PDA

Просмотр полной версии : Нужна консультация по секреткам


Vzhik
14.03.2013, 20:43
Купил через Экзист якобы оригинальные секретки, вроде все нормально, но меня смущает внешний вид, они с виду как будто силуминовые. Подскажите, это нормальные серетки или мне впарили китайский хлам?

Валентин
14.03.2013, 22:06
А по весу? Вроде нормальные.

Heiden
14.03.2013, 22:06
http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/heiden/journal/467871/#post

Валентин
14.03.2013, 22:07
У меня то же было.

Vzhik
16.03.2013, 12:58
Ну тут вопрос везения, у меня на всех машинах за 10 лет не было ни одной проблемы с секретками.
В купленных смутило качество обработки поверхности, с виду они не блестящие полированные, а матовые с маленькими раковинками на поверхности, как будто из силумина (сплав алюминия) , но по весу вроде тяжелые.

Антон Львов
16.03.2013, 14:53
Секретки зло. У отца на Мондео стояли оригинальные. Ему на сервисе ОД их перетянули. Мы стали откручивать для сезонной замены резины, сорвали 2 штуки. Итого, поездка в ара-сервис, приваривание болтов, чтобы открутить секретки, покупка обычных гаек, вместо всех секреток. Геморрой один. А с виду серьезно так выглядели... Нафик, нафик. Сейчас все примерно одного качества.

Dmitriy_po
16.03.2013, 21:02
Секретки зло. У отца на Мондео стояли оригинальные. Ему на сервисе ОД их перетянули. Мы стали откручивать для сезонной замены резины, сорвали 2 штуки. Итого, поездка в ара-сервис, приваривание болтов, чтобы открутить секретки, покупка обычных гаек, вместо всех секреток. Геморрой один. А с виду серьезно так выглядели... Нафик, нафик. Сейчас все примерно одного качества.

Сам с Мондео пересел, слыхал про такое. Поэтому секретки всегда сам вертел, особнно в шиномонтажах. Секретки считаю необходимостью, с ними спокойнее спать в незнакомых местах.

Владян
06.04.2013, 19:28
Сам с Мондео пересел, слыхал про такое. Поэтому секретки всегда сам вертел, особнно в шиномонтажах. Секретки считаю необходимостью, с ними спокойнее спать в незнакомых местах.

Cогласен с Дмитрием, у меня свой шиномонтаж был и всех клиентов предупреждал об необходимости самим отворачивать и заворачивать секретки , но слава богу работники у меня были добросовестные и проблем с этим не было.Но с других шинок люди приезжали и мы исправляли их ошибки.

Равиль
06.04.2013, 19:32
Cогласен с Дмитрием, у меня свой шиномонтаж был и всех клиентов предупреждал об необходимости самим отворачивать и заворачивать секретки , но слава богу работники у меня были добросовестные и проблем с этим не было.Но с других шинок люди приезжали и мы исправляли их ошибки.Я всегда сзади шиномонтажников стою, когда откручивают-вкручивают...с балонником...:-D

Владян
07.04.2013, 10:52
И еще момент один, касающийся секреток. Ни в коем случае нельзя отворачивать и заворачивать гайковертом.

Илья 152
25.04.2014, 11:49
мне в магазине подобрали секретки другой длинны. Разбило резьбу, но мечеком прошли и все поправили. А так ремонт прибил бы сильно.

Равиль
25.04.2014, 18:19
мне в магазине подобрали секретки другой длинны. Разбило резьбу, но мечеком прошли и все поправили. А так ремонт прибил бы сильно.А шо машинку, на темной улице оставляете...неблагоразумненько...могут и кузов увести...

freestyler
15.05.2018, 16:58
с секретками такой опыт. Крутил их всегда сам и только до возрастания усилия на руке. Как только усилие руки дальше не позволяет крутить - все, достаточно. Тем не менее, по опыту - секреток хватает на 7-8 смен колес. Дальше у крепких на вид болтов сносит "секрет". Головка просто срезает на болтах выштамповку и все, открутить эти болты могут только в шиномонтаже (и то не в каждом) или у ОД.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

а от незапланированной ночной нештатной смены колес могут наверно спасти только датчики крена. Я когда сам колеса меняю при вывешивании на домкрате на включенной сигнализации датчики срабатывают и сигналка орёт исправно.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

хотя ночью бежать все равно не хочется да и опасливо как-то