2012, 18:12
Да, но сейчас 10-го года дизель 3.0 самый дешевый на автору по Москве - 1637 с двумя хозяевами.

Т.е., считаете, что сказать "через 2,5 мес. машина станет 3-хлеткой и будет стоить 1500, поэтому заберу сейчас за 1600" - это аргумент?

Это тогда нужно ехать к вам, в Моськву )

Ну это уже вот-вот четырехлетка будет....В первые 2 года теряет получается 700 тыс., потом по 150-200 в год

Сорри, не обратила внимания, что вы из Питера. В любом случае, я рекомендую не торопиться, а помониторить рынок. Хорошие предложения часто попадаются, но и уходят тоже быстро. Кстати, за разницу в стоимости 1650-1480=170 тыс. можно и в другой город сгонять.
Касаемо года выпуска... Да мне пабарабану, что она не 10, а 9 года, если честно. Я машину себе беру, минимум, года на 3-4. Поэтому когда я ее продавать буду, год на цене практически не скажется. 7 лет машине или 6 уже не настолько важно. Важнее - состояние.

Vadson
15.10.2012, 18:17
Я машину себе беру, минимум, года на 3-4.

Вот, а я хочу на 1,5 максимум 2 года взять, чтобы хоть что получить потом при продаже ) На новой - согласен нужно 3 года честных выкатывать.

MYXA
15.10.2012, 18:25
Вот, а я хочу на 1,5 максимум 2 года взять, чтобы хоть что получить потом при продаже ) На новой - согласен нужно 3 года честных выкатывать.

Ну вот честно, не думаю, что года через 1,5-2 будет такая уж существенная разница в стоимости между 9 и 10 годом. При прочих равных ликвидней будет та, что лучше упакована и с меньшим пробегом. Тем более, что вышел рестайлинг и, по традиции, дорестайловые машины сейчас уже в ценнике просели.

Eugene
15.10.2012, 18:48
1600 т.р. будет очень хорошая цена для этого варианта :good: Сторговаться в зиму я думаю будет не проблема, тем более, если прийти с живыми деньгами. 1480 на автору явно что-то не то с автомобилем, больно дешево для трактора.

s_vn
15.10.2012, 19:00
Да, 1650 меня бы устроило
За эти деньги можно и нужно искать лучше по комплектации и пробегу. Ещё не вечер-год кончается+рестайл, вкусных предложений в ближайшее время появится немало;-)А так, согласен с предыдущими ораторами по поводу 1600...

Vadson
16.10.2012, 15:45
В общем, доехал до дилера Ауди, посмотрел машину, все совпадает: 2010 год, 3.0 TDI, по кузову особо нареканий нет, мелкие огрехи дилер заполирует. По интрьеру тоже все хорошо более-менее, царапок нет, задиров тоже, только остался кружок сверху по центру торпеды от какого-то девайса (антирадара или навигатора).
Зимней резины нет.

Машинка по программе Ауди с пробегом Plus, т.е. с момента покупки еще год гарантии+ "поддержка на дорогах".

Минимальный ценник - 1700, меньше двигаться ни в какую не хотят.

Ну что коллеги, стоит - не стоит?

MYXA
16.10.2012, 15:52
Vadson, если выше вы описали полную комплектацию, то ИМХО дорого.

Vadson
16.10.2012, 16:00
Ну вот подробнее, что нарыл )
-18-е диски
-Хром-молдинги по периметру окон и алюминька в багажнике
-Внутренняя отделка "Ясень коричневый"
-Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
-Электрорегулируемые зеркала заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом
-Датчик света и дождя
-Бортовой компьютер: цветной дисплей
-Крышка багажника с электроприводом
-"Advanced key" - система дистанционной электронной идентификации ключей; запуск двигателя нажатием кнопки на центральной консоли
-Дополнительный внутренний свет-пакет
-Круиз-контроль
-Пакет хранения багажа

MYXA
16.10.2012, 16:18
Остаюсь при своём мнении - для такой комплектации дорого.
Если только из-за года выпуска и года гарантии брать.

udarnik
16.10.2012, 16:51
Если ты посидел в машине и твоя душа запала на нее и деньги позволяют, то бери однозначно. 3х литровый дизель чудо как хорош, а тут еще доп гарантию дают. Потом из-за 50 тыр жалеть будешь. Новая на лимон дороже.

Но если нет особого желания, то брать не советую.

Vadson
16.10.2012, 23:02
Спасибо, комраден, за советы, от покупки такой все же откажусь.
Буду уже спокойно ждать свой рестайл без попыток кроилова ), благо ждать неделю осталось ;)

Civda
19.10.2012, 18:44
Друзья-товарищи, у меня аналогичный вопрос по покупке похожего авто (если автор темы не возражает). Просьба помочь добрым советом :)

Салон предлагает 3.0 TDI 2009 года с пробегом 45 тыс. в средней комплектации (кожа, стоковые диски-резина зима, электробагажник, подсветка салона, цветной дисплей, электро-сидения, регулир.жесткость подвески, датчик дождя, заводская сигналка). Один хозяин. Обслуживался в одном ОД, я по ВИНу у них пробил историю - перекрашивал по страховке у ОД три двери и два крыла, плюс ремонт по мелочи. Все 3 ТО проходил у того же ОД, все ровно в срок по пробегу, через каждые 15 тыс (последний - только что пройден). Внешнее состояние на субъективный взгляд очень неплохое. Цену уже скинул на 50тр до 1,350тр.

