PDA

Просмотр полной версии : отчет Александр ЕКБ (небольшой)


Александр Екб
19.03.2013, 11:14
Исполнилось пять дней, как я испытываю новые ощущения от вождения авто. Сразу хочу сказать спасибо всем, кто говорил: вот пересядете на новое авто и будете наслаждаться. Это полная ПРАВДА!
Мои великолепные ощущения могут быть не корректны, потому что сравниваю только с РАВ4, а он (на сколько я понял) вообще не выдерживает никакой конкуренции.
Управление: Руль-супер, мягко, точно, комфортно. Подвеска-шикарная. Да вообщем нет смысла описывать все плюсы (их много) и про них все знают :grin:
Минусы:
1. Не много напрягает посадка в автомобиль, у меня спортивные сидения и когда я опускаю пятую точку при посадке она оказывается на ребре сидения, дальше бы соскользнуть вниз, а нет... алькантара не скользит:grin:. Приходится повернувшись в водительское положения (по ходу движения) поднимать опять пятую точку и устраиваться поудобнее.
2. Действительно напрягает система старт-стоп (отключаю постоянно).
3. Шипы на асфальте слышны (пожалел что не поэкспериментировал с липучкой).
Пожалуй всё.
немного фото
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=80&pictureid=502
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=80&pictureid=503
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=80&pictureid=504

Alexander DRUM
19.03.2013, 11:22
вливайся!:friends:

kirlipup
19.03.2013, 11:22
Александр, поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла :grin:
По поводу посадки в авто, а нельзя ли при опускании пятой точки сразу оказываться по центру, а не на ребре? Рост у Вас судя по фото позваляет ;-)

Александр Екб
19.03.2013, 11:37
Alexander DRUM, :beer:

LSE
19.03.2013, 12:15
Поздравляю!!!!
А фото салона?

utigr
19.03.2013, 12:17
Александр Екб,Александр - земляк, ПОЗДРАЛЯЮ!!! Представляю, на сколько Вас перевыполняют положительные эмоции!!! Фото салона можно выставить?

SVS
19.03.2013, 13:11
Александр, поздравляю. Вопрос уже задавал, но ответ не получил, а все-таки интересно узнать, какой цвет указали в ПТС?

Kasparaitis
19.03.2013, 13:18
1. Не много напрягает посадка в автомобиль, у меня спортивные сидения и когда я опускаю пятую точку при посадке она оказывается на ребре сидения, дальше бы соскользнуть вниз, а нет... алькантара не скользитПривыкните, а лучше приподнимите заднюю часть подушки сиденья. И будет Вам счастье...:-D

MYXA
19.03.2013, 13:26
Александр Екб,
Еще раз поздравляю с красоткой! Очень понравились черные молдинги и релинги вкупе с этим цветом и некрашенным низом.
Ну а что касается посадки - со временем поменяете манеру влезания в авто ;)

Михрютка
19.03.2013, 13:30
Поздравляю и удачи на дорогах.

Александр Екб
19.03.2013, 13:35
В ПТС написано КИРПИЧНЫЙ (во как), а в салоне нам впаривают как RED Volkano :-D.
Фото салона сделаю завтра и выложу (сегодня на мойку заеду) а то у нас в Ёбурге ГРЯЗЬ жуткая, надо красоты перед фотосессией навести :-D.

SVS
19.03.2013, 14:15
В ПТС написано КИРПИЧНЫЙ (во как), а в салоне нам впаривают как RED Volkano :-D.
Фото салона сделаю завтра и выложу (сегодня на мойку заеду) а то у нас в Ёбурге ГРЯЗЬ жуткая, надо красоты перед фотосессией навести :-D.
Блин, ваши ГИБДД-шники либо дальтоники, либо извращенцы. Ну где они такого цвета кирпичи видели? Не могли без изысков написать красный? Хотя наверное это не принципиально, а для машинки как я уже писал готово имя собственное.:grin:

udarnik
19.03.2013, 15:46
Александр поздравляю и побольше положительных моментов с машинкой!!!

У меня (слава богу) красный написано в ПТС. Хотя по большому счету какое это может иметь значение.

Что касается посадки - я на спортсиденья нормально сажусь при моем росте, но вот правую ногу провести под рулем проблемно - приходится сначала ступню ставить под педаль и только потом колено под рулем проводить. Это уже дошло до автоматизма, так что привыкнешь.

febost86
19.03.2013, 17:27
КрУтО! праздравляюююююю!!!!!!!:Bravo::good:

utigr
19.03.2013, 19:32
Александр Екб,Александр машинку будете защитной пленкой покрывать?

Shol
19.03.2013, 20:47
Александр Екб, поздравляю! Радостей владения!

Slava P
19.03.2013, 22:17
Александр Екб, Поздравляю...ровных дорог :)

Александр Екб
20.03.2013, 14:00
utigr, пленкой обклеивать не собирался. А надо?:hz:
Как обещал, выкладываю фото салона
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=80&pictureid=506
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=80&pictureid=507
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=80&pictureid=508
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=80&pictureid=509
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=80&pictureid=510
За качество прошу прощения, на некоторых снимках мешали белые мухи:-D целый день сегодня валит :sad:

Alexander DRUM
20.03.2013, 16:26
черное на черном (с) ;)

utigr
20.03.2013, 16:27
пленкой обклеивать не собирался. А надо?Александр, думаю со временем надо, сколы по любому появятся

LSE
20.03.2013, 17:40
Александр, думаю со временем надо, сколы по любому появятся
А лучше из гаража не выезжать. И сколов не будет и резину новую не покупать и на бензине с мойками какая экономия))))))

Александр Екб
20.03.2013, 18:41
LSE, улыбнули, наверное так и буду делать :grin:

utigr
20.03.2013, 20:15
А лучше из гаража не выезжать. И сколов не будет и резину новую не покупать и на бензине с мойками какая экономия)))))) Ага и ленточкой повязать)))а если серьезно, то я передний бампер с крыльями и капотом покрою защитной пленкой:good:

Zhenya123
20.03.2013, 21:18
Александр, примите мои поздравления.
Очень хорошо смотрится авто.
А насадки на глушителе с завода такие нарядные или заказывали и сами ставили?

Александр Екб
20.03.2013, 21:39
Zhenya123, насадки - база ( ничего не платил и не до заказывал).

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

utigr, Виктор, в конце марта - начале апреля ( когда твоя машинка придет) оч. хочется попробовать сравнит 2 л. дизель и бензин. Изначально хотел дизель, но послушав, почитав, остановился на бензине ( наказываю в год примерно 10 - 12 тыс. и от дома до работы ехать 3 км.), подумал что в машине зимой будет банально холодно ( прогреться не успеет), но тяга к познанию дизеля осталась!

utigr
20.03.2013, 22:01
Виктор, в конце марта - начале апреля ( когда твоя машинка придет) оч. хочется попробовать сравнит 2 л. дизель и бензинОк Александр, я тебе свой номер телефона в личку скину

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Александр Екб,отправил, лови:friends:

Александр Екб
20.03.2013, 22:02
utigr, я не умею личкой пользоваться, это как? Если чего то мой номер тел. 89028742865

small
20.03.2013, 22:05
Александр Екб, Александр, у Вас в ПТС как модель двигателя прописана и какая страна вывоза ТС?

Александр Екб
20.03.2013, 22:08
utigr, разобрался с личкой, номер поймал, созвон :beer:

small, сейчас гляну, минута....

utigr
20.03.2013, 22:10
я не умею личкой пользоваться, это как? Если чего то мой номер тел. 89028742865 Сверху справа у тебя должно быть примерно написано:Добро пожаловать, Александр Екб
Ваш последний визит: Сегодня в 20:32 Личные сообщения (http://www.club-q5.ru/forum/private.php): Новых 0, всего 40. Нажимаешь на Личные сообщения (http://www.club-q5.ru/forum/private.php) и читаешь

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Александр Екб,Завтра созвонимся, спасибо

Александр Екб
20.03.2013, 22:21
Написано так:
Пункт 12 Тип двигателя бензиновый
Пункт 16 организация изготовитель - Ауди АГ (Германия)
Пункт 18 страна вывоза - Польша
Пункт 21 наименование собственника ТС - фольцваген груп рус
Пункт 22 адрес собственника - РФ г. Калуга, Ул. Автомобильная, дом 1

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

utigr, ОК

Rex
20.03.2013, 22:24
Скажите, пожалуйста, что должно быть написано в ПТС для Q5 произведенной в Ингольштадте, а что если сборка Калуга?

small
20.03.2013, 22:24
Александр еще п.6

MYXA
20.03.2013, 23:24
что должно быть написано в ПТС для Q5 произведенной в Ингольштадте
Например, ПТС должен быть выдан акцизной таможней, должна быть указана страна вывоза (та же Польша), а так же номер декларации.

Ромарио12
21.03.2013, 07:22
поздравляю! пусть только радует)) красивый автомобильчик))

imxa05
21.03.2013, 07:50
Присоединяюсь к поздравлениям, пусть машинка радует Вас всегда.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

думаю со временем надо, сколы по любому появятся
По моему скромному мнению, все эти прибабахи лишняя трата денег. И по отзыву одного знакомого пленка не панацея. Да и лакокрасочное покрытие у ауди очень хорошее.
Хотя конечно в каждой избушке свои погремушки:-D

utigr
21.03.2013, 08:45
По моему скромному мнению, все эти прибабахи лишняя трата денег. И по отзыву одного знакомого пленка не панацея. Да и лакокрасочное покрытие у ауди очень хорошее. Хотя конечно в каждой избушке свои погремушкиАлексей ни разу не покрывал защитной пленкой, но на моей А4 были небольшие, но с повреждением ЛКП два скола на капоте и 1 на задней двери, после продажи авто мне предоставили на три недели белую А4 2012г., так на ней вообще скола 4 не хороших были. Я имею в виду ф-му Mr.Cap, Вы о ней слышали не хорошие отзывы?

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:27 ----------

Их сайт: http://mrcap96.ru/, у фирмы филиалы по всей России, может кто из форумчан пользовался ее услугами?

small
21.03.2013, 17:05
фирмы филиалы по всей России

Сколько у них обклейка передка стоит?

utigr
21.03.2013, 17:33
Сколько у них обклейка передка стоит? точно Сергей не знаю, когда интересовался на А4, стоимость была в пределах 40 000р., это был сентябрь 2012г.

febost86
21.03.2013, 17:47
точно Сергей не знаю, когда интересовался на А4, стоимость была в пределах 40 000р., это был сентябрь 2012г.
Тоже не когда не обклеивал, на А5 отъездил 4 месяца появились пару маленьких коц,думаю их бы не было если бы была пленка.Тоже интересна эта тема,Витя узнаешь когда по подробней, на КУ5 и по цене дай знать есть интерес тоже!!!!!:good2:

utigr
21.03.2013, 17:53
Тоже не когда не обклеивал, на А5 отъездил 4 месяца появились пару маленьких коц,думаю их бы не было если бы была пленка.Тоже интересна эта тема,Витя узнаешь когда по подробней, на КУ5 и по цене дай знать есть интерес тоже!!!!!Ок Андрей, у Вас есть эта фирма Mr.Cap?

febost86
21.03.2013, 18:02
Ок Андрей, у Вас есть эта фирма Mr.Cap?
У нас Нижневартовске в каких то гаражах,я как то их искал ,хотел прицениться,да совет получить но так и не нашел.Что то как говорил переехали куда то,во общем я думаю они закрылись наверное не потенули. Есть в Сургуте где я заказывал машину ,кстати находяться они прямо возле ОД Ауди Сургут в двух шагах от дилера. Так что может заскочу приценяться,когда к дилеру поеду.А вообще вещь стоящая даже не обсуждается:grin: Много у кого видел,много с кем общался.Все довольны!!!!! Вот хочу еще с кем нибудь по поводу нанокерамики пообщаться,(жидкое стекло) тоже интересно что за штука?

Zhenya123
21.03.2013, 18:45
[QUOTE=febost86;256956]жидкое стекло) тоже интересно что за штука?

febost86, поспрашивайте у Черного полковника он пробовал и делился впечатлениями http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=199633&highlight=%C6%E8%E4%EA%EE%E5+%F1%F2%E5%EA%EB%EE#po st199633

small
21.03.2013, 19:23
но ездить на машине в сколах, тоже не очень

В этом плане белый цвет выигрывает - сколов не заметно ( грунтовка то белая)

SVS
21.03.2013, 19:34
Неужели Кушка больше других машин собирает сколы? Че их так все боятся то?

utigr
21.03.2013, 19:51
В этом плане белый цвет выигрывает - сколов не заметно ( грунтовка то белая) В том-то и дело, когда дали подменную белую А4, сколы очень хорошо просматривались и они почему-то были черными

febost86
21.03.2013, 19:55
Неужели Кушка больше других машин собирает сколы? Че их так все боятся то?
Сергей, ценник у Кушки пото му что 2.5 мил. жалко!!!!!

SVS
21.03.2013, 20:13
Сергей, ценник у Кушки пото му что 2.5 мил. жалко!!!!!
Во первых у большинства есть каско, во вторых за 40 (пусть даже 20) тыров можно несколько раз капот полностью перекрасить, при этом деньги будут тратиться не сразу, а частями. И на фига все эти пленки при таком раскладе?

SPY
21.03.2013, 20:25
Поздравляю с покупкой!!!Красивый машин!!!:good:

Doctor
21.03.2013, 23:05
И на фига все эти пленки при таком раскладе?
Во-перых, пленкой покрывается не только капот, а и крылья, пороги, бампера, все это стоит в пределах 20-25 тыр. Во-вторых, через два-три года вы можете снять пленку и получите авто с идеальным ЛКП.
Ну и в третьих, вам никто не может гарантировать качественную покраску и тем более не вернет вашего времени, потраченного на это, да, и любые подкрасы и перекрасы не лучшим образом влияют на историю авто и тем самым на его стоимость.
А еще пленка защищает от "ссадин" полученных в боях на парковках и теде. Заменил пленку и поехал. Преимущества очевидны, однако я не отрицаю, что это дело сугубо индивидуальное, кто-то предпочитает не заморачиваться и счастлив без бронирования пленкой :bojan:

SVS
21.03.2013, 23:40
Во-перых, пленкой покрывается не только капот, а и крылья, пороги, бампера, все это стоит в пределах 20-25 тыр. Во-вторых, через два-три года вы можете снять пленку и получите авто с идеальным ЛКП.
Ну и в третьих, вам никто не может гарантировать качественную покраску и тем более не вернет вашего времени, потраченного на это, да, и любые подкрасы и перекрасы не лучшим образом влияют на историю авто и тем самым на его стоимость.
А еще пленка защищает от "ссадин" полученных в боях на парковках и теде. Заменил пленку и поехал. Преимущества очевидны, однако я не отрицаю, что это дело сугубо индивидуальное, кто-то предпочитает не заморачиваться и счастлив без бронирования пленкой :bojan:
Повторюсь, если есть Каско затея вообще бесполезная. Если нет - вот интересно сколько будет стоить заменить потертую или поцарапанную пленку на одной детали? Где гарантия, что при прорыве пленки не пострадает ЛКП машины? Если замена пленки на детали стоит 1-2 тыра, то еще ничего, а если от 3-х - проще опять же деталь перекрасить. А насчет качества покраски - нужно иметь мастера которому доверяешь. На стоимость авто влияет, плохая вытяжка лонжеронов, плохая рихтовка деталей и соответственно куча шпатлевки на них (кстати от этого пленка не спасет) и плохая покраска. Замена детали и хорошая ее покраска никак не повлияют на стоимость авто при продаже, если машина от старости ржавая в других местах, то еще и плюсом будет.
Но это все ИМХО и конечно же у каждого Абрама своя программа.

Doctor
21.03.2013, 23:48
Повторюсь, если есть Каско затея вообще бесполезная.
Проще перекрасить? Кому проще? Разве что маляру, который по совместительству сотрудник страховой компании :-D
Сначала пройти через страховую, потом найти хорошего маляра... по вашим словам все это настолько просто... Замена пленки одной детали обойдется в пределах 3 тыр, конечно сильно зависит непосредственно от площади детали. Сережа, все сказанное - ИМХО, я не убеждаю ))

ambra
22.03.2013, 07:51
Поздравляю! Отличное сочетание цвета. Ушел от обыденности черный/белый.
Неужели у гайцев есть кирпичный в списке, не могли написать ред вайн.:drink:
Удачи!

Александр Екб
22.04.2013, 14:57
Пробег 1200 км. Вчера не удержался (на счет обкатки) и попробовал Audi drive select в режиме dinamic. ВОТ ЭТО ДА! Я знал и чувствовал, что машина может "рвать" но такого не ощущал. КЛАСС. Правда сразу досталось от жены с пассажирского сидения (боковым зрением видел как её голова резко качалась то взад, то вперёд) :-)
Только у меня вопрос: когда выбираешь режим динамик, загорается передача S, это то же самое что просто в автоматическом режиме качнуть селектор в спорт режим или что-то ещё к стандартному спорт-режиму в режиме динамик дополняется?