PDA

Просмотр полной версии : отчет evgenmt9 об Q5 FL 2.0 tfsi 8tptrnk


evgenmt9
25.12.2012, 01:03
Всем привет!
Ну вот прошел месяц владения Q5 и две с лишним тысячи км городской эксплуатации позади, и я решил поделиться своими впечатлениями, как позитивными так и…

Естественно, все моё впечатление, в основном, чисто субъективно. И многое, как сознательно, так и подсознательно оценивалось в сравнении с прежним более-менее приличным авто (это был Nissan Teana 2,5 V6 182лс, максимальная коплектация , замечательный с моей точки зрения седан за свои деньги).

Выпуск первый - позитифф.

Внешний вид –красота. Цвет белый металлик хорош, но по-достоинству пока не оценён – ещё не лето, солнца мало и грязно. Вообще, белый – первый у меня. Низ не крашеный, тоже нравится и практичный, ящетаю. С ним машина смотрится более поджарой и мужской что-ль. Брызговики пока не ставил. Подумываю о коротких, снежная борода безбожно липнет к порогам и нижнему уплотнителю передних дверей. По черному пластику хоть не жалко обстукивать эту налипь ногами. Ну и главная беда белого цвета на наших зимних дорогах: мойка без обезжиривания – деньги на ветер.

Динамика – супер, звук мотора весьма приятен для четырех цилиндров.
Работа АКПП – отлично, все переключения своевременны и комфортны. Режим S –весчь очень годная. Езжу пока в основном в спокойном режиме и восьмая передача уже при 80 км/ч или даже раньше – непривычно. Ручной режим включал ради любопытсва, пока не пригождался.
Кваттро – нравится, дикий разгон там, где на переднем буксовал бы. Кайф. Только заднеприводные повадки пугают пока еще. Ездил раньше только на переднеприводных, а выбирая новые авто сознательно избегал заднего привода – опыта никакого ( 12 лет назад несколько месяцев на москвиче 408 с жутко буксующим сцеплением – не в счёт). И вот – получите, разница 10% в пользу зада и виляние попой. Система стабилизации выручает.

Высокая посадка: удобство усаживания в машину и плюс для обзорности. Хорошая шумоизоляция, добавил бы на задних арках , которые то шумят, то нет в зависимости от качества дорожного покрытия.

Панорама в крыше – красота, дочка, садясь в машину,первым делом требует открытия шторки. Кстати, так и не понял алгоритма самозакрывания шторки. Наблюдал несколько раз следующую картину: закрою машину (пользуюсь бесключевым доступом) – ничего не происходит; затем, либо утром, либо сразу открываю, сажусь – шторка закрывается (зажигание выключено). Потом перестало. До сих пор не могу ни с чем увязать. надеюсь, не загремит как бывало у многих.

Комфортная и драйвовая подвеска. Ожидал зубодробилку, но был очень приятно удивлен. После заточенной в сторону комфорта теановской ходовки к ауди никаких претензий плюс хорошая управляемость.

Климат (трехзонный) – без вопросов. Поставил режим авто и забыл. Правда, при рекомендуемых 22 С даже в минус 18С за бортом жарковато в верхней зимней одежде, настроено на 20С. Прогревается быстро. Единственное, хотелось бы, чтоб при нажатии кнопки оттаивания лобового стекла автоматом и поднималась температура обдува, а она остается такой, как задана на дисплее. На нашей старенькой фиесте есть кнопка для оттаивания MAX, нажимаешь: идет максимально горячий обдув лобовухи, включается электрообогрев лобовухи и заднего стекла (правда на холостых оборотах проседает напряжение сети). Ну и подогрев заднего дивана всем рекомендую.

Звук установлен обычный, система MMI navi +.звучание устраивает полностью, меломаном не являюсь, слушаю в основном немузыкальное радио, но ниссановский BOSE (без саба, кстати), ИМХО, получше играл. Навигация тоже устраивает, только не очень свежая. Не знает, например, КАД от Кронштадта в сторону Ломоносов и до Таллиннского шоссе, ну и новострои, типа развязки в Приморском районе на ул.Савушкина и выезд на КАД с Парашютной. Зато я их знаю:wink:. Не кидайте камнями, знаю, что стописят тыщ – дорого. Люблю, чтоб навигация была штатно- заводской и готов мириться с некоторыми неудобствами. Зато на жесткий диск накачал кинишек и музычек.
Описал только небольшую чась положительныех моментов, в общем и целом, машина вызывает позитивные эмоции.

Конечно есть и замечания ( а кто идеален?), как объективные, так и чисто субъективные, как мелкие, так и не очень, а местами и курьезные(да-да и такое есть). И откровенные косяки. А об этом в следующем выпуске, а то уже поздно и спать хоцца. А для анонса: самая большая и главная претензия – к рулевому управлению!!!

AS
25.12.2012, 20:48
И как вкл. Подогрев задних сидений?

BOSS
25.12.2012, 21:04
AS, Там у задних пассажиров 2 кнопки посередине слева и справа!!! И спереди так же на 3х зоном климате кнопочки с тремя режимами слева и справа очень удобно сделано!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

evgenmt9, А мне наоборот очень рулевое понравилось прямо кайфую от него:) А про подвеску да Немцем просто поклон за такую прекрусную езду с комфортом и супер управляемость, сегодня тоже много кого прокатил и все сразу после первых минут отмечали как же мягко и плавно плывёт машина говорят что сидеть и ехать просто одно удовольствие приятно конечно:)Всегда этого хотел но думал что кроссовер и мягкая подвеска две совсем не совместимые вещи, ошибался фашисты оказываеться могут всё...

evgenmt9
25.12.2012, 23:49
BOSS, я согласен про подвеску - кайфушка, а насчет руля:настройки руля в порядке, но соберусь с мыслями и опишу что конкретно не понравилось. и присутствует в моей рулевке блуждающий дефект, тоже потом об этом поподробнее.

Котькин
26.12.2012, 00:41
А про подвеску сегодня тоже много кого прокатил и все сразу после первых минут отмечали как же мягко и плавно плывёт машина говорят что сидеть и ехать просто одно удовольствие приятно конечно:)
Пассажиров никого не укачало?

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

BOSS,насчет руля:настройки руля в порядке, но соберусь с мыслями и опишу что конкретно не понравилось. и присутствует в моей рулевке блуждающий дефект, тоже потом об этом поподробнее.
Тоже руль показался свободным, но при этом авто чувствуешь хорощо. Интересно что за дефект определили.

ДимаК
26.12.2012, 01:17
evgenmt9, Фотографий не имеется?) жду такой же цвет с некрашенным низом. Цвет салона какой? Рейлинги какого цвета? Заказывали ли на белую ляминевую обводку окон?

bes FREEL
26.12.2012, 09:19
ДимаК, вот одно из фото. Белый ледник с ляминевой обводкой.

bes FREEL
26.12.2012, 09:21
evgenmt9, привет белому леднику от белого ледника! Знаю, что нашего цвета очень мало, что он действительно недооцененный. И потому вопрос про цвет/уход - обезжиривание делают тебе на какой-то спец мойке или на обычных? что за процедурка? и чем делают? не думал ли покрыть чем-либо кузовок?

evgenmt9, спасибо за отчет, всецело разделяю твои ощущения.

Тоже задний мотив непривычен, также ощущаю повиливание хвостом. Но самое, действительно, непривычное ощущение, особенно мне после фрила, это слегка играющий руль, который тебе так и говорит: "не форси, держи, блин, меня":lol:
Зато в поворотах и перестроениях я кайфую - рулежка супер!

Музыка на эммамай мне достойная, доволен, нави имеет пробелы по карте (другого и не ожидал), но самое забавное - вводить команды голосом. Не ожидал, что прогресс в этой приблуде стал таким: в лет берет все мои команды, ответы, общаемся с машинкой на ура.

evgenmt9
26.12.2012, 20:27
bes FREEL, мою на обычной мойке с мойщиками узбеками, но пользуются они там химией wurth. обезжиривают незатейливо: опрыскивают составом и трут тряпочкой- не айс, конечно, я так думаю, что эффективного, но бесконтактного обезжиривания пока для наших реалий не придумали. пока претензиев к ним не было, да т народ к ним активно едет на авто всех уровней.
голосом пробовал, прикольно, но пока не освоил команды, приходится отвлекаться на подсказки. вот освою и попользую всласть.
а про руль и другое сейчас сяду файлик печатать. прям писателем ощущаю себя :)
фотка пока одна, у од при получении и на телефон, особо ничего не видно, низ черный, реллинги и периметр окон блестящие, молдинга внизу дверей нет. эта комбинация нравится, даже больше чем ожидал

evgenmt9
26.12.2012, 23:03
Дополнение к предыдущему: очень нравится, да так что кушать не могу, сочетание парктроников и камеры заднего вида. На ниссане была только камера, но настолько привык, что не мог от неё отказаться, да и жене гораздо удобней. Только пачкается больше, чем на теане.
Адаптивный свет очень хорош. На небольших скоростях задействованы дополнительные лампочки, подсвечивающие поворот. И включаются они не только поворотом руля, но и до поворота при включении поворотников. Дальний свет и его автомат не пробовал, из города пока не выезжал.

Выпуск второй, не столь позитивный.

Неудобства (большинство связаны с привычками, предпочтениями, комплекцией и тд):
Спорт сиденья: практически весь месяц искал посадку, изъёрзался весь. То попе было неудобно, то ногам. Сейчас вроде обсиделся. Связываю это с немаленьким своим размером. Худеть надо. И, если честно, предпочел бы комфортные кресла, но на них алькантару не ставят.

Люблю сидеть повыше, но малость мешает салонное зеркало, приходится иногда нагибаться чтоб заглянуть под него.

Останов двигателя при открывании двери – известная зараза.

Радио: жаль что нет быстрого выбора станций из памяти, если на других авто жал кнопку с цифрой – здесь несколько нажатий.

Зачем такой огромный ключ? На ниссане был в два раза меньше, положил в карман джинсов и забыл. Аудюшный торчит из штанов как … Ношу в куртке.

Четыре степени чувствительности датчика дождя, иногда хочется включить промежуточное положение. На фиесте их шесть – привык к более гибкой регулировке.

Задний бампер далеко выступает и грязный. Когда тянусь к крючкам в багажнике так и норовлю что-нибудь испачкать, постоянно достается сумочке, что висит на ремешке через плечо.

Не хватает маленьких ящичков для мелочевки, например под блоком управления светом, где раньше всякие чеки и карточки с азс под рукой хранились. Зато огромные карманы в дверях.

Ну и о сеточках. Кошмар. А что можно засунуть в ту, которая в ногах переднего пассажира? Зонт? Но в них есть плюс: в карманах на спинках сидений не будет скапливаться всякий хлам – всё на виду. А в ту, что под полкой багажника пристроил плед.

Старт-стоп не люблю, отключил бы на фиг совсем. Из лекций по ДВС помню, что каждый пуск приравнивается к немалому количеству моточасов работы двигателя. точную цифру не помню, но напрягает. Конечно, для судового двс это более критично, чем для маленького, но всё же…

Bluetooth: неудобно, что при наборе номера на телефоне (иногда так быстрее) не появляется телефонное меню на ММИ. Зато умеет музыку играть через синезуб.

Крышка багажника периодически забывает высоту открывания, программирую почти на максимум.

Педаль тормоза близковато к газу. В зимних …внодавах (размер 45) постоянно цепляю тормоз почем зря.

Курьез, произошедший со мной на днях: имею привычку ронять из карманов мелочь. Вот и в этот раз высыпалось несколько монет между сидушкой и туннелем. Собрался было их достать, но не тут то было. Это какому же тевтонско-фашЫстскому гению пришла светлая мысль сделать в обшивке пола под полозьями сидений около тоннеля ДЫРКИ???!!! Короче, монетки эти оказались на голом металле пола. Иметь погремушку не радовало, с огромным трудом и скотчем, намотанным на проволоку я их выковырял через отверстия воздуховодов. Монетоприёмники в обшивке пола заклеил скотчем.

Недостатки ( или то, что я считаю оными).

Правая стойка, мешающая обзору при правом повороте. Одна дамочка чуть не была задавлена. Теперь как гусь вытягиваю шею – заглядываю за угол.

Управление и крутилки на руле – АДЪ. Ну тут уже до меня всё сказано. И не логичней было бы громкость слева сделать. Под правой рукой она и на тоннеле вполне доступна. Пользуюсь 90% громкостью на тоннеле и шайбой. На нисане управление нравилось.

Дрожит свет фар (адаптив) на кочках, при случае на сервис обращусь. Вроде, есть акция по устранению дрожания, но там про дрожание на холостых оборотах двс. И налет на линзах какой-то, типа пыли.

Тоннель сзади огромен. Поместятся ли три взрослых? Кто-нибудь возил?

Пара косячков, произошедших за месяц : два раза при запуске движка стартер тарахтел без остановки но мотор не заводился. Нажал стоп, запустил снова – всё ок. только после первого случая появилось сообщение о неисправности системы старт-стоп.
Пару дней доставал тихий, но очень навязчивый свист. Локализовать не удалось. Пропал.

Ну и о руле:
В околонулевой зоне отсутствует какое-либо реактивное воздействие. Совсем. Если немного отклонить руль и отпустить, он так и остается, даже ускорение никак не влияет. Как будто в передней подвеске кастера вообще нет. Раздражает. Или это косяк конкретной машины?

Сами по себе настройки усилия на руле полностью устраивают.

И часто проявляется такой дефект: на руле появляется ступенчатое усилие, как будто его слегка закусывает через равные промежутки. Если разбить руль на 60 минут как часы, то минуту легко, минуту тяжелее. Летишь по КАД и такая …ерня начинается. Причем проявляется и на малых скоростях, когда ЭУР включен. если вращать руль когда стоишь, на нем ощущается легкая вибрация (делал это и на чистом асфальте и на льду, так что влияние шин исключается) Лечится перезапуском двигателя. С этим всё к ОД собираюсь, да никак не доеду. Вот такая вот фигня.

А вообще машина очень нравится.

Grigory_75
27.12.2012, 05:51
Педаль тормоза близковато к газу. В зимних …внодавах (размер 45) постоянно цепляю тормоз почем зря.
Такая-же проблема - правый ботинок на внутренней стороне постоянно грязный из-за педали тормоза. Да еще и педаль газа глубже тормоза расположена.
По сравнению с японцами разница очевидна.

---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

Крышка багажника периодически забывает высоту открывания, программирую почти на максимум.
Я тоже настроил на максимум открытия - не забывала ни разу. Вместе с рулевым, как поедите к ОД - задайте вопрос по этому.

Yarrr
27.12.2012, 22:26
Евгений, спасибо за отчёт. Оба раздела прочитал с большим интересом.
Цвет крассивый, видел такой в салоне и неплохо смотриться с некрашеным низом. На счёт закусывания руля: тоже по-началу что-то такое чувствовал, прошло после замены штатной резины. Удачи на дорогах.

