PDA

Просмотр полной версии : Отчет YYY


YYY
16.08.2012, 18:30
Прошу простить меня, что начинаю свой отчет не имея машины. Но эмоции и желание поделиться переполняют.
С чего все начиналось.
Продавая в 2009 - ом году автомобиль имел огромное желание приобрести ку5, но немного сдерживали финансы и многочисленные отзывы в сети о катастрофическом расходе масла, о проблемах КПП сдержали меня ( надо было меньше читать).
В общем был куплен другой автомобиль.
С 2009 года постоянно читал этот форум, отзывы владельцев, отчеты об авто. Сделал для себя вывод что надо было покупать. Но время назад не вернешь.
Вот так и было принято решение о продаже хонды и покупке ку5.
Но тут оказалось все не так уж и просто. Обзвонив дилеров соседних регионов и конечно же в своем городе, выяснил о наличии авто, комплектации и цене. Ни один из имеющихся авто мне не подходил по опциям (либо было то, за что я не готов был переплачивать, либо отсутствовали те опции, которые я бы обязательно хотел).
Пообщавшись с двумя менеджерами с родного города, понял, что надо искать авто в других регионах. Очень понравилось общение с Томском. Менеджер Евгений прислал мне все прайсы на базу и опции. Подробно рассказал о вычетаемых опциях. Прислал подробнейшее описание имеющихся в наличии автомобилей, их фото. Прислал комплектацию автомобилей которые будут доставлены в салон в ближайшее время. Одним словом дал понять свою профессиональнось в данном вопросе.
Решил, что надо ехать в Томск, где и заказывать автомобиль.

Продолжение следует.

s_vn
16.08.2012, 20:19
Форумчане, ситуация изменилась в корне. И в лучшую сторону. После встречи с другим менеджером был заключен договор на машину. Сейчас машина уже едет в мой город. Жду со дня на день.
Более подробно опишу в своем отчете. Который решил начать писать еще до получения машины.
Ничего не понимаю...:unknown: Недописал?

YYY
17.08.2012, 14:10
продолжаю.

заказывать авто собирался рестайлинг и чтоб был 2013 годом и приехал бы ко мне в 1 квартале.
проезжая мимо АС Кемерово решил зайти и узнать а как у них вообще обстоят дела по заказу рестайлинговой версии.
меня встретил другой менеджер, с которым я до этого еще не общался.
в процессе разговора я начал жалеть почему я сразу к нему не попал, когда приезжал несколько раз в салон и уточнял о наличии авто и их комплектации.
Вячеслав показал себя профессионалом дела. отлично зная все комплектации автомобиля и возможные доп.опции (я понимаю что должны обязательно это знать все менеджеры, но как выяснилось на практике, знают далеко не все и далеко не всё). Но самое главное, что он так же отлично знает и всевозможные вычеты при заказе доп.опций.
а это думаю дорогого стоит. ведь прочитав форум, постоянно пишется о нежелании менеджеров правильно вычитать. о всевозможных уловках.
я попросил его просчитать комплектацию выбранную мной. после всех подсчетов озвученная им сумма совпала с моей до копейки. так же сказал, что на 28 неделе будет собираться автомобиль, в который можно будет включить выбранную мной комплектацию. и до конца августа автомобиль уже придет ко мне.
вот тут и началось самое интересное. с одной стороны и авто хочется пораньше, с другой - хотел рестайл, ведь и комплектация базовая уже другая, и измененный немного внешний вид.
но победило желание получить авто на полгода раньше.

продолжение следует. мало времени. постараюсь сегодня еще написать.

YYY
19.08.2012, 19:16
Извиняюсь за долгий перерыв. Позже вы поймете почему. Продолжаю в хронологическом порядке.
27 июня был подписан договор купли-продажи. В договоре были указаны все дополнительные опции. Мне была объявлена 28 неделя производства (9-15 июля).
Началось томительное ожидание. Попутно было выставлено объявление о продаже имеющегося автомобиля. 19 июля был звонок из салона с сообщением о том, что автомобиль собран и находится на складе импортера для дальнейшей отправки в Россию. Так же сообщили VIN. Я пробил VIN и выяснил, что собран автомобиль 12 июля, просмотрел всю комплектацию, все сходилось с заказом.
Согласитесь, очень хорошая новость, что с момента заказа прошло 2 недели, а автомобиль уже собран. Теперь все зависит от того, сколько будет ехать автомобиль до нашей столицы.
А ехал он до столицы долго. Мне позвонил мой менеджер 2 августа и сказал что автомобиль приехал и находится на складе в Москве и будет отправлен в наш город по мере формирования автовоза в нашу сторону ( для тех кто не знает, расстояние от Москвы до Кемерово 3700 км).
10 августа раздался долгожданный звонок, что автомобиль выехал на автовозе.
К этому времени у меня уже был покупатель из соседнего региона на мою машину, которому нетерпелось приехать и забрать автомобиль. Мне же хотелось продать автомобиль когда мне уже придет q5. Но покупатель не соглашался ждать долго и куплю- продажу назначили на 16 августа.
Покупатель приехал в назначенный день и мы вместе с ним поехали в салон ауди. Деньги за автомобиль были внесены сразу в кассу в качестве предоплаты за q5.
И вот я остался без машины. Скажу честно, что уже не представляю свою жизнь без авто, но понимаю, что придется несколько дней прожить без автомобиля.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Решил зайти к руководителю. Объяснил ситуацию. Сказал что продал свой автомобиль, а мой еще не приехал, сказал что тяжело мне без автомобиля.
И вот уже через 5 минут у меня в руках ключи от новенькой А3.
Да, да, мне дали автомобиль пока не приедет мой.
Здесь бы мне хотелось немного написать о временно эксплуатируемом А3. И если администрация форума будет непротив, то я напишу.

MARSELLA
19.08.2012, 22:17
мне хотелось немного написать о временно эксплуатируемом А3.
Пишите непременно, очень интересно!
Напишите, Сергей, как впечатления от А3. Сама была хозяйкой данного авто перед Q.

YYY
20.08.2012, 14:37
Первые впечатления от А3.
Очень понравилась работа КПП - 7 ст S-tronic. Так как выданный мне автомобиль был новым, пробег почти 3000 км, то конечно не испытывал его на прочность и разгон до сотни. ездил очень аккуратно и предпочитал плавную манеру езды.
режим S не включал.
если во время движения сбросить газ, то автомобиль едет накатом, коробка отсоединяется от двигателя (так точно на q3 сделано), на табло показывает только режим "D", если опять надавить газ, то включится передача и авто будет дальше разгоняться. но все таки небольшая пауза есть между нажатием газа и включением коробки. если во время наката нажать тормоз, то включится передача и будет плавное замедление скоростью. что интересного отметил, режим "D 2" горит почти до полной остановки автомобиля и уже практически на остановившемся включается первая передача. если полностью не остановился, а нажал газ, то машина так на второй передаче и разгоняется, первая не включается.
если стоишь перед светофором с нажатым тормозом, то нет преднатяга автомобиля, впечатление что стоишь на нейтралке и просто держишь тормоз. при отпускании педали тормоза подключается сцепление и только тогда автомобиль начинает ехать, происходит это в принципе быстро, но все таки пауза есть.
если стоишь в горку, то немного откатываешься назад (5-10 см).после классического автомата, у которого всегда есть преднатяг, мне это немного не понравилось. но к концу дня я уже полностью ко всему привык и уже ездил свободно и уверенно как будто уже не первый год на такой машине.
комплектация автомобиля минимальная, но мне и ничего от нее и не нужно было, только чтоб возила.
а ехала она достаточно хорошо для своего класса. во время движения мгновенная реакция на педаль газа, уверенный разгон. и вот на следующий день я решил посмотреть в св-ве о регистрации характеристики. представьте моё удивление когда я вижу: объем двигателя 1,2 л. мощность 105 л.с.
по моим ощущениям во время эксплуатации я бы меньше 1,6 и 130 соответственно не дал бы. я бы даже сказал что если брать автомобиль для обычной эксплуатации то этого двигателя ему вполне достаточно. хотя можно выбрать из 4-х двигателей, и максимальный 2,0 литра, это уже слишком, при весе автомобиля 1350 кг, но появляется полный привод, а с остальными двигателями только передний.
понравилась грамотная настройка датчика дождя, так как 2 дня целыми днями шел дождь с разной интенсивностью.
при включении поворота во время движения моргает только индикатор на панели, но стоит остановиться как появляется еще и щелчки. стоит поехать, щелчки пропадают и только моргает лампочка на панели.
в общем впечатления от временно эксплуатируемого автомобиля остались только хорошие.
Единственное что мне не хватало, так это место, куда бы можно было поставить сумку. на прошлой машине она очень удобно располагалась между передними сиденьями, здесь это не представлялось возможным. но это не минус, а так сказать удобство. но и дело привычки.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

теперь продолжу о моей "долгожданной" q5.
Приехала она в салон на автовозе в ночь с 16 на 17 августа. как вы понимаете, утром 17 августа, в пятницу, я уже был около автовоза, и пока водитель проснулся и начал готовиться к разгрузке, мне ничего не оставалось как ходить кругом и разглядывать автомобиль снизу.
И вот автомобиль выгружен с автовоза, удалены все транспортировочные упаковочные материалы. Мойка автомобиля. Осмотр вместе с менеджером на отсутствие повреждений ЛКП, проверка комплектации. Все сходится, все верно.
Оформление всех документов, перечисление оставшейся суммы ....
Автосалон делает перечисление денег за авто в Москву. и дальше ждем пока вышлют оригинал ПТС.
Как в известном мультике про простоквашино "только вам я не отдам, у вас документов нет".
ну что же, подождем ПТС. до этого дольше ждал. а пока, дабы не терять времени зря, и пока автомобиль на сервисе, привез для установки авторегистратор, РД, блокировка КПП. так же собираюсь установить навигацию и камеру заднего вида. очень привык и не знаю как без них жить :) .
и с этим в комплекте DVD. TV. дополнительные входы под USB. карты памяти.
В общем это мнечастично заменит отсутствующую MMI.

Ксюша
20.08.2012, 19:24
Сергей, спасибо, очень интересно пишете!!! Пишите еще!!! :good:

Знаете, что меня очень заинтересовало: ваш дилер легко согласился ставить доп оборудование "привозное"? Нам наш московский дилер написал, что им запретили ставить что либо "неродное" на Ауди. Теперь вот еще бодаюсь за право установки доп оборудования в другом месте...

DUK63
20.08.2012, 19:39
Первые впечатления от А3.
Сергей, а не было впечатления, что А3 слишком "пластмассовая" внутри? Мы с женой как то, владея А4 2005 года, сели в А3 в автосалоне - посмотрели друг на друга, ... и сразу вылезли.

YYY
21.08.2012, 08:43
Сергей, спасибо, очень интересно пишете!!! Пишите еще!!!

обязательно еще буду писать. все самое интересное впереди. ведь машина еще в салоне стоит.

ваш дилер легко согласился ставить доп оборудование "привозное"?

сами предложили, чтоб время зря не терять, пока машина стоит и ждем ПТС.
предлагали дополнительные аксесуары ауди, предлагали так же установить предпусковой подогреватель, сигнализацию. при этом выбираю и покупаю доп. оборудование я, а устанавливаю у них.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Сергей, а не было впечатления, что А3 слишком "пластмассовая" внутри? Мы с женой как то, владея А4 2005 года, сели в А3 в автосалоне - посмотрели друг на друга, ... и сразу вылезли.

согласен, пластмассовая. я так понимаю, что мне досталась базовая версия. но как говорится, даренному коню в зубы не смотрят и под хвост не заглядывают.
кожанные подлокотники бы лучше смотрелись. сиденья вместо тряпки поставить алькантару ну и так далее. Полет фантазии безграничен.
опять же все зависит от того с каким автомобилем сравнивать А3.
для обычного перемещения по городу и на дачу автомобиль полностью удовлетворит. расход топлива тоже будет радовать владельца. по городу с маленькими пробками и плавной манере езды бортовой компьютер показывает от 6 до 8 л/100км.
сделал несколько фотографий авто, салона, приборной панели.

за неделю эксплуатации заметил еще неудобно расположенный рычаг регулировки сидения по высоте. постоянно при выходе из машины опираешься на него.

Григорян
21.08.2012, 09:14
YYY, А какая машина у вас была до q5 ?

YYY
21.08.2012, 12:02
хонда CR-V 2.4

Григорян
21.08.2012, 12:19
хонда CR-V 2.4 Классный аппарат ! И высочайшая ликвидност на вторичке . Из за дорогой страховки и худшей динамики , предпочёл Q5 . В остальном на мой взгляд ничем не уступает q5.

YYY
21.08.2012, 12:42
не знаю как у вас, но у меня страховка на q5 70 т. на хонду 50 т.

в каждом автомобиле есть какие то плюсы и минусы. все зависит от того, что сравнивать. и многое зависит от привычки. (например, расположение органов управления)

Григорян
21.08.2012, 14:27
не знаю как у вас, но у меня страховка на q5 70 т. на хонду 50 т. 10 procentov ot stoimosti v Moskve (2010 Ingosstrah)

Aleksey L
21.08.2012, 14:33
10 procentov ot stoimosti v Moskve (2010 Ingosstrah)

Такую страховку ещё поискать надо...На вас это не похоже. ПС Почему на латинском?

Григорян
21.08.2012, 14:56
Aleksey L, Что значит "похоже". Это ставки на срв 2010 года , от ингоса . Не забывайте что это оченьугоняемая машина. Я пока за границей нахожусь , а тут русской клавы на компах нет. Щас с айфона пишу вайфай поймал халявный.

юра 1
21.08.2012, 15:00
Я не сноб, но после q5 в. CRV заходить не хочется.... Грустно в ней., хотя года 3 назад рассматривал ее как вариант для жены....

Aleksey L
21.08.2012, 15:01
Aleksey L, . Это ставки на срв 2010 года , от ингоса .
Такие ставки при "бесплатном" кредите.

Григорян
21.08.2012, 16:49
Aleksey L, Решили поспорить с Григоряном? Ну что же давайте! И так открываем калькулятор "каско" ингосстрах , вводим исходные данные : регион Москва , honda crv , 2012 г. Возраст водителя 30-35 лет , стоимость 1,4 млн. стаж более 11 лет. Результат : без франшизы стоимось каско - 181294 что составляет аж 13% от стоимости авто! Боюсь что вы оказались в неудобном положении. В следующий раз подготовьтесь пожалуйста к дискуссии, прежде чем ее начать.

Андрей Юрьевич
21.08.2012, 16:53
Решили поспорить с Григоряном? Ну что же давайте!

:Bravo:.........:grin:

Zol
21.08.2012, 17:06
Григорян,извините, что вмешиваюсь,но стоимость КАСКО может быть иной для вашего региона http://kupi.soglasie.ru/eportal/eshop/default.asp#ref3911
Вышло 82 040р.Вводил данные,указанные выше.Это без скидок.
З.Ы.Выплаты всегда без задержек (не реклама)

Aleksey L
21.08.2012, 17:37
Григорян, Совсем не собирался...У вас может свет клином на одной страховой...

Григорян
21.08.2012, 17:57
Zol, Я по моему точно указал страховую компанию расценки которой привел в пример. И пытались возразить мне тоже в отношении расценок этой же компании. Причем тут "согласие" ? В " максе" еще дешевле . Повторяю, речь шла исключительно о ингосе.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Григорян, Совсем не собирался..А я бы на вашем месте написал бы " да Григорян вы оказались правы .Извините что подверг публичному сомнению ваши слова " . Задний ход плохо смотрится...

YYY
21.08.2012, 18:09
Я не сноб, но после q5 в. CRV заходить не хочется.... Грустно в ней., хотя года 3 назад рассматривал ее как вариант для жены....

Это после q5, а я наоборот в q5 после Cr-v. Покупал в 2009, 3 года проездил.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Прошу не обижаться, но эта тема моя. Мой отчет. Вы можете в другой теме поспорить. В этой теме можете мне задавать любые вопросы и я буду с радостью отвечать.
У меня каско было в вск. Обошлось в первый год около полтинника. Который впрочем "отбился"

КиК
21.08.2012, 18:18
Сергей,в шоу-руме без номеров белая ваша стоит?

YYY
21.08.2012, 18:21
КиК,

ага. Завтра птс жду

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

А там вообще только одна белая.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

КиК, не хотите профиль заполнять?

Григорян
21.08.2012, 18:23
YYY, Сори :yes:

КиК
21.08.2012, 18:26
КиК, не хотите профиль заполнять? Как зарегистрировался,так внимание на него не обращаю!Переделаю

YYY
21.08.2012, 18:28
Григорян, ничего страшного.

Aleksey L
21.08.2012, 21:32
А я бы на вашем месте написал бы " да Григорян вы оказались правы .Извините что подверг публичному сомнению ваши слова " . Задний ход плохо смотрится...Если вы купили КАСКО за 10% от стоимости авто, вы оказались не правы, а глупы...Извините, что подверг публичному сомнению ваши слова....Про задний ход, вообще не понял:hz:

YYY
03.12.2012, 13:25
Продолжаю свой отчет и отзыв об автомобиле.
торжественный день получения авто был отложен до получения ПТС.
22 августа. ПТС пришла, позвонили из салона.
За несколько секунд принято решение отложить все запланированные на сегодня дела. Процесс приемки долго нет смысла описывать, все стандартно. проверена еще раз комплектация, работоспособность всего что есть, и компрессора тоже.
Как я выше писал, установили привезенные мной: РД, АР, навигацию.
Навигатор в бардачке, заменен экран на сенсорный для управления, появились дополнительные слоты для карт памяти и вывод под флешку. уже опробован съемный жесткий диск на 500 ГБ. еще можно подключить модем и будет интернет.
Навигация стандртная, навител. работает четко.
Выпросить на подарок зимнюю резину на дисках (лежала в продаже в салоне) не получилось, а так было бы не плохо.
Из подарков было: кепка, щетка для снега со скребком, концентрат в омывайку (очень понравилось, эффективно от мух помогает среди тех средств, которые использовал до этого), колпачки на колеса с логотипом, брелок для ключа и очиститель для салона.
оформлена КАСКО и ОСАГО, регистрация в ГИБДД, ну и торжественное "обмытие автомобиля"
Первые километры.
Очень приятно чувствовать сильный двигатель и его мгновенную отдачу. никаких провалов и прочего, о чем некоторые писали на форуме, до сегодня не обнаружил.
коробка работает четко, примерно на 80 включается 8-я и если на скорости около 120 надавить педаль для обгона, то так на 8-ой и разгоняется.
по расходу топлива получается меньше чем на предыдущем автомобиле (хонда ЦРВ 2,4) при этом и скорость выше.
После нескольких дней езды по городу, поехал в соседний регион. Вот думаю и обкатаю заодно (300 в одну сторону).
выехал за город, поставил стрелку на 100 км/ч. проехал несколько минут и понял что на этой машине невозможно ехать с такой скоростью. она не едет 100.
а вот 140-150 самое оптимальное оказалось. На период обкатки дилер сказал, что не желательно более 4000 оборотов двигателя. у меня же небыло и 3000.
проверил, при оборотах двигателя 3000 об/мин скорость 170 км/ч.
Машинка идет просто замечательно, никакой раскачки, никаких лишних шумов, реакция на нажатие педали газа мгновенная, машина сразу как выпущенная стрела мчится вперед. Это даже немного расслабляет, так как при обгоне уже не задумываешься успеешь или позже обогнать, в горку или с горы едешь, а знаешь и уверен что еще и с запасом обгонишь. Понятно, что рисковать не надо, просто машина явно дает понять, что она легко сможет обогнать быстро и даже еще быстрее.
Призадумался над 3-х литровым дизелем. Одноклубники, у вас ведь еще круче. Рад за вас. Представляю ваше впечатление от резкого газа. вау.
Штатная резина (я брал на 18) меня в принципе устроила, есть очень небольшая чуствительность к колее, но в принципе не сильно заметна и даже может и вообще не заметна, поскольку я специально старался словить колею и почуствовать будет или нет.
Хочу перечислить некоторые понравившиеся функции и допы.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------
Комплектация моя выглядит так: (прошу учесть что это до рестайл. сейчас некоторые вещи в базе идут)
VJ1Полная окраска кузова (очень понравилось как смотрится полная окраска по сравнению со стандартом)
4ZBДекоративные молдинги по периметру оконных проемов, блестящие
PGLМеталлические накладки на пороги и защитная накладка кромки багажника из высококачественной стали
7ALСигнализация контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью отключения), подает сигнал при неавторизованном открытии двери, имеет автономное питание
9AQКлимат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона
/заказывается в сочетании с датчиком света и дождя (8N6/8N7)/
4L6 Зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением и датчиком света и дождя /заказывается в сочетании с датчиком света и дождя (8N6)/
8N6Датчик света и дождя (удобная фунцкия, уже давно не знаю как без нее жить)
8N7Ассистент переключения дальнего света, с датчиком света и дождя (об этом ниже подробнее написал)
содержит датчик переключения дальнего света на ближний при обнаружении движущихся во встречном и попутном направлении транспортных средств (обнаружение в пределах действия системы) /заказывается в сочетании с зеркалом заднего вида в салоне с автоматическим затемнением и датчиком света и дождя (4L6)/
6XLЭлектрорегулируемые зеркала заднего вида с обогревом, складывающиеся, с автоматическим затемнением и функцией памяти
/заказывается в сочетании с зеркалом заднего вида в салоне с автоматическим затемнением (4L6) и электрической регулировкой передних сидений, с функцией запоминания параметров сиденья водителя (PV3)/
PED Комбинированная обивка сидений материалом Alcantara/кожей (дизайн-пакет со спортивными сиденьями) (мое мнение, что это лучшее из всего предложения, память обязательно надо. удобно. есть два запоминания)
Спортивные передние сиденья с выраженными боковыми опорами для лучшей фиксации при движении; пакет включает опору поясничного отдела в спинках передних сидений с электрической регулировкой (Ergomatic)
/заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или алюминия/
6NQОбивка потолка черной тканью
/заказывается только в комбинации с черным ковровым покрытием/
5MFДекоративные планки, алюминий Dimension silverPV3Электрическая регулировка передних сидений включая опору поясничного отдела в спинках передних сидений с электрической регулировкой (Ergomatic), с функцией запоминания параметров сиденья водителя /заказывается в сочетании с электрорегулируемыми зеркалами заднего вида с памятью (6XL)/
9Q8 Информационная система водителя с цветным дисплеем (только цветную и надо брать)
включает также программу эффективности
4E9Электропривод для крышки багажника (обязательная, полезная и удобная)
3GNУстройство для размещения и крепления багажа (ниже опишу. очень доволен)
телескопические штанги и ремни
6SU Грязезащитный поддон и поворотный мат в багажном отделении
QE5 Пакет оборудования для крепления багажа в салоне и багажном отделении:
сетки на спинках передних сидений, ящики под передними сиденьями, замок на перчаточном ящике, сетка для крепления багажа со стороны переднего пассажира, крепление для багажа со стороны переднего пассажира, сетка для крепления багажа в багажном отделении
QQ1 Пакет дополнительного освещения салона (не пожалеете если возьмете)
подсветка воздуховодов, косметических зеркал, пространства для ног впереди и сзади, подсветка в дверях, в порогах.
4KFТеплозащитное остекление с тонированием задних стекол
1XW Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн «3 спицы»
PRC Легкосплавные диски, дизайн «10 спиц V», размер 8J x 18, с шинами 235/60 R18
7HB Отделка интерьера кожей (пакет 1)

YYY
03.12.2012, 14:04
Оценил работу автоматического переключения света. Обалденная функция. Не пожалейте, закажите. Переключение происходит очень во время, как если бы сам переключал вруную. при этом как при встречных машинах, так и при приближении габаритов машин двигающихся в попутном направлении.
Дополнительный свет-пакет. QQ1. очень красиво и удобно. и внутри освещается облась ног в зависимости от открытой двери и снаружи освещает дорогу при открытии двери. оценил в темное время суток.
круиз-контроль то же работает четко, с возможностью изменения скорости по 1 км/ч.
Заказывал комплект креплений для груза в багажник. очень удобно. поставил, прижал, и ничего не болтается и не катается. кроме телескопической штанги там еще есть ремень на двух направляющих, стоящих на тех-же рельсах. то же удобно. поставил что-нибудь, ремень перекинул, нажал кнопку на направляющей, ремень скрутился и удерживает.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

завтра постараюсь еще впечатлениями дальше делится.

astredinov
03.12.2012, 14:07
YYY, Сергей, все таки нашел время на клуб и отчетец :beer:

an707
03.12.2012, 14:09
Дополнительный свет-пакет. QQ1. очень красиво и удобно. и внутри освещается облась ног в зависимости от открытой двери
А шнурком можно включить комфортное освещение, и тогда подсветка области ног будет всегда, плюс с возможностью изменения интенсивности. ;-)
Заказывал комплект креплений для груза в багажник. очень удобно. ИМХО, удобно для перевозки чемоданов, а вот коврик уже не положить и может что-нибудь вытечь, например, продукты.

Антон Б
03.12.2012, 15:05
А откуда 8 передач? Это же 12 год и должен быть С-Троник?

LSE
03.12.2012, 15:11
Штатная резина (я брал на 19) меня в принципе устроила, есть очень небольшая чуствительность к колее, но в принципе не сильно заметна и даже может и вообще не заметна, поскольку я специально старался словить колею и почуствовать будет или нет.
Хочу перечислить некоторые понравившиеся функции и допы.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------
Комплектация моя выглядит так: (прошу учесть что это до рестайл. сейчас некоторые вещи в базе идут)

PRC Легкосплавные диски, дизайн «10 спиц V», размер 8J x 18, с шинами 235/60 R18


Так R19 или R18?

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

А откуда 8 передач? Это же 12 год и должен быть С-Троник?
Бензинки на типтронике ZF8HP.

s_vn
03.12.2012, 15:42
А откуда 8 передач? Это же 12 год и должен быть С-Троник? На зажигалках с 12г.- типтроник.

SVS
03.12.2012, 16:31
А какую навигацию ставили (модель) и какую камеру заднего вида? Ставили-ли блок интеллектуальной парковки, который искривляет линии парковки при повороте руля?
Ну и почему выбор пал на данный девайс и сколько он стоил?

YYY
04.12.2012, 14:26
astredinov (http://javascript<b></b>:insertnick('astredinov');)
стараюсь выкраивать время. еще буду дальше описывать.
вам огромное спасибо за честность и порядочность. мало таких людей.
по нашей проблеме все делается. о результатах сразу сообщу.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

А шнурком можно включить комфортное освещение, и тогда подсветка области ног будет всегда, плюс с возможностью изменения интенсивности.
согласен, и хотел бы, но нету у меня шнурка :(

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

ИМХО, удобно для перевозки чемоданов, а вот коврик уже не положить и может что-нибудь вытечь, например, продукты.

пришлось как то ведро с ягодой поставить. ремешком окутал и все ок.

я еще браз поворотный мат в багажник. он двухсторонний. а обычный коврик не получится положить, тогда надо направляющие снять (20 секунд займет)
а грязное и то что может пролиться не вожу.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

А откуда 8 передач? Это же 12 год и должен быть С-Троник?
так я и ждал когда будет идти типтроник. как только появился, сразу и заказал машину.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Легкосплавные диски, дизайн «10 спиц V», размер 8J x 18, с шинами 235/60 R18.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

А какую навигацию ставили (модель) и какую камеру заднего вида? Ставили-ли блок интеллектуальной парковки, который искривляет линии парковки при повороте руля? Ну и почему выбор пал на данный девайс и сколько он стоил?

навигация не родная (родной MMI около 150 тыс стоил на тот момент, да плюс TV, камера и так далее, то вышло бы еще дороже) китай конечно, но работает четко. заменили дисплей. по виду и не отличишь. модель не помню, позже напишу. в бардачке появилась приблуда для DVD. вход для USB модема, допвход для карты памяти. провод для подключения внешнего жесткого диска (с питанием) и флешки. можно кино смотреть или фотки, или интернет. телевизор тоже есть. так же через блютуз подключается телефон, в общем все тоже или даже больше чем родная, но в 3 раза дешевле. точно уже не помню, но около 50 со всем вместе и с установкой всего. надо посмотреть заказ-наряд.
камера заднего вида установлена в подсветке номера. чтобы была интелектуальная парковка и не искревляла линии парковки, камеру надо ставить в ручку задней двери.
меня полностью и так устраивает, сигнал зуммера работает, на экране видно бампер и приближающее препятствие.

SVS
04.12.2012, 16:49
Спасибо, очень интересно узнать, что у вас стоит (модель) т.к. тоже будем ставить когда машина придет. Еще бы интересно фотографии меню девайса увидеть.)))

astredinov
04.12.2012, 17:05
по нашей проблеме все делается. о результатах сразу сообщу.
:oops:
Это тебе Сергей большое СПАСИБО, за то что делаешь, да и за Все:friends::drinks:

YYY
04.12.2012, 17:22
Спасибо, очень интересно узнать, что у вас стоит (модель) т.к. тоже будем ставить когда машина придет. Еще бы интересно фотографии меню девайса увидеть.)))

Обязательно фото сделаю и выложу. Раз интерес проявляете.

Я почти два года перед покупкой читал и изучал все что возможно и находил по машине. Поэтому при заказе машины я знал о ней больше чем менеджер в салоне.
За три месяца владения ни разу не пожалел ни об одной заказанной опции. И ни разу не было пока терзания что что то упустил или не заказал.
Пожалуй наверное хотел бы заводскую MMI. Но считаю что цена через чур завышена и на эти деньги взял многое другое.

