PDA

Просмотр полной версии : Брелок и ...немцы


Mirage
18.12.2012, 14:51
Решила заменить батарейку на ключе и не сразу поняла как он разбирается :T:

Наверно многие это знают, но возможно некоторым будет интересно.

http://img42.imageshack.us/img42/327/phuppimageort.jpg

С обратной стороны ключа, на хромовой поверхности, есть кнопка.

http://img203.imageshack.us/img203/5770/phuppimagehs.jpg

Нажав на которую, ключ разделяется две половинки.

http://img267.imageshack.us/img267/4006/phuppimagecl.jpg

Внутри находим еще один ключ.

http://img6.imageshack.us/img6/2600/phuppimageuf.jpg

С лицевой стороны ключа стала доступна еще одна кнопка

http://img96.imageshack.us/img96/4541/phuppimagemez.jpg

Нажав которую, вытягиваем внутреннюю часть

http://img685.imageshack.us/img685/9154/phuppimageizq.jpg

В которой и находится батарейка

http://img9.imageshack.us/img9/1074/phuppimagersl.jpg

MYXA
18.12.2012, 15:37
Дополню - тянуть сильно, т. к. все достаточно туго. Дяденька в пункте по замене батареек побоялся даже сломать ключик. Пришлось самой его разбирать.

Mirage
18.12.2012, 17:16
Дополню - тянуть сильно, т. к. все достаточно туго. Дяденька в пункте по замене батареек побоялся даже сломать ключик. Пришлось самой его разбирать.

А у меня не было возможности, обратится к дяденьке, :T:
так как батарейка села в тот момент, когда я не могла закрыть машину,
у супермаркета.
Пришлось на месте соображать как с этим разобраться.
Благо в машине были именно такие батарейки, купленные раннее для пульта паркинга.

Aleksey L
18.12.2012, 17:29
Вынимаем ключ из корпуса и постаринке в щеколду....

s_vn
18.12.2012, 17:37
Вынимаем ключ из корпуса и постаринке в щеколду...
И...барабанная дробь- на мойке, гады, туда не побрызгали смазку...:evil:А на улице -358)

MYXA
18.12.2012, 17:49
А у меня не было возможности, обратится к дяденьке,
У меня была, но это не помогло :)

Mirage
18.12.2012, 17:56
У меня была, но это не помогло :)

Вот так всегда, все приходится делать самим :T:
Я чуть ноготь не сломала :C:

s_vn
18.12.2012, 17:59
Mirage,Вот так всегда, все приходится делать самим
Вопрос подхода, моя б меня вызвала:wink:

Mirage
18.12.2012, 18:03
s_vn,
Я обычно так и делаю :Y:
Но в тот момент подмога была далеко и ждать пришлось бы долго :T:

Shol
18.12.2012, 19:37
Вопрос подхода, моя б меня вызвала Чего, ноготь подпилить?

SERG13
25.12.2012, 22:11
Автомобиль перестал реагировать на штатный ключ (брелок) - не открываются и не закрываются замки дверей и багажника. Пришлось сегодня закрывать пластиковым плоским ключом, открою ли утром, не знаю. Сигнализация не установлена, все как было с завода. Летом такое было один раз, и только один. У кого-нибудь такое было? До дилера - 200 км, до ТО - 5000 км. Может, клемму аккумулятора сбросить ненадолго?

georg1727
25.12.2012, 22:12
Вторым брелком.

Aleksey L
25.12.2012, 22:16
Пришлось сегодня закрывать пластиковым плоским ключомПочему им? Есть же ещё два металлических

SERG13
25.12.2012, 22:18
Вторым брелком.

НИ одним, ни вторым - никакой реакции

Slava P
25.12.2012, 22:21
Автомобиль перестал реагировать на штатный ключ (брелок) - не открываются и не закрываются замки дверей и багажника. Пришлось сегодня закрывать пластиковым плоским ключом, открою ли утром, не знаю. Сигнализация не установлена, все как было с завода. Летом такое было один раз, и только один. У кого-нибудь такое было? До дилера - 200 км, до ТО - 5000 км. Может, клемму аккумулятора сбросить ненадолго?

Уже писал...это не поломка а помеха в эфире....работает ради оглушила и брелок не срабатывает

юра 1
25.12.2012, 22:23
НИ одним, ни вторым - никакой реакции

не понял, жалом металлическим из ключа не открывает, а пластмассовым открывает?
а батарейку, кстати, поменять - не?

SERG13
25.12.2012, 22:24
Уже писал...это не поломка а помеха в эфире....работает ради оглушила и брелок не срабатывает

В каком эфире? Радио выключено.

