PDA

Просмотр полной версии : Отчёт ДимаК


ДимаК
29.06.2013, 23:21
Всё, приехал домой 8 часов за рулём устал, 500 км первых пройдено, очущеия фееричные. задние арки всё таки шумят, Порадовала динамика и 150 км/ч идёт на 2,5 т. оборотах.А самое главное что закончился кошмар ожидания и мозготрах со стороны дилера и АР.
Удивила "инновационная" покраска от ауди, забрал машину с браком, в акте отметил буду думать, что дальше делать. ГИВИ в гараже красит машины лучше чем в ингольштадте 100%, над водительской дверью на краю крыши капли стёкшей краски под лаком. Компенсировать дилер не захотел, это брак завода, два варианта либо ждать новую машину,но психика может не выдержит, или писать претензию в АР и они устраняют руками дилера косяк, т.е. перекраска всей крыши, что ещё хуже....хз может забью со временем, так как косяк виден под определённым освещением.
Спасибо Ксюхе, за организацию и всем, кто переживал и поддерживал нас последних бандитов с задержанным сроками. Отчёт с фото позже, а пока надо обмыть и эмоции:
http://www.youtube.com/watch?v=BDSi8Y3eUDI

s_vn
29.06.2013, 23:43
Дим, от души поздравляю!))) Последний ждунище)))

MYXA
29.06.2013, 23:49
Дим, ОД, наверное, перекрстился, когда последняя ждунская машина выезжала за ворота :crazy:
Про крышу неприятно. Но мне кажется, на это проще забить, если не будет постоянно глаза мозолить.

ДимаК
29.06.2013, 23:51
MYXA, Ириш так со стороны водителя)) но радует, что не при всяком освещении видно, салон порадовал, чотко. как в буклете)))

MYXA
30.06.2013, 00:00
Ириш так со стороны водителя)
Я прочитала это, потому и добавила про мозоленье глаз. Понимаю, что место приметное ;)
А салон какого цвета?
Мне у Ксюшиного Кузьмы серый очень понравился.

s_vn
30.06.2013, 03:06
Ир, у меня у очень хорошего дядьки А6-урод , с серым салоном и цвет эксклюзивный, ч/з 3 года салон не айс, хоть пробегу 50 тыщ....

ДимаК
30.06.2013, 03:28
кстати немецкую опцию лайн ассист так и не удалось спровоцировать на руль паркенсона, на какую только разметку не наезал, видать у них гранаты не той системы...один раз увлёкся чуть хосе сзади не подтолкнул сильно

febost86
30.06.2013, 07:26
Дима , я тоже присоединяюсь к поздравлением , пусть машинка радует своего хозяина. И как говориться не гвоздя не жезла:-)

LSE
30.06.2013, 10:04
кстати немецкую опцию лайн ассист так и не удалось спровоцировать на руль паркенсона, на какую только разметку не наезал, видать у них гранаты не той системы...один раз увлёкся чуть хосе сзади не подтолкнул сильно
Я проверил. Мужеду прочим, он не только вибрирует, а еще и подруливает машину, чего я просто не ожидал.
Поставил на круиз, включил ассистента и поехал, после того как машина раз 5 сама "попрыгала" от разметки (подрулила) БК мне выдал: "Возьмитесь за руль"!!!

Поздравляю с покупкой!!!!

К.А.А.
30.06.2013, 11:27
ДимаК, Димон!Еще раз мои проздравления!:yes:Жаль,что не сложилось подъехать.Увы.На потек плюнь.Слюной .Давай фоты беляночки.:-)

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

LSE, Сереж!Примай наилучшие пожелания!:Yahoo!:Ты с Димой крайние из клана ждунов.Клан умер.Да здравствует клан!Завершающий тост скажет Атаманша по возвращении.Старпом.:-)

MYXA
30.06.2013, 13:13
Ир, у меня у очень хорошего дядьки А6-урод , с серым салоном и цвет эксклюзивный, ч/з 3 года салон не айс, хоть пробегу 50 тыщ....
Ну я понимаю, что светлое, априори, более требовательное к уходу, чем темное :) Просто мне не нравитя сочетание черных кнопок, бежевых сидений и коричневой торпеды у машин с бежевыми салонами. Получается черезчур. А тут очень гармонично все, светло и воздушно. Прикольный антипод черной пещерки моего кукушонка :)

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Я проверил. Мужеду прочим, он не только вибрирует, а еще и подруливает машину, чего я просто не ожидал.
кстати немецкую опцию лайн ассист так и не удалось спровоцировать на руль паркенсона
Я думаю, это от качества разметки зависит. Оно у нас сильно разное бывает ;)

Михрютка
30.06.2013, 14:30
ДимаК! Поздравляю с долгожданной встречей. Ролик супер.

К.А.А.
30.06.2013, 14:38
Спит топик-стартер,ща побужу!:fool:

ДимаК
30.06.2013, 18:51
http://s42.radikal.ru/i098/1306/0b/3a5a1d535484.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1306/f9/ee2abdbcf006.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1306/58/a614af30e7fb.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1306/55/583b8ae49e08.jpg
http://i024.radikal.ru/1306/3d/2ebbc99a3d4d.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1306/2a/d3ddc1ad1a08.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1306/0f/f19afa7dcf0a.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1306/02/43d11bb6822e.jpg
http://i079.radikal.ru/1306/cd/a8cfc83169e6.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1306/2f/8bdee4b1c16b.jpg

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

мне не нравитя сочетание черных кнопок, бежевых сидений и коричневой торпеды у машин с бежевыми салонами. Вы просто не умеете их готовить! А мне нравится ))))

MYXA
30.06.2013, 23:58
Вы просто не умеете их готовить! А мне нравится ))))
Это самое главное :-)
И опять я вижу вашего лучезарного манагера... Мне кажется, после вчерашнего он должен был стать еще более лучезарным. Такой гемор остался позади...

Valerchik
01.07.2013, 07:37
ДимаК, примай Поздравления , машин супер !!! А сумочку лучше на плече носить , :acute:

ДимаК
01.07.2013, 10:42
а еще и подруливает машину ты знаешь, а вот это я заметил, ещё подумал дорога неровная какая то у отбойника, руль кидает всторону, но вот вибрацию не прочувствовал, надо ещё поэксперементировать.

LSE
01.07.2013, 14:29
ДимаК, Она в меню отключена по умолчанию.

MARSELLA
03.07.2013, 18:25
ДимаК, Спасибо за фото Вашей красавицы! Желаю Вам с ней счастливого пути в любом направлении!


http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/inn5602.f/0_20399_c030ebd0_L

ДимаК
08.07.2013, 00:39
Спустя неделю эксплуатации зацвёл потолок в трёх местах. Даже не знаю что это такое, сам отмывать не буду, так как не понятно испачкано это или нет, поеду по гарантии к дилеру пусть запрос в АР пишут что это и как бороться, если отмывать то пусть сами, печалька...
http://s019.radikal.ru/i624/1307/73/fe119a46f1e0.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1307/b8/75b084d7a802.jpg

AMP
08.07.2013, 11:43
Если были дожди, то это протечка. Возможно, релинги негерметично поставлены.

LSE
08.07.2013, 11:46
AMP, Вообще то машину проверяют на протечки на заводе. Это один из этапов контроля качества, а вот что было после завода и почему машина так долго стояла в Калуге - вопрос.

Андрей Юрьевич
08.07.2013, 11:59
ДимаК, у меня такая ж фигня..Несколько пятен на потолке размером с пятирублевую монету..Заметил где то через несколько месяцев после покупки..Фиг его знает что это такое..На протечку не похоже...Просто в центре крыши какая может быть протечка? Может при сборке замацали?

ДимаК
08.07.2013, 13:51
В том то и дело что при покупке их не было с большой вероятностью, заметили бы друзья, да и на фотках в салоне есть одно место, там не видно пятен, такое ощущение что они проявились, дождей после покупки не было, три капли один раз упало, может клей какой выступил, вообщем не знаю.
Андрей а у тебя эти пятна не отмываются не выводится ни чем? Если это ткань цвет поменяла, то мне кажется ничем уже не отмоешь. Надо требовать замену обшивки, оптять же что не хотелось очень то.

Андрей Юрьевич
08.07.2013, 14:09
ДимаК, Я пробовал тереть оригинальным аудюшным пятновыводителем, бесполезно..Я вот думаю, мож там на крыше изнутри герметик какой нибудь нанесен и он от жары тает и капает на обивку.. Я не буду обшивку трогать..Ща полезут, накосяпорят еще где нибудь..Пусть будет как есть..Через время забудешь о них;-)

Valerchik
08.07.2013, 14:12
Да не , машин новый , пусть меняют всю обивку потолка...

Alexander DRUM
08.07.2013, 14:43
мде.... представляю какие имоции у автора... машин новый и уже косяки. Терпения и АР в шею гнать!

ДимаК
08.07.2013, 17:57
Андрей Юрьевич, мне уже дилер предложил сразу обшивку снять чтобы посмотреть что течёт и откуда ))) прошу пока ограничиться фотографиями и отправкой в АР запроса

koitel
08.07.2013, 19:09
Спустя неделю эксплуатации зацвёл потолок в трёх местах.
Ни хрена себе.............первый раз такое вижу:shock:

К.А.А.
08.07.2013, 21:03
ДимаК, Дим!Это вода!!!Но у тебя-же люка нэт!Чета подмочили.:shock:

ДимаК
08.07.2013, 22:32
К.А.А., вопрос откуда она взялась? дождей не было и мойки тоже

MARSELLA
08.07.2013, 23:18
М-да, столько ждать и такие косяки...facepalm Пусть устраняют.:-o

MYXA
08.07.2013, 23:20
К.А.А., вопрос откуда она взялась? дождей не было и мойки тоже
Ага, вопрос очень интересный. Она же не вчера была произведена, и хранилась явно не под крышей. Если бы крыша текла изначально, то такие подтеки проявились бы давно. Короче, учитывая капельку подтекшей краски надо водительской дверью и зацветший потолок, я бы обязательно проверила крышу и ее окрестности на предмет ремонта.

ДимаК
09.07.2013, 00:08
MYXA, в случает ремонта делать возврат???? или какие ещё варианты

StarMood
09.07.2013, 01:24
Ага, вопрос очень интересный. Она же не вчера была произведена, и хранилась явно не под крышей. Если бы крыша текла изначально, то такие подтеки проявились бы давно. Короче, учитывая капельку подтекшей краски надо водительской дверью и зацветший потолок, я бы обязательно проверила крышу и ее окрестности на предмет ремонта.
Я тоже сразу заподозрил, что крышу ОД при доставке слегка повредил и потом подкрашивал...только постеснялся об этом написать (мало ли чего я думаю)...
Может, сначала проверить в этом месте толщину краски?
Тогда можно идти к дилеру с претензией...какой? Не знаю...

Валентин
09.07.2013, 04:30
Решительнее!!! Если снимут обшивку, и там пятна, косяк завода. Что тут сомневаться!

MYXA
09.07.2013, 08:23
MYXA, в случает ремонта делать возврат???? или какие ещё варианты
Для начала надо проверить, а потом уже консультироваться с юристами.
Я очень надеюсь, что моя догадка не подтвердится.

Андрей Юрьевич
09.07.2013, 08:57
ДимаК, ну держи в курсе как оно там что!

Энергетик
09.07.2013, 09:09
Избавляться надо от такого "счастья" на колесах, если с самого начала машин начинает огорчать, то нафик, нафик, нафик ... (имхо). Пущай дилер на ней катается.

Владян
09.07.2013, 09:18
Дима, отличные фото. Удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла! А по поводу пятен, пиши претензию и пусть устраняют.

ДимаК
09.07.2013, 10:55
Энергетик, да машинка то радует, своей динамикой и комфортом, потолок да огорчил. Ну посмотрим мож отмоют или поменяют.

Ир а про "капельку" там не совсем капелька была , а как бы наплыв краски на протяжении всей двери и на пассажирскую ещё залазило, так вот смотрю на это место при каждой посадке, так вот в последнее время ничего не замечаю, хочу сфотать для претензии, а освещения так и не подберу при котором это было видно, может от жары всё разгладилось )))))

MYXA
09.07.2013, 11:50
ДимаК, вскрывать потолок, в любом случае, надо. Без этого понять что это такое не реально. А уже по факту вскрытия решать что делать дальше. Блин, после такого мучительно долгого ожидания, обидно до слез будет расставаться с машиной, потому я и предлагаю не рубить сгоряча.
Про наплыв - поняла, изначально казалось, что это выглядит по-другому. Ну, в лбом случае, это дефект покраски и вряд ли он рассосался. Ну а получить такой дефект при ручной покраске проще, чем при заводской.

Михрютка
09.07.2013, 12:05
Если это было повреждение и ремонт, наверно надо возвращать дилеру. Но будем надеяться на лучшее.

Ксюша
09.07.2013, 23:16
Дим, ОД, наверное, перекрстился, когда последняя ждунская машина выезжала за ворота :crazy:


Хахаха! Последняя- еще не уехала! Это машина жены моего шефа. Соблазнился таки шеф на Клановые скидки)))). он тоже декабрьский ЗАждун))))). С прошлой пятницы птс ждут.:crazy::crazy::crazy:
вот когда шеф заберет- тогда то я и перекрещусь левой пяткой и скажу Атаманский тост...

