PDA

Просмотр полной версии : Отчет от Doctor 2.0 225hp 8-tiptronik black brilliant


Doctor
12.04.2013, 19:11
Господа одноклубники, это случилось!
Машина приехала две недели назад, ОД справился в общей сложности за 2 месяца, оперативно, пока оформляли, страховали, и решали другие семейные вопросы, прошло две недели и сегодня я забрал авто.
Первые впечатления конечно на эмоциях, как сопливый пацан, забыв обо всем, колесил по столице. После механики, конечно не обошлось без конфуза, два раза левая нога нащупала тормоз, пока правая давила на акселератор, в результате, машина останавливалась, как вкопанная, чуть не поймал нервного опелевода себе в зад, извините за пошлость :-D но потом поджал левую ногу к сидению и все наладилось.
И плюсов, которые я смог ощутить сразу:
- Первоклассная управляемость, дороги по весне все в ямах и руление доставляет одно удовольствие, острая, легкая баранка быстро меняет траекторию в заданном направлении, разворот не вызывает никаких затруднений, учитывая, что я пересел в кушку с B-класса.
- Автомат после механики, это отдельная песня, это можно сравнить с Сизифом, который наконец осознал, что больше не нужно поднимать камень к вершине горы :razz: переключения незаметны, никаких рывков, толчков, идеально, господа!
- Сразу оценил электро-механический ручник, очень удобно, на долгом светофоре затянул, отпустил тормоз, сидишь, отдыхаешь. При трогании просто нажимаешь газ и ручник отключается автоматом.
- Самое главное, что мне понравилось, это эргономика. Мне не пришлось к ней привыкать, не нужно отрывать по-долгу взгляд, чтобы понять, где какая буква на коробке передач, где какая кнопка. Буквально, все под руками, я не знаю, как это удалось конструкторам ауди, но это факт, который приятно радует.
Пока все, дальше будет больше.
Пусть меня простят завсегдатаи премиума, за скудность мысли и обилие эмоций, но надо сказать самое главное, я получил удовлетворение от того, что отдал не малые деньги за это замечательное авто.
Скромное фото прилагается.
4176

Shol
12.04.2013, 19:30
Doctor, Виталя, поздравляю! Наслаждайтесь и пусть положительные эмоции связанные с машиной никогда не иссякнут.

Alexey
12.04.2013, 19:31
Поздравляю. Удачной дороги!

MYXA
12.04.2013, 19:31
Doctor, Поздравляю!
Пора менять подпись ;)

К.А.А.
12.04.2013, 19:50
Doctor, Приятных километров,Виталий!Длительного наслаждения от авто!:smile:

Doctor
12.04.2013, 19:52
Спасибо всем за поздравления, надо выразить отдельную благодарность участникам этого форума за комфорт общения и взаимопонимание!

utigr
12.04.2013, 20:52
Doctor,Примите поздравления Виталий! Уверен Вы не разлюбите марку Ауди!:good:

Valerchik
12.04.2013, 21:07
Doctor Праздравляю !самое главное, я получил удовлетворение от того, что отдал не малые деньги за это замечательное авто Мы тут все влюбленные в Q5 :friends:

Михрютка
12.04.2013, 21:43
Поздравляю и удачи на дорогах!:good2:

Gumulis
13.04.2013, 08:07
Поздравляю! Цвет случаем не перламутр фантом ?! ;)

febost86
13.04.2013, 08:15
Тоже поздравляю от души,катайтесь наслаждайтесь. Попробую ответить за Виталю цвет черный бриллиант ! перламутр фантом другой цвет!

Kasparaitis
13.04.2013, 08:39
Doctor, Виталий, принимай поздравления! Ни гвоздя ни жезла!

SPY
13.04.2013, 10:33
Поздравляю!!!!! Удачной эксплуатации!!!Я тоже после механики,2 дня педаль сцепления искал:grin:

LSE
18.04.2013, 08:57
Doctor, Поздравляю! Удачной эксплуатации!

Маня
18.04.2013, 09:56
праздравляю!!!
теперь нужно грамотно обмыть)))

Артем371
21.04.2013, 21:42
Поздравляю! коллега по счастью, тоже пересел с механики:-) тоже эмоции захлестывают! Всех благ!

Doctor
26.04.2013, 21:02
Проехал 500 км. Уже привык к автомату, левая нога уже не жмет на тормоз, но рефлекторное напряжение в коленке еще осталось :-)
Уже успел протестировать спорт-режим коробки, кушка бьет копытом и высекает искры. Для загруженных тянучками и пробками столичных дорог, спорт пожалуй будет лишним, а вот на скоростных обгонах - самое оно!
Затянул машину защитной пленкой (оптика, бамперы, передние крылья, капот, стойки, низ дверей) получилось идеально (незаметно), удовольствие не дешевое конечно (1150$) но зато вопрос дальнейшего хорошего эстетического состояния ЛКП закрыт.
Еще из ощущений. Дороги ремонтировать не спешат, я уже успел в полной мере ощутить, что наше с вами любимое авто не является "слишком" комфортным по подвеске, зато для меня открылись ранее неведомые ощущения тишины в салоне и (!) идеальная управляемость. В повороты на скорости - как по рельсам!
Недавно появилась проблема (вернее непонятка) о которой на форуме уже упоминали - рывок после долгой стоянки, как-будто прикипают колодки. Сегодня попробовал тронуться не снимая с ручника (ну тоесть он автоматом снимается, это для тех кто еще не в курсе этой замечательной функции :-) ) и никаких рывков, машина снялась с ручника и плавно поехала. В общем, буду дальше наблюдать.
Все 500 км проехал по пробкам, комп показывает расход 13,2 л.
Пока все, всем удачи!

Doctor
21.06.2013, 11:01
Проехал уже 4000 км. Машина продолжает радовать, горные спуски и подъемы без проблем.
Разобрался почему машина трогается с рывком после длительной стоянки, все банально просто, при старте двигателя обороты не 900, а 1100, получается трогание на повышенных оборотах, тоесть обороты должны упасть до нормы и тогда никаких рывков не будет ))) проверено.
Обнаружились две проблемы, на скорости выше 120 км.\ч. начали свистеть передние двери, левая перестала сама, а правая не перестала, свистит даже с приоткрытым стеклом. Не знаю, как это лечится, поэтому записал на сервис, пусть смотрят, регулируют.
Вторая неприятность, белые пятнышки на хромированной окантовке стекол снаружи. Ногтем не сдираются, по размеру пятнышки 1-2мм. Как их удалить загадка.
Может кто подскажет решение с высоты своего богатого опыта )

s_vn
21.06.2013, 18:04
Doctor, Виталий, ну могу рассказать, как полировкой убрать Ваши пятнышки...Но оно надо Вам на гарантийном лисапеде? По мне так езжайте к ОД и мозг ему выносите, пущай меняют...

BOSS
21.06.2013, 22:39
Doctor, Уже в темах так в 5наверное про эти блестяшки обсуждаеться,видимо всё совсем печально с этим хромом...

Doctor
22.06.2013, 12:37
всё совсем печально с этим хромом... Отдел гарантии сообщил, что это полированный алюминий и с ним глобальная проблема. Завод открещивается от нее, ссылаясь на агрессивные химикаты используемые на наших мойках. Короче придется полирнуть самостоятельно.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Сегодня был на сервисе, шаманили с бубном около свистящей двери, простукивали уплотнители, молдинги, стойки, промывали, промазывали, в итоге свист ушел, ура. По акции обновили ПО двигателя, по субъективным ощущениям машина стала резвее, редкие вибрации на холостых полностью исчезли.
Кстати, расход после обкатки существенно снизился и теперь составляет 11-12л в городе в "слегка спортивной" манере езды )))

s_vn
22.06.2013, 14:23
Doctor, полируется полиролью для алюминия, а чтобы такого не было, ей же после бесконтактной мойки блестюшки протираю...

SVS
22.06.2013, 17:33
А машины с какого месяца подпадают под акцию по перепрошивке, или это касается всех рестайлов?

Danilaz
22.06.2013, 22:29
моей ку5 уже 2 года, и могу сказать, хром пакет уже облез вокруг дверных арок...

Doctor
22.06.2013, 23:10
А машины с какого месяца подпадают под акцию по перепрошивке, или это касается всех рестайлов?
Не знаю, моя апрельская ) но по логике весь рестайл должны обновить ну или рестайл с таким движком (2.0 тфсай)

BOSS
23.06.2013, 11:14
Сегодня тоже отдал в сервис 2раз уже шаманить над дверью будут, скрип ужасный как в жигулях:( Первый раз разобрали сказали знают что скрипит, но не знают как лечить:) Теперь опять вызвали на ремонт,и после первого разбора обшивки теперь ещё и дребезжание добавилось. Нельзя совсем никому давать что либо разбирать от этого только хуже с каждым разом, вот сижу теперь и думаю что же меня ждёт завтра от этой двери после 2разбора:) И ещё обещали тоже По обновить...

StarMood
23.06.2013, 12:34
... сижу теперь и думаю что же меня ждёт завтра от этой двери после 2разбора:) И ещё обещали тоже По обновить...
Может ОД уже с помощью ПО научился и скрипы дверей убирать? :)

BOSS
23.06.2013, 12:59
StarMood, :crazy: