PDA

Просмотр полной версии : 2,0 TFSI рестайл начнемс отчет от dager


dager
07.02.2013, 19:43
Итак свершилось
сегодня забрал и прошел первые 60 км
Педальку не топтал ибо низя айайайй
Первые впечатления сумбурные и часто верные, дальше с машиной свыкаешься и начинаешь замечать мелочи
по основному -
не зубодробильно , но очень упруго (возможно надо колеса подспустить)
по поводу руля пустого - не заметил - в авто режиме обычный руль, в спорте - тяжелый
крутилки и управление аудиосистемой понравилось
музыка БО не жалею - в сравнении с обычной - разница на порядок (утром ездил на а4 с обычным кончертом и пересел с БО - разница сразу)
шумка - гораздо лучше чем у японецев, но мерина S конечно не дотягивает, но все равно на очень достойном уровне
старт стоп - на светофорах пользовался - удобно
в вялотекущей пробке выключал
обзорность на 5
спорт сидухи - ничуть не жалею - как влитой, хорошо что брал именно с ними
с блютусом телефона плохо -
так как у меня рабочая звонилка филлипс 2 симочная в подлокотник не положишь к шатному подключению - надо телефон менять на поддрживаемй
по обычному блютус соединяет и через 5-7 минут рвет связь
кажется с машиной придется и телефон менять


по мере пользования постараюсь дневничок обновлять

Григорян
07.02.2013, 19:48
не зубодробильно , но очень упруго (возможно надо колеса подспустить) Не поможет, привыкайте.

udarnik
07.02.2013, 19:54
При транспортировке машины давление в шинах значительно выше рабочего. Иногда дилеры при передаче машины клиенту забывают снизить давление. Так что проверить все же стоит.

Удачи в эксплуатации и пусть машинка только радует.

dager
07.02.2013, 19:58
При транспортировке машины давление в шинах значительно выше
я ж резину менял на зимнюю
просто давление не проверял что в салоне накачал
мне тестовая машина показалась мягче
а тут как мячик - не напряжно, но своеобразные ощущения
до зубодробильности баварцев далеко

юра 1
07.02.2013, 20:45
Поздравляю))) Наслаждайся)))

dr.gav
07.02.2013, 20:51
Итак свершилось
сегодня забрал и прошел первые 60 км
Педальку не топтал ибо низя айайайй
Первые впечатления сумбурные и часто верные, дальше с машиной свыкаешься и начинаешь замечать мелочи
по основному -
не зубодробильно , но очень упруго (возможно надо колеса подспустить)
по поводу руля пустого - не заметил - в авто режиме обычный руль, в спорте - тяжелый
крутилки и управление аудиосистемой понравилось
музыка БО не жалею - в сравнении с обычной - разница на порядок (утром ездил на а4 с обычным кончертом и пересел с БО - разница сразу)
шумка - гораздо лучше чем у японецев, но мерина S конечно не дотягивает, но все равно на очень достойном уровне
старт стоп - на светофорах пользовался - удобно
в вялотекущей пробке выключал
обзорность на 5
спорт сидухи - ничуть не жалею - как влитой, хорошо что брал именно с ними
с блютусом телефона плохо -
так как у меня рабочая звонилка филлипс 2 симочная в подлокотник не положишь к шатному подключению - надо телефон менять на поддрживаемй
по обычному блютус соединяет и через 5-7 минут рвет связь
кажется с машиной придется и телефон менять


по мере пользования постараюсь дневничок обновлять
Возьмите любую бюджетную Nokia и все будет хорошо!:yes:

dager
07.02.2013, 21:01
Возьмите любую бюджетную Nokia и все будет хорошо!
и кредл под нее подбирать?

Lang
07.02.2013, 21:33
Поздравляю с машинкой!:drinks:
С покупкой последних трёх немцев, менял и телефоны(исключительно Нокии, а так модели которые подходят, нужно смотреть по инструкции) для качественной работы по блютусу.
Шины да, проверь по давлению.

LSE
07.02.2013, 21:39
dager, диски какого диаметра?

dager
07.02.2013, 21:49
dager, диски какого диаметра?

в комплектации были 19
манагера попросил сменить на 18, что и было сделано

Zol
07.02.2013, 21:59
с блютусом телефона плохо -
так как у меня рабочая звонилка филлипс 2 симочная в подлокотник не положишь к шатному подключению - надо телефон менять на поддрживаемй
по обычному блютус соединяет и через 5-7 минут рвет связь
кажется с машиной придется и телефон менять

Тоже имеется 2-х симочный филлипс (ох и мощная у него батарея!) ,подключается без проблем и связь не прерывается! Может дело в другом?

dager
07.02.2013, 22:07
Может дело в другом?
попробую перезагрузить
телефон теряет связь с машиной и все тут
батарея да
ради этого и брал
неужели опять придется яблоко покупать?(((

BOSS
07.02.2013, 22:14
dager,Странно у меня рестайл на 18 мягенький!!! Спустите колёса...

MARSELLA
07.02.2013, 22:33
очень упруго :-DУ меня были такие же ощущения, потом привыкла.

GaLiAf
07.02.2013, 22:36
dager, диски какого диаметра?

Хочу продолжить тему в сторону как сделать авто максимально комфортное от выбора лучшей резины, летней даже.
про Мишлен говорили что класс, но НЕОДНОКРАТНО читал на БМВклубах про суууупер эффект от резины TOY вот один из отзывов себе сохранял
"взял се Toyo Proxes ST II
В том году был 19 диамарис. Сейчас стоит 20 тойо проксис ст2. Диамарис хорошая резина но все же имхо немного жестковата. От тойо пока только положительные ощущения - мягкая, держит хорошо, не шумная. Как ни странно но по ощущениям на 20 тойо машина едет мягче чем на 19 на диамарисе."
А тут про резину все молчат воообще!!!есть нюанс что все хотят по комфортней, при этом ничего путного кроме мишки не предложил!

dager
07.02.2013, 22:43
Хочу продолжить тему в сторону как сделать авто максимально комфортное от выбора лучшей резины, летней даже.
про Мишлен говорили что класс, но НЕОДНОКРАТНО читал на БМВклубах про суууупер эффект от резины TOY вот один из отзывов себе сохранял
"взял се Toyo Proxes ST II
В том году был 19 диамарис. Сейчас стоит 20 тойо проксис ст2. Диамарис хорошая резина но все же имхо немного жестковата. От тойо пока только положительные ощущения - мягкая, держит хорошо, не шумная. Как ни странно но по ощущениям на 20 тойо машина едет мягче чем на 19 на диамарисе."
А тут про резину все молчат воообще!!!есть нюанс что все хотят по комфортней, при этом ничего путного кроме мишки не предложил!

резина выбирается не по комфорту
а в первую очередь по безопасности
хотя нокиан хака р и так мягкий
что гадать? померяю давление и все ясно будет)))

small
07.02.2013, 22:49
до зубодробильности баварцев далеко

Я уже 5 лет езжу вроде нормально. На тест драйве КУ5 особой разницы между подвесками не почувствовал.

GaLiAf
07.02.2013, 23:03
резина выбирается не по комфорту
а в первую очередь по безопасности
хотя нокиан хака р и так мягкий
что гадать? померяю давление и все ясно будет)))

)))))))улыбнуло, ну посмотри тогда РЕКОРД СКОРОСТИ на этой покрышки на поршКАЕНЕ!:-D

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Я уже 5 лет езжу вроде нормально. На тест драйве КУ5 особой разницы между подвесками не почувствовал.

Какая у вас резина стоит и название и на каких дисках ездили на КУ5 ?(почему никто не уделяет такого внимания РЕЗИНЕ это САМОЕ ГЛАВНОЕ В ПОДВЕСКЕ, меняя марку резины и высотe профиля!!!) например ездил на мондео4 были R17 и была резина 235\45 поменял на 225\55 также R17 ели влезла правда. И больше диски я не варил (при езде по трассе бывает всаживаешься в яму) да и комфорта стало ровно в 2 раза больше!:drinks:

dager
07.02.2013, 23:05
улыбнуло каждому свое
имею стойкое предубеждение против японского автопрома и японской резины в частности
пояснять причину не хочу :grin:

evgenmt9
07.02.2013, 23:10
:grin:на поршКАЕНЕ!

Это что? Что-то типа: приходи на МОЁ деньРОЖДЕНЬЕ?:grin:

GaLiAf
07.02.2013, 23:13
Это что? Что-то типа: приходи на МОЁ деньРОЖДЕНЬЕ?

