PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с Автозапуском!!!


BOSS
27.09.2012, 13:14
Уважаемые Одноклубники кто ставил себе сигнализацию с авто запуском и турбо таймером напишите какая лучше больше склоняюсь к Pandora и не бывает ли проблем с установкой когда машина заводиться с кнопки???

юра 1
27.09.2012, 13:18
Уважаемые Одноклубники кто ставил себе сигнализацию с авто запуском и турбо таймером напишите какая лучше больше склоняюсь к Pandora и не бывает ли проблем с установкой когда машина заводиться с кнопки???

Проблема только в том, что ты лишаешься штатного иммобилайзера;)

BOSS
27.09.2012, 13:24
юра 1, А что это так плохо лишиться штатного иммобилайзера зато плюсов больше, автозапуск зимой очень даже кстати и турбо таймер не надо сидеть по минуте в машине после каждой поездки!!!

Pux
27.09.2012, 14:12
где то была уже тема вроде, вебаста наша все

Heiden
27.09.2012, 14:20
а зачем сидеть в машине после каждой поездки? у Вас же не "пацанские турбовые жигули"

BOSS
27.09.2012, 15:21
Как зачем турбина должна остыть нельзя сразу глушить машину вы что хотите через каждые 10000т пробега турбину менять???

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

У меня братан так на X6 загубил обе турбины потом менял их денег стоило это совсем не мало, тоже думал зачем ждать теперь на новом бумере сидит и не вырубает тачилу сразу на опыте пройдено!!!

Равиль
27.09.2012, 15:46
Как зачем турбина должна остыть нельзя сразу глушить машину вы что хотите через каждые 10000т пробега турбину менять???За 2,5 года еще ни разу не "охлаждал"...:unknown:

Pux
27.09.2012, 15:54
У меня братан так на X6 загубил обе турбины потом менял их денег стоило это совсем не мало, тоже думал зачем ждать теперь на новом бумере сидит и не вырубает тачилу сразу на опыте пройдено!!!
Лол, не ну если каждый старт до отсечки все может быть )

Антон Львов
27.09.2012, 15:59
Как зачем турбина должна остыть нельзя сразу глушить машину вы что хотите через каждые 10000т пробега турбину менять???

У меня третья машина с турбированным двигателем, все производства VAG, общий пробег примерно 75000, турбина ни одна из строя не вышла. В интернете нашел рекомендации по эксплуатации турбированных моторов последнего поколения. Рекомендуется остужать турбину на холостых оборотах только при продолжительной работе двигателя на высоких оборотах (ну т.е. после поездки на дальняк, например). Как-то так...

BOCOH
27.09.2012, 16:00
у нас охлождающая жедкость гоняется спец мотором(насосом)и остужает турбину после того как вы заглушили закрыли и пошли:)все меняется и это немец а не японец

Slava P
27.09.2012, 16:18
вы что хотите через каждые 10000т пробега турбину менять???
я уже должен был 13 турбин поменять...а пока ещё родная :)

BOSS
27.09.2012, 17:43
Ну лады тогда успокоили раз у вас всё нормально не буду заморачиваться турбо таймером!

Базилио
27.09.2012, 17:57
Я узнавал. Партнёр предлагает в районе 30 тыщ.

BOSS
27.09.2012, 17:58
Базилио,Это за что 30 тыщ???

Базилио
27.09.2012, 18:04
Сигналка, блок обхода и работа. В профильной теме посмотри последние страницы я с Ярославом переписывался. У меня получилось 25 это с учетом моих особенностей по установке. (автозапуск нужен только дома и есть возможность оставлять сам ключ на ночь в машине)

BOSS
27.09.2012, 19:31
Базилио, Ну и стоит это этого или можно не заморачиваться этим и оставить штатный имобилайзер?

Базилио
27.09.2012, 19:45
BOSS, Я себе поставил подобный комплектик на Роуд, очень доволен! И на Ку5 ставить буду. В силу частного дома, холодной зимы и тёплой кровати.......

AS
27.09.2012, 21:17
Проблема только одна, обсуждали в теме сигналками: ослабление безопасности в целом из-за похорон одного из ключей в теле автомобиля и обхода во время запуска штатной системы безопасности... Решает каждый сам!

Базилио
27.09.2012, 23:11
Согласен, но у меня особый случай! :Yahoo!:

BOSS
28.09.2012, 10:44
AS,Спасибо за полное понятие что к чему для себя решил оставлю всё так как есть с завода лишний гемор мне ни к чему!!!

Constantin
28.09.2012, 22:44
Всем доброго времени суток!
Поставил у ОД дистанционный запуск на Пандоре за дорого. Был разочарован, когда забирал авто - запущенный дистанционно мотор при снятии с сигнализации и открывании дверцы глохнет. Приходится заново заводить, а значит, - еще раз напрягать аккумулятор. Совсем не айс получается... Установщик сказал, что это особенности ауди. Но, позвольте, тигуан так не глохнет... Может установщики криворукие?

dr.romano
28.09.2012, 23:22
У меня такая же ситуация только наоборот. Завел с брелка, открыл и можешь ехать куда угодно. Ставили официалы в Беларуси.

mad-mak
29.09.2012, 18:55
Constantin, Была такая проблемка, у меня 3700 пандора. Установщик отписался производителю, решилось новой прошивкой сигналки, надо только после открывании двери нажать на тормоз, и ничего глушить не надо. А если не нажал, заглохнет через минуту.

