PDA

Просмотр полной версии : Предпусковой обогреватель


Кисун
15.05.2009, 18:15
Тема немного обсуждалась, но хочу выделить в отдельную, и вот почему:
- кто раздумывает, ставить или нет на заводе (то есть, не в принципе ставить или нет, а ставить именно на заводе или здесь потом), СТАВЬТЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ (имхо)!
Цена на заводе - если заказ до 31 марта - 67 032, после 01 апреля - 70 560, причем это не только предпусковой подогреватель, но есть и функция охлаждения салона, а также И таймер И дистанционный пульт.
Цена установки в сервисном центре на Варшавке - 91 000, плюс к этому еще в зависимости от варианта управления (таймер ИЛИ пульт ИЛИ GSM) - от 10 8000 до 42 300, при этом без функции охлаждения.
Называется - почувствуйте разницу! :evil: Можно, конечно, не в авторизированном сервисе поставить, но как-то страшновато...
Я в шоке! :twisted:

Ольгерд
15.05.2009, 22:59
Буду ставить однозначно, но не с завода и у не оффициалов, цена в 2 раза меньше... Проблем с "страшновато" не испытываю, т.к. ставил у них оборудование на предыдущие машинки и видел какие аппараты у них стояли на установке всяческих дивайсов. если интересно вот их прайс, если только он не устарел http://techno-style.ru/price_active.php

S.K.I.F
16.05.2009, 01:29
Заказал с завода.

Slava P
16.05.2009, 07:43
я не раздумывал и вообще не ставил этот девайс...считаю, что в центральном регионе он не так нужен

Ольгерд
16.05.2009, 12:26
зимой очень уж удобно, если машинка живёт на улице, а зима у нас полгода...

Mirage
16.05.2009, 13:24
У меня машинка живёт в отапливаемом паркинге под домом,
исходя из этого ставить не стала. :)

Squirrel
17.05.2009, 22:31
Не сомневаясь поставили..)) Машинка так то тоже ночует в отпаливаемом паркинге..)) Но целый день приходица мотаца по работе... и как то приятнее бегать из теплого офиса до теплой машины..))))

Кисун
17.05.2009, 22:41
Ольгерд
Спасибо!

Farit
28.10.2009, 19:16
Ответьте please на вопрос: Автономный отопитель, установленный на заводе подогревает только салон или и систему охлаждения тоже? Мне в нашем официальном диллерском центре (Сургут) сказали что греет только салон и предложили по приходу машины установить здесь "Вебасто". Не хочу чтобы после завода кто-то ковырялся в моей машине.... :( javascript:emoticon(':(')

Денис
28.10.2009, 22:00
Farit

я ещё не слышал и не встречал, чтобы предпусковой обогреватель обогревал только салон.
Сначала он должен обязательно нагреть двигатель.

Но вот будет ли потом обогрев салона, это вопрос - бывает по-разному.
Позвоните другим дилерам и уточните.

Купятый
29.10.2009, 06:11
Мне в нашем официальном диллерском центре (Сургут) сказали что греет только салон и предложили по приходу машины установить здесь "Вебасто". Не хочу чтобы после завода кто-то ковырялся в моей машине.... :( javascript:emoticon(':(')
Заводской Вебасто - это обогреватель+охладитель салона. У меня именно такой, и греть он начинает с салона. Начиная с лета я пользуюсь им постоянно: в жару сажусь в проветреный салон, а когда похолодало - в прогретый, кстати прогревает в считанные минуты. Сначала думал, что отключив климат, я заставлю нагретый тосол (система то одна) циркулировать по двигателю, но не тут-то было, он при работе Вебастера включается автоматически. Я сначала нервничал по этому поводу, но сечас привык и мне даж нравится, тем более, что машина в основном катается по югу области.
В тюменском Аудюшном салоне мне сказали, что больше не будут рекомендовать ставить отопитель с завода.
Для северной эксплуатации конечно же необходимо, чтобы всё-таки сначала грелся ДВС.

Farit
29.10.2009, 17:30
Спасибо за консультацию. А как у него с потреблением Амперов? не посадит ли аккумулятор пока прогреешься в лютый мороз? :cry: Есть ли необходимость поставить аккумулятор с большей емкостью?

