PDA

Просмотр полной версии : Отчет от Kasparaitis


Страницы : [1] 2

Kasparaitis
27.02.2013, 19:40
И так наконец-то свершилось!:grin:
Рожденное в муках и сомнениях решение реализовалось в красавце AUDI! Заказывал авто уже будучи точно уверенным, что именно я хочу. Вот наступил долгожданный день знакомства с авто.
Надо отдать должное моему ОД, сделал он из это по-настоящему изящно, превратив выдачу в некое таинство для особых персон. Пригласили нас с супругой в отдельный застекленный бокс, мягкий свет и запах свежесваренного кофе сделали атмосферу еще более домашней. Для начала внешний осмотр авто на предмет повреждений, дальше перешли к списку заказанных мной опций, затем ознакомление с инструментарием (где находится домкрат, компрессор, аккумулятор…) с плавным переходом в подкапотное пространство. И первый сюрприз: в жизни не догадался бы, каким образом открывается капот. После всего этого перешли к подписанию документов, а я уже глаз не сводил с моего красавца, поэтому что подписывал не совсем осознавал сразу, только после второго или третьего прочтения. Какие-то накладные, список ОД в России и наконец, акт приема-передачи и вручение ПТС. Еще чашка кофе, разглядывание потолка, наконец менеджер приглашает меня ознакомиться со всеми кнопочками, клавишами и функциями авто… Продолжалось все это около часа и вот менеджер вручает мне комплект ключей, пакет с подарками и неизвестно откуда взявшиеся резиновые коврики, сам укладывает их в салон, жмем руки и ворота поднимаются. Я СВОБОДЕН…!!!
Запускаю двигатель и понимаю это только по отклонившейся стрелки тахометра, прислушиваюсь, урчит. Положение селектора в Drive, поехали. Катимся медленно, пытаюсь привыкнуть к органам управления. Первые км боюсь надавить на гашетку, подъезжаю к заправке и сюрприз №2, открываю свою дверь, авто глохнет, вспоминаю что про это читал на форуме, отлегло… Вливаю в бак 60л солярки, БК показывает следующий визит на АЗС состоится через 900км и это не может не радовать.:grin:
Теперь немного о самом авто: Во-первых про удобство размещения, при своем росте я не в каждом авто могу разместиться с комфортом, здесь же сразу нахожу удобную для себя посадку, чему способствуют спортивные сиденья. Ощущение будто сидишь в домашнем кресле. Обзор великолепный, немного смущает непривычно маленькое заднее стекло, но и к этому быстро привык. Пуск двигателя происходит одним нажатием на ключ, после чего жду минуту и вот через передние воздуховоды пошел теплый воздух. Примерно через пару-тройку километров включается климат и тепло наполняет весь автомобиль. К этому времени ж..погрейка жарит так, что перевожу ее в положение 1. Машинка идет мягко, я бы сказал с достоинством, мелкие неровности проходит незаметно, пару раз попадая в крупные ямы чувствовал удар (скорее всему виной короткоходная подвеска). Она же и виновница вывешивания автомобиля при прохождении очень крупных неровностей. Дело в том, что двор в котором я живу напоминает танкодром. Сплошной лед с ямами 30-50см. Застревает здесь все, не говоря уже о владельцах авто с моноприводом, это вообще притча во языцех. Как только подобный авто въезжает во двор, «знатоки» уже делают ставки-доедет он до середины или чуть дальше. Надо отдать должное инженерам Ауди, прохожу я этот полигон без особых затруднений (при этом не забывая перевести режим работы ESP в положение «off road»), ну и конечно без фанатизма. Вкратце о КПП: S tronik работает без рывков и задержек, подтыкая нужную передачу когда это необходимо. Чувство непрерывного потока тяги не покидает меня, хотя о какой тяге можно говорить, когда авто находится в режиме обкатки. Вот после обкатки машинка раскроет весь свой потенциал. А я покажу ей на что я способен:grin:, тут и подрулевые лепестки пригодятся. Несколько настораживает демпфированная педаль газа. Правая нога устает за короткую поездку, интересно это конструктивная особенность или некая «защита от дурака» дабы педальку не продавливали на первой тысяче? Ну собственно вкратце и все о первых впечатлениях. Приношу свои извинения за способ изложения, но короче не мог.

dager
27.02.2013, 20:00
поздравления!
про педаль странно
на бензине ничего подобнго нет

s_vn
27.02.2013, 20:19
Kasparaitis, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:good:
но короче не мог.Хоть и настрадался но и наблатыкался в ждунской да в рюмочной:-D

Kasparaitis
27.02.2013, 20:22
Хоть и настрадался но и наблатыкался в ждунской да в рюмочнойЧего-чего, а этого не отнять...:-D Да, и время весело провел...:drinks:

febost86
27.02.2013, 20:30
Kasparaitis Юрий ну вот и дождались твой первый отчет,твои первые впечатления,я тебя искренне поздравляю от всей души,ни гвоздя тебе не жезла :good2::congratulate:

imxa05
27.02.2013, 20:38
Kasparaitis, Поздравляю, очень надеюсь, что HORCH будет радовать Вас каждый день и не даст повода сожалеть о выборе:smile:

SVS
27.02.2013, 20:45
Kasparaitis, эххх, здОрово.))) Искренне поздравляю, пусть машинка только радует. Полный привод рулит.)))

febost86
27.02.2013, 20:47
Юра когда будет ФОТОООООООООООО??????:grin:

utigr
27.02.2013, 21:08
Kasparaitis,Юрий, от всей души примите мои поздравления!!! С нетерпением ждал Вашего отчета, ведь я тоже готовлюсь вступить в танкисты и потому Ваше мнение и первые впечатления для меня важны, тем более на дизелях ни разу не ездил. Удачи на дорогах. Ауди рулит:music:

Valerchik
27.02.2013, 21:13
Юра Поздравляю , красиво пишешь , будем ждать твои отчеты!!! и фото .Надо отдать должное инженерам Ауди, прохожу я этот полигон без особых затруднений что у вас там все так плохо?

MARSELLA
27.02.2013, 21:24
Kasparaitis, Юрайтис:grin:, Поздравляю! Пусть каждый километр оставляет только хорошие впечатления!http://doodoo.ru/smiles/anim/big87.gif

Kasparaitis
27.02.2013, 21:30
Юра когда будет ФОТОООООООООООО??????
Выкладываю:grin:

Kasparaitis
27.02.2013, 21:32
что у вас там все так плохо?Очень плохо...:cry:

Valerchik
27.02.2013, 21:37
Судя по фото у вас том полигон тренировочный можно открывать :grin:

ETOT
27.02.2013, 21:44
Kasparaitis Выкладываю:grin:

Всё таки красивый рейсталинг замутили, чувствуется порода:good:

P.S. Но свою я люблю больше ;)

MYXA
27.02.2013, 22:03
Kasparaitis, поздравляю с окончанием первой недели владения кукушонка ;)
Желаю, чтобы ваши отчеты были полны положительных эмоций :drinks:

Shol
27.02.2013, 22:42
Юра, спасибо за отчёт. Положительные эмоции всегда приятны. Удачного владения и пусть только радостные эмоции претворяют написание продолжения отчёта.
Блин, следущую Кушку хочу получать в Воронеже: Надо отдать должное моему ОД, сделал он из это по-настоящему изящно, превратив выдачу в некое таинство для особых персон. Пригласили нас с супругой в отдельный застекленный бокс, мягкий свет и запах свежесваренного кофе сделали атмосферу еще более домашней. Для начала внешний осмотр авто на предмет повреждений, дальше перешли к списку заказанных мной опций, затем ознакомление с инструментарием (где находится домкрат, компрессор, аккумулятор…) с плавным переходом в подкапотное пространство. И первый сюрприз: в жизни не догадался бы, каким образом открывается капот. После всего этого перешли к подписанию документов, а я уже глаз не сводил с моего красавца, поэтому что подписывал не совсем осознавал сразу, только после второго или третьего прочтения. Какие-то накладные, список ОД в России и наконец, акт приема-передачи и вручение ПТС. Еще чашка кофе, разглядывание потолка, наконец менеджер приглашает меня ознакомиться со всеми кнопочками, клавишами и функциями авто… Продолжалось все это около часа и вот менеджер вручает мне комплект ключей, пакет с подарками и неизвестно откуда взявшиеся резиновые коврики, сам укладывает их в салон, жмем руки и ворота поднимаются. Да про моего ОД и вспоминать не хочется. Такое впечатление, что мой ОД мстил мне за выбитую у него скидку :-D

utigr
27.02.2013, 22:49
Kasparaitis, судя по последним двум фото вспомнишь поговорку: танки грязи не боятся!!!:good:

Ксюша
27.02.2013, 23:23
Юра, спасибо за шикарный отчет! Особенно тронуло, то что в своем посте Олег выделил.. Ты так таинственно об этом пишешь... Действительно, в следующий раз Клан ждунов лет через 5 поедет в Воронеж...:-D

udarnik
27.02.2013, 23:27
Юра, мои поздравления и пусть машинка принесет только положительные эмоции :drinks:

В полку трактористов пополнение http://images-photo.ru/_ph/23/2/683858896.gif (http://images-photo.ru/photo/smajliki_i_malenkie_kartinki_animashki/23)

Shol
27.02.2013, 23:31
Юра, мои поздравления и пусть машинка принесет только положительные эмоции :drinks:

В полку трактористов пополнение http://images-photo.ru/_ph/23/2/683858896.gif (http://http://images-photo.ru/_ph/23/2/683858896.gif)

http://gs106.rimg.info/3efc28a92d8210c117faae3f1a8ad736.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)
http://s2.rimg.info/d05b37124a69a8511fa0e82d1c246d18.gif (http://smayliki.ru/smilie-242410407.html)

dr.gav
27.02.2013, 23:34
поздравления!
про педаль странно
на бензине ничего подобнго нет

Согласен!

SVS
28.02.2013, 06:12
Юр, вопрос может показаться дурацким, но ты уверен, что твой цвет Тик браун? Тут недавно наш клубень выкладывал своего коня в Майе браун. Цвет-то один в один.

К.А.А.
28.02.2013, 08:37
Kasparaitis, Привет,Прибалт!Спасибо за отчёт и фоты!Ещё раз мои поздравления!:friends::drinks:.Собсно по телефону я тебе всё сказал!

utigr
28.02.2013, 08:56
Юр, вопрос может показаться дурацким, но ты уверен, что твой цвет Тик браун? Тут недавно наш клубень выкладывал своего коня в Майе браун. Цвет-то один в один. Maya Brown светлее Teak Brown, он даже на солнце отдает зеленым оттенком, у Юрия цвет темно коричневый, а именно Teak Brown

SVS
28.02.2013, 09:04
Maya Brown светлее Teak Brown, он даже на солнце отдает зеленым оттенком, у Юрия цвет темно коричневый, а именно Teak Brown
Блин, совсем недавно клубень выкладывал фотки своей майи с бежевым салоном, я грешен скачал несколько фоток для того, чтобы примерить на них колесные диски. Вот прямо тупо открыл их и сравнил с фотками Юры - цвет один в один. Впрочем я просто высказал свое мнение, возможно это просто искажение цвета при фотографировании.В качестве примера хотел привязать скачанные фотки к своему посту, но чета не выходит.(((
А тик я в живую на дороге видел, он не просто темный он издали практически черный. А майю сами в субботу забираем.)))

utigr
28.02.2013, 09:15
А майю сами в субботу забираем.))) Поздравляю, нам с женой тоже Maya Brown понравился - новый и необычный цвет, меняющий оттенки на солнце, чем Вам понравился?

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

SVS,Жалею только, что полный окрас кузова не заказал, у Юрия в полном окрасе очень симпатично смотрится и все благодаря манагеру, лень ему было договор переделывать оказывается, ссылался на то что при дополнении к договору может дата производства передвинуться

Андрей Юрьевич
28.02.2013, 09:18
Kasparaitis, Юрий, баул с формой и клюшки в багажник помещаются?;-) А вообще ты ж не забывай, я тебе в "Кубани" место в первой паре "дэфов" держу на следующий сезон..:-D Там ген. директор свой человек:-D

P.S. Интересно мне, как этот дизель в сравнении со 170 сильным едет..:hz:

SVS
28.02.2013, 09:23
Поздравляю, нам с женой тоже Maya Brown понравился - новый и необычный цвет, меняющий оттенки на солнце, чем Вам понравился?

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

SVS,Жалею только, что полный окрас кузова не заказал, у Юрия в полном окрасе очень симпатично смотрится и все благодаря манагеру, лень ему было договор переделывать оказывается, ссылался на то что при дополнении к договору может дата производства передвинуться
Спасибо за поздравление, а насчет полного окраса не жалейте, мы его тоже не заказывали, хотя после заказа машины ездили и добавляли спортивный руль. Несомненно блестящая полоска внизу дверей выглядит эффектно, но даже кроссовер зачастую провоцирует залезть в какие-нибудь го..ны и поцарапать низ очень просто. Да че там про провокации говорить? Посмотрите на фото, выложенные Юрой, чуть глубже ямка и терануть бампер или пороги раз плюнуть (не дай бог конечно).
В общем чувство практичности пересилило чувство эстетики и кстати с не крашенным низом машина также смотрится очень здорово.)))

astredinov
28.02.2013, 09:47
Интересно мне, как этот дизель в сравнении со 170 сильным едет..:hz: Мне тоже:grin: как рвет он от +7л.с:grin:

Андрей Юрьевич
28.02.2013, 09:50
как рвет он от +7л.с

Та понятно..НО! +30 НМ крутящего момента!

astredinov
28.02.2013, 10:25
Андрей Юрьевич, а еще Чипик:grin:

Андрей Юрьевич
28.02.2013, 10:54
а еще Чипик

Маньяк!:-D

Yarrr
28.02.2013, 12:07
Юрий, поздравляю с достойным приобретением! С удовольствием прочитал Ваш отчёт, вспомнил свои первые ощущения. Желаю, чтобы машинка радовала и доставляла массу положительных эмоций.

Михрютка
28.02.2013, 18:04
Юрий поздравляю! Удачи на дорогах.

SVS
28.02.2013, 21:17
Юр, вопрос может показаться дурацким, но ты уверен, что твой цвет Тик браун? Тут недавно наш клубень выкладывал своего коня в Майе браун. Цвет-то один в один.
Вот эти фотографии Ивана из поста 188 я имел ввиду. Сравните, прям один в один.)))
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=242768&highlight=maya+brown#post242768

utigr
28.02.2013, 22:05
Вот эти фотографии Ивана из поста 188 я имел ввиду. Сравните, прям один в один.))) http://www.club-q5.ru/forum/showthre...own#post242768Прикольный цвет!!! Лишний раз убедился, что не зря его выбрал, на Q3 в салоне увидел при заказе и заказал себе, щас хоть на фото посмотhел как выглядит на Q5:good:

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

SVS,Посмотрел внимательно фото у Юрия точно Teak Brown, ну а мы с Вами будем обладателями самого прикольного цветы, Вы в Пристольной, а я в столице Урала, кстати у нас еще не видел Q5 в таком цвете:music:

Zhenya123
28.02.2013, 22:58
Kasparaitis, Юра, поздравляю. Спасибо за отчет. Так "вкусно" описал выдачу - талантище :-)
И первый сюрприз: в жизни не догадался бы, каким образом открывается капот.
А что у тебя капот как-то особенно открывается ? :-D

Кузя
28.02.2013, 23:34
Поздравляю,Юра!
на фотках---лепота!!!!!!

Kutuzov
01.03.2013, 00:16
Юра! Мои поздравления!!!

BOSS
01.03.2013, 11:53
Поздравляю!!! Теперь месяц эйфории от владения тебе обеспечен,а потом будет такое состояние что как будто ты уже очень давно на ней катаешь:)))

Равиль
01.03.2013, 15:27
Юрок поздравляю!...:-P Безполомочноаварийной езды!...:drinks:

reshofer
02.03.2013, 20:01
Kasparaitis, поздравляю! Цвет супер!

К.А.А.
03.03.2013, 23:19
Прибалт,куда пропал то!?:friends:

Zhenya123
04.03.2013, 11:28
Прибалт,куда пропал то!?
Юру наверное из машины не выгонишь. Не до форума :-)

astredinov
04.03.2013, 16:42
s_vn, Вова вот не любишь ты большие колесьЯЯ на лисапеде..:grin:

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

s_vn, вид на 20ках именно на наших лисапедах очень даже, ну не идут ей 18, а про 17 вообще молчу,, узкие они смотрятся как на мопеде:grin:

s_vn
04.03.2013, 18:30
s_vn, Вова вот не любишь ты большие колесьЯЯ на лисапеде..:-Ds_vn, вид на 20ках именно на наших лисапедах очень даже, ну не идут ей 18, а про 17 вообще молчу,, узкие они смотрятся как на мопед:-Dе Еще как люблю, токо в штатном размере! 20" очень даж хорошо, токо на штатном Бридже жестковато...Возможно, на какой-нить другой резе будет много лучше...Но жена не скулит:-D Из реалий наших, Жень, исхожу просто!
Тролль? Ну художника обидеть может каждый!:-D Там размеры-нештатные, профиль, как у УАЗа, ну нафиг на свой лисапед такое корячить?:wink:

utigr
04.03.2013, 18:46
s_vn,у Вашего красавца какой размер колес стоит?

s_vn
04.03.2013, 18:48
utigr, 235/55R19-лето, 235/60R18-зима

Kasparaitis
05.03.2013, 12:24
Стоило отлучиться на пару дней и на тебе...:grin: Тута я не куда не пропал, закрытие месяца было, переговоры с партнерами и т.д. и т.п. Сил хватало до кровати доползти, засыпал еще на подлете к подушке:grin:

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Про резину хочу сразу написать, чтобы кривотолков не было. Дома лежит новехенькая 235/65/18 бридж (кукурузер 7000), а эти лапти снял с Каптивы на пару недель добегать. Оговорюсь сразу для любителей позубоскалить-мама и папа Русские:grin:

s_vn
05.03.2013, 16:25
235/65/18 Юр, а зачем профиль такой?

AmpiXT
05.03.2013, 17:22
про педаль странно на бензине ничего подобнго нет
у меня именно так, тоже писал об этом

Slava P
10.03.2013, 16:52
Kasparaitis, Поздравляю с машинкой :)

black
11.03.2013, 23:57
Юр, а зачем профиль такой?

Что бы высота профиля резины была как на дисках R17 т.е. 153мм для большего комфорта!!! А так как R17 портят весь вид авто, он взял R18 ну и поставит туда 235\65 R18 что бы выйти на те же 153мм не теряя внешний вид и не опасаясь за арки(т.к. запаса там еще будет хватать даже на 235\70 R18 только не при полной загрузке авто, передние колёса могут при повороте руля завернуть подкрылки )

Kasparaitis
12.03.2013, 09:45
ГЛАВА II
Ну вот собственно и подошло время выдать вторую порцию в «эфир». И так почти месяц владения и 2000 км пробега. Обнаружил за это время свой собственный косяк, заказывая светлый салон надо быть очень осторожным с выбором гардероба, свое кресло чистил уже два раза. Хотя все это легко удаляется, но перед тем как одеть на себя что-либо, надо хорошенько подумать. Теперь о положительном: нравиться ВСЕ !!! Рулится машинка изумительно, особенно это заметно на загородных узких дорожках, иногда ловлю себя на мысли, что физика отдыхает, машина «пишет» повороты вне зависимости от скорости. Какая-то эйфория появляется и чувство вседозволенности. Конечно 19 или 20 колеса придали бы большей уверенности, но это пока только в проекте. Дизель ведет себя великолепно, честно не ожидал такой прыти от мотора, особенно нравится выбег со скорости, не важно с какой, стоит только придавить педальку и машина просто летит. Характер у движка конечно не взрывной, но тяги вполне хватает, чтобы некоторым «Шуми» подпортитить нервы. Отдельно добрые слова хочу написать об Audi Drive Select, для тех кто любит погонять очень приятная опция, машинка становиться другой, педаль газа реагирует на малейшее прикосновение, коробка держит движок в тонусе, не давая тому расслабиться, у руля появляется четкий ноль. Тут уж и подрулевыми лепестками не грех поиграться. При всем том (повторюсь еще раз) ОЧЕНЬ радует расход топлива! Не в обиду владельцам бензиновых версий, но лично я в жизни больше не пересяду на бензин. На все аргументы, найду 1000 своих контраргументов. Вполне устраивает меня и работа S-tronik, по крайней мере пока, переключается все во время, без толчков и рывков, а главное очень быстро. Стоит только качнуть лепестками и ты едешь уже на две передачи ниже. Читал на форуме, что при заказе Audi Drive Select в коробке отсутствует режим Sport, полная чушь режим такой есть стоит только качнуть селектор КПП на себя. Немного непонятен алгоритм работы 3-ех зонного климата, именно работа третей зоны, как и когда она включается непонятно, то ли это только у меня, то ли конструктивно так, до мануала руки пока не дошли. Всем кто только собирается стать владельцем Q5 хочу сказать, чтобы были аккуратными при открывании задней двери в снегопад, велика вероятность поцарапать спойлер на двери. Убедился на собственном опыте. Или отрегулируйте дверь на неполную высоту открывания или доступ в багажник за щеткой через заднее сиденье. Ну вот вкратце и все.


Едем дальше:-D

s_vn
12.03.2013, 10:16
Не в обиду владельцам бензиновых версий, но лично я в жизни больше не пересяду на бензин.+стопицот!
Отдельно добрые слова хочу написать об Audi Drive SelectЮр, с аммо у тебя?
Читал на форуме, что при заказе Audi Drive Select в коробке отсутствует режим Sport, полная чушь режим такой есть стоит только качнуть селектор КПП на себя.Я эту чушь писал- манагер уверял, что это доступно токо на типтроник! Так что бейте меня и пинайте!:-D

Kasparaitis
12.03.2013, 10:23
Юр, с аммо у тебя?Володь, я так понял речь о регулируемой подвеске идет? Если так, то я сэкономил :grin: 70 тыров, а зря надо было брать. Думаю с такой подвеской, да на хорошей резине летом можно было бы порезвиться:-D

s_vn
12.03.2013, 10:32
Володь, я так понял речь о регулируемой подвеске идет? Если так, то я сэкономил 70 тыров, а зря надо было брать. Думаю с такой подвеской, да на хорошей резине летом можно было бы порезвиться Ага! Летом-песня на ней!:good:

Zhenya123
12.03.2013, 10:34
я в жизни больше не пересяду на бензин
Юра, как категорично. Не зарекайся. Еще не вечер :-D Зимы-то еще не было у нас :-D

s_vn
12.03.2013, 10:36
Еще не вечер :-D Зимы-то еще не было у нас:-D У нас зато! Есть!:-D И никакого негатива от дизеля я не испытываю! :razz:

Zhenya123
12.03.2013, 10:39
Всем кто только собирается стать владельцем Q5 хочу сказать, чтобы были аккуратными при открывании задней двери в снегопад, велика вероятность поцарапать спойлер на двери. Убедился на собственном опыте. Или отрегулируйте дверь на неполную высоту открывания или доступ в багажник за щеткой через заднее сиденье.
Согласен. Щетка зимой у меня всегда на коврике заднего ряда.

Андрей Юрьевич
12.03.2013, 10:40
Зимы-то еще не было у нас

Я такую "двушку" при минус двадцати заводил с "полпендаля" в течении двух недель, прошлой зимой..Машина все время на улице, ветерок все дела...Тока антигеля бахнул..

Kasparaitis
12.03.2013, 10:53
Юра, как категорично. Не зарекайся. Еще не вечер Зимы-то еще не было у нас Жень, а что зимой? Не будет заводиться?! Очередной бред:-D, у меня друзей "трактористов" очень много. Ну кто-то попадал на "летнюю" солярку и че, а на бензин с водой никто не попадал? Я ни в коей мере не хочу обидеть кого-либо, каждая версия имеет право на жизнь:-D Лично я свой выбор сделал, не считаю что это единственно правильный и неоспоримый. Но для себя я решил, хватит кормить нефтяные компании:grin:

Valerchik
12.03.2013, 11:37
Ага , в прошлом году купил буса Опель Мовано 2007г.в ,так дизель понравился , все думаю , следующую на соляре брать буду. Начало зимы , мороз около десяти , саляра летняя , бусик завелся , поехал , потом затроил , задвоил , чернота с глушителя пошла . Заглох. Затянул в гораж , газовой пушкой отогрел , не заводится ,пришел сосед , старый дизелист , и пол балона эфира впрыснул в воздухан. Не завелся. Сняли глушитель , двигатель от такого кол-ва эфира пошел в разнос , где- то минуту орал. Забился сажевый фильтр замена сажевого фильтра что-то около 60т.р. Кулибин наделал в нем дырок , типо евро3 сделал .В итоге завелся , но троил , вскрыли двигатель , одна гильза вылезла (двигатель не гильзуется , наверно в Прибалтике дорабатывали). Из Белорусси б/у дв-ль заказал, поставил ,буду продовать. Все началось с первых морозов , хотя говорили , что летняя соляра 15-20 мороза держит , вот я и успокоился.

Kasparaitis
12.03.2013, 11:43
Valerchik, на этот случай надо баллон с антигелем иметь при себе всегда:-D

Aleksey L
12.03.2013, 11:44
Valerchik, А дело то не в солярке...

Valerchik
12.03.2013, 12:21
Я , на истину не претендую , слишком много "но" ,
б/у авто никогда не куплю.

Zhenya123
12.03.2013, 22:12
я решил, хватит кормить нефтяные компании
А нефтяные компании решили "хватит экономить деньги
Kasparaitis-у" и подняли цены на ДТ выше АИ-95/98 :-D

utigr
13.03.2013, 06:54
А нефтяные компании решили "хватит экономить деньги Kasparaitis-у" и подняли цены на ДТ выше АИ-95/98 Цены подняли на очень мизерную цену, а расход на дизелях как был меньше чем на бензиновых, особенно - траса, так и остался таковым:bojan:

s_vn
13.03.2013, 07:20
А нефтяные компании решили "хватит экономить деньги
Kasparaitis-у" и подняли цены на ДТ выше АИ-95/98Жень, я правда не знаю цену ДТ...:oops:По карте заправляюсь и не смотрю:oops: Но, думаю, экономия по расходу больше...

Zhenya123
13.03.2013, 19:35
У нас зато! Есть! И никакого негатива от дизеля я не испытываю!
Жень, а что зимой? Не будет заводиться?! Очередной бред
Я такую "двушку" при минус двадцати заводил с "полпендаля" в течении двух недель, прошлой зимой..
Цены подняли на очень мизерную цену, а расход на дизелях как был меньше чем на бензиновых, особенно - траса, так и остался таковым
Вы посмотрите на них. Все, как один встали на защиту своего движка :twisted::grin:
Господа, я ж не спорю, что дизель хорош и экономичен:friends:, но что мне теперь простому обладателю 2.0 TFSI - сидеть и молча завидовать? :-) Хотя бы видимость оппозиции надо сделать:grin:
И зачем только Audi делает бензиновые двигатели, если есть прекрасные дизеля?
Жень, я правда не знаю цену ДТ...По карте заправляюсь и не смотрю Но, думаю, экономия по расходу больше...
Володь, такая же фигня у меня с 98-м. Заправляюсь по безнальной конторской карте. Но сегодня специально сфоткал попавшиеся по пути заправки. Жаль Лукойла не попалось по дороге
http://www.nicegoing.ru/zm1039/img_j9r41qqryumx6hl26_119610.jpg (http://www.nicegoing.ru)

SVS
13.03.2013, 20:02
А по моему оппозиция в виде владельцев зажигалок имеет право на жизнь. Если сравнивать 2-х литровые бензинку и дизель, то последний хоть и экономичнее, но почти на 2 секунды медленнее разгоняется и максимальная скорость у него на 25 км в час меньше. Если сравнивать с 3-х литровым дизелем, то жрет он практически столько же сколько и 2-х литровая бензинка и хотя разгоняется на 0,6 секунды быстрее зато стоит почти на 380 тыров дороже. Имхо каждому свое, но бензиновый если проблемы вылечили для меня более чем конкурентоспособен, тем более хоть и мелкие, хоть и на уровне подсознания, но опасения по поводы поведения дизеля в русские морозы сохраняется.

MYXA
13.03.2013, 21:19
хоть и мелкие, хоть и на уровне подсознания, но опасения по поводы поведения дизеля в русские морозы сохраняется
Сама дизеля боялась, потому и взяла бензинового Тура, который в городе не поперхнувшись кушал 20-ку. Переменила своё мнение потусив на Тур-клубе. Там на дизелях даже а полярным кругом катаются и в ус не дуют. Но все равно, с первой дизельной машиной экспериментировала на муже :sarcastic:

Aleksey L
13.03.2013, 21:21
А по моему оппозиция в виде владельцев зажигалок имеет право на жизнь. Если сравнивать 2-х литровые бензинку и дизель, то последний хоть и экономичнее, но почти на 2 секунды медленнее
Медленнее на 2 сек по бумажке(уловка маркетологов)...На деле менее 1сек
.

ETOT
13.03.2013, 21:25
Aleksey L Медленнее на 2 сек по бумажке(уловка маркетологов)...На деле менее 1сек

Алексей, что то мне в это верится с трудом(если оба в стоке). А в чём уловка?

Valerchik
13.03.2013, 21:38
на 380 тыров дороже.
но что мне теперь простому обладателю 2.0 TFSI
Во , наши подтянулись , а то я один тут отдуваюсь . Сегодня с Ростова по М4 , обгоняю нову А6 на шильдеке ТДИ без цифер , смотрю зацепился , я 170 и уступаю а он не алё , так и разошлись , я на Новочеркасск он дальше.
Юр , извини не в тему мы тут..

s_vn
14.03.2013, 09:28
Ну у мну первая ж была зажигалка, радовала...Ничо плохово не писал за неё отродясь...Ща вонючки юзаю-нравятся больше, но мнение своё никому не навязываю...

Kutuzov
14.03.2013, 17:14
Если сравнивать с 3-х литровым дизелем, то жрет он практически столько же сколько и 2-х литровая бензинка
Жрет зажигалка, а дизель потребляет!

Valerchik
14.03.2013, 17:51
Вчера заправлялся на 1600р , сегодня на 1400 :cry:

SVS
14.03.2013, 17:55
Жрет зажигалка, а дизель потребляет!
Как сей процесс не назови, а кошелек оба пепелаца опустошают практически одинаково.8-)

Zhenya123
14.03.2013, 19:01
Вчера заправлялся на 1600р , сегодня на 1400 :cry:
Шо подешевело?

Valerchik
14.03.2013, 19:14
Не , вчера по трассе с А6 гонялся :lol::lol::lol: :-D

utigr
14.03.2013, 19:18
Не , вчера по трассе с А6 гонялся И как А6 шустрее?

s_vn
14.03.2013, 19:22
ак А6 шустрее?Которая 3.2 даж с 2.0 небыстрее, у друга такая,проверено...

utigr
14.03.2013, 19:24
s_vn,Получается А6 - тихоход?

s_vn
14.03.2013, 19:30
s_vn,Получается А6 - тихоход?Да не, просто Q5-очень шустрая! Хотя на А6 МСМК по автокроссу ездит!

Valerchik
14.03.2013, 19:36
Во , наши подтянулись , а то я один тут отдуваюсь . Сегодня с Ростова по М4 , обгоняю нову А6 шильдеке ТДИ без цифер , смотрю зацепился , я 170 и уступаю а он не алё , так и разошлись , я на Новочеркасск он дальше. :grin::grin::grin:

BOSS
15.03.2013, 11:02
Вчера аутлендэр погнался за мной с грозным шильдиком на крыле V6:) Со светофора остался позади как велосипед^_^

Андрей Юрьевич
15.03.2013, 11:13
Ну че вы Юрику тему зафлудили!?:fool:

utigr
15.03.2013, 15:05
При всем том (повторюсь еще раз) ОЧЕНЬ радует расход топлива! Юрий, какой щас у Вас показывает средний расход в городе с пробками и в смешанном режиме( город - трасса)?

SVS
15.03.2013, 15:15
Вчера аутлендэр погнался за мной с грозным шильдиком на крыле V6:) Со светофора остался позади как велосипед^_^
Ага со мной тоже один такой на вольве ХС90 гонялся когда я на ауте был, от светофора до светофора метров 300. первые метров 200 он был сзади, а когда я перед светофором начал тормозить он с победным бибиканьем махнул на желтый, вот как-то так.
Я это к чему, человек то в курсе был, что вы с ним гонялись? Вы точно знаете, что он за вами гнался?:friends:

Валентин
15.03.2013, 16:10
Есть тема "Кто кого со светофора", чего флудить здесь?

SVS
15.03.2013, 16:15
Есть тема "Кто кого со светофора", чего флудить здесь?
Сорри.)))

Aleksey L
15.03.2013, 16:27
Бедный Каспарайтис....

febost86
15.03.2013, 16:41
Что то самого хозяина темы не видно не слышно?:nhl2:

utigr
15.03.2013, 16:59
Что то самого хозяина темы не видно не слышно?Мне тоже интересно куда он потерялся, наверное от спортруля Авдюшного оторваться не может:bojan:

Valerchik
15.03.2013, 17:14
Он просто мешать нам не хочет :-D

s_vn
15.03.2013, 17:15
Как возвернется...С клюшкой...Куда щемиться будем?:-D

febost86
15.03.2013, 17:19
Мне тоже интересно куда он потерялся, наверное от спортруля Авдюшного оторваться не может:bojan:
Виктор скоро и вас мы наверное потеряем:-D???????

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Как возвернется...С клюшкой...Куда щемиться будем?:-D
Да неее Юра своих трогать не будет!!!!:friends:

utigr
15.03.2013, 17:23
Виктор скоро и вас мы наверное потеряем???????Не Андрей не потеряюсь, потом могут возникнуть другие проблемки с Авдотьюшкой и как тут без новых друзей обойдешься?

febost86
15.03.2013, 17:31
Не Андрей не потеряюсь, потом могут возникнуть другие проблемки с Авдотьюшкой и как тут без новых друзей обойдешься?
Согласен,:grin: только что бы без проблем с Авдотьюшкой!!!!!

utigr
15.03.2013, 18:14
Согласен, только что бы без проблем с Авдотьюшкой!!!!! Будем значит помогать вступающим в ряды любителей Q5:friends:

febost86
15.03.2013, 18:25
Будем значит помогать вступающим в ряды любителей Q5:friends::yes::yes::yes:

Kasparaitis
16.03.2013, 19:11
И зачем только Audi делает бензиновые двигатели, если есть прекрасные дизеля?Жень, для таких ка вы...:-D Да, фотку с ценами Лукойла тоже надо было выложить, там перевес не в сторону 95/98:-D

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Что то самого хозяина темы не видно не слышно?В отпуске я был:bojan:

Zhenya123
16.03.2013, 21:22
Жень, для таких ка вы
Юр, в смысле для тех, кто не разобравших в предмете, мчится покупать авто сломя голову ? :-D
фотку с ценами Лукойла тоже надо было выложить
к Лукойлу крюк надо было делать, а мне что-то лениво было.

Kasparaitis
16.03.2013, 21:25
Юр, в смысле для тех, кто не разобравших в предмете, мчится покупать авто сломя голову ? Нет, Жень, просто в Европе большинство авто продается именно с дизелем, рано или поздно осознание этого придет и к нам.

Valerchik
16.03.2013, 21:30
Двух литровая бензинка пошустрее и к бабке не ходи :grin:

astredinov
16.03.2013, 21:31
Valerchik, можно поспорить:grin:

Valerchik
16.03.2013, 21:35
Valerchik, можно поспорить
А как ?:grin:

Aleksey L
16.03.2013, 21:36
Двух литровая бензинка пошустрее и к бабке не ходи
можно поспорить
Кстати, почему забегов не было?:hz:

Равиль
16.03.2013, 21:36
Двух литровая бензинка пошустрее и к бабке не ходи Valerchik, можно поспоритьА нада?!...:-D

Valerchik
16.03.2013, 21:39
Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic
Время разгона 0-100 км/ч, сек: 9,0

Kasparaitis
16.03.2013, 21:41
Время разгона 0-100 км/ч, сек: 9,0 Да, но чип снимает еще около полутора секунд, если не ошибаюсь

utigr
16.03.2013, 21:46
Kasparaitis,Юра, с возвращением на форум, заждались мы тебя!!! Какой средний расход дизелек показывает по городу и в смешанном цикле город - трасса?

Valerchik
16.03.2013, 21:51
Да, но чип снимает еще около полутора секунд, если не ошибаюсь
Юр , да я и не сумневаюсь , класные у нас лайбы , тока на на бензинку не наезжайте :friends:

Равиль
16.03.2013, 22:04
Юр , да я и не сумневаюсь , класные у нас лайбы , тока на на бензинку не наезжайте Валер, это так шуткуется всегда промеж двиглов...раз в пол года немного обостряется...не больше...:-D

Kasparaitis
16.03.2013, 22:24
Какой средний расход дизелек показывает по городу и в смешанном цикле город - трасса?Комп в городе, в пробках показывает 10,3-11,7, трасса 7,9-8,5

small
16.03.2013, 22:26
Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic Время разгона 0-100 км/ч, сек: 9,0

Вот как раз открыл результаты испытаний на полигоне в Ваирано: 9.3 с

Kasparaitis
16.03.2013, 22:27
Юр , да я и не сумневаюсь , класные у нас лайбы , тока на на бензинку не наезжайтеВалер, да я уж и извинился вроде и написал, что это мое личное мнение и про то что каждая версия имеет право на жизнь писал:-D

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Вот как раз открыл результаты испытаний на полигоне в Ваирано: 9.3 с Сереж, это рестайл или нет?

utigr
16.03.2013, 22:31
Комп в городе, в пробках показывает 10,3-11,7, трасса 7,9-8,5 Думаю после обкатки будет меньше показывать:good:

Равиль
16.03.2013, 22:35
Вот, мы, с Лехой из пятнашки не вылезаем...хоть и движки разные...:-D

Zhenya123
16.03.2013, 22:38
Комп в городе, в пробках показывает 10,3-11,7, трасса 7,9-8,5
Юра, да у меня на 98-ом такой же расход. Только топливо дешевле :grin:
А счетчик "2", который не сбрасывается каждый раз, что "говорит", Юр?

Kasparaitis
16.03.2013, 22:43
Вот, мы, с Лехой из пятнашки не вылезаем...хоть и движки разные...А гдей-то вы так надавливаете? Или резину жжете на светофорах?:-D

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Юра, да у меня на 98-ом такой же расход. Только топливо дешевлеДа, Жень, только когда я пишу 7,9-8,5, то скорость составляет 140-150, попробуйте на бензине такой подвиг совершить. Про стоимость бензина и солярки спорить не хочу потому, как заправляюсь тока на Лукойле, а там стоимость повторюсь не в пользу высокооктанового топлива (ДТ-31,00р, АИ-95-31,5) про 98 молчу:-D

Valerchik
16.03.2013, 22:48
У нас 98 33р , расход по пятнадцать , но я ее люблю :friends: . Сегодня после вчерашнего аккуратно передвигался в пространстве , среднюю скорость десятку комп показыаал :-D

Zhenya123
16.03.2013, 22:50
Да, Жень, только когда я пишу 7,9-8,5, то скорость составляет 140-150, попробуйте на бензине такой подвиг совершить.

Шучу я, Юр. Полностью отдаю себе отчет, в том, что дизель экономней :friends:
Про показания компа "2" все-таки интересно, что пишет.

Kasparaitis
16.03.2013, 22:54
Про показания компа "2" все-таки интересно, что пишет. Жень, я его обнуляю раз в неделю. Прошлый раз показывал 8,9. Решил провести замер от заправки до заправки, во вторник посмотрим что покажут вычисления:-D

Zhenya123
16.03.2013, 23:03
Жень, я его обнуляю раз в неделю. Прошлый раз показывал 8,9. Решил провести замер от заправки до заправки, во вторник посмотрим что покажут вычисления:-D
Понятно. Я-то только счетчик "1" обнуляю, когда надо посмотреть текущий расход "от пукта А до пункта B", а счетчик "2" автоматически не сбрасывается, я его и не трогаю, для того чтобы смотреть средний расход за весь пробег.

Kasparaitis
16.03.2013, 23:06
Я-то только счетчик "1" обнуляю, когда надо посмотреть текущий расход "от пукта А до пункта B"А у меня он сам обнуляется после стоянки часа два-три.

utigr
17.03.2013, 19:31
Ставьте это Ваше личное право, немцы указывают, что на R18 ставят резину 235/60, у Ауди сложная система подвесок. Передняя подвеска: Пятирычажная подвеска, верхние и нижние поперечные рычаги с трубчатым стабилизатором и Задняя подвеска: Независимая подвеска колес, трапециедальные рычаги задней оси с подрамником на упругих опорах, стабилизатор поперечной устойчивости, а так же Тормозная система и Рулевой механизм и если что случится с одним из этих сложнейших механизмов будете платить из своего кармана, благодаря резине 235/65 R18

Kasparaitis
17.03.2013, 21:28
Юра, расскажите пожалуйста поставили ли Вы резину 235\65 R18Дико извиняюсь за допущенную мной оплошность, что вызвало дискуссию. Размерность приобретенной мной резины штатная 235/60/18

utigr
17.03.2013, 21:31
Размерность приобретенной мной резины штатная 235/60/18И правильно Юрий сделали:good:

Kasparaitis
17.03.2013, 21:45
Ставьте это Ваше личное право, немцы указывают, что на R18 ставят резину 235/60, у Ауди сложная система подвесок. Передняя подвеска: Пятирычажная подвеска, верхние и нижние поперечные рычаги с трубчатым стабилизатором и Задняя подвеска: Независимая подвеска колес, трапециедальные рычаги задней оси с подрамником на упругих опорах, стабилизатор поперечной устойчивости, а так же Тормозная система и Рулевой механизм и если что случится с одним из этих сложнейших механизмов будете платить из своего кармана, благодаря резине 235/65 R18 Виктор, да после такой терады можно бегом добежать до магазина с четырьмя колесами на плече :-D

utigr
17.03.2013, 22:05
Виктор, да после такой терады можно бегом добежать до магазина с четырьмя колесами на плече Просто я не сторонник колхоза в сложной электронной системе, когда первый раз сел за руль своей Ауди, мне сказали мои друзья: ТЫ ПРИОБРЕЛ МАШИНУ,А НЕ БАЛАЛАЙКУ!!! АУДИ ЭТО КОМПЬЮТЕР НА КОЛЕСАХ!!!:good:

Kasparaitis
17.03.2013, 22:11
АУДИ ЭТО КОМПЬЮТЕР НА КОЛЕСАХ!!!Согласен полностью!:to_become_senile::yes:

Valerchik
17.03.2013, 23:18
Балалайка подешевле будет .. но если только от Старадивари:grin:

Kasparaitis
17.03.2013, 23:37
Вот здесь http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3544&page=6

utigr
18.03.2013, 06:28
тут конкретно про увеличение высоты профиля в пользу комфорта! причем 235\60R18 имеет как и любой штатный запас колеса для Европы лишние 5% высоты к штатной т.к. для крепление цепей в зимних критических ситуациях! просто на 235\65R18 цепь уже не поставить да и всего-то) : Улыбка: p.s. если дело дойдет до суда, то будет дело проф. принципа дойти до верховного и выиграть 100% , на радость audiЛюбителям.: Королева: Ольга, Вы так часто ставите цепи? Что бы потом трепать нервы и бегать по судам, а сколько пройдет времени пока дойдете до Верховного? А Ваша красавица будет стоять или кошелек похудеет...

Kasparaitis
18.03.2013, 19:59
utigr, Виктор, в чем-то Ольга права. Мы привыкли чувствовать себя виноватыми. Хотел бы я посмотреть на то, как сопливый менегер рассказывает Бюргеру почему ему отказано в гарантии:grin: Может хватит роптать-то? Не мы у них просить должны, а они лоб расшибать должны за наши $ :grin:

georg1727
18.03.2013, 20:01
Не мы у них просить должны, а они лоб расшибать должны за наши

+100

utigr
18.03.2013, 20:34
Виктор, в чем-то Ольга права. Мы привыкли чувствовать себя виноватыми. Хотел бы я посмотреть на то, как сопливый менегер рассказывает Бюргеру почему ему отказано в гарантии Может хватит роптать-то? Не мы у них просить должны, а они лоб расшибать должны за наши $ Юрий может и права, но мне не очень хочется ставить, то что они не советуют:smile:

Kasparaitis
21.03.2013, 18:24
какой щас у Вас показывает средний расход в городе с пробкамиГотов ответить на данный вопрос: результат был достигнут методом полевых, не побоюсь этого слова, исследований:-D Влил в бак 50,350л ДТ после пробега по городу 466 км, что дает нам средний расход в городе 10,804 л/км

SVS
21.03.2013, 18:37
Юрий, еще вопросы из области полевых испытаний - как утром заводится (понимаю, что морозов уже нет, но все же), прогреваете перед троганием или нет, при начале езды чувствуется-ли, что движок не прогрет и если да, то в чем это выражается?

Kasparaitis
21.03.2013, 18:42
как утром заводится (понимаю, что морозов уже нет, но все же)Нормально заводится, вставил ключ, пауза пару секунд (на панели выскакивает надпись "Пуск двигателя"), урчит:-Dпрогреваете перед троганием или нетСчитаю обязательным потарахтеть пару минутпри начале езды чувствуется-ли, что движок не прогрет и если да, то в чем это выражается? Не-а

Rex
21.03.2013, 23:26
Старпом, привет!
А ты то когда отчетом займёшься?)

Тоже хотел спросить об отчете.
Очень интересно!!!

К.А.А.
21.03.2013, 23:27
Оксана,Прибалт к отчёту готовлюсь!:pioneer:

Kasparaitis
21.03.2013, 23:29
к отчёту готовлюсь!Ты вкратце расскажи про впечатления

Shol
21.03.2013, 23:30
Ты вкратце расскажи Странички на 4

Kasparaitis
21.03.2013, 23:33
Странички на 4 Человек только оклемался, ему ща тишина и покой

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Здесь фторая рюмашная! Сегодня не пятница:grin:

Rex
21.03.2013, 23:34
Ждем отчет!
Ауди трекинг не работает, ОД молчит - заняться совсем нечем в ожидании Q
Так что просим....

Ксюша
21.03.2013, 23:37
К.А.А., :prived: Здесь фторая рюмашная!

:grin::grin::grin::grin::grin: Лёёёхааа!!! насмешЫЫЫЛ!

К.А.А.
22.03.2013, 00:23
К.А.А., :prived: Здесь фторая рюмашная!
Лёшка,не безобразничай!:friends:Меня отремонтировали!К бою и походу готов!:pioneer::drink:

Kasparaitis
30.03.2013, 14:32
Понимаю что ниже написанное мной вызовет кучу возмущений, но хочу оговорится сразу, я выражаю свое собственное мнение и не более того. Не хочу его никому навязывать. Речь пойдет о добавленных мною опциях к базовой комплектации. Начну сначала
VJ1
Полная окраска кузова[/B] – вещь нужная, но для любителей съехать с асфальтированной дороги крайне не практичная:-D
PGL
Металлические накладки на пороги и защитная накладка кромки багажника из высококачественной стали – развод на деньги, в салоне кусок резины с алюминиевой вставкой, в багажнике серьезная накладка, но кто из нас будет затаскивать в багажник что-либо через «чужую»? Хотя эстетически красиво
7X4
Парковочный ассистент с датчиками впереди и сзади
облегчает парковку автомобиля благодаря звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия впереди и сзади, с одновременным оптическим отображением на дисплее MMI – Да, да, да и еще раз да. Отвык уже парковаться без оного, особливо задним ходом, хотя мог когда-то фуру к парапету задом подать. Видать глаз замылился …
2H1
Audi drive select
возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта езды - Ага, если вы только с бензином вместо крови. Характер авто меняется с переходом в режим спорт, не надо ничего продавливать, движок и коробка всегда на готове. В режиме «авто» автомобиль сам подстраивается под стиль вождения. При заказе данной опции очень рекомендую заказать регулируемую подвеску. Тогда можно будет испытать настоящий драйв от управления авто.
9AQ
Климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона
/заказывается только в сочетании с 8N6/8N7/ - Скорее да, чем нет. Дело в том, что не могу понять как работает третья зона данного устройства. Заслонки открыты, а теплый воздух оттуда начинает дуть где-то минут через двадцать…
8N6
Датчик света и дождя - Берем! Вещь полезная, на обоих датчиках регулируется чувствительность. Датчик дождя работает корректно (на сколько корректно он может работать) даже в снегопад.

4L6
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
/заказывается только в сочетании с 8N6/8N7/ - Странно оно как-то работает, с какой-то задержкой или когда уже кто-то конкретно в них дальним посветит
1XX
Многофункциональный кожаный руль, дизайн - "3 спицы",
с функцией переключения передач – Однозначно да! Но следует помнить, что 80% времени этими самыми лепестками пользоваться не придется.

6XE
Электрорегулируемые зеркала заднего вида с обогревом,
складывающиеся – на мой взгляд в сложенном положении габариты авто уменьшаются на 10 см так, что говорить о какой-либо практичности считаю сомнительным

PRN
Легкосплавные диски, дизайн "5 спиц V",
размер 8Jx18, с шинами 235/60 R18 – пожалел денег на 19 колеса, а зря, теперь придется докупать
PEL
Обивка сидений кожей Milano (дизайн-пакет со спортивными сиденьями) – очень удобные сиденья, есть подпор под колени, в поворотах не надо пытаться удержаться в сидении
7TL
Декоративные вставки, ясень, коричневый – чистая эстетика, на мой взгляд шикарно сочетается с бежевым салоном
PV1
Электрическая регулировка передних сидений
включая опору поясничного отдела в спинках передних сидений с электрической регулировкой (Ergomatic) – В авто за 2 ляма такая опция априори должна быть в базе ИМХО

8Q5
Adaptive light
адаптивные фары, освещающие зону движения в направлении поворота – Вполне удобная себе опция, стоит понимать, что сами линзы не поворачиваются, а в блокфаре есть дополнительная секция с лампой, которая и включается или при включении соответствующего поворотника, или с поворотом руля в ту или иную сторрону

QE5
Пакет оборудования для крепления багажа в салоне и багажном отделении:
сетки на спинках передних сидений, ящики под передними сиденьями, замок на перчаточном ящике, сетка для крепления багажа со стороны переднего пассажира, крепление для багажа со стороны переднего пассажира, сетка для крепления багажа в багажном отделении – Ну, дорого 8 тыш то за сетку в багажнике, на спинках сидений, сомнительную сетку (не пойму ее предназначение, даже поллитра не влезут) в ногах переднего пассажира. Единственно полезное замок на бардачке, но опять для того, кому есть чего там прятать
QQ1
Пакет дополнительного освещения салона
подсветка воздуховодов, косметических зеркал, пространства для ног впереди и сзади, подсветка в дверях, в порогах. – Несомненно вещь и эстетически и практически полезная, как в интерьере, так и в экстерьере.

drumu
30.03.2013, 14:44
8Q5
Adaptive light
Вроде как есть мнение что поворачиваются линзы

Kasparaitis
30.03.2013, 14:53
Вроде как есть мнение что поворачиваются линзы Только вверх-вниз. влево-вправо именно доп. секция включается, хорошо видно если подъехать к отражающей поверхности и покрутить рулем.

s_vn
30.03.2013, 14:56
Только вверх-вниз. влево-вправо именно доп. секция включается, хорошо видно если подъехать к отражающей поверхности и покрутить рулем.Доп. секция-на Тигуане, а у нас линза...

Kasparaitis
30.03.2013, 14:59
Доп. секция-на Тигуане, а у нас линза...Не-не, Володь, именно загорается лампочка рядом с линзой, отражатель у неё направлен в сторону...

s_vn
30.03.2013, 15:02
Не-не, Володь, именно загорается лампочка рядом с линзой, отражатель у неё направлен в сторону... Чото сумлеваюсь...Кароче Диму DUK63 седня пытать нада, он помница в этом вопросе достиг просветления:-D

Kasparaitis
30.03.2013, 15:10
Чото сумлеваюсь..Два раза в глазки ей заглядывал, лампочка включается-факт, может канешна и линзы ей в помощь, но свет падающий на обочину желтый:-D

DUK63
30.03.2013, 16:49
VJ1
Полная окраска кузова[/B] – вещь нужная, но для любителей съехать с асфальтированной дороги крайне не практичная
+100, имеет смысл только для светлых машинок, эксплуатирующихся в границах развитой цивилизации
PGL
Металлические накладки на пороги и защитная накладка кромки багажника из высококачественной стали – развод на деньги
Про пороги в принципе согласен, на А6 более солидно выглядело. Но все равно эстетическая составляющая присутствует. В багажнике однозначно нужно (таким как я, типа "дачникам").7X4
Парковочный ассистент с датчиками впереди и сзади
+100, а если есть денюжка, то и камера (в комплекте с MMI ;) )
2H1
Audi drive select
На А6 Allroad все эти фишки не осознал, поэтому сомневаюсь. Уверен, что у 99% водил в 99,9% случаев будет стоять Авто или Комфорт. Зато будет заполнена кнопочками правая полоска под MMI (опять я про MMI ;), ну не воспринимаю я Audi без этой системы).
9AQ
Климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона
/заказывается только в сочетании с 8N6/8N7/ - Скорее да, чем нет.
Скорее ДА, задним помогает реально, правда если не постесняются и попросят подогреть/охладить.
8N6
Датчик света и дождя - Берем!
Даже два ;). Однозначно.
4L6
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
/заказывается только в сочетании с 8N6/8N7/ - Странно оно как-то работает,
Нормально работает. Попробуй отключить и поймешь, что работает.1XX
Многофункциональный кожаный руль, дизайн - "3 спицы",
100пудово солидарен6XE
Электрорегулируемые зеркала заднего вида с обогревом,
складывающиеся – на мой взгляд в сложенном положении габариты авто уменьшаются на 10 см так, что говорить о какой-либо практичности считаю сомнительным. И про 3 спицы и про лепестки.
Правильно, ну него к качель, это складывание
QE5
Пакет оборудования для крепления багажа в салоне и багажном отделении:
Штанга и ремень очень помогают, сеточки тоже не бесполезны (кроме той, что в ногах у переднего пассажира)
QQ1
Пакет дополнительного освещения салона
+100

А по фарам
8Q5
Adaptive light
Линзы (в дорестайле!!!) однозначно поворачиваются. Как в рестайле - х.з., но по фоткам - поворотные. Есть даже тема соответствующая, с видео.

Щас найду - вставлю ссылку.
Вот http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=325

s_vn
30.03.2013, 16:59
Линзы (в дорестайле!!!) однозначно поворачиваются.... и все-таки она вертится!(с):Yahoo!:

Kasparaitis
30.03.2013, 18:26
Дим, вообщем и целом спасибо тебе за оценку, но позволь по некоторым пунктам не согласиться с тобой:а если есть денюжка, то и камера (в комплекте с MMI )В принципе не нужно, ни первое, ни второе. Че там в камере смотреть? По какой траектории двигаться? Если кому столб сшибить ему и камера не поможет. А аМаМай не очень понимаю для чего он, за навигатор видящий одну улицу и вокзал отдать 150тыров?
Настолько лишних у меня нет:-D это деньги очень должны жечь карманы так сильно, что в пору в салон Порхе с ознакомительным визитом заглянуть:-D Все тоже самое или почти все есть на стандартной системе. Кстати пару слов хотел сказать о стандартной развлекательной системе. Очень достойный звук, уши точно не вянут. Вполне достаточно для перемещения из пункта А в пункт Б, любителям же дискотек все же стоит перенести свой взгляд на B&O, сам приемник тоже очень достойный, ловит станции на достаточном удалении от ретранслятора.
правда если не постесняются и попросят подогреть/охладить.Они сами вполне могут управлять температурой и силой обдува
В каптиве отключать не надо было ничего, зеркало затемнялось на глазах, стоило только попасть на него свету фар попутного автоШтанга и ремень очень помогаютНе мой случай, как раз без штанг в багажник умещаются два хоккейных баула:champ1:

DUK63
30.03.2013, 18:53
Если кому столб сшибить ему и камера не поможет.
Это да, но после того, как я, двигаясь задом, на А6 только с парктроником, чуть не сшиб бетонный блок (который не увидел садясь в машину, который не увидел в зеркала и на который парктроник среагировал очень поздно) - решил, что камеру куплю обязательно. А если сзади будет не бетон а ребенок, которого везет на санках не самая внимательная на свете мамаша...?
навигатор видящий одну улицу и вокзал отдать 150тыров?Да, дорого, но прекрасно зная карты НАВТЕК, даже зная, что конкретно по Тольятти там косяк ( http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=248802&postcount=581 - а это и на VW и на RR-LR )
и что есть легкая возможность замены неМамая на что то чуть более продвинутое
и многое всего такого прочего - все равно тупо хотел крутилки на тоннеле, привык я к ним. Ради чего и пожертвовал колесами, катаюсь как лох на 17-тых и вполне нормально себя ощущаю, и по понтам, и по комфорту, и по проходимости. ИМХО все это, естественно.Они сами вполне могут управлять температурой и силой обдува
Не совсем так. Если мерзнут, то помимо температуры и заслонки, которыми управляют задние пассажиры, приходится еще чуть вентилятором играться, а это только для передних доступно.
Я щас не готов защищать или хаять трехзонник в Q5, вроде зимой все было пучком, но пару раз жена жаловалась (потом, после поездки), что было что то не так. Как нибудь допрошу с пристрастием, потом отпишусь.зеркало затемнялось на глазах,
Опять же - кто его знает, я проблем не испытываю. Когда для эксперимента отключил автозатемнение - понял, что за мной едут не "огоньки", а реальны машины и с достаточно яркими фарами, даже с ксеноном попадаются и слепят, гады такие без штанг в багажник умещаются два хоккейных баула ;)
Без штанг рассада по багажнику прыгает :).
Фломастеры ;)

s_vn
30.03.2013, 18:59
Это да, но после того, как я, двигаясь задом, на А6 только с парктроником, чуть не сшиб бетонный блок (который не увидел садясь в машину, который не увидел в зеркала и на который парктроник среагировал очень поздно) - решил, что камеру куплю обязательно. Не, ну а как без камеры на стоянках пугать?:-D

Kasparaitis
30.03.2013, 19:09
все равно тупо хотел крутилки на тоннеле,Дим, если очень хочется-то можно:-D Я на следующую обязательно поставлю думаю к тому времени такая финтифлюшка рублей 200 будет стоить. Наверное только тогда смогу понять на сколько удобная шняга:friends:

utigr
01.04.2013, 19:46
Дело в том, что не могу понять как работает третья зона данного устройства. Заслонки открыты, а теплый воздух оттуда начинает дуть где-то минут через двадцать…Юрий, что касается третьей зоны, то регулировка температуры присутствует, хотя и в меньшей степени, чем водитель-пассажир. В третьей зоне главное не наличие возможности регулировки, а дополнительных два дефлектора, благодаря которым температура в салоне быстрее и точнее регулируется после того как установилась выставленная Вами температура и начинает работать минут через 10 - 20. Пишу из опыта владения А4.

evgenmt9
03.04.2013, 00:13
Только вверх-вниз. влево-вправо именно доп. секция включается, хорошо видно если подъехать к отражающей поверхности и покрутить рулем.

Позвольте поделиться собственным наблюдением: при повороте руля, когда стоишь или едешь небыстро, а также в этих же условиях (даже при нулевом положении руля) при включении указателя поворота - загораются дополнительные галогенные лампы с собственным боковым отражателем.
Если едешь быстрее (скорость не фиксировал), то линзы вращаются влево-вправо. Всегда это замечаю когда въезжаю на свою парковку сначала медленно, потом малость ускоряюсь.

udarnik
03.04.2013, 12:33
Позвольте поделиться собственным наблюдением: при повороте руля, когда стоишь или едешь небыстро, а также в этих же условиях (даже при нулевом положении руля) при включении указателя поворота - загораются дополнительные галогенные лампы с собственным боковым отражателем.
Если едешь быстрее (скорость не фиксировал), то линзы вращаются влево-вправо. Всегда это замечаю когда въезжаю на свою парковку сначала медленно, потом малость ускоряюсь.

Как уже говорилось выше, это только на FL. На дорестайле боковых ламп нет (печалька), только поворот линз, да и тот трудно заметить :evil:

Kasparaitis
07.04.2013, 22:40
Позвольте поделиться собственным наблюдением: при повороте руля, когда стоишь или едешь небыстро, а также в этих же условиях (даже при нулевом положении руля) при включении указателя поворота - загораются дополнительные галогенные лампы с собственным боковым отражателем.
Если едешь быстрее (скорость не фиксировал), то линзы вращаются влево-вправо. Всегда это замечаю когда въезжаю на свою парковку сначала медленно, потом малость ускоряюсь.Жень, ни разу такого не заметил. Включение дополнительной секции в выше указанных случаях - да, но чтобы линзы поворачивались - нет, правда подобные эксперименты проводились в условиях полной остановки, не представляю возможным данный эксперимент провести на движущимся авто:-D

Zhenya123
08.04.2013, 16:22
не представляю возможным данный эксперимент провести на движущимся авто
Юр, зимой, когда темнело рано я каждый день баловался, при съезде с дороги: если при движении до 10 км/ч рулем крутить из стороны в сторону, то явно видно, что луч рыскает направо-налево (дорестайл естественно).

Валентин
08.04.2013, 16:55
При включенном свете поворотные фары регулируются в соответствии со скоростью движения и поворотом управляемых колес. За счет этого обеспечивается лучшее освещение при движении на поворотах. Система функционирует при скорости движения примерно от 10 км/ч до 110 км/ч. (Инструкция).

Kasparaitis
08.04.2013, 19:32
При включенном свете поворотные фары регулируются в соответствии со скоростью движения и поворотом управляемых колес. За счет этого обеспечивается лучшее освещение при движении на поворотах. Система функционирует при скорости движения примерно от 10 км/ч до 110 км/ч. (Инструкция).
Валентин, или все же Валерий, данное цитирование нисколько не указывает, каким именно образом "обеспечивается лучшее освещение". Упоминание о "поворотных фарах" можно отнести к трудностям перевода или не желанию переводить новую редакцию данной инструкции. К своему великому сожалению не имею возможности и достаточной физической подготовки чтобы на скорости от 10-110км/ч одновременно крутить руль и в то же самое время, находясь перед авто, смотреть на линзы вращаются ли они или нет:grin:

DUK63
08.04.2013, 19:53
Можно попробовать шнурком включить опцию Showroom и посмотреть на стоящей машине (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=216929&postcount=95) (сработает ли на рестайле - куча ????)

Kasparaitis
08.04.2013, 20:12
Можно попробовать шнурком включить опцию Дим, осталось только до Тольятти доехать:grin: Кстати я обратил внимание один раз, как на Мерсе фары тестировались после запуска в таком режиме: сначала вверх-вниз, затем влево-вправо. У меня же только вверх-вниз

Валентин
08.04.2013, 22:57
Kasparaitis, ничего сложного - на темной дороге сделайте небольшую змейку, Вы увидите, что свет поворачивает быстрее машины.

Kasparaitis
08.04.2013, 23:22
на темной дороге сделайте небольшую змейкуДелал, свет действительно поворачивает быстрее, чем...Даже при включенном поворотнике обочина подсвечивается, но по моему глубокому убеждению и по наблюдению за отражением в зеркальной поверхности светит доп. секция. Придется все же проверить экспериментальным путем...:-D

Kasparaitis
21.04.2013, 10:20
Всем привет! Обратил внимание на передние стойки, при отрыве все более слышно стал проявляться стук и слева и справа. Сначала думал, что это особенности подвески, но гложут меня смутные сомнения, что что-то не так со стойками...:help:

AS
21.04.2013, 10:26
Kasparaitis, ничего сложного - на темной дороге сделайте небольшую змейку, Вы увидите, что свет поворачивает быстрее машины.

Вот сколько не баловался у себя, так ничего не увидел!

Kasparaitis
21.04.2013, 10:29
Вот сколько не баловался у себя, так ничего не увидел! Линзы действительно не поворачиваются, возможно на дорестайле они крутились, но на рестайле светит дополнительная секция-ФАКТ...

Valerchik
21.04.2013, 10:33
Вот сколько не баловался у себя, так ничего не увидел!
Я то-же у себя не заметил .У брата жены на Камри отчетливо видно , на змейке свет припаздывает.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Юр , это в базе ?

Kasparaitis
21.04.2013, 10:54
Юр , это в базе ?Не, Валера, это опция "Адаптивный свет"

evgenmt9
21.04.2013, 12:06
Жень, ни разу такого не заметил. Включение дополнительной секции в выше указанных случаях - да, но чтобы линзы поворачивались - нет, правда подобные эксперименты проводились в условиях полной остановки, не представляю возможным данный эксперимент провести на движущимся авто:-D

Я вижу это на подземной парковке. Еду по прямой метров 20. А свет падает на стену в конце паркинга-четко видны границы света. И делаю рулем на ходу немного влево-вправо и на стене отлично видно как свет следом за рулем поворачивается.

И всё таки они вертятся!!!

Kasparaitis
29.04.2013, 21:49
Я вижу это на подземной парковке. Еду по прямой метров 20. А свет падает на стену в конце паркинга-четко видны границы света. И делаю рулем на ходу немного влево-вправо и на стене отлично видно как свет следом за рулем поворачивается.

И всё таки они вертятся!!!
Жень, ОК! В таком случае включаются ли у тебя доп. секции? Возможно на бензине и дизеле по разному реализована эта функция, хотя...зачем так заморачиваться...не понимаю. По видимому придется проделать выше описанный эксперимент, чтобы убедится в чьей-либо правоте...:crazy:

evgenmt9
29.04.2013, 22:44
Жень, ОК! В таком случае включаются ли у тебя доп. секции? Возможно на бензине и дизеле по разному реализована эта функция, хотя...зачем так заморачиваться...не понимаю. По видимому придется проделать выше описанный эксперимент, чтобы убедится в чьей-либо правоте...:crazy:

доп секции тоже включаются!!! я описывал свою радость от их работы на малых скоростях и при включении поворотников.
Юра, найди ночью удаленную вертикальную стену и поезжай к ней на скорости от 10 км/ч и делай рулем небольшие плавные повороты туда-сюда. смотри на границу света в виде галок и тебе явится откровение:Yahoo!:
свет малость быстрее поворачивается чем автомобиль.

Kasparaitis
05.05.2013, 18:42
Столкнулся сегодня с проблемой: подошел к машине, авоськи, как водится, в двух руках, брелком открыл пятую дверь, не открывая всю машину. Чтобы не мешали ключи положил их на пол багажника, спокойно разместил авоськи и с чувством выполненного долга нажал на кнопку закрывания багажника... И тут меня осенило, что ключи то в багажнике... Благо-реакция поймал крышку в последний момент, иначе бы пришлось ехать за вторым комплектом:-)

s_vn
05.05.2013, 18:53
Благо-реакция поймал крышку в последний момент, иначе бы пришлось ехать за вторым комплектомЮр, привет! У меня похлеще было! Открыл багажник(от Паши Burtonа как раз з/ч приехали) ключ разобрал, чтоб скотч разрезать. И закрыл багажник:-)Ключ в руках, пульт- в багажнике:-)Открыл дверь ч/з личинку, электрическое ничо не открывается, ч/з заднее сиденье, как гинеколог:-), добирался...

DUK63
05.05.2013, 18:58
иначе бы пришлось ехать за вторым комплектом
Вроде не должно было запереться:

Параграф Непреднамеренная блокировка системы замков автомобиля (http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00073.htm) - это именно для FL

Хотя сам не экспериментировал.

Равиль
05.05.2013, 19:18
Я поэтому, брелок сигналки и ключ, в разных карманах ношу...+ в салоне не брынчит о приборку...:-)

s_vn
05.05.2013, 19:26
брелок сигналкиУ тя, олигарха, брелок от сигналки отдельный?:-)

Kasparaitis
05.05.2013, 19:34
Вроде не должно было запереться:

Параграф Непреднамеренная блокировка системы замков автомобиля (http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00073.htm) - это именно для FL

Хотя сам не экспериментировал.
Дим, закрывается.

Равиль
05.05.2013, 19:38
У тя, олигарха, брелок от сигналки отдельный?У меня ж не родная...:-)

Kasparaitis
05.05.2013, 20:05
Я поэтому, брелок сигналки и ключ, в разных карманах ношу...Равиль, я с сигналкой вообще не заморачивался, страховая не потребовала, я решил, что пускать деньги на ветер не рентабельно. Хочу на зиму Вебасту поставить.

s_vn
06.05.2013, 06:44
. Хочу на зиму Вебасту поставить.:yes:

Shol
06.05.2013, 10:05
Хочу на зиму Вебасту поставить :ANYWORD11:

evgenmt9
07.05.2013, 23:17
Дим, закрывается.
может, дверь закрывается, но замок не блокируется,, т.е. потом можно багажник кнопкой на крышке открыть?

на теане я как-то ключ случайно в багажник выронил - замучился крышкой хлопать, замок тупо не блокировался. я был как тот прапорщик из анекдота: чего тут думать - трясти надо.


проверил: запер двери, положил ключ в багажник, нажал кнопку - дверь закрылась. нажал внешнюю кнопку - открылась, так что защита есть.

Kasparaitis
07.08.2013, 20:26
Ну, вот собственно пробег 15000км, на 14724 прошел ТО – 1, кстати считаю совсем недорого. Расходники оригинальные совместно с топливным фильтром обошлись в 6400р., работы включая ремонт колеса 4500р.. По акции сделали перепрошивку блока рулевого управления. Управление стало другим, но до сих пор не пойму лучше или хуже, хотя супруга отметила, что руление дается легче на парковке. За это время авто показал себя с лучшей стороны, отзыв только превосходный! Ничего нигде не отломилось, не захрустело, не заскрипело. Наверное это субъективно, но после ТО динамика улучшилась, возможно стоял какой-либо ограничитель… не спешите забрасывать камнями, это субъективное мнение.

Едем дальше…

ДимаК
07.08.2013, 21:04
Kasparaitis, Юр, а можешь сфотать сидушки, у тебя же милано вроде бежевая как у меня, есть складки под попой?, у меня появились сразу как от дилера приехал

Zhenya123
08.08.2013, 08:23
Kasparaitis, :hz: А что ж тогда с меня 13500 взяли?

Kasparaitis
09.08.2013, 16:13
Zhenya123, Жень, надо знать к кому подойти...

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Kasparaitis, Юр, а можешь сфотать сидушки, у тебя же милано вроде бежевая как у меня, есть складки под попой?, у меня появились сразу как от дилера приехал
Дим, сфоткаю, но могу сказать сразу, что ничего там не промялось и складок не появилось.

Valerchik
09.08.2013, 16:15
Юр , ты хде пропал ? 15 тыщ из-за руля не вылазил? :-)

Kasparaitis
09.08.2013, 16:18
Юр , ты хде пропал ? 15 тыщ из-за руля не вылазил? :-) Почти так :crazy:

Valerchik
09.08.2013, 16:27
Так ты шо , не умеишь за рулем читать и писать?:shock::-D

Kasparaitis
09.08.2013, 16:30
Так ты шо , не умеишь за рулем читать и писать?:shock::-D
Валер, а головой по сторонам крутить?:grin:

Valerchik
09.08.2013, 17:00
Дык глаза то два:grin::crazy:

Zhenya123
09.08.2013, 19:01
Zhenya123, Жень, надо знать к кому подойти...
Доеду до 30000, буду к тебе подходить, раз ты знаешь :-D

Kasparaitis
12.08.2013, 15:20
Доеду до 30000, буду к тебе подходить, раз ты знаешь :-DОК, только расходники свои :crazy:

Kasparaitis
12.08.2013, 15:29
Kasparaitis, Юр, а можешь сфотать сидушки, у тебя же милано вроде бежевая как у меня, есть складки под попой?, у меня появились сразу как от дилера приехал
Дим, сфоткал

sss
12.08.2013, 15:46
У меня наппа , и подобные складки с рождения .
Похоже - это фирменные складки от Ауди ...

MYXA
12.08.2013, 16:00
У меня наппа , и подобные складки с рождения . Похоже - это фирменные складки от Ауди ...
Похожая ситуация и тоже с наппой.
А вот в А6 сидушки по-другому скроены. Думаю, из-за этого этой складки нет.

ДимаК
13.08.2013, 10:59
Kasparaitis, Юр, я наверное зануда, но что то похожее и у меня,просто думал добить гарантийщика со складкой или я зануда, т.е. перфекционист))))

MYXA, Ир а когда увидим твои обещанные складки?))))

MYXA
13.08.2013, 11:06
MYXA, Ир а когда увидим твои обещанные складки?))))
Посыпаю голову пеплом... Запрыгалась и забыла :oops:
Вечером после работы щелкну.:pioneer:

ДимаК
13.08.2013, 11:30
Посыпаю голову пеплом. а это что ещё за процедура?) чтоб складок не было?

Андрей Юрьевич
13.08.2013, 11:30
думал добить гарантийщика со складкой

Ну зачем? Это нормальное явление..Она потянулась и дальше не пойдет...У всех по разному..Манера сидеть, вес, габариты задницы..У вас что первый автомобиль с кожанным салоном?

MYXA
13.08.2013, 11:36
а это что ещё за процедура?) чтоб складок не было?
Моя голова пока этим не страдает :crazy:
Это я типо так переживаю за то, что забыла сделать фоты и выложить их сюда.

ДимаК
13.08.2013, 11:50
Андрей Юрьевич, как раз на предвдущем спустя 3 года всё в натяг, наверное там просто качественный дермантим
)))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Андрей Юрьевич, да и подругу надо менять, у неё тоже складки (((

Kasparaitis
13.08.2013, 11:55
Kasparaitis, Юр, я наверное зануда, но что то похожее и у меняДим, так они у меня с рождения... А ты хотел добиваться замены сидух?

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Андрей Юрьевич, да и подругу надо менять, у неё тоже складки ((( ЗАЧЕТ:lol::lol::lol:

Андрей Юрьевич
13.08.2013, 11:57
А ты хотел добиваться замены сидух?

Да вы в своем уме, ребят?:grin:

Kasparaitis
13.08.2013, 12:00
Да вы в своем уме, ребят?:grin:
Ага, но не в своем... :crazy:

ДимаК
13.08.2013, 12:13
И всё таки мне очень интересны Ирины складки....

Kasparaitis
13.08.2013, 12:16
ДимаК, Ща складки ботоксом лечат :-D

MYXA
13.08.2013, 12:46
ДимаК, Ща складки ботоксом лечат
Говорят, что это помогает только временно, и может вылезти после гарантии ;) :crazy:

Kasparaitis
13.08.2013, 12:52
Говорят, что это помогает только временно, и может вылезти после гарантии А Kulanz?!:-)

MYXA
13.08.2013, 13:02
А Kulanz?!
На то, что лечат ботексом Kulanz пока не распространили :crazy:

Valerchik
13.08.2013, 13:47
Ну так фоты будут?

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Подруги..

Kasparaitis
21.02.2014, 09:51
Всем привет!
Подошло время подвести краткий подитог эксплуатации Q5. Прошел ровно год с того момента, как я приобрел авто. На сегодняшний день пробег составляет 32200км, пройдены 2 ТО (что называется «недорого»), оба ТО проходил со своими расходниками, со стороны дилера не встретил никакого противодействия этому факту (в среднем одно ТО обходилось в 10т.р., что не может не радовать в принципе). За этот период в машинку вкрячил «Webasto» с «Thermo Call» (очень удобная вещь!!!). Рекомендую всем, даже не смотря на экономическую составляющую данного девайса (оправдывает себя на все сто). Все мои опасения по поводу светлого салона, развеялись как только я нашел «свою» автомойку. Салон их усилиями прибывает в наилучшей форме. Что касается подвески и трансмиссии никаких вопросов за этот период не возникло. Коробас работает четко на любых режимах, конечно начитавшись отчетов о проблеме DSG на светофорах стараюсь переводить селектор в положение N, к чему собственно уже привык. Очень радует управляемость, особенно на скользкой дороге проявляются заднеприводные повадки авто, но с этим тоже важно не переборщить, хотя ESP исправляет ошибки, но все же против физики переть сложно. На сухом же асфальте задний привод ввинчивает машинку в повороты, что провоцирует на лихачество (конечно в разумных пределах) иначе можно очень близко рассмотреть флору, произрастающую на обочине. По удобству и комфорту машинка оправдала все мои ожидания. В январе совершил автопробег маршрутом: Воронеж-Вуокатти (Финляндия)-Хельсинки-Воронеж протяженностью 4300 км. Последний отрезок Хельсинки-Воронеж 1420 км был пройден на одном дыхании. Время в пути с прохождением границ составило 22 часа. Так вот за эти 22 часа моя пятая точка, а вместе с ней и другие части моего тела не испытали никакого дискомфорта. Конечно никому не рекомендую проводить такие эксперименты над собой, но если смотреть на это в призме удобства, то действительно авто очень и очень комфортное. Теперь вкратце о недостатках: Осенью появились какие-то скрипы в районе подлокотника, обратился к дилеру,те в свою очередь почесали затылки, что-то там помазали и скрип ушел. Сейчас конечно могу с уверенностью говорить чтобы я изменил в авто. Первое что приходит на ум – величина багажника, думаю все согласятся со мной, что он мог быть чуть повместительней, затем конечно не очень нравиться работа щеток стеклоочистителя в зимний период. Смахиваемый ими снег, тут же превращается в лед и замерзает коркой на стекле, конечно через какое-то время корка тает, но думаю обогрев стекла решил бы эту проблему. И наверное последнее: толщина покрасочного слоя, каждый маломальский камушек оставляет на краске свой неизгладимый след, приходится быть осторожным при движении за фурами. И теперь уже совсем крайнее: засвистели у моего Кукушонка ролики ремня ГРМ, это при пробеге 30000км, поменяли по гарантии без проблем, но вопрос по поводу условий эксплуатации все же задали, якобы под кожухом скопилось большое количество пыли, что по их словам и стало причиной выхода из строя роликов. На что я ответил уважаемому дилеру, что «эксплуатирую авто в поле, привязав к нему плуг, а заодно и борону». Чем изначально смутил ОД. Наверное нельзя заканчивать отчет на грустной ноте, поэтому хочу подчеркнуть еще раз, автомобиль вызывает только положительные эмоции и ничего другого. Тем кто решает для себя и не определился с выбором, надеюсь мой отчет подтолкнет к правильному выбору. А те кто давно определился с выбором, думаю разделят мои эмоции.

Zhenya123
21.02.2014, 09:59
эксплуатирую авто в поле, привязав к нему плуг, а заодно и борону
Юр, так вот тебе зачем большой багажник - картохи возить? :-D

Kasparaitis
21.02.2014, 10:02
Zhenya123, Жень, картохи я в Thule теперь вожу:good:

small
21.02.2014, 10:18
толщина покрасочного слоя, каждый маломальский камушек оставляет на краске свой неизгладимый след,
Согласен покрытие слабенькое. И мне кажется, что дело даже не в толщине, а в твердости слоёв краски и лака.

Kasparaitis
21.02.2014, 11:21
Согласен покрытие слабенькое
Хотел сразу пленкой обтянуть, теперь уж поздно пить "Боржоми":grin:

small
21.02.2014, 11:29
Хотел сразу пленкой обтянуть,
Для следующего владельца, чтоб ни скола на царапинки. Тока за твой счет. Он ведь потом ни копейки не доплатит...

ETOT
21.02.2014, 11:31
Так вот за эти 22 часа моя пятая точка, а вместе с ней и другие части моего тела не испытали никакого дискомфорта

Сидухи спорт?

small
21.02.2014, 11:34
Сидухи спорт?
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=249425&postcount=12

Kasparaitis
21.02.2014, 11:56
Сидухи спорт?
Ага

ETOT
21.02.2014, 12:06
Просто многие жалуется на неудобство на дальняк на обычных. Подумал вдруг - миф :)

Kasparaitis
21.02.2014, 12:09
ETOT, Денис, в обычных Аудюшных не ездил, а вот спорт...:good:

ETOT
21.02.2014, 12:18
ETOT, Денис, в обычных Аудюшных не ездил, а вот спорт...:good:

Я тоже, поэтому и спросил ;) А спорт действительно :good:

Kasparaitis
21.02.2014, 12:26
А спорт действительно Подтверждаю, испытано своей собственной зад...цей:good:, там же еще и под колени выдвигается хреновина, ноги не висят, а все время поддерживаются

small
21.02.2014, 12:36
там же еще и под колени выдвигается хреновина, ноги не висят, а все время поддерживаются
Нам коротконогим до педалей бы дотянуться. Какая уж тут поддержка...:grin:

ETOT
21.02.2014, 12:49
Нам коротконогим до педалей бы дотянуться. Какая уж тут поддержка...:grin:

Да ладно, Я сам невысок 175, и то прикольно на дальняке с ней :friends:

utigr
21.02.2014, 16:08
За этот период в машинку вкрячил «Webasto» с «Thermo Call» (очень удобная вещь!!!). Рекомендую всем, даже не смотря на экономическую составляющую данного девайса (оправдывает себя на все сто)Юрий можно поподробнее, что за «Thermo Call», на сколько кВт поставили и че по цене вышло? Юрий заранее благодарен за ответ:beer:

Валентин
21.02.2014, 16:40
Как я понимаю, вебаста с управлением с телефона.

LSE
21.02.2014, 23:51
На сегодняшний день пробег составляет 32200км, пройдены 2 ТО (что называется «недорого»), оба ТО проходил со своими расходниками, со стороны дилера не встретил никакого противодействия этому факту (в среднем одно ТО обходилось в 10т.р., что не может не радовать в принципе).
Добрый день!
Подскажите во сколько вам обошлись именно работы и какие делали на ТО?
Через пару неделек тоже поеду в Воронеж.

Kasparaitis
22.02.2014, 09:55
Юрий можно поподробнее, что за «Thermo Call», на сколько кВт поставили и че по цене вышло? Юрий заранее благодарен за ответВить, это управление с телефона через СМС. У IOS и Android есть свое приложение, которое пишет СМСки, остается только отправить, на WindowsPhone СМС со словом START надо писать самому или копировать сообщения и отправлять. Ни одно из приложений не отправляет СМС при нажатии кнопки включение. По стоимости: печка 5кВт-39500, блок управления 13700 (или 13300 не помню), установка у ОД-22700. Итог можешь сам подсчитать

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Подскажите во сколько вам обошлись именно работы и какие делали на ТО?Работа в первом случае - 4300, во втором - 5200 и в первом и во втором случаях менялись масло, все фильтра, включая топливный, во втором - добавилась инспекция (чего именно инспектировали понять так и не смог, но ОД заявляет, что на ТО-2 она необходима:hz:)

utigr
22.02.2014, 18:10
По стоимости: печка 5кВт-39500, блок управления 13700 (или 13300 не помню), установка у ОД-22700. Итог можешь сам подсчитать Юр сколько кВт установили на 2,0ТDI?

Kasparaitis
23.02.2014, 11:24
Вить, 5кВт

small
23.02.2014, 12:19
в первом и во втором случаях менялись масло
Юр, какое масло заливал?

Kasparaitis
23.02.2014, 12:22
small, Серег, вот такое
23.12 VE-0033038 (http://www.exist.ru/profile/orders/default.aspx#) VAGG 052 195 M4Масло моторное синтетическое "Longlife III 5W-30", 5л 3 195,84

utigr
23.02.2014, 21:49
Вить, 5кВт странно Юр мне сказали, что на 2.0 литровую 4 кВт достаточно. Какое твое мнение по этому?

s_vn
23.02.2014, 22:15
что на 2.0 литровую 4 кВт достаточно.:yes:

Kasparaitis
24.02.2014, 15:45
странно Юр мне сказали, что на 2.0 литровую 4 кВт достаточно. Какое твое мнение по этому? Вить, кто сказал? На сайте Вебасто можно найти рекомендуемую модель для каждого авто. Самому копаться не хочется. Смысл в том, что до 1900 см. куб. надо ставить 4 кВт, а дальше 5 кВт.

Odin
24.02.2014, 17:02
На сайте Webasto.ru рекомендаций по двигателям нет. А на сайтах продавцов есть разные рекомендации по использованию Thermo Top Evo 4 - от 1,9 литра до 3.0.
Но чаще всего 2.0 литра - это пограничный объём.
Не жалко денег и аккумулятора - можно 5 кВт установить, хотите сэкономить и продлить жизнь аккумулятору - 4-х достаточно будет.