PDA

Просмотр полной версии : Ремонт АКПП Q5 на юге России


WHITE23
12.05.2013, 13:32
Здравствуйте,форумчане!
У меня проблема с коробкой.В пробке включилась в аварию,загорелась желтая шестеренка с восклицат.знаком.Диагностика у официала показала неисправность вилки 1 передачи.Можно ли обойтись без замены коробки?ОД прямо настаивают на замене.неужели нельзя отремонтировать?Подскажите,где на юге России лечат эту беду!Заранее благодарю.

WHITE23
16.02.2014, 12:50
Продолжение майской темы.
Здравствуйте,уважаемые форумчане и "счастливые" обладатели марки.Я не знаю,читают ли этот форум страдальцы Ставрополья,но хочу сказать,что мастер на юге есть и еще какой.Начну сначала. ПРОБЛЕМА: Q5 2008 г.в., 2.0,пресловутый S-tronic.Симптомы: при движении в режиме драйв четкие удары при переключении передач,а особенно с повышенной на пониженной.далее по тексту: при остановке в режиме драйв удары безбожные,дерганья жуткие....и...любимая всеми желтая шестеренка,т.е режим аварии).На прогретую коробку задняя передача не передача.вариант сдать задом-только скатиться,а так при R-режиме даже на месте машина не стоит.Но,что интересно,при работе коробки в аварийном режиме задняя жжет как положено,без нареканий)))а теперь на десерт: коробка работает без аварии на ручном управлении!Во,как!Чудо-чудное,диво-дивное!Но задняя передача себе не изменяет!
В общем,ОД-однозначная замена коробки, "дядя Вася из дворовой СТО"- замена мехатроника.Больше вариантов не поступало.
Смутило вот что: При диагностике выдает механическую ошибку.При этом мехатроник,вилка-ОК! И почему на ручном управлении работает,переключает,а в драйве-вышеописанная ерунда?
Куда только мы ее с моим супругом не гоняли,кому только не показывали...
Подфартило: нашелся мастер,проживающий в г.Краснодаре.Отогнали.Звонит : перепрошил программу-в аварию не становится...но,блоку сцепления кранты.Короче,меняет.Цена вопроса- около 70 т.р.
Надеюсь,что инфа будет полезной)

s_vn
16.02.2014, 13:11
Здравствуйте,форумчане!
У меня проблема с коробкой.В пробке включилась в аварию,загорелась желтая шестеренка с восклицат.знаком.Диагностика у официала показала неисправность вилки 1 передачи.Можно ли обойтись без замены коробки?ОД прямо настаивают на замене.неужели нельзя отремонтировать?Подскажите,где на юге России лечат эту беду!Заранее благодарю.

А они за деньги настаивают или Куланц им не чужд?;-)

WHITE23
16.02.2014, 13:19
Конечно за деньги!!!!За баснословные- 500 т.р.По Куланцу и говорить не хотят.Я скажу,что какие мастера ,такой и салон: намедни,пару месяцев назад разогнали к чертям собачим дилера Ауди в Ставрополе)Теперь ближайший-в Мин.ВОДАХ.Хотя,там зажравшиеся хари такие,что проще и приятнее будет в Краснодар сгонять

s_vn
16.02.2014, 13:23
А ТО все у ОД? Даж если нет, я б на вашем месте АР крепко подрюкал...и мне на Q5 2008 гв коробас меняли за 15 тыр(тока работа) и многим другим на форуме...просто не хочу нагнетать, но кмк сцепа-временная мера...

jk_trigger
16.02.2014, 13:25
WHITE23, попробуйте написать в ауди рус (поищите по форуму) по поводу проблемы и упомяните про куланц, а они уже вас отправят к близжайшему ОД

WHITE23
16.02.2014, 13:28
А ТО все у ОД? Даж если нет, я б на вашем месте АР крепко подрюкал...и мне на Q5 2008 гв коробас меняли за 15 тыр(тока работа) и многим другим на форуме...просто не хочу нагнетать, но кмк сцепа-временная мера...

В том-то и засада: я-вторая хозяйка,а первая,чтоб ее понос замучил,непонятно где делала 2 ТО перед продажей.Так что в моей истории все уныло.А по поводу временной меры: буду надеяться,что повезет)))

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

WHITE23, попробуйте написать в ауди рус (поищите по форуму) по поводу проблемы и упомяните про куланц, а они уже вас отправят к близжайшему ОД

Спасибо,я обязательно попробую!

jk_trigger
16.02.2014, 16:13
главное условие ремонта (коробки) по куланцу - чтобы ТО по коробке (60000, 120000 и т.д.) были сделаны вовремя, а также чтобы с момента первой эксплуатации прошло не более 5 лет. Я бы на вашем месте ехал к ОД поговорить с мастером по гарантии, а если получите отказ - писать в ауди рус. Есть случаи несоблюдения указанных выше условий и все равно получали поддержку по куланцу при ремонте...

Heiden
16.02.2014, 17:11
машин 2008 года - уже 5 лет, теперь представьте что будет куланц - пару поездок к дилеру на адаптацию, потом замена платы, потом сцепы, потом мехатроника, потом уже коробки, теперь учтем что куланц не 100% + бензин и такси домой/сервис...ну около 150-200 000 вышло бы...

s_vn
16.02.2014, 18:07
машин 2008 года - уже 5 лет, теперь представьте что будет куланц - пару поездок к дилеру на адаптацию, потом замена платы, потом сцепы, потом мехатроника, потом уже коробки, теперь учтем что куланц не 100% + бензин и такси домой/сервис...ну около 150-200 000 вышло бы...Ну чо страсти то нагнетать, по-разному у всех;-)
Жига 2008г.в.-плата-вхаляву 100/100 в 2011, затем мехатрон в 2012 за 5тыр, и в оконцовке коробас за 15 тыр. Никаких доп.оплат и адаптаций платных.
Вонючка 2009 г.в.- замена мехатрона за 5 или 7 тыр в конце 2013, не помню. Никаких доп.оплат и адаптаций платных.

WHITE23
16.02.2014, 19:00
машин 2008 года - уже 5 лет, теперь представьте что будет куланц - пару поездок к дилеру на адаптацию, потом замена платы, потом сцепы, потом мехатроника, потом уже коробки, теперь учтем что куланц не 100% + бензин и такси домой/сервис...ну около 150-200 000 вышло бы...

Да и с учетом того,что ехать нужно будет в Мин.Воды или того дальше...
Ребят,честно,я в растерянности.Пусть уже краснодарский мастер чинит,дает 6 мес.гарантии.за это время косяк ,если он есть, себя выдаст.
Самое обидное,что это премиум класс!!!Такая непростительная промашка с коробкой! А вот еще такой вопрос: подрагивания при торможении до остановки кто как лечил?

Равиль
16.02.2014, 19:09
А вот еще такой вопрос: подрагивания при торможении до остановки кто как лечил?Это обычно в режиме спорт бывает, если в драйве, значит опять коробас виноват...:yes:

makdi067
16.02.2014, 19:21
попробуйте написать в ауди рус

Поздняк метаться ! Если уже сторонний умелец залез даже еще не в коробку, но в мозги 100% то куланц вместе с этим испарился.
А то что ТО2 было сделано не у ОД еще его не отменяло, так что надо было в профильной ветке с народом сразу общаться и письма грамотные писать. Теперь уже пусть мужик доделывает если берется.

WHITE23
16.02.2014, 19:48
Поздняк метаться ! Если уже сторонний умелец залез даже еще не в коробку, но в мозги 100% то куланц вместе с этим испарился.
А то что ТО2 было сделано не у ОД еще его не отменяло, так что надо было в профильной ветке с народом сразу общаться и письма грамотные писать. Теперь уже пусть мужик доделывает если берется.

Дык вначале эпопеи приехали к ОД и мол,давай по Куланц менять.На что меня практически вежливо послали куда подальше.мол, не прокатит,ТО не пойми где делали.А на моё возражение о том,что ТО 60 000 коробки делали именно у официала,не возымели нужного эффекта.Правда,в ауди рус не обращались(((

makdi067
16.02.2014, 19:57
Правда,в ауди рус не обращались(((

вот в этом была ошибка. а теперь уже что (

WHITE23
22.02.2014, 19:36
ОТЧЕТ.Сегодня забрали машину с ремонта из Краснодара.Гнала машину сама.Что хочу сказать- совсем другое дело!!!ОФИГЕТЬ- она едет задом!!!!Работа коробки стала понятной,пропали все симптомы,включая провалы при резком нажатии на педаль газа.Теперь придется проходить психологическую адаптацию-не нужно дергаться на ручное управление,нет необходимости крушить свой мозг при парковке,не придется бросать машину хрен знает где,лишь бы потом не пришлось как-нибудь разворачиваться ,и,что еще ужаснее,выезжать задом))))))))))))))Всю дорогу радовалась ... и надеялась,что это последняя крупная и дорогостоящая поломка моего Кузьмича.Мастер -очень приятный и вежливый молодой мужчина с двумя высшими техническими образованиями, дал гарантию на 6 месяцев. ООООчень надеюсь,что проблем ни во время,ни по окончании гарантийного срока не возникнет.так что ставропольские "умельцы",которые себе цены не могут сложить при абсолютной некомпетенции в области такой коробки, идут лесом.Народ,если нужны координаты "S-tronic-доктора",то спрашивайте у меня!С радостью дам номер телефона!
И еще,если S-tronic-доктор из Краснодара,благодаря которому моя машина восстала из пепла,читает эту писанину,то просьба ответить на этом форуме- страна должна знать своих героев!

VAG777
20.03.2014, 23:57
WHITE23,
Спасибо за Ваш отзыв, желаю вам долгой эксплуатации автомобиля без поломок.

dimiych
31.03.2014, 23:40
VAG777,
Контакт мастера как получить ?

WHITE23
02.04.2014, 20:14
VAG777,
Контакт мастера как получить ?

VAG777-это ж он и есть!

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

VAG777,
Контакт мастера как получить ?

http://www.avito.ru/krasnodar/predlozheniya_uslug/remont_dsg_s-tronic_mehatronik_audi_vw_skoda_192758265 его объявление

Gaydar37
24.07.2014, 15:32
Добрый день!
Вы отписывались в теме о мастере из Краснодара, который ремонтировал Вам коробку. Дело в том, что у меня такая же машина и такая же коробка. И проблемы - один-в один как были у Вас. Скажите, пожл., как у вас после ремонта? есть ли нарекания, я хочу обратиться к этому же мастеру. Ваш отзыв для меня очень важен. Спасибо.