PDA

Просмотр полной версии : Отчёт Nomas


Nomas
22.03.2013, 14:10
Ну вот и я плавно перешел из категории "ждунов" в категорию счастливых обладателей нового автомобиля. Audi Q5 2.0 TFSI приобретен в г. Минске и собственноручно пригнан домой за 1 000 км. Заказывался Q5 в середине декабря 2012 г., сошел с конвеера 19.02.13 г. и уже через неделю находился на складе дилера. Дорогу домой из РБ осилил примерно за 11 часов без перерывов и остановок, никаких проблем по дороге не возникло. До Ауди была Тойота Авенсис в последнем кузове - автомобиль от которого я получал несказанное удовольствие и который радовал меня на протяжении 3-х лет. Но пришло время обновить автопарк и теперь в гараже вместо Тойоты находится Q5. Это второй автомобиль в семье, другой - Volvo XC60, дизель, в комплектации Summum белого цвета, так что сравнить есть с чем. Общее мнение об автомобиле исключительно положительное, конкретно ничего описывать пока не буду, да и не могу, так как после приезда домой, автомобиль уже больше недели без движения, поскольку до сих пор не поставлен на учет и вообще не имеет ПТС. Ждём подтверждения с таможенного поста о том, что с автомобилем всё чисто. Как только автомобиль будет дооформлен, опишу всё в подробностях.

Wiron
22.03.2013, 20:06
Поздравляю с обновкой! Пусть владение принесет огромную массу положительных впечатлений. Не скромный вопрос- машина обошлась дешевле, по сравнению с Россией? Сам там брал, получилось немного дешевле. :grin:

MYXA
22.03.2013, 20:16
Audi Q5 2.0 TFSI приобретен в г. Минске
А почему решили брать машину в РБ? Какие-то особенные требования к опциям, которые у Росии не доступны?

Равиль
22.03.2013, 20:17
Nomas, За 11 часов трассы, уже и можно было понять авто...и что нибудь сказать...Я вот пока, с Москвы гнал...сидел, в самом верхнем положении сидухи...и то был в восхищении...а когда, приехал, опустил в самое нижнее, понял, как мучился...пока гнал...:grin:

Shol
22.03.2013, 20:21
Nomas, поздравляю. Ждём счастливого разрешения и продолжения отчёта

MARSELLA
22.03.2013, 20:48
Nomas, Принимайте поздравления!http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/bis.gif

Slava P
22.03.2013, 22:05
Nomas, Ровных дорог :)

Nomas
23.03.2013, 10:29
Всем спасибо за поздравления.
А почему решили брать машину в РБ? Какие-то особенные требования к опциям, которые у России не доступны?

Причиной покупки авто в РБ явилось то, что там базовая комплектация совсем голая и есть возможность собрать автомобиль конкретно под себя и отказаться от абсолютно ненужных для меня опций, за которые я не хочу платить. Особых опций в РБ нет, всё оборудование идентично. Зато цена на автомобиль начинается от 1.4 млн. Итак, собственно мой автомобиль 2.0 TFSI 225 л.с., tiptronik. Доп. оборудование:
- 18 диски 10 спиц
- черный потолок
- накладки на пороги
- сигнализация
- обогрев передних сидений
- электрозеркала с подогревом
- цветной информационный дисплей
- противотуманные фары
- доп. освещение салона
- центральный подлокотник
- акустическая система Audi sound system
- кожаный руль без кнопок

Отказался от ненужных мне кожаного салона, биксенона, парктроников,круиз контроля,электропривода крышки багажника и омывателя фар (то есть того, что идет в базе Q5 с аналогичным двигателем и КПП). Предрекая возгласы, что я отказался от некоторых нужных опций, хочу пояснить что на втором автомобиле XC60 имеются все вышеперечисленные "приблуды". В процессе эксплуатации Вольво пришел к выводу, что вышеуказанные опции для меня не важны, некоторыми не пользуюсь вообще.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Поздравляю с обновкой! Пусть владение принесет огромную массу положительных впечатлений. Не скромный вопрос- машина обошлась дешевле, по сравнению с Россией? Сам там брал, получилось немного дешевле. :grin:

Да, дешевле. На деньги, которые удалось сэкономить, приобрел еще одно авто :twisted:

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Nomas, За 11 часов трассы, уже и можно было понять авто...и что нибудь сказать.

Если оценивать езду по трассе, то автомобиль выше похвал, управляемость на высоте, тормозит как вкопанный, учитывая что всю дорогу ехал на летних шинах. Понравился салон, всё удобно и находится на своих местах, недопониманий с авто не было :grin:

febost86
23.03.2013, 10:37
центральный подлокотник
Nomas Поздравляю с Машинкой,:Bravo: ни гвоздя не жезла, скажи пожалуйста а что за доп функция центральный подлокотник? В БР можно и без подлокотника машину заказать?:hz:

Nomas
23.03.2013, 11:10
Nomas В БР можно и без подлокотника машину заказать?:hz:
К моему удивлению, да. Подлокотник это доп опция :-D

Slava P
23.03.2013, 12:37
Отказался от ненужных мне ..... биксенона

А как же внешний вид?!!!...вед без бровки (светодиодной полоски), а они устанавливаются именно с ксеноном, Ку5 имеет уже другой вид

s_vn
23.03.2013, 12:40
А как же внешний вид?!!!...вед без бровки (светодиодной полоски), а они устанавливаются именно с ксеноном, Ку5 имеет уже другой видЗа рулем не видно!:-D

Nomas
23.03.2013, 13:06
А как же внешний вид?!!!
Внешний вид Q5 делает отнюдь не светодиодная полоска. Меня её отсутствие не смущает.

utigr
23.03.2013, 16:05
Nomas,Мои поздравления с покупкой отличного автомобиля с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Во сколько в общей сложности Вам обойдется растаможка?

MYXA
23.03.2013, 16:12
Во сколько в общей сложности Вам обойдется растаможка
У нас с РБ единое таможенное пространство с унифицированными таможенными пошлинами. Так что растаможка при покупке авто в РБ - 0 руб.

Nomas
23.03.2013, 16:16
У нас с РБ единое таможенное пространство с унифицированными таможенными пошлинами. Так что растаможка при покупке авто в РБ - 0 руб.

Абсолютно верно. Растаможки как таковой нет, так как при ввозе авто из Германии он растомаживается в РБ.