PDA

Просмотр полной версии : Подскажите стоит ли брать ??


Страницы : [1] 2

Dmitry083
25.01.2011, 23:39
Приветствую всех уважаемые владельцы ку пять.
Решил поменять машину (сейчас бмв 320 е46) на паркетник много смотрел чего, но ку5 приглянулся пожалуй больше остальных даже нового х3 (мне он показался пресновато скучным, но едет конечно оч хорошо). Тестил ку 5 у ОД, машинка понравилась на ходу ничего не напрягало все вроде супер. Происходило правда после снегопада так что особо было не разогнаться. Однако после прочтения данного форума и отзывов в инете реально понял что есть 2 претензии к ку 5 со стороны владельцев - 1) неадекватная работа коробки с-троник и 2) повышенный расход масла ну и по мелочи разные глюки электроники и скрипы салона. Расход масла не напрягает тк моторы бмв тоже едят его с удовольствием и уже как то попривык к этому. А вот работа коробки реально заставила задуматься стоит ли брать эту машину, хоть уже и аванс внес. Жалко конечно отказываться тк ОД дает хорошую скидку но и проблем с коробкой за эти деньги не хочется. Может лучше тогда дождаться нового х3. Какие мнения будут на этот счет, может зря заморачиваюсь и не стоит все воспринимать буквально???

да и вопрос еще по двигателю тфси 2 л., как он в наших условиях себя показал??? Есть мнения, что прямой впрыск лучше не брать типа век его у нас не долог будет.
ЗЫ я конечно не жду, что тут будут хаять ку 5 просто хочется понять насколько критично поведение коробки и насколько надежен двигатель. Да кстати машина 2011 года собрана в январе.
спасибо за советы

Aleksey L
25.01.2011, 23:45
Ты ждешь что на сайте club-q5 будут хаять эту машинку?Ошибся адресом парниша!

BlondBear
25.01.2011, 23:46
Масложер починили. По коробке было несколько случаев с мехатроником, но 1 год назад VAG вроде поменял поставщика этой детали. После апдейта ПО год назад неадекватности вроде как не стало.

Тапок
25.01.2011, 23:47
на форуме q5 тебе, естественно, посоветуют купить именно q5.
новый ХЗ - я бы подождал - еще не известно какими детскими болезнями он будет страдать ;)
проблему масложора, по заявлениям ОД, вроде как решили (то ли на 43 недели того года, то ли на 11 недели этого)
к s-tronic привыкнуть надо, а некоторые косяки лечятся новой прошивкой))

резюме - надо брать!))

Alpol
25.01.2011, 23:48
Бери, не заморачивайся.

Евген
25.01.2011, 23:51
а какую взял комплектацию, я тоже собираюсь купить какую дают скидку? И как считают допы из базовой цены отнимают или только плюсуют?

Dmitry083
25.01.2011, 23:58
комплектация база плюс пакет комфорт черная кожа плюс 18 диски, электрозеркала, всякие молдинги алюминиевые итд мелочевка. Короче самое необходимое. А скидка у меня корпоративная итоговая цена чуть более 1900

Евген
26.01.2011, 00:30
кто поможет правильно подсчитать 8N7, 9AQ, 6XK,1PD,5XF,5KA, PNG,9Q8, 4E9, QQ1,4KF, PQD, WQV, Daytona 6Y, 1XW, N7K, PQR. Главное что из чего вычитается?

---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено 25.01.2011 в 23:59 ----------

ну если база 1874900 то цена просто можно мечтать если пакет "комфорт" стоит 93952 плюс диски 18 PRS-41574, это только больше 2мл

Dmitry083
26.01.2011, 00:33
кто поможет правильно подсчитать 8N7, 9AQ, 6XK,1PD,5XF,5KA, PNG,9Q8, 4E9, QQ1,4KF, PQD, WQV, Daytona 6Y, 1XW, N7K, PQR. Главное что из чего вычитается?

---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено 25.01.2011 в 23:59 ----------

ну если база 1874900 то цена просто можно мечтать если пакет "комфорт" стоит 93952 плюс диски 18 PRS-41574, это только больше 2мл

ну да цена оч даже привлекательная.... и цвет черный перламутр. Все нравится только вот поначитался страшилок то сыпется то не работает....короче так все марки наверное на бмв форумах тоже самое

Григорян
26.01.2011, 00:48
Машина 2010 г. С корбкой проблем нет . Масло подъедает.
А так, особых эмоций от обладания не испытываю .Машина как машина.
К машинам BMW испытываю не обоснованное отвращение ,а так может новый Х3 и получше будет...
Если остановитесь на Q5 , то лучше дизель 3.0 тогда точно не пожалеете .
Взял бы дизель ,да денег в обрез было ....

Dmitry083
26.01.2011, 01:09
Машина 2010 г. С корбкой проблем нет . Масло подъедает.
А так, особых эмоций от обладания не испытываю .Машина как машина.
К машинам BMW испытываю не обоснованное отвращение ,а так может новый Х3 и получше будет...
Если остановитесь на Q5 , то лучше дизель 3.0 тогда точно не пожалеете .
Взял бы дизель ,да денег в обрез было ....

дизель 3 литра стоит 2300 в базе за эти деньги уже можно брать туарег с дизелем. У меня психологический барьер платить за машину более 2 млн и меньше то жалко...

BOCOH
26.01.2011, 08:19
Я бы подождал обновления q5 там и автомат будет 8 ступ да и с маслом вопрос решат.

TVA
26.01.2011, 08:22
Dmitry083,
я считаю что ку5 сейчас более привлекательна даже чем БМВ Х3 новая потому что она уже несырая и многие недочеты и косяки устранены, а БМВ это все еще ждет, масложор думаю у Вас уже будет устранен или берите дизель, в коробку вроде прошивку уже новую будут лить, так что я за Ку5, хотя и Х3 новая мне приглянулась, обазательно при случае сделаю сравнительный тест драйв

TallioN
26.01.2011, 08:47
масложер починили
Ох, я бы не зарекался, пока не получим положительных отзывов от со-клубников.

Что касается вопроса топик-стартера - да, масло ест (к этому надо быть готовым - чтобы не было разочарований), да салон поскрипывает в мороз, да бывают мелкие неисправности (по гарантии устраняются без мучений не считая потерянного времени). Еще из минусов (по моим ощущениям) - полная беспомощность машины в снегу и грязи. Я ее в безобидной совершенно ситуации должен был откапывать - там, где, кажется на обычной моноприводной легковушке проскочил бы.

Что касается коробки - я тоже очень опасался ее неадекватности (на тестдрайве все было нормально, но одно дело тестдрайв, другое - реальная эксплуатация по пробкам), однак все оказалось нормально. Я доволен коробкой (не считая что мехатроник поменяли по гарантии разок) - 99% времени она ведет себя полностью адекватно. Надо только немного привыкнуть что она не любит режима стоп-старт (когда остановился или замедлился и сразу пытаешься ускорится) - через неделю езды приспосабливаешься к этому. Иногда она допускает удары при переключении передач, но это бывает редко и, опять же, в непростых ситуациях (напимер, подкатывашься под горку к светофору, останавливаешься и тут первая передача со стуком может включиться). И еще зимой в мороз непрогретая коробка подтупливает, но это тоже терпимо и привыкаемо.

В остальном же машина вполне устраивает - умеренный "городской" размер, отличная динамика, разумный расход топлива и налог, замечательная отделка салона, широкий спектр опций, неугоняемость (тьфу тьфу тьфу). В отличие от примиальных японцев, в Ауди радует внимание к мелочам - дисплеи цветные и высокого разрешения, все крутилочки щелкают очень "породисто", двери закрываются с приятным звуком и т.п.

Короче говоря, если спрашивать себя - купил бы я Q5 снова, если вернуться на год назад? Да, купил бы.

AS
26.01.2011, 09:30
она уже несырая и многие недочеты и косяки устранены
это что , например? Мосложер так и остался...об устранении недочетов или ликвидации "детских болезней" можно говорить только после рестайлинга.

Короче говоря, если спрашивать себя - купил бы я Q5 снова, если вернуться на год назад? Да, купил бы.
+1000 собираюсь заказывать дизель не дожидаясь рестайлинга ИМХО этим все сказано !

Palexan
26.01.2011, 09:39
Dmitry083,

Берите пример с меня - я уже вторую кукушку в семью покупаю ! :) Не заморачивайтесь сильно, так как кайф от обладания этим чудом :to_become_senile: перекрывает весь негатив:good:

Slava P
26.01.2011, 10:09
я конечно не жду, что тут будут хаять ку 5
у нас встречаются разные мнение по поводу машины, но главное, если это мнение объективное, то оно имеет право на жизнь и поэтому отрицательных эмоций в сторону машины тоже хватает

по себе скажу, что владею машиной почти 2 года, пробег за этот период 60000 и до сих пор не перестаю наслаждаться машиной.

да, есть нюансы новой модели и так же бесит расход масла и другие косяки производителя, но....машина класс и альтернативы лично я не вижу

Виталий
26.01.2011, 10:36
А я бы всё же порекомендовал Х3 приобрести. Хотя Q5 - очень неплохой автомобиль, но не совершенный - как и всё в этом мире... :-) В апреле нашему Q5 будет год, за пределами гарантии эксплуатировать опасаюсь, поэтому избавлюсь от него к апрелю 2012, а следующий будет точно BMW! Может поэтому и рекомендую Х3, а может потому, что всегда хотел владеть BMW, так сказать юношеская мечта! :grin:

TallioN
26.01.2011, 11:16
В последнем (сегодняшнем, №2 за 2010 год) Авторевю тест ХЗ новой и Q5 кстати)).
От БМВ меня отталкивает "аскетичность" салона. Не знаю как в новой ХЗ, но Х1 например просто буэээ (ч/б крупо символьный дисплей в панели, хрома мало).
Да и двигатели прожорливые (в т.ч. по налогам). Вот новая "четверка" двухлитровая с турбо интерсеная, но она еще не продается вроде

TVA
26.01.2011, 11:17
что всегда хотел владеть BMW, так сказать юношеская мечта!
ну ради того чтобы попробовать мечту стоит ее купить :-) и вернуться на рестаилинг КУ5 :lol:

Pux
26.01.2011, 11:19
чуток бы сзади пошире сделали в рейсталинге (три сиденья детских не лезут )) проапгрейдился бы не глядя ))

AS
26.01.2011, 11:32
(три сиденья детских не лезут ))
:lol: красавчик !!!!

TVA
26.01.2011, 11:43
чуток бы сзади пошире сделали в рейсталинге (три сиденья детских не лезут )) проапгрейдился бы не глядя ))
Вам ку7 пора брать однако :-)))))))

Pux
26.01.2011, 12:02
Вам ку7 пора брать однако :-)))))))
посмотрим че на рестайлинге наделают, текущий уродский бегемот ))

Виталий
26.01.2011, 12:32
посмотрим че на рестайлинге наделают, текущий уродский бегемот
Рестайлинга не будет. Ждите полностью новый авто на новой Туареговской тележке.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

ну ради того чтобы попробовать мечту стоит ее купить :-) и вернуться на рестаилинг КУ5 :lol:
Видите ли, я планирую пересесть на Х5 М. Допускаю, что с него вернуться на Q5 будет ой как нелегко... :oops:

Dmitry083
26.01.2011, 12:34
[QUOTE=TallioN;84005]В последнем (сегодняшнем, №2 за 2010 год) Авторевю тест ХЗ новой и Q5 кстати)).
От БМВ меня отталкивает "аскетичность" салона. Не знаю как в новой ХЗ, но Х1 например просто буэээ (ч/б крупо символьный дисплей в панели, хрома мало).
Да и двигатели прожорливые (в т.ч. по налогам). Вот новая "четверка" двухлитровая с турбо интерсеная, но она еще не продается вроде[/QUO

Полностью с Вами согласен по поводу БМВ, аскетичность присутствует и двигатели прожорливы как по бензину так и по маслу... у меня сейчас уходит примерно литр на 3 тыс и это при спокойной езде а если придавить на трассе под 180 то и поболе будет. Ну налог само собой на БМВ выше (там 256 сил вроде) а вот динамика ку 5 и х3 2,8 сравнима. Скоро где-то к середине февраля будут цены на фиксированную калининградскую комплектацию, но думаю сильно дешевле ку5 х3 не будет точно

Yarrr
26.01.2011, 17:05
А моё мнение : теоретически автолюбители согласно предпочтениям делятся на 3 категории:
1-е предпочитают мерседес, 2.-БМВ , 3.Ауди, Ну а если кто-то не имеет вышеперечисленных авто, то только потому, что не может себе
этого позволить, или зажимает деньги, что очень часто имеет место.
Перед заказом Q5 , был в салоне БМВ- ничего даже не шевельнулось, а вот подошел к ауди и понял-это моё! Касательно: audi VS bmw - вечный , неразрешимый спор.

