PDA

Просмотр полной версии : Защита радиатора


Linara
27.11.2012, 15:03
На днях я стану счастливым обладателем ку5. ОД настойчиво рекомендует кучу допов,одним из которых является металлическая мелкоячеистая сетка между решеткой радиатора и самим радиатором. Типа без нее никак. Сумма нехилая - 15 тр.

Вопрос 1. Действительно ли надо (типа ячейки решетки радиатора огромные)
Вопрос 2. Уж если надо, может где по нормальной цене есть?

Я на сайтах, рекомендованных форумчанами уже нашла и коврики и корыто в багажник, и кучу остальных нужностей по цене в 1.5- 2.5 раза дешевле, чем у ОД. А вот про такую сетку ничего.
:guru:

BOSS
27.11.2012, 15:32
Linara,Мария это развод ОД чистой воды, даже не ведитесь на это они вам порекомендуют домой без денег вернётесь!!!

Linara
27.11.2012, 15:41
BOSS, спасибо, мне тоже так показалось. По жизни поймала один раз радиатором камень, запомнилось надолго. Поэтому уточняю, вдруг специфика?:oops:

BOSS
27.11.2012, 15:45
Linara,Там уже идёт адаптация для России так что если бы чего то не хватало то это бы было установлено на заводе в Германии,а дилеры больше денег с допов всегда зарабатывают намного больше чем с продаж самих машин, вот и делайте вывод они вам начешут так что мало не покажется будьте осторожны!!!

Linara
27.11.2012, 15:51
Linara,Там уже идёт адаптация для России так что если бы чего то не хватало то это бы было установлено на заводе !
А вот это аргумент веский!:smile:
Ну а вообще, кроме ОД кто-то делает/продает такие штуки? Или это чисто изобретение ОД?

noLik
27.11.2012, 15:57
Linara, вешь нужная, но лучше почитать например http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=501&highlight=%F1%E5%F2%EA%E0+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0

Aleksey L
27.11.2012, 16:02
Цена этой сетки 300р

udarnik
27.11.2012, 16:10
Linara,Там уже идёт адаптация для России так что если бы чего то не хватало то это бы было установлено на заводе в Германии,а дилеры больше денег с допов всегда зарабатывают намного больше чем с продаж самих машин, вот и делайте вывод они вам начешут так что мало не покажется будьте осторожны!!!

Владимир, ты как обычно категоричен в своих высказываниях. Скорее бы тебе уже машина пришла - тогда будешь более компетентным и весь свой запал направишь в нужное русло :pardon:

А если по существу вопроса, то ячейки в решетке радиатора действительно большие и учитывая специфику российских дорог, для тех кто ездит не только по городу, но и на большие расстояния, вещь конечно нужная. Радиатор довольно мягкий и даже шмель на приличной скорости - оставляет в нем вмятину. А что говорить о полюбившемся дорожникам способе ремонта в виде мелкого гравия с битумом?

Другое дело цена, но это дело добровольное. Первый раз слышу чтобы дилер предлагал решение этого вопроса. Обычно это чистый колхоз и каждый делает так как может/хочет, либо непонятная китайская конструкция. Неужели появилась какая то штатная конструкция. Было бы интересно узнать. Мария, а вы можете расспросить их что она из себя представляет?

an707
27.11.2012, 16:23
udarnik, мне тоже ОД предлагал поставить сетку и тоже за 15 тыс. Высокую стоимость объяснили тем, что без снятия бампера сетку нормально не закрепить. Из-за жабы я делать не стал, но и найти где сделать дешевле мне не удалось, хотя особо не искал.

Linara
27.11.2012, 16:43
Представитель допоборудования ОД рукой махнул в сторону стоявшего неподалеку ку5, мол, видите, какие огромные ячейки? А потом просто дал подержать кусок металлической сетки размером примерно 40х40 см. Точно такая, на которую дал ссылку Игорь noLik чуть выше в этой теме. Конструкция не обсуждалась. Озадачила цена в 15 тр, по моему это рассчитано на покупателя, у которого от счастья обладания новой игрушкой уже снесло крышу и реальность ушла далеко. Я сказала что по допоборудованию мне надо подумать и ушла. И правильно сделала. Все допы, которые меня интересовали, нашла с помощью форумчан за нормальные деньги, осталось найти точку для установки решетки. Склоняюсь к тому, что надо, но за реальные деньги.

noLik
27.11.2012, 19:03
Linara, если много не путешествуете, не забивайте себе этой сеткой голову. В большинстве своем без нее народ и катается!

BOSS
27.11.2012, 19:09
noLik, Вот и я про тоже фигня это всё, купи авто за 2,5 ляма и собери как конструктор для России, брызговики повесь сетку одень чё ещё надо зделать на этого немца бред какой то!!!

Slava P
27.11.2012, 19:41
http://www.club-q5.ru/forum/page.php?p=setka

Linara
27.11.2012, 21:55
Linara, если много не путешествуете, не забивайте себе этой сеткой голову. В большинстве своем без нее народ и катается!

Путешествую много, в том числе и по европам. Конечно, в европах с камнями на дорогах лучше, но ведь до европ еще добираться... Так что придется голову забивать. :crazy:
Поставить самолично точно не смогу, поэтому посоветуйте, где это можно установить руками правильными.:oops:

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Setka[/url][/QUOTE]

Slava, спасибо, конечно, я как раз на все это уже посмотрела и поняла, что самой слабо.:game: Я по другой части.....
Но проконтролировать теперь смогу!

Slava P
27.11.2012, 22:08
Езжу без сетки и голову не забиваю :)

Linara
27.11.2012, 22:20
Езжу без сетки и голову не забиваю :)

Тоже вариант! А не случится перегрев радиатора, если он крепко забьется тополем-мухами-всем что налипнет по дороге?
У меня так на бмв было, снимали радиатор и мыли, сказали что обычное дело раз в 2-3 года помыть радиатор. Может сетку было бы проще помыть?:smile:

Slava P
27.11.2012, 22:23
Тоже вариант! А не случится перегрев радиатора, если он крепко забьется тополем-мухами-всем что налипнет по дороге?
У меня так на бмв было, снимали радиатор и мыли, сказали что обычное дело раз в 2-3 года помыть радиатор. Может сетку было бы проще помыть?:smile:

То что забивается между сотами радиатора, без проблем пролитает сетку...если же ставить более мелкую сетку, то забившись, она не будет давать пропускать поток воздуха для охлаждения на сам радиатор

Aleksey L
27.11.2012, 22:36
А не случится перегрев радиатора, если он крепко забьется тополем-мухами-всем что налипнет по дороге?
У меня так на бмв былоЮра 1, твой выход....Объясни девушке как может перегреться радиатор, она после БНП:smile:

madmax77
27.11.2012, 22:54
У Меня Сетка установлена сразу после покупки,о чем писал в сочетающей ветке. Из плюсов: радиатор цел, решетка с Сеткой смотрится интереснее (на любителя). Из минусов: сетка мешает нормальному теплообмену, повышая температуру на впуске, что заметно при остановках после езды при диагностике ВагКомом. При температуре за бортом -10 температура на впуске +34. Решается установкой более производительного интеркулера или удалением сетки.

Aleksey L
27.11.2012, 23:00
Из минусов: сетка мешает нормальному теплообмену, повышая температуру на впуске,Не верю(с)!

madmax77
28.11.2012, 08:10
Aleksey L, Ваше право, но это факт!

an707
28.11.2012, 08:51
Не верю(с)!
Тоже :-)

Андрей Т
28.11.2012, 08:56
Лично я сам устанавливал сетку, купил в магазине автозапчастей (она идет в рулонах мне ее отрезали по моему размеру вроде 80см*1м лишнее отрезал). При установке пришлось повозиться с часика 1,5, но в итоге установил. Обошлось в 180 рублей. Так что не бойтесь устанавливайте сами, во всяком случае если не получится 180 рублей не большие деньги. Бампер не снимал.