Теперь я тебя не понял!?))) Каен про то что в классе SUV был рекорд на 4х4 машине поэтому уместно для КУ5.
Кстати бумероводы все раньше только на тоё ездили т.к. она одна была кто делал R20 315шириной))) Взял сам себе на зиму тою липучку, пока на голом льду даже машина не успевала напугать!!!(шип не беру так как по трассе с УМА сойдешь ездить))

evgenmt9
07.02.2013, 23:20
Да нет. Это я по порше кайен без пробела одним словом прикололся

GaLiAf
08.02.2013, 00:46
Да нет. Это я по порше кайен без пробела одним словом прикололся

Я так лично люблю писать чтобы место не растягивать да и получше читать тем более русским буквами с английского названия.:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!(желательно с фото примером) что такое
"Контрастная лакировка" все говорят по РАЗНОМУ (мне мой менеджер говорил что если черная машина то внизу машины будет более светлый цвет и не очень смотрится а кто-то говорит что будет с этой опцией нереально красиво смотреться как"жидкое стекло"
ПОДСКАЖИТЕ кто знает ТОЧНО!!!:pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

[QUOTE=GaLiAf;240841]Я так лично люблю писать чтобы место не растягивать да и получше читать тем более русским буквами с английского названия.:drinks:[COLOR="Silver"]

Slava P
08.02.2013, 08:05
НЕОДНОКРАТНО читал на БМВклубах про суууупер эффект от резины TOYО
БМВешники вообще особые люди и многие кто пишет, ездят на подерженных помойках и не могут позволить себе нормальную резину из-за бюджета

я как то тож повёлся на крик всех о мегасуперпупер резине TOYO....откатав один сезон сказал себе "всё...больше такого экстрима мне не надо"...и выкинув комплект, поставил проверенную Хакку

LSE
08.02.2013, 08:31
в комплектации были 19
манагера попросил сменить на 18, что и было сделано
Т.е. вы отдали дилеру 19" и взяли у него 18" или вы купили дополнительный комплект зимних колес на 18".

dager
08.02.2013, 08:39
Т.е. вы отдали дилеру 19" и взяли у него 18" или вы купили дополнительный комплект зимних колес на 18".

отдал дилеру 19 е и с разницей в стоимости взял 10 спиц 18 -е.
Осознанно тк для себя по нашим дорогам на 19 ездить не хочу и не буду.

bes FREEL
08.02.2013, 12:32
по нашим дорогам на 19 ездить не хочу и не буду.

Ну во первых строках письма принимай поздравления!

Насчет 18-ых - молодец, правильные выводы, я так же взял.

Упругость мячика - она есть, присутствует, так сказать. Иначе ауди была бы ладой, а "бабушка дедушкой"...

но постепенно будут досаждать мелкие стыки, бугорки, неровности, купяток их глотает, однако эти "прыг-прыг-прыг умножить на 3 раза" будут обращать на себя внимание. Ходов бы подвеске чуток поболе...

буду читать твой дневник и сравнивать со своим. Расход. Скорость. Комфорт.
Удачи и - не стой перед купятком!

dager
08.02.2013, 13:01
прыг-прыг-прыг
именно так и происходит... )) спасиб за поздравления

zoolook
08.02.2013, 18:45
обзорность на 5
Пересел на Ку5 c Subaru Forestera, у последнего обзорность лучше, как минимум нет слепого пятна в правой стойке (кто-то на форуме отписывал, что из-за него не заметил пешехода).
Так что голову иногда вытягивать вперед все-таки приходится :)

dager
09.02.2013, 15:38
Пересел на Ку5 c Subaru Forestera, у последнего обзорность лучше, как минимум нет слепого пятна в правой стойке (кто-то на форуме отписывал, что из-за него не заметил пешехода).
Так что голову иногда вытягивать вперед все-таки приходится :)

не заметил такого

с форика какого кузова?
когда то в своем автопарке аж 2 штука форика держал атмо и турбо

zoolook
09.02.2013, 21:53
не заметил такого
с форика какого кузова?
Был атмосферник в SG кузове, был очень доволен обзорностью.
А по Ку5 я это место имел ввиду.

bes FREEL
10.02.2013, 07:27
Поддержу товарища из Эстонии. У меня тоже одно из неприятных открытий про купяток - это его правая обзорность, в том числе и в этом месте.

Много раз ловил себя на том, что надо подстраховаться и вытянуться-заглянуть-оторвать задницу, дабы понять ситуэйшн справа. Но я грешил и грешу на свою высокую посадку, привычную мне с фрила. Оказывается, товарищам "развалившимся" тоже не всем обзорно-уютно. (рост 176)

dager
10.02.2013, 08:37
специально обращу вн имание сегодня

Rstsower
10.02.2013, 17:05
БМВешники вообще особые люди и многие кто пишет, ездят на подерженных помойках и не могут позволить себе нормальную резину из-за бюджета

я как то тож повёлся на крик всех о мегасуперпупер резине TOYO....откатав один сезон сказал себе "всё...больше такого экстрима мне не надо"...и выкинув комплект, поставил проверенную Хакку

Правда хакка эта только в финляндии, в европе ее нигде не видел:grin:

dager
10.02.2013, 17:43
И не увидите
Хакка для сереьезных северных зим и юзается у еас и скандинавии
В европе вообще больгая часть зимой и летом на одной резине

юра 1
10.02.2013, 18:01
Был атмосферник в SG кузове, был очень доволен обзорностью.
А по Ку5 я это место имел ввиду.

У меня периодически в этом секторе легковушки класса С прячутся))) пока везло)))

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

И не увидите
Хакка для сереьезных северных зим и юзается у еас и скандинавии
В европе вообще больгая часть зимой и летом на одной резине

Особенно в Германии и Австрии, где законодательно предписано ездить с ноября по март на зиме:-)

dager
10.02.2013, 18:16
То ли я длинный не знаю
Неудобств правая стойка не доставляет

Касательно резины я без понятия на чем ездят немцы, возможно на резине для европейских мягких зим типа нокиана рси
Франция испания и италия где в основном бываю ездят на лете круглый год в когда выпадает снег думают что настал конец света и или не ыыходят из дома либо активно бьюи друг друга в зад
В горах цепи вешают, вообще забввно

an707
10.02.2013, 20:55
Что-то я не понимаю, на других автомобилях правая стойка отсутствует что ли? :razz:

юра 1
10.02.2013, 23:50
Стойка+большое зеркало))) не смертельно, но иногда бывает)))

dager
11.02.2013, 10:00
неудобство правой стойки в упор не замечаю. возможно что до этого ездил на машине с правой мертвой зоной такой, что микроавтобус поместится

нашел минус один - у меня размер ноги большой , при нажатии на педаль газа нога все время касается ворса консоли. такими темпами этот ворс через полгода будет с большой дыркой.

не нашел как включить обогрев зеркал :grin:

чуток врет БК. по заправке расход вышел пока 10,9, БК показывает больше 12,3

юра 1
11.02.2013, 10:20
не нашел как включить обогрев зеркал :grin:



Они сами греются в центральном положении)))

dager
11.02.2013, 10:49
Они сами греются в центральном положении)))
центральном положени куртилки? по какой логике? при морозе или же при мокрых зеркалах. не очень понятно.

юра 1
11.02.2013, 11:20
центральном положени куртилки?

:yes: а про алгоритм работы есть целая тема)))

dager
11.02.2013, 11:27
целая тема))) а ссылочки нет? поиском не получается

юра 1
11.02.2013, 11:47
а ссылочки нет? поиском не получается

Гер, прости, шас не могу....может, вечером..

dager
11.02.2013, 11:55
спасиб. долго рылся поиском и нашел.

вот выитирание ворса - проблема. хоть в то место резинку какую колхозить.

хакка липучка оооочень понравилась. На выходных ездил по льду и финскому укатанному снегу - ощущения ничуть не хуже, чем от шипов. Дорогу держит как влитая. Тормозит предсказуемо. пока ничуть не жалею, что слез с шипов.

свой филипс так и не смог по блютусу сконнектить с машиной. Пришлось взять обратно айфон 4с((((
Кредл у официала стоит как то неадекватно - 10000... на экзисте 6700...
в итоге плюнул и на немецком ебее купил. Без аукциона 5600 стоил с доставкой. я сторговался на аукционе и новый с доставкой в 3200 вышел)))))))

юра 1
11.02.2013, 20:24
ну слава богу)))

Zhenya123
11.02.2013, 21:21
У меня периодически в этом секторе легковушки класса С прячутся))) пока везло)))
Прям как на фуре? Сначала залазят справа, а потом вызывают "ГИБДД и инстуктора х-ра"(с)?:grin:

dager
18.02.2013, 16:09
первые 1100 км
масло как было 8/10 с первого дня, так и есть
кушает мало...с финляндии приехали с общим расходом 9,2 литра (110-140 в россии, 80 по финке)
на обгонах хорошо - педальку и наполовину не надо прижимать чтобы легко обогнать. чуть больше придавишь и обороты к 5000 летят.. а обкатка однако.
даже и писать особо нечего
глюков тьфу тьфу нету

нашел недостаток - пачкается.
:-D
выезжали помытые из Питера, приехали на место - ауди вся укаканая (двери, зад, номеров не видно), хонда ц рв и вольво хс70 - как будто токо с мойки выехали(((

еще один - на спорт сидухах - кожа слева, где вылезаешь быстро вид потеряет - попу когда выгружаешь на высокую боковину давишь и уже видно...

Sorv
18.02.2013, 22:31
...
хакка липучка оооочень понравилась. На выходных ездил по льду и финскому укатанному снегу - ощущения ничуть не хуже, чем от шипов. Дорогу держит как влитая. Тормозит предсказуемо. пока ничуть не жалею, что слез с шипов.
Извините, если не по теме )
Слушай, а в финку пускают без шипов? Вроде читал - требуют только шип

dager
18.02.2013, 22:34
в финку пускают без шипов?
в финку пускают на зимней резине , а шипы или нет дело ваше

вот в Германию к примеру вы на шипах как раз не въедете

Sorv
18.02.2013, 22:43
в финку пускают на зимней резине , а шипы или нет дело ваше

вот в Германию к примеру вы на шипах как раз не въедете
Оо, спасибо, а то купил наоборот шип - благо жду свою q5 - куплю для нее липучку )

dager
31.03.2013, 22:19
дык 3500 км уже наслаждаюсь)

все таки один относительный минус есть - жестковато
даже на 18
хорошо что от 20 ки отказался

подлокотнык сцуко скрипит(

SVS
31.03.2013, 22:21
дык 3500 км уже наслаждаюсь)

все таки один относительный минус есть - жестковато
даже на 18
хорошо что от 20 ки отказался

подлокотнык сцуко скрипит(
Да уж, тут вчера первый раз на заднем сиденье прокатился, так при проезде лежачего полицая аж задница от дивана отскакивала.((( Хотя впереди это не так сильно чувствуется.

Артем371
08.04.2013, 18:18
Поздравляю!!! интересно какие будут у меня впечатления после Кашкая

dager
08.04.2013, 21:58
Поздравляю!!! интересно какие будут у меня впечатления после Кашкая

я периодическ езжу на турбожуке половины - думаю схожие ощушения

отделка небо и земля
шумка тоже
музыка бэнг ауди и бренчалка ниссана несравнимы
сорт сидухи ауди и ниссановкие сидухи - нуууу после джука у меня моя больная спина клинит после ауди нет

повороты пишут на удивление схоже - ну я не гонял в экстриме но в разумных пределах разница не велика
но и рзницу в стоимости 2.3 против 1.1 надо учитывать))))
динамика у ауди получше, но не сильно - 7.1 против 7,9 но все равно ощущается

ауди жестче
не на порядок но заметно
руль на ниссане более тугой и имеет более четкий ноль и быстрее возвращается в нулевую точку после поворота

а так сложно сравнивать
ниссан за свои деньги реально неплох особенно в полноприводной 190 сильной версии
едет он на больше чем стоит))))))

s_vn
09.04.2013, 18:22
Поздравляю!!! интересно какие будут у меня впечатления после КашкаяВпечатления незабываемые:-D У меня была Кушка, у жены Кашкай, я на ём ездил...Разница колоссальная...

Gumulis
17.04.2013, 11:23
Поздравляю!!!)

dager
17.04.2013, 11:42
спасибо... хоть и 2,5 месяца прошло)))
а так ничего не меняется. машинка радует.
бензин кушает в меру , масло тоже в меру...
ничего интересного и не добавить.

dager
01.11.2013, 23:16
скромно продолжу
машину не замечаю
она меня возит быстро комфортно - нет восторгов и нет жалоб
15800 км
проблем не было
пугание жором масла?
за первые 7500 около 600 г
следующие 7000 300 г
после то шкала пока на максимуме
ниче не сломалось
даже не знаю что еще отписать
наверное даже гуд когда писать нечего
))))))

Равиль
01.11.2013, 23:27
наверное даже гуд когда писать нечегоГера, рад, что все окейно...:-) Обычно, такие люди, в "рюмочной" тусуют...

dager
17.02.2014, 15:29
прошел год. 22000 пробег. все также скучно)) тьфу, тьфу
Поменял щетки стеклоочистителя. На холоде заглючил бесключевой доступ, потеплело, прошло. На том же холоде загременл замок багажнгика. Оптяь же потеплело - прошло - до дилера ни с одной из этих проблем доехать не успел - самоизлечилось.
с 15000 км до 22000 половина шкалы масла. вообщем то с 0 до 7500 было также.

вообщем первый год с ауди прошел незаметно и буднично без неплановых визитов на сервис.
Надеюсь -второй будет также и каких то ужасов , про которые пишут на форуме испытать на себе не придется.