PDA

Просмотр полной версии : Попытка угона или глюк?


vadkos
12.12.2012, 04:25
Оставил свою ласточку в районе бауманской часа на 2-3, по камерами наблюдения охранников, думал проблем не будет.
Выхожу через 2 часа, багажник открыт, ни каких следов ничего рядом с машиной или в ней нету, из багажника ничего не пропало, единственно, после этого перестала закрываться через кнопку на дверях. Охранники, сцуки видео смотреть не дают.
Вот и вопрос, был ли глюк, или кто-то удаленно пытался завести машинку, и после открытия багажника смылся?
Стоит штатная сигналка.

Ромарио12
12.12.2012, 07:58
наши ауди нафиг ни кому не нужны. ну кроме нас самих)) так что думаю это случайное нажатие кнопки на брелоке

And
12.12.2012, 08:00
Равиль, если ты читаешь эту тему :)
Помнишь, ты спрашивал, зачем я пользуюсь сервисным ключом, а не обычным.
Вот поэтому!

vadkos
12.12.2012, 10:54
точно не могло быть случайного нажатия. потому как уходил, помню что все было закрытие, а чтобы от ключа открылся багажник надо стоять рядом и его удерживать.
И с чего тогда перестала работать постановка на сигналку от дверей?

юра 1
12.12.2012, 11:47
Согласен с Ромарио)))
У меня такое было как-то))) сам не заметил, как нажалось)))

an707
12.12.2012, 11:51
сам не заметил, как нажалось))) Если не заметили, то как узнали, что случайно нажали? :-)

Равиль
12.12.2012, 12:21
Помнишь, ты спрашивал, зачем я пользуюсь сервисным ключом, а не обычным.
Вот поэтому!Разницы не понял!...:pardon:

vadkos
12.12.2012, 12:41
вот сейчас сижу и думаю, может спутник на нее поставить, все равно к официалам ехать, чтобы закрытие через кнопку на двери вернули, не удобно в карман лазить за брелком.
Единственно, хрен знает какой поставить, и ведь потом замучают звонками в 2-3 часа ночи, от ложных срабатываний.

an707
12.12.2012, 12:54
замучают звонками в 2-3 часа ночи, от ложных срабатываний За десять месяцев ни одного ложного срабатывания не было

ДимДимыч
12.12.2012, 14:05
у меня такое было....был в автосалоне, вышел воздухом подышать пока девченки общались с манагером...и вижу, что открылась крышка багажника.

юра 1
12.12.2012, 14:13
Если не заметили, то как узнали, что случайно нажали? :-)
8)
Ну а с чего ему еще открываться-то? В чехол ключ засунул и он пультом вебасты, видимо, нажался... Потом еще пару раз возвращался к опущенным стеклам... Перестал ключ в чехол засовывать и энтот полтергейст исчез)))

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

вот сейчас сижу и думаю, может спутник на нее поставить, все равно к официалам ехать, чтобы закрытие через кнопку на двери вернули, не удобно в карман лазить за брелком.
Единственно, хрен знает какой поставить, и ведь потом замучают звонками в 2-3 часа ночи, от ложных срабатываний.

Застрахованно? Ну и забей:-)

vadkos
12.12.2012, 16:56
даже допустим глюк открыл багажник, как тогда объяснить что машина перестала закрываться при прикосновении к двери?
А в эту тему заглядывают из автосекьюрети или дилеры, может они смогу объяснить полтергейст?

pav57
12.12.2012, 16:59
Как вариант: крышка была примерзшая к бамперу, в какой-то момент Вы открыли ее замок при случайном нажатии кнопки, а потом когда машина постояла немного соединяющий багажник с бампером лед подтаял и багажник открылся.
Если стоит заводская сигналка - без разборки половины машины (со снятием панели приборов) ее не угонят. Да и кому оно надо...

vadkos
12.12.2012, 19:04
вариант с примерзанием тоже не подходит, еще было +3-+5 градусов, заморозков еще не было. у меня только одно на уме, что кто-то ключ электронный подбирал, но вроде у audi нормальная заводская сигналка, не так просто подобрать, тогда что это было? я уже кучу вариантов передумал, так и не остановился на чем-то конкретно. и опять же, двери перестали ставить на замок, если бы один багажник, то еще можно было бы объяснить глюком.

