PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск двигателя с брелка


YuriyVoznyuk
13.04.2013, 12:25
Здравствуйте!

Заказал Q5 2.0 TFSI Tiptronic с Key-Less Entry.
Очень хотелось бы получить возможность заводить машину с брелка. В идеале - со штатного. Менеджер по доп оборудованию предложил два варианта:

1. Какой-то блок за 17000, который даст возможность заводить со штатного брелка (никаких доп функций сигнализации нет - только автозапуск двигателя).
2. Pandora 5000 за 61000 - отдельный брелок либо управление со смартфона + функции сигнализации.

Цены естественно завышенные, но главная проблема в другом: в обоих случаях нужно прятать один ключ в машине, а так как в машине есть Key-Less - то любой проникнувший в машину (например разбив стекло) сможет завести ее с кнопки. Так сказал менеджер... В случае 2 потом можно будет дистанционно остановить двигатель, но во-первых есть gsm глушилки, во вторых можно просто проспать угон...

Похоже ли это на правду? раньше у меня был Mercedes W211 с KeyLess Go - там машина довольно точно отслеживала положение ключа - например если он снаружи авто - машина не заводилась... Может и в Q5 можно найти такое место для блока?

P.S. Авто будет застрахован по КАСКО, поэтому потеря функций иммобилайзера из-за зашитого ключа не так страшна, а вот возможность завести с кнопки без ключа уже как-то смущает...

TheCat
13.04.2013, 12:37
Как ни крути, автозапуск - дыра в защите авто. Вы по сути лишаете машину иммобилайзера, а в ауди он очень хороший. По мне так должны быть ну ооооочень веские причины, чтобы ставить автозапуск. Тем более с keyless. Подумайте хорошенько, вам просто хочется или это вам необходимо.

Alexxus
13.04.2013, 12:44
так как в машине есть Key-Less - то любой проникнувший в машину (например разбив стекло) сможет завести ее с кнопки. Так сказал менеджер...
Достань батарейку из ключа и попробуй завести с кнопки ;) Менеджер туп.

TheCat
13.04.2013, 14:57
Достань батарейку из ключа и попробуй завести с кнопки Вот только для автозапуска, нужно хоронить в машине ключ с батарейкой.:sad:

reshofer
13.04.2013, 15:05
Вот только для автозапуска, нужно хоронить в машине ключ с батарейкой.:sad:
Можно без батарейки

Антон Львов
13.04.2013, 17:32
если автозапуск нужен только для прогрева машины в зимний период, то может быть задуматься над автономным отопителем (webasto). цена примерно таже, что и для pandor'ы, а ключ хоронить не надо

YuriyVoznyuk
13.04.2013, 23:54
Еще бы и охлаждение хотелось бы. Только кондиционером а не просто вентилятором...

P.J.Fry
14.04.2013, 00:12
Лично я планирую предпусковой подогреватель ставить - зимой вещь незаменимая, ну а летом можно и 3 минутки на улице постоять, пока кондей машину подохладит, зато с безопасностью никаких проблем...

Равиль
14.04.2013, 00:16
е бы и охлаждение хотелось бы. Только кондиционером а не просто вентилятором...Сигналка с автозапуском, это обеспечит...:yes:

Fenix
14.04.2013, 00:56
Сегодня поставил Пандору, вместо штатного ключа для автозапуска спрятали сервисный. Правда у меня нет кейлеса, но думаю это дело не меняет. К тому же, как я понял автозапуск дает работать двигателю стоя на месте, а если авто поедет без пандоровской метки (которая должна находиться у водителя), двигатель заблокируется.

SSA
16.04.2013, 12:17
Рекомендую посмотреть на Pandora 3900, а если интересна телеметрия через интернет, то дождаться выхода в свет Pandora 5000 new. Обход иммобилайзера, естественно, на базе сервисного ключа. Обходчик иммобилайзера будет включаться только когда сига будет заводить двигатель, в остальных случаях функционал штатного иммобилайзера сохраняется. Кстати эти модели умеют грамотно управлять предпусковыми подогревателями Webasto и Hydronic.

Ну блин, прям реклама получилась.

D.Nizz
22.01.2014, 09:18
Здравствуйте, подскажите те кто установил себе автозапуск (для справки поставили А94 кан) заводишь с автозапуска садишься вставляешь ключ в замок авто глохнет и по новой заводишь у всех так?
И еще вопрос чем плохо то что автозапуск без паузы (для дизеля) заводит, у меня стоит 2 сек, когда в сигнализации ставлю 10 сек он не понимает и все равно заводит через 2 сек, я так понимаю пауза нужна для нагрева нитей накаливания? Что будет если заводить без паузы

Nikita77
22.01.2014, 10:19
Нити накаливания - в лампочке :) в дизеле - свечи накаливания
По таймеру вы все верно написали зачем он нужен

D.Nizz
22.01.2014, 13:39
Nikita77, процедура запуска... сел включил зажигание, дождался когда на приборной панели появляется надпись на немецком типа good! нажимаю тормоз и завожу... Вопрос стоит ли вообще ждать надписи с восклицательным знаком? (Кстати где вообще можно найти что он там пишет, на англ пишет но тогда и экран мультимедиа тоже на англ. как решить проблему пока не понял).
Просто я так понимаю что таймер нужен чтобы когда машина проснулась т.е. включилось зажигание создалось давление либо свечи накалились для запуска (как раз надпись эта на приборке что типа вперед и с песней) и потом можно было заводить.

Slava P
22.01.2014, 15:51
Вопрос стоит ли вообще ждать надписи с восклицательным знаком?


Двигатель дизельных автомобилей может заводиться с задержкой в условиях низких температур. Поэтому необходимо нажимать педаль сцепления или тормоза до тех пор, пока двигатель не заведется. Загорается контрольная лампочка системы предпускового разогрева http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/symbole/v065sy.gif, что свидетельствует о предпусковом разогреве.

http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/o_m00211.htm

Думф
14.02.2014, 15:15
Здравствуйте, подскажите те кто установил себе автозапуск (для справки поставили А94 кан) заводишь с автозапуска садишься вставляешь ключ в замок авто глохнет и по новой заводишь у всех так?

Ключ надо только вставить, а не давить, как будто ты заводишь машину. Тогда у тебя есть, по-моему, минута, чтобы тронуться иначе двигатель глохнет. Ой, сорри, у тебя есть минута с момента снятия машины с сигнализации.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Есть вопрос:
Стоит "Пандора 3700". Несколько раз происходило следующее. Автозапуск для прогрева-сажусь в машину-забываю вставить ключ в замок зажигания-еду на машине, ключ остается в кармане. Двигатель при этом не глохнет. Мне неправильно установиль сигнализацию или машина видит метку от сигнализации?
В салоне мне объяснили, что ключ под панель не "зашивают", только ставят обходчик.
Кто что может подсказать?

Равиль
14.02.2014, 16:44
Здравствуйте, подскажите те кто установил себе автозапуск (для справки поставили А94 кан) заводишь с автозапуска садишься вставляешь ключ в замок авто глохнет и по новой заводишь у всех так?Так и должно быть...:yes:Стоит "Пандора 3700". Несколько раз происходило следующее. Автозапуск для прогрева-сажусь в машину-забываю вставить ключ в замок зажигания-еду на машине, ключ остается в кармане. Двигатель при этом не глохнет. Мне неправильно установиль сигнализацию или машина видит метку от сигнализации?Не знаю что за метки, но так не должно быть...В салоне мне объяснили, что ключ под панель не "зашивают", только ставят обходчик.
Кто что может подсказать?Врут...

Думф
16.02.2014, 10:57
Цитата:





Сообщение от Думф


В салоне мне объяснили, что ключ под панель не "зашивают", только ставят обходчик.
Кто что может подсказать?




Врут...

Но у меня на руках ДВА работающих ключа!!! и по комплектации их тоже ДВА!!! Почему врут?

Fenix
16.02.2014, 12:05
Есть вопрос:
Стоит "Пандора 3700". Несколько раз происходило следующее. Автозапуск для прогрева-сажусь в машину-забываю вставить ключ в замок зажигания-еду на машине, ключ остается в кармане. Двигатель при этом не глохнет. Мне неправильно установиль сигнализацию или машина видит метку от сигнализации?
В салоне мне объяснили, что ключ под панель не "зашивают", только ставят обходчик.
Кто что может подсказать?

У меня так же, она по метке работает. Попробуйте подойти к заведенной машине без метки, она не откроется, а если открыть заведенную машину с меткой, а потом вытащить из неё батарейку, то при попытке начать движение машина заглохнет. Для автозапуска в салоне зашивают сервисный ключ .

lento4ka
11.03.2014, 21:56
Всем привет!
Хочу поставить на свой Q5 сигнализацию с автозапуском. Посоветовали вот эту Pandora http://www.auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/pandora-dxl-3910.html. Мне этот вариант нравится тем, что не нужно носить с собой лишних брелков: эта сигнализация позволяет снимать и ставить ее со штатного брелка. Плюс есть возможность делать автозапуск со специального приложения для iphone.
Может быть кто-нибудь уже ставил? Подскажите, как сей девайс?
Заранее спасибо!

Boomyzed
26.03.2014, 14:18
круто в общем парни

Morozz
16.01.2015, 10:54
Подниму старую тему.
Хочу поставить на свою Q5 StarLine B94.
Ставил ли кто-нибудь такую?
Посоветуйте пожалуйста установочный сервис.

SSA
27.01.2015, 09:28
Morozz, ставьте Pandora-3910 и выше!

VMV
27.01.2015, 12:51
поставил на свою StarLine B94. без GSM модуля. вышлос установкой в 15000р, сейчас может ценник уже другой. Неудбстово одно, таскать брелок и ключ, оба одного объема. При монтаже зашивается один ключ, без него автозапуск не возможен. а без второго не возможно ехать или завести машину. Считаю это самый оптимальный вариант по цене. Думал про пандору, но жаба не позволила)) Мне нужен был автозапуск, я его получил... Ставил в Ханты-Мансийске у знакомого автоэлектрика в "гараже" установил за 2 часа. Замечаний и глюков нет.

Wencha
29.01.2015, 17:00
Morozz, ставьте Pandora-3910 и выше!
У меня установлена pandora dxl 5000 в комплексе, сначала конечно потратился на сигналку и установку, но теперь не жалею, работает как швейцарские часы.

Slepp
30.01.2015, 23:03
Кто бы сомневался что сигнализация за такие деньги будет работать хуже швейцарских часов. У самого установлена пандора 5000, единственное что брелок немного поцарапался и бывает автозапуск со второго раза хватает, но это зимой, летом все порядок.

mikelb
02.02.2015, 19:54
Подниму старую тему.
Хочу поставить на свою Q5 StarLine B94.
Ставил ли кто-нибудь такую?
Посоветуйте пожалуйста установочный сервис.

Я бы не советовал)) брелок неудобно, ставьте сразу M31 с мобильного телефона запуск без сигнализации

opint
26.02.2015, 20:43
Подниму старую тему.
Хочу поставить на свою Q5 StarLine B94.
Ставил ли кто-нибудь такую?
Посоветуйте пожалуйста установочный сервис.
Не советую ставить старлайн, у меня была старлайн на машине, я крайне недоволен был, во первых настройки брелка очень неудобные, а во вторых постоянны сбои и перезагрузки меня так достали что мне в итоге пришлось заплатить за демонтаж этого чуда техники...

Slepp
01.03.2015, 13:25
Не советую ставить старлайн, у меня была старлайн на машине, я крайне недоволен был, во первых настройки брелка очень неудобные, а во вторых постоянны сбои и перезагрузки меня так достали что мне в итоге пришлось заплатить за демонтаж этого чуда техники...
Правильно и сделали, если этот старлайн начал глючить то вы врядле уже что то сделаете, самый оптимальный выбор это демонтировать и поставить новую сигнализацию. Кстати какую сигнализацию сейчас установили ?
У меня на предыдущем автомобили были некоторые неприятности со старлайном.

kolibri
03.05.2015, 17:11
да старлайн действительно последнее время не очень стал, наверное в связи с кризисом начали экономить на качественной сборке и разработкой хорошего работоспособного ПО, хотя цену подняли.. Хотя ещё как попадешь, некоторые ездят и нормально, а некоторые очень жалуются на старлайн.

Slepp
31.05.2015, 13:39
да старлайн действительно последнее время не очень стал, наверное в связи с кризисом начали экономить на качественной сборке и разработкой хорошего работоспособного ПО, хотя цену подняли.. Хотя ещё как попадешь, некоторые ездят и нормально, а некоторые очень жалуются на старлайн.
Ну а что ты хочешь, старлайн же бьют себя в грудь что делают его у нас. А на самом то деле все производство находиться в Китае, к нам посуде все платы приезжают и тут только собирают внешние модули и пакуют. А так все made in china

dng
12.10.2015, 15:23
Проблема в зашивании одного из ключей в машине.
Страховые (в случае страхового случая по угону и пр) - могут сильно к этому прицепиться.
Этим грешат и официалы, продавая установку Призрака и зашивая ключ.
Правильное решение - доп ключ. так чтобы на руках оставалось всегда 2 родных брелка

Andrey75udm
06.11.2015, 19:06
Подождите у мну тоже призрак 840(последний кажется), с gsm -модулем и автозапуском, дык у нас три ключа идет в комплекте, два осталось для страховой(+один черный зашили), все через телефон- удобно, что у мну- что у жены, ставил в угона нет(ценик конечно за тридцатку, но..качество и проффесиолизм на высоте) отдал машину утром- вечером позвонили(забрал)- сказали чтобы со страховой еще скидку попросил:smile: Страховая в курсе, не чего против не имеет(по крайней мере Ренесанс), без зашития автозапуска не будет..

Равиль
06.11.2015, 19:17
Страховая в курсе, не чего против не имеет(по крайней мере Ренесанс), без зашития автозапуска не будет..Тама просто доплата...за зашития третьего ключа...

Andrey75udm
07.11.2015, 13:45
Неа, вроде про доплаты не было речи, сразу 94т(+15 франшиза если что), ну у мну бесключевой, дык может как то из за ентого.:oops:

w.oleg
20.11.2015, 10:37
У меня на одной машине Старлайн был, на другой установлена Пандора. Старлайн умер через 2 года эксплуатации (брелок). Заменить брелок стоило примерно столько же сколькостоила вся противаугонка. Брелки полное "Г". Единственный плюс в Старлайн это более высокая дальность действия, да и еще батарейка дольше живет.

Купятый
20.11.2015, 10:44
Старлайн умер через 2 года эксплуатации (брелок). Заменить брелок стоило примерно столько же сколькостоила вся противаугонка. Брелки полное "Г".бейте ногами в жывот установщиков сигналок, они туфту вам впаривают. Я больше 10 лет на старлайне на нескольких машинках (ку5 не в счёт) - ни сучка, ни задоринки...

w.oleg
20.11.2015, 13:44
Не знаю при чем тут установщики, если умер брелок, а про цену замены я уже указал. Возможно мне не повезло, но по качеству исполнения брелок в Пандоре лучше.

Мильтен
03.06.2016, 15:25
К слову, сейчас на новом поколении Старлайнов кнопку старт-стоп реализовать проще простого. Ровно как и кучу других функций комфорта и защиты. На мой скромный взгляд, самая технически продвинутая линейка.

По старт-стопу есть наглядное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=o7frg9_99iw

Menson
06.06.2016, 23:49
К слову, сейчас на новом поколении Старлайнов кнопку старт-стоп реализовать проще простого. Ровно как и кучу других функций комфорта и защиты. На мой скромный взгляд, самая технически продвинутая линейка.
Ну не знаю, у меня со старлайном далеко не лучший опыт, особенно со старыми моделями. Что у них сейчас с качеством судить не могу, да и не надо, так как юзаю другую систему, а именно agent ms pro, пока нареканий нет, работает адекватно, приложение для телефона функциональное и интуитивно понятное.

Мильтен
07.06.2016, 14:47
Мое сообщение сюда перенес модератор, т.к. не в той теме диалог начал. Спасибо )

Ну не знаю, у меня со старлайном далеко не лучший опыт, особенно со старыми моделями. Что у них сейчас с качеством судить не могу, да и не надо, так как юзаю другую систему, а именно agent ms pro, пока нареканий нет, работает адекватно, приложение для телефона функциональное и интуитивно понятное.
Агент очень даже норм! По поводу качества тут дело такое... Установка в паре с грамотными руками всегда решала. Того же Агента можно так ужасно поставить, что кроме приступов чистой ярости он больше ничего вызывать не будет.

Наш диалог по СЛ в соседней теме удалился, поэтому поясню про ролик. Мне понравилось, как они с настройками придумали. Без лишних костылей все назначается и переназначается так, как того хочет человек. Наличие той же кнопки старт-стоп без проблем имитируется на авто, где её нет.

S800
09.06.2016, 08:01
Мое сообщение сюда перенес модератор, т.к. не в той теме диалог начал. Спасибо )


Агент очень даже норм! По поводу качества тут дело такое... Установка в паре с грамотными руками всегда решала. Того же Агента можно так ужасно поставить, что кроме приступов чистой ярости он больше ничего вызывать не будет.

Наш диалог по СЛ в соседней теме удалился, поэтому поясню про ролик. Мне понравилось, как они с настройками придумали. Без лишних костылей все назначается и переназначается так, как того хочет человек. Наличие той же кнопки старт-стоп без проблем имитируется на авто, где её нет.

придумали - это сильно сказано

у других производителей это давно уже есть и используется, а старлайн придумал и выдал за ноу-хау):ROFL:

Slepp
11.06.2016, 23:26
Ну не знаю, у меня со старлайном далеко не лучший опыт, особенно со старыми моделями. Что у них сейчас с качеством судить не могу, да и не надо, так как юзаю другую систему, а именно agent ms pro, пока нареканий нет, работает адекватно, приложение для телефона функциональное и интуитивно понятное.
Приветствую, у вас установлен только агент про или комплексное решение ?Жене сейчас нужно поставить сигналку на авто, ищу недорогой эффективный вариант.:roll:

Menson
13.06.2016, 00:11
Приветствую, у вас установлен только агент про или комплексное решение ?Жене сейчас нужно поставить сигналку на авто, ищу недорогой эффективный вариант.:roll:
Да у меня стоит агент мс про + ключевой обходчик иммобилайзера+ автозапуск, за все это дело под ключ отдал 22500рублей, что как по мне весьма недорого, учитывая функционал который я получил в итоге.

S800
14.06.2016, 08:27
Приветствую, у вас установлен только агент про или комплексное решение ?Жене сейчас нужно поставить сигналку на авто, ищу недорогой эффективный вариант.:roll:

какая машина?
и что хочется получить в итоге?

Мильтен
15.06.2016, 15:56
ридумали - это сильно сказано у других производителей это давно уже есть и используется, а старлайн придумал и выдал за ноу-хау)
Ну это мои слова, сами авторы вроде как про "первые на луне" не говорили. Общая концепция столь гибких и дружелюбных к юзеру настоек заставляет ненароком задуматься: а что дальше будет... Недавно просматривал тест автосигнализаций за 2016 год, так там по функционалу М96 очень уверенно себя чувствует среди коллег. Доступных фич у него больше всех. Еще Агент MS в качестве золотой середины в виде функционал/цена себя достойно показал.

S800
17.06.2016, 08:52
Ну это мои слова, сами авторы вроде как про "первые на луне" не говорили. Общая концепция столь гибких и дружелюбных к юзеру настоек заставляет ненароком задуматься: а что дальше будет... Недавно просматривал тест автосигнализаций за 2016 год, так там по функционалу М96 очень уверенно себя чувствует среди коллег. Доступных фич у него больше всех. Еще Агент MS в качестве золотой середины в виде функционал/цена себя достойно показал.

что за тест?

Мильтен
17.06.2016, 18:31
S800, компания "ugona.net" выпустили, чекни ссылку: https://www.ugona.net/article316.html

Тестируемые системы:


Agent MS PRO
Autolis Mobile
Excellent Revo 5
Pandect X-1700
Prizrak 840
StarLine M96M

Там замерили энергопотребление и по доступным возможностям каждого прошлись.

S800
20.06.2016, 16:45
S800, компания "ugona.net" выпустили, чекни ссылку: https://www.ugona.net/article316.html

Тестируемые системы:


Agent MS PRO
Autolis Mobile
Excellent Revo 5
Pandect X-1700
Prizrak 840
StarLine M96M

Там замерили энергопотребление и по доступным возможностям каждого прошлись.

это я видел, ничего особенного там не изучали..кроме энергопотребления и герметичности меток.

Slepp
02.07.2016, 16:34
Да у меня стоит агент мс про + ключевой обходчик иммобилайзера+ автозапуск, за все это дело под ключ отдал 22500рублей, что как по мне весьма недорого, учитывая функционал который я получил в итоге.
В целом ценник меня устраивает, функционал у агента вроде как нормальный, думаю только к тому что у вас стоит, добавлю ещё реле и хороший замок капота.:roll:
акая машина?
и что хочется получить в итоге?
Машинка kia ceed, нужно охрану поднять, ну и удобство пользования, автозапуск и прочие плюшки.

S800
04.07.2016, 09:06
Машинка kia ceed, нужно охрану поднять, ну и удобство пользования, автозапуск и прочие плюшки.


идеальный вариант - это Пандора DXL3910.
к ней добавить GPS приемник NAV03 , получите полный мониторинг авто
и подкапотный радиомодуль RHM-01Т (управление сиреной, концевик капота, термодатчик двигателя, реле блокировки Wait-Uр, управление замками капота)

К тому же, Пандора заводит КИА без всяких чипов и обходчиков, а значит безопасный автозапуск вам в плюс))

Slepp
04.07.2016, 22:44
идеальный вариант - это Пандора DXL3910.
к ней добавить GPS приемник NAV03 , получите полный мониторинг авто
и подкапотный радиомодуль RHM-01Т (управление сиреной, концевик капота, термодатчик двигателя, реле блокировки Wait-Uр, управление замками капота)

К тому же, Пандора заводит КИА без всяких чипов и обходчиков, а значит безопасный автозапуск вам в плюс))
Пандора классная тема вопросов нет, но не особо хочется переплачивать, влетит она мне реально дороже чем агент мс.:roll:

S800
05.07.2016, 09:04
Пандора классная тема вопросов нет, но не особо хочется переплачивать, влетит она мне реально дороже чем агент мс.:roll:

дело хозяйское, вы просто посчитайте вкруг, сколько вам обойдется комплекс на базе агента и на базе пандоры, а заодно и функционал сравните.

с агентом как будете автозапуск делать? ключом жертвовать или чип делать?
сколько денег за чип попросят у вас в городе?

Arxangell
06.07.2016, 16:09
кстати угнать ауди Q5 элементарно. Если есть прошиватель ключа и умеешь работать отмычкой. Но это естественно, если нет блокировки двери или др мех защита. Тут даже имобилайзер трогать ненадо. :)
Поставить блок на двери, имобилайзер как доп с реле и на капот замок.

KOKA
06.07.2016, 18:00
кстати угнать ауди Q5 элементарно.
А технику этого дела вы знаете? Может быть, у вас в чемодане запрятан походный несессер с набором отмычек? (с):wink:

Arxangell
06.07.2016, 19:42
KOKA, дык зачем, вон один товарищ уже выложил в инет инструкцию, как открывать и как балванку прописать с помощью программатора. Бац-бац и поехал. Там правда ломали А4, но техника угона для всех одна и та же. Я опечален :(
Просто не ставил никакую защиту, потому что не хотел из авто делать погремуху. Когда разбирают пороги и все потом собирают чужие руки, могут сломать и не сказать и будет потом греметь. Страхую каждый год по КАСКе

KOKA
06.07.2016, 20:09
Arxangell Расслабтесь, туарисч, - это была просто шутка:wink:

Slepp
15.07.2016, 00:35
дело хозяйское, вы просто посчитайте вкруг, сколько вам обойдется комплекс на базе агента и на базе пандоры, а заодно и функционал сравните.

с агентом как будете автозапуск делать? ключом жертвовать или чип делать?
сколько денег за чип попросят у вас в городе?
Да вот думаю как с агентом поступить, пока больше склоняюсь к тому что бы ключ пожертвовать, но с другой стороны мб и потратится на чип 70 на 30 пока что, пока решение не принял.:hz:

S800
18.07.2016, 10:45
Да вот думаю как с агентом поступить, пока больше склоняюсь к тому что бы ключ пожертвовать, но с другой стороны мб и потратится на чип 70 на 30 пока что, пока решение не принял.:hz:

с точки зрения экономии, рассмотрите Пандект Х-3010

autosecurity
26.08.2016, 13:31
Вариант усиления штатной системы охраны новой Ауди, при котором автозапуск и сам факт "похорон" ключа в машине является полностью безопасным:

http://www.youtube.com/watch?v=bWQyD0rKLxE

Slepp
09.09.2016, 15:52
Воткнул в конечном итоге себе агент мс про, клон ключа не делал, решил все же пожертвовать ключ. Работает сигналка нормально, пока нареканий у меня нет, надеюсь и не появятся. На систему дали 2 года гарантии, но надеюсь она не пригодиться. Метка очень компактная что меня порадовала, в приложении на телефоне разобрался быстро, все просто и понятно.

a666d
13.09.2016, 09:02
Вариант усиления штатной системы охраны новой Ауди, при котором автозапуск и сам факт "похорон" ключа в машине является полностью безопасным:

У меня стояла пандора 3910, работала конечно хорошо, но не на все 100.
В вашем случае если у меня села батарейка в метке я не могу попасть в машину? (только с механического ключа?) метка в пандоре, когда батарейка уже не очень свежая, определяется не всегда, например свободные руки у меня порой не открывались при автозапуске, приходилось подходить к машине и стоять так 5-10 сек, не очень удобно. Поэтому упор на метку я ставил бы именно на запуск двигателя. Так же метка читается не с первого раза если подойти "сзади" к багажнику.
п.с. ставил у официалов пандора, если вдруг будут вопросы про качество монтажа и настройки =)

Сейчас так же думаю что ставить догреватель или автозапуск...

autosecurity
14.09.2016, 11:52
У меня стояла пандора 3910, работала конечно хорошо, но не на все 100.
В вашем случае если у меня села батарейка в метке я не могу попасть в машину? (только с механического ключа?) метка в пандоре, когда батарейка уже не очень свежая, определяется не всегда, например свободные руки у меня порой не открывались при автозапуске, приходилось подходить к машине и стоять так 5-10 сек, не очень удобно. Поэтому упор на метку я ставил бы именно на запуск двигателя. Так же метка читается не с первого раза если подойти "сзади" к багажнику.
п.с. ставил у официалов пандора, если вдруг будут вопросы про качество монтажа и настройки =)

Сейчас так же думаю что ставить догреватель или автозапуск...

Добрый день.

Давайте по-пунктам - так будет проще разделить мысли друг от друга:
- в первую очередь в салон машины с бесключевым доступом не попадает злоумышленник, ретранслирующий сигнал штатного ключа. К слову, данная процедура по ретрансляции еще и штатный иммобилайзер обходит, если нет доп.защиты.
- поддерживать уровень элемента питания в метке нештатной системы - это одна из сфер ответственности пользователя установленной системы и, кстати, никто не мешает носить с собой в кошельке для мелочи запасной и заведомо рабочий элемент питания...
- надо очень четко понимать, что при всех равных с точки зрения обхода штатного иммобилайзера для угонщика наиболее интересны машины с бесключевым доступом (есть возможность обойти штатный иммо ретрансляцией) и с реализованным (без усилений) автозапуском, подразумевающим "похороны ключа". Исходя из этого вижу логичным для машины с keyless entry защищать радиоканал ключа, а при реализации автозапуска соответственным образом усиливать в том числе и штатный иммо.
- под защиту радиоканала штатного ключа может быть не только метка Пандоры, но других систем - например, Автолис или Экселлент.
- "официалы Пандоры" бывают разные, причем очень разные - поверьте моему многолетнему опыту..
- в последние годы наиболее практичным (особенно для дизельных авто) считается связка из "котла" и автозапуска, когда сначала готовится к запуску солярка и топливная магистраль, а потом по достижению определенной температуры автоматически запускается двигатель машины вместе отоплением салона и другими потребителями бортовой сети..

a666d
14.09.2016, 15:59
Замечу сразу, это просто мой личный опыт 3х летнего владения 3910


- в первую очередь ... штатный иммобилайзер обходит, если нет доп.защиты.

Согласен всегда надо иметь доп защиту, которая не позволит при ретрансляции завести авто, это первое, что я поставил.



- поддерживать уровень элемента питания в метке ... носить с собой в кошельке для мелочи запасной...

Ситуации бываю разные, а вот носить элемент питания с мелочью я бы не стал и вам не советовал, они лихо так взрываются при КЗ =@



вижу логичным для машины с keyless entry защищать радиоканал ключа, а при реализации автозапуска соответственным образом усиливать в том числе и штатный иммо.

я бы все же защищал возможность завода двигателя, даже если злоумышленник попадет в авто ничего мега страшного не случится. А вообще каско помогает спать крепче.



- под защиту радиоканала штатного ключа может быть не только метка Пандоры

Это понятно просто другого опыта пока не имею.



- "официалы Пандоры" бывают разные, причем очень разные - поверьте моему многолетнему опыту..

Я говорил про Пандора Трейд в Румянцево. Да задачи у них была не из легкой все это поставить на дизельный ситроен с5, даже прошивку писали под меня...


- в последние годы наиболее практичным (особенно для дизельных авто) считается связка из "котла" и автозапуска, когда сначала готовится к запуску солярка и топливная магистраль, а потом по достижению определенной температуры автоматически запускается двигатель машины вместе отоплением салона и другими потребителями бортовой сети..
Было немного иначе. Котел запускается пандорой греет ОЖ до 35, открывает контур подогрева юбки АКБ нагретой ОЖ и запускает климат, греет салон. При достижении ОЖ 50 заводит авто.
Ставить просто вэбасту тоже не очень хочу т.к. салон будет холодным, на сколько я знаю в q5 нет управления климатом от вэбаств, а просто "крутить" вентилятор бесполезно т.к. заслонки при заглушеном двигателе закрываются в печке.

Поэтому склоняюсь все же к автозапуску.

Kasparaitis
14.09.2016, 16:03
a666d, Откуда столь достоверная инфа про Вебасто?

KOKA
14.09.2016, 16:33
Ставить просто вэбасту тоже не очень хочу т.к. салон будет холодным, на сколько я знаю в q5 нет управления климатом от вэбаств, а просто "крутить" вентилятор бесполезно т.к. заслонки при заглушеном двигателе закрываются в печке.
Салон, как раз и будет нагреваться в первую очередь. И заслонки открываются.
Поэтому:
Откуда столь достоверная инфа про Вебасто?

Сергей-630
14.09.2016, 19:06
Салон, как раз и будет нагреваться в первую очередь. И заслонки открываются.
Поэтому:

Это смотря как клапан настроен. Через шнурок можно сделать приоритет либо салон, либо двигатель. Причём на заводе приоритет ставят по разному, в зависимости от страны куда поставляют. Я про эту тему на форуме q7 читал, и через шнур мне ставили приоритет на прогрев двигателя.(3,0 tdi)

KOKA
14.09.2016, 19:33
Это смотря как клапан настроен. Через шнурок можно сделать приоритет либо салон, либо двигатель.
При нештатной установке котла никакого клапана в системе нет и шнурком настраивать там НЕЧЕГО!. Чел уже имеет авто без Вебасто и рассуждает о том почему не хочет ее ставить. Вы тему-то почитайте (#64), перед тем как высказываться. Как то так.:roll:

a666d
15.09.2016, 08:38
Салон, как раз и будет нагреваться в первую очередь. И заслонки открываются.
Поэтому:

на q5 дизельном ставили у нас в городе вэбасто человеку и заслонки отказывались открываться, дуло немного в ноги теплым и все. Возможно с версией вэбасто напутали при покупке т.к. TEC FanControl отказывался ее понимать... возможно единичный случай, но стать таким счастливцем не хочу =)

KOKA
15.09.2016, 08:49
на q5 дизельном ставили у нас в городе вэбасто человеку и заслонки отказывались открываться, дуло немного в ноги теплым и все. Возможно с версией вэбасто напутали при покупке
Н, так бы и написали, что установщики бестолковые в вашем городе.
А Вы делаете выводы вселенского масштаба о том что Вебасто не работает в принципе, как ей это положено.
ПыСы
Сори за офтоп, так как тема не о том.

a666d
15.09.2016, 10:34
Н, так бы и написали, что установщики бестолковые в вашем городе.
А Вы делаете выводы вселенского масштаба о том что Вебасто не работает в принципе, как ей это положено.
ПыСы
Сори за офтоп, так как тема не о том.

Я никого и не призывал и не говорил, что так и ни как иначе, я написал "на сколько я знаю в q5 нет управления климатом от вэбасты" не отрицаю что мог быть не прав.
Это почему то вы подняли холивар на эту тему.

Если есть конкретная информация по установке вэбасто и грамотного управления через TEC FanControl с интеграцией к сигналке, с радостью прочитаю, но пока ничего такого не вижу...

autosecurity
15.09.2016, 18:30
Замечу сразу, это просто мой личный опыт 3х летнего владения 3910

Как минимум на текущем личном авто с апреля 11-го года пользуюсь Пандорой и Пандектом, где метка еще более старая и "капризная" по сравнению с 3910 - вполне доволен результатом.


Ситуации бываю разные, а вот носить элемент питания с мелочью я бы не стал и вам не советовал, они лихо так взрываются при КЗ =@

Я имел в виду то, что естественно запасной элемент питания следует носить запакованным, причем вариант хранить запасную батарейку в "бардачке" не подходит для зимы и минусовых температур, а вот носимые в карманах одежды предметы вполне походят для этой задачи. Не нравится по какой-либо причине кошелек - можно использовать либо портмоне для документов на машину, или многочисленные карманы клатча.


я бы все же защищал возможность завода двигателя, даже если злоумышленник попадет в авто ничего мега страшного не случится.

Ну, в некоторых примерах эксплуатации машины есть весомые причины закрывать в том числе и доступ в салон авто (например, когда периодически в салоне образцов продукции бывает на пару миллионов рублей), а по-большому случаю я чуть выше вел речь о том, как можно помимо основных рубежей охраны, реализованных на базе той же Пандоры, усилить противоугонные свойства штатки для того, чтобы совсем безопасно оставлять ключ в авто под автозапуск.

А вообще каско помогает спать крепче.

Как правило тем, кто ни разу не сталкивался с тем, во что может вылиться эпопея с угоном и выплатами после него...
Ну и Каско не мешает машине уехать, а потери там будут суммарно много больше стоимости достойной охраны.


Я говорил про Пандора Трейд в Румянцево. Да задачи у них была не из легкой все это поставить на дизельный ситроен с5, даже прошивку писали под меня...

Писали прошивку под машину - это обычно это Саша Куртепов, ну и Сергею Шуклину там тоже при случае приветы регулярно можно передавать.
К слову, индивидуальную прошивку чаще всего пишут в случае, если такая машина в такой комплектации и производстве не встречалась ранее и читалась. В исключительных случаях прошивку пишут при определенных запросах владельца по функционалу...


Было немного иначе. Котел запускается пандорой греет ОЖ до 35, открывает контур подогрева юбки АКБ нагретой ОЖ и запускает климат, греет салон. При достижении ОЖ 50 заводит авто.
Ставить просто вэбасту тоже не очень хочу т.к. салон будет холодным, на сколько я знаю в q5 нет управления климатом от вэбаств, а просто "крутить" вентилятор бесполезно т.к. заслонки при заглушеном двигателе закрываются в печке.
Поэтому склоняюсь все же к автозапуску.

Все логично - согласен с Вами.

Kasparaitis
16.09.2016, 07:47
Все логично - согласен с Вами. Всяк кулик свое болото хвалИт. Согласны в чем? С алгоритмом работы или что Вебасто не греет? Если с вопросом не греет, то глубоко ошибаетесь, если же к вопросу автозапуска, то это лишнее при наличии котла. А если глобально и к защите автомобиля от угона, то лучшей сигнализации, чем страховка КАСКО еще никто не придумал

autosecurity
16.09.2016, 10:12
Согласны в чем?

С логикой и алгоритмом последовательности запуска машины в морозы - сначала "котел", потом по достижению определенных условий автозапуск. Собственно говоря об этом и шла у нас беседа с другим участником клуба в той части, которую я процитировал.

А если глобально и к защите автомобиля от угона, то лучшей сигнализации, чем страховка КАСКО еще никто не придумал

Надежный противоугонный комплекс и надежная страховка не заменяют, а дополняют друг-друга. Равно также как страховке не мешает машине ехать без её владельца, а суммарные потери после выплаты (если она еще состоится - условия и события разные бывают) будут в разы выше, чем стоимость адекватного противоугонного решения..

Kasparaitis
16.09.2016, 10:25
которую я процитировал.
На самом деле Вы процитировали все сообщение (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=470695&postcount=72), а не ту его часть, которая по Вашему мнению была бесспорной
Надежный противоугонный комплекс и надежная страховка не заменяют, а дополняют друг-друга.Спорное утверждение:yes:суммарные потери после выплаты (если она еще состоится - условия и события разные бывают) будут в разы выше, чем стоимость адекватного противоугонного решения.. Т.е. Вы хотите сказать, что установленная сигнализация каким-то образом может сказаться на сумме компенсации, в случае угона автомобиля?

autosecurity
18.09.2016, 11:56
установленная сигнализация каким-то образом может сказаться на сумме компенсации, в случае угона автомобиля?

Это вряд ли, НО:
1) Сигнализация (в голом виде) никакого отношения к "адекватному противоугонному решению" (а именно так я и написал) не имеет.
2) Мнение "захотят угнать - угонят" тоже имеет право на существование, но в полном варианте это звучит так: "захотят угнать - угонят, если нужен именно этот автомобиль". И тут есть несколько нюансов:

- "Именно этот автомобиль и никакой другой" нужен в нескольких случаях: когда владелец является какой-то знаменитой личностью (спортсмен, политик, артист и т.д.), когда на автомобиле установлено доп.оборудование на значительную сумму (дорогостоящие обвесы, аудиосистема и пр.), когда хозяин автомобиля кому-то конкретно "насолил". Вот в этих случаях автомобиль могут и на эвакуаторе увезти и тут мы плавно переходим к следующему нюансу...

- Несовершенство нашего законодательства, по которому пойманный за руку угонщик в большинстве случаев отделывается условным сроком, прикидываясь "дурачком", который "шел и увидел открытый автомобиль с заведенным двигателем, ну и решил покататься без злого умысла, а кто его открыл/завел без малейшего понятия". А попытка увезти на эвакуаторе чужой автомобиль - это уже хищение имущества и совсем другая статья... Вопрос: захочет ли злоумышленник/группа злоумышленников "присесть" на несколько лет за условный Ку5, которых по соседним дворам еще с десяток таких же стоит? Есть несколько автоклубов, которые ведут статистику угонов клубных автомобилей (Мазда3, Мазда 6, Аккорд-клуб, Сивик-клуб и т.д.), так вот сухие цифры, лучше любых слов доказывают, что уезжают именно "голые" авто, в то время как такие же автомобили, но с установленными противоугонными комплексами не интересны угонщикам - лишние временные затраты на поиск и нейтрализацию всех компонентов и, как следствие, риск быть пойманным.

Итог: логичнее защитить авто от угона, подобрав оптимальное решение по зонам риска и функционалу (которое, к тому же, в отличии от КАСКО, будет "работать" не один год), чем надеяться на адекватную выплату от страховой в случае успешного угона.

И даже дождавшись этой самой выплаты, никто не гарантирует, что суммы хватит на такой же автомобиль в той же комплектации + заново приобретать всё то, что уехало вместе со старым авто (регистратор, сумку водителя, детское кресло и пр.) и по новой оплачивать полис КАСКО...

Ну это так - мысли и моё личное мнение... Тема то в общем про автозапуск и сопутствующий функционал ;)

Kasparaitis
18.09.2016, 18:05
Очень многа букав, смысл один и описан в пункте #2

KOKA
18.09.2016, 18:12
Очень многа букав, смысл один и описан в пункте #2
Юр, да забей. Не с тем человеком споришь. Он же этим себе на хлеб зарабатывает.:beer:

Kasparaitis
18.09.2016, 18:43
KOKA, А, согласен!:friends:

S800
20.09.2016, 17:13
зря вы так накинулись)))
может где-то и есть честная СК, но таких по всей стране днем с огнем не сыскать...а во всех остальных случаях - СК не спешит расставаться со своими деньгами. так что тут только такой вывод - блажен, кто верует.
Остальные защищают свое имущество.

KOKA
20.09.2016, 18:28
может где-то и есть честная СК, но таких по всей стране днем с огнем не сыскать...
Не ищи - нету их. Продавцы воздуха, по определению, не могут быть честными людьми. Мне ТАК кажется!

Kasparaitis
20.09.2016, 22:01
зря вы так накинулись)))
может где-то и есть честная СК, но таких по всей стране днем с огнем не сыскать...а во всех остальных случаях - СК не спешит расставаться со своими деньгами. так что тут только такой вывод - блажен, кто верует.
Остальные защищают свое имущество.

Не накидывались мы ни на кого, по поводу защиты имущества оппонент описал проблему в п.2, по поводу "продавцов воздуха", то если смотреть на проблему в широком смысле, то для меня и те и другие являются таковыми. Только с первых, как в той присказке про паршивую овцу, а со вторых взятки гладки

Taram83
29.09.2016, 18:26
Подскажите знающие люди, как програмно отключить штатную сигналку.
Установил пандору, и при постановки на неё через какое-то время машина включает ещё и штатную, при снятии с охраны нужно отключить сначала не штатную, а потом штатную с брелка, не удобно.

Сергей-630
29.09.2016, 19:04
Подскажите знающие люди, как програмно отключить штатную сигналку.
Установил пандору, и при постановки на неё через какое-то время машина включает ещё и штатную, при снятии с охраны нужно отключить сначала не штатную, а потом штатную с брелка, не удобно.

Чето походу тебе неправильно настроили. У меня тоже пандора и все работает ок. Причём можно ставить на сигналку либо с ключа, либо с брелка и снимать можно также, без разницы.

Taram83
29.09.2016, 19:38
Чето походу тебе неправильно настроили. У меня тоже пандора и все работает ок. Причём можно ставить на сигналку либо с ключа, либо с брелка и снимать можно также, без разницы.
У меня штатная сама включается, потом пищит, пока с неё не сниму.
И ещё вопрос мастер ключ можно прятать? Или с кнопками нужно убирать?
Позвоню установщикам, пусть ковыряют.

Сергей-630
29.09.2016, 20:41
У меня штатная сама включается, потом пищит, пока с неё не сниму.
И ещё вопрос мастер ключ можно прятать? Или с кнопками нужно убирать?
Позвоню установщикам, пусть ковыряют.

Мастер ключ - можно.

Mapk
30.09.2016, 10:43
Вчера поставил автозапуск с зашитым сервисным ключом. Если я завожу машину основным и перед тем как глушить, выставляю максимальную температуру и обогрев сидений, при следующем запуске у меня все так же и остается. Но если завожу с автозапуска, то температура 22 и обогрев отключен, как я понял, у каждого ключа свои настройки. Как настроить вшитый ключ на максимальный обогрев?

Мурманчанин51
08.11.2016, 17:37
У меня стоит шархан 13) и я доволен.

autosecurity
09.11.2016, 12:40
У меня стоит шархан 13) и я доволен.

Есть мнение, что изначально далеко не самым оптимальным выбором является установка сигнализации у дилера, ну и сами системы этого бренда вызывают определенного рода сомнения..

MichaelRaZor
10.11.2016, 10:54
Да у меня стоит агент мс про + ключевой обходчик иммобилайзера+ автозапуск, за все это дело под ключ отдал 22500рублей
Блин, где я был раньше! :(
Меня дилер проволынил с установкой Агента 7 дней, а потом вежливо отшил - мол такая сигналка на Q5 не ставится. Я пытался объяснить, что данная сигналка ставится куда угодно, лишь бы был обходчик иммо для данной машины, мне же твердили, что обходчик иммо есть и ничуть не проблема, но вот подключить эту сигналку на запуск они не могут. Призрака - пожалуйста, а эту - нет. Очень горячо выступал мастер-установщик, рассказывал, что здесь, например, для кнопки пуск нарисован 1 провод, а на Q5 идет 2. Тогда я предложил альтернативное решение (мне его дали на Угона.нет): ставится блок запуска AGT CAN-TAS-T2, предназначенный специально для Touareg, A4, A5, Q5, он управляется от сигналки. На что умный установщик стал эксперессивно махать руками, что на Угона.нет нифига не понимают, у Ауди совсем другая скважность:shock:, они просто угробят сервисный ключ и т.п. В общем, я, как бы, дурак :(
Menson, какой у Вас обходчик иммо стоит? И где ставили?
И кто из знающих людей подскажет, насколько обоснованно меня отшили?

Извиняюсь за много букв, но без деталей не передать суть...

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Есть мнение, что изначально далеко не самым оптимальным выбором является установка сигнализации у дилера...
Во-во! Только что описал подтверждение! Но ставить в другом месте у меня уже не было времени:(

S800
12.11.2016, 15:18
Блин, где я был раньше! :(
Меня дилер проволынил с установкой Агента 7 дней, а потом вежливо отшил - мол такая сигналка на Q5 не ставится. Я пытался объяснить, что данная сигналка ставится куда угодно, лишь бы был обходчик иммо для данной машины, мне же твердили, что обходчик иммо есть и ничуть не проблема, но вот подключить эту сигналку на запуск они не могут. Призрака - пожалуйста, а эту - нет. Очень горячо выступал мастер-установщик, рассказывал, что здесь, например, для кнопки пуск нарисован 1 провод, а на Q5 идет 2. Тогда я предложил альтернативное решение (мне его дали на Угона.нет): ставится блок запуска AGT CAN-TAS-T2, предназначенный специально для Touareg, A4, A5, Q5, он управляется от сигналки. На что умный установщик стал эксперессивно махать руками, что на Угона.нет нифига не понимают, у Ауди совсем другая скважность:shock:, они просто угробят сервисный ключ и т.п. В общем, я, как бы, дурак :(
Menson, какой у Вас обходчик иммо стоит? И где ставили?
И кто из знающих людей подскажет, насколько обоснованно меня отшили?

Извиняюсь за много букв, но без деталей не передать суть...

букв много, но суть правильная...итог такой - дилер продает то, что есть на складе и ему выгодно по ряду факторов, а не то, что нужно владельцу.
Что делать?
слать лесом дилера и устанавливать то что необходимо в проверенном сервисе.

Обходчик можно поставить самый обычный, но надежный...а не дешевый

MichaelRaZor
12.11.2016, 18:28
...слать лесом дилера и устанавливать то что необходимо в проверенном сервисе...
Не дал мне дилер такой возможности, перерасходовав имеющийся у меня лимит времени, так, что пришлось чуть ли не прямо из сервиса нестись домой за 1800км. А местные сервисы не особо спешат мне помочь с вопросом - не работают они с Агентом, и не больно-то хотят начинать...
Видимо, придется Агента ставить у знакомого в гараже с моей помощью, а идею автозапуска отложить на неопределенное время...

Loki_Lok
14.11.2016, 20:32
Меня дилер проволынил с установкой Агента 7 дней, а потом вежливо отшил - мол такая сигналка на Q5 не ставится.
Если не секрет, какого именно Агента ставили: Агент МС или Супер Агент ?

MichaelRaZor
14.11.2016, 21:14
Если не секрет, какого именно Агента ставили: Агент МС или Супер Агент ?
Ни разу не секрет: Агент МС Про, как у Mensonа. Только уточнение - не ставил, а пытался:( До сих пор лежит отдельно от машинки:(

Slepp
02.12.2016, 15:10
Ни разу не секрет: Агент МС Про, как у Mensonа. Только уточнение - не ставил, а пытался:( До сих пор лежит отдельно от машинки:(
У меня тоже Агент мс про стоит, но вот чего дилер отшил не понятно, не захотел возится что ли? С другой стороны это их деньги отказать не должны были.. В Москве то полно нормальных установщиков которые бы поставили тебе Агента с сохранением гарантии на авто, а вот в Мурманске к сожалению нечего подсказать не могу((( :unknown:

MichaelRaZor
02.12.2016, 22:36
...В Москве то полно нормальных установщиков которые бы поставили тебе Агента с сохранением гарантии на авто, а вот в Мурманске к сожалению нечего подсказать не могу...
Да я и сам планировал забрать машину в течении 5 дней и поставить на пару дней к нормальному установщику в Москве, уже нашёл тогда пару мест, где это делают. Так нет же, и здесь дилер подвёл - вместо 5 дней - 9. А у меня предел был 7, так что на установку в Москве мне оставалось минус 2 дня :):(
На самом деле, в качестве доп. иммо и "курсографа" я установить могу у друга в гараже при моём участии, это не большая проблема. Правда, гарантия после этого "не гарантирована":) А вот заниматься автозапуском без вороха дополнительной информации совсем не хочется, а искать этот ворох уже лень.

Slepp
16.02.2017, 23:45
Да я и сам планировал забрать машину в течении 5 дней и поставить на пару дней к нормальному установщику в Москве, уже нашёл тогда пару мест, где это делают. Так нет же, и здесь дилер подвёл - вместо 5 дней - 9. А у меня предел был 7, так что на установку в Москве мне оставалось минус 2 дня :):(
На самом деле, в качестве доп. иммо и "курсографа" я установить могу у друга в гараже при моём участии, это не большая проблема. Правда, гарантия после этого "не гарантирована":) А вот заниматься автозапуском без вороха дополнительной информации совсем не хочется, а искать этот ворох уже лень.

Ну что установил себе Агента МС или нет?:-)
Я бы сам не рискнул ставить с другом в гараже, все же электроника дело коварное, криво поставишь потом головной боли не наберешься..

Olimpik
17.02.2017, 15:45
Ну что установил себе Агента МС или нет?:-)
Я бы сам не рискнул ставить с другом в гараже, все же электроника дело коварное, криво поставишь потом головной боли не наберешься..

Сигналка классная, не жалею что себе поставил Агент, но вот есть такой нюанс, так сложились обстоятельства что месяц не выезжал, так вот АКБ высадила сигналка полностью. Так что на очень длительный период без езды оставлять нельзя. Понятное дело что это редкость но вот случилось, хорошо что у товарища есть пуско-зарядное завел меня и дал зарядку. АКБшка вроде зарядилась нормально работает.

MichaelRaZor
17.02.2017, 18:25
Ну что установил себе Агента МС или нет?:-)
Я бы сам не рискнул ставить с другом в гараже, все же электроника дело коварное, криво поставишь потом головной боли не наберешься..
Нет, пока не установил, всё как-то не до него. К тому же друг с гаражом сначала в отпуске был, теперь вот ремонт дома затеял.
А бояться тут нечего - я автозапуск вкрячивать не буду, а остальное достаточно просто - всего-то подключиться к CAN-шине, да подать питание. Впрочем, автозапуск тоже не слишком сложно, но там надо ломать родное гарантийное оборудование (отпаивать катушку считывателя ключа от платы и впаивать последовательно с ней катушку обходчика), а этого делать не хочется.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

...месяц не выезжал, так вот АКБ высадила сигналка полностью...По поводу Агента такого опыта не имею, но на прошлой машине стоял MS PGSM Спутник (предшественник Агента), за ним подобного жора не наблюдал. Правда, на резервное питание там ставил банку от бесперебойника, но, по сравнению с ёмкостью основного аккумулятора машины это капля в море...
Кстати, несколько расстроен Агентом: буквально вчера подключал его в тестовом режиме, так выяснилось, что резервный аккумулятор система не видит. Может надо что на плате скоммутить (хотя провод аккума воткнут в разъём платы), а может, аккум дохлый и его надо менять... Да, плюс к тому, похоже, аккумулятор Агента Про литий-ионный или литий-полимерный, поэтому абсолютно непонятно, как он будет работать в морозы и сколько при этом проживёт...

Slepp
26.02.2017, 14:16
Сигналка классная, не жалею что себе поставил Агент, но вот есть такой нюанс, так сложились обстоятельства что месяц не выезжал, так вот АКБ высадила сигналка полностью. Так что на очень длительный период без езды оставлять нельзя. Понятное дело что это редкость но вот случилось, хорошо что у товарища есть пуско-зарядное завел меня и дал зарядку. АКБшка вроде зарядилась нормально работает.
А ну бывает, не критично. А внешних потребителей кроме сигналки нет? бывает что сеть на себя тянет, хоть когда все узлы в порядке проблем быть не должно. Кстати для автозапуска этот (http://ms.spb.ru/produkciya/dopolnitelnoe-oborudovanie/modul-ms-a4/) модуль брал или нет?

Olimpik
26.02.2017, 17:22
Если честно сильно не вникал так как ребятам у которых ставил полностью доверяю, но что-то припоминаю о установке модуля на автозапуск, так что думаю есть, он просто входит в цену что я заплатил.

Nikojas
27.05.2017, 20:51
Форумчане кто ставил себе Агента МС, поделитесь пожалуйста есть ли смысл доплачивать за про-версию или ограничиваться обычной? преследую автозапуск, ну и возможно пару блокировок еще добавлю чтобы товарищей хотят поживится огорчить.

Slepp
11.06.2017, 13:08
Форумчане кто ставил себе Агента МС, поделитесь пожалуйста есть ли смысл доплачивать за про-версию или ограничиваться обычной? преследую автозапуск, ну и возможно пару блокировок еще добавлю чтобы товарищей хотят поживится огорчить.
Все зависит от твоих хотело, но лично мне кажется что разница в цене не такая уж космическая чтобы не докинуть и уже будет GPS модуль в комплекте и встроенный автономный АКБ. А если конечно нужно просто знать где машина стоит, автозапуск, то можно спокойно брать и обычного Агента, для этих целей его за глаза.

MichaelRaZor
11.06.2017, 15:11
...и уже будет GPS модуль в комплекте и встроенный автономный АКБ. А если конечно нужно просто знать где машина стоит...
Нестыковочка... Если нет модуля ГПС, то откуда система будет знать, где машина стоит? Позиционирование по сотовым станциям - совсем не выход, обычно пишется "+- 500 м", показывает левую точку на каком-нить шоссе...
ИМХО, без ГПС полезность данной системы далеко неочевидна... Впрочем, простого извещения о вскрытии дверей или погрузке на эвакуятор кому-то, возможно, будет достаточно.

Slepp
13.06.2017, 22:34
Нестыковочка... Если нет модуля ГПС, то откуда система будет знать, где машина стоит? Позиционирование по сотовым станциям - совсем не выход, обычно пишется "+- 500 м", показывает левую точку на каком-нить шоссе...
ИМХО, без ГПС полезность данной системы далеко неочевидна... Впрочем, простого извещения о вскрытии дверей или погрузке на эвакуятор кому-то, возможно, будет достаточно.

Солидарен что с ГПС, Агент МС будет повеселей, но человек не написал что ему нужно точно знать место нахождение своего автомобиля. Я бы то без раздумий PRO версию брал без раздумий и так сигналка из доступных в плане меточных с нормальным функционалом.

Котенок Гав
20.08.2017, 23:28
Вопрос на засыпку, какая абонплата за пользования сигналкой Агент ms?

Slepp
28.08.2017, 21:08
Вопрос на засыпку, какая абонплата за пользования сигналкой Агент ms?
В смысли, абонплаты никакой нет, только нужно пополнять 150 рублей за пользование интернетом на симке которая в сигналке и все, сам же сервис мониторинга Car-онлайн полностью бесплатный.

Котенок Гав
06.09.2017, 15:49
В смысли, абонплаты никакой нет, только нужно пополнять 150 рублей за пользование интернетом на симке которая в сигналке и все, сам же сервис мониторинга Car-онлайн полностью бесплатный.
Да? надо будет посмотреть подробней информацию что за системка такая. Поищу обзоры в интернете по Агенту, надеюсь функционал за эти не разочарует. :vinsent:

San4es
23.05.2018, 18:06
Подарили старлайн с автозапуском, лежит уже год без дела, тк стремно прятать ключ в машине для реализации запуска. Недавно снова изучал этот вопрос - наконец Fortin допилил бесключевой обход для наших авто. Необходим блок Evo-all, причем его можно использовать или как внешний обходчик для сигнализации, или как самостоятельный блок запуска - тройным нажатием "закрыть" на штатном пульте. Есть ньюанс - для установки необходим их же программатор. Если дойдут руки до установки - отпишу о результате.

S800
20.06.2018, 16:00
странная инфа, на сайте фортина только Ку3 с мех ключом заявлено

Lexa
20.06.2018, 16:45
И на Ку3 не работает)))) ху. ня это все!