Dimis
02.10.2012, 00:06
Как зачем турбина должна остыть нельзя сразу глушить машину вы что хотите через каждые 10000т пробега турбину менять???

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

У меня братан так на X6 загубил обе турбины потом менял их денег стоило это совсем не мало, тоже думал зачем ждать теперь на новом бумере сидит и не вырубает тачилу сразу на опыте пройдено!!!

Глуша сразу как остановился, пробег 36'000 км. - все Ок.
На днях купили киа (родичу) дизельную (родичу) так она после выключения зажигания минуту еще на холостых работат.
ИМХО производитель уже все предусмотрел, зачем "колхозить"? ;-)

reshofer
26.10.2012, 20:46
Я последние 6 лет ездил на авто с автозапуском, без него зимой уже непривычно будет. Вот только думаю, какую ставить. Хотел Пандору, как на предыдущем авто (вроде в плане защиты более продвинутая), может Шерхана 9000 будет достаточно?

s_vn
26.10.2012, 20:48
Шерхана 9000:bad:

reshofer
26.10.2012, 20:56
:bad:
Ну понятно, что пандора интереснее, но почему то в Ауди-Ярославль и у нас в Фольксваген-центре предлагают именно этот Шерхан (((
Есть небольшие конторы по установке, но на Q5 еще не ставили, хз как справятся
Упс, не 9000, а 9

s_vn
26.10.2012, 21:02
Упс, не 9000, а 9
хоть 99, все равно :bad:
Тема есть специальная по вопросам сигналки...

Равиль
26.10.2012, 21:05
хоть 99, все равно Вован, прошу не выражаться...:xстоит, доволен...:yes:

s_vn
26.10.2012, 21:08
Равиль, я ж за правду...А правда в том, что она на раз простейшим прибором вскрывается и 2-х моих друзей только за прошедший год из-за этого г.... обокрали...

Равиль
26.10.2012, 21:11
Равиль, я ж за правду...А правда в том, что она на раз простейшим прибором вскрывается и 2-х моих друзей только за прошедший год из-за этого г.... обокрали...А мне обещали, что 9-ка покрепче будет...:cry: И вообще я ключом закрываю-открываю...

юра 1
26.10.2012, 21:55
Ну понятно, что пандора интереснее, но почему то в Ауди-Ярославль и у нас в Фольксваген-центре предлагают именно этот Аллигатор (((


Угадай с трех раз))))

Алексей24
30.10.2012, 02:13
А мне официалы SOBR поставили, запуск и управление с телефона, очень удобно. Я доволен, на вторую машину ее же поставил

Базилио
30.10.2012, 09:21
Алексей24, Сколько стоит данное удовольствие?

AS
30.10.2012, 16:31
А мне официалы SOBR поставили, запуск и управление с телефонакак в машину садитесь при запущенном двигателе? надо глушить?

Miss
01.11.2012, 02:12
Равиль, я ж за правду...А правда в том, что она на раз простейшим прибором вскрывается и 2-х моих друзей только за прошедший год из-за этого г.... обокрали...
Дада а приборчик для вскрытия в нете продается. Три тыщи стоит))) один форумчанин (с другого автофорума) по приколу купил)))
Как раз на встрече клуба и проверили))) всех вскрыли!! Девчонки были в шоке, за 2 секунды их машины были сняты с сигналки и открыты %)

AS
01.11.2012, 09:25
Девчонки были в шоке,А что форум девчачий? или муки даже бровью не повели?

Aleksey L
01.11.2012, 10:16
Енотоводов и кошкаведов.....

Miss
01.11.2012, 12:44
Енотоводов и кошкаведов.....
ааааа

an707
01.11.2012, 12:57
Miss, а какую именно автосигнализацию ломали?

Miss
07.11.2012, 22:51
Не помню, если честно, но ломали несколько разных и все открылись)) (2009год был)
http://alg-key.ru/ вроде



Цитата:
Сообщение от CAP

А что у Вас в нем есть, если не секрет? В смысле список моделей... Мы покупаем у одного производителя и вроде список там приличный - он говорит, что у коллег (в частности, у кого Вы купили - я ему сайт давал) нет обновлений и список не такой широкий. Предлагаю сравнить...


список не очень большой. сейчас не найду (они мне присылали список, но найти не могу пока) но видел список на сайте который вы присылали - там гораздо больше. есть даже поддержка автоматических ворот. у меня этого нет точно.

PS. Пока писал, вспомнил где список. вот:

A.P.S
Sheriff
Challenger
Pandora (RX серия),
Mongoose (кроме EMS)
Black Bug
Reef
Guard
Cenmax(keeloq модели)
Leopard
Pharaon
Partizan
Inspector
Gorgon
Pantera
Jaguar
Alligator
Anakonda
Fortress(частично),
Berkut
Godzilla
Fighter
Tomahawk(keeloq модели)
Tomahawk X серия
KGB FX-7
Sheriff/Challenger новые модели с изменённым кодом
Alligator/Pantera новые модели с изменённым кодом

Под старлайн, поддерживающий диалоговый старлайн и еще дополнительные системы:

Starline A6, A8, A9, B6, В9
Tomahawk X3, X5, 9010, 9020, 9030, 7010, 950LE.
CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
FANTOM F-731, F-635LCD
Sher-khan A, B, Vegas
Leopard 70/10 90/10 (50/10 ******)
Jaguar EZ-one
KGB FX-7

an707
07.11.2012, 22:57
Только вот речь шла про Scher-Khan 9, а в списке его не оказалось

Ems
27.11.2012, 16:03
нет гемороя в установке авто запуска! Во первых на всех своих прошлых авто устанавливал СТАРЛАЙН.( не каких нареканий к нему нет) во вторых надо прочиповать ключ чтоб машинка заводилась, и чтобы остались остальные ключи для страховой компании при устовии КАСКО. Сделать чип люч могут спецальные конторы, одна находится в ТЦ ГРАНД в Жулебино вторая в ТЦ АВтомобили под Вешняковским мостом.

AS
28.11.2012, 08:35
нет гемороя в установке авто запуска!
как же нет, а вот он
во вторых надо прочиповать ключ чтоб машинка заводилась
и как будете обходить штатный имобилайзер? насколько я знаю CAN адаптера для нас так и нет еще...а остальное колхоз убивающий защиту автомобиля.

an707
28.11.2012, 09:42
На предыдущие три авто ставил сигнализацию с автозапуском, а на Кушку поставил WEBASTO.
Вывод: теперь только WEBASTO!

AS
28.11.2012, 10:10
Вывод: теперь только WEBASTO! ну вывод спорный, повторюсь: вебасто не охлаждает летом...но своих плюсов тоже хватает.

reshofer
28.11.2012, 10:23
как же нет, а вот он

и как будете обходить штатный имобилайзер? насколько я знаю CAN адаптера для нас так и нет еще...а остальное колхоз убивающий защиту автомобиля.

Можно подробнее про "колхоз"? В чем практически выражаются минусы? У кого и сколько из-за этого возникло проблем? Только не теории, а из практики.

Slava P
28.11.2012, 10:29
Можно подробнее про "колхоз"? В чем практически выражаются минусы?
для реализации автозапуска в машине хоронится второй ключ...в результате штатный иммо (а он вполне достойный, ибо охватывает несколько блоков в машине) отключается

AS
28.11.2012, 10:39
В чем практически выражаются минусы?в обходе при запуске наличия чипа, который у нас стоит в ключе. Самый простой способ, это спрятать ключ под панелью. Дальше надо? у Вас машина всегда "видит" свой ключ и всегда считает, что вы в машине...мало? Да, там можно наколхозить, чтобы этот опрос проходил кратковременно только при команде на автозапуск, НО чип там!
У кого и сколько из-за этого возникло проблем? Только не теории, а из практики. приведите обратные цифры из практики... это могут сделать как минимум установщики с большой проходимостью. И опять же тут много факторов: где ночует и стоит машина ( гараж, офисная закрытая стоянка) и т.д. Тот у кого машина стоит дома во дворе и под охраной на работе вообще может не закрывать машину, какие у него проблемы?

Уже обсуждали много раз, автозапуск - это ослабление защиты, каждый сам решает исходя из своих условий.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

а он вполне достойный, ибо охватывает несколько блоков в машинеи пока не вскрытый !

mad-mak
28.11.2012, 13:54
Из практики. Больших минусов автозапуска не вижу, стоит Пандора 3700. Ставил год назад, не знаю что там колдовали установщики, но вшили пластиковый сервисный ключ, хотя сначала говорили что он не пойдет. Авто с кейлессом и кнопкой старт-стоп, при заведенной автозапуском система все равно ищет нормальный ключ. Бывает такое, открываю (при работающей с автозапуска только с брелка сигнализации, вот один минус - таскать его приходится) - сажусь, а горит значёк что не найден ключ. На настройку сигнализации правда ездил раза три, и прошивку меняли.

Равиль
28.11.2012, 14:26
Насколько уверяют установщики...чип спрятанный в машине, "работает" тока в момент автозапуска...во всех, других случаях нужен "внешний" чип...:hz::pardon:

mad-mak
28.11.2012, 14:42
Точно, они мне тоже говорили.

Равиль
28.11.2012, 14:50
Даже после открытия брелком, нажатие на любую педаль или перевод селектора коробки-глушит машину, требует повторного запуска ключом...Так в чем?!
ослабление защиты:unknown:

And
28.11.2012, 15:07
Так в чем?
Без АЗ - нужно сломать встроенный иммо
С АЗ - нужно или сломать встроенный иммо или сломать модуль АЗ чтобы всегда рапотровал о наличии ключа.
С АЗ вероятность взлома в 2 раза больше :)

Равиль
28.11.2012, 15:22
Без АЗ - нужно сломать встроенный иммо
С АЗ - нужно или сломать встроенный иммо или сломать модуль АЗ чтобы всегда рапотровал о наличии ключа.При грамотной установке...проще первое...:smile:

AS
28.11.2012, 15:30
При грамотной установке...проще первое...ну во-первых знать бы, что она грамотная...я уже нарывался на отказ от гарантии из-за "каких-то лишних проводов в энергосистеме автомобиля"
во-вторых меня не устраивает
при работающей с автозапуска только с брелка сигнализации, вот один минус - таскать его приходится
нафига на кейлес заморачивались и
сажусь, а горит значёк что не найден ключ.
так машина едет при этом...какая-же это защита...

Даже после открытия брелком, нажатие на любую педаль или перевод селектора коробки-глушит машинутак про эти нажатия все знают и "нехорошие дяди" тоже...

или сломать модуль АЗ чтобы всегда рапотровал о наличии ключа. С АЗ вероятность взлома в 2 раза больше
ВОТ ...ВОТ я о чем ! а ввиду того, что вариантов установки АЗ не так много и они довольно распространены и сделаны по шаблонну, прикиньте сколько этих самых "спецов" знает, как у вас все там устроено...

Равиль
28.11.2012, 15:35
ну во-первых знать бы, что она грамотная...Надо ставить там, где уверен в кадрах...нафига на кейлес заморачивались в сигналке есть функция "свободные руки"...с кейлесом должны спеться...так машина едет при этом...какая-же это защита...У Макса может...у меня нет...:pardon:

AS
28.11.2012, 15:37
у меня нет...я про то, что если двигатель запустить, а потом отдать чип-ключ и уехать...не будет ехать? Вон наш Вано рассказывал про такое минусуя против кейлеса... едет даже у тех, у кого ничего не ставили ...пока не заглушишь... Вот тут производителю бы задуматься и довести: таймер включить, не вижу ключа 2 мин - глушить !
а глохнет, потому, что доп метка стоит наверняка...уффф опять лишнее в карманах ! вот и думаем теперь заморачиваться ли на АЗ...

Равиль
28.11.2012, 15:40
я про то, что если двигатель запустить, а потом отдать чип-ключ и уехать...не будет ехать?требует повторного запуска ключом...:yes:

AS
28.11.2012, 15:43
Равиль,а тут другая засада тогда: сдохла батарейка на ключе посреди поля на трассе...иди ищи ее...%)так хоть доехать можно было :grin:

Равиль
28.11.2012, 15:44
тут другая засада тогда: сдохла батарейка на ключе посреди поля на трассе...иди ищи ее...так хоть доехать можно было Тебе не угодишь...:pardon::crazy:

AS
28.11.2012, 15:52
:beer:


это я для вопрошавшего:
В чем практически выражаются минусы? У кого и сколько из-за этого возникло проблем? Только не теории, а из практики.

reshofer
28.11.2012, 15:53
.в результате штатный иммо (а он вполне достойный, ибо охватывает несколько блоков в машине) отключается Давайте возьмем простой пример, когда я открываю автомобиль, сажусь в него, нажимаю кнопку запуска, авто пишет нет ключа, запуск невозможен (если ключ при этом не при мне). ключ вшит. вопрос: иммобилайзер штатный отключен?

Равиль
28.11.2012, 15:55
это я к вопрошавшему: какие могут быть проблемы и кто с ними сталкивалсяА без сигналки, если сдохнет батарейка, уехать можно?!...:grin::beer:

AS
28.11.2012, 15:57
иммобилайзер штатный отключен? если установщики не лохари последние , то НЕТ. Он включен .

Равиль
28.11.2012, 15:57
Давайте возьмем простой пример, когда я открываю автомобиль, сажусь в него, нажимаю кнопку запуска, авто пишет нет ключа, запуск невозможен (если ключ при этом не при мне). ключ вшит. вопрос: иммобилайзер штатный отключен?Серег, ну чо заново, что ли начинать?!...:pardon:

AS
28.11.2012, 16:01
А без сигналки, если сдохнет батарейка, уехать можно?!...:grin::beer:
можно, помнишь свои ключи с сигналкой закрыл в машине - форточку бил...:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

reshofer,но что стоит, как я когда-то , разбить форточку, изнутри открыть машину и завести, ведь чип уже на борту?

Равиль
28.11.2012, 16:05
можно, помнишь свои ключи с сигналкой закрыл в машине - форточку бил...Помню...но вроде батарейка цела была...А так вроде, батарейка кончится-кирдык, что есть сигналка, что нет...:-(

mad-mak
28.11.2012, 16:05
нажатие на любую педаль или перевод селектора коробки-глушит машину, требует повторного запуска ключом
У меня не глохнет, если нажать и отпустить педаль тормоза или сразу начать движение. А вот если ЦЗ открыл, в машину не залез заглохнет секунд через 30.
нафига на кейлес заморачивались и
работает в slave режиме, если не пользуюсь автозапуском (в теплое время например) все работает в штатном режиме, открывает-закрывает... да и когда приехал на место после автозапуска закрываю касанием.
если двигатель запустить, а потом отдать чип-ключ и уехать...не будет ехать?
а вот это попробую вечером, у меня глушит сигналка, если при автозапуске на тормоз не нажал. Схема: завел автозапуском, открыл с пульта сигналки, родной чип не показываю, нажал на тормоз и ушел. А вдруг заглохнет, хотя сомневаюсь...

reshofer
28.11.2012, 16:08
можно, помнишь свои ключи с сигналкой закрыл в машине - форточку бил...:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

reshofer,но что стоит, как я когда-то , разбить форточку, изнутри открыть машину и завести, ведь чип уже на борту?

да не заведется она, если нет ключа. я же об этом написал. ладно, вечером тему внимательно прочитаю, сейчас неудобно с телефона. одно скажу, обсуждал эту тему на разных форумах, почти все проблемы с аз надуманы либо вызваны криворукими установщиками. если кто приведет статистику, например, что из 100% угнанных авто 90% были с аз, это аргумент. Остальное только слова и личные впечатления.

Равиль
28.11.2012, 16:08
открыть машину и завести, ведь чип уже на борту?Андрей, да не ПОЕДЕТ она никуда, пока "внешним" ключом не заведешь(у меня кнопки "старт" нету)!...:x

AS
28.11.2012, 16:09
работает в slave режиме, если не пользуюсь автозапускомну а чего и автозапуск на slave gsm МОДУЛЬ не ставил? с телефона и заводил бы или sms..( у меня на Кашкае так). Я вот всё жду конца гарантии и удобного производителя. Если и буду делать, то только так и скорее всего на старлайне.

And
28.11.2012, 16:09
Равиль, ну о чем спор?
Есть две двери - взломать можно любую из них на выбор - это всегда проще, чем только одна дверь.

reshofer
28.11.2012, 16:10
У меня не глохнет, если нажать и отпустить педаль тормоза или сразу начать движение. А вот если ЦЗ открыл, в машину не залез заглохнет секунд через 30.

работает в slave режиме, если не пользуюсь автозапуском (в теплое время например) все работает в штатном режиме, открывает-закрывает... да и когда приехал на место после автозапуска закрываю касанием
+100500

AS
28.11.2012, 16:13
у меня кнопки "старт" нету аааа, а мы про кейлес говорим...я уже и забыл,что есть по-другому :smile:

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Равиль, ну о чем спор?
Есть две двери - взломать можно любую из них на выбор - это всегда проще, чем только одна дверь.
да...по второму кругу пошли... как просили озвучили все аспекты, а теперь :noflood:

Равиль
28.11.2012, 16:19
Есть две двери - взломать можно любую из них на выбор - это всегда проще, чем только одна дверь.Не пойму я вас...:unknown: Ну, открыли машину, пусть даже граббером...А дальше чо?...Она от любого действия глохнет!...Нужен повторный завод ключом с чипом...У вас на пандорах все по другому...:smile:

AS
28.11.2012, 16:22
Она от любого действия глохнет!...Нужен повторный завод ключом с чипом...ну тогда ЭТО НЕ УДОБНО... помню нашего Олега, когда между границами в Финке он не успел чего-то нажать и ждал 10 минут, сигналка блокировалась... или надо было бегать на кнопку открытия багажника каждый раз нажимать, по типу вашего тормоза...
НО тёзка мой прав...ключик уже на борту! уже проще, чего спорить...

reshofer
28.11.2012, 16:23
Не пойму я вас...:unknown: Ну, открыли машину, пусть даже граббером...А дальше чо?...Она от любого действия глохнет!...Нужен повторный завод ключом с чипом...У вас на пандорах все по другому...:smile:

а пандору граббером не откроешь :)

Равиль
28.11.2012, 16:28
ну тогда ЭТО НЕ УДОБНО... помню нашего Олега, когда между границами в Финке он не успел чего-то нажать и ждал 10 минут, сигналка блокировалась... или надо было бегать на кнопку открытия багажника каждый раз нажимать, по типу вашего тормоза...
НО тёзка мой прав...ключик уже на борту! уже проще, чего спорить...Нет, машина просто глохнет, ничего не блокируется...неудобств нет...вот когда заглохла, внутренний чип больше не действует...подавай внешний...:pardon:

reshofer
28.11.2012, 16:30
Без АЗ - нужно сломать встроенный иммо
С АЗ - нужно или сломать встроенный иммо или сломать модуль АЗ чтобы всегда рапотровал о наличии ключа.
С АЗ вероятность взлома в 2 раза больше :)
ключевое слово "вероятность"
если есть каско, смысл заморачиваться на эти вероятности?

Slava P
28.11.2012, 16:33
ключ вшит. вопрос: иммобилайзер штатный отключен?
ключ не вшивается, а кладётся в потойное место в авто, в результате чего, штатный иммо и другие блоки, которые завязаны с защитой авто, сняты с охраны

reshofer
28.11.2012, 16:40
ключ не вшивается, а кладётся в потойное место в авто, в результате чего, штатный иммо и другие блоки, которые завязаны с защитой авто, сняты с охраны
видимо пойдем по третьему кругу :) вшивается и кладется в данном случае одно и то же
если штатный иммо снят с охраны, почему авто не заводится без ключа?

Slava P
28.11.2012, 16:43
если штатный иммо снят с охраны, почему авто не заводится без ключа?
ну наверное нужно произвенсти ещё механическое действие (нажать кнопку/ключ), что бы завести :)

mad-mak
28.11.2012, 16:48
с телефона и заводил бы или sms
А я и с телефона могу заводить :smile:, вот открыть при запущенном двигатели только с брелка.

юра 1
28.11.2012, 16:51
А я и с телефона могу заводить :smile:, вот открыть при запущенном двигатели только с брелка.

Так то ты только с брелка, а нормальные пацаны граббером те чо хошь откроют и заведут)))
А штатный Иммо чуть сложнее взломать...минуты на 3))))

Равиль
28.11.2012, 17:06
а нормальные пацаны граббером те чо хошь откроют и заведут)))
А штатный Иммо чуть сложнее взломать...минуты на 3))))Мы тут, битый час "размусоливаем"...а ты пришел, и всю малину нам о...рал...:crazy:

Slava P
28.11.2012, 17:12
штатный Иммо чуть сложнее взломать...минуты на 3))))
есть какие либо более предметные док-ва словам?

юра 1
28.11.2012, 17:58
есть какие либо более предметные док-ва словам?

Не-а, тока слухи:-)

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Мы тут, битый час "размусоливаем"...а ты пришел, и всю малину нам о...рал...:crazy:

Равиль, ты же понимаешь, что когда работают профи, то любая машина уезжает через 5-8 минут:-) так что 3 мин. Это очень серьезный результат...

AS
28.11.2012, 18:06
reshofer, Сергей, Вы себя уговариваете? Каждый делает сам свой выбор. Все аспекты обсудили, не смущают-ставим и наслаждаемся!

reshofer
28.11.2012, 18:21
reshofer, Сергей, Вы себя уговариваете? Каждый делает сам свой выбор. Все аспекты обсудили, не смущают-ставим и наслаждаемся!
Нет, Андрей, я себя 6 лет назад уговорил. Я как раз обсуждал аспекты. Кого смущают - не ставим, приходим, садимся и греем авто. ;)

an707
28.11.2012, 19:09
reshofer, нет, с телефона запускаем WEBASTO, приходим, садимся и едем :-)

юра 1
28.11.2012, 21:58
reshofer, нет, с телефона запускаем WEBASTO, приходим, садимся и едем :-)

Эт когда куммулятыр живой;(

And
28.11.2012, 22:16
А для дизельков автозапуск в мороз тоже не сахар. Посадит попытками аккумулятор и всё :(
А вообще я вдруг что-то захотел автозапуск. Хотя понимаю его ущербность :(

Равиль
28.11.2012, 22:30
А вообще я вдруг что-то захотел автозапуск.У тебя вроде есть...:hz:

And
28.11.2012, 22:44
Равиль, не, никогда не было

Равиль
28.11.2012, 22:59
не, никогда не былоТы ж, хорошую сигналку поставил...у нее АЗ, нет что ли:!...:-(

And
28.11.2012, 23:54
Равиль, есть, но не ставил
Ща позвонил - говорит поковырять и поставить АЗ стоит около 4000
Думаю... соблазнительно...

AS
29.11.2012, 08:08
А вообще я вдруг что-то захотел автозапуск.я пока держусь...:hz:

mad-mak
29.11.2012, 08:19
Схема: завел автозапуском, открыл с пульта сигналки, родной чип не показываю, нажал на тормоз и ушел.
Не заглохла, ждал с минуту.

syaga777
11.12.2012, 13:52
Кто ставил модуль автозапуска CAN-TAS-T2

reshofer
17.12.2012, 20:56
Вычитал в ЗР интересную новость. С лета 2012 г. канадская компания Fortin поставляет в Россию обходчики нового типа. С ними не требуется прятать в машине чип или ключ (!), иммобилайзер при автозапуске работает в штатном режиме (!). Думаю себе поставить.
http://www.autopulse.ru/item21394.html

Антон Львов
18.12.2012, 12:54
Еще вопрос: если второй ключ хоронится в автомобиле, то как быть со страховкой КАСКО, где при угоне необходимо предъявить два ключа, чтобы наступил страховой случай?

an707
18.12.2012, 12:58
Антон Львов, сделать третий ключ и ни в коем случае не говорить страховой об установке автозапуска :-)

Равиль
18.12.2012, 13:02
Еще вопрос: если второй ключ хоронится в автомобиле, то как быть со страховкой КАСКО, где при угоне необходимо предъявить два ключа, чтобы наступил страховой случай?Ну, во первых...за наличие АЗ, СК три рубля берет, а во вторых...у меня три ключа было...:wink:

юра 1
18.12.2012, 13:02
А с машиной идут как раз 3;)

an707
18.12.2012, 14:52
Ну, во первых...за наличие АЗ, СК три рубля берет Это смотря какая страховая, но я за заплатить
а во вторых...у меня три ключа было СК об этом тоже знает

И для общего развития :-)
Согласно ст. 17 ПДД, запрещается стоянка с работающим двигателем в жилой зоне, в том числе на дворовых территориях. Согласно ст. 12.28 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), нарушение этого правила наказывается штрафом в размере 1500 руб., а в Москве и Санкт-Петербурге - 3000 руб.

Согласно ГОСТ Р 54120-2010 «Двигатели автомобильные. Пусковые качества», предельная температура для пуска бензиновых двигателей составляет -20°С, дизельных -12°С, турбодизельных -10°С. Как комменируют юристы, при невозможности запуска двигателя, или неполадках при его работе при более низких температурах автопроизводитель может отказать в гарантийном ремонте. Кроме того, это дает ему юридическую возможность не адаптировать автомобили для суровых русских зим.

AS
18.12.2012, 21:49
an707, согласно этим ПДД на вашем морозе нельзя прогревать движки около дома, пусть замерзнет и стоит до весны, так?

reshofer
18.12.2012, 22:01
Еще вопрос: если второй ключ хоронится в автомобиле, то как быть со страховкой КАСКО, где при угоне необходимо предъявить два ключа, чтобы наступил страховой случай?
Нормальная СК просто делает отметку в полисе "1 ключ вшит, на руках остался 1", либо оформляется доп. соглашением. И без всяких доплат :wink:

юра 1
18.12.2012, 22:17
СК об этом тоже знает
)
Да лан, у меня 10 лет на всех машинах тока 2 фотографировали и просили:-)

an707
18.12.2012, 22:20
AS, что значит ЭТИМ ПДД? Пунк правил 17.2 ПДД РФ запрещает стоянку в жилой зоне с работающим двигателем, т.е. греть не более 5 минут и начинать движение. Что тут непонятного?

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

юра 1, сколько из них угнали?

юра 1
18.12.2012, 23:12
юра 1, сколько из них угнали?

К сожалению, ни одной)))) может, пусть Кушка станет первопроходицей?))))
Застраховано на 1.5... хрен ее за такие деньги продашь))))

Andreyy
12.01.2013, 15:25
У меня штатный прогрев не всегда запускается, вроде меньше 600 метров.

And
12.01.2013, 15:45
Andreyy, Вы нужное количество сообщений набиваете или что-то хотите нам сказать?

Andreyy
12.01.2013, 21:00
Я не туда написал.
простите... )))
Не совсем понял зачем набивать нужное количество?
И какое оно нужное? ))

Alexxus
12.01.2013, 21:27
Вычитал в ЗР интересную новость. С лета 2012 г. канадская компания Fortin поставляет в Россию обходчики нового типа. С ними не требуется прятать в машине чип или ключ (!), иммобилайзер при автозапуске работает в штатном режиме (!). Думаю себе поставить.
http://www.autopulse.ru/item21394.html
Нереально. Смысл этой штуки в том, что код с ключа копируется в память (по этому принципу работают некоторые штатные системы автозапуска для американского рынка), на современных фольцах-ауди это невозможно. Ради интереса скачал карту установки данной штуки - так и есть, предлагают использовать сервисный ключ.

Marattt
05.06.2014, 22:21
Ребят, а про А94 ради автозапуска кто что может сказать?

SlavaN
12.12.2014, 10:52
Именно ее вчера и установил. Сегодня сел в тепленькую машину. Только с брелка багажник не открывает. Мастер сказал перепрошьет CAN модуль и все заработает. До этого 3 года ездил на аутелендере с АЗ KGB, проблем не было.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Имеет смысл заменить вшитый основной радиоключ на сервисный? Он (сервисный ключ) какие ограничения имеет? В инструкции сказано только что он не предназначен для постоянного использования.

dy86
16.12.2014, 09:20
Я тож себе уже купил А94, пока с работы не могу вырваться, думаю на январских выходных поставлю, потом отпишусь

Dima7
06.03.2015, 22:46
У меня призрак 830 стоит с gsm модулем, пока доволен.

Мидия
09.03.2015, 19:12
Обыскался уже - нужен GSM модуль с возможностью управления ЦЗ и информированием путем SMS о состоянии дверей и датчиком удара. Без меток, без дополнительных кнопок и т.д., если есть приложение то хорошо. Подскажите, пожалуйста, если знаете

And
09.03.2015, 21:00
Мидия, я мож не понимаю какой-то специфичности требований, но информировать может даже древняя пандора 3700
http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dxl-3700/uroven-v-3-tekstovyie-soobshheniya-po-sobyitiyam/

Управлять ЦЗ умеют все приличные сигналки (другой вопрос ставят ли они на штатную охрану, пандора - ставит)
Ну а снимать со штатной охраны (даже у авто без сигнализации) ни одна не будет. Только родным брелком и сигналка в слейве.

P. S. Не советую смс - они часто тормозят.

Мидия
09.03.2015, 22:32
По информированию все понятно, я сделал предварительный выбор в пользу Pandora DXL 4400, меня напрягает обязательное наличие метки при начале движения. Даже если не подключить реле блокировки двигателя, я думаю сигнализация "замучает" меня смс сообщениями... А мне как раз нужна от нее всего лишь информация, а не попытка мне помочь

And
10.03.2015, 12:21
Мидия, метка - это как раз полезная фича.
Да, должна быть, да напрягает. Но это полезное напряжение, так сказать.
Если что - положите метку в ту же барсетку (кошелек/пакетик) где и права. Забыли взять права - не уехали - вернулись за правами.
Безотносительно предыдущих требований я активно агитирую за метку.
Есть куча сканеров для сигналок, но сканеры/хакальщики меток - имхо пока редкость.

А без метки - пандора 3700 же.

Мидия
17.03.2015, 12:51
Ребята, хочу услышать - я нашел то что искал или все же нет: Elita GSM CAN Slave. Судя по выложенной информации как раз именно то что необходимо или я ошибаюсь?

Напомню, цель - вкл/выкл сигнализации с штатного брелка без всяких меток и sms информирование при ударе/открытии дверей и т.д./заводе, управление центральным замком

Alfred
05.04.2015, 11:22
Обыскался уже - нужен GSM модуль с возможностью управления ЦЗ и информированием путем SMS о состоянии дверей и датчиком удара. Без меток, без дополнительных кнопок и т.д., если есть приложение то хорошо. Подскажите, пожалуйста, если знаете

SOBR-GSM 110. Надёжно. За много лет без глюков. Слэйв есть. Доп модуль GPS поставить можно. Приложение есть. СМС, звонки, настройки простые. Норм!

Slepp
04.08.2015, 14:45
Мидия, метка - это как раз полезная фича.
Да, должна быть, да напрягает. Но это полезное напряжение, так сказать.
Если что - положите метку в ту же барсетку (кошелек/пакетик) где и права. Забыли взять права - не уехали - вернулись за правами.
Безотносительно предыдущих требований я активно агитирую за метку.
Есть куча сканеров для сигналок, но сканеры/хакальщики меток - имхо пока редкость.

А без метки - пандора 3700 же.
Как по мне эта пандорка уже довольно сильно устарела, по сравнению с новыми моделями взять к примеру ту же DXL 3910 или DXL 5000 new, системы конечно подороже, но функционал из серии "делай что хочу"...:music:

And
04.08.2015, 15:58
функционал из серии "делай что хочу"
И что вы хотите в плане защиты автомобиля? Чтобы сигналка выходила в инет и ставила лайки фоткам?

aleks.flexi
06.08.2015, 15:10
Мидия, метка - это как раз полезная фича.
Да, должна быть, да напрягает. Но это полезное напряжение, так сказать.
Если что - положите метку в ту же барсетку (кошелек/пакетик) где и права. Забыли взять права - не уехали - вернулись за правами.
Безотносительно предыдущих требований я активно агитирую за метку.
Есть куча сканеров для сигналок, но сканеры/хакальщики меток - имхо пока редкость.
А без метки - пандора 3700 же.
Я юзаю pandora dxl 3700, проблем никаких нет. Ставил её сразу при покупки автомобиля. Брелок очень информативный, нравится что много зон в сигналке есть и на брелке это отображается. Сейчас задумался ещё к сигналке кинуть в машину маяк, но пока не решил какой. :razz:

Olimpik
05.09.2015, 16:13
Я юзаю pandora dxl 3700, проблем никаких нет. Ставил её сразу при покупки автомобиля. Брелок очень информативный, нравится что много зон в сигналке есть и на брелке это отображается. Сейчас задумался ещё к сигналке кинуть в машину маяк, но пока не решил какой. :razz:
Неплохая пандорка, но сейчас уже есть поинтересней аппараты с GSM и прочими плюшками. А если маяк выбираете рекомендую посмотреть в сторону инвиз дуос, вполне приличный девайс, товарищу такой поставили ловит классно. :drinks:

Купятый
05.09.2015, 16:21
вот масквачей выдроссировали - типа што не машина, то на сигналку...

Slepp
08.09.2015, 22:29
вот масквачей выдроссировали - типа што не машина, то на сигналку...
Чего же, я лично свою пандору ставил прежде всего для удобства(автозапуск), ну и потом как то зацепился дабы немного поднять степень защиты машины, в итоге целый комплекс получился:-P

Fedotovvv
17.12.2015, 12:34
Подскажите, кто знает как решить проблему. Поставил Pandora 3945, машина без кнопки, без кейлесс, просто ключ в панель вставляется и нажимается.
При автозапуске когда заведена при открытии дверей глохнет. В сервисе где ставили полдня бились - сказали по другому никак. Подскажите у кого было что-то подобное, как решали? если чесно сильно смущает заводить два раза машину.

Равиль
17.12.2015, 12:46
Fedotovvv, Это правильно установлено...при второй заводке он читает чип в ключе...

Fedotovvv
17.12.2015, 13:12
Fedotovvv, Это правильно установлено...при второй заводке он читает чип в ключе...
ясно. тоесть придется маятся и два раза заводить?

Равиль
17.12.2015, 14:15
ясно. тоесть придется маятся и два раза заводить?
Да и ничо страшного, эт уже как летний запуск будет...у меня, правда, на шерхане глохла при вставлении ключа...