PDA

Просмотр полной версии : Охранный комплекс


Страницы : [1] 2 3 4 5

Slava P
14.11.2008, 19:30
стоит ли озалачиваться данным вопросом и если да, то что ставить из всего разнообразия систем :?:

п.с. Каско конечно рулит, но хочется избежать этого риска

Legon
14.11.2008, 21:51
Ауди пока не владел и не пользовал... Исходя из опыта эксплуатации - привык доверяться себе, а не производителю. Хотя, говорят, в ауди штатная сигналка очень даже ничего... Несмотря на это, для себя определяю следующее:
1. Важно наличие обратной связи. Ну не могу я себя чувствовать комфортно когда отсутствует связь между машиной и мной... В крайнем случае GSM-модуль.
2. Автозапуск. Желателен, но не критичен. Для Сибири актуально и в случае отсутствия желательна компенсация, например, Вебасто. Минусы и плюсы есть и в том, и в другом случае.
3. Если установка сигнализации с обратной связью, то тогда и иммобилайзер, и замки капота....
В итоге, пока выбираю: Pandora 2000 + Pandect 477 + замки капота.
Кстати, на СХ-7 тоже стояла такая связка. В плане эксплуатации - удобна. В плане защиты - проверить не получилось, но уверенность придает :)
Поэтому и заказал "Подготовка под установку сигнализации через шину CAN"

Slava P
14.11.2008, 22:01
Legon
а что думаешь про спутник??

Legon
15.11.2008, 07:03
Legon
а что думаешь про спутник??
Мое ИМХО - не стоит. Когда ставил охранный комплекс на СХ-7 планировал установить GSM модуль. Мне специалист по установке очень легко продемонстрировал простейшую глушилку за "3 копейки", подойдя с которой к авто GSM полностью глушился. Такая же глушилка есть и для GPS. Если захотят угнать дорогой автомобиль, то, скорее всего, к угону будут готовиться. По крайней мере иметь с собой такую глушилку. Потом автомобиль спокойно перегоняется, например, на подземную парковку, где в течение нескольких часов демонтируют это дорогое приспособление.
Для меня и GSM модуль в первую очередь не способ оповещения, а способ управления авто и контроля за его состоянием. В принципе, в большинстве случаев для этого хватает обычной обратной связи. А GSM - ну когда в командировке удобно посмотреть что там с моей любимой машинкой :)
А защищать автомобиль нужно таким способом, чтобы его изначально сложно было куда-то переместить.

Slava P
15.11.2008, 17:06
эвакуатор решает все проблемы с перемещением :lol:

Legon
15.11.2008, 18:54
Согласен :) Но все же это не всегда удобно и быстро... Говорят, что по статистике, если не удается угнать автомобиль в первые 15 минут, бросают и сваливают... Эвакуатор тоже требует времени. А если делать ставку, что машинку увезут эвакуатором - то против этого вообще никакие охранные комплексы не помогут :) Зато везти машину, которая орет и квакает - не совсем комфортно :)

nwman
16.11.2008, 05:14
Зато везти машину, которая орет и квакает - не совсем комфортно

Не квакает, а куакает =))))

Romario
24.11.2008, 16:06
Всегда придерживаюсь мнения,что лишнее вмешательство в систему автомобиля неЕсть-хорошо.
Электроника Ауди штука дорогая, а вот копеешные пищалки от азиатских(российских) производителей могут сыграть злую шутку.(Почитайте Форумы крупных центров по установке допОборудования)
Моё мнение КАСКО и штатная система. А там уж как повезёт.....
А брелки с кучей лампочек и красивыми экранчиками это пустая трата денех. :lol:

nwman
24.11.2008, 22:35
КАСКО кстати в районе 140 тыс.руб. получается на нее....
Кому интересно: renins.ru

У Росгосстраха не страховать ее!!! Там бешенный ценник за 300 ускакивает....

declarant
27.11.2008, 22:52
Комрады! тока Каско!! уже третий год страхуюсь ! Считаю, спокойствие - оно дороже и нервные клетки с годами восполняются тежело... соответственно можно даже и без штатной сигналки...пусть страховая охраняет..

oper_KOT
02.12.2008, 10:30
Ну да, только зачастую без сигналки вообще КАСКО не дадут... Так что выбор штатная+каска имхо лучший!

millenia
03.12.2008, 17:11
Всегда придерживаюсь мнения,что лишнее вмешательство в систему автомобиля неЕсть-хорошо.
Электроника Ауди штука дорогая, а вот копеешные пищалки от азиатских(российских) производителей могут сыграть злую шутку :lol:

+1 У меня подруга за год 4 раза каталась на эвакуаторе из-за глюков сигнализации %) хочет вообще ее снять нафиг, благо, кредит выплатила и требования к сигналке сняты.

Нас даже от штатной сигналки отговорили, мол, бесполезная вещь. Типа иммобилайзера и еще чего-то там, что есть в базе - вполне достаточно.

declarant
03.12.2008, 18:18
Я вот тоже думаю, если страховая будет браться за авто не требуя сигналки, я от штатной откажусь. Толку от нее похоже тоже мало..

Slava P
03.12.2008, 19:37
а что за опция "какая то шина под устновку сигналки"??

KASPER
03.12.2008, 19:41
Slava P
это типа что бы без проблем поставить сигналку с запуском. так обьяснил менегер.

Slava P
03.12.2008, 20:06
KASPER
ну это я тоже преположил, что под какую то сигналку шина....но где потом найти такую сигналку??

Squirrel
03.12.2008, 23:10
KASPER
ну это я тоже преположил, что под какую то сигналку шина....но где потом найти такую сигналку??

Когда заказывали тож интересовались этой шиной.. Воощем эта штуковина работает тока с какойто конкретной сигналкой.. В России в широкой продаже такого названия не припомню... Одно точно - обратной связи они не имеют... Только функции охранной системы..
Воощем то чем лучше считается сигнализация - тем более вероятно отутствие обратной связи..) К примеру охранные системы BLACK BUG..))

Вывод - шина вопрос не решает... чтобы поставить автозапуск или что то подобное, всё равно русские ручки разберут пол машины.. :(

KASPER
03.12.2008, 23:10
Slava P
сказали что даже шерхан подходит. :roll:

Squirrel
03.12.2008, 23:13
сказали что даже шерхан подходит.

в том то и дело что нет.. делали запрос на завод... :(

вот по этой теме:
http://www.autosvit.com.ua/alarm_view.php?id=11&st=22

KASPER
03.12.2008, 23:22
Squirrel
тут шины CAN-bus или K-bus,а у нас просто CAN.
ну менегер,ну не знает. :evil:

Squirrel
03.12.2008, 23:40
Squirrel
тут шины CAN-bus или K-bus,а у нас просто CAN.
ну менегер,ну опездол,ни хрена не знает. :evil:

В прайсах много ляпов..)) Был бы нормальный конфигратор - не было бы проблем..))) Что вычитаеццо - что не вычитаеццо...
Нам вот мальчик менеджер более менее толковый распечатал прайсы - так остальные растроились - оказываецо они их на руки не дают..))
Так ведь удобней: "Вы говорите что вам в машине нужно, а мы вам окончательную цену скажем... " Так бы и не знали что что-то вычитаеццо..)))) :lol:

Legon
04.12.2008, 08:18
Может быть пора уже пригласить на наш форум каких-нить гуру типа из автосекьюрити :) Думаю, дадут дельные советы и объяснят для чего нужна шина CAN...
Воощем то чем лучше считается сигнализация - тем более вероятно отутствие обратной связи..)
Меня в последнее время научили, что сигнализация - это оповещение (кстати, дословный перевод такой же). Оповещение может быть как просто сиреной, так и дополнительной обратной связью. Считать, что сигнализация выполняет защитную функцию - не совсем разумно и правильно.
Защита осуществляется при помощи иммобилайзера. Может быть механическим, может быть электронным - кому что больше нравится :)

Squirrel
04.12.2008, 10:23
Может быть пора уже пригласить на наш форум каких-нить гуру типа из автосекьюрити Думаю, дадут дельные советы и объяснят для чего нужна шина CAN...
инфоормация по ссылке в посте выше как раз объяснения "гуру"..)) :)

Меня в последнее время научили, что сигнализация - это оповещение (кстати, дословный перевод такой же). Оповещение может быть как просто сиреной, так и дополнительной обратной связью. Считать, что сигнализация выполняет защитную функцию - не совсем разумно и правильно.

В этом и есть разница - сигнализация или охранный комплекс..
Обратная связь делает авто более уязвимым.. т.к. частота сигнала легко улавливаеца самыми простыми приборами...
Вообщем то это известный факт.. Но никто не спорит что автозапуск приятная вещь..)) У меня на машине сейчас стоит.. Но на Ку5 ставить не буду.. Не потому что будет слабее защита - просто не хочу чтобы русские ручки разбирали салон и ковыряли электрику... :crazy:

K.O.L.
04.12.2008, 10:52
[quote]Не потому что будет слабее защита - просто не хочу чтобы русские ручки разбирали салон и ковыряли электрику... :crazy:
:good: Поддерживаю мнение!

Maxim
04.12.2008, 11:35
Это точно, лишний раз не поедешь на сервис! Я когда на свою машину устанавливал сигнализацию, так молился, чтобы наши "кулибины" полмашины не сломали, благо опыт такой был 8)

Slava P
05.12.2008, 11:59
нее...ну смотря какая система с обратной связью

взять тот же самый GSM канал...перехватить его трудно, а вот заглушить проще простого

как вариант можно использовать спутник с меткой....и некая охрана и сигнализация

Legon
05.12.2008, 12:33
Не хотел уже сюда писать, но опять же не удержался :)
Мое ИМХО:
1. Ставить-не ставить - личное дело каждого.
2. Обратная связь не всегда делает машину более уязвимой. Иногда наоборот.
3. Конечно не хочется, чтобы кто-то лез в машину :evil:

НО...
4. Мне ХОЧЕТСЯ 8) чтобы у меня была обратная связь :)
5. Надеюсь, что Pandora 2000 подключится через шину CAN (по крайней мере мне это обещали установщики) - значит вмешательства будут минимальны.

ЗЫ... У меня на машине сейчас сломался обратный радиоканал у сигнализации. Все команды с брелка выполняется, но на брелке состояние машины не отображается, никаких откликов. Честно скажу - очень неуютно себя чувствую... Представляю как будет неуютно с новой машинкой :)

Еще раз повторяю, все ИМХО, просто мои рассуждения для себя :)

Slava P
05.12.2008, 20:28
Legon
так же без индикации не по себе...иной раз отходишь от машины и вспоминаешь потсавил на охрану или нет...глянул на брелок, а там замочек..всё гуд :)

KASPER
09.12.2008, 18:02
и все же,что будем подключать через энту шину? :(

Slava P
09.12.2008, 20:03
через шину CAN можно подключить модуль контроля за состоянием автмобила,сигнализацию, противоугонный комплекс, а так же управлять штатной системой охраны с внешенй сигнализации

для этого существуют куча модулей с CAN шиной

почитать про CAN модули можно здесь (http://www.tec-electronics.ru/)

KASPER
09.12.2008, 20:35
интерестный ресурс,очень познавательно...

Slava P
09.12.2008, 21:45
да уж, позновательно...теперь думаю заказать эту шину, благо не дорого стоит

KASPER
10.12.2008, 10:19
Slava P
заказать надо,только кто будет ставить?
У нас в регионе и представителя то нет.А доверять незнающим хуже всего. А что будешь ставить,какой блок?

Slava P
10.12.2008, 16:11
Slava P
заказать надо,только кто будет ставить?
А доверять незнающим хуже всего. А что будешь ставить,какой блок?
ну думаю в столице дилеры уже ставят сигналки через эту шину...если нет, то придётся поискать грамотных установщиков

У нас в регионе и представителя то нет.
а ты откуда?

KASPER
10.12.2008, 19:13
Slava P
Казань. Седня общался с диллером,они не разу такую сигналку не ставили.Горят пусть придет мы посмотрим и попробуем.. :lol:

Slava P
10.12.2008, 19:17
KASPER
на тебе будут экспериментировать :D

а я обломался с CAN шиной....заказ ушёл на завод

KASPER
10.12.2008, 19:52
Slava P
в призводство же не запущен,можно добавить при желании....

Slava P
10.12.2008, 20:05
KASPER
манагер у кого то там узнавал, что заказ уже отправлен на завод, поставлен в очередь и закрыт....изменения больше не принимаются

KASPER
16.12.2008, 21:23
Москвичи!!!!! Пообщайтесь с этой конторой Общество с ограниченной ответственностью «ТЭК электроникс».надо же готовить охрану,а лучше пригласить представителя на форум.

p0rn0k1ller
16.12.2008, 23:56
Да уж други, послушал я вас тут и просто ОФИГЕЛ!!! :shock: Если такие проблемы с сигнализациями и всеми этими прибамбасами( вплане "русские ручки") в столице, то что же остается нам ЛИМИТЕ. Да не раз я слышал несколько печальных историй про кривые руки на сервисах и не раз сам с ними сталкивался, но надеялся, что это у нас в нашей Чуханастовке :D А там в белокаменной -то все тоже самое+)) Пипец просто ЖОПА какая-то. :x Куда бежать? :(

Slava P
17.12.2008, 10:05
Москвичи!!!!! Пообщайтесь с этой конторой Общество с ограниченной ответственностью «ТЭК электроникс».надо же готовить охрану,а лучше пригласить представителя на форум.
тут палка о двухконцах...либо охрана, либо гарантия

по мне...надо ставить сигналку у дилера и страховать по КАСКО

Slava P
17.12.2008, 10:06
Да уж други, послушал я вас тут и просто ОФИГЕЛ!!! :shock: Если такие проблемы с сигнализациями и всеми этими прибамбасами( вплане "русские ручки") в столице, то что же остается нам ЛИМИТЕ. Да не раз я слышал несколько печальных историй про кривые руки на сервисах и не раз сам с ними сталкивался, но надеялся, что это у нас в нашей Чуханастовке :D А там в белокаменной -то все тоже самое+)) Пипец просто ЖОПА какая-то. :x Куда бежать? :(
не хочу тебя обидеть, но в Москве в тех же крутых сервисах по установке сигналок, работают теже лимитчики что и у вас

Денис
17.12.2008, 15:17
Я после предварительного обсуждения вариантов и стоимости установки сигнализации, пришёл к выводу, что оптимальное решение - заказывать с заводской сигнализацией ( меньшая вероятность последующих "глюков" из-за "криворукого" вмешательства в электронику, цена в итоге не больше, чем установка аналогов у дилера).
Мне сигнализация нужна, по-большому счёту, для выполнения требования страховой компании для КАСКО и хотелось иметь автозапуск ( приятная функция, у меня сейчас есть), но дилер всё равно сигнализации с автозапуском из-за тех.сложностей по обходу иммобилайзера не устанавливает ( по крайней мере, наш).
Поэтому пусть будет заводская.

p0rn0k1ller
18.12.2008, 10:15
Народ! Я так понял что сигналка заводская - это опция и стоит 20 608 или я не прав?

Денис
18.12.2008, 11:25
Да, совершенно верно - опция за указанные деньги.

declarant
18.12.2008, 22:37
Чисто для примера - моя заказанная А4 будет без сигналки. Считаю выкинутые деньги, тем более страховая без проблем берется за авто и без таковой. Так что по Q5 думаю надо поступать так же. Есть требования страховки - сигнализация штатная - заказываем. Нет - так и зачем она? Я надеюсь, все одноклубники, собирающиеся преобрести данный автомобиль, будут авто страховать? Иначи быть и не должно. ИМХО.

Денис
19.12.2008, 12:23
Совершенно согласен - с точки зрения сохранности автомобиля сигнализация не имеет никакого значения.
На предыдущий автомобиль я ставил сигнализацию по 2 причинам - требование страх.компании и сервисные функции ( прежде всего автозапуск).
Т.к. на Q5 дилер не берётся устанавливать сигналку с автозапуском,
а круг страх.компаний, которые берутся страховать без какой-либо сигнализации очень мал и поэтому меньше возможности "прогибать" по тарифам,
мой выбор - заказ заводской ( цена с учётом общей стоимости авто вполне адекватная).

Slava P
19.12.2008, 18:54
а на сколько Ауди угоняемая марка??

а то мне манагер сказал, что не угоняемая и мало кто ставить доп.охрану

declarant
20.12.2008, 22:02
а на сколько Ауди угоняемая марка??

а то мне манагер сказал, что не угоняемая и мало кто ставить доп.охрану
Каждая модель по разному, соответственно и страховые требования разные. Самая не угоняемая считается А3 и А4, дальше А6 и по нарастающей. Самая большая премия у страховой имеет Q7... Думаю про Q5 будет не меньше...

Slava P
25.12.2008, 19:45
declarant
ну если страховщики не обязывают ставить доп.охрану, значит не в риске....но с другой стороны модель новая и ещё нет статистики по угонам...может через месяц-два попадёт в зону риска угона

KASPER
27.12.2008, 10:11
Решил с сигналкой не париться,КАСКА рулит....Все отказываються лезть в электрику....поставлю только механическую фигню...

Slava P
27.12.2008, 16:07
Все отказываються лезть в электрику....
даже дилеры??

KASPER
27.12.2008, 17:05
Slava P
да....потомучто им всявляют если что... а кан шина вначале вроде работает а потом глючит.....пример знакомый на бехе,и в итоге диллера за енто вздрючили и те дали новое авто....

Slava P
27.12.2008, 17:48
KASPER
ну можно же сигналку без подключения к CAN шине поставить...вроде в основном как раз этим и занимаются дилеры

Lemon
09.01.2009, 22:25
Форумчане подскажите....кто нибудь из производителей механических блокировок подсуетился по поводу производства данных изделий для любимой нами мафынки?
Если можно то пококретнее со ссылочками..заранее благодарен :)

KASPER
10.01.2009, 10:10
Пока нет,но через 2-3 месяца обещали дракона выпустить....

sigo
15.01.2009, 10:33
Скажите, а штатная сигнализация имеет обратную связь (хотя бы просто опросить статус авто и посмотреть что есть отзыв)? Действительно, согласен с Legon - обратная связь даёт психологический комфорт, который немаловажен. Я лучше лишний раз из окна выгляну или спущусь из офиса, чем буду просто нервничать. У меня всё же ощущение, что сигнализация (как система оповещения с обратной связью) вполне нормально сядет на шину CAN, а вот защиту (иммобилайзер) можно оставить штатный и не менять на российские аналоги, даже если они предоставляют больший функционал (например метка, которая носится с собой и в случае отсутствие водителя в машине, все равно не даст завестись при наличии родных ключей).

Shpunt
15.01.2009, 12:52
а у меня без метки заводится. (и это правильно.)
но стОит начать движение - глохнет. и пойди догадайся почему.
(а потому что нет метки. и без метки не уедет)
гы :)

sigo
15.01.2009, 16:57
:) Абсолютно согласен с предложеным вариантом. Я просто не стал расписывать различные способы использования меток для "продвинутого" иммобилайзера.
Поэтому наверное рассматривал бы варианты поиска (пока сам не искал):
1. Сигнализация с обратной связью, которая использует шину CAN для передачи на брелок информации о машине и управляет через эту шину оборудованием авто: двери, окна, багажник, автономный обогреватель/автозапуск, свет,...
2. Продвинутый иммобилайзер, который не позволяет автомобилю уехать, даже в случае хищения ключей или получения дубликатов. Автозапуск думаю не обязателен, так как он скорее всего потребует размещения в авто 2-го ключа, а это - риски по КАСКО (угон), так как страховые в случае угона просят предоставить второй комплект ключей.
3. Под вопросом - замок капота. С учётом что сейчас все иммобилайзеры работают по общей шине с цифровым кодированием и его можно хоть в бензобак засунуть, то смысл ставить под капот оборудование - под вопросом. Тем более что если нужно будет копаться под капотом, то наверняка более 15 минут провозяться. Поэтому скорее нет, чем да.

Slava P
15.01.2009, 19:35
sigo
первые 2 пункта можно объеденить одной спутниковой системой...там и охрана, и иммобилайзер

Денис
15.01.2009, 21:02
sigo

штатная сигнализация без обратной связи.

sigo
15.01.2009, 23:36
Тогда однозначно в родной сигналке не вижу существенного смысла. Психологического комфорта она не даст. Буду ставить подготовку для шины CAN и искать сигналку которая её поддерживает с обратной связью.
Иммо пока оставлю родной, но если если авто отнесут к категории "похищаемые", то доустановлю в сервисе отдельно иммобилайзер, который даст доп.защиту (метки, блокировка запуска).

P.S. Сигналку, поддерживающую шину CAN пока не искал, предлагаю в эту ветку сбрасывать инф-ию по всем сигналкам, которые поддерживают такую возможность, а потом уже выбирать из них наиболее подходящее.

DDmitry
25.01.2009, 00:12
Лично я ччитаю,что сигналка не нужна. Однозначно ставить не буду. Пусть страховщики волнуются.

Mirage
25.01.2009, 00:44
Ставлю спутник, который имеет помимо GPS сигнала, ещё и сети наземной пеленгации.

KASPER
25.01.2009, 12:44
Ставлю спутник, который имеет помимо GPS сигнала, ещё и сети наземной пеленгации.

о таких вещах лучше молчать,ведь форум читают всякие люди....

AlexM44
25.01.2009, 14:19
для психологического комфорта можно поставить и обычную сигналку с автозапуском, в комплексе с базовым охранным комплексом +замок на коробку

Slava P
25.01.2009, 15:36
для психологического комфорта можно поставить и обычную сигналку с автозапуском, в комплексе с базовым охранным комплексом +замок на коробку
для психологического комфорта больше подходит КАСКО :)

AlexM44
25.01.2009, 16:16
Slava P
Ну и КАСКО естественно

AlexM44
25.01.2009, 16:35
хотя в случае угона автомобиля, КАСКО не возместит все 100% потери... :-(

Slava P
25.01.2009, 16:52
AlexM44
в случае угона КАСКО хоть что либо возместит, а с установкой обычной сигналки, возмещения вообще не будет

AlexM44
25.01.2009, 20:41
Slava P
Надо все в комплексе, чем больше препятствий для угона, тем лучше.
База+сигналка+замок на коробку+КАСКО

Mirage
25.01.2009, 21:46
Самое лучшее средство от угона, это какой нибудь экстравагантный цвет авто. В основном угоняют под заказ.
А если цвет нравится только тебе, а большинству нет, то такое авто маловероятно закажут под угон.
Можно конечно перекрасить, но кому это надо.

Slava P
25.01.2009, 21:50
Slava P
Надо все в комплексе, чем больше препятствий для угона, тем лучше.
База+сигналка+замок на коробку+КАСКО
это да, только нужно соблюдать грань необходимого и достаточного...а она очень тонкая

Slava P
25.01.2009, 21:51
Самое лучшее средство от угона, это какой нибудь экстравагантный цвет авто. В основном угоняют под заказ.
А если цвет нравится только тебе, а большинству нет, то такое авто маловероятно закажут под угон.
Можно конечно перекрасить, но кому это надо.
как вариант многие делают аэрографию...это вообще эксклюзивная окраска, которая существенно повышает устойчивость к угону...но не всегда такие методы уместны

declarant
26.01.2009, 22:35
Самое лучшее средство от угона, это какой нибудь экстравагантный цвет авто. В основном угоняют под заказ.
А если цвет нравится только тебе, а большинству нет, то такое авто маловероятно закажут под угон.
Можно конечно перекрасить, но кому это надо.

Потот тяжело продать автомобиль будет. На любителя..

declarant
26.01.2009, 22:38
Самое лучшее средство от угона, это какой нибудь экстравагантный цвет авто. В основном угоняют под заказ.
А если цвет нравится только тебе, а большинству нет, то такое авто маловероятно закажут под угон.
Можно конечно перекрасить, но кому это надо.
как вариант многие делают аэрографию...это вообще эксклюзивная окраска, которая существенно повышает устойчивость к угону...но не всегда такие методы уместны
С аэрографией вообще труба...Даже иногда машину с рисунком по трэйду ВООБЩЕ не принимают.. Пару знакомых продавали машины, далеко не худших. Один почти за копейки отдал, второй вообще не смог продать, собирался даже перекрашивать...

Mirage
26.01.2009, 23:44
declarant
Если покупателю правильно объяснить преимущество, то он ещё и доплатит! :D

Математик
30.01.2009, 22:34
Мне общение со страховыми компаниями (Российскими) наносит непоправимый моральный вред.Никогда не страховал свои машины , предпочитаю потратить 5-10% стоимости автомобиля на хороший охранный комплекс.Машину ночью держу под охраной.Ставлю хорошую сигналку с обратной связью, иммобилайзер с меткой , мех. блокировку на КПП.Результат ни одна машина не угнана, деньги и нервы сохранены.ИМХО.

Mirage
31.01.2009, 00:28
Математик
Каждый сам для себя решает, что для него важней.
Знаю только одно, если на машину "положили глаз",
не какой охранный комплекс её не защитит. :(

Денис
31.01.2009, 10:39
Математик

Математически выгоднее застраховать авто от угона и ущерба за 5% от стоимости и не тратиться на охранные комплексы.
И никакой охранный комплекс не обеспечит абсолютной защиты, поэтому всегда придётся переживать за сохранность.

Slava P
31.01.2009, 14:02
Результат ни одна машина не угнана,
а попытки угона были??

Математик
31.01.2009, 22:48
Slava P Были , неудачные притом что у угонщиков были ключи от машины т.к. замок двери и зажигания не был сломан.Пытались угнать пока моя жена была в налоговой инспекции , сигналка даже не пикнула.
Денис
Посмотрим как Вам выплатят стоимость машины в условиях кризиса и каких нервов Вам это будет стоить.В страховых не дураки сидят и будут мурыжить до последнего, суды от полугода плюс амортизация 15-20%.Не дай бох конечно.Математически выгоднее защитить машину. :)
MirageКаждый комплекс имеет свое время необходимое для его обезвреживания, если оно превышает 30 мин. машина не интересна угонщикам.у КАСКО оно равно нулю.

olesya
15.02.2009, 22:45
Достоверно знаю, что у Роверов в России есть страховые - партнеры, у которых соответственно и тарифы и условия для клиентов приорететные .
А есть ли у Аudi такие "друзья" ??????? :unknown:

Alex_ey
16.02.2009, 16:54
Достоверно знаю, что у Роверов в России есть страховые - партнеры, у которых соответственно и тарифы и условия для клиентов приорететные .
А есть ли у Аudi такие "друзья" ??????? :unknown:
Вроде ингосстрах и альфастрахование. Но это было в январе. Не знаю как сейчас.

Achill
19.02.2009, 15:07
ДД!

на данный момент модуля CAN для стыковки сигнализации с авто для Q5 нет. Есть для Q7, а вот для Q5 - пока нет, возможно они одинаковые, но этого никто не знает.

В общем пока без использования этой модной штуки :)

Ego
20.02.2009, 10:38
А не появились какие-нибудь механические блокираторы для Кушки?

Shpunt
20.02.2009, 12:28
кстати в страховой "Цюрих" сказали что в декабре 2008 было угнано две Ку 5.

Ego
20.02.2009, 12:55
в декабре 2008 было угнано две Ку 5
Во дела! Учитывая, что их в принципе на тот момент Ку5 было не так много, это тревожный сигнал для владельцев и ждунов. Будьте бдительны! Хотя бди-не бди... надо будет - уведут из-под носа.
А мож всё-таки есть какие-нидь эффективные противоугонные средства, значительно осложняющие работу преступникам?
КАСКО не предлагать, ибо само собой разумеющееся :D
Кстати, действенной мерой может стать ужесточение уголовного законодательства в этой части. Ща вроде готовится соответствующий законопроект, предусматривающий внесение изменений в том числе для тех случаев, когда машина уводится "чисто просто покататься".

Shpunt
20.02.2009, 15:00
Простые советы (не мои):

1-...
2-не ставьте автозапуск с обходом иммо
3-если начинает барахлить брелок,уделите этому особенное внимание,не оставляйте машину без присмотра(не на стоянке),
если ночью "беспричинно" многократно срабатывает сигнализация-не отключайте ее ни в коем случае,поставьте ам на стоянку
4-не оставляйте ключи по возможности никому.если оставляете-то только от зажигания,от всех доп.устройств забирайте с собой
5-никому не рассказывайте про секретные кнопки и тп,отключайте их перед сервисом и включайте после
6-не носите ключи от ам в наружных карманах и барсетках,те откуда их можно вытащить
7-если ставите сигналку,желательно поставить датчик эвакуации(реагирует на наклон) и объемный датчик
8-если ставите секретки на колеса-обязательно храните номер кода дома а не в машине
9-вместе с каско советую страховать доп.оборудование(шины,музыку и т.п.)
10-прикрепите номера на заклепки как это делают менты-чтобы их было сложно снять(заодно избавите себя от вероятности кражи номеров)
11-не оставляйте в машине ценные вещи а так же ключи от квартиры где деньги лежат,дачи и гаража,документы
12-сделайте маркировку стекол и других частей ам цифрами вина,так в случае чего вы сможете опознать свой ам

более сложные варианты:
-отключить личинку водительской двери,чтобы ам открывался только с кнопки(бить стекло проблематично+потеря товарного вида)
-замки капота механика+электрика+иммобилайзер под капотом с инфракрасным брелоком(даже если сопрут ключи-не узнают шифр брелка)
-спутник+GPS+GSM

И главное понимать: если машина "заказана", то её уведут в любом случае.

Ego
20.02.2009, 15:40
Shpunt
Спасиб. Полезная структурно изложенная инфа :good:

BONDIT
20.02.2009, 17:26
в декабре 2008 было угнано две Ку 5.

Посмотрим, как будут реагировать страховые на статистику - не дай боже обьявить авто в особо угоняемых и взвинтить %.

Slava P
20.02.2009, 17:40
сегодня звонил в свою страховую, говорят что Q5 не в риске

AQ5
27.02.2009, 00:15
В виду того, что все европейцы находятся в группе риска, Q5 не исключение и если модель удачна, то небезразлична для любителей "поживиться"...
На сегодняшний день не ставить защиту - глупо, как минимум.
Сигнализация - GSM, Одно или Двосторонняя - на ваш страх и риск.
Для повышенной защиты Односторонняя сигналка надежнее и желательно как минимум электро-мех. противоугонку.
Из электроники сегодня актуально BLACK BUG SUPER. (http://www.altonika.ru/goods.php?id=6)
Отдельно от от BLACK BUG рекомендуется автономный GSM-ник (Например Fantom GSM 1500) - отдельная система, позволяет контролировать авто по телефону, смс, ммс. В случае тревоги она перезвонит или пришлет смс на мобильник. После ввода кода вы либо глушите двигатель или можете прослушать салон. Без механической защиты дорогие электронные сигналки малоэффективны, существуют электронно-механические блокираторы, пример - Снайпер. (http://www.concept-line.com.ua/autoid-22.html) На любое авто. И вы должны помнить - что от проникновения в авто защиты нет, все, что придумано - от угона. Только в комплексе разных систем ваше авто имеет больше шансов оставаться там, где вы его оставили.

Blackwind
12.03.2009, 21:55
На свою предыдущую машину Toyota RAV4 я ставил охранный комплекс здесь: http://a-centre.ru - сигналка+GSM модуль+бронирование стекол+штыри в дверях+блокировка капота+блокировка задней двери и много еще разных штучек. За 3 года эксплуатации ни одного нарекания.

AQ5
12.03.2009, 22:21
На свою предыдущую машину Toyota RAV4 я ставил охранный комплекс здесь: http://a-centre.ru - сигналка+GSM модуль+бронирование стекол+штыри в дверях+блокировка капота+блокировка задней двери и много еще разных штучек. За 3 года эксплуатации ни одного нарекания.

Супер, Есть что почитать и взять на вооружение!!! 8)

Кисун
15.05.2009, 18:25
Если кому интересно, сейчас у дилеров скидки на установки спутниковых "сигналок" до конца мая

dim85
15.05.2009, 19:16
На свою предыдущую машину Toyota RAV4 я ставил охранный комплекс здесь: http://a-centre.ru - сигналка+GSM модуль+бронирование стекол+штыри в дверях+блокировка капота+блокировка задней двери и много еще разных штучек. За 3 года эксплуатации ни одного нарекания.
Если не секрет, сколько стоил такой комплекс?

Sergu
22.05.2009, 10:19
Уважаемые, слышал ли кто о механической системе техноблок? Дилер предлагает установить на Q5, но я пока никаких отзывов не собрал...

Slava P
22.05.2009, 10:37
Уважаемые, слышал ли кто о механической системе техноблок? Дилер предлагает установить на Q5, но я пока никаких отзывов не собрал...
перекусыванием тормозных шлангов решается проблема с откатыванием машины 8)

Sergu
22.05.2009, 10:43
Тогда что посоветуете из "механики", как доп. защиту (по техноблоку было предубеждение, т.к. тормозная система-боязно)

Slava P
22.05.2009, 10:45
Sergu
сложно сказать
наверное всё таки КАСКО :)

Маргарита
25.05.2009, 14:11
На свою предыдущую машину Toyota RAV4 я ставил охранный комплекс здесь: http://a-centre.ru - сигналка+GSM модуль+бронирование стекол+штыри в дверях+блокировка капота+блокировка задней двери и много еще разных штучек. За 3 года эксплуатации ни одного нарекания.


Круто.... И сколько же стоит такое удовольствие серьезное? :)
Я все таки придерживаюсь мнения, что спутника вполне достаточно.

Shpunt
25.05.2009, 15:47
а я придерживаюсь мнения, что GSM вполне достаточно.
http://www.sobr.ru/catalog/66/

autosecurity
05.06.2009, 11:35
а я придерживаюсь мнения, что GSM вполне достаточно.
http://www.sobr.ru/catalog/66/
Если брать во внимание 130-ый, то вполне будет достаточно с электромеханическими замками. Если побюджетней, то из их линейки можно будет подобрать на основе 100-ки.
Тем более, если кому-то нравится "спутник", можно будет завести персональный модуль GPS и смотреть месторасположение автомобиля на ПК.

AS
05.06.2009, 11:54
можно будет завести персональный модуль GPS и смотреть месторасположение автомобиля на ПК.
Можно тут подробнее ?

autosecurity
05.06.2009, 12:35
можно будет завести персональный модуль GPS и смотреть месторасположение автомобиля на ПК.
Можно тут подробнее ?

У SOBR есть модуль GPS, который подключается как дополнительное устройство к 100-130 моделям. Соответственно программно вводится в каком режиме будут отправляться координаты автомобиля на телефоны, указанные на SIM-карте. В старшей системе, в 130-ом, это может производится как просто по команде с телефона, так и по временному интервалу, как при включенном зажигании, так и постоянно.
На телефон в виде SMS приходят координаты и, если под рукой есть ПК, то в Google Планета Земля можно посмотреть местонахождение автомобиля с точностью до 5 метров. Если же автомобиль заехал в экранированную зону, то координаты придут последние, которые были перед заездом под экран.

Bond
05.06.2009, 13:04
Господа, не обольщайтесь насчет спутника. У меня угоняли машину со спутником. Потом в страховой агент рассказал, что со спутником по их статистике угонов больше, чем без. Любая защита взламывается. А при разбойном нападении вообще ничего не поможет. Исходить надо из того, что машины такого класса как Ку5 угоняют только на заказ, соответственно проводится предварительная подготовка, в том числе с выяснением всех ваших защитных мероприятий. Если у вас противоугонный комплекс, включающий электронные и механические защиты, то на его взлом потребуется слишком много времени, поэтому есть вероятность, что угонщик просто выберет другую "жертву", где попроще. КАСКО конечно хорошо, но оно, во-первых, все равно не возместит вам всех расходов на машину и какую-то часть денег потеряете по любому, а во-вторых, это все настолько долго...нервы, время...желание страховой найти любые предлоги, чтобы отказать в страховке...Короче говоря, серьезно надо к этому вопросу подходить

autosecurity
05.06.2009, 13:12
Как правило на такой автомобиль СПС ставится в салоне, следовательно существует большая вероятность "слива" информации на сторону. А со стороны практики - любой радиосигнал глушится довольно просто и конечно возлагать основную надежду по защите автомобиля на оповещение, на мой взгляд, не правильно. Оповещение хорошо, если только в качестве сервиса или на "крайний случай".

AS
05.06.2009, 13:23
в Google Планета Земля можно посмотреть местонахождение автомобиля с точностью до 5 метров.
получив, я так понимаю, координаты от GPS модуля в виде SMS, вбиваем на сайт, смотрим где машинка...тогда мне понято, думал что-то новое есть. Но все равно большое спасибо за развернутый ответ..

Любая защита взламывается.
Согласен, установка охраны скорее защита от "дурака" и средство для душевного спокойствия, хотя может вызвать и параною.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

КАСКО конечно хорошо
КАСКО может пригодиться и в других случаях, где не решает ОСАГО. И вот тут я бы советовал умело пользоваться правилами КАСКО и вам обеспечен как минимум возврат денег. Страхую КАСКО последние 3 года и даже машины, возраст которых был и 5 и 10 лет, ниразу не остался в накладе...

KASPER
08.06.2009, 23:12
Вот появились Механические блокираторы DRAGON на кпп и руль....
стоит 15 тыс с установкой
http://www.dragon.ru/catalog.php?b=7&m=1504

AS
09.06.2009, 08:25
Вот появились Механические блокираторы DRAGON на кпп и руль....
стоит 15 тыс с установкой
Отличная новость.
Посоветуйте из вашего опыта куда надежнее: коробка или руль ( оба варианта не рассматривается) ?
Р.S. По-возможности аргументированно.

autosecurity
09.06.2009, 08:47
Если рассмотреть замок на АКПП, то он блокирует только рычаг переключения, следовательно отключив рычаг, можно будет данный замок обойти.

Замок же на рулевой вал останется механической преградой, хоть и неудобной как в обращении, так и при взломе... Так что, на мой взгляд, замок на рулевой вал выигрывает.

AS
09.06.2009, 08:58
Замок же на рулевой вал
и ,я так понимаю, проще при установке: не надо пол салона разбирать?

autosecurity
09.06.2009, 09:14
Замок же на рулевой вал
и ,я так понимаю, проще при установке: не надо пол салона разбирать?

Пол салона не надо, только подторпедник... :) Хотя при пользовании, удобнее использовать замок на АКПП.

Ольга2602
13.09.2009, 19:08
Почему забыли тему про защиту авто от угона? Машинку получаю в октябре, думаю ставить спутник и замок на коробку. Интересно кто что поставил из уже счастливых обладателей? Очень интересно мнения.... :oops: Как думаете, спутник стоит ставить?

Slava P
13.09.2009, 19:43
Ольга2602
средства защиты каждый выбирает сам

есть только инфа, что машина не находится в риске угона, и страховщики не требуют какой либо доп.защиты

autosecurity
14.09.2009, 08:50
Почему забыли тему про защиту авто от угона? Машинку получаю в октябре, думаю ставить спутник и замок на коробку. Интересно кто что поставил из уже счастливых обладателей? Очень интересно мнения.... :oops: Как думаете, спутник стоит ставить?

Добрый день.
Особого смысла устанавливать СПС не вижу. Это попытка донести до оператора посредством канала GSM о проникновении в автомобиль. Любой радиоканал глушится, и глушилка стоит не так дорого.
Кроме того Вы будете оплачивать абонентскую плату...
Что касается замка на АКПП, то смысла в этом тоже особого нет - замок блокирует только ручку переключения передач, и его обойти не составит особого труда.
Если есть желание установить защитный комплекс на данный авомобиль, то начинать стоит с электромеханических замков капота и цифрового дополнительного иммобилайзера, который помимо блокировки двигателя, будет управлять открытием замков капота.
Что же касается оповещения, то оно может сослужить положительную роль в случае эвакуации автомобиля или передачи его другому лицу. Только думаю ставить оповещение лучше не СПС, а без абонентско платы будет лучше, да и реагировать на тревогу Вы будете сами, а не через оператора.

JOHNSON
14.09.2009, 11:50
Shpunt, грамотно, по делу все сказал- друзья, если будете прислушиваться к данным рекомендациям, существенно сократите шансы угонщикам. Что касается каско- даже не обсуждаемо нужно его делать, ведь кроме угонов есть и бешеные табуретки которые могут Вас не заметить, разные хулиганы :x в конце концов, а з/части то дороговаты. Штатная сигналка не спасет конечно, но и мало что спасет если захотят. Последние 7 лет на трех авто (их них две машинки по статистике в десятку самых угоняемых входили) ставил : электронная (экселлент) т.к. их не было возможности сканировать + обязательно 2 замка на капот (без них смысла в экселленте нет) + жсм модуль на одну машину , нормально три года работал, на другую дополнительно еще блэг баг (метку), и еще важно- устанавливалось все у провереных людей + все время выпоняю большинство рекомендаций Shpunt = пока вес идет хорошо, попыток не было , тьфу, тьфу... :D
Есть хорошие центры и грамотные спецы, которые сделают сохранность Q5 почти 100%, почти... :D
Ну и может это многих расслабит: информация на 1 сентября 2009 года, за первые 8 месяцев 2009 года в Москве и Московской области не было угнано ни одного автомобиля Q5 (не важно откуда узнал, но достоверно). :) и Так для галочки, за тот же период на этой же территории всего -4 автомобиля Q7. Вот так, господа, приятного дня :)

neznakomka
22.10.2009, 23:59
Вопрос с местом установки защитных ДОПов очень актуален. Был неприятный опыт 3 года тому назад: через 2 недели после покупки авто и установки сигналки в Мэйджор-Хонда Троице-Лыково, Аккорд ночью уехал легко и непринужденно. Очень грешу на установщиков салона.

autosecurity
23.10.2009, 09:13
Совсем не обязательно грешить на самих установщиков салона. У них есть предписание как ставить и схема - куда ставить, от которых они не имеют права отступить. Как правило салонами это делается в силу того, чтобы при гарантийном обращении клиента, любой мастер мог без затруднений все попроавить.
Кроме того хотелось бы уточнить, что именно стояло на автомобиле.
И ради бога не подумайте, что я заступаюсь за салоны... :)

JOHNSON
23.10.2009, 10:34
Ох уж этот мэйджер хонда строгино, я тоже там аккорд брал, мне эти лица сразу не понравились :D , больше там не был, даже рамки под номера с их логотипом заменил :D . Многие ставят у дилеров охранку-типа гарантия не пропадет, бред, если в нормальном центре установить с лицензиями соответсвующими- все будет работать прекрасно, а если что-нибудь по электронике и накроется пусть еще докажут что из-за неправильной установки сигнализации.

людмила
18.02.2010, 15:54
что то давно не писали на тему охранного комплекса а жаль.
Хочу весной поехать в Одессу к бабушке и обезопасить себя.
Сегодня ездила по совету форумчан в А-центр на Хорошовке
БЛИН насчитали аж 159000р очень очень дорого :(
сюда входит : штыри на все двери, замок на копот,на багажник, бронирование стекол,GSM терминал,датчик смещения, и антизаложник
Я конечно в шоке РАЗВОДЯТ. посоветуйте что делать?
КАСКО есть , штатной нет.Хочеться чтоб хоть что то кричало если что Растраивает и тот что если ставить сигнализацию надо каждый раз рыться в сумочке и искать брелок а я уже забыла что это такое к хорошему быстро привыкаешь :cry:

AS
18.02.2010, 16:00
людмила
ставь сигналку обычную без штырей + блок спутник GSM и ВСЕ !!! и то это только для собственного спокойствия...

KASPER
18.02.2010, 16:01
AS
а брелок? куда деть?

AS
18.02.2010, 16:02
AS
а брелок? куда деть?
параллельно !!!! и будет вам 2 контура защиты 8) и штатные мозги останутся целыми

autosecurity
18.02.2010, 16:02
людмила, для начала еще несколько вопросов: управление посредством штатного брелока Вас устраивает? Или совсем не желательно нажимать на кнопки?
Оповещение "с доставкой на дом" желательно или достаточно звука?
Как обычно хранится автомобиль при длительных парковках - на охраняемых стоянках или возле дома\работы?

Виталий
18.02.2010, 16:03
людмила
Не забудте сказать установщикам, чтобы добавили:
1)систему автоматической наводки вооружения на цель
2)систему катапультирования
3)дистанционную систему самоуничтожения, чтобы враги не могли авто эксплуатировать! :D

BlondBear
18.02.2010, 16:03
людмила, свяжитесь с AutoSecurity они вам предложат именно то что вы хотите..

Купятый
18.02.2010, 19:25
Я пользую блокировку КПП только из-за того, что запираю заведённую машинку ключём. Сигналка в Купяше достойная, поэтому не вижу смысла выкидывать денюжки на ветер.

autosecurity
18.02.2010, 19:33
Я пользую блокировку КПП только из-за того, что запираю заведённую машинку ключём. Сигналка в Купяше достойная, поэтому не вижу смысла выкидывать денюжки на ветер.

Но ведь выкинули... 8) У Вас электронное переключение передач, а следовательно не придется ломать замок - просто посредством ноута переключить передачу.

Купятый
18.02.2010, 19:42
autosecurity
Ни разу не выкинул. Так как машина прогревается под окном, а в окне берданка для неспокойных 8)

autosecurity
18.02.2010, 20:24
Ну тогда я совсем не понимаю зачем вам этот замок, если есть берданка в окне?! :ROFL:

Slava P
18.02.2010, 23:33
Ну тогда я совсем не понимаю зачем вам этот замок, если есть берданка в окне?! :ROFL:
для самоуспокоения :D

Виталий
19.02.2010, 07:45
autosecurity
Ни разу не выкинул. Так как машина прогревается под окном, а в окне берданка для неспокойных 8)

Я же говорю, что система автоматического наведения на цель просто жизненно необходима на данном авто! :)

Купятый
19.02.2010, 08:00
Я пользую блокировку КПП только из-за того, что запираю заведённую машинку ключём. Сигналка в Купяше достойная, поэтому не вижу смысла выкидывать денюжки на ветер.

Но ведь выкинули... У Вас электронное переключение передач, а следовательно не придется ломать замок - просто посредством ноута переключить передачу.
Замочек специально устанавливался против быдлоганов, а они с буками не ходют. А тот, кто угоняет под заказ, к нам лишний раз не поедет - Москва ближе :)

AS
19.02.2010, 09:05
Но ведь выкинули... Cool У Вас электронное переключение передач, а следовательно не придется ломать замок - просто посредством ноута переключить передачу.

Респект ! Заработали одно очко в моих глазах...молодцы !

ShMN4161
19.02.2010, 10:01
тот, кто угоняет под заказ, к нам лишний раз не поедет
Ну, да!Нос сломать могут.И руку!

TVA
19.02.2010, 11:04
я при заказе добавил опцию подготовка к установке сигнализации по шине CAN, позвонил в Аларм Трейд, занимаются охранными комплексами Pandora, сказалаи все сделают и сертификация есть, с гарантии не снимут ! :) У них как раз новая модель сигналски заточена под эту шину...

JOHNSON
19.02.2010, 12:01
Да ку 5 вообще не угоняют чего вы паритесь :D

Alex75
20.02.2010, 00:33
"начинать стоит с электромеханических замков капота и цифрового дополнительного иммобилайзера, который помимо блокировки двигателя, будет управлять открытием замков капота"

Ярослав, а можно поподробнее про вышесказанное. У меня был замок капота, который открывался при нажатии на стеклоподъемник- это тоже самое? Очень не серьезно, потому что при разряженном аккумуляторе надо дергать тросик, который может, собственно дернуть каждый... Я так понимаю, бывает вариант- чисто механика, котрый не зависит от разряженного акумулятора?

AS
20.02.2010, 08:55
Я так понимаю, бывает вариант- чисто механика, котрый не зависит от разряженного акумулятора?
а штатный чем не годится? Попробуйте открыть капот... особенно при закрытой водительской двери...
ИМХО все это от плохих мыслей в голове, страха, беспокойства...надо тут что-то поделать :wink:

Alex75
20.02.2010, 12:18
AS, а штатный- это что???
Понятно, что любая охранка для самоуспокоения, но зато иллюзия спокойства и меньше плохих мыслей...

VASS
20.02.2010, 12:22
За иллюзию платить деньги? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

Alex75
20.02.2010, 12:29
VASS, а у Вас (прямо стихи) есть КАСКА??

PS Извините, что вопросом на вопрос..

VASS
20.02.2010, 12:56
Есть http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/spaceman.gif

Alex75
20.02.2010, 12:59
Вы сами ответили на свой вопрос... Каска- это мыльный пузырь, причем гораздо дороже охранки..

VASS
20.02.2010, 12:59
Чем же он мыльный?

Alex75
20.02.2010, 13:11
Ну сугубо ИМХО.. С охранкой спим спокойней, также как и КАСКА.
Но с Каской такая же история, только в профиль и дороже. Начиная с того, что- а если ничего не случится (выкинутые деньги), если случиться, но страховая может испариться или отказаться выплачивать(у меня была такая история- в деревне убрался, 40 км до ближайшего ДПС- Каска отказалась выплачивать :evil: , хорошо убогая НИВА была :crazy: , но после этого с Каской не дружу).. Короче, завидую тем, кто сознательно, а не под натиском жабы ограничивается штатной охранкой и ОСАГО- рациональные парни с крепкими нервами.. А Мне все-таки надо пилюлю Ново Пассита в виде какой-то доп охранки не у дилера...

VASS
20.02.2010, 13:17
Страховаться надо ни где попало, а там где надо :wink: :)
Случится страховой случай - значит не зря страховался, а не случится - ну и фиг с ними, с деньгами. А вот все эти охранные комплексы и системы - всегда выкинутые деньги. :)

Alex75
20.02.2010, 13:26
[quote="VASS"]Страховаться надо ни где попало, а там где надо :wink: :)


Как говориться- зарекаться не надо. Вышеупомянутая Нива была застрахована в Ренесансе (не самая плохая компания)

А вот, например, сестра купила Цивика в Фаст Мторз и там же охранка поставлена... Охранка сглючилась, а Фаст Моторс рассосался- а тоже крупный дилер.. Был :P

АУДЮША
20.02.2010, 15:07
Я считаю, что КАСКО обязательно нужно, только страхователя выираем мы сами! :oops:

Alex75
20.02.2010, 15:44
Все равно каждый выбирает сам..

У супруги матрешка. За год пробеги не более 3х тысяч км. Машина эксплуатируется как хранилище под коляску. Каждый год вопрос- дафай делать Каску. И при этом даже уговоры- лучше тебе что-нить купим красивое и бесполезное, не берут.. ну спокойней ездить человеку с не понятной бумажкой в бардачке. А главное, что по страховым случаям все равно все делаем за свои- то камень в окно, то притрется где-то.. Ничего серьезного, поэтому время дороже..

АУДЮША
20.02.2010, 17:32
Алексей, я страхуюсь с 1981 года и довоен, хоть и не попадал в ЧС!

autosecurity
21.02.2010, 10:38
Ярослав, а можно поподробнее про вышесказанное. У меня был замок капота, который открывался при нажатии на стеклоподъемник- это тоже самое? Очень не серьезно, потому что при разряженном аккумуляторе надо дергать тросик, который может, собственно дернуть каждый... Я так понимаю, бывает вариант- чисто механика, котрый не зависит от разряженного акумулятора?

Чистая механика имеет личинку в салоне автомобиля, откусываем, открываем пассатижами.
Электромеханические замки данной слабины не имеют, так как управляются посредством цифрового реле от дополнительного иммобилайзера (при считывании транспордера). А для того чтобы не дергать за аварийный тросик при севшем АКБ, достаточно просто при установке комплекса добавить провод аварийного питания.

Alex75
21.02.2010, 12:11
[quote=Alex75]
А для того чтобы не дергать за аварийный тросик при севшем АКБ, достаточно просто при установке комплекса добавить провод аварийного питания.

А вот это уже интересно.. Я так понимаю, что провод аварийного питания выводится в очень хитрое место (Еще желательно, чтобы хватило фантазии у установщиков, и хитрое место было у всех машин разное)??
А вот Вы писали про общее управление с доп иммобилайзера.. Все-таки надо куда-то нажимать в штатном режиме для разблокировки замка или все управляется частотно с помощью одной "таблетки" на двигатель и замок?

autosecurity
21.02.2010, 12:32
Не надо прятать провод аварийного питания - это просто постоянный плюс, спомощью которого, подав на него с дополнительного АКБ, можно подать питание на бортовую систему и открыть замки капота штатно, т.е. с помощью дополнительного иммобилайзера.

При разблокировке замка ничего нажимать не надо - просто дать считать транспордер иммобилайзеру, а дальше управление идет по цифровому каналу....

Mishmish
21.02.2010, 12:37
Я так понимаю, что провод аварийного питания выводится в очень хитрое место

А зачем? Этот провод нужен, чтобы при севшем аккумуляторе и наличии метки иммо открыть капот. А при угоне машины никто не будет заморачиваться с подзарядкой аккумулятора. Мне кажется, так. :)

Alex75
21.02.2010, 12:46
Спасибо все доступно объяснили..

Вот это по умному сделано- мне нравиться.. Чем меньше ключиков и брелочков, тем удобней...

Не предлагали раньше такую простую и толковую систему.

PS У супруги ставили замок на руль. Мы начитались умных форумов- типа самая крутая история против угона. Ну пошли в Аларм- говорим- давайте поставим и без подробностей удалились... Так теперь понятно почему это самая крутая история против угона- этот штырь с родным ключом поставить то целая проблема, а снять вообще чудеса аккорабатики. Супруге до места установки штыря просто не дотянуться, а на полусогнутых крутиться вокруг машины- так еще и по балде огреют и не спросят как зовут. Теперь ставим чудо-штырь только если надолго уезжаем. Мораль такова- лучше заранее спросить у умных людей все нюансы эксплуатации.

AS
21.02.2010, 15:07
Народ, давайте определимся от чего мы защищаем? От тупого взлома - штатного хватит, от профессионального - вариантов НЕТ !!! Подтвердите спецы... Заказанную машину не уберечь. И тут опять получается, охраняем свое спокойствие... А тут с каждого свои тараканы

autosecurity
21.02.2010, 15:15
А что в Вашем понятии "тупой взлом"?

Alex75
21.02.2010, 15:18
Не.. мое сугубо личное ИМХО, что штатной однозначно не хватит... Потому что тупой взлом- это скан сигналки и разворот контактной группы.

У меня в копилке масса не выдуманных историй, когда со штатными охранками машины уезжали в неизвестном направлении, а абсолютно такие же машины с доп охранкой оставались на месте (часто с развороченной торпедой, но на своем месте).

autosecurity
21.02.2010, 15:19
Не.. мое сугубо личное ИМХО, что штатной однозначно не хватит... Потому что тупой взлом- это скан сигналки и разворот контактной группы.
.

Если под этим подразумевается "тупой взлом" - то штатки от Q5 - достаточно.

Alex75
21.02.2010, 15:36
Если под этим подразумевается "тупой взлом" - то штатки от Q5 - достаточно.

Так бы и было, но не доверяю я салонам, поэтому все равно нужна установка допов не у дилера..

Ярослав, а подскажите как профи- бесключевой доступ с точки зрения безопасности, опасней по сравнению с обычной сигналкой или как?

autosecurity
21.02.2010, 15:43
Смотря какая кодировка систем.
Тот же Sobr требует наличие метки при снятии с охраны штатной системы. А в метке у него диалог.
А если брать без такой функции, то достаточно будет карманника для вытаскивания штатных ключей.

Alex75
21.02.2010, 15:47
Извиняюсь, не догнал чуть-чуть...
Я рассуждаю про штатную систему бесключевого доступа- если ее выбрать, то чем мы рискуем по сравнению с обычным опять же штатным доступом.

autosecurity
21.02.2010, 15:52
И в том и другом случае можно открыть двери - только разными способами.
И в том и другом случае нельзя завести двигатель и уехать - защита от заводки двигателя одна и та же, и неплохая при этом.
Так что думаю ничем не рискуем...Правда у каждого установщка свое мнение. :)

SANIA
21.02.2010, 18:01
АУДЮША
Полностью согласен!
Страховался в разных компаниях из первых.
Стекла меняли, кузовные делали.
Да, с КАСКО может быть гемор, но он как известно лечится, а без неё - инфаркт, а вот тут могут быть разные последствия.
Если на машину глаз положат - ничем ни спасешься. :(

людмила
25.02.2010, 12:04
Во первых спасибо ВИТАЛИЙ :ROFL: очень смешно про катапульту.
Ну а если серьезно остановилась я пока на Sobr GSM 130 все в одном флаконе. Поеду сейчас к официалам в ВLACK BUG Техностайл на Калужке посмотрю что это ??

autosecurity
25.02.2010, 12:08
людмила, а Вы уверены, что ОД будут ставить данную систему?

людмила
25.02.2010, 20:33
Sobr130 у ОД не ставят :( (жаль),только ReeF 611 на Севере, но его не хочется . Везде ОД предлогают Gemel и если брать все в сборе как Sobr (сигнализация+GSM+метка) получается дороговато :o
Что то думаю может спутник у ОД поставить, на Хорошовке Цезарь сателит премиумХ предлагают за 57000. парит только абонентская плата а ведь еще каска :shock:
ВООБЩЕМ ,очень жалею что не взяла штатную и что делать теперь где ставить я запарилась сегодня целый день моталась по сервисам
%)

autosecurity
26.02.2010, 09:31
людмила, может отдать предпочтение тем (http://www.autosecurity.ru/security/alarm/brands/sobr/gsm130/), кто давно в этом бизнесе.
Вас смущает опасность снятия с гарантии? Или еще какие-то вопросы есть?

AS
26.02.2010, 09:44
смущает опасность снятия с гарантии?
ой не знаю чего вы паритесь. Еще раз советую: ставим сигналку ( любую, которая нравится)ПАРАЛЛЕЛЬНО, получаем 2 независимых !!! контура охраны, установщики не парятся с штатными "мозгами", обходами штатного иммобилайзера и т.д., ОД не может предъявить претензии - ВСЁ !!!
ДА,есть небольшой минус : не весь функционал будет задействован( например автозапуск, а он реально вам нужен? вы готовы похоронить в машине один из ключей и тем самым облегчить работу при угоне?), ну и с запуском двигателя можно немного покреативить, а в остальном - и Вы спокойны и ОД не может укусить.
autosecurity
Ваше мнение, вариант?

autosecurity
26.02.2010, 10:00
В принципе так... Тем более что в Q5 любая дополнительная система устанавливается посредством CAN-модуля...

AS
26.02.2010, 10:04
В принципе так... Тем более что в Q5 любая дополнительная система устанавливается посредством CAN-модуля...
дополню: А если его (CAN-модуль) не заказывать как доп. опцию, то при использовании самопальных поделок можно нарваться на неприятности... :wink:

BlondBear
26.02.2010, 13:32
AS
CAN-шина в базе идет, то про что ты говоришь - это другое.

KASPER
26.02.2010, 16:36
BlondBear
нет это вроде доп-ник...

Oleg K
26.02.2010, 16:48
CAN-шина в базе идет, то про что ты говоришь - это другое.
Модуль для подключения доп. сигнализации через САN шину, мне этот модуль ставили при установке сигналки. В Q-5 Серег, этот модуль можно заказать с завода, как доп. опцию. Посмотри в списке допов. :)

PAVEL M.
07.03.2010, 19:24
Добрый вечер!Не нашёл похожую тему.
Вопрос кто чего доустанавливал при покупки Q5 у офицалов(защита,замок на кпп.руль,сигналка и т.д...)?
А то подходит время прихода машины надо подготовиться.

Купятый
07.03.2010, 19:30
PAVEL M.
Замок на КПП и защиту ДВС 6мм установил. Но замок на коробку, говорят, нету смысла ставить, потому что передачи на С-тронике можно переключать с ноутбука.

Pux
07.03.2010, 19:47
Защиту картера, остальное нафиг не нужно имхо, если сигналка родная

PAVEL M.
07.03.2010, 19:53
PAVEL M.
Замок на КПП и защиту ДВС 6мм установил. Но замок на коробку, говорят, нету смысла ставить, потому что передачи на С-тронике можно переключать с ноутбука.
Про замок на кпп-поподробнее,а то я тоже подумывал ставить.

Купятый
07.03.2010, 20:04
PAVEL M.
Замок на КПП и защиту ДВС 6мм установил. Но замок на коробку, говорят, нету смысла ставить, потому что передачи на С-тронике можно переключать с ноутбука.
Про замок на кпп-поподробнее,а то я тоже подумывал ставить.
9-я страничка данной темы - там аутосекьюрити рассказал про электронное переключение передач. В вашем регионе замочек на КПП- штука бесполезная получается...

BlondBear
07.03.2010, 20:18
CAN-шина в базе идет, то про что ты говоришь - это другое.
Модуль для подключения доп. сигнализации через САN шину, мне этот модуль ставили при установке сигналки. В Q-5 Серег, этот модуль можно заказать с завода, как доп. опцию. Посмотри в списке допов. :)

Именно про это я и говорю, что CAN- шина по любому идет в базе, а вот модули для подключения к ней отдельно. Через CAN-шину не только охранку можно подключать, но и кучу другого оборудования. Именно для этого она и придумана. А то что с завода идет как допник, это всего лишь один из вариантов.

AS
08.03.2010, 11:52
CAN- шина по любому идет в базе
%) Итак подведем :
1. Да, сама CAN шина действительно идет в базе, НО
2. Модуль сопряжения доп оборудования ( у нас в опциях как подготовка к установке сигнализации ) заказывается отдельно!!! за деньги ИЛИ
ожидается пока этот модуль не слепят наши мастера, НО по отзывам тех, кто пользовался этой залепухой для Q7, скажем, к самопальному блоку много вопросов со стороны установщиков и иногда ОД по поводу корректной работы доп оборудования (сигналки) и штатных мозгов.

Alex75
08.03.2010, 12:00
Модуль сопряжения доп оборудования ( у нас в опциях как подготовка к установке сигнализации ) заказывается отдельно!!!

А вот тогда вопросы-

1 Если родная сигнализация заказана, то получается, что и данный загадочный модуль (так и не понятно как его называть, чтоб всем было понятно- о чем речь) будет установлен на авто??

2 Если ответ на 1 вопрос- положительный, то, я так понимаю, что в дальнейшем модуль можно использовать для подключения других внешних устройств. Вопрос- что, собственно, можно подключить? А то пока обсуждается только сигналка..

autosecurity
08.03.2010, 12:52
Alex75, при установленной штатной сигнализации CAN-модуля как такового нет. Просто для уменьшения количества проводов в автомобиле используется цифровая шина. Витая пара проводов, по которым идет передача информации от одного модуля к другому.
Для подключения дополнительной аналоговой системы к штатной шине, потребуется CAN-модуль, модуль который может перевести аналоговое управление с того же иммобилайзера (например Black Bug) в цифровое понятное штатной системе. И обратно - цифровые сигналы в аналоговые, понятные дополнительному оборудованию.
Для удешевления производства и минимизации блоков, компания выпускающая CAN-адаптеры, производит их раздельными: каждый модуль отвечает за свою сферу, один за сигналы нужные для работы дополнительного иммобилайзера или сигнализации, другой для адаптации головного устройста или монитора к штатной мультиммедиа...

Alex75
08.03.2010, 13:25
Для подключения дополнительной аналоговой системы к штатной шине, потребуется CAN-модуль

Ярослав, тогда подскажите, как гуру охранных систем:

1 Бывают ли дополнительные цифровые системы? Если да, то тогда их можно напрямую подключить к штатной шине- правильно??

2 А для чего подключать дополнительную систему (например, собираюсь ставить доп иммо) к штатной? НЕ будет ли такое упрощение охранной системы влиять на безопасность авто?

autosecurity
08.03.2010, 13:32
1 Бывают ли дополнительные цифровые системы. Если да, то тогда их можно напрямую подключить к штатной шине- правильно??

Есть системы, использующие цифровой канал (шину) между своим блоком и блокировочным реле, если системы у которых кроме основного блока можно подключить что-либо дополнительное, посредством шины. Но сам алгоритм отличается от штатного алгоритма автомобиля - иначе все не просто взломано было бы, а давно и угнасно и к одному автомобилю подходили бы запчасти и модули от другого.

2 А для чего подключать дополнительную систему (например, собираюсь ставить доп иммо) к штатной?

Автомобиль - выпущен, его шинная кодировка становится известна не долше чем через полгода. Как её обойти, взломать и на автомобиле поехать - также.
Для того, чтобы осложнить жизнь угонщикам и заставить их ковыряться при попытке угона дольше и ставится защитный комплекс с замками блокирующими доступ к блокировочному реле и оконечникам управления двигателя.

Alex75
08.03.2010, 14:01
Таким образом, в итоге, чтобы Вы рекомендовали из штатного оборудования- брать штатную сигналку и заказать модуль для подключения внешних устройств, к которому я могу подключить внешний иммо- правильно?

autosecurity
08.03.2010, 14:07
Взять только штатную сигнализацию... Если надумаете подключать дополнительное оборудование, то CAN-модуль в установочной студии всё равно обойдется бюджетней.

Alex75
08.03.2010, 14:16
НО по отзывам тех, кто пользовался этой залепухой для Q7, скажем, к самопальному блоку много вопросов со стороны установщиков и иногда ОД по поводу корректной работы доп оборудования (сигналки) и штатных мозгов.

А это просто отсутствие опыта у компаний инсталляторов?

И Вопросов у ОД не будет по подключению внешнего устройства к штатной шине авто через свой преобразователь? Например, штатная сигналка заглючит, а у ОД будет повод все списать на подключенный иммо.. А если иммо ставить автономно, то может быт с ОД будет проще решать вопросы- как Вы думаете??

autosecurity
08.03.2010, 14:26
Дело в том, что компания производитель CAN-модулей сама общается с ОД и первые испытания как правило проходят на автомобиля салона. Потому мы используем CAN-модули от TEC, а для запуска от ОД "автоганзы", но для запуска к сожалению не для всех есть модули...
Во время сдачи автомобиля мы всегда просим, чтобы при возникновении спорных вопросов по электрике автомобиля, чтобы квладелец прежде всего позвонил нам - возможно мы сможем решить вопрос по телефону, либо будем урегулировать вопрос с ОД.

Alex75
08.03.2010, 14:37
Теоретически понятна...

alex80
11.03.2010, 13:21
ОД настоятельно советует поставить спутниковый охранный комплекс Кобра. Посоветуйте стоит ли это делать. Штатная сигналка есть и КАСКО. Да и стои не дешево.

autosecurity
11.03.2010, 13:26
ОД настоятельно советует поставить спутниковый охранный комплекс Кобра. Посоветуйте стоит ли это делать. Штатная сигналка есть и КАСКО. Да и стои не дешево.

Если честно, то не стоит... Если только размер скидок при страховании будет превышать стоимость СПС вместе с абоненткой.

AS
11.03.2010, 13:40
Если честно, то не стоит... Если только размер скидок при страховании будет превышать стоимость СПС вместе с абоненткой.
Ну вот приятно общаться с этими ребятами...Аргументировано и четко, без загибов в свою сторону, молодцы !

ПЫ.СЫ. Буду в Москве, надо чего-нибудь поставить у них :lol:

autosecurity
11.03.2010, 13:51
Вот сейчас до конца освоим оклейку пленкой кузова и можно будет художественно оформить авто. :D

AS
11.03.2010, 13:59
Вот сейчас до конца освоим оклейку пленкой кузова и можно будет художественно оформить авто. Very Happy
Вот тут меня "терзают смутные сомнения" :
Нанесение пленки с феном, т.е. термообработкой ну еще куда ни шло, хотя тоже могут быть и пузыри и сколы с пузырями...идеального покрытия не бывает, НО вот как все-таки дело обстоит со снятием? Со временем любая пленка теряет эластичность и есть вариант, что при монтаже ее "передержали", т.е. грубо говоря приплавили к ЛКП, от этого никто не застрахован, ведь делается вручную ... и... были случаи такого? как снимали приплавленую к кузову пленку?

autosecurity
11.03.2010, 14:09
Пока эксцессов не было..., но все равно снимается пленка также с мылом и феном...

KASPER
11.03.2010, 15:50
AS
Мне делали рисунок на капот на пленке,три раза переклеивали и все нормуль,просто надо греть немного..

BlondBear
11.03.2010, 17:02
Вот тут меня "терзают смутные сомнения" :
Мне пленку клеили два раза. Отошел с одной стороны на изломе капота край пленки. Переклеивал по гарантии через месяц где-то, никаких проблем не возникло. Ни пузырей ни капель нет, вообще фиг обнаружишь... :D

людмила
13.03.2010, 09:50
ТЕС ставят у ОД на севере 35000

PAVEL M.
13.03.2010, 21:26
Я заказал у ОД: 1.Защита КПП.
2.Иммобилайзер SKYBRAKE.
Заказывал по рекомендации ОД отношение понравилось,всё разъяснили и рассказали.Про защиту КПП читал но всё равно поставил и вот почему,если на машину положат глаз то всё равно ничего не поможет!А так не каждый грабитель ходит с ноутом :)

людмила
14.03.2010, 18:56
наверно поставлю в Автосекьюрити только хотелось бы скидочку получить
где можно взять карточки нашего клуба?

serp67
14.03.2010, 19:41
наверно поставлю в Автосекьюрити только хотелось бы скидочку получить
где можно взять карточки нашего клуба?
присоединяюсь к вопросу.
И еще, подскажите, пожалуйста, стоит ли устанавливать спутниковую охрану. На сайте ингосстраха дают на КАСКО скиду почти в размере годовой абоненсткой платы, если верить их калькулятору. Почитал про них, понравился АРКАН. Кто сталкивался? Есть отзывы?

PAVEL M.
14.03.2010, 20:01
serp67
По повуду скидок на спутник действительно есть в Ингосе и сумма окола годового обслуживания-подтверждаю.(вчера общался со страховщиками).

Mirage
14.03.2010, 20:19
где можно взять карточки нашего клуба?
Карточек пока нет.

BlondBear
14.03.2010, 20:22
Отсутствие карточек не мешает получению скидок! Свяжитесьь с Ярославом и все обсудите.

autosecurity
15.03.2010, 09:29
Сорри был выходной....
По теме скидок все решается достаточно просто - по звонку спрашиваете меня, я записываю и ... по месту уже оформляем скидки.
Что касается скидок у СК, то можно рассмотреть и КАСКО у нас, а чтобы не терять по скидкам, то могу сообщить, что у нас действует акция: при оформлении полиса КАСКО у нас, скидка на защитный комплекс составляет 19%.

Rapiro
20.03.2010, 19:10
всем привет
вопрос - стоит ли экономить на окраске металлик, если авто хочу черный

обычная краска в плане долговечности уступает?

и 2 вопрос про сигнализацию
"народ" довольствуется иммобилайзером или без сигнализации категорически нет?

спасибо

Pux
20.03.2010, 19:34
вопрос - стоит ли экономить на окраске металлик, если авто хочу черный
обычная краска в плане долговечности уступает?

я думаю лет за 5-6 разницы не будет :)

и 2 вопрос про сигнализацию
"народ" довольствуется иммобилайзером или без сигнализации категорически нет?

"народ" довольствуется штатной сигналкой, ибо без оной страховая пошлет в опу

Rapiro
20.03.2010, 19:39
2Pux
а после 5-6, что случится?)

штатно же иммобилайзер идет
он вроде не "пищит"
(на а4 не пищит точно))

Pux
20.03.2010, 19:46
а после 5-6, что случится?)

машину продашь

штатно же иммобилайзер идет
он вроде не "пищит"
(на а4 не пищит точно))
да иммо штатно, как я понял многие (и в их числе) заказывают заводскую сигналку (она кстати тоже не пищит, датчика удара нет) за 20 с копейками тыров

Rapiro
20.03.2010, 19:49
не... как не пищит?
на а4 менеджер сказал пищит...


"Сигнализация: контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью активации), подает сигнал при неавторизованном открытии двери, имеет автономное питание"

толк тогда от нее, если не подает сигнал?

Pux
20.03.2010, 20:10
Я про датчик удара :) А если уже залезли пищи не пищи :D

ShMN4161
20.03.2010, 20:21
толк тогда от нее, если не подает сигнал?
Я когда штатную сигналку на своей А4 испытал - испытал жесточайшее разочарование.Она даже не пищит,а так,пикает.На наших улицах на китайско-тайваньские сигналки не реагируют с их громкостью,а эту просто никто не услышит.

Pux
20.03.2010, 20:34
Я когда штатную сигналку на своей А4 испытал - испытал жесточайшее разочарование.Она даже не пищит,а так,пикает.На наших улицах на китайско-тайваньские сигналки не реагируют с их громкостью,а эту просто никто не услышит.
Людей на улице избивают, никто даже в милицию не позвонит, а вы про пищалки

ShMN4161
20.03.2010, 23:18
никто даже в милицию не позвонит
Вот и я про то же. :evil:

VASS
21.03.2010, 11:17
Все нештатные сигнализации, по большому счёту, - это один из способов отъёма денег у населения :wink:

ShMN4161
21.03.2010, 11:25
один из способов отъёма денег у населения
Я теперь думаю,что штатные тоже.

Rapiro
25.03.2010, 23:01
так под штатной вы подразумеваете иммо?

Pux
25.03.2010, 23:04
так под штатной вы подразумеваете иммо?
иммо - штатный
сигналка - штатная
каждый подразумевает, что в голову взбредет, а чего вы спросить то хотели ? :)

Rapiro
26.03.2010, 04:39
штатная сигнализация, это которая стоит 21800 как доп.компл.?

Pux
26.03.2010, 08:39
штатная сигнализация, это которая стоит 21800 как доп.компл.?
дааааа

JOHNSON
26.03.2010, 12:58
Все нештатные сигнализации, по большому счёту, - это один из способов отъёма денег у населения :wink:

НЕ соглашусь, если грамотно установить не абы что, то по крайней мере сбережет машинку от пятиминуток где-нибудь у Меги.. 8)

Rapiro
26.03.2010, 14:56
5минутки это что?
На форуме есть фото окраски (черная) не металлик и перламутр?

George406
26.03.2010, 16:40
НЕ соглашусь, если грамотно установить не абы что, то по крайней мере сбережет машинку от пятиминуток где-нибудь у Меги.

Предыдущему оратору - "пятиминутка", это если у вас сперли ключи, если вас выманили из автомобиля, если вы просто рот разинули и пр., а злодеи сели и уехали на вашей машине.

Для этого и нужен дополнительный иммобилайзер или "спутниковая сигнализация". Вообще-то, надо отличать сигнализацию-оралку, которая просо информирует о покушении на авто и даже, может быть, кого-то пугает и иммобилайзер, который не позволяет завести или, наоборот, глушит машину в случае форс-мажора. Скрытно.

Иммобилайзеры могут помочь в случае "пятиминутки". В случае серьезного намерения профессионалов увести машину - нет. Потому что он рвет какую-то цепь, а найти какую именно, бросить вместо нее времянку и уехать - для профи не проблема. Тем более в современных авто, где все или почти все диагностируется, причем быстро.

Рвать несколько цепей, причем лучше последовательно, с задержкой, а не все сразу? Тут все упирается в надежность и глючность китайской электроники - не очень-то приятно просто так заглохнуть в дороге.

От пользователя много зависит. Где он карточку носит, когда двери запирает, где машину оставляет, как на сервис ее сдает. Большая часть народу, поставив сигналку, дальше, как нарочно, деалет все, чтобы она не выполняла свои функции вообще.

И, конечно, от установщиков очень много зависит. Если подойдут с умом, то могут осложнить жизнь и профессиональному угонщику, но приемлимых вариантов установки доп. иммобилайзеров немного.

В общем, безнадега какая-то. А штатный иммо у ВАГа сейчас очень неплох и просто так, причем за недорого, его не обойти.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

На форуме есть фото окраски (черная) не металлик и перламутр?

В салоне посмотрите. По фотографиям или образцам ничего не понять. Кто-то эти два цвета не отличает, а для кого-то - огромная разница. Между черным и черным...

Rapiro
27.03.2010, 17:12
George406
Thank you

так а логика производителя почему поменялась так?
почему раньше делали эти пищалки?

меня ЛИЧНО, еще с детства стремает мысль, что вот я пройlусь мимо авто, задену ее слегонца, она заорет, выйдет дядя и люлей наваляет)) :oops:

я устарел?)

Pux
27.03.2010, 18:14
я устарел?)
Похоже, и очень очень давно. Ни разу что ли не доставали китайские пищалки на ведрах, орущие всю ночь напролет? Пару раз лично клал записки под кирпич на капот

Rapiro
28.03.2010, 18:17
я устарел?)
Похоже, и очень очень давно. Ни разу что ли не доставали китайские пищалки на ведрах, орущие всю ночь напролет? Пару раз лично клал записки под кирпич на капот

Только зеркала боковые ногами сбивали после пьянок. И то знакомые :oops:


ps а за кирпич я бы либо заявил, либо лично поговорил либо обратился за помощью к "нужным" людям. стоит только задеть принцип.

Pux
28.03.2010, 19:18
ps а за кирпич я бы либо заявил, либо лично поговорил либо обратился за помощью к "нужным" людям. стоит только задеть принцип.
Куда ты обратишься если спишь, а весь двор человек триста тебя проклинают ? :D
А записка и осторожно положенный кирпич чтобы не поцарапать по какой статье УК проходят ? :lol: Хотел бы я посмотреть как менты ржать будут :lol: :lol: :lol: :lol:
А нужные люди будут всех во дворе пис...ть ? :lol: :lol: :lol:
ps не принцип нужно чинить, а датчик удара отрегулировать :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:


Только зеркала боковые ногами сбивали после пьянок. И то знакомые :oops:

а вот за это легко можно сделать все о чем ты говорил

Alex75
04.04.2010, 12:32
А кто-нибудь может подсказать (Ярослав точно может)- Можно ли доп сигналку с ДУ использовать совместно со штатными системами так, чтобы функция бесключевого доступа в авто сохранялась??..

CHE
05.04.2010, 00:03
Подскажите пжлста как проверить при получении мафыны установлена ли штатная сигнализация (7AL) или как её там правильно теперь называть?

Pux
05.04.2010, 00:06
Подскажите пжлста как проверить при получении мафыны установлена ли штатная сигнализация или как её там правильно теперь называть?
На торце водительской двери (ну или где то там) есть две кнопки, отключение датчиков объема и наклона

CHE
05.04.2010, 00:12
Pux
Спасибо добрый человек.

autosecurity
05.04.2010, 09:09
А кто-нибудь может подсказать (Ярослав точно может)- Можно ли доп сигналку с ДУ использовать совместно со штатными системами так, чтобы функция бесключевого доступа в авто сохранялась??..

Можно испробовать вариант slave-системы, а можно кроме slave, добавить подтверждение владельца по метке или по штатным кнопкам автомобиля.

Alex75
05.04.2010, 10:25
Ярослав,

очередной раз спасибо за разъяснения.

Правильно я понял- в кармане лежит родная карта авто и брелок доп сигналки с обратной связью, и я могу открыть машину (снять с охранки) просто родной кнопкой на двери (кей лесс), или просто дистанционно с брелка доп сигналки?? Проще говоря, нажимать на две кнопки не надо будет- правильно??..

autosecurity
05.04.2010, 10:39
Нажимать на две кнопки не надо будет. А вот вместо брелока с обратной связью, на мой взгляд, лучше использовать мобильник для оповещения. Тогда и лишнего брелока носить не надо будет.

Alex75
05.04.2010, 11:01
И то верно...

DISCO
09.04.2010, 08:57
Подскажите, если злоумышленник сел в заведенную Q5 и поехал, как далеко он без ключа уедет?

autosecurity
09.04.2010, 09:03
Подскажите, если злоумышленник сел в заведенную Q5 и поехал, как далеко он без ключа уедет?

Не все понятно: сел в заведенную машину где что-то установлено? Или она просто заведена со штатной кнопки и дополнительной защиты нет?

zlodey
09.04.2010, 09:10
autosecurity
Допустим заведена со штатной кнопки и доп. защиты нет.

DISCO
09.04.2010, 09:16
Да, стоит только штатный иммо, ведь когда выходишь из машины, на экране высвечивается, что ключа в салоне нет, можно ли угнать так?

AS
09.04.2010, 09:20
Да, стоит только штатный иммо, ведь когда выходишь из машины, на экране высвечивается, что ключа в салоне нет, можно ли угнать так?
Я на Кашкае так катаюсь: идет индикация, что ключа не видит, а машинка нормально ездит... Кстати, тут одни спецы подсказали из практики, что эти ключи не дружат с сигналкой StarLine. Они мешают друг другу. Есть в Вашей практике подтверждение этому?

zlodey
09.04.2010, 09:22
AS
У меня на Кашкае стоял StarLine. Год проездил - никаких проблем.

DISCO
09.04.2010, 09:22
Да, стоит только штатный иммо, ведь когда выходишь из машины, на экране высвечивается, что ключа в салоне нет, можно ли угнать так?
Я на Кашкае так катаюсь: идет индикация, что ключа не видит, а машинка нормально ездит... Кстати, тут одни спецы подсказали из практики, что эти ключи не дружат с сигналкой StarLine. Они мешают друг другу. Есть в Вашей практике подтверждение этому?
У меня на кашкае тоже был смарт-ключ и StarLine A9, в салоне сказали что если закрываешь с одного брелока, то и открывать им же надо, иначе конфликт систем. За год пользования проблем не было.

AS
09.04.2010, 09:25
zlodey
DISCO
Спасибо.Тогда похоже на "кривые ручки" установщиков...

autosecurity
09.04.2010, 09:28
autosecurity
Допустим заведена со штатной кнопки и доп. защиты нет.

Если есть штатная звуковая система будет попискивать но ехать. Ну и конечно загорится значок отсутствия ключа в салоне.

Добавлено спустя 57 секунд:

Да, стоит только штатный иммо, ведь когда выходишь из машины, на экране высвечивается, что ключа в салоне нет, можно ли угнать так?

Угнать можно, главное не глушить двигатель.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Да, стоит только штатный иммо, ведь когда выходишь из машины, на экране высвечивается, что ключа в салоне нет, можно ли угнать так?
Я на Кашкае так катаюсь: идет индикация, что ключа не видит, а машинка нормально ездит... Кстати, тут одни спецы подсказали из практики, что эти ключи не дружат с сигналкой StarLine. Они мешают друг другу. Есть в Вашей практике подтверждение этому?

Всё обходится нормально... Только смысла ставить на Q5 Star Line - не вижу никакого...

zlodey
09.04.2010, 09:28
autosecurity
Спасибо.

AS
09.04.2010, 09:36
Только смысла ставить на Q5 Star Line - не вижу никакого...
Аргументы, пож. ? А если, скажем, StarLine Space ? как параллель ? для оповещения ...