Купятый
29.10.2009, 18:08
А как у него с потреблением Амперов? не посадит ли аккумулятор пока прогреешься в лютый мороз? :cry: Есть ли необходимость поставить аккумулятор с большей емкостью?
У меня Вебасто выставлен на 45-минутный прогрев. Когда не успеваю дойти до машины за это время, то включаю ещё. Бывало, что около 2-х часов молотило, но проблем с заводкой машины не было. Даже радио не тухнет, когда стартер крутит.
К стыду своему не знаю какая емкость и пусковой ток у аккумулятора, да наверное и не надо, раз усё у порядке :) .

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Кстати, в машине когда дохнет аккумулятор, поочередно отключаются потребители эл.энергии, так что опасаться остаться наедине с лютым морозом, рядом с обездвиженной машиной, по идее не следует...

Farit
29.10.2009, 19:04
Спасибо!
У товарища А-6, подогреватель с завода и аккумулятор установлен большей емкости...
Надо сравнить аккумуляторы двух машин с подогревателем и без. :Yahoo!:

Купятый
29.10.2009, 19:30
У товарища А-6, подогреватель с завода и аккумулятор установлен большей емкости...
Надо сравнить аккумуляторы двух машин с подогревателем и без.
Завтра посмотрю, только хлам из багажника придётся повыкладывать :) .

Купятый
30.10.2009, 18:05
У товарища А-6, подогреватель с завода и аккумулятор установлен большей емкости...
Надо сравнить аккумуляторы двух машин с подогревателем и без.
Посмотрел аккумулятор, маркировка следующая: VARTA 92Ah; 520A DIN; 850А EN/SAE.

Ольгерд
30.10.2009, 23:14
Поставил Eberspeher Hydronic с GSM блоком, аналог Webasto. Ждал начала холодов, чтобы оценить в полной мере работу. Подключили непостредственно к климату, у них с завода в руководстве по установке оказывается есть схема установки именно в Q5. Не нарадуюсь его работе:-) Всё же для зимы это вещь, если машинка живёт на улице :-)

DUG
31.10.2009, 01:42
Ольгерд

Во сколько установка Eberspeher'а обошлась? Где ставил?

Купятый
31.10.2009, 05:54
Поставил Eberspeher Hydronic с GSM блоком, аналог Webasto. Ждал начала холодов, чтобы оценить в полной мере работу. Подключили непостредственно к климату...
Почему подключили к климату, а не к ДВС? Сколько киловатт подогреватель?

Ольгерд
31.10.2009, 11:44
Eberspeher 4 киловатта, обошёлся в 58т.р, ставил здесь http://techno-style.ru , к климату подключали управление температурой в салоне, а не весь агрегат :-)

GenaL
28.11.2010, 13:05
А я будуставить DEFA. Это неавтономный подогреватель от 220 в. потому как живу в пригороде . ОД сказал, что на гарантию неповлияетю Цена вопроса окю 30 тыров и установка ок.10

Декабраф
29.11.2010, 22:10
Можно поподробней про (DEFA) ?

spelik
16.12.2010, 17:40
А я будуставить DEFA. Это неавтономный подогреватель от 220 в. потому как живу в пригороде . ОД сказал, что на гарантию не повлияет Цена вопроса окю 30 тыров и установка ок.10
А мне сказали, что повлияет, если не у ОД ставить. Так как наши ОД эти подогреватели не ставят, то прямая дорога к финнам (вы же из Питера)

DUG
16.12.2010, 18:10
Не повлияет, если ты сможешь если что, предъявить сертификаты и письмо завода-изготовителя о совместимости (можно и копии, я думаю).

А вообще они сначала должны будут доказать, что ГарантСлуч из-за подогревателя возник. Это можно будет независимой экспертизой попробовать если что опровергнуть.

GenaL
16.12.2010, 21:50
Про ДЕФу тут http://www.defa.com/doc/32480.1223906056.Russiskxproduktkatalogx08-09.pdf . Весчь классная у меня на ХЗ стоит. прогревает к указанному времени салон обыкновенной воздуходувкой, ситему охлаждения прикленной к блоку электрогрелкой, подзаряжает акб (при необходимсти). Все в автоматическом режиме в зависимости от температуры окружающей среды.
ОД сказал что установит сам по прибытию машины. На гарантию не повлияет.

Кстати поздравте, я из бздуна:secret: превратился в ждуна:roll: (заключил договор).Обещают в марте.

SKN
29.12.2010, 19:18
Не знаю, кому как ... А по мне лучше уж ставить так заводской.

spelik
11.01.2011, 18:57
Заводской Вебасто - это обогреватель+охладитель салона. У меня именно такой, и греть он начинает с салона. Начиная с лета я пользуюсь им постоянно: в жару сажусь в проветреный салон, а когда похолодало - в прогретый, кстати прогревает в считанные минуты. .
Меня Дилер уверял, что антифриз греется. А коли-так, то должен и двигатель нагреваться (система-то одна двигатель-печка)

Купятый
11.01.2011, 19:06
Меня Дилер уверял, что антифриз греется.ентому "Дилеру" вилку в язык воткнуть надо... Антифриз греется, но по малому кругу - в печке.
Чтоб дело дошло до нагрева движка штатной вебастой, то надо штоб она работала часа два к ряду, или принудительно отсечь клапан, который отправляет с вебасты нагретый антифриз прямиком на печку. Или поднять обороты до 1200 (газануть) и тогда клапан переключается на движок.

spelik
11.01.2011, 20:05
ентому "Дилеру" вилку в язык воткнуть надо... Антифриз греется, но по малому кругу - в печке.
.
А я всегда думал, что малый круг это двигатель-печка,
а большой круг- радиатор-двигатель-печка.

Купятый
11.01.2011, 20:15
а большой круг- радиатор-двигатель-печка
это когда движок прогрет, машинка едет и термостат открыт.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

малый круг это двигатель-печка а при штатной вебасте - супермалый кружок: подогреватель - печка.

Эдо
11.01.2011, 22:45
только сейчас понял, что я отношусь к бздунам:pioneer:. Надеюсь стать ждуном. Не могу определиться что мне надо и не надо. Вот и этот обогреватель...Насколько он будет мне нужен в южном городе? Посоветуйте, пж. И как он запускается? Если запустил. а поехать забыл: отвлекли и т.п. Он буит работать пока аккум не сдохнет?

Frag
12.01.2011, 04:21
И как он запускается?
Запускается с пульта ДУ или через меню MMI.

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

Если запустил. а поехать забыл: отвлекли и т.п. Он буит работать пока аккум не сдохнет?
Не, буит работать столько, сколько запрограмированно, от 15 минут до часа. При этом акк не сдохнет: машинка блюдет уровень заряда, и если что, вырубает все грелки.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:14 ----------

Насколько он будет мне нужен в южном городе?

Не знаю, но опция очень приятная. Пользуюсь этой штукой и летом, ну а осенью-зимой-весной без нее никак. Надо сказать, что сам я поставил обогреватель по ошибке, думая, что эта штука греет двигатель. В итоге не пожалел, садиться в теплую машину в минус 38 хорошо. При том, машинка в такие марозы заводится без посторонней помощи, что радует.

Купятый
12.01.2011, 07:22
Пользуюсь этой штукой и летом, ну а осенью-зимой-весной без нее никак. Надо сказать, что сам я поставил обогреватель по ошибке, думая, что эта штука греет двигатель. В итоге не пожалел, садиться в теплую машину в минус 38 хорошо.
абсолютно аналогично.

Эдо
12.01.2011, 08:30
Frag, спасибо. ясно - это тепло-холод. Оч полезная штука и летом, и зимой. Буду заказывать. Единственое немного напрягает, что пульт ДУ таскать с собой. Надеюсь он небольшой. С ММI запускать, кажется, мало смысла.

AcidMan
12.01.2011, 08:44
поставил обогреватель по ошибке, думая, что эта штука греет двигатель
стоп-стоп-стоп!!! но ведь в опциях есть же и так называемая штатная вебаста? которая и должна греть двигло? или я что-то путаю?

Igorter
12.01.2011, 08:57
Назначение предпускового подогревателя – путём прогрева охлаждающей жидкости разогреть двигатель перед запуском, прогреть салон или кабину автомобиля перед приходом водителя и пассажиров, а так же при необходимости поддерживать требуемую рабочую температуру двигателя во время непосредственной эксплуатации.

Принцип работы автономного жидкостного предпускового подогревателя состоит в сжигании топлива в камере сгорания вокруг которой циркулирует охлаждающая жидкость двигателя. Топливо забирается непосредственно из топливного бака автомобиля через встраиваемый топливозаборник и подаётся дозирующим насосом в горелку, где испаряясь и смешиваясь с принудительно нагнетаемым воздухом воспламеняется штифтом накаливания или специальной электрической свечой. После розжига подогреватель выходит в режим горения. Процесс розжига и последующего горения контролируется при помощи датчика пламени, датчиков температуры и перегрева, и отслеживается блоком управления.

При достижении температуры охлаждающей жидкости на выходе подогревателя температуры +35С включается вентилятор отопителя автомобиля, либо активируется климат-контроль, и тёплый воздух через штатный отопитель прогревает пространство салона и оттаивает стёкла.

Frag
12.01.2011, 09:20
стоп-стоп-стоп!!! но ведь в опциях есть же и так называемая штатная вебаста? которая и должна греть двигло? или я что-то путаю
Путаете. Штатный обогреватель двигло не греет, только салон.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Назначение предпускового подогревателя – путём прогрева охлаждающей жидкости разогреть двигатель перед запуском
Это не наш случай. Уже не раз обсуждалось.

Igorter
12.01.2011, 10:51
[/COLOR]
Это не наш случай. Уже не раз обсуждалось.[/QUOTE]

Только все равно не понятно, зачем в Audi так сделано в отличии от "внештатного" подогревателя. Упор на комфорт салона, а не на "помощь" двигателю?

ShMN4161
12.01.2011, 14:30
Где-то писал уже.У меня,правда на 4-ке,штатный подогреватель греет двигатель и салон параллельно.А в сильные холода я бы вообще акцент на двигатель сделал.Только не знаю как.Только вручную климат отключать.А своя ж...,она все стерпит.

Frag
12.01.2011, 17:10
Только все равно не понятно, зачем в Audi так сделано

Видимо, для немцев это стандартное решение. Во всяком случае, в моей предыдущей машинке, Х3 от BMW, было точно так же. Ну, с той разницей, что бэха откалывалась заводится ниже 27 напрочь.

Chepikoff
13.01.2011, 00:50
Эдо, ну на самом деле меня брелок немного смущает своими размерами :) он больше самого ключа :) функция удобная вцелом, но движку не особо помогает :( поэтому возможно лучше потом доустановить вебасту с пультом Т100. К тому же в Краснодаре наконец-то научились их ставить :)

Эдо
13.01.2011, 09:48
Chepikoff,
Спасибо, Константин. Получается эта вебаста прогревает двигатель, а салон - нет. А предпусковой обогреватель - в основном (или только) салон. А если и обогрев движка происходит, то мож этого хватает для наших южных краев?

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

в последнем имею ввиду применение только предпускового обогревателя

Chepikoff
14.01.2011, 00:31
Эдо, не совсем. Заводская вебаста греет салон, а вот сторонняя должна вроде и движок, и салон. А пульт Т100 позволяет выставлять температуру дистанционно.
Мне эта опция очень нравится даже у нас на юге. :)

Эдо
14.01.2011, 10:51
Chepikoff, в любом случае предпусковой обогреватель "вебасто" поставлю

Chepikoff
14.01.2011, 12:45
в любом случае предпусковой обогреватель "вебасто" поставлю

считаю, что лишним не будет. Всегда приятно садиться в авто с комфортной температурой :)

Если хотите увидеть какие-то опции вживую, могу подать сигнал как буду в Краснодаре.

Эдо
14.01.2011, 15:24
Chepikoff, спасибо :roll:. Буду признателен. Главное при этом, чтобы я сам был в Краснодаре :roll:.

Chepikoff
14.01.2011, 15:43
Эдо, :)

an707
06.11.2012, 13:38
Решил себе поставить WEBASTO в "Вебасто Рус". Стоимость оборудования (Thermo Top 5 кВт + ДУ ThermoCall 3) с установкой 71 800 руб. Это нормальная цена? Не возникнет ли проблем с гарантией, если у них ставить?
А еще сказали, что потом надо ехать к ОД для активации климатической системы, чтобы та включалась при старте WEBASTO. У нас в клубе кто-нибудь сможет мне помочь с этой активацией?

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

И еще, надо ли аккумулятор менять на аккумулятор с большей емкостью?

