PDA

Просмотр полной версии : Покупка Q5 с аукциона в Германии


YanSva
30.03.2013, 00:39
Доброго дня!

В данный момент у меня RX300, планирую поменять на Q5, чтобы впоследствии отдать его жене (когда привыкнет ездить по городу, через несколько месяцев).

Остановился (вроде..) на 2.0 TDI
Как я понял, если не хватит динамики - можно прочиповать, коробка имеет свои нюансы (тупит при перестроениях в скоростную полосу), но в целом проблем с ней нет.

Машина нужна для спокойной и осторожной езды, поэтому платить на 3.0 дизель не вижу смысла. (У самого была 3-х литровая А4, так что представляю что это такое).

Машину буду брать б/у, года 2009-2010, и, судя по форуму, бензиновый вариант двигателя брать опасно, так что выбор пал именно на дизель.

Буду благодарен, если прокомметрируете мои выводы - правильны ли они и верно ли я нарыл инфы.

Поскольку, плотно работаю с автосалонами Москвы, поговорил со знакомыми, которые могут привезти машину из Германии с аукциона.

Думаю, будет оптимальный вариант, так как найти достойную машину в Москве трудно (уж поверьте, знаю как работают многие автосалоны) + привезти машину будет дешевле.

Возникла проблема, что мне нужно составить список полной комплектации авто, для того, чтобы подобрали по моим параметрам.

Мне хочется взять "полный фарш", но, я плохо представляю, что это в машине 09-10 года.
Чтобы хотелось:
панорамная крыша, спортивные сиденья, комбинированная кожа, start/stop engine, Audi lane assist (контроль полосы), MMI navigation plus, bluetooth, keyless entry, регулировка жесткости подвески Comfort/Auto/Dynamic/Individual, адаптивный биксенон, адаптивный круиз-контроль, адаптивный дальний свет, электропривод крышки багажника, черный салон и потолок, Webasto, подогрев задних сидений, сабвуфер, подрулевые лепестки

Что еще можно выбрать из комплектации? Рассчитываю на сумму в 30 000 - 35 000 евро.


Как думаете, реально?

carbof0s
30.03.2013, 00:54
реально , если пробег у машины тыщ 200 будет , при этом 2 л дизель будут как правило пустые максимум что будет - панорама , спортивные сиденья ( если электро то без памяти ) мми 3г ,биксенон и электрокрышка

про остальное думаю можно забыть

YanSva
30.03.2013, 00:59
реально , если пробег у машины тыщ 200 будет , при этом 2 л дизель будут как правило пустые максимум что будет - панорама , спортивные сиденья ( если электро то без памяти ) мми 3г ,биксенон и электрокрышка

про остальное думаю можно забыть

Всмысле денег мало за все эти навороты?

То есть как я понял, вариант, мной описанный хороший получается?

Комплектации все на немецком, сразу не могу понять что там к чему.

Если пробег до 80 000км + "полный фарш" на 2.0 дизеле, на какую сумму рассчитывать?

maxmesh
30.03.2013, 01:28
Без растаможки и перегона ~ 30 000 евро и нужно искать, ждать
Сам только пригнал такую себе, но по мне много лишнего в Вашем запросе, я искал немного попроще.

Если пробег до 80 000км + "полный фарш" на 2.0 дизеле, на какую сумму рассчитывать?

YanSva
30.03.2013, 01:33
Без растаможки и перегона ~ 30 000 евро и нужно искать, ждать
Сам только пригнал такую себе, но по мне много лишнего в Вашем запросе, я искал немного попроще.

А как по вашему, что лишнего? Какую оптимальную комплектацию искать, чтобы и удовольствие получать, и в тоже время, чтобы лишнего не было.

Соответственно, в пределах 30 000 - 35 000 евро.

maxmesh
30.03.2013, 01:37
Тут Вы хозяин, каждому своё), если по мне то совсем не нужны/бесполезны:
start/stop engine, Audi lane assist (контроль полосы), bluetooth, keyless entry, регулировка жесткости подвески Comfort/Auto/Dynamic/Individual, черный салон и потолок, подогрев задних сидений, сабвуфер, подрулевые лепестки

Если 30к - 35к то пробег ближе к 100 000, ну и как говорил, нужно ждать и искать варианты.

voshod_solnsa
30.03.2013, 04:51
а что значит с аукциона? посмотрите на официальном сайте ауди в германии в разделе Gebrauchtwagen (подержаные авто). На вашу сумму реально найти...

koitel
30.03.2013, 16:02
а что значит с аукциона? посмотрите на официальном сайте ауди в германии в разделе Gebrauchtwagen (подержаные авто). На вашу сумму реально найти...
Можно и так...............я искал на mobile.de.....попадаются вполне достойные авто...............

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Соответственно, в пределах 30 000 - 35 000 евро.
Это Вы ........... итого........... планируете......в смысле за всё............

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Тут Вы хозяин, каждому своё), если по мне то совсем не нужны/бесполезны:
start/stop engine, Audi lane assist (контроль полосы), bluetooth, keyless entry, регулировка жесткости подвески Comfort/Auto/Dynamic/Individual, черный салон и потолок, подогрев задних сидений, сабвуфер, подрулевые лепестки
Я бы оставил саб, чёрный потолок с обивкой,bluetooth.......а так всё остальное на мой взгляд не нужные опции для России ИМХО..........

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

как по вашему, что лишнего? Какую оптимальную комплектацию искать, чтобы и удовольствие получать, и в тоже время, чтобы лишнего не было.
Память и подогрев передних спорт сидух, комб.......кожа, эл. пятая дверь, панорама, би ксенон, подготовка под телефон, MMI, круиз, красивый кож руль ну и все датчики (парковка, свет, дождь И,Т,Д,) ну и однозначно 3.0 TDI......... песня а не движок...........

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

+ привезти машину будет дешевле.
Это под вопросом..........состояния ДА..............

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

не вижу смысла. (У самого была 3-х литровая А4, так что представляю что это такое).
Смысл есть............не раз на форуме обсуждалось..........тем более вы Б\У ищите, ценник сильно не отличается........ таможня, ежегодный налог........ да, на много дешевле..........

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Комплектации все на немецком, сразу не могу понять что там к чему.
Кидай на форум ..........переведу........

s_vn
30.03.2013, 16:20
Память и подогрев передних сидух ИМХО, спорт важнее и памяти и подогрева...

koitel
30.03.2013, 16:21
спорт важнее
???

s_vn
30.03.2013, 16:22
??? Спортсидухи важнее, чем подогрев и память на обычных)))

koitel
30.03.2013, 16:34
Спортсидухи
+100, пропустил.......

YanSva
30.03.2013, 16:43
Можно и так...............я искал на mobile.de.....попадаются вполне достойные авто...............[COLOR="Silver"]


Да, тоже там смотрю.


Я даже не могу пока понять, я вижу там и варианты за 28 000 евро и за 35 000 евро. В принципе, бюджетом могу варьировать, хочется понять, сколько стоит то, что нужно и что именно нужно. У меня RX, на котором я сейчас, 10-ти летней давности, я мало представляю, что есть в машинах 09-10 годов вплане комплектации. Есть возможность, поэтому хочу взять понавороченнее машину, но в тоже время не хочется тратить деньги на ненужные опции.

Про движок не понял, много можно сэкономить или немного? Ездить после того, как научится будет девушка, будет первая машина, нужен 3 литра?

Вплане надежности 2 литра уступает 3-х литровому? Что-то я упустил значит, не помните на вскидку где этот момент обсуждался?

То есть оптимально получается так, на ваш взгляд:

саб
чёрный потолок с обивкой
bluetooth
Память и подогрев передних
спорт сиденья
комб.......кожа
эл. пятая дверь
панорама
би ксенон
подготовка под телефон
MMI
круиз
красивый кож руль
все датчики (парковка, свет, дождь И,Т,Д,)

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

И еще момент, лучше брать машину после 110 000 км, чем до 80 000 км, так как после 110 большая вероятность, что многое уже поменяли, из того, что нужно, верно я понял?

koitel
30.03.2013, 17:09
Про движок не понял, много можно сэкономить или немного?
3,0 таможня 365000.........2,0... 220 000......... ну и налог 170 л.с против 240..........
Вплане надежности 2 литра уступает 3-х литровому?
оба движка вполне надёжные.........2,0 спокоен....... относительно.....3,0 ракета, по трассе уверенней .........по городу без разницы.....ИМХО
То есть оптимально получается так, на ваш взгляд:

саб
чёрный потолок с обивкой
bluetooth
Память и подогрев передних
спорт сиденья
комб.......кожа
эл. пятая дверь
панорама
би ксенон
подготовка под телефон
MMI
круиз
красивый кож руль
все датчики (парковка, свет, дождь И,Т,Д,)

ДА.........
И еще момент, лучше брать машину после 110 000 км, чем до 80 000 км, так как после 110 большая вероятность, что многое уже поменяли, из того, что нужно, верно я понял?
Нет не верно.........после 100 000 ближе к 120 000 большое ТО проводят............но до 80 000 лучше......а ценник выше............дилема:-D

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

после того, как научится будет девушка, будет первая машина, нужен 3 литра?
:-D а Вы у Ирины (Муха) поинтересуйтесь, по поводу 3,0 TDI для девушки:-D

s_vn
30.03.2013, 17:11
И еще момент, лучше брать машину после 110 000 км, чем до 80 000 км, так как после 110 большая вероятность, что многое уже поменяли, из того, что нужно, верно я понял?Да дизеля ходють...:-D Нечего там менять фактически...S-tronic на дизеле тож вряд ли себя в Германии проявит. А чем меньше пробег, тем лучше:
а) Если сматывать при продаже не собираетесь(а когда то все равно придется продавать), то психологически народ после 100000 покупает очень неохотно, лучше смотанный с 200 до 50 купят:-D
б) Несмотря на разные условия эксплуатации Россия-Германия, ресурс узлов и агрегатов никто не отменял...

voshod_solnsa
30.03.2013, 17:12
посмотрите варианты на http://vtp.audi.com/agwb/controller.do?act=search&v=0&embed=none#timeout

www.audi.de - Gebrauchwagensuche

Это у ОД, мне кажется надежнее.

koitel
30.03.2013, 17:16
Я даже не могу пока понять, я вижу там и варианты за 28 000 евро и за 35 000 евро.
эт как в анекдоте про запорожец за 10000$

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Несмотря на разные условия эксплуатации Россия-Германия, ресурс узлов и агрегатов никто не отменял...
Ту более правильно пробки и автобан.....а так полностью +100

YanSva
30.03.2013, 17:21
эт как в анекдоте про запорожец за 10000$[COLOR="Silver"]


Как 10 постов наберу - ссылки скину, вообщем, по ходу варианты есть за 30 000 - 32 000 евро.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

посмотрите варианты на

Это у ОД, мне кажется надежнее.

Благодарю, буду копать сайты :)

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

По движку тогда точно 2.0 дизель, так как поездки 90% - город.

koitel
30.03.2013, 17:21
посмотрите варианты на http://vtp.audi.com/agwb/controller.do?act=search&v=0&embed=none#timeout

www.audi.de - Gebrauchwagensuche

Это у ОД, мне кажется надежнее.
Наталья Вы авто себе нашли, если нет могу дать тел. брата Ингольштат машину подберет классную, у него целая агентурная сеть по ОД............(ни в коем случае не рекламирую............помощь соклубникам.:friends:)

YanSva
30.03.2013, 17:23
Наталья Вы авто себе нашли, если нет могу дать тел. брата Ингольштат машину подберет классную, у него целая агентурная сеть по ОД............(ни в коем случае не рекламирую............помощь соклубникам.:friends:)

Сколько человек за свои услуги берет?

koitel
30.03.2013, 17:26
Сколько человек за свои услуги берет?
Вопрос..............????............все от авто, географии и ценника зависит...........занимается в основном премиум............

YanSva
30.03.2013, 17:27
Вопрос..............????............все от авто, географии и ценника зависит...........занимается в основном премиум............

Если по моим параметрам подбирать машину, я про нее спрашиваю :)

koitel
30.03.2013, 17:34
Если по моим параметрам подбирать машину, я про нее спрашиваю
ответил в личку..........

YanSva
30.03.2013, 17:37
ответил в личку..........

Благодарю.

voshod_solnsa
30.03.2013, 18:25
Наталья Вы авто себе нашли, если нет могу дать тел. брата Ингольштат машину подберет классную, у него целая агентурная сеть по ОД............(ни в коем случае не рекламирую............помощь соклубникам.:friends:)

вроде нашла, но только во вторник буду по ней связываться. Но если вы что то можете предложить, рассмотрю с удовольствием: 2012 год, дизель 2.0, автомат, пробег до 20.000 км, хороший пакет опций: нави, парктроник сзади и спереди, s line желательно и тп. цвет только белый:)

koitel
30.03.2013, 20:00
Но если вы что то можете предложить, рассмотрю с удовольствием
Я ни чего предложить не могу:-D, я могу дать тел. брата в Ингольштате, а там уж Вы сами...............

iBolit
30.03.2013, 21:09
Мне хочется взять "полный фарш", но, я плохо представляю, что это в машине 09-10 года.
Чтобы хотелось:
панорамная крыша, спортивные сиденья, комбинированная кожа, start/stop engine, Audi lane assist (контроль полосы), MMI navigation plus, bluetooth, keyless entry, регулировка жесткости подвески Comfort/Auto/Dynamic/Individual, адаптивный биксенон, адаптивный круиз-контроль, адаптивный дальний свет, электропривод крышки багажника, черный салон и потолок, Webasto, подогрев задних сидений, сабвуфер, подрулевые лепестки

Что еще можно выбрать из комплектации? Рассчитываю на сумму в 30 000 - 35 000 евро.

Как думаете, реально?[/QUOTE]

Cложно будет найти такую у немцев с небольшим пробегом:no:.Советую плясать от пробега и состояния а не опций и придется покоптеть над переводом!
Я вот не подозревал что кушка может быть с панорамой и электробагажником но без электросидений!

koitel
30.03.2013, 23:14
Я вот не подозревал что кушка может быть с панорамой и электробагажником но без электросидений!
Да...............непонятные эти немцы, с их выбором комплектации :grin:

iBolit
31.03.2013, 02:15
саб чёрный потолок с обивкой bluetooth Память и подогрев передних спорт сиденья комб.......кожа эл. пятая дверь панорама би ксенон подготовка под телефон MMI круиз красивый кож руль все датчики (парковка, свет, дождь И,Т,Д,)
А красивый кож руль это для вас 3 или 4 спицы?

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:07 ----------

Да...............непонятные эти немцы, с их выбором комплектации :grin:
Диски R20 Audi exclusive поставили а вместо докатки ремкомплект... тож зажали бюргеры!

koitel
31.03.2013, 10:44
А красивый кож руль это для вас 3 или 4 спицы?
однозначно три с шильдиком с -лаин............... на четыре как то смотрится убого ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

тож зажали бюргеры!
скорее не зажали, просто им запаска не нужна.................. практичные но и жадные...........нам с нашей русской душой, тяжело их понять:drink:

YanSva
08.05.2013, 18:32
Подобрал, наконец, машину.

Поможете с расшифровкой комплектации до мелочей?

ОПИСАНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
Getriebe: Automatik
Technik: Allrad, Bordcomputer
Komfort: Klimaanlage, Klimaautomatik, Servolenkung, Zentralverriegelung, Lederausstattung, Sitzheizung, Elektrische Aussenspiegel, Tempomat, Park Distance Control, Standheizung, Multifunktionslenkrad, Sportsitze
Sicht: Nebelscheinwerfer, Xenon Scheinwerfer
Sicherheit: ABS, Airbag, Beifahrer-Airbag, Seitenairbags, ESP, Kopfairbag
Entertainment: Navigationssystem, CD, CD Wechsler, Radio
Qualität: HUAU neu
Sonstiges: Katalysator, Metallic, Alufelgen, Dachreling
Weiteres: Eissilber Metallic, Audi Gebrauchtwagen Plus, Klima plus, Navigation mit MMI-Logik (DVD), Lederausstattung Alcantara, S-Line Sportpaket, S-Line Exterieurpaket, Bi-Xenon, Scheinwerferreinigungsanlage, 7-Gang-Automatikgetriebe, Standheizung mit Funkfernbedienung, Sportsitze, Sitzheizung, Elektrische Sitzeinstellung, automatisch abblendbarer Innenspiegel, Akustische Einparkhilfe vo. + hi., Freisprecheinrichtung, Sprachbedienungsssystem, automatische Fahrlichtschaltung, Geschwindigkeitregelanlage, Spurwechselassistent, Regensensor, Diebstahlalarmanlage, Innenraumüberwachung, Back-up-Horn und Abschleppschutz, Multimediabuchse zum Anschluß externer Audioquellen, Multifunktionslenkrad mit Schaltwippen, Fahrerinformationssystem, Rekuperationssystem, Sportfahrwerk, Radio HIGH, Soundpaket, CD-Wechsler, DVD Player, Dachreling blank, Dekoreinlagen Aluminium, ebener Ladeboden hinten, Rückleuchten mit LED-Technik, Tagfahrlicht, Mittelarmlehne, Radschrauben mit Radsicherung, Reifendruck Überwachung, Servotronic, Sonnenschutzrollo, Tiptronic, Wärmeschutzverglasung, Euro 5, Zentralverriegelung m. Funkfernbedienung, Aluminium-Gussräder 5-Segment-Speichen-Desgin, Bordcomputer, Doppelairbag, ESP, Kopfairbag, Nebelscheinwerfer, Seitenairbags, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Isofix Kindersitzaufnahmen, Lendenwirbelstütze elektrisch, Netztrennwand, Metallic, Int.KnNr: 88261 ... Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten.

MYXA
08.05.2013, 18:45
Подобрал, наконец, машину. Поможете с расшифровкой комплектации до мелочей?
А по ВИНу не проще?