PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора окончены! Принимайте в ждуны :)


Doctor
06.02.2013, 15:14
Приветствую всех!
Пол года мучений окончены, выбирал между:
Infiniti fx37
bmw x3 2.8i
mercedes ml 350 cdi
vw touareg 3.0 tdi
на ауди ку5 почему-то не смотрел вообще. :oops:

Основными критериями выбора были (в порядке важности):
-4х4
-клиренс
-цена (бюджет до 75к юсд)
-расход топлива
-престиж марки (немец\японец)
-баланс комфорта и спорта

В итоге МЛ отпал из-за цены, финик отпал из-за маленького багажника и большого расхода, туарег отпал опять же из-за цены и слабой динамики с 3л дизелем. В итоге остался только бмв х3. И может я бы его и взял, если б не приятель, который напомнил про ку5. :drinks:
Я вник в характеристики ку5, сравнил с х3, прокатился в ближайший салон ОД и понял что ку5 - это то что мне надо: динамика 7,1 сек, сбалансированный авто по комфорту и спорту (шумка, управляемость), расход в пределах 15 литров, 4х4 постоянный привод, клиренс 20 см, цена входила в мой бюджет 75к.

В результате неделю назад был заказан черный бриллиант 2.0 TFSI 8-ст tiptronik. К базе были добавлены:
-диски 18"
-трехзонный климат
-электропривод багажника
-полное лакирование
-спортсидухи алькантара с электрорегулировкой
-салонное зеркало с автозатемнением
-электроскладываемые зеркала с подогревом и регулировкой
-пакет освещения салона
-биксенон
-передние сиденья с подогревом
-задние боковые подушки безопасности
-защитные молдинги на пороги
-отделка экстерьера блестящим элементами (хром)
-магнитола концерт
-цветной дисплей на приборке (вместо монохромного)
-подстаканники с подогревом\охлаждением (потом понял что не нужны они мне))
-четырехспицевый руль с системой управления магнитолой....

Также ОД предложил скидку (так как в этой комплектации я не вписывался в бюджет) в 5%.
Пару дней назад позвонил ОД и сказал, что машинка приедет в начале апреля (даже раньше, чем я ожидал).
Вот такая картина маслом :pioneer:
Ну и картинка из конфигуратора (кликабельна)
3681

LSE
06.02.2013, 15:41
Поздравляю! А когда оформляли заказ?

Doctor
06.02.2013, 15:43
Поздравляю! А когда оформляли заказ?

26-го января

febost86
06.02.2013, 15:49
Мои тоже поздравления,и по срокам нормально,наверное в Украину быстрей приходит чем в Россию?:smile:

Ксюша
06.02.2013, 15:50
Doctor, и мои поздравления примите! Ждун- это состояние души, поверьте...)))

Doctor
06.02.2013, 15:55
наверное в Украину быстрей приходит чем в Россию?:smile:
Очевидно так и есть, дойчляндия к нам ближе)

Doctor, и мои поздравления примите! Ждун- это состояние души, поверьте...)))

Уже успел оценить, оно уже проникло в мои сны, сегодня, к примеру, во сне, никак не мог вспомнить какую машину заказал, ищу договора, бумажки и не могу найти, прямо ночной кошмар, но потом видать сознание включилось в этот хаос подсознательных мыслей и напомнило про кушку, в итоге проснулся довольным. :-D

AlVik
06.02.2013, 22:10
Doctor,Поздравления!А почему руль не 3 спицы?

Doctor
06.02.2013, 23:02
Спасибо всем за поздравления, за позитив!

А почему руль не 3 спицы?
Эстетический вид 4-х спицевого понравился больше. :roll:

Dimid
07.02.2013, 12:02
Doctor,поздравляю!
Отличный выбор комплектации! Почти как у меня.
До последнего момента сомневался не заказать ли Кейлесс, когда надумал - было поздно. :) Значить не судьба. А память сидений и зеркал есть?