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Дим, ты давай пиши, как там у тебя что? Был в Афонино? вскрывали крышу?

MYXA
10.07.2013, 08:29
С прошлой пятницы птс ждут.
Ну чё... вроде привычная уже процедура :crazy:

ДимаК
17.07.2013, 10:47
Пришёл ответ от АР дилеру, указания разбирать салон, выяснять причину появления пятен. Мне как то не очень нравится разборка салона в новой машине, поэтому договорился попробовать с краешку пятно на химчистку, если отойдёт, то химчистка всего потолка, если нет, то - курочить.

LSE
17.07.2013, 11:06
ДимаК, А я бы лучше разобрал.
Там после разборки скрипеть нечему. Эт'ж потолок!

ДимаК
17.07.2013, 11:10
LSE, чем лучше то? вероятность идеальной сборки, не отламавши клипсы, не покоцая другие детали интерьера есть, но она очень мала, есть уже опыт

LSE
17.07.2013, 11:26
ДимаК, Вместо сломанных клипс ставят новые. Да ладно тебе про идеальную сборку. У тебя полоток течет, а ты про идеальную сборку. Была бы идеальной - потолок бы не тек!
Коцают другие элементы только те, кто не знает последовательность демонтажа/монтажа, а у ОД все нарисовано, за что взять, в каком направлении потянуть.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

ДимаК, Какие у тебя были дела с подарками при получении и какой договор на 3 и 4 год?
А то мне он подсунул "договор для всех", а не такой как Оксана корректировала, ну я от него отказался, попросил переделать, позже заеду.

Андрей Юрьевич
17.07.2013, 11:27
У тебя полоток течет

Как вы себе это представляете??? Незаметная маленькая дырочка в крыше?? Материал обивки плотный...Чтоб образовался потек, нужно ведро воды там сверху вылить и подождать час..Пока пропитается..Потыкайте пальцем в обивку, поймете...скорей всего засрали при установке жирными руками или еще чем..Потом просто высохло и проявилось..У меня такая ж хрень.. Ну или как вариант брак самого материала обивки или хранилась она в сыром месте до поставки на завод...

ДимаК
17.07.2013, 11:46
LSE, ну чтобы снять полтолок, нужно снять все стойки подпирающие его, а это элементов 8 из пластмассы на защёлках, как их назад поставят хз. Вчера был проливной дождь, новых пятен нет, стары даже по моему чуть бледнее стали, так что не вот что он течёт, пятна появились как раз в сухую жару, если залапали при установке, то думаю химчистка решит, если нет, то конечно разбирают пусть.

makdi067
17.07.2013, 11:54
Ну почему мы так не доверяем своим же соотечественникам?! Почему Турку в Германии у ОД мы готовы доверить свой авто , а " Ивану Петровичу" ни за что, потому что он обязательно что-то сломает ! Существует вполне конкретная процедура любой выполняемой работы что в Германии что в России и контроль качества, не сделают с первого раза , переделают. А выяснять природу пятен ( протечек) необходимо. Если там что-то течет то в скорый сезон дождей может и какую-нибудь проводку промочить, а это уже другая история. Многие боялись поршневую менять по гарантии из за масложера, типа обязательно не сумеют двигатель собрать, но кто решился все довольны. Я не защищаю ОД, у них косяков хватает, но покупая машину за 2 млн терпеть косяки машины даже в мелочах ( тем более те которые ОД готов устранить) это какое-то самобичевание и мазохизм. Без обид пожалуйста.
P.S. Мы очень облегчаем жизнь ОД тихо вздыхая, надо громко кричать !

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

Но если химчистка поможет и нового не появится то конечно можно и не разбирать. Только я бы ОД напряг на химчистку, а не за свой счет.

ДимаК
17.07.2013, 12:00
Только я бы ОД напряг на химчистку, а не за свой счет. ну так они и готовы сделать её за символическую плату в 100 рублей, зачем то им это надо. Это хорошее отношение, машину не у родных покупал, а в Москве, а они косяки готовы за свой счёт устранить (химчистка), если не поможет, то конечно же замена по гарантии.

LSE
17.07.2013, 12:11
Как вы себе это представляете??? Незаметная маленькая дырочка в крыше?? Материал обивки плотный...Чтоб образовался потек, нужно ведро воды там сверху вылить и подождать час..Пока пропитается..Потыкайте пальцем в обивку, поймете...скорей всего засрали при установке жирными руками или еще чем..Потом просто высохло и проявилось..У меня такая ж хрень.. Ну или как вариант брак самого материала обивки или хранилась она в сыром месте до поставки на завод...
Как вариант не герметичен релинг. У него подтеки именно там куда стикает вода. Если бы материал потолка пропитывался, подтеки были бы над релингами (в случае их не герметичности). На счет жирных рук, на заводе люди в перчатках собирают машины и к тому же разные бригады устанавливают двигатель и внутреннее убранство автомобиля.
На счет хранения, я думаю что потолок, тем более светлый хранится в таре, а не открытый.

Может эта неприятность будет проявляться, только когда керхером будут мыть тот же релинг. Сверху вот она не затекает, а когда моют керхером со стороны окна (сбоку автомобиля), то заливается. Так же могу предположить, что она может заливаться при движении автомобиля на скорости. Дим, когда перегонял машину из Москвы в НН, дождь шел?

Из опыта: когда один человек мыл мне А4 седан, то засунул керхер почти в щель между багажником и задним стеклом. Так после этого у меня половина багажника была в воде. А так багажник герметичен!

makdi067
17.07.2013, 12:22
На счет жирных рук, на заводе люди в перчатках собирают машины.......

К тому же ДимаК писал что при получении машины этого ( с большой долей вероятности) не было! К тому же пальцы грязные имеют вполне определенный рисунок, а тут по фотографиям скорее растекающееся пятно в районе стыков обшивки, то есть из под нее.

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

Боюсь что источник все же внутри, а это значит что химчистка не поможет. Она может только отчистить не глубокое загрязнение произошедшее снаружи.

ДимаК
27.07.2013, 18:05
Химчистка не помогла, только ещё на стойки залезли, буду снимать.....а в связи с этим сны сняятся всякие(вибра, звуко и.т.д.). Кстати где то было фото зонта в ногах пассажиров, пробывал поместить туда малёсенький болгарсий силиконовый зонтик, так даже на треть не залез, такой ощущние что это отделение для полтских женских утёх. Кстати а отверстия на потолке около ручек, они есть у меня на фото, это для цепляния вешалки я правильно понял?

Валентин
27.07.2013, 20:41
Афигеть! Что ж Вы такой мнительный? Сны какие-то... ОД за цугундер и вперед. Отверстия, кажется под сетку. Ручек мало для вешалок?

ДимаК
27.07.2013, 20:55
Валентин, сны плана такого, я вообше фашицкую машинку внутрь лезть не хотел, но раз по стечению обстоятельств мне попался бракованный экземплер (кстати дилер так и сделал пометку в акте, что брак лкп, но покупатель затраханный поэтому берёт и так) но сейчас про крышу, раз уж её снимать будут и не раз, то почему бы в перекурах самому не взять и прокатать её виброй и акцентом, а там уж и из дверей акустичесие системы сделаю, и есть мастер отличный переделает подиумы для твитеров, не чтобы они друг в друга орали, а делали сцену, прошлые работы я где то уже выкладывал тут, так вот у него лучше заводских получается...останется задком заморочиться что не хотелесь бы диваны снимать и.т.д.и арками .и.....думаю мой В&О заиграет намного интереснее...но это пока сны. Правда есть минус у этой схемы, любой хрум в салоне начинанет звучать"а,Кто здесь????"
З.Ы. про сетки не допёр, буду пельмени теперь так из спара возить )))))

Валентин
27.07.2013, 20:58
Сетка в допопциях, скотов возить удобно.

Zhenya123
28.07.2013, 12:46
Валентин про сетки не допёр, буду пельмени теперь так из спара возить )))))
ДимаК, можно и пельмени, только их много надо будет, чтобы толк от сетки был :grin:.
Грузить до полна с разложенными сиденьями
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/3390/57_image.jpg
Либо так
http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/3390/58_image.jpg

ДимаК
29.07.2013, 01:42
Ехал по трассе ночью, сейчас, погода ужас ливень, то туман. Попробывал в действие некоторые опции.
1. противутманки -их спецциально что ли жёлтыми сделали? удобно пьяных на обочинах освещают
2 автоматический дальний - без слов +++
3. Лан асист -зря говорят что для европы, реально когда засыпал или дорогу терял (работает кстати и на прерывистой разметке) руль дрожал и машина назад в полосу подруливалала.

Шумкой наверное займусь да и у паши ништяков надо прикупить,(хочу ковёр, чехлы и пепельницу пока) как уж номера получу (видать судьба у моего кузи ждунская, то 7 мес едит, то 2ой месяц номера дать ни как не могут) да и с судами бесконечными разгребусь от жабы бывшей

Zhenya123
29.07.2013, 08:18
хочу ковёр, чехлы и пепельницу
А что за пепельница? Какая-то особенная? Я не курю, но просто интересно - их же штатно в машине несколько штук стоит. Не?

LSE
29.07.2013, 09:00
3. Лан асист -зря говорят что для европы, реально когда засыпал или дорогу терял (работает кстати и на прерывистой разметке) руль дрожал и машина назад в полосу подруливалала. ДимаК,
Но жаль, что она не работает, когда нет правой линии на полосе (граница обочины например).
Какой номер ждешь, если не секрет?

ДимаК
29.07.2013, 10:28
Zhenya123, http://www.club-q5.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4785&d=1371380243
они бывают разные я думаю что мелкая нам подойдёт и красиво и чеки с заправок туда складывать удобно))) большая думаю будет мешать подлокотнику, но вот Старпому она больше по душе, так как он из неё портвейн пьёт )

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

LSE, да ей нужен корридор из двух линий я понял,номер попросил как тут учили 005, а вот они всё тянут,бумждать
был вчера на шашлыках и понял что ковёр сзади обязательно нужен)

MYXA
29.07.2013, 12:42
ДимаК, Дим, а чехлы на что? :shock:

ДимаК
29.07.2013, 15:04
MYXA, Ир ну как на что, на резину)))
http://www.geckon-plus.ru/index.php?Itemid=6&option=com_zoo&view=category&category_id=206
или диски, что на чём хранит, ломает меня диски такскать поэтому бортую и баланисирую резину как на всех предыдущих авто. А чехлы носить удобно, да и фэншую, а у аудюшный ещё и номер колёсика есть с которого снять, так что поуму можно ставить потом а не на глаз) http://c.a.d-cd.net/895fdau-960.jpg

MYXA
29.07.2013, 15:24
MYXA, Ир ну как на что, на резину)))
Ффффух.... Я почему-то думала, что на сидухи :crazy:

ДимаК
29.07.2013, 15:43
про потолок кореш мне высказал версию, что может от сикушки задней на стекло поддекает она же по крыше идёт...но в разных местах ...хз. Чо гадать в четверг всё разрешится пофотать бы да фотика нет (

ambra
30.07.2013, 16:28
про потолок ... пофотать бы да фотика нет (
А телепоном? Слабо?

ДимаК
30.07.2013, 16:45
ambra, у меня телепон чтобы разговаривать, и не потать ))))

К.А.А.
31.07.2013, 09:29
Дим,привет!:hi:Неск. фот пепельниц.Надеюсь пригодиться!:-) Я подлокотник вперёд не смещаю-не удобно.
Портвейн более не пью.Причина тебе известна.:yes:

Андрей Юрьевич
31.07.2013, 09:35
К.А.А., привет!;-) У нас официалы вот такую большую пепельницу за 5 штук продают:-o А еще есть такая кружка непроливайка..Для вискаря;-)

К.А.А.
31.07.2013, 09:39
[b] У нас официалы вот такую большую пепельницу за 5 штук продают:-o А еще есть такая кружка непроливайка..Для вискаря;-)
Юрьич,привет!Они у вас (и у нас) малохольные!:shock: Брал в "Ауди Плюс",в 2 конца дешевле.:-)

ДимаК
02.08.2013, 12:32
Хотел спросить у кого кожа Милана, она реально так сильно вытягивается на сидушке и топорщиться? На фото сидушки, только приехал от дилера сейчас складки более явные.....
http://s020.radikal.ru/i718/1306/02/43d11bb6822e.jpg

MYXA
02.08.2013, 12:45
Хотел спросить у кого кожа Милана, она реально так сильно вытягивается на сидушке и топорщиться? На фото сидушки, только приехал от дилера сейчас складки более явные.....
Картинка на работе не открывается, оценить складки не могу...
У мужа на А6 Милано со спортсидухами. Машина 2009 гв, пробег почти 110 тыс, из них 55 тыс под моим далеко не худеньким мужем. Сидушки вообще как новые, кожа в идеале - ни складочки, ни растяжения. Наппа на моем кукушонке с пробегом в 59 тыс выглядит не так свежо.