юра 1
12.12.2012, 22:44
Вот сам подумай: кому оно нада?))))

vadkos
13.12.2012, 00:12
знал бы не ломал голову:((((
А с другой стороны а чем плохо нагреться на 2млн?:) ну и что, что получит кто-то только треть.

Dimid
13.12.2012, 06:41
vadkos, да все проще с дверями- глюки дист. Блокировки. Уж сколько писали -что начинаются они именно зимой, сырость, перепады температур.
Потому и не стал себе кейлесс заказывать.
Дилер на диагностике все скажет, что да как:)
Не надо панировать :)

AS
13.12.2012, 09:59
Dimid, Потому и не стал себе кейлесс заказывать.Зря! редкие сезонные проблемы не у всех несравнимы с ежедневным удобством.

vadkos
13.12.2012, 10:10
Dimid, так не было еще перепадов, до моей командировки было, 2 недели назад, абсолютно всегда была плюсовая температура!:(

Olimpik
19.12.2012, 11:31
Dimid, так не было еще перепадов, до моей командировки было, 2 недели назад, абсолютно всегда была плюсовая температура!:(

Так перепады это ж не обязательно с плюса на минус, с +15 до +5 это тоже перепад. И конечно надо к дилеру на диагностику и перепрошивку. У меня было что авто вообще перестало реагировать на ключ - в Независимости ошибку убрали быстро

Alexander DRUM
19.12.2012, 12:19
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=132413
http://autorambler.ru/journal/events/19.12.2012/560980425/?gcv_source=news_block

Paperworm
21.03.2013, 10:14
У меня была такая же проблема. Машина была на подземной парковке. Я сам в магазине. Вдруг звонок от машины и на брелоке сигнализации тревога по открытию багажника. Жена пошла посмотреть что случилось ( я был в очереди). Видит, что открыт багажник. Она начала подходить к машине и он сам закрылся при приближении!!! Она ничего не нажимала!
Звонил после этого и в Ауди и установщику сигнализации, все отмораживаются, мол не может быть. Сигнализация Пандора 5000. Ключ обычный, в панель втыкаемый.
P.S. Ситуация совсем не безобидная. Пусть ее не угонят и к примеру нечего там брать, но открываясь багажник может и сам поцарапаться и чужую машину повредить!! Не всегда же паркуешься так, чтобы сзади было место для заглючившего багажника.

Андрей Юрьевич
21.03.2013, 10:18
Paperworm, хм...подземные парковки супермаркетов загадочная вещь какая то!..У меня одно время при заезде в паркинг загорался чек энджин..Просто так, потом пропадал.При это машина вела себя абсолютно нормально! Может там какое-то электрооборудование установлено мощное у них, силовые кабеля идут или что то подобное..Ну то есть какие то наводки идут электро-магнитного характера??

Черный полковник
21.03.2013, 10:28
...открыт багажник. Она начала подходить к машине и он сам закрылся при приближении...
Шайтан однако!!!

Маня
21.03.2013, 10:41
Дааа... Езжайте, ка к электику. Бывало с ауди, окна сами собой открывались на стоянке. Ухожу, все нормально. Возвращаюсь, открыто заднее окно. Очень не приятно. А8 умудрилась закрыться от комфортного доступа с двумя ключами внутри (один на сидении, второй в багажнике). Благо закрылась она так в салоне за сутки до выдачи. ООчень хлопотно было... Короче глюки эти надо лечить и без внимания не оставлять.

small
21.03.2013, 11:25
Не всегда же паркуешься так, чтобы сзади было место для заглючившего багажника.

На стоянке задом вплотную к бетонной ограде и сверху низкий навес - хана пятой двери!

А8 умудрилась закрыться от комфортного доступа с двумя ключами внутри (один на сидении, второй в багажнике

Однако!

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Прошлой зимой смотрю во дворе стоит Х6 с открытой дверью багажника.
А снег валил с ветром. Через час пол багажника замело...
Тоже видать глюкануло...

Маня
21.03.2013, 11:27
Прошлой зимой смотрю во дворе стоит Х6 с открытой дверью багажника. А снег валил с ветром. Через час пол багажника замело... Тоже видать глюкануло...

бывает... Не приятно очень, лечить нужно.

Aleksey L
21.03.2013, 11:33
Не заказываем эл. дверь и вуаля

Маня
21.03.2013, 11:36
Не заказываем эл. дверь и вуаля

Ну а не дверь, так окна... никто не застрахован. ИМХО не стоит отказывать себе в приятных опциях, из-за возможных глюков. (так можно и МКПП всю жизнь кататься:no:)

Paperworm
21.03.2013, 12:48
small, Ну оно и не совсем хана. Там все равно есть защита какая-то. Сомневаюсь, что она будет пытаться открыть заднюю дверь даже если она заблокирована пока не погнет ее. Но поцарапать точно сможет.

Misko
12.04.2013, 20:09
Встал поел, чай попил, пошел за машиной, открываю гараж и вижу это

4177


видать правда глюк, помню что точно машину закрывал

Равиль
12.04.2013, 20:37
Ужас...у себя такого не видал...мож сигналка не дает, мож потаму что всегда с двумя комплектами ковриков езжу...не намокает ничо...:-D

small
12.04.2013, 20:55
мож потаму что всегда с двумя комплектами ковриков езжу

Вот это дело! У меня тоже два а между ними еще специальные влаговпитывающие коврики:grin:

Равиль
12.04.2013, 20:57
У меня тоже два а между ними еще специальные влаговпитывающие коврикиНе лишне, Серег?!...:-D

small
12.04.2013, 21:00
Не лишне, Серег?!...

Я от ГЛЮКА тройной прослойкой защитился:grin:

DUK63
13.04.2013, 07:55
пошел за машиной, открываю гараж и вижу это
А ключи от гаража и от машины вместе лежат? М.б. случайно кнопочку надавили?
Просто я один раз прихожу в гараж, открываю, а у машинки реснички, лампочки в зеркалах и ПТФ горят - как в режиме "Leave Home". А т.к. это свечение настроено на 1 минуту (да и любая лампочка на заглушенной машинке у нас более 10 минут не светится) - решил, что доставая ключи от гаража случайно нажал кнопку. И в другой раз, подходя к гаражу и доставая ключи явно слышу двойной писк сигналки - опять нажал на кнопочку ;)

Misko
13.04.2013, 11:09
А ключи от гаража и от машины вместе лежат? М.б. случайно кнопочку надавили?
Просто я один раз прихожу в гараж, открываю, а у машинки реснички, лампочки в зеркалах и ПТФ горят - как в режиме "Leave Home". А т.к. это свечение настроено на 1 минуту (да и любая лампочка на заглушенной машинке у нас более 10 минут не светится) - решил, что доставая ключи от гаража случайно нажал кнопку. И в другой раз, подходя к гаражу и доставая ключи явно слышу двойной писк сигналки - опять нажал на кнопочку ;)
Нее закрыл точно. Есть свидетель - Жена

Zol
13.04.2013, 12:56
Нее закрыл точно. Есть свидетель - Жена
У меня был подобный конфуз - захожу утром в гараж и вижу , что автоматические гаражные ворота со стороны кушки открыты :icon_eek:.Слегка пожурил жену за открытые всю ночь ворота .......Через несколько дней ситуация повторяется , только ворота открыты с другой (моей) стороны :icon_eek::icon_eek::icon_eek:.Знаю точно - вечером закрывал , жена с детьми видели.Позвонил установщикам и популярно объяснил суть проблемы , обещали прислать мастера и проверить блоки. Приехал мастер , проверил - всё ОК !....После анализа ситуации было решено оставлять брелки от ворот в авто , чем исключили случайное нажатие. Всё!!! Полтергейс исчез и вот уже три года не возвращается!
Может и у Вас происходит непроизвольное нажатие (в кармане, сумочке , да мало ли где) .

Misko
15.04.2013, 09:16
Сегодня ситуация повторилась, только багажник не был открыт.
Попробую ключи на шею повесить. Хрень какая то

ETOT
08.03.2014, 10:08
Такая же фигня. Вчера машинка (наверное в 5-ый раз в своей жизни) осталась под окном, а не в гараже. Что то меня дёрнуло перед сном глянуть - опа багажник открыт :) Слава богу в пару мм от ракушки прошла :D

sergikoff
15.03.2014, 21:25
а те, у кого глюки были, случайно не оборудовали свои кушки приблудой самопальной (пусть даже установленной у ОД), которая позволяет ЗАКРЫВАТЬ багажник с брелока или кнопки в салоне?

юра 1
15.03.2014, 21:29
Серег, была где-то темка об установке.... У партнеров клуба есть эта услуга, но задораха)))

sergikoff
15.03.2014, 21:36
Серег, была где-то темка об установке.... У партнеров клуба есть эта услуга, но задораха)))
это я понимаю... я к тому, не от этой ли приблуды данный глюк выползает?!

юра 1
15.03.2014, 21:46
это я понимаю... я к тому, не от этой ли приблуды данный глюк выползает?!

Не, Серег, это случайное нажатие кнопки в кармане))) У меня такое было, то стекла опущены, то крышка габажника поднята... Потом стал внимательнее за ключом следить, штоб ничего не давило на кнопки и все нормализовалось))))

small
15.03.2014, 21:53
это случайное нажатие кнопки в кармане))) У меня такое было, то стекла опущены, то крышка габажника поднята...
Почти сразу настроил открывание багажника только с кнопки из салона.
Или возможен вариант при нажатии на самой крышке багажника( но это при наличии кейлеса).

ETOT
15.03.2014, 22:02
а те, у кого глюки были, случайно не оборудовали свои кушки приблудой самопальной (пусть даже установленной у ОД), которая позволяет ЗАКРЫВАТЬ багажник с брелока или кнопки в салоне?

Вообще ничего не стоит :)

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Не, Серег, это случайное нажатие кнопки в кармане))) У меня такое было, то стекла опущены, то крышка габажника поднята... Потом стал внимательнее за ключом следить, штоб ничего не давило на кнопки и все нормализовалось))))

Фиг его знает. Может и так. Ключ лежал на столике. Ребёнок, почти 3 года, мог нажать. Но там же держать нужно, да и 7-ой этаж и ключ лежал в коридоре...

Алексей Соловьёв
08.04.2014, 15:00
Возможно немного не в тему, но у жены раньше был VW New Beetle. Однажды заметил, что багажник открыт ... тоже подумал, может случайно пульку нажал. Багажник захлопнул, машину закрыл, а через пару секунд багажник сам открылся. Поехали на Сервис, там что-по перепрограммировали и глюк пропал.

Slava P
08.04.2014, 23:55
там что-по перепрограммироваливот про такие вещи нужно узнавать подробнее :yes:

Алексей Соловьёв
09.04.2014, 00:58
вот про такие вещи нужно узнавать подробнее :yes:
Дык на сервисе машину подогнал, зашёл в приёмную, поговорил, оставил ключи, уехал домой. На следующий день приехал, ключи в приёмной забрал и шанса пообщаться с тем, кто машину делал, вообщем-то нет. Но в следующий раз (не дай Бог конечно) буду стараться узнавать подробней, какая была причина и что было сделано :good:

Stashevski
09.04.2014, 08:12
Почти сразу настроил открывание багажника только с кнопки из салона.
Или возможен вариант при нажатии на самой крышке багажника( но это при наличии кейлеса).

Кстати вот не понятно, у меня в семье 2 купятых, на одной машине багажник можно открыть нажатием на кнопку которая на самом багажнике, а на второй нельзя((( кейлессов нету ни на одной

Zaratustra07
09.04.2014, 08:59
Кстати вот не понятно, у меня в семье 2 купятых, на одной машине багажник можно открыть нажатием на кнопку которая на самом багажнике, а на второй нельзя((( кейлессов нету ни на одной

Если установить через меню открытие замка одной лишь водительской двери при однократном нажатии кнопки ключа, то при вставленном в зажигание ключе открыть крышку багажника с кнопки на самом багажнике не получится, только с помощью кнопки в салоне. При стандратном алгоритме открытия замков (когда все замки открываются одновременно при однократном нажатии кнопки ключа) багажник всегда можно открываться с кнопки на самом багажнике.

Stashevski
17.06.2014, 13:18
Понял, спасибо

jalib
17.06.2014, 17:10
Так это, можно ведь вообще запретить открытие багажника от кнопки на самом багажнике. Делается через меню Car