Равиль
27.12.2012, 22:32
На счёт закусывания руля: тоже по-началу что-то такое чувствовал, прошло после замены штатной резины. Удачи на дорогах.Ярослав, нету у нас энтого...у нас гидрач, у них электро...:wink:

evgenmt9
27.12.2012, 22:35
На счёт закусывания руля: тоже по-началу что-то такое чувствовал, прошло после замены штатной резины.
у меня, к сожалению, не в из-за резины,, хотя подозревал её сначала. дефект-то периодический. и когда перезапускаешься - пропадает. и одинаково проявляется на сухом и скользком покрытии

Bambula
27.12.2012, 23:22
а какой расход на новом двигателе?

evgenmt9
27.12.2012, 23:49
с покупки не обнулял комп - 16 с чем-то л/100км показывает. езда только по городу, пробок много. старт-стоп не использую ну и после 1500км начал потихоньку поддавать газку. бенз 95.

Yarrr
27.12.2012, 23:52
с покупки не обнулял комп - 16 с чем-то л/100км

и это только при движении, на светофорах и во время прогрева не считает , в результате все 20 выходит.

evgenmt9
27.12.2012, 23:55
Yarrr, разве не считает? на холостых в литрах в час показывает и я был уверен что их каким-то образом добавляет к среднему. немцы ж народ доскональный.

bes FREEL
28.12.2012, 08:21
а какой расход на новом двигателе?

вот пример:

Пройдено к Новому году 1250 км. Считаю, что обкатку еще не прошел.

Трасса- 35 процентов, город (пробки с 18.00 до 19.30) - 65 процентов.

Расход по копьютеру № 2 - 14,3 л.

После дизеля - да, много.
Но в целом думал, что будет хуже.

Lang
04.01.2013, 23:58
Привет, а парковочная камера рисует траекторию движения на дисплее и есть опция обогрева всего лобового стекла?

evgenmt9
05.01.2013, 00:03
Lang, Камера рисует, причем можно выбрать режим параллельной и перпендикулярной парковки, показания парктроника также отображается на дисплее. Обогрева лобового нет ни полного, ни частичного.

Lang
05.01.2013, 00:21
А подогрева нет даже в районе дворников?
ЗЫ. Объясните ещё, пожалуйста, как новенькому: почему я не могу ставить "спасибо" - не найду кнопки, и почему у меня ник прозрачный?

evgenmt9
05.01.2013, 00:46
Lang, Совсем нигде не греет стекло. Пичалька.
А для появления кнопки спасибо надо сколько-то сообщений накропать.

evgenmt9
08.01.2013, 18:56
Пробег 2975 км. Отвалилась и потерялась ограничительная клипса на водительском ремне безопасности. Теперь пряжка валяется на полу между стойкой и сиденьем. Пристегиваться стало неудобно, знаете ли. К чему бы это?

Slava P
08.01.2013, 19:09
К чему бы это?
к визиту к ОД

evgenmt9
08.01.2013, 19:10
:pioneer:

Lang
08.01.2013, 19:26
А какая страна производитель Q5, где их собирают?

evgenmt9
08.01.2013, 19:29
Сейчас у нас продают немецкую сборку.

evgenmt9
08.01.2013, 21:59
Slava P, Косяк с ремнем годится для темы о статистике поломок? Какой-то он нелепый, что-ли.

Slava P
09.01.2013, 20:35
Косяк с ремнем годится для темы о статистике поломок?
там все поломки годятся :)

Nomas
10.01.2013, 00:58
Останов двигателя при открывании двери – известная зараза.
Что-то не слышал о подобном. Можно подробнее?

And
10.01.2013, 07:36
Можно подробнее?
Можно, причем прямо на этом форуме путем чтения разных тем по рестайлу.

evgenmt9
10.01.2013, 07:50
Если проехал сколько-то, не пристегнут ремень и система бесключевого доступа, то при открывании водительской двери выключается двигатель ( и радио).

BOSS
10.01.2013, 11:46
evgenmt9,А я как то даже привык к этой системе приехал и ничего лишнего делать не нужно открыл дверь вышел провёл по ручке машинка закрылась ушёл,но единственное если с вами пассажир то вот это напрягает открываешь дверь машина глохнет приходиться опять заводит чтоб рядом сидящий не превратился в лёд пока делаешь свои дела:)

evgenmt9
10.01.2013, 13:46
evgenmt9,А я как то даже привык к этой системе приехал и ничего лишнего делать не нужно открыл дверь вышел провёл по ручке машинка закрылась ушёл,но единственное если с вами пассажир то вот это напрягает открываешь дверь машина глохнет приходиться опять заводит чтоб рядом сидящий не превратился в лёд пока делаешь свои дела:)
я согласен полностью. покидание и запирание - удобно. а вот выехал с паркинга, вышла жена с дочкой, вышел я, чтобы помочь усесться -моторен капут, остановился.
нет, мне не трудно кнопочку нажать, но...:-P

BOSS
10.01.2013, 15:43
evgenmt9,Да да могли бы и кнопку отключения сделать этой системы вот старт стоп один раз отключил и усё никаких проблем:)

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

evgenmt9,Ещё вот что хотел спросить Евгений заметил такую вещь что кнопки запирания дверей из нутри в салоне радом с пассажиром нигде нету,жена вот всё спрашивает как же быть я ушёл машина заведена садись и едь кто хошь.А чтоб закрыться до моего прихода в салоне надо тянуться через весь салон до кнопки запирания на моей водительской двери совсем не продуманно, на бывшей машине кнопка была в середине на торпеде и проблем не было!!!