Doctor
07.02.2013, 12:29
А память сидений и зеркал есть?
Спасибо )
Памяти нет, на этом решил сэкономить, были строгие рамки бюджета. Да и нужны ли эти функции, если кроме меня, никто не будет садиться за руль? Не знаю...:smile:

bes FREEL
07.02.2013, 14:25
и вы тоже сетки багажные на сидушки и в салон не заказали? проверьте себя- если не поздно?

К.А.А.
07.02.2013, 14:37
Памяти нет, на этом решил сэкономить, были строгие рамки бюджета. Да и нужны ли эти функции, если кроме меня, никто не будет садиться за руль? Не знаю...:smile:
Не нужна при таком раскладе.

bes FREEL
07.02.2013, 14:47
а что - круизконтроль не в почете?

Slava P
07.02.2013, 18:08
а что - круизконтроль не в почете?

Он в базе

Dimid
07.02.2013, 18:26
а что - круизконтроль не в почете?

Даже если бы его не было в базе - на фиг он нужен? Где с ним ездить? Я на своем Фриле за 3 года 2 раза пользовался ради прикола.
В Нерезиновой в пробках он бесполезен :)

Slava P
07.02.2013, 18:52
на фиг он нужен? Где с ним ездить? Я на своем Фриле за 3 года 2 раза пользовался ради прикола.
а я каждую неделю пользуюсь...значит нужен?

Doctor
07.02.2013, 21:34
и вы тоже сетки багажные на сидушки и в салон не заказали? проверьте себя- если не поздно?
Специально не заказывал, чтобы дети там мусор не прятали :grin:

а что - круизконтроль не в почете?
90% езда по столице, согласитесь, нет смысла в круизе.

а я каждую неделю пользуюсь...значит нужен?
Значит ВАМ нужен :pioneer:

Kasparaitis
07.02.2013, 21:38
Doctor, -полное лакированиеВиталий, а что это за опция такая?

BOSS
07.02.2013, 22:02
Kasparaitis,Это Юра полный окрас в цвет кузова!!!

GaLiAf
07.02.2013, 22:31
Kasparaitis,Это Юра полный окрас в цвет кузова!!!

НЕ ПРАВДА! Как мне сказал менеджер КОНСТАНТИН с ауди-север, если машина темная, а именно черный фантом у меня, то не нужно иначе будет будет более белый оттенок нижней части авто, вроде для белых и серебра только иногда заказывают.

Doctor
07.02.2013, 22:46
НЕ ПРАВДА! Как мне сказал менеджер КОНСТАНТИН с ауди-север
Вас ввели в заблуждение. Солидарен с BOSS, речь идет о полной покраске кузова, смотрим на картинку для наглядности:
3685

GaLiAf
07.02.2013, 22:49
[QUOTE=Doctor;239970]Приветствую всех!
Пол года мучений окончены, выбирал между:
Infiniti fx37
bmw x3 2.8i
mercedes ml 350 cdi
vw touareg 3.0 tdi
на ауди ку5 почему-то не смотрел вообще. :oops:

В итоге МЛ отпал из-за цены, финик отпал из-за маленького багажника и большого расхода, туарег отпал опять же из-за цены и слабой динамики с 3л дизелем. В итоге остался только бмв х3. И может я бы его и взял, если б не приятель, который напомнил про ку5. :drinks:
Я вник в характеристики ку5, сравнил с х3, прокатился в ближайший салон ОД и понял что ку5 - это то что мне надо: динамика 7,1 сек, сбалансированный авто по комфорту и спорту (шумка, управляемость), расход в пределах 15 литров, 4х4 постоянный привод, клиренс 20 см, цена входила в мой бюджет 75к.
В результате неделю назад был заказан черный бриллиант 2.0 TFSI 8-ст tiptronik. К базе были добавлены:
-диски 18"
-трехзонный климат
-электропривод багажника
-полное лакирование
-спортсидухи алькантара с электрорегулировкой
-салонное зеркало с автозатемнением
-электроскладываемые зеркала с подогревом и регулировкой
-пакет освещения салона
-биксенон
-передние сиденья с подогревом
-задние боковые подушки безопасности
-защитные молдинги на пороги
-отделка экстерьера блестящим элементами (хром)
-магнитола концерт
-цветной дисплей на приборке (вместо монохромного)
-подстаканники с подогревом\охлаждением (потом понял что не нужны они мне))
-четырехспицевый руль с системой управления магнитолой....
Также ОД предложил скидку (так как в этой комплектации я не вписывался в бюджет) в 5%.
Пару дней назад позвонил ОД и сказал, что машинка приедет в начале апреля (даже раньше, чем я ожидал).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати где заказывал!? я тоже получил 5% в ауди-север.
Выбирал также как и ты(не чего страшного что ты?да), ТУР нет вида да и дорогооо за ТУР 2.5 по факту когда он этих денег не стоит!(куда приятней отдать за КУ5 2.1 когда она еще и лучше будет во всём)
МЛ-3td НЕ ЕДИИИИИТ!!!
Финик-янки стайл и НЕпробовал сам, но читал у многих что часто греется муфта а в дождь страшно ездить и в снег, т.к. по сути задний авто и так и ждешь вдруг не успеет передок в повороте проработать ИМЕННО ПОЭТОМУ МОЙ ДРУГ ЕГО И ПРОДАЛ!(да и запчасти в двери были с МАДинЧИНА знаком :-P)
ну а Х3 как обрезок и дешовка от Х5 в отличии что КУ5 реально как отдельная личность позиционируется!
Ну и конечно АУДИ это СМЕСЬ ДИНАМИКИ И КОМФОРТА!!!(бмв просто динамика и рулежка с табурет подвеской)МЛ - на столько комфортен что не едет)
Вообще думал брать Х6 2годовалого потом передумал с понторезом и кое как жену переубедил, Х5 не стал новый т.к. овый кузов через год и с Е70 своим много очень потеряешь денег))) смотрел смотрел новые авто и случайно вспомнил что очень нравилась КУ5 еще 3 года назад мечтал о 3.5TD, а в конце 12 года сделали рестайл(здорово подумал я, кога буду продавать машина еще будет в моде), читал читал отзывы что масложор и Строник слабый, а после рестайла поставили на 2TFSI типтроник да еще лошадок прибавили и масложор сделали умеренным как у всех бмв а то и меньше! Вообщем 30 января оплатил 10% и также сказали что в апреле ждать!:drinks:
кстати после теста на КУ5 дошел до мбв салона сел в Х5 за 4.5мл(фул) и могу сказать одно что почувствовал себя ЛОХОМ так как за такие деньги это просто ОБЪЕБО..Z , динамика за такие деньги и комфорт должен быть как в самолете а там ведро! И за такие деньги я ожидал более достойного приёма ВНУТРИ САЛОНА МАШИНЫ, а оказалось что в тауреге NF 3tdi за 2.6мл мне понравилось по больше внутри! Честно не понимаю реально машина не стоит даже 3.5 мл рублей! Нечувствуется это нигде!(например в рендже-ВОК чувствуешь потраченные деньги внутри машины, но там другая история минусов!!!)

Doctor
07.02.2013, 22:58
Вообщем 30 января оплатил 10% и также сказали что в апреле ждать!
Поздравляю Виталя! Ты во многом озвучил мой собственный опыт выбора. Ку5 действительно не выглядит урезанной версией старшего брата, в отличии от х3.
Заказывал в Украине, живу я тут ))

GaLiAf
07.02.2013, 23:18
Вас ввели в заблуждение. Солидарен с BOSS, речь идет о полной покраске кузова, смотрим на картинку для наглядности:
3685

Doctor,
Цитата:
Сообщение от Doctor
-полное лакирование
Виталий, а что это за опция такая?

ОПРАВЕРГАЮ ВО 2 РАЗ!!! полная окраска это полная и стоит 22помоему тыс, а лакировка около 16.614 р и она именно засветляет низ машины если она черная!(могу ошибаться так менеджер сказал) А вы фото дали ПРО ПОЛНОЕ И НЕ ПОЛНОЕ ОКРАШИВАНИЕ И разные ЦВЕТА АВТО ТАМ одно акрил другое фантом-перламутр.
Кстати про 4спины в базе САЛИДАРЕН ТАКЖЕ!))) считаю руль лучше и мужественнее "салон", спортивный 3спины тонкий и круглая по середини сигналка НУ ОЧЕЕЕНЬ ПОРТИТ ВИД!(пахнет женственностью):music:

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Может модераторы конкретней пояснят что дает (желательно с фото) полная лакировка авто? ну не могут же баварцы ровно до середины двери машину покрывать лаком))??????

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Поздравляю Виталя! Ты во многом озвучил мой собственный опыт выбора. Ку5 действительно не выглядит урезанной версией старшего брата, в отличии от х3.
Заказывал в Украине, живу я тут ))

)))ну все же понимаем что когда денег будет слишком много лишних то возьмем Х6 ))) а пока что за 2мл КУ5 ИДИАЛ ВО ВСЁМ!!!(еще бы 5см в высоту машине и 7 в длину было бы КАЙФ!)))что и случиться наверняка в новом кузове т.к. зачем брать Х5 если есть КУ5 дешевле и такая же по динамике!!!

Doctor
07.02.2013, 23:43
ОПРАВЕРГАЮ ВО 2 РАЗ!!! полная окраска это полная и стоит 22помоему тыс, а лакировка около 16.614 р
Виталя, за что купил, за то и продаю )) Меня менеджер салона водил по стоянке и показывал именно два таких варианта. Стоит это опция в пересчете на рубли около 16тыр.

ну все же понимаем что когда денег будет слишком много лишних то возьмем Х6 )))
Лично я не скрываю что выбирал строго в рамках бюджета. И за эти деньги лучшего варианта в премиуме нет, ИМХО.Однако Х6 не взял бы, а вот следующее поколение МЛ, через 3-5 лет, это больше по мне, на него бы пересел с удовольствием. :grin:

GaLiAf
08.02.2013, 00:29
Виталя, за что купил, за то и продаю )) Меня менеджер салона водил по стоянке и показывал именно два таких варианта. Стоит это опция в пересчете на рубли около 16тыр.


Лично я не скрываю что выбирал строго в рамках бюджета. И за эти деньги лучшего варианта в премиуме нет, ИМХО.Однако Х6 не взял бы, а вот следующее поколение МЛ, через 3-5 лет, это больше по мне, на него бы пересел с удовольствием. :grin:

ДА мл визуально и статус кайф, но нет улыбки и кайфа когда нажмешь раз в месяц тапок в пол на 3TD мерсе.
Блин запутался про полное лакирование машины. если это как на фото то до закажу обязательно! ДАЙТИ ИСТИНУ МОДЕРАТОРЫ!! КТО ЗАКАЗЫВАЛ ПОЛНУЮ ЛАКИРОВКУ КУЗОВА ЗА 16тр покажите машину!

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

[QUOTE=Doctor;240855] так на фото НАПИСАНО С ПОЛНОЙ ОКРАСКОЙ КУЗОВА и БЕЗ НЕЁ!!! разницу чувствуешь со словом ОКРАСКА и "Контрастная Лакировка"????? машины причем разные по дате выпуска да и одна европеец другая американец, еще рестайл и до рестайл, еще и цвета фантом-перламутр и акрил))

BOSS
08.02.2013, 00:45
GaLiAf,Я всё догнал,а зачем тебе такое уродство эта лакировка ты фото Чёрного Купона с ней видел полный отстой, у меня чёрный фантом но я сразу сделал полный окрас вот это тема!!! У тебя ещё есть время подумать...