Ситуация такая, что я ломаю голову, насколько это дейстивтельно достойный вариант.. Просьба поделиться соображениями
В частности, беспокоят вопросы:
- много ли требует капиталовложений дальнейшее обслуждивание данного авто? Слышал, что ТО-4 самое дорогое (порядка 60 тр)
- можно ли рассчитывать на продажу этой машины через 3-4 года с пробегом около 100 тыс. за "лям"?
- стоит ли заморачиваться покупкой продления гарантии "Ауди-плюс"?

s_vn
19.10.2012, 19:30
Civda, а Вы где живете? Стоимость ТО разная, в Томске ТО60-примерно 15тыр...
- можно ли рассчитывать на продажу этой машины через 3-4 года с пробегом около 100 тыс. за "лям"?хбз;-)
- стоит ли заморачиваться покупкой продления гарантии "Ауди-плюс"?нет, если все ТО у ОД.
ИМХО
ЗЫ. Ценник норм...

Yarrr
19.10.2012, 20:12
перекрашивал по страховке у ОД три двери и два крыла, плюс ремонт по мелочи.

Этот факт несколько смущает. По какой причине перекрашивались? Спросите: нет ли у владельца фото автомобиля до ремонта.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------


- можно ли рассчитывать на продажу этой машины через 3-4 года с пробегом около 100 тыс. за "лям"?


думаю легко.

MYXA
19.10.2012, 20:20
Салон предлагает 3.0 TDI 2009 года с пробегом 45 тыс. в средней комплектации (кожа, стоковые диски-резина зима, электробагажник, подсветка салона, цветной дисплей, электро-сидения, регулир.жесткость подвески, датчик дождя, заводская сигналка). Один хозяин. Обслуживался в одном ОД, я по ВИНу у них пробил историю - перекрашивал по страховке у ОД три двери и два крыла, плюс ремонт по мелочи. Все 3 ТО проходил у того же ОД, все ровно в срок по пробегу, через каждые 15 тыс (последний - только что пройден). Внешнее состояние на субъективный взгляд очень неплохое. Цену уже скинул на 50тр до 1,350тр.

Ситуация такая, что я ломаю голову, насколько это дейстивтельно достойный вариант.. Просьба поделиться соображениями
В частности, беспокоят вопросы:
- много ли требует капиталовложений дальнейшее обслуждивание данного авто? Слышал, что ТО-4 самое дорогое (порядка 60 тр)
- можно ли рассчитывать на продажу этой машины через 3-4 года с пробегом около 100 тыс. за "лям"?
- стоит ли заморачиваться покупкой продления гарантии "Ауди-плюс"?

По мне так очень интересное предложение, если к комплектации вопросов нет. А есть есть - многое можно досавить на сэкономленное :) Что за салон? Официал? Официалы достаточно адекватно дефектуют сдаваемые им на продажу машины.
По поводу ремонта кузовщины я бы особо не заморачивалась. Если ремонт бы у официала и детали не меняли, а перекрашивали, то, скорее всего, речь идет о какой-нибудь мелочеквке типа притирок. При существенных повреждениях деталь меняется.
ТО-60 не настолько затратное. Особенно, если привозить свои расходники.
Ну а по поводу остаточной стоимости машины... Да кто ж его знает, что будет через 3-4 года? Я тоже полтора месяца назад приобрела кукущонка тоже 2009 года с немного меньшим пробегом и тоже рассчитываю года 3-4 на машине покататься. На мой взгляд, самую большую часть своей стоимости, наши машинки уже потеряли.

Eugene
20.10.2012, 00:17
Цена супер, надо брать. А что там перекрашивалось по страховке, забить. В москве не возможно содержать лакокрасочное покрытие в идеале, то там царапнут, то там теранут, то там камень влетит. Я вот капот перекрасил от множества сколов, чтобы коррозия не воздействовала. Плохо я поступил? Думаю измерение толщины лк покрытия - паранойя. Главное состояние лонжеронов и геометрии кузова-зазоры, читай целостность несущей способности кузова. Все остальное предрассудки, сродни "одна бабка сказала", что если толщина лк покрытия будет больше 200 мк то пи**ец.
Берите авто, цена супер, еще раз повторю, трактор за такие деньги не видел.

ненормативная лексика запрещена

MEV
20.10.2012, 01:25
А по мне, так цена нижняя по рынку, не факт что все так хорошо как кажется с первого взгляда. По своему опыту заметил что если дешево - значит где-то косяк. Например после 15 минут обсуждений с хозяином одной, стоя около заведенной машины вдруг заметил что у нее то слегка гаснет, то ярче горит вся приборка (вроде и ничего страшного но отпугивает :unknown: ), при этом он говорит поехали на Варшавку, там мол обслуживаюсь вам расскажут что у меня все хорошо. Есть и просто "несоответствие" фото и реальности, типа вытертого салона и руля и пробег 35 т.р. А еще попадались настолько прокуренные машины что просто открыв дверь говорил спасибо не нужно.
Так что несколько машин, 2-3, о которых вы здесь напишите для советов в выборе, должны быть скорее выжимкой из 5-15 уже осмотренных вами машин.

Civda
20.10.2012, 10:12
Что за салон? Официал? Ага, официал.

[/COLOR]По поводу ремонта кузовщины я бы особо не заморачивалась. Если ремонт бы у официала и детали не меняли, а перекрашивали, то, скорее всего, речь идет о какой-нибудь мелочеквке типа притирок. При существенных повреждениях деталь меняется.

Согласен на все сто с вами

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

[/COLOR] если к комплектации вопросов нет. А есть есть - многое можно досавить на сэкономленное :)

а ЧТО именно можно и стоило бы ДОставить на б/у машину? Мне вот сразу бросилось в глаза отсутствие складывания зеркалов :( но это надеюсь смогу сам замутить если надумаю таки покупать - функция вроде необходимая. Что еще можно поставить?[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

MYXA
20.10.2012, 10:45
а ЧТО именно можно и стоило бы ДОставить на б/у машину? Мне вот сразу бросилось в глаза отсутствие складывания зеркалов :( но это надеюсь смогу сам замутить если надумаю таки покупать - функция вроде необходимая. Что еще можно поставить?[COLOR="Silver"]


Это уже вопрос для раздела "Дополнительное оборудование" ;-)
Доставить можно многое + много чего можно включить через проводок.
На то, что зеркала не складываются на кукушонке я бы забила. Не настолько это большая машина и не настолько они компактно складываются.

MEV
20.10.2012, 15:40
перекрашивал по страховке у ОД три двери и два крыла, плюс ремонт по мелочи
А эти работы были в одно время произведены, или какими партиями? Это может много рассказать о той аварии в которой машина побывала, менеджеры ведь скажут что это его царапали на парковке)) по кругу)) машину мол не так поставил))

юра 1
20.10.2012, 15:50
А эти работы были в одно время произведены, или какими партиями? Это может много рассказать о той аварии в которой машина побывала, менеджеры ведь скажут что это его царапали на парковке)) по кругу)) машину мол не так поставил))

Ни о чем это не расскажет.... Я на машине жены царапины и вмятины "коплю", чтоб потом все скопом красить:-)

s_vn
20.10.2012, 15:57
Я на машине жены царапины и вмятины "коплю", чтоб потом все скопом красить Свои тоже в эту копилку складываешь?;-)

Grigory_75
20.10.2012, 16:50
Видел Q3 с пробегом 2 т.км. у дилера. Сказали, что сдали и поменяли на Q5
Хм, я в сентябре сделал тоже самое. Меня хватило на 3 т.км.

Civda
20.10.2012, 22:16
Спасибо всем за отзывы, решил отказаться от той машины в пользу комплектации и движка попроще, но на новой машине

s_vn
20.10.2012, 22:18
Civda, где живете-то?

Doc_x800
23.10.2012, 19:59
Граждане форумчане! Пжл подскажите! Имеет ли смысл брать трейд-иновую машину у ОД? Интересует Q5 9-10 года. Много читал разных отзывов, но так и не понял для себя: стоит ли переплачивать ОД? Кстати с появлением рестайлинговых машин может на трейдин снизится цена?

Slava P
23.10.2012, 20:01
Граждане форумчане! Пжл подскажите! Имеет ли смысл брать трейд-иновую машину у ОД? Интересует Q5 9-10 года.

А почему нет???ОД небось хоть какую гарантию даст, а если с рук покупать, то ничего не будет

Doc_x800
23.10.2012, 20:10
А почему нет???ОД небось хоть какую гарантию даст, а если с рук покупать, то ничего не будет
Спасибо! А ОД не можете посоветовать? хотя просьба глупая...

Yarrr
23.10.2012, 20:26
А почему нет???ОД небось хоть какую гарантию даст, а если с рук покупать, то ничего не будет

Покупал для жены trade-in овую Шкоду , так вместо гарантии дали скидку 10% на ТО. А вообще б/у машины у дилеров стоит покупать , т.к. как правило эти авто с прозрачной историей и полностью технически продиагностированы.

MYXA
23.10.2012, 20:59
Спасибо! А ОД не можете посоветовать? хотя просьба глупая...

Вы не с того края заходите.
Ищите машину у ОД, а не ОД а у него машину :)
Я 3 машины с пробегом покупала у ОД. По 2-м нареканий никаких. На третьей еще слишком мало катаюсь, чтоб собрать статистику. Но пока тоже все супер :good:

Doc_x800
23.10.2012, 21:05
Я возможно не совсем точно выразился, имелось ввиду какой ОД предпочтительнее? допустим ситуация у 2-х ОД есть две примерно одинаковые trade-in машины. Вопрос: у которого лучше брать? Но я уже понял, что вопрос кажется некорректный в самой своей сути

MYXA
23.10.2012, 21:13
Я возможно не совсем точно выразился, имелось ввиду какой ОД предпочтительнее? допустим ситуация у 2-х ОД есть две примерно одинаковые trade-in машины. Вопрос: у которого лучше брать? Но я уже понял, что вопрос кажется некорректный в самой своей сути

Да не смотрите вы на ОД. Машину выбирайте, какая из двух вам больше по душе. Две абсолютно одинаковые машины, при всем разнообразии опций, найти очень сложно. Ну и субъектвный фактор никто не отменял -обязательно прокатитесь и посидите во всех понравившихся машинах. Думаю, решение само придет.

Doc_x800
23.10.2012, 21:30
Да не смотрите вы на ОД. Машину выбирайте, какая из двух вам больше по душе. Две абсолютно одинаковые машины, при всем разнообразии опций, найти очень сложно. Ну и субъектвный фактор никто не отменял -обязательно прокатитесь и посидите во всех понравившихся машинах. Думаю, решение само придет.
Понял, спасибо большое. будем искать, выбирать

Кузя
23.10.2012, 21:50
Спасибо! А ОД не можете посоветовать? хотя просьба глупая...
Вячеслав,наверное не ОД,а хорошего добросовестного менеджера,который в свою очередь добросовестно,ничего не утаивая (возможно такое?) расскажет всё о машине,обо всех нюансах и если ничего не найдется из наличия,позвонит вам как только появится достойный вариант:smile:

Doc_x800
23.10.2012, 22:27
Вячеслав,наверное не ОД,а хорошего добросовестного менеджера,который в свою очередь добросовестно,ничего не утаивая (возможно такое?) расскажет всё о машине,обо всех нюансах и если ничего не найдется из наличия,позвонит вам как только появится достойный вариант:smile:
Эх...где же найти такого менеджера?

Civda
24.10.2012, 23:04
Подскажите, плиз, как 'спасибо' на форуме сказать? Куда кликать? :))

Yarrr
24.10.2012, 23:45
Подскажите, плиз, как 'спасибо' на форуме сказать? Куда кликать? :))
Вам видимо ещё рано, вот наберёте 10 сообщений и тогда появиться эта заветная кнопка.

TVA
26.10.2012, 23:04
Мою ку5 возьмите, идеальное авто, правда на механике, но зато без гемора :-) скоро обьяву выложу....
Ps взял а1 2011 года 20 тыс пробег на Таганке, авто супер

Yarrr
26.10.2012, 23:16
Виталь, ты на БМВ пересел? А1-жене?

TVA
26.10.2012, 23:22
Yarrr, все в точку :-) но я с вами ...

sss
26.10.2012, 23:33
Виталий , было бы авто идеальное - новое такое же купили бы , а так получается отмучался и взял хоть и б/у , но только не нашу клубную машинку ... По всей видимости неспроста ... Да и судя , по Вашему первому восхитительному отзыву о новом приобретении , идеальное авто от авто супер отличается явно не в лучшую сторону ( идеальному авто действительно ой как далеко до суперского )!
Жаль ... Надеюсь , что хоть наш клуб не покините , реально много полезного и хорошего было сделано Вами здесь !
Поздравляю с обновкой в виде суперского авто , о Х5 вообще молчу ...( реально СУПЕР !) !
С Уважением !

TVA
26.10.2012, 23:44
sss, не не вы не правы, авто идеальное ку5, просто по семейным обстоятельствам и работе надо больше пространства, вчера ездил на ку, у меня по крайней мере авто офигенное, просто вырос я из него ...

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

sss, новое такое же что то, в принципе не покупал , хотя о новой ку5 задумывался, но случай и я на х5 :-)

sss
27.10.2012, 01:32
Виталий , я надеюсь , что имея в виду большее пространство авто Х5 , Вы не с целью перевозки крупногабаритных грузов его приобрели ? Другое дело , если Вы реально выросли из Q5 ( в смысле роста благосостояния ) - вот это действительно причина для приобретения авто более высокого класса , а для перевозки грузов лучше нанимать Газельки ...

TVA
27.10.2012, 08:53
Сергей, нет не для перевозки грузов, газельки есть свои :-) просто хотелось больше пространства когда едешь вчетвером с лыжами и поклажей например, а так ку5 для своего размера ни чем по идее бехе не уступает, хотя есть моменты о которых вскоре напишу в отчете о х5 ��

Mirage
27.10.2012, 10:46
вскоре напишу в отчете о х5 ��
Напиши обязательно, очень интересно твое мнение в сравнении с Ауди.

Yarrr
27.10.2012, 10:58
в отчете о х5 ��

Ну что, исходя из сформировавшегося тренда скоро нужно будет новый раздел создавать: "Отчёты и отзывы модераторов и администраторов клуба ауди Q5 пересевших с Q5 на Х3(Х5)"

Mirage
27.10.2012, 13:23
Yarrr,
В моем случае, в ближайшие два года, пересаживаться с Q5 не планирую.
А там видно будет, может что интересное появится.

Doc_x800
27.10.2012, 22:59
Мою ку5 возьмите, идеальное авто, правда на механике, но зато без гемора :-) скоро обьяву выложу....

А с этого момента можно поподробнее? :smile:

reshofer
27.10.2012, 23:08
Да, но сейчас 10-го года дизель 3.0 самый дешевый на автору по Москве - 1637 с двумя хозяевами.

Самый дешевый сечас 1400
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29157168-dc0ed.html
За ним 1414, который я смотрел 2 недели назад в Порше на Таганке, я о нем писал, не впечатлил, хотя хотел дизеля
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=202704&postcount=118 здесь по-моему про тот самый дизель

ubimania
30.10.2012, 08:52
reshofer, предоплатил ту что на Таганке. Сегодня выкупаю.
Внешнее состояние на 5, внутреннее хз, но двигло и коробка, как мне показалось, работают исправно и без лишних рывков. По гарантии ничего серьёзного не меняно, по кузовщине только бампер.
Год 2008ой (20 дек 2012), передана первому владельцу в апреле 2009го. Оба предыдущих владельца - женщины.
Последний год машина не использовалась, т.е. после последнего ТО-45 (26 сент 2011), тупо где-то стояла и только в мае на ней передвигались для снятия с учета и в сентябре 12го для перевозки в салон. В подтверждение этому полностью рыжие от коррозии суппорты.

Вопрос: чем плох год застоя? надо ли делать ТО-60 намного ранее 60 т.км пробега?

AS
30.10.2012, 09:03
А с этого момента можно поподробнее? и не одно объявление ( я не о себе)

Heiden
30.10.2012, 09:46
reshofer, предоплатил ту что на Таганке. Сегодня выкупаю.
Внешнее состояние на 5, внутреннее хз, но двигло и коробка, как мне показалось, работают исправно и без лишних рывков. По гарантии ничего серьёзного не меняно, по кузовщине только бампер.
Год 2008ой (20 дек 2012), передана первому владельцу в апреле 2009го. Оба предыдущих владельца - женщины.
Последний год машина не использовалась, т.е. после последнего ТО-45 (26 сент 2011), тупо где-то стояла и только в мае на ней передвигались для снятия с учета и в сентябре 12го для перевозки в салон. В подтверждение этому полностью рыжие от коррозии суппорты.

Вопрос: чем плох год застоя? надо ли делать ТО-60 намного ранее 60 т.км пробега?

ну после года стояния лучше сразу жидкости все поменять...

ubimania
30.10.2012, 10:51
AuruM610, по данным АЦ Таганка есть только бампер, а за остальное, как тут узнаешь?

юра 1
30.10.2012, 11:04
AuruM610, по данным АЦ Таганка есть только бампер, а за остальное, как тут узнаешь?

Легко))) только надо позвать с собой нормального маляра - он те все про машину расскажет)))
Или перекупа грамотного)))

Vadson
30.10.2012, 11:14
Последний год машина не использовалась, т.е. после последнего ТО-45 (26 сент 2011), тупо где-то стояла

Очень подозрительно, спеца на кузовной осмотр с собой обязательно и если действительно не было серьезных аварий, тогда сразу после покупки на ТО с заменой всех жидкостей.

Aleksey L
30.10.2012, 11:33
Или приобрести толщемер...

ubimania
30.10.2012, 11:40
Vadson, всех это каких именно?

мало двс менялось на ТО45 год назад (после чего пробега не было). стоит поменять?
масло коробки думаю лучше поменять всё таки или можно как то проверить его качество?
тормозуху и антифриз надо менять?

Chepikoff
30.10.2012, 11:43
AS, тссс! Не пали раньше времени! :)

reshofer
30.10.2012, 12:11
reshofer, предоплатил ту что на Таганке. Сегодня выкупаю.
Внешнее состояние на 5, внутреннее хз, но двигло и коробка, как мне показалось, работают исправно и без лишних рывков. По гарантии ничего серьёзного не меняно, по кузовщине только бампер.
Год 2008ой (20 дек 2012), передана первому владельцу в апреле 2009го. Оба предыдущих владельца - женщины.
Последний год машина не использовалась, т.е. после последнего ТО-45 (26 сент 2011), тупо где-то стояла и только в мае на ней передвигались для снятия с учета и в сентябре 12го для перевозки в салон. В подтверждение этому полностью рыжие от коррозии суппорты.

Вопрос: чем плох год застоя? надо ли делать ТО-60 намного ранее 60 т.км пробега?
Мне в ней не понравилось: шум и вибрация при работе двигателя (ожидал меньшего), небольшое количество допов, состояние салона. Полностью рыжими суппорты становятся за 1-2 суток простоя авто без движения (наблюдал не раз в выходные на даче). Меня пробег смутил.
При этом кузов действительно без серьезных ремонтов (мерили своим прибором), динамика отличная (я покатался рядом с центром). За сколько договорились, если не секрет? Мне скидывали до 1350000...

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Vadson, всех это каких именно?

мало двс менялось на ТО45 год назад (после чего пробега не было). стоит поменять?
масло коробки думаю лучше поменять всё таки или можно как то проверить его качество?
тормозуху и антифриз надо менять?
Если действительно стояла год, луше поменять все рабочие жидкости.

ubimania
30.10.2012, 12:35
reshofer, мне скинули 50 т.р. от заявленной, т.е. до 1364

помните ли вы имя менеджера с кем общались (или как выглядит), буду настаивать на снижении до 1350 иначе задаток в зад и селя ви)

reshofer
30.10.2012, 14:48
reshofer, мне скинули 50 т.р. от заявленной, т.е. до 1364

помните ли вы имя менеджера с кем общались (или как выглядит), буду настаивать на снижении до 1350 иначе задаток в зад и селя ви)
Менеджера зовут Алексей, он при мне звонил хозяину, когда я попросил скинуть до 1350, тот через 10 минут перезвонил и сказал, что согласен. Они меня еще кофе поили и Кайен новый наваливали :). Так что можешь сослаться на меня, скажи, что покупателю, который смотрел это авто 12 октября, он уступал за эту денежку. Если получится, с вас пиво :smile: (шутка)

MYXA
30.10.2012, 15:14
А только меня напрягло то, что автор другого топика писал, что красились 3 двери и 2 крыла, а предоплативший ее клубень пишет, что менялся только бампер?

AS
30.10.2012, 16:21
AS, тссс! Не пали раньше времени! :smile:
Константин, да вам батенька, скоро некуда писать будет весь ваш автопарк %) Слава, расширять надо ...:lol:

Civda
31.10.2012, 02:56
А только меня напрягло то, что автор другого топика писал, что красились 3 двери и 2 крыла, а предоплативший ее клубень пишет, что менялся только бампер?

Друзья! Именно эту тачилу я и смотрел, все верно. Мне предложили после 3-х недель раздумий цену 1,325,000! Покупателю рекомендую предлагать именно столько. Также рекомендую потребовать от менеджера Порше (салон, который продает) сделать выписку истории ремонта машины в салоне ауди Таганка - это делается с письменного заявления ген.дира Порше в адрес ауди Таганка. Там точно будет история о перекраске дверей и крыльев! Я смотрел на экране монитора (но менеджер Таганки это показал по блату)...

Далее рекомендую поднять авто на подьемнике. Я настоял, мне это сделали. Отказался от покупки именно после осмотра снизу. Состояние не впечатлило.

За отказ от брони машины комиссию или неустойку насколько я знаю не берут.

Удачи!

ubimania
31.10.2012, 10:39
Civda, эх где вы били раньше, купил уже за 1350) да и то все менеджеры дружно забыли того клиента, кому такую цену предлагали ранее)))
по состоянию конечно есть претензии, но буду верить в то что для 09 года пробега по РФ это норма, к тому же в любом случае был готов к небольшим доп затратам, надеюсь, что они все же будут небольшие.

в целом пока доехал до бутово ничего странного не заметил, кроме возможно вибрации двигла при нажатом тормозе в режиме D и увода вправо (надеюсь сход-развал поможет).

я так же подходил к менеджеру сервиса Таганки и конечно он не дал мне поглядеть в монитор, но на просьбу посмотреть на что-либо серьезное, ответил, что ничего серьезного не видит. на этом я и успокоился.

в общем буду катать и радоваться.
принимайте в ряды.

reshofer
31.10.2012, 12:47
Отказался от покупки именно после осмотра снизу. Состояние не впечатлило.

А что конкретно не впечатлило?

Olimpik
31.10.2012, 14:42
Мои поздравления с покупкой! Вэлкам в наши ряды.

Civda
31.10.2012, 16:03
Ubimania, все равно цена привлекательная. Так что не думайте о плохом, вложиться немного в ремонт/замену и все будет чики пуки! Поздравляю с покупкой!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

А что конкретно не впечатлило?
Да состояние в целом... Не буду конкретизироват и драматизировать, человек же купил, так что удачи ему с машиной! За эти деньги достойный вариант

ubimania
31.10.2012, 16:41
Civda, спасибо, но ты все же скажи на что мне обратить внимание. расстраиваться не стану, а знать косяки лишним не будет.

Civda
31.10.2012, 16:47
Civda, спасибо, но ты все же скажи на что мне обратить внимание. расстраиваться не стану, а знать косяки лишним не будет.

Не криминал в целом, но если придираться - начиная с пыльников, которые мадам-предыдущий водитель благополучно снесла видимо высоким бордюром по всему днищу где они есть, и кончая внешним видом и ржавчиной на ШРУСах (или как они там называются).. В целом повторюсь авто нормальное тем более за такие деньги..

Miss
31.10.2012, 18:54
Поздравляю с покупкой! Поскольку сама покупала машину в руслане на ленинском, сданную в трейд-ин, прекрасно понимаю ваши чувства и волнения относительно качества а/м!!! Мягкой посадки и ровных дорог! Дзынь:beer:

reshofer
31.10.2012, 21:12
ubimania, и мои поздравления! Все будет в порядке!

Civda
31.10.2012, 21:14
Civda, И мои поздравления! Все будет в порядке!

Спасибо, но поздравления не мне, а ubimania:)

reshofer
31.10.2012, 21:19
Спасибо, но поздравления не мне, а ubimania:)
:oops: поправил

ubimania
01.11.2012, 11:26
всех благодарю за поздравления.

машину как загнал в гараж, так и не видел ещё. в субботу пойду на учет ставить.

Кузя
02.11.2012, 23:13
Именно эту тачилу я и смотрел, все верно

перелистала тему...
сейчас ссылочки нарою

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------



Один хозяин.





Оба предыдущих владельца - женщины.




получается разные...
в субботу пойду на учет ставить.
Рамиль,с приятными хлопотами Вас!

reshofer
02.11.2012, 23:18
Я вообще считаю, что хозяйки женщины хуже музчин :oops:

Кузя
02.11.2012, 23:31
Я вообще считаю, что хозяйки женщины хуже музчин :oops:
ну это спорный вопрос:smile: кто лучше
только я не об этом вовсе
вот так понятней:smile:
1) один собственник у машины,которую смотрел Civda
2) и два собственника у машины,которую смотрел и приобрел ubimania

reshofer
02.11.2012, 23:34
Эту машину смотрел еще и я)
Наговорят что хочешь. К примеру, в объявлении был указан 2009 г. в., по факту оказался 2008 г. в., Надо продолжать?

Кузя
02.11.2012, 23:47
Надо продолжать?
а зачем?
есть ПТС,официальный документ

юра 1
02.11.2012, 23:48
Эту машину смотрел еще и я)
Наговорят что хочешь. К примеру, в объявлении был указан 2009 г. в., по факту оказался 2008 г. в., Надо продолжать?

:good:Слушать и верить ОД в трейд-инне нельзя... И надеяться на их порядочность тоже... Это не Германия... Как правило трейд-инновские машины проводят либо через частных лиц, либо через левые конторки, так что всегда надо досконально осматривать машину со специалистом и внимательно изучать документы...)

reshofer
02.11.2012, 23:57
а зачем?
есть ПТС,официальный документ
Конечно есть, но как обычно, год выпуска немного напутан )
в объяве 2009, по факту 2008

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

:good:Слушать и верить ОД в трейд-инне нельзя... И надеяться на их порядочность тоже... Это не Германия... Как правило трейд-инновские машины проводят либо через частных лиц, либо через левые конторки, так что всегда надо досконально осматривать машину со специалистом и внимательно изучать документы...)
Насчет этого как раз было все в порядке. Я сразу спросил, кто будет в ПТС значиться продавцом, ответили Порш-центр

Civda
03.11.2012, 00:59
Конечно есть, но как обычно, год выпуска немного напутан )
в объяве 2009, по факту 2008
Именно так, так и было с той машиной! Еще есть такое понятие как дата первой записи в сервисной книжке. Продавец именно на этой дате акцентировался, типа год выпуска авто 2008, но дата первой записи - начало 2009..