OLLY
26.01.2011, 19:20
У меня машина июля 2009 года. Пробег 31 000 км. На сегодня:
- в ближайшую неделю (как найдут в салоне свободную подменную машину) - ремонт двигателя по причине очень высокого расхода масла.
- ремонт АКПП (загорается лапочка неисправности АКПП).

На сегодня - не взяла бы такую машину, зная эти ее болячки. Хотя вполне симпатичная и приятная в управлении:) В своем классе - наверное самая милая:), по-другому не знаю как сказать:)

Dmitry083
26.01.2011, 19:42
[QUOTE=OLLY;84097]У меня машина июля 2009 года. Пробег 31 000 км. На сегодня:
- в ближайшую неделю (как найдут в салоне свободную подменную машину) - ремонт двигателя по причине очень высокого расхода масла.
- ремонт АКПП (загорается лапочка неисправности АКПП).

На сегодня - не взяла бы такую машину, зная эти ее болячки. Хотя вполне симпатичная и приятная в управлении:) В своем классе - наверное самая милая:), по-другому не знаю как сказать:)[/QUOT

вот именно эти 2 вещи меня и настораживают особенно АКПП

mad-mak
26.01.2011, 19:46
Ну куда подевалось хваленое немецкое качество??? У VW движки 1,4 летят на Tiguan, тут коробки и масложер, у товарища на BMW пару лет назад лопнула головка блока, просто так, ни из-за чего. С какими болячками новый Тур будет?, а ведь что то будет! Может на восток пора смотреть? А мы всё на запад...

Виталий
26.01.2011, 19:57
Ну куда подевалось хваленое немецкое качество??? У VW движки 1,4 летят на Tiguan, тут коробки и масложер, у товарища на BMW пару лет назад лопнула головка блока, просто так, ни из-за чего. С какими болячками новый Тур будет?, а ведь что то будет! Может на восток пора смотреть? А мы всё на запад...
В апреле у меня будет год, как с востока, 10 лет там провел и пока обратно не хочется :-)

Купятый
26.01.2011, 20:08
Может на восток пора смотреть?
туда в середине 90-х надо было пялиться. Ныне оттудова тож радости особой нету...

Bigmaus
26.01.2011, 20:45
Была А4, есть А3 и Q5.

А4 вариатор 2.0 (ALT кто в теме :roll:), - масло не ел, не знаю по чему :lol: Кукушка вот уже два года потребляет литр масла на 5-7 тысяч км.
Коробка не беспокоила.

Лично меня больше напряг косяк с бесконтактным открыванием дверей, который помер, предварительно подергавшись в конвульсиях около месяца.

Я выбирал машины по ощущениям, обычно тест-драйвя 5-7 марок. Пока каждый раз останавливаюсь на кольцах :good:

Равиль
26.01.2011, 20:50
Пока каждый раз останавливаюсь на кольцах Вот это позитив по делу...:friends:

-eddy-
26.01.2011, 21:01
Ну куда подевалось хваленое немецкое качество??? У VW движки 1,4 летят на Tiguan, тут коробки и масложер, у товарища на BMW пару лет назад лопнула головка блока, просто так, ни из-за чего. С какими болячками новый Тур будет?, а ведь что то будет! Может на восток пора смотреть? А мы всё на запад...

лобнула головка, это наверно чипанул твой друг своенго бумера до этого.... обычно от этого летят движки!

Купятый
26.01.2011, 21:05
не надо брать КУ5, ничево хорошего из этой затеи не выйдет!!!
и так в глазах мелькают... аш тошно!

Равиль
26.01.2011, 21:16
и так в глазах мелькают... аш тошно!Мне также когда то говорил...:grin:

Купятый
26.01.2011, 21:18
Мне также когда то говорил...
...не действует, значит надоть поменять аргументацию...

Равиль
26.01.2011, 21:22
...не действует, значит надоть поменять аргументацию...Народ Q5 хочет, как МММ...:grin:

Dmitry083
26.01.2011, 23:10
е надо брать КУ5, ничево хорошего из этой затеи не выйдет!!!
и так в глазах мелькают... аш тошно!

ну значит точно надо брать)))

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Кукушка вот уже два года потребляет литр масла на 5-7 тысяч км.

у меня сейчас на БМВ 320 (е46) расход масла где то 1 литр на 3 тыс. И это считается нормальным.

OLLY
26.01.2011, 23:53
не надо брать КУ5, ничево хорошего из этой затеи не выйдет!!!
и так в глазах мелькают... аш тошно!

и то правда :grin:

Ко мне стали частенько подходить и спрашивать на улице - стоит ли брать. Всех отговариваю :secret: или говорю - посмотрите, что написано у моей а/м сзади - и такую не берите:twisted:

TallioN
27.01.2011, 08:04
Вспомнил еще из негатива - дебильнейший алгоритм управления музыкой с руля. Из всех кнопок на руле пользуюсь только регулировкой громкости - остальное (переключение треков или радиостанций, выбор источника) - с клавиатуры MMI

Купятый
27.01.2011, 08:28
Вспомнил еще из негатива - дебильнейший алгоритм управления музыкой с руля.а мене устраивает - я дебил?:roll:... КУ5 - машина для дебилоф... не надо её брать.

Равиль
27.01.2011, 09:01
КУ5 - машина для дебилоф... не надо её брать.Коробка-х-но, двигатель-маслоед, от ходовой-отваливается постоянно что то, треки с руля неудобно переключать...Не берите...:grin:

Driver
27.01.2011, 16:41
Ну на счет левой крутилки на руле - это точно. Можно было чтото поудобнее придумать.

George406
27.01.2011, 17:12
Ку5 - отличная машина, если бы не масложор.

Да, масложор может и не напрягать, особенно, если он невелик. Но разрешенные поллитра на тысячу (это, кстати, не Ауюдюшные мерки, а общепринятые) - это, во-первых, много, а во-вторых, явно ненормально.

Если проблема с масложером, действительно решена, то ответ однозначен - брать. Если нравится, если другие конкуренты не зацепили, если деньги - не последние. Тогда эта машина действительно будет доставлять удовольствие...

sega
27.01.2011, 17:51
А я 8 лет с востока и тоже не хочется обратно.

Купятый
27.01.2011, 18:10
А я 8 лет с востока и тоже не хочется обратно.
а по мне - места кайфовые Красноярский край и Иркутская обл. Был бы такой же трэнд как у нас, оборвался б туда не размышляя...
единственно, машинка там нужна ТЛС-105.

Igorter
27.01.2011, 18:34
Еще один аргумент в пользу Q5

Журнал Auto Motor und Sport, считающийся одним из самых авторитетных в Европе, вручил премию "Лучшие автомобили 2011 года". Как и всегда, главным жюри конкурса стали 93 000 читателей, которые и выбрали лучшие авто в 10 различных категориях........................................ ...............

Остальными победителями стали: Volkswagen Multivan - в классе "микроавтобусы", Audi R8 Spyder - в категории "кабриолеты" и Audi Q5 в категории "внедорожные автомобили".

George406
27.01.2011, 19:07
Еще один аргумент в пользу Q5

Журнал Auto Motor und Sport, считающийся одним из самых авторитетных в Европе...

Язык-то какой у журнала? Немецкий. А еще есть французские и итальянские журналы. Тоже авторитетные...

Лучший кабриолет R8 Spyder - это круто. Напоминает сравнительный тест журналом Авторевю двух Бентли и Роллса. Особенно крут опрос читателей издания в интернете на эту тему...

Chepikoff
28.01.2011, 21:23
Григорян, вот присодиняюсь про дизель :)

OLLY
30.01.2011, 13:40
Вот прямо задумалась после разговора очередного с ауди-север...действительно, стоит ли брать Q5 да и вообще ауди.. Не знаю, честное слово..

1. Помните ремонт моей а/м в ауди центр Москва? Первая ложка дегтя..отношение к клиенту - ну никакое..
2. Проблемы постоянные с АКПП.. пока не отремонтировано, но детали уже пришли..
3. Проблмы с жором масла.. Почти уже 2 месяца кажется прошло.. Детали пришли.. Ориентировочная датат ремонта называлась 8 января.. Сегодня 30 января.. А машину еще в ремонт и не брали..так как у них нет подменных машин..
И мне было сказано, что машина у меня на ходу и ауди дает машину подменную, как мне сейчас озвучили...:twisted: КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ЖЕСТА ДОБРОЙ ВОЛИ АУДИ..
Я честно сказать, от такой доброй воли ауди при.......ла ( не знаю как еще сказать..)
У меня ремонт двигателя, ремонт коробки..и все это ремонтривоть они будут, как я понимаю, как жест доброй воли..
Вообщем, негатив, негатив, негатив.
Как вывод из всего этого - на 99 процентов Ауди в моей жизни больше не будет. Эта куша первая и последняя. Вот вам и отношение к клиенту. Не воспитывают они лояльность клиента..

Эдик
30.01.2011, 14:22
Ауди в моей жизни больше не будет.
Никогда не говори никогда.

Валентин
30.01.2011, 15:04
Ольга! На AUDI свет клином, конечно, не сошелся. Будет ли лучше не AUDI!...

OLLY
30.01.2011, 15:19
Может быть и не будет, но лучше попробовать, чем мериться с таким хамством постоянно. По другому все то, что происходит я и не назову. Жест доброй воли!!!! Они меня просто этим убили..

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------


Никогда не говори никогда.

Оставила 1% ....

Slava P
30.01.2011, 15:19
OLLY, может проблема не в Ауди в целом, а в конкретном ОД??

OLLY
30.01.2011, 15:22
Slava P,

Уже во втором ОД, получается..
Позвонила на горячую линию ауди узнать про подменку..лучше бы не звонила. Сказали, что ОД не обязан давать подменный а/м..

Кто-нибудь знает каковы наши права как потребителей в случаях когда такой гарантийный ремонт? Очень интересно..нет прав как я понимаю..?

Эдик
30.01.2011, 15:24
Оставила 1% ....
Я обратил на это внимание.

ShMN4161
30.01.2011, 16:04
на 99 процентов Ауди в моей жизни больше не будет.Да ну,ладно!У меня четвертая Ауди.И со всеми было всякое.Но ни разу не было,что бы машина подвела.Все поломки были ну,благоприятные,что ли.Т.е. не вызывали сверх гигантских тех или иных потерь.Вот и сейчас - да,поломка серьезная.Не гарантийная.Скорее всего очень затратная.Но.Произошло все в городе.Теплый зимний солнечный день.В получасе друг на "Паджеро".В 15 минутах теплый бокс.Вторая машина рядом.Конечно,это все не заслуги Ауди,но все же...Поэтому,думаю,в моей жизни будет еще не один автомобиль - АУДИ!!!

Иван
30.01.2011, 16:25
в моей жизни будет еще не один автомобиль - АУДИ!!!+500000000000

У Вас, Ольга, вообще автомобиль странный... На бордюры не заезжает, движок вместе с коробкой под замену да еще и дилеры попадаются никакие... Самый невезучий человек на форуме!

Slava P
30.01.2011, 17:06
Уже во втором ОД, получается..
так это уже на в Ауди проблема, а в рашен сервисе

sega
30.01.2011, 22:24
Лучше Ауди,только другая Ауди.

OLLY
30.01.2011, 22:59
У Вас, Ольга, вообще автомобиль странный... На бордюры не заезжает, движок вместе с коробкой под замену да еще и дилеры попадаются никакие... Самый невезучий человек на форуме!

Скорее машина невезучая, первая такая из пяти:(.. До этого вообще не знала, что такое проблема с машиной..
А у Вас, почему такое поклонение данной а/м?
Может быть я просто более трезво смотрю на вещи? И мозг не отключается только при виде 4-х колец ауди..Ну, не знаю..:)

Пи...ц! Теперь я -властелин колец..!" ( почему-то всмомнилось..:-) )

Неоднократно говорила, что мне нравится ездить на данном авто, резвенькая, динамичная машинка, но согласитесь, слишком много для 1,5 годовалого а/м..?? И
Эти проблемы у большинства, просто я не хочу закрывать на это глаза и писаться от мысли, что я обладаю машиной нем.производства:) а у меня, кстати, немецкого:)

XedX
31.01.2011, 15:39
OLLY, не повезло с машиной. Мне еще инструктор в автошколе сказал, что если машина собрана под "неудачной звездой", будь она хоть на первом месте в рейтинге надежности, будет ломаться без конца. Как чувствуешь, что частенько косячки - лучше сразу продать.

ЗЫ У меня знакомый на новой машине в течении полугода 4 раза попадал в различные ДТП (то его, то он), до этого 10 лет ездил без единого. Поменял, уже 2 года тьфу, тьфу.
ЗЗЫ Сам я в это не верю!

sega
01.02.2011, 09:44
Скорее машина невезучая, первая такая из пяти:(.. До этого вообще не знала, что такое проблема с машиной..
А у Вас, почему такое поклонение данной а/м?
Может быть я просто более трезво смотрю на вещи? И мозг не отключается только при виде 4-х колец ауди..Ну, не знаю..:)

Пи...ц! Теперь я -властелин колец..!" ( почему-то всмомнилось..:-) )

Неоднократно говорила, что мне нравится ездить на данном авто, резвенькая, динамичная машинка, но согласитесь, слишком много для 1,5 годовалого а/м..?? И
Эти проблемы у большинства, просто я не хочу закрывать на это глаза и писаться от мысли, что я обладаю машиной нем.производства:) а у меня, кстати, немецкого:)
Это может быть с любым брэндом,есть море примеров и даже с не ломучей тойотой.

voffka
01.02.2011, 12:51
Любая покупка это лотереея повезет не повезет. Статистика штука бестолковая, если вам не повезло с машиной. то я думаю все равно будет на каком месте в рейтинги надежности находится данная марка.

Avtoboom
01.02.2011, 13:54
Мда уж........дочитал...... Приходит машина и сразу её и продаю.......:secret: На фиг мне этот ломучий трактор......

Kutuzov
01.02.2011, 14:26
Приходит машина и сразу её и продаю.......
Вот.........это.......правильно.........

sega
01.02.2011, 15:57
Все все продовайте,я один на кольцах ездить буду!!!:pioneer:

Avtoboom
07.02.2011, 16:22
Все все продовайте,я один на кольцах ездить буду!!!:pioneer:

на кольцах ездить Прикольно.......неее, я не хочу только на кольцах, я хочу на машине....:crazy: А вы можете и на кольцах. Точно, от Ауди скоро только кольца и останутся с таким производством и сервисом......:hi:
Ладно, посмотрим что мне за трактор достанется....... Ну, что-то я уже сомневаюсь в своем выборе, и очень....

Иван
07.02.2011, 16:35
Avtoboom, Так откажитесь от машинки пока не поздно! А то будете на одних кольцах ездить...

Avtoboom
07.02.2011, 16:58
Avtoboom, Так откажитесь от машинки пока не поздно! А то будете на одних кольцах ездить...

Не, господин хороший. Деньги терять? Увольте.....:hi: Посмотрим сначала, что за агрегат...... А вот потом, если и вправду от нее толку будет мало в езде, а будет время проводить в сервисах, тогда и продам, это чудо с кольцами...... А мнение уже складывается о этой машине, скажем так, не очень хорошее... ИМХО. Мой японец, за 5 лет, пока что ни разу не стоял в сервисе с подобными проблемами как у Ку5. Да и вообще не ломался ни разу...Это факт.;-)

BlondBear
07.02.2011, 17:05
Avtoboom, у меня велосипед ни разу в сервисе не стоял.:)
Интересно на форуме про мазда 6 ничего про проблемы не пишут? Впечатлительный народ пошел что-то?

Иван
07.02.2011, 17:07
Avtoboom, А что ж вы тогда новую мазду не заказали???

Avtoboom
07.02.2011, 17:11
Avtoboom, у меня велосипед ни разу в сервисе не стоял.:)
Интересно на форуме про мазда 6 ничего про проблемы не пишут? Впечатлительный народ пошел что-то?

Можете почитать http://mazda6.ru/m/ Пишут, пишут. И даже шатуны рвёт в моторах, и жгут их....и такое есть. Я же пишу именно про свой экз Ма6ки.......Моя слава Богу, за 5 лет, три раза пфу...... По этому и впечатляюсь бренду Ауди, и его премиум классу......:thank_you2:

BlondBear
07.02.2011, 17:16
Так и здесь масса народа у которых все нормально - и масложёром проблем нет и с коробкой.

Avtoboom
07.02.2011, 17:25
Avtoboom, А что ж вы тогда новую мазду не заказали???

Ну, во первых, если честно. Машка Нью, это еще тот авто. Изменена подвеска не в лучшую сторону, у меня двухрычажная, крепкая от Форда, а на новой чистый МакФерсон. Если брать СХ-7 то, извините......там не масложер, а бензиноЖОР, да еще какой. Коробка норм но, опять же динамика не та, и скорость всего 185 (точно не помню). Дизайн средний. Но надежность все-таки есть... Есть и слабые места.....не спорю....
Выбирал Ку, потому что........что-то надо было менять.... Попробывать так сказать. Перетрес(драйвил) много машин, и ищу не первый год, а третий, и именно кроссовер. Под мои желания в поле зрения попал Ку5 но, читаю и страшно стоновится, что я пересяду с машины с которой не было проблем на проблемную машину, да еще и за 2,5 млн......

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Так и здесь масса народа у которых все нормально - и масложёром проблем нет и с коробкой.

Вот и хочу надеятся. Моя мне тоже говорит.- Плюнь ты гадости читать, все будет хорошо..... Поездим, посмотрим......

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Avtoboom, у меня велосипед ни разу в сервисе не стоял.:)

:-) Ну, нашли с чем сравнить..... Мой тоже поживает хорошо.......хоть и не очень простой по конструкции...

И к вопросу покупать или нет....... Через месяцок уже будет в салоне.....

samma
07.02.2011, 17:33
Avtoboom, я тоже сейчас катаюсь M6:-) проблем нет)) но пора менять девочку))) и тоже страшно))) и я не знаю, что такое масло..щуп))) и очень надеюсь, что и не узнаю. Мой менеджер, говорит, что ауди, что-то там устранило и какого-то поставщика поменяло..мол жрать не должна масло.. Но, отзывов мол у них пока нет. Кто ни рискует, тот ....:Yahoo!:

OLLY
07.02.2011, 17:42
Avtoboom,

не переживайте:) если почитать, то видно основные детские болячки, которые вылезли у Q5: пожираем масло (но Вы то заказали дизель:)) с коробкой проблемы есть - это да, бывает:( воет у некоторых :)))) Вроде ничего такого криминального больше не было:) Так что я думаю - будете кататься с удовольствием:), а ездить на ней действительно в кайф)))))

Сегодня сдала свою в сервис - дали в подменку А3 - чувствовала после кушки себя в ней как лягушонка в коробчонке:), и совсем, конечно, после Кушки - не едет..:)
Обещали завтра/послезавтра подменку А3 поменять на А5:) Посмотрим, что это будет за агрегат:) Кстати, летом рестайлинг А5 (сегодня в отделе продаж сказали).

Avtoboom
07.02.2011, 17:46
Avtoboom, я тоже сейчас катаюсь M6:-) проблем нет)) но пора менять девочку))) и тоже страшно))) и я не знаю, что такое масло..щуп))) и очень надеюсь, что и не узнаю.
Вот, вот и я о том же. Ведь к хорошему быстро привыкаешь.... И не хотелось бы того что читается иногда в темах про Ку5.....
Солидарен.:thank_you2: А Вы случайно не Маздоводка?

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Avtoboom,

не переживайте:)

А куда деваться......?? Я думаю каждый переживает когда стоит перед выбором смены авто.....:hi: Я не один такой, как я думаю.....

OLLY
07.02.2011, 17:49
Avtoboom, у меня велосипед ни разу в сервисе не стоял.

а я свой раз в год на ТО вожу :yes:

Avtoboom
07.02.2011, 17:52
Avtoboom,Кто ни рискует, тот ....:Yahoo!:

Эх....была не была..... Ждемс Кушку.....:hz:

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

а я свой раз в год на ТО вожу :yes:

:smile: ну, я понимаю...... Не женских рук счастье ковыряться в великах.....;-):good:

OLLY
07.02.2011, 17:53
куда деваться......?? Я думаю каждый переживает когда стоит перед сменой авто

да понимаю...сама в раздумьях менять ли Q5 на А5..?:unknown: потеря клиренса, полного привода....(3,2 кватро не рассматриваю) Правда она мне внешне очень нравится..:girl_in_love:
Вроде поостыла как мне показалась к А5, а сегодня опять в салоне села в машину и аааааааааааа....мне кажется удовольствие от езды в ней еще больше будет..

Avtoboom
07.02.2011, 17:56
да понимаю...сама в раздумьях менять ли Q5 на А5..?:unknown: потеря клиренса, полного привода....(3,2 кватро не рассматриваю) Правда она мне внешне очень нравится..:girl_in_love:
Вроде поостыла как мне показалась к А5, а сегодня опять в салоне села в машине и аааааааааааа....мне кажется удовольствие от езды в ней еще больше будет..

Ну, тут согласен, на вкус и цвет..... Выбор дело такое, щепетильное однако..:hz:
Вот что, что, а мне все-таки по нашим дорогам и на дачу нужна высокая машинка, и чтоб бежала как зажигалка...и чтоб погрузить можно было что-то в багажник.....

OLLY
07.02.2011, 18:07
и чтоб погрузить можно было что-то в багажник.....

нююююю, смотря что погрузить в багажник:) в Q5 он совсем небольшой, на мой взгляд:) но им пользуюсь только если на дачу еду:) а так и не открываю даже

Avtoboom
07.02.2011, 18:12
нююююю, смотря что погрузить в багажник:) в Q5 он совсем небольшой, на мой взгляд:) но им пользуюсь только если на дачу еду:) а так и не открываю даже

На взгляд и мне показалься меньше чем в Ма6ке....:hz: Но, у меня есть "стопор". Которая говорит иногда точно, а именно:-Ну мы что, так часто возим что-то? На фига нам сзади еще и лежбище? А глядя на другие длинные машины, сразу так:-Ну и куда он с такой жопой в городе?:ROFL: И она права однако....:yes:
Оль я именно так и выбирал, чтобы и погрузить что-то можно было и чтобы парковка была не очень проблематична. У меня Ма6ка по длине 4670 мм, а Кушка 4630, разница совсем в копейках. В принципе то что и нужно...

BlondBear
07.02.2011, 18:12
OLLY, лучше уж A7 или A6 new. Гораздо интереснее и по фейсу и по технике.

OLLY
07.02.2011, 18:20
Оль я именно так и выбирал, чтобы и погрузить что-то можно было и чтобы парковка была не очень проблематична. У меня Ма6ка 4670, а Кушка 4630, разница совсем в копейках. В принципе то что и нужно...

тогда машина (в плане габаритов) просто идеальна. Я тоже ничего не вожу, поэтому в этом смысле очень довольна а/м.
Мне места хватает в ней везде))) правда я только за рулем, а машине ооочень редко кто еще ездит:) только если собачка, но она на коленях у меня едет, как правило, а точнее всегда:)

OLLY, лучше уж A7 или A6 new. Гораздо интереснее и по фейсу и по технике.
думаю ценник там совсем другой..да и зачем мне такая бандурина..:sorry: А7 симпатична, согласна..сегодня со стороны посмотрела:) но большая, зараза..
А А5 такая компактненькая:) посмотрим какой будет рестайлинг летом..

Avtoboom
07.02.2011, 18:22
OLLY, лучше уж A7 или A6 new. Гораздо интереснее и по фейсу и по технике.

И ценник тоже интересный...... Однако!!:hz: А так да, интересные машинки..

Ой, мне кажется мы тут нафлудили маненько.....

OLLY
07.02.2011, 18:26
И ценник тоже интересный...... Однако!! А так да, интересные машинки..

только вот на дорогах совсем их всех перестала сзади различать..:hz: то ли А6, то ли А7, то ли А5 спортбек...ужжжжас, какое разнообразие..:)

Avtoboom
07.02.2011, 18:32
тогда машина (в плане габаритов) просто идеальна. ......да и зачем мне такая бандурина..:sorry: ......но большая, зараза..
А А5 такая компактненькая:)
Во, правда.......! В городе-то, где мы обитаем, нужно что-то среднее.......и редко куда едем в походы дальние.... Да и не фермеры мы, чтоб лишний чумадан таскать сзади...

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Интересно. А какая длина багажника при сложенных задних сиденьях в Ку5? Замерял кто-нибудь? Например у меня в Ма6ке 1м85 см. Я аж там спал как-то....при росте 182 см...

samma
07.02.2011, 18:37
Ведь к хорошему быстро привыкаешь.
Я думаю Q5 это шаг вперед, а не назад:beer:

Avtoboom
07.02.2011, 18:48
Я думаю Q5 это шаг вперед, а не назад:beer:

Согласен....:drinks:

Номад
07.02.2011, 19:31
Андрей - Avtoboom,
Любовь - samma,

Специально не участвовал в этой теме...... так как для себя все уже решил.
Просто вот такой для Вас совет, с учетом того что Вы уже ждуны и сделали предоплату, берите эту машину (ку5). Через месяц, год, два и т.д. - мы вернемся к этой теме: уверен ...... ваши взгляды на это авто (ку5) ..... Будут более взвешенными и лояльными.

Avtoboom
07.02.2011, 19:38
Андрей - Avtoboom,
Любовь - samma,

Специально не участвовал в этой теме...... так как для себя все уже решил.
Просто вот такой для Вас совет, с учетом того что Вы уже ждуны и сделали предоплату, берите эту машину (ку5). Через месяц, год, два и т.д. - мы вернемся к этой теме: уверен ...... ваши взгляды на это авто (ку5) ..... Будут более взвешенными и лояльными.
Совет принят. Я так и думаю. Что окончательный ответ на вопрос "так покупать ли Ку5", сможем дать именно тогда когда будем сами владельцами. И это совершенно логично.:drinks:

Dmitry083
09.02.2011, 21:22
ну в ощем то все уже свершилось. Взял черную Q5 ждать пришлось 3 дня пока ехала из Германии, причем уже 2011 года. Езжу несколько дней пока все радует. Удивил замороченный механизм вкл подогрева сидений. Надо нажать кнопку потом покрутить крутилку которую неудобно вращать когда рычаг АКПП в положении паркинг и только тогда он заработает/. В БМВ достаточно нажать кнопку 1 раз и все .... рричем подогрев показался оч слабым несмотря на выставленный максимум. Может уже стоит обращаться в гарантийку(((( или у всех так?

Max101
09.02.2011, 22:42
подогрев показался оч слабым
а это забота немцев: чтобы ничего не зажарить:-)

George406
09.02.2011, 23:21
Удивил замороченный механизм вкл подогрева сидений. Надо нажать кнопку потом покрутить крутилку которую неудобно вращать когда рычаг АКПП в положении паркинг и только тогда он заработает/. В БМВ достаточно нажать кнопку 1 раз и все .... рричем подогрев показался оч слабым несмотря на выставленный максимум. Может уже стоит обращаться в гарантийку(((( или у всех так?

Там нет ничего заморочного - нажали кнопку и все. Можно даже один раз - зима наступила, нажали. А крутилка выставляет интенсивность обогрева, которая запоминается. Тройки вроде как достаточо, а на шестерке - нужны очень толстые штаны.

OLLY
09.02.2011, 23:27
Там нет ничего заморочного - нажали кнопку и все. Можно даже один раз - зима наступила, нажали. А крутилка выставляет интенсивность обогрева, которая запоминается. Тройки вроде как достаточо, а на шестерке - нужны очень толстые штаны.

отчасти не соглашусь..:hz: просто надо к этому привыкнуть, мне сначала тоже очень мудрено казалось - слишком много лишних действий, сейчас привыкла - и кажется, что так и надо:yes:

А вот , например к кнопке для радио на руле до сих пор привыкнуть не могу ( я не о громкости , а о "поиске") брррррр, как неудобно..на тойоте, например, было намного удобнее- две кнопочки "вверх" и "вниз". К этому на Куше за 1,5 года не привыкла..переключаю на магнитоле:)..

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Тройки вроде как достаточо, а на шестерке - нужны очень толстые штаны.

а у меня "6" всегда:crazy: правда под попой (сорри) на сиденье плед еще лежит:yes: :-), так как пока нагреется сиденье, усЁ уже отморозить можно...

Dmitry083
10.02.2011, 14:22
спасибо за ответы. Да соглашусь что управление радио неудобно. особенно то что нельзя присвоить номер кнопки к определнной радиостанции как на старых машинах. Приходится пролистывать весь список в поисках нужной станции. Хотя может я не до конца разобрался ...
Что касается подогрева. Если выставить 6, то подогрев не впечатляет оч и оч умеренно и не быстро....притом что сижу в брюках а не ватных штанах...даже не знаю что на 3 будет происходить. Ну а потом мне не нужно чтобы в течении всей поездки работал подогрев а вот тут чтобы его выключить мало нажать кнопку надо сначала крутилкой выставить 0 и потом нажать кнопку чтобы подогрев выключился.

Иван
10.02.2011, 14:36
Dmitry083, Дмитрий, это дело привычки! У нас Q7 уже 4 года и нам сложно представить алгоритм управления всем климатом удобнее, чем на Ауди! Вот например в супербе задалбливает постоянно щелкать одну кнопку в поисках нужного уровня подогрева!

К вопросу о силе подогрева, я тож где-то упоминал это! Они, зачем то, уменьшили силу подогрева в целом! Вот на Ку-7 на 5 уровне уже сидеть невозможно на сидушке как жарит, а на ку5 и 6 уровень вполне нормально и комфортно :)

Slava P
10.02.2011, 14:38
особенно то что нельзя присвоить номер кнопки к определнной радиостанции как на старых машинах.
можно запомнить любимые радиостанции в памяти и уже потом выбирать из этой памяти нужную станцию

BlondBear
10.02.2011, 14:48
можно запомнить любимые радиостанции в памяти и уже потом выбирать из этой памяти нужную станцию
Тока так и пользуюсь

Igorter
10.02.2011, 16:28
Dmitry083, Дмитрий, это дело привычки! У нас Q7 уже 4 года и нам сложно представить алгоритм управления всем климатом удобнее, чем на Ауди! Вот например в супербе задалбливает постоянно щелкать одну кнопку в поисках нужного уровня подогрева!

К вопросу о силе подогрева, я тож где-то упоминал это! Они, зачем то, уменьшили силу подогрева в целом! Вот на Ку-7 на 5 уровне уже сидеть невозможно на сидушке как жарит, а на ку5 и 6 уровень вполне нормально и комфортно :)

На задних сиденьях они подогрев совсем незаметным сделали. На новой машине проходит 30 минут - никакого эффекта.
Буду предохранители подогрева задних сидений проверять, может в них причина.

samma
10.02.2011, 17:23
Андрей - Avtoboom,
Любовь - samma,

Специально не участвовал в этой теме...... так как для себя все уже решил.
Просто вот такой для Вас совет, с учетом того что Вы уже ждуны и сделали предоплату, берите эту машину (ку5). Через месяц, год, два и т.д. - мы вернемся к этой теме: уверен ...... ваши взгляды на это авто (ку5) ..... Будут более взвешенными и лояльными.

еще не ждун!!! :-) До конца месяца, планирую им стать!

Иван
10.02.2011, 17:26
Буду предохранители подогрева задних сидений проверять, может в них причина. Вам оно надо??? Отгоните в сервис, пусть они смотрят!

OLLY
10.02.2011, 18:07
можно запомнить любимые радиостанции в памяти и уже потом выбирать из этой памяти нужную станцию

это все понятно, вопрос в том, чтобы не снимая рук с руля - переключать эти самые выбранные станции или листать песни на диске:) Ведь признайтесь, что неудобно:) Но я привыкла теперь листать их на самой магнитоле, а на Тойотке листала с руля всегда, там реально было удобнее:) Но это мелочи жизни:) Так, просто если тему развиваем, то надо быть объективными..:)

Igorter
10.02.2011, 18:07
Вам оно надо??? Отгоните в сервис, пусть они смотрят!

Сам то я гораздо быстрей проверю, а если уж перегорели, то в сервис.

OLLY
10.02.2011, 18:08
К вопросу о силе подогрева, я тож где-то упоминал это! Они, зачем то, уменьшили силу подогрева в целом! Вот на Ку-7 на 5 уровне уже сидеть невозможно на сидушке как жарит, а на ку5 и 6 уровень вполне нормально и комфортно

О! значит меня не глючит! согласна на все 100%. В А6 сидишь как на печке причем практически сразу:), а в Кушке дооооолго раскачегаривается, но правда когда раскачегарится, то греет тоже хорошо..

Slava P
10.02.2011, 18:39
Ведь признайтесь, что неудобно
признаюсь...кнопками на руле не пользуюсь вообще..максимум громкость и то не всегда

люблю нажимать кнопочки на панели и смотреть на сам дисплей ММИ :)

OLLY
10.02.2011, 18:50
люблю нажимать кнопочки на панели и смотреть на сам дисплей ММИ

ага, я сама так теперь люблю:) Муж в первое время возмущался, что мол, не фиг отвлекаться - у тебя все на руле.. так и не могу ему объяснить , что неудобно...хотя сам, кстати, тоже пользуется только громкостью..:)

ShMN4161
10.02.2011, 20:13
люблю нажимать кнопочки на панели Блин!Прям в точку!!!!

герман
25.02.2011, 16:00
Покупать машину надо сразу: увидел, понравилась - покупай!
Если принимать во внимание форум - то сума можно сойти: сколько всего понаписано про ку5, как будто это вообще не а/м и как он еще ездит неизвестно… сколько людей столько мнений! Мне может везло с машинами, может я просто в них не лажу вообще(кроме заливки бензина, т.к. абсолютный 0), но никогда у меня в мыслях не было что повернув ключ я не поеду и справедливости ради ку5 за два года тоже ни разу не подвела(тьфу тьфу тьфу), но почитав форум я теперь живу неспокойно: жду когда же немецкое качество даст сбой! А есть ли оно немецкое качество? Этой зимой отдыхали за границей и в отеле было 2300 немцев и нас 6 русских… Так вот пожилые немцы говорят, что машина это только мерседес и все они всю жизнь стремятся именно к мерсу, ауди бмв это не то… А про качество они говорят что на заводах сменилось поколение и сейчас одна молодежь которая ничего делать не хочет (прямо как у нас в россии), и всему вина что сломали стену и россия расхлябала отношение к работе и везде в мире сейчас непорядок не только в а/м строении.
Вот и хотелось приобретая ку5 иметь а/м, а не проблему, и еще конечно согласен что сервис никакой: ну что это называют стоимость то=25000, а на самом деле хватает 7000! Но ладно взяли бы деньги и сделали, а то ведь ничего не делают: меняют с машины на машину! Ну это из верхней же оперы.
Про себя скажу ку5 я доволен, один минус: гремит где-то скрипит где-то, мне на ТО вызывали такси-А6 вот в ней ни шума ни скрипа!!! Такого никогда в машинах не чувствовал… но я покупал ку5 – т.к. живу за городом дорога до дома: щебень глина, а зимой снег- поэтому седаны не рассматривал вообще, да садиться в них неудобно, поэтому ку5 для меня хороший, удобный а/м.
Извините за многословие, читаю форум всегда а вот писать не всегда получается.

And
05.03.2011, 11:33
Ну вот и у меня возник вопрос "так покупать ли?".
1. Все тот-же масложор. Вроде пофикшенный. По "фиксу" статистики нет.
2. 211 лошадей едут не так и бодро, как обещала ауди.
3. отбойники отваливаются
4. жесткая козлящая подвеска
5. банят за слова "за такие-то бабки" :)

Из аргументов "за" основное - банальное "хочу", которое испытал в Q5 и не испытывал ни в бмв, ни в мерсе, ни в лр...

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Да, еще
6. Мехатроник-коробка-кардан воют, дергаются и доставляют кучу неприятностей...

TVA
05.03.2011, 11:38
And,
вот у меня только отбойники отвалились :-)
и то ремонт мелочь, больше никаких проблем, подвеску козлящую Вы не видели похоже :-)

PS а банят не за эти слова, а в целом за отношения к людям

OLLY
05.03.2011, 11:46
Подвеска мне нравится..:) едет она бодренько:) и внешне симпатичная:)
Масложор, коробка - мои проблемы с авто..ну и хреновый сервис..судя еще и по истории с авто мужа..разводят по черному!!!! Муж поставил им 2 при звонке из сервис центра..

герман
05.03.2011, 11:47
And,
я уже раньше писал, что прошел по кругу(немецкой тройке), на сегодняшний день ку5 лучшее предложение и наверное останется до конца 2013, и то не факт что конкуренты что-то переплюнут. а по поломкам надо понимать для чего машина, а оценивать прыгает она на бордюры или нет, и обидно потом коробку менять,кардан и еще что. "хочу" "понравилась"-бери!!!

OLLY
05.03.2011, 11:55
В смысле "прыгает она на бордюры"..? Кажется тут никто ее экстримально не использовал.. Моя вообще не заезжала на бордюры, где парковались пежо маленькие..после замены мехатроника-с первого раза заезжает..а для чего еще высокая машина? Я бы тогда А5 или ТТ взяла..минимум она выполнять должна. Сейчас она и у меня этот минимум выполняет, только вот дергаться начала..:(
А я только вздохнула спокойно..:(

герман
05.03.2011, 12:00
у нас проблем с парковкой нет, поэтому и нет необходимости въезжать на бордюры, у нас грязь глина щебень и снег поэтому высокая машина,... ольга я вас не имел в виду замены деталей но тут же писали кто то про бордюры...

And
05.03.2011, 12:02
Спасибо за комменты, а не "не нравится - не бери".

подвеску козлящую Вы не видели похоже
Ну чемпионы по отстойности подвески - фабия и предыдущий ХЗ.

Моя вообще не заезжала на бордюры, где парковались пежо маленькие..
Почитав ваши посты и почитав обьяснения про работу полного привода quattro (обсуждение ролика quattro VS xDrive) - сложилось ощущение, что вы все время ездили на ESP OFF.
Попробуйте сейчас ESP OFF нажать и проехать, на бордюр заехать - будет как раньше?

VASS
05.03.2011, 12:04
Ну чемпионы по отстойности подвески - фабия и предыдущий ХЗ.Кто определил?... Сами эксплуатировали?

And
05.03.2011, 12:14
Сами эксплуатировали?
Вы подразумеваете, сидел ли я за рулем?
Не одной рулежкой подвеска определяется ;)

VASS
05.03.2011, 12:22
Вы подразумеваете, сидел ли я за рулем?Я не подразумеваю - я чётко сформулировал вопросы:Кто определил?... Сами эксплуатировали?

