PDA

Просмотр полной версии : Отчет Мих


Мих
23.08.2012, 17:38
Всем доброго дня!
Наконец-то победил легкую лень и нехватку времени , решил написать отзыв. Итак, на данный момент, Купяшке 9 месяцев, пробег 15т, прошел первое ТО.
Предыдущая машина Мазда 6, отъездил 4 года, за весь период эксплуатации технических проблем абсолютно никаких, только ТО, но пришло время поменять а/м.
Хотелось повыше, просторнее, но не «сарай», полный привод. Пересмотрел, пересидел, протестдрайвил практически все марки. Но что-то всегда было не то, не цепляло.
В Ауди не заезжал, т.к. мне нравится А4 «allroad», а жена была категорически против (про Q5 не вспомнил, даже не знаю почему) . После долгих уговоров затащил таки жену посмотреть «allroad», а в итоге не могли «отлипнуть» от Q5. Тест –драйв снял все вопросы. Понял, это то, что я искал.
Спустя 9 месяцев, схлынули первые сумасшедшие эмоции восторга после получения авто, было время спокойно присмотреться и притереться с Купяшей, оценить минусы, плюсы. Итак, начну по порядку.
Заказал в АЦ Петроградский в августе 11 года на 17 дисках, срок обозначили март 12 ( типа проблемы с 17 дисками, потом НГ, завод закрыт) . Немножко обалдел, что ожидание по сроку = выносить младенца, и пару недель спустя, поменял заказ на 18. Срок сдвинулся на середину-конец ноября, на душе стало сразу заметно веселее.
В целом, вопросов по заказу, срокам доставки, выдачи а/м к дилеру и менеджеру ( Кулагин Антон) нет. Лишнего не навязывали, по стоимости «не прикручивали», технические моменты все грамотно объясняли, сделали скидку, при - выдаче подарки. Единственное, при заказе попросили п/оплату 200т.р., я округлил глаза, сказал им в мягкой форме, что 50т –считаю вполне достаточной суммой, даже более чем достаточной, вопрос решился быстро, без проблем.
У меня в этот момент была черноватая полоса. Отец в больницу попал, налоговая наложила запрет на регистрационные действия на предыдущую машину (хотя все налоги были уплачены, но это отдельная очень веселая история) , а покупатель уже тряс деньгами. Короче не складывалось , но в салоне отнеслись с пониманием, ждали сколько могли, за это им реально спасибо! А могли быстренько толкануть другому клиенту.
Выбирал между бензинкой 2,0л и дизелем 2,0. К тому моменту, уже начал читать форум, очень напугал масложор, но менеджер убедил что все будет ок, проблема решена, почти поверил. Дизеля никогда не было, не рискнул взять.
В итоге получил: 2.0 TFSI S-tronic красный перламутр, пакет "comfort", спорт.руль, складные зеркала с автозат-м, память зеркал/сидений, подготовка под телефон, климат 3 зоны, подстаканник подогрев/охлаждение, R18.
Машиной, честно говоря, очень и очень доволен. Внешний вид, габариты -просто супер, такой «сбитый крепышок», с толпой точно не рискуешь слиться :yes:
Качество внутренней отделки и дизайна - немцы, больше нечего добавить.
Очень удобный спорт руль 3 спицы, «пухленький», рекомендую. Климат 3 зоны (правильнее сказать, все-таки , наверное 2), не жалею, что заказал, регулярно использую, когда не один. С женой всегда разные температуры стоят, маму укачивает, она любит- холодно. Короче удобно.
Автохолд -в городе отличная штука, особенно для жены ( у нас 1 машина в семье, а водителей 2 :yes:) . Из минусов- непонятные щелчки при его использовании (забыл спросить на ТО, что это за звуки ).
Понятно, что Ауди заботится о тех, кто купил MMI. Но я забил на эти все моменты ( нет русификации, с тел.плохо дружит в плане контактов, и т.д. и т.п. , перечислять не буду, все знают)
Звук приятно удивил, не ожидал. Concert ничем не уступает Bose ( на Мазде стояла), по ощущениям. Хотя я не особый меломан.
Подстаканник реально работает, греет, охлаждает напитки, прикольно :yes:
Хочется отметить боковые зеркала, отличные «лопухи»! Когда сдаю назад, лично для меня ,даже нет необходимости, чтобы они опускались. Без этого обзор отличный (кто-то жаловался на это, что не как в Лексусе). Работа и графическое отображение системы помощи при парковки- однозначно в актив. Камера не нужна, имхо.

Из минусов интерьера:
- периодически ногой задеваю переключатель режимов освещения и габаритов.
- организация управления магнитолой и тел. книгой на руле – сначала вообще не мог привыкнуть, отвлекался, сейчас уже приспособился, но неудобно. Многие отмечают этот момент.
-первое время двери тяжело закрывались, сейчас ок, видимо притерлись :yes:
-правая стойка иногда мешает обзору при поворотах
За 15т км, масло доливал 2 раза, ушел 1 л, что очень радует.:Yahoo!: Надеюсь, что проблем не возникнет и в дальнейшем. Расход топлива, также зачет. Средний показывает меньше 12, а у меня почти вся езда город, в вых.-дача, иногда Финка
Динамика супер, управляемость и подвеска нареканий не вызывают, все сбалансированно, возможно я не привередливый
Но работу S-tronic за это время, честно говоря ,так до конца и не понял. Иногда задумается , иногда какие-то легкие толчки есть при переключении вниз на низких передачах. Заметил, что симптомы обостряются в жаркую погоду. В целом приспособился, значительных неудобств это не доставляет.
Зиму пережил с Купяшей без проблем. Была бы зона подогрева щеток стеклоочистителя и руль с подогревом – вообще сказка . Внедорожные особенности особо проверять было негде. Но зимой был трип в Архангельскую область, местами была влажная каша конкретная, все плелись, Купяша на коне :yes:
Резюмируя, подружились мы отлично. Альтернатив Купяше просто не вижу, на данный момент, да и желания ее искать - нет. Определенные недостатки, безусловно есть, возможно что-то пропустил. Но идеальных машин не бывает, а плюсы существенно перевешивают.
Надеюсь, не сильно утомил своим отчетом.

Тагирыч
23.08.2012, 19:32
Поздравляю. Спасибо за позитивный отзыв. Желаю положительных эмоций от владения Q5 и удачи на дорогах.