Grigory_75
25.12.2012, 22:27
Может, клемму аккумулятора сбросить ненадолго?
Это не японец, которому можно мозги этим вправить, а немец, у которого от этого много новых извилин может появится, поэтому обесточивать авто нельзя.

НИ одним, ни вторым - никакой реакции
Тогда точно это:
это не поломка а помеха в эфире....
Передвиньте авто на несколько метров - и вполне возможно все заработает.

И не забывайте, что в в брелках с радиомодулем есть полноценный ключ.

SERG13
25.12.2012, 22:27
не понял, жалом металлическим из ключа не открывает, а пластмассовым открывает?
а батарейку, кстати, поменять - не?

Жалом металлическим открывает, батарейки новые в обоих брелках.
Но открывать металлическим жалом в автомобиле за 2 млн. рублей???
На Passate таких кренделей у меня никогда не было.
Что-то я начинаю сомневаться в сегменте премиум... (На прошлой неделе был глюк с уровнем масла - тема тут же, в разделе эксплуатация)

Slava P
25.12.2012, 22:28
В каком эфире? Радио выключено.

Ты контролируешь все радиопередатчики в районе?!!!

юра 1
25.12.2012, 22:32
Жалом металлическим открывает, батарейки новые в обоих брелках.
Но открывать металлическим жалом в автомобиле за 2 млн. рублей???
На Passate таких кренделей у меня никогда не было.
Что-то я начинаю сомневаться в сегменте премиум... (На прошлой неделе был глюк с уровнем масла - тема тут же, в разделе эксплуатация)

Что такое "премиум"?
Послушай народ - подвинь машину чуть-чуть, она может быть в зоне какого-нибудь радиосигнала просто, как сказал уже Слава....

SERG13
25.12.2012, 22:33
Ты контролируешь все радиопередатчики в районе?!!!

Насчет этого не подумал!!! Это у меня - третий автомобиль после Джетты и Пассата В6. Никогда раньше с таким не сталкивался. Попробую завтра поставить на другое место, хотя с парковками у нас тоже туговато...

Slava P
25.12.2012, 22:44
Насчет этого не подумал!!! Это у меня - третий автомобиль после Джетты и Пассата В6. Никогда раньше с таким не сталкивался.

я тоже, но однажды, вернувшись вечером домой, так же не смог закрыть машину....какого же было мое удивление, когда так же не смог открыть/закрыть раб.машину, которая стояла рядом

A&D
25.12.2012, 23:16
Была такая же ерунда один раз, из опыта подумал, что рядом у кого-то сильная сигналка приглушивает (было с предыдущей машиной и не раз). Утром вышел, все разъехались по работам - проблема исчезла.

pav57
25.12.2012, 23:18
Спасибо за полезную инфу !
Кстати, на Пассате В6 я пять лет отъездил - и батарейку в брелке (сходном) менять не пришлось ни разу.

And
25.12.2012, 23:24
У меня сигналка (пандора) может в середине рабочего дня потерять сигнал от авто, стоящего на стоянке у офиса, а через 2 часа опять нормально ловить сигнал.
Или какие-то сигналки есть особо гадящие в эфир, или это чей-то код граббят...

A&D
26.12.2012, 00:06
или это чей-то код граббят...

"Или" тоже возможно!

сталкер
26.12.2012, 08:02
Было такое на слете рыбаков, ни открыть незакрыть, рядом куча машин.Потом один из участников слета увидел мои мытарства, подходит и говорит:
- Сейчас решим твою проблему. Берет и снимает свою машину с сигнализации. И сразу стало все в норме.

Александр Екб
26.12.2012, 08:43
У меня был курьезный случай связанный с такой ситуацией: прилетели в гости (по работе) америкосы. Мы сними на моейц машинке поехали на одно предприятие (показать, поговорить). По окончанию встречи их надо было везти в аэропорт (до самолета оставалось 2,5 часа). По нашим меркам время выше крыши (до аэропорта максимум 30 мин.) Выхожу с ними нажимаю на пульт - ничего. Открываю с ключа и сработала сигналка, заблокировала движок и орёт. Зная про радио помехи решено чуток перекатить машину. Перевожу рычак АКПП в сервисное положение, америкосы кидают свои сумки в машину и мы начинаем толкать. Справа по ходу стояла машина, которая мешала дальнейшему толканию авто с открытой водительской дверью. Закрыл дверь и тут.... сработала сигналка и закрыла двери (ключи внутри)!. Америкосы побелели! У них в сумках ноутбуки и чего-то там ещё очень важное, без этого они улетать не хотели (говорят для них оставить рабочий ноут - это расстрел). Они мне делают предложение типа давай стекло выбьем, сумки заберем и на такси в аэропорт. Чего-то меня такой вариант не устроил. Я позвонил коллеге, попросил заехать ко мне домой (хорошо что жена дома была) и взять второй ключ. Через 30 мин. приехал коллега, открыли машину, отправили гостей на коллеге в аэропорт. Прекрасно понимаю что такой номер в Москве бы не прошел (пробки однако). После этого я ещё пол часа сидел в машине и жал на кнопки пульта сигнализации, и чудо случилось.... снялась. После этого не ставлю на сигнализацию. Закрываю с родного пульта центральный замок и всё, а если подобное повторяется то пользуюсь железным ключиком в пульте (зато двигатель не блокирует сигналка). Вот такой ни разу не анекдот.

And
26.12.2012, 08:48
зато двигатель не блокирует сигналкаНу и смысл после этого в сигналке?

Автомобиль: пока RAW4
Да, сыровата у японцев машинка оказалась :)

MYXA
26.12.2012, 11:10
У меня на стоянке у одного ТЦ стабильно плохо машина и открывается, и закрывается с брелка. Приезжая туда уже морально готова к танцу с бубнами вокруг машины.

udarnik
26.12.2012, 19:38
Тоже была фигня когда не мог машину закрыть с ключа. Самое неприятное, что это было как только ее купил, пригнал в Мурманск и поехал ставить в ГАИ на регистрацию. Жму, жму кнопку, а она не закрывается. Аж потом прошибло. Еще не знал, что ключ есть внутри, но что то мне это подсказало(думал жало выпрыгивает) вынул железный и закрыл. Потом забыл про это. Сейчас только вспомнил.

Нолт
28.12.2012, 03:29
Mirage, Елена, думаю так же будет полезно добавить инфу о типе батарейки - CR2032:yes:

kia2008
21.01.2013, 17:27
А у меня брелок не такой...:Search:
У меня там еще одна кнопочка есть... А что она делает хз %)
на фото красным обведено, какой то Panic...?? Может кто вкурсе, что за кнопка, у кого еще такое есть?

AS
21.01.2013, 17:34
kia2008, внимательно, аккуратнее с выражениями, читаем правила :jk:

kia2008
21.01.2013, 20:30
Ой, извините, вырвалось наверное:sad: больше такое не повторится.

Shmelzzz
21.01.2013, 20:44
А у меня брелок не такой...:Search:
У меня там еще одна кнопочка есть... А что она делает хз %)
на фото красным обведено, какой то Panic...?? Может кто вкурсе, что за кнопка, у кого еще такое есть?

Эта кнопочка включает режим "Паника". Увидел в окошко что кто то трется около машины - нажал кнопочку - сирена заорала. Еще раз нажал - сирена умолкла :)

Kasparaitis
21.01.2013, 20:45
kia2008, какой то PanicРежим паника, судя по всему когда начнут возле машины "закурить спрашивать", надобно на ее жмать, а машинка тем временем завоет всеми своими клаксонами, привлечет, так сказать, внимание публики к месту возможного преступления:grin:

small
21.01.2013, 20:49
а машинка тем временем завоет всеми своими клаксонами,

А несмываемую краску в радиусе 10 м разбрызгивать не будет?

Kasparaitis
21.01.2013, 20:52
small, А несмываемую краску в радиусе 10 м разбрызгивать не будетА как же, еще и в МЧС позвонит:grin:

юра 1
21.01.2013, 21:29
А у меня брелок не такой...:Search:
У меня там еще одна кнопочка есть... А что она делает хз %)
на фото красным обведено, какой то Panic...?? Может кто вкурсе, что за кнопка, у кого еще такое есть?

это чисто америкацкая приблуда))) у них все машины с этой кнопкой)))

Григорян
21.01.2013, 21:33
Учитывая то что за батарейкой легче подъехать к дилеру , он же её и поменяет за копейки . Зачем лишний гемор с брелком ?

юра 1
21.01.2013, 21:36
Учитывая то что за батарейкой легче подъехать к дилеру , он же её и поменяет за копейки . Зачем лишний гемор с брелком ?

Учитывая, что в ближайшем магазине за углом Варта 2032 стоит 150р... смысл переться к дилеру через весь город?)))

kia2008
21.01.2013, 22:03
Эта кнопочка включает режим "Паника". Увидел в окошко что кто то трется около машины - нажал кнопочку - сирена заорала. Еще раз нажал - сирена умолкла :)

Спасибо! Буду знать. А то вроде и кнопка есть, и нажать стремно, вдруг она потом в panice вообще без танцев с бубном заводится перестанет.