Антон Львов
10.01.2013, 15:55
кнопки запирания дверей из нутри в салоне радом с пассажиром нигде нету,жена вот всё спрашивает как же быть я ушёл машина заведена садись и едь кто хошь.А чтоб закрыться до моего прихода в салоне надо тянуться через весь салон до кнопки запирания на моей водительской двери совсем не продуманно, на бывшей машине кнопка была в середине на торпеде и проблем не было!!!

Володя, вот: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2034&highlight=%EA%ED%EE%EF%EA%E0
Хотя вы правы, такую кнопку могли бы и на заводе устанавливать.

Еще вот тут есть:
http://www.audi-plus.ru/index.php?Itemid=8&option=com_zoo&view=category&category_id=86

evgenmt9
10.01.2013, 21:18
кнопочку запирания я бы добавил

BOSS
11.01.2013, 10:49
Да это всё ясно что можно её самим заколхозить, но как же так в машине премиум класса и такой мелочи нету самые дешёвые корейцы эти кнопки ставят,а немцы нет не понятно!!!

Aleksey L
11.01.2013, 10:56
BOSS, Поставляются на Американский рынок ....

BOSS
11.01.2013, 11:18
Aleksey L,А для России они посчитали что не нужная опция да!!!

evgenmt9
11.01.2013, 22:14
Aleksey L,А для России они посчитали что не нужная опция да!!!
Барсеточники, welcome!

utigr
12.01.2013, 19:34
А какая страна производитель Q5, где их собирают?Германия, г.Ингольштадт

evgenmt9
16.01.2013, 20:50
Пробег 2975 км. Отвалилась и потерялась ограничительная клипса на водительском ремне

Исправлено. Саморучно установлена новая.

Zhenya123
16.01.2013, 21:01
кнопочку запирания я бы добавил
evgenmt9, партнеры ставят дополнительную кнопочку за 6 т.р.

evgenmt9
02.02.2013, 16:56
Вот уже пару недель глючит бесключевое закрытие замков. После некоторого пребывания на улице сенсоры не реагируют на закрытие, на открытие все срабатывают. После ночи в паркинге всё ок. Был у од, на улице показал неисправность, но уже на мойке усё заработало и проверка неисправности не показала. Предложили приехать когда и на открытие перестанут ручки реагировать:sad:
Так что на рестайле зависимость работоспособности сенсоров от погоды осталась.
Чего б просто кнопочки не поставить было, проблема то известная.

Равиль
02.02.2013, 17:47
Предложили приехать когда и на открытие перестанут ручки реагироватьОни всегда так предлагают...даже если машина не завелась...:-D

Kasparaitis
02.02.2013, 17:53
Равиль, Они всегда так предлагают...даже если машина не завелась...:grin:

evgenmt9
02.02.2013, 18:38
Напомнило про милицию: вот когда убьют, тогда приходите заявление писать. Тьфу-тьфу...

evgenmt9
15.02.2013, 12:38
вчера, ****, какая-то с**а на парковке то-ли у дома, то-ли у магазина отрихтовала своей колымагой красного цвета заднюю правую дверь на моей ласточке. и скрылась.
дверь, по ходу, под замену. да ещё головкой большого винта, что на внутренней стороне двери, выдавлена вмятина на пороге. :cry:

еду сегодня показывать кузовщикам-страховщикам. каско есть.

SVS
15.02.2013, 12:48
вчера, ****, какая-то с**а на парковке то-ли у дома, то-ли у магазина отрихтовала своей колымагой красного цвета заднюю правую дверь на моей ласточке. и скрылась.
дверь, по ходу, под замену. да ещё головкой большого винта, что на внутренней стороне двери, выдавлена вмятина на пороге. :cry:

еду сегодня показывать кузовщикам-страховщикам. каско есть.
Вы не можете определить где конкретно подрехтовали машину? Это как?А полиционера вызывали? У меня у кумы страховая отказала в выплате из-за отсутствия справки из полиции.

Kasparaitis
15.02.2013, 12:55
у кумы страховая отказала в выплате из-за отсутствия справки из полиции. Некоторые страховщики прописывают в договоре условия, в которых говориться, что каждую из поврежденных деталей раз в год можно предъявлять к возмещению без справки из ГИБДД, но с оговоркой, что повреждена одна деталь за один раз, на стекла без ограничений. Вчера сам такой договор подписывал:grin:

герман
15.02.2013, 12:58
вчера, ****, какая-то с**а на парковке то-ли у дома, то-ли у магазина отрихтовала своей колымагой красного цвета заднюю правую дверь на моей ласточке. и скрылась.
дверь, по ходу, под замену. да ещё головкой большого винта, что на внутренней стороне двери, выдавлена вмятина на пороге. :cry:

еду сегодня показывать кузовщикам-страховщикам. каско есть.

мне соседка тоже так мяла и дверь под замену. вызывал гаи и получал деньги по осаго, правда пришлось судиться и деньги со страховой получил через пол года.

Энергетик
15.02.2013, 13:22
вчера, ****, какая-то с**а

Блин, вот хуже нет, когда такие вещи происходят с новой, да долгожданной машиной и никаких денег не хочется.

герман
15.02.2013, 14:03
Блин, вот хуже нет, когда такие вещи происходят с новой, да долгожданной машиной и никаких денег не хочется.

а еще девушка(соседка -виновница) прыгает рядом от радости и кричит: "а у меня ничего нет ,а у меня ничего нет"(у нее на хонде трубы из нержавейки по кругу)...

SVS
15.02.2013, 14:09
А я один раз (давно правда) сотрудницу к метро подвозил, она справа сзади сидела, а я ехал по дороге с односторонним движением (по Брестской) в сторону Белорусского вокзала. Остановился слева чтобы ее высадить и еще в процессе просьбы выйти в левую дверь услышал скрежет - она все таки открыла дверь, которая процарапала весь бок едущей в соседнем ряду девятке и красиво выгнулась вперед. Сотруднице пох, а я на бабки попал. Вот так добро людям делать.(((

Энергетик
15.02.2013, 14:21
Плохо, что соседка. Просто у меня подобный случай был с 2-х месячным Q5, ну злости не хватает. Ну ладно б на скорости занесло или т.п., а тут беззащитную, стоячую.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Правда я только полировкой отделался, немецкая малярка это вам не жапан.

astredinov
15.02.2013, 15:03
У меня было почти тоже самое, я еще даже не успел номера получить http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2654&highlight=%EE%F2%F7%E5%F2+astredinov&page=2
Только ничего красить не пришлось

evgenmt9
15.02.2013, 18:23
были сомнения насчет места вандализма из-за того, что во дворе подходил к авто слева и у магаза (он через дорогу от дома) от машины слева отходил, а увидел только возвращаясь. смотрел видеонаблюдение двора- никто не приближался справа. а в Карусели,почему-то, нужная камера со слов их безопасника оказалась неисправной. подозрительно.
ездил к ОД (у них прямое урегулировани со страховой), чтоб выяснить, помещаюсь ли в 5% ущерба от страховой суммы, когда справки от полиции не нужны. хватает с запасом. в понедельник буду оформляться.

новые машины притягивают к себе, что-ли, всяких водятелей-злодеев???

astredinov
15.02.2013, 19:18
новые машины притягивают к себе, что-ли, всяких водятелей-злодеев??? я если честно хотел уже продавать, но потом успокоился, даже после того как во дворе мою тачку на кирпичи поставили:grin: а авто еще года нет:grin:

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

авто не причем, это стечение обстоятельст

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

evgenmt9, по второй фотке, яб ничего не делал, вроде краска цела, есть вмятинка, при продаже могут быть проблемки, мол был сильный боковой удар

s_vn
15.02.2013, 19:22
astredinov, Жень, а что у тебя колесья тырили ?

astredinov
15.02.2013, 19:26
s_vn, да Вов, в августе прошлого года, причем стырили 3 колеса, все колпачки и шпильки:grin:

evgenmt9
15.02.2013, 19:27
[/COLOR]evgenmt9, по второй фотке, яб ничего не делал, вроде краска цела, есть вмятинка, при продаже могут быть проблемки, мол был сильный боковой удар
мысль дельная. надо обдумать. я люблю чтоб было все ровно, но, с другой стороны, не докажешь, что ерундовая вмятина была

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

s_vn, да Вов, в августе прошлого года, причем стырили 3 колеса, все колпачки и шпильки:grin:

жесть

astredinov
15.02.2013, 19:30
evgenmt9, у меня на бампере вмятина как у вас, от покраски отказался, а у вас металл, лучше не стоит, скажите каблуком это:grin: и на фотке еле видно, а со временем забудете

evgenmt9
15.02.2013, 19:34
astredinov, тезка, предлагаю на ты

ЗЫ и всем остальным тоже

s_vn
15.02.2013, 19:38
s_vn, да Вов, в августе прошлого года, причем стырили 3 колеса, все колпачки и шпильки:grin:

Блин, самое обидное, что фиг когда поймаешь! А мож к лучшему, как по мне, так до уголовки недалеко :grin:

astredinov
15.02.2013, 19:38
s_vn, с дисками вообще капец, как тока сперли, новые пришли через неделю, страховая оплатила тока через 2 месяца, потом я отправил их Сергею YYY, и их попортили при транспортировки(ну ты вкурсе я думаю:grin:) вообщем все нормально, так и живем! извиняйте за ОФФтоП
Кстати за это Сергею YYY отдельное спасибо что взялся за это дело

evgenmt9
15.02.2013, 19:39
да, сегодня из Яхромы возвращается жена с однодневных покатушек кваттро. ОД предложили как покупателям, но только одно место ауди раша одобряэ. на семейном совете решили отправить любимую супругу как наименее опытного водителя.
созванивались - она пребывает в легком шоке от впечатлений. и ещё призналась, что я был всегда прав, ругая её за грубые ошибки при управлении - бальзам на сердце.:) )))) :D

s_vn
15.02.2013, 19:43
evgenmt9, правильное решение! :good: Лишь бы у нее головокружение от успехов не началось:-D

evgenmt9
15.02.2013, 19:55
evgenmt9, правильное решение! :good: Лишь бы у нее головокружение от успехов не началось:-D
но КАК же я ей завидую!!!:evil:

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

почему-то, нужная камера со слов их безопасника оказалась неисправной. подозрительно.

посетила мысль, что карусельное начальство велело им не давать инфу по видео: типа, на фиг нам вмешиваться в чьи-то бытовые разборки...
какова вероятность неисправности именно нужной мне камеры в столь большой и небедной торговой сети? думаю, безопасностью там серьёзно занимаются.

evgenmt9
28.04.2013, 12:14
Переобулся. До этого на штатной резине не ездил. Что могу сказать... Все знают: жесткая, колейку очень чувствует. Да ещё шумит больше чем мои зимнии конти.
Ну и по поводу МЖ: за 10000 км в общей сложности залит один литр масла и уровень при после дней(второй) доливке оказался точь в точь как при получении авто. Неплохо, я считаю.

SVS
28.04.2013, 12:24
Переобулся. До этого на штатной резине не ездил. Что могу сказать... Все знают: жесткая, колейку очень чувствует. Да ещё шумит больше чем мои зимнии конти.
Ну и по поводу МЖ: за 10000 км в общей сложности залит один литр масла и уровень при после дней(второй) доливке оказался точь в точь как при получении авто. Неплохо, я считаю.
Хотелось бы уточнить какая у вас штатная т.к. у всех разная, у нас например Гудиер.
А по поводу Яхромы - тоже дали только одно приглашение, тоже хочу чтобы жена поехала хотя она отбрыкивается, но попытаюсь заставить. Если она не поедет - поеду сам, если поедет все равно поеду с ней в качестве сопровождающего. Кстати по этому поводу может ваша жена подскажет как там отношение к сопровождающим и не претендует на покатушки?

evgenmt9
29.04.2013, 12:14
Хотелось бы уточнить какая у вас штатная т.к. у всех разная, у нас например Гудиер.
А по поводу Яхромы - тоже дали только одно приглашение, тоже хочу чтобы жена поехала хотя она отбрыкивается, но попытаюсь заставить. Если она не поедет - поеду сам, если поедет все равно поеду с ней в качестве сопровождающего. Кстати по этому поводу может ваша жена подскажет как там отношение к сопровождающим и не претендует на покатушки?
резина бридж дуеллер. 18".
жена рассказывала, что в Яхрому семьями приезжали. пока одни на аудях, другие члены семьи с гор на лыжах, да на ватрушках. только насчет расселения не скажу точно. жене одной целый коттедж достался. думаю, организаторы не должны против зрителей ничего иметь.

SVS
29.04.2013, 12:27
резина бридж дуеллер. 18".
жена рассказывала, что в Яхрому семьями приезжали. пока одни на аудях, другие члены семьи с гор на лыжах, да на ватрушках. только насчет расселения не скажу точно. жене одной целый коттедж достался. думаю, организаторы не должны против зрителей ничего иметь.
Да уж, зимой лыжи это альтернатива, а что сейчас делать?

evgenmt9
29.04.2013, 12:32
Да уж, зимой лыжи это альтернатива, а что сейчас делать?

наблюдать:hz:

SVS
29.04.2013, 12:34
наблюдать:hz:
А сколько сее мероприятие длится? Зачем там расселение, туда что с ночевкой едут?

evgenmt9
29.04.2013, 12:37
А сколько сее мероприятие длится? Зачем там расселение, туда что с ночевкой едут?
жена из Питера вечером накануне прилетала, т.к у нее покатушки в первую смену были(до обеда начались, закончилось все в р-не 18 часов. были перерывы.), да и выспаться нелишне было. ну и некоторые там на все выходные оставались после пятничных покатушек.
без понятия что там сейчас из незимних развлечений.

evgenmt9
14.06.2013, 00:06
вчера прошёл первое ТО. сделали перепрошивку управления ДВС. про остальное могу сказать: дорого. про дергание АКПП при включении драйва после ночной стоянки не слышали: приезжайте, оставляйте, утром продемонстрируйте (никто не жаловался что-ли? здесь целая тема есть).

ну и до ТО долил всего один литр масла.

Nomas
14.06.2013, 13:29
ну и до ТО долил всего один литр масла.
Значит проблему масложора так и не решили на рестайлинге? На каком пробеге доливали и какое масло?

Valerchik
14.06.2013, 13:49
Все немцы едят ... литер это нормально..:-)

evgenmt9
14.06.2013, 20:25
Значит проблему масложора так и не решили на рестайлинге? На каком пробеге доливали и какое масло?

как не решили?
на турбированном двс с достаточно высокой степенью форсировки расход масла так или иначе будет. литр долива в общей сложности до очередного ТО - по-моему очень скромный расход.
о доливе есть в отчете :доливал 300 мл примерно на 7500км(сигнала не дожидался) и 600мл(остатки из литрушки) на 10000км, тоже без сигнала о низком уровне.
вспоминаю двухлитровый атмосферный 136-сильный пежо 406 с доливкой литра масла каждые 1500-2000 км.........

Nomas
17.06.2013, 17:06
Все немцы едят ... литер это нормально.. Это мой первый немецкий автомобиль, до этого ездил на японцах, поэтому необходимость доливки даже 1 литра на 15 000 км для меня удивительно

SVS
17.06.2013, 17:15
Это мой первый немецкий автомобиль, до этого ездил на японцах, поэтому необходимость доливки даже 1 литра на 15 000 км для меня удивительно
У меня с японцами до сих пор проблем нет, а у жены предыдущий Аккорд масло поджирал. Так что все относительно.

evgenmt9
09.09.2013, 22:24
В последнее время при запуске двигателя в салоне начало попахивать бензином. Быстро выветривалось. Заглянул под капот: внешне никаких течей. Снял пластик с движка и обнаружил запылившиеся подтёки на какой-то детали в верхней задней части двигателя. Штукенция эта цилиндрической формы с датчиком и шлангом. Дело это не обрадовало. Записался на прием к дохтуру в АЦ.
Весьма озадачился. Течь бенза на горячем двс, чо.
Завтра сфотаю.

LSE
10.09.2013, 15:48
Ждем фото!

evgenmt9
11.09.2013, 00:03
течь идет по резьбе датчика, сегодня четко увидел. не топливный ли это насос?

LSE
11.09.2013, 06:55
не топливный ли это насос?
Топливный насос в баке.

evgenmt9
11.09.2013, 08:04
Топливный насос в баке.

Предположил, что в баке находится топловоподкачивающий насос, а под капотом- с более высоким давлением для инжекторов. Ещё эта колобаха стоит на конце распредвала, будто там привод.ну и течёт из нее БЕНЗИН=@.
Сегодня сдаю в АЦ. Там спрошу.

Upd:Таки да. Это насос.

evgenmt9
11.09.2013, 17:20
Насос будут менять. Гарантия, естессно. Заодно обновили прогу рулевого.

LSE
11.09.2013, 22:51
evgenmt9,
Хорошие новости! Поздравляю!

evgenmt9
21.09.2013, 01:05
Неделю назад забрал авто. Насос заменили. Но следы потёков не удосужились смыть. Пришлось самому. Будут звонить и опрашивать- не промолчу.
После перепрошивки руля пытаюсь понять что изменилось. Вроде, вот-вот почувствовал разницу, но тут же сомнение, что так и было. а был ли мальчик? Или, все же, в нуле руль четче стал? Кто знает, на что влияет новая прошивка ЭУР? В принципе, руль устраивал. Был косячок поначалу(см. в начале отчета), но самоустранился.

jalib
23.03.2014, 09:54
evgenmt9,А проблему с рывком при трогании после длительной стоянки решили? Просто у меня такая же хрень, раздражает.

evgenmt9
19.07.2014, 10:44
47000км. машина стояла две недели пока был в отпуске. начало закусывать руль через каждую треть оборота. на некоторое время пропадало, но появлялось с еще более сильным сопротивлением. по гарантии заменили нижнюю часть рулевого вала(обьяснили, что шарнир теряет смазку), стало ОК.
заодно по TPI заменили ТНВД (причину не знаю), который, уже второй был установлен из-за течи заводского, т.е. у меня уже третий ТНВД.
в остальном все нормально, только передние колодосы что-то быстро изнашиваются. сейчас 50000 км, а буду третий комплект ставить, заодно и диски махну. кстати, тысяч так 15 км назад периодически возникала вибрация при торможении с высокой скорости, думал-хана дискам, но потом прошло.

evgenmt9
30.01.2015, 10:16
всем привет. давненько не писал. но вот выдался неприятный повод. ждал, что по окончании гарантии что-нибудь начнется. дождался.
71000км, пошел третий год эксплуатации. начал потихоньку уходить антифриз и температура ДВС периодически гуляет 80-90 градусов. таки приговорили термостат. деталь очень дефицитная, везут из Германии. жду уже 20 дней. деталь оплатят немцы. катаюсь потихоньку.
ну и периодически после езды по слякоти отказывается работать парктроник с камерой, дает длинный сигнал и моргает лампа на кнопке. после мойки или стоянки в паркинге оживает. в прошлые зимы такого не было. подозреваю, что где-то просачивается в контакты наша дорожная жижа.
P/S.обыскал форум на тему про щетки стеклоочистителя. не нашел (была же). может, подскажет кто, на что годное заменить штатные.