GaLiAf
08.02.2013, 00:51
смотрел сам в конфигураторе, при выборе Контрастная лакировка, становиться светлый ПЛАСТИК нижней части обвеса(если кузов НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОКРАШЕН только), я так и понял эта опция гармонично смотрится на белом авто если нужен защитный пластик понизу а черный смотрится плохо вот и выбирают более светлый.ТАК?)

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

GaLiAf,Я всё догнал,а зачем тебе такое уродство эта лакировка ты фото Чёрного Купона с ней видел полный отстой, у меня чёрный фантом но я сразу сделал полный окрас вот это тема!!! У тебя ещё есть время подумать...

Да думал уже, видел фото, что в глаза сильно не бросается что низ в пластике, да и для нашей местности лучше т.к. на речку бампером по траве один фиг шаркать+зимой вообще молчу все в бороде снежной. На белые авто берут в черном пластике а уж на черном думаю нет проблем да и "по мужественнее авто" смотрится как-то))(уже слышал тоже от кого-то такую фразу) Кстати мне легко можно будет без брызговиков а тебе с полным окрасом желательно!!!если гоняешь по трассам как и я.)(с задними брызговиками КУ5 стрём)

Dimid
08.02.2013, 00:54
Скажите мне, ЗАЧЕМ красить нижнюю часть, учитывая ИЗНАЧАЛЬНОЕ предназначение кроссовера? Понимаю, что понт дороже денег, но даже в этом случае- не понимаю . ЛЮБОЙ сугроб сразу царапает этот понт:) хотя, видимо на вкус и цвет ... :)

Doctor
08.02.2013, 01:01
так на фото НАПИСАНО С ПОЛНОЙ ОКРАСКОЙ КУЗОВА и БЕЗ НЕЁ!!!
Вот запутал я всех с этой лакировкой )) Не знаю, что имел в виду ваш дилер, но я имею в виду именно то что на картинке (которую я сам набросал, не ориентируйтесь на нее в определении терминов). Уж не знаю, лакировка это или окраска, но в конфигураторе называется "Полное лакирование кузова" и разница выглядит именно так, как я показал на картинке.
Полагаю, тебе стоит уточнить у своего дилера, раз такая путаница возникла.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

ЗАЧЕМ красить нижнюю часть
Лично я на этом кроссовере буду выезжать максимум на шашлык недалеко от трассы, ну и по дачам, в худшем случае по грунтовке. И таких как я наверное большинство (ИМХО). А мне нравится с полной окраской ))) Вот как-то так.

GaLiAf
08.02.2013, 01:20
[QUOTE=Doctor;240876]Вот запутал я всех с этой лакировкой )) Не знаю, что имел в виду ваш дилер, но я имею в виду именно то что на картинке (которую я сам набросал, не ориентируйтесь на нее в определении терминов). Уж не знаю, лакировка это или окраска, но в конфигураторе называется "Полное лакирование кузова" и разница выглядит именно так, как я показал на картинке.
Полагаю, тебе стоит уточнить у своего дилера, раз такая путаница возникла.


Всё началось с твоего Виталь не правильного ФОРМУЛИРОВАНИЯ (на фото полная окраска) а ПАРЕНЬ СПРАШИВАЛ на 2 странице про ЛАКИРОВКУ КУЗОВА!!!а полная лакировка это засветление защитного пластика при не полном окрасе!))
КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВ был ПРАВ!)):music:[COLOR="Silver"]

Считаю кому ездить по плохим дорогам и трассам можно смело черный фантом в пластике черном, а если ползаешь по городу от магазина к работе то нефиг заморачиваться, берешь полный окрас и брызговики в топку!):drink:[COLOR="Silver"]

100% совет зайди в конфигуратор и пощелкай туда сюда с полным окрасом!!! и БЕЗ ПОЛНОГО окраса прибавь и отбавь функцию полной "Контрастная лакировка" увидишь как меняется цвет пластика на светлый да и всё.

Doctor
08.02.2013, 01:43
Всё началось с твоего Виталь не правильного ФОРМУЛИРОВАНИЯ
Я как раз все правильно сформулировал.
Расставляем точки:
Ссылка на конфигуратор: http://cc.porscheinformatik.com/nwapp/nws_ua/ICC3/AUDI!uk!!!A!!!/?&MGN=#
В конфигураторе находим саму опцию "полное лакирование" (не путать с контрастной окраской кузова)
http://clip2net.com/clip/m0/1360272912-clip-27kb.png

клацая по галочке видим разницу в картинке
http://clip2net.com/clip/m0/1360273459-clip-48kb.jpg


UPD: ПРИЧИНА РАСХОЖДЕНИЙ НАЙДЕНА!
Зашел в русский конфигуратор и там эта опция называется "полная окраска кузова",

http://clip2net.com/clip/m0/1360274350-clip-37kb.jpg

а в украинском конфиге "полное лакирование" ))) по цене тоже сходится.
В общем, тема раскрыта. :)

GaLiAf
08.02.2013, 01:52
Я как раз все правильно сформулировал.
Расставляем точки:
Ссылка на конфигуратор: http://cc.porscheinformatik.com/nwapp/nws_ua/ICC3/AUDI!uk!!!A!!!/?&MGN=#
В конфигураторе находим саму опцию "полное лакирование" (не путать с контрастной окраской кузова)
http://clip2net.com/clip/m0/1360272912-clip-27kb.png

клацая по галочке видим разницу в картинке
http://clip2net.com/clip/m0/1360273459-clip-48kb.jpg

ПОЛНОЕ ЛАКИРОВАНИЕ это на вашем языке, а на нашем ПОЛНАЯ ОКРАСКА КУЗОВА! вот и весь казус)):drinks:
наш конфиг http://configurator.audi.com/acc/exterior-default-rus-rus.view?msk=2
кстати у вас можно даже старые фары выбрать а также сигналку и омыватель фар, а у нас это только у ОД, а в каталоге и рядом ничего нет. Кстати ты черный потолок брал?(очень приятно смотрится и комфорта добавляет, а с вычетом наверное будет копейки но я без вычета заказал блин за 14тыс.р.)

Doctor
08.02.2013, 02:02
а на нашем ПОЛНАЯ ОКРАСКА КУЗОВА! вот и весь казус)
Ага, уже тоже разобрался )))
Кстати ты черный потолок брал?
Не, мне привычней в светлом варианте, и пространства додаёт, я люблю пространство )))

GaLiAf
08.02.2013, 02:07
Делать нам нефига оказывается сидели тупили ночью и всё в пустую!) Просто на первых фото машина с опцией НЕРЕАЛЬНО БЛЕСТЕЛА И ПЕРЕЛИВАЛАСЬ а без опции якобы она хоть и с пластиком, но бледная как поганка цвет краски.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------


А теперь зайди сюда http://configurator.audi.com/acc/equipment-default-rus-rus.view?msk=2 и глянь там закладку внизу ОПЦИИ слево выбери ВНЕШНИЙ ВИД и там поставь галочку "Контрастная лакировка" лучше на черной машине И С ПЛАСТИКОМ СНИЗУ тогда разницу поймешь!
Вот это и смутило меня в самом начале)

Doctor
08.02.2013, 02:14
"Контрастная лакировка" лучше на черной машине И С ПЛАСТИКОМ СНИЗУ тогда разницу поймешь!
Вот это и смутило меня в самом начале)
Ага, вижу. Так если б не возникло путаницы различных формулировок в разных конфигах.... а так, время прошло с интересом :friends: :grin:

BOSS
09.02.2013, 17:07
GaLiAf, С брызговиками совсем никакого вида полное г.... Я от этой затеи сразу отказался у нас кстати целая тема есть мы там неделю это обсуждали:)
Dimid, Ничего нигде не поцарапалось где только не лазил...

Slava P
09.02.2013, 20:35
Нех ерничать!.................не пиз..
это был последний Ваш выпад на этом форуме