And
05.03.2011, 12:29
VASS, поясните, что вы подразумеваете под эксплуатацией.
- Владение данным авто
- Управление данным авто
- Пребывание в данном авто в поездках
- Разовая поездка (тест-драйв)

OLLY
05.03.2011, 12:33
Почитав ваши посты и почитав обьяснения про работу полного привода quattro (обсуждение ролика quattro VS xDrive) - сложилось ощущение, что вы все время ездили на ESP OFF.
Попробуйте сейчас ESP OFF нажать и проехать, на бордюр заехать - будет как раньше?

Вообще до этой кнопки ни разу в жизни не дотрагивалась:)
Попробую нажать..но у меня картина изменилась вообще в плане того КАК едет машина после замены мехатроника..но теперь она стала дергаться:(((((((( при трогании с места и тормажении. Я останавливаюсь полностью, через долю секунды толчок вперед и при трогании с места тоже самое..может и пройдет, но уже страшно..:) пока только прогрессирует

And
05.03.2011, 12:40
Вообще до этой кнопки ни разу в жизни не дотрагивалась
Я не говорю, что вы выключили.
Глюк в прошивке, например. Или банально до этой кнопки провода проложить забыли ;-)

George406
05.03.2011, 12:45
поясните, что вы подразумеваете под эксплуатацией.

Зачем продолжать упорствовать? Ну, сморозили сгоряча глупость, про "чемпионов по отстойности подвески", ну и проехали - не нравится вам подвеска Фабии и Х3 старой. Дык ни ту, ни другую вы покупать и не собираетесь. Ку 5 или что-то еще. Например ГЛК, который "не цепляет"...

Равиль
05.03.2011, 12:49
По моему из "And"а, потом "Григорян" получится...:grin:

And
05.03.2011, 12:53
George406
1. Не сгоряча. Это мое мнение. Не изменившееся за... год-полтора примерно
2. Не глупость. Глупость - это придираться к чужому мнению.
3. Да, не нравится. Не нравится сильнее прочих. Поэтому для меня эти авто - чемпионы по отстойности подвески.
4. Я свое мнение никому не навязываю, но и менять его не собираюсь.

VASS
05.03.2011, 12:54
VASS, поясните, что вы подразумеваете под эксплуатацией.
- Владение данным авто
- Управление данным авто
- Пребывание в данном авто в поездках
- Разовая поездка (тест-драйв)Напрашивается другой вопрос: Сколько Вам лет?

And
05.03.2011, 12:54
Равиль, а вот я на личности не перехожу

George406
05.03.2011, 13:03
And, подвеска не может быть отстойной. Она может быть жесткой, короткоходной, мягкой, валкой... Она может нравиться или нет ... в конкретных условиях эксплуатации. На дорогах какой-нибудь южной Европы Ку5 - это валкий и неуклюжий бегемот в сравнении с Фабией или старой Х3...

ShMN4161
05.03.2011, 13:26
And, надо в профиле указать имеющееся (щиеся) авто,если имеется, и возраст.Тогда не будут терзать вопросами.А если еще и в ветке о предыдущем владении авто отпишетесь...

And
05.03.2011, 13:32
ShMN4161, на мой взгляд проблема скорее в том, что моё личное мнение приняли за глобальный вывод.

ShMN4161
05.03.2011, 13:36
личное мнение Объясняю.Только без обид,это просто пример.Едет машина - тормозит,где не надо,медленно,поворачивает медленно,на светофорах опаздывает.Я,как правило,начинаю слегка злиться в таких ситуациях,ну не адекват полный!А вот если на этой машинке висит желтый "!" - абсолютно спокойно все пережидаю.

Эдик
05.03.2011, 18:34
А чево это вы тут делаете?

And, Машина отстой . Не берите. Она вам не подходит.
Кстати вы ей тоже.

Aleksey L
05.03.2011, 18:52
По поводу "козлистости" авто хотел бы добавить свои пять капель. После длительной эксплуатации своей А4 пересев на тесте на Q - разницы в энергоемкости подвески не заметил, как будто не выходил из своей. А вот прохождение поворотов ,увеличение крена имеет место. Ценр тяжести никто не отменял....

Slava P
05.03.2011, 19:46
кстати мне тож показалось, что Q5 немного подкидывает зад при проезде лежаков...не наблюдал такое на других машинах

And
05.03.2011, 21:39
Машина отстой
Сочуствую.

кстати мне тож показалось, что Q5 немного подкидывает зад при проезде лежаков
Это с ADS?

Driver
05.03.2011, 21:51
AND Прекрасный автомобиль. Год эксплуатации. 20000 пробег. Никаких проблем. Правда ночует в теплом гараже. Масло 2.0 ТФСИ конечно кушает. Если хочется динамично ездить, то к коробке необходимо приноровиться. Особенностей хватает. А спокойная езда в D режиме - никаких проблем. На счет подвески. Вы ведь понимаете, что будь она мягче машинка рулилась бы совем подругому. А так достаточно комфортная. (Но не Волга конечно :) )

VASS
05.03.2011, 21:59
Вы ведь понимаете,Не понимает:unknown:

Slava P
05.03.2011, 22:23
о с ADS?
нет, без

VASS
05.03.2011, 22:30
немного подкидывает зад при проезде лежаковЭто 60% момента на задних колёсах.

Slava P
05.03.2011, 22:45
Это 60% момента на задних колёсах.
при отпущенной педали газа?

Равиль
05.03.2011, 22:53
при отпущенной педали газа?Это подвеска "жесткая",...специально в кавычках...мне нравится...

Эдик
05.03.2011, 23:28
Сочуствую. У вас кто-то почил?

And
06.03.2011, 01:07
Если хочется динамично ездить
Думаю, что аппетит на это придет во время еды :)
Спасибо за отзыв.

TVA
06.03.2011, 22:03
Козлит при прохождении лежачих полицейских только на морозе (как и все авто почти), а так у кушки все же ходы подвески небольшие, но рулится как и ездит мне все равно нравится.

advocatspb
07.03.2011, 22:55
Насколько я понимаю ку5: номер один по технологиям безиновых аппаратов - электронный ручник и помошник трогания, лучшая динамика разгона в типичных скоростных режимах, двойное сцепление, рекуперация - экономичность при заданной мощности, кресло неверятно комфортное, очечник (- как не смешно, его нет во многих аналогах, просто поразительно), приятный электроподъемник задней двери багажника, безукоризнено выписанный дизайн, штатный очень удобный парктроник.

Недостаток 1 - масложор, как только он точно вылечится - покупать однозначно)

Равиль
07.03.2011, 22:59
Недостаток 1 - масложор, как только он точно вылечится - покупать однозначно)А можно и внимание не обращать...:yes:

advocatspb
07.03.2011, 23:11
Нет Равиль - это принципиально, у меня это 9-тый автомобиль, даже самые задрипанные жигули в самом задрипанном состоянии (свою первую трешку я ремонтировал один раз в неделю) не ели столько масла.
Ладно я, а вот моя жена, не в курсе как капот открывается - он тоже должна научится в премиальный авто лить масло раз в месяц?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Последний писк - заезжал (в питере) к дилеру на петроградке - говорю, нужна литрушка.
продавец в ответ: "оно кончилось, даже в москве нет", достает попользованную, жирноватую бутылку из под него и говорит: "могу предложить из бочки налить..."

Я уже не говорю про цену - у дилера литр 1400 руб., на экзисте 650-700 - это как называется?, ладно когда ресторанная наценка-с, но когда я плачу за дефекты аппарата, это уже нечто...

Равиль
07.03.2011, 23:16
Нет Равиль - это принципиально, у меня это 9-тый автомобиль, даже самые задрипанные жигули в самом задрипанном состоянии (свою первую трешку я ремонтировал один раз в неделю) не ели столько масла.
Ладно я, а вот моя жена, не в курсе как капот открывается - он тоже должна научится в премиальный авто лить масло раз в месяц?Как я понял, у Вас еще нет данного авто...достоинства перекрывают, надеюсь, излечимый недостаток...;-)

advocatspb
07.03.2011, 23:21
Нет вы поняли неправильно - он у меня есть)

Равиль
07.03.2011, 23:28
Нет вы поняли неправильно - он у меня есть)Пардоньте...Есть замеры масла с последующим ремонтом...Ваш земляк Анатолий так и сделал...у него все стало окей...:yes:

advocatspb
07.03.2011, 23:34
Я все таки исхожу из контекста темы - все можно решить, но вопрос был : Покупать или нет? Я советую не покупать до излечения всех детских болезней

Равиль
07.03.2011, 23:39
Я все таки исхожу из контекста темы - все можно решить, но вопрос был : Покупать или нет? Я советую не покупать до излечения всех детских болезнейСудя по очередям...никто не читает наш форум...лично я читал, знал,...но ничего с собой поделать не мог...:pardon:

Купятый
07.03.2011, 23:56
Я уже не говорю про цену - у дилера литр 1400 руб., на экзисте 650-700 - это как называется?,
это называется: "недостоверная инфа" - в Тюменском ОД литрушка 650р. (раньше была 960р.), а в магазине 4л 1700р., а литрушка 450р. Масло Кастрол.

BlondBear
08.03.2011, 09:24
advocatspb, если исходить из контекста темы, то проблема с масложером уже решена. И для тех кто собирается покупать - такой проблемы нет.

s-205
08.03.2011, 10:09
advocatspb, если исходить из контекста темы, то проблема с масложером уже решена. И для тех кто собирается покупать - такой проблемы нет.С технической точки зрения пока только ставится новая прокладка ГБЦ с 6.12.2010г. Что не является решением проблемы. Замена поршней и колец в мае 2010г масложор не убавили. С апреля только обещают немцы изменения.

And
08.03.2011, 10:11
А можно и внимание не обращать...
Если бы не работал подогрев сидений или там датчик спущенного колеса - можно не обращать.
А движек... вот встанет машина где-то посреди трассы и что тогда?

P.S. Почитал форум хз-водов. Цитаты:

Сильно скрипят тормоза , при не очень интенсивном торможении на скоростях 15-5кмч, по моему и передние и задние, дилер отбивается, говорит что-то типа "эксплуатационный дефект" гарантия на него не распространяется, давай 3000рэ за съем/установку колодок, помажем какой-то чудо смазкой, пройдет ли скрип после этого не говорят. Пока времени нет этим заниматься

Сдох педальный узел газа. В мороз около 20град. ехал спокойно себе по гроду на уже прогретой машине. Заметил, что когда стою в драйве обороты великоваты, больше 1000, переключился в паркинг и обороты подскочили до отсечки и там висят, на нажатия не реагируют. Результат - замена педали по гарантии. Спасибо нашему ОД заказали и поменяли всё быстро и четко

Кажется не работает часть подогрева заднего стекла. Там полоски по кругу, когда с мойки выезжаю включаю и верхние 6 (кажется) кругов проступают сразу, а нижние - нет, и через 10 минут они тоже не проступают Может там какая хитрая логика заложена в принцип включения, хз. Не занимался пока.

Подвеска стучит (наверное так и должна) неприятно при разгрузке колеса и при переезде препятствия с повернутым рулем, на GT с дайнемик драйвом кстати примерно то же самое

И еще вчера постоял минут 20 без работающего двигателя-типа слушал музыку в прогретом авто.Результат-аккомулятор полностью разрядился.вызвал клубных мастереров с АВТОПАССАЖА-карточку мне продали за их услуги 3тр с чем то.так вот ночью прождал около 2 х часов.....полностью замерз...и окно водит не закрывалось,так что музыку без работ двигателя лучше не слушать.приключение на всю ночь

Лёгкое запотевание лобового стекла напрягает. Я привык климат ставить на автомат и не парится с переключениями.

Глюк компа тоже ловил пару раз, но связал с тем, что заводил двигатель при незавершенной диагностики. Исправляется как обычно во всех компах: выключить и включить. Возможно если после включения зажигание, ждать завершения проверок систем, а потом заводить двиг, то глюков не будет.

У меня уже по гарантии заказано заднее стекло, как раз из-за обогрева - не работает несколько линий обогрева(так же как у EugeneArkhipov, верхние 5 работают, нижние перестали на пробеге 5 с копейками тыс.км). Блин, я думал только мне не повезло, похоже на заводской брак целой партии стекол... Информация к размышлению - если затонировать авто гарантии на обогрев нет(со слов дилера).

Через пару дней после покупки задний фонарь (габарит) на 5-ой двери перестал работать(который диодный), то горит, то не горит - поменяли по гарантии...(Хорошо что оперативно).

В морозы (город) при постоянной работе 10л/100 (о расходе 2-литрового дизеля, по паспорту 6,7)


И еще там один написал "Как владелец Q5 могу сказать что набор озвученных проблем с Х3 сравним с моими на Q5".
И куда бедному крестьянину податься...

Виталий
08.03.2011, 10:13
это называется: "недостоверная инфа" - в Тюменском ОД литрушка 650р. (раньше была 960р.), а в магазине 4л 1700р., а литрушка 450р. Масло Кастрол.
В Барнауле такая же ситуация! Видимо, сибирские дилеры скромнее европейских! :smile:

Иван
08.03.2011, 10:15
Видимо, сибирские дилеры скромнее европейских! не только сибирские :) у нас сначала 600 руб. была, щас 650 - решили не отставать от других :)

BlondBear
08.03.2011, 11:03
s-205, с технической точки зрения еще сальник, новый маслоотделитель и ПО. Все с 42 недели 2010 года. Что в апреле немцы обещают?

s-205
08.03.2011, 11:32
s-205, с технической точки зрения еще сальник, новый маслоотделитель и ПО. Все с 42 недели 2010 года. Что в апреле немцы обещают?Сальник да. ПО скорее да. Маслоотделитель нет. Для Q5 остался 06H 103 495 E
Про апрель инфа от моего менеджера с АЦ- Север на Ленинградке, недавно вернувшегося из командировки от немцев.
Пока в сухом остатке только ПО, сальники не в счет. Надеюсь ближе к апрелю увидеть в ЕТКЕ замененные номера деталей, реально влияющих на расход масла. Причем изменения у педантичных немцев всегда видно заранее. например уже сегодня вижу, что с 21 марта 2011г будут ставиться другие рычаги впускных клапанов ( коромысла). Это так, беглым взглядом.

Gennady
08.03.2011, 22:22
вот именно эти 2 вещи меня и настораживают особенно АКПП

Блин, уже столько говорили и повторяли. Нет у дизеля проблем с маслом и коробкой. Ну не берите бензин.

Dmitry083
08.03.2011, 23:59
да только вот вопрос в цене дизель от 2300 тыс руб.

sss
09.03.2011, 01:58
да только вот вопрос в цене дизель от 2300 тыс руб.
Да дизеля как и бензины разные бывают , ну что Вы все время в сторону 3.0 л смотрите , а если бы был как на Ку7 4.2 , тоже только на него смотрели ?

Dmitry083
12.03.2011, 20:42
Да дизеля как и бензины разные бывают , ну что Вы все время в сторону 3.0 л смотрите , а если бы был как на Ку7 4.2 , тоже только на него смотрели ?

субъективно конечно, но мне кажется что 2 л дизель слабоват для этой машины

Равиль
12.03.2011, 21:02
Dmitry083, Так и не понял, купил машину или нет?...:unknown:

Javl
13.03.2011, 11:06
Моя машина поставлена на 20 неделю производства, надеюсь проблемы будут решены.

igor50
16.03.2011, 21:15
субъективно конечно, но мне кажется что 2 л дизель слабоват для этой машины
У меня был турег 2,5 174 лошади вполне хватало, КУкушка 170лошадей думаю порезвей будет ибо полегче. Заказал жене...нехрен гонять.

AS
17.03.2011, 09:01
нехрен гонять
так не в гонках дело... в экстриме не выскочить, мощи не будет, а жОны за рулем - сплошной экстрим !

igor50
17.03.2011, 16:14
так не в гонках дело... в экстриме не выскочить, мощи не будет, а жОны за рулем - сплошной экстрим !
Паркетники типа ку5 берут вряд ли для экстрима, самый крутой экстрим это бордюр при парковке или лужа на даче, а мощя в городе не так уж и важна это чисто городская тачка.

VASS
17.03.2011, 16:21
а мощя в городе не так уж и важна Вы петь не пробовали?

igor50
17.03.2011, 16:24
Вы петь не пробовали?
и танцевать тоже ....мешают

VASS
17.03.2011, 16:28
И не пробуйте... Машину лучше продать.

igor50
17.03.2011, 16:37
И не пробуйте... Машину лучше продать.
Спасибо за совет.Я на нее и не сяду, для жены взял...

VASS
17.03.2011, 16:39
для жены взял... Тоже не советую:no:

igor50
17.03.2011, 16:47
Тоже не советую:no:
пусть порадуется...для кого работаем ,как не для семьи

VASS
17.03.2011, 16:49
Дайте деньгами, а окружающих оградите от опасности.

igor50
17.03.2011, 16:57
Дайте деньгами, а окружающих оградите от опасности.
ХЕ ХЕ за пять лет за рулем у нее ни одной царапины,всем бы так ездить,зря только каско плачу

AS
17.03.2011, 17:14
зря только каско плачу
еще раз повторю, вы не умеете пользоваться страховой. Я не верю, что за год Вы или Ваша жена ни разу не поймали камешек на лобовое...но Вам же лень это оформить в страховой, потерять несколько часов, но отбить у страховой больше 20 000 рублей...причем делать это можно не один раз.
Я не верю, что Ваша жена где-нибудь да не цепанула бампером и повредила ЛКП. Один раз в год можно оформить не более 2-х точек без ГАИ. Делается это обычно за месяц до окончания гарантии...


P.S. В конце декабря оформил страховку с рассрочкой платежа, на сегодня отбиты около 100 000 руб...

Konstantin55
17.03.2011, 17:16
Возвращаясь к теме - "БОЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ!!! ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ." )

VASS
17.03.2011, 17:17
БОЯЗАТЕЛЬНОВот и я боюсь таких...

igor50
17.03.2011, 17:18
еще раз повторю, вы не умеете пользоваться страховой. Я не верю, что за год Вы или Ваша жена ни разу не поймали камешек на лобовое...но Вам же лень это оформить в страховой, потерять несколько часов, но отбить у страховой больше 20 000 рублей...причем делать это можно не один раз.
Я не верю, что Ваша жена где-нибудь да не цепанула бампером и повредила ЛКП. Один раз в год можно оформить не более 2-х точек без ГАИ. Делается это обычно за месяц до окончания гарантии...


P.S. В конце декабря оформил страховку с рассрочкой платежа, на сегодня отбиты около 100 000 руб...
За год действительно ни одной царапины...но вот со стеклом Вы правы, получили за него 25т. каско стоило 65т. так что все равно -40

BlondBear
18.03.2011, 10:55
Насчет зря каски.
Вчера после масложерной прошивки двигла восстанавливал в Ауди Плюс всякие полезные и красивые функции, типа теста стрелок и температуры масла. (на этот раз и экономайзер удалось включить :)). Так рассказали про мужика, который позавчера не стал продлевать каску, а вчера ему ледяная глыба крышу проломила (в смысле, машине). Приезжал обивку крыши заказывал.

Купятый
18.03.2011, 10:58
Вчера после масложерной прошивки двигла восстанавливал в Ауди Плюс всякие полезные и красивые функции, типа теста стрелок и температуры масла.
а они сбрасываются после прошивки?
а то моя щас стоИт как раз на замене клапана с перепрошивкой...

George406
18.03.2011, 11:09
а они сбрасываются после прошивки?
а то моя щас стоИт как раз на замене клапана с перепрошивкой...

Сбрасываются.

Андрей Юрьевич
18.03.2011, 11:53
BlondBear, извиняюсь, что лезу в разговор.. А что такое Ауди Плюс ("в Ауди Плюс всякие полезные и красивые функции")? Поясните ламеру...

VASS
18.03.2011, 11:57
А что такое Ауди Плюс ("в Ауди Плюс всякие полезные и красивые функции")? Поясните ламеру...Партнёр клуба
http://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=41

Dmitry083
23.03.2011, 22:16
У меня был турег 2,5 174 лошади вполне хватало, КУкушка 170лошадей думаю порезвей будет ибо полегче. Заказал жене...нехрен гонять.

я ездил до Ку5 на БМВ 320 Е46 170 сил с автоматом и много сил мне там не казалось. Туарег 174 силы совсем грустно на мой взгляд. И дело тут не в гонках а в субъективных ощущениях и запасе мощности который нужен при обгонах на трассе.

В итоге возвращаясь к теме обсуждения КУ5 2.0 ТФСИ я в итоге взял, больно уж хороша цена была предложена и авто было уже 2011 года выпуска и ждать пришлось 3 дня пока приедет. Да и еще позвонили из салона БМВ и сообщили цены на Х3 калининградской сборки (2300 тыс руб комплектация Лайфстайл приедет не раньше августа) и после этого все сомнения отпали. Проехал 1 тыс км и кроме уже обсуждавшегося неоднократно тупления коробки при трогании и неудобного управления климатом особых претензий нет

Javl
23.03.2011, 23:57
я ездил до Ку5 на БМВ 320 Е46 170 сил с автоматом и много сил мне там не казалось. Туарег 174 силы совсем грустно на мой взгляд. И дело тут не в гонках а в субъективных ощущениях и запасе мощности который нужен при обгонах на трассе.

В итоге возвращаясь к теме обсуждения КУ5 2.0 ТФСИ я в итоге взял, больно уж хороша цена была предложена и авто было уже 2011 года выпуска и ждать пришлось 3 дня пока приедет. Да и еще позвонили из салона БМВ и сообщили цены на Х3 калининградской сборки (2300 тыс руб комплектация Лайфстайл приедет не раньше августа) и после этого все сомнения отпали. Проехал 1 тыс км и кроме уже обсуждавшегося неоднократно тупления коробки при трогании и неудобного управления климатом особых претензий нет

А как масло себя чувствует ?

Иван
24.03.2011, 07:24
Dmitry083, Туарега 2,5 для города более чем достаточно! Для трассы (в разумных пределах) в принципе тож! У нас, если помните, ограничение 90 и 110 км/ч :)
Коробка обкатается и должно пройти, к климату привыкните-управление климатом на ауди самое удобное и логичное из всех, что я встречал!

Dmitry083
25.03.2011, 20:46
Dmitry083, Туарега 2,5 для города более чем достаточно! Для трассы (в разумных пределах) в принципе тож! У нас, если помните, ограничение 90 и 110 км/ч :)
Коробка обкатается и должно пройти, к климату привыкните-управление климатом на ауди самое удобное и логичное из всех, что я встречал!


На БМВ поверьте намного все удобнее и эргономичнее сделано. Там где на ауди надо нажать 2-3 раза на БМВ только 1. Впрочем не буду расхваливать БМВ у всех свои плюсы и минусы.
Касательно ограничения скорости - ну признайтесь Вы сами то его соблюдаете)) Если дорога незагружена и неразбита 120-150 км/ч едешь и еще медленно покажется ...ну и антирадар в помощь.
Насчет коробки не знаю... хорошо если обкатается, но судя по отзывам владельцев 2-3 летних машин у всех коробка тупит при резком старте.

Про вопрос выше насчет масла - за 1200 км индикатор показывает, что где то 1/3 съела. Правда езжу спокойно в щадящем режиме без резких разгонов пока обкатка

BlondBear
25.03.2011, 21:12
у всех коробка тупит при резком старте
не тупит после перепрошивки, которую выпустили больше года назад.

Dmitry083
01.04.2011, 19:58
не тупит после перепрошивки, которую выпустили больше года назад.

Неужели на новой машине 2011 года выпуска надо перепрошивать коробку? Разве на заводе не заливают последнюю версию ПО?

Равиль
01.04.2011, 20:07
Неужели на новой машине 2011 года выпуска надо перепрошивать коробку? Разве на заводе не заливают последнюю версию ПО?У меня сразу не тупила,...ваще не понимаю о чем речь...:unknown:

Dmitry083
02.04.2011, 14:23
У меня сразу не тупила,...ваще не понимаю о чем речь...:unknown:

Речь о том что при трогании с места, если нажать педаль газа посильнее для того чтобы побыстрее стартовать (например когда поворачиваешь на главную дорогу и надо успеть повернуть перед приближающимися авто) наблюдается неприятная пауза. Мащина как-будто на секунду задумывается а потом резко стартует.

юра 1
02.04.2011, 20:48
Наблюдается эта пауза! А не не прогретой машине втройне! Никакой прошивкой это не лечится... И проблема, думаю, не только в коробке, но и в турбоямке и нехватки момента на малых оборотах...

Равиль
02.04.2011, 21:11
Речь о том что при трогании с места, если нажать педаль газа посильнее для того чтобы побыстрее стартовать (например когда поворачиваешь на главную дорогу и надо успеть повернуть перед приближающимися авто) наблюдается неприятная пауза. Мащина как-будто на секунду задумывается а потом резко стартует.Наблюдается эта пауза! А не не прогретой машине втройне! Никакой прошивкой это не лечится... И проблема, думаю, не только в коробке, но и в турбоямке и нехватки момента на малых оборотах...Мое мнение, педалью газа надо умеренно пользоваться,...нажимать до "полика" не надо...:pardon:

юра 1
02.04.2011, 22:14
До какого полика, когда старт на перекрестке со второстепенной дороги в горку вызывает выброс адреналина... Секунду машина тупит и думает, а машины, движущиеся по главной неумолимо приближаются...)))
Зато потом кааак прыгнешь!!!)))

BlondBear
02.04.2011, 22:44
юра 1, нету такого. Было похоже до перепрошивки, но не настолько!

юра 1
02.04.2011, 23:44
юра 1, нету такого. Было похоже до перепрошивки, но не настолько!
Конечно, нету, я даун, просто так воздух сотрясаю... И ежедневно наслаждаюсь выбросом адреналина по утрам, поднимаясь в горку...

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

И самое странное, что на СХ-7 на турбодвигателе с моментом, смещенным в зону более высоких оборотов, почему-то такой проблемы нет...

Dmitry083
03.04.2011, 00:17
Мое мнение, педалью газа надо умеренно пользоваться,...нажимать до "полика" не надо...:pardon:

до пола не нажимаю, но пауза присутствует. Наверное все уже успели привыкнуть)))

Иван
03.04.2011, 10:08
юра 1, это проблема присутствует только на холодной коробке! На прогретой все круто! Между прочим, технология FSI (непосредственного впрыска) решает проблему турбоямы, увеличивая крутящий момент на низах (посмотрите хар-ки мотора)! Перепрошейте коробку и будет вам счастье!

юра 1
03.04.2011, 10:32
юра 1, это проблема присутствует только на холодной коробке! На прогретой все круто! Между прочим, технология FSI (непосредственного впрыска) решает проблему турбоямы, увеличивая крутящий момент на низах (посмотрите хар-ки мотора)! Перепрошейте коробку и будет вам счастье!
Да перепрошито у меня все....
Ничего крутого я не заметил...
Как можно отрицать очевидные вещи?

Иван
03.04.2011, 10:43
Да перепрошито у меня все....
Ничего крутого я не заметил...
Как можно отрицать очевидные вещи? no comments...

юра 1
03.04.2011, 10:50
no comments...
слиться проще простого...:-D

Валентин
03.04.2011, 11:35
юра 1,
Есть тема по коробке, там много материала.

Иван
03.04.2011, 11:45
слиться проще простого... ок, как скажете!

ShMN4161
03.04.2011, 12:04
Иван,не язви!Человек просто так говорить не станет!

Igorter
03.04.2011, 12:40
Cегодня в разделе "последние сообщения" тема "так покупать ли Q5" оказалась рядом с темой "сроки поставки". Похоже, последняя тема делает первую абсолютно бесполезной.

Иван
03.04.2011, 15:21
ShMN4161, Пусть прошивку нормальную поставит, или неисправность в коробке устранит! При нормально-работающей коробке никаких симптомов, описанных этим человеком, не наблюдается!

Slava P
03.04.2011, 18:32
давайте с коробкой в отдельную ветку - http://club-q5.ru/forum/showthread.php?t=213

юра 1
03.04.2011, 21:11
давайте с коробкой в отдельную ветку - http://club-q5.ru/forum/showthread.php?t=213

А эта тема изначально о чем? Я понял, что ТС как раз и волнует вопрос коробки и масложора...

Эдик
03.04.2011, 21:12
Я понял, что ТС как раз и волнует вопрос коробки и масложора...НЕ У ВСЕХ.

Slava P
05.04.2011, 09:44
А эта тема изначально о чем?
эта тема о высказывании личного мнения о машине и ответа на вопрос стоит покупать или нет...а конкретное обсуждение проблем в соответсвующих темах

хватит захломлять все темы одними и теми же мнениями по одной и той же проблеме

Pasha_I
06.04.2011, 01:19
Здравствуйте, помогите с выбором.
1-й вариант: BMW X5 235 л.с. турбодизель, из Германии от дилера (есть знакомые) 2007-2008, пробег 40-80тыс.км., разгон 8,1, средний расход дизеля 11литров, Цена 1,8-2.0 млн р.
Комплектация у таких машин, как правило, на высоком уровне (панорамная крыша люк, камера заднего вида, кожа и т.д.) если набирать такую комплектацию на Q5 получится очень дорого. Дизайн BMW мне нравится, что внутри, что с наружи, Q5 с наружи тоже для меня хороша, внутри все-таки больше нравится BMW.

2-й вариант: Новый Q5 TDI 2.0, c автоматом, с небольшим количеством опций.
TDI 3.0 – отброшен по причине большой цены, за такой ценник можно взять первый вариант с меньшим пробегом 2008 года с очень богатой комплектацией или оставить деньги на расходы б/у BMW.
2.0 TFSI - отброшен по причине расхода масла.

Катаюсь 6-ть лет на BMW E39 170 л.с. 2001г.в. Бензин, ручка из Германии, проблем нет кроме небольшого расхода масла, пробег 210тыс (двигатель не трогали), брал было 100тыс.
Прокатился на Q5 TDI 2.0, c автоматом, больше всего волновала и волнует динамика разгона. Разгонная динамика - странная, вроде и тяга есть, а что-то не то чего-то не хватает, пока катался решил что динамики мне хватит, но как только сел обратно за свою E39, а нет ускорение у E39 быстрей (9,1сек), особенно на третий передачи. Показалось что у Q5 какой-то провал тяги от 80 до 100 км/ч.(по сравнению с E39). Больше 110 км/ч в городе не захотел разгоняться. Мелкие ремонты для меня не проблема, когда то сам капиталил ВАЗ. По деньгам прохожу, но отдавать известную сумму за Q5 3.0 TDI “жаба душит”. Машину буду хранить на стоянки и территории завода, почти всегда езжу с женой.
Тут видел в разделе Куплю/Продам ку5 2,0 бензин, 2008г ,в эксплуатации с февраля 2009, пробег 27000км=1,8млн р. Я, чего-то наверно не понимаю получается “ку5 2,0 бензин, 2008г 27000км” = “BMW X5 2007 пробег 70тыс.км”
Я понимаю, что машины разные, помогите, скажите свои за и против, уже месяц мучаюсь.

Георгий Н
06.04.2011, 02:38
Машинка симпотная, отделка салона качественная, удобная, динамика прекрасная, короче все путем. С маслом я успокоился, человек тоже и пьет и масло жрет:grin: Писали про подвеску, типо некомфортная или жесткая, сверчки в салоне. Ребят, но у нас же дорог нормальных нет, ну если по воронкам и ступенькам с люками ездить, чего же от машины требовать. Я в 12 мин ходьбы от Красной площади живу, Яузкий бульвар в сторону Воронцово поле от Котельнической, как будто выставка асфальтового покрытия, одни заплатки и такие разные. А идельных машин все равно нет, везде есть подвохи и слабые места. Тут месяц назад движок опять затроил(второй раз за два года), но до дома доехал, сосед с иронией порекомендовал взять тойоту Кароллу как у него. Неделю назад его увезли на эвакуаторе(у него троил двигатель сначало, потом перестал заводиться вообще), до сих пор нету. Так что Ауди, как и все остальные машины Прекрасная!:friends:

Kutuzov
06.04.2011, 03:50
а что-то не то чего-то не хватает,

3.0 TDI “жаба душит”.
:grin:

TVA
06.04.2011, 08:29
Pasha_I,
Павел, а так и получается, на дорогие машины в европе ценник через 3 года очень значительно падает, а у нас не так, да и на том объявлении пробег мизерный совершенно, если машин хорошо эксплуатировалась я бы взял лучше ку5 и не потому что я фанат ауди, просто почитав отзывы про Х5 после 100000 км пробега сколько всего там летит (особенно подвеска) я бы поостерегся это делать, а на том Х5 у вас до ста тыщ совсем немного, а тут можно сказать у кушки только обкатка прошла, да и цену там скинут.
Если же рассматривать вариант с новой КУ5 на дизеле 2,0, то тут да динамики на автомате будет маловато, все же почти 10 сек вместо 8, но по городу гонять то и некуда, а для уверенных обгонов данного движка вполне хватит, лично я бы взял конечно новую машину ИМХО

Иван
06.04.2011, 08:54
Виталий, TVA, в принципе, все сказал, не буду повторяться :) :friends:

TVA
06.04.2011, 10:39
:friends:Иван,

Driver
06.04.2011, 12:11
Pasha_I, советую прокатиться на 2.0 TFSI. Лично мне динамики слихвой. Причем неважно на какой передаче ты едешь. Запас всегда есть. А масложор это как повезет и потом вроде новые машины уже меньше жрут.

vipclient
14.04.2011, 10:00
xxx: Не, ну я вам поражаюсь...
xxx: Начитаетесь сказок, всей душой желаете единорога. Нашелся. И через некоторое время: и рог коротковат, и перламутром не сверкает, и качается при езде, и цвет можно бы посветлее, и волшебной пыли на 100 км много расходует...
xxx: И вообще, ПОЧЕМУ ОН НЕ ПЕГАС???????

:grin:
(с) bash/org/ru

Треzвый
17.04.2011, 23:54
получается “ку5 2,0 бензин, 2008г 27000км” = “BMW X5 2007 пробег 70тыс.км” Я понимаю, что машины разные, помогите, скажите свои за и против, уже месяц мучаюсь.
Если ещё не отмучался, то прийми во внимание, что содержание Х5 дороже содержания Q5 при постоянной эксплуатации раза в два-три. Не особо проблемный Х5 будет кушать не меньше тысячи долларов в месяц, когда Q5 может уложиться и в половину.
2.0 TFSI - отброшен по причине расхода масла.
Оригинальный критерий при выборе автомобиля за 2 млн... Тем более, что это далеко не на всех данных моторах происходит.

Pasha_I
30.04.2011, 00:18
Спасибо всем ответившим.
Выбор сделан в пользу Q5 2.0 TDI S-tronic !
Ниже моё ИМХО.
Пришел к дилеру, говорю, нечего на первом тесте не понял, хочу ещё прокатиться.
Без вопросов, дали ещё раз порулить. Второй тест дал более понятные результаты. Дорога знакомая, машина тоже, и уже знаешь чего не понял из первого теста.

Один из минусов был такой: многие жалуется на долгий старт при полностью нажатой педели газа, да есть, но не настолько долгий. Машина начинает двигаться сразу, турбина не раскрутилась, в итоге всего два литра без турбины толкают такую массу, а вот после 2000 оборотов пошла тяга. Минус был снят.
А вот плюс был поставлен коробке, очень понравилась работа коробки и двигателя в режиме “D”, плавно, спокойно и уверенно. После восторга от S-tronic, ручная коробка на моей BMW E39 привела к сильному разочарованию, тут же захотелось вернуться на Q5, не смотря на большую динамику разгона у BMW.
На тест б/у X5 шёл уже с решением, что буду брать Q5, за рулём даже не проехал, думаю поэтому впечатлений X5 не произвёл, ну нет были плюсы, но выбор остался за Q5.
По разгону 2.0 TDI S-tronic - конечно мощи мало. Несколько раз стартовал в режиме “S” с нуля, я бы сказал, что 2.0 TDI S-tronic не уложится в свои 9,9 секунд, больше похоже 11-12 секунд. До скорости 80км/ч разгон хороший, а дальше переключение и провал тяги. Решил, что этот небольшой минус подправим чип-тюнингом, кстати, дилер сказал можно (не спрашивайте какой дилер).
Видео о чип-тюнинге и о разгоне положил в раздел видео http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=57&page=7

Про 2.0 TFSI, играть в лотерею с вероятностью выиграть 20% что-то не хочется. Судя по отчётам машинки произведённые на 12-й неделе также успешно жрут масло. Не нужно себя успокаивать, в этом нет нечего хорошего. Да, если продавать через три года, то пусть жрёт. Но судьба такого двигателя и выхлопной системы и ещё много чего - предрешена к 100-150 тысячам пробега. Если вылечат двигатель, то это будет то, что нужно, продадим TDI купим TFSI. Но я что-то сомневаюсь что вылечат. Грамотный человек перед покупкой такой подержанной машины залезет в интернет и посмотрит отзывы, а там… Я не за что не куплю б/у 2.0 TFSI.

Мои основные плюсы которые сыграли в пользу Q5 по отношению к б/у BMW X5 3.0 TDI.
При продаже Q5 будет дороже, особенно если продавать через 2-а года, то добавив денег может рестайлинг Q5 получится. За эти два года расходы на Q5 будут отсутствовать (расходники не считаем), а X5 может съесть не мало финансов, таким образом получатся накопления на новую машину. Q5 – мало теряет в цене. Не хочу ездить и искать где подешевле отремонтировать X5, терять время и расстраиваться.
Q5 – меньше разгон, минус, зато меньше расход и налог.
Ломкость современных машин, Q5- на гарантии. Особенно коробки автомат, у X5 она тоже ломкая, стоят они не малых денег.
Q5 – в длину меньше на 23, не хочу длинную машину, наелся.

Я полностью убежден, что выбор правильный, с моей точки зрения, с моим финансовым положением, с моими требованиями к средству передвижения.
Деньги можно потратить по другому, есть много вещей.
Жена, которая очень хотела X5 тоже сдалась в пользу Q5.

По договору ждать до 6-ти месяцев, но обещали за 4-ре месяца.
Перехожу в ждуны чёрного трактора.
P.S.
Дилер сказал, что после лета с заказом Q5 будут проблемы, рестайлинг не ожидается.

Slava P
30.04.2011, 00:55
Я полностью убежден, что выбор правильный,
так и есть...поздравлю :)

герман
30.04.2011, 09:52
Грамотный человек перед покупкой такой подержанной машины залезет в интернет и посмотрит отзывы, а там… Я не за что не куплю б/у 2.0 TFSI.



+100

Валентин
30.04.2011, 11:10
Грамотно, ничего не скажешь. Привет будущему танкисту!

Треzвый
30.04.2011, 20:48
за рулём даже не проехал, думаю поэтому впечатлений X5 не произвёл
Е53 с пневмой - эталон управляемости среди кроссоверов. Е70 уже уступает.

Q5 – мало теряет в цене.
Согласен, только если брать относительно Х5, т.к. мода на многолитровые моторы уже проходит и спрос соответственно падает.

Особенно коробки автомат, у X5 она тоже ломкая, стоят они не малых денег.
Для справки в среднем 3-4 тысячи долларов.

X5 может съесть не мало финансов
Не согласен с формулировкой. Если точнее, то б/у Х5 просто проглотит кучу бабла не пережевывая.

Я полностью убежден, что выбор правильный
Плюсану.:smile:

Javl
30.04.2011, 21:07
Спасибо всем ответившим.
Выбор сделан в пользу Q5 2.0 TDI S-tronic !
Ниже моё ИМХО.
Пришел к дилеру, говорю, нечего на первом тесте не понял, хочу ещё прокатиться.
Без вопросов, дали ещё раз порулить. Второй тест дал более понятные результаты. Дорога знакомая, машина тоже, и уже знаешь чего не понял из первого теста.

Один из минусов был такой: многие жалуется на долгий старт при полностью нажатой педели газа, да есть, но не настолько долгий. Машина начинает двигаться сразу, турбина не раскрутилась, в итоге всего два литра без турбины толкают такую массу, а вот после 2000 оборотов пошла тяга. Минус был снят.
А вот плюс был поставлен коробке, очень понравилась работа коробки и двигателя в режиме “D”, плавно, спокойно и уверенно. После восторга от S-tronic, ручная коробка на моей BMW E39 привела к сильному разочарованию, тут же захотелось вернуться на Q5, не смотря на большую динамику разгона у BMW.
На тест б/у X5 шёл уже с решением, что буду брать Q5, за рулём даже не проехал, думаю поэтому впечатлений X5 не произвёл, ну нет были плюсы, но выбор остался за Q5.
По разгону 2.0 TDI S-tronic - конечно мощи мало. Несколько раз стартовал в режиме “S” с нуля, я бы сказал, что 2.0 TDI S-tronic не уложится в свои 9,9 секунд, больше похоже 11-12 секунд. До скорости 80км/ч разгон хороший, а дальше переключение и провал тяги. Решил, что этот небольшой минус подправим чип-тюнингом, кстати, дилер сказал можно (не спрашивайте какой дилер).
Видео о чип-тюнинге и о разгоне положил в раздел видео http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=57&page=7

Про 2.0 TFSI, играть в лотерею с вероятностью выиграть 20% что-то не хочется. Судя по отчётам машинки произведённые на 12-й неделе также успешно жрут масло. Не нужно себя успокаивать, в этом нет нечего хорошего. Да, если продавать через три года, то пусть жрёт. Но судьба такого двигателя и выхлопной системы и ещё много чего - предрешена к 100-150 тысячам пробега. Если вылечат двигатель, то это будет то, что нужно, продадим TDI купим TFSI. Но я что-то сомневаюсь что вылечат. Грамотный человек перед покупкой такой подержанной машины залезет в интернет и посмотрит отзывы, а там… Я не за что не куплю б/у 2.0 TFSI.

Мои основные плюсы которые сыграли в пользу Q5 по отношению к б/у BMW X5 3.0 TDI.
При продаже Q5 будет дороже, особенно если продавать через 2-а года, то добавив денег может рестайлинг Q5 получится. За эти два года расходы на Q5 будут отсутствовать (расходники не считаем), а X5 может съесть не мало финансов, таким образом получатся накопления на новую машину. Q5 – мало теряет в цене. Не хочу ездить и искать где подешевле отремонтировать X5, терять время и расстраиваться.
Q5 – меньше разгон, минус, зато меньше расход и налог.
Ломкость современных машин, Q5- на гарантии. Особенно коробки автомат, у X5 она тоже ломкая, стоят они не малых денег.
Q5 – в длину меньше на 23, не хочу длинную машину, наелся.

Я полностью убежден, что выбор правильный, с моей точки зрения, с моим финансовым положением, с моими требованиями к средству передвижения.
Деньги можно потратить по другому, есть много вещей.
Жена, которая очень хотела X5 тоже сдалась в пользу Q5.

По договору ждать до 6-ти месяцев, но обещали за 4-ре месяца.
Перехожу в ждуны чёрного трактора.
P.S.
Дилер сказал, что после лета с заказом Q5 будут проблемы, рестайлинг не ожидается.

У меня был аналогичный выбор Х5 б/у vs Q5, выбор остался за последней т.к. Кушка давно нравилась и уже года два назад рассматривал ее и делал тестдрайвы, но долго не мог расстаться с Е39 540 02 года, толчком к покупке еще сыграла ситуация с Беларусией, у меня 20- неделя производства, заказал 2 TFSI, надеюсь что пронесет !!!

ego05
01.05.2011, 15:12
Не знаю действительно ли так все плохо с качеством, как пишут на этом форуме, но за более чем 70т пробега особых нареканий к авто не было, внеплановые поездки в сервис исключительно за лампочками, да колодками. Масло между то подъедало в пределах двух литров. Так что к двигателю с его прекрасной тягой претензий никаких не было.

К некоторым особенностям s-tronic так и не привык: абсолютно неудобен на тесной парковке, особенно на значительном уклоне. Если на тигуане с его гидротр.автоматом можно контролировать перемещение авто вплоть до неск. миллиметров на снимая ноги с тормоза, то с роботом это настоящее издевательство, мало того что машина откатывается пока переносишь ногу на газ, так еще есть ощутимая задержка начала движения после нажатия на акселератор. (включение автохолда избавляет от отката, но увеличивает "прыжок" при старте").

Системой полного привода часто был недоволен, все дифференциалы в машине свободные (торсен тоже можно считать свободным, так как он срабатывает только от большого крутящего момента, что скользком покрытии абсолютно бесполезно). Некоторые говорят, что на ней надо проходить с приличным разгоном, но, извините, с разгону неплохо идет и переднеприводная машина. Тигуан, к примеру активирует полный привод намного уместнее, да что там говорить, был случай - ехал по узкой грунтовке, нужно было развернуться. На обочине приличная слякоть, съехал на обочину задней осью, передняя стоит на щебне. Тут собственно и началось веселье - задние колеса весело закапываются в грязь, а передние даже не думают работать. Включение/отключение ESP картины не меняло. В общем тут трос сработал лучше полного привода. Тот же тигуан в таких случаях выезжает вообще без каких-либо проблем, независимо задней или передней осью залазить в грязь.
PS во время покупки выбирал между старой Х3 и Q5. За Х3 плюсом были более удобная для меня АКПП, и адекватная система полного привода (сам пробовал на машине знакомого), но машина была настолько убогая внешне и в салоне, что выбор естественно пал на ку5. Новая Х3 сейчас мне больше нравится чем ку5.

Алексей35
04.12.2012, 12:06
2.0 TFSI (211 Hp) quattro S tronic/2009/Автомат/1984 см³ / 211 л.с. / Бензин турбонаддув/105 100 км/
Дистанционное открывания крышки багажника,
зеркало заднего вида с автоматическим затемнением,
кожа feinnappa/alcantara;
многофункциональный руль;
вставка из дерева внутри салона с надписью quatro
гарантия на двигатель у официалов до 10.01.2014г
Стоимость 1,000,000 руб. Подскажите как Вам машина?? На что стоит обратить внимание и т.п.
Заранее спасибо!

astredinov
04.12.2012, 12:10
Зачем две одинаковые темы создавать?
По авто, дешево

Vadson
04.12.2012, 12:26
Конечно, стоит (если не из 2-х Q5 сварена )), за муку ведь отдают.
Год поездить - за те же деньги продать. ;)

Алексей35
04.12.2012, 12:36
ну уж надеюсь что не распиловка))

Cr0ssf1re
05.12.2012, 11:33
Цена - подарок. Не Дед Мороз ли к НГ продает? Не верю в хороший автомобиль за малые деньги.

Алексей35
05.12.2012, 12:35
завтра еду смотреть...на что посоветуете обратить внимание??? спасибо!

юра 1
05.12.2012, 12:39
завтра еду смотреть...на что посоветуете обратить внимание??? спасибо!

На ВСЁ)))) за такой прайс надо изучать документы, двигло, трансмиссию, кузов...
Но мне кажется главная засада в доках... как бы не случилось "двойника"...

reshofer
05.12.2012, 13:11
2.0 TFSI (211 Hp) quattro S tronic/2009/Автомат/1984 см³ / 211 л.с. / Бензин турбонаддув/105 100 км/
Дистанционное открывания крышки багажника,
зеркало заднего вида с автоматическим затемнением,
кожа feinnappa/alcantara;
многофункциональный руль;
вставка из дерева внутри салона с надписью quatro
гарантия на двигатель у официалов до 10.01.2014г
Стоимость 1,000,000 руб. Подскажите как Вам машина?? На что стоит обратить внимание и т.п.
Заранее спасибо!

Привет! У какого официала авто? В Вологде вроде нет дилеров. Пробег немалый, думаю, нужно будет готовиться к замене много чего. Я бы начал с истории авто, которую можно узнать у дилера и в сервисе, в котором обслуживалось авто после окончания гарантии. Как она вяжется с пробегом и сервисной книжкой, какие были замечания при ТО, какие из них устранялись, какой был кузовной ремонт, что делалось по акциям? Лучше сделать замер толщины лкп, если есть чем. Состояние салона тоже много о чем говорит. А вообще цена подозрительно низкая, хотя все может быть...

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Важно, кто будет прописан в птс. продавцом, если дилер - ок, если физ. лицо, лучше не брать

Алексей35
05.12.2012, 13:14
Да,Сергей,в Вологде офицалов нет...буду брать у знакомой знакомой)) в Москве. лкп проверять буду...тоже цена смущает...остается только надеяться на порядочность знакомых)) хотя,в данное время,это редкость..но все арвно спасибО!

Энергетик
05.12.2012, 13:16
Пробег похож на реальный. Смотреть машину только в компании проверенных "скептиков". Обратите внимание на кол-во владельцев.

Heiden
05.12.2012, 19:43
тест драйв по пробкам, желательно по наклонным дорогам на пол-часика проведи, если дергает...значит дергает чо))

AKuz
05.12.2012, 21:25
Да пробег многоват, надо смотреть все что указано в этой теме форумчанами.. Насколько я знаю этот год проблемный по коробке (100 000 км.) для нее много.
Да и двигатель масло кушает хорошо.
Так что надо брать кого то и можно заехать к официалам на тест. Он стоит я узнавал около 7000 рублей протестят все - занимает вроде как около 2-3 часов...
Но мне кажется лучше потратить эти деньги плюс посмотреть историю обслуживания..
Удачи :smile:!!!

Aleksey L
05.12.2012, 22:12
Алексей35, Если авто из Моськи, то проблема с коробасом стопудово будет...Если, на ней ездила дама, то проблема возрастает в геометрической..

Андрей Юрьевич
06.12.2012, 09:28
.Если, на ней ездила дама, то проблема возрастает в геометрической..

А почему?:-)

Aleksey L
06.12.2012, 11:03
А почему?:-)

Потому что, им проще ногу держать на тормозе,чем перевести в N. Полчаса, не полчаса, пофиг....

s_vn
06.12.2012, 11:10
Потому что, им проще ногу держать на тормозе,чем перевести в N. Полчаса, не полчаса, пофиг...:yes: Не для того мы войну выиграли, чтобы сейчас под немцев подстраиваться!:grin:

AlexandrSid
23.02.2013, 16:36
Всем добрый день.
Вот наконец-то решился купить машину мечты "Q5". Уже и у дилера все согласовал. Но после вчерашнего прохождения по отзывам об этом авто ужаснулся. Такое ощущение, что пишут про наш "УАЗ". Масло употребляет на ровне с бензином, дергается, стучит гремит. Не проехав 60000км. меняют поршневую а то и двигатель. Множество нареканий на коробку и т.п. В общем тихий ужас, а не машина. Единственное, что заметил все отзывы про машины с 7-ми ступенчатой коробкой и двигателем (я хочу приобрести бензинку) 2 л. на 211 л/с.
Так вот вопрос к владельцам Q5 выпущенных после октября 2012 года (коробка я так понимаю там другая, а двигатель тот-же но на 225л/с, но вдруг его довели до ума) остались все эти проблемы или же что-то исправили, а то не хотелось бы взять машину за 2.3к рублей и постоянно сидеть в сервисе и у дилеров, тем более, что последние находятся за 700 км.
Заранее спасибо за ответы.