PDA

Просмотр полной версии : Масло в охлаждающей жидкости! Хелп!


Natalik
29.11.2012, 10:35
Оставила на ТО15 на Таганке . Утром позвонили, что в охлаждающей жидкости масло! Теперь там рыжий кисель вместо охлаждающей жидкости! Нужно выливать, промывать, заливать. Очень жду ваши советы!!! Плиз!

1) Машину 2 недели назад купила там же. Годовалая. Должны ли были заметить при предпродажной диагностике, если предыдущий владелец налил масла в охлаждающую жидкость?
2) За эти 2 недели ни один датчик не показывал никакую неисправность. Должны ли датчики в этом случае как то реагировать?
3) Неделю назад муж подлил масла, было на минимуме, неделю до ТО15 не дотянула. Но долил КУДА НАДО! Но у ОД мы это не докажем ведь....((
4) Цена вопроса около 16000, чтобы слить промыть долить охлаждающую жидкость. Но как так могло получиться?
5) Могут ли быть иные варианты попадания (кроме кривых рук) масла в охлаждающую жидкость?

Конечно, когда буду забирать машину, буду разбираться, кто делал предпродажную диагностику, почему так получилось...
Расстроилась ужасно..Помогите советами

Alpol
29.11.2012, 10:48
Наталья, Вы написали что машина годовалая, следовательно гарантийная, да к тому же и купленная после хваленой диагностики ОД.

Говорите, что Вы капот и не открывали не разу. Пусть смотрят, разбираются.

п.с. завтра на работу выйдет "наш" менеджер (по VIP) - Митин Михаил, дозвонитесь до него, скажите, что с клуба, попросите во всем разобраться.
п.с.п.с. по технической части помочь не могу, не силен.

Natalik
29.11.2012, 10:54
Наталья, Вы написали что машина годовалая, следовательно гарантийная, да к тому же и купленная после хваленой диагностики ОД.

Говорите, что Вы капот и не открывали не разу. Пусть смотрят, разбираются.

п.с. завтра на работу выйдет "наш" менеджер (по VIP) - Митин Михаил, дозвонитесь до него, скажите, что с клуба, попросите во всем разобраться.
п.с.п.с. по технической части помочь не могу, не силен.

Спасибо! Обязательно позвоню ему!
Сказать, что капот не открывала - не могу, так как до залива масла мы с мужем звонили на Таганку и консультировались - какое масло залить и сколько. Там знают, что мы заливали((((

Aleksey L
29.11.2012, 10:58
Скорее всего случайно плеснули...То, что масло в антифризе не особо страшно, вот еслибы наоборот....Под масляную крышку не заглядывали? Если там белая эмульсия(смесь масла и воды), то хреново...

an707
29.11.2012, 10:59
Natalik, скорее всего у вас пробило прокладку блока цилиндров. Просто промывка в данном случае не поможет, здесь требуется более серьезный ремонт :-(

reshofer
29.11.2012, 11:00
Скорее всего случайно плеснули...То, что масло в антифризе не особо страшно, вот еслибы наоборот....Под масляную крышку не заглядывали? Если там белая эмульсия(смесь масла и воды), то хреново...
Алексей, если прокладку пробило, масло в антифриз попасть не может? Попадет в ту систему из 2-х, в которой давление меньше.

Равиль
29.11.2012, 11:01
скорее всего у вас пробило прокладку блока цилиндров. Просто промывка в данном случае не поможет, здесь требуется более серьезный ремонт Алексей, ну жути то не нагоняй...машина 15 тыс. тока прошла...:pardon:

maximusgta
29.11.2012, 11:02
Я не спец, но масло с антифризом сиешивается где-то в двигателе из-за трещин. Так что я бы на вашем месте не волновался по поводу: Не туда залили...

Natalik
29.11.2012, 11:02
Скорее всего случайно плеснули...То, что масло в антифризе не особо страшно, вот еслибы наоборот....Под масляную крышку не заглядывали? Если там белая эмульсия(смесь масла и воды), то хреново...

Алексей, да я то вообще никуда не заглядывала.((
Да еще супруг, как назло на охоту уехал... Вот сейчас почитаю все ваши советы, хоть с какой то информацией у ОД буду разговаривать....

Равиль
29.11.2012, 11:02
Попадет в ту систему из 2-х, в которой давление меньше.Согласен...:yes:

Natalik
29.11.2012, 11:04
Natalik, скорее всего у вас пробило прокладку блока цилиндров. Просто промывка в данном случае не поможет, здесь требуется более серьезный ремонт :-(

О, боже! А это увидят на сервисе, если это так???

Равиль
29.11.2012, 11:07
О, боже! А это увидят на сервисе, если это так???Да нет ничего такого...влили или случайно или нарошно...:roll:

Grigory_75
29.11.2012, 11:10
Машину 2 недели назад купила там же. Годовалая.
Вот теперь можно поприкидывать почему от этой машины предыдущий хозяин избавился...

Aleksey L
29.11.2012, 11:11
Алексей, если прокладку пробило, масло в антифриз попасть не может? Попадет в ту систему из 2-х, в которой давление меньше.

Верно...Кстати, масло в антифриз может попасть не только через прокладку, но и через теплообмненник и его прокладку. А так же через радиатор, правда у старых авто.

Natalik
29.11.2012, 11:11
Вот теперь можно поприкидывать почему от этой машины предыдущий хозяин избавился...

Очень оптимистично ((((

Aleksey L
29.11.2012, 11:13
Или уж совсем страшное, из-за перегретой(кривой) головки цил.

Natalik
29.11.2012, 11:14
Да нет ничего такого...влили или случайно или нарошно...:roll:

Уж поняла, что масло залитое не в ту "дырочку" - самый наилучший выход будет из моей ситуации......

Aleksey L
29.11.2012, 11:14
Удачи!

юра 1
29.11.2012, 11:16
Я не спец, но масло с антифризом сиешивается где-то в двигателе из-за трещин. Так что я бы на вашем месте не волновался по поводу: Не туда залили...

интересно, где ж оно тама смешивается-то?:crazy:

Natalik
29.11.2012, 11:17
Удачи!

Спасибо, Алексей. И я себе ее пожелаю.
Но, конечно, разборки сегодня я там устрою.:-(

юра 1
29.11.2012, 11:17
Очень оптимистично ((((

Да лан, гарантия ж еще есть))) заменять двигло на крайняк))) Не парься раньше времени)))

Aleksey L
29.11.2012, 11:18
интересно, где ж оно тама смешивается-то?:crazy:

Треснувшая рубашка, например...

юра 1
29.11.2012, 11:28
Треснувшая рубашка, например...

Не, я так понял, чел про штатный режим говорил)))

Natalik
29.11.2012, 11:28
Только что позвонила менеждеру Сергею, у кого покупали машину. Он узнавал ситуацию. Вот что говорит.
"В охлаждающую жидкость попало либо масло либо Омывайка, никаких пробоин, трещин нигде нет. Только извне могло попасть".

Grigory_75
29.11.2012, 11:29
Но, конечно, разборки сегодня я там устрою.
Самое главное говорите, что машиной занимается ваш муж, а вы только ездиете.
А также скажите, что у него с руками все хорошо.

Просто, что жидкости наливают не туда, случаев сам видел много (самое безобидное - воду для стеклоомывателя льют в расширительный бачок - и потом удивляются, а почему на стекло ничего не брызгает).

Natalik
29.11.2012, 11:30
Но перепутать куда залить омывайку помоему воообще невозможно! Чудно!

Равиль
29.11.2012, 11:30
В охлаждающую жидкость попало либо масло либо Омывайка, никаких пробоин, трещин нигде нет. Только извне могло попасть".Вот это ближе к истине...:smile:

Aleksey L
29.11.2012, 11:31
Я сейчас вот чего подумал о разности давлений... Это верно, только при работающем двигателе...Как только глушиш, давление остается только у охлаждайки. Значит она неминуемо устремиться в масло...

Равиль
29.11.2012, 11:31
Но перепутать куда залить омывайку помоему воообще невозможноНе зная заранее... можно...:crazy:

georg1727
29.11.2012, 11:35
У меня в картере разрежение около минус 100 миллиБар. После заглушения атмосферное давление устанавливается, примерно, через 20 секунд. В контуре ож всегда атмосферное. Отсюда, надо ещё смотреть, почему там масло оказалось. Может ОД специально влил, чтобы испугать и ремонт движка делать.

Natalik
29.11.2012, 11:40
Может ОД специально влил, чтобы испугать и ремонт движка делать.

И такое бывает?????%)

юра 1
29.11.2012, 11:41
Может ОД специально влил, чтобы испугать и ремонт движка делать.

ОД они такие)) их хлебом не корми, дай клиенту подна...рать))) коварные злодеи)))) у них работы же нет, хрены с утра до ночи пинают и ждут, кому б чего не туда залить))))

Natalik
29.11.2012, 11:43
У меня в картере разрежение около минус 100 миллиБар. После заглушения атмосферное давление устанавливается, примерно, через 20 секунд. В контуре ож всегда атмосферное. Отсюда, надо ещё смотреть, почему там масло оказалось. Может ОД специально влил, чтобы испугать и ремонт движка делать.

Вот сейчас мне просто стыдно :oops:
Первые три предложения для меня очень сложны для понимания :guru:
Но, к следующему ТО я точно еще и сама смогу советы новичкам давать!!!))))

georg1727
29.11.2012, 11:44
Другое дело, как это проверить и доказать. Проще придти и посмотреть на работу движка со снятой пробкой ож. Если прокладка пробита, то пойдут картерные газы в бачок и пузыри, как в газировке.

Natalik
29.11.2012, 12:23
Ребята! Спасибо всем за советы! Поехала забирать! Отпишусь.
Огромное спасибо!!!!!

reshofer
29.11.2012, 12:43
Я сейчас вот чего подумал о разности давлений... Это верно, только при работающем двигателе...Как только глушиш, давление остается только у охлаждайки. Значит она неминуемо устремиться в масло...

логично, только я думаю, что в масляной системе при работе давление больше, чем в системе охлаждения (надо же прокачать масло через вкладыши), получается должно масло в жидкость попадать?

an707
29.11.2012, 12:49
У меня когда-то на Жигулях такое было, когда масло оказалось в охлаждающей жидкости, и в результате была замена головки блока цилиндров.

maximusgta
29.11.2012, 12:53
Юра 1. В головке блока или в самом блоке цилиндров. А из коробки масло не может? Ее то же охлаждают?

an707
29.11.2012, 12:57
Вроде коробка охлаждается через свой масляный радиатор.

Aleksey L
29.11.2012, 13:07
Вроде коробка охлаждается через свой масляный радиатор.

Не внимательно читаете темы....У нас радиатор один.

maximusgta
29.11.2012, 13:12
Aleksey L, во блин, а меня мастер приёмщик лечил что 3: двигателя, коробки, кондиционера.

an707
29.11.2012, 15:36
Aleksey L, один на коробку и двигатель?

Aleksey L
29.11.2012, 15:43
Да. Только на коробку, радиатором, его можно условно назвать.

an707
29.11.2012, 16:00
Aleksey L, интересно... но это для S-Tronic, а у меня Tiptronic

Aleksey L
29.11.2012, 16:08
Неважно

Kutuzov
29.11.2012, 16:50
4) Цена вопроса около 16000, чтобы слить промыть долить охлаждающую жидкость. Но как так могло получиться?
Самый простой заработок для ОД, проехать по ушам и помыть то что мыть не нужно.

pav57
29.11.2012, 19:19
Платить за промывку 16000 бессмысленно, если не удалить сначала первопричину. Кстати, само по себе масло в антифризе вреда не нанесет, разве что оно чуть-чуть ухудшит условия теплоотдачи, но зимой это несущественно.
Нужно делать опрессовку для выяснения вопроса о герметичности системы охлаждения. Если она герметична - масла в бачок плеснули по ошибке.
Самая вероятная причина - муж...

Григорян
29.11.2012, 19:49
Только что позвонила менеждеру Сергею, у кого покупали машину. Он узнавал ситуацию. Вот что говорит. "В охлаждающую жидкость попало либо масло либо Омывайка, никаких пробоин, трещин нигде нет. Только извне могло попасть". Два вопроса лживому менеджеру .
1. Как можно перепутать омывайку с маслом ?
2. Если пробита прокладка блока , каким образом они собираются увидеть это "из вне" ?
+ машине всего год а её продают ( не просто так поди)
Складывается печальная картина (((

ShMN4161
29.11.2012, 20:06
само по себе масло в антифризе вреда не нанесетпатрубки системы охлаждения не маслостойкие,посему в лучшем случае они размякнут от масла и их раздует,в худшем - лопнут в самый не подходящий момент.А так да,ничего страшного...

Aleksey L
29.11.2012, 20:31
патрубки системы охлаждения не маслостойкие,посему в лучшем случае они размякнут от масла и их раздует,в худшем - лопнут в самый не подходящий момент.Да ну на...Там же не масло вместо антифриза, а что-то похожее на масло, ввиде взвеси...А чтобы размякнуть и вздуться, наверное месяцы нужны, а то и годы

pav57
29.11.2012, 22:18
Чтобы годовалую машину возникло желание продать, достаточно, чтобы надоело уже масло подливать в двигло... Могу предположить, что масло в бачок для антифриза по ошибке влил однажды первый владелец, а потом при предпродажной подготовке машины на сервисе в бачок даже не заглянули...
...Что "шланги размякнут и лопнут" - это вряд ли, машина таки не из Тольятти...
Вообще-то странно, что масло (???) попав в антифриз образовало с ним некий "кисель". Казалось бы, масло должно (при неработающем двигателе) собираться слоем на поверхности антифриза в бачке, тогда его реально удалять клизмой или чистой тряпкой. А если они имеют почти одинаковые плотности и хуже того смешиваются, то любопытно, как удаляют остатки масла после слива антифриза. Хотя, если заливать дистиллированную воду и ездить, то остатки масла должны собираться на поверхности воды в расширительном бачке.

Natalik
29.11.2012, 22:58
Ну, вот.
Масло в антифриз залила прежняя владелица (в диагностике предпродажной был перелив антифриза). Но, действительно, диагностика какая то урезанная была, так как полная диагностика, как мне обьяснили - в машинах с пробеом plus...
Приемщик Александр был вежлив, сопереживателен ))), сделал скидку на работы 15%. Вместе с ТО15 вышло 20000.
С оооочень большой скидкой поставили Вебасто.

Вообщем у предыдущей владелицы, руки может и золотые, но растут из попы!

Aleksey L
29.11.2012, 23:01
Вместе с ТО15 вышло 20000.За что????Они должны были сделать всё бесплатно и ещё денег дать%)

Natalik
29.11.2012, 23:04
Два вопроса лживому менеджеру .
1. Как можно перепутать омывайку с маслом ?
2. Если пробита прокладка блока , каким образом они собираются увидеть это "из вне" ?
+ машине всего год а её продают ( не просто так поди)
Складывается печальная картина (((

Честно говоря, может я и не права, но Сергей (менеджер), не вызвал у меня негативных эмоций. Он договорился о скидке на работы (мне приемщик сказал), с очень большой скидкой договорился о Вебасто, да и вообще позванивает, узнает как дела с машиной....
История продажи такова, что девушке подарили еще машину, а 2 ей не нужно, одну продала.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

За что????Они должны были сделать всё бесплатно и ещё денег дать%)

Честно говоря не смогла остоять свое право на бесплатно... Увы.Мне уроком на будущее будет... Сказали, предпродажная диагностика не включает проверку того, что куда налито...

Grigory_75
30.11.2012, 05:28
Сказали, предпродажная диагностика не включает проверку того, что куда налито...
При этом ОД берет с предыдущего владельца 11 тысяч за приемную диагностику.
Получается в ТО за 5 тысяч они это обнаружли, а в приемной диагностике за 11 - нет...

Григорян
30.11.2012, 18:40
Честно говоря, может я и не права, но Сергей (менеджер), не вызвал у меня негативных эмоций. Он договорился о скидке на работы (мне приемщик сказал), с очень большой скидкой договорился о Вебасто, да и вообще позванивает, узнает как дела с машиной.... История продажи такова, что девушке подарили еще машину, а 2 ей не нужно, одну продала. Хорошо бы что бы это всё оказалось правдой , а не сказкой менеджера призванной уболтать владельца до окончания гарантии. Советую держать ухо в остро и периодически смотреть на содержимое расш. бочка.

Natalik
30.11.2012, 21:06
Хорошо бы что бы это всё оказалось правдой , а не сказкой менеджера призванной уболтать владельца до окончания гарантии. Советую держать ухо в остро и периодически смотреть на содержимое расш. бочка.

Очень надеюсь6 что правда...Ну а пока.... "изучаю мат.часть"))), чтобы быть во всеоружии..

Grigory_75
30.11.2012, 21:22
с очень большой скидкой договорился о Вебасто
Во сколько вышла установка, какое управление?

Равиль
30.11.2012, 21:40
Natalik, Рад, что все обошлось...:smile:

Natalik
30.11.2012, 21:53
Во сколько вышла установка, какое управление?

Обычно делают за 125 т.р. с GSM, мне поставили за 86. Запускаю через приложение а Айфоньке
В сегодняшней погоде ощутила всю прЭлесть Вебасто))))

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Natalik, Рад, что все обошлось...:smile:

Спасибо! Надеюсь, это самая большая проблема будет за все время использования)))

maximusgta
05.12.2012, 22:13
Natalik, я рад за Вас, что обошлось малой кровью. Но Вы не узнавали, сколько будет стоить поставить вебасто не у официалов? Например моей маТчихе сегодня поменяли защиту днища 24 000 (это с 20% скидкой и это только цена запчастей по 5 позициям). В экзисте запчасти по 7 позициям я насчитал 8500, в Туле у официального дилера Субару ей всё бы поменяли за 1050 рублей (нормо час). Так что выгоды у официалов вряд ли можно найти. Ничего личного.

an707
18.12.2012, 16:00
Не внимательно читаете темы....У нас радиатор один.
И все же, а что это за радиатор?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121218/7R6GMCvT.jpg

Aleksey L
18.12.2012, 16:02
Интеркулер

valdemar777
20.12.2012, 22:28
в машине с акпп 5 радиаторов
радиатор охлаждения
масленный радиатор акпп
радиатор кондиционера
радиатор гур
интеркулер
у машины с мкпп нет масленного радиатора.
масленный радиатор акпп находится в одном так называемом коробе с радиатором охлаждения. и меняется только целиком.
лично у меня так.

Aleksey L
20.12.2012, 23:23
радиатор гурЕсть только у 3л дизеля, может есть и у 3.2 и 3.0 TFSI, т.к все 6 горшковые и тяжёлые..Есть ещё теплообменник под масляным фильтром. И радиаторы отопителя. Вот вроде все

valdemar777
20.12.2012, 23:52
8K0 422 885 D радиатор гур.
по vin у меня стоит на 2.0 tfsi

Aleksey L
21.12.2012, 09:17
AuruM610, Так я и написал: может есть....