PDA

Просмотр полной версии : Отчет - первые впечатления от Артема


Артем371
20.04.2013, 15:07
Недельку катаюсь(наслаждаюсь) Q-5. Накатал более 1000 км. Машинка, я вам скажу, шикарная. Плюсы всем Вам уже давно известны, остальное субъективные ощущения каждого, исходя из личного опыта владения другими авто. После ВАЗ-2112, Ниссан Кашкай был для меня просто великолепным автомобилем, за 5 лет эксплуатации проблем не возникало, но пришло время прощаться со старым другом. Но после Кашкая, в Q-5 вызывает приятное ощущение комфорта, а после обкатки и отличной динамики (пока не балуюсь). В выборе не ошибся, надеюсь только на надежность. Ну, как-то так.
Небольшая ложечка дегтя, Мин-Водский салон не до конца подготовил авто к продаже, между уплотнением боковых стекол был песок, скрипели при спуске-подъеме как старые качели. Неприятненько, ну да ладно. Всем удачи!!!:hi:

s_vn
20.04.2013, 15:16
Ниссан Кашкай был для меня просто великолепным автомобилемза 5 лет эксплуатации проблем не возникалоАртем, Вам сильно повезло...У меня на Кашкае 08г.в. поменяно было все почти по подвеске и по мелочи немеряно...Хотя по движухе денег своих он стоит...
ЗЫ. Небольшую разницу ощутили в а/м?;-)

Артем371
20.04.2013, 15:25
Да мне тоже по гарантии стойки задние поменяли, а спереди пару раз сам менял стойки стабилизатора, но после ВАЗа этож такие мелочи...:-)

К.А.А.
20.04.2013, 15:39
Артем371, привет и поздравления вам из Владикавказа!Наслаждайтесь!Стёкла и у меня скрипели,при получении в Москве!

utigr
20.04.2013, 22:08
Артем371,Артем поздравляю! Думаю приятные ощущения со временем только усилятся!:good:

AS
21.04.2013, 10:15
s_vn, ну не знаю...Кашкай 07 года... Сейчас жене меняем на новый Кашкай... 6 лет эксплуатации, жена гоняет по всей России ( в НН на нем же прикатим), поставили газ, нет вопросов. Берём его же ... Да, замена опорных раз 5, задних амортизаторов пару раз, но всё по гарантии, не парит, да и исправили они проблемы с передней подвеской, говорят, с 09-го года, посмотрим... Основные агрегаты надёжны... Альтернативы в этом классе не вижу

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Артем371, поздравляю, ОД Мин-Вод слабоват... Но свою забирал у них в идеале...

Shol
21.04.2013, 10:18
Артем371, удачной эксплуатации.

Kasparaitis
21.04.2013, 10:24
Артем371, Мои поздравления!

s_vn
21.04.2013, 19:41
AS, У меня все много хуже было с Кашкаем, хотя тож все по гарантии:-)Но приятель, который меня подбил на это приобретение( у него как раз 07 года был), поменял его на новый же Кашкай в 2011 и грит-другая машина, ВСЕ ИСПРАВИЛИ и улучшили...

iBolit
21.04.2013, 20:00
Артем371, От души поздравляю!:-)

Артем371
22.04.2013, 21:08
Андрей, а почему в Мин-Водах, машину заказывали а не в Краснодаре?

LSE
23.04.2013, 11:15
Артем371,Поздравляю!

AS
23.04.2013, 11:24
Андрей, а почему в Мин-Водах, машину заказывали а не в Краснодаре?

По цене не сговорились и в трейд-ин они дороже взяли, а по удаленности для меня одинаково.

Михрютка
23.04.2013, 13:06
Артем371, Поздравляю!

Артем371
23.04.2013, 19:31
По цене не сговорились и в трейд-ин они дороже взяли, а по удаленности для меня одинаково.

Все ясно

Артем371
05.08.2013, 21:13
Разменял десяточку, все в норме, машинка радует, инструкцию как бросил в бардачок, так и ни разу не доставал, интуитивно находилось все необходимое. Вообщем доволен!!!:-) А, масла поубавилось на 1 деление, уверен до ТО хватит с лихвой. Всем удачи:hi:

Shol
08.08.2013, 16:53
Артем371, удачного владения.

Ромарио12
09.08.2013, 08:18
Артем371, пусть радует)))
ни гвоздя ни железа!

Артем371
01.02.2014, 15:05
Давненько не заглядывал на форум, логин подзабыл, порылся в эл. почте нашелся. Тем временем разменял 20т. км. Машинкой очень доволен, несмотря на появившиеся мелкие недостатки. Левая передняя дверь то постукивает то нет, в ней же динамик на басах дребезжит периодически, пока некогда с этим разобраться. Масла хватило до ТО 15, сейчас ушла четверть шкалы, думаю хватит и до 30. На морозе появилось ощущение, что поскрипывает панорамная крыша, но после нагрева автомобиля пропало. И наконец сегодня загорелась индикация контроля отработанных газов, пока икал на форуме, что за ерунда, жена ездила по магазинам и... индикация погасла. Ну вроде пока все. Удачи всем!

Odin
03.02.2014, 13:27
... На морозе появилось ощущение, что поскрипывает панорамная крыша...
И это на новой машине, а что будет годика через три? :-(

Заказал много разных опций на свою, но вот крышу из-за этого не стал.
Спросили бы до покупки - вам бы однозначно её отсоветовали. Я по крайней мере.

makdi067
03.02.2014, 14:19
Заказал много разных опций на свою, но вот крышу из-за этого не стал.
Спросили бы до покупки - вам бы однозначно её отсоветовали. Я по крайней мере.

Первая Q5 ( 2009г.) была в эксплуатации 3,5 года : 4 полные зимы. Ни одного скрипа со стороны панорамы не было, ни разу не смазывалась.
Второй Q5 через месяц будет год, то же ни каких нареканий на посторонние звуки не имеется. Одним из непременных условий покупки машины было наличие панорамы.

Валентин
03.02.2014, 14:47
5-й год Марковна с панорамой, никаких проблем.

Odin
03.02.2014, 16:33
Если исключительно по гладкому асфальту ездить, наверное не должно быть проблем.

Но мне частенько по очень неровным дорогам приходится ездить и бордюры за препятствия я не считаю. На таких дорогах и неровностях кузов очень скручивает, а наличие приличной дырки в крыше сильно уменьшает жёсткость кузова на кручение. Через некоторое время сдвижная крыша начинает скрипеть, а то и течь под дождём. Многие пишут об этом, правда про другие марки. Видимо немного у нас Q5 c панорамной крышей.

ETOT
03.02.2014, 16:56
Если исключительно по гладкому асфальту ездить, наверное не должно быть проблем.

Но мне частенько по очень неровным дорогам приходится ездить и бордюры за препятствия я не считаю. На таких дорогах и неровностях кузов очень скручивает, а наличие приличной дырки в крыше сильно уменьшает жёсткость кузова на кручение. Через некоторое время сдвижная крыша начинает скрипеть, а то и течь под дождём. Многие пишут об этом, правда про другие марки. Видимо немного у нас Q5 c панорамной крышей.

Ну не знаю, мне панорама очень нравится :yes: Проблем с ней нет, тьфу-тьфу. 8)

TheCat
03.02.2014, 17:03
Ну не знаю, мне панорама очень нравится Я от нее просто тащусь:-D Но тут в морозы действительно заскрипела. Когда съезжал с бордюра, такой треск стоял, будто на крыше ломались ледяные торосы. Правда с оттепели на ней оставался приличный слой льда. И весь день крыша слегка хрустела. Вечером постояла пару часов в подземном паркинге, пока мы по магазинам ходили. Полностью оттаяла - и тишина! А летом с люком - так просто кайф! :good:

small
03.02.2014, 22:49
На таких дорогах и неровностях кузов очень скручивает, а наличие приличной дырки в крыше сильно уменьшает жёсткость кузова на кручение.
Многие пишут об этом, правда про другие марки. Видимо немного у нас Q5 c панорамной крышей.
Есть и Кушки с панорамой и проблем с ней хватает. Зайдите в соответствующую тему там много чего и схемы всякие, как скрипы убирать и прочее.
Кстати, в связи с этим меня давно мучает вопрос - есть ли у нашей машинки на крыше балка жесткости посередине при отсутствии панорамы.
В каталоге прорисован силовой каркас - так вот на нем её нет. Неужели на всех машинах и с панорамой и без отсутствует эта балка жесткости?
Если так, то не намного крыша без панорамы будет жестче - только за счет цельного куска листового проката.

ambra
04.02.2014, 13:43
Мне панорама тоже нравиться, и она есть, так сказать досталась от пред.хозяина, но за год с небольшим ни разу не пользовались! Только сын иногда балуется. В городе дышать нечем, за городом на скорости свист и шум. Объясните в чем кайф от панорамы?

Zaratustra07
04.02.2014, 13:55
Объясните в чем кайф от панорамы?

Каиф почувствовать можно только на юге, где тепло и солнечно, особенно на морском побережье. Даже просто наличие люка без панорамы дарит наслаждение от дуновения ветра и солнечных лучей, падающих в салон:-D

Валентин
04.02.2014, 14:01
и пыль сосет обильно! Но черт возьми, мне нравится, хотя эстетство чистой воды.


ambra,спросите об этом первого хозяина.

ambra
04.02.2014, 14:18
Панорама это как камин в доме, который зажигают ровно 2раза, первый чтобы проверить тягу и последний на новоселье рисануться перед гостями.:grin:
Первый хозяин далеко в Германии.

Odin
04.02.2014, 14:53
Не, я камин на даче чаще разжигаю, чем открывал люк на своём бывшем ML/

Гляди ка, как на панарамку накинулись, не в одиночестве я!

А ишшо... Сдвижная крыша утяжеляет автомобиль, причём на самом верху. То есть повышается центр тяжести со всеми вытекающими последствиями.
Кому то абсолютно на это наплевать, но не мне ... гонщегу. :)
Про гонщика шучу. ... Немного, про центр тяжести совсем не шучу.
Как только не изощряются конструкторы, что-бы снизить вес отдельных элементов и всего автомобиля! Ауди особенно преуспела в этом - очень много использует алюминия. А установил крышу - половина трудов конструкторов на смарку. :-(

makdi067
04.02.2014, 16:13
Панорама это как камин в доме, который зажигают ровно 2раза, первый чтобы проверить тягу и последний на новоселье рисануться перед гостями.

Панорама это прежде всего стекло, а значит свет и красота в салоне.
Мое требование к машине: светлый салон и панорама ( люк), а дальше уже комфорт, управляемость и т. д. Я совершенно не понимаю тех кто платит деньги за черный потолок, к могиле что ли хотят привыкать начинать.
Но это лично мое ИМХО, а вообще-то и хорошо что мы все разные и всем нужно что-то свое.

MuxaA4
04.02.2014, 16:38
Мое требование к машине: светлый салон и панорама ( люк), а дальше уже комфорт, управляемость и т. д. Я совершенно не понимаю тех кто платит деньги за черный потолок
Не видел на q5 черного потолка. А насколько крепка это стеклянная крыша при дтп?
Имхо - эта крыша как например пороги или бампера, сиденья в sline. Удобно, но можно без них.
К тому же в мороз она у всех скрепит и машина дольше греется.

MYXA
04.02.2014, 17:04
не понимаю тех кто платит деньги за черный потолок
Черный потолок, это прикольно - с черной кожей на креслах получается уютная пещерка. Мне он очень нравится в моем кукушонке.
А вот люк на А4, которая была у меня давным-давно открывала пару раз в год по весне. Ну и столько же шторку с него сдергивала. Но чаще вообще забывала о его существовании.
Отсель вывод - кому что ближе :grin:

Odin
04.02.2014, 18:45
Отсель вывод - кому что ближе :grin:

Уж точно.
Но никак не мог предположить, что представительнице прекрасной половины нравится чёрный салон.
Я его на дух не переношу, особенно чёрный потолок. Не представляю, как за него можно ещё и немалые деньги платить?
Конечно же ИМХО.

MuxaA4
04.02.2014, 21:05
представительнице прекрасной половины нравится чёрный салон
Плиизз покажите салон с черным потолком! :to_become_senile:

ETOT
04.02.2014, 21:59
Плиизз покажите салон с черным потолком! :to_become_senile:

Просись к Ирине в гости :grin:

MuxaA4
05.02.2014, 10:16
Черный потолок, это прикольно - с черной кожей на креслах получается уютная пещерка
Ирина, покажите пжлст салон :) На драйве2 есть ваша машинка?

NatA
05.02.2014, 13:10
и мне очень нравится черный салон с черным потолком :-D. подруге когда рассказывала что в машине, на моменте "черный потолок" с ее стороны тоже пауза была ;) а когда живьем увидела, в восторге была.
Михаил, если что, на драйв2 моей нет :)

MuxaA4
05.02.2014, 14:13
Михаил, если что, на драйв2 моей нет
Наталья, выложите сюда что ль фото. А то 5 ауди было и все с темным салоном и светлым потолком. Не люблю светлый салон - больно он марается!

ДимаК
05.02.2014, 15:19
Поздравляю! Отрегулируйте сидушки так, чтобы стараться на них не сидеть. А то сразу вхлам будут.

MuxaA4
05.02.2014, 16:58
Отрегулируйте сидушки так, чтобы стараться на них не сидеть
Это как так сесть, чтобы не сидеть?)) :vsadnic:

TheCat
05.02.2014, 16:59
Наталья, выложите сюда что ль фото. А то 5 ауди было и все с темным салоном и светлым потолком. Не люблю светлый салон - больно он марается! И потолок марается???:shock:

ETOT
05.02.2014, 17:12
И потолок марается???:shock:

:yes: Эх, молодость :lol:

MuxaA4
05.02.2014, 17:37
И потолок марается???
Потолок иногда)) но редко, когда что-то по хоз-ву вожу )) В принципе устраивает светлый потолок, а черного ни разу не видел))

https://d-a.d-cd.net/1866864s-480.jpg https://h-a.d-cd.net/1ea6864s-480.jpg

MYXA
05.02.2014, 18:32
Ирина, покажите пжлст салон На драйве2 есть ваша машинка?
Нету там моей машинки. Подумаю как бы сделать фото, чтобы все видно было...

NatA
05.02.2014, 23:37
Нету там моей машинки. Подумаю как бы сделать фото, чтобы все видно было...

Вот это очень интересный вопрос как сфотить... чтобы было видно и потолок, и что стойки и зеркало одного цвета, и как сочетаются с сидушками. Когда выбирала комплектацию, тоже искала фото черного потолка, находила очень удачную... и даже кажется здесь, на форуме, но точно не помню где.
Попробую сделать

PKsT177
06.02.2014, 08:52
...чёрный салон.
Я его на дух не переношу, особенно чёрный потолок. Не представляю, как за него можно ещё и немалые деньги платить?..
Андрей, я тоже не представлял! И фотографии не впечатляли: ощущение уюта они не передают...
А когда увидел живьём, понял - это то, что нужно (именно чёрный салон + чёрный потолок). Да и деньги не такие уж большие...
Хотя, ""на вкус и цвет...", как говорится... :hz:

s_vn
06.02.2014, 09:16
А когда увидел живьём, понял - это то, что нужно (именно чёрный салон + чёрный потолок).+стопицот!!!
Ща обе с темным, светлый после них смотрится инородно, так сказать:-D

MYXA
07.02.2014, 11:25
Попробовала сегодня побысенькому щелкнуть салон.
На телефон получилось не очень. Но в будни упражняться в фотомастерстве да еще и в светлое время суток, просто некогда :)

MuxaA4
07.02.2014, 11:29
На телефон получилось не очень
Потолка не видать - серость)))

MYXA
07.02.2014, 11:59
Потолка не видать - серость)))
Считайте ее черностью )))
На правой стойке видно, что обивка того же цвета, что и торпеда. Фото на нормальный фотоаппарат смогу сделать только в выходные.

MuxaA4
07.02.2014, 12:43
Фото на нормальный фотоаппарат смогу сделать только в выходные.
Ирина, чтобы хорошо сфоткать потолок, надо лечь на землю и через открытую дверь захватить фокус)) Или машину поднять на подъемнике.
А еще получается у вас черные стойки и такого же цвета потолок?

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

MYXA, Ирина, в каком районе Москвы живете? Я вчера пока стоял 5 минут в пробке на Окт. поле, навстречу мне аж 4 шт. Q5 проехали дорестайл! Откуда столько))

NatA
07.02.2014, 13:17
Ирина, чтобы хорошо сфоткать потолок, надо лечь на землю и через открытую дверь захватить фокус)) Или машину поднять на подъемнике.
именно :) и солнышко включить :)

Михаил, именно что стойки, пластик салонного зеркала и потолок одного цвета

MYXA
07.02.2014, 13:25
Ирина, чтобы хорошо сфоткать потолок, надо лечь на землю и через открытую дверь захватить фокус))
Не, на такое я пойтить не могу в это гррязное время года ))) Попробую как-нить извернуться по-другому :)
А еще получается у вас черные стойки и такого же цвета потолок?
И стойки, и потолок, и корпус зеркала заднего вида, и козырьки, и плафоны освещения - все черного цвета. Но он не глубокий черный. Немного серостью отдает, как и сидухи в черной наппе.

Ирина, в каком районе Москвы живете?
Профсоюзная, но работаю недалеко от вас - в Очаково

MuxaA4
07.02.2014, 16:37
именно что стойки, пластик салонного зеркала и потолок одного цвета
стойки, и потолок, и корпус зеркала заднего вида, и козырьки, и плафоны освещения - все черного цвета
Вот это красота! Точно можно в машине "дрова" возить и не париться)) Машина в первую очередь для хоз-ва))) А Только попу возить - еще рановато))

MYXA
09.02.2014, 22:41
MuxaA4,
Вроде с фотика получилось получше :)

MuxaA4
09.02.2014, 23:50
Вроде с фотика получилось получше
Круто! Прям необычно все черное, даже ручки, не знал, что так с завода могут выпускать

And
10.02.2014, 00:17
Вроде с фотика получилось получше
Вставки под дерево смотрятся инородным телом

Odin
10.02.2014, 03:45
Лишний раз убедился, что чёрный салон - не моё.

MuxaA4
10.02.2014, 09:10
Лишний раз убедился, что чёрный салон - не моё.
Зато далеко не так как у всех! :to_become_senile:

s_vn
10.02.2014, 10:50
Вставки под дерево смотрятся инородным теломАндрей, совершенно нет. Может ракурс для дерева на фотке не очень удачный, но дерево очень органично вписывается...

ДимаК
10.02.2014, 11:26
s_vn, нужен наверное чёрный рояльный лак, катафалк, так катафалк)

Odin
10.02.2014, 12:47
Зато далеко не так как у всех! :to_become_senile:
Может потолок в алькантаре у немногих, но в чёрной коже по-моему половина Кушек приходит, особенно в комплектациях, близких к базе.

ДимаК
10.02.2014, 12:55
Odin, я даже думаю тут нет у кого потолок в алькантаре, дорого, обычная серая ткань

s_vn
10.02.2014, 12:56
Может потолок в алькантаре у немногихЧерный потолок из той же ткани, что и светлый, т.е. это не алькантара...А вот алькантара на потолке-ИМХО сильно на любителя, смотрится очень неопрятно...

Odin
10.02.2014, 13:58
Odin, я даже думаю тут нет у кого потолок в алькантаре, дорого, обычная серая ткань
Тото я смотрю, что неужели за этот серенький потолок кто-то ещё и доплачивает.
Я думал, что это просто на фото как обыкновенная ткань выглядит.

NatA
10.02.2014, 14:05
Андрей, на фотографии церный цвет сложно передать.
рада что Вы заказали ту комплектация, которая Вам нраивится. но почему Вы не предполагаете что вкусы могут отличаться от Ваших?

MYXA
10.02.2014, 14:10
Тото я смотрю, что неужели за этот серенький потолок кто-то ещё и доплачивает.
Ну не всем же нравится какофония цветов, когда сидухи и вставки на дверях беж, торпедо кофе с молоком, кнопки черные, а потолок белый. И да, некоторые за отсутствие этого буйства красок готовы допалатить. И спасибо им за это от потребителей авто на вторичном рынке :)

Odin
10.02.2014, 14:27
Андрей, на фотографии церный цвет сложно передать.
рада что Вы заказали ту комплектация, которая Вам нраивится. но почему Вы не предполагаете что вкусы могут отличаться от Ваших?
Очень даже предполагаю. Я просто сказал:
Лишний раз убедился, что чёрный салон - не моё.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Ну не всем же нравится какофония цветов, когда сидухи и вставки на дверях беж, торпедо кофе с молоком, кнопки черные, а потолок белый. И да, некоторые за отсутствие этого буйства красок готовы допалатить. И спасибо им за это от потребителей авто на вторичном рынке :)

Как раз такую я себе и заказал. Только почему потолок белый? Тоже беж.
И дуб корабельный в полосочку (офигел от него, подумал, может в Ауди Q5 c Ренж Ровером попутали :D).
И никакой какофонии, всё в одной гамме.

MYXA
10.02.2014, 14:53
Очень даже предполагаю. Я просто сказал:
Нет, вы пару раз написали, что не понимаете, как за такое можно доплачивать. Честно - дубль Вашего мнения читать было уже не приятно. И не только мне, судя по ответам.

И никакой какофонии, всё в одной гамме.
Это для вас все в одной гамме. А для меня куча кнопок и переключателей черного цвета уже из этой гаммы выбиваются и режут глаз. И для меня тоже не понятно, как за это можно платить деньги. Не дополнительные, а вообще.

Но спасибо за то, что Ауди дает возможность индивидуализировать машины под вкусы разных людей.

Odin
10.02.2014, 14:56
... Подождите, а если ничего не доплачивать, просто выбрать чёрную Milano, разве салон не такой как у Вас будет?

MYXA
10.02.2014, 15:02
Подождите, а если ничего не доплачивать, просто выбрать чёрную Milano, разве салон не такой как у Вас будет?
У меня Наппа + расширенная отделка кожей. Черный потолок - опция.
Что и почем будет с Милано я понятия не имею :) Вроде как не базовый потолок доступен при заказе темных салонов, и опция это не бесплатная.

Odin
10.02.2014, 15:03
Нет, вы пару раз написали, что не понимаете, как за такое можно доплачивать. Честно - дубль Вашего мнения читать было уже не приятно. И не только мне, судя по ответам.
Один раз модераторы вроде потёрли. И писал я про алькантару на потолке.
Хорошо, про чёрный потолок больше не буду.


Но спасибо за то, что Ауди дает возможность индивидуализировать машины под вкусы разных людей.
Абсолютно с вами согласен.

NatA
10.02.2014, 15:08
черный потолок-опция платная (только вроде с внутренним S-лайном цена 0). не доступен при заказе (если не ошибаюсь) бежевого салона.
в базе идет светло-серый потолок.
во всяком случает так на рестайле

MYXA
10.02.2014, 15:08
Я так понимаю Вы за свой потолок ничего не доплачивали.
Я вообще машину брала на вторичке. И понравилась она мне, в т. ч. необычным и очень уютным салоном с хорошими оделочными материалами.

Odin
10.02.2014, 15:15
А для меня куча кнопок и переключателей черного цвета уже из этой гаммы выбиваются и режут глаз.

Сочувствую вам - вы себя лишаете ощущения восторга от созерцания богатейших светлых салонов люксовых моделей, особенно кабриолетов. У них кнопочки то тоже чёрные.

Не хотелось с вами в полемику вступать, но не удержался.

MYXA
10.02.2014, 15:20
Сочувствую вам - вы себя лишаете ощущения восторга от созерцания богатейших светлых салонов люксовых моделей, особенно кабриолетов. У них кнопочки то тоже чёрные. Примеры приводить не буду.
Плевать. У каждого свои критерии для восторгов. И не нужно так усиленно навязывать окружающим свое мнение. Окружающие могут начать делать то же самое.

Odin
10.02.2014, 15:30
Да мне тоже честно говоря. Вы написали, что вам чёрный нравится, я написал, что мне нет. На том и разойдёмся.

Kasparaitis
10.02.2014, 15:37
MYXA,
Odin,
Уважаемые дамы и господа! Вы отчет превратили в какие-то "терки" междоусобные:-D идите в курилку и там "трите" сколько душе угодно:-D

Odin
10.02.2014, 15:58
Ушли. Даже не в курилку.:D

ДимаК
10.02.2014, 16:57
у не всем же нравится какофония цветов, когда сидухи и вставки на дверях беж, торпедо кофе с молоком, кнопки черные, а потолок белый
Ирка, у меня сидухи,вставки,потолок и ручки на нём бежевые, торпедо - кофе, кнопки - чёрные....на твоей фотке сможешь сама найти больше трёх разных цветов? какакфония блин ))) ручки- чёрные, торпедо- серая, потолок светло-серый, ручки козырьки ваще кокафонские светлочёрные ...-сама, ты наташа! )

MuxaA4
10.02.2014, 17:06
:spam: Уже не понятно чей отчет и о чем)) Но мне черный салон нравится :-D

MYXA
10.02.2014, 17:37
Ребята, я напоминаю, что выложила фото не для обсуждения достоинств и недстатков салона своей машины. Меня в нем устраивает абсолютно все.

Odin
10.02.2014, 17:44
Ну что, "стенка на стенку"? Бежевые на чёрных? :D
Давайте закончим уже на самом деле.

Артем371
11.02.2014, 20:41
Ух ты, как тут жарко было без меня. Панораму не выбирал - такая машинка была в наличии + Херманской сборки (под заказ уже были-бы наши) + щенячий восторг жены.
Насчет цветовой гаммы, дело это сугубо индивидуальное (за фотки спасибо!)
А по поводу отчета - на выходных был у ОД, сказали неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости (индикация неисправности контроля отработанных газов горела), в наличии нет, как привезут поеду опять (получается 500 км в оба конца для помыть машину получилось) Вот.

Артем371
23.04.2018, 18:39
Добрый вечер! Из уважения к одноклубникам, которые ни разу не отказали в совете с 2013 года, решил подытожить время владения мной КУ5 - успел какотать 92 т. км., впечатления противоречивые, вернее очень хорошие и даже теплые (вначале так вообще щенячий восторг) омраченные ненадежностью автомобиля и дороговизной обслуживания. Плюсов преогромное множество, все из прекрасно знаете, конкретно у меня за 5 лет ходовку даже не трогал, лакокрасочное на уровне, интерьер состояние нового автомобиля (хотя ребенок сверстник авто - вместе росли)))), по коробке передач тоже без вопросов.
Но самое главное ощущение уверенности за рулем (была ситуация когда когда на скорости около 120 км/ч пришлось уходя от столкновения выехать на 2 обгон, так правые колеса ехали по асфальту а левые по щебенке вперемешку с травой. Слава Богу сдюжила - только за одно это ей спасибо).
Из минусов это катастрофически проблематичный двигатель (датчики наверное были поменяны все, некоторые не один раз, растяжение цепи, выкручивание болта шкифа коленвала и, как следствие, погнутые клапана), ну и конечно дорогое содержание, зарплата с 2013 г. практически не изменилась, а жизнь процентов на 50 подорожала(это только официальная статистика). Не по плечам оказался сюртук)))
На замену взял Киа оптима, руководствуясь соображениями практически схожего комфорта (тут даже такие плюшки есть, которых в Ку5 не было) и старого проверенного атмосферного двигателя 2,4 л.
Желаю всем здоровья, безпроблемного владения автомобилем!
С уважением,
Артем.

KOKA
23.04.2018, 18:48
Желаю всем здоровья, безпроблемного владения автомобилем!
С уважением,
Артем.
Чего и вам желаем...:hi::grin:

Kasparaitis
23.04.2018, 19:02
Хороший отчёт, честный! Хотелось бы подобный услышать после пробега хотя бы 50 тыш км на киа/е

Vzhik
23.04.2018, 19:12
Вполне объективно.

Сергей-630
24.04.2018, 07:28
Юра_1, как ты там сказал мне про перескок цепи на рестайле - "Гонишь" ?!! Ну и кто из нас гонит