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Насчет этого как раз было все в порядке. Я сразу спросил, кто будет в ПТС значиться продавцом, ответили Порш-центр Подтверждаю, у меня тоже самое!

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------


получается разные... Мне все же кажется, что речь об одной и той же машине! Манагер мог набрешить мне, что продавец-предыдущий хозяин - "один", а не "две женщины". Ему же надо продать, не грех и соврать если че :) это кстати очень легко проверить. Я оставил для себя эту проверку на самый конец, и как оказалось не зря, т.к. в итоге отказался от покупки..

ubimania, у машины, которую вы купили, случаем не такой VIN - WAXxxxxxxxxx172 ?

Кузя
04.11.2012, 00:40
Civda, вопрос по VIN лучше в личку отправить:smile:

Doc_x800
22.11.2012, 23:43
В итоге после раздумий и перебора вариантов взяли 2 tdi S-line 2009 год. пробег около 100. ТОлько из Германии (25.10 поставлена была на учет после таможне). Машину проверяли у ОД и не только. Машина честная ))))
В общем очень рады. Теперь еще КАСКО сделать надо бы

TVA
23.11.2012, 09:23
Doc_x800, а почем взяли ?

Doc_x800
23.11.2012, 09:35
1450

Vadson
23.11.2012, 17:45
1450

Не три копейки за 2 литра дизель

TVA
23.11.2012, 18:58
Ого, моя 2010 года тогда просто конфетка, да я и так это знаю ...:-)

sss
23.11.2012, 19:53
Не в обиду будь сказано , но 2 ТДИ пока из всех Кушек самое предпочтительное авто в плане ликвидности и потере в цене - и дизелек и не дорог по сравнениию со старшим братом ...
Еще раз повторюсь - мнение личное , может и неверное ... , но меня ВСЕ устраивает в своем авто и я его люблю ...

Sakir
24.11.2012, 19:30
Друзья! Как правильно узнать прошлое авто? У ОФ диллера(и то для этого нужно?) Может сможет кто помочь? Сегодня получил VIN авто которое собираюсь приобрести, прошу помощи.

s_vn
24.11.2012, 19:35
Могут! Те, кто к базам доступ имеют. Про б/у же речь?

reshofer
24.11.2012, 19:40
Обратиться туда, где обслуживалось авто. Везде люди работают, можно договориться

Sakir
24.11.2012, 20:34
Да, авто из Германии, Б/У но смущает маленький пробег и посечённое лобовое стекло, что при пробеге 70 000 заставляет сильно задуматся.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Обратиться туда, где обслуживалось авто. Везде люди работают, можно договориться

Обслуживалось в Германии. Будет ли машина в базе данных России, не знаю.

reshofer
24.11.2012, 20:36
База вроде электронная, можно у любого ОД посмотреть историю обслуживания. В Ауди-клубе пишут, что практически на всех авто из Германии пробег откорректирован. Я думаю, чтобы узнать историю, лучше в том форуме спросить

Равиль
24.11.2012, 20:41
Да, авто из Германии, Б/У но смущает маленький пробег и посечённое лобовое стекло, что при пробеге 70 000 заставляет сильно задуматся.Я б лучше россейскую искал...:smile:

Sakir
24.11.2012, 20:59
Я б лучше россейскую искал...:smile:

Равиль! Искал бы Российскую, но мы (Дорогие Россеяне) переплюнули в цене Европу ВСЮ. Вот и приходится искать Германский хлам.

s_vn
24.11.2012, 21:00
Я б лучше россейскую искал...Слухи о щепетильном отношении к а/м иноземцев сильно преувеличены...Владельцы и там и здесь разные, а пробеги там-конские! ИМХО, здесь с рельно маленьким пробегом Кушку найти куда проще...

Sakir
24.11.2012, 21:04
База вроде электронная, можно у любого ОД посмотреть историю обслуживания. В Ауди-клубе пишут, что практически на всех авто из Германии пробег откорректирован. Я думаю, чтобы узнать историю, лучше в том форуме спросить

Попробую. Ответ надо дать в понедельник, времени маловато.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Слухи о щепетильном отношении к а/м иноземцев сильно преувеличены...Владельцы и там и здесь разные, а пробеги там-конские! ИМХО, здесь с рельно маленьким пробегом Кушку найти куда проще...

Согласен полностью! Только у них пробеги конские, а у нас цена.

s_vn
24.11.2012, 21:08
Только у них пробеги конские, а у нас цена.Сергей, цена-не стена, её и сломать можно:crazy:Любой владелец в начале продажи своё добро переоценивает...

Sakir
24.11.2012, 21:31
Можно конечно, но здесь реальная машина за мои кровные. После тэст-драйва влюбился в Q5 и отступать не хочу. А вот как правильно проверить пробег и иторию обслуживания не знаю. Времени в обрез. В понедельник надо сказать ДА или НЕТ, вот и маюсь.

reshofer
24.11.2012, 21:39
Попробую. Ответ надо дать в понедельник, времени маловато.
В Липецке, как и у нас, вроде нет ОД Ауди, вряд ли узнаешь...

s_vn
24.11.2012, 21:42
В понедельник надо сказать ДА или НЕТ, вот и маюсь.Пошли их в лес...А в понедельник у нас лисапед поищи!

Sakir
24.11.2012, 22:00
Поеду в Воронеж.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Может так правильльно будет, хотя Надежда (не женское) умирает последней.

reshofer
24.11.2012, 22:28
Пошли их в лес...А в понедельник у нас лисапед поищи!
В Томске? От Липецка далековато

s_vn
24.11.2012, 22:34
СергейЮ нефиг нас шантажировать...

reshofer
24.11.2012, 22:48
СергейЮ нефиг нас шантажировать...
Я панику навожу :D

TVA
24.11.2012, 22:55
Sakir, пробейте у любого дилера даже в рф у них есть доступ к бщам Европы, все расскажут, пробег на 90 процентов скручен имхо

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Sakir, не ломайте голову посмотрите мою в продаже
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3143

Равиль
24.11.2012, 22:59
У Виталия, зачетная машинка!...:good:

Sakir
25.11.2012, 00:05
Виталий! С удовольствием забрал бы Вашу машину, но есть одно НО, которое я победить не в силах. Машину беру супруге, МКПП для неё страшный сон. Спасибо большое за предложение.

TVA
25.11.2012, 09:21
Sakir, просто поаккуратнее с немецкими бу, они оч не любят продавать малопробежные авто , но может повезти...

Sakir
25.11.2012, 16:16
Да уже раз обжёгся. 2TDI Q5 2009 года предложили с пробегом 70000т.к .
На самом деле оказалось 210000т.к. Вот так.

MYXA
25.11.2012, 17:06
Да уже раз обжёгся. 2TDI Q5 2009 года предложили с пробегом 70000т.к .
На самом деле оказалось 210000т.к. Вот так.

Вот именно поэтому лучше искать машину здесь. По крайней мере, проще узнать ее прошлое + по деньгам есть шанс выиграть. А из Европы стоит тащить какие-нить эксклюзивные версии, которые у нас не продавались. Например 3.0 TDI на мешалке.

Aleksey L
25.11.2012, 17:09
MYXA, У нас 2 дизель с роботом, только с 2011 пошёл

MYXA
25.11.2012, 17:15
MYXA, У нас 2 дизель с роботом, только с 2011 пошёл

а где в моем сообщении хоть слово про двухлитровый дизель? :)

Aleksey L
25.11.2012, 17:21
Товарищя тока он интересует:smile:

MYXA
25.11.2012, 17:26
Товарищя тока он интересует:smile:

А что, у нас 2.0 TDI до 2011 года можно было купить ТОЛЬКО на ручке?

Aleksey L
25.11.2012, 17:29
угу

MYXA
25.11.2012, 17:38
угу

Эвон как оно :shock: тогда товарищу удачи в поиске эксклюзива.

юра 1
25.11.2012, 17:48
Я б на месте товарища не упрямился и взял бы 2.0 бензину местную с проверенной историей:-)

MYXA
25.11.2012, 17:50
Я б на месте товарища не упрямился и взял бы 2.0 бензину местную с проверенной историей:-)

+1
или пересмотрела критерии выбора и глянула бы в сторону 3.0 TDI, бюджет, в принципе, это позволяет

s_vn
25.11.2012, 18:06
Я б на месте товарища не упрямился и взял бы 2.0 бензину местную с проверенной историей Свою по-тихому пристраиваешь:grin:

юра 1
25.11.2012, 18:30
Свою по-тихому пристраиваешь:grin:

Я ишо не решил окончательно:-)

Sakir
25.11.2012, 19:01
Одним словом Куплю TDI, предлогайте.:guru:

Aleksey L
25.11.2012, 19:06
Из РФ будет дорого..Ищите пригнанные 2008-2010...А бюджет-то какой?

Sakir
25.11.2012, 19:12
1.3-1.4 максимум.:pardon:

Aleksey L
25.11.2012, 19:15
1.3-1.4 максимум.:pardon:Тогда на 3.0 можно замахнуться

s_vn
25.11.2012, 19:15
Из РФ будет дорого..Да ну на...
1.3-1.4 максимум. За эти деньги уже треху можно поискать в порядке...

Aleksey L
25.11.2012, 19:16
Да ну на...По ценя 3 л, это не дорого?

s_vn
25.11.2012, 19:20
По ценя 3 л, это не дорого?Лех, не понял...

MYXA
25.11.2012, 19:21
Лех, не понял...

Я думаю, имелось в виду, на фига искть 2.0, если за эти же деньги можно взять 3.0?
А 2.0 брать по цене 3.0 - утопия.

Aleksey L
25.11.2012, 19:25
Лех, не понял...Есть, допустим два авто в одной цене...За 2 жалко отдавать, как за 3 л:-P

s_vn
25.11.2012, 19:28
Есть, допустим два авто в одной цене...За 2 жалко отдавать, как за 3 лАга, вкурил ужо...За эти деньги реально треху найти, причем, судя по форуму, небольшой пробег для Q5- норма.

Sakir
25.11.2012, 19:50
Мне вобщем без разници 2.0 TDI или 3.0 TDI. Была-бы машина достойная и на автомате. Жду предложений.:smile:

юра 1
25.11.2012, 19:52
Ага, вкурил ужо...За эти деньги реально треху найти, причем, судя по форуму, небольшой пробег для Q5- норма.

Хм... Да нафига ему за 1.4 дизель, када можна взять 2 бензин с новой платой мехатрона?:crazy::oops:

MYXA
25.11.2012, 19:56
Мне вобщем без разници 2.0 TDI или 3.0 TDI. Была-бы машина достойная и на автомате. Жду предложений.:smile:

Раз 2ТДИ пошли только с 2011 года, они будут существенно выше вашего бюджета.
Ищите диллерскую 3.0ТДИ. Удачи в поиске.