Мария21
07.02.2013, 12:41
Здравствуйте. Езжу на машинке с салона 2 месяца. Вчера на относительно ровной дороге выпал брелок с замка зажигания. Потом такое повторилось еще 2 раза. Сегодня утром загорелся "ключик" на панели. Что это такое и что делать?

Валентин
07.02.2013, 13:44
Как что? К ОД.

Shmelzzz
07.02.2013, 13:47
Мария21, Маша - а как Вы машину запускаете? Нажимаете на серебристую круглую кнопку на панели возле ручки АКПП? :)

kia2008
07.02.2013, 14:03
Вчера на относительно ровной дороге выпал брелок с замка зажигания. Потом такое повторилось еще 2 раза.

Здравствуйте. Маш, если авто заводите кнопкой возле кпп то брелок не обязательно вставлять в замок.

Брелок фиксируется в замке зажигания только если заводить машинку именно им (брелком), тоесть вставили его в разьем, а потом еще надавили до запуска двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Сегодня утром загорелся "ключик" на панели. Что это такое и что делать?

У меня ключик загорается каждый день... Я брелок всегда ношу в кармане. Когда машинка заведена, но ключ находится не в салоне, она ругается, что не может его найти и на панели загорается ключик.

Мария21
07.02.2013, 20:04
Отвечаю. Заводится машинка именно с брелка. Ключик перечеркнутый светится даже тогда, когда оба брелочка в салоне... Сегодня на "полуфирменном" (по контракту с Ауди) сервисе сказали, что такого еще не видели и отправили в Киев на гарантийный ремонт...

-Alexey-
12.01.2014, 20:13
Ключ утерян или возможно похищен. Можно-ли как-то перепрошить систему, что-бы авто не реагировало на утерянный ключ, т.е. не открывалось и не заводилось с него. Буду благодарен совету или ссылке, если это обсуждалось уже...

Nikita77
12.01.2014, 20:20
ОД легко удалит ключ

Misko
20.01.2014, 10:43
Народ! подскажите, на улице - 12, машина на улице, вчера и сегодня на холодную начал вылезать перечеркнутый ключик, сегодня вообще раз 8, пришлось машину перезапускать.

Когда салон нагревается ошибка пропадает.

Как лечится данная проблема ?

MYXA
20.01.2014, 10:52
Когда салон нагревается ошибка пропадает.
Может быть начала поминать батарейка? В тепле она еще держится, а на морозце уже не может.
Я бы ее поменяла в первую очередь, т. к. это самое простое.

Misko
20.01.2014, 11:24
Может быть начала поминать батарейка? В тепле она еще держится, а на морозце уже не может.
Я бы ее поменяла в первую очередь, т. к. это самое простое.

Первым делом батарейку поменял.

Spilot
21.01.2014, 23:43
возможно такая батарейка, уже сталкивался с такими

Misko
24.01.2014, 16:38
Нет дело оказалось в отверстии замка, там что то от влаги приморозилось, сегодня опять вылезла, вынул ключ воткнул палец, вставил ключ ошибка не вылезает.

Смешно, но работает. :)

Резо
04.01.2019, 12:20
Будьте любезны у меня проблема , возможна не по теме , ключ брелок застрял и не выходит из замка зажигания

KOKA
04.01.2019, 12:37
Будьте любезны у меня проблема , возможна не по теме , ключ брелок застрял и не выходит из замка зажигания

Рычаг переключения передач в каком положении стоит? Должен находиться в "Р".

5005
04.01.2019, 15:08
Будьте любезны у меня проблема , возможна не по теме , ключ брелок застрял и не выходит из замка зажигания
у меня такая ситуация на Антаре была, как ни странно проблема была связана с АКП , что именно не в курсе, какой то проводок отсоединился или что то в этом роде

Резо
05.01.2019, 13:10
Рычаг переключения передач в каком положении стоит? Должен находиться в "Р". рычаг скорости при остановке я переключаю на положение Р

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Ключ брелок периодический то снимается то нет и при блокировании замка мне приходится снимать ключ из брелка и только так в ручную я замыкаю автомобиль

Резо
08.01.2019, 11:38
Вот решил отписаться , решил проблему с ключом брелком , кому будет полезно я по заливал в замок селиконовую смазку и со вчерашнего дня ключ и замок подружились:smile:

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------