Много хорошего впечатления получаю от выбранного цвета (белый ибис)
Как все таки красива и хороша машина в чисто белом цвете. И намного практичнее. До этого все машины были черного и других темных (синий) цветов.

s_vn
04.12.2012, 17:26
Легкосплавные диски, дизайн «10 спиц V», размер 8J x 18, с шинами 235/60 R19. Сергей, путаетесь все же в показаниях:smile: Я думаю, диски 8J x 19 и резина 235/55 R19. Так?
А фото в студию?:smile:

YYY
05.12.2012, 10:37
235/60/18.
где то онин раз запутался.
на 18 у меня резина.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

По началу почти ежедневно поглядывал на уровень масла. всегда показывал полный.а потом бросил это делать.
и вот примерно на 2500 км. нажимаю проверить уровень, и вижу чуть выше половины.
как же так думаю. вроде всегда полный был уровень. погрустил немного.
каково же было мое удивление когда на следующий день проверяя уровень масла, вижу почти полный.
в течении недели было так. потом опять полный показывал. спустя какое то время 3/4 показывал.
в общем мне непонятна работа этой системы. почему всегда разный уровень показывает. проверяю на ровной площадке при прогретом двигателе. хотя как заметил в любом положении автомобиля и даже при движении показывает одинаково.
сейчас пробег 5000 км. показывает полный уровень, хотя недели две назад было чуть меньше максимума.
показания меняются как я заметил при открытии капота (заливка жидкости в бачек омывателя).
Не могу не отметить и другие конструктивные особенности, которые можно улучшить.
Первое это скорее всего тормоза. да, тормозит, да, останавливается. но по моему слабовато. надо усилить тормозную систему. именно эффективность. это повысит и надежность и безопасность. автомобиль, способный быстро разгоняться должен так же быстро уметь и останавливается. остановившись со скорости около 150 км/ч до полной остановки, сделал данный вывод.
было лето и сухой асфальт, абс не не включалась, колеса юзом не брались. из-под рередних колес шел дым. движение потом сразу продолжил дабы охладить тормоза.
но вроде все обошлось и с тормозами и с выбежавшим зверьком.
второе это электрообогрев лобового стекла. ну как можно упустить такую весьма полезную опцию. это серьезная недоработка ауди.

Андрей Юрьевич
05.12.2012, 10:41
Да..Датчик уровня масла и правда живет своей жизнью...Так, поиграться чисто..

YYY
05.12.2012, 10:47
хочу еще про расход топлива написать. на сегодняшний день при пробеге 5000 км. средний расход (а я не сбрасывал ни разу второй суточный) составляет 12,3 л/100км.
до наступления морозов было 10,9.
30% трасса, 70% город.

an707
05.12.2012, 10:49
второе это электрообогрев лобового стекла. ну как можно упустить такую весьма полезную опцию. это серьезная недоработка ауди.
На предыдущем автомобиле был электрообогрев и мне его очень не хватало на Кушке, но установленный WEBASTO решил проблему с оттаиванием стекол. И главное, в глазах не рябит. :-)

YYY
05.12.2012, 10:51
чудесно справляется со своей работой климат-контроль (у меня 3-х зонный).
на предыдущем авто устанавливал зимой 22 градуса, на ауди 19. при наших температурах на улице около -20.
более эффективно работает отопление салона.

SVS
05.12.2012, 10:51
А модель навигации все-таки какая?

YYY
05.12.2012, 10:58
установленный WEBASTO решил проблему с оттаиванием стекол
я не только про начало движения после стоянки хотел сказать.
сейчас у нас ежедневно снегопад идет, щетки покрываются наледью, на стекле тоже скапливается снег.
эл. обогрев решил бы эту проблему. еще удобно в сырую погоду при запотевании.

у меня на форде был электрообогрев. ничего в глазах не рябило.

на предыдущем авто был предпусковой, хорошо после ночной стоянки, но при движении стекло заледенеивает

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

А модель навигации все-таки какая?
пошел фотать

s_vn
05.12.2012, 11:24
но установленный WEBASTO решил проблему с оттаиванием стекол. У нас не решает-когда мороз и снег идет, он тает и примерзает, получается ОПА.

YYY
05.12.2012, 11:26
Совершенно верно Владимир. у нас с вами во время движения только эл. обогрев выручит.
вот как сегодня, например.

an707
05.12.2012, 11:32
Электрообогрев - не панацея. В сильный снегопад на Mondeo IV у меня и электрообогрев не спасал. Область у стойки не прогревалась и снег там набивался, совершенно не спасает об обледенения щеток.

YYY
05.12.2012, 12:00
Электрообогрев - не панацея. В сильный снегопад на Mondeo IV у меня и электрообогрев не спасал. Область у стойки не прогревалась и снег там набивался, совершенно не спасает об обледенения щеток.

значит надо сделать обогрев всего стекла, с областью стойки


сделал несколько фотографий на телефон, выкладываю

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

http://s55.radikal.ru/i149/1212/ea/e1edd8337b33.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

http://s018.radikal.ru/i512/1212/b2/8eda5eac7db9.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

http://s49.radikal.ru/i123/1212/db/8bdec6347a92.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

http://s003.radikal.ru/i203/1212/12/1b02954ea796.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

общий вид
http://s017.radikal.ru/i443/1212/42/6a78e5492dc2.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

главное меню
http://s017.radikal.ru/i439/1212/3f/086e76b12e27.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

в бардачке
http://i031.radikal.ru/1212/da/12b0278c83d0.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

радио
http://s43.radikal.ru/i100/1212/28/447b2cba50f8.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

http://i074.radikal.ru/1212/cd/028f59d8481a.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

навигация
http://s45.radikal.ru/i107/1212/36/f349c8a2ed1c.jpg

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

забыл фотку со средним расходомhttp://s006.radikal.ru/i214/1212/b2/75374521520e.jpg

s_vn
05.12.2012, 12:08
YYY, Сергей, в какую резю используете на зиму?

YYY
05.12.2012, 12:17
не шипованную бриджстоун дмв1.
на прошлой машине на такой 3 зимы отъездил. понравилась. решил ее и купить.
могу описать плюсы и минусы, которые заметил со своей стороны.

юра 1
05.12.2012, 12:19
не шипованную бриджстоун дмв1.
на прошлой машине на такой 3 зимы отъездил. понравилась. решил ее и купить.
могу описать плюсы и минусы, которые заметил со своей стороны.
ни нада)))) плюсов тама нет)))

YYY
05.12.2012, 12:25
каждому свое.
шипованная резина и не шипованная это бесконечная тема, так же как дизель и бензин.

для меня много плюсов в этой резине по сравнению с шипами. по этому и сделал такой выбор.
и не забывайте что мы с вами живем в разных регионах, у нас разный климат.

В Эмиратах, например, на зиму предпочитают летнюю резину.
Сможете убедить их в преимуществе шипов?

s_vn
05.12.2012, 12:30
для меня много плюсов в этой резине по сравнению с шипами. по этому и сделал такой выбор.
и не забывайте что мы с вами живем в разных регионах, у нас разный климат. Ой не знаю, Сергей...У нас то с вами климат одинаковый. ИМХО, липучка в наших краях- совсем неправильный выбор. Плюс один-тише...

юра 1
05.12.2012, 12:34
каждому свое.
шипованная резина и не шипованная это бесконечная тема, так же как дизель и бензин.

для меня много плюсов в этой резине по сравнению с шипами. по этому и сделал такой выбор.
и не забывайте что мы с вами живем в разных регионах, у нас разный климат.

В Эмиратах, например, на зиму предпочитают летнюю резину.
Сможете убедить их в преимуществе шипов?

я про шипы ни слова не сказал))) я тока про Бридж))) и пофиг шипованный он или нет)))
Без обид))))

YYY
05.12.2012, 14:20
я про шипы ни слова не сказал))) я тока про Бридж))) и пофиг шипованный он или нет))) Без обид))))

какие могут быть обиды :beer:

из не шипованных была только эта модель в наличии.
и надо было срочно ставить, зима уже приходила.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Владимир, каждому свое. я высказываю свое мнение. к тому же у нас с вами может быть разная манера езды.
в каждой резине есть свои достоинства и недостатки.
плюсы для меня в не шипованной резине:
раньше поставить и позже снять. когда днем ручьи бегут, а к вечеру льдом покрывается.
комфортность по шуму.
при температуре -15 и ниже управляемость и устойчивость на любой дороге как летом по сухому асфальту. хорошо держит дорогу и останавливается.
минусы конечно то же есть, когда много снега или слякоть на дороге. управляемость намного хуже, машину заносит. как правило при температуре от 0 до минус 5.
в эти дни аккуратнее просто ездить надо. радует что таких дней у нас не много, в основном мороз -20 и ниже.
по проходимости по бездорожью зимой конечно выигрывает агрессивный рисунок протектора, как правило на шипованных шинах.

я зимой сильно быстро не езжу, и не использую агрессивный тип езды.

выбора на момент покупки не было.
меня устраивают эти шины.

YYY
15.12.2012, 17:51
У нас сейчас морозы 30-40. За городом 47 показывал термометр.
Хочу две строчки черкануть про машину в такую температуру.
Скажу сразу, что машина у меня ночует в теплом гараже. Поэтому про утренний холодный запуск при температуре -40 не расскажу.
Завел в гараже (+10), минуты три поработала и поехал.
До 60 прогревается на ходу в принципе быстро. А вот дальше минут 10-15 можно ехать пока прореется до рабочей.
В салоне конечно же тепло и комфортно, климат работает четко, ни одно окно ни где не затягивает.
Резина зимняя не шипованная (бриджстоун дмв-1) только радует. Устойчивость и управляемость как летом на сухом асфальте. Даже абс не срабатывает, останавливается сразу.
Немного тяжелее становится руль из за мороза.

Равиль
15.12.2012, 17:57
YYY, Сергей, ну подождем наледи...даже на шипах, не останавливается...:wink:

YYY
15.12.2012, 18:03
Вот именно. На асфальте корка льда. Все на шипах буксуют.
На не шипованной резине нет пробуксовок. Даже на не полноприводных.

reshofer
15.12.2012, 18:05
На асфальте корка льда. Все на шипах буксуют.
На не шипованной резине нет пробуксовок.
Нонсенс:Search:

YYY
15.12.2012, 18:06
Резина шипованная однозначно в такой мороз хуже себя ведет.
А по льду тем более

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Готов устроить заезд. Может Владимир с Томска нагрянет в гости?

reshofer
15.12.2012, 18:06
Резина шипованная однозначно в такой мороз хуже себя ведет.
А по льду тем более
Удивительно читать:roll:
Обоснуй?

Равиль
15.12.2012, 18:07
На не шипованной резине нет пробуксовок. Даже на не полноприводных.Не верю...про не полноприводных...:pardon:

YYY
15.12.2012, 18:09
Три зимы ездил на такой же резине на хонде црв. Там когда зад подключается то чуствуется и слышно.

Равиль
15.12.2012, 18:09
Резина шипованная однозначно в такой мороз хуже себя ведет.
А по льду тем болееСлышал такое...ну, как то, не хочется в это верить...:-)

reshofer
15.12.2012, 18:13
Слышал такое...ну, как то, не хочется в это верить...:-)
Я, конечно, извиняюсь, но по моему это бред
Состав резины на шипе и нешипе практически одинаков, разница в основном в рисунке и количестве ламелей, поэтому, как минимум, шипованная не хуже едет в мороз, а по факту лучше :wink:

YYY
15.12.2012, 18:15
При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.

reshofer
15.12.2012, 18:16
При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.
Я больше доверяю собственному опыту, чем журналам :wink:

YYY
15.12.2012, 18:16
Почитайте статьи сравнения автошин. Их много. И тестов.

Вот например первая попавшаяся. http://mastershina.com/index.php?id=134

Равиль
15.12.2012, 18:21
Состав резины на шипе и нешипе практически одинаков,Нее, Серег...совсем другой...:wink:При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.Согласен, Сергей...но согласись...ваши нереальные морозы, не по всей России...:hz:

Irbis
15.12.2012, 18:24
reshofer,
Если не ошибаюсь, состав резины у шиповки и липучки разный.
Липучка более мягкая и лучше присасывается.
Шиповки резина более жесткая, чтобы шипы держались.

reshofer
15.12.2012, 18:25
Нее, Серег...совсем другой...:wink:
Возможно, сильно не углублялся

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Почитайте статьи сравнения автошин. Их много. И тестов.

Вот например первая попавшаяся. http://mastershina.com/index.php?id=134
Шершавый лед помогает липучкам, которые цепляются за микронеровности, а на глянцевой поверхности более успешно справятся с задачей шипы – это очевидно и не требует пояснений. Но яркое солнце даже в мороз может чуть-чуть подтопить лед и сделать его более скользким, в первую очередь для липучек. Поэтому на ярком солнце и чистом льду шиповки могут оказаться лучше даже при –20–25оС.:wink:

Равиль
15.12.2012, 18:32
Сергей кемеровский, праильно все говорит...при сильных морозах, не шипы эффективней...:yes:

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

. Но яркое солнце даже в мороз может чуть-чуть подтопить лед и сделать его более скользким, в первую очередь для липучек. Поэтому на ярком солнце и чистом льду шиповки могут оказаться лучше даже при –20–25оС.Серег, там состав резины аля "микрошип"...типа вгрызается в лед...но работает это действительно, при очень низких температурах...:roll:

reshofer
15.12.2012, 18:42
Серег, там состав резины аля "микрошип"...типа вгрызается в лед...но работает это действительно, при очень низких температурах...:roll:
Ок, убедили, при экстра низких температурах липучка эффективнее
Равиль, это не я написал, а "За рулем" :wink:

YYY
15.12.2012, 18:48
Коллеги, я конкретно про морозы говорил.
Я за рулем с 1990. Только последние 5 лет зимой езжу на липучке.
Мне нравится больше.
У нас зимы суровые и долгие.
Пишу из своего опыта эксплуатации резины на шипах и без.
После -20 и ниже нешипованная резина лучше без сомнений.
Зато в слякоть при 0 -5 гораздо лучше шипованная.
Липучка в слякоть плохо держит. Так же и на свежевыпавшем мокром снеге.
Но зато мороз -это ее стихия.
Слякоть у нас бывает дня три до и после зимы. Поэтому и сделал такое предпочтение. А несколько дней в году по слякоти езжу аккуратнее.

Равиль
15.12.2012, 18:48
Равиль, это не я написал, а "За рулем" Ну хоть кому то надо верить...YYY пишет свои ощущения...я верю...мож тоже "липучки", на след год прикупить...:hz:

YYY
15.12.2012, 18:54
Если бы у нас зимой было -10 то я бы однозначно шипы брал.

Прошлый год у нас на майские снег шел.

Дя меня еще существенную роль сыграло то , что зимнюю одеваешь чуть раньше и снимаешь чуть позже. Когда днем тепло, а вечером заморозки.

юра 1
15.12.2012, 18:55
:good::drinks:YYY, я думаю, что ты прав:-) ниже 20 более мягкий состав фрикционных шин предпочтительнее шиповок:-)

And
15.12.2012, 19:02
И тут про шипы :)

Наскоко помню, из тестов авторевю, и у шипов и у липучек есть покрытия, на которых они хуже. Но если для шипов это, условно говоря, +10% к тормозному пути, то у липучек, на неудачном для них покрытии будет +30%.

А личные ошущения и предпочтения личное дело каждого - "кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик"

юра 1
15.12.2012, 19:06
Ниже 40-ка все же жестко...я б не выжил:-)

YYY
15.12.2012, 19:12
And, в минус 30 липучка лучше будет тормозить и ехать. А в -3 конечно шипы. И тормозной путь у шипов будет меньше.
Все зависит от условий

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

юра 1, в 2000 году у нас в городе было -52. В пригородах -60 было.
Жидкость в термометрах вся стекла в колбочку. А потом когда "потеплело" поднимаясь нахватала воздуха.

And
15.12.2012, 19:16
Ниже 40-ка все же жестко...я б не выжил
Тю...
-33 - с первого по третий не учатся, с детства помню
-37 - с первого по седьмой
Скоко было, чтобы все не учились - не помню

P.S. Не Кемерово :)

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

в 2000 году у нас в городе было -52. В пригородах -60 было.
Жидкость в термометрах вся стекла в колбочку.
Тяжело у вас там пришлось терминатору из жидкого металла :)

reshofer
15.12.2012, 19:18
Ну хоть кому то надо верить...YYY пишет свои ощущения...я верю...мож тоже "липучки", на след год прикупить...:hz:
У вас такие температуры, за -20 часто бывает?

юра 1
15.12.2012, 19:18
And, у нас ниже 20 не учатся до 9 класса:-)

YYY
15.12.2012, 19:19
reshofer, правильный вопрос к Равилю

Равиль
15.12.2012, 19:22
У вас такие температуры, за -20 часто бывает?Ну присутствует...щяс зима на зиму, не похожа...но эта, говорят. суровая будет...:pardon:

YYY
15.12.2012, 19:24
Равиль, а у нас каждый год морозная.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

при низких температурах решение о посещении ребенком школы принимается родителями. Однако существует рекомендательный температурный режим, сообщили в городской администрации. Пропустить занятия ученики первого-четвертого классов могут уже при 27 градусах мороза. Пяти- и шестиклассникам разрешено не ходить в школу при минус 30. Ученики классов с первого по восьмой школу могут прогулять при минус 32 градусах. Если же столбик термометра падает до отметки в 36 градусов ниже нуля, то уже всем школьникам рекомендовано оставаться дома.

Равиль
15.12.2012, 19:46
Равиль, а у нас каждый год морозная.Щя, мы у Кости, спросим...он вроде, тож на "мишке" шипованной ездит...Костян, ответь?!...:wink::friends:

КиК
15.12.2012, 19:54
Щя, мы у Кости, спросим...он вроде, тож на "мишке" шипованной ездит...Костян, ответь?!...Ну да,я на икс-айс норт шипы,Третий день колом стоит машина,не заводитсяс утра позавчера вышел,-36.5

reshofer
15.12.2012, 19:57
Ну да,я на икс-айс норт шипы,
Я на такой же, Норт 2, мне нравится. Управляемость лучше по сравнению с Конти

Равиль
15.12.2012, 19:59
Ну да,я на икс-айс норт шипыУ нас, Костян, "оба" комплекта, по ходу, одинаковые...:-)Третий день колом стоит машина,не заводитсяс утра позавчера вышел,-36.5Говорил, АЗ поставь...:yes::pardon:

And
15.12.2012, 20:00
Я на такой же, Норт 2, мне нравится. Управляемость лучше по сравнению с Конти
Не ругайте конти, мне на ней еще 2 сезона минимум ездить :(
А если вы её поругаете - я не буду верить, что у меня лучшая зимняя резина из всех-всех-всех :(

Равиль
15.12.2012, 20:04
Не ругайте конти, мне на ней еще 2 сезона минимум ездить
А если вы её поругаете - я не буду верить, что у меня лучшая зимняя резина из всех-всех-всехАндрюх, отцтой, у тя резина...:crazy: "мишка" рулит...:-D

юра 1
15.12.2012, 20:06
And, не верь им, Контик самий луший, да:-)

reshofer
15.12.2012, 20:06
Андрюх, отцтой, у тя резина...:crazy: "мишка" рулит...:-D
Поддержал человека в трудную минуту )))

КиК
15.12.2012, 20:07
У нас, Костян, "оба" комплекта, по ходу, одинаковые...Вроде да:friends:

And
15.12.2012, 21:39
Равиль, Это ты злой потому, что у тебя бензинка, а не дизель самый лучший :)

Равиль
15.12.2012, 21:52
Равиль, Это ты злой потому, что у тебя бензинка, а не дизель самый лучшийЧо это...я ваще по жизни..."добряк"... А "лучшее-враг хорошему"...:sarcastic_blum:

reshofer
15.12.2012, 22:19
дизель самый лучший :)
Который не греется ни фига зимой :blum1:

And
15.12.2012, 22:30
reshofer, масла не наелся - вот и не греется :lol:

s_vn
16.12.2012, 11:45
Вот именно. На асфальте корка льда. Все на шипах буксуют. Подтверждаю, корка очень тонкая, на шипах в горку даже на 6-й при 60 в пробуксовку колеса срываются:yes:
Готов устроить заезд. Может Владимир с Томска нагрянет в гости?Прямо в следущие выхи готов зарубиться!:grin:
Насчет шипыvsлипучка-по такому асфальту обледенелому вполне допускаю преимущество липучки, а в Кемерово этого асфальта много больше, т.к. чистят дороги-лучше!:wink:

YYY
16.12.2012, 12:06
Приветствую Владимир.
Будете в нашем городе, буду рад встретиться.

s_vn
16.12.2012, 12:12
Сергей, привет! В личку тел. скину, в пятницу созвонимся!

YYY
16.12.2012, 12:13
На заезд? :)

s_vn
16.12.2012, 12:16
На заезд?:yes: Токо, чур, асфальт клеем не мазать!:grin:

And
16.12.2012, 12:52
YYY,
s_vn,
Это... торможение замерьте потщательнее плиз.

YYY
16.12.2012, 13:15
And, замерим :)
Пока вроде на всю неделю морозы обещают.

Ксюша
16.12.2012, 23:33
YYY, Сергей, приветствую! Рада снова Вас читать! Ваши отчеты всегда очень интересны! Продолжайте!

YYY
17.12.2012, 05:31
Ксюша, спасибо. стараюсь по маленьку делиться радостью.
а еще я рад что решил не дожидаться рестайла и взял машину раньше.
только положительные эмоции.
на выходных с Владимиром (s_vn) встречаемся.
пообщаемся, заодно и резину сравним.

Ксюша
17.12.2012, 14:10
YYY, Сергей, отпишите уж, как повстречаетесь с Володей! Думаю, вы неплохо пообщаетесь!

YYY
17.12.2012, 14:38
Ксюша, да мы и по телефону хорошо пообщались :good2: А при встрече так еще лучше будет.
Мож прокатиться даст на трехлитровом дизельке :oops:

s_vn
17.12.2012, 14:44
Мож прокатиться даст на трехлитровом дизельке Не вопрос!

YYY
17.12.2012, 15:05
Да мне так, за руль подержаться.

YYY
24.12.2012, 09:06
Встреча состоялась 22.122012.
Отлично пообщались.
Температура была -23. По городу не удалось сравнить автомобили в движении, большой поток транспорта. Выбрали окраину города, где и провели небольшие заезды.
вот небольшой фотоотчет.

http://s47.radikal.ru/i117/1212/58/80e152e664e1.jpg


http://s019.radikal.ru/i613/1212/d9/c5d65aaac4b5.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1212/d7/b01a4bf71468.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1212/c2/9fe797826f94.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1212/8b/1785937700d1.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1212/11/3baa33207146.jpg


http://s019.radikal.ru/i613/1212/58/0f6632654643.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1212/5b/69c2b7fbeb2f.jpg

Энергетик
24.12.2012, 09:18
3 ольги в ваших краях что означают, если не секрет?

К.А.А.
24.12.2012, 09:18
YYY, Сергей!За фото спасибо.Но вы же резину тестировали?,а результатов заезда :pardon:нету!

YYY
24.12.2012, 09:57
Опишу свои впечатления о машине Володи.
Когда сел за руль трехлитрового дизелька, первое на что обратил внимание, это указатель температуры охлаждающей жидкости, который показывал чуть больше 50. Хотя в машине было комфортно.
Машина едет чуть мягче чем моя бензинка, думаю это из-за чуть большего веса автомобиля и установленного в режим комфорт аудидрайвселекта.
В наших небольших поездках по плотному снегу и на участках трассы, скажу честно, дизель сильно не впечатлил, ну не почуствовал я сильную разницу в более мощном движке. напротив, мне показалось что моя бензинка более чутко отзывалась на нажатие педали газа.
Машины обе не чипованные. на дизеле с-троник, у меня 8 ст. типтроник.
Возможно сравнивая с одинаковыми КПП результат был бы более заметен, да и поэксплуатировать автомобиль подольше.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

3 ольги в ваших краях что означают, если не секрет?

этот номер у меня уже на четвертой машине.
как раз 4 кольца в номере :wink:

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

YYY, Сергей!За фото спасибо.Но вы же резину тестировали?,а результатов заезда :pardon:нету!

я пишу. постепенно дописываю и отправляю. мы кроме теста еще и пообщались.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Теперь про резину. Пробовали разгоняться и оттормаживаться на плотном снегу и на асфальтовом покрытии. по городу, где на асфальте сверху ледяной слой, не получилось испытать. решили не создавать аварийных ситуаций. время было как раз разгар обеда.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Напомню, что температура была -23.
Как я понял, мы пришли к выводу что в данных условиях и при этой температуре, особой разницы и преимущества в тормозных способностях не выявлено. обе резины, и шипы и не шипы показали примерно одинаковые результаты.
Володя конечно сам опишет со своей стороны, а я не увидел разницы, за исключением отсутствия шума у шипованной резины.
таким образом в данных испытаниях не шипованная резина получила +1 за комфортность.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Цвет наших машин - белый ибис. так вот были удивлены, что немного оттенок отличается, на фото видно. почему так и не поняли.
Если честно, то мне не понравился пластик по низу машины. все таки в полнеом окрасе лучше выглядит.
Еще бы хотелось отметить что на коже скользко, и в этом плане алькантара явно в выигрыше по комфорту. Хотя кожа красивая, и контрастная строчка хороша.

s_vn
24.12.2012, 10:02
Володя конечно сам опишет со своей стороны Уже:wink:
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=540&page=140
Еще бы хотелось отметить что на коже скользко, и в этом плане алькантара явно в выигрыше по комфорту. +стопицот.
Хотя кожа красивая, и контрастная строчка хороша.
Тока жене для понтов в самый раз:lol:

And
24.12.2012, 10:21
Если честно, то мне не понравился пластик по низу машины. все таки в полнеом окрасе лучше выглядит.
Сколько людей - столько мнений.
К черному окрасу надо в комплект черные рейлинги брать - будет зачот.

КиК
25.12.2012, 18:40
s vn,Владимир,видел вас в Кемерово в субботу на дороге,темно было уже,вечер,по 70 региону и оффроаду сразу понял:wink:У меня друзья с Кирова в выходные были тут,а так бы к вам с Сергеем YYY присоединился бы с удовольствием!

s_vn
25.12.2012, 18:50
s vn,Владимир,видел вас в Кемерово в субботу на дороге,темно было уже,вечер,по 70 региону и оффроаду сразу понял Костя, неправильно это. Я вот получил много здоровских эмоций оттого, что виртуальный YYY воплотился в реально здоровского человека...А ты(прошу прощения за фамильярность) за прошел мимо...Костя, я бы и сам был бы рад тебя видеть!!!
ЗЫ.Я валил?:lol:

КиК
25.12.2012, 18:56
Костя, неправильно этоТак написал же друзья приезжали!ЗЫ.Я валил?Ну выше положенной по городу точно!я бы и сам был бы рад тебя видеть!!!
Значит еще одной встрече быть!

s_vn
25.12.2012, 19:00
Значит еще одной встрече быть! Я тебю за язык не тянул!!!!

YYY
25.12.2012, 19:04
s_vn, наверное письмо счастье придет. Ведь радар детектора нет, а камер у нас в городе очень много.


КиК, надо слет организовывать по СФО.

КиК
25.12.2012, 19:06
Я тебю за язык не тянул!!!!Сказано-сделано!

YYY
25.12.2012, 19:08
Мож еще кого подтянем.

s_vn
25.12.2012, 19:16
s_vn, наверное письмо счастье придет.Костя, да пофик!!! Хороший человек завсегда лучшее худого письма!

YYY
25.12.2012, 19:23
Я не Костя, я Сергей. :ROFL:

s_vn
25.12.2012, 19:28
Я не Костя, я Сергей.Сереж, извини, правда...Хотел Костяна уесть:lol:

YYY
05.01.2013, 08:38
Приобрел шнурок http://car2diag.ru/vw-audi-skoda-seat/vasya-diagnost-vcds

Так что земляки могут приехать и настроим что нибудь.

And
05.01.2013, 10:36
Я не Костя, я Сергей.
"Я не Ольга, я Антон"

YYY
05.01.2013, 15:37
And, да, да, именно эта фразу из фильма я переделал

utigr
12.01.2013, 16:14
А модель навигации все-таки какая?
Уважаемые форумчане, у Сергея очень замечательный отчет о машинке, но я вам всем категорично не советую ставить данное головное устройство, а именно INTRO CHR i9, не лезьте в мозги замечательной машины!!! У меня есть печальный опыт установки INTRO на А4, сразу же появились блики в солнечную и ясную погоду на экране практически ничего не видно, Вlutooth работает крайне не корректно, пропадает звук в системе навигация, при вставлении ключа в систему зажигания в I положение экран темный, замечательная заставка логотипа АУДИ вообще не появляется и еще много нареканий. Может на японских машинешках он и будет хорошо работать, но только не на Ауди!!! Езжу на замечательных моделях Ауди уже 4 год, щас жду третью машину этой замечательной марки и изменять кольцам не собираюсь!!! Закачайте НАВИТЕЛ в АЙФОНЫ или АНДРОИДЫ и пользуйтесь навигацией, если она вам крайне необходима, лицензионная программа стоит в порядке1 500 рублей...:drinks:

YYY
12.01.2013, 19:39
utigr, интересно ваше мнение.
Данное устройство (кстати я даже не знаю модель) было установлено у оф. диллера, его установка и оно само согласовано И ОДОБРЕНО АУДИ. и так же находится на гарантии. Не знаю как у вас, но у нас диллер ничего не согласованное с ауди не установит и не настроит.
Отказались устанавливать сетку за решеткой ссылаясь на возможность недостаточного охлаждения, отказались поменять любые настройки, о которых здесь на форуме рассказывается как это сделать самому и т. д.
Никаких бликов нет, блютуз работает нормально, никакого пропадания звука ни разу не было. Никакого черного экрана нет. Если ключ в замке, то экран всегда показывает.
Владимир с Томска сам видел как все работает.
Меня полностью все устраивает. За пять месяцев эксплуатации только положительные эмоции.
На штатном экране гораздо удобнее пользоваться навигацией чем на айфоне. Да и версия навител на моем головном устройстве является официальной лицензионной программой.

Возможно вам ставили очень умелые специалисты и так накосячили?

astredinov
12.01.2013, 19:44
YYY, Сергей напомни пожалуйста что поставил себе(модель по конкретнее)

YYY
12.01.2013, 19:52
Приветствую Евгений.
Я фотки выкладывал, но документы забросил не помню куда. Надо позвонить в салон и спросить. Они так же и на другие модели это устройство устанавливали. После того как я сказал что хочу ММИ, но не хочу за такую цену, диллер ответил что они согласовывают установку другого устройства. И когда машинка приехала, то сами и напомнили мне что согласование одобрено и показали уже установленное на а4.
Я пока никаких нареканий не выявил в работе устройства.

Zhenya123
12.01.2013, 19:56
Встреча состоялась 22.122012.
Отлично пообщались.
Температура была -23. По городу не удалось сравнить автомобили в движении, большой поток транспорта. Выбрали окраину города, где и провели небольшие заезды.
вот небольшой фотоотчет.
YYY, Из фотоотчета явно видно, что у машины на липучке задняя часть чище :-). Это из-за отсутствия шипов? :hz:

YYY
12.01.2013, 20:16
Zhenya123, не уверен.
Владимир с трассы приехал, километров 200 проехал (еще и дизель у него), а я дома в городе.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Сегодня смотрел уровень масла. Пробег 7000 км. 3/4 уровня показывает. Как я выше писал, не удивлюсь если завтра полный покажет.
На выходных, 2 января, ездил в соседнюю область. Температура за бортом минус 35, климат в салоне выставлен был слева 21,5 справа 20,5. Скорость 130-160. Трасса пустая, так как все отмечали новый год. В салоне комфортно, ни одно стекло не затянуло.

s_vn
12.01.2013, 20:48
Это из-за отсутствия шипов? Не, это из-за несвоевременной мойки:-D Не подготовила жена лисапед к фотосессии:-D

YYY, Сергей, привет!

Равиль
12.01.2013, 20:54
Не, это из-за несвоевременной мойки Не подготовила жена лисапед к фотосессииНее...это из-за шипов, и соляры...:-D

s_vn
12.01.2013, 21:02
Нее...это из-за шипов, и соляры...А, кстати, да. От соляры зад быстрее чернеет, особенно на снег хорошо ложится...

And
12.01.2013, 21:02
Равиль, провокатор...

utigr
13.01.2013, 18:13
Никаких бликов нет, блютуз работает нормально, никакого пропадания звука ни разу не было. Никакого черного экрана нет. Если ключ в замке, то экран всегда показывает.Когда только вставили ключ в замок зажигания - I положение, вначале появляется логотип Ауди с колечками, потом автоматически загарается экран и играет музыка, во втором положение ключа включаются все подсветки и в III заводится двигатель. Сергей, вопрос: в I положении у Вас загорается головное устройство и перед этим появляется логотип Ауди?

YYY
13.01.2013, 18:36
utigr, просто так с вставленным ключем не сидел в машине. Сразу завел и поехал. Попробую посмотреть как нибудь. Но логотипа ауди не помню. После того как заглушил экран не гаснет. Хоть радио хоть навигация или телевизор идет и показывает.
Завтра попробую утром просто вставить ключ (без включения зажигания) и посмотреть что там показывает

utigr
13.01.2013, 19:26
utigr, просто так с вставленным ключем не сидел в машине. Сразу завел и поехал. Попробую посмотреть как нибудь. Но логотипа ауди не помню. После того как заглушил экран не гаснет. Хоть радио хоть навигация или телевизор идет и показывает.
Завтра попробую утром просто вставить ключ (без включения зажигания) и посмотреть что там показывает
У меня БЛЮТУЗ глючил следущим образом: заглушил машину и мне звонят, я отвечаю но при этом меня слышат, а я нет и такое же при езде случалось, как у Вас?

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Но логотипа ауди не помню. Обратите на это внимание, это фирменная штучка Ауди и при продаже знатоки и поклонники этой марки могут задать Вам про это вопрос

YYY
15.01.2013, 17:37
Проверил сегодня. Вставил ключ, радио играет, экран темный. Логотипа нет (возможно надо в настройках пошарить). Кнопками можно переключить каналы радио, переключить на карту памяти, изменить громкость.

Но самое неожиданное для себя обнаружил. Можно включить радио после того как вытащить ключ из замка.
Вытащил ключ, нажал и удержал пару секунд регулятор громкости. Радио включилось. И каналы переключаются. Нажа еще раз с удержанием, выключилось.

Антон Львов
15.01.2013, 18:12
Можно включить радио после того как вытащить ключ из замка
Можно, но не надолго (на 10 мин. по-моему, если шнурком это не изменялось). Потом само выключится

YYY
15.01.2013, 18:23
Антон Львов, я шнурком изменил время.
Просто я думал что вообще если не вставлять ключ то радио не будет работать.

Антон Львов
15.01.2013, 18:28
Просто я думал что вообще если не вставлять ключ то радио не будет работать.
На ВАГовских машинах радио без ключа везде работает, вот звуковой сигнал не работает, пока не заведешь, это плохо. А то бывает стоишь с заглушенным двигателем, а какой-нибудь кадр рядом с тобой пируэты выписывает, иногда страшно бывает, а сигнал не подашь... Если только самому вылезать и орать :)

YYY
15.01.2013, 18:34
Я честно не знал.

YYY
22.01.2013, 20:19
10 дней назад писал:
Пробег 7000 км. 3/4 уровня показывает. Как я выше писал, не удивлюсь если завтра полный покажет.
Сегодня:
Каким то чудным образом показания масла на дисплее приблизилось уже почти к половине уровня.
Сегодня сколько мог осилил тему про расход масла. Хотел уж было написать что половину уровня сожрал движок 2012 года. Но решил еще раз проверить. Машина отстояла в теплом гараже, на ровном участке часа 3-4.
Начал делать как в теме про расход написано. Открыл машину, Открыл капот, вставил ключ и включил зажигание. Закрыл дверь, чтоб не пищала.
Признаюсь, что до прочтения темы про расход масла, не знал что уровень можно посмотреть не только на большом дисплее, но и на маленьком, между тахометром и спидометром.
Пробег 7370

Фото с большого дисплея
http://s019.radikal.ru/i600/1301/d3/3f1e25ca217a.jpg

Фото с маленького дисплея
http://s61.radikal.ru/i172/1301/9e/e8d205b919be.jpg

And
22.01.2013, 20:54
YYY, рестайл масло генерирует, однако... :-P

s_vn
22.01.2013, 20:57
YYY, рестайл масло генерирует, однако... У Сергея-дорестайл!:razz:

YYY
23.01.2013, 07:05
And, все таки важно правильно замер делать

Андрей Юрьевич
24.01.2013, 09:28
все таки важно правильно замер делать

Так не зря мануалы пишут..

YYY
24.01.2013, 09:39
Андрей Юрьевич, конечно не зря. но мы же должны всё испробовать, все варианты и потом понять, что правильный тот, который написан.

немец читает инструкцию, потом по ней выполняет, а русский читает инструкцию после того как сломалось. :ROFL:

YYY
30.01.2013, 20:11
Добавлю немного про расход топлива. На полном баке проехал только по городу с учетом утренних пробок и простоев с работающим двигателем около часа в день (у нас - 20 - 25 сейчас). Проехал 523 км. До заправки показывал комп 50 км. В бак под горлышко нацедил 68,02 литра.
Средний расход вышел 13,006 литра.
После заправки комп написал что до следующей заправки 650 км.
Сегодня проехал на работу и обратно 28 км. Практически без пробок и простоя. Комп так и показывает 650.
Завтра на межгород. Приеду напишу сколько будет.

Alexxus
30.01.2013, 22:18
Данное устройство (кстати я даже не знаю модель) было установлено у оф. диллера, его установка и оно само согласовано И ОДОБРЕНО АУДИ.
Импортёр такое никогда не одобрит, это инициатива дилера. А пример с сеткой.. сетка стоит пусть ну маааксимум 10000, больше вряд ли кто-то отдаст и гемороя та много, чтоб качественно сделать, а поставить навигашку китайскую минут 30, если без камеры, а денег взять можно в районе 50000 - такая работа гораздо интереснее. Соответственно, с сеткой просто мараться влом.

s_vn
31.01.2013, 15:07
http://s019.radikal.ru/i613/1212/d9/c5d65aaac4b5.jpg

На этой еще не спалился, а номер уже давно:grin:
http://avto-nomer.ru/nomer2237545
И свою там нашел, причем в Кемерово спалили, злыдни:grin:

YYY
31.01.2013, 15:47
Alexxus, если по внимательнее прочитаете, то увидите что не только навигация установлена и другое.
Меня это вполне устраивает. За ММИ с камерой, с тв и т. д. Не готов был отдать более 200 тысяч. Поэтому взял все тоже самое но дешевле раза в 4 наверное.

s_vn
31.01.2013, 16:02
YYY, :hi: Я на самом деле тоже уверен, что дилер все это устанавливает на свой страх и риск, без согласования с АР.

Alexxus
31.01.2013, 16:59
Alexxus, если по внимательнее прочитаете, то увидите что не только навигация установлена и другое.
Меня это вполне устраивает. За ММИ с камерой, с тв и т. д. Не готов был отдать более 200 тысяч. Поэтому взял все тоже самое но дешевле раза в 4 наверное.
Так навигация то нормальная, я ничего против не имею ) Я говорю про то, что Ауди никоим образом это не одобряет, а так всё ок :)

YYY
31.01.2013, 17:08
Alexxus,
s_vn,
Ну и пусть. Хотя я даже не спрашивал. Сами сказали что одобрили установку.
Главное чтоб все работало.

s_vn
31.01.2013, 17:18
Так навигация то нормальнаяОчень даже, сам видел:wink:
Главное чтоб все работало.:yes:

YYY
31.01.2013, 18:54
Сегодня ездил на межгород. Один. Немного погонял. Всего проехал ровно 500, даже сам удивился такой ровной цифре. 400 трасса, 100 город.
Быстро ехать не собирался, планировал 120-140, спешки не было, да и расход замерить при такой скорости хотелось.
Но слишком многие видели во мне "спонсора". Хвост машин в пять был. Дорога чистая и сухая, за бортом -15.
Увеличил скорость до 160, осталось двое на хвосте.
s_vn, Володя, выручил твой земляк (70 регион) обогнавший меня. Дабы было понятно всем читающим, трасса с разделительной частью по две полосы в каждом направлении, с хорошей видимостью. В общем безопасно было.
Скорость увеличивалась, 160, 170, 180, 190, 200, 210.
На 210 он позволил себя обогнать, но от меня не отставал. Проехали более 100 километров вместе со скоростью 190-200.
Я ехал в правом ряду, изредка перестраиваясь для обгона машин, мерс ехал во втором, на расстоянии от меня, но не отставал. Так и ехали до новокузнецкого кольца, где и разъехались в разные стороны. Как результат борт комп показывал средний расход 14,5, средняя скорость 124 км/ч.
Три часа там и обратная дорога. Выезд из города по пробкам, до самой трассы.
Обратно ехал 160-180. Обогнанный Х6 сел на хвост. Километров 20 ехали вместе со скоростью 200, потом он отстал. Наверное не захотел так быстро ехать.
Вьехал в город и поехал на заправку. До заправки показывало 10 км. Проехал по городу 20 км и где то за 3 километра до заправки комп показал 0 км до заправки.
В бак под завязку вошло 72,87 литра. Общий пробег ровно 500 км. Средняя скорость 97 км/ч.
Средний вышел 14,57 л/100км.
После заправки комп показывает 590 км до заправки.

s_vn
31.01.2013, 19:00
YYY, повезло, что не спалился! Любят же там стоять торговцы полосатыми палками...
Сергей, а дорога-чистый асфальт, безо льда?

Равиль
31.01.2013, 19:06
YYY, Сергей, жестоко зимой, с такой скоростью бороздить...:acute:

YYY
31.01.2013, 19:10
s_vn, ну почему же не спалился. Спалился. На обратном пути, за 7 км до города, как только автомагистраль кончилась, так сразу и спалился. Заметил поздно, поэтому до 90 не успел сбросить. Ехал около 170, сбросить успел до 124 км/ч.
У нас повадились камеры на удаление ставить. Радар пищать начинает практически около прибора. Зато получил красивую фотку задней части авто за 300 рублей.

s_vn
31.01.2013, 19:15
s_vn, ну почему же не спалился. Спалился.:sad:Зато получил красивую фотку задней части авто за 300 рублей. Откуда ж красивую... Как правило, никакой художественной ценности они не представляют и таких денег не стоят:-D

YYY
31.01.2013, 19:19
Равиль, сухая трасса, чистый асфальт, хорошая видимость, резина липучка - комфортно. Мало попутных машин. Встречка за разделительной.
Машина едет четко, очень устойчиво. Хороший разгон с любой скорости.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

s_vn, красивая потому что сам бы не смог на скорости с зади сфотать.

Равиль
31.01.2013, 19:21
Хороший разгон с любой скорости.Этого у "наших" движков не отнять...:-D

YYY
31.01.2013, 19:23
Равиль, движок супер. И типтроник мне сильно нравится.

an707
31.01.2013, 19:24
YYY, а индекс скорости какой у резины и резина вообще какая?

s_vn
31.01.2013, 19:27
Сергей, сам скорость люблю и, бывает, закусываюсь. Но года 2-3 назад взял за правило выставлять по компьютеру ограничение по скорости покрышек(в моем случае-190 км/ч) и стараюсь не превышать, а писк этому способствует. Я думаю, на липучке скоростной порог меньше, а что имеют ввиду производители шин, ограничивая скорость-хз.

YYY
31.01.2013, 20:00
an707, бриджстоун дмв 1. По индексу 170.
Я всегда так не езжу. Любимая скорость 140-160.

YYY
04.02.2013, 11:01
Цитата: Но логотипа ауди не помню. Обратите на это внимание, это фирменная штучка Ауди и при продаже знатоки и поклонники этой марки могут задать Вам про это вопрос

вот так отображается

http://s019.radikal.ru/i615/1302/c1/0b932ca0c0c4.jpg

febost86
14.02.2013, 10:06
Аппарат в зачет!!!! Как говорится ни гвоздя ни жезла!!

КиК
20.02.2013, 16:01
Хотел написать в теме БЛАГОДАРНОСТИ,да чет не нашел ее.Сергею спасибо за активирование различных функций скрытого меню васей-диагностом!Приятно было познакомиться:friends:

YYY
20.02.2013, 16:15
КиК, рад был познакомиться. Всегда готов оказать любую услугу.

YYY
22.02.2013, 10:03
вот так было:

http://s61.radikal.ru/i172/1301/9e/e8d205b919be.jpg

на сегодня уровень масла чуть выше середины. пошел немного расход. либо масло ресурс выработало.

http://s017.radikal.ru/i441/1302/5b/54776e16f62b.jpg

КиК
22.02.2013, 15:27
Сергей,привет!Скорость на большой экран вывел,все OK

YYY
22.02.2013, 15:37
Константин, очень хорошо.
Все нравится что подключили?
Если что то можно назад вернуть.

КиК
22.02.2013, 19:21
Все хорошо,все нравится!

udarnik
22.02.2013, 22:23
вот так было:



на сегодня уровень масла чуть выше середины. пошел немного расход. либо масло ресурс выработало.
]

может просто температура масла второй раз была ниже или замер производился через разное время после остановки, так что не спеши расстраиваться :roll:

YYY
23.02.2013, 09:39
udarnik, Андрей, даже не думаю расстраиваться. Все устраивает.
А по замеру вы правы, первый раз машина отстояла несколько часов перед замером, а второй всего пять минут после остановки

ETOT
23.02.2013, 22:10
YYY А по замеру вы правы, первый раз машина отстояла несколько часов перед замером, а второй всего пять минут после остановки

Нужно будет так тоже проверить(по разному).

Slava P
24.02.2013, 18:20
Хотел написать в теме БЛАГОДАРНОСТИ,да чет не нашел ее.

http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3153

Ромарио12
24.02.2013, 20:24
А по замеру вы правы, первый раз машина отстояла несколько часов перед замером, а второй всего пять минут после остановки
у меня также примерно было до 7000 км. сейчас 9000 км и в остатке 1/3 шкалы. до 5 тыщ то опускался на пару делений то поднимался до полного)) я расслабился и забил на расход масла, попросит -долью:smile:

YYY
25.02.2013, 05:49
Ромарио12, все правильно. только на маленьком дисплее уровень не будет прыгать вверх и вниз. только на большом дисплее так

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:34 ----------

то опускался на пару делений то поднимался до полного
это на большом дисплее, а на маленьком? ни разу не прыгало значение

reshofer
25.02.2013, 07:33
Ромарио12, все правильно. только на маленьком дисплее уровень не будет прыгать вверх и вниз. только на большом дисплее так

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:34 ----------


это на большом дисплее, а на маленьком? ни разу не прыгало значение
Думаешь, есть разные датчики для большого и маленького дисплеев?

YYY
25.02.2013, 08:21
reshofer, нет, не думаю так. просто на маленьком можно посмотреть только дернув капот. и после всей процедуры показания маленького и большого одинаковы некоторое время.
пост 157 в этой теме http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=234500&postcount=157

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

вот мануал http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/o_m00461.htm#o_I2-0736

цитата:
Индикатор уровня масла на дисплее предусмотрен лишь для предоставления информации. При недостаточном уровне масла, на приборной панели появляется сообщение о снижении уровня масла до минимального значения. Долить масло Ссылка (http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/o_m00462.htm#oelnachfuel). Если открывалась крышка моторного отсека, то на приборной панели при следующем включении зажигания отображается актуальный уровень масла.

Ромарио12
25.02.2013, 09:43
Ромарио12, все правильно. только на маленьком дисплее уровень не будет прыгать вверх и вниз. только на большом дисплее так

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:34 ----------


это на большом дисплее, а на маленьком? ни разу не прыгало значение
я попробую на маленьком глянуть))
но, честно сказать я испытываю какой то дискомфорт думая о масле. по этой причине решил не паранойничать и меньше читать масложерные темы. а то это ни когда не закончится.
а машину хочется любить и пользовать по назначению а не жить с ней как с тамагочи:razz:

YYY
25.02.2013, 10:15
я попробую на маленьком глянуть))

обязательно.

Про масложер можно забыть. нету уже этой проблемы.

Ромарио12
25.02.2013, 22:23
обязательно.

сегодня посмотрел)) на маленьком дисплее показал примерно 3/4. такими темпами о доливе вобще можно не думать))

YYY
26.02.2013, 08:18
Ромарио12, тоже так считаю

YYY
12.08.2013, 11:37
Настало время продолжения отчета.
Пришло время прохождения ТО. это мое первое ТО на этой машине, но оно мне запомнилось своей необычностью.
1. это пробег авто. ровно 15000
http://img845.imageshack.us/img845/1156/sce4.jpg

http://img194.imageshack.us/img194/9548/qu6m.jpg


Думаю мало кто может так похвастаться.

2. сильно меня порадовала стоимость то-15.
при сдаче авто была объявлена стоимость 3950 рублей. масло было моё.
когда забирал, то счет был 3971,60 руб. спросил за что 21 руб 60 коп. ответили, что подлили жидкость гидроусилителя.

Так что от эксплуатации машины только положительные эмоции.

Еще хочу заметить, что масло не подливал. масложера нет, и уж точно хватает от ТО до ТО.

хотя следующую замену масла планирую делать и между ТО. то есть через каждые 7500 км. двигателю это только на пользу, а расходы на это не такие уж и затратные.

shootdavyd
17.11.2013, 15:56
Добрый день!
Приобрели машину так же в АС Кемерово, так же с менеджером Вячеславом - впечатления только самые лучшие!
Однако у меня вопрос. В машине установлена штатная голова, хз как она правильно называется, та что с bluetooth но без навигации. Хэндсфри конкретно неудобен - русские буквы не отображаются, нет доступа к журналу звонков, голосового набора нет (вернее он на английском, неохота заморачиваться) набрать номер с экрана вообще нереально. Скажите, YYY, как это все реализовано на вашем устройстве? Русские кодировки понимает? Сенсорным экраном удобно пользоваться во время движения? Доступ к телефонной книге телефона удобен? Есть функция быстрого набора? Ну и прочее - навигация, мультимедиа с флешки ...
И какое все таки у вас устройство стоит? Какая модель, если не сложно, скажите

YYY
17.11.2013, 16:12
shootdavyd, добрый вечер. У меня "концерт" стоит. Но я в салоне устанавливал навигацию, выше описывал, экран менялся на сенсорный. Меня все устраивает. Мне удобно пользоваться.
Как все это называется, лучше у Вячеслава уточнить, а показать живьем могу как у нас будете.

shootdavyd
24.11.2013, 08:37
А можно фото менюшек выложить? А еще лучше видео процесса набора номера на экране, и вообще эксплуатации телефона, как будто во время управления авто? Прямо уже готов купить эту приблуду в салоне, но останавливает сомнение - вдруг не то? при покупке тоже все казалось удобным и классным. После года эксплуатации появилось огромное количество претензий к эргономике вообще,и к функции громкой связи в частности. Лучи поноса на разрабов интерфейса!!!!

YYY
24.11.2013, 19:47
Проще будет если посмотрите и попробуете сами. Я мало пользуюсь телефоном во время управления автомобилем. Как будете в Кемерово позвоните.

shootdavyd
25.11.2013, 17:10
Обязательно позвоню! Только телефон в личку дайте!