PDA

Просмотр полной версии : Отчет utigr 2.0 TDI 177 л.с. quattro S tronic 2013г.


utigr
29.04.2013, 22:38
Дорогие братья и сестры, а точнее одноклубники, всем привет! Подходит к концу неделя как стал счастливым владельцем КУШУнка.
По срокам: 09.01.13г. сделал заказ, 13.04.13г. машинка приехала в салон и 23.04.13г. я ее наконец-то забрал. Получается ждал своего красавца 3 месяца, надо отметить довольно быстро все прошло, по договору поставили срок ожидания в 6 месяцев. Огромное спасибо этому сайту и новым друзьям, которых здесь приобрел, время в ожидании пролетело как-то незаметно.
По приему машины, думал буду придираться к каждой мелочи и надо отдать должное менегеру - он это предчувствовал и подготовился, вылизал машинку и выставил ее для приема в лучшем виде. Я составил целый план, который выложил здесь и придерживался его. Но Ауди есть респект и убедился в этом в очередной раз, придраться было не к чему. Все просмотрел, проверил работу каждого допа, все было ок. Хотел посмотреть АКБ, точнее его год, уже почти долезли до него, но от новизны еле сняли запаску, менегер аж взмок от напряжения. Я пожалел его и не долез в дебри нахождения АКБ, хотя увидел его, но что бы подменить данный атрибут, надо сделать заводскую перепрошивку, думаю ОД до этого не дойдут, все таки надо держать сою марку:-). Проверил все документы, подписал Акт-приема машинки и стал счастливым его обладателем.
ОД подарили коврики оригинал в салон, тортик очень очень вкусный с Аудюшными колечками, съели его на обмывке:-) и так же Директор пообещал зимой две путевки в Яхрому, на меня и жену, время придет посмотрим как сдержит свое слово.
Сел в авто и опьянел от аромата новой машинки, до сих пор его слышу:-) сразу же поехал в ГАИ, благо находился не далеко от ОД, за час все сделал, прошел сверку номеров и поставил красавца на учет. Красивые номера ждать не стал, думаю и так нормальные дали, не стал этим заворачиваться.
Все необходимые процедуры прошел и наконец-то поехал со спокойной душой домой, начал накатывать первые км...сказали обкатывать в течении 2000 км, газ в пол не давить, резко не тормозить и свыше 140 не разгоняться:-) Стараюсь всего этого придерживаться.
На данный момент прошел уже 750 км, впечатления обалденные. Кстати это мой первый кроссовер, до этого ездил на седанах и первый дизельный двигатель. Шум двигателя практически не слышен, слышно легкое и приятное урчание дизелька и то когда выключишь звук магнитолы. По городу ездить одно удовольствие, пробки практически не замечаю. Для своих размеров довольно юркий и габаритный, радиус разворота вообще супер, разворачивался пару раз и укладывался в один прием разворота. Для своих 177 л.с. чувствуется запас мощи под педалькой газа, при маленьких ускорениях немного вдавливает в сиденье. Спортивные сидухи суперские, сидишь в них как влитой, как будто родился в них:-). Единственное когда выходишь из машинки пятой точкой упираешься в боковую поддержку, самого сиденья, в голове мелькает мысль, долго ли выдержит кожа в этой части мои 96 кг:shock:. Внутри салона очень просторно, ни каких зажимок при своем росте 187 не чувствую. Радует передняя панель, правый бортовой компьютер немного развернули в сторону водителя (сравниваю с А4), двухзонник стал интереснее, цифирки t отображаются не в красном, а в белом цвете, так же температурка дублируется на самом компе, что не отрывает особого внимания от управления авто. Все органы управления и настройки находятся под руками. Ауди есть Ауди:Yahoo!:
На обмывку в эти выходные ездили с женой к ее родителям, туда и обратно 200 км, т.ч. уже немного опробовал на трассе. Должен признаться с моей бывшей А4 2.0 TFSI 211 л.с. quattro S tronic, конечно не сравнить. Нет той мощи и влитости с дорогой. Но буду привыкать, все таки это не большой внедорожник, да и в пол газ не давил, свыше 140 не разгонял, в основном максимально шел 100 - 110 км/ч. Думаю в дальнейшем для безопасного обгона мощи будет вполне хватать.
Радует расход: щас показывает 10 - 10.5 по пробкам, по трассе показал 7.5 литров на сотню. Ради расхода и взял дизелек. т.к. придется много передвигаться как в городе так и по трассе, связано с особенностями моей деятельности.
Из допов установил брызговики, так же поставил антирадар и видеорегистратор. Сегодня у ОД сделал прошивку через шнур, сейчас обе стрелки бегают при заводе двигателя как на спортивной машинке, так же при парковке назад опускается правое зеркало и еще при выходе из машины двигатель не глохнет, думаю это зимой пригодится пока буду чистить машинку от снега пусть она прогревается. Заказал коврик в багажник, после праздников обещали привезти, в дальнейшем думаю купить диски на 18 и поменять летнюю резину, на зиму оставлю 17 диски. Пока буду заканчивать:hi: у нас уже ночь. Завтра улетаем погреться в Тунис. буду по ходу владения добавлять свои коменты. Уверен, что КУШУнок меня не подведет и будет приносить одни положительные эмоции:-)

Kasparaitis
29.04.2013, 22:42
23.04.13г. я ее наконец-то забралВить, поздравляю!!!

Mirage
29.04.2013, 23:11
utigr,
Поздравляю!
Спасибо за отчет.

s_vn
30.04.2013, 04:29
Виктор, поздравляю!!!
долго ли выдержит кожа в этой части мои 96 кгДолго, мои ж выдерживает:-D

utigr
30.04.2013, 05:57
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=88&pictureid=561http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=88&pictureid=560

---------- Сообщение добавлено в 04:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:49 ----------

Выложил фото КУШУнка с номерами, девайсами и брызговиками:-)

К.А.А.
30.04.2013, 06:00
utigr, Виктор!Мои поздравления!!!:Yahoo!:Одним танкистом стало больше!

ETOT
30.04.2013, 06:02
Единственное когда выходишь из машинки пятой точкой упираешься в боковую поддержку, самого сиденья, в голове мелькает мысль, долго ли выдержит кожа в этой части мои 96 кг

Есть такое :) Я приноровился, но у нас с Вами весовые категории разные ;) Удачи на дорогах!!!

Если у Вас темный салон, Я бы вообще не парился.

utigr
30.04.2013, 06:06
Виктор!Мои поздравления!!!Одним танкистом стало больше! Андрей, спасибо! Ни сколько не пожалел, что стал танкистом:good:Радует и удивляет расход, для полноприводного авто с массой в 2 тонны!!!

SVS
30.04.2013, 06:19
Виктор, поздравляю, пусть машинка вас только радует.)))) Кстати заметил на первой фото грязь (надеюсь не царапины) в районе левого заднего колеса и еще раз для себя убедился в правильности выбора некрашеного низа.))))

utigr
30.04.2013, 06:28
Кстати заметил на первой фото грязь (надеюсь не царапины) в районе левого заднего колеса и еще раз для себя убедился в правильности выбора некрашеного низа.)))) Спасибо Сергей! Конечно это пыль. Приехал, поставил на стоянку и сфотал. Если бы поцарапал, то точно колики в районе сердца начались бы:shock:

---------- Сообщение добавлено в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:24 ----------

Я приноровился, но у нас с Вами весовые категории разные Удачи на дорогах!!! Денис, поделитесь опытом сноровки:-) На А4 в спортсиденьях кожа через пол года немного потрескалась, по гарантии поменяли, но с нее было удобнее выходить

MARSELLA
30.04.2013, 07:48
utigr, Виктор, поздравляю! Удачи и ровных дорог!


http://talklove.ru/pict/kartinki-cveti-50.gif

utigr
30.04.2013, 07:50
Виктор, поздравляю! Удачи и ровных дорог! Спасибо Мариночка:Rose:! Очень красивое поздравление!

Александр Екб
30.04.2013, 08:00
Виктор, Поздравляю!!! Помоему я тебя сегодня в районе 8-00 на Степана Разина - Щерса видел. Обратил внимание на цвет и какая чистая ехала! Сейчас фотки увидел, точно ты ехал!:-) Счастливого отдыха!

utigr
30.04.2013, 08:03
А вот как выглядят девайсики, довольно аккуратно установили, не люблю когда в машинах такого класса, торчат провода и устанавливают огромные допы.http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=88&pictureid=563http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=88&pictureid=562

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:01 ----------

Виктор, Поздравляю!!! Помоему я тебя сегодня в районе 8-00 на Степана Разина - Щерса видел. Обратил внимание на цвет и какая чистая ехала! Сейчас фотки увидел, точно ты ехал! Счастливого отдыха! Спасибо Александр! Скорее всего не я, мои номера ты видишь, вот щас только собираюсь выехать по работе. Я тоже пару раз видел машинку в твоем цвете и думал ты или не ты:-) Улетаем ночью, по приезду надо будет созвониться и встретиться.

TheCat
30.04.2013, 08:06
Поздравляю с обновкой! Солидный цвет!

febost86
30.04.2013, 08:10
Витя!от Всей Души Поздравляю тебя с прекрасной покупкой! Ровных дорог тебе, зеленого света на всех светофорах, всегда полного бака, отсутствия пробок, добрых полицейских, душевных пассажиров и, конечно же, безупречной работы твоей новой машины!:Yahoo!:

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

А вот как выглядят девайсики, довольно аккуратно установили, не люблю когда в машинах такого класса, торчат провода и устанавливают огромные допы.
Аккуратно получилось!!!! мне нравиться , в зачет!!:yes:

Александр Екб
30.04.2013, 08:10
Как прилетишь, набирай либо в личку пиши. К тому что ещё оч. хочется посмотреть как, где и за сколько ты поставил видеорегистратор (у меня пока так руки и не дошли). Внутри салон один в один как у меня (те же вставки - класс, те же сидения с такой же обшивкой и потолок тоже черный - кайф). Ещё раз поздравляю!

utigr
30.04.2013, 15:09
Совсем забыл написать, на второй день владения КУШУнком, после первой заправки на скорости 40 км/ч перестала работать Аудиосистема, а именно пропадал звук. Остановился, выключил зажигание, включил зажигание - все заработало, поехал набрал 40, звук опять пропал. Естественно поехал к ОД, там сразу без разговоров приняли, че то поковырялись, поменяли прошивку и все заработало...тьфу тьфу щас все работает. Старший мастер сказал, что такое на новых дизелях случается, но мне кажется он это для красивого слова сказал. Как ни странно настроение мне это не испортило, удовольствие от владения Ауди не пропало...даже забыл про этот случай:-)

TVA
30.04.2013, 20:41
utigr, поздравляю! Ни гвоздя ни жезла ! Скоро будет как. Европе, где бензинки редкость :crazy:

Shol
30.04.2013, 20:52
utigr, Виктор, удачного владения. В нашей танковой бригаде прибыло.:ANYWORD17:
По сиденю не парься, у меня вес поболее будет, эксплуатация 1,5 года все нормально.

ETOT
30.04.2013, 23:54
Денис, поделитесь опытом сноровки

Виктор, особой сноровки то нет, просто стараюсь меньше булками задевать за край, но у меня салон то светлый. Вам намного проще :yes:

udarnik
01.05.2013, 20:32
Виктор, поздравляю с удачным приобретением. Пусть машинка приносит только положительные эмоции. Что касается проблемой со звуком, то как уже писали ауди становится в транспортный режим, который легко снимается (увы) дилером. Пусть эта небольшой "сюрприз" рестайла будет единственным недоразумением. Хорошего отдыха :Yahoo!:

MYXA
05.05.2013, 15:34
utigr, с небольшим запозданием поздравляю тракториста :)
Ровных и шершавых дорожек и беспроблемной эксплуатации!

YuriyS
13.05.2013, 23:08
Виктор, ПОЗДРАВЛЯЮ от лица всех любителей Audi на полярном Урале!!! :drinks: Ровных Вам дорог и приветливых участников дорожного движения!!!:-)
Тоже заказал Купяшку в Екатеринбурге и хотел бы уточнить про видеорегистратор: где ставили и какая модель?

utigr
14.05.2013, 14:31
Тоже заказал Купяшку в Екатеринбурге и хотел бы уточнить про видеорегистратор: где ставили и какая модель? Всем огромное спасибо за поздравления с приобретением авто!!! Прилетел вчера ночью еще не совсем очухался от перелета и разницы во времени, но днем уже пошел проверить КУШУнка, а он обиделся бедалага на меня, стоит весь в смоляных тополиных почках, оставил его на охраняемой и закрываемой на праздники служебной стоянке и поставил его под деревья и вот те результат. Еле от них избавился, в начале воспользовался одной мойкой - ноу результата, поехал к ОД, там два часа возились - лучше но ноу результата, они даже деньги не взяли. что порадовало. Помогли салфетки от Амвэй. друг по случаю приобретения авто подарил...вот такие дела.
Юрий, ВР стоит BlackVue DR400G-HD II сезон, ставил все девайсы и брызговики в одной из Екатеринбургских фирм за 3т.р.. рябата шарящие уже 5-ю машину у них оснащаю, если надо скину тел в личку. Почему так далеко машинку от себя заказали?

YuriyS
14.05.2013, 22:16
Почему так далеко машинку от себя заказали?
А ближе только Тюмень, где мне не очень понравился подход менеджеров (общался с двумя) и договор у них какой-то мутный и нечеткий.. Но, как всегда, небезучастные форумчане :friends: посоветовали обратиться в Ауди Центр Екатеринбург к конкретному менеджеру. Что я и сделал :-) К тому же давно хотел побывать в столице моего любимого Урала :-)
А контакт хороших мастеров не помешал бы есесно :yes:

utigr
15.05.2013, 15:21
посоветовали обратиться в Ауди Центр Екатеринбург к конкретному менеджеру. Что я и сделал К тому же давно хотел побывать в столице моего любимого Урала Юрий наверное на Бебеля заказывали и уже побывали здесь в Екб?

febost86
15.05.2013, 15:53
Витя с прибытием !!!!!!! больше так КуШу не оставляй а то вообще рассердиться на тебя,:x Витя Юрий заказывал у Максима!!!! :yes:

utigr
15.05.2013, 15:57
Витя с прибытием !!!!!!! больше так КуШу не оставляй а то вообще рассердиться на тебя,Андрей, на фото которое здесь выставил, на против под деревом оставил, надо было вообще не переставлять:fool:

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Витя Юрий заказывал у Максима!!!!Договор интересно уже подписан?

febost86
15.05.2013, 16:00
Договор интересно уже подписан?
Да Витя вчера он по моему совету отправил подписанный договор!

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Блин, что не правильно посоветовал?:hz:

utigr
15.05.2013, 16:04
Да Витя вчера он по моему совету отправил подписанный договор! Если договор подписан, то скидку наврятли дадут, единственное можно подарок попросить...вот такие условия нашего ОД, сначала договариваются, а уж потом договор подписывают

febost86
15.05.2013, 16:07
Витя но договор не когда не поздно переделать! мне 5 раз переделывали,сказать Максиму что типа от тебя , а тебя не было на месте ты в отъезде был,а я специально именно к тебе отправил.ну типа того?

utigr
15.05.2013, 16:20
Витя но договор не когда не поздно переделать! Андрей я ему написал в личку, как говорится попытка не пытка

febost86
15.05.2013, 16:24
Спасибо Витя! походу касяк за мной:sorry:

utigr
15.05.2013, 16:27
Спасибо Витя! походу касяк за мнойАндрюш, что не делается, то к лучшему. Не переживай

utigr
31.05.2013, 15:40
В начале этой недели моего КУШУнка немного обновили, передний бампер с левой стороны немного поцарапали, пробег 1600 км. Припарковался у дома своего компаньона на небольшой придомовой стоянке, и как назло выключил при парковке ВР, но на записи при парковке было видно, что стоял Форд Мондео в старом кузове, номер к сожалению не запечатлелся...никогда не выключал и на тебе выключил. Вот такие дела дорогие одноклубники, ставьте обязательно ВР и не выключайте его на временных стоянках.

utigr
21.06.2013, 20:14
Долго думал в какой рубрике написать и поделиться данным чп и остановился в этой теме. 11.06.13г. меня и моего компаньона ограбили барсеточники. Приглянулся им мой КУШУнок, хотя хороших машин там стоит не мало. И так подъехали мы к банку (именно от туда нас и начали вести жулики) поделали свои дела, потом заехали в магазин строй материалов, находившейся вблизи с банком, там они вообще кружили как коршуны вокруг машинки. После магазина поехали на объект, км через три понял что колесо спущено, кстати почему то значок о потери давления в шинах ничего не показал. Благо по близости была шиномонтажка куда мой подраненный КУШУнок потихоньку и подъехал. Мастер шиномонтажа обрадовал новостью, что это не прокол а подрез лезвием в трех местах, кстати очень медленно покрышка воздух из себя спускала, в течении 40 минут это точно, потом при просмотре записи на ВР было видно как один жулик передавал другому у банка лезвие. Буквально на 20 секунд зашли в мастерскую и в это время нас и обокрали, кстати спасибо помощнику мастера, который в последний момент заметил, что кто-то открыл заднюю правую дверь и стащил портфель и две мужские сумки, где и находилась довольно крупная сумма дензнаков. а так бы не известно когда обнаружили пропажу. Документы через 20 минут подбросили в одно ведомственное место, от куда мне позвонил дежурный, визитку мою нашел.. Вот такая неприятность произошла, т.ч. дорогие одноклубники не оставляйте ни на секунду машину открытой и не оставляйте там сумки, портфели и всякие соблазнительные вещи для воров. В ближайшее время поставлю ВР на заднее стекло, если бы он там стоял, то наверняка засек машину, а так только их физиономии. Позже выставлю фото, мой товарищ занимающий не последнюю должность в органах сказал, что работают цыгане.

s_vn
21.06.2013, 20:20
Виктор, от всей души сочувствую. У приятеля так векселей с лисапеда на 5 лимонов вынимали, но там история со счастливым концом...Нельзя лисапед открытым даж на секунду оставлять...

Valerchik
21.06.2013, 20:56
Вить , сумка на плече , благо в банк только дебет ... Сцуки ... Сколько на видео рож , только толку мало... Лет пять назад , в мазине берут кассу два типа, один отводит кассира в угол ,другой открывает кассу и ... На выходе молодёжь запоминает номер без одной буквы и марку авто. Пишем заяву , паралельно пробиваем через знакомых номера , вылезло три ауди 100 . Прометнулись по области , на третьем адресе нашли гопников , молодые игроки в одноруких бандитов , папа адвокат уладил всё на месте. Участковый пришел через месяц , дело глухарь..

utigr
21.06.2013, 23:24
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=77&pictureid=620

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Выставляю фото жуликов, может быть кто-нибудь из Екатеринбурга их встретит у банка

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

фото передачи ножа

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=77&pictureid=621

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

прокололи колесо

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

физиономия жулика крупным планомhttp://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=77&pictureid=622

Александр Екб
22.06.2013, 00:38
Виктор, ещё раз сочувствую... А ты фото в разрешении побольше скинь мне на почту, просто я смотрю ты на первой фото на Щёрса стоишь (или я ошибаюсь?), а я там часто бываю (офис не далеко), вдруг повстречаю.......
Спасибо за контакт по установке по ВР, правда я поторопился.... Позвонил по телефону который ты скинул, а человек был не доступен. Ну у меня жжет уже все (ВР в руках) и я позвонил и сразу поехал в ААЦ. Всё сделали (хорошо), фото завтра в правильной теме выложу, и перезвонил Андрей (твой контакт). Поговорили, цена вопроса у него 500р., а я чуть раньше уже отдал 840р. Ну как говорится.... фигня. Но за контакт спасибо!!!

utigr
22.06.2013, 07:42
Виктор, ещё раз сочувствую... А ты фото в разрешении побольше скинь мне на почту, просто я смотрю ты на первой фото на Щёрса стоишь (или я ошибаюсь?), а я там часто бываю (офис не далеко), вдруг повстречаю....... Спасибо за контакт по установке по ВР, правда я поторопился.... Позвонил по телефону который ты скинул, а человек был не доступен. Ну у меня жжет уже все (ВР в руках) и я позвонил и сразу поехал в ААЦ. Всё сделали (хорошо), фото завтра в правильной теме выложу, и перезвонил Андрей (твой контакт). Поговорили, цена вопроса у него 500р., а я чуть раньше уже отдал 840р. Ну как говорится.... фигня. Но за контакт спасибо!!! Саша, да я стою на Щорса напротив банка УБРиР, постараюсь тебе на почту скинуть сам ролик, а контакт еще тебе пригодится, ребята там хорошие работают. Ну, а деньги - они восстановятся, главное что желание зарабатывать есть, а сцукам этот доход пойдет не в прок, как говорится: сколько веревочке не виться....

---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:41 ----------

Александр Екб,скинь в личку свою электронку

Valerchik
22.06.2013, 08:14
Виктор , закинь это видео в местные соц. сети , одноклассники , вКонтакте , в Ютьюб.

utigr
22.06.2013, 08:46
Виктор , закинь это видео в местные соц. сети , одноклассники , вКонтакте , в Ютьюб. Валера ни разу не закидывал, надо будет попробовать, не подскажешь этапы и через что закидывать?

Valerchik
22.06.2013, 09:30
Заходишь на ютьюб регистрируешся и загружаешь видео , ставишь галку доступ всем . Тему пишешь помогите опознать воров , кто узнает напишет коменты или оставь свой тел. В однокл-х и в контакте если дети зарегистрированы в ленте пусть напишут помогите распознать и размножить и вставляешь ссылку с ютьюба, друзья будут класс ставить и друзья друзей увидят и т.д . Земля круглая , а города большие деревни .. Шансы есть

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

Скидывай сюда ссылку в ютьюбе у меня друг армейский в Кате живет в одноклассники закинем.

utigr
22.06.2013, 09:47
Спасибо Валера, выставлю обязательно

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Valerchik, Оказывается я был зарегистрирован на Ютубье. Валера в какой категории разместить: ЛЮДИ И БЛОГИ или ТРАНСПОРТ?

SVS
22.06.2013, 09:51
Заходишь на ютьюб регистрируешся и загружаешь видео , ставишь галку доступ всем . Тему пишешь помогите опознать воров , кто узнает напишет коменты или оставь свой тел.
Если ролик с ВР четко показывает, что именно эти люди воровали из машины, тогда, прежде всего, должна их мили... тьфу полиция ловить и поэтому копию ролика нужно отдать им и с их одобрения что-то размещать в Инете. Если прямых доказательств нет (в ролике не видно, что именно эти люди уносят ваши вещи), то я бы не стал озаглавливать тему "Помогите опознать воров". Во первых если кто-то и опознает, то в полицию вы их не потащите ибо прямых доказательств нет, во вторых наиболее наглые из преступников могут еще и на вас заяву накатать за клевету. Поэтому тему нужно озаглавить как-то по другому,например: "Будьте внимательны в ......... районе работают барсеточники", а в комментариях к ролику уже написать, что данные субъекты подозреваются в воровстве.

utigr
22.06.2013, 09:57
Если ролик с ВР четко показывает, что именно эти люди воровали из машины, тогда, прежде всего, должна их мили... тьфу полиция ловить и поэтому копию ролика нужно отдать им и с их одобрения что-то размещать в Инете. Если прямых доказательств нет (в ролике не видно, что именно эти люди уносят ваши вещи), то я бы не стал озаглавливать тему "Помогите опознать воров". Во первых если кто-то и опознает, то в полицию вы их не потащите ибо прямых доказательств нет, во вторых наиболее наглые из преступников могут еще и на вас заяву накатать за клевету. Поэтому тему нужно озаглавить как-то по другому,например: "Будьте внимательны в ......... районе работают барсеточники", а в комментариях к ролику уже написать, что данные субъекты подозреваются в воровстве. Валера в полицию заявление было тут же подано, все записи того дня им переданы, помощник мастера по шиномонтажу в кабинете у следователя опознал по видео жулика - мелкого и на мой вопрос о размещении видео в сетях было получено устное одобрение, т.ч. все ок.

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

SVS,Сереж извини, что назвал тебя Валерой

Valerchik
22.06.2013, 10:06
Валера в какой категории разместить: ЛЮДИ И БЛОГИ или ТРАНСПОРТ?
Тонкостей не знаю , ютьюб нужен как доступ к видео.

utigr
22.06.2013, 10:18
Скидывай сюда ссылку в ютьюбе у меня друг армейский в Кате живет в одноклассники закинем.Валера, закачал четыре ролика под одной темой, вот ссылка просмотри, делаю впервые может что-то и не так: http://youtu.be/uU5ZGb_eOhk

febost86
22.06.2013, 10:26
Витя привет ! а что полиция по базе свое пробила их на ориентировку??? я имею ввиду лица этих козлов:x

utigr
22.06.2013, 10:41
Витя привет ! а что полиция по базе свое пробила их на ориентировку??? я имею ввиду лица этих козловАндрей, опера пробивают, в начале этой недели был у следователя брал документы для страховой, ведь колесо восстановлению не подлежит, а только замене, так он пока ничего не знает.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

febost86,Андрюш, посмотри пожалуйста как ролик в Одноклассниках выглядит, понятно или нет?

febost86
22.06.2013, 10:43
посмотри пожалуйста как ролик в Одноклассниках выглядит, понятно или нет?
Сейчас гляну!!!!

utigr
22.06.2013, 10:44
Сейчас гляну!!!! Не забудь КЛАСС поставить

febost86
22.06.2013, 10:59
Витя что то на Цеганей они не похожи:hz:??

utigr
22.06.2013, 11:02
Витя что то на Цеганей они не похожиНаверно Оруссели сволочи. Андрей, понятное хоть видео на Одноклассниках вышло?

febost86
22.06.2013, 11:11
Андрей, понятное хоть видео на Одноклассниках вышло?
Да все в полне понятно! но мне кажется народ в Ютубе этим не удивишь,народу нужны конкретный факт воровства, а так посторонним лицам мне кажется видео будет не интересно,только близким людям,хотя дай бог что бы кто то опознал, да и с твоей стороны ты предупредил народ что бы не расслаблялись,были всегда на чеку:-) Вопрос а что же ты так долеко машину от банка поставил? ели банк находиться за зданием на против???:ANYWORD:

utigr
22.06.2013, 11:17
Вопрос а что же ты так долеко машину от банка поставил? ели банк находиться за зданием на против???:ANYWORD:Поставил КУШУнка на противоположной стороне улицы от банка, у самого банка не было свободных паковочных мест. По моему мнению, надо вообще за км от банка ставить машину и идти за денюжкой держа в руках не добротную кожанную сумку или портфель, а сумку из дешевого кожзама. Это жулье вокруг нас порядочных людей кружит, а мы их даже не замечаем.

Valerchik
22.06.2013, 11:22
Вить , отослал другану в Екатеренбург , сегодня выложит ..

utigr
22.06.2013, 11:24
febost86,на том ролике машинка стоит уже у магазина стройматериалов, не далеко от банка.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Вить , отослал другану в Екатеренбург , сегодня выложитСпасибо Валера!

febost86
22.06.2013, 11:36
febost86,на том ролике машинка стоит уже у магазина стройматериалов, не далеко от банка.
Если машина стоит возле магазина строиматериалов,а они порез сделали возле банка ,то тогда зачем они кружили(палились) возле машины?? зная то что ты находишься не в машине а в магазине? Витя а скинь мне видео ролики факт передачи лезвия, возле банка!!

Valerchik
22.06.2013, 12:18
Андрюх , машина то ещё пустая ...

febost86
22.06.2013, 12:25
Андрюх , машина то ещё пустая ...
Валер,,,, ииииииииии????

Valerchik
22.06.2013, 12:36
Валер,,,, ииииииииии????
Если "цыгане" следили , то видели , что Виктор пошел в банк. Скорее всего задумка была такая , Витя пиходит ... садится ..обнаруживает , что колесо спустило и выходит , а машина открыта .. в это суматохе и потянуть сумку . Но пошло не по сценарию , колесо не сразу спустило и он дотянул до шиномантажки..

febost86
22.06.2013, 12:49
Если "цыгане" следили , то видели , что Виктор пошел в банк.
С этим то все понятно ,но Витя дал видео где цегане уже терлись возле машины после банка т.е возле магазина стройматериала!!!!!вопрос зачем они так сказать палились возле магазина стройматериала????:ANYWORD:

Valerchik
22.06.2013, 13:02
Думали чёж оно не спускает ?

febost86
22.06.2013, 13:17
Думали чёж оно не спускает ?
Дешевые воры значить,не профи,перхоть!!!!!

s_vn
22.06.2013, 13:24
Дешевые воры значить,не профи,перхоть!!!!!

А дело свое черное сделали(((

febost86
22.06.2013, 13:26
А дело свое черное сделали(((
Ну так то ДА, согласен! уроды

utigr
22.06.2013, 22:01
Если машина стоит возле магазина строиматериалов,а они порез сделали возле банка ,то тогда зачем они кружили(палились) возле машины?? зная то что ты находишься не в машине а в магазине? Витя а скинь мне видео ролики факт передачи лезвия, возле банка!! Андрей, я тебе скинул на почту видео. Колесо проткнули в 11.47 на видео которое тебе отправил как раз и проткнули его, а заметил повреждение колеса в 12.35. Вот они и кружили вначале у банка, потом у магазина и потом ехали за нами в надежде на то что я замечу прокол и выйду во время движения из машины, для того что бы сделать свое грязное дело

febost86
22.06.2013, 22:14
Андрей, я тебе скинул на почту видео.
Принял ща гляну самому интересно!!!!:x

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Глянул Витя что могу сказать твари бля.............!!

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Витя я тебе в личку сообщение отправил!!!!

utigr
22.06.2013, 22:15
Глянул Витя что могу сказать твари бля.............!! Надеюсь рано или поздно они ответят за это и за все зло которое они творят, думаю я не первый и не последний. Надо конечно побыстрее их остановить

febost86
22.06.2013, 22:28
Надо конечно побыстрее их остановить
Да нее Витя быстро не получиться ребята(УРОДЫ) работают ,зарабатывают себе на хлеб,и так сказать не первый день.

febost86
05.07.2013, 22:09
Витя ну что ты с Павлом пообщался? на чем сошлись ? предложение есть интересные для тебя?

utigr
06.07.2013, 06:30
febost86,Андрей я тебе на почту ответ отправил

---------- Сообщение добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:26 ----------

febost86,Дороговаты у него диски

utigr
25.01.2014, 09:40
Всем доброго дня, продолжаю свой отчет. Пробег 11600 км за 9 месяцев владения этим чудо машинкой. Скажу вам, что дизелек в морозы довольно капризен и требует более тщательного ухода, так 3 января мороз ударил под -35, днем попробовал завести, но увы: потарахтела, почихала, попукала и заглохла, расстроился думал АКБ разрядил:cry:, благо находился в это время в деревне и гараж был рядом, выгнали машину тестя на улицу мою затащили в тепло и через пол часа машинка завелась, получается дело не столько в АКБ как в топливе, хотя заправляюсь только Лукойлом. После этого случая прикупил автоодеяло www.avtoteplo.net (http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.avtoteplo.net), запасся антигелем:http://www.liquimoly-ural.ru/index.php/trade/show/1562/ и щас при небольшом морозе -25 немного капризничает, но с небольшим натугом заводится, вывод один: на следующую зиму установлю вебасту и надо следить за плотностью АКБ, на предстоящей неделе поеду к ОД и активирую сию функцию на бортовом компе. Расход топлива вырос с 10л по городу до 14л., на втором компе показывает 10.4л. Сегодня ночью было -35, посмотрим заведется днем или нет, буду надеяться на лучшее:roll:.

PKsT177
26.01.2014, 22:59
...вывод один: на следующую зиму установлю вебасту...:roll:.
На пассате 2.0 TDI со штатным Вебасто устанавливается второй аккумулятор. За три года в любой мороз (Москва и область) гарантированный пуск двигателя и оба аку без разрядки-перезарядки! На 1.8 TFSI предпусковик пришлось приколхозить: Калуга не устанавливает!.. По сравнению со штатным - греет хуже: при -20 за 30 мин штатный ОЖ грел до 70 градусов, "колхозный" - до 50 (устанавливал ОД Вебасто с защитой от разрядки аку). Сегодня прикупил автотепло - посмотрим...

MYXA
27.01.2014, 08:36
получается дело не столько в АКБ как в топливе
Конечно в топливе. И его в магистралях никакая Вебаста не прогреет. Я всегда пользуюсь антигелем, если прогноз обещает понижение температуры по ночам за -25. А еще - если осенью обещают резкое похолодание, ибо не понятно, какая соляра залита - летняя, или зимняя.

utigr
15.02.2014, 20:33
Продолжаю свое повествование, испытал машинку на большом пробеге, 1 февраля пришлось срочно выехать в Пензу.Средняя t за все время езды -25 -40, до Поволжья расстояние вышло 1400 км, средний расход 7.4 л., заправлялся на Лукойле - дома, в пути Башнефть и в Поволжье только Роснефть. Машинка показала себя с наилучшей стороны, прет как танк, обгоны фур проходит уверенно, опробовал кикдаун - вообще прелесть, даже и не знал что такое есть на Ауди, когда педаль проваливается в пол - машина летит как пуля:good:Единственный обнаруженный косяк, стала дверь поскрипывать со стороны пассажира на ухабах, передняя или задняя не определил. Обратная дорога вышла по расстоянию - 1330 км, средний расход упал до 6.2, получается Роснефть и Башнефть на голову выше Лукойла. По приезду домой записался на первое ТО, сервисом Екб Бебеля остался доволен. Пока смотрел матч: наши - Словения, пил чай и кофе с пирожными, все работы были закончены, ТО обошлось в 7тыс.900руб., считаю вполне приемлемая цена для такого автомобиля, причем расходники были ОД.

sss
15.02.2014, 22:10
Виктор , полет нормальный !
Скрип калитки наверно от мороза , мож резинки задубели или еще че ... с теплом думаю пройдет ...

Odin
16.02.2014, 05:51
... когда педаль проваливается в пол - машина летит как пуля :good:

Виктор, ты уж прости, отчёты принято только хвалить, но 2.0TDI с пулей сравнивать как-то ... преувеличенно.
Ты не оставил сравнения владельцам 3.0TDI.

utigr
16.02.2014, 08:37
но 2.0TDI с пулей сравнивать как-то ... преувеличенно. Ты не оставил сравнения владельцам 3.0TDI. 3-х литровый точно будет пулей, а 2-ух литровый как пуля:smile:машинка реально шустрая, сам не ожидал такого, подхватывает мгновенно с низов и прет, тормозил с небольшим трудом что бы влезть между машинами впереди идущей колонны, хорошо что дистанцию держали. Дороги на М5 вообще ужасные стали, особенно в Самарской области...

s_vn
16.02.2014, 08:59
Ты не оставил сравнения владельцам 3.0TDI.
Мы это переживем;-):-D

Civda
16.02.2014, 12:04
3-х литровый точно будет пулей, а 2-ух литровый как пуля:smile:машинка реально шустрая, сам не ожидал такого, подхватывает мгновенно с низов и прет, тормозил с небольшим трудом что бы влезть между машинами впереди идущей колонны, хорошо что дистанцию держали. Дороги на М5 вообще ужасные стали, особенно в Самарской области...

Подтверждаю... Как пуля однозначно:) динамикой доволен

sss
16.02.2014, 14:25
ребят , че спорить о патронах ... я тоже полностью доволен тем, что имею ... хотя бесспорно 3л побыстрее будет ...каждому свое по хотелкам ... для меня только всегда загадка - где гонять то на наших дорогах ?

Civda
16.02.2014, 14:31
ребят , че спорить о патронах ... я тоже полностью доволен тем, что имею ... хотя бесспорно 3л побыстрее будет ...каждому свое по хотелкам ... для меня только всегда загадка - где гонять то на наших дорогах ?

Ну то вопрос философский :) да и запас мощи лишним не бывает особ на обгонах (если денег не жалко за лишний литр двигла)

utigr
19.02.2014, 10:14
При долгой езде по трассе сделал вывод в необходимости при заказе авто, установки некоторых полезных допопций, для более комфортной езды: адаптивный круиз-контроль, немного нога устает; многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн «3 спицы», c функцией переключения передач, со скошенным нижним сегментом, устают кисти рук, при скошенном руле будет возможность дать рукам отдохнуть; адаптивные фары, освещающие зону движения в направлении поворота, более удобна езда по ночной неосвещенной трассе.

utigr
29.04.2014, 20:12
Поменял 17 размер обуви на котором пришла машинка на 19 эксклюзив, буду на них ездить летом, на много смотрится прикольнее, зацените: 60906091

юра 1
29.04.2014, 20:37
Поменял 17 размер обуви на котором пришла машинка на 19 эксклюзив, буду на них ездить летом, на много смотрится прикольнее, зацените: 60906091

Вить, ну 19 явно приятнее 17))):\"\"::good:

utigr
29.04.2014, 20:51
Вить, ну 19 явно приятнее 17)))Юр, а то!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

сам насмотреться не могу:-)

TheCat
29.04.2014, 22:08
Удачная покупка, Витя:good: Такая красота, считай задаром. И снег еще лежит... :smile: Вот, чтоб там не говорили, что у ауди дизайн дисков скучный, а смотрятся стильно и самодостаточно. Серьезной машине - серьезные диски:wink:

Алексей Соловьёв
29.04.2014, 22:15
Витя, я когда свою машину заказывал, то такие диски на 19 дюймов как у тебя сразу шли в комплекте ... но они мне не понравились, слишком "тонкие спицы". Заказал себе вот с такими дисками - 5-Arm-Offroad-Design Audi exclusive. Фотографии не мои, на Интернете нашёл ;-)

http://www.club-q5.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6092&d=1398794697

TheCat
29.04.2014, 22:21
Заказал себе вот с такими дисками - 5-Arm-Offroad-Design Audi exclusive А сам обвес есть? Без обвеса выступать сильно будут. Там вылет 27.

Алексей Соловьёв
29.04.2014, 22:28
А сам обвес есть? Без обвеса выступать сильно будут. Там вылет 27.
На фотографиях обвеса не видно ... и вроде ничего не выступает. Точно про эти диски идёт разговор? Есть похожие на 20 дюймов.

TheCat
29.04.2014, 22:35
http://audi-plus.ru/index.php?Itemid=7&option=com_zoo&view=category&category_id=74
Шестые сверху они?

Алексей Соловьёв
29.04.2014, 22:38
Вот ещё нашёл фотографии - http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=311219&postcount=311 - вроде точно такие же диски. Надо будет владельца спросить про выступ ;-)

TheCat
29.04.2014, 22:39
Вот ещё нашёл фотографии Вот она как раз с обвесом.

vinograd
29.04.2014, 22:41
Вот ещё нашёл фотографии - http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=311219&postcount=311 - вроде точно такие же диски. Надо будет владельца спросить про выступ ;-)

На первых двух фотках диски 20", я такие же хотел взять себе, только реплику. Модель А36. Но т.к в серебре и в 19" не нашел их, то купил другие каточки.)

Алексей Соловьёв
29.04.2014, 22:52
Вот она как раз с обвесом.
Да, эта машина с обвесом ... и да, шестые сверху - это они. Но не понятно почему они должны выступать? :hz:

Тут на фото тоже не видно обвеса:

http://audi-plus.ru/images/stories/Audiplus_images/001/0001/q5%20r19%20be.jpg

По ним указано:
8R0 601 025 BE
8J x 19 5/112 ET27 D66.6
для шин 235/55 R19

По другим написано:
R19 Дизайн 5 спиц, Audi exclusive
8R0 601 025 BD
8J x 19 5/112 ET39 D66.6
для шин 235/55 R19

Так у них параметры одинаковые, за исключением того, что помечено красным. Если цифра Е27 является "вылетом", то на остальных дисках эта цифра почти везде 39 т.е. вылет больше?

Мне кажется этот боковой обвес - просто Offroad design.

TheCat
29.04.2014, 22:53
Чем меньше цифра, тем больше выступает диск. Может, они и не будут так уж заметно торчать, но больше шансов ловить бортами то, что летит из-под колес. Я бы еще расширители поставил.

Алексей Соловьёв
29.04.2014, 23:09
Чем меньше цифра, тем больше выступает диск. Может, они и не будут так уж заметно торчать, но больше шансов ловить бортами то, что летит из-под колес. Я бы еще расширители поставил.
Сейчас глянул каталог - по этим дискам (PQ2) указано, что идут в комплекте с обвесом (inklusive Radlaufleisten) :Yahoo!:

Фух ... полегчало на душе :-)

TheCat
29.04.2014, 23:14
Это расширители? Кстати, на фотографиях расширители есть))

Алексей Соловьёв
29.04.2014, 23:33
Это расширители? Кстати, на фотографиях расширители есть))
Когда в Гугле задаёшь поиск по слову Radlaufleisten, то он выдаёт картинки обвеса. А "расширитель" - это что-то другое?

TheCat
29.04.2014, 23:39
На первых фотографиях, которые ты выложил, как раз то, что мы называем расширителями. Просто темное на темном сразу и не заметил. Потом уже картинку увеличил и увидел. Прости, что взбаламутил. Надо было мне сразу внимательнее смотреть.

Алексей Соловьёв
30.04.2014, 00:59
На первых фотографиях, которые ты выложил, как раз то, что мы называем расширителями. Просто темное на темном сразу и не заметил. Потом уже картинку увеличил и увидел. Прости, что взбаламутил. Надо было мне сразу внимательнее смотреть.
Ничего страшного, правильно сделал, что взбаламутил ... а то был бы прикол, если эти расширители отделно надо было бы заказывать ... а так выяснили, что этот тип колёс идёт в комплекте с расширителями, так что я буду спать спокойно ;-)

И спасибо за инфу! :thank_you2:

utigr
30.04.2014, 06:10
И снег еще лежит... Саш у нас же 4-е дня буран был, снега навалило в 2-ух месячном уровне осадков...щас все таит, днем +17 обещают

udarnik
01.05.2014, 22:45
У меня такие диски. Фотки можно в моём отчете посмотреть. Из за 27 вылета они сильнее выступают за пределы кузова. Офроад обвес не помогает от грязи а расширители более не помогут. Но для немецких дорог это не проблема.

Прикольно что для Ку3 диски 18' такого же дизайна идут со стандартным вылетом хотя тоже называются офроад.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Саш у нас же 4-е дня буран был, снега навалило в 2-ух месячном уровне осадков...щас все таит, днем +17 обещают

Вить, у нас тоже пока весной не пахнет. Ещё на шипах,. Может после майских потеплеет %)

Алексей Соловьёв
02.05.2014, 01:53
У меня такие диски. Фотки можно в моём отчете посмотреть. Из за 27 вылета они сильнее выступают за пределы кузова. Офроад обвес не помогает от грязи а расширители более не помогут. Но для немецких дорог это не проблема. Прикольно что для Ку3 диски 18' такого же дизайна идут со стандартным вылетом хотя тоже называются офроад.
Андрей, спасибо за инфу, фото посмотрел, диски всё же хороши! Надеюсь от расширителей хоть какой-то толк будет... ну и есть надежда всё же на чистые немецкие дороги ;-)

utigr
02.05.2014, 10:02
Вить, у нас тоже пока весной не пахнет. Ещё на шипах,. Может после майских потеплеет Андрей у нас вроде весна пришла, +19 третий день стоит, на шиномонтажках очереди, но в принципе я не жалею, что чуть раньше переобулся, зато без большого затрата времени на очереди

udarnik
03.05.2014, 19:41
Андрей у нас вроде весна пришла, +19 третий день стоит, на шиномонтажках очереди, но в принципе я не жалею, что чуть раньше переобулся, зато без большого затрата времени на очереди

Посмотрю, если на 9 мая снега не будет, что дело обычное, то тоже переобуюсь наверное.

Alfred
03.05.2014, 19:49
В Подмосковье сегодня +2,5 было до 12. Жуть как холодно стоять с удочкой.

Gh0sT_
27.03.2015, 08:45
А свой я отчет так и не создал до сих пор, всё руки не доходят. Пофлудю тут.
Сколько интересно была цена без скидки такого аккумулятора? :)
Я на ку3 покупал тоже АГМ на 60Ач кажись, больше там не влазило. Так цена летом 2013го была 7500рэ, и то казалось дороговато, когда кислотные были по 3рубля.
А потом кстати узнал, что АГМ батарейки боятся высокой температуры и под капот их ставить не желательно.

Купятый
27.03.2015, 09:13
А потом кстати узнал, что АГМ батарейки боятся высокой температуры и под капот их ставить не желательно.а как же продвинутые джыперы, в салон будут пихать этот кумуль? я и на пикап ставил под капот, и ничо, нормально он себя там чувствовал...

Gh0sT_
27.03.2015, 09:27
а как же продвинутые джыперы, в салон будут пихать этот кумуль? я и на пикап ставил под капот, и ничо, нормально он себя там чувствовал...
А вот это уже у них надо спрашивать :) Не я придумал, только лишь прочитал на просторах.

utigr
27.03.2015, 12:16
Сколько интересно была цена без скидки такого аккумулятора? Думаю тыщ двадцать, мне вместе с установкой и пропиской в 12 тыщ обошлось

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Я на ку3 покупал тоже АГМ на 60Ач кажись, больше там не влазило. Так цена летом 2013го была 7500рэ, и то казалось дороговато, когда кислотные были по 3рублякак Q3 у тебя зимой без Вебасты заводился или сразу в машинку ее установил?

Gh0sT_
27.03.2015, 12:26
как Q3 у тебя зимой без Вебасты заводился или сразу в машинку ее установил?
С недельку всего поездил без Вебасты, зато в декабре, и заводилась кстати без проблем за исключением одного дня, когда опустилось ниже -30 и походу топливо подмерзло, т.к крутила много и бодро, но не схватывало.
На ютубе у меня есть пара роликов, как я экспериментировал с запуском на холодную и после прогрева. Ссылки сейчас не дам, т.к на работе, но поиском можно попробовать что-то типа "Audi Q3 запуск дизеля в -29". Либо канал пользователя Gh0sT89rus поискать, всё там.

utigr
27.03.2015, 12:35
С недельку всего поездил без Вебасты, зато в декабре, и заводилась кстати без проблем за исключением одного дня, когда опустилось ниже -30 и походу топливо подмерзло, т.к крутила много и бодро, но не схватывало.
На ютубе у меня есть пара роликов, как я экспериментировал с запуском на холодную и после прогрева. Ссылки сейчас не дам, т.к на работе, но поиском можно попробовать что-то типа "Audi Q3 запуск дизеля в -29". Либо канал пользователя Gh0sT89rus поискать, всё там.Скинешь ссылки по возможности, будет прикольно посмотреть. Тем не менее живя на севере ты не побоялся взять опять Дизелек, кстати почему при заказе авто Вебасту не заказал, что бы родную на заводе установили?

Gh0sT_
27.03.2015, 12:42
Так после эксплуатации первого дизеля выбор был очевиден, плюс люблю в отпуск гонять на машине, комфортно и расход мизерный.
По Вебасте. Ну, во-первых 80рэ штатная :) При том что дома лежала готовая к установке. А во-вторых штатная подключена к климату и в наших условиях высасывает вентилятором печки аккумулятор очень интенсивно. А тут только подогрев двигателя и управление с сигналки. Удобно, комфортно.

utigr
27.03.2015, 12:52
А во-вторых штатная подключена к климату и в наших условиях высасывает вентилятором печки аккумулятор очень интенсивно. А тут только подогрев двигателя и управление с сигналки. Удобно, комфортнотогда тебе тем более АМГ ставить надо, я пока с Вебастой подожду, посмотрю как в следующую зиму машинка при наличии крутого АКБ будет заводиться

Купятый
27.03.2015, 13:06
когда опустилось ниже -30 и походу топливо подмерзло, т.к крутила много и бодро, но не схватывало.ну, тут не в топливе дело. Я последние лет 10 исключительно фуры видел с замёрзшей соляре по трассе, и то только тех, кто пожалел на зимнюю соляру денюжек. А так я на мех. ТНВД заводил Митсу без подогрева при -44С. Так что тут дело в современности движка, тем более в НУре по-любому кондёровская местная соляра в которой замерзать нечему...

Gh0sT_
27.03.2015, 13:19
ну, тут не в топливе дело. Я последние лет 10 исключительно фуры видел с замёрзшей соляре по трассе, и то только тех, кто пожалел на зимнюю соляру денюжек. А так я на мех. ТНВД заводил Митсу без подогрева при -44С. Так что тут дело в современности движка, тем более в НУре по-любому кондёровская местная соляра в которой замерзать нечему...
А мне больше не на что грешить, там солярка была в баке, которую я залил на газпром-нефти в 70км от города, могла попасть именно зимняя, которая после -25 дубеет (с Омского НПЗ наверняка). т.к потеплело до -15 и завелась с пол-пинка. А среди зимы я и при -30 запускал на холодную, и один раз Вебаста меня послала при почти -40, однако стартер долго крутил но завелась зараза. И заправлялся я после этого всё время на местной заправке Нефто, где уж точно арктику льют начиная чуть ли не с октября.
тогда тебе тем более АГМ ставить надо, я пока с Вебастой подожду, посмотрю как в следующую зиму машинка при наличии крутого АКБ будет заводиться
Вот поэтому я и страдал подогревом батарейки, ну не заряжается она толком когда задубевшая, да с короткими пробегами. А Вебасто в любом случае поставил бы, всё же тарахтит приятнее разогретый дизель после запуска. На холодную как запускал, плакать хотелось от грохота :)

utigr
27.03.2015, 13:25
Вот поэтому я и страдал подогревом батарейки, ну не заряжается она толком когда задубевшая, да с короткими пробегами. А Вебасто в любом случае поставил бы, всё же тарахтит приятнее разогретый дизель после запуска. На холодную как запускал, плакать хотелось от грохота поставил бы но пока средств свободных нет, а тах заведется на холодную, потарахтит - погреется минут десять на месте, а потом пару км проеду тихонько и зажурчит приятная музыка от дизелька. По любому же с АГМ при небольших пробегах лучше будет заводиться?

Gh0sT_
27.03.2015, 13:42
Если верить производителям, то лучше. Там и пусковой ток на холодную больше при одинаковой емкости, и заряжаются получше в замерзшем состоянии.

Купятый
27.03.2015, 15:31
Там и пусковой ток на холодную больше при одинаковой емкости, и заряжаются получше в замерзшем состоянии.на пикапе одна Варта 90Ач спокойно заменяла 2*80Ач обычных, особенно в морозец.

Gh0sT_
28.03.2015, 09:02
Обещанная ссылка:
http://www.youtube.com/user/Gh0sT89rus/videos

utigr
28.03.2015, 09:21
Обещанная ссылка:
http://www.youtube.com/user/Gh0sT89rus/videosКлассно, посмотрел спасибо! В принципе практически одинаково схватывает что с Вебасто, что без него, при усвтановке АКБ - АГМ, я прав Борь?

Gh0sT_
28.03.2015, 14:35
Ну на трехе после Вебасты в приличные морозы схватывало раньше гораздо, на холодную всё же дольше крутило.
А с бодрым аккумом вообще пофиг будет на Вебасту, размаслает, главное чтобы свечи накала были живые и топливо жидкое.

Gh0sT_
11.04.2015, 09:19
Как и обещал, набросал отчет по подогреву аккумулятора. Ежли интересно, http://www.drive2.ru/l/6285849/

utigr
12.04.2015, 20:57
Как и обещал, набросал отчет по подогреву аккумулятора. Ежли интересно, http://www.drive2.ru/l/6285849/интересная вещь, надо будет самому поразбираться

utigr
28.03.2016, 12:18
Через несколько недель будет три года как приобрел своего КУШУнка, на прошлой неделе прошел ТО-45, за работу, диагностическую карту, а так же за чистку дренажных сливов и подкопотного пространства, еще тормозную жидкость и пробку приобрел у ОД, и того потратил 4 500 рублей + расходники 7 500 = 12 тыр. За 32800 км пробега не так уж и много мусора под копотом собралось, практически не собралось, мастер предложил вообще эти резиночки выбросить через которые вода стекает, но я не согласился, считаю немцы их зря туда не поставили бы. Еще попал под какую-то программу по перепрошивке кондера, несколько часов ее перепрошивали, так что кому интересно звоните своему ОД и уточняйте. На ТО ушло практически 5 часов. Обратили мое внимание, что скоро подойдет пора менять передние тормозные колодки, типа 1 мм остался, но пока чек не выскачит дергаться не буду. А так машинкой очень доволен, не подвела ни разу, только один минус: не любит морозы, один раз этой зимой не завелась, грешу на не качественную соляру, ну и лошадок бы побольше, бывает на трассе не хватает их при обгоне машинок, не так уверенно себя чувствую как за рулем А4 с 211 лошадками, но чиповать чё-то боязно...вот как-то так;-)

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Еще добавлю, АКБ свой прошлой весной поменял, поставил АГМ, доволен им полностью:good:

Kasparaitis
29.03.2016, 09:19
Еще попал под какую-то программу по перепрошивке кондераМне тоже осенью перепрошивали, я подумал это как-то с "дизельгеййтом" связано было

сталкер
29.03.2016, 11:27
АКБ свой прошлой весной поменял, поставил АГМ, доволен им полностьюА зачем ? У нас родной , на моем танке при ТО105 август 2010г.в. из них два последних года уличное хранение, сказали как минимум на год еще хватит

utigr
29.03.2016, 12:02
А зачем ? У нас родной , на моем танке при ТО105 август 2010г.в. из них два последних года уличное хранение, сказали как минимум на год еще хватитРодной здох на втором году эксплуатации. Сереж, как понял у Вас 3 литровый трактор и с каким АКБ с завода пришла машинка, АГМ?

сталкер
29.03.2016, 12:12
3 литровый трактор не,это танк , не поверите , Я туда не разу не заглядывал, и даже не знаю какая там АКБ.какая с завода пришла такая и стоит, жена завидует т.к. на ее аккорде каждые 1,5-2 года меняем его.
Р.С. если интересно то на выходные могу посмотреть , только подскажите как., то что она в багажнике под или за запаской это знаю.

utigr
29.03.2016, 12:20
не,это танк , не поверите , Я туда не разу не заглядывал, и даже не знаю какая там АКБ.какая с завода пришла такая и стоит, жена завидует т.к. на ее аккорде каждые 1,5-2 года меняем его.
Р.С. если интересно то на выходные могу посмотреть , только подскажите как., то что она в багажнике под или за запаской это знаю.Сереж как туда залезть по научному не подскажу, но не так сложно, как говорится методом тык;-), думаю обозначение наврядли увидишь, а может они и есть х.з., но по всей видимости на 3 литровый танк ставят как раз АГМшный АКБ

KOKA
29.03.2016, 13:58
но по всей видимости на 3 литровый танк ставят как раз АГМшный АКБ
Опять голословное утверждение.:bojan:
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=437076&postcount=1536

s_vn
29.03.2016, 14:27
т.к. на ее аккорде каждые 1,5-2 года меняем его. там же 45ка чахлая, если не ошибаюсь:oops:
только подскажите как., то что она в багажнике под или за запаской это знаю.Сергей, не трудись;-) Если не было вебасты заводской, то обычная 110ка стоит.

Aleksey L
29.03.2016, 14:29
А с Вебастой тогда какой? У мня её нет и стоит 110

юра 1
29.03.2016, 14:32
А с Вебастой тогда какой? У мня её нет и стоит 110

А с вебастой АГМная, по идее)))

jampers
15.06.2017, 11:20
utigr, Приветствую. Видел в теме про ТО-60 что ты проходил у ОД. Подскажи у какого? на бебеля или космонавтов? Ибо у меня так же на 2,0 ТДИ подошло время, накатал 60т, так на космонавтов мне не 42тр с материалами зарядили. Я аж присел :shock:

utigr
15.06.2017, 11:28
utigr, Приветствую. Видел в теме про ТО-60 что ты проходил у ОД. Подскажи у какого? на бебеля или космонавтов? Ибо у меня так же на 2,0 ТДИ подошло время, накатал 60т, так на космонавтов мне не 42тр с материалами зарядили. Я аж присел Привет! На Бебеля, расходники оригинал брал здесь, хотя можно и дешевле найти, но пока не заворачивался сильно поиском. Масло в коробке пока не менял - пробег маленький, на следующее ТО поменяю

jampers
15.06.2017, 13:51
ок. созвонюсь с ними. одна из причин работы через ОД - куланс. Не более, у меня там старый друг работал на приемке (сейчас в фолькце на куйбышева) так он с бебеля в радостях слинял. И всячески меня уговаривает не ездить к ОД после гарантии. Разве что масло сменить, чтобы сам факт обращения оставался, ибо говорит конечно по кулансу много чего можно провести при дорогостоящем ремонте.
Ты когда ездил - они нормально к своим запчастям относятся или морду воротят? Ну и по маслу тоже вопрос, свое везти или у них брать?

utigr
15.06.2017, 13:58
Ты когда ездил - они нормально к своим запчастям относятся или морду воротят? Ну и по маслу тоже вопрос, свое везти или у них брать?Все ок, ни кто не водит, бери свое и смело езжай к ОД

taylor79
19.06.2017, 21:06
со своими з/ч до 30 рублей встанет.И с гарантии не слетишь. Сам 60т.км щас ТО делаю.
1. масло двиг.+топл.фильтр+масл.фильтр+возд.фильтр+салон.фи льтр=6т.руб
2. масло АКПП+фильтр=9т.руб
3. Работа+инспекция=10-12т.руб
итого: где-то 27т.руб. Меня так с ориентировали.Завтра забираю.

Kasparaitis
19.06.2017, 22:04
со своими з/ч до 30 рублей встанетДорого
15200 расходники
6700 работа

utigr
20.06.2017, 08:26
масло АКПП+фильтр=9т.рубГде масло в коробку приобретал?

taylor79
09.07.2017, 21:43
автодок

utigr
10.07.2017, 10:58
автодокгде именно на Автодок, там региться надо? Надо на следующее ТО масло в коробке менять, смотрю здесь клубни где-то по хорошим ценам масло приобретают, дешевле чем у Павла

юра 1
10.07.2017, 11:03
где именно на Автодок, там региться надо? Надо на следующее ТО масло в коробке менять, смотрю здесь клубни где-то по хорошим ценам масло приобретают, дешевле чем у Павла

лучше региться)))
https://www.autodoc.ru/

можешь с emex.ru сравнить цены)))

KOKA
10.07.2017, 15:31
utigr
Вить, личку посмотри

utigr
11.07.2017, 09:58
KOKA, спасибо Коль, посмотрел. Щас в Крыму нахожусь, связь здесь не на высоте, а скока всего надо литров масла в коробку?

Aleksey L
11.07.2017, 10:12
Шесть

KOKA
11.07.2017, 11:09
а скока всего надо литров масла в коробку?
Брал 7. 1,5 осталось.

taylor79
12.07.2017, 21:26
а как без регистрации? Там в кабинете все данные забиваешь и вин-код. Манагеры при заказе проверяют применимость з/ч к вин-коду.Оплата в кабинете.Цены могут скакать.Масло long-life III в начале недели 3800-3900р, а в конце недели 3100р.Также есть рейтинговая система. Срок доставки приемлемый(3-4дня).Самое долгое-ждал провод на массу и на генер из Гемании 15 дней.

utigr
13.07.2017, 10:54
taylor79, ок, приеду из отпускать буду региться, смотреть цены и разбираться, а 3100-3900 - это цена за литр?

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Хотя посмотрел предыдущий пост, так масло с фильтром тебе обошлись в 9 тыр

Kasparaitis
13.07.2017, 12:13
taylor79, ок, приеду из отпускать буду региться, смотреть цены и разбираться, а 3100-3900 - это цена за литр?
900₽/литр

taylor79
14.07.2017, 20:15
про разные масла говорим. 3100р. -это в двигатель 5 литров.А в коробку,где-то 900р-1200р. за литр (всего 7л)

utigr
04.10.2018, 08:18
Решил поднять свою тему и отписаться по обновкам девайсов купленных к машинке. В связи с тем, что технологии идут вперёд за которыми порой и не уследишь и во избежания штрафов, как выезжаю за город по 2 - 3 штрафа стали прилетать, понаставили вдоль всего пути следования радары. Езжу по Тюменьской трассе до Сухого Лога к тёще ;-) 100 км примерно, так вот стоят: Кречеты, Кордоны, Стрелки и всевозможные переносные треноги с маломощными радарами. Мой старенький Сrunch217В их перестал ловить и выдавать вовремя инфо, а разгоняюсь на хороших учачтках до 160 - 180 км. но это редко в основном 130 - 140 иду. Так вот купил себе сначала: SilverStone F1 Sochi Z прокатился по трассе и понял, что аппарат еще сыроват: пропустил Кречет и Кордон в спину, а точнее засёк радар когда радар уже засёк машинку при чем три раза, благо скорость была в приделах нормы, а так штраф не минуем. Благо прошла неделя с момента покупки и мне его без проблем поменяли на SHO-ME G-1000 SIGNATURE, сейчас изучаю данного зверька, в выходные прокачусь по трассе, посмотю его в работе.
Так же поменял ВР, но повторяться не буду, так как описал в теме: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=554900#post554900
Пишите у кого есть опыт владения радар-детекторами, девайсы появились относительно не так давно на рынке, но за ними будущее, жду коментов.

taylor79
06.10.2018, 18:32
Купил cenmax alfa signature.за последние полгода ни одного штрафа.детектирует за 500м даже когда тренога за машиной спрятана и в зад пуляет. Камеры из базы данных за 1,5 км оповещает,если гнать как ненормальный.

utigr
06.10.2018, 23:26
Купил cenmax alfa signature.за последние полгода ни одного штрафа.детектирует за 500м даже когда тренога за машиной спрятана и в зад пуляет. Камеры из базы данных за 1,5 км оповещает,если гнать как ненормальный.500 метров хороший показатель:good: cenmax alfa signature он еще как и видеорегистратор?

utigr
15.05.2019, 10:46
Друзья, не теряйте меня. У меня большая трагедия - ушла моя любимая Олюшка! Не смог вырвать её из цепких клешней проклятой болезни....боль ужасная, пока не представляю как жить дальше без неё

Пётр1
15.05.2019, 12:55
Соболезную , держись.

KOKA
15.05.2019, 13:53
Прими соболезнования. Будь на людях, не замыкайся в себе.

Sadovod
15.05.2019, 14:03
Соболезную. Жизнь несправедлива, но мы с этим ничего не можем поделать. Найдите ради чего жить дальше - дети, внуки, памятник на кладбище, ремонт квартиры, что угодно, но должна быть хоть какая -то цель, иначе образовавшаяся пустота будет затягивать.

юра 1
15.05.2019, 15:04
соболезную, Вить.......

Valerchik
15.05.2019, 18:46
приношу соболезнования.... скорее бы прошло это "первое время".. чтобы хоть как-то боль отпустила...

utigr
15.05.2019, 19:58
мужики 23 апреля ушла, уже шла на поправку, после 4 курса поехали на ПЭТ в результате ни одной раковой клеточки не осталось в организме. Думали облегчат лечение, но не фига вердикт врачей ещё такие же тяжелые два курса и в результате под конец четвертого курса ушла моя Олюшка, даже до сорока лет не дожила....

Aleksey L
15.05.2019, 20:16
Прими мои...

Игорь из Минска
15.05.2019, 20:51
мужики 23 апреля ушла, уже шла на поправкуВиктор, прими мои соболезнования...
Держись, Брат !
Очень хорошо Тебя понимаю - сам в понедельник забрал супругу после операции "от туда" - Слава Богу все анализы хорошие, но:
видел эти палаты ожидания и длинный коридор в другом крыле здания, ведущий в Вечность...

Царствие Небесное супруге Твоей Ольге. Вечная память и Вечный покой....

Сергей-630
16.05.2019, 06:20
Виктор искренне соболезную, держись братан.

Владян
16.05.2019, 14:10
Друзья, не теряйте меня. У меня большая трагедия - ушла моя любимая Олюшка! Не смог вырвать её из цепких клешней проклятой болезни....боль ужасная, пока не представляю как жить дальше без неё

Виктор, прими мои соболезнования! Держись! Что можно еще сказать..., повторяться не буду. Мы стобой! И ты не пропадай!

LSE
16.05.2019, 21:38
utigr, Примите мои соболезнования.
Знаком с исходами этой болезни не по наслышке. Тоже после множественных радикальных операций ПЭТ ничего не показал и все хорошо, на поправку. Но по истечении 3 мес. результат был плачевный.
Попробуйте по чаще куда нибудь ездить, общаться с друзьями, родственниками, с кем угодно, но ни в коем случае не быть одному.

andreyd
16.05.2019, 22:24
Какие могут быть слова... :(

udarnik
17.05.2019, 16:24
Вить... мои соболезнования...
Понимаю... никакие слова не помогут... только время... друзья... близкие тебе люди.
Держись...

Slava P
17.05.2019, 17:39
utigr, Вить...держись

понимаю, что словами ничего не передать...просто соболезную

Shmelzzz
17.05.2019, 23:51
Виктор...нет слов... ком в горле... соболезную...

utigr
20.05.2019, 12:42
Спасибо друзья! Спасаюсь работой, руководитель до обеда разрешил ездить к психологу, с утра бегу в спортзал, часто домой приезжают друзья. Но все равно всё, везде: дома, во дворе, на улице напоминает о моей второй половинке и сразу слёзы в глазах и ничего с собой поделать не могу. Вроде две войны за плечами, потеря товарищей, много было горя и крови, но то что произошло сейчас - это трудно передать словами, как будто половины тебя не стало, какая-то невосполнимая пустота и безнадёжность...

Владян
20.05.2019, 13:35
Спасибо друзья! Спасаюсь работой, руководитель до обеда разрешил ездить к психологу, с утра бегу в спортзал, часто домой приезжают друзья. ...:friends:

udarnik
21.05.2019, 16:46
Спасибо друзья! Спасаюсь работой, руководитель до обеда разрешил ездить к психологу, с утра бегу в спортзал, часто домой приезжают друзья. Но все равно всё, везде: дома, во дворе, на улице напоминает о моей второй половинке и сразу слёзы в глазах и ничего с собой поделать не могу. Вроде две войны за плечами, потеря товарищей, много было горя и крови, но то что произошло сейчас - это трудно передать словами, как будто половины тебя не стало, какая-то невосполнимая пустота и безнадёжность...

Вить... мы все переживаем за тебя. Держись!!!

Дим-Димыч
21.05.2019, 21:05
Держись Витёк! Ты мужик!

Кузя
24.05.2019, 22:36
Соболезную Витя...
только скажу, что время ---хреновый доктор,особенно если вы, с Олюшкой,были близки духовно...

но ты,Витя,сильный, ты справишься

Aleksey L
24.05.2019, 22:58
А я скажу на оборот, что время лечит.....

Кузя
24.05.2019, 23:12
Aleksey L,

это потом ....когда-нибудь...

Леш,я никогда не говорю о том чего не знаю...

Aleksey L
02.11.2019, 11:21
Денег сволочи хотят и на не малую сумму губёшку раскатали

Вить, хотеть, не значит получить.... У них, нет ни каких прав....

Пётр1
02.11.2019, 12:25
не значит получить.... У них, нет ни каких прав нельзя быть уверенным , всё может быть . Вся ситуёвина нам не известна , и Виктор сам разберётся ..... с чиповкой.

utigr
02.11.2019, 13:26
Вить, хотеть, не значит получить.... У них, нет ни каких прав....Лёш, к сожалению права у них есть, благодаря нашему законодательству они наследники первой очереди

Odin
02.11.2019, 16:40
Лёш, к сожалению права у них есть, благодаря нашему законодательству они наследники первой очереди
Чёт я туплю или как...
Я так понимаю наследство от твоих родителей?
Как они могут быть наследниками первой очереди на него? :shock:

utigr
02.11.2019, 16:45
Чёт я туплю или как...
Я так понимаю наследство от твоих родителей?
Как они могут быть наследниками первой очереди на него? Мы с женой совместно квартиру в новом доме бизнес
-класса купили, совместный счёт на крупную сумму на жену оформлен, вот родители жены и лезут, уже предъявили права наследства на всё наше совместно нажитое имущество

Odin
02.11.2019, 16:55
Мы с женой совместно квартиру в новом доме бизнес
-класса купили, совместный счёт на крупную сумму на жену оформлен, вот родители жены и лезут, уже предъявили права наследства на всё наше совместно нажитое имущество
А ты что, помирать собрался, что они твоё наследство делят?
Ладно, лучше дальше не полезу, не моё дело. А у тебя тебя, думаю,
нет особого желания тут об этом рассказывать.

Aleksey L
02.11.2019, 19:19
Мы с женой совместно квартиру в новом доме бизнес
-класса купили, совместный счёт на крупную сумму на жену оформлен, вот родители жены и лезут, уже предъявили права наследства на всё наше совместно нажитое имущество

То что, оформлено на жену, ничего не значит.... Всё что в браке, делится пополам. ВИТЯ, ищи юристов

utigr
02.11.2019, 19:43
То что, оформлено на жену, ничего не значит.... Всё что в браке, делится пополам. ВИТЯ, ищи юристоввот на троих и будут делить

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

А ты что, помирать собрался, что они твоё наследство делят?
Ладно, лучше дальше не полезу, не моё дело. А у тебя тебя, думаю,
нет особого желания тут об этом рассказывать.Андрей, ты видимо не в курсе: https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3781&page=17

Сергей-630
02.11.2019, 20:16
Мы с женой совместно квартиру в новом доме бизнес
-класса купили, совместный счёт на крупную сумму на жену оформлен, вот родители жены и лезут, уже предъявили права наследства на всё наше совместно нажитое имущество

Витя, могу тебе прислать адвоката лютого, как раз по семейным делам! У нас в республике апелляция в Челябинске, касация в екате, ходы есть, телефон мой у тя есть, если че звони!

Odin
02.11.2019, 23:09
Андрей, ты видимо не в курсе
Вить, в курсе.
Извини, забыл про твою утрату...
Люби её, как любил при жизни, а любил вижу крепко.
...
"Будут делить на троих" - ребёнок есть, или трое - это двое родителей и ты?
Мысль есть одна, ответишь, поделюсь.

utigr
02.11.2019, 23:23
это двое родителей и ты? родители Оли и я

Odin
03.11.2019, 00:33
Тогда у меня арифметика получается такая:
Половина всего имущества, нажитого совместно, включая квартиру, без всяких сомнений принадлежит тебе,
только вторая половина делится на троих. Но это сразу приходит на ум, скорее всего ты и без меня это знаешь.

Есть ещё разные хитрости по реальной выплате их доли, например с оценкой квартиры и т.д.
Но их не на форумах нужно обсуждать.

utigr
09.11.2019, 00:04
Тогда у меня арифметика получается такая:
Половина всего имущества, нажитого совместно, включая квартиру, без всяких сомнений принадлежит тебе,
только вторая половина делится на троих. Но это сразу приходит на ум, скорее всего ты и без меня это знаешь.

Есть ещё разные хитрости по реальной выплате их доли, например с оценкой квартиры и т.д.
Но их не на форумах нужно обсуждать.Это все знаю, Андрей! И квартиру уже оценили по минимуму с хорошим понижающим коэффициентом для доли. Уже исковое в суде. Здесь очень много странностей с уходом моей жены, все кто лежал с женой с таким же диагнозом, все прошли курсы и выписались на реабилитацию домой, даже те у кого был не благоприятный прогноз! Одна моя девочка ушла, хотя динамика и прогноз были положительные!!! Нафлудили мы здесь надо, что бы модератор перенёс наши обсуждения в мою тему: https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3781&page=19

sergikoff
11.02.2020, 11:13
Вить, только увидел.... прошлый год весь в работе по уши был...
Мои глубочайшие соболезнования и поддержка! Держись, ДРУГ!!!
Не знаю, чем могу быть полезен, но пиши, у нас народ дружный... придумаем решение проблем!
Сообщения перекинул в соответствующие темы...

utigr
11.02.2020, 12:34
Вить, только увидел.... прошлый год весь в работе по уши был...
Мои глубочайшие соболезнования и поддержка! Держись, ДРУГ!!!
Не знаю, чем могу быть полезен, но пиши, у нас народ дружный... придумаем решение проблем!Спасибо за поддержку, Сергей! Три заседания уже прошли, четвёртое на 5 марта назначили, не хотят бывшие "родственнички" на мировую идти, хотят 3 млн с меня содрать

sergikoff
11.02.2020, 13:10
Сурово как-то... все мы видим как ты с трепетом к половинке своей относишься, родителям, думаю, так же не легко... тут бы объединиться.... а тут вот оно как....
Сил тебе богатырских!!!!

utigr
11.02.2020, 13:22
Сурово как-то... все мы видим как ты с трепетом к половинке своей относишься, родителям, думаю, так же не легко... тут бы объединиться.... а тут вот оно как....
Сил тебе богатырских!!!!Ты прав, но к сожалению жадность затмила их разум

Владян
11.02.2020, 19:15
Спасибо за поддержку, Сергей! Три заседания уже прошли, четвёртое на 5 марта назначили, не хотят бывшие "родственнички" на мировую идти, хотят 3 млн с меня содрать

Виктор, держись! :vinsent: Жаль конечно что родственники так себя повели

ETOT
11.02.2020, 20:19
Друзья, не теряйте меня. У меня большая трагедия - ушла моя любимая Олюшка! Не смог вырвать её из цепких клешней проклятой болезни....боль ужасная, пока не представляю как жить дальше без неё

Вить, прими мои искренние соболезнования. Держись...


Извини, что поздно. Очнь редко стал сюда заходить.

Игорь из Минска
11.02.2020, 21:44
жадность затмила их разумВитя, брат - это искушение !
Отдай Всё, не держись за прошлое - тогда заработаешь в 100 раз больше
https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0d8d/00063b94-c777e208/img6.jpg

utigr
12.02.2020, 08:34
Отдай Всё, не держись за прошлое - тогда заработаешь в 100 раз большеИгорь, я стараюсь правильно жить и иногда хожу в церковь и даже исповедоваюсь, так батюшка мне такого не пожелал...По твоему я должен отдать им квартиру и уйти бомжевать? Врагу такого не пожелаю...

Игорь из Минска
12.02.2020, 10:26
стараюсь правильно жить и иногда хожу в церковь и даже исповедоваюсьВиктор, а Вы прямо у Бога спросите:"Что мне делать, Господи?"
Он Вас не оставит, но направит на правильный путь !

Время для такого разговора Благоприятное -в субботу Праздник:Сретение Господа Нашего Иисуса Христа (http://days.pravoslavie.ru/Days/20200202.html) (Встреча с Богом)

...меня, кстати, именно в этот день Он избавил в 2014 г от судебной тяжбы (соперники забрали своё заявление и дело было прекращено)

юра 1
12.02.2020, 10:36
Игорь, я стараюсь правильно жить и иногда хожу в церковь и даже исповедоваюсь, так батюшка мне такого не пожелал...По твоему я должен отдать им квартиру и уйти бомжевать? Врагу такого не пожелаю...


Ответим уклончиво господину из минска))))

Valerij
12.02.2020, 16:03
Игорь, я стараюсь правильно жить и иногда хожу в церковь и даже исповедоваюсь, так батюшка мне такого не пожелал...По твоему я должен отдать им квартиру и уйти бомжевать? Врагу такого не пожелаю...

Виктор, я считаю, что нормальные родители мечтают, что их дети будут жить лучше их и никогда не будут пытаться урвать хоть что-то у своих детей и внуков.
Ничего не давай, борись за свою достойную жизнь.
Мой двоюродный брат после развода говорил, жизнь закончилась, а теперь
женился , в пятьдесят народил двух дочерей и купил дом.
Желаю тебе пережить горе и жить дальше, удачи.

utigr
13.02.2020, 10:17
Виктор, я считаю, что нормальные родители мечтают, что их дети будут жить лучше их и никогда не будут пытаться урвать хоть что-то у своих детей и внуков.
Ничего не давай, борись за свою достойную жизнь.
Мой двоюродный брат после развода говорил, жизнь закончилась, а теперь
женился , в пятьдесят народил двух дочерей и купил дом.
Желаю тебе пережить горе и жить дальше, удачи.Спасибо, Валерий! Двоюродный брат в Германии или в России создал новую семью?

юра 1
13.02.2020, 15:16
Вить, я в тебя верю, ты справишься!

Valerij
13.02.2020, 18:12
Спасибо, Валерий! Двоюродный брат в Германии или в России создал новую семью?

В Германии жена ушла к немцу, брат сначала сник, а потом познакомился
с женщиной помоложе и она ему ещё в 48 и 50 лет двух дочек родила, дом старенький купили, отремонтировали, вроде всё хорошо.:hi:

Aleksey L
13.02.2020, 21:54
Красавцы, браво!!!!

Владян
14.02.2020, 12:08
В Германии жена ушла к немцу, брат сначала сник, а потом познакомился
с женщиной помоложе и она ему ещё в 48 и 50 лет двух дочек родила, дом старенький купили, отремонтировали, вроде всё хорошо.:hi:

Нет худа без добра!:good:

utigr
16.07.2022, 08:44
Всем друзьям и любителям Ауди, привет! Долго меня не было но я вернулся:sorry:, надеюсь впустите обратно в свои дружные ряды:-)

Aleksey L
16.07.2022, 11:16
Привет! Самоход остался прежний?

utigr
16.07.2022, 14:09
Привет, Алексей! Пришлось в апреле прошлого года продать:-(

Пётр1
16.07.2022, 14:25
Приветик) как понимаю это было связано с тем что тебя постигло , ты писал об этом

юра 1
16.07.2022, 14:38
Всем друзьям и любителям Ауди, привет! Долго меня не было но я вернулся:sorry:, надеюсь впустите обратно в свои дружные ряды:-)

А с чего не пускать то? ZAKHADI DA)))

utigr
16.07.2022, 15:18
Приветик) как понимаю это было связано с тем что тебя постигло , ты писал об этомПривет, Петр! Ты прав, что бы сохранить квартиру пришлось продать моего КУШУнка, а то уже исполнительное производство было открыто...очень скучаю по своей машинке, продавал и плакал внутри...покупатель с Казани приехал, купил даже не смотря на то, что были наложены ограничения. Одно успокаивает, что продал в хорошие руки

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Пётр1, Ты тоже щас без машинки?

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

юра 1, Привет, Юрий :hi: