PDA

Просмотр полной версии : Сборка Ауди в Калуге (2013год)


Мариамик
01.08.2010, 23:17
Не знаю, туда ли я разместила тему, надеюсь, что да )
Такой у меня возник вопрос….в связи с приходом машины…печальный вопрос….
Вчера звонил менеджер Ауди Центр Варшавка :smile:, в котором я собственно заказывала свою машинку, сказал, что днём ранее они получили письмо, что моя машина вместе с партией других пройдёт через Калугу :hz:, и у неё будет российский вин… :shock:Дело в том, что когда мы заказывали машину и обсуждали комплектацию, я специально заказала салон от audi exclusive line (черный/белая магнолия), который исключает завод в Калуге и предполагает доставку без всяких сборок/разборок Венгрии :-)…с ним это было оговорено и не один раз!!! Менеджер сказал, что у них ни одна машина в этом (июле)месяце не пришла из Германии без Калуги, хотя тоже были и с эксклюзивными салонами и с эксклюзивной окраской:-)….Он заверил, что качество не потеряется, они даже мне дарят дополнительный третий год гарантии совершенно бесплатно :crazy:)))) но, честно говоря, не хочется машину почти за 3 миллиона, собранную в России (пусть даже речь идёт всего о нескольких элементах)….вот думаю, что делать?! :-oМашина очень нравится, жду её с 10 марта (офрмили заказ) отказыватся не хочется….…но и мучают сомнения, что может не вся партия, а только моя машина по ошибке пройдёт через Калугу….?! Кто-нибудь что-нибудь знает про эту ситуацию?! :sorry:

Slava P
02.08.2010, 00:22
Мариамик, возможно, таким образом Ваш менеджер просто официально говорит о задержке поставки машины

Мариамик
02.08.2010, 00:25
Slava P, я его спросила о сроках, он сказал, что от этого они не меняются...что к концу недели-начале следующей можно будет забрать машину...как и предполагалось месяц назад, когда она сошла с конвеера....

Slava P
02.08.2010, 00:29
Мариамик, ну за неделю, они (завод) тоочно н успеет машину разобрать, собрать...скорее всего махинации с бумажками для уменьшения налогов

но лучше всего попросить у менежера VIN номер машины и пробить его, узнав каким заводом машина собиралась

Мариамик
02.08.2010, 00:36
Slava P, что же делать, если подтвердиться, что она российская?!
и как узнать, это действительно все машины в июле прошли через Калугу или только с моей устроили такую ерунду?!

Slava P
02.08.2010, 00:40
Slava P, что же делать, если подтвердиться, что она российская?!
ну если в договоре не прописано производство Германии, то боюсь что ничего особо не сделаешь

и как узнать, это действительно все машины в июле прошли через Калугу или только с моей устроили такую ерунду?!
попробуйте обратиться в АудиРаша...может там что прояснят

Мариамик
02.08.2010, 00:41
Slava P, спасибки ))) буду надеяться, что это просто путанница с бумажками....

AS
02.08.2010, 08:11
это действительно все машины в июле прошли через Калугу или только с моей устроили такую ерунду?!
Это вряд ли, я уже писал и повторюсь, лично видел график поставки ОД Краснодар - все из Калуги !

Машина очень нравится, жду её с 10 марта (офрмили заказ) отказыватся не хочется…
Ну и не отказываться же теперь, тем более подарками одарили, жди ... Все будет хорошо !

Мариамик
02.08.2010, 13:31
AS, а с чем это связано, не говорят?!
мои сказали:"мы не знаем! завод так решил!"

ARCHI
02.08.2010, 13:55
Slava P, Российский вин(сборка россия).......
Мариамик, Не переживайте,не думаю,что будет какая либо разница,но Ваше чувство я понимаю.

Мариамик
04.08.2010, 16:52
ARCHI, да уж, чувства не из лучших....хоть одно радует:она уже в Подольске ))) может даже в конце недели уже буду на авто! так не терпится написать свой отчёт в раздел, где все свои отчёты оставляют! :-)

ARCHI
04.08.2010, 17:21
ARCHI, да уж, чувства не из лучших....хоть одно радует:она уже в Подольске ))) может даже в конце недели уже буду на авто! так не терпится написать свой отчёт в раздел, где все свои отчёты оставляют! :-)
Напишите,напишите,а мы с удовольствием почитаем!!!!!!:smile:

TVA
05.08.2010, 08:23
Мариамик,
ну машины может все и идут через калугу, но вин точно не у всех РФ, моя едет из германии напрямую с немецким вином, логика немцев что-то отдавать сюда или нет на сборку иногда непонятна :-) а так конечно неприятно немного что сборка вроде как РФ и вин тоже, но владение машинкой скрасит это впечатление, но опять же могут быть проблемы с продажей, есть дотошные покупатели.

PS я свою заказывал, знал уже что собираются в РФ, но меня не остановило ничего, все равно заказал, а потом мне только сообщили что 100 % германия едет

Мариамик
07.08.2010, 21:13
TVA, с вином они напутали - вин остаётся немецкий
я тоже знала, что с ноября некоторые машины будут собираться в РФ, но свою-то я заказывала специально в обход РФ, иначе можно было отказаться от некоторых опций, которые вроде как гарантировали сборку исключительно в Германии...
Ладно, уже привыкла к этой мысли...тем более менеджер сказал там снимают только подвеску, больше ничего. Ждём, теперь, остались считанные дни )

BlondBear
07.08.2010, 21:17
Ну раз ВИН остается немецким, то заезд в Калугу это или формальность (там таможенный склад VAG), или оптимизация

TVA
09.08.2010, 08:22
у раз ВИН остается немецким, то заезд в Калугу это или формальность (там таможенный склад VAG), или оптимизация

согласен полностью, если разбирают в польше той же и собирают в калуге, то ВИН 100 % РФ, а так чистый немец.

Slava P
09.08.2010, 10:01
с вином они напутали - вин остаётся немецкий
вот она правда....немецкий VIN значит сборка Германия :) .....видать махинации с бумажками и налогами всё же

Мариамик
09.08.2010, 17:29
значит всё-таки немка )))
теперь тянут с выдачей машины....в среду она уже была на центральном складе в Подольском районе....и, видимо, до сих пор там...(((

AcidMan
09.08.2010, 17:36
там таможенный склад VAG
именно так. если вин - фатерляндский, значит вообще не должна была разбираться нигде. иначе бы таможню не прошла.

Slava P
10.08.2010, 08:36
теперь тянут с выдачей машины....
ну это обычное дело

Мариамик
11.08.2010, 13:11
то есть это нормально, что я уже месяц хожу пешком, вместо обещанных двух недель?! Машину продла так рано, потому что менеджер говорил, что вот-вот уже моя купяша на подходе!
Теперь ситуация такая, что я рискую в отпуск не поехать, потому что машина не пришла...никаких прогнозов не дают...а отпуск я перенести не могу, если сейчас не поеду, буду весь год сидеть без отдыха в столице.....
странно такое отношение к клиенту....со стороны такой вроде бы уважаемой компании....

TVA
11.08.2010, 14:00
Мариамик,
крепитесь, репутация Ауди оставляет желать лучшего в РФ! я ждал свою 6 мес...

TVA
02.09.2010, 08:50
Это не только в России и не только с Audi.
там дело не только, даже не совсем в ожидании, а в отношении к покупателю

SZ 77
02.09.2010, 11:51
Это везде так, как только ты подписал договор (заплатил деньги) интерес к тебе как к клиенту проподает. А до этого тебе "задницу вылизывают"...

BOSS
09.03.2013, 11:39
Сборка Audi в Калуге начнется в мае 2013 года

Volkswagen Group запустит сборочное производство Audi на заводе в Калуге в мае 2013 года. Речь идет о крупноузловой сборке автомобилей, тестовая партия уже готова и проходит испытания. Об этом сообщил глава российского подразделения Volkswagen Маркус Озегович, передает Autonews.

Озегович напомнил, что в Калуге будут собирать автомобили Audi серий Q5, Q7, A7, а также модели A6 и A8 для правительственных нужд. Планируемые объемы производства глава Volkswagen в России не назвал, однако заметил, что, согласно постановлению о промсборке, производители имеют право выпускать в России до 17 тысяч автомобилей в год методом крупноузловой сборки. «Мы будем распределять это количество между моделями Audi, Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan», - пояснил топ-менеджер компании. Отметим, что в августе 2012 года председатель совета директоров Audi AG Руперт Штадлер на автосалоне в Москве сообщил журналистам, что на первом этапе в Калуге планируется выпускать около 10 тысяч автомобилей Audi.

Точную сумму инвестиций в возобновление сборки Audi в России Штадлер не называл. Компания сообщила лишь, что средства будут вложены в рамках дополнительных инвестиций Volkswagen в РФ в размере 840 миллионов евро до 2015 года. Средства будут направлены, в том числе, на расширение автозавода и на предприятие по выпуску двигателей в Калуге, а также на производство в Нижнем Новгороде. Напомним, что сборка Audi в Калуге методом крупноузловой сборки производилась с сентября 2009 года до осени 2010 года.

Volkswagen Group рассчитывает в ближайшие годы выйти на более 400 тысяч проданных в РФ автомобилей в год, из них 350 тысяч будет выпускаться в России. 2012 году российские продажи компании составили 317,7 тысячи автомобилей, что на 38,8% больше, чем в 2011 году.

ДимаК
09.03.2013, 11:45
я хоть и патриот города, но машину с местным движком покупать бы не стал

febost86
09.03.2013, 12:03
VLADIMIR BOSS это 100% инфо верная? есть ссылка на информацию? еще бы инфу получить 100% какая комплектация не будут заходить в Калугу!!!! а так хорошая тема давно хотел поднять этот вопрос да все стеснялся!

kirlipup
09.03.2013, 13:35
я хоть и патриот города, но машину с местным движком покупать бы не стал

двигатель будет собран и установлен в Германии

ДимаК
09.03.2013, 15:33
kirlipup, предприятие по выпуску двигателей в Калуге, а также на производство в Нижнем Новгороде.

Равиль
09.03.2013, 16:02
, предприятие по выпуску двигателей в Калуге, а также на производство в Нижнем Новгороде.Не смешите...там этого ничего нет...если и появится, то очень не скоро...

Ксюша
09.03.2013, 16:49
kirlipup, предприятие по выпуску двигателей в Калуге, а также на производство в Нижнем Новгороде.

У нас на ГАЗе планируются Шкоды и ничего более. Нашему косорезному заводу премиум сегмент не доверят ни за что!:razz:

kirlipup
10.03.2013, 08:05
kirlipup, предприятие по выпуску двигателей в Калуге, а также на производство в Нижнем Новгороде.

На 100% не правы! Сборка двигателей только в Германии!

Rstsower
10.03.2013, 11:45
Что-то мне кажется это не сулит ничего хорошего, будут наверное такие же пакеты как на тигуан, и ни панорамы тебе, ни коричневой кожи, а за границей заказать нельзя.

Mirage
11.03.2013, 11:18
Rstsower,
В Белоруссии возможно будут Германской сборки.

Ромарио12
11.03.2013, 20:12
меня не пугает калужская сборка, тем более она скорее всего будет крупноузловая как у туарега и мультивэна.
я был в прошлом году на заводе, видел весь процесс от первой железяки до контроля качества конечной продукции. все цивильно и качественно. впечатлило и развеяло все сомнения))

Aleksey L
11.03.2013, 23:40
все цивильно и качественно. впечатлило и развеяло все сомнения))Тоже думал о "нашей" качестве сборке...Почему некоторые так трясутся???:hz:

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Но снизить стоимость авто, моглибы :-x

black
11.03.2013, 23:53
Тоже думал о "нашей" качестве сборке...Почему некоторые так трясутся???:hz:

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Но снизить стоимость авто, моглибы :-x

Они 3-х зайцев убивают,
1) Удешевляют производство (при этом для нас цены 1 к 1)
2) Обходят налог на ввозимые авто
3) При производстве авто в России, сразу получают доступ для спец заказов гос.характера.
А для нас это только, быстрый износ пыльников, замков, контактов и всей мелочи которая так важна в авто, что бы не сыпалась и не раздражала! Да и имел я ввиду "ИНОМАРКУ" за 2.3мл сделанную в РОССИИ)))
анекдот блин:razz:

Aleksey L
11.03.2013, 23:57
Да и имел я ввиду "ИНОМАРКУ" за 2.3мл сделанную в РОССИИА как БМВ из Калининграда? Что сильно дешевле?

Ромарио12
12.03.2013, 07:15
А как БМВ из Калининграда? Что сильно дешевле?
да сильно, достаточно в бмвшном конфигураторе выдернуть калининградскую машину и попробовать тоже самое сконфигурировать самому. разница на одно и то же от 200 тыщ и выше))
и это пол "беды", засада в том что вторичный рынок ориентирован именно на более дешевые калининградские машины, сильно удешевляя более дорогие наборные немки и американки (иксы).

SVS
12.03.2013, 07:46
Да и имел я ввиду "ИНОМАРКУ" за 2.3мл сделанную в РОССИИ)))
Кто-то уже писал про то, что в Германии на конвейерах работают в основном эмигранты из Турции и иных подобных стран. И чем они лучше наших работяг?
А еще (об этом тоже здесь читал) конечно смущает то, что машины на заводе будут полностью собирать, потом частично разбирать, везти в Рашку и опять собирать. Немцам это гуд т.к. будут создавать новые рабочие места, оплату которых как не крути, а в стоимость авто включат. Нам как владельцам такая машинка в связи с этим дешевле вряд-ли будет, хотя наверное и дороже тоже, просто казна не досчитается пошлин, которые бравые ребята у власти доберут повышением каких-нибудь налогов.(((

Ромарио12
12.03.2013, 09:10
конечно смущает то, что машины на заводе будут полностью собирать, потом частично разбирать, везти в Рашку и опять собирать. (((
немного не так)) полностью машины собираются один раз. в германии промсходит сборка кузова и отдельно ходовой. а уже тут происходит "свадьба" этих двух частей))
из личного опыта: одновременно были немецкий пассат сс и русский туарег (русский туарег- смешно звучит) так вот немецкий пассат оказался более капризным))) кстати в калуге полный контроль производства ведут немцы
не знаю как в ауди, но я был в стеклянной мануфактуре в дрездене, работают там вполне арийские немцы))
о! нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=UVvjyOljE1Y

а вот так работает калуга:
https://www.youtube.com/watch?v=UhWNTT47L0g
правда когда я там был по конвееру шли три модели вперемешку и тигуан отдельной линией)))

SVS
12.03.2013, 09:16
Я в Дрездене на заводе тоже был, нотам машинки классом повыше собирают Фаэтоны да Бэнтли.))) А про сборку с последующей частичной разборкой и опять сборкой в России не сам придумал, где-то прочел, вот только не могу сходу найти где.(((

Ромарио12
12.03.2013, 09:20
ну не знаю, я в калуге видел полностью собранные туры без нижней, ходовой части и отдельно низ. говорили что машинокомплекты индивидуальны и срасчиваются уже тут))) вполне допускаю что их открутили там, но немцы врятли будут так усложнять процесс))

Ксюша
12.03.2013, 09:50
Мне вся эта Калуга вот чем не нравится:
БМВ из Калининграда и ВВ из Калуги прекрасно эксплуатируются и потом продаются. И, как уже было подмечено, у калининградской БМВ по сравнению с ввозимой изза бугра машиной сразу есть различие в цене. У Ауди разницы в цене не будет, а также, что немаловажно, в офф релизе написано, что ДАННЫЙ ПРОЕКТ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДО 15 ГОДА! То есть, машины 13-14 года будут на вторичке российскими, рядом с немками, и продаваться, при прочих равных, будут хуже. Ведь, в отличии от давно производимых в России иномарок, Ауди попадает в РФ эпизодически, и на вторичке есть альтернатива. Это уже обсуждалось тут неоднократно...
У меня тоже, одним из основных критериев выбора между БМВ и АУДИ была немецкая сборка... Ну не хочется за 2.3 ляма русскую машину, правда...

Valerchik
12.03.2013, 09:56
Оксана, а чем не ндравится Калуга , что прекрасно эксплуатируются и продаются ?

Ксюша
12.03.2013, 10:15
Valerchik, Валер, ну я ж говорю- на вторичке, где Ауди и так не самые прродаваемые машины, при прочих равных условиях, машины с российским птс (произведенные в 13-14 годах) будут продаваться хуже, чем немки. И в офф письие сказано, что в 15 году, Ауди вернутся на полный цикл сборки в Германию.

s_vn
12.03.2013, 10:18
Да фигня это все. Когда то у меня была турецкая Королла-седан, собранная в Турции 2003г.в. А Авенсисы и Короллы-хетчбеки собирали в Англии- так качество на порядок хуже было, это даж в западных изданиях писали!

Valerchik
12.03.2013, 10:29
Мой Аурис в Бельгии кажись собирали , так с турецкой Королой сборка на глаз видна , даже лобовуху ровно приклеить не могут . Турки одним словом :-D

s_vn
12.03.2013, 10:34
даже лобовуху ровно приклеить не могут . Турки одним словом Ну чо нагнетаешь-то, плитку они неплохо кладут, керамическую:-D

Valerchik
12.03.2013, 10:39
Да что там плитку , целые заводы строят .. ну не будем , а то вьезд запретят :-D

Ромарио12
12.03.2013, 11:45
Valerchik, , при прочих равных условиях, машины с российским птс (произведенные в 13-14 годах) будут продаваться хуже, чем немки. .

Ошибочка, как раз немки страдают из-за более дешевого нашепрома))
На личном примере продажи бмв было выявлено, что народу пофиг страна производитель. Им важно что бы дешевле и цены подгоняются под пакетные аналоги калининградской сборки))

Ксюша
12.03.2013, 13:22
Ромарио12, так ведь и дело то в том, что у Ауди нет разницы в цене первичной покупки! А птс то российский! И куда снижать цены? до каких аналогов?

Ромарио12
12.03.2013, 13:31
Ромарио12, так ведь и дело то в том, что у Ауди нет разницы в цене первичной покупки! А птс то российский! И куда снижать цены? до каких аналогов?

Да уж, у вага с этим засада(( но я не исключаю что так же будут и ауди собирать. Хочешь пакетную получи калугу, хочешь наборную на тебе немку. Эх фантазии))

SVS
12.03.2013, 13:38
Да уж, у вага с этим засада(( но я не исключаю что так же будут и ауди собирать. Хочешь пакетную получи калугу, хочешь наборную на тебе немку. Эх фантазии))
Эту идею я высказывал несколько недель назад, тока сравнивал кушку с Х3 Калужской сборки. Ну да время покажет.)))

s_vn
12.03.2013, 13:41
Да всем на..ать на страну в ПТС, главное, чтобы с коробасом все ровно было и масло не ела! Вот тогда точно ценники так проседать не будут, как щас! Щас основная разница в цене дизель-бензин и дизель отнюдь не от того намного дороже, что новый на 300 тыр дороже стоит!

Ксюша
12.03.2013, 13:56
s_vn, Володь,попрошу не обобщать!:-D Я вот не хочу птс российский... И я такая не одна...

Ромарио12
12.03.2013, 14:07
Да всем на..ать на страну в ПТС,

Главное на вопрос какая у тебя машина, без понтов можно ответить -российская:grin::grin:

SVS
12.03.2013, 14:13
Главное на вопрос какая у тебя машина, без понтов можно ответить -российская:grin::grin:
Ну уж это вряд ли - только немецкая! Разве тока добавить (пробубнить себе под нос) - но российской сборки.:grin:

SOV
18.04.2013, 18:16
Сборка Audi в Калуге начнется во второй половине 2013 года

Мультибрендовый концерн Volkswagen ранее уже объяви о своих намерениях возобновить производство машин Audi в России. Новый этап сборки должен стартовать на заводе VW в Калуге ближе к концу текущего года.

"Речь идет о крупноузловой сборке автомобилей, которые будут собираться на заводе Volkswagen в Калуге. Все детали будут поставляться из Германии в Калугу, где автомобили и будут собираться. Запуск намечен на вторую половину 2013 года", - рассказал агентству "Прайм (http://1prime.ru/)" представитель компании, отметив, что точные сроки на текущий момент назвать нельзя.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=508573

small
18.04.2013, 20:28
Сборка Audi в Калуге начнется во второй половине 2013 года

Так начали собирать Ку5 в Калуге или ОД разводят клиентов помаленьку?

Ксюша
21.04.2013, 20:46
Меня просили ответить Дима и Сергей, декабрьские мои ждуны - пришла расшифровка ВИНа машины моего шефа, заказанной в декабре... машина сошла с конвейера 16 апреля, немецкая опция 7Y4 там ЕСТЬ!

febost86
22.04.2013, 07:05
Так начали собирать Ку5 в Калуге или ОД разводят клиентов помаленьку?
Да начали я сам видел в компьютере у своего манегера заказы на Калугу!:yes:

LSE
22.04.2013, 08:46
Меня просили ответить Дима и Сергей, декабрьские мои ждуны - пришла расшифровка ВИНа машины моего шефа, заказанной в декабре... машина сошла с конвейера 16 апреля, немецкая опция 7Y4 там ЕСТЬ!
Спасибо!

5005
22.04.2013, 16:33
Не знаю, туда ли я разместила тему, надеюсь, что да )
Такой у меня возник вопрос….в связи с приходом машины…печальный вопрос….
Вчера звонил менеджер Ауди Центр Варшавка :smile:, в котором я собственно заказывала свою машинку, сказал, что днём ранее они получили письмо, что моя машина вместе с партией других пройдёт через Калугу :hz:, и у неё будет российский вин… :shock:Дело в том, что когда мы заказывали машину и обсуждали комплектацию, я специально заказала салон от audi exclusive line (черный/белая магнолия), который исключает завод в Калуге и предполагает доставку без всяких сборок/разборок Венгрии :-)…с ним это было оговорено и не один раз!!! Менеджер сказал, что у них ни одна машина в этом (июле)месяце не пришла из Германии без Калуги, хотя тоже были и с эксклюзивными салонами и с эксклюзивной окраской:-)….Он заверил, что качество не потеряется, они даже мне дарят дополнительный третий год гарантии совершенно бесплатно :crazy:)))) но, честно говоря, не хочется машину почти за 3 миллиона, собранную в России (пусть даже речь идёт всего о нескольких элементах)….вот думаю, что делать?! :-oМашина очень нравится, жду её с 10 марта (офрмили заказ) отказыватся не хочется….…но и мучают сомнения, что может не вся партия, а только моя машина по ошибке пройдёт через Калугу….?! Кто-нибудь что-нибудь знает про эту ситуацию?! :sorry:
Моё мнение ,- париться не стоит. Пример завода Форд ( Всеволожск) Сборка на этом заводе считается лучше европейской, тем более если вам дают 3 года гарантии, то все болячки за это время вылезут ( если таковы будут)

makdi067
23.04.2013, 13:47
По поводу качества сборки и ликвидности при продаже ( если через 2-4 года будите продавать) я бы париться не стал, сборка в Калуге крупноузловая ( уже обсуждалось не раз) , а когда продавать будите то покупатель на состояние будет смотреть, а не на страну производства.
Но так как Вам машину обещали из Германии, а идет она с Россией в ПТС то это косяк ОД, а за косяки нужно отвечать. Это есть серьезный повод утромбовать их по цене. С Ваших слов следует что машина у Вас дорогая к тому же от Ауди эксклюзив. Если Вы от машины откажитесь то Ваш ОД будет вынужден продавать ее с большой скидкой, очень тяжело найти покупателя на такую машину. Пустую комплектацию они продадут легко, а вот найти второго такого человека который захочет выложить N ое количество денег за те опции, цвет и эксклюзивность которые нравятся Вам они запарятся! Мое мнение: Вы легко отожмете от них скидку 7-10% от стоимости, а если будете по наглее то и больше. ОД очень не любят зависшие машины, а тут я думаю помимо того что они Вам отстегнут часть своего заработка могут еще и от АР что-то отжать так как им наверняка то же обещали там немецкую сборку.

Vadson
23.04.2013, 18:10
У нас в семье Купять 2010 года калужская, заменили поршневую и мехатрон так же как и другие владельцы на "немках" ). Но по сборке никаких претензий!

TVA
23.04.2013, 23:10
Был пару дней назад на заводе ауди в ингодьштадте, на линии сборки ку5 кстати, экскурсовод упомянула что скоро стартует сборка в России ...

К.А.А.
23.04.2013, 23:15
Был пару дней назад на заводе ауди в ингодьштадте, на линии сборки ку5
Виталий!А впечатлениями поделитесь?Может быть фоторепортажик!Спасибо.:hi:

Ксюша
23.04.2013, 23:15
TVA, Витааалик! Не томи же!!1 Хотим рассказа в подробностях, как там на заводе то нашем? Может пофоткал что? Ну поделись же...Как тебя туда занесло?

TVA
23.04.2013, 23:18
Погодите, только домой вернулся, рассказ чуть позже а может и на встрече, просто сам факт озвучивания оффиц производителем удивил :-)
На заводе фоткать к сожалению запрещено :-(

Ксюша
23.04.2013, 23:26
Насчет сборки в России- думаю, экскурсовод тоже может всех деталей не знать. например того, что после олимпиады(куда планируется продать несметное количество Ауди,произведенных в РФ (другие к госзакупкам не допускаются), в 15 году производство вернется обратно в родимый Ингольштадт. Об этом говорит офф письмо ВАГ дилерам, которое я лично своими глазами читала. За подписями самых топовых руклей ВАГ, кстати...

P.J.Fry
23.04.2013, 23:30
Ксюша, менеджеры тоже этой информации не скрывают, по крайней мере мне это озвучивали, сказали что Audi спонсор олимпиады и перенос производства с этим связан.

TVA
23.04.2013, 23:34
Ксюша, я оч сомневаюсь что спец под олимпиаду будут собирать ауди в РФ , начтроить и запустить конвейер тяжело, да и думаю никто их покупать для олимпиады не станет , это ж реклама, так по соглашению ауди все предоставит, а потом сама и продаст.... Если наши еще и ауди начнут закупать для олимпиады это бред, они ж одни из спонсоров ....

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

P.J.Fry, ой менеджеров слушать... Как бабку На базаре ...

Ксюша
23.04.2013, 23:45
TVA, Виталь, а никто и не говорит о налаживании конвейера под олимпиаду... )))) имея некоторое отношение к продажам а\м под госзакупки, могу сказать, что подобное спонсорство предполагает покупку под нужды олимпиады машин с одновременной продажей массивного рекламного пакета. То есть закупка имеет место быть! А закупать гос-во может для своих нужд только автомобили с российским птс! Ну вот отсюда и карусель с пердоподвыпердом, - сборка в Игольштадте с откручиванием на границе бамперов и колес, и навешивание оных, с выдачей птс, но уже в калуге. Ни для кого не секрет, что вся эта калуга была задумана только ради того, чтобы получить российский птс под огромную олимпийскую партию, а не для того, чтобы производство здесь наладить.Бизнес по российски. Бульон из-под яиц.:crazy::x

а. еще вспомнила, что в том самом письме от ВАГ тоже говорилось о том, что связана вся эта калужская тема с госзакупками. Дословно уже не помню, но смысл был таков.

TVA
23.04.2013, 23:53
Ксюша, бредом как всегда занимается наше гос-во Имхо
Но все же с сборкой ауди у нас, не стоит это тех бабок что получит ауди даже от продажи авто под олимпиаду, соот такой концерн как ауди из за тыщи машин не будет кипишь наводит тут в РФ , думаю у них планы в основном именно в реализации своих машин простому потребителю, а наши государи пусть там конечно своей херней маются дальше :-)

Ксюша
24.04.2013, 00:00
Виталь, позволю не согласиться... Думаю, что здесь не о массовости портебления идет речь. Тем более, что никаких снижений цены не предполагается. Думаю, здесь ради участия бренда в олимпиаде (это же колосальная, самая престижная,мощнейшая имиджевая реклама) Ауди и согласилось на эту калужскую авантюру. Без российских птс им бы никто не дал в этом участвовать. И даже соглашусь, продажа тысячи машин- фигня. Это фигня по сравнению с долговременным эффектом ТАКОЙ имиджевой рекламы... На мой взгляд, собака порылась именно здесь.

Михрютка
24.04.2013, 18:04
Олимпиада не причем, просто чиновникам дано дабро ездить на машинах только Российского производства. А Ауди у них в почете. Вот и открыли производство закрытое в 2010. Ну и прибыль какая не какая.

P.J.Fry
24.04.2013, 18:14
Михрютка, могли бы пересесть на калининградские бумеры или еще чего-нибудь, да и чиновников у нас не так много, чтобы ради них производство переносить...

Ксюша
24.04.2013, 18:31
Олимпиада не причем, просто чиновникам дано дабро ездить на машинах только Российского производства. А Ауди у них в почете. Вот и открыли производство закрытое в 2010. Ну и прибыль какая не какая.

А как же тогда объясните офф заявление, что к 15 году вся эта программа в калуге опять свернется? :-)

Valerchik
24.04.2013, 19:16
А где вы видели чиновников на кроссоверах с гос. номерами ? А вот ради рекламы на алимпиаде (на весь мир) похоже на правду.

sss
24.04.2013, 19:35
А как же тогда объясните офф заявление, что к 15 году вся эта программа в калуге опять свернется? :-)
- пожалуйста ссылку на это офф. заявление ..., интересно почитать .

Михрютка
25.04.2013, 18:27
Там же не только кроссоверы будут. Чиновников не много, но каждый день по Кутузовскому, по разделительной аудюх больше чем бумеров. А олимпиада это коммерческий ход. А к 15 вернут все обратно.

TheCat
12.05.2013, 18:23
При оформлении заказа был готов доплатить за какую-нибудь опцию из "немецкого списка", чтобы получить авто немецкой сборки, но манагер сказал, что это пустая трата денег, поскольку все авто все равно сейчас идут через Калугу.

Бешеный Эд
13.05.2013, 02:27
А мы спецом заказывали с оффроуд пакетом и дицками 20 дюймов и машинка фрицевская пришла с нкладочками на порогах ауди эксклюзив))

TheCat
13.05.2013, 19:17
Поздравляю! А я уже смирился и забил на все. Надоело их постоянные загадки разгадывать. Теперь главное, чтобы машинка пришла и ездила нормально.:to_become_senile:

ansurik
13.05.2013, 19:45
А к 15 вернут все обратно.
Что же, ждать 15?

LSE
29.05.2013, 15:51
А вот похоже первая ласточка?
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1896&page=7
Пост #63

Дата выпуска: 08.05.2013
Первый символ "Х" в вине означает Россию.

drumu
30.05.2013, 01:49
Узнал, тут конкретно, какая это крупноузловая сборка наметилась в России.
С машин снимают выхлопную систему, аккумуляторы и колеса, да еще сливают все жидкости. Инфа 100%:)

Vorgaza
30.05.2013, 05:57
Узнал, тут конкретно, какая это крупноузловая сборка наметилась в России.
С машин снимают выхлопную систему, аккумуляторы и колеса, да еще сливают все жидкости. Инфа 100%:)

Откуда информация, если не секрет? Просто почитать хочется подробнее.

LSE
30.05.2013, 08:08
Vorgaza, где то уже была инфа. Поиск рулит.
Продублирую:

Ромарио12
30.05.2013, 08:48
а что вас так парит Калуга?
я был на заводе и видел что контроль качества на высшем уровне.
катаю 3 года Калужский туарег, ни одной проблемы связанной с российской досборкой. зато полно родовых травм, не относящихся к калуге. таких как замена помп, коллекторов, тнвд...
если хочется машину -надо брать. и меньше параноить от интернет-начитанности))))

Vorgaza
30.05.2013, 08:57
а что вас так парит Калуга?
я был на заводе и видел что контроль качества на высшем уровне.
катаю 3 года Калужский туарег, ни одной проблемы связанной с российской досборкой. зато полно родовых травм, не относящихся к калуге. таких как замена помп, коллекторов, тнвд...
если хочется машину -надо брать. и меньше параноить от интернет-начитанности))))

Меня любая сборка устраивает, главное чтобы нормально всё было. А вот срок доставки может увеличится из-за сборки в Калуге. Меня только это парит)))

drumu
02.06.2013, 17:52
Откуда информация, если не секрет? Просто почитать хочется подробнее.
Почитать не получится:) Говорил с надежными людьми в ауди:)

sss
02.06.2013, 18:24
Евгений , если че - я так понял Вы поможете нам здесь решить все вопросы с " серьезными " людьми в Ауди ?

SSVRU
13.06.2013, 22:13
Сам езжу на авто, собранном в Калуге. Пока вроде ничего. Масложор уже победил.
У меня не FL.

drumu
13.06.2013, 23:33
Евгений , если че - я так понял Вы поможете нам здесь решить все вопросы с " серьезными " людьми в Ауди ?
В Питере могу помочь, по крайней мере за спрос денег не берут.

sss
14.06.2013, 00:10
Думаю серьезные питерцы знакомы с серьезными москвичами ... они все если серьезные , то знакомцы ...

Hondist
18.06.2013, 23:40
Сегодня забрали с салона машину. Когда заказывали 9 апреля, манагер сказал что с мая будут идти тока калужские ку5. Сегодня при получении авто манагер поднял нам настроение сказав, что нам повезло так как машина с германии. Как так получилось точно не знает, но говорил что какая то опция не идет через калугу, потому и чисто немецкая:Yahoo!: . Хоть когда и делали заказ, знали что должна была быть Калуга, но все равно приятно. :-)

kirlipup
19.06.2013, 08:18
Сегодня забрали с салона машину. Когда заказывали 9 апреля, манагер сказал что с мая будут идти тока калужские ку5. Сегодня при получении авто манагер поднял нам настроение сказав, что нам повезло так как машина с германии. Как так получилось точно не знает, но говорил что какая то опция не идет через калугу, потому и чисто немецкая:Yahoo!: . Хоть когда и делали заказ, знали что должна была быть Калуга, но все равно приятно. :-)
У меня итог тот же получился, но я об этом узнал сразу же как произвёлся авто и сказали VIN.

Vorgaza
19.06.2013, 08:52
Hondist, а какая у тебя комплектация?

DEHcuk
19.06.2013, 13:18
А какая буква в вине должна быть при производстве в России и какая если в Германии?

ДимаК
19.06.2013, 13:28
WAU - ГЕРМАНИЯ
Х- РОССИЯ

LSE
19.06.2013, 13:28
А какая буква в вине должна быть при производстве в России и какая если в Германии?
Страна производитель определяется по первому символу в ВИНе.
Х - Россия.
W - Германия.

DEHcuk
19.06.2013, 14:01
Спасибо, значит у меня Россия, ну ни чего, опыт езды на российский немцах уже есть)))

Hondist
19.06.2013, 23:08
Hondist, а какая у тебя комплектация?

Двухлитровый бензин, 225 лошадок. Из доп опций у меня Навигация, автоматическая крышка багажника, камера заднего вида с парктрониками, складывание зеркал с обогревом, полная окраска кузова, серебристые молдинги, обивка обшивки дверей кожей Feinnappa коричневая, черный потолок, трех зонный климат, комфортные сидения с обогревом и охлаждением кожанные в коричневом цвете (кожа самая простая), Bluetooth, система бесключевого доступа с системой старт/стоп, цветной дисплей панели приборов. Вроде ничего не забыл.
Еще порадовал факт что машинка пришла ровно через 2 месяца.

drumu
22.06.2013, 02:05
Двухлитровый бензин, 225 лошадок. Из доп опций у меня Навигация, автоматическая крышка багажника, камера заднего вида с парктрониками, складывание зеркал с обогревом, полная окраска кузова, серебристые молдинги, обивка обшивки дверей кожей Feinnappa коричневая, черный потолок, трех зонный климат, комфортные сидения с обогревом и охлаждением кожанные в коричневом цвете (кожа самая простая), Bluetooth, система бесключевого доступа с системой старт/стоп, цветной дисплей панели приборов. Вроде ничего не забыл.
Еще порадовал факт что машинка пришла ровно через 2 месяца.

А можно попросить у вас фото двери изнутри?

Hondist
22.06.2013, 14:57
А можно попросить у вас фото двери изнутри?

Можно.

drumu
23.06.2013, 00:01
Можно.
Блииин, какой облом:(
Мне сказали, что с этой опцией, оббивка будет черного цвета, а не в цвет салона, если не брать наппу на салон. Пичаль.

TheCat
16.07.2013, 16:06
Людиииии! Стал известен ВИН! Немка! Чистокровная арийка! Никаких "немецких" опций у меня нет! Так что Калуга, похоже, - чистой воды лотерея!

LSE
16.07.2013, 16:53
TheCat, Поздравляю!

TheCat
16.07.2013, 20:47
Спасибо, Сергей! Калуга - не приговор;-) Всем удачи с первой буквой ВИНа!

andre68
05.11.2013, 14:44
У меня тоже вин начинается с х значит Калуга?

sss
05.11.2013, 15:01
... чудес не бывает ... Калуга ...

vinograd
05.11.2013, 15:45
А я заранее знал что машинка в Калуге собрана, я у продавца спросил чья сборка.
В наличии была одна машинка Немецкой сборки, но год выпуска был 2012, а машину я в мае брал, уже почти пол года как 2013 наступил на тот момент))