PDA

Просмотр полной версии : Покупка Q5 - вопрос по кузову


Котенок Гав
22.09.2012, 16:01
Добрый день, уважаемые! Собрался брать Q5 б.у - присмотрел несколько вариантов. Хочется при первом осмотре отбраковать то, что побывало в авариях - чтобы на диагностику гнать уже машину, в которой более-менее уверен, что не разочаруешься в ней после проверки. Как проверять кузов на ДТП? В машинах понимаю не особо - не моя сфера ) Заранее спасибо.

К.А.А.
22.09.2012, 16:08
Если понимаете не особо,лучше найти специалиста.Вопрос тонкий:yes:

Irbis
22.09.2012, 16:29
Если понимаете не особо,лучше найти специалиста.Вопрос тонкий:yes:

Именно так!
Лучше проучить это специалисту, который увидит разницу в толщине ЛК покрытия и в зазорах кузовных деталей.

сталкер
22.09.2012, 16:47
+100500

s_vn
22.09.2012, 17:11
Телефон потерял, осталось мыло-singaporeauto@mail.ru-спишитесь, зовут Андрей, больше по япам снец, но машинки по кузову смотрит очень неплохо. Москва.Цена-2 руб., по-моему.

DUK63
22.09.2012, 20:40
увидит разницу в толщине ЛК покрытия

Только надо учесть, что толщина ЛКП на капоте (должна быть) больше, чем на всем остальном кузове.

Мне на двух машинах "покупатели" с "глубиномерами" пытались выставить, что машины битые. Но я то точно знаю, что ни-ни, максимум арки подкрашивали после ширкнья об углы. Даже один типа манагер из официалов шумел, что машина битая. Пока я его силком не затащил в шоу-рум и не заставил померить толщину ЛКП на нецелованных выставочных машинках.

Alexxus
22.09.2012, 20:42
Какая разница была она в авариях или нет? Главное техническое состояние.

Aleksey L
22.09.2012, 20:44
Котенок Гав, А вы мальчик или девочка?

Sander
22.09.2012, 20:47
Геометрия кузова может быть нарушена, и в дальнейшем продать будет сложнее.

DUK63
22.09.2012, 20:48
Какая разница была она в авариях или нет?
При идеальном техническом состоянии (двигатель, подвеска, салон) на чем покупатель может сбить цену? только на состоянии кузова, на возможных ремонтах, заменах деталей и т.д.

Tinkis
23.09.2012, 00:48
При покупке БУ бэхи X6 обращались к клевому автоэксперту
http://www.autoexpert77.ru/ekspertiza-avtomobilya.html
очень рекомендую, человек свое дело знает, он не только кузов проверит, но и не было ли перебито что-то, не скручен ли пробег, подключит комп, чтобы проверить основные системы... работает намного качественнее, чем экспертиза у дилера, выезжает с вами к месту осмотра, не надо никуда гнать... 2 машины нам проверил, нашел, что у одной перекрашено 2 детали, хотя продавцы уверяли, что все заводское... правда сказал, что покрашено очено хорошо и видимо не было сильной аварии

Slava P
23.09.2012, 18:23
все эти эксперты гадают на кофейной гуще
когда продавал свое Аккорда, то один из экспертов покупателя мне открыл глаза...оказывается у меня машины была полностью битая...правый бок весь менялся, да и вод.дверь тоже красилась

на что я просто поржал, развернулся и уехал, пожелав удачи этому эксперту

Tinkis
23.09.2012, 18:31
все эти эксперты гадают на кофейной гуще
когда продавал свое Аккорда, то один из экспертов покупателя мне открыл глаза...оказывается у меня машины была полностью битая...правый бок весь менялся, да и вод.дверь тоже красилась

на что я просто поржал, развернулся и уехал, пожелав удачи этому эксперту
ну этого эксперта на многих форумах и во многих клубах знают и рекомендуют...
я написала про свой опыт, нам помог

And
23.09.2012, 18:58
Да ну. Вот у меня поцарапана дверь, причем направление (практически вертикально) и форма царапок (не ровная линия, а дуга) говорят о том, что это пешеход какой-то об машину упал, похоже (появились они зимой).
Вот или красить и потом доказывать, что не бил эту дверь вхлам, то ли так и ездить с царапками.

Aleksey L
23.09.2012, 19:02
и потом доказывать, Лучше сфотать на память...а там по желанию:yes:

And
23.09.2012, 20:45
Лучше сфотать на память...а там по желанию
Да я уже сдал на покраску по страховке и не сфоткал.
Потом, когда-то, буду разругиваться с очередным потенциальным покупателем по поводу крашенности и уходить с чувством оскорбленной невинности.

К.А.А.
23.09.2012, 21:12
Да я уже сдал на покраску по страховке и не сфоткал.
Потом, когда-то, буду разругиваться с очередным потенциальным покупателем по поводу крашенности и уходить с чувством оскорбленной невинности.
Тёзка,так страховщики же обычно фотографируют!Нет?Не переживайте,если сделано хорошо,никто и не разберётся.Страшны повреждения геометрии кузова,всё остальное не значимо.:yes:

Slepp
25.09.2012, 18:42
Alexey L, поддерживаю - перед ремонтом деталь обязательно фоткайте: когда машину будете продавать - предъявите фотки дотошному покупашке с толщиномером - чтобы убить сомнения в серьезности ремонта. А топикстартеру советую вооружиться хорошим толщиномером - тем более, что покупать его сегодня уже не обязательно, например вот тут (http://www.proveril-kupil.ru) прибор ценой в 6000 сдают в аренду по 1000р в неделю с бесплатной доставкой на дом. От перевертыша спасетесь 100%! ;)

Григорян
25.09.2012, 19:28
При идеальном техническом состоянии (двигатель, подвеска, салон) на чем покупатель может сбить цену? Не скажите ...
Спрос на машины падает с каждым днём . Вон в европе спад продаж на 9% за год. Хочешь не хочешь а скидывать придется , а то ведь не купят.

Shol
25.09.2012, 21:18
Можно попросить сделать предпродажную диагностику у ОД, только договориться кто за это платит. Цена дороже конечно чем 2 рубля, но будут данные не только по кузову. Мне на вольво такая фигня обошлась в 6000 руб и покупатель компенсировал. А ОД сильно врать не будет, ему имя дороже.

Котенок Гав
27.09.2012, 09:15
Спасибо огромное всем за совет. А по поводу толщиномера, возьму попробую.

Bruce
30.09.2012, 22:56
Какая разница была она в авариях или нет? Главное техническое состояние.

Есть о чем подумать.
Например: 1) машину в дтп "засадили" в зад ...не сильно, или 2) в лобовую атаку попали...!
Вероятность проблем во втором случае выше не так ли ? ( в зоне риска самые важныеи технически сложные механизымы.

**
Автору по теме не поскупитесь, привозите к дилерам и или в сервис по малярке ( там быстро покажут основные моменты ) во всяком случае, не в слепую брать будете!