PDA

Просмотр полной версии : Купила ку-5, НО....там нет...


natali-spb
19.03.2013, 15:52
Приветствую...
ну в общем, купила случайно...проходила мимо:grin::drink:
дизель, это точно (хотя по звуку и не определишь))), цвет серенький такой))) потолок чёрный....
Катаюсь третий день, и не пойму:
1. а где навигация????? её нет? пипец, звЯзда в шоке...зато по телефону куча всякой инфы, накой?????
2. Меню на анГЛИТском???????? млинааа.....я с русском то, на "вы-ты", а тут .....сэр...Что, никак русский низяяя????
3. Где бортовой комп показывает текущ.расход, средний и т.д., запас хода?????
4. Задний ряд раскладывается как-то по-особенному???)))
5. Дверь багажника открывается с брелока, или...? один раз получилось, второй-фиХ!))
6. Защита картера пластиковая? Ваши рекомендации, нужно ли её заменить, если на дачу, в лес....в реку-озеро...))))))шучу))
7. Дизель, спиральки нет, можно сразу заводить?
8. Сколько греть, или....постоять минутку, и потихомууууу)))))))))))))км.3-5)))
....ещё чего-то...пока не вспомнила))

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Кстати, сборка сейчас где???))))
и я наверное, поставила рекорд в получении....за 5 минут, прошла выдача)))оч.опаздывала...)))
Но я не блондинка, не думайте.....))))))))))))))))))))))))) ;)

natali-spb
19.03.2013, 16:14
)) для не верующих....., всё, как Вы хотели...поэтому, м.б. на мои вопросы лучше ответить?:twisted:

georg1727
19.03.2013, 16:39
natali-spb,

Наталья:
1. Нави установить можно, где-то здесь есть ветка партнеров. Там, вроде, этим занимаются. У меня такой штуки нет, поэтому не могу Вас напрямую направить к установщикам.
2.Русское есть в ММИ, без ММИ только на англ. Хотя это не напрягает. Им не так часто будете пользоваться.

georg1727
19.03.2013, 16:42
Честно сказать, я и сам машину забрал минут за 10... в июне 09года... Первый раз посмотрел по приходу к ОД (минут 15), а через несколько дней забрал физически (минут за 10).

natali-spb
19.03.2013, 17:02
ФАК?
вот за это большое спасибо, погшла изучать.....пока на работе)))

lFiRll
19.03.2013, 17:08
natali-spb, скажите плз сколько этот Q5- дорестайл стоил?

lFiRll
19.03.2013, 17:10
Откуда они её взяли? Даже интересно ;-/

Alex_ey
19.03.2013, 17:38
:-D насмешили. Я машину тоже себе долго выбирал, а пришел в Ауди и купил за 15 минут. Я ее продавал дольше:razz:
Так что время покупки не говорит о том что девушка что то напутала.

Shol
19.03.2013, 19:06
поэтому, м.б. на мои вопросы лучше ответить? Может быть хотя бы потрудиться мануальчик полистать или форум почитать, если любите больше мышкой двигать, а перелистывать странички влом....
Чё сразу тему создавать с глупейшими вопросами, да еще в разделе "Готовимся к покупке" если Вы авто уже как бы купили? Или разобраться с форумом тоже не получается?

Ксюша
19.03.2013, 22:02
Я тоже считаю, что не надо вот так сразу на человека нападать. Как то.. э... некорректно, чтоли. Пришел новичок, а его тут так встречают... Ну давайте как то подобрее чтоли... Ну все люди разные, бывают очень импульсивные, настолько, что за 5 минут могут и авто купить. И я таких видела! И достоинства машины тоже можно воспринять как само собой разумеющееся, и не кидаться их расхваливать людям, которые в них и так не сомневаются.. Вопросы, возникшие после спонтанной покупки очевидны, а мануал читать ну очень многим в лом.
Располагайтесь, Наталья, займитесь вплотную изучением форума, Игорь Вам вон сколько ссылок накидал...))) У нас тут, вообще-то тишь и гладь на форуме, мы весьма дружелюбны, разве иногда тролль какой заглянет...

Slava P
19.03.2013, 22:09
Вообщем так

Пользователь olga_vgu заблокирован....привет GaLiAf
Вам не надоело регистрироваться под разными никами?!!!


natali-spb...а Вам какие машины не пипец...ну чтоб звЯзда не была в шоке...Nissan (трактор), Mitsubishi Lancer или Ssang Yong Korando???...мне просто интересно :)

utigr
19.03.2013, 22:30
кстати, он тут свой тел выкладывал, Яндех его как вороонежский номер пробивает, можно ему набрать и спросить насчет регистрации... а сам пост с телефоном подтереть нафингНапужал Наталью, она бедная здесь наверное больше не появится...доверчивая позвонила девушке надеясь на помощь, а там баритон GaLiAfа, ее в шок ввел:lol:

Shol
19.03.2013, 23:44
Наталья, возвращайтесь! Мы не голиафы, мы харооошЫееее Ксюша не мешай пусть хоть чуть-чуть инструкцию почитает :-D

Shol
20.03.2013, 00:10
А может тему перенести в отчёты пользователей. А то в разделе "Готовимся к покупке" она не в тему, как гриться... Ее вообще надо переносить либо в отчёты, либо в "Для тех кто не любит читать мануал". :-D

Кузя
20.03.2013, 00:45
читала в пол глаза,но суть понятна
natali-spb Наташа
мануал мануалом ,но лучше когда всё покажут и расскажут
не стесняйтесь теребить "продажного менеджера ",всё объяснять--это его прямая обязанность,даже если при очередном Вашем визите в салон, от Ваших вопросов его слегка перекосит :-D (мой случай:-D)
Да Вам и менагер то не шибко нужен!
Гера рядышком!

Наташ привет! Узнал даже в гриме Q5 :-D
а позвонить то не судьба?

а ещё лучше встретиться:wink:

natali-spb
20.03.2013, 08:30
natali-spb, скажите плз сколько этот Q5- дорестайл стоил?
Стоил с очень хорошей скидкой...и загашника поледний авто ;)

utigr
20.03.2013, 08:35
natali-spb,Наталья я Вам не советую ставить колхозную навигационную аппаратуру на Q5

natali-spb
20.03.2013, 08:42
Игорь , а не зря ли Вы стараетесь , накидав девушке столько ссылок ...
Вроде у нее перед Кушкой был неплохой автопарк , а такое впечатление , что она на авто с велосипеда перелезла ...
Моя жена в жизни еще не одного мануала не видела , не то что защиту картера , сиденья не складывала , а тут столько вопросов по авто и эксплуатации ... удивительно , у девушки нет мужа , спонсора , просто знакомого мужчины ?
Если девушка , идя в булушную , купила авто , то можно в конце концов , чтоб не утруждать себя , вызвать магнера на дом ( я думаю , что для девушки это будет не очень дорого стоить ) , и он ей все бодробно объяснит за 5 минут .
Игорь , читать ссылки при Такой !!! занятости девушка вряд ли будет ... звЯзде вряд ли все это осилить и запомнить ...
p.s. Девушку ничем не хочу обидеть , просто советую ...
))
мужа нет, есть брат..который очень хорошо разбирается в автобизносе, именно в бизнесе))) Личний раз не хочу тревожить...
За ссылки огромное спасибо, буду осваивать постепенно.....
авто куплено на свои, честно заработанные...это, ответ на будущие вопросы, ну мало ли))))))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Наташ привет! Узнал даже в гриме Q5 :grin:
а позвонить то не судьба? я б тебя просветил по некоторым вопросам :grin:



Ольга, видимо день у вас не удался али еще какой синдром сегодня , раз так на человека сходу наехали)
Наташа вполне даже живой человек и 200 процентов , что я ее даже лично знаю)))
НУ купил человек за вменяемые деньги дизельный дорестайл и что? за эти деньги можно и на дорестайл согласиться и на относительно бедную копплектацию...
главно что нравится))))
Блииинннннннннннн)))))) Приветик, фууу, ну слава Богу....а то налетели тут, на меня)))) только тццц....)))) никому:grin:

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

sss, да я особо не старался. Просто, делать было нечего:-)
А так, похоже, девушка просто вырывается слегка из темпа нашего форумного общения, да и по жизни, наверняка, импульсивна слишком...
очень................))):music:
спасибо

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Теперь понятно к кому можно обратиться по делу ...
Кстати от имени девушки , которая забыла видимо Вам сказать спасибо ( что лишний раз подтверждает , что ей это абсолютно не надо ) - делаю это я - Спасибо !
зря Вы так....сказано мной спасибо, очень много раз...см. сообщения выше)) наааамноого выше))))))))))))))

SVS
20.03.2013, 08:42
natali-spb,Наталья я Вам не советую ставить колхозную навигационную аппаратуру на Q5
Виктор, я бы тоже не стал колхозить что не попадя, но когда в салоне ОД предлагают поставить Интру за 120 тыров на мой взгляд это достаточный аргумент чтобы поставить ее тыров за 40-50 у официальных установщиков.

natali-spb
20.03.2013, 08:48
Я тоже считаю, что не надо вот так сразу на человека нападать. Как то.. э... некорректно, чтоли. Пришел новичок, а его тут так встречают... Ну давайте как то подобрее чтоли... Ну все люди разные, бывают очень импульсивные, настолько, что за 5 минут могут и авто купить. И я таких видела! И достоинства машины тоже можно воспринять как само собой разумеющееся, и не кидаться их расхваливать людям, которые в них и так не сомневаются.. Вопросы, возникшие после спонтанной покупки очевидны, а мануал читать ну очень многим в лом.
Располагайтесь, Наталья, займитесь вплотную изучением форума, Игорь Вам вон сколько ссылок накидал...))) У нас тут, вообще-то тишь и гладь на форуме, мы весьма дружелюбны, разве иногда тролль какой заглянет...
Огромное спасибо, именно вот этого так хотелось услышать вчера...)) ок, Всем спасибо буду изучать!
:friends:

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

Вообщем так

Пользователь olga_vgu заблокирован....привет GaLiAf
Вам не надоело регистрироваться под разными никами?!!!


natali-spb...а Вам какие машины не пипец...ну чтоб звЯзда не была в шоке...Nissan (трактор), Mitsubishi Lancer или Ssang Yong Korando???...мне просто интересно :)
это...так сказать)) эпистолярный жанр! Не судите строго))) А по большому счёту, я сейчас от всех современных авто---в шоке!:grin:
))

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Напужал Наталью, она бедная здесь наверное больше не появится...доверчивая позвонила девушке надеясь на помощь, а там баритон GaLiAfа, ее в шок ввел:lol:
)))))))))))))))))))))))):grin::grin::grin:
точно!!!!))))))))))))

natali-spb
20.03.2013, 08:51
natali-spb,Наталья я Вам не советую ставить колхозную навигационную аппаратуру на Q5
а что, будет совсем не контаре, да?...я, тоже об этом думала, но.....150 т.рупий, очень уж давят зелёной жабой........поэтому, либо китайца, либо отд.навик с картами...

utigr
20.03.2013, 08:53
Виктор, я бы тоже не стал колхозить что не попадя, но когда в салоне ОД предлагают поставить Интру за 120 тыров на мой взгляд это достаточный аргумент чтобы поставить ее тыров за 40-50 у официальных установщиков. Cергей у меня стояла ИНТРА на А4 и честно хороших впечатлений не оставила о себе, в навигации часто пропадал звук, пропадала связь по БЛЮТУЗУ, да и включалась не корректно: в первом положении ключа зажигания, когда должен загореться лаготип Ауди и заиграть музыка, просто играла музыка при темном экране.

natali-spb
20.03.2013, 08:55
А может тему перенести в отчёты пользователей. А то в разделе "Готовимся к покупке" она не в тему, как гриться... Ее вообще надо переносить либо в отчёты, либо в "Для тех кто не любит читать мануал". :-D
без проблем))) только потом скажите куда...)) а то перенесёте "далеко и надолго" :grin:

utigr
20.03.2013, 08:57
а что, будет совсем не контаре, да?...я, тоже об этом думала, но.....150 т.рупий, очень уж давят зелёной жабой........поэтому, либо китайца, либо отд.навик с картами... Наталья лучше конечно оригинал, если бюджет позволяет, а так или на стекло навик, но не очень красиво смотрится для машины за 2 ляма или с помощью Айфона или Андроида. Я Андроидом пользуюсь, закачал лицензионные карты Навител и рпи надобности включаю их.

SVS
20.03.2013, 09:03
Cергей у меня стояла ИНТРА на А4 и честно хороших впечатлений не оставила о себе, в навигации часто пропадал звук, пропадала связь по БЛЮТУЗУ, да и включалась не корректно: в первом положении ключа зажигания, когда должен загореться лаготип Ауди и заиграть музыка, просто играла музыка при темном экране.
А как давно вы ее ставили? Есть слабая надежда, что за последние несколько лет эту систему китайцы отладили. Не зря же ее рекламируют не только как штатку для ауди, но и для других автобрендов, в том числе и люксовых. А потом если ставить ее там где дают гарантию, то все возможные косяки (если вдруг с аппаратом не повезет) должны исправить в лучшем виде. И главное (хотя и не самое приятное) - если аппарат будет раздражать им можно и не пользоваться, ведь штатное оборудование тоже остается.
У меня в машине стоит голова Пионер и к ней я ставил Мирком, так вот помимо негуманного ценника, не могу сказать, что Мирком не гючит и всегда работает корректно. В общем альтернативы Интро пока нет, во всяком случае я не знаю.

natali-spb
20.03.2013, 09:04
Наталья лучше конечно оригинал, если бюджет позволяет, а так или на стекло навик, но не очень красиво смотрится для машины за 2 ляма или с помощью Айфона или Андроида. Я Андроидом пользуюсь, закачал лицензионные карты Навител и рпи надобности включаю их.
конечно, это понятно, но мне в основном в путешествия, по Европе...
надо покупать местные сим-карты, а если много стран, а Европа небольшая.....а своей симкой порльзоваться, потом удивишься счёту, от оператора:grin:...
в общем, я пока в раздумьях...

SVS
20.03.2013, 09:05
Наталья лучше конечно оригинал, если бюджет позволяет, а так или на стекло навик, но не очень красиво смотрится для машины за 2 ляма или с помощью Айфона или Андроида. Я Андроидом пользуюсь, закачал лицензионные карты Навител и рпи надобности включаю их.
Виктор, помимо навика в голове есть и блютуз с блокнотом и ТВ-тюнер и USB-порт и связь с айфоном, в общем много чего.

natali-spb
20.03.2013, 09:05
А как давно вы ее ставили? Есть слабая надежда, что за последние несколько лет эту систему китайцы отладили. Не зря же ее рекламируют не только как штатку для ауди, но и для других автобрендов, в том числе и люксовых. А потом если ставить ее там где дают гарантию, то все возможные косяки (если вдруг с аппаратом не повезет) должны исправить в лучшем виде. И главное (хотя и не самое приятное) - если аппарат будет раздражать им можно и не пользоваться, ведь штатное оборудование тоже остается.
У меня в машине стоит голова Пионер и к ней я ставил Мирком, так вот помимо негуманного ценника, не могу сказать, что Мирком не гючит и всегда работает корректно. В общем альтернативы Интро пока нет, во всяком случае я не знаю.
Можно попросить название и номер модели озвчить, поизучаю))

SVS
20.03.2013, 09:07
Можно попросить название и номер модели озвчить, поизучаю))
Игорь Аурум выше уже давал ссылку на данную тему.)))

utigr
20.03.2013, 09:10
конечно, это понятно, но мне в основном в путешествия, по Европе... надо покупать местные сим-карты, а если много стран, а Европа небольшая.....а своей симкой порльзоваться, потом удивишься счёту, от оператора... в общем, я пока в раздумьях...Наталья для пользования Навителом в Андроиде симка никакой роли не играет, нужен только зарядник для машины. Европа в навител тоже закачивается

natali-spb
20.03.2013, 09:12
Игорь Аурум выше уже давал ссылку на данную тему.)))
процесс освоения материала идёт медлеееннннооооо и постепенннноооо))))
спасибо:friends:

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Наталья для пользования Навителом в Андроиде симка никакой роли не играет, нужен только зарядник для машины. Европа в навител тоже закачивается
неее, в европе лучше пользоваться ИГО.
Новител есть в Патфайндере, глючный немного, и много чего нет.
Но, конечно, и этот вариант я буду иметь прозапас))

utigr
20.03.2013, 09:14
А как давно вы ее ставили? Есть слабая надежда, что за последние несколько лет эту систему китайцы отладили. Не зря же ее рекламируют не только как штатку для ауди, но и для других автобрендов, в том числе и люксовых. А потом если ставить ее там где дают гарантию, то все возможные косяки (если вдруг с аппаратом не повезет) должны исправить в лучшем виде. Ставил в сентябре 2012г у официальных поставщиков, два раза пробовали че-то исправлять, но не исправили, в конечном итоге я Интро отдал им обратно, а машину продал. Щас жду Кушу и ничего туда больше калхозить не буду. Здесь целая тема про это есть, если найду, то дам ссылку. Вы щас на чем ездите?

SVS
20.03.2013, 09:17
Ставил в сентябре 2012г у официальных поставщиков, два раза пробовали че-то исправлять, но не исправили, в конечном итоге я Интро отдал им обратно, а машину продал. Щас жду Кушу и ничего туда больше калхозить не буду. Здесь целая тема про это есть, если найду, то дам ссылку. Вы щас на чем ездите?
На 3-х литровом Аутлендере XL. Кушка у жены. Тему изучал, по моему пока положительных отзывов больше чем отрицательных.

natali-spb
20.03.2013, 09:18
в Кушке очень радует расход топлива....подумалось мне, может стрелка "прилипла"))) от мороза!)))))))))))))))))))):grin:
Сколько расход по трассе,если в пределах 110-120 км./ч.?

Slava P
20.03.2013, 09:21
Сколько расход по трассе,если в пределах 110-120 км./ч.?
трассы разные бывают...в среднем 7-9 литров

dager
20.03.2013, 10:25
трассы разные бывают...в среднем 7-9 литров

не меньше? 9 бензинка ест...

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

конечно, это понятно, но мне в основном в путешествия, по Европе...
надо покупать местные сим-карты, а если много стран, а Европа небольшая.....а своей симкой порльзоваться, потом удивишься счёту, от оператора:grin:...
в общем, я пока в раздумьях...

в принципе не понимаю Европу на своей машине... и дороже и неудобно и времени теряешь до фига...
прилетел , взял машину в прокате и катайся сколько влезет.
дизельная машинка гольф класса в послдеюю поездку обходилась 600 евро за 3 недели... на своей бюджет бы такой же , только + неделя на дорогу...смысл?
ну а симка там не нужна для навигации... она только для пробок, а тама за исключением крупных городов, куда вообще лучше на авто не соваться пробок нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Cергей у меня стояла ИНТРА на А4 и честно хороших впечатлений не оставила о себе, в навигации часто пропадал звук, пропадала связь по БЛЮТУЗУ, да и включалась не корректно: в первом положении ключа зажигания, когда должен загореться лаготип Ауди и заиграть музыка, просто играла музыка при темном экране.
была в одной машине... дерьмо редкостное. промучался полгода и постаивл оригинал хоть и с меньшим функционалом.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

natali-spb,Наталья я Вам не советую ставить колхозную навигационную аппаратуру на Q5
+1000

Slava P
20.03.2013, 10:34
не меньше?
меньше на 90 км/ч...а на 120 больше

natali-spb
20.03.2013, 11:37
в принципе не понимаю Европу на своей машине... и дороже и неудобно и времени теряешь до фига...
прилетел , взял машину в прокате и катайся сколько влезет.
дизельная машинка гольф класса в послдеюю поездку обходилась 600 евро за 3 недели... на своей бюджет бы такой же , только + неделя на дорогу...смысл?
ну а симка там не нужна для навигации... она только для пробок, а тама за исключением крупных городов, куда вообще лучше на авто не соваться пробок нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------


+1000
Согласна, и, если на моря, к примеру Испания, то дешевле и приятнее на самолёте, и там ренткар, это действительно выгоднее....но, если по Европе, например паромом из Финки до Ростока, или же через Швецию, в Мальме и дальше на Копенгаген, а дальше...по европе, то мне проще и намного интереснее на своём авто :) со своим СКАРБОМ))))
Говорят, в Польше уже доделали платную скоросную дорогу, прямо до Берлина, может и так поеду...а то, в 2009 году, ещё по старой трассе ехали, так там в Польше нас.пунктов-тьма, и везде ограничения 50 км)) и полицаи в засаде))))))))))))))))))
мы брали симку, в Испании....местную, но в основном для инета,для карт...навигация не знаю какая была(я в этом не сильна))) и для общения между собой, а то, один туда-хочу, другой-сюда, один, туда не ходи, сюда ходи))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Прошу совета)))
мне тут в личку прислали, ком.предложение)))
....здрасте , у нас установка оригинальной нави в составе MMI 3G 100тр включая замену дисплея , головы , кангейта и блока радио
3G + - 120тр

Находятся на ш.Революции, кто-нибудь из клуба устанавливал уже у них? что-то всё равно не дёшево....ни разу! :(

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

и слово чудное такое))) кангейт)))))))))))))))))))

lFiRll
20.03.2013, 11:51
Стоил с очень хорошей скидкой...и загашника поледний авто ;)
а можно цену в личку, дочери присматриваю авто подешевле, уже по-серьезному. У них там еще не завалялась одна кушка дорестайл

utigr
20.03.2013, 11:54
Прошу совета))) мне тут в личку прислали, ком.предложение))) ....здрасте , у нас установка оригинальной нави в составе MMI 3G 100тр включая замену дисплея , головы , кангейта и блока радио 3G + - 120тр Находятся на ш.Революции, кто-нибудь из клуба устанавливал уже у них? что-то всё равно не дёшево....ни разу! Наталья, если позволяет бюджет то ставьте оригинал, узнайте во сколько обойдется установка у ОД там где машинку брали

natali-spb
20.03.2013, 13:36
а можно цену в личку, дочери присматриваю авто подешевле, уже по-серьезному. У них там еще не завалялась одна кушка дорестайл
У меня к сожалению, из лички пока ничего не отправляется, стоит ограничение(((
Ответ: восстание под предводительством Ивана Болотникова
)):grin: думю разберётесь.... Таких уже в Питере нет, эта была последняя...и через представительство....ну в общем, ищите, мейби в Москве, но думаю, что если и остались где, то может у региональных представительств ауди...

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Наталья, если позволяет бюджет то ставьте оригинал, узнайте во сколько обойдется установка у ОД там где машинку брали
ок,спасибо))
узнаю по своим "каналам связи" мне даже интересно, сколько скажут:-D

dager
20.03.2013, 13:46
У меня к сожалению, из лички пока ничего не отправляется, стоит ограничение(((
Ответ: восстание под предводительством Ивана Болотникова
)):grin: думю разберётесь.... Таких уже в Питере нет, эта была последняя...и через представительство....ну в общем, ищите, мейби в Москве, но думаю, что если и остались где, то может у региональных представительств ауди...

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------


ок,спасибо))
узнаю по своим "каналам связи" мне даже интересно, сколько скажут:-D

Наташ, а глобальный смысл штатной нави ты видишь? я нет... если бы она поддерживала пробки интеренет и пр, то да... а ради крутилки и обновляемой раз в год навигации зачем платить 5 косарей баксов?
вот блютус для громкой связи поставить смысл етсь точно) и много чего другого нужного)

natali-spb
20.03.2013, 13:55
Итак, мой отзыв, за 5 дней владения....сравнивать ни с чем не буду, просто мои ощущения:
"+"
1. Работа двигателя- намного тише других марок и представителей этого концерна
2. Эрганомика вод.места, сиденья Рекаро, очень похожи?))
3. Сама посадка за рулём
4. Расход
5. Динамика для дизеля вполне достойна, представляю, что делает 3 d., но....я уже давно по дорогам РФ, больше 120-130 км. не езжу....
5. Дистанционное открытие задней двери
6. Чёрный потолок- супер!)
"-"
1. НЕмного жестковата, колёсья 188) низкий профиль, хотя есть и пониже))
2. Опять таки, отсутствие (в моей компл.) ММИ...теперь я немного в курсе)))
3. клиренс....ожидала чуть больше, но......в этой машине совсем другой функционал, на "Ладогу" не поеду)))))))))))))))))))
Пока так.....
Габариты, тут каждому своё....

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Наташ, а глобальный смысл штатной нави ты видишь? я нет... если бы она поддерживала пробки интеренет и пр, то да... а ради крутилки и обновляемой раз в год навигации зачем платить 5 косарей баксов?
вот блютус для громкой связи поставить смысл етсь точно) и много чего другого нужного)
что посоветуешь? :girl_hide:))
или так, твоё видение, чем ещё необходимо авто дооснастить, фунциональные задачи которого---город и автопутешествия по дорогам с твёрдым покрытием? ))

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

..и заранее извиняюсь, перед всеми, за свои глупые вопросы))) просто: хочу всё знать, и сразу!)))))))))))))))))))))))))))
))
ссылки Игоря прочла........поумнела ещё на 5 IQ:grin:

dager
20.03.2013, 14:14
что посоветуешь? ))
чтобы что то советовать надо знать что у тебя стоит ))) комплектация то есть в договоре наверное) напиши тогда и говроить можно
тогда и советовать можно.

Slava P
20.03.2013, 15:15
мне тут в личку прислали, ком.предложение)))


Кто прислал ??

natali-spb
21.03.2013, 14:51
чтобы что то советовать надо знать что у тебя стоит ))) комплектация то есть в договоре наверное) напиши тогда и говроить можно
тогда и советовать можно.
ОК, завтра сделаю скан)

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Кто прислал ??
А отвечать обязательно....или можно Зоей Космедемьянской прикинуться?)))))))))))))
ну....чел один, думаю они занимаются......

Slava P
21.03.2013, 20:28
А отвечать обязательно....или можно Зоей Космедемьянской прикинуться?)))))))))))))
ну....чел один, думаю они занимаются......

Можно конечно не отвечать, но с вашей помощью или без, этот человек в любом случае будет вычислен

А так как любая, не согласованая с администрацией, реклама запрещена на форуме, то последуют санкции...и пособники данного распространения рекламы так же будут наказаны :evil:

Анюта
23.03.2013, 07:30
я не пойму вопросов ... что значит где навигация? ... в машине !!!! так кнопка NAVI есть ....
у вас появился великолепный шанс выучить английский ... )))
и в конце-концов можно заехать в сервисный центр или даже в салон в котором вы покупали авто и вам там все подробно покажут и расскажут !!!

MYXA
23.03.2013, 09:00
я не пойму вопросов ... что значит где навигация? ... в машине !!!! так кнопка NAVI есть ....
А кто вам сказал, что эта кнопка у всех кукушат есть?
Судя по английскому языку, в той машине MMI нет, а значит и нави тоже.

natali-spb
26.03.2013, 16:08
Комплектация "стандарт", из доп.оборудования:
1. Спортивный мультик руль
2. Электропривод дя крышки багажника
3. Зеркало зад.вида с автозатемнением и с датчиками света и дождя
4. Декормолдинги
5. Чёрный потолок
6. Электрорегул.зеркали зад.вида, с обогревом и складывающиеся
Декор.планки ясень
...долго переписывать, отсканировала скан...сейчас попробую вставить джипег

natali-spb
26.03.2013, 16:23
Комплектация........

MYXA
26.03.2013, 16:26
natali-spb, капец для глаз это, а не сканы :)
Может проще пробить комплектацию через форум и выложить ее тут в тексте?
И, кстати, по машине вопросы еще остались, или уже все освоено?

natali-spb
26.03.2013, 16:27
За последние 5 дней, установлено:)))
1. Коврики резиновые Ауди ку-5 :)
2. Тонировка задней части авто
....система навигации в процессе, но пока думаю ....))
Авто экономичное, что не может не радовать! по сравнению с Патфайндером, там в городе 14л., комп.показывает 8,6 л., езда умерянная, без пробок

s_vn
26.03.2013, 16:32
natali-spb, капец для глаз это, а не сканы Неправда ваша, профессор(с) Норм открываются, огрызком балуетесь?:-D
За последние 5 дней, установлено))
1. Коврики резиновые Ауди ку-5
2. Тонировка задней части автоЛютый тюнинх:-D

natali-spb
26.03.2013, 16:33
natali-spb, капец для глаз это, а не сканы :)
И, кстати, по машине вопросы еще остались, или уже все освоено?
сорря, ну не шмгля я, не шмогляяя (с)
))привыкаююю....
нравится небольшой расход и хорошая прыть)) мне хватает, за глаза (с):grin:
Освоено на треть, всё в процессе))))))))))) спасибо

MYXA
26.03.2013, 16:34
Неправда ваша, профессор(с) Норм открываются, огрызком балуетесь?
Никакими огрызками даже не владела никогда :razz:. Наверное рабочая удаленка криво открывает. Дома с обычного компа еще раз попробую глянуть.

natali-spb
26.03.2013, 16:39
открываются, огрызком балуетесь?:-D
Лютый тюнинх:-D

а то!!!)))))))))))) самое главное!!!
Остальное и ТАК КРАСИВО!!!
...забыла ещё:
3. Обовила себе автобокс, на Пацифик 780, цв.чёрный))
4. ну и Тулевское велокреплние, на крышу....
в мае стартую...куды-нибудь, даааалееекооооооо))))

dager
26.03.2013, 16:56
Комплектация........

ну минимально необходимое все есть
если цена за дорестайл на эту комплектацию со скидкой была 1,8-1,9 , то вполне гуд :-D
с навигацией или родное или ничего (планшет проще купить)
ну и музыка базовая конечно ни о чем... хотя если только радио слушать по фиг...
по комплектации очень похоже или на тестовую или на отказную машину, которую продать не смогли почему то... при хорошей цене достойный вариант.

s_vn
26.03.2013, 16:58
ну и музыка базовая конечно ни о чем...если зашумить-заиграет, как новая!:-)

natali-spb
26.03.2013, 17:06
ну минимально необходимое все есть
если цена за дорестайл на эту комплектацию со скидкой была 1,8-1,9 , то вполне гуд :-D
с навигацией или родное или ничего (планшет проще купить)
ну и музыка базовая конечно ни о чем... хотя если только радио слушать по фиг...
по комплектации очень похоже или на тестовую или на отказную машину, которую продать не смогли почему то... при хорошей цене достойный вариант.
...)))) ок
машин новИИйййй, была в защитной плёнке)) и с шашечками)) на дверях
музыка пока норм, а вот шумку возможно сделаю позже, посмотрю....

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

если зашумить-заиграет, как новая!:-)
какой разброс цен?

s_vn
26.03.2013, 17:10
какой разброс цен? Если тока двери, то материалу тыщи на 2,5. А работа очень дорогая, сам клеил:-D

natali-spb
26.03.2013, 17:13
Если тока двери, то материалу тыщи на 2,5. А работа очень дорогая, сам клеил:-D
а шо там двери клеить.....)))))
обшивку снял, да и лепи себе))))))))))))))))))))))))))))

utigr
26.03.2013, 17:15
natali-spb,комплектация гуд!!! Круиз - контроль есть? для путешествий он необходим

natali-spb
26.03.2013, 17:26
ес! (вроде)))
спасибо)
всё самое необходимое есть в авто, с отсутствием нави уже смерилась))

georg1727
26.03.2013, 17:33
если зашумить

Хотя бы двери пару слоёв...

Shol
26.03.2013, 17:37
Хотя бы двери пару слоёв... а мне казалось арки колёсные лучше. Так вроде по шумам удовл. , но шип слышно.

georg1727
26.03.2013, 17:38
арки тоже можно. Но после шумки дверей тональный баланс смещается в область верхней середины. Гулкость демпфируется.

s_vn
26.03.2013, 17:39
Хотя бы двери пару слоёв...Пару слоев куда? Я рубашки 3-кой проклеивал, а внутри 1,5-кой...По мне так вполне достаточно...:wink:

georg1727
26.03.2013, 17:42
Сняв обшивку, наклеить на внешнюю сторону дверей сначала вибропласт 2мм, потом на него такую серую пенную самоклейку 8мм. И немного вибропласта на рёбра жесткости.

s_vn
26.03.2013, 17:47
потом на него такую серую пенную самоклейку 8мм. Я внутрь на рубашку сплэн не клеил, я его на внутреннюю сторону карты двери присобачил:-D

georg1727
26.03.2013, 17:52
сплэн

Он где сплэн, где ещё как-то. Каждый магазин на свой лад. Это тот же материал, что на канализационные трубы одевают. Остатки наклеил где-то в сабвуфере. Да, ещё 1,5 листа вибропласта наклеил под обшивку капота.

s_vn
26.03.2013, 17:55
Да, ещё 1,5 листа вибропласта наклеил под обшивку капота. Результат?

georg1727
26.03.2013, 17:57
Результат?

Самоутешение. :D Лишний оставался.

natali-spb
26.03.2013, 18:52
хорошо, когда такие руки есть....))) у меня только ноХи!)))))))))))))
и насколько потяжелела дверка?

s_vn
26.03.2013, 18:55
и насколько потяжелела дверка? ХЗ. Но закрывается очень приятно:-D

georg1727
26.03.2013, 19:04
Но закрывается очень приятно

Как выразился Зурик: "Вкусно" :)

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Один лист вибропласта весит окло 2кг. Сплэном можно пренебречь.

Shol
26.03.2013, 19:55
Так, я всё понял.... У меня ни рук как у Жоры и Вовы, ни ноХ как у Натальи. :-D Прийдётся искать достойную контору.

s_vn
26.03.2013, 20:03
Прийдётся искать достойную контору. Надо-надо...Результат тебя, Олег, порадует точно! :wink:

SVS
26.03.2013, 20:07
А вот интересно, почему никто из автопроизводителей не предлагает допшумку в качестве допопции? По идее спрос бы точно был.

Shol
26.03.2013, 20:15
А вот интересно, почему никто из автопроизводителей не предлагает допшумку в качестве допопции? По идее спрос бы точно был. А наверное тогда им придется как бы признать, что шумка не достаточно хороша базовая.
Хотя в принципе, мне хватает. Например звук дизеля вообще не напрягает в салоне. Но если задуматься о "нет пределу совершенства" то почему нет.Чтобы еще и шипы не цокали аки пони.

s_vn
26.03.2013, 20:19
А наверное тогда им придется как бы признать, что шумка не достаточно хороша базовая. Они ж к тому же за каждый грамм веса борятся:-D

Aleksey L
26.03.2013, 23:09
Сняв обшивку, наклеить на внешнюю сторону дверей сначала вибропласт 2мм, потом на него такую серую пенную самоклейку 8мм. И немного вибропласта на рёбра жесткости.А накладка двери потом присобачится?

natali-spb
27.03.2013, 08:31
Узнала...с моими ноХами))) шумка стоит 60 тыс. дно, двери и мотор.отсек перегородка, материал, как Вы писали выше)))
60 тыс.---толи ноХи не те)))))))))))))))), то ли контора хочет подзаработать!))))
Решила повременить, до лучших времён....но ноХи краше не станут!(((, поэтому, пошла работать мозгами))))))))))))))

SVS
27.03.2013, 08:45
Узнала...с моими ноХами))) шумка стоит 60 тыс. дно, двери и мотор.отсек перегородка, материал, как Вы писали выше)))
60 тыс.---толи ноХи не те)))))))))))))))), то ли контора хочет подзаработать!))))
Решила повременить, до лучших времён....но ноХи краше не станут!(((, поэтому, пошла работать мозгами))))))))))))))
Мож там геи работают? Поищите другую контору, где реальные пацаны шумкой занимаются.:grin: Да, для верности советую дождаться лета, а то под тремя слоями штанов и шуб нохи могут и не разглядеть.:friends:

natali-spb
27.03.2013, 08:58
Мож там геи работают? Поищите другую контору, где реальные пацаны шумкой занимаются.:grin: Да, для верности советую дождаться лета, а то под тремя слоями штанов и шуб нохи могут и не разглядеть.:friends:
О, точнААА)))) хороший совет!))))))))))):friends::grin:

SVS
27.03.2013, 09:00
Вот кстати, не в качестве рекламы, а тупо первый адрес через поисковик:
http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html
Думаю у вас в северной столице что-то подобное тоже должно быть.)))

Shol
27.03.2013, 09:00
Мож там геи работают? Там кони работают - чёта ценник конский

dager
27.03.2013, 10:24
нормальная там шумка... вы о чем?
я например на нее уже забил)))
всяко гораздно лучше японок и пр...

с полностью зашумленной машиной - вес больше, динамика хуже..
да и хочется все же слышать хоть глухо улицу.

я в свое время тюнил салон шеви тахо...кроме того что в кожу и замшу зашил все от дверей, торпедо до потолка, так еще и 2 слойную шумку сделал ВСЕГО... арки, торпеда, потолок, пол , двери... вообще все...
итог - сидишь как в гробу... не слышно ни движка ни дороги - ничего... привык конечно. но реально это не самые приятные ощущения. чесслово...

natali-spb
27.03.2013, 13:45
это правда, у японцев вообще нет шумки((( а вот у американок, там всё гуд. Тахо...каталась, и вроде не почувтсвовала особого шума...
Если и сделаю, то арки, и мейби двери, ну, или пойдём другим путём---музыку ПОГРОМЧЕ!!!!)))))))))):music::bojan::music::-D
Шум, как мне кажется, в основном от колёс...особенно, шипованных)):to_become_senile:

small
31.03.2013, 20:30
нормальная там шумка...

К сожалению не так. Колесные арки самое слабое место. Камешки и песочек как будто по голому металлу бьют.
Материальчик шумки не ахти и крепление не айс. Сегодня полдня по "низам" лазил изучал что и как.
Так что арки надо делать. В остальном вроде нормально.

natali-spb
01.04.2013, 09:02
....вторую неделю наблюдаю за конденсатом в обеих!!! передних фарах. Думала, может "подсохнет"))), но видимо, какой-то "косяк от производителя с резинками и произошла разгерметизация.....М-да, авто месяц, когда принимала, не обратила внимание...
В общем , записалась на 9 апреля к ОД...на диагностику, думаю, продувать или ещё что-то делать, не имеет смысла, буду насавивать на полной замене блока фар!
Также, спросила о нави, од озвучил 130 тыс. с установкой (...скидака)
Расход в городе, без пробок 11 л. дизель

SVS
01.04.2013, 09:07
....вторую неделю наблюдаю за конденсатом в обеих!!! передних фарах. Думала, может "подсохнет"))), но видимо, какой-то "косяк от производителя с резинками и произошла разгерметизация.....М-да, авто месяц, когда принимала, не обратила внимание...
В общем , записалась на 9 апреля к ОД...на диагностику, думаю, продувать или ещё что-то делать, не имеет смысла, буду насавивать на полной замене блока фар!
Также, спросила о нави, од озвучил 130 тыс. с установкой (...скидака)
Расход в городе, без пробок 11 л. дизель
Мы как раз конденсат в фарах еще при приемке заметили. Нас уверили, что он исчезнет и действительно сейчас ничего нет. Вероятно он испаряется в процессе когда горят фары. Так, что не паникуйте.

s_vn
01.04.2013, 09:13
....вторую неделю наблюдаю за конденсатом в обеих!!! передних фарах. Думала, может "подсохнет"))), но видимо, какой-то "косяк от производителя с резинками и произошла разгерметизация.....М-да, авто месяц, когда принимала, не обратила внимание.. Не парьтесь, периодически понемногу потели и потеют:-D Забил и забыл:-D
Вероятно он испаряется в процессе когда горят фары.
От ксенона тепла очень мало, КМК, больше от погоды зависит...

ДимаК
01.04.2013, 09:17
Прийдётся искать достойную контору.
лучше разобраться и сделать. Ни одна контора не сделает лучше чем сам 100% проверенно )

SVS
01.04.2013, 09:20
От ксенона тепла очень мало, КМК, больше от погоды зависит...
Наверное да, важно не паниковать. К сожалению есть другие более актуальные вопросы, касающиеся эксплуатации авто.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

лучше разобраться и сделать. Ни одна контора не сделает лучше чем сам 100% проверенно )
Дима, в вашем случае охотно верю, а вот представить себе женщину разбирающую салон для проклейки шумки могу слабо.

natali-spb
01.04.2013, 09:24
Да, спасибо ребята, ну, собственно паники никакой нет, поэтому и наблюдаю уже 2 недели!))
может, как придёт наконец-таки к нам весна, они и подсохнут!)))
шумку буду делать, летом, и только арки)) и конечно же не сама)))))))))))))
Но...на спор, на ящик коньяку, могла бы наверное, а что, обезьяну то научили игрть на скрипки, а я, чем хуже???!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))
хочу чехлы сшить, а то курят иногда...что посоветуете?

ДимаК
01.04.2013, 09:27
дно, двери и мотор.отсек перегородка, материал
чтобы дно сделать вам расхерачат весь салон, выкинут кресла итд, чтобы мотороную перегородку расхерачат всю торпедо, назад соберут 100% не так как было, где то клипсы по обломают, где обшивка треснет, где просто всё поцарапают, цель же шумка на эстетику им насрать, тем более не в своей машине. Надо ли вам это? а по деньгам шумка моторного отсека очень муторная и кропотливая возможно и дорогая. Я бы довольствоволся только дверями, для улучшения звука. Чтобы был эффект надо клеить всё, пол потолок арки, а это расхерачивать пол машины)))

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

)))))
хочу
какая то недосказанность вроде мне показалось)

natali-spb
01.04.2013, 09:28
чтобы дно сделать вам расхерачат весь салон, выкинут кресла итд, чтобы мотороную перегородку расхерачат всю торпедо, назад соберут 100% не так как было, где то клипсы по обломают, где обшивка треснет, где просто всё поцарапают, цель же шумка на эстетику им насрать, тем более не в своей машине. Надо ли вам это? а по деньгам шумка моторного отсека очень муторная и кропотливая возможно и дорогая. Я бы довольствоволся только дверями, для улучшения звука. Чтобы был эффект надо клеить всё, пол потолок арки, а это расхерачивать пол машины)))

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------


какая то недосказанность вроде мне показалось)
Да, я уже поняла, остановлюсь на арках))

ДимаК
01.04.2013, 09:34
Там кони работают - чёта ценник конский
попробуйте сделать сами, по уму а не на отшибись хотя бы одну дверь, я думаю ценник станет приемлимым). Я первую дверь делал целый день, 6 слоёв разных материалов по науке, получился отличный акустический ящик, говённый динамик заиграл басами ) Где цену за дверь говорят 2 тыши, максимум заплатку из вибропласта ляпают на внешку, эффект есть, дверь больше не дребезжит при закрывании, как консервная банка, и затрат по минимум...
всё, поехал на работу)

s_vn
01.04.2013, 10:14
Но...на спор, на ящик коньяку, могла бы наверное, а что, обезьяну то научили игрть на скрипки, а я, чем хуже???!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))) Ноги!!!))) Скоро лето)))чтобы дно сделать вам расхерачат весь салон, выкинут кресла итд, чтобы мотороную перегородку расхерачат всю торпедо, назад соберут 100% не так как было, где то клипсы по обломают, где обшивка треснет, где просто всё поцарапают, цель же шумка на эстетику им насрать, тем более не в своей машине. Надо ли вам это? а по деньгам шумка моторного отсека очень муторная и кропотливая возможно и дорогая. Я бы довольствоволся только дверями, для улучшения звука. Чтобы был эффект надо клеить всё, пол потолок арки, а это расхерачивать пол машины))) Сто пудов, после тонировки у ОД половина клопов были поломаны:sad:
попробуйте сделать сами, по уму а не на отшибись хотя бы одну дверь, я думаю ценник станет приемлимым). Я первую дверь делал целый день, 6 слоёв разных материалов по науке, получился отличный акустический ящик, говённый динамик заиграл басами ) Где цену за дверь говорят 2 тыши, максимум заплатку из вибропласта ляпают на внешку, эффект есть, дверь больше не дребезжит при закрывании, как консервная банка, и затрат по минимум...
всё, поехал на работу) У меня когда шумку спецы по автозвуку увидели(которую сам на дверях делал)- сказали мегаэпично:-D и сами так никогда не делают ибо невыгодно:-D
По сабжу: двери надо и арки задних колес. Арки делаются снаружи, накосячить сложно:-D У КиК очень подробно описано, он сам делал...

ДимаК
01.04.2013, 15:44
сказали мегаэпично
Вот что я намутил в предыдущей машинке:
https://picasaweb.google.com/113776585872033412449/SantaFe?authuser=0&authkey=Gv1sRgCNzwgeX93ZCXzwE&feat=directlink

звук кайфовый получил, но врядли такой с аудёй буду мутить, сам не автослесарь, поэтому если чёткой схемы как разобрать и не накосячить не надыбую вряд ли возьмусь )

s_vn
01.04.2013, 16:07
ДимаК, зачет:good: У меня карты сейчас снятые, седня сфотаю и выложу, как обклеено у меня:-D

ДимаК
01.04.2013, 16:31
s_vn, было бы неплохо, вдруг торкнет всё таки обклеить )
Места крепления тоже фоткните, хитрости есть какие снятия обшивки и внутренних карт двери?
З.Ы. тема плавно переползла от Ноххх в "Шумка своими руками" )))

natali-spb
02.04.2013, 10:43
жду весны...хотя, я уже "на лете", как выехала, так и катаю, резину неменяла)) вот и насупил Феврель, за ним Феврай, а потом Феврюнь))))))))),,,,,,
Думаю, оклеить "морду" бронькой, т.к. эксп.трассы тоже присутствует!

s_vn
02.04.2013, 10:49
s_vn, было бы неплохо, вдруг торкнет всё таки обклеить )http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=261639&postcount=157

ДимаК
02.04.2013, 14:58
s_vn, Володь, а не встречал в природе фотоотчёт как дверь на КУ5 разобрать полностью до наружнего слоя и собрать? )))
нашёл вот тут: http://mak-studia.ru/work/shumoizolyaciya-audi-q5
кстати, неплохая работа, но сплошная халтура, видно вибропласт не прикатан совсем, квадратиков не должно быть видно после правильной прикатки, ещё раз доказывает, что никто лучше себя не сделает )))

s_vn
02.04.2013, 17:09
s_vn, Володь, а не встречал в природе фотоотчёт как дверь на КУ5 разобрать полностью до наружнего слоя и собрать? ))) Как на ссылке? Сам разберу легко:-D А вот чтоб рубашку, как на Джетте, например, снять не получится:sad:
квадратиков не должно быть видно после правильной прикатки не знал:sad: Но пока снято все хотя бы это докатаю с феном:-D

ДимаК
03.04.2013, 00:10
Но пока снято все хотя бы это докатаю с феном
если не бимаст бомб то и без фена неплохо прикатывается, халтурщики прикатывают специальными роликами, они что мёртвому припарка, посоветую просто дощечку - это вещь, аля для сковородок тефальских, я просто кусок рейки плоской взял и замечательный инструмент вышел )
я по фоткам уж понял, что карты не снимаются корячится придётся в тех отверстия, особенно геморно с акцентом будет он прилипает намертво чуть прикоснёшься к чему.

natali-spb
03.04.2013, 08:27
объясните мне, пожалуйста мыш серой) , что значит "прикатывать", т.е. раскатать как тесто?)))) и как тогда это можно сделать дощечкой?)))) чаво та я этого не понялаааа)))
заправила вчера полный бак, АЗС Лукойл, комп показал запас хода на 770 км.)))мне кажется это очень гуд! Езжу сейчас, в осн. город , но без пробок,-да, да, такое бывает))))))))))))))))

dager
03.04.2013, 10:20
соляру желательно только на Лукойле и лить. с остальным как повезет.

ДимаК
03.04.2013, 11:11
что значит "прикатывать", т.е. раскатать как тесто?)))) и как тогда это можно сделать дощечкой?))))
может это не надо вам? )
ну в двух словах: ролик гладит стпшку нежно,как ладошкой.... а дощечку прижал к фольге под острым углом и ведёшь с силой и так по всей площади, квадратики разглаживаются а мастика с обратной стороны материала, не просто держится на клейких свойствах а именно становится одним целым с прикатываемой железкой, что даёт максимальный эффект вибропоглащающих свойств материала.

natali-spb
03.04.2013, 14:10
Дим спасибо))) поняла, тож самое, как поклеить обои))))))))))))))))))))))))))))
мне может и не надо, НО...я же должна проконтролировать процесс, т.к. халтурщиков у нас, увы, полно!

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

соляру желательно только на Лукойле и лить. с остальным как повезет.
В 2011 году, БМВ Лахта делала, экспертизу,на основе проб из 7 АЗС, судебное разбирательство было, истец , он же пострадавший, резюмровал свою претензию тем, что был произв. брак и т.д. в топливной системе...однако....двигатель "расчленили", и обнаружили ужасную "закоксовку" поршней....и чего тм там ещё))))
Суд выйграл ОД, и сделал эксперизу на той АЗС, в результате данных, качество диз.топливо, не соотв.сертификату, выданному АЗС, где было указано Евро-4, на самом деле Евро -3, много различных примесей......
А по АЗС дизель, в СПБ:
1. Азс Лукойл
2. Кириши
3. Шелл
4. Несте
5. Газпром
6. Би Пи
7. ТНК
)) это данные октябрь 2011 года, но на сегодняшний день, картина может быть иная, осенью, у Газпрома была проблема с зим.диз.топливом!

natali-spb
09.04.2013, 11:13
Сдала на сервис авто, по конденсату в фарах....Сказали, да, вода, оставла на пару дней,
Посмотрим, что сделают...

SVS
09.04.2013, 11:17
Сдала на сервис авто, по конденсату в фарах....Сказали, да, вода, оставла на пару дней,
Посмотрим, что сделают...
Неужели так и не ушел?

natali-spb
09.04.2013, 13:41
Неужели так и не ушел?
не-а....

dager
09.04.2013, 17:28
уменя при покупке был... фара то не герметична.
через пару дней все ушло...

SVS
09.04.2013, 17:32
уменя при покупке был... фара то не герметична.
через пару дней все ушло...
Так и у меня то же.)))

dager
09.04.2013, 17:41
мне кажется тут дело в хранении машины... если стоит на улице то конденсата не будет. если в теплом паркинге, то по выезду будет появляться.
разница температу и все)))

sss
09.04.2013, 18:29
Последние 15 лет все авто в наитеплейшем гараже ( гараж и жилую зону в доме разделяет только дверь , температура , что в доме , что в гараже ) - ни какого конденсата в фарах .
У девушки просто негерметична фара и все ...

Mirage
09.04.2013, 19:23
мне кажется тут дело в хранении машины... если стоит на улице то конденсата не будет. если в теплом паркинге, то по выезду будет появляться.
разница температу и все)))

Нет, дело не в этом.
Моя хранится в теплом паркинге, и никакого запотевания нет. :T:

natali-spb
10.04.2013, 08:31
Ещё, когда мастер заезжал в сервисную зону, на моём авто, то услышал, когда включил R, какой то свист....я его не слышала, и честно говоря на других диз.авто, свист турбины у меня присутствует, как бы, воздух "заглатывает" и вистит немного)))))))))))))))) Тут же он сказал, что такого не должно быть, и внесли в карту диагностики и этот пункт. Вердикт сообщю, на днях...

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

уменя при покупке был... фара то не герметична.
через пару дней все ушло...
прошло полтора месяца, но не ушло. Посмотрим, что дальше будет, когда продуют-просушат, если появися снова, то однозначно на замену!

natali-spb
11.04.2013, 12:54
Забрала ку-шку...
фары просушили, свист пропал))) я грю, а что за свист был,а мне срвисмен отвечает,не делали ничего со свистм, пропал куда-то))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):grin :

utigr
11.04.2013, 18:38
фары просушили, свист пропал)))Наталья, а с фарами что происходило?

Mirage
11.04.2013, 19:17
Наталья, а с фарами что происходило?

Конденсат.

Сдала на сервис авто, по конденсату в фарах....Сказали, да, вода, оставла на пару дней,
Посмотрим, что сделают...

utigr
11.04.2013, 19:19
Конденсат.Я понял, что конденсат, из за чего он появлялся?

natali-spb
12.04.2013, 08:37
Я понял, что конденсат, из за чего он появлялся?
Может разность температур, и бокс-улица....разгерматизации резинок, визуально я не видела никакх повреждений, но а мастера ничего не сказали, но когда выдавали авто из сервиса, попросили, сразуже сфотографировать, если конденсат образуется повторно..и к ним, на серви, тогда полная замена блока-фар.
Могу предположить, что авто покаталась по России)))) по складам, пока до меня доехало!))))
9 месяцев где-то....:grin:
сегодня конденсата у же нет, всё гуд