PDA

Просмотр полной версии : Лишний провод


Антон Б
30.07.2012, 23:31
Дорогие Форумчане! Заранее прошу прощения за то что не знал где разместить вопрос. Но дело в следующем: разобрал обшивку пер. правой двери для решения вопроса о дребезге при увеличении громкости. Нашел! Оказалась заглушка болта зеркала::Yahoo!: Но при монтаже увидел не задействованный провод... Может кто знает что это такое и вдруг к нему можно подключить доп. пищалку? Магнитола Концерт.

s_vn
30.07.2012, 23:35
Нашел! Оказалась заглушка болта зеркала:
Казалось бы... Зашумьте двери, раз уж разобрали и все будет не хуже В&О в базе...

Антон Б
30.07.2012, 23:46
Да хоть сто раз разберу и соберу и зашумлю. Но вопрос о проводе. Кстати с водительской стороны такой же? Да и если не на скорую руку, то я бы все пистоны менял на новые! Хотя и со старыми все ОК

s_vn
30.07.2012, 23:53
Если про провод-то даже не помню, шумил все сам, но одна с сигой, другие-нет... А пистоны, если не сломались-не хуже новых... ИМХО

Антон Б
31.07.2012, 00:03
Чем шумил? Есть отчет? Я в материалах не разбираюсь. А пистоны считаются одноразовые и это правильно!!!:-)

s_vn
31.07.2012, 00:06
Отчета нет...:oops: В личке объясню, что и как... Про пистоны не спорю- и стоят копейки и не ломаются...

Антон Б
31.07.2012, 00:08
ОК! Жду!

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

И все же, что за провод?

Slava P
31.07.2012, 08:26
заглушка болта зеркала: Но при монтаже увидел не задействованный провод...
скорее всего обогрев зеркала

Антон Б
31.07.2012, 10:55
Обогрев работает:-)

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

А этот из связки где только аудио провода...?

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Есть подозрение, что проводка сразу сделанна под лучшую штатную... не помню как называется. А если так то можно добавить ВЧ динамики. Тем болеее для них есть место!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Нет! Конечно я могу проверить все сам, но я думал, что кто то знает...

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Да, и еще, подключить (воткнуть) его вообще не куда?

TVA
31.07.2012, 11:29
Казалось бы... Зашумьте двери, раз уж разобрали и все будет не хуже В&О в базе...
недавно свою зашумил, так и получилось :-)

Антон Б
31.07.2012, 12:41
Я конечно понимаю, что этот форум для тех, кто меняет машины каждые два года. И похоже Q5 на большее не выдерживает... Моей первой Ауди было 14 лет. Писать было нечего!!! Про другие машины - тоже самое...И только став Обладателем Q5 Я полез в инет. Конечно можно гадать, предпологать, обсуждать... Но должны же быть специалисты, которые знают точною. Или к дилерам... Как обычно?

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Отлично!!! А ЧТО за провод???

s_vn
31.07.2012, 13:12
В личке объясню, что и как...
шифранулся вчера лишнего:fool::-)
Шумил все двери, включая заднюю. В-основном из-за музла:crazy: Как разбираются- смотрите в отчетах Slava P-все подробно описано. Только для снятия обшивок дверей я пользовался жёстким строительным шпателем... Потом снимал люки в дверях и проклеивал вибропластом(по-простому STP) "шубу" двери- это самое неудобное. Затем ставил все на место(в смысле- люк) и металл под обшивкой тоже проклеивал вибропластом, а внутреннюю сторону обшивки- сплэном. Когда будете обклеивать металл под обивкой- оставляйте отверстия под пистоны в вибропласте 2-3 диаметра отверстия в металле...
Одна фотка естьhttp://s017.radikal.ru/i421/1207/1c/0a1544dc2e69.jpg

Aleksey L
31.07.2012, 13:13
Антон Б, А что мешает самому тестером или лампочкой?

Антон Б
31.07.2012, 13:47
Да ничего не мешает. Просто разобрал, собрал так как появлялся дребезг при увеличении громкости. Устранил... А вопрос по проводу остался???

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Да я думал, что кто то знает.... А не ля ля тополя...

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Если я правильно понял, то обшивка садится уже на проклейку???

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Я так и думал... Специалистов сдесь нет. Только пользаватели. Это большой минус!!! Гарантия у всех заканчивается, а сервисменов нет!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Смешно, но то же самое я видел разобрав обшивку предыдущей Ауди. Встандарте:-)

Валентин
31.07.2012, 17:56
А зеркала с затемнением?

Slava P
31.07.2012, 18:50
Есть подозрение, что проводка сразу сделанна под лучшую штатную...
такого не может быть...проводка делается сугубо под конкретные опции...в вашем случае, есть подозрение что зеркало снималось и мрогли не подключть этот разъём...он может быть от:
1.обогрев
2.автозатемнение
3.электроскладывание
4.указатель поворота
5.лампа наружной подсветки
6.ассистент перестроения

для того, что бы точно сказать откуда провод, нужно видеть из какого разъёма он идёт и какие цвета проводов в нём

Антон Б
31.07.2012, 20:23
Слав, все пункты работают! Воткнуть не куда:-)

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Я же написал в теме "лишний"

Slava P
31.07.2012, 21:35
"лишний"
тогда пиши какие цвета и от какого разъёма идёт

Aleksey L
31.07.2012, 21:46
тогда пиши какие цвета и от какого разъёма идётНичего он не напишет... Он всё собрал давно.:-) Увидив лишнее КМК, решил посоветоваться с клубом...Т.к. ему внятно не ответили, и при этом сам ничего не предприняв, сделал выводы"Я так и думал... Специалистов сдесь нет. Только пользаватели. Это большой минус!!!" И это "Да я думал, что кто то знает.... А не ля ля тополя..." Ну и чего? После этого кто-то захочет помочь пользователю?

Равиль
31.07.2012, 22:12
А вопрос по проводу остался???Он точно от "масложера"...:yes:

Антон Б
31.07.2012, 22:34
Алексей прав, что уже собрал! Но разобрать недолго. Езжу - все ОК. А Алексей видимо не умеет разбирать... А каментировать не сложно:x

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Слав, спасибо! Разберу, посмотрю цвета. Хотя... они идут чисто к блоку аудио и никуда не лезут...

Yarrr
31.07.2012, 22:38
Антон Б, ну что Вы обижаетесь, здесь 90% разбирать не умеют, в том числе и Я. И клуб называется "Любителей", а не "механиков".

Slava P
31.07.2012, 22:42
Слав, спасибо! Разберу, посмотрю цвета. Хотя... они идут чисто к блоку аудио и никуда не лезутэтот разъём идёт от разъёма на блоке T16n...он в свою очередь отвечает только за то что находится в зеркале...посему вопрос, какие опции есть в машине
электроскладывание зеркал?
автозатемнение зеркал?
ассистент перестроения/смены полосы движения?
доп.свет.пакет?

далее вопрос...как и давно ли проверялось:
все пункты работают!??

Антон Б
31.07.2012, 22:49
Алексея задело!!! Вот и выявляются те кто бла бла...
Слав, разберу посмотрю какие цвета. Хотя там вариантов мало.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Блин!!! Все собранно, ничего не дребезжит, а Вы заставляете заново разобрать... Что не сделаешь ради Форума...

Aleksey L
31.07.2012, 22:53
Алексея задело!!! Вот и выявляются те кто бла бла... А Алексей видимо не умеет разбирать...Вам будет легче, если я скажу, что вы правы?

Slava P
31.07.2012, 22:54
разберу посмотрю какие цвета. Хотя там вариантов мало
там вариантов уйма

цвет и более точно к какому разъёму идут

Антон Б
31.07.2012, 23:07
Алексея задело!!! Ура!!! Выявляются те кто бла бла:\"\": Да но слева так же!

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Ничего нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

На фото же видно- это аудио разъем.

Slava P
31.07.2012, 23:19
это аудио разъем
какой нахрен аудио?!!!...это обычный VAGовский разъём

s_vn
01.08.2012, 10:10
На фото же видно- это аудио разъем.
Какое фото- только блабла от Вас...
Алексея задело!!! Ура!!! Выявляются те кто бла бла У Алексея руками полмашины собрано-разобрано и фото имеются...

а Вы заставляете заново разобрать... Что не сделаешь ради Форума... Ну дверь разобрать- не бином Ньютона... В принципе и без таких жертв проживем...