Zaratustra07
02.08.2013, 13:04
ДимаК,у меня черная кожа Милано, проехал 25 тыс. км, примерно такая же складка на сидушке, но на белой коже она смотрится заметней. Коже свойственно немного растягиваться, главное, чтобы эту складку можно было выпрямить рукой. Меня больше напрягают морщинки на левом боку.
Советую наносить спецсредства на кожу с эффектом консервации, типа koch chemie leather care, а лучше очиститель-кондиционер от bmw, летом лучше это делать чаще, раз в 2 недели.

ДимаК
02.08.2013, 13:16
чтобы эту складку можно было выпрямить рукой.
а это чем поможет?)

Zaratustra07
02.08.2013, 13:35
а это чем поможет?)

Это своего рода тест. Если не получится выпрямить рукой, то значит кожа вытянулась, а не растянулась. В этом случае складки сможет убрать только перетяжка кожи сидений.

Андрей Юрьевич
02.08.2013, 14:09
ДимаК, не нужно паниковать..Кожа - это натуральный материал, она немного потянется..У меня машине 2 года, складка немного больше чем у тебя на фото..Причем так сразу стало, но больше не прогрессирует..

P.S. Со временем на коже появится так называемая патина, такая потертость как бы, но смотрится еще лучше, об этом кстати даже в мануале пишут;-)..Я за 2 года ни разу никакими средствами не пользовался кроме влажной тряпки, вид как у новой..Так что химией не злоупотребляй, если нет сильных загрязнений..

Ну а вообще не могу не сказать, что заказ сидений и подлокотников вот такого цвета как у тебя это большая ошибка, через 3 года они превратяться в г.... непонятно какого цвета, как бы ты их ни тер..Это для рекламных буклетов и автосалонов все..Ну или если ты живешь в Монако и ездишь только по выходным прокатиться до Ниццы к примеру..;-)

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

В этом случае складки сможет убрать только перетяжка кожи сидений.

Это уже какой то запредельный фанатизм, Заур...:-o

Zaratustra07
02.08.2013, 14:32
Ну а вообще не могу не сказать, что заказ сидений и подлокотников вот такого цвета как у тебя это большая ошибка, через 3 года они превратяться в г.... непонятно какого цвета, как бы ты их ни тер..

Есть koch chemie leather care с эффектом консервации, спасает от джинсовой краски. По крайней мере, если останется след, то он легко сойдет влажной тряпкой.

Я за 2 года ни разу никакими средствами не пользовался кроме влажной тряпки, вид как у новой..Так что химией не злоупотребляй, если нет сильных загрязнений..

В регионах с влажным климатом можно обойтись без спецсредств, а в городах с суровой действительностью, типа Москвы, где воздух очень сухой, лучше пользоваться кондиционером, иначе кожа рано потеряет товарный вид. У нас здесь мокрое белье в закрытом помещении высыхает в течение дня, а на юге (я родом из Нальчика) такое возможно только на свежем воздухе в жаркий солнечный день.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Это уже какой то запредельный фанатизм, Заур...

Вот такой вот я педантичный, самому бывает стыдно за себя :-)

NatA
02.08.2013, 23:46
ДимаК, с потолком как дела? или где то пропустила продолжение истории?

К.А.А.
03.08.2013, 14:21
ДимаК, с потолком как дела? или где то пропустила продолжение истории?
Присоединяюсь к вопросу.В четверг будто бы должны были делать вскрытие?

Андрей Юрьевич
03.08.2013, 15:19
у меня, кстати, тоже пятна.....жду....

MARSELLA
03.08.2013, 15:55
Дима, а у Вас точно кожа "Милано", что-то больше на "наппу" смахивает... "Милано" -твердая, крупнозернистая, за 3 года у меня, как новая...

Андрей Юрьевич
03.08.2013, 15:59
Дима, а у Вас точно кожа "Милано",

Это не кожа, это ШКУРА.....

Zaratustra07
03.08.2013, 16:22
MARSELLA, кстати да, милано крупнозернистая, а на фото гладкая, как наппа.
Удлинители сидушек особенно радуют, у меня на милано их нет, или они появились уже на рестайле?

Андрей Юрьевич
03.08.2013, 16:24
Zaratustra07, это спортсиденья...

ДимаК
03.08.2013, 18:32
NatA, был у дилера,разобрали весь салон, чтобы потолок снять и сидушки задние надо было вынимать, посмотрели ничего не нашли потом собрали, залапали ещё и стойки пальцами, сказали может конденсат в жару, нафотали отправили в АР на вердикт на замену по гарантии. Новый потолок попрошу ставить в белых перчатках, если конечно такое у них практикуется)

NatA
03.08.2013, 19:06
NatA, был у дилера,разобрали весь салон, чтобы потолок снять и сидушки задние надо было вынимать, посмотрели ничего не нашли потом собрали, залапали ещё и стойки пальцами, сказали может конденсат в жару, нафотали отправили в АР на вердикт на замену по гарантии. Новый потолок попрошу ставить в белых перчатках, если конечно такое у них практикуется)
да уж... желаю чтобы исправили как можно скорее!

ДимаК
04.08.2013, 01:56
MARSELLA, марин, это милона я что и удивился,как же напа тогда вытянивается))) фото возможно зернистость не передаёт.
З,Ы,в жизни такая же эротика как на аватаре?)))

MYXA
05.08.2013, 08:54
З,Ы,в жизни такая же эротика как на аватаре?)))
Посмотрела фото. Чета не так с кожей однозначно. У моего кукушонка с наппой и пробегом уже за 60 тыс и то складка на сидухах меньше. Если интересно, сделаю фото салонов с Наппой и с Милано.

LSE
05.08.2013, 09:00
MYXA, Ну конечно же всем интересно, делайте!

MYXA
05.08.2013, 11:54
MYXA, Ну конечно же всем интересно, делайте!
Вечером щелкну и выложу Милано на А6 мужа.
Наппу - в конце недели, кукушонок сейчас чистит перышки (вернее красит крыло).

small
05.08.2013, 13:00
У моего кукушонка с наппой и пробегом уже за 60 тыс и то складка на сидухах меньше.

От веса рулевого, а также от частоты его ёрзаний много зависит.:-)

MYXA
05.08.2013, 13:11
От веса рулевого, а также от частоты его ёрзаний много зависит.
Ну здесь идет речь о сидушках с кожей Милано, а сравнивать ее с наппой не очень корректно. Поэтому я и привожу в пример машину мужа, в которой сидухи именно с этой кожей.
В А6 вес рулевого последние 55 тыс. км порядка 95 кг., я на мужнином тракторе езжу редко, так что меня можно в расчет не брать. Машину брали 2 года назад с пробегом 55 ткм. Сегодня присмотрелась повнимательнее - кожа на водительском сидении с небольшой волной, но не больше, чем у ТС точно. Только вот пробеги машин не сравнить...
Ерзаем мы в спортсидухах редко, т. к. они к ерзаниям не располагают :)

ДимаК
05.08.2013, 13:25
MYXA, одна надежда что волны расти не будут))) рулевой весит 110 кг, но!!! справа иногда присутствует миниатюрное творение весом не более 60 кг и ёрзаньем в машине не занимаемся, так там такая же складка)))

MYXA
05.08.2013, 13:31
MYXA, одна надежда что волны расти не будут))) рулевой весит 110 кг, но!!! справа иногда присутствует миниатюрное творение весом не более 60 кг и ёрзаньем в машине не занимаемся, так там такая же складка)))
Хочется верить, что не будут. Но они уже есть, и почему бы не исправить это по гарантии?
Я щелкну обе сидушки. Пассажирская, реально, гладкая, без волн. Мой вес в 45 кг. для сидух с любой кожей практически не ощутим...

Пурген
05.08.2013, 15:01
Хочется верить, что не будут. Но они уже есть, и почему бы не исправить это по гарантии?
Я щелкну обе сидушки. Пассажирская, реально, гладкая, без волн. Мой вес в 45 кг. для сидух с любой кожей практически не ощутим...

Тебя уже до 45 разнесло???!!!:shock:

:crazy:

ДимаК
05.08.2013, 15:22
и почему бы не исправить это по гарантии? думаю это будет проблематично

MYXA
05.08.2013, 15:36
думаю это будет проблематично
А что, на обивку гарантия не распросраняется?
У подруги перешивали сидушку на бэхе - примерно месяцев через 8 после покупки авто на коде появились заметные потертости.

ДимаК
05.08.2013, 16:45
MYXA, ну там же потёртость, а тут всё ок , складка , так это производственный момент )

MYXA
05.08.2013, 16:54
складка , так это производственный момент )
почему???
а если это косяк раскройщика или брак кожи?

small
05.08.2013, 17:44
такая же складка)))
заметные потертости.

Это не одно и тоже.

Михрютка
05.08.2013, 17:53
На Хонде менял дважды по гарантии, правда ткань. А кожу по моей дорожке проторенной, менял приятель.

MYXA
05.08.2013, 18:13
Это не одно и тоже.
Я знаю, что это не одно и то же. Но и то и другое может быть, как брак, так и небрежное обращение. Верно? Значит и тот и другой случай могут расценить, и как гарантийный, и как нет. Следуя логике, если потертости расценили как гарантийный случай, то почему бы не расценить как гарантийный случай вытянутую кожу?

Zaratustra07
05.08.2013, 19:34
Совсем не в духе ОД Ауди признавать гарантийными случаи потери внешнего вида элементов салона. Из собственного опыта отмечу, что кузовной сервисе у ОД самый слабый и тяпляпистый, по немецки профессиональны только слесари. В случае ДимаК нужно менять сиденье целиком, не советую в это ввязываться. Конечно надо бы прям с новья пользоваться достойными средствами по уходу за кожей, очередной владелец авто будем вам благодарен. Только вот аудюшные средства слабоваты, совсем другое дело с фирменными от BMW.

ДимаК
05.08.2013, 20:09
Конечно надо бы прям с новья пользоваться достойными средствами по уходу за кожей Да я с новья посидел 8 часов пока из Москвы ехал, средство бы не спасло ) складка уже появилась

Aleksey L
05.08.2013, 20:15
Только вот аудюшные средства слабоваты, совсем другое дело с фирменными от BMW.Не думаю, что Аудь или там БМП, выпускают собственные хим средства(а также, колодки, резинки, прокладки и т.п и т.д).Перекупают и пакуют в фирменную...Поэтому, нельзя говорить, что у Мерина, лучше чем у Лохуса :-)

Zaratustra07
05.08.2013, 20:31
Не думаю, что Аудь или там БМП, выпускают собственные хим средства(а также, колодки, резинки, прокладки и т.п и т.д).Перекупают и пакуют в фирменную...Поэтому, нельзя говорить, что у Мерина, лучше чем у Лохуса :-)

Я тоже думаю, что все средства примерно одинаковые. Вся фишка в том, что у каждого автопроизводителя свой фирменный запах кожи и в целом салона. Запах кожи Ауди малоузнаваем, слабоощутим, у BMW запах особый, яркий, а фирменные средства хорошо его поддерживают, продлевая ощущение новой машины.

Александр Екб
05.08.2013, 21:55
На рав4 менял "кожанные" сидения по гарантии, были изломы на боках сидушек, правда кожей в тойоте и не пахнет, там кожзам какой-то, проверенно (после замены по гарантии упал огонек от сигареты прям между ног, прожег брюки и ту самую тойотовскую кожу насквозь до паралона!).

MYXA
13.08.2013, 15:53
Исправляюсь и выкладываю фото складочек.
Итак, имеем А6 2009 гв, пробег 110 тыс. со спортсидушками с кожей Милано.
Обратите внимание, что сидушка у пассажира как новая. Водительская более поюзанная, но это не удивительно :crazy:
Сами сидушки с точки зрения образования складок сшиты лучше, чем в кукушатах - меньшая площадь каждого фрагмента.

MYXA
13.08.2013, 15:59
И складочки на сидушках моего кукушонка. Машина 2009 гв, пробег 61 тыс, спортсидушки с наппой.
Складки есть, но мне кажется, что они поменьше чем у ДимыК? Или просто их несколько а у него одна, но побольше?

sss
13.08.2013, 16:46
Первая - это фирменная складка от Ауди , вторая - морщина от возраста ...

ДимаК
13.08.2013, 18:48
Иррааааа.......я тебя просто...................

MYXA
13.08.2013, 18:52
Иррааааа.......я тебя просто.....................
Это предложение или угроза? :crazy:

ДимаК
14.08.2013, 17:23
MYXA, прошу прощения за эмоции, был вчера не в адеквате, а по сидушкам видать аудя шас не та и милана не тв пошла))) пролазил фотки разных с драйва, много где есть складки и поболее, а где и как у вас, от чего зависит, хз, но по гарантии кресла менятьне буду, хватить с меня пока потолка, обещали через 3 недели привезти и белые перчатки мастеру, а то при разборе все зафоршмачил чёрными пальцами

NatA
14.08.2013, 17:26
ДимаК, интересно что будет дольше идти, потолок или перчатки? ;)

MYXA
14.08.2013, 17:44
MYXA, прошу прощения за эмоции, был вчера не в адеквате, а по сидушкам видать аудя шас не та и милана не тв пошла))) пролазил фотки разных с драйва, много где есть складки и поболее, а где и как у вас, от чего зависит, хз, но по гарантии кресла менятьне буду, хватить с меня пока потолка, обещали через 3 недели привезти и белые перчатки мастеру, а то при разборе все зафоршмачил чёрными пальцами
Без проблем, все бывает 8-)
Если складки сильно не заботят, я бы тоже забила на это дело.
А вот насчет перчаток - обязательно бы проследила, чтобы были точно такие же, в каких на заводе работают. Шоб совершенно точно отпечатки оставляли одобренные заводом-изготовителем :\"\":

ДимаК
02.10.2013, 12:06
Итак, пришла крыша, заменили по гарантии, теперь у меня нет жёлтых пятен на потолке :roll: Но, при разборе процарапали крышку пепельницы (царапина по диагонали 10-15 см), что сзади на центральном тоннеле. Мастер вину не признаёт. Обратился в клиентский отдел, там сказали мы Вас понимаем, но и доказательств, что это мы сделали тоже нет. Поэтому посмотрим камеры наблюдения (что они там увидят, непонятно) и постараемся продать Вам новую пепельницу с минимальной наценкой. Странно как то получается, где больше вероятность поцарапать железным предметом крышку, провезя пару раз хороших, не злобно настроенных на меня людей сзади или при разборе салона, со снятием задних сидений, кстати, что интересно сиденья снимали когда первый раз пытались причину пятен установить, а при целиковой замене, другой работник обошёлся без снятия сидений, чёткого алгоритма работы значит нет по салону, каждый как умеет, так и разбирает. Где бы узнать сколько стоит эта пепельница?

NatA
02.10.2013, 13:28
ДимаК, теперь надо проследить чтобы при замены пепельницы пол салона не разбирали... :)

у меня пластик на внутренней стороны двери так разок поцарапали при ремонте машины, не глубокая, но длиная отметина.. заметила позже, не стала разбираться, в остальном очень хорошо отремонтировали

ДимаК
02.10.2013, 17:16
Позвонил ОД и проявил чудеса лояльности АУДИ, выяснить по чей вине появилась царапина на накладке не удалось, заказали пепельницу из Германии за свой счёт. :roll:

К.А.А.
02.10.2013, 18:47
Дима,превед!:hi: Рад разрешению твоих проблем,чесслово:Yahoo!: Есть преложение-плюнуть на складки кожи сидушек.Слюной.Это кожа.У мну,если ты помнишь,тоже наппа.Кожа имеет свойство вытягиваться.Тесные ботинки из кожи не носил?:secret:Ремешок на моих часах от Мориса Лакруа и то вытягивается через год! Прикладываю фоты своих сидушек при пробеге 5000км.Макросъемка.Вес левого пилота-86кг,правого(жена),60?,61?Давно не взвешивал!:shock:Не,60-ти нет...Признаюсь-обильно смазал кожу под попами касторкой,и уехал на месяц в Осетию.Будь,здрав,боярин!:hi:

ДимаК
03.10.2013, 09:48
К.А.А., спасибо Андрюх, да плюнул уже) Всё равно странно у тебя наппа не так вытянулась, опять же в твоих примерах кожа вытягивается со временем, у меня милана после первого же перегона от ОД дала складку.

ДимаК
19.11.2013, 17:55
Вопрос: есть способ прятать замки для ремней безопасности на заднем сиденье?
Я один раз был грешен и провез на заднем сиденье трёх!!! человек, так вот на среднюю часть замка видать средний пассажир придавил, а так как под кожей что то типа жёсткого пенопласта, то он вдавился и назад не вернулся и теперь на этом месте яма. Ауди не перестаёт меня "радовать" сидушками.

Михрютка
19.11.2013, 18:32
То же сильно волнует этот вопрос.

DUK63
20.11.2013, 08:38
Вопрос: есть способ прятать замки для ремней безопасности на заднем сиденье?То же сильно волнует этот вопрос.Ну что взять с "писателей", не умеющих читать ;)
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3446

ДимаК
20.11.2013, 09:59
DUK63, интересное решение, но проломил сидушку у меня именно средний замок (

ДимаК
29.11.2013, 14:48
Получил сегодня ответ с завода, по поводу образования складок на сидушках, смысл такой:
Наши сиденья превращаются в дерьмо в первый же день эксплуатации, потому что мы используем очень качественные натуральные материалы отделки, а те производители у которых сидушки выглядят как новые после трёх-пяти лет эксплуатации просто используют дерьмовые и низкокачественные материалы....

s_vn
29.11.2013, 16:35
потому что мы используем очень качественные натуральные материалы отделки, а те производители у которых сидушки выглядят как новые после трёх-пяти лет эксплуатации просто используют дерьмовые и низкокачественные материалы... И это чистая правда:-)

ДимаК
29.11.2013, 17:55
s_vn, ещё Володя, заметил что мои передние двери звенят как пустые, по сравнению с задними, но не придавал значения пока в салоне на другом авто не обнаружил, что и передние благородно закрываются а не как консервы, т.е. такое ощущение что нет вибропласта как будто, по комплектухе разница в том, что у меня B&O,а там не было, бред получается что если БО, то шумку фашисты не делают.
Или они читают наш форум, и просекли, что я буду двери шумить и не стали заморачиваться)))
Просьба проведите простой тест: постучите пальцем по железу в районе ручки задней двери и передней и сравните звук. (должен быть одинаковый, у меня сзади глухой, а спереди звонкий)

s_vn
29.11.2013, 18:13
s_vn, ещё Володя, заметил что мои передние двери звенят как пустые, по сравнению с задними, но не придавал значения пока в салоне на другом авто не обнаружил, что и передние благородно закрываются а не как консервы, т.е. такое ощущение что нет вибропласта как будто, по комплектухе разница в том, что у меня B&O,а там не было, бред получается что если БО, то шумку фашисты не делают.
Или они читают наш форум, и просекли, что я буду двери шумить и не стали заморачиваться)))Дим, я когда свою зашумил, на машине жены, а она с В&О, сразу двери, как на ведре помойном закрывацца стали:x По факту внутри дверь с В&О отличаецца от обычной только тем, что динамик другой и вклеен на герметик...Та же жалкая полоска вибропласта, что и в обычнай%)

MuxaA4
09.01.2014, 12:18
А что за кнопочки у подлокотника? У меня таких нет

http://www.club-q5.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4986&d=1375248265

Nikita77
09.01.2014, 12:34
Обогреваемый и охлаждаемый подстаканник водителя

MuxaA4
09.01.2014, 12:41
Обогреваемый и охлаждаемый подстаканник водителя
Ого! Прикольно - не знал что так бывает

