PDA

Просмотр полной версии : у кого дисплей на русском языке?


Страницы : [1] 2

людмила
26.05.2009, 00:07
Сегодня забрала машину и немного расстроилась что вся информация в компьютере отображаеться на английском :o Почему ведь все машины ауди на русском а здесь???? Дилер сказал что что как только будет они мне за символическую плату сделают :crazy: Но так можно и ещее пол года прождать

ARCHI
26.05.2009, 04:00
людмила
Брехня все это!Толи я уже совсем ничего не соображаю,толи дилер Вам попался необразованный!Насколько помню,компьютер т.е. монитор,должен писать всю инфу.на русском! :evil:

Номад
26.05.2009, 07:45
людмила

Если в теме "Перепись владельцев" отпишитесь и покажете комплектацию форумчане с удовольствием помогут Вам и Вашей КУПЯШЕ - стать рускоязычной!!!!

Slava P
26.05.2009, 08:21
если речь идёт о дисплее между тахометром и спидометром, то он действительно на английском :(

дисплей радио и/или ММИ полностью русифицированы

loto
26.05.2009, 12:20
дисплей радио и/или ММИ полностью русифицированы

По всей видимости нет. У меня не русифицированный интерфейс (ММИ нет).

seamaid
26.05.2009, 12:26
По всей видимости нет. У меня не русифицированный интерфейс (ММИ нет).
+1

mishastr
26.05.2009, 13:32
В комплектации без MMI компьютер пишет все на чистом английском.
У меня так, но сильно не напрягает.
По поводу РУсского ОД не мучал ввиду незначительности.

Shpunt
26.05.2009, 13:46
машина должна быть "адаптирована для России" и меню должно быть на русском. и этого надо требовать от ОД.

Maxi
26.05.2009, 13:57
машина должна быть "адаптирована для России" и меню должно быть на русском. и этого надо требовать от ОД.
полностью согласен

Ego
26.05.2009, 14:10
Пральна понимаю: ММИ руссифицирован?

Mirage
26.05.2009, 14:42
Пральна понимаю: ММИ руссифицирован?
Абсолютно верно, MMI полностью русифицирована.
Даже в навигации, девушка подсказывает куда свернуть,
на чисто русском языке и без акцента. :)

Shpunt
26.05.2009, 14:45
а мужской голос можно сделать? :)

Mirage
26.05.2009, 14:49
Shpunt
Не знаю, для меня это не принципиально. :)

BONDIT
26.05.2009, 18:54
машина должна быть "адаптирована для России" и меню должно быть на русском. и этого надо требовать от ОД.

А они говорят - читайте русскую инструкцию . Так понимается русификация. :)

Slava P
26.05.2009, 20:03
машина должна быть "адаптирована для России" и меню должно быть на русском. и этого надо требовать от ОД.совершенно не обязательно, что при адаптации для России, меню необходимо русифицировать....есть иеждународный язык, коим является английский...он всегда идёт в меню

для непонятливых, есть инструкция где всё переведено

Squirrel
30.05.2009, 10:26
В комплектации без MMI компьютер пишет все на чистом английском.
У меня так, но сильно не напрягает.
По поводу РУсского ОД не мучал ввиду незначительности.

Наряг пока только один момент связанный с отсутствием руссифицированности: Список песен (с SD) изначально строится и выводится по названиям файлов, а при прослушивании берется информация записаннаяв тегах.. и если там есть русский текст появляется абракадабра..) которая уже ниначто другое не меняется пока не вытащишь карточку..) Пришлось убить не мало времени чтобы поправить все теги..) А то найти какуюто композицию становится практически не реально..)))

IgorKiev
23.06.2009, 11:06
У меня тоже все на Англ. обещают русский поставить язык уже три месяца и все ни как :(

Maxi
16.09.2009, 15:47
Ни у кого нет новой информации по поводу русификации?

Sergu
16.09.2009, 17:09
Третьего дня общался на эту тему с ОД, по его информации русификация дисплея не предполагается заводом изготовителем

Bond
16.09.2009, 17:19
Это что-же получается? Производителям нашей любимой марки наср..ть на нас? Интересно, а в Германии тоже дисплей на Английском, или все же на Немецком? А во Франции? Италии? Испании? Или это только нас игнорируют? В копеечном сотовом телефоне русский язык давно уже, а в машине премиум класса что, ума не хватает сделать? Позорище!

Maxi
16.09.2009, 17:23
Это что-же получается? Производителям нашей любимой марки наср..ть на нас? Интересно, а в Германии тоже дисплей на Английском, или все же на Немецком? А во Франции? Италии? Испании? Или это только нас игнорируют? В копеечном сотовом телефоне русский язык давно уже, а в машине премиум класса что, ума не хватает сделать? Позорище!
Полностью согласен.
Раньше хотя бы говорили, что скоро должны добавить русский язык :(

ARCHI
16.09.2009, 18:20
Господа,о каком дисплее идет речь?об ММI?

Slava P
16.09.2009, 18:38
Господа,о каком дисплее идет речь?об ММI?ММИ уже на русском

речь идёт о стандартном дисплее, который идёт вместо ММИ

ARCHI
16.09.2009, 19:20
Честно говоря,меня он не напрягает......

IgorKiev
16.09.2009, 19:52
У нас на Украине тоже молчат об этом, говорят пока нету.
Но, при чем тут, не предусмотренно заводом, а другие модели Ауди идут на русском от А3-до последней и т.д. так что там знали как на русском написать а тут нет, программное обеспечение одно.
У меня история такая что поменяли импартера и по это причине пакет на русском языке не доступен, так как лицензия все дела это как то ближе к правде :) ,надеюсь, а то что заводом именно на Q5 не предусмотрено это вобще лажа

Maxi
16.09.2009, 22:43
Господа,о каком дисплее идет речь?об ММI?ММИ уже на русском

речь идёт о стандартном дисплее, который идёт вместо ММИ
Да о нем, о большом дисплее. А дисплей на панели приборов, я так понимаю, вообще у всех не русифицированный.

Wind
16.09.2009, 23:35
У меня MMI 3G - там все на русском!!! Когда музыку заливаю на карточку SD, а названия на русском - так на дисплее все треки по русски пишутся!

IgorKiev
16.09.2009, 23:54
вот и пожалуйста, у одних есть у других нет. И в чем тогда проблема?

Номад
16.09.2009, 23:59
Так как речь идет о большом ММАЙевском дисплее 3Джи- тоже подтвержу слова Windа - все русифицированно, за исключением головного меню (первые, кажется пять позиции)

Maxi
17.09.2009, 00:43
У меня MMI 3G - там все на русском!!! Когда музыку заливаю на карточку SD, а названия на русском - так на дисплее все треки по русски пишутся!
Ну то что в 3G все на русском это уже давно выяснили, проблема у тех у кого нет 3G.

IgorKiev
17.09.2009, 10:07
У меня MMI 3G - там все на русском!!! Когда музыку заливаю на карточку SD, а названия на русском - так на дисплее все треки по русски пишутся!
Ну то что в 3G все на русском это уже давно выяснили, проблема у тех у кого нет 3G.

3G у меня нет, это что такое? верней как определить есть или нет извините за глупый вопрос :)

Sergu
17.09.2009, 10:33
Вчера запросил представительство, получил ответ:
Добрый день, Сергей.

Поступила информация, что руссификация данной системы не ожидается.

На русском языке выходит только система с MMI.

С уважением, Козловская Евгения
Оператор Горячей Линии Ауди
+7 495 775 88 88 (Москва)
8 800 200 23 33 (бесплатная горячая линия по России)

Данные по заявке:
16/09/09 17:19\ Инициатор - , роль - \ Моб. - \ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Вопрос с сайта\ Инф. по заявке
На мой взгляд, этот вопрос должно инициировать представительство, на основании принятого закона о том, что ввозимые на территорию РФ товары должны иметь русское описание (инструкцию и т.д.), я не юрист, но думаю, что под этот закон подвести можно. Если действительно другие модели руссификацию имеют, то это просто бездействие представительства. Если специалисты есть, подкажите как действовать???

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Все-таки я решил попробовать расшевелить представительство. Думаю, что если другие владельцы тоже обратятся к ним с тем же вопросом может и сдвинется дело с мертвой точки.

Евгения, добрый день. Ответ Ваш никоим образом не удовлетворил, т.к. товар, ввозимый на территорию РФ должен удовлетворять требованиям страны, иметь руссифицированное меню. Тем более, что другие модели ее имеют, даже классом ниже Q5). По общему мнению владельцев AUDI Q5 (клуб Q5), это просто бездействие со стороны представительства и крайнее неуважение к клиентам, выбравшем эту марку (тем более в условиях кризиса). Замечу, что являюсь владельцем AUDI с 2001 года и вынужден отметить, что в последние 3 года (видимо это связано с бумом на а/м) качество работы представительства значительно снизилось, наверное пропорционально росту продаж, исчезли опросы, контроль дилеров про проведению ТО... где стандарты??? Просьба довести эту информацию до руководства представительства

Maxi
17.09.2009, 11:02
У меня MMI 3G - там все на русском!!! Когда музыку заливаю на карточку SD, а названия на русском - так на дисплее все треки по русски пишутся!
Ну то что в 3G все на русском это уже давно выяснили, проблема у тех у кого нет 3G.

3G у меня нет, это что такое? верней как определить есть или нет извините за глупый вопрос :)
В РФ это опция: PNG - MMI 3G - Multi Media Interface с цветным дисплеем 7" (800 x 480); возможность выбора русскоязычного меню, включая спутниковую навигацию (информация хранится на жестком диске) нового поколения, возможность проигрывания DVD, радио HIGH, с голосовым управлением (немецкий язык) /заказывается в сочетании с бортовым компьютером с цветным дисплеем/
Определить можно по наличию контролера рядом с рычагом КП. :)

mishastr
17.09.2009, 11:08
В тему! 8)
"Отныне запрещены автомобили без русифицированного интерфейса управления."

http://www.zagolovki.ru/daytheme/avto/17Sep2009

ARCHI
17.09.2009, 11:36
В тему! 8)
"Отныне запрещены автомобили без русифицированного интерфейса управления."

http://www.zagolovki.ru/daytheme/avto/17Sep2009
Точно в тему,только вот сомневаюсь,что в ближайший год об этом кто-то позаботится.

IgorKiev
17.09.2009, 13:35
У меня MMI 3G - там все на русском!!! Когда музыку заливаю на карточку SD, а названия на русском - так на дисплее все треки по русски пишутся!
Ну то что в 3G все на русском это уже давно выяснили, проблема у тех у кого нет 3G.

3G у меня нет, это что такое? верней как определить есть или нет извините за глупый вопрос :)
В РФ это опция: PNG - MMI 3G - Multi Media Interface с цветным дисплеем 7" (800 x 480); возможность выбора русскоязычного меню, включая спутниковую навигацию (информация хранится на жестком диске) нового поколения, возможность проигрывания DVD, радио HIGH, с голосовым управлением (немецкий язык) /заказывается в сочетании с бортовым компьютером с цветным дисплеем/
Определить можно по наличию контролера рядом с рычагом КП. :)

:( у меня нет навигаци и ничего такого. брал ту комплектация какая была, не было времени заказывать, к сожалению

Sergu
17.09.2009, 15:19
поддежу ARCHI - никто не озаботится, т.к.:
с сайта Правительства
9. Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.
Указанное требование применяется:
в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;
в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) - с 1 января 2013 г.

ARCHI
17.09.2009, 15:21
поддежу ARCHI - никто не озаботится, т.к.:
с сайта Правительства
9. Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.
Указанное требование применяется:
в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;
в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) - с 1 января 2013 г.
Вот,вот и я об этом!

foto01
18.10.2009, 19:13
Это что-же получается? Производителям нашей любимой марки наср..ть на нас? Интересно, а в Германии тоже дисплей на Английском, или все же на Немецком? А во Франции? Италии? Испании? Или это только нас игнорируют? В копеечном сотовом телефоне русский язык давно уже, а в машине премиум класса что, ума не хватает сделать? Позорище!


Золотые слова......... :evil: :evil: :evil:

Pux
18.10.2009, 19:30
а мне наоборот когда на английском больше нравится, хрен знает чего они та на переводили :)

Slava P
19.10.2009, 10:08
9. Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.
Указанное требование применяется:
в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;
в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) - с 1 января 2013 г.
если у нас даже на ВАЗиках надписи на английском, то что говорить об иномарках

есть определённый набор символов/надписей, которые уже во всём мире воспринимаются имено на английском, а не других языках

Dimitri777
19.10.2009, 11:18
а мне наоборот когда на английском больше нравится, хрен знает чего они та на переводили :)
у меня MMI тоже на английском. бесит только отсутствие кириллицы на дисплее компьютера. для русских треков нехорошо смотрится.
а что касается руссификации, согласен. если товар в россию идет, значит проходит сертификацию ростеста, следовательно поддержка русского языка должна быть во всем, и на компьютере и в голосовом управлении.
а если уж быть совсем категоричным, то я думаю, что такой товар без проблем можно через суд и продавцу вернуть :D закон о защите прав потребителя. у меня знакомый, неудовлетворенный x-трейлом через полгода вернул свою машинку ОД. легко вернул, причем. обошлось все письмом в представительство. рассказывали что-то о репутации.
к чему это все я? давайте накатаем коллективную бумагу с теми же требованием - устранить неисправность (в нашем случае это будет неисправность) или вернуть оплаченную за товар сумму. и подписей понаставить побольше, с указанием винов, дат продаж, данных владельцев и т.д. чтобы страшно стало, ведь это для представительства будет не запудривание мозгов одному конкретному покупателю. резонанс, так сказать. рыльце то у них в пушкУ.
говорю точно - расшевелятся.

зы. у меня в договоре, например, четко прописана руссификация MMI, и НЕ прописана НЕ руссификация компьютера. обман. если есть кто-то более-менее юридически грамотный для написания коллективного письма, то я готов выслать все данные о себе и образец подписи.

Maxi
19.10.2009, 11:25
а мне наоборот когда на английском больше нравится, хрен знает чего они та на переводили :)
у меня MMI тоже на английском. бесит только отсутствие кириллицы на дисплее компьютера. для русских треков нехорошо смотрится.
а что касается руссификации, согласен. если товар в россию идет, значит проходит сертификацию ростеста, следовательно поддержка русского языка должна быть во всем, и на компьютере и в голосовом управлении.
а если уж быть совсем категоричным, то я думаю, что такой товар без проблем можно через суд и продавцу вернуть :D закон о защите прав потребителя. у меня знакомый, неудовлетворенный x-трейлом через полгода вернул свою машинку ОД. легко вернул, причем. обошлось все письмом в представительство. рассказывали что-то о репутации.
к чему это все я? давайте накатаем коллективную бумагу с теми же требованием - устранить неисправность (в нашем случае это будет неисправность) или вернуть оплаченную за товар сумму. и подписей понаставить побольше, с указанием винов, дат продаж, данных владельцев и т.д. чтобы страшно стало, ведь это для представительства будет не запудривание мозгов одному конкретному покупателю. резонанс, так сказать. рыльце то у них в пушкУ.
говорю точно - расшевелятся.

зы. у меня в договоре, например, четко прописана руссификация MMI, и НЕ прописана НЕ руссификация компьютера. обман. если есть кто-то более-менее юридически грамотный для написания коллективного письма, то я готов выслать все данные о себе и образец подписи.
Я за.

Slava P
19.10.2009, 11:45
у меня MMI тоже на английском.
ММИ русифицирован

VASS
19.10.2009, 11:53
а мне наоборот когда на английском больше нравится, хрен знает чего они та на переводили :)

Всё очень правильно напереводили :wink:
А пиндосскй язык в топку! Задолбало уже опиндосивание России! :evil:

AS
19.10.2009, 13:16
давайте накатаем коллективную бумагу
+1
ММИ русифицирован
Только у тех, кто брал : в сочетании с бортовым компьютером с цветным дисплеем. Выяснял лично на встрече. Если не так, отзовитесь... у кого "красный" бортовой и MMI рус?

IgorKiev
19.10.2009, 13:20
давайте накатаем коллективную бумагу
+1
ММИ русифицирован
Только у тех, кто брал : в сочетании с бортовым компьютером с цветным дисплеем. Выяснял лично на встрече. Если не так, отзовитесь... у кого "красный" бортовой и MMI рус?

У меня цветной на щитке приборов и не на русском языке. но это так для инфы

Sergu
19.10.2009, 16:40
Dimitri777 писал(а):
давайте накатаем коллективную бумагу

Целиком поддерживаю, но вопрос как ее писать и примет ли представительство ее от некоего сообщества (с юридической точки зрения, это как сто грамм еды), может договориться на к-нибудь субботу и приехать к своим ОД и написать заявы с открытием заказ-нарядов - документов, на основании которых официалы наверное начнут теребить представительство, или поключить общество потребителей??? Юристы есть - прояснить этот момент?

lex7575
26.10.2009, 23:42
Думаю что если каждый позвонит в службу клиентской поддержки и выразит свое не довольство в связи с не уважением Российского потребителя (или у нас деньги пахнут :evil: ) будет больше толку :)

АУДЮША
27.10.2009, 12:29
Думаю что если каждый позвонит в службу клиентской поддержки и выразит свое не довольство в связи с не уважением Российского потребителя (или у нас деньги пахнут :evil: ) будет больше толку :)
Бесполезно! :(
Они отговариваются, что это завод изготовитель решает, а они на него воздействовать не могут!

Sergu
27.10.2009, 15:32
Если отговариваются, может отослать коллективное письмо от владельцев и клуба на завод, наверняка адрес эл. почты есть на основном сайте компании, сославшись на бездействие представительства (их можно уведомить копией письма о намерениях), может тогда проймет???

lex7575
27.10.2009, 21:45
Думаю что если каждый позвонит в службу клиентской поддержки и выразит свое не довольство в связи с не уважением Российского потребителя (или у нас деньги пахнут :evil: ) будет больше толку :)
Бесполезно! :(
Они отговариваются, что это завод изготовитель решает, а они на него воздействовать не могут!

А Вы пробовали ? скорей всего единичные жалобы остаются без внимания а индивидуальные от многих клиентов заставит принять меры (ИМХО) :)

kinder_br
04.01.2011, 12:20
Привет! Когда забирал свою машинку (декабрь 2010 года) менеджер сказал, что с начала 2011 ожидается русификация бортового компа на новых автомобилях+перепрошивка старых по желанию.

Driver
04.01.2011, 16:57
Хорошая новость. Но без ММИ мне кажется и так все понятно.

voffka
01.02.2011, 12:37
Кто в последнее время получал машины как насчет русского языка ?

Igorter
01.02.2011, 12:41
Кто в последнее время получал машины как насчет русского языка ?


Да никак. Забрал машину 29.01.2011

Sergu
01.02.2011, 14:22
Да никак. Забрал машину 29.01.2011


Я задавал вопрос про руссификацию Дмитрию из АЦМ (который присутствует здесь на форуме) месяца 4 назад, был обнадежен, что вопрос будет выяснен и сообщен... воз и ныне там. Наверное нужно три года...

Zavav
29.04.2011, 23:57
В марте этого года при заказе машины мне тоже пообещали (на словах), что борт.комп. будет русифицирован. Посмотрим, ждать осталось не долго:-D

Slava P
30.04.2011, 00:47
Посмотрим,
надежда, умирает последней :)

Javl
30.04.2011, 21:14
По новому техрегламенту, который вступает с 1 июля все должно быть русифицировано, плюс в навигации должен стоять чип Глонас интересно как Ауди и другие марки будут решать этот вопрос.

Slava P
02.05.2011, 15:56
в навигации должен стоять чип Глонас
можно ссылку на этот регламент

TVA
03.05.2011, 09:54
можно ссылку на этот регламент
нет такого, глонас обязон должен быть только в спецтехнике и общ транспорте вроде но никак не АУДИ....

Slava P
03.05.2011, 09:57
глонас обязон должен быть только в спецтехнике и общ транспорте вроде вот и я про это слышал...но чтоб обязать все концерны устанавливать такие чипы?!!...это уж нонсенс

Javl
03.05.2011, 13:41
Его еще нет в оф. редакции т.ч. все ссылки пока являются слухами, подождем, 1-е июля не за горами.

mmg
13.05.2011, 02:08
Хочу немного рассказать про "чип Глонасс". Извините за длинное сообщение.

Начну, пожалуй, с того, что существует много разных видов бортовых автомобильных устройств, которые используют спутниковое позиционирование. Их все можно условно поделить на два больших класса - интерактивные системы пошаговой навигации и телематические терминалы. Первые, как все мы знаем, нужны для того, чтобы планировать маршруты, а также информировать водителя о местоположении, маршруте и различных параметрах движения. Вторые нужны для того, чтобы информировать о местоположении, маршруте и параметрах движения и технических параметрах самого автомобиля НЕ водителя, а кого-то вне автомобиля.

Надо четко понимать, что в РФ сегодня нет и скорее всего в разумной перспективе не будет прямого запрета на ввоз и эксплуатацию автомобилей без интерактивной навигации или без обязательной поддержки ГЛОНАСС в бортовых навигаторах!

В регламент хотят включить НЕ навигаторы, а устройства класса телематических терминалов, а именно, бортовой автомобильный терминал ЭРА ГЛОНАСС. ЭРА расшифровывается как Экстренное Реагирование при Аварии. Это в базовом (обязательном) варианте - неинтерактивный терминал (без дисплея и пользовательских функций), содержащий навигационный приемник, сотовый коммуникационный модуль и управляющий модуль. Терминал предназначен исключительно для одной цели - обеспечения связи между водителем/пассажиром автомобиля и центром реагирования системы 112 в случае аварии. Это так называемая "базовая функция" ЭРА ГЛОНАСС.

Работает все это просто. Прибор устанавливается так, что активируется автоматически при срабатывании датчиков, сигналирующих об аварии. Он автоматически устанавливает сеанс связи с центром 112 и передает туда минимально необходимый набор данных, включающий по сути идентификатор машины и текущие координаты, а также активирует систему громкой связи в салоне автомобиля для того, чтобы оператор 112 попытался пообщаться с кем-то из находящихся в машине. КРоме этого, в салоне имеется кнопка экстренного вызова, при нажатии на которую происходит то же самое. Водитель может нажать на нее при любой экстренной ситуации (напали, заболел, сломалась машина и т.д.). Важно понимать, что терминал в отсутствии сигнала об аварии НЕ передает никуда координаты автомобиля - "спит".

Сейчас все еще идут споры и сроках и режиме ввода этой системы в РФ для частных легковых автомобилей (для ряда категорий специального транспорта она уже обязательна, для других станет с 2012 года). Для частных машин, скорее всего, режим будет примерно таким: 1 января 2013 будет запрещена продажа на территории РФ новых автомашин без терминала ЭРА. При этом установить его сможет как производитель на заводе, так и автодилер в рамках подготовки автомобиля к продаже. Поскольку есть большие сомнения, что все успеют подготовиться, возможны и вероятны переносы этой даты, либо, например, вывод из под этого требования на первом этапе импортируемых автомобилей (то есть, с 1.1.2013 ставить терминалы обязаны будут только сборочные заводы на территории РФ), а импорту дадут еще какое-то время. Но может быть и дожмут всех под эту дату.

Что важно - запрещена будет продажа новых, но не эксплуатация ранее проданных авто. Конечная цель - лет через 7 ВСЕ машины в РФ должны иметь терминалы ЭРА. Как будут поступать с б/у машинами, заставлять, убеждать, ждать, пока сами вымрут, никто сейчас сказать не может - обсуждаются все варианты. Но это точно не с 2013.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

вот и я про это слышал...но чтоб обязать все концерны устанавливать такие чипы?!!...это уж нонсенс
Это точно будет и не только у нас, но везде. Скажем, в Европе аналогичные системы называт eCall, сейчас идет огромная работа по разработке общеевропейских стандартов этих систем (а их коммуникационные интерфейсы уже стандартизованы). Такие системы работают в ряде европейских стран, пока на добровольной основе, но в планах Еврокомиссии поэтапный ввод в действие обязывающих регламентов в ближайшие годы. ЭРА совместима технически с eCall (будет работать и за границей). Разница в том, что у нас обязателен ГЛОНАСС, а у них нет. Но учитывая объем рынка (в РФ более 30 миллионов автомобилей) и наличие преимуществ у двухсистемных НП, уверен, что для мирового автопрома поддержка ГЛОНАСС никакой проблемы не составит - уже сегодня на рынке есть множество GPS/ГЛОНАСС НП. Лет через пять практически любой НП в мире будет работать на всех четырех основных системах одновременно.

klass_alex
31.07.2011, 08:08
Да никак. Забрал машину 29.01.2011

Абсолютно никак ничего не изменилось. Забрал машину 23.07.11г. все как было не на нашем родном, так и осталось. Дилер ничего внятного по этому поводу не ответил

Андрей Юрьевич
01.08.2011, 11:08
klass_alex, да и на английском все понятно! Там же элементарные вещи...А то переведут коряво как обычно...Будут одни сокращения: "вкл", "выкл", "пр", "тр", "контр"...и так далее..Я смотрел как на БМВ Х3 дизельном бортовой комп и центральный дисплей перевели...Такое ощущение , что малограмтоные делали...Вообще ничего не понятно..Слова то в русском языке длинные, а дисплеи расчитаны на небольшое количество символов, под английский..Вот и получается белиберда какая то..Уж лучше на английском.

AlVik
01.08.2011, 11:20
Мда-а-а!есть засада. Было-ж предложение объединиться и требовать,требовать....Может попробуем???

madmax77
01.08.2011, 15:27
малограмтоные - да уж, они там такие :)

Согласно п. 9 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009*г.*N*720 с изменениями от 10 сентября 2010 г.) функционирование интерфейса (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также нанесение информационных и предупреждающих надписей на транспортное средство, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.
Указанное требование применяется в отношении:
выводимых на информационных экранах (дисплеях) предупреждающих сообщений о неисправностях систем транспортного средства, опасности для жизни и здоровья людей, а также активации отдельных систем безопасности автомобиля;
надписей на табличках и наклейках на транспортном средстве, информирующих о порядке безопасного использования транспортного средства и его систем.
При условии соответствующего перевода и (или) разъяснения в инструкции по эксплуатации транспортного средства указанное требование не применяется в отношении:
сообщений информационных экранов (дисплеев) аудио-, видео-, игровых и других мультимедийных систем;
аббревиатур;
надписей, нанесенных на органы управления;
единиц измерения;
названий фирм, фирменных наименований транспортных средств, применяемых на них систем и компонентов транспортных средств;
маркировок официальных утверждений типа, предусмотренных обязательными требованиями Правил ЕЭК ООН и Глобальных технических правил;
сообщений и надписей, специально предназначенных для работников сервисных станций.

Требование, установленное пунктом 9 Технического регламента, применяется:
в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;
в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) - с 1*января 2013*г.

AS
01.08.2011, 16:23
Отличный ответ и тема, думаю, закрыта...

AlVik
01.08.2011, 16:46
madmax77, Спасибо, понял!Буду сына напрягать с письменным переводом,а то забывчив стал чего-то.....

klass_alex
07.08.2011, 20:06
Надеюсь мой перевод пригодится и все вопросы рассосутся1408

Chun
08.08.2011, 20:00
Забирал машину 4 августа.
В бортовом компьютере русского языка нет.

Народ, а какой штекер в AUX выход подходит?

Slava P
08.08.2011, 20:35
Народ, а какой штекер в AUX выход подходит?
Jack 3,5 мм

Rstsower
17.08.2011, 21:15
У меня тоже нет русского языка, зато есть голландский, испанский, и многие другие ,блин...

Abwer
22.09.2011, 10:01
машину забрал 08.08.2011, ОД сказал что к сожалению дисплей не на русском...(((

And
22.09.2011, 21:39
Забрал только что
Русского в Concert-е нет

Aleksey L
22.09.2011, 21:42
Забрал только что
Русского в Concert-е нетПоздравляю, в нашем полку прибыло..

TVA
26.10.2011, 08:46
смотрим http://www.upgrade-car.ru/all_182?product_id=1011
похоже с 2012 года все на русском будет...

mad-mak
26.10.2011, 08:51
Да проще английский выучить за такую цену.

TVA
26.10.2011, 08:57
Да проще английский выучить за такую цену.
+1000 точно :crazy:

Slava P
26.10.2011, 09:24
с 2012 года все на русском будет
ди и сейчас можно поставить, поменяв приборку

Лена3927
27.10.2011, 21:18
Мне перепрошили на русский, продержалось ровно неделю и глючить стал бортовой компьютер не советую(((

Aleksey L
27.10.2011, 22:27
Очень интересно?

Slava P
28.10.2011, 08:27
Мне перепрошили на русский
а машина какого года?

AlVik
28.10.2011, 10:29
Лена3927, А подробнее? Кто,где,когда?

nervasystem
09.02.2012, 10:24
Ауди Север неофициально шьют магнитолы без MMI на русский. Стоимость заявлена 17.000р, что как-то на мой взгляд отмороженно за данную услугу, тем более что меню будет русское только справа на большом дисплее, сменить на английский нельзя, показывает ли треки на русском языке - не знают. Покупать кота в мешке я не решился, да и само меню как раз хотелось бы оставить на английском, а вот названия русских треков в AMI - единственное что парит лично меня :( Пришлось 20% библиотеки iTunes на латиницу переводить, что конечно раздражает несказанно. Вобщем погожу пока официально додумаются это сделать или хотя бы на поток поставят, а то вон выше народ говорит что комп глючит. Везде где касаются наши сервис-мэны обязательно что-то глючить начинает. так что ахтунг!

Burelom
19.04.2012, 19:52
Друзья,я так и не понял возможно ли русификация или нет?Но слышал,что русифицируют практически любую машину Audi,даже пригнанные из Америки.Но к сожалению, по Q5 ещё ничего нет.У меня нет ММI,а бортовой компьютер на 5 языках,кроме русского.Может кто знает где можно русифицировать?

Slava P
19.04.2012, 21:03
где можно русифицировать?
у партнёров...ценник больше 35 штук

TVA
19.04.2012, 21:53
Мне поменяли голову и никакого русского, голова 12 года

Aleksey L
19.04.2012, 22:03
Мне поменяли голову и никакого русского, голова 12 годаХотел пошутить про голову, передумал... Моя голова целее будет:crazy:

an707
19.04.2012, 22:06
Aleksey L, передумал, а пошутил :-)

Slava P
19.04.2012, 22:07
Мне поменяли голову и никакого русского, голова 12 года
не ту голову вкорячили

Андрей Юрьевич
20.04.2012, 10:06
Slava P, а че меняли? Умерла?

Kutuzov
20.04.2012, 17:20
Мне поменяли голову
За что? За мой бан.:hz: Я всего то хотел при следующей встречи "очи шкуркой затереть", а тут как-то радикально.:crazy:

Базилио
20.04.2012, 18:11
За что? За мой бан.:hz: Я всего то хотел при следующей встречи "очи шкуркой затереть", а тут как-то радикально.:crazy:

Ох Серёга, Серёга!

Равиль
20.04.2012, 18:14
Kutuzov, Серега, пшли в "рюмочную"...:crazy:

Kutuzov
20.04.2012, 18:16
Ох Серёга, Серёга!
Ну что Серёга, Виталик же друган, я нулёвку припас.

BlondBear
20.04.2012, 22:45
Ага, по-дружески :) так бы рашпиль взял :)

TVA
21.04.2012, 12:26
Kutuzov, :ROFL:

Kutuzov
22.04.2012, 22:04
TVA, :friends:

TVA
22.04.2012, 22:08
Slava P, а че меняли? Умерла? ага умерла, диски перестала проигрывать....

ruslan33
05.05.2012, 14:35
Есть у кого диск с прошивкой? Родной и русской?

Aleksey L
05.05.2012, 15:15
Есть у кого диск с прошивкой? Родной и русской?

А есть такие в природе?

ruslan33
06.05.2012, 22:23
Сори, забыл сделать оговорку диски для ВАСи.

Равиль
06.05.2012, 22:26
Сори, забыл сделать оговорку диски для ВАСи.Руслан, ты народ тут не пугай...:crazy:

dipech
06.05.2012, 22:44
Машинку получил на днях и не знаю пугаться или нет, но это полная гопия. В такой машинке, за такую цену, все для водителя на ХЗ каком языке. Странно, прежняя моя машинка по прощще будет, но о русском водителе америкно-бельгийцы подумали.:x

Равиль
06.05.2012, 22:53
dipech, Дим, а здесь, это ни чему, главное самому ничего не испортить...а так разберешься на раз, после бутылки...:yes::beer:

dipech
08.05.2012, 20:54
а так разберешься на раз, после бутылки...
Ia, ia, comrad. Действительно помогает...:yes:

мамба
03.06.2012, 00:34
людмила

Если в теме "Перепись владельцев" отпишитесь и покажете комплектацию форумчане с удовольствием помогут Вам и Вашей КУПЯШЕ - стать рускоязычной!!!!

рановато

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

полностью согласен

подтверждаю

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

У меня MMI 3G - там все на русском!!! Когда музыку заливаю на карточку SD, а названия на русском - так на дисплее все треки по русски пишутся!

наврятли

Pavell
24.07.2012, 16:57
Машинку получил на днях и не знаю пугаться или нет, но это полная гопия. В такой машинке, за такую цену, все для водителя на ХЗ каком языке. Странно, прежняя моя машинка по прощще будет, но о русском водителе америкно-бельгийцы подумали.:x

Согласен, аналогично (в моем случае корейцы).

На тест-драйве была машина с навигацией и все было по-русски, а на нашей стоит concert и ни слова на кириллице. Проблема не в языке, а в отношении скорее, ведь на этапе производства они уже знают куда машина поедет. На q7 и a8 то же самое интересно?

И все-таки кто-нибудь русифицировал или так бросили?

Bassilio
27.07.2012, 11:45
ОД в новосибе сказал что к концу 2012 будет русификация

Андрей Юрьевич
27.07.2012, 12:16
Я вот все стеснялся спросить...А на фига вам всем эта русификация? Там что роман написан? Ну все ж понятно и так...Без этих дурацких сокращений русских слов ("откр",, "закр", "вкл"..и.т.д.)

Olezhek
27.07.2012, 12:54
на фига вам всем эта русификация?

А негоже немчуре впаривать нам авто за два ляма и так неуважительно предлагать русский экран за отдельные бабки. Низачёт!

Shol
27.07.2012, 13:22
Я вот все стеснялся спросить...А на фига вам всем эта русификация? Там что роман написан? Ну все ж понятно и так...Без этих дурацких сокращений русских слов ("откр",, "закр", "вкл"..и.т.д.) Руссификация нужна прежде всего для корректного прочтения телефонной книги и названий композиций с SD карты

Aleksey L
27.07.2012, 14:05
Руссификация нужна прежде всего для корректного прочтения телефонной книги и названий композиций с SD карты

И всё? Синизубом, не пользуюсь, т.к его нет.Музыку слушаю импортную:-)

DUK63
27.07.2012, 15:50
Руссификация нужна прежде всего для корректного прочтения телефонной книги и названий композиций с SD карты
И еще кучи полезных (и не очень) сообщений на приборке.

Shol
27.07.2012, 15:54
И еще кучи полезных (и не очень) сообщений на приборке. собщения на приборке можно запомнить их там с десяток. А вот контакты из телефонной книге штук 500 да еще по несколько телефонов на контакт - это мраки. А музыку русскую он даже если латинецей перезаписать не читает, только если корректный первод сделать. Т.е. Hello он прочтёт, а если даже написать Zdravstvui перевернет в каракули.

an707
27.07.2012, 15:57
Т.е. Hello он прочтёт, а если даже написать Zdravstvui перевернет в каракули. В этом случае у меня все нормально :hz:

Shol
27.07.2012, 15:57
В этом случае у меня все нормально а у меня переворачивает как в компе если нет соотвтетсвующей кодировки.

DiSo
12.09.2012, 07:58
Уважаемые, новостей нет?
Нас так и продолжают динамить?
В Киеве у ОД мне сказали твердо Нет и Не будет...(а вот на ку7 есть... ну так вы типа спавнили жопу с пальцем То ж ку7, а вам не положено..)

vr9999
12.09.2012, 09:07
А я Испанский поставлю, правда придется выучить некоторые слова. Но зато круто будет

Slava P
12.09.2012, 20:53
Уважаемые, новостей нет? Нас так и продолжают динамить? В Киеве у ОД мне сказали твердо Нет и Не будет...(
русофицированный дисплей будет только на рестайлинге

Андрей Юрьевич
13.09.2012, 08:50
русофицированный дисплей будет только на рестайлинге
И кроме того , там совершенно иной интерфейс...Я на Q3 его помацал...Корявый какой то... Эти иконки придурашные, крутится все, вертится....Зачеееем???

Slava P
13.09.2012, 09:34
совершенно иной интерфейс
так называемые качели...сейчас на всех моделях этот интерфейс ставиться

сталкер
13.09.2012, 10:32
типа спавнили жопу с пальцем То ж ку7, а вам не положено..) А Q3 иQ7 это булки от о...пы, а мы то , что промеж них?

beebeek
23.10.2012, 00:32
И кроме того , там совершенно иной интерфейс...Я на Q3 его помацал...Корявый какой то... Эти иконки придурашные, крутится все, вертится....Зачеееем???

Подтверждаю, на рестайлинге действительно меню руссифицировано. Только меню такое же как и на дорестайле. Ничего ни крутится, ни вертится. Может потому что без навигации?

afterlife
23.10.2012, 06:46
beebeek,а фото? )

Андрей Юрьевич
23.10.2012, 09:44
Только меню такое же как и на дорестайле. Ничего ни крутится, ни вертится.
А вот это странно..Может и вправду новый интерфейс только с ММИ?..

Муса
23.10.2012, 10:55
мне дилер говорил что 200 штук и будет и навигация и меню на русском

Slava P
23.10.2012, 11:56
200 штук и будет и навигация и меню на русском
так и есть...ММИ зовётся :)

Муса
23.10.2012, 12:06
так и есть...ММИ зовётся :) про название не помню:roll:

Shol
23.10.2012, 14:37
про название не помню просто поверь

Муса
23.10.2012, 15:14
просто поверь

поверить и поставить?:crazy:

Shol
23.10.2012, 15:19
поверить и поставить? Ну если деньгми в лопатнике залежалым запахли... А так сам решай.Только ради русского дисплея..... как то ...

beebeek
23.10.2012, 15:39
А вот это странно..Может и вправду новый интерфейс только с ММИ?..

И ещё, как вариант, может он вообще не родной!? Мне в салоне предлагали поставить навигацию уже здесь, не оригинал за 60000. Там то точно всё будет вертеться )))

Андрей Юрьевич
23.10.2012, 15:48
beebeek, Наталья, нет он родной, конечно:-) Просто на Q3 в базовой комплектации без всяких навигаций и ММИ стоит вот этот новый интерфейс, "карусель" что ли называется..Когда пиктограмки крутятся, анимировано все..(кстати мне показалось неудобным) Вот я и думал, что на Q5 также будет.. Короче они все новое в час по чайной ложке выдают...Фашисты, что с них взять;-)

beebeek
23.10.2012, 17:04
да вижу, что не открываются :(
http://webfile.ru/image?id=6178127 (http://webfile.ru/image?id=6178127)
http://webfile.ru/image?id=6178135 (http://webfile.ru/image?id=6178135)
http://webfile.ru/image?id=6178140 (http://webfile.ru/image?id=6178140)
http://webfile.ru/image?id=6178145 (http://webfile.ru/image?id=6178145)
http://webfile.ru/image?id=6178151 (http://webfile.ru/image?id=6178151)
http://webfile.ru/image?id=6178160 (http://webfile.ru/image?id=6178160)
не получилось фотки вставить, попробую ссылки

Андрей Юрьевич
23.10.2012, 17:11
Блин, а руссификация корявая, как я и предполагал... Ну что это такое " Помощь п. парковке. След. за движ." Ну цирк..Лучше уж на английском...Неопытный водитель просто не поймет , что это значит " След. за движ.".....

Shol
23.10.2012, 17:17
Блин, а руссификация корявая, как я и предполагал... Ну что это такое " Помощь п. парковке. След. за движ." Ну цирк..Лучше уж на английском...Неопытный водитель просто не поймет , что это значит " След. за движ."..... Это да. Интересно как из телефонной книги руские фамилии отображает. Для меня это важнее чем 15 слов на английском из миеню настройки.

beebeek
23.10.2012, 17:18
Блин, а руссификация корявая, как я и предполагал... Ну что это такое " Помощь п. парковке. След. за движ." Ну цирк..Лучше уж на английском...Неопытный водитель просто не поймет , что это значит " След. за движ.".....
СЛЕДИТЕ за движением. Помощь ПРИ парковке :smile:

Shol
23.10.2012, 17:19
СЛЕДИТЕ за движением. Помощь ПРИ парковке :guru:

Андрей Юрьевич
23.10.2012, 17:21
Shol, :grin::grin::grin:

beebeek
23.10.2012, 17:21
Это да. Интересно как из телефонной книги руские фамилии отображает. Для меня это важнее чем 15 слов на английском из миеню настройки.
Кстати, по поводу телефонной книги!!! Вот уж где можно возмущаться! Имена, записаные на русском НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!!! Один плюс: хоть выучу у кого какие номера! :)

Shol
23.10.2012, 17:21
Андрей Юрьевич, :pardon:

Андрей Юрьевич
23.10.2012, 17:22
Интересно как из телефонной книги руские фамилии отображает
Там, скорей всего, как и в случае с этим меню, ограничение по числу символов в строке..Будет все обрезано..

Shol
23.10.2012, 17:22
:ANYWORD15:Кстати, по поводу телефонной книги!!! Вот уж где можно возмущаться! Имена, записаные на русском НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!!! Один плюс: хоть выучу у кого какие номера! Это папандос.... У меня 267 самых нужных контактов.....
У некоторых 2-3-4 номера.

ЭХ АУДИ ИХ РАЗБЕРИ, басурманы непутевые..

Slava P
23.10.2012, 17:23
не получилось фотки вставить,
http://www.club-q5.ru/forum/misc.php?do=bbcode#imgcode
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1043

Андрей Юрьевич
23.10.2012, 17:25
Имена, записаные на русском НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!!! О

е-е-е-елы, палы..Ну а смысл в этой русификации тада...:russian_ru:

beebeek
23.10.2012, 17:31
:ANYWORD15: Это папандос.... У меня 267 самых нужных контактов.....
У некоторых 2-3-4 номера.

ЭХ АУДИ ИХ РАЗБЕРИ, басурманы непутевые..

:mail1: а вы их себе на лобовое запишите :wink: все 267 самых самых

Андрей Юрьевич
23.10.2012, 17:40
а вы их себе на лобовое запишите
Грамотный ход:grin:

Shol
23.10.2012, 17:43
а вы их себе на лобовое запишите все 267 самых самых черным маркером, не смывающимся.

MARSELLA
23.10.2012, 20:47
а вы их себе на лобовое запишите все 267 самых самыхчерным маркером, не смывающимся. :grin::lol::grin:

beebeek
23.10.2012, 20:51
MARSELLA,
:pardon: :crazy:

Aleksey L
23.10.2012, 22:33
, не смывающимся.Это тонировка лобовика...

Shol
23.10.2012, 23:43
Это тонировка лобовика... Тату лба

Vadson
24.10.2012, 10:51
Подтверждаю, на рестайлинге действительно меню руссифицировано. Только меню такое же как и на дорестайле. Ничего ни крутится, ни вертится.

Странный ход Ауди, я был уверен, что прошьют интерфейс меню, как на новой А6, на Q3... Ну а то, что кириллицу в контактах не понимает - это жесть вообще, 21 век на дворе, а инженеры с кодировкой разобраться не могут.

Короче, "голова" эта по-любому под замену пойдет )

Shol
24.10.2012, 10:53
разобраться не могутскорее не хотят.

blackvovik
25.10.2012, 17:49
скорее не хотят.

Все 9 мая забыть не могут

Полька
22.12.2012, 18:35
Согласно п. 9 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009*г.*N*720 с изменениями от 10 сентября 2010 г.) функционирование интерфейса (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также нанесение информационных и предупреждающих надписей на транспортное средство, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.
Указанное требование применяется в отношении:
выводимых на информационных экранах (дисплеях) предупреждающих сообщений о неисправностях систем транспортного средства, опасности для жизни и здоровья людей, а также активации отдельных систем безопасности автомобиля;
надписей на табличках и наклейках на транспортном средстве, информирующих о порядке безопасного использования транспортного средства и его систем.

Вот так и не поняла, по закону должно быть меню на русском или нет? Исходя из этой инфы - вроде должно? Можно ли на основании этого предъявить ОД что это существенный недостаток или что он информацию неполную о товаре предоставил? Может кто такой опыт имел?

BOSS
22.12.2012, 18:53
Полька, А у вас что машина 2012 года и не на Русском быть такого не может...

astredinov
22.12.2012, 19:21
BOSS, у меня тож этого года, все на англ

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

BOSS, у меня тож этого года, все на англ

но дорестайл)

BOSS
22.12.2012, 19:25
astredinov, Ну всё ясно русский только на Рестайле ставят!!!

Полька
22.12.2012, 19:41
astredinov, Ну всё ясно русский только на Рестайле ставят!!!
Да, но по слухам там только меню на русском а телефонная книга и муз- треки на русском так и не распознаются. И это жесть... Меня вот ОД не предупредил что такая фигня с concertОм будет. Заранее знала, тогда бы MMI взяла. А так, честно говоря, не ожидала такой подставы от машины "такого" класса. Вот теперь думаю, можно ли продавца как то с этим накрячить ....

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Диллер продолжает голову морочить, что через несколько месяцев перепрошить можно будет, но, как я тут почитала, они эту тему с 2009 года втирают. Обидно, млин, получается весь этот блютус - абсолютно бесполезная вещь, так как все равно постоянно в телефоне приходится рыться. Что делать?

BOSS
22.12.2012, 20:22
Полька, У вас Рестайлинг?

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Полька, Трэки нужно конвектировать под тэги специальными прогами, так они вам не будут читать русский всё правильно. Я пробовал у меня через ipod всё отлично читаеться...

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

А с блютусом да облом я его и не брал поэтому:) Мне приятно iphone в руке держать при разговоре:roll:

Shol
22.12.2012, 20:41
Мне приятно iphone в руке держать при разговоре Понтовщик. Приятно за руль держаться руками, когда за рулем. А разговаривать по громкой связи.

alex80
22.12.2012, 20:42
нн
с MMI все на русском

Полька
22.12.2012, 20:55
Трэки нужно конвектировать под тэги специальными прогами
А что за программы, подскажите плиз.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Полька, У вас Рестайлинг?

Нет, у меня не рестайлинг. Хотя изначально хотела рестайл, но там задержки были с поставкой, а ждать я так долго не могла, так что взяла дорестайл со скидкой. А вообще, что то я разочарована в машине или пока не обкатала...

Shol
22.12.2012, 20:57
А вообще, что то я разочарована в машине или пока не обкатала... Из-за отсутствия руссификации? Или еще чего гнетет?

an707
22.12.2012, 21:15
Мне приятно iphone в руке держать при разговоре
И нарушать закон

Полька
22.12.2012, 21:22
Из-за отсутствия руссификации? Или еще чего гнетет?
Разгон-управляемость - класс, а вот в плане мелочей всяких жутко раздражает, к примеру, отсутствие руссификации, памяти на сиденья, мультифункциональный руль неудобный, конденсат почему-то в фарах, багажник маленький. Короче, в этом плане большего от машины ожидала. Хотя вероятно во многом еще не разобралась так как меньше месяца катаю.

BOSS
22.12.2012, 21:23
an707, Да плевал я на этот закон, люблю по телефону говорить а не через динамики авто, на бывшей машине была вся эта приблуда ни разу не пользовал!!!

Shol
22.12.2012, 21:28
памяти на сиденья, есть, за бабки

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

мультифункциональный руль неудобный удобный, крутилки фэйк - это да.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

конденсат почему Почему? Это не связанно с моделю, это связанно с конкретной машиной.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

багажник маленький Это по закону "фломастеров". Мне за глаза.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Разгон-управляемость - класс, Это суть!!!!!

BOSS
22.12.2012, 21:28
Полька, Купите бмв x6 там всё это есть и не заморачивайтесь:)

s_vn
22.12.2012, 21:30
Купите бмв x6 там всё это есть Чо там есть?

Равиль
22.12.2012, 21:36
Чо там есть?ДРАЙВ...:wink:

s_vn
22.12.2012, 21:41
ДРАЙВ...Прокатись...Х3-да, Х5-да, а Х6-это понт недоделанный...

Равиль
22.12.2012, 21:43
Прокатись...Х3-да, Х5-да, а Х6-это понт недоделанный...Я ж с больших написал...:grin:

reshofer
22.12.2012, 21:45
an707, Да плевал я на этот закон,
Вот это некрасиво :(

Полька
22.12.2012, 21:48
Купите бмв x6 там всё это есть и не заморачивайтесь
Да я честно говоря не об этом, обсудить то другую тему хотела. Дело то не в машине, а в том, что когда ее покупала, то ОД не предупредил что бортовой компьютер не руссифицирован и руссифицировано быть не может. Об этом я только на форуме узнала. Соответственно встает вопрос, могу ли я в юридическом плане предъявить притензию ОД, так как по техрегламенту от 10.09.09 п9. Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.

Указанное требование применяется:

в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;

Просто в этой теме народ даже коллективную жалобу в представительство Ауди собирался писать. Хочу узнать, было ли дело, чем закончилось?

BOSS
22.12.2012, 21:49
reshofer, Это нормально:roll:

reshofer
22.12.2012, 21:50
reshofer, Это нормально:roll:

У всех разные нормы. Для меня это ненормально.

BOSS
22.12.2012, 21:51
Полька, Ну по этому закону должны все систему поступающие в Россию проходить руссификацию это понятно,но фашисты видимо забили на это дело и не стали заморачиваться посчитали что и так прокатит:)

Полька
22.12.2012, 21:51
Это по закону "фломастеров
Это как?

Shol
22.12.2012, 21:53
Х6-это понт недоделанный... А для Босса понты главное, он ради них даже на законы пИлюёт

BOSS
22.12.2012, 21:56
reshofer, Ну вам нравиться через динамики разговаривать да пожайлуста, а мне это совсем не нравиться и закон там не закон без разницы. Люблю когда телефон в руке быстро нажал быстро поговорил и усё!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Shol, Какие все правильные! У нас в Ярославле люди разговаривали по телефону и разговаривают и ни какими блютусами не пользуються хрень это всё,сидишь с людьми в салоне а они уши греют о чём ты там трешь прикольно да!!!

Shol
22.12.2012, 21:57
Это как? Наталья, ну типа "фсе фломастеры на вкус и цвет разные (руск.нар.шутка)"

BOSS
22.12.2012, 21:59
Shol, Слово «понт» пришло в молодежный сленг из воровского жаргона. На этом жаргоне понтом называлась жертва шулера или отвлечение внимания жертвы во время воровства. Ну а в воровской жаргон слово понт пришло, предположительно, из латинского языка. Pons по-латински означает «мост». А в Риме мост был очень важным объектом. То есть, получается, что первоначально слово «понт» означало просто «нечто важное».

Полька
22.12.2012, 21:59
но фашисты видимо забили на это дело и не стали заморачиваться посчитали что и так прокатит
Обидно такое неуважение к российскому потребителю. Я буду мстить и мстя моя ужасна. Пойду у юристов совета спрошу. Если что толковое ответят - отпишусь.

reshofer
22.12.2012, 22:01
reshofer, Ну вам нравиться через динамики разговаривать да пожайлуста, а мне это совсем не нравиться и закон там не закон без разницы. Люблю когда телефон в руке быстро нажал быстро поговорил и усё!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Shol, Какие все правильные! У нас в Ярославле люди разговаривали по телефону и разговаривают и ни какими блютусами не пользуються хрень это всё,сидишь с людьми в салоне а они уши греют о чём ты там трешь прикольно да!!!
Попробуй иногда о других людях подумать, не только о себе.
Не надо за весь Ярославль говорить. Там, как и везде, адекватных людей, уважающих закон, хватает

s_vn
22.12.2012, 22:02
Обидно такое неуважение к российскому потребителю. Я буду мстить и мстя моя ужасна.Наталья, горячо поддерживаю! Если нада-завсегда подпишусь!

BOSS
22.12.2012, 22:04
reshofer, Может у вас там в Череповце такие все правильные но у нас принято увидел гайца трубу на колени проехал и дальше беседу ведёшь, а на таких людей которые едут и руками в салоне махают и башкой крутят просто смешно смотреть со стороны как клоуны!!!

Shol
22.12.2012, 22:04
они уши греют о чём ты там трешь прикольно да!!! а когда по телефону, Ваши слова они не слышат и понять о чем Вы говорите? Типа Вы изобрели язык глухонемых для разговоров по телефону? А поповоду у нас все так разговаривают так это да, только даже в передаче, которую Вы рекомендовали недавно, показывали как снижаются водительские качества при разговоре по телефону.
Дело даже не в этом... Вы просто, как всегда излишне категоричны. Блютуз удобная и что немаловажно более безопасная приблуда.

reshofer
22.12.2012, 22:06
Была передача, помню, около года назад, там гонщега профессионального тестировали за рулем. Сначала он проехал змейку без телефона, потом с ним, ему по телефону задавали вопросы по таблице умножения. Так он посбивал половину конусов. Это был профессионал. Надо пояснять, как теряется концентрация при разговоре по телефону у обычных водителей, к коим мы с вами относимся?

Shol
22.12.2012, 22:07
«понт» означало просто «нечто важное». первоначально... В настоящее время используется как нечто неважное, напускное, но выставляемое на первое место, искусственно выпячиваемое.

reshofer
22.12.2012, 22:08
reshofer, Может у вас там в Череповце такие все правильные но у нас принято увидел гайца трубу на колени проехал и дальше беседу ведёшь, а на таких людей которые едут и руками в салоне махают и башкой крутят просто смешно смотреть со стороны как клоуны!!!
Да не рассказывай мне сказки, как будто я в Ярике не был.

BOSS
22.12.2012, 22:08
Shol, Я не спорю что для кого то удобная но пользуют её не многие знают что есть но не пользуються!!! У нас не Европа менталитет людей по другому мыслит и думает,и чтоб приучит русских людей разговаривать с динамиками увы не выйдет!!!

Shol
22.12.2012, 22:08
Наталья, горячо поддерживаю! Если нада-завсегда подпишусь! +100 Я тоже готов. Тем более что думаю, это не так уж сложно.

BOSS
22.12.2012, 22:09
reshofer, Ты был а я здесь живу сказочник!!!

Shol
22.12.2012, 22:10
чтоб приучит русских людей разговаривать с динамиками увы не выйдет!!! Громкие заявление, всеже, давайте избегать. Так же говорили о ремнях безопасности.

BOSS
22.12.2012, 22:13
Shol, Давайте по делу если бы это была норма и реально нужна каждому её бы устонавливали в каждую машину по закону как ремни безопасности правильно, а не за такие бабки за которые немцы ставят всю эту приблуду и что же тогда мы получаем????Кто заплатил и установил тот видишь ли в безопасности, а на остальных плевать!!!

Равиль
22.12.2012, 22:14
reshofer,
Shol, Ну чо вы на парня накинулись...кто, безгрешен, пусть первый бросит в меня камень...:pardon:

BOSS
22.12.2012, 22:16
Так что тут решает каждый сам прятать свою моторолу в бардачок и разговаривать по динамикам или нет:lol:

Shol
22.12.2012, 22:20
, Может у вас там в Череповце такие все правильные но у нас принято увидел гайца трубу на колени проехал и дальше беседу ведёшь, а на таких людей которые едут и руками в салоне махают и башкой крутят просто смешно смотреть со стороны как клоуны!! Владимир, да ладно Вам. Клоуны, не клоуны. Вы теперь и не такое придумаете. Вы в начале все правильно сказали
Мне приятно iphone в руке держать при разговоре Вот это правда. Яже все понимаю. Тоже был молодым, а не сразуе 48 летним родился :-D Вы же не ноккией светите.
А по поводу дороговизны, кстати стоит она около 14000 рублей, гораздо дешевле многих телефонов. Так полно более бюджетных решений. Я часто по работе и в отпусках беру машины на прокат и как понимаете не всегда представительского класса. Почти во всех есть подобные системы. Либо в магнитолах либо отдельно - маленький навесной блочок на панеле "Parrot" вроде называется.... Впрочем это не важно. Главное, что во многих странах запрет на разговоры за рулем уже ввели даже по блютузу. Поэтому наверное и не ставят пока эту фичу по умолчанию.

reshofer
22.12.2012, 22:22
reshofer,
Shol, Ну чо вы на парня накинулись...кто, безгрешен, пусть первый бросит в меня камень...:pardon:
Равиль, кричать, что это правильно и плевал я на всех - это просто неуважение к тем, кто рядом с тобой на дороге.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

reshofer, Ты был а я здесь живу сказочник!!!
Живи, поменьше бы таких на дороге встречать.

Shol
22.12.2012, 22:23
Равиль, кричать, что это правильно и плевал я на всех - это просто неуважение к тем, кто рядом с тобой на дороге. Это стиль уже. Из- за горячности и неуважении боса я даже бан схлопатал недавно.

BOSS
22.12.2012, 22:39
Shol, Да скоро всё запретят дойдёт до того что на постах шманать салоны начнут и мобилы отнимать,если ты её в машине с собой возишь:)

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Shol, Можно кстати через навигатор всё это дело пустит функция Голубой Зуб там есть!!! Но это так на заметку Польке может пригодиться...

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Обидно такое неуважение к российскому потребителю. Я буду мстить и мстя моя ужасна. Пойду у юристов совета спрошу. Если что толковое ответят - отпишусь.
Но вот теперь только они наверно задумались об нас с выпуском Рестайла там все дисплей на русском!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Это стиль уже. Из- за горячности и неуважении боса я даже бан схлопатал недавно.
Бан дело хорошее:lol:

Shol
22.12.2012, 22:42
Но вот теперь только они наверно задумались об нас с выпуском Рестайла там все дисплей на русском!!! дисплей на русском, показывал кто-то из владельцев даже фото. Только названия с SD card и присловутый блютуз так же косячит. Так что еси есть желание с Ауди поговорить как следовает, я всегда "за" готов подписаться.

Полька
22.12.2012, 22:51
Тем более что думаю, это не так уж сложно.
Посмотрим что юристы скажут. Надож понимать на что давить! Кстати, нет тут среди форумчан юристов кто поможет разобраться. Я на сайт потребителей вопрос закинула.
Вот тут ссылочка на НПА http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

Из документа ясно следует что все машины с 01.01.2013 должны быть обязательно с русским меню. Но это касается только сообщений системы, а на мультимедиа и телефон не распростаняется. Думаю Поэтому они на рестайле русифицировали concert. А я то думала о нас заботятся :(

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Можно кстати через навигатор всё это дело пустит функция Голубой Зуб там есть!!!
Да, но только навигатора у меня в машине нет, понимаешь какой трабл.

Shol
22.12.2012, 22:52
я то думала о нас заботятся Да.....http://s17.rimg.info/551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffed.gif (http://smayliki.ru/smilie-1050577767.html)

Равиль
22.12.2012, 22:55
Полька, Все машины сертифицированы...С кем судится, то...с государством?...:roll:

Полька
22.12.2012, 22:56
дисплей на русском, показывал кто-то из владельцев даже фото. Только названия с SD card и присловутый блютуз так же косячит.
Потому и косячит, что это по закону они изменять не обязаны, а без русифицированного дисплея они бы сертификацию в России не прошли.

Shol
22.12.2012, 23:00
без русифицированного дисплея они бы сертификацию в России не прошли :yes:

Полька
22.12.2012, 23:08
Все машины сертифицированы...С кем судится, то...с государством?
Машины сертифицируются ОД. По идее с момента всупления техрегламента в силу они были обязаны русифицировать бортовой компьютер. Но так как кушки до всупления данного регламента в силу, они этого делать не стали, а это уже рычаг для давления

юра 1
22.12.2012, 23:16
Машины сертифицируются ОД. По идее с момента всупления техрегламента в силу они были обязаны русифицировало бортовой компьютер. Но так как кушем сертифицированы до всупления данного регламента в силу, они этого делать не стали, а это уже рычаг для давления

Машины сертифицируются официальным импортером, типа, Ауди Рус...)))

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Дался вам этот русский?))) мне наоборот некомфортно, когда я на нешаненской телеге вижу кириллицу)))

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

а "голубой зуб" вещь нужная...жалка у мну ее немае)))

Полька
22.12.2012, 23:16
Машины сертифицируются официальным импортером, типа, Ауди Рус...)))
Тем более. Я не знаю какой орган эти сертификаты выдает. Надо им телегу на Ауди накатать. Так мол и так: чего машина пишет понять невозможно, мол в экстримальной ситуации некогда с английского переводить а это угрожает безопасности движения и бла-бла-бла. И почему это они сертификаты таким недобросовестным людям выдают. Думаю можно им геморрой устроить

Shol
22.12.2012, 23:21
Здесь важно понять имеет ли закон обратную силу. То есть распротраняется ли он на машины ввезенные до вступления в силу закона.

Полька
22.12.2012, 23:24
Дался вам этот русский?))) мне наоборот некомфортно, когда я на нешаненской телеге вижу кириллицу)))
Это личное дело каждого. Вот у американцев другая позиция, для них, если какое произведение не переведено на их родной английский, значит оно просто не стоит прочтения. И во всем так.
А мне вот было бы удобно иметь возможность выбора языка, про блютуз и сд-кард я уже говорила. Считаю что отсутствие русификации вообще снижает потребительские свойства этих функций. Не дает пользоваться ими полноценно. Когда отдаешь 2 ляма за машину, хочется комфорта а не танцев с бубнами.

Shol
22.12.2012, 23:25
Вот у американцев другая позиция, для них, если какое произведение не перевезено на их родной английский, значит оно просто не стоит прочтения. И во всем так. Эт о и называется ШОВЕНИЗМ.

юра 1
22.12.2012, 23:26
Это личное дело каждого. Вот у американцев другая позиция, для них, если какое произведение не переведено на их родной английский, значит оно просто не стоит прочтения. И во всем так.
А мне вот было бы удобно иметь возможность выбора языка, про блютуз и сд-кард я уже говорила. Считаю что отсутствие русификации вообще снижает потребительские свойства этих функций. Не дает пользоваться ими полноценно. Когда отдаешь 2 ляма за машину, хочется комфорта а не танцев с бубнами.

Угу, хочется, наверное)))

Полька
22.12.2012, 23:27
Здесь важно понять имеет ли закон обратную силу. То есть распротраняется ли он на машины ввезенные до вступления в силу закона
Закон всупил в силу в 2010. Моя машина 2012. Не думаю что тут имеет место обратная сила. Хотя совет юриста из ОЗПП для верности нужен.

юра 1
22.12.2012, 23:28
Эт о и называется ШОВЕНИЗМ.

Нет, это называется супердержавность))) ну недолго осталось, годков 50 и все на китайском заговорят)))
В Америце, кстати, уже 2 языка: америкацкий и шпанский)))

MYXA
22.12.2012, 23:29
Смею предположить, что даже с вступлением в силу нового техрегламента автомобили, имеющие старый допуск ТС, т. е. сертифицированные по старому техрегламенту, продавать можно и без изменений.
Не знаю, отличается ли с т. зрения допуска ТС дорестайл и рестайл. Кстати, не исключено, что не отличаются, т. к., по сути, это одна и та же модель, и не факт что рестайл нужно заново сертифицировать. Надо посмотреть, когда вступил в действие новый техрегламент. Если в 2012 году, то можно понять, зачем на дорестайлы воткнули типтроник еще в начале года.

Полька
22.12.2012, 23:31
Пока юристы ничего утешительного не говорят :(

юра 1
22.12.2012, 23:31
Смею предположить, что даже с вступлением в силу нового техрегламента автомобили, имеющие старый допуск ТС, т. е. сертифицированные по старому техрегламенту, продавать можно и без изменений.
Не знаю, отличается ли с т. зрения допуска ТС дорестайл и рестайл. Кстати, не исключено, что не отличаются, т. к., по сути, это одна и та же модель, и не факт что рестайл нужно заново сертифицировать. Надо посмотреть, когда вступил в действие новый техрегламент. Если в 2012 году, то можно понять, зачем на дорестайлы воткнули типтроник еще в начале года.

Это вот как оно может не отличаться, если 14 поней добавили?;)

Полька
22.12.2012, 23:32
Надо посмотреть, когда вступил в действие новый техрегламент.
В 2010

MYXA
22.12.2012, 23:32
Это вот как оно может не отличаться, если 14 поней добавили?;)
А сертифицировали это изменение заранее и усё, получите и распишитесь.

юра 1
22.12.2012, 23:34
А сертифицировали это изменение заранее и усё, получите и распишитесь.
Так не можна))) вот дисплей на вьетнамском это еще ничо, а пони - это налог)))) живой кэш)))

BOSS
22.12.2012, 23:35
MYXA, Рестйл полюбому сертифицировали этим годом от туда и все дисплеи имеют русский язык, а то бы их не пропускали в РФ для продажи бы были не пригодны только для Европы! И л/с добавили а это уже совсем другая машина...

MYXA
22.12.2012, 23:36
Ребят, я не знаю тонкости техрегламента для авто. Просто, по роду деятельности сталкиваюсь с различной разрешительной документацией, и могу сказать, что срок действия старой разрешительной документации часто составляет немало. Даже не смотря на то, что вышли новые правила, некоторые документы, выданные по старым правилам, продолжают дейстовать. И по какому одобрению типа ТС ввозятся нынешние кукушата не известно - может быть и по старому, где руссификация еще не прописана.

Полька
22.12.2012, 23:42
Хорошо. Но вот например сертифицирующий орган может провести контроль соответствия так сказать. И согласно п50 того же регламента, цитирую:
Если по результатам идентификации продукция оценивается как не соответствующая типам, прошедшим процедуру оценки соответствия, или (на основании проведенных в ходе проверки испытаний) как не соответствующая требованиям технического регламента, установленные факты несоответствия документируются и изготовителю выдается предписание об устранении выявленного несоответствия.

Т.е. Если машинка сертифицировалась без русификации, то в настоящий момент это не соответствует требованиям техрегламента и соответственно они должны устранить данное несоответствие.
Пока только один вопрос кто эти сертификаты выдает?

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Ох уж эти юридические дебри

MYXA
22.12.2012, 23:43
Полька, поверьте, сертификационному органу глубоко начихать на то, что в ДАННЫЙ момент не соответствует техрегламенту. Он сертифицирует товар согласно правилам на момент сертификации, не более того.

Опять-таки, делайте скидку на то, что я непосредстенно с автомобилями не работаю. Но с ТНП именно такая ситуация. Информация из первых рук, т. к. в холдинг, где я работаю, входит свой сертификационный орган.

Полька
22.12.2012, 23:57
MYXA, Ирина, да дело даже не в сертифицирующем органе. Я понимаю что им начхать. Вопрос в том чтобы найти рычаг давления. Одно дело писать в Ауди гневные письма о том как они плохо относятся к своим покупателям, не дорожат своей репутацией и тд. И совсем другое намекать им на перспективу обращения в соответствующие органы, с возможностью устроить им дополнительный гемморой.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Это как в любых жалобах, обязательно надо сделать пометку что копия жалобы направлена куданить в прокуратуру или администрацию Президента. Действует как дополнительный пинок.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

MYXA, Вы не знаете какой орган в автопрома сертификаты выдает?

MYXA
23.12.2012, 00:00
Полька, надо читать техрегламент. Не удивлюсь, если приведенный вами выше п.50 говорит о том, что предписание выдается тогда, когда товар не соответствует требованиям техрегламента в момент проедения экспертизы, а не в момент продажи, когда экспертиза уже проведена. В общем, мы тут в такие дебри заползли, что без поллитра не разобраться...
а я только с корпоратива, поллитры не осилила, да и то, это был шампусик :girl_haha: в рюмошную мне надо, а не в сурьёзные темы:oops:

---------- Сообщение добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Вы не знаете какой орган в автопрома сертификаты выдает?
в НАМИ точно выдают.

DUK63
23.12.2012, 07:31
по какому одобрению типа ТС ввозятся нынешние кукушата не известно
Как не известно? В каждом ПТС есть строка о одобрении типа ТС, его дате, номере и дате выдачи. Пункт №17. Остается только сравнить разные ПТС.
Или это не то?

MYXA
23.12.2012, 12:39
DUK63, не обращала внимания на этот пункт в ПТС. Да, это оно.
Сейчас вспомнила, что ОТТС выдается, изначально при сертификации авто, затем данные об этом ОТТС вносится в соответстующий реестр и далее на другие точно такие же авто ОТТС выдаются "автоматом". Т. е. номера сравнить не получится.
Например, ТД на моё авто была зарегистрирована 24.03.09, а ОТТС от 17.03.09. Вряд ли мою модель только-только сертифицировали ;)

В общем, нужно покопаться в нормативке по выдаче ОТТС.

DUK63
23.12.2012, 13:59
Например, ТД на моё авто была зарегистрирована 24.03.09, а ОТТС от 17.03.09. Вряд ли мою модель только-только сертифицировали
А мою получается "только-только" (на момент покупки). Дата производства 07.02.2012, ОТТС от 03.02.12. Уточню - дорестайл. Вроде получается, что эти ОТТС постоянно обновляются.

MYXA
23.12.2012, 14:29
Вроде получается, что эти ОТТС постоянно обновляются.
Писала уже выше - при выходе на рынок модели сертифицируются те модификации, которые будут продаваться у нас, информация об этом вносится в определенный реестр, и потом на каждую машину ОТТС шлепается автоматом. А вот на какой именно разрешительный документ опираются конторы, которые выдают ОТТС на рестайлы, я не знаю. То ли выданный по стары нормативам, то ли по новым. Если будет время, попробую покопаться в этом вопросе на работе. Может чего интересного нарою.

amichael
03.04.2013, 11:44
Вчера разговаривал по вопросу русификации с Ауди Раша, ответили, что их специалисты сейчас усиленно над этим работают. Насколько я знаю, эта услуга у ОД всегда была платной. Разве это правильно?

iBolit
17.04.2013, 21:36
:hi:всем!Подскажите кто знает,можно ли сменить язык компа на английский,или это вообще не предусмотрено в меню?

Kasparaitis
17.04.2013, 22:12
можно ли сменить язык компа на английскийА зачем?

iBolit
17.04.2013, 23:42
Kasparaitis, Нихт фирштейн,понимаю только Bitte tanken & Hitler kaput!С кирилицей у ауди проблема а англицкий должон быть:-)

Kasparaitis
18.04.2013, 08:53
Kasparaitis, Нихт фирштейн,понимаю только Bitte tanken & Hitler kaput!С кирилицей у ауди проблема а англицкий должон быть:-)
Дык, сдается мне, что Ауди и на кирилице уже могут лапотать:-)

iBolit
19.04.2013, 00:30
Вчера разговаривал по вопросу русификации с Ауди Раша, ответили, что их специалисты сейчас усиленно над этим работают. Насколько я знаю, эта услуга у ОД всегда была платной. Разве это правильно?
Вон люди до сих пор над русификацией бьются!Не менять же машину из-за этого:hz:

carbof0s
19.04.2013, 01:21
вот приборка с русским языком и дешево будет

http://www.ebay.de/itm/Audi-Q5-Tacho-Kombiinstrument-Schalttafeleinsatz-8R0920900L-/360636369977?pt=DE_Autoteile&hash=item53f79a4c39#ht_500wt_1249

astredinov
20.04.2013, 10:47
carbof0s, приборка от рестайла видно сразу) но язык наверно зависит от магнитолы:\"\":

carbof0s
20.04.2013, 15:40
язык находится в ПЗУ приборки , если его там нет то пофигу какой язык на магнитолке

купил бы себе , но у меня с АСС а эта приборка нет


пробил по номеру - оно без бортового компьютера

iBolit
20.04.2013, 17:29
carbof0s, А как вы определили что эта приборка в Германии с русским?

carbof0s
20.04.2013, 23:07
ну эээ билив ми

iBolit
21.04.2013, 17:48
carbof0s, Просветите,плииз,что есть АСС?Может у меня тоже есть но я об этом не знаю?:-)