Валентин
06.11.2012, 14:34
Цена не малая, а связь по GSM? Аккумулятор менять не надо. Хотя у меня дизель. К од поехать придется, тогда и салон греться будет.

an707
06.11.2012, 15:11
а связь по GSM? Да, по GSM Управление работой подогревателя с телефона с тональным вызовом

an707
03.12.2012, 13:59
Из мануала:
Автономный отопитель не включится, если уровень топлива в баке достиг резервного поля. А это сколько?

юра 1
03.12.2012, 14:18
Из мануала:
А это сколько?

Это сафсем мала))) если у тя вебаста не включается, то смотри в первую очередь аккум)))

an707
03.12.2012, 14:34
С аккумом все в порядке, т.к. не включалась и с запущенным двигателем пока не заправился, но в баке было не меньше 1/5 уровня.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Точнее до полного бака влезло 65 л.

Slava P
03.12.2012, 21:43
А это сколько?
а это лампочка

an707
03.12.2012, 21:53
а это лампочка
Слав, логично, буду выяснять...

Антон Львов
05.12.2012, 15:01
an707, Алексей, я так понял, когда вы поставили вебасту нужно было как-то ее активировать в борткомпьютере машины, чтобы включался климат-контроль на стоячем двигателе. Скажите, эту операцию делают установщики вебасты или у ОД? И скока стоит подобная операция, если не секрет?

an707
05.12.2012, 15:18
Антон Львов, в "Вебасто Рус" мне эту операцию не сделали и сразу об этом предупредили. ОД мне объявлял от 7 до 9,6 тыс. руб. за эту операцию, а вот партнеры клуба UpgradeCar сделали за 3 тыс. руб.

Антон Львов
05.12.2012, 15:28
Антон Львов, в "Вебасто Рус" мне эту операцию не сделали и сразу об этом предупредили. ОД мне объявлял от 7 до 9,6 тыс. руб. за эту операцию, а вот партнеры клуба UpgradeCar сделали за 3 тыс. руб.

И еще вопросик: климат включается в режиме максимального обдува лобового стекла или в том режиме, в котором был при выключении двигателя?

an707
05.12.2012, 16:30
Антон Львов, климат включается с какой-то запрограммированной мощностью вентилятора, где-то 1/3 от максимальной.

Dingo
19.12.2012, 14:41
Антон Львов, климат включается с какой-то запрограммированной мощностью вентилятора, где-то 1/3 от максимальной.
Антон, форумчане,
о включении климата при старте подогрева: речь ведь идет о том, что загорается лампочка AC?

Антон Львов
19.12.2012, 15:56
Dingo, Валерий, лампочка AC - это индикация (и кнопка) включения кондиционера: http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/o_m00169.htm. По моему, при предпусковом подогреве должен включаться только вентилятор. Если я не прав, пускай одноклубники меня поправят.

Dingo
19.12.2012, 17:24
Я запутался :)
Я стал читать переписку про включение/не включение климата (а ровно и кондиционера) при включении предпусковика.
Сегодня утром я торопился и не выключил до завода двигателя предпусковик (включаю и отключаю с пультика). И обнаружил после того как завел двигатель и уже затем отключил подогреватель, что AC включен. Был этому сильно удивлен, т.к. в -20 я его ну никак не включаю.
По сему и решил спросить о чем в данном топике речь про климат?
Сейчас после ответа Антона я включил прогрев, подождал, вышел к машине и вижу что система работает в моем привычном auto режиме и AC не горит.

Lang
08.01.2013, 17:35
Сегодня утром я торопился и не выключил до завода двигателя предпусковик (включаю и отключаю с пультика).
Зачем чего то выключать?
Нажал кнопочку и забыл за него, он сам, когда время истечёт, выключится.
Самое главное засечь время включения и попасть в машину, пока он ещё работает.
К тому же холодный двигатель догреет и быстрее прогреется всё.

noLik
08.01.2013, 18:21
Dingo, даже если кнопочка АС светиться - это не говорит, что работает кондиционер. Он активирован, но из-за низкой температуры не включается вообще. Так что можете забыть и не обращать внимание!

kaa1968
28.01.2013, 12:25
интиресная прблемма - ни на одной машине с климатом не выключал кнопку авто и следовательно всегда горела лампочка уондиционера но это вовсе не значит что он там работает - на то и климат чтобы сам соображал что когда включать / отключать ... надеялся что у ауди (обладателем которой всеже видимо стану) также ... А тут целую полемику развели - или всеже у ауди не все гдладко с качеством.... вот и читаю форум не могу приять решения оно мнге надо или опять японец

MYXA
28.01.2013, 12:50
А тут целую полемику развели - или всеже у ауди не все гдладко с качеством
Где вы полемику увидели? Ну не знает один пользователь, что кнопку АС можно держать включенной круглогодично, а автоматика сама сделает все, что нужно. Что из этого? К качеству Ауди это никакого отношения не имеет.

Михрютка
24.03.2013, 20:07
Пожалуйста помогите разобраться и принять правильное решение. Есть еще возможность до заказать. Предпусковой обогреватель не когда не ставил, а здесь задумался. Так как в технических вопросах слаб вот решил спросить у знающих.Правильно я понял, прочитав ветку заводской не греет движок? Ну если салон теплый сел в него и подождал пока обороты упадут, или все таки надо ставить вебасту на стороне т.к. она греет движок и салон.

Pux
24.03.2013, 20:53
Пожалуйста помогите разобраться и принять правильное решение. Есть еще возможность до заказать. Предпусковой обогреватель не когда не ставил, а здесь задумался. Так как в технических вопросах слаб вот решил спросить у знающих.Правильно я понял, прочитав ветку заводской не греет движок? Ну если салон теплый сел в него и подождал пока обороты упадут, или все таки надо ставить вебасту на стороне т.к. она греет движок и салон.
Я бы если бы сейчас покупал машину, вместо вебасты поставил бы пандору 5000 )

Михрютка
24.03.2013, 21:17
Посмотрел. Не понял только почему вебаста стоит в два раза дороже пандоры которая еще и охраняет автомобиль.

MYXA
24.03.2013, 21:29
Посмотрел. Не понял только почему вебаста стоит в два раза дороже пандоры которая еще и охраняет автомобиль.
Почитайте топ про сигналки с автозапуском. Не все так просто. Кукушата хорошо защищены с заводским иммобилайзером. Настолько хорошо, что при установке сигналки с автозапуском придется один из ключей хоронить под торпедой. Что на безопасности машины сказывается не лучшим образом.
Нужна веаста - поставьте ее лучше потом не у ОД. Будет тоже самое, что воткнут на заводе, только существенно дешевле. Шнурком все прописывается, так что функционал будет тот же.

s_vn
24.03.2013, 21:39
Будет тоже самое, что воткнут на заводе, только существенно дешевле. Шнурком все прописывается, так что функционал будет тот же У нештатной функционал существенно поприятней будет...Штатка, насколько мне известно, греет тока салон. Соответственно не по-децки аккум садит. А у меня два режима: движка+салон(жена до -10 юзает, иначе ни то ни то толком не прогревается) и тока движка: тогда даж в -35 движка прогревается до +70-80, заводит и ч/з пару минут в салоне тепло. Опять же для наших лисапедов прогрев движки означает прогрев коробаса!

Михрютка
24.03.2013, 22:18
Второй ключ в машине,это отпадает. А вот насчет дешевле пока тоже не получается, в некоторых конторах ценник выше от 90тыр. По ссылке которую здесь давали 72+ еще чтоб сделать что то с климатом.
Владимир а у вас на холод тоже можно, летом?

s_vn
24.03.2013, 22:24
Владимир а у вас на холод тоже можно, летом? Нет. А разве на штатной можно?
А вот насчет дешевле пока тоже не получается, в некоторых конторах ценник выше от 90тыр. По ссылке которую здесь давали 72+ еще чтоб сделать что то с климатом.Жестко:-( У нас у ОД 60 с копейками, а я у оф. представителя Вебасты за 45 ставил, с JSM модулем...

MYXA
24.03.2013, 22:28
Для холода в салоне люк с солнечной батареей нужен. его еще солярием народ кличет. Для кукушат он не доступен.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

в некоторых конторах ценник выше от 90тыр. По ссылке которую здесь давали 72+ еще чтоб сделать что то с климатом.
Мне на 3.0 насчитали 75 тыщ с брелоком. На 2.0 вроде дешевле быть должно.
А штатный, насколько я помню, существенно дороже стоит.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

А у меня два режима: движка+салон
Класс, не знала, что нештатки салон+движок греют.
Но с нашими зимами даже такой мерзлячке как я электрофена хватало. А у вас без вебасты точно никуда.

s_vn
24.03.2013, 22:31
А у вас без вебасты точно никуда. Лично я обхожусь:-D В отличие от жены, у меня лисапед не стоит подолгу и фен реально греет!:-D

MYXA
24.03.2013, 22:34
фен реально греет
Да, фен греет и отлично - стекла отмерзают просто моментом.

Aleksey L
24.03.2013, 22:39
Лично я обхожусьНахрена тебе Webasto в тёплом гараже?

s_vn
24.03.2013, 22:41
Нахрена тебе Webasto в тёплом гараже? Ну я про то же:-D

Aleksey L
24.03.2013, 22:45
Ну я про то жеТады, не говори, что твой трактор при минус 40 заводится, с пол тычка...

s_vn
24.03.2013, 22:47
Тады, не говори, что твой трактор при минус 40 заводится, с пол тычка... В -37 после 10-часовой стоянке на улице-заводился:sarcastic_blum:Мой.Без Вебасты.

Михрютка
24.03.2013, 22:56
Штатная 78624тыр. да работает на обогрев и холод.

MYXA
24.03.2013, 23:11
Штатная 78624тыр. да работает на обогрев и холод.
Посмотрела стомость Эбершпахера на 2.0 - 45 за сам отопитель с установкой + 22 за брелок с таймером. Итого 66. Вебасты в те же деньги выходят. Кстати, посмотрела, что они, действительно, и салон и двигатель прогревают.
Чейта чудеса какие-то насчет холода. В перый раз такое про предпусковой подогреватель слышу.

Кузя
24.03.2013, 23:24
на обогрев и холод.
хорошо когда отопитель на два фронта работает
по мне так в московии жара чаще бывает,чем холода,лето 10 года до сих пор вспоминаю с содроганием и вспоминаю как летом с тихой завистью смотрела на обладателей сего чуда

Михрютка
24.03.2013, 23:38
Ирина PK6-Независимое отопление/охлаждение салона с дистанционным управлением. У меня у приятеля стоит он доволен.

DUK63
25.03.2013, 05:30
PK6-Независимое отопление/охлаждение салона
Не знаю, как на рестайле, а у меня именно охлаждения нет (кондиционер ведь не работает при заглушенном движке). Есть вентиляция салона наружным воздухом. В принципе тоже помогает.

noLik
25.03.2013, 06:20
Если сигналка с автозапуском - решаются все проблемы - и запуск вебасты с копки, прогрев и охлаждение летом :-)

Михрютка
25.03.2013, 07:42
Не знаю, как на рестайле, а у меня именно охлаждения нет (кондиционер ведь не работает при заглушенном движке). Есть вентиляция салона наружным воздухом. В принципе тоже помогает. Там именно охлаждение, если за бортом 30 то как же охладится наружным воздухом?
У кого стоит вебаста, охлаждение есть.

MYXA
25.03.2013, 08:04
У кого стоит вебаста, охлаждение есть.
Все равно в упор не понимаю, как вебаста может питать климат-контроль. Из всех систем, которые охлаждают салон, знаю только люк с солярием. Как раз солнечные батареи и дают питание климату на поддержание температуры в салоне. А как это может сделать вебаста? Там встроенный генератор?

DUK63
25.03.2013, 08:06
У кого стоит вебаста, охлаждение есть.
У меня стоит штатная система - охлаждения нет, есть вентиляция.
А "охладится" - это если на улице +30, то в машине будет +55+60. И когда подует "холодным" +30 - будет кайф ;) (это как начинать движение с открытыми окнами, что бы быстрее горячий воздух из салона выдуло).

s_vn
25.03.2013, 08:28
У меня стоит штатная система - охлаждения нет, есть вентиляция.
А "охладится" - это если на улице +30, то в машине будет +55+60. И когда подует "холодным" +30 - будет кайф (это как начинать движение с открытыми окнами, что бы быстрее горячий воздух из салона выдуло). Ну специально позвонил установщикам- вентиляцию без проблем по JSM-модулю также можно реализовать на нештатной:\"\":

Михрютка
25.03.2013, 08:32
Владимр это на вебасте.

s_vn
25.03.2013, 08:36
Владимр это на вебасте.Да.
Михаил, и на морозе работа климата аккум высаживает прилично, летом не знаю...

Михрютка
25.03.2013, 12:21
Вот что удалось выяснить:
C завода 78624 греет только салон и летом включает кондей.
Вебаста в Москве (обзванивал только тех у кого договор с Вебастой, чтоб потом не было проблем с гарантией)
Вебаста-38700
GSM-модуль-13000
прошивка-3500
работа-11000
итого-66200.( обогрев двигателя и салона) на охлаждение надо ставить сигналку с авто-запуском.
Дилеры Ауди-Вебаста (как доп опция после получения машины)-130.000.

MYXA
25.03.2013, 12:40
Вот что удалось выяснить:
C завода 78624 греет только салон и летом включает кондей.
Вебаста в Москве (обзванивал только тех у кого договор с Вебастой, чтоб потом не было проблем с гарантией)
Вебаста-38700
модуль-13000
прошивка-3500
работа-11000
итого-66200.( обогрев двигателя и салона) на охлаждение надо ставить сигналку с авто-запуском.
Дилеры Ауди-Вебаста (как доп опция после получения машины)-130.000.
ЧТД.
Без работы климата охлаждение не возможно. А климат может работать без риска подсадить аккумулятор, или на заведенной машине, или при наличии люка с солнечными батареями.
И цифру 66 для двухлитрового мотора я вам уже озвучивала ;) только из вашего поста не понятно, будет ли брелок для дистанционного управления, или нет. Я счиала 66 с брелоком. Это дорого, но очень удобно.

Михрютка
25.03.2013, 12:52
Про климат мне объяснили у трех разных дилеров, как говорится за что купил.
13000-GSM модуль.

an707
25.03.2013, 13:58
и летом включает кондей Кондей включиться только на заведенном двигателе

Methos
25.03.2013, 15:02
Кондей включиться только на заведенном двигателе
может только на ку5 ?
Летом у товарища обратил внимание на Туре NF штатная вэбаста охлаждает, и климат включён (температура горит, направление обдува и т.д.) хотя машина заглушена..

Михрютка
25.03.2013, 15:18
Артем и мне так объяснили, не знаю как это происходит технически но как писал ранее именно охлаждение через кондей.

Methos
25.03.2013, 15:20
летом проверим :))

Михрютка
25.03.2013, 15:22
У вас штатный?

Methos
25.03.2013, 15:26
У вас штатный?
штатный. Пока радует.

Михрютка
25.03.2013, 15:32
Получается запуск на холодном дв.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Погодите а у вас дизель, на него не ставят.

Methos
25.03.2013, 15:37
Получается запуск на холодном дв.

это вопрос ?
если "да" то получается...с чего бы не получалось..
двигатель ведь не заводится. Включается котел. Либо пультом либо таймером.
Утром сажусь - красота, тепло..а движок приходиться греть. 5 минут грею..не больше..
Хотя в программе эффективности периодически всплывает надпись на русском" Не прогревайте двигатель на холостых оборотах"

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Погодите а у вас дизель, на него не ставят.
как это не ставят ???
опция 9М9

ps не ориентируйтесь на прайс который висит на форуме. там кое-что неверно и некоторых цен нету.

Михрютка
25.03.2013, 16:07
не на сайте,мне выдали перед заказом там PK6, написано на2-3 TDI не заказывается.

an707
25.03.2013, 17:08
климат включён (температура горит, направление обдува и т.д.) хотя машина заглушена.. Все правильно, салон охлаждается воздухом снаружи, но компрессор кондиционера в этот момент не работает

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

КМК, вы путаете понятия охлаждение и вентиляция

Михрютка
28.03.2013, 10:50
Подскажите те у кого стоит штатный. На сколько метров работает запуск.

ShMN4161
28.03.2013, 11:25
На сколько метров работает запуск. На 200 точно (прямая видимость).Дальше не пробовал.

ShMN4161
30.03.2013, 16:10
Подскажите как долго прогревается 2 лит. дигун? В любой мороз через пол часа теплый был.

sergikoff
09.04.2013, 11:26
не понятно, как же может работать кондей при выключенном двигателе...
шкив компрессора кондея вращается посредством приводного ремня (от него же и генератор молотит), который в свою очередь в конечном итоге приводится в движение от работающего двигателя... видимо речь все же идет только о вентиляции....