ДимаК
07.07.2014, 22:34
Не помню где видел, но видел точно похожий косяк, поэтому пишу в своей теме.
Вчера вышел из дома, дождь льёт, а машин весело меня встречает с открытым багажником и подсветкой в нём...я при...ел. Там ведь мяч лежит, а если бы спёрли, да и салон светлый, если бы насрали...
Думал в шортах на диване лежал дома нажал случайно кнопку открывания. Гипотеза не подтвердилась, так как не поверите первый раз кнопку открывания багажника на брелке нажал после покупки. Так вот я не понял как она работает. На закрытой\открытой машине при нажатие кнопки багажника она моргает аварийками а дверь не поднимается. Может сломалось что? А вообще как то стрёмно, когда не знаешь откроется сегодня ночью багажник на парковке или повезёт...

sergikoff
07.07.2014, 22:37
Не помню где видел, но видел точно похожий косяк, поэтому пишу в своей теме.
вот та тема... (http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3263)

ДимаК
13.07.2014, 00:22
Сегодня на природе ребёнок ногу порезал. Впервые открыл фашистскую аптечку, так вот там одни бинты и тампоны. Ни перекиси ни таблеток ни зелёнки....надо докупить

Zaratustra07
13.07.2014, 00:39
Сегодня на природе ребёнок ногу порезал. Впервые открыл фашистскую аптечку, так вот там одни бинты и тампоны. Ни перекиси ни таблеток ни зелёнки....надо докупить

Немцы не виноваты, это наши власти в 2010 году запретили включать в автоаптечки все виды медикаментов, только перевязочные материалы. Скорей всего это общеевропейский стандарт.

Ксюша
13.07.2014, 00:59
Так и есть. У меня 2 аптечки- одна немецкая, другая родимая, докупленная и дополненная. Рядом лежат.

Marattt
13.07.2014, 10:43
Вот кстати, гда аптечки храните? Правильнее же в салоне держать - мало ли что, но положить ее там особо некуда в q5

Zaratustra07
13.07.2014, 11:05
Вот кстати, гда аптечки храните? Правильнее же в салоне держать - мало ли что, но положить ее там особо некуда в q5

Немецкую аптечку можно хранить в боковом сетчатом кармашке багажника, а российскую пластиковую аптечку типа Фэст можно хранить в ящике под полом багажника, в нем два отсека, в один их них вмещается аптечка, а в другой порошковых огнетушитель.

Ксюша
13.07.2014, 13:16
Правильнее, да, наверное, в салоне...
Но там реально нехватаеьт для этого места, я держу в сетчатой полочке в багажнике, справа.

ДимаК
10.10.2014, 12:03
Поменял по гарантии 3ий раз потолок. Поездил в это время на А6, кушка больше конечно нравится, единственное по сравнению с А6 руль очень у Ку5 тугой почему то.
Машинка спустя год радует динамикой и ездой, раздражает, конечно треск и скрип салона. Вылечил уже много сверчков, а они всё наступают. Сейчас трещит в районе пассажирской двери, надо разбирать, точно не уплотнители, так как резинки от А8 уже стоят. И скрип в районе задней полки. Полка полностью проклеена маделином. Скрип идёт от задней боковой накладки и основания для крепления полки. Ещё не у кого сидушка под задницей на виражах не ёрзает? Ощущение, что не закреплена, но болты рельсов вроде затянуты, люфтит сама сидушка на основании.

MuxaA4
10.10.2014, 12:40
Ещё не у кого сидушка под задницей на виражах не ёрзает? Ощущение, что не закреплена, но болты рельсов вроде затянуты, люфтит сама сидушка на основании.
Я заметил, что сидушка чуть люфтит вперед-назад! Проверил рельсы, все затянуто. Не понятно, где смотреть.

Zaratustra07
10.10.2014, 12:52
Я заметил, что сидушка чуть люфтит вперед-назад! Проверил рельсы, все затянуто. Не понятно, где смотреть.
Смотреть нужно каркас сиденья. Есть он сломан или треснут, то будет люфт, а при старте и торможении иногда может быть слышен стук.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Тема в помощь http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3778

MuxaA4
10.10.2014, 14:57
Смотреть нужно каркас сиденья.
а как и где его смотреть. Надо сидущку снимать?

Zaratustra07
10.10.2014, 15:22
а как и где его смотреть. Надо сидущку снимать?
Да, нужно разбирать сиденье. Схему разбора можно попросить в теме по ELSA и ETKA, правда помню где-то эта схема уже промелькала на форуме, но поисковиком я не нашел.

MuxaA4
10.10.2014, 15:37
Да, нужно разбирать сиденье
Пока не критично. Буду так ездить. С музыкой не понятно, это я без музыки в полной тишине обнаружил))

SkorpioN_Z
14.10.2014, 19:08
Спасибо за решение!

ДимаК
28.12.2016, 15:18
Всем привет, у нас сегодня 0 градусов. И вместе со льдом с машины сошли в очередной раз валенки с днища и колпачек с задней щетки )))
Странные немцы такую хрень придумали на месте где глыбы ледяные намерзают пластмасски мутить. Заехал в гаражи с помощью молотка и клипсы валенки прибили, а вот на колпачек номерок бы добыть, или там писалка вся только покупается?

KOKA
28.12.2016, 15:24
номерок бы добыть
8K9 955 205:hi:

ДимаК
28.12.2016, 15:35
KOKA, ты прям волшебник, постоянно выручаешь, умудрился решётку динамика расколотить бутылкой, и то знаешь её код)

юра 1
28.12.2016, 16:18
http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=83475579-2b19-444d-a334-208f96662bb0&SubId=8510065E


8K9 955 205

Оно?

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

:drinks:Упс Колян

ДимаК
28.12.2016, 16:22
юра 1, судя по фото именно оно, на экзисте ещё аналог в три раза дешевле предлагается, не знаю подойдет ли. Смысл оригинал покупать, если он вместе со снегом сходит)))

юра 1
28.12.2016, 16:24
юра 1, судя по фото именно оно, на экзисте ещё аналог в три раза дешевле предлагается, не знаю подойдет ли. Смысл оригинал покупать, если он вместе со снегом сходит)))

Снег не при чем, ты ее щеткой сковырнул и не заметил, просто
У меня было такое

ДимаК
28.12.2016, 16:44
юра 1, ха а поищу ка я её в своём сугробе тогда)))

KOKA
28.12.2016, 16:57
умудрился решётку динамика расколотить
Уточнил бы, что за решетка...

ДимаК
28.12.2016, 17:07
KOKA, на задней двери, так всё решётка куплена, только не поменяна, номерк вроде ты и дал)))
Предупредю других владельцев: не возите стоймя бутылки на полу пассажирского ряда!!!! В поворотах они получают неимоверное ускорение и горлышками пробивают решётки динамиков!

KOKA
28.12.2016, 17:12
решётка куплена
Ну и славно, трам-пам-пам!:beer: