PDA

Просмотр полной версии : Месяц на Q5. Полет нормальный)


reshofer
19.11.2012, 22:23
Ну что, прошло чуть больше месяца со дня покупки авто, первая волна впечатлений улеглась, пора и осмысленный отчет написать.
Итак, начнем с покупки. В первых числа октября был продан 2-хлетний Рав-4. Ушел на авто.ру за неделю, причем приехали покупатели из Ярославля. Неделя мониторинга на авто.ру и вот 12 октября приезжаю с товарищем в Москву. В кармане распечатка с несколькими основными подобранными вариантами. О всех звонил, подробно расспрашивал менеджеров. Варианты смотрел только у дилеров. Частников принципиально не рассматривал. Несмотря на то, что раньше имел опыт покупки авто с рук, сейчас решил не рисковать, кто знает, где кредитная, а за какую бывшая жена продавца вдруг проснется после развода и давай требовать пол машины:-x. Тем более опыт тот уже давний, с 2006 г. авто покупал новые (Мазда3 и Рав-4).
Почитав форум, решил попытаться в свои 1300-1400 р. посмотреть 3-хлитровый дизель. Понимал, что мало, но попытка не пытка. Близко к этой сумме на тот момент было 2 машины, одна у частника, вторая – в «Порше-центре» на Таганке (тот, что за стенкой Ауди-центра). С этого и начал. Посмотрел, прокатился, кроме динамики, ничего не впечатлило. Состояние авто ниже средненького: обшивка в салоне на дверях разболтана, толщина краски неоднозначна (ездили с прибором), звук и вибрация в салоне от мотора мне не понравились, пробег за последний год, если верить сервисной книжке, всего 100 км, якобы стояла в гараже год. Для порядка поторговался, скинули с 1414 р. до 1350 р., но душа к этому авто не легла. Его, кстати, купил один из клубней, писал в одной из тем, желаю ему удачной эксплуатации;)
Зашел в Ауди там же на Таганке, показали авто, которое еще не было выставлено на авто.ру, т. к. поступило недавно. Короче говоря, объехали мы еще 4-х дилеров, посмотрели разные варианты и вернулись на Таганку за этой зажигалкой. Надо сказать, что самый большой выбор Q5 с пробегом был на Хорошовке, штук 6-7, но ушатанные – это что-то. %)
В итоге взял 2009 г., пробег 62000 км, серо-фиолетовый, MMI, белая кожа с вентиляцией, электропривод крышки багажника, 3-хзонный климат и т. д.. Кузов без ремонта, состояние мне понравилось, видно, что аппарат ухожен. По данным последней диагностики (сделана при приеме авто по трейд-ин) ошибок нет, рекомендуется поменять АКБ (писал в соответствующей теме), задние аммо и передние тормозные диски). В эксплуатации ничего, указывающего на необходимость замены перечисленного не наблюдается. После того, как рассчитался (было уже около 7 вечера) девочки в салоне сильно удивили, когда сказали, что не могут оформить ОСАГО, т. к. в октябре у авто заканчивается срок техосмотра. Пройдите, говорят, сначала тех. Осмотр, потом можем сделать ОСАГО. Я в шоке:-(, надо домой выезжать (500 км), деньги за авто уже отдал, а страховку не взять. Позвонил своему агенту домой, она девочкам объяснила, как оформить на 2 недели, сделали.
Последние 2 ТО (45 и 60) сделаны не у ОД, в тех. центре "Нивюс". Связался с ними, выслали на мыло заказ-наряды, все по регламенту, включая замену фильтра и масла в КПП, замечаний не было.
Ну да ладно, перейду к впечатлениям.
Что нравится: внешний вид. На мой вкус – просто эталон.
Интерьер тоже на уровне.
Динамика супер! Насторожил один момент. На трассе как то попробовал на скорости 100-110 вдавить тапку в пол. Мотор заревел, стрелка тахометра прыгнула вверх, а поехал автомобиль не сразу, как будто сцепление пропало на 2-3 секунды. Надо будет еще поизучать.
Расход по трассе из Москвы получился 8,5 л на сотню. Сейчас по городу 12,4. Пока устраивает.
Шумоизоляция после японцев супер. 3 недели уже на шипах по асфальту, шума не слышу практически.
Музыка: первый авто, на котором не хочется бегом бежать менять штатную акустику, ставить саб с усилком. Конечно, бывает лучше, но лично меня качество устраивает, ничего добавлять/менять не буду.

Что не понравилось
Докатка не внушает доверия. Еще и компрессора в авто не оказалось. Положил свой, благо вытащил из Рафика перед продажей, думаю справится не хуже штатного.
Радиус поворота непривычно большой. Где раньше разворачивался на раз, теперь за два приема.
При трогании с места (особенно на холодную) чувствуется небольшая вибрация, как будто на ручной коробке мало газу дал. Никак не могу привыкнуть. На прогретой такого нет.
Что уже сделал. Купил диски Реплику и зимнюю резину Мишлен. Раньше 2-й комплект не покупал, переодевался в шиномонтаже каждый сезон, но не решился оставить на зиму оригинальные многоспицевые диски, снегом будет забивать тока в путь.
Поставил насадки на трубы, заказал брызговики (пришли, надо забрать завтра), убрал в помощью шнурка лишний взмах дворника, отключил омыватель фар.
Купил в Экзисте шильдики все на крышку багажника (кроме колечек ничего взади нет), да передумал ставить, пусть гадают, что за движок.:smile:
Поставил Пандору с автозапуском. Привык уже, непривычно и неудобно без него зимой.
В общем авто очень нравится! Надеюсь, не подведет на дорогах, тем более, что 2 раза в год, как минимум, езжу в Брест и в Краснодарский край к родственникам, не считая поездок в Москву к дочке (учится в РХТУ), по делам или по пути в отпуск.
Пока все. Если что вспомню, допишу.
А, ну и клуб отличный! Встретили, приветили, на вопросы ответили, в рюмочной немного пообжился, в общем хорошо тут у вас, остаюсь!:pardon:
Ну и немного фоток.

And
19.11.2012, 22:28
Класс! Приятного обладания :)

юра 1
19.11.2012, 22:47
Ну поздры)))

Aleksey L
19.11.2012, 22:52
Молоток, Серж,:beer: так держать!!!

Ксюша
19.11.2012, 23:08
Сережа, рада за Вас и спасибо за столь подробный отчет!

Mirage
19.11.2012, 23:10
reshofer,
Спасибо за отчет!
Пусть машинка только радует!

К.А.А.
19.11.2012, 23:15
Спасибо,Сергей за отчёт и фоты!Приятнейшего обладания :smile: Ну а радиус разворота наверное после Равика не привычно великоват? Q побольше будет.Свыкнетесь!

Kasparaitis
19.11.2012, 23:24
reshofer, Сереж, спасибо за отчетик, приятных километров!:smile:

Miss
20.11.2012, 07:41
Приятной дороги!

Энергетик
20.11.2012, 08:19
Радиус поворота непривычно большой
Вот это вы удивили, вот на Тигуане действительно большой, а на Купоне все хорошо с этим делом. Удачной и без проблемной эксплуатации!

MARSELLA
20.11.2012, 08:32
reshofer, Сергей, спасибо за содержательный отчёт. Желаю Вам

Чтоб была ровна дорога,
Чтоб помех было немного,
Чтоб ни снега, ни дождя,
Чтоб ни жезла, ни гвоздя! :smile:

Mirage
20.11.2012, 09:56
Вот это вы удивили, вот на Тигуане действительно большой, а на Купоне все хорошо с этим делом.

Не знаю как на Тигуане, а на Туре, по моим ощущениям, разворот лучше чем у Кушки.
Развернутся можно практически на любом пятачке.
Хотя машина габаритнее.

reshofer
20.11.2012, 17:17
Друзья, всем спасибо за пожелания!:smile:

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Вот это вы удивили, вот на Тигуане действительно большой, а на Купоне все хорошо с этим делом. Удачной и без проблемной эксплуатации!
Все относительно. Я сравниваю с Рав-4, причем в тех же местах, где на нем разворачивался

Антон Львов
20.11.2012, 17:34
reshofer, Сергей, желаю приятной экплуатации! Спасибо за отчет.

P.S. А на фотках колесные диски разные - это я так понимаю справа оригинал, слева реплика на зиму?

udarnik
20.11.2012, 17:50
reshofer
Сергей, побольше приятных моментов с Q5 :smile:

Slava P
20.11.2012, 20:03
reshofer, Ровных дорог :)

Shol
20.11.2012, 20:19
reshofer, Сергей. Чтобы положительных эмоций прибавлялось, а отрицательные испарялись. ;-) Удачи!

reshofer
20.11.2012, 20:55
reshofer, Сергей, желаю приятной экплуатации! Спасибо за отчет.

P.S. А на фотках колесные диски разные - это я так понимаю справа оригинал, слева реплика на зиму?
Да, так и есть ) Только наоборот :smile:
Еще раз спасибо за пожелания )

Антон Львов
20.11.2012, 23:31
Только наоборот
Ну да... Я имел ввиду с права и слева по ходу движения автомобиля :)
Еще раз поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!!!

Григорян
20.11.2012, 23:40
Пробег не малый .Что там с масложером?

Yarrr
20.11.2012, 23:47
Серёга, поздравляю с покупкой! Ровных дорог и удовольствия от владения!
Цвет классный.

reshofer
21.11.2012, 08:54
Пробег не малый .Что там с масложером?
Пробег для 3-х лет нормальный. Меньший для меня был бы подозрителен. В рассказы "ездила бабушка в магазин 2 раза в год" я не верю :no:
Пример - в моем первом посте про дизель.
Масла долил 500 мл за 1500 км. Вроде как средний жор по меркам клуба?
Меня больше возможные траблы с коробкой напрягают.

And
21.11.2012, 09:01
Пробег для 3-х лет нормальный. Меньший для меня был бы подозрителен.
Я точно свою не продам, когда надумаю менять:
1. все царапинки по страховке ингоса закрасил - думал так лучше
2. в год пробег менее 12 000 (ща есть дача - может догоню)
3. салон не кожаный

s_vn
21.11.2012, 09:34
Я точно свою не продам, когда надумаю менять:
1. все царапинки по страховке ингоса закрасил - думал так лучше
2. в год пробег менее 12 000 (ща есть дача - может догоню)
3. салон не кожаный
У каждого а/м есть свой покупатель!:smile:

Тагирыч
21.11.2012, 12:48
Мои поздравления! Удачи на дорогах и наслаждений от машины!

reshofer
21.11.2012, 13:29
Я точно свою не продам, когда надумаю менять:
1. все царапинки по страховке ингоса закрасил - думал так лучше
2. в год пробег менее 12 000 (ща есть дача - может догоню)
3. салон не кожаный
Дело цены, продать можно все, что угодно ;)

And
21.11.2012, 13:33
Дело цены
Интересный поворот событий:
Некрашеная маленькая царапина будет продаваться дороже крашеной маленькой царапины :)

reshofer
21.11.2012, 13:42
Интересный поворот событий:
Некрашеная маленькая царапина будет продаваться дороже крашеной маленькой царапины :)
Некоторые больше ценят авто с царапинами, но в родной краске, чем без царапин, но крашеный. Поди там разберись, из-за царапин ты красил или после ДТП ;)

Yarrr
21.11.2012, 13:50
Поди там разберись, из-за царапин ты красил или после ДТП ;)

Некоторые умные автовладельцы перед покраской царапины делают фото и затем предъявляют его сомневающимся.

Doc
21.11.2012, 17:16
Пробег для 3-х лет нормальный. Меньший для меня был бы подозрителен. В рассказы "ездила бабушка в магазин 2 раза в год" я не верю
Да всякое бывает. Месяц назад я продал CR-V - чуть больше 40 тысяч за 6 лет. И то, 30 накатал я за три года, а десятку жена за оставшиеся три. Летом по выходным на дачу и зимой в магазины. :smile:

reshofer
22.11.2012, 16:07
Парни, да я верю, что случаи продажи авто с небольшими пробегами бывают, но это редкость.
Напоминает мне рассказ уважаемого мною бизнес-тренера. Когда он как то на тренинге сказал, что по статистике в среднем каждый человек выпивает в месяц 5 литров молока, одна девушка возмутилась и сказала, что быть такого не может, т. к. она вообще молока не пьет. :smile:

reshofer
26.11.2012, 10:58
Забыл написать в отчете: полка багажника скрипит, достала уже:-x
Может кто лечил?

And
26.11.2012, 11:06
reshofer, как минимум сталкивались. По-моему в пазы для фиксации полки по маленькому кусочку скотча или вспененой липкой ленты подклеивали. Тему не могу подсказать, сорри.

Антон Львов
26.11.2012, 12:34
Забыл написать в отчете: полка багажника скрипит, достала уже:-x
Может кто лечил?

Вот: http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=194023&postcount=1256
И вот с картинками: http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=62131&postcount=89

And
26.11.2012, 12:35
Вот
"Доработать напильником" :)

Антон Львов
26.11.2012, 12:42
"Доработать напильником" :)

Хорошо не кувалдой :phil_23:

Андрей Т
26.11.2012, 14:58
отключил омыватель фар
Вопрос, а как вы его отключили?

Slava P
26.11.2012, 19:46
Вопрос, а как вы его отключили?
шнурок в помощь :pardon:

reshofer
26.11.2012, 21:17
Вот: http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=194023&postcount=1256
И вот с картинками: http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=62131&postcount=89
Наждачкой что то я не решился :D
Купил тот самый маделин, хорошая штука. Т. к. на улице холодно, клеил не на основание, а на нижнюю часть самой полки по периметру. В пазы вырезал полоски, завтра проклею.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Вопрос, а как вы его отключили?
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=35428&postcount=39
Вот так, только шнурок нужен. В этой теме про него подробно написано

Андрей Т
27.11.2012, 12:25
reshofer, Спасибо! еще бы знать где шнурок такой взять! Да еще надо знать куды его вставлять, ай на ТО -15 поеду попрошу может сделают.

reshofer
27.11.2012, 15:06
reshofer, Спасибо! еще бы знать где шнурок такой взять! Да еще надо знать куды его вставлять, ай на ТО -15 поеду попрошу может сделают.
Ищите поиском в Ауди-клубе, там продают. Я нашел там земляка, у которого этот шнурок уже был куплен, встретились, все сделали. Может и ты кого найдешь с шнурком из Уфы...
Вставлять в диагностический разъем у ручки открытия капота.
Кстати, убранный шнурком подтирочный взмах снова появился, причем через раз. Что бы это значило?

Андрей Т
28.11.2012, 09:45
Списибо! будем искать!

DUK63
28.11.2012, 21:29
Кстати, убранный шнурком подтирочный взмах снова появился, причем через раз. Что бы это значило?
Сие необъяснимо. Я вообще этот байт/бит не трогал, с завода стоит 0, а подтирка работает: http://club-q5.ru/forum/showpost.php?p=161636&postcount=1110

Slava P
28.11.2012, 21:37
Сие необъяснимо. Я вообще этот байт/бит не трогал, с завода стоит 0, а подтирка работает: http://club-q5.ru/forum/showpost.php?p=161636&postcount=1110

Ты не то смотришь...там нужно при заходе в блок, выбирать другую кодировку блока - 8K1 955 119....а ты смотриш в 8К0 907 063Р

DUK63
28.11.2012, 21:48
Ты не то смотришь...
Осознал. Спасибо. Прочитал этот пунктик в списке невнимательно, т.к. отключать подтирку не собирался. А по ходу просто обратил внимание на текст и отключенную галочку.

reshofer
27.10.2013, 22:02
Ну что ж, отчитаюсь здесь.
Купяндер мой продан. Отдал в автосалон.
Смотря, какое фуфло там стоит, очень жалко было отдавать ни разу не крашеный ухоженный автомобиль перекупщикам. Было бы гораздо приятнее отдать хорошему человеку, но такова жизнь...
Купил пятилетнего Тура, 3.0 TDI, пневма, обогрев руля, лобового ну и всякое другое. Пересмотрели около десятка машин, свою нашел только на 3-й день, перед отъездом. Машина без замечаний по техническому состоянию, пробег 60 000 км, все ТО у официала Атлант (проверили звонком знакомому в этот салон, все подтвердилось, к тому же все заказ-наряды на руках), а вот за салоном не особо ухаживали. Сегодня сделал полную химчистку салона и покрыл кузов жидким стеклом.
Несколько фото.

Olezhek
27.10.2013, 22:13
Купил пятилетнего Тура, 3.0 TDI, пневма, обогрев руля, лобового ну и всякое другое

Ну и как? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Относительно Q5, конечно :).

utigr
27.10.2013, 22:26
Купяндер мой продан. Отдал в автосалон.Сергей получается на Q5 год поездили, чем-то разочаровал он Вас? Тур не староват, пять лет все таки ему:hz:

Mirage
28.10.2013, 00:39
reshofer,
Поздравляю!
Пусть только радует!

П.С. Будте осторожны с фарами, их любят снимать.
На Тур Клабе есть тема как их можно укрепить.

ETOT
28.10.2013, 05:51
Сергей, ну как, уже появилось ощущение солидного дядьки? ;)

Ромарио12
28.10.2013, 07:09
reshofer, поздравляю! класный тачан)))

s_vn
28.10.2013, 09:18
reshofer, Серег, поздравляю!:Yahoo!: В нашем полку вонючек прибыло:yes:

reshofer
28.10.2013, 11:00
Ну и как? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Относительно Q5, конечно :).
Чуть позже, нужна еще неделька езды, чтобы осознать отличия

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Сергей получается на Q5 год поездили, чем-то разочаровал он Вас? Тур не староват, пять лет все таки ему:hz:
Q5 по динамике, интерьеру и внешнему виду всем устраивал.
Однако:
1. Нет у нас дилера, ближайший в Ярославле (250 км), и то с не очень хорошей репутацией. А проблемы могут возникнуть... Коробка уже давала небольшие пинки.
2. Захотелось дизеля.
Все может быть, возможно я еще сяду за руль Q5 :)

А Тур на 1 год старше моей бывшей кушки, некритично. Тем более стояла задача поменять авто без доплаты.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

reshofer,
Поздравляю!
Пусть только радует!

П.С. Будте осторожны с фарами, их любят снимать.
На Тур Клабе есть тема как их можно укрепить.
Спасибо, автомобиль подбирал с Жекой, он же установщик креплений на том форуме, комплект которых я привез с собой, надо сегодня поставить.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Сергей, ну как, уже появилось ощущение солидного дядьки? ;)
Как бы да, да я уже и не мальчик ;)

Alexander DRUM
28.10.2013, 11:14
как же я любил эту машину (тура).. Супер! Поздравляю с обновкой!

MYXA
28.10.2013, 11:24
reshofer, Поздравляю!
Чтоб машина только радовала :)
чет ностальгия по Турычу пробила...

Михрютка
28.10.2013, 13:07
reshofer, Поздравляю! Пусть машинка радует, удачи.

udarnik
28.10.2013, 16:36
reshofer,

Сергей поздравляю и чтобы ни о чем не жалел ;-)

Alexander DRUM
28.10.2013, 16:56
MYXA, а какая там была ручка переключения передач! эххх...

MYXA
28.10.2013, 18:23
MYXA, а какая там была ручка переключения передач! эххх...
:oops: никому не говори, но именно из-за нее я пересела на машину с автоматом, хотя мешалки до сих пор обожаю :-D

Shol
28.10.2013, 19:08
reshofer, Сергей, поздравляю! Пусть радует.

ETOT
28.10.2013, 19:34
[QUOTE=reshofer;
Как бы да, да я уже и не мальчик ;)[/QUOTE]

Я к поведению на дороге, уже наверное не так хочется позажигать без поджиги ;)

utigr
28.10.2013, 21:20
reshofer,Сергей примите поздравления с приобретением нового коня!!! Что бы машинка радовала и приносила одни удовольствия:-)

Zaratustra07
28.10.2013, 21:35
Сергей, поздравляю, классная тачка! В этом кузове Туарег мне больше всего нравится, классический брутальный немецкий дизайн, без лишнего, круче только Порше :good:

MARSELLA
28.10.2013, 22:10
reshofer, Сергей Петрович, счастливых киллометров! :good:

reshofer
28.10.2013, 22:17
Спасибо, друзья, за поздравления!
Но от меня вы так не отделаетесь, буду появляться ;)

Olegz
28.10.2013, 22:19
При трогании с места (особенно на холодную) чувствуется небольшая вибрация, как будто на ручной коробке мало газу дал. Никак не могу привыкнуть. На прогретой такого нет.

Я при покупке тоже на это не обратил внимания, о чём пожалел уже тыщу раз. Точно так-же списал на "непрогретость". Сейчас "пинки" коробки уже такие, что страшно становится :( Вы коробас еще не меняли?

reshofer
28.10.2013, 22:38
Вы коробас еще не меняли?
Олег, я машину поменял, читайте выше ;)

reshofer
08.11.2013, 20:23
Так получилось, в прошлые выходные снова поменял авто в Москве )
Тура на Тура)
Был черный со светлым салоном, стал серебристый с темным салоном)))

MYXA
08.11.2013, 20:52
Так получилось, в прошлые выходные снова поменял авто в Москве ) Тура на Тура) Был черный со светлым салоном, стал серебристый с темным салоном)))
Прикольно :)
а чем не угодил первый Турыч?

Равиль
08.11.2013, 20:56
Серег, пошел по стопам "махинатора" на дискавери...так до каеена доберешься...:crazy:

utigr
08.11.2013, 21:02
Так получилось, в прошлые выходные снова поменял авто в Москве ) Тура на Тура)Сереж какого года и пробег какой?

reshofer
08.11.2013, 21:12
Прикольно :)
а чем не угодил первый Турыч?
Я с самого начала не хотел черный и не хотел светлый салон (вообще нравятся, только не желтые, как на Турах:bad:).
А на момент приезда стоящий авто был только такой (подбирали с партнером Туарег-клуба Жекой).
Через 2 недели,в прошлый выходной, звонит Жека, к нему приехал клиент из Нового Уренгоя, и ему нуже черный Тур со светлым салоном ) В тот же день был выставлен на продажу Тур форумчанина нужного мне цвета. На предложение приехать поменяться я думал пол дня. На следующее утро был в Москве )

MYXA
08.11.2013, 21:49
reshofer, ну, ежли обмен произошел на Тура в похожей комплектации и ты пы, то вариант отличный :)

reshofer
08.11.2013, 22:12
Сереж какого года и пробег какой?
Год то же 8-й, пробег 100000, но как новый .ука :-)

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

reshofer, ну, ежли обмен произошел на Тура в похожей комплектации и ты пы, то вариант отличный :)
Ирина, комплектация чуть хуже, нет обогрева лобового, электропривода крышки багажника и RNS с TV, зато есть пульт Вебасто, вылечены все болячки (поменяны все тормозные суппорта, впускные коллекторы, рычаги). Едет и рулится авто отлично. Предыдущий черный рулился не очень, несмотря на настоящий пробег 60000 км, плавал по дороге. Думаю, рычаги были под замену и сход-развал, соответственно, был никакой. Конечно, можно было вылечить, но цвета меня больше сегодняшние устраивают )

Равиль
08.11.2013, 22:20
зато есть пульт ВебастоА само то есть?!...:-)

reshofer
08.11.2013, 22:29
А само то есть?!...:-)
Само то оно на всех дизелях штатно стоит, как догреватель, т.е. включается только после старта двигателя. Если есть доп. пульт, можно использовать, как предпусковой:-)

Равиль
08.11.2013, 22:32
Само то оно на всех дизелях штатно Ну, штатно оно не стоит...опция...и не дешевая...:hz:

reshofer
08.11.2013, 22:44
Ну, штатно оно не стоит...опция...и не дешевая...:hz:
На Турах дизельных штатно, Равиль ;)

Равиль
08.11.2013, 22:45
На Турах дизельных штатно,Вебаста или фен?!...:hz:

reshofer
08.11.2013, 23:00
Вебаста или фен?!...:hz:
Ну я хз, как прально называется. Работает как догреватель при пуске движка, долго искать, но по форуму Туров - Вебасты

Равиль
08.11.2013, 23:04
Ну я хз, как прально называется. Работает как догреватель при пуске движка, долго искать, но по форуму Туров - ВебастыПетрович, ты, давай не тупи...:crazy: Догреватель, это фен...у вонючек :yes:

reshofer
08.11.2013, 23:13
Петрович, ты, давай не тупи...:crazy: Догреватель, это фен...у вонючек :yes:
Ну так фен если Вебаста называется, так чо?:crazy:

Равиль
08.11.2013, 23:15
Ну так фен если Вебаста называется, так чо?То ли не пьешь, то ли перепил...:hz::crazy:

reshofer
08.11.2013, 23:22
То ли не пьешь, то ли перепил...:hz::crazy:
Короче, читай форум Туарегов, там все так написано, объясняй им сам, что они неправы )

MYXA
08.11.2013, 23:23
сход-развал, соответственно, был никакой
Сход-развалы у Туров ваще часто уплывают. Рекомендую после каждой смены резины его проверять. И с этим ничего не сделаешь - конструктиффф такой...

А у Турычей с дизелями, не зависимо от комплектации, стоит котел Вебасты. Просто у тех, кто сразу денег ОД отсыпал, его активируют на заводе. А кто в курсе, те экономят и активируют его шнурком. Есть ли в Турах электрофены не в курсе, мне с бензином это было не нужно. Не припоминаю, чтобы про них читала в Турах.

reshofer
08.11.2013, 23:26
А у Турычей с дизелями, не зависимо от комплектации, стоит котел Вебасты.
Равиль, а ты говоришь фен, фен...:-)

MuxaA4
20.11.2013, 12:01
По чем встал автозапуск? Масло ест? У меня что-то ниже 10.9 не получался расход...
На какой скорости экономичнее на трассе?

reshofer
22.11.2013, 22:45
это мне? :)
Если вопросы про кушку, то автозапуск встал в 18 тыр, масло ела 300 гр на тыщщу, экономичнее тошнить 90 :\"\":

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

То ли не пьешь, то ли перепил...:hz::crazy:

Вот щас читаю, тогда ты, Равиль, перепил. :crazy:

Фен это вообще из другой темы, подогрев воздуха в салоне при холодном движке электроспиралью.
А догреватель, о котором я рассказывал - это вебаста, которая включается при запуске двигла при температуре ниже +5 и греющая дополнительно охл. жидкость в холода, чтобы, к примеру, дизель не остывал на холостых в морозы, как на кушках ;)

MuxaA4
24.11.2013, 21:43
автозапуск встал в 18 тыр
дешево
экономичнее тошнить 90
получилось тут ехать 100-140, расход 10,4 вышел

reshofer
09.12.2013, 21:58
Чуть позже, нужна еще неделька езды, чтобы осознать отличия
Отпишусь, как обещал.
Плюсы и минусы в сравнении с кушкой:

+
Динамика. Несмотря на то, что вес Тура на пол тонны больше, а сил всего на 13, дизельный момент дает о себе знать. Рычит как зверь и при нажатии педали в пол со старта передок аж поднимается:crazy:
Комфорт подвески. На 1-м Туре, на котором отъездил 2 недели, как и писал ранее, что-то явно было не то с геометрией подвески, машина плавала. Теперяшняя едет четко, как трамвай.:pardon:Подвеска вообще нравится, реально по трассе как на седане, по колдобинам все глотает. Езжу на "авто" режиме. Думаю, зимой на даче по снежной целине еще опробую пневму и другие приблуды Тура в действии.
Радиус разворота. Как ни странно, на Туре он значительно меньше. Сравнивал на въезде в ворота на даче, улица узкая, на Туре заезжаю задом в ворота с первого раза, на Кушке не удавалось.
Масложора нет.:oops:
За коробку не парюсь. Стал отвыкать переключать на нейтраль на светофорах :smile:

-
Свет ближний был никакой. Выехал из Москвы, когда авто купил, как обычно, на ночь глядя. Несколько раз выходил, думал фары не горят, выхожу - горят. Еле доехал, перематерился весь :x. Болезнь у них такая отражатель выгорает и не светят ни фига. Купил новые фары на Авито оригинал недорого, был в командировке, забрал. Заменил - теперь свет есть:-).
Мультимедиа по сравнению с Ку - лажа. На первом Туре стоял РНС510, не русифицирован, навигация никакая по сравнению с Кушкой, звук аудио тоже лажовый. Второй Тур без РНС, с штатной Дельтой (это радио с СД). В январе на каникулах буду в Москве, поставлю новый РНС, LED, русифицированный, с новыми картами. Надеюсь будет ок.
Руль. Ооооооочень большой. Щас вроде привык, уже минусом не кажется, но сначала было неудобно.

Если коротко, вроде все.
Ну и форум Туроводов очень многолюдный%), всех не запомнить сразу. Как то здесь уютнее, по домашнему что-ли :beer::-)
И свои